JOURNEES DE DEMI FOND - PLAISIR - Petit bassin - 16/10/2010 ¤ 17/10/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 10:52.25 | 818 | 1:16.08 (100 m) - 2:38.19 (200 m) - 4:00.10 (300 m) - 5:22.75 (400 m) - 6:44.57 (500 m) - 8:08.23 (600 m) - 9:31.88 (700 m) |
2. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 11:01.21 | 789 | 1:17.88 (100 m) - 2:41.15 (200 m) - 4:05.27 (300 m) - 5:28.74 (400 m) - 6:52.59 (500 m) - 8:17.01 (600 m) - 9:40.98 (700 m) |
3. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 11:03.22 | 783 | 1:18.45 (100 m) - 2:41.24 (200 m) - 4:05.72 (300 m) - 5:29.91 (400 m) - 6:55.08 (500 m) - 8:19.32 (600 m) - 9:42.32 (700 m) |
4. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 11:03.59 | 781 | 1:19.78 (100 m) - 2:43.04 (200 m) - 4:06.16 (300 m) - 5:30.31 (400 m) - 6:53.41 (500 m) - 8:17.47 (600 m) - 9:41.22 (700 m) |
5. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 11:16.03 | 742 | 1:19.57 (100 m) - 2:43.93 (200 m) - 4:08.97 (300 m) - 5:34.13 (400 m) - 7:00.70 (500 m) - 8:27.38 (600 m) - 9:53.45 (700 m) |
6. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 11:17.53 | 737 | 1:19.34 (100 m) - 2:43.93 (200 m) - 4:09.34 (300 m) - 5:34.98 (400 m) - 7:00.84 (500 m) - 8:27.53 (600 m) - 9:53.71 (700 m) |
7. | GENDRON Gabrielle | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 11:17.85 | 736 | 2:19.60 (100 m) - 2:47.48 (200 m) - 4:13.28 (300 m) - 5:14.00 (400 m) - 7:06.60 (500 m) - 8:32.70 (600 m) - 9:59.50 (700 m) |
8. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 11:20.72 | 727 | 1:19.19 (100 m) - 2:43.03 (200 m) - 4:06.54 (300 m) - 5:32.69 (400 m) - 6:59.47 (500 m) - 8:28.06 (600 m) - 9:58.56 (700 m) |
9. | COTE Julie | FRA | 1997 | C.N. PLAISIR | 11:35.39 | 682 | 1:22.32 (100 m) - 2:50.76 (200 m) - 4:19.04 (300 m) - 5:47.29 (400 m) - 7:15.42 (500 m) - 8:44.29 (600 m) - 10:12.51 (700 m) |
10. | VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 11:35.41 | 682 | 1:19.13 (100 m) - 2:43.09 (200 m) - 4:12.77 (300 m) - 5:43.44 (400 m) - 7:11.13 (500 m) - 8:41.06 (600 m) - 10:09.21 (700 m) |
11. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 11:36.51 | 679 | 1:18.89 (100 m) - 2:44.42 (200 m) - 4:11.98 (300 m) - 5:40.39 (400 m) - 7:09.07 (500 m) - 8:39.09 (600 m) - 10:07.77 (700 m) |
12. | CHUNG Malithévy | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 11:42.42 | 661 | 1:21.70 (100 m) - 2:49.13 (200 m) - 4:18.45 (300 m) - 5:48.32 (400 m) - 7:18.70 (500 m) - 8:49.32 (600 m) - 10:17.73 (700 m) |
13. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 11:46.66 | 649 | 1:24.42 (100 m) - 2:53.80 (200 m) - 4:23.06 (300 m) - 5:52.41 (400 m) - 7:20.35 (500 m) - 8:50.29 (600 m) - 10:20.72 (700 m) |
14. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 11:47.45 | 646 | 1:20.64 (100 m) - 2:49.67 (200 m) - 4:20.09 (300 m) - 5:51.13 (400 m) - 7:20.77 (500 m) - 8:50.86 (600 m) - 10:21.06 (700 m) |
15. | PEYROU Kesia | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 11:51.94 | 633 | 1:22.06 (100 m) - 2:50.10 (200 m) - 4:19.39 (300 m) - 5:50.26 (400 m) - 7:20.85 (500 m) - 8:52.39 (600 m) - 10:23.45 (700 m) |
16. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 11:54.45 | 626 | 1:25.10 (100 m) - 2:56.45 (200 m) - 4:28.36 (300 m) - 5:59.29 (400 m) - 7:29.61 (500 m) - 8:58.86 (600 m) - 10:28.01 (700 m) |
17. | PORTEJOIE Emma | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 11:55.77 | 622 | 1:22.45 (100 m) - 2:53.01 (200 m) - 4:23.86 (300 m) - 5:55.09 (400 m) - 7:26.13 (500 m) - 8:56.67 (600 m) - 10:27.55 (700 m) |
18. | AMARO Laura | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 12:00.03 | 610 | 1:24.30 (100 m) - 2:52.20 (200 m) - 4:22.12 (300 m) - 5:52.97 (400 m) - 7:24.14 (500 m) - 8:58.20 (600 m) - 10:31.78 (700 m) |
19. | CIRET Janice | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 12:04.02 | 599 | 1:24.77 (100 m) - 2:56.11 (200 m) - 4:26.98 (300 m) - 5:58.61 (400 m) - 7:29.79 (500 m) - 9:01.78 (600 m) - 10:34.48 (700 m) |
20. | BOUSQUET Clotilde | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 12:04.47 | 597 | 1:21.50 (100 m) - 2:51.65 (200 m) - 4:23.63 (300 m) - 5:57.00 (400 m) - 7:29.00 (500 m) - 9:02.56 (600 m) - 10:34.88 (700 m) |
21. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 12:09.30 | 584 | 1:20.13 (100 m) - 2:50.18 (200 m) - 4:21.58 (300 m) - 5:56.12 (400 m) - 7:28.97 (500 m) - 9:02.29 (600 m) - 10:35.25 (700 m) |
22. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | C.N. PLAISIR | 12:14.70 | 569 | 1:24.92 (100 m) - 2:56.86 (200 m) - 4:28.54 (300 m) - 6:01.13 (400 m) - 7:33.13 (500 m) - 9:07.70 (600 m) - 10:42.41 (700 m) |
23. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | C.N. PLAISIR | 12:16.94 | 563 | 1:24.41 (100 m) - 2:56.69 (200 m) - 4:29.06 (300 m) - 6:03.15 (400 m) - 7:38.69 (500 m) - 9:12.35 (600 m) - 10:46.47 (700 m) |
24. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 12:26.74 | 536 | 1:24.02 (100 m) - 2:45.57 (200 m) - 4:27.23 (300 m) - 6:03.59 (400 m) - 7:40.68 (500 m) - 9:13.00 (600 m) - 10:54.31 (700 m) |
25. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 12:30.49 | 526 | 1:25.07 (100 m) - 2:59.88 (200 m) - 4:35.42 (300 m) - 6:11.62 (400 m) - 7:47.44 (500 m) - 9:23.38 (600 m) - 10:57.93 (700 m) |
26. | BATAL Léna | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 12:31.29 | 524 | 1:24.66 (100 m) - 3:00.53 (200 m) - 4:36.08 (300 m) - 6:11.72 (400 m) - 7:48.91 (500 m) - 9:24.22 (600 m) - 10:59.51 (700 m) |
27. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | C.N. PLAISIR | 12:33.57 | 518 | 1:25.63 (100 m) - 2:59.60 (200 m) - 4:35.13 (300 m) - 6:11.54 (400 m) - 7:47.45 (500 m) - 9:23.08 (600 m) - 10:59.51 (700 m) |
28. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 12:33.59 | 518 | 1:25.42 (100 m) - 3:00.36 (200 m) - 4:35.30 (300 m) - 6:11.18 (400 m) - 7:47.00 (500 m) - 9:22.80 (600 m) - 10:58.15 (700 m) |
29. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 12:37.67 | 507 | 1:25.35 (100 m) - 2:59.42 (200 m) - 4:35.38 (300 m) - 6:11.42 (400 m) - 7:47.44 (500 m) - 9:23.06 (600 m) - 10:59.57 (700 m) |
30. | POITEVIN Louise | FRA | 1998 | C.N. PLAISIR | 12:40.16 | 501 | 1:26.65 (100 m) - 3:03.24 (200 m) - 4:40.81 (300 m) - 6:21.27 (400 m) - 8:00.69 (500 m) - 9:37.00 (600 m) - 11:08.74 (700 m) |
31. | BOULIDARD Léana | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 12:47.82 | 481 | 1:27.35 (100 m) - 3:04.39 (200 m) - 4:45.23 (300 m) - 6:27.22 (400 m) - 8:04.42 (500 m) - 9:41.72 (600 m) - 11:20.32 (700 m) |
32. | SCOUBART Cloe | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 12:48.28 | 480 | 1:32.76 (100 m) - 3:10.76 (200 m) - 4:48.53 (300 m) - 6:26.16 (400 m) - 8:02.73 (500 m) - 9:38.84 (600 m) - 11:14.72 (700 m) |
33. | FLUZIN Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 12:50.76 | 474 | 1:29.32 (100 m) - 3:06.43 (200 m) - 4:42.30 (300 m) - 6:21.16 (400 m) - 8:00.56 (500 m) - 9:38.48 (600 m) - 11:17.15 (700 m) |
34. | PARODI Laure | FRA | 1999 | C.N. PLAISIR | 12:53.39 | 467 | 1:33.45 (100 m) - 3:12.10 (200 m) - 4:50.16 (300 m) - 6:27.95 (400 m) - 8:06.29 (500 m) - 9:45.26 (600 m) - 11:23.07 (700 m) |
35. | CLOUTE CAZALAA Julie | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 12:57.45 | 457 | 1:33.51 (100 m) - 3:12.39 (200 m) - 4:50.26 (300 m) - 6:27.70 (400 m) - 8:06.58 (500 m) - 9:45.23 (600 m) - 11:23.32 (700 m) |
36. | FRANCHI Fanny | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 13:12.17 | 422 | 1:31.86 (100 m) - 3:11.95 (200 m) - 4:51.01 (300 m) - 6:30.01 (400 m) - 8:12.13 (500 m) - 9:53.98 (600 m) - 11:38.41 (700 m) |
37. | BEAUVERGER Karène | FRA | 1998 | C.N. PLAISIR | 13:16.09 | 412 | 1:29.48 (100 m) - 3:09.41 (200 m) - 4:49.71 (300 m) - 6:31.13 (400 m) - 8:13.11 (500 m) - 9:54.22 (600 m) - 11:37.22 (700 m) |
38. | LACAZE Elsa | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 13:16.76 | 411 | 1:31.28 (100 m) - 3:14.32 (200 m) - 4:56.73 (300 m) - 6:37.57 (400 m) - 8:15.69 (500 m) - 9:56.10 (600 m) - 11:38.22 (700 m) |
39. | BOUARROUDJ Sarah | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 13:27.47 | 386 | 1:31.98 (100 m) - 3:11.98 (200 m) - 4:51.90 (300 m) - 6:32.86 (400 m) - 8:17.47 (500 m) - 10:02.40 (600 m) - 11:47.24 (700 m) |
40. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 13:38.09 | 362 | 1:36.86 (100 m) - 3:21.61 (200 m) - 5:05.98 (300 m) - 6:51.10 (400 m) - 8:33.01 (500 m) - 10:15.73 (600 m) - 12:00.86 (700 m) |
41. | BOESCH Charlène | FRA | 1999 | C.N. PLAISIR | 14:03.66 | 308 | 1:35.46 (100 m) - 3:22.85 (200 m) - 5:11.80 (300 m) - 6:59.41 (400 m) - 8:46.22 (500 m) - 10:33.91 (600 m) - 12:17.97 (700 m) |
42. | DOUAUD Maella | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 14:15.64 | 285 | 1:40.09 (100 m) - 3:27.11 (200 m) - 5:15.12 (300 m) - 7:05.30 (400 m) - 8:55.95 (500 m) - 10:44.13 (600 m) - 12:31.58 (700 m) |
43. | SOUVERAIN Julie | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 14:20.64 | 275 | 1:38.24 (100 m) - 3:23.88 (200 m) - 5:12.90 (300 m) - 7:01.53 (400 m) - 8:53.58 (500 m) - 10:45.39 (600 m) - 12:35.00 (700 m) |
44. | HERPIN Charlotte | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 14:30.59 | 256 | 1:41.93 (100 m) - 3:41.93 (200 m) - 5:22.12 (300 m) - 7:16.90 (400 m) - 9:05.65 (500 m) - 10:56.34 (600 m) - 12:43.91 (700 m) |
45. | TERNAT Bertille | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 14:40.57 | 238 | 1:42.80 (100 m) - 3:33.06 (200 m) - 5:25.32 (300 m) - 7:12.45 (400 m) - 9:09.04 (500 m) - 10:59.67 (600 m) - 12:49.75 (700 m) |
46. | BICHET Laure | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 15:10.56 | 188 | 1:40.84 (100 m) - 3:33.54 (200 m) - 5:28.10 (300 m) - 7:23.54 (400 m) - 9:21.03 (500 m) - 11:18.93 (600 m) - 13:17.09 (700 m) |
47. | HERAIL Margot | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 15:25.98 | 164 | 1:46.07 (100 m) - 3:43.89 (200 m) - 5:39.22 (300 m) - 7:36.57 (400 m) - 9:33.98 (500 m) - 11:32.36 (600 m) - 13:29.54 (700 m) |
48. | LAVALLEE Maëlle | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 15:42.91 | 140 | 1:48.09 (100 m) - 3:46.26 (200 m) - 5:46.35 (300 m) - 7:48.81 (400 m) - 9:47.91 (500 m) - 11:46.06 (600 m) - 13:46.54 (700 m) |
49. | LE DELLIOU Awéna | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 15:57.36 | 121 | 1:45.54 (100 m) - 3:43.58 (200 m) - 5:48.00 (300 m) - 7:51.45 (400 m) - 9:52.95 (500 m) - 11:58.70 (600 m) - 14:04.00 (700 m) |
50. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 16:15.48 | 99 | 1:49.76 (100 m) - 3:55.11 (200 m) - 6:01.83 (300 m) - 8:05.73 (400 m) - 10:10.64 (500 m) - 12:13.73 (600 m) - 14:13.86 (700 m) |
51. | BETTON Chloé | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 16:18.82 | 95 | 1:36.40 (100 m) - 3:59.53 (200 m) - 6:03.48 (300 m) - 8:11.40 (400 m) - 10:17.47 (500 m) - 12:21.26 (600 m) - 14:23.28 (700 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:00.96 | 811 | 37.38 (50 m) - 1:22.12 (100 m) - 2:53.07 (200 m) - 4:40.06 (300 m) |
2. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 6:02.74 | 800 | 41.11 (50 m) - 1:29.32 (100 m) - 2:58.48 (200 m) - 4:40.20 (300 m) |
3. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:04.04 | 792 | 41.76 (50 m) - 1:33.16 (100 m) - 3:04.03 (200 m) - 4:41.62 (300 m) |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 6:04.77 | 788 | 37.95 (50 m) - 1:21.46 (100 m) - 2:53.60 (200 m) - 4:38.22 (300 m) |
5. | GENDRON Gabrielle | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 6:06.32 | 778 | 40.17 (50 m) - 1:28.66 (100 m) - 3:01.67 (200 m) - 4:48.87 (300 m) |
6. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 6:06.60 | 776 | 38.43 (50 m) - 1:22.92 (100 m) - 2:55.57 (200 m) - 4:42.16 (300 m) |
7. | VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 6:09.98 | 756 | 42.08 (50 m) - 1:32.18 (100 m) - 3:02.74 (200 m) - 4:45.33 (300 m) |
8. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 6:12.60 | 741 | 40.35 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 3:04.88 (200 m) - 4:46.37 (300 m) |
9. | CHUNG Malithévy | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 6:13.16 | 737 | 41.76 (50 m) - 1:32.31 (100 m) - 3:06.66 (200 m) - 4:51.27 (300 m) |
10. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 6:13.80 | 734 | 42.54 (50 m) - 1:33.06 (100 m) - 3:05.72 (200 m) - 4:48.23 (300 m) |
11. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:14.51 | 729 | 40.39 (50 m) - 1:31.11 (100 m) - 3:03.26 (200 m) - 4:50.30 (300 m) |
12. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:15.20 | 725 | 39.05 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 3:11.23 (200 m) - 4:50.05 (300 m) |
13. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:17.85 | 710 | 43.29 (50 m) - 1:33.90 (100 m) - 3:11.75 (200 m) - 4:53.25 (300 m) |
14. | PEYROU Kesia | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 6:23.35 | 679 | 43.54 (50 m) - 1:36.32 (100 m) - 3:15.64 (200 m) - 4:57.98 (300 m) |
15. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:23.37 | 679 | 41.51 (50 m) - 1:32.25 (100 m) - 3:04.89 (200 m) - 4:58.48 (300 m) |
16. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:23.43 | 678 | 41.40 (50 m) - 1:33.52 (100 m) - 3:12.43 (200 m) - 4:58.84 (300 m) |
17. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 6:26.28 | 662 | 45.63 (50 m) - 1:37.50 (100 m) - 3:16.30 (200 m) - 4:56.87 (300 m) |
18. | COTE Julie | FRA | 1997 | C.N. PLAISIR | 6:26.70 | 660 | 39.96 (50 m) - 1:27.35 (100 m) - 3:03.30 (200 m) - 5:01.73 (300 m) |
19. | AMARO Laura | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:32.73 | 627 | 43.70 (50 m) - 1:35.88 (100 m) - 3:14.32 (200 m) - 5:04.70 (300 m) |
20. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 6:33.63 | 622 | 42.64 (50 m) - 1:35.59 (100 m) - 3:11.71 (200 m) - 4:59.40 (300 m) |
21. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 6:34.89 | 615 | 43.95 (50 m) - 1:37.51 (100 m) - 3:14.70 (200 m) - 5:03.49 (300 m) |
22. | CIRET Janice | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 6:36.51 | 607 | 42.76 (50 m) - 1:37.64 (100 m) - 3:10.76 (200 m) - 5:03.70 (300 m) |
23. | BOUSQUET Clotilde | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 6:37.71 | 600 | 40.24 (50 m) - 1:30.09 (100 m) - 3:13.48 (200 m) - 5:09.45 (300 m) |
24. | BOULIDARD Léana | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:40.77 | 584 | 41.85 (50 m) - 1:34.61 (100 m) - 3:14.76 (200 m) - 5:10.47 (300 m) |
25. | PARODI Laure | FRA | 1999 | C.N. PLAISIR | 6:40.83 | 584 | 44.09 (50 m) - 1:33.63 (100 m) - 3:18.77 (200 m) - 5:06.20 (300 m) |
26. | POITEVIN Louise | FRA | 1998 | C.N. PLAISIR | 6:41.58 | 580 | 44.51 (50 m) - 1:41.12 (100 m) - 3:21.51 (200 m) - 5:14.43 (300 m) |
27. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | C.N. PLAISIR | 6:43.15 | 572 | 39.91 (50 m) - 1:28.16 (100 m) - 3:13.42 (200 m) - 5:07.42 (300 m) |
28. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | C.N. PLAISIR | 6:43.55 | 570 | 46.27 (50 m) - 1:42.68 (100 m) - 3:26.84 (200 m) - 5:16.18 (250 m) - 5:09.45 (300 m) |
29. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 6:43.87 | 568 | 42.73 (50 m) - 1:32.72 (100 m) - 3:07.62 (200 m) - 5:05.90 (300 m) |
30. | BATAL Léna | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:46.15 | 556 | 45.83 (50 m) - 1:42.55 (100 m) - 3:21.92 (200 m) - 5:10.05 (300 m) |
31. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:50.60 | 534 | 44.76 (50 m) - 1:40.15 (100 m) - 3:22.83 (200 m) - 5:19.21 (300 m) |
32. | SCOUBART Cloe | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 6:51.31 | 530 | 47.07 (50 m) - 1:43.89 (100 m) - 3:26.41 (200 m) - 5:15.20 (300 m) |
33. | LACAZE Elsa | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 6:57.91 | 498 | 45.48 (50 m) - 1:42.23 (100 m) - 3:22.54 (200 m) - 5:24.28 (300 m) |
34. | FLUZIN Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:06.06 | 459 | 45.73 (50 m) - 1:43.07 (100 m) - 3:28.98 (200 m) - 5:28.48 (300 m) |
35. | BEAUVERGER Karène | FRA | 1998 | C.N. PLAISIR | 7:07.02 | 455 | 46.58 (50 m) - 1:43.73 (100 m) - 3:29.04 (200 m) - 5:30.15 (300 m) |
36. | FRANCHI Fanny | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:12.78 | 429 | 45.71 (50 m) - 1:44.79 (100 m) - 3:29.77 (200 m) - 5:31.95 (300 m) |
37. | BOUARROUDJ Sarah | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:14.80 | 420 | 48.65 (50 m) - 1:46.56 (100 m) - 3:33.69 (200 m) - 5:33.50 (300 m) |
38. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:31.67 | 348 | 49.01 (50 m) - 1:52.61 (100 m) - 3:38.86 (200 m) - 5:45.67 (300 m) |
39. | SOUVERAIN Julie | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:32.58 | 344 | 50.65 (50 m) - 1:48.40 (100 m) - 3:42.78 (200 m) - 5:47.82 (300 m) |
40. | BOESCH Charlène | FRA | 1999 | C.N. PLAISIR | 7:33.48 | 341 | 50.41 (50 m) - 1:51.48 (100 m) - 3:44.27 (200 m) - 5:50.85 (300 m) |
41. | DOUAUD Maella | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:39.76 | 316 | 51.70 (50 m) - 1:55.10 (100 m) - 3:47.28 (200 m) - 5:52.19 (300 m) |
42. | TERNAT Bertille | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:50.49 | 276 | 53.75 (50 m) - 2:04.62 (100 m) - 3:59.46 (200 m) - 5:56.00 (300 m) |
43. | HERAIL Margot | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 8:20.41 | 179 | 58.70 (50 m) - 2:04.40 (100 m) - 4:12.50 (200 m) - 6:27.80 (300 m) |
44. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 8:50.16 | 103 | 55.25 (50 m) - 2:06.14 (100 m) - 4:21.40 (200 m) - 6:45.28 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACHET Alan | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 10:18.01 | 780 | 1:12.22 (100 m) - 2:30.51 (200 m) - 3:48.86 (300 m) - 5:07.76 (400 m) - 6:26.95 (500 m) - 7:45.51 (600 m) - 9:04.29 (700 m) |
2. | TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 10:22.23 | 765 | 1:11.55 (100 m) - 2:29.65 (200 m) - 3:48.05 (300 m) - 5:07.46 (400 m) - 6:26.58 (500 m) - 7:54.86 (600 m) - 9:05.36 (700 m) |
3. | OUIDDIR Ismael | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 12:18.04 | 422 | 1:23.26 (100 m) - 2:54.64 (200 m) - 4:28.22 (300 m) - 6:01.47 (400 m) - 7:35.29 (500 m) - 9:11.26 (600 m) - 10:44.70 (700 m) |
4. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 12:57.10 | 329 | 1:26.06 (100 m) - 3:05.70 (200 m) - 4:45.28 (300 m) - 6:26.22 (400 m) - 8:06.94 (500 m) - 9:48.15 (600 m) - 11:26.59 (700 m) |
5. | GARZI HIEBEL Emeric | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 13:00.36 | 322 | 1:31.58 (100 m) - 3:10.28 (200 m) - 4:49.56 (300 m) - 6:28.95 (400 m) - 8:08.41 (500 m) - 9:47.63 (600 m) - 11:26.68 (700 m) |
6. | DESMOLIN Basile | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 13:02.78 | 317 | 1:33.77 (100 m) - 3:15.28 (200 m) - 4:56.38 (300 m) - 6:39.71 (400 m) - 8:19.18 (500 m) - 9:55.96 (600 m) - 11:32.66 (700 m) |
7. | AKIR Etienne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 13:21.75 | 276 | 1:34.09 (100 m) - 3:15.65 (200 m) - 4:57.44 (300 m) - 6:39.32 (400 m) - 8:20.15 (500 m) - 10:00.54 (600 m) - 11:42.15 (700 m) |
8. | RIVAULT Titouan | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 13:26.27 | 267 | 1:35.28 (100 m) - 3:18.27 (200 m) - 5:03.13 (300 m) - 6:47.06 (400 m) - 8:32.05 (500 m) - 10:14.30 (600 m) - 11:52.90 (700 m) |
9. | WILLMES Etienne | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 13:44.02 | 233 | 1:35.96 (100 m) - 3:20.47 (200 m) - 5:05.32 (300 m) - 6:52.24 (400 m) - 8:38.20 (500 m) - 10:22.62 (600 m) - 12:05.44 (700 m) |
10. | GALDEMARD Titouan | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 13:56.34 | 210 | 1:37.87 (100 m) - 3:24.08 (200 m) - 5:11.87 (300 m) - 6:57.99 (400 m) - 8:45.17 (500 m) - 10:29.08 (600 m) - 12:14.78 (700 m) |
11. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | C.N. PLAISIR | 14:01.52 | 201 | 1:31.96 (100 m) - 3:15.46 (200 m) - 5:02.60 (300 m) - 6:50.87 (400 m) - 8:40.98 (500 m) - 10:29.00 (600 m) - 12:15.32 (700 m) |
12. | VOUILLOT Bertrand | FRA | 1998 | C.N. PLAISIR | 14:06.11 | 193 | 1:34.89 (100 m) - 3:19.89 (200 m) - 5:07.21 (300 m) - 6:56.43 (400 m) - 8:45.88 (500 m) - 10:30.62 (600 m) - 12:18.34 (700 m) |
13. | ROUSSIER Jérémy | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 14:29.14 | 156 | 1:38.60 (100 m) - 3:25.98 (200 m) - 5:17.22 (300 m) - 7:07.45 (400 m) - 8:59.63 (500 m) - 10:49.19 (600 m) - 12:40.13 (700 m) |
14. | VANDENABEELE Valentin | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 15:06.39 | 104 | 1:42.87 (100 m) - 3:35.98 (200 m) - 5:30.72 (300 m) - 7:25.72 (400 m) - 9:22.22 (500 m) - 11:19.75 (600 m) - 13:15.37 (700 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 17:55.12 | 985 | 1:08.05 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:31.08 (300 m) - 4:42.91 (400 m) - 5:54.88 (500 m) - 7:06.23 (600 m) - 8:18.49 (700 m) - 9:30.61 (800 m) - 10:43.16 (900 m) - 11:55.77 (1000 m) - 13:08.15 (1100 m) - 14:19.57 (1200 m) - 15:31.79 (1300 m) - 16:44.04 (1400 m) |
2. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 18:09.44 | 957 | 1:06.86 (100 m) - 2:19.22 (200 m) - 3:32.01 (300 m) - 4:45.31 (400 m) - 5:59.62 (500 m) - 7:13.19 (600 m) - 8:27.06 (700 m) - 9:40.49 (800 m) - 10:54.09 (900 m) - 12:08.31 (1000 m) - 13:21.25 (1100 m) - 14:34.67 (1200 m) - 15:48.22 (1300 m) - 17:00.66 (1400 m) |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 18:10.62 | 955 | 1:05.44 (100 m) - 2:15.91 (200 m) - 3:27.73 (300 m) - 4:40.86 (400 m) - 5:54.19 (500 m) - 7:06.98 (600 m) - 8:20.13 (700 m) - 9:33.41 (800 m) - 10:47.06 (900 m) - 12:00.79 (1000 m) - 13:14.78 (1100 m) - 14:29.16 (1200 m) - 15:43.67 (1300 m) - 16:58.06 (1400 m) |
4. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 18:11.66 | 953 | 1:07.19 (100 m) - 2:20.18 (200 m) - 3:32.98 (300 m) - 4:46.64 (400 m) - 6:00.36 (500 m) - 7:13.50 (600 m) - 8:26.48 (700 m) - 9:39.52 (800 m) - 10:52.85 (900 m) - 12:06.52 (1000 m) - 13:20.17 (1100 m) - 14:33.39 (1200 m) - 15:46.69 (1300 m) - 16:59.54 (1400 m) |
5. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 18:19.54 | 938 | 1:06.29 (100 m) - 2:17.20 (200 m) - 3:29.20 (300 m) - 4:42.09 (400 m) - 5:55.45 (500 m) - 7:09.09 (600 m) - 8:23.76 (700 m) - 9:38.23 (800 m) - 10:52.64 (900 m) - 12:07.82 (1000 m) - 13:22.51 (1100 m) - 14:37.48 (1200 m) - 15:53.01 (1300 m) - 17:07.70 (1400 m) |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 18:45.28 | 889 | 1:08.60 (100 m) - 2:21.87 (200 m) - 3:37.08 (300 m) - 4:52.32 (400 m) - 6:07.82 (500 m) - 7:24.00 (600 m) - 8:39.82 (700 m) - 9:55.46 (800 m) - 11:11.49 (900 m) - 12:27.59 (1000 m) - 13:44.25 (1100 m) - 15:00.08 (1200 m) - 16:16.08 (1300 m) - 17:31.82 (1400 m) |
7. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | C.N. PLAISIR | 18:53.51 | 874 | 1:08.78 (100 m) - 2:24.31 (200 m) - 3:40.20 (300 m) - 4:56.21 (400 m) - 6:13.25 (500 m) - 7:30.18 (600 m) - 8:46.84 (700 m) - 10:04.34 (800 m) - 11:20.15 (900 m) - 12:37.00 (1000 m) - 13:53.47 (1100 m) - 15:09.01 (1200 m) - 16:24.84 (1300 m) - 17:41.25 (1400 m) |
8. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 18:56.42 | 868 | 1:08.49 (100 m) - 2:20.58 (200 m) - 3:33.54 (300 m) - 4:47.36 (400 m) - 6:02.43 (500 m) - 7:18.06 (600 m) - 8:33.37 (700 m) - 9:50.11 (800 m) - 11:06.99 (900 m) - 12:23.99 (1000 m) - 13:42.06 (1100 m) - 14:59.74 (1200 m) - 16:18.81 (1300 m) - 17:37.06 (1400 m) |
9. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 19:20.33 | 825 | 1:10.52 (100 m) - 2:26.15 (200 m) - 3:42.88 (300 m) - 5:00.45 (400 m) - 6:17.65 (500 m) - 7:35.85 (600 m) - 8:53.88 (700 m) - 10:11.86 (800 m) - 11:30.53 (900 m) - 12:49.68 (1000 m) - 14:07.95 (1100 m) - 15:26.53 (1200 m) - 16:44.83 (1300 m) - 18:03.32 (1400 m) |
10. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 19:27.32 | 812 | 1:13.16 (100 m) - 2:28.45 (200 m) - 3:44.20 (300 m) - 5:00.70 (400 m) - 6:17.80 (500 m) - 7:37.01 (600 m) - 8:56.39 (700 m) - 10:14.73 (800 m) - 11:33.77 (900 m) - 12:51.54 (1000 m) - 14:10.82 (1100 m) - 15:31.07 (1200 m) - 16:49.22 (1300 m) - 18:08.39 (1400 m) |
11. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 19:38.74 | 792 | 1:41.49 (100 m) - 2:33.50 (200 m) - 3:50.62 (300 m) - 5:08.51 (400 m) - 6:28.32 (500 m) - 7:48.04 (600 m) - 9:07.06 (700 m) - 10:25.75 (800 m) - 11:45.84 (900 m) - 13:07.25 (1000 m) - 14:24.39 (1100 m) - 15:42.44 (1200 m) - 17:00.89 (1300 m) - 18:19.31 (1400 m) |
12. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 19:39.20 | 791 | 1:12.66 (100 m) - 2:32.14 (200 m) - 3:51.71 (300 m) - 5:11.12 (400 m) - 6:30.56 (500 m) - 7:49.01 (600 m) - 9:08.52 (700 m) - 10:27.79 (800 m) - 11:47.30 (900 m) - 13:07.41 (1000 m) - 14:24.41 (1100 m) - 15:43.55 (1200 m) - 17:02.93 (1300 m) - 18:22.07 (1400 m) |
13. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 19:46.74 | 778 | 1:13.35 (100 m) - 2:32.37 (200 m) - 3:51.68 (300 m) - 5:11.20 (400 m) - 6:30.74 (500 m) - 7:49.98 (600 m) - 9:09.02 (700 m) - 10:28.07 (800 m) - 11:47.38 (900 m) - 13:07.56 (1000 m) - 14:27.26 (1100 m) - 15:48.44 (1200 m) - 17:09.42 (1300 m) - 18:29.71 (1400 m) |
14. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 19:52.05 | 768 | 1:09.24 (100 m) - 2:23.80 (200 m) - 3:40.30 (300 m) - 4:58.51 (400 m) - 6:17.65 (500 m) - 7:37.30 (600 m) - 8:57.11 (700 m) - 10:17.02 (800 m) - 11:37.43 (900 m) - 12:59.33 (1000 m) - 14:22.08 (1100 m) - 15:45.01 (1200 m) - 17:08.34 (1300 m) - 18:31.63 (1400 m) |
15. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 19:53.25 | 766 | 1:15.12 (100 m) - 2:34.99 (200 m) - 3:54.17 (300 m) - 5:13.94 (400 m) - 6:33.48 (500 m) - 7:51.45 (600 m) - 9:11.16 (700 m) - 10:29.94 (800 m) - 11:48.91 (900 m) - 13:08.18 (1000 m) - 14:28.34 (1100 m) - 15:49.38 (1200 m) - 17:09.65 (1300 m) - 18:31.31 (1400 m) |
16. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 20:07.98 | 741 | 1:13.51 (100 m) - 2:34.06 (200 m) - 3:54.83 (300 m) - 5:15.80 (400 m) - 6:36.80 (500 m) - 7:57.82 (600 m) - 9:19.32 (700 m) - 10:39.29 (800 m) - 12:00.67 (900 m) - 13:22.76 (1000 m) - 14:43.29 (1100 m) - 16:05.20 (1200 m) - 17:25.86 (1300 m) - 18:48.32 (1400 m) |
17. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 20:10.59 | 736 | 1:16.86 (100 m) - 2:38.41 (200 m) - 3:59.08 (300 m) - 5:20.61 (400 m) - 6:42.11 (500 m) - 8:00.75 (600 m) - 9:20.73 (700 m) - 10:40.80 (800 m) - 12:01.80 (900 m) - 13:22.34 (1000 m) - 14:42.80 (1100 m) - 16:05.85 (1200 m) - 17:28.17 (1300 m) - 18:51.25 (1400 m) |
18. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 20:15.69 | 728 | 1:10.72 (100 m) - 2:27.72 (200 m) - 3:47.84 (300 m) - 5:09.52 (400 m) - 6:31.37 (500 m) - 7:53.90 (600 m) - 9:16.28 (700 m) - 10:39.09 (800 m) - 12:02.50 (900 m) - 13:24.72 (1000 m) - 14:47.38 (1100 m) - 16:11.72 (1200 m) - 17:34.98 (1300 m) - 18:57.90 (1400 m) |
19. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 20:18.75 | 723 | 1:12.74 (100 m) - 2:32.25 (200 m) - 3:53.21 (300 m) - 5:14.28 (400 m) - 6:36.81 (500 m) - 7:59.64 (600 m) - 9:22.15 (700 m) - 10:44.94 (800 m) - 12:07.02 (900 m) - 13:27.78 (1000 m) - 14:50.81 (1100 m) - 16:12.47 (1200 m) - 17:35.23 (1300 m) - 18:57.31 (1400 m) |
20. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 20:20.81 | 719 | 1:17.17 (100 m) - 2:38.62 (200 m) - 4:00.65 (300 m) - 5:22.65 (400 m) - 6:43.84 (500 m) - 8:06.71 (600 m) - 9:29.55 (700 m) - 10:50.00 (800 m) - 12:11.51 (900 m) - 13:33.84 (1000 m) - 14:55.43 (1100 m) - 16:17.90 (1200 m) - 17:38.75 (1300 m) - 19:01.33 (1400 m) |
21. | LEPEC Maxime | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 20:30.11 | 704 | 1:15.46 (100 m) - 2:35.99 (200 m) - 3:57.58 (300 m) - 5:20.28 (400 m) - 6:41.77 (500 m) - 8:03.83 (600 m) - 9:26.89 (700 m) - 10:48.08 (800 m) - 12:10.50 (900 m) - 13:32.42 (1000 m) - 14:56.77 (1100 m) - 16:21.37 (1200 m) - 17:45.58 (1300 m) - 19:09.15 (1400 m) |
22. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 20:35.85 | 694 | 1:13.44 (100 m) - 2:34.53 (200 m) - 3:56.94 (300 m) - 5:19.44 (400 m) - 6:42.98 (500 m) - 8:06.48 (600 m) - 9:31.83 (700 m) - 10:56.15 (800 m) - 12:20.73 (900 m) - 13:43.63 (1000 m) - 15:04.88 (1100 m) - 16:28.63 (1200 m) - 17:52.19 (1300 m) - 19:16.06 (1400 m) |
23. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 20:54.20 | 664 | 1:17.67 (100 m) - 2:40.14 (200 m) - 4:04.27 (300 m) - 5:28.19 (400 m) - 6:52.04 (500 m) - 8:16.60 (600 m) - 9:40.36 (700 m) - 11:03.67 (800 m) - 12:28.81 (900 m) - 13:53.33 (1000 m) - 15:18.08 (1100 m) - 16:42.64 (1200 m) - 18:07.67 (1300 m) - 19:32.98 (1400 m) |
24. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 21:14.72 | 631 | 1:13.00 (100 m) - 2:30.78 (200 m) - 3:51.06 (300 m) - 5:11.81 (400 m) - 6:34.00 (500 m) - 7:57.79 (600 m) - 9:22.06 (700 m) - 10:46.22 (800 m) - 12:13.08 (900 m) - 13:43.12 (1000 m) - 15:13.97 (1100 m) - 16:48.00 (1200 m) - 18:18.79 (1300 m) - 19:47.72 (1400 m) |
25. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 21:17.15 | 627 | 1:16.14 (100 m) - 2:38.77 (200 m) - 4:02.61 (300 m) - 5:27.51 (400 m) - 6:52.99 (500 m) - 8:19.24 (600 m) - 9:45.81 (700 m) |
26. | BOURGEOIS Jeremie | FRA | 1978 | C.N. PLAISIR | 21:20.30 | 622 | 1:15.80 (100 m) - 2:39.04 (200 m) - 4:05.07 (300 m) - 5:31.80 (400 m) - 6:58.76 (500 m) - 8:25.97 (600 m) - 9:53.20 (700 m) - 11:20.01 (800 m) - 12:47.33 (900 m) - 14:14.38 (1000 m) - 15:39.87 (1100 m) - 17:04.76 (1200 m) - 18:29.53 (1300 m) - 19:55.80 (1400 m) |
27. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 21:21.65 | 620 | 1:13.90 (100 m) - 2:36.34 (200 m) - 4:01.24 (300 m) - 5:27.64 (400 m) - 6:53.52 (500 m) - 8:19.26 (600 m) - 9:44.45 (700 m) - 11:10.31 (800 m) - 12:37.79 (900 m) - 14:04.63 (1000 m) - 15:33.21 (1100 m) - 17:01.60 (1200 m) - 18:29.05 (1300 m) - 19:56.88 (1400 m) |
28. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 21:25.75 | 614 | 1:17.06 (100 m) - 2:39.68 (200 m) - 4:04.97 (300 m) - 5:32.18 (400 m) - 7:00.84 (500 m) - 8:29.00 (600 m) - 9:54.47 (700 m) - 11:22.81 (800 m) - 12:50.31 (900 m) - 14:17.58 (1000 m) - 15:45.86 (1100 m) - 17:14.67 (1200 m) - 18:38.47 (1300 m) - 20:05.68 (1400 m) |
29. | DUCHATEAU Valentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 21:27.60 | 611 | 1:15.27 (100 m) - 2:40.52 (200 m) - 4:05.41 (300 m) - 5:32.41 (400 m) - 7:01.02 (500 m) - 8:28.43 (600 m) - 9:55.29 (700 m) - 11:23.30 (800 m) - 12:50.52 (900 m) - 14:17.32 (1000 m) - 15:46.17 (1100 m) - 17:14.88 (1200 m) - 18:38.91 (1300 m) - 20:06.27 (1400 m) |
30. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 21:38.11 | 595 | 1:16.29 (100 m) - 2:38.38 (200 m) - 4:04.11 (300 m) - 5:30.98 (400 m) - 6:58.38 (500 m) - 8:25.89 (600 m) - 9:55.80 (700 m) - 11:25.70 (800 m) - 12:51.60 (900 m) - 14:19.86 (1000 m) - 15:47.82 (1100 m) - 17:14.50 (1200 m) - 18:42.69 (1300 m) - 20:12.07 (1400 m) |
31. | MOREL CHEVILLET Louis | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 21:39.00 | 593 | 1:18.85 (100 m) - 2:44.98 (200 m) - 4:11.38 (300 m) - 5:38.50 (400 m) - 7:06.25 (500 m) - 8:32.25 (600 m) - 9:58.94 (700 m) - 11:24.53 (800 m) - 12:50.66 (900 m) - 14:17.98 (1000 m) - 15:45.25 (1100 m) - 17:13.35 (1200 m) - 18:42.64 (1300 m) - 20:11.91 (1400 m) |
32. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 21:42.20 | 589 | 1:23.79 (100 m) - 2:52.83 (200 m) - 4:21.42 (300 m) - 5:46.06 (400 m) - 7:12.58 (500 m) - 8:39.29 (600 m) - 10:06.95 (700 m) - 11:31.04 (800 m) - 12:58.98 (900 m) - 14:26.80 (1000 m) - 15:55.77 (1100 m) - 17:21.67 (1200 m) - 18:48.29 (1300 m) - 20:16.61 (1400 m) |
33. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 21:53.10 | 572 | 1:19.32 (100 m) - 2:47.70 (200 m) - 4:17.20 (300 m) - 5:46.61 (400 m) - 7:13.80 (500 m) - 8:41.89 (600 m) - 10:09.10 (700 m) - 11:35.71 (800 m) - 13:03.36 (900 m) - 14:31.61 (1000 m) - 15:58.61 (1100 m) - 17:27.80 (1200 m) - 18:56.01 (1300 m) - 20:26.80 (1400 m) |
34. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | C.N. PLAISIR | 22:17.15 | 537 | 1:18.16 (100 m) - 2:46.33 (200 m) - 4:15.80 (300 m) - 5:45.79 (400 m) - 7:15.80 (500 m) - 8:46.06 (600 m) - 10:16.98 (700 m) - 11:47.39 (800 m) - 13:18.29 (900 m) - 14:49.30 (1000 m) - 16:21.24 (1100 m) - 17:51.86 (1200 m) - 19:23.42 (1300 m) - 20:52.45 (1400 m) |
35. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 22:19.76 | 533 | 1:20.08 (100 m) - 2:45.76 (200 m) - 4:13.11 (300 m) - 5:41.25 (400 m) - 7:09.33 (500 m) - 8:35.36 (600 m) - 10:00.66 (700 m) - 11:26.38 (800 m) - 12:56.91 (900 m) - 14:29.95 (1000 m) - 16:07.95 (1100 m) - 17:42.16 (1200 m) - 19:15.45 (1300 m) - 20:49.08 (1400 m) |
36. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 23:10.53 | 462 | 1:24.72 (100 m) - 2:56.37 (200 m) - 4:27.22 (300 m) - 6:01.93 (400 m) - 7:35.91 (500 m) - 10:42.37 (600 m) - 12:15.78 (700 m) - 13:48.87 (800 m) - 15:22.87 (900 m) - 16:57.72 (1000 m) - 18:33.08 (1100 m) - 20:08.90 (1200 m) - 21:42.05 (1300 m) |
37. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 23:30.98 | 435 | 1:26.07 (100 m) - 3:00.71 (200 m) - 4:36.96 (300 m) - 6:12.91 (400 m) - 7:48.45 (500 m) - 9:22.96 (600 m) - 10:58.67 (700 m) - 12:34.74 (800 m) - 14:09.90 (900 m) - 15:45.93 (1000 m) - 17:22.34 (1100 m) - 18:58.40 (1200 m) - 20:32.93 (1300 m) - 22:01.60 (1400 m) |
38. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 26:05.40 | 256 | 1:36.37 (100 m) - 3:20.67 (200 m) - 5:06.66 (300 m) - 6:52.41 (400 m) - 8:37.95 (500 m) - 10:22.12 (600 m) - 12:07.05 (700 m) - 13:52.48 (800 m) - 15:38.45 (900 m) - 17:23.82 (1000 m) - 19:10.04 (1100 m) - 20:52.43 (1200 m) - 22:35.17 (1300 m) - 24:20.91 (1400 m) |
N.C. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:03.36 | 985 | 30.88 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 2:24.54 (200 m) - 3:53.45 (300 m) |
2. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:07.20 | 958 | 32.36 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 2:29.41 (200 m) - 3:58.89 (300 m) |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 5:07.31 | 957 | 31.06 (50 m) - 1:06.01 (100 m) - 2:24.70 (200 m) - 3:55.06 (300 m) |
4. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:10.90 | 932 | 33.16 (50 m) - 1:12.38 (100 m) - 2:30.04 (200 m) - 3:59.35 (300 m) |
5. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:11.56 | 927 | 32.48 (50 m) - 1:10.18 (100 m) - 2:31.07 (200 m) - 4:01.01 (300 m) |
6. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | C.N. PLAISIR | 5:13.48 | 914 | 32.51 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 2:30.39 (200 m) - 3:59.89 (300 m) |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:17.24 | 889 | 33.78 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 2:35.08 (200 m) - 4:05.18 (300 m) |
8. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:18.15 | 882 | 32.75 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 2:31.19 (200 m) - 4:04.09 (300 m) |
9. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 5:18.47 | 880 | 33.54 (50 m) - 1:39.20 (100 m) - 2:36.07 (200 m) - 4:03.89 (300 m) |
10. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:27.13 | 823 | 34.72 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 2:40.50 (200 m) - 4:11.19 (300 m) |
11. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:33.65 | 781 | 36.44 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:44.00 (200 m) - 4:21.09 (300 m) |
12. | TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 5:34.57 | 775 | 38.16 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:45.32 (200 m) - 4:18.45 (300 m) |
13. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:34.91 | 773 | 35.95 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 2:44.39 (200 m) - 4:20.82 (300 m) |
14. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 5:36.73 | 762 | 36.72 (50 m) - 1:22.92 (100 m) - 2:47.82 (200 m) - 4:19.86 (300 m) |
15. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:36.84 | 761 | 36.80 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:47.54 (200 m) - 4:18.07 (300 m) |
16. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:37.45 | 757 | 36.61 (50 m) - 1:20.54 (100 m) - 2:49.57 (200 m) - 4:24.67 (300 m) |
17. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:38.13 | 753 | 34.79 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 2:46.92 (200 m) - 4:23.82 (300 m) |
18. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:40.14 | 740 | 35.28 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 2:48.08 (200 m) - 4:19.01 (300 m) |
19. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 5:45.62 | 707 | 37.42 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:46.68 (200 m) - 4:28.99 (300 m) |
20. | BRACHET Dimitri | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 5:45.67 | 707 | 36.65 (50 m) - 1:20.04 (100 m) - 2:50.07 (200 m) - 4:25.95 (300 m) |
21. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:45.93 | 705 | 35.34 (50 m) - 1:17.70 (100 m) - 2:44.23 (200 m) - 4:25.95 (300 m) |
22. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:45.99 | 705 | 38.12 (50 m) - 1:22.97 (100 m) - 2:45.37 (200 m) - 4:29.78 (300 m) |
23. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:46.77 | 700 | 38.23 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:54.20 (200 m) - 4:30.36 (300 m) |
24. | LEPEC Maxime | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 5:48.11 | 692 | 38.89 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 2:55.48 (200 m) - 4:30.64 (300 m) |
25. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:48.67 | 689 | 39.69 (50 m) - 1:26.22 (100 m) - 2:49.49 (200 m) - 4:29.85 (300 m) |
26. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 5:48.80 | 688 | 39.10 (50 m) - 1:25.14 (100 m) - 2:53.30 (200 m) - 4:30.79 (300 m) |
27. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:50.06 | 680 | 36.67 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:48.10 (200 m) - 4:28.45 (300 m) |
28. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:50.36 | 679 | 35.79 (50 m) - 1:17.44 (100 m) - 2:45.57 (200 m) - 4:30.29 (300 m) |
29. | BRACHET Alan | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 5:53.39 | 661 | 38.45 (50 m) - 1:23.20 (100 m) - 2:46.08 (200 m) - 4:33.57 (300 m) |
30. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 5:54.71 | 653 | 39.52 (50 m) - 1:28.34 (100 m) - 2:56.52 (200 m) - 4:38.44 (300 m) |
31. | BOURGEOIS Jeremie | FRA | 1978 | C.N. PLAISIR | 6:00.57 | 620 | 36.84 (50 m) - 1:22.15 (100 m) - 2:55.22 (200 m) - 4:36.81 (300 m) |
32. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 6:03.04 | 606 | 37.18 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:52.40 (200 m) - 4:42.19 (300 m) |
33. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | C.N. PLAISIR | 6:06.51 | 587 | 39.64 (50 m) - 1:25.45 (100 m) - 3:01.86 (200 m) - 4:45.11 (300 m) |
34. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | C.N. PLAISIR | 6:06.80 | 585 | 39.11 (50 m) - 1:26.29 (100 m) - 2:56.70 (200 m) - 4:43.45 (300 m) |
35. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 6:19.04 | 520 | 45.32 (50 m) - 1:38.57 (100 m) - 3:13.16 (200 m) - 4:55.80 (300 m) |
36. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 6:19.76 | 516 | 40.60 (50 m) - 1:29.39 (100 m) - 3:09.20 (200 m) - 4:58.82 (300 m) |
37. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:19.96 | 515 | 42.50 (50 m) - 1:35.19 (100 m) - 3:11.30 (200 m) - 4:53.81 (300 m) |
38. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 6:20.58 | 512 | 38.37 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 3:01.76 (200 m) - 4:55.43 (300 m) |
39. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:25.80 | 485 | 40.21 (50 m) - 1:27.44 (100 m) - 3:04.75 (200 m) - 4:56.32 (300 m) |
40. | OUIDDIR Ismael | FRA | 1998 | CSN GUYANCOURT | 6:38.93 | 422 | 42.39 (50 m) - 1:34.89 (100 m) - 3:12.45 (200 m) - 5:09.16 (300 m) |
41. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:55.32 | 349 | 42.39 (50 m) - 1:31.77 (100 m) - 3:14.11 (200 m) - 5:04.70 (300 m) |
42. | MARTIN Philippe | FRA | 1963 | C.N. PLAISIR | 6:57.35 | 340 | 44.00 (50 m) - 1:40.77 (100 m) - 3:30.54 (200 m) - 5:26.30 (300 m) |
43. | DESMOLIN Basile | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 7:06.39 | 304 | 49.51 (50 m) - 1:48.54 (100 m) - 3:31.73 (200 m) - 5:34.20 (300 m) |
44. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:06.58 | 303 | 47.92 (50 m) - 1:47.47 (100 m) - 3:34.03 (200 m) - 5:35.35 (300 m) |
45. | COTTEN Paul | FRA | 1998 | C.N. PLAISIR | 7:11.75 | 283 | 49.77 (50 m) - 1:48.85 (100 m) - 3:36.56 (200 m) - 5:36.60 (300 m) |
46. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | C.N. PLAISIR | 7:22.39 | 244 | 48.56 (50 m) - 1:52.26 (100 m) - 3:44.34 (200 m) - 5:37.55 (300 m) |
47. | WILLMES Etienne | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 7:26.29 | 230 | 49.08 (50 m) - 1:52.47 (100 m) - 3:41.82 (200 m) - 5:48.92 (300 m) |
48. | AKIR Etienne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:37.99 | 192 | 58.92 (50 m) - 2:05.89 (100 m) - 4:00.36 (200 m) - 5:59.22 (300 m) |
49. | ROUSSIER Jérémy | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:52.38 | 149 | 57.56 (50 m) - 2:04.53 (100 m) - 4:02.31 (200 m) - 6:05.00 (300 m) |
50. | VANDENABEELE Valentin | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 8:02.92 | 121 | 54.09 (50 m) - 2:02.95 (100 m) - 4:03.67 (200 m) - 6:15.13 (300 m) |
N.C. | MOREL CHEVILLET Louis | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 0 |