ELIMINATOIRE J2 FSGT - BEZONS - Petit bassin - 12/12/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 40.13 | 235 | |
2. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 40.64 | 227 | |
3. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 42.24 | 202 | |
4. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 42.61 | 196 | |
5. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 44.84 | 169 | |
6. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 45.53 | 161 | |
7. | PROUVOST Constance | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 46.55 | 151 | |
8. | KABALI Suzy | FRA | 2001 | USO BEZONS | 48.86 | 130 | |
9. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 48.99 | 129 | |
10. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 49.63 | 124 | |
11. | BLARY Cassandra | FRA | 2001 | USO BEZONS | 50.78 | 116 | |
12. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 52.70 | 104 | |
13. | TANIOS Clara | FRA | 2001 | USO BEZONS | 52.87 | 103 | |
14. | SIRIEYS Soline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 54.06 | 96 | |
15. | BENISTY Laura | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 54.54 | 93 | |
16. | EL AMJAD Lyna | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.97 | 86 | |
17. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:00.07 | 70 | |
18. | GOUSMI Kamilia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.15 | 60 | |
19. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.82 | 58 | |
20. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:04.56 | 56 | |
21. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:05.65 | 53 | |
22. | TIPHAINE Cheryne | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:14.47 | 36 | |
N.C. | DAOUDJI Cherine | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.63 | 160 | |
2. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 53.04 | 102 | |
3. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.02 | 91 | |
4. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.28 | 85 | |
5. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 56.50 | 84 | |
6. | SAMPAIO Noemi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 59.61 | 71 | |
7. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 59.98 | 70 | |
8. | LARBI Amel | FRA | 2002 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.80 | 48 | |
9. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.51 | 41 | |
10. | MAZEGHRANE Ines | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.68 | 41 | |
11. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:18.68 | 31 | |
12. | MESQUITA ARTEIRO Mariane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.68 | 27 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:33.15 | 452 | 35.27 (50 m) - 1:14.97 (100 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:36.53 | 423 | 36.44 (50 m) - 1:15.66 (100 m) |
3. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:53.29 | 312 | 40.81 (50 m) - 1:25.34 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:30.99 | 471 | 35.05 (50 m) - 1:14.18 (100 m) |
2. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:33.90 | 445 | 35.20 (50 m) - 1:14.00 (100 m) |
3. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:33.92 | 445 | 35.01 (50 m) - 1:13.63 (100 m) |
4. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:52.82 | 314 | 38.71 (50 m) - 1:24.68 (100 m) |
5. | MISKIZAK Alexandra | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 2:58.27 | 286 | 40.55 (50 m) - 1:26.72 (100 m) |
6. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 2:58.82 | 284 | 40.01 (50 m) - 1:24.55 (100 m) |
7. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 2:59.32 | 281 | 40.94 (50 m) - 1:26.53 (100 m) |
8. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:00.36 | 276 | 42.33 (50 m) - 1:28.79 (100 m) |
9. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:06.72 | 249 | 41.18 (50 m) - 1:27.82 (100 m) |
10. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:07.07 | 248 | 41.14 (50 m) - 1:28.56 (100 m) |
11. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:27.01 | 183 | 45.85 (50 m) - 1:40.36 (100 m) |
N.C. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:47.64 | 344 | 37.54 (50 m) - 1:20.77 (100 m) |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:50.93 | 325 | 37.84 (50 m) - 1:21.91 (100 m) |
3. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:50.97 | 325 | 39.84 (50 m) - 1:23.74 (100 m) |
4. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:54.99 | 303 | 39.02 (50 m) - 1:23.80 (100 m) |
5. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:55.17 | 302 | 40.60 (50 m) - 1:25.48 (100 m) |
6. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:04.48 | 258 | 42.13 (50 m) - 1:29.72 (100 m) |
7. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:06.38 | 250 | 40.88 (50 m) - 1:29.81 (100 m) |
8. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:09.94 | 237 | 42.60 (50 m) - 1:31.29 (100 m) |
9. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:14.33 | 221 | 44.45 (50 m) - 1:32.92 (100 m) |
10. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:14.36 | 221 | 41.28 (50 m) - 1:31.62 (100 m) |
11. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:23.79 | 191 | 45.05 (50 m) - 1:36.24 (100 m) |
12. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:23.80 | 191 | 46.27 (50 m) - 1:40.64 (100 m) |
13. | AGCHARIOU Laura | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:26.18 | 185 | 46.59 (50 m) - 1:40.09 (100 m) |
14. | POUSSIN Sevrine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:29.54 | 176 | 44.33 (50 m) - 1:40.88 (100 m) |
15. | BAUDIER PONS Margot | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:44.41 | 143 | 48.77 (50 m) - 1:46.19 (100 m) |
16. | TEIXEIRA Lauraleen | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 4:05.81 | 109 | 46.51 (50 m) - 1:48.92 (100 m) |
N.C. | SAUT Justine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 45.94 | 253 | |
2. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 52.08 | 173 | |
3. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 52.15 | 173 | |
4. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 52.48 | 169 | |
5. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 53.25 | 162 | |
6. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 53.39 | 161 | |
7. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 54.30 | 153 | |
8. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 55.69 | 142 | |
9. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.93 | 140 | |
10. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 57.03 | 132 | |
11. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.06 | 132 | |
12. | BLARY Cassandra | FRA | 2001 | USO BEZONS | 58.03 | 125 | |
13. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 59.23 | 118 | |
14. | KABALI Suzy | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:00.74 | 109 | |
15. | TANIOS Clara | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:01.18 | 107 | |
16. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:02.38 | 101 | |
17. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.75 | 99 | |
18. | SIRIEYS Soline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:02.77 | 99 | |
19. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:03.36 | 96 | |
20. | EL AMJAD Lyna | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:08.22 | 77 | |
21. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.54 | 72 | |
22. | GOUSMI Kamilia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.17 | 71 | |
N.C. | CHRIFI Myriam | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | DAOUDJI Cherine | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | TIPHAINE Cheryne | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.76 | 177 | |
2. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 54.07 | 155 | |
3. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 56.37 | 137 | |
4. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 57.13 | 131 | |
5. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.12 | 107 | |
6. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:01.95 | 103 | |
7. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.61 | 86 | |
8. | MAZEGHRANE Ines | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.80 | 86 | |
9. | LARBI Amel | FRA | 2002 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.73 | 52 | |
10. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.79 | 44 | |
11. | MESQUITA ARTEIRO Mariane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.91 | 44 | |
N.C. | SAMPAIO Noemi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:25.16 | 355 | 41.28 (50 m) |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.48 | 268 | 46.32 (50 m) |
3. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.06 | 225 | 48.46 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.33 | 288 | 43.76 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.21 | 425 | 39.36 (50 m) |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.73 | 387 | 40.39 (50 m) |
3. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:28.46 | 316 | 43.57 (50 m) |
4. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:29.86 | 302 | 44.30 (50 m) |
5. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:35.76 | 249 | 47.12 (50 m) |
6. | SEFOLAR Aylin | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:37.70 | 235 | 46.90 (50 m) |
7. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.04 | 206 | 50.07 (50 m) |
8. | BOUZIAT Léa | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:48.72 | 170 | 53.37 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.17 | 239 | 46.52 (50 m) |
N.C. | TEIXEIRA Lauraleen | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 44.14 | 236 | |
2. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 44.92 | 224 | |
3. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 45.54 | 215 | |
N.C. | BAUDIER PONS Margot | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.10 | 398 | |
2. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 48.00 | 184 | |
3. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.82 | 146 | |
4. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 54.21 | 127 | |
5. | PROUVOST Constance | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 55.79 | 117 | |
6. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 56.02 | 115 | |
7. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 58.21 | 103 | |
8. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:01.69 | 86 | |
N.C. | CHRIFI Myriam | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.89 | 296 | 40.21 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.99 | 409 | 36.29 (50 m) |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.48 | 346 | 38.20 (50 m) |
3. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.35 | 301 | 40.04 (50 m) |
4. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:30.09 | 265 | 40.73 (50 m) |
5. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:38.66 | 202 | 44.83 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.51 | 300 | 39.61 (50 m) |
2. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.03 | 249 | 41.64 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.93 | 286 | 38.95 (50 m) |
2. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:31.65 | 252 | 39.88 (50 m) |
3. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.36 | 246 | 42.37 (50 m) |
4. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:34.51 | 230 | 42.94 (50 m) |
5. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.96 | 227 | 42.79 (50 m) |
6. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:44.87 | 168 | 45.33 (50 m) |
7. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:46.18 | 162 | 44.16 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:25.02 | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.11 | 0 | |
2. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.27 | 0 | |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:22.27 | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.43 | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.64 | 0 | |
2. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:21.87 | 0 | |
3. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:23.96 | 0 | |
4. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.04 | 0 | |
5. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:25.40 | 0 | |
6. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.50 | 0 | |
7. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:26.55 | 0 | |
8. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:30.41 | 0 | |
9. | SEFOLAR Aylin | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:30.54 | 0 | |
10. | MISKIZAK Alexandra | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:33.03 | 0 | |
11. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:37.57 | 0 | |
12. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.79 | 0 | |
13. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.34 | 0 | |
14. | BOUZIAT Léa | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.59 | 0 | |
15. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.80 | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:27.67 | 0 | |
2. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:29.34 | 0 | |
3. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.84 | 0 | |
4. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:37.06 | 0 | |
5. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:37.76 | 0 | |
6. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:37.87 | 0 | |
7. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:37.96 | 0 | |
8. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.53 | 0 | |
9. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:38.86 | 0 | |
10. | LAURENCE Lisa | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 1:40.45 | 0 | |
11. | SAUT Justine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:40.80 | 0 | |
12. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:41.20 | 0 | |
13. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:43.64 | 0 | |
14. | AGCHARIOU Laura | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:44.18 | 0 | |
15. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:50.09 | 0 | |
N.C. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | POUSSIN Sevrine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 36.67 | 210 | |
2. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 45.87 | 107 | |
3. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 48.68 | 89 | |
4. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 49.43 | 85 | |
5. | BITAM Hakim | FRA | 2000 | USO BEZONS | 52.10 | 73 | |
6. | BOUARD Marvyn | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.45 | 60 | |
7. | DISSEZ Emeric | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 55.50 | 60 | |
8. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 56.24 | 58 | |
9. | MATILI Yanis | FRA | 2000 | USO BEZONS | 56.57 | 57 | |
10. | SELLIER Léo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 56.60 | 57 | |
11. | LEFEVRE Antonin | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 57.73 | 53 | |
12. | FARSSI Mehdi | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.09 | 37 | |
13. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:06.05 | 36 | |
14. | SI CHAIB Wassim | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:11.10 | 28 | |
15. | DURAN Nathan | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:14.48 | 25 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 48.22 | 92 | |
2. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 49.39 | 86 | |
3. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 49.96 | 83 | |
4. | BITAM Salim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 51.67 | 75 | |
5. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.40 | 57 | |
6. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.34 | 37 | |
7. | EL AINI EL KADIRI Yassir | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:08.40 | 32 | |
N.C. | BERRABAH Mohammed Karim | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:31.29 | 350 | 33.89 (50 m) - 1:11.58 (100 m) |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 2:49.23 | 250 | 38.22 (50 m) - 1:18.97 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:09.57 | 558 | 28.98 (50 m) - 1:01.20 (100 m) |
2. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:11.16 | 538 | 29.98 (50 m) - 1:02.82 (100 m) |
3. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:16.62 | 476 | 29.92 (50 m) - 1:03.90 (100 m) |
4. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:22.40 | 420 | 31.04 (50 m) - 1:07.12 (100 m) |
5. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:23.97 | 407 | 39.96 (50 m) - 1:10.60 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:14.77 | 496 | 29.68 (50 m) - 1:03.19 (100 m) |
2. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:19.37 | 448 | 31.40 (50 m) - 1:05.89 (100 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:25.30 | 395 | 30.76 (50 m) - 1:07.20 (100 m) |
4. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 2:28.53 | 370 | 33.86 (50 m) - 1:12.05 (100 m) |
5. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:35.65 | 322 | 34.73 (50 m) - 1:14.32 (100 m) |
6. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:46.81 | 261 | 34.45 (50 m) - 1:14.10 (100 m) |
N.C. | GROBELNY Thibault | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:20.23 | 440 | 31.16 (50 m) - 1:07.47 (100 m) |
2. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:29.76 | 361 | 32.27 (50 m) - 1:10.80 (100 m) |
3. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:31.36 | 350 | 34.46 (50 m) - 1:13.66 (100 m) |
4. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:37.61 | 310 | 34.36 (50 m) - 1:14.34 (100 m) |
5. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:39.38 | 299 | 33.29 (50 m) - 1:12.84 (100 m) |
6. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:44.06 | 275 | 34.05 (50 m) - 1:14.48 (100 m) |
7. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:48.90 | 252 | 37.98 (50 m) - 1:20.54 (100 m) |
8. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:54.70 | 227 | 36.77 (50 m) - 1:20.90 (100 m) |
9. | JABRI Salaheddine | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:41.43 | 111 | 45.78 (50 m) - 1:42.23 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:36.25 | 318 | 34.62 (50 m) - 1:14.39 (100 m) |
2. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:54.27 | 229 | 38.91 (50 m) - 1:23.54 (100 m) |
3. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:01.03 | 204 | 42.38 (50 m) - 1:30.33 (100 m) |
4. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:01.07 | 204 | 41.88 (50 m) - 1:28.73 (100 m) |
5. | BLARY Allan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:11.94 | 171 | 43.13 (50 m) - 1:31.50 (100 m) |
6. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:18.38 | 155 | 41.53 (50 m) - 1:34.83 (100 m) |
7. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:22.93 | 145 | 43.84 (50 m) - 1:35.25 (100 m) |
8. | MAZEGHRANE Nabil | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:26.96 | 137 | 45.36 (50 m) - 1:38.89 (100 m) |
9. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:34.01 | 123 | 47.15 (50 m) - 1:46.13 (100 m) |
10. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:36.79 | 119 | 47.66 (50 m) - 1:46.20 (100 m) |
11. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:45.63 | 105 | 48.50 (50 m) - 1:47.70 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 48.39 | 141 | |
2. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 48.70 | 139 | |
3. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 53.18 | 106 | |
4. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 53.39 | 105 | |
5. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 54.30 | 100 | |
6. | DOAN Kevin | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.69 | 88 | |
7. | HUARD Mathieu | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.02 | 86 | |
8. | BOUARD Marvyn | FRA | 2001 | USO BEZONS | 57.29 | 85 | |
9. | BITAM Hakim | FRA | 2000 | USO BEZONS | 58.16 | 81 | |
10. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 59.35 | 76 | |
11. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.25 | 69 | |
12. | DISSEZ Emeric | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:02.54 | 65 | |
13. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.96 | 58 | |
14. | MATILI Yanis | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:06.21 | 55 | |
15. | FARSSI Mehdi | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:08.25 | 50 | |
16. | SI CHAIB Wassim | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:08.63 | 49 | |
17. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.39 | 44 | |
18. | DURAN Nathan | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:17.20 | 34 | |
19. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:19.38 | 32 | |
N.C. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | SELLIER Léo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 54.70 | 98 | |
2. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 56.76 | 87 | |
3. | BITAM Salim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 59.28 | 77 | |
4. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.24 | 57 | |
N.C. | BERRABAH Mohammed Karim | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | EL AINI EL KADIRI Yassir | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:11.99 | 418 | 34.59 (50 m) |
2. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:12.22 | 414 | 34.62 (50 m) |
3. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:16.01 | 355 | 36.87 (50 m) |
4. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:22.05 | 282 | 39.43 (50 m) |
5. | GURDA Thomas | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.06 | 213 | 42.80 (50 m) |
N.C. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | USO BEZONS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.76 | 602 | 30.85 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:09.67 | 462 | 34.50 (50 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:11.86 | 421 | 34.71 (50 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.97 | 386 | 36.58 (50 m) |
N.C. | BIDAULT Tanguy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:21.06 | 293 | 38.87 (50 m) |
2. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:26.53 | 241 | 42.04 (50 m) |
3. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.74 | 162 | 46.88 (50 m) |
4. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.58 | 144 | 48.84 (50 m) |
5. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:47.53 | 125 | 50.79 (50 m) |
N.C. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.49 | 225 | 42.52 (50 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:29.34 | 219 | 43.26 (50 m) |
3. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:46.17 | 130 | 53.49 (50 m) |
4. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:58.83 | 93 | 55.58 (50 m) |
5. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:03.84 | 82 | 58.98 (50 m) |
6. | BEDINE Sofiane | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:21.59 | 55 | 1:06.01 (50 m) |
N.C. | GURDA Casimir | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | MOUSSAOUI Mohamed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 35.99 | 309 | |
2. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 41.59 | 200 | |
3. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 46.36 | 144 | |
4. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 47.45 | 134 | |
N.C. | RAMANOELINA Neil Mathieu | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 44.30 | 165 | |
2. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 49.22 | 120 | |
3. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 52.32 | 100 | |
4. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 56.55 | 79 | |
5. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.80 | 52 | |
6. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.34 | 39 | |
7. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.81 | 38 | |
8. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:20.44 | 27 | |
N.C. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | DOAN Kevin | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | HUARD Mathieu | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:00.04 | 681 | 28.63 (50 m) |
2. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:04.62 | 546 | 29.36 (50 m) |
3. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:06.90 | 492 | 30.97 (50 m) |
4. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:15.94 | 336 | 33.80 (50 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.40 | 294 | 35.68 (50 m) |
6. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:23.82 | 250 | 38.75 (50 m) |
7. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:24.04 | 248 | 37.66 (50 m) |
8. | GURDA Thomas | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.90 | 203 | 39.09 (50 m) |
9. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.39 | 164 | 43.23 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 59.81 | 689 | 27.52 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:07.42 | 481 | 30.73 (50 m) |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:08.95 | 450 | 32.07 (50 m) |
4. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:09.46 | 440 | 30.86 (50 m) |
5. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.50 | 439 | 31.01 (50 m) |
6. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.27 | 425 | 32.01 (50 m) |
7. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.00 | 336 | 34.40 (50 m) |
8. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.20 | 286 | 37.10 (50 m) |
N.C. | BIDAULT Tanguy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:23.09 | 257 | 38.41 (50 m) |
2. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.52 | 244 | 38.41 (50 m) |
3. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.75 | 191 | 42.39 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:04.48 | 0 | |
2. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:18.98 | 0 | |
3. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.92 | 0 | |
4. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.55 | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.71 | 0 | |
2. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:12.05 | 0 | |
3. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.24 | 0 | |
4. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.62 | 0 | |
5. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:22.96 | 0 | |
N.C. | GROBELNY Thibault | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:17.60 | 0 | |
2. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.48 | 0 | |
3. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.61 | 0 | |
4. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.90 | 0 | |
5. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.40 | 0 | |
6. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:27.47 | 0 | |
7. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:29.10 | 0 | |
8. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.33 | 0 | |
9. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.50 | 0 | |
10. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.40 | 0 | |
11. | JABRI Salaheddine | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:45.91 | 0 | |
12. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.24 | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:32.46 | 0 | |
2. | BLARY Allan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:34.72 | 0 | |
3. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:35.37 | 0 | |
4. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:37.76 | 0 | |
5. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:40.30 | 0 | |
6. | GURDA Casimir | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:41.11 | 0 | |
7. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:49.49 | 0 | |
8. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:49.54 | 0 | |
9. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.08 | 0 | |
10. | MAZEGHRANE Nabil | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:52.37 | 0 | |
11. | BEDINE Sofiane | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:19.32 | 0 | |
N.C. | RAMANOELINA Neil Mathieu | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | MOUSSAOUI Mohamed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |