FINALE DIRECTE J3 FSGT - GARGES - Petit bassin - 28/11/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:48.73 | 170 | 53.47 (50 m) |
2. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:52.40 | 154 | 50.30 (50 m) |
3. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:53.47 | 150 | 56.77 (50 m) |
4. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:54.16 | 147 | 56.03 (50 m) |
5. | FOUHAM Ikrame | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:55.16 | 143 | 53.60 (50 m) |
6. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:55.84 | 141 | 54.33 (50 m) |
7. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:55.95 | 140 | 57.23 (50 m) |
8. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:00.53 | 125 | 57.08 (50 m) |
9. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:01.73 | 121 | 55.51 (50 m) |
10. | CHRIFI Myriam | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:06.06 | 109 | 59.04 (50 m) |
11. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 2:07.09 | 106 | 1:01.45 (50 m) |
12. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:17.07 | 85 | 1:02.45 (50 m) |
13. | EL AMJAD Lyna | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:23.05 | 74 | 1:05.13 (50 m) |
14. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:25.32 | 71 | 1:06.64 (50 m) |
15. | RADHAKRISHNAN Kurynchi | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:27.38 | 68 | 1:06.58 (50 m) |
16. | TANIOS Clara | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:29.70 | 65 | 1:05.68 (50 m) |
17. | SIRIEYS Soline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:41.75 | 51 | 1:18.55 (50 m) |
N.C. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:47.16 | 434 | 39.22 (50 m) - 1:21.02 (100 m) |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:22.97 | 242 | 49.76 (50 m) - 1:42.70 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:17.00 | 265 | 45.36 (50 m) - 1:35.42 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:00.04 | 347 | 42.07 (50 m) - 1:27.93 (100 m) |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:04.90 | 321 | 43.48 (50 m) - 1:31.01 (100 m) |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:05.33 | 318 | 44.19 (50 m) - 1:30.91 (100 m) |
4. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:09.96 | 296 | 44.75 (50 m) - 1:33.62 (100 m) |
5. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:16.16 | 268 | 43.82 (50 m) - 1:32.80 (100 m) |
6. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:18.51 | 259 | 47.86 (50 m) - 1:38.14 (100 m) |
7. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:25.66 | 233 | 47.13 (50 m) - 1:37.36 (100 m) |
8. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:25.77 | 233 | 48.14 (50 m) - 1:40.15 (100 m) |
9. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:30.35 | 218 | 48.51 (50 m) - 1:42.16 (100 m) |
10. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:39.96 | 190 | 53.63 (50 m) - 1:48.42 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:05.35 | 318 | 43.41 (50 m) - 1:31.47 (100 m) |
2. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 3:18.89 | 258 | 45.19 (50 m) - 1:35.35 (100 m) |
3. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:26.14 | 231 | 48.73 (50 m) - 1:40.58 (100 m) |
4. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:29.47 | 220 | 49.78 (50 m) - 1:44.49 (100 m) |
5. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 3:34.60 | 205 | 48.95 (50 m) - 1:45.47 (100 m) |
6. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:36.51 | 200 | 51.82 (50 m) - 1:47.86 (100 m) |
7. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:36.77 | 199 | 51.41 (50 m) - 1:47.16 (100 m) |
8. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:39.09 | 193 | 51.02 (50 m) - 1:46.92 (100 m) |
9. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:40.97 | 188 | 51.57 (50 m) - 1:48.11 (100 m) |
10. | MARTINEAU Julie | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:47.59 | 172 | 53.05 (50 m) - 1:51.87 (100 m) |
11. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 3:56.45 | 153 | 52.40 (50 m) - 1:52.90 (100 m) |
N.C. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:19.89 | 384 | 46.49 (50 m) - 1:36.88 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:24.23 | 360 | 45.93 (50 m) - 1:37.95 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:28.79 | 337 | 47.35 (50 m) - 1:42.23 (100 m) |
2. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:29.37 | 334 | 48.58 (50 m) - 1:42.52 (100 m) |
3. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:34.70 | 310 | 48.88 (50 m) - 1:42.85 (100 m) |
4. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:39.92 | 288 | 50.07 (50 m) - 1:45.67 (100 m) |
5. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:41.34 | 283 | 50.40 (50 m) - 1:47.21 (100 m) |
6. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:42.07 | 280 | 51.26 (50 m) - 1:48.13 (100 m) |
7. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:44.18 | 272 | 51.66 (50 m) - 1:49.15 (100 m) |
8. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:53.77 | 240 | 53.26 (50 m) - 1:50.92 (100 m) |
9. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 4:24.48 | 165 | 59.62 (50 m) - 2:08.18 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:27.95 | 341 | 46.09 (50 m) - 1:39.93 (100 m) |
2. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:30.94 | 327 | 47.74 (50 m) - 1:41.63 (100 m) |
3. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:39.63 | 289 | 49.64 (50 m) - 1:46.52 (100 m) |
4. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 3:41.20 | 283 | 49.07 (50 m) - 1:46.13 (100 m) |
5. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:41.72 | 281 | 46.11 (50 m) - 1:44.56 (100 m) |
6. | GUENNOC Denoela | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:44.54 | 271 | 51.02 (50 m) - 1:49.45 (100 m) |
7. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:47.63 | 260 | 50.27 (50 m) - 1:46.44 (100 m) |
8. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:56.49 | 232 | 53.01 (50 m) - 1:52.89 (100 m) |
9. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:59.92 | 222 | 54.45 (50 m) - 1:55.70 (100 m) |
10. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 4:03.36 | 213 | 55.57 (50 m) - 1:57.53 (100 m) |
11. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 4:05.26 | 208 | 55.97 (50 m) - 1:58.75 (100 m) |
12. | MARTINEAU Julie | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 4:06.28 | 205 | 55.20 (50 m) - 1:58.32 (100 m) |
13. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 4:08.63 | 199 | 56.17 (50 m) - 2:01.12 (100 m) |
14. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 4:15.90 | 183 | 57.18 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:57.50 | 0 | |
2. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:58.23 | 0 | |
3. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:12.25 | 0 | |
4. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:16.13 | 0 | |
5. | SAMPAIO Noemi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:34.45 | 0 | |
N.C. | TALBI Lena | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:35.25 | 180 | 45.86 (50 m) |
2. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.75 | 144 | 49.14 (50 m) |
3. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:46.66 | 128 | 49.47 (50 m) |
4. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:58.05 | 94 | 58.11 (50 m) |
5. | BOUARD Marvyn | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:02.56 | 84 | 57.06 (50 m) |
6. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:02.70 | 84 | 1:00.49 (50 m) |
7. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:03.39 | 83 | 56.72 (50 m) |
8. | DOAN Kevin | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:05.43 | 79 | 1:00.05 (50 m) |
9. | HUARD Mathieu | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:05.52 | 79 | 58.28 (50 m) |
10. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:07.70 | 75 | 1:04.20 (50 m) |
11. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:08.51 | 73 | 1:02.98 (50 m) |
12. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:09.70 | 71 | 1:01.91 (50 m) |
13. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:10.29 | 70 | 1:04.00 (50 m) |
14. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:12.56 | 67 | 1:00.10 (50 m) |
15. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:13.02 | 66 | 1:04.95 (50 m) |
16. | DISSEZ Emeric | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 2:15.39 | 62 | 1:07.14 (50 m) |
17. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:27.22 | 48 | 1:09.28 (50 m) |
18. | FARSSI Mehdi | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:30.70 | 45 | 1:10.41 (50 m) |
N.C. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:20.52 | 570 | 31.62 (50 m) - 1:06.60 (100 m) |
2. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:34.13 | 432 | 35.58 (50 m) - 1:14.99 (100 m) |
3. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:35.25 | 423 | 35.41 (50 m) - 1:14.49 (100 m) |
4. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:36.05 | 416 | 35.59 (50 m) - 1:15.53 (100 m) |
5. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:44.07 | 358 | 37.82 (50 m) - 1:18.23 (100 m) |
6. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:45.32 | 350 | 38.62 (50 m) - 1:20.10 (100 m) |
7. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:50.72 | 318 | 41.43 (50 m) - 1:24.87 (100 m) |
8. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:54.64 | 297 | 39.10 (50 m) - 1:22.48 (100 m) |
9. | GURDA Thomas | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:20.08 | 197 | 45.06 (50 m) - 1:35.74 (100 m) |
10. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:29.53 | 172 | 43.31 (50 m) - 1:35.14 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:20.90 | 566 | 32.61 (50 m) - 1:07.74 (100 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:31.00 | 460 | 35.65 (50 m) - 1:13.60 (100 m) |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:36.95 | 409 | 36.14 (50 m) - 1:15.22 (100 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:37.43 | 406 | 35.35 (50 m) - 1:14.99 (100 m) |
5. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:40.67 | 381 | 37.80 (50 m) - 1:17.55 (100 m) |
6. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:47.29 | 338 | 38.36 (50 m) - 1:20.32 (100 m) |
7. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 3:07.00 | 242 | 42.45 (50 m) - 1:30.20 (100 m) |
8. | BIDAULT Tanguy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:43.89 | 141 | 51.88 (50 m) - 1:49.51 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:49.41 | 325 | 39.85 (50 m) - 1:22.17 (100 m) |
2. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:51.60 | 313 | 37.92 (50 m) - 1:21.20 (100 m) |
3. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:52.62 | 307 | 41.05 (50 m) - 1:26.30 (100 m) |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:03.17 | 257 | 43.55 (50 m) - 1:29.84 (100 m) |
5. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:25.38 | 182 | 47.50 (50 m) - 1:40.27 (100 m) |
6. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:32.02 | 166 | 47.19 (50 m) - 1:42.14 (100 m) |
7. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:34.70 | 160 | 48.37 (50 m) - 1:42.08 (100 m) |
8. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:37.71 | 153 | 50.51 (50 m) - 1:46.23 (100 m) |
9. | MEUNIER Antoine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:53.36 | 124 | 54.39 (50 m) - 1:55.76 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:58.16 | 280 | 39.60 (50 m) - 1:23.82 (100 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:10.24 | 230 | 43.44 (50 m) - 1:31.33 (100 m) |
3. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:17.93 | 204 | 47.22 (50 m) - 1:37.99 (100 m) |
4. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:19.17 | 200 | 44.27 (50 m) - 1:34.27 (100 m) |
5. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:20.39 | 196 | 48.00 (50 m) - 1:40.39 (100 m) |
6. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:32.18 | 165 | 48.77 (50 m) - 1:44.65 (100 m) |
7. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:36.67 | 155 | 50.78 (50 m) - 1:48.36 (100 m) |
8. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:39.98 | 148 | 51.46 (50 m) - 1:47.44 (100 m) |
9. | GURDA Casimir | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:42.55 | 143 | 53.52 (50 m) - 1:50.75 (100 m) |
10. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 3:47.29 | 134 | 52.94 (50 m) - 1:51.26 (100 m) |
11. | DUDOUT Mathias | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 4:06.88 | 105 | 54.45 (50 m) - 1:59.42 (100 m) |
12. | MOUSSAOUI Mohamed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:06.89 | 54 | 1:03.30 (50 m) - 2:25.92 (100 m) |
N.C. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | DIJOUX Noe | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | LELEU Kerian | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 3:22.73 | 264 | 44.53 (50 m) - 1:34.33 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:45.94 | 482 | 37.40 (50 m) - 1:19.39 (100 m) |
2. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:48.85 | 458 | 37.94 (50 m) - 1:20.05 (100 m) |
3. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:58.16 | 389 | 38.20 (50 m) - 1:22.95 (100 m) |
4. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:05.46 | 345 | 42.19 (50 m) - 1:29.85 (100 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:12.82 | 307 | 45.08 (50 m) - 1:34.81 (100 m) |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 3:13.56 | 304 | 42.96 (50 m) - 1:32.87 (100 m) |
7. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:30.45 | 236 | 45.86 (50 m) - 1:39.86 (100 m) |
N.C. | GURDA Thomas | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:45.08 | 490 | 37.63 (50 m) - 1:19.63 (100 m) |
2. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:47.07 | 472 | 37.51 (50 m) - 1:20.01 (100 m) |
3. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:51.91 | 434 | 37.65 (50 m) - 1:20.62 (100 m) |
4. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:59.31 | 382 | 41.31 (50 m) - 1:26.25 (100 m) |
5. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:03.41 | 357 | 39.09 (50 m) - 1:24.49 (100 m) |
6. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:06.19 | 341 | 41.97 (50 m) - 1:29.44 (100 m) |
7. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 3:24.70 | 257 | 47.73 (50 m) - 1:39.86 (100 m) |
8. | BIDAULT Tanguy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:36.52 | 217 | 49.46 (50 m) - 1:45.47 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:05.80 | 343 | 42.26 (50 m) - 1:30.29 (100 m) |
2. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:16.06 | 292 | 42.70 (50 m) - 1:32.66 (100 m) |
3. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:19.15 | 279 | 44.31 (50 m) - 1:35.69 (100 m) |
4. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:28.11 | 244 | 47.94 (50 m) - 1:40.79 (100 m) |
5. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:42.42 | 200 | 50.23 (50 m) - 1:46.89 (100 m) |
6. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:44.42 | 195 | 50.64 (50 m) - 1:47.76 (100 m) |
7. | MEUNIER Antoine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:46.35 | 190 | 51.85 (50 m) - 1:50.98 (100 m) |
8. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:46.57 | 189 | 50.97 (50 m) - 1:48.30 (100 m) |
9. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:48.39 | 185 | 48.92 (50 m) - 1:45.70 (100 m) |
10. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:54.53 | 170 | 52.23 (50 m) - 1:52.08 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:43.23 | 198 | 51.65 (50 m) - 1:49.05 (100 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:44.67 | 194 | 52.39 (50 m) - 1:50.07 (100 m) |
3. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:46.19 | 190 | 50.14 (50 m) - 1:47.45 (100 m) |
4. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 4:00.32 | 158 | 53.38 (50 m) - 1:53.48 (100 m) |
5. | GURDA Casimir | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 4:02.63 | 154 | 56.16 (50 m) - 1:59.76 (100 m) |
6. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 4:03.48 | 152 | 55.81 (50 m) - 1:57.75 (100 m) |
7. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 4:07.98 | 144 | 56.40 (50 m) - 2:00.38 (100 m) |
8. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 4:13.10 | 136 | 57.50 (50 m) - 2:00.72 (100 m) |
9. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 4:19.06 | 126 | 59.12 (50 m) - 2:05.66 (100 m) |
N.C. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | MOUSSAOUI Mohamed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:03.51 | 0 | |
2. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 2:05.67 | 0 | |
3. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 2:07.93 | 0 | |
4. | BERRABAH Mohammed Karim | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:09.80 | 0 | |
N.C. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |