RENCONTRE DEPARTEMENTALE 1 BIS - VIROFLAY - Petit bassin - 30/01/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STRIM Mylène | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:04.62 | 1041 | 30.96 (50 m) |
2. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:29.44 | 430 | 42.91 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:06.30 | 991 | 31.56 (50 m) |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:09.32 | 905 | 32.41 (50 m) |
3. | ROYO Julie | FRA | 1993 | CN POISSY | 1:11.05 | 857 | 33.95 (50 m) |
4. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:14.80 | 758 | 36.48 (50 m) |
5. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 1:20.77 | 613 | 38.41 (50 m) |
6. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 1:25.38 | 511 | 38.98 (50 m) |
7. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:26.60 | 486 | 40.60 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:09.74 | 893 | 33.57 (50 m) |
2. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:11.14 | 855 | 34.31 (50 m) |
3. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:12.21 | 826 | 34.23 (50 m) |
4. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:14.41 | 768 | 35.38 (50 m) |
5. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:14.50 | 766 | 35.54 (50 m) |
6. | PIRIOU Lucile | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:16.04 | 727 | 35.95 (50 m) |
7. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:16.28 | 721 | 36.02 (50 m) |
8. | LE GOFF Anaëlle | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:27.80 | 462 | 42.43 (50 m) |
9. | SCHANFELAER Aurelie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:29.28 | 433 | 43.97 (50 m) |
N.C. | RICARD Manon | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 0 | ||
N.C. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:08.69 | 923 | 33.18 (50 m) |
2. | TORPE Anaïs | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 1:11.27 | 851 | 34.21 (50 m) |
3. | PRIGENT Lou | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:11.60 | 842 | 34.43 (50 m) |
4. | DARDART Clemence | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:12.23 | 825 | 33.55 (50 m) |
5. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:12.59 | 816 | 33.86 (50 m) |
6. | AUVIN Alix | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 1:13.34 | 796 | 35.60 (50 m) |
7. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:13.54 | 791 | 35.25 (50 m) |
8. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:14.26 | 772 | 35.54 (50 m) |
8. | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1:14.26 | 772 | 34.98 (50 m) |
10. | BONTE Léa | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:15.15 | 749 | 35.17 (50 m) |
11. | BOBINET Lucie | FRA | 1997 | CN POISSY | 1:15.19 | 748 | 35.53 (50 m) |
12. | MAHIEUX Ariane | FRA | 1996 | CN POISSY | 1:15.36 | 744 | 36.07 (50 m) |
13. | PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:15.41 | 742 | 35.89 (50 m) |
14. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 1:15.98 | 728 | 36.63 (50 m) |
15. | HERNANDEZ Serena | FRA | 1997 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:17.89 | 681 | 38.08 (50 m) |
16. | FROGER Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:18.26 | 672 | 37.45 (50 m) |
17. | LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:18.71 | 661 | 36.92 (50 m) |
18. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:18.90 | 657 | 37.28 (50 m) |
19. | DJAI Wassila | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:21.39 | 599 | 38.51 (50 m) |
20. | CLEUZIOU Estelle | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.46 | 597 | 39.57 (50 m) |
21. | PATRICK Valentine | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:22.39 | 576 | 38.89 (50 m) |
22. | MARCH Nathalie | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:26.38 | 491 | 40.08 (50 m) |
23. | ROULLAND Mathilde | FRA | 1996 | CSM AUBERGENVILLE | 1:28.89 | 440 | 40.92 (50 m) |
24. | LE HARS Pauline | FRA | 1996 | CSM AUBERGENVILLE | 1:35.30 | 324 | 45.83 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WASNIOWSKI Romane | FRA | 1999 | CA LES MUREAUX | 1:23.80 | 545 | 40.73 (50 m) |
2. | BOTREL Héloïse | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 1:31.47 | 391 | 44.21 (50 m) |
3. | DAVILLE Clara | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 1:33.84 | 349 | 44.44 (50 m) |
4. | DESHAYES Cyncia | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 1:34.68 | 334 | 45.93 (50 m) |
5. | MARECHAL Ileana | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 1:44.58 | 187 | 50.58 (50 m) |
6. | CHARPENTIER Faustine | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 2:04.82 | 18 | 57.35 (50 m) |
N.C. | LE NEEL Emma | FRA | 1999 | CSM AUBERGENVILLE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 5:34.61 | 719 | 37.36 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:44.60 (200 m) - 4:10.64 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELEHAYE Aurélie | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 5:02.42 | 931 | 35.14 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 2:30.60 (200 m) - 3:46.52 (300 m) |
2. | COUAILLET Andrea | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 5:18.79 | 820 | 34.33 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 2:34.80 (200 m) - 3:56.76 (300 m) |
3. | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 5:21.48 | 802 | 35.72 (50 m) - 1:14.50 (100 m) - 2:35.66 (200 m) - 3:58.35 (300 m) |
4. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 5:23.79 | 787 | 35.06 (50 m) - 1:13.68 (100 m) - 2:36.18 (200 m) - 4:00.30 (300 m) |
5. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 5:28.13 | 760 | 36.00 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 2:38.39 (200 m) - 4:03.73 (300 m) |
6. | MAHIEUX Ariane | FRA | 1996 | CN POISSY | 5:38.49 | 695 | 36.23 (50 m) - 1:18.51 (100 m) - 2:44.95 (200 m) - 4:12.19 (300 m) |
7. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 5:52.03 | 616 | 39.76 (50 m) - 1:22.67 (100 m) - 2:52.63 (200 m) - 4:23.55 (300 m) |
8. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 5:54.53 | 602 | 39.32 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:52.52 (200 m) - 4:24.49 (300 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERDILES Gaelle | FRA | 1989 | CA LES MUREAUX | 1:33.83 | 548 | 44.76 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:20.20 | 845 | 38.58 (50 m) |
2. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:22.93 | 781 | 40.17 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:19.47 | 863 | 39.04 (50 m) |
2. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:20.42 | 840 | 38.78 (50 m) |
3. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 1:20.71 | 833 | 39.59 (50 m) |
4. | WALCZAK Ambre | FRA | 1995 | CA LES MUREAUX | 1:22.10 | 800 | 38.74 (50 m) |
5. | PIRIOU Lucile | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:22.88 | 782 | 39.89 (50 m) |
6. | SILBERZAHN Lena | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:38.96 | 452 | 47.84 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:18.98 | 875 | 40.17 (50 m) |
2. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:19.17 | 871 | 38.60 (50 m) |
3. | MUNDLER Chloe | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:22.05 | 801 | 40.13 (50 m) |
4. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 1:22.74 | 785 | 40.27 (50 m) |
5. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 1:23.56 | 766 | 41.00 (50 m) |
6. | AUVIN Alix | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 1:25.57 | 720 | 42.20 (50 m) |
7. | CLEUZIOU Estelle | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:25.75 | 716 | 42.02 (50 m) |
8. | FROGER Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:27.80 | 671 | 41.39 (50 m) |
9. | BONTE Léa | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:30.04 | 624 | 43.94 (50 m) |
10. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:31.52 | 594 | 45.06 (50 m) |
11. | LEVEQUE Maureen | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:31.90 | 586 | 44.32 (50 m) |
12. | PATRICK Valentine | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:32.57 | 572 | 44.99 (50 m) |
13. | BOURDONNEAU Alice | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:36.32 | 500 | 47.38 (50 m) |
14. | MARCH Nathalie | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:40.53 | 425 | 47.18 (50 m) |
N.C. | WHITEHOUSE Philippa | GBR | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARPENTIER Faustine | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 2:11.82 | 57 | 1:02.65 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 51.50 | 512 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONCLE DUDA Lucie | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 40.85 | 916 | |
2. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 47.32 | 657 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 41.78 | 876 | |
2. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 42.44 | 848 | |
3. | SCHANFELAER Aurelie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 46.51 | 687 | |
4. | SILBERZAHN Lena | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 50.18 | 556 | |
5. | GIGAULT Anaïs | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 50.41 | 548 | |
6. | MATOLET Léa | FRA | 1995 | CA LES MUREAUX | 51.27 | 519 | |
7. | LE GOFF Anaëlle | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 52.64 | 475 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELEHAYE Aurélie | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 41.00 | 910 | |
2. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 41.24 | 899 | |
3. | HERNANDEZ Serena | FRA | 1997 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 41.29 | 897 | |
4. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 42.91 | 829 | |
5. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 43.38 | 810 | |
6. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 43.51 | 804 | |
7. | LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 43.64 | 799 | |
8. | MUNDLER Chloe | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 43.89 | 789 | |
9. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 44.59 | 761 | |
10. | BOBINET Lucie | FRA | 1997 | CN POISSY | 46.33 | 694 | |
11. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 46.50 | 687 | |
12. | LEVEQUE Maureen | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 46.66 | 681 | |
13. | ROULLAND Mathilde | FRA | 1996 | CSM AUBERGENVILLE | 49.65 | 574 | |
14. | LE HARS Pauline | FRA | 1996 | CSM AUBERGENVILLE | 50.68 | 539 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NGUYEN THANH SON Anna | FRA | 1998 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 42.07 | 864 | |
2. | WASNIOWSKI Romane | FRA | 1999 | CA LES MUREAUX | 47.20 | 661 | |
3. | BOTREL Héloïse | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 47.23 | 660 | |
4. | DESHAYES Cyncia | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 48.84 | 602 | |
5. | MARECHAL Ileana | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 51.61 | 508 | |
6. | EID Lea | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 52.59 | 477 | |
7. | TAPTI Sabrina | FRA | 1999 | CA LES MUREAUX | 53.80 | 440 | |
N.C. | LE NEEL Emma | FRA | 1999 | CSM AUBERGENVILLE | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONCLE DUDA Lucie | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 3:25.25 | 707 | 47.10 (50 m) - 1:38.06 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 3:10.66 | 855 | 44.15 (50 m) - 1:33.64 (100 m) |
2. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:11.02 | 851 | 44.15 (50 m) - 1:33.23 (100 m) |
3. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 3:18.46 | 774 | 44.76 (50 m) - 1:35.00 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 3:10.51 | 856 | 45.14 (50 m) - 1:33.56 (100 m) |
2. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:40.66 | 566 | 49.03 (50 m) - 1:44.92 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOULLIER Laura | FRA | 1990 | CA LES MUREAUX | 40.61 | 634 | |
2. | KERDILES Gaelle | FRA | 1989 | CA LES MUREAUX | 42.92 | 539 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 34.34 | 934 | |
2. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 35.36 | 881 | |
3. | ROYO Julie | FRA | 1993 | CN POISSY | 35.90 | 854 | |
4. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 39.29 | 693 | |
5. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 41.48 | 597 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 35.85 | 856 | |
2. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.60 | 771 | |
3. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 39.70 | 674 | |
4. | LACAZE Camille | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 42.80 | 543 | |
5. | GIGAULT Anaïs | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 46.64 | 401 | |
N.C. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 35.34 | 882 | |
2. | PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.20 | 790 | |
3. | TORPE Anaïs | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 38.41 | 733 | |
4. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 39.41 | 687 | |
5. | BOURDONNEAU Alice | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 42.65 | 549 | |
6. | DJAI Wassila | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 47.81 | 362 | |
N.C. | WHITEHOUSE Philippa | GBR | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Lëyna | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 6:10.07 | 756 | 41.46 (50 m) - 1:29.96 (100 m) - 3:02.74 (200 m) - 4:44.73 (300 m) |
2. | PRIGENT Lou | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 6:15.82 | 722 | 40.74 (50 m) - 1:31.42 (100 m) - 3:05.07 (200 m) - 4:55.28 (300 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 26.88 | 1001 | |
2. | COPPEL Yannick | FRA | 1983 | CA LES MUREAUX | 26.95 | 996 | |
3. | PERRIERE Paul | FRA | 1990 | LES SQUALES DE CHATOU | 28.00 | 928 | |
4. | LEYSSENNE Philippe | FRA | 1975 | SN VERSAILLES | 30.74 | 761 | |
5. | AMOROS Henri | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 33.24 | 623 | |
6. | BESSIERE Kevin | FRA | 1988 | CSM AUBERGENVILLE | 39.99 | 319 | |
N.C. | LEPENNE Dominique | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 27.10 | 986 | |
2. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 27.14 | 983 | |
3. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 27.94 | 931 | |
4. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 28.06 | 924 | |
5. | BELKAS Nabil | FRA | 1993 | CA LES MUREAUX | 28.09 | 922 | |
6. | VALERO Pierre Martin | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 29.36 | 843 | |
7. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 29.48 | 835 | |
8. | CLARAZ Alex | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 29.51 | 834 | |
9. | LEROYER Pierre | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 31.13 | 738 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 26.84 | 1003 | |
2. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 27.11 | 985 | |
3. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 27.63 | 951 | |
4. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 28.54 | 893 | |
5. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 28.65 | 886 | |
6. | POETTE Silvère | FRA | 1994 | US MAISONS-LAFFITTE | 28.68 | 885 | |
7. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 28.77 | 879 | |
8. | WILHELM Nicolas | FRA | 1995 | CN MEULAN | 28.98 | 866 | |
9. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 29.42 | 839 | |
10. | MERIC Thibaut | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.04 | 802 | |
11. | LE GALLO Remi | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.38 | 782 | |
12. | COLLET Louis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 30.88 | 753 | |
13. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.07 | 742 | |
14. | CADIC Julien | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.78 | 702 | |
15. | PERES Etienne | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 32.62 | 656 | |
16. | ROBBE Guillaume | FRA | 1994 | LES SQUALES DE CHATOU | 34.52 | 557 | |
17. | FEODON Rémi | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 35.96 | 488 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALYERES Samuel | FRA | 1997 | CN POISSY | 28.81 | 877 | |
2. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 29.54 | 832 | |
3. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 29.57 | 830 | |
4. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 29.69 | 823 | |
5. | RIOULT Maximilien | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 29.80 | 816 | |
6. | GOUPIL Olivier | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 29.82 | 815 | |
7. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 30.28 | 788 | |
8. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 30.31 | 786 | |
9. | RIYAHI Vincent | FRA | 1996 | US MAISONS-LAFFITTE | 30.42 | 779 | |
10. | LAMOUREUX Corentin | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 31.18 | 735 | |
11. | RIBEIRO Alexis | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 31.58 | 713 | |
12. | LE BOUDER William | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 32.34 | 671 | |
13. | DESCAMPS Vincent | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 32.42 | 666 | |
14. | ROUSSEAU Nicolas | FRA | 1996 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.54 | 660 | |
15. | SANDILLON Maxime | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.84 | 644 | |
16. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.41 | 614 | |
17. | MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 34.02 | 583 | |
18. | COURTEMANCHE Guillaume | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.58 | 460 | |
19. | BELHADDAD Karim | FRA | 1997 | CA LES MUREAUX | 38.11 | 394 | |
N.C. | HORIL HUBER Alexandre | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | SPIRIDON Antoine | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NANTIER Maxime | FRA | 1998 | CA LES MUREAUX | 37.00 | 441 | |
2. | GAUFILLIER François | FRA | 1998 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 37.97 | 400 | |
3. | MATOLET Arthur | FRA | 1999 | CA LES MUREAUX | 38.15 | 392 | |
4. | MEZIANE Ryan | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 40.28 | 308 | |
5. | LACHMAN Gaetan | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 40.30 | 308 | |
6. | GUILLAUME Marc Antoine | FRA | 1998 | CA LES MUREAUX | 41.47 | 266 | |
7. | CREPON Pierre André | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 51.40 | 35 | |
8. | SALMON Samuel | FRA | 1999 | CSM AUBERGENVILLE | 54.76 | 6 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEYSSENNE Philippe | FRA | 1975 | SN VERSAILLES | 2:28.77 | 686 | 34.87 (50 m) - 1:11.88 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEROYER Pierre | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 2:54.79 | 384 | 39.92 (50 m) - 1:24.48 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILHELM Nicolas | FRA | 1995 | CN MEULAN | 2:19.46 | 815 | 31.12 (50 m) - 1:06.09 (100 m) |
2. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:53.08 | 401 | 39.01 (50 m) - 1:21.95 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIOULT Maximilien | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 2:21.82 | 781 | 31.77 (50 m) - 1:07.10 (100 m) |
2. | BRACHET Dimitri | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:21.91 | 780 | 32.76 (50 m) - 1:08.51 (100 m) |
3. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:22.16 | 776 | 33.10 (50 m) - 1:09.84 (100 m) |
4. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:22.20 | 776 | 33.04 (50 m) - 1:09.60 (100 m) |
5. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:26.56 | 715 | 33.51 (50 m) - 1:10.20 (100 m) |
6. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 2:26.58 | 715 | 33.17 (50 m) - 1:09.32 (100 m) |
7. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:36.40 | 588 | 36.41 (50 m) - 1:11.14 (100 m) |
8. | BOUVET Anthony | FRA | 1997 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:42.24 | 518 | 37.08 (50 m) - 1:19.06 (100 m) |
9. | BEZOMBES Hadrien | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:57.78 | 354 | 37.70 (50 m) - 1:22.47 (100 m) |
10. | UNG Nicolas | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 3:00.89 | 325 | 40.75 (50 m) - 1:27.50 (100 m) |
11. | KOPP Arnaud | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 3:01.34 | 321 | 40.23 (50 m) - 1:26.48 (100 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 20:26.54 | 709 | 1:11.94 (100 m) - 2:30.76 (200 m) - 3:50.96 (300 m) - 5:14.84 (400 m) - 6:39.68 (500 m) - 8:02.60 (600 m) - 9:27.36 (700 m) - 10:53.49 (800 m) - 12:16.58 (900 m) - 13:37.66 (1000 m) - 15:00.30 (1100 m) - 16:23.83 (1200 m) - 17:47.53 (1300 m) - 19:11.22 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUDRY Théo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 19:58.31 | 757 | 1:12.94 (100 m) - 2:30.87 (200 m) - 3:49.25 (300 m) - 5:09.22 (400 m) - 6:29.50 (500 m) - 7:50.39 (600 m) - 9:12.06 (700 m) - 10:32.96 (800 m) - 11:54.34 (900 m) - 13:15.98 (1000 m) - 14:37.47 (1100 m) - 15:58.75 (1200 m) - 17:20.54 (1300 m) - 18:41.36 (1400 m) |
2. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 20:18.45 | 723 | 1:14.62 (100 m) - 2:34.69 (200 m) - 3:55.90 (300 m) - 5:17.26 (400 m) - 6:38.87 (500 m) - 8:00.10 (600 m) - 9:21.48 (700 m) - 10:44.18 (800 m) - 12:07.36 (900 m) - 13:30.15 (1000 m) - 14:52.97 (1100 m) - 16:15.56 (1200 m) - 17:37.91 (1300 m) - 19:00.10 (1400 m) |
3. | DE CASTILLA David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 20:27.89 | 707 | 1:17.35 (100 m) - 2:40.86 (200 m) - 4:03.76 (300 m) - 5:27.48 (400 m) - 6:50.01 (500 m) - 8:11.26 (600 m) - 9:32.65 (700 m) - 10:55.00 (800 m) - 12:16.54 (900 m) - 15:00.22 (1100 m) - 16:21.82 (1200 m) - 17:44.18 (1300 m) - 19:07.88 (1400 m) |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 20:50.13 | 671 | 1:17.76 (100 m) - 2:40.90 (200 m) - 4:04.18 (300 m) - 5:27.60 (400 m) - 6:50.75 (500 m) - 8:13.98 (600 m) - 9:37.72 (700 m) - 11:01.37 (800 m) - 12:24.95 (900 m) - 13:48.36 (1000 m) - 15:13.54 (1100 m) - 16:37.70 (1200 m) - 18:02.02 (1300 m) - 19:26.20 (1400 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRIERE Paul | FRA | 1990 | LES SQUALES DE CHATOU | 32.47 | 947 | |
2. | AMOROS Henri | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 40.04 | 568 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 31.44 | 1006 | |
2. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 31.53 | 1000 | |
3. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 31.70 | 991 | |
4. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 31.92 | 978 | |
5. | POETTE Silvère | FRA | 1994 | US MAISONS-LAFFITTE | 32.85 | 925 | |
6. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 33.99 | 863 | |
7. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 35.02 | 808 | |
8. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.73 | 721 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLAS Maxime | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 33.17 | 908 | |
2. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 33.81 | 872 | |
3. | GOUPIL Olivier | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 33.99 | 863 | |
4. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 34.30 | 846 | |
5. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 34.44 | 839 | |
6. | VAYSSETTES Loïc | FRA | 1997 | CN POISSY | 34.71 | 824 | |
7. | DUCHATEAU Valentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.77 | 719 | |
8. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.41 | 688 | |
9. | NACCACHE Anthony | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 37.72 | 673 | |
10. | GIMENEZ Kenny | FRA | 1997 | CN POISSY | 37.86 | 667 | |
N.C. | BESSON Alexandre | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHMAN Gaetan | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 45.38 | 358 |
200 m DOS Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:23.90 | 986 | 33.67 (50 m) - 1:09.46 (100 m) |
2. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:26.96 | 944 | 35.39 (50 m) - 1:13.08 (100 m) |
3. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:47.23 | 692 | 38.64 (50 m) - 1:20.23 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLAS Maxime | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:30.87 | 893 | 35.39 (50 m) - 1:13.42 (100 m) |
2. | BOUDRY Théo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2:41.81 | 756 | 36.88 (50 m) - 1:17.83 (100 m) |
3. | BOUVET Anthony | FRA | 1997 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:52.06 | 638 | 40.91 (50 m) - 1:25.15 (100 m) |
4. | DESCAMPS Vincent | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:52.71 | 631 | 40.57 (50 m) - 1:24.16 (100 m) |
5. | MONTMEAT Florian | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:53.20 | 626 | 41.11 (50 m) - 1:26.03 (100 m) |
6. | ROCH Clément | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 3:05.99 | 494 | 43.41 (50 m) - 1:32.23 (100 m) |
7. | BEZOMBES Hadrien | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 3:06.41 | 490 | 42.76 (50 m) - 1:30.09 (100 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAYNAUD Stéphane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:20.70 | 827 | 37.31 (50 m) |
2. | BESSIERE Kevin | FRA | 1988 | CSM AUBERGENVILLE | 1:42.51 | 404 | 47.19 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBBE Guillaume | FRA | 1994 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:17.82 | 895 | 36.67 (50 m) |
2. | MERIC Thibaut | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:24.16 | 750 | 39.97 (50 m) |
3. | LE GALLO Remi | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:27.51 | 679 | 41.23 (50 m) |
4. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:30.48 | 619 | 42.42 (50 m) |
5. | PERES Etienne | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:33.91 | 553 | 44.32 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACHET Dimitri | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:22.46 | 788 | 39.44 (50 m) |
2. | LONGOU Gabriel | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:23.35 | 768 | 39.10 (50 m) |
3. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:24.84 | 735 | 39.62 (50 m) |
4. | PROUVOST Amaury | FRA | 1996 | CN POISSY | 1:25.38 | 724 | 40.20 (50 m) |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:26.17 | 707 | 40.10 (50 m) |
6. | MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:26.71 | 696 | 40.37 (50 m) |
7. | RIYAHI Vincent | FRA | 1996 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:26.92 | 691 | 40.02 (50 m) |
8. | BONNET Mayeul | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:27.26 | 684 | 40.21 (50 m) |
9. | ROUSSEAU Nicolas | FRA | 1996 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:29.79 | 633 | 43.05 (50 m) |
10. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:31.59 | 597 | 42.51 (50 m) |
11. | COURTEMANCHE Guillaume | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:39.23 | 458 | 45.65 (50 m) |
12. | NACCACHE Anthony | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:40.34 | 439 | 48.05 (50 m) |
13. | KOPP Arnaud | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:41.75 | 416 | 46.97 (50 m) |
14. | ROCH Clément | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1:41.87 | 414 | 49.28 (50 m) |
15. | UNG Nicolas | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:43.00 | 396 | 48.62 (50 m) |
16. | TROTIN Charles | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:45.23 | 361 | 49.96 (50 m) |
N.C. | SPIRIDON Antoine | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUFILLIER François | FRA | 1998 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:44.22 | 377 | 50.29 (50 m) |
N.C. | GUILLAUME Marc Antoine | FRA | 1998 | CA LES MUREAUX | 0 | ||
N.C. | MEZIANE Ryan | FRA | 1998 | CSM AUBERGENVILLE | 0 | ||
N.C. | SALMON Samuel | FRA | 1999 | CSM AUBERGENVILLE | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:06.18 | 951 | 31.78 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:09.22 | 872 | 32.35 (50 m) |
2. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:11.05 | 825 | 33.38 (50 m) |
3. | VALERO Pierre Martin | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:20.05 | 615 | 36.31 (50 m) |
4. | LE COMTE Axel | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:21.07 | 593 | 36.05 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:09.77 | 857 | 32.35 (50 m) |
2. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:15.00 | 729 | 33.68 (50 m) |
3. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:15.52 | 717 | 34.87 (50 m) |
4. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:16.23 | 701 | 35.62 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SHIMOMURA Ryo | JPN | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:14.40 | 743 | 33.70 (50 m) |
2. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:14.71 | 736 | 34.01 (50 m) |
3. | DUCHATEAU Valentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:15.14 | 726 | 34.28 (50 m) |
4. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:17.80 | 665 | 35.93 (50 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAYNAUD Stéphane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 2:51.27 | 639 | 36.29 (50 m) - 1:22.91 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 2:29.06 | 920 | 30.29 (50 m) - 1:07.63 (100 m) |
2. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:37.24 | 811 | 33.38 (50 m) - 1:13.94 (100 m) |
3. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 2:38.53 | 794 | 32.37 (50 m) - 1:12.11 (100 m) |
4. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 2:45.63 | 705 | 34.00 (50 m) - 1:18.77 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:33.38 | 861 | 33.03 (50 m) - 1:14.42 (100 m) |
2. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 2:34.21 | 850 | 32.44 (50 m) - 1:14.20 (100 m) |
3. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:37.70 | 805 | 34.70 (50 m) - 1:17.30 (100 m) |
4. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:52.78 | 621 | 36.95 (50 m) - 1:22.26 (100 m) |
5. | FEODON Rémi | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 3:24.78 | 311 | 42.61 (50 m) - 1:37.72 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:33.71 | 857 | 33.94 (50 m) - 1:14.25 (100 m) |
2. | VAYSSETTES Loïc | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:39.41 | 783 | 34.27 (50 m) - 1:14.55 (100 m) |
3. | SALYERES Samuel | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:39.63 | 780 | 34.68 (50 m) - 1:17.53 (100 m) |
4. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:39.82 | 777 | 34.89 (50 m) - 1:16.64 (100 m) |
5. | PROUVOST Amaury | FRA | 1996 | CN POISSY | 2:40.23 | 772 | 34.46 (50 m) - 1:17.13 (100 m) |
6. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 2:47.16 | 687 | 36.34 (50 m) - 1:18.28 (100 m) |
7. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:48.36 | 673 | 37.57 (50 m) - 1:21.68 (100 m) |
8. | LAMOUREUX Corentin | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 2:49.08 | 664 | 35.46 (50 m) - 1:17.77 (100 m) |
9. | DE CASTILLA David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:52.10 | 629 | 38.69 (50 m) - 1:26.61 (100 m) |
10. | MONTMEAT Florian | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:55.56 | 590 | 37.07 (50 m) - 1:21.95 (100 m) |
11. | GIMENEZ Kenny | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:56.86 | 576 | 39.34 (50 m) - 1:24.21 (100 m) |
12. | LE BOUDER William | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 3:03.38 | 507 | 40.02 (50 m) - 1:28.90 (100 m) |
13. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:09.32 | 447 | 40.06 (50 m) - 1:30.45 (100 m) |
14. | TROTIN Charles | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 3:38.12 | 213 | 52.68 (50 m) - 1:47.94 (100 m) |
N.C. | HORIL HUBER Alexandre | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | LONGOU Gabriel | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |