2ÈME JOURNEE PRE-SAISON - PLAISIR - Petit bassin - 03/10/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 30.87 | 998 | |
2. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 35.07 | 761 | |
3. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 35.79 | 724 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALLEY Clélia | FRA | 1994 | CN MEULAN | 33.05 | 871 | |
2. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.43 | 850 | |
3. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 34.27 | 804 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.58 | 898 | |
2. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.66 | 893 | |
3. | CHUNG Malithévy | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 32.75 | 888 | |
4. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 33.03 | 872 | |
5. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.11 | 868 | |
6. | BOUSQUET Clotilde | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 33.62 | 839 | |
7. | COUAILLET Andrea | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 33.98 | 819 | |
8. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 34.19 | 808 | |
9. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 34.37 | 798 | |
10. | PEYROU Kesia | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 34.76 | 777 | |
11. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 35.35 | 746 | |
12. | CIRET Janice | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 35.72 | 727 | |
13. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 35.75 | 726 | |
14. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 35.95 | 715 | |
15. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 36.16 | 705 | |
16. | LACAZE Elsa | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 36.68 | 679 | |
17. | MARQUES Sandra | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 36.81 | 672 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARTIGNY Lucile | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 31.14 | 982 | |
2. | GENDRON Gabrielle | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 31.57 | 956 | |
3. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 32.05 | 928 | |
4. | VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 32.84 | 883 | |
5. | GOZDOWSKI Elise | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 34.81 | 775 | |
6. | PORTEJOIE Emma | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 35.19 | 755 | |
7. | LE FAILLER Floriane | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 35.57 | 735 | |
8. | DELAPLACE Charlotte | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 36.10 | 708 | |
9. | SCOUBART Cloe | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 38.03 | 613 | |
10. | GELY Marion | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 38.37 | 597 | |
11. | OTARIAN Sylvie | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 49.89 | 181 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:34.00 | 811 | 35.66 (50 m) - 1:14.48 (100 m) |
2. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 2:56.02 | 545 | 38.29 (50 m) - 1:21.67 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 2:42.30 | 705 | 36.27 (50 m) - 1:16.62 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUAILLET Andrea | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:36.86 | 774 | 34.40 (50 m) - 1:13.90 (100 m) |
2. | BOUSQUET Clotilde | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:41.52 | 714 | 36.27 (50 m) - 1:16.59 (100 m) |
3. | CHUNG Malithévy | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:43.99 | 684 | 38.20 (50 m) - 1:20.61 (100 m) |
4. | PEYROU Kesia | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:44.40 | 679 | 36.52 (50 m) - 1:18.40 (100 m) |
5. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:45.35 | 667 | 38.26 (50 m) - 1:20.71 (100 m) |
6. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 2:51.94 | 590 | 38.50 (50 m) - 1:22.20 (100 m) |
7. | CIRET Janice | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:52.33 | 586 | 39.67 (50 m) - 1:22.91 (100 m) |
8. | LACAZE Elsa | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 3:00.73 | 495 | 41.95 (50 m) - 1:28.48 (100 m) |
9. | MARQUES Sandra | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 3:01.01 | 492 | 38.26 (50 m) - 1:24.26 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENDRON Gabrielle | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 2:33.88 | 813 | 35.89 (50 m) - 1:15.43 (100 m) |
2. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 2:38.18 | 757 | 36.74 (50 m) - 1:17.24 (100 m) |
3. | VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 2:42.02 | 708 | 37.98 (50 m) - 1:19.13 (100 m) |
4. | PORTEJOIE Emma | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:51.43 | 596 | 39.66 (50 m) - 1:22.95 (100 m) |
5. | SCOUBART Cloe | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 3:06.73 | 434 | 43.93 (50 m) - 1:31.46 (100 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:21.05 | 825 | 39.02 (50 m) |
2. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:21.44 | 816 | 39.88 (50 m) |
3. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:21.88 | 805 | 39.24 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIRIOU Lucile | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:21.98 | 803 | 39.06 (50 m) |
2. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:25.41 | 724 | 42.29 (50 m) |
3. | SALLEY Clélia | FRA | 1994 | CN MEULAN | 1:25.64 | 719 | 42.04 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.50 | 838 | 39.54 (50 m) |
2. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.10 | 824 | 39.10 (50 m) |
3. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.90 | 805 | 40.24 (50 m) |
4. | CIRET Janice | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:22.63 | 788 | 40.22 (50 m) |
5. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:23.59 | 765 | 41.55 (50 m) |
6. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 1:24.08 | 754 | 40.82 (50 m) |
7. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:25.16 | 730 | 41.21 (50 m) |
8. | CHUNG Malithévy | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:25.69 | 718 | 42.04 (50 m) |
9. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 1:25.98 | 711 | 41.89 (50 m) |
10. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 1:26.66 | 696 | 41.80 (50 m) |
11. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:27.54 | 677 | 42.41 (50 m) |
12. | LACAZE Elsa | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:27.64 | 675 | 43.06 (50 m) |
13. | MARQUES Sandra | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:28.29 | 661 | 42.39 (50 m) |
14. | PEYROU Kesia | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:28.60 | 654 | 42.70 (50 m) |
15. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 12:37.60 | 1 | 9.20 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENDRON Gabrielle | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:16.26 | 944 | 37.11 (50 m) |
2. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:18.63 | 884 | 38.76 (50 m) |
3. | VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:20.60 | 836 | 38.79 (50 m) |
4. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:22.93 | 781 | 40.25 (50 m) |
5. | GOZDOWSKI Elise | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:24.87 | 736 | 40.89 (50 m) |
6. | GELY Marion | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 1:25.75 | 716 | 42.48 (50 m) |
7. | DELAPLACE Charlotte | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 1:26.56 | 698 | 42.13 (50 m) |
8. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:26.65 | 696 | 43.48 (50 m) |
9. | AMARO Laura | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:29.95 | 626 | 43.45 (50 m) |
10. | LE FAILLER Floriane | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 1:31.38 | 596 | 44.73 (50 m) |
11. | SCOUBART Cloe | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:31.74 | 589 | 45.48 (50 m) |
12. | LECLERCQ Manon | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:32.66 | 571 | 45.86 (50 m) |
13. | OTARIAN Sylvie | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 1:54.25 | 222 | 55.54 (50 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIRIOU Lucile | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 6:40.71 | 584 | 40.80 (50 m) - 1:35.28 (100 m) - 3:12.97 (200 m) - 5:08.90 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:04.80 | 787 | 37.87 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:53.62 (200 m) - 4:40.85 (300 m) |
2. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:04.98 | 786 | 43.02 (50 m) - 1:34.43 (100 m) - 3:04.48 (200 m) - 4:41.18 (300 m) |
3. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:20.64 | 694 | 42.94 (50 m) - 1:32.81 (100 m) - 3:06.39 (200 m) - 4:56.59 (300 m) |
4. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:22.64 | 683 | 40.28 (50 m) - 1:30.58 (100 m) - 3:04.52 (200 m) - 4:53.50 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARTIGNY Lucile | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 5:57.20 | 834 | 39.03 (50 m) - 1:23.74 (100 m) - 2:54.05 (200 m) - 4:35.48 (300 m) |
2. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:12.69 | 740 | 41.82 (50 m) - 1:32.23 (100 m) - 3:10.82 (200 m) - 4:48.57 (300 m) |
3. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:32.96 | 626 | 41.76 (50 m) - 1:32.45 (100 m) - 3:08.06 (200 m) - 5:05.51 (300 m) |
4. | LECLERCQ Manon | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 6:42.34 | 576 | 44.51 (50 m) - 1:42.06 (100 m) - 3:23.39 (200 m) - 5:11.67 (300 m) |
5. | PORTEJOIE Emma | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 6:42.99 | 572 | 45.39 (50 m) - 1:40.23 (100 m) - 3:20.13 (200 m) - 5:13.02 (300 m) |
6. | AMARO Laura | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:53.10 | 521 | 47.46 (50 m) - 1:45.50 (100 m) - 3:25.40 (200 m) - 5:22.63 (300 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VUILLAUME Nicolas | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 28.53 | 894 | |
2. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.75 | 819 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 26.21 | 1046 | |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 28.06 | 924 | |
3. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 28.16 | 917 | |
4. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 28.23 | 913 | |
5. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 28.84 | 875 | |
6. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 29.09 | 859 | |
7. | WILHELM Nicolas | FRA | 1995 | CN MEULAN | 29.18 | 854 | |
8. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.32 | 845 | |
9. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.36 | 843 | |
10. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 29.48 | 835 | |
11. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.55 | 831 | |
12. | HARDY Romain | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 30.72 | 762 | |
13. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.85 | 643 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 26.50 | 1026 | |
2. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 28.02 | 926 | |
3. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.01 | 864 | |
4. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 29.24 | 850 | |
5. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 29.83 | 814 | |
6. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 29.95 | 807 | |
7. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 30.12 | 797 | |
8. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 30.15 | 795 | |
9. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 31.02 | 745 | |
10. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 31.13 | 738 | |
11. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 31.15 | 737 | |
12. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.36 | 725 | |
13. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.38 | 724 | |
14. | BRACHET Dimitri | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 31.43 | 721 | |
15. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 31.71 | 706 | |
16. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 31.76 | 703 | |
17. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.33 | 671 | |
18. | MOREL CHEVILLET Louis | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 32.62 | 656 | |
19. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 33.95 | 586 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACHET Alan | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 29.27 | 848 | |
2. | TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 31.15 | 737 | |
3. | OUIDDIR Ismael | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 35.53 | 509 | |
4. | ABOULIATIM Elias | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 36.99 | 442 | |
5. | RAMPON Liam | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 44.82 | 164 | |
N.C. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:08.06 | 988 | 30.43 (50 m) - 1:03.08 (100 m) |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 2:10.79 | 945 | 30.01 (50 m) - 1:02.09 (100 m) |
3. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:12.52 | 918 | 30.57 (50 m) - 1:04.02 (100 m) |
4. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 2:15.64 | 871 | 29.70 (50 m) - 1:02.70 (100 m) |
5. | VUILLAUME Nicolas | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 2:18.14 | 834 | 31.55 (50 m) - 1:05.77 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:06.36 | 1016 | 29.13 (50 m) - 1:00.12 (100 m) |
2. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:11.94 | 927 | 31.32 (50 m) - 1:04.69 (100 m) |
3. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:14.86 | 883 | 30.22 (50 m) - 1:03.86 (100 m) |
4. | WILHELM Nicolas | FRA | 1995 | CN MEULAN | 2:20.51 | 800 | 32.02 (50 m) - 1:06.73 (100 m) |
5. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:24.21 | 747 | 32.30 (50 m) - 1:08.60 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:12.24 | 923 | 31.50 (50 m) - 1:04.78 (100 m) |
2. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:12.58 | 917 | 30.38 (50 m) - 1:04.17 (100 m) |
3. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:21.05 | 792 | 33.75 (50 m) - 1:09.80 (100 m) |
4. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:24.08 | 749 | 33.55 (50 m) - 1:09.12 (100 m) |
5. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:25.44 | 731 | 34.10 (50 m) - 1:10.86 (100 m) |
6. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:29.04 | 682 | 34.91 (50 m) - 1:12.70 (100 m) |
7. | BRACHET Dimitri | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:29.80 | 672 | 34.01 (50 m) - 1:11.61 (100 m) |
8. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:31.42 | 651 | 35.55 (50 m) - 1:14.33 (100 m) |
9. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 2:32.06 | 643 | 35.50 (50 m) - 1:13.83 (100 m) |
10. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:32.33 | 639 | 34.87 (50 m) - 1:13.14 (100 m) |
11. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:33.08 | 630 | 35.02 (50 m) - 1:12.30 (100 m) |
12. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:33.67 | 622 | 34.95 (50 m) - 1:14.20 (100 m) |
13. | MOREL CHEVILLET Louis | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:38.19 | 566 | 36.70 (50 m) - 1:16.99 (100 m) |
14. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:39.16 | 555 | 34.55 (50 m) - 1:15.80 (100 m) |
15. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:43.23 | 507 | 36.70 (50 m) - 1:18.39 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACHET Alan | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 2:25.25 | 733 | 34.48 (50 m) - 1:11.79 (100 m) |
2. | TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 2:29.33 | 678 | 33.73 (50 m) - 1:11.32 (100 m) |
3. | OUIDDIR Ismael | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 2:50.86 | 424 | 37.70 (50 m) - 1:21.01 (100 m) |
4. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:59.54 | 338 | 39.95 (50 m) - 1:27.13 (100 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:05.16 | 1039 | 32.37 (50 m) |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1:08.64 | 943 | 32.82 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 1:08.84 | 938 | 33.49 (50 m) |
2. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:10.50 | 894 | 34.37 (50 m) |
3. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:12.45 | 844 | 34.86 (50 m) |
4. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.13 | 827 | 35.45 (50 m) |
5. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.09 | 803 | 36.19 (50 m) |
6. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.36 | 796 | 37.08 (50 m) |
7. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:16.85 | 736 | 38.79 (50 m) |
8. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:18.49 | 698 | 38.50 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:04.33 | 1062 | 32.13 (50 m) |
2. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:09.90 | 910 | 33.95 (50 m) |
3. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:10.09 | 905 | 33.53 (50 m) |
4. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:10.75 | 888 | 34.40 (50 m) |
5. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:16.12 | 753 | 37.24 (50 m) |
6. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:16.70 | 740 | 36.76 (50 m) |
7. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:17.08 | 731 | 37.89 (50 m) |
8. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:17.93 | 711 | 37.82 (50 m) |
9. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:18.10 | 707 | 37.41 (50 m) |
9. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:18.10 | 707 | 38.10 (50 m) |
11. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:18.33 | 701 | 37.65 (50 m) |
12. | BRACHET Dimitri | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:19.15 | 683 | 39.54 (50 m) |
13. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 1:19.44 | 676 | 38.28 (50 m) |
14. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:20.32 | 656 | 39.84 (50 m) |
15. | MOREL CHEVILLET Louis | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:21.69 | 626 | 39.50 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACHET Alan | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:12.31 | 847 | 35.46 (50 m) |
2. | TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:14.08 | 803 | 35.57 (50 m) |
3. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:19.31 | 679 | 38.92 (50 m) |
4. | OUIDDIR Ismael | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 1:25.33 | 549 | 41.02 (50 m) |
5. | ABOULIATIM Elias | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 1:35.57 | 359 | 47.48 (50 m) |
6. | RAMPON Liam | FRA | 1999 | CSN GUYANCOURT | 1:50.77 | 152 | 54.74 (50 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:07.12 | 958 | 31.91 (50 m) - 1:07.73 (100 m) - 2:27.59 (200 m) - 3:56.50 (300 m) |
2. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:39.58 | 744 | 34.84 (50 m) - 1:16.75 (100 m) - 2:44.70 (200 m) - 4:22.35 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:21.83 | 858 | 33.54 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 2:37.24 (200 m) - 4:08.66 (300 m) |
2. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:25.00 | 837 | 35.81 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 2:36.26 (200 m) - 4:11.08 (300 m) |
3. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:33.70 | 781 | 35.41 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 2:43.52 (200 m) - 4:15.51 (300 m) |
4. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:37.67 | 756 | 37.16 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:47.70 (200 m) - 4:25.42 (300 m) |
5. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:40.69 | 737 | 34.71 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 2:47.20 (200 m) - 4:24.78 (300 m) |
6. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:50.59 | 677 | 36.91 (50 m) - 1:18.75 (100 m) - 2:50.11 (200 m) - 4:30.78 (300 m) |
N.C. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:14.92 | 904 | 34.38 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 2:34.21 (200 m) - 4:04.88 (300 m) |
2. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:15.59 | 900 | 36.46 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:35.32 (200 m) - 4:04.21 (300 m) |
3. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:19.81 | 871 | 32.82 (50 m) - 1:10.32 (100 m) - 2:34.36 (200 m) - 4:08.64 (300 m) |
4. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 5:26.61 | 826 | 34.70 (50 m) - 1:18.96 (100 m) - 2:37.86 (200 m) - 4:11.57 (300 m) |
5. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:54.88 | 652 | 38.24 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:54.62 (200 m) - 4:34.13 (300 m) |
6. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:57.61 | 637 | 39.80 (50 m) - 1:27.06 (100 m) - 3:00.97 (200 m) - 4:38.15 (300 m) |
7. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 6:01.53 | 614 | 40.59 (50 m) - 1:29.61 (100 m) - 3:01.61 (200 m) - 4:42.06 (300 m) |
8. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 6:27.84 | 475 | 43.40 (50 m) - 1:35.47 (100 m) - 3:15.56 (200 m) - 5:04.67 (300 m) |
9. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 6:32.32 | 453 | 46.42 (50 m) - 1:43.77 (100 m) - 3:21.20 (200 m) - 5:06.98 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:44.22 | 715 | 39.78 (50 m) - 1:24.51 (100 m) - 2:51.17 (200 m) - 4:24.31 (300 m) |
2. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 7:23.21 | 241 | 50.18 (50 m) - 1:53.09 (100 m) - 3:43.06 (200 m) - 5:49.19 (300 m) |