ELIMINATOIRE J1 FSGT - GARGES - Petit bassin - 21/11/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.53 | 370 | |
2. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 39.45 | 248 | |
3. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 39.95 | 239 | |
4. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 41.72 | 209 | |
5. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 42.13 | 203 | |
6. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 42.73 | 195 | |
7. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 42.90 | 193 | |
8. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 44.32 | 175 | |
9. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 45.06 | 166 | |
10. | PROUVOST Constance | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 45.27 | 164 | |
11. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.76 | 159 | |
12. | FOUHAM Ikrame | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.82 | 158 | |
13. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 50.21 | 120 | |
14. | BAUDOIN Manon | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 51.70 | 110 | |
15. | CHRIFI Myriam | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 52.93 | 102 | |
16. | RADHAKRISHNAN Kurynchi | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 54.20 | 95 | |
17. | FERREIRA Tiffany | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 55.24 | 90 | |
18. | BESSON Emma | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 58.81 | 74 | |
19. | GOUSMI Kamilia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.12 | 66 | |
20. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.55 | 65 | |
21. | COELHO Flora | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.87 | 64 | |
22. | NGO Amandine | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.94 | 50 | |
23. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.57 | 45 | |
N.C. | DE CATRO ALVES Emilie | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.98 | 156 | |
2. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 47.80 | 139 | |
3. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 52.32 | 106 | |
4. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.03 | 91 | |
5. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 56.71 | 83 | |
6. | TALBI Lena | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.17 | 66 | |
7. | LARBI Amel | FRA | 2002 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.17 | 60 | |
8. | MAZEGHRANE Ines | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:16.06 | 34 | |
9. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:17.52 | 32 | |
10. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:24.12 | 25 | |
N.C. | HELDERAL Lauranne | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | MESQUITA ARTEIRO Mariane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | O'SHEA Patricia | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:16.83 | 356 | 35.62 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:10.66 | 458 | 33.65 (50 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.53 | 441 | 35.01 (50 m) |
3. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.37 | 251 | 40.22 (50 m) |
N.C. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.38 | 552 | 32.14 (50 m) |
2. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:11.40 | 444 | 33.84 (50 m) |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.79 | 437 | 34.78 (50 m) |
4. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.12 | 431 | 33.94 (50 m) |
5. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:13.24 | 411 | 34.71 (50 m) |
6. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.60 | 389 | 35.98 (50 m) |
7. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.25 | 379 | 35.32 (50 m) |
8. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:17.81 | 343 | 36.68 (50 m) |
9. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.36 | 336 | 38.14 (50 m) |
10. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:18.96 | 328 | 38.07 (50 m) |
11. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:20.21 | 313 | 39.89 (50 m) |
12. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:21.11 | 303 | 38.20 (50 m) |
13. | MISKIZAK Alexandra | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:21.70 | 296 | 39.95 (50 m) |
14. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.15 | 281 | 38.34 (50 m) |
15. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:25.27 | 260 | 40.73 (50 m) |
16. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:27.13 | 244 | 40.90 (50 m) |
17. | BOUZIAT Léa | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.12 | 200 | 43.69 (50 m) |
18. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.60 | 185 | 44.92 (50 m) |
N.C. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:16.70 | 358 | 35.00 (50 m) |
2. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:19.10 | 326 | 37.11 (50 m) |
3. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:21.90 | 294 | 38.60 (50 m) |
4. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.24 | 280 | 37.76 (50 m) |
5. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:24.17 | 271 | 38.13 (50 m) |
6. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.35 | 260 | 39.14 (50 m) |
7. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.56 | 249 | 39.65 (50 m) |
8. | SAUT Justine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:30.32 | 219 | 42.33 (50 m) |
9. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.90 | 215 | 41.98 (50 m) |
10. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.98 | 207 | 42.57 (50 m) |
11. | POUSSIN Sevrine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:33.98 | 194 | 45.38 (50 m) |
12. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:35.11 | 187 | 45.07 (50 m) |
13. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:39.45 | 164 | 46.30 (50 m) |
14. | TEIXEIRA Lauraleen | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:41.86 | 153 | 44.30 (50 m) |
15. | GUENNOC Denoela | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.94 | 136 | 48.17 (50 m) |
16. | BAUDIER PONS Margot | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:46.88 | 132 | 47.90 (50 m) |
17. | KALLE Diarha | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:09.82 | 73 | 54.94 (50 m) |
N.C. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | AGCHARIOU Laura | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | MARTINEAU Julie | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | COELHO Léa | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 50.65 | 242 | |
2. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 52.05 | 223 | |
3. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 57.36 | 166 | |
4. | FOUHAM Ikrame | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 58.09 | 160 | |
5. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:00.33 | 143 | |
6. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.77 | 133 | |
7. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:03.04 | 125 | |
8. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.36 | 123 | |
9. | CHRIFI Myriam | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.43 | 123 | |
10. | BAUDOIN Manon | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:03.51 | 122 | |
11. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:04.59 | 116 | |
12. | RADHAKRISHNAN Kurynchi | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.89 | 115 | |
13. | FERREIRA Tiffany | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:06.53 | 106 | |
14. | BESSON Emma | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.66 | 106 | |
15. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.24 | 103 | |
16. | PROUVOST Constance | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:08.52 | 97 | |
17. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:15.56 | 73 | |
18. | COELHO Flora | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.24 | 58 | |
N.C. | DE CATRO ALVES Emilie | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | NGO Amandine | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.29 | 176 | |
2. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 57.16 | 168 | |
3. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.12 | 125 | |
4. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 1:09.12 | 95 | |
5. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.38 | 86 | |
6. | LARBI Amel | FRA | 2002 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.33 | 76 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.52 | 395 | 44.39 (50 m) |
2. | O'SHEA Patricia | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:37.55 | 337 | 45.67 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.51 | 383 | 43.30 (50 m) |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.74 | 380 | 44.94 (50 m) |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:38.28 | 329 | 47.02 (50 m) |
4. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:38.37 | 329 | 46.15 (50 m) |
5. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.81 | 288 | 50.30 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.63 | 420 | 42.27 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:36.80 | 345 | 45.30 (50 m) |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.62 | 336 | 44.78 (50 m) |
3. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:37.68 | 336 | 45.91 (50 m) |
4. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:37.78 | 335 | 46.55 (50 m) |
5. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:42.63 | 289 | 47.50 (50 m) |
5. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.63 | 289 | 48.42 (50 m) |
7. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.88 | 263 | 49.03 (50 m) |
8. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.06 | 248 | 50.00 (50 m) |
N.C. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.06 | 322 | 46.53 (50 m) |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:40.79 | 305 | 46.13 (50 m) |
3. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.97 | 286 | 46.16 (50 m) |
4. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:44.87 | 271 | 49.80 (50 m) |
5. | GUENNOC Denoela | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.98 | 263 | 50.59 (50 m) |
6. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:47.63 | 251 | 49.33 (50 m) |
7. | BAUDIER PONS Margot | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:53.80 | 212 | 52.17 (50 m) |
8. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:54.35 | 209 | 52.14 (50 m) |
9. | SAUT Justine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:54.84 | 206 | 55.10 (50 m) |
10. | POUSSIN Sevrine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:58.06 | 190 | 56.60 (50 m) |
11. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:58.93 | 186 | 56.01 (50 m) |
12. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:01.02 | 176 | 57.34 (50 m) |
13. | TEIXEIRA Lauraleen | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:05.44 | 158 | 56.88 (50 m) |
14. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 2:07.00 | 152 | 58.14 (50 m) |
15. | BOUCHOUKA Sabrina | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 2:11.65 | 137 | 1:01.75 (50 m) |
16. | KALLE Diarha | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:26.50 | 99 | 1:06.72 (50 m) |
17. | COELHO Léa | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 2:39.79 | 76 | 1:14.35 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:28.98 | 444 | 42.11 (50 m) |
2. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:00.48 | 179 | 57.45 (50 m) |
3. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:01.28 | 175 | 56.51 (50 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:01.57 | 381 | 39.34 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:48.70 | 475 | 35.29 (50 m) |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:55.08 | 425 | 38.72 (50 m) |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:55.86 | 419 | 37.68 (50 m) |
4. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:00.80 | 386 | 40.94 (50 m) |
5. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:09.57 | 334 | 43.60 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:12.06 | 322 | 43.13 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:55.49 | 422 | 39.40 (50 m) |
2. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:57.98 | 404 | 36.57 (50 m) |
3. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:59.54 | 394 | 38.54 (50 m) |
4. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:01.29 | 382 | 40.44 (50 m) |
5. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:08.13 | 342 | 41.58 (50 m) |
6. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:08.22 | 342 | 46.77 (50 m) |
7. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:09.26 | 336 | 41.66 (50 m) |
8. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:15.51 | 305 | 43.34 (50 m) |
9. | MISKIZAK Alexandra | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:21.40 | 279 | 46.20 (50 m) |
10. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:24.82 | 265 | 50.34 (50 m) |
11. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:27.66 | 254 | 45.32 (50 m) |
12. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:27.82 | 254 | 49.29 (50 m) |
13. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:28.12 | 253 | 53.41 (50 m) |
14. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:30.00 | 246 | 49.78 (50 m) |
N.C. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | BOUZIAT Léa | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:06.71 | 350 | 40.70 (50 m) |
2. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:11.71 | 323 | 39.71 (50 m) |
3. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:16.84 | 299 | 46.43 (50 m) |
4. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:22.73 | 273 | 48.95 (50 m) |
5. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:23.19 | 272 | 45.20 (50 m) |
6. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 3:24.76 | 265 | 46.04 (50 m) |
7. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:34.30 | 231 | 50.26 (50 m) |
8. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 3:37.19 | 222 | 48.56 (50 m) |
9. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:38.86 | 217 | 52.27 (50 m) |
N.C. | AGCHARIOU Laura | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | MARTINEAU Julie | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | BOUCHOUKA Sabrina | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 37.51 | 196 | |
2. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 37.62 | 194 | |
3. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 38.69 | 179 | |
4. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 44.58 | 117 | |
5. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 45.88 | 107 | |
6. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.45 | 103 | |
7. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 47.45 | 97 | |
8. | DOAN Kevin | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 48.83 | 89 | |
9. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 49.24 | 86 | |
10. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 50.62 | 80 | |
11. | DISSEZ Emeric | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 51.10 | 77 | |
12. | EL MOUGHARTI Hanafi | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 51.38 | 76 | |
13. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.67 | 75 | |
14. | DU SOULIER Maxence | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 52.07 | 73 | |
15. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 53.98 | 65 | |
16. | LEFEVRE Antonin | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 54.30 | 64 | |
17. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 55.93 | 59 | |
18. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 59.86 | 48 | |
19. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.54 | 44 | |
20. | LATRACH Walid | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:04.00 | 39 | |
N.C. | FARSSI Mehdi | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.10 | 105 | |
2. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 48.22 | 92 | |
3. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 51.36 | 76 | |
4. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 53.44 | 67 | |
5. | BERRABAH Mohammed Karim | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.41 | 54 | |
6. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.20 | 28 | |
7. | REHAB Adam | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:17.30 | 22 | |
N.C. | EL AINI EL KADIRI Yassir | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 58.66 | 562 | 28.41 (50 m) |
2. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.74 | 381 | 31.25 (50 m) |
3. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:17.39 | 244 | 32.26 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 59.92 | 527 | 27.72 (50 m) |
2. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:01.20 | 495 | 29.31 (50 m) |
3. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:03.44 | 444 | 30.28 (50 m) |
4. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:03.78 | 437 | 29.71 (50 m) |
5. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:04.02 | 432 | 30.25 (50 m) |
6. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:06.25 | 390 | 31.21 (50 m) |
7. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.10 | 344 | 32.28 (50 m) |
8. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.73 | 261 | 33.59 (50 m) |
9. | GURDA Thomas | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.26 | 256 | 34.39 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.12 | 522 | 28.32 (50 m) |
2. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:00.81 | 504 | 28.60 (50 m) |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:02.68 | 461 | 29.90 (50 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:05.14 | 410 | 31.12 (50 m) |
5. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:07.38 | 371 | 32.02 (50 m) |
6. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.99 | 291 | 33.81 (50 m) |
7. | GROBELNY Thibault | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.19 | 197 | 39.98 (50 m) |
N.C. | BIDAULT Tanguy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.43 | 444 | 30.18 (50 m) |
2. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.32 | 389 | 31.06 (50 m) |
3. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.07 | 376 | 31.80 (50 m) |
4. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:07.96 | 361 | 32.58 (50 m) |
5. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:12.77 | 294 | 35.16 (50 m) |
6. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.06 | 291 | 35.41 (50 m) |
7. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:14.15 | 278 | 34.03 (50 m) |
8. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.26 | 277 | 35.13 (50 m) |
9. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.45 | 195 | 36.91 (50 m) |
10. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:27.46 | 169 | 39.43 (50 m) |
11. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:28.81 | 162 | 43.55 (50 m) |
12. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.21 | 154 | 39.26 (50 m) |
13. | WATTIEZ Paul | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:40.17 | 112 | 44.72 (50 m) |
14. | WATTIEZ Louis | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:48.16 | 89 | 49.10 (50 m) |
N.C. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | LOPEZ Emir | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:15.03 | 268 | 36.56 (50 m) |
2. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.11 | 257 | 36.01 (50 m) |
3. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.09 | 212 | 37.98 (50 m) |
4. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:21.65 | 208 | 40.48 (50 m) |
5. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:25.39 | 182 | 40.78 (50 m) |
6. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.39 | 176 | 37.98 (50 m) |
7. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.20 | 171 | 40.25 (50 m) |
8. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:28.68 | 162 | 41.32 (50 m) |
9. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:28.73 | 162 | 42.74 (50 m) |
10. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:30.40 | 153 | 42.28 (50 m) |
11. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:32.24 | 144 | 41.18 (50 m) |
12. | DIJOUX Noe | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:32.48 | 143 | 41.90 (50 m) |
13. | GURDA Casimir | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.65 | 138 | 44.47 (50 m) |
14. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.76 | 133 | 44.78 (50 m) |
15. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:35.83 | 129 | 44.45 (50 m) |
16. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.78 | 125 | 47.03 (50 m) |
17. | DUDOUT Mathias | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:37.68 | 121 | 42.27 (50 m) |
18. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.83 | 110 | 45.84 (50 m) |
19. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.17 | 106 | 45.48 (50 m) |
20. | RAMANOELINA Neil Mathieu | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 2:02.32 | 62 | 51.69 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 56.72 | 120 | |
2. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 57.05 | 118 | |
3. | DOAN Kevin | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 59.14 | 106 | |
4. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 59.15 | 106 | |
5. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.33 | 100 | |
6. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.25 | 96 | |
7. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:03.61 | 85 | |
8. | DISSEZ Emeric | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:04.82 | 81 | |
9. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.93 | 80 | |
10. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.53 | 74 | |
11. | LEFEVRE Antonin | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:07.94 | 70 | |
12. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:08.89 | 67 | |
13. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:15.47 | 51 | |
14. | LATRACH Walid | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.93 | 38 | |
15. | DU SOULIER Maxence | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:31.38 | 28 | |
16. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:33.81 | 26 | |
N.C. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:01.78 | 93 | |
2. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 1:03.06 | 88 | |
3. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.19 | 87 | |
4. | BERRABAH Mohammed Karim | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.54 | 78 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:30.61 | 289 | 42.55 (50 m) |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.58 | 280 | 43.71 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:16.45 | 482 | 36.18 (50 m) |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:16.76 | 476 | 35.91 (50 m) |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:17.28 | 466 | 36.02 (50 m) |
4. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:17.50 | 462 | 37.28 (50 m) |
5. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:18.06 | 452 | 36.13 (50 m) |
6. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:25.54 | 344 | 41.04 (50 m) |
7. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.47 | 333 | 39.87 (50 m) |
8. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.52 | 255 | 43.20 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.37 | 483 | 35.59 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:16.77 | 476 | 36.51 (50 m) |
3. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.38 | 322 | 40.83 (50 m) |
4. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.45 | 300 | 42.39 (50 m) |
5. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:37.78 | 230 | 45.92 (50 m) |
6. | GROBELNY Thibault | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:49.27 | 165 | 53.18 (50 m) |
N.C. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.97 | 421 | 37.23 (50 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:24.42 | 358 | 40.10 (50 m) |
3. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.85 | 328 | 41.20 (50 m) |
4. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.87 | 317 | 41.88 (50 m) |
5. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.78 | 181 | 50.05 (50 m) |
6. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.28 | 169 | 50.36 (50 m) |
7. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:53.41 | 147 | 53.47 (50 m) |
N.C. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:37.41 | 233 | 45.72 (50 m) |
2. | DIJOUX Noe | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:44.42 | 189 | 49.29 (50 m) |
3. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:47.46 | 173 | 50.80 (50 m) |
4. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.36 | 169 | 50.03 (50 m) |
5. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:52.92 | 149 | 54.55 (50 m) |
6. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:59.58 | 125 | 56.94 (50 m) |
7. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 2:00.70 | 122 | 58.39 (50 m) |
8. | DUDOUT Mathias | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:07.05 | 105 | 58.97 (50 m) |
9. | RAMANOELINA Neil Mathieu | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 2:32.17 | 61 | 1:09.95 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.72 | 163 | 50.76 (50 m) |
2. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:05.77 | 108 | 59.43 (50 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:27.70 | 527 | 31.24 (50 m) |
2. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:36.22 | 446 | 33.93 (50 m) |
3. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:40.81 | 408 | 32.66 (50 m) |
4. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:49.43 | 349 | 35.77 (50 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:50.43 | 343 | 34.53 (50 m) |
6. | GURDA Thomas | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:14.99 | 229 | 39.51 (50 m) |
N.C. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:27.61 | 528 | 31.80 (50 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:34.53 | 460 | 32.85 (50 m) |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:34.63 | 459 | 33.04 (50 m) |
4. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:37.46 | 435 | 31.48 (50 m) |
5. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:40.90 | 408 | 32.02 (50 m) |
6. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:46.35 | 369 | 35.60 (50 m) |
7. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 2:50.52 | 342 | 34.52 (50 m) |
8. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:56.52 | 309 | 36.20 (50 m) |
N.C. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BIDAULT Tanguy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:47.18 | 363 | 33.92 (50 m) |
2. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:50.54 | 342 | 36.01 (50 m) |
3. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:02.72 | 278 | 39.36 (50 m) |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:11.38 | 242 | 44.11 (50 m) |
5. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:13.58 | 234 | 42.03 (50 m) |
6. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:22.33 | 205 | 49.01 (50 m) |
7. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:30.12 | 183 | 49.52 (50 m) |
8. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:33.99 | 173 | 47.29 (50 m) |
9. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:38.88 | 162 | 51.95 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:58.34 | 299 | 38.89 (50 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:14.88 | 229 | 44.67 (50 m) |
3. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:24.81 | 197 | 48.49 (50 m) |
4. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:25.49 | 195 | 46.38 (50 m) |
5. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:34.79 | 171 | 51.35 (50 m) |
6. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:35.50 | 169 | 50.06 (50 m) |
7. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:40.44 | 158 | 54.18 (50 m) |
8. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:51.76 | 136 | |
9. | GURDA Casimir | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:56.36 | 128 | 57.16 (50 m) |
10. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:57.69 | 126 | 54.57 (50 m) |
11. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 4:08.33 | 111 | 53.39 (50 m) |
12. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 4:18.90 | 97 | 57.47 (50 m) |
N.C. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |