FINALE DIRECTE J1A FSGT - TRAPPES - Petit bassin - 09/10/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:48.28 | 0 | |
2. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:56.16 | 0 | |
3. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:59.59 | 0 | |
4. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:03.49 | 0 | |
5. | FERREIRA Tiffany | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 2:10.61 | 0 | |
6. | BAUDOIN Manon | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:14.61 | 0 | |
7. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 2:19.04 | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 5:42.36 | 524 | 37.91 (50 m) - 1:24.00 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 6:10.09 | 415 | 37.87 (50 m) - 1:21.84 (100 m) |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 6:36.96 | 336 | 41.47 (50 m) - 1:32.04 (100 m) |
3. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 7:37.00 | 220 | 46.91 (50 m) - 1:42.88 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 6:39.06 | 331 | 44.79 (50 m) - 1:43.91 (100 m) |
2. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 6:44.58 | 317 | 41.94 (50 m) - 1:35.61 (100 m) |
3. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 6:50.14 | 305 | 37.94 (50 m) - 1:26.84 (100 m) |
4. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 6:58.54 | 287 | 42.35 (50 m) - 1:39.60 (100 m) |
5. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 7:09.25 | 266 | 45.13 (50 m) - 1:39.59 (100 m) |
6. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 7:15.02 | 255 | 46.64 (50 m) - 1:04.32 (100 m) |
7. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 7:25.76 | 237 | 45.07 (50 m) - 1:40.14 (100 m) |
N.C. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 7:31.20 | 229 | 48.71 (50 m) - 1:45.78 (100 m) |
2. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 7:40.29 | 215 | 48.68 (50 m) - 1:53.72 (100 m) |
3. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 8:04.02 | 185 | 50.97 (50 m) - 1:59.10 (100 m) |
4. | BOUCHOUKA Sabrina | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 9:59.14 | 97 | 1:08.69 (50 m) - 2:38.66 (100 m) |
N.C. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | MARTINEAU Julie | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.77 | 0 | |
2. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:50.02 | 0 | |
3. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:55.88 | 0 | |
4. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:09.71 | 0 | |
5. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:15.56 | 0 | |
6. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:23.79 | 0 | |
N.C. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 2:06.02 | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO TRAPPES NATATION | 5:04.69 | 568 | 32.68 (50 m) - 1:09.03 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 5:20.49 | 488 | 32.86 (50 m) - 1:11.10 (100 m) |
2. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 5:42.41 | 400 | 34.15 (50 m) - 1:18.66 (100 m) |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 6:02.72 | 336 | 40.91 (50 m) - 1:28.69 (100 m) |
4. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 6:08.81 | 320 | 35.87 (50 m) - 1:22.47 (100 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 6:25.65 | 280 | 35.09 (50 m) - 1:21.00 (100 m) |
N.C. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:25.95 | 464 | 33.28 (50 m) - 1:13.42 (100 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 5:31.25 | 442 | 34.47 (50 m) - 1:14.27 (100 m) |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:39.39 | 411 | 34.45 (50 m) - 1:14.88 (100 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 6:08.28 | 321 | 36.75 (50 m) - 1:24.50 (100 m) |
5. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 6:45.47 | 241 | 35.99 (50 m) - 1:21.46 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 6:34.74 | 261 | 40.04 (50 m) - 1:29.90 (100 m) |
2. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 6:42.84 | 245 | 44.94 (50 m) - 1:39.18 (100 m) |
3. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 7:53.24 | 151 | 49.51 (50 m) - 1:52.55 (100 m) |
4. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 7:53.28 | 151 | 48.21 (50 m) - 1:46.75 (100 m) |
N.C. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 6:38.92 | 253 | 40.00 (50 m) - 1:30.30 (100 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 7:06.66 | 206 | 46.45 (50 m) - 1:44.74 (100 m) |
3. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 7:44.83 | 160 | 48.86 (50 m) - 1:53.23 (100 m) |
N.C. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |