Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 35 - Toulouse - Lac - 05/09/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROSET Laure | FRA | 1996 | AVENIR MURET NATATION | 16:42.84 | 100 pts |
2. | FAFET Carmen | FRA | 1997 | DAUPHINS FC SÈTE | 24:41.46 | 80 pts |
3. | POUPPEVILLE Melanie | FRA | 1997 | AC TRÈBES | 24:41.75 | 70 pts |
4. | GAUTHIER Florence | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 25:43.16 | 60 pts |
5. | GOURI Mathilde | FRA | 1995 | DAUPHINS FC SÈTE | 25:48.92 | 50 pts |
6. | DUMONT Annabelle | FRA | 1994 | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | 25:55.63 | 45 pts |
7. | DI BERNARDO Alizée | FRA | 1992 | AVENIR MURET NATATION | 26:08.93 | 40 pts |
8. | GRACIA Jade | FRA | 1996 | AC TRÈBES | 26:21.39 | 35 pts |
9. | BLANC Laurine | FRA | 1997 | AVENIR MURET NATATION | 26:33.40 | 30 pts |
10. | HOFMANN Vanessa | FRA | 1996 | AS LA TESTE | 26:42.14 | 25 pts |
11. | GOURMELON Florence | FRA | 1995 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 26:44.26 | 20 pts |
12. | MOSNA Morgane | FRA | 1996 | AC TRÈBES | 26:54.16 | 19 pts |
13. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | CN TARARE | 26:58.65 | 18 pts |
14. | TASCA Victoria | FRA | 1996 | AVENIR MURET NATATION | 27:09.44 | 17 pts |
15. | RIALLAND Marion | FRA | 1997 | AVENIR MURET NATATION | 27:11.96 | 16 pts |
16. | DOHERTY Lucy | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 27:34.74 | 15 pts |
17. | RIO Sandra | FRA | 1991 | SA MÉRIGNAC | 27:47.61 | 14 pts |
18. | CAUSSE Pauline | FRA | 1997 | DAUPHINS FC SÈTE | 27:54.76 | 13 pts |
19. | GUERRERO Coralie | FRA | 1994 | AC TRÈBES | 27:57.73 | 12 pts |
20. | RESPAUD Magalie | FRA | 1982 | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | 27:59.91 | 11 pts |
21. | CERISIER Camille | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 28:06.88 | 10 pts |
22. | CAUSSE Caroline | FRA | 1995 | DAUPHINS FC SÈTE | 28:15.70 | 9 pts |
23. | BIBES Morgane | FRA | 1996 | AVENIR MURET NATATION | 28:49.30 | 8 pts |
24. | BETEILLE Elisa | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 29:01.25 | 7 pts |
25. | SENGES Mathilde | FRA | 1995 | AVENIR MURET NATATION | 29:06.67 | 6 pts |
26. | DROUILLAT Justine | FRA | 1995 | AVENIR MURET NATATION | 29:07.12 | 5 pts |
27. | GABRIEL Sophie | FRA | 1999 | AC TRÈBES | 29:29.04 | 4 pts |
28. | PREVOST Marine | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 29:32.72 | 3 pts |
29. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 29:46.63 | 2 pts |
30. | DAVID Grégorine | FRA | 1997 | AC TRÈBES | 29:46.99 | 1 pts |
31. | MESPLET Noemie-Eugenie | FRA | 1995 | SAM LESPARRE NATATION | 30:22.89 | 1 pts |
32. | PERRIN Joséphine | FRA | 1996 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 30:23.49 | 1 pts |
33. | BAREYT Fiona | FRA | 1996 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 30:24.15 | 1 pts |
34. | CORCUFF Anaëlle | FRA | 1998 | AC TRÈBES | 30:29.30 | 1 pts |
35. | BOISSET Marie | FRA | 1993 | AVENIR MURET NATATION | 30:49.56 | 1 pts |
36. | MOMMEJA Marie | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 30:51.00 | 1 pts |
37. | AUBAN Sara | FRA | 1998 | AVENIR MURET NATATION | 31:32.10 | 1 pts |
38. | FOUQUET Charlotte | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 31:35.17 | 1 pts |
39. | INIZAN Estelle | FRA | 1998 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 31:40.55 | 1 pts |
40. | FAFET Lucie | FRA | 1999 | DAUPHINS FC SÈTE | 31:48.18 | 1 pts |
41. | SERRES Camille | FRA | 1995 | AVENIR MURET NATATION | 31:48.71 | 1 pts |
42. | MAILLARD Maud | FRA | 1993 | AVENIR MURET NATATION | 32:08.64 | 1 pts |
43. | MALESTROIT Aslhey | FRA | 1997 | DAUPHINS FC SÈTE | 32:23.10 | 1 pts |
44. | FAFET Zoé | FRA | 1990 | DAUPHINS FC SÈTE | 32:27.33 | 1 pts |
45. | MARTINS Aurelie | FRA | 1999 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 33:28.11 | 1 pts |
-- | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | ASPTT GRAND TOULOUSE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 36:43.94 | 300 pts |
2. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 39:13.71 | 270 pts |
3. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 39:22.95 | 250 pts |
4. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 39:35.12 | 240 pts |
5. | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 41:37.49 | 230 pts |
6. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 42:32.64 | 220 pts |
7. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 44:36.57 | 210 pts |
8. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 45:16.08 | 200 pts |
9. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 46:02.36 | 190 pts |
10. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1 h 48:23.08 | 180 pts |
11. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 49:25.37 | 170 pts |
12. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 50:21.70 | 160 pts |
13. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 53:03.45 | 150 pts |
14. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 55:17.53 | 140 pts |
15. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 55:26.63 | 130 pts |
16. | DI BERNARDO Océane | FRA | 1993 | AVENIR MURET NATATION | 1 h 55:33.63 | 120 pts |
17. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 59:14.22 | 110 pts |
18. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2 h 03:15.16 | 100 pts |
19. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 2 h 04:27.81 | 90 pts |
20. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 2 h 04:38.70 | 80 pts |
21. | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2 h 04:45.73 | 70 pts |
22. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2 h 09:11.74 | 60 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 21:36.33 | 100 pts |
2. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | AVENIR NATATION BESANÇON | 21:37.73 | 80 pts |
3. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 21:52.99 | 70 pts |
4. | DELBES Clément | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 22:50.97 | 60 pts |
5. | JACOBE Thibault | FRA | 1991 | AC TRÈBES | 23:19.11 | 50 pts |
6. | AUDOUY Clement | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 23:45.17 | 45 pts |
7. | SICHAN Heimanu | TAH | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 24:29.94 | 40 pts |
8. | MOLINIER Géraud | FRA | 1992 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 24:40.97 | 35 pts |
9. | TIMMS Yoann | FRA | 1997 | AC TRÈBES | 25:00.46 | 30 pts |
10. | SDRAULIG Jean-Luc | BEL | 1972 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 25:40.76 | 25 pts |
11. | JACOBE Pierre | FRA | 1996 | AC TRÈBES | 26:05.81 | 20 pts |
12. | GONZALEZ Patrick | FRA | 1995 | AC TRÈBES | 26:12.85 | 19 pts |
13. | VARGAS Thomas | FRA | 1995 | AVENIR MURET NATATION | 26:20.34 | 18 pts |
14. | TRILLO Arthur | FRA | 1996 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 26:20.81 | 17 pts |
15. | CASSE Bastien | FRA | 1997 | AVENIR MURET NATATION | 26:30.96 | 16 pts |
16. | AUBAN Alexandre | FRA | 1997 | AVENIR MURET NATATION | 26:34.96 | 15 pts |
17. | MARTINS Damien | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 26:38.64 | 14 pts |
18. | BOUCHUT Carl | FRA | 1996 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 26:43.79 | 13 pts |
19. | GUERRERO Quentin | FRA | 1997 | AC TRÈBES | 26:48.34 | 12 pts |
20. | BOUCHUT Calvin | FRA | 1996 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 26:50.16 | 11 pts |
21. | ROUET Kévin | FRA | 1994 | AVENIR MURET NATATION | 27:37.60 | 10 pts |
22. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 28:39.63 | 9 pts |
23. | SIX Thomas | FRA | 1999 | AC TRÈBES | 29:24.97 | 8 pts |
24. | LE STIR Bruno | FRA | 1968 | GRAND RODEZ NATATION | 29:28.33 | 7 pts |
25. | GARCIA Guillaume | FRA | 1999 | AC TRÈBES | 31:21.68 | 6 pts |
26. | VIARGUES Fabrice | FRA | 1970 | GRAND RODEZ NATATION | 31:27.82 | 5 pts |
27. | JACOBE Valentin | FRA | 1998 | AC TRÈBES | 31:28.54 | 4 pts |
28. | MOSZCKYNSKI Rémy | FRA | 1973 | GRAND RODEZ NATATION | 32:12.79 | 3 pts |
29. | FEIGNA Sébastien | FRA | 1983 | AVENIR MURET NATATION | 33:48.05 | 2 pts |
30. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 36:17.52 | 1 pts |
31. | TROUILHET Stéphane | FRA | 1962 | GRAND RODEZ NATATION | 37:26.11 | 1 pts |
32. | FELZINE Alain | FRA | 1957 | GRAND RODEZ NATATION | 38:00.14 | 1 pts |
33. | GRANIER Dominique | FRA | 1958 | GRAND RODEZ NATATION | 42:31.82 | 1 pts |
-- | PILORGET Loïc | FRA | 1976 | ASPTT GRAND TOULOUSE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 30:03.07 | 300 pts |
2. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 30:03.54 | 270 pts |
3. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 31:36.97 | 250 pts |
4. | BUSOLIN Alexis | FRA | 1992 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1 h 33:11.26 | 240 pts |
5. | GOURI Lucas | FRA | 1989 | MONTPELLIER ANUC | 1 h 34:26.26 | 230 pts |
6. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 35:54.10 | 220 pts |
7. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 35:54.78 | 210 pts |
8. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | THOUROTTE NATATION | 1 h 36:11.82 | 200 pts |
9. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 36:54.06 | 190 pts |
10. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 37:33.47 | 180 pts |
11. | TIRODE Paul | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 38:22.46 | 170 pts |
12. | GERMAIN Adrien | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 39:08.94 | 160 pts |
13. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 39:11.28 | 150 pts |
14. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 39:11.98 | 140 pts |
15. | INIZAN Loic | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 39:16.07 | 130 pts |
16. | ACHOTEGUI Nicolas | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 39:39.22 | 120 pts |
17. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 40:26.65 | 110 pts |
18. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1 h 40:55.05 | 100 pts |
19. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1 h 41:38.40 | 90 pts |
20. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 42:19.84 | 80 pts |
21. | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 1 h 42:53.35 | 70 pts |
22. | DANHO Thibaut | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 44:21.84 | 60 pts |
23. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 45:15.40 | 50 pts |
24. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 45:59.19 | 45 pts |
25. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 48:28.61 | 40 pts |
26. | JAMMES Thomas | FRA | 1996 | AVENIR MURET NATATION | 1 h 49:22.60 | 35 pts |
27. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 50:22.50 | 30 pts |
28. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 1 h 50:33.42 | 25 pts |
29. | CHUSSEAU Aurélien | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 51:22.90 | 20 pts |
30. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 55:07.05 | 19 pts |
31. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1 h 55:29.95 | 18 pts |
32. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 55:36.62 | 17 pts |
33. | LINCHENEAU Felix | FRA | 1995 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1 h 56:54.73 | 16 pts |
34. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 57:00.19 | 15 pts |
35. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 1 h 59:11.99 | 14 pts |
36. | BRISSE Marceau | FRA | 1994 | AVENIR MURET NATATION | 2 h 00:22.99 | 13 pts |
37. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 01:06.30 | 12 pts |
38. | GABRIAGUES Loïs | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 2 h 03:13.70 | 11 pts |
39. | ANDRE Louis | FRA | 1995 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 2 h 04:12.86 | 10 pts |
40. | AZIN Hugo | FRA | 1997 | AVENIR MURET NATATION | 2 h 05:17.94 | 9 pts |
41. | BERTONCELLI Carlo | ITA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 09:16.67 | 8 pts |
42. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2 h 10:34.66 | 7 pts |