FINALE J1 FSGT - BEZONS - Petit bassin - 06/03/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.39 | 852 | |
2. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 38.74 | 580 | |
3. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 39.32 | 554 | |
4. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 39.44 | 549 | |
5. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 40.18 | 516 | |
6. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 41.19 | 473 | |
7. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 41.27 | 470 | |
8. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 41.48 | 461 | |
9. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 41.73 | 451 | |
10. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 42.88 | 406 | |
11. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 44.52 | 345 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 41.85 | 446 | |
2. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.11 | 291 | |
3. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 51.70 | 138 | |
4. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 53.55 | 99 | |
5. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 53.76 | 95 | |
6. | SAMPAIO Noemi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 55.43 | 67 | |
7. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.37 | 53 | |
8. | LARBI Amel | FRA | 2002 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.60 | 11 | |
9. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:01.02 | 8 | |
10. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.19 | 7 | |
11. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:06.23 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:47.70 | 639 | 38.44 (50 m) - 1:20.77 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:35.62 | 790 | 36.26 (50 m) - 1:15.81 (100 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:36.77 | 775 | 37.08 (50 m) - 1:17.23 (100 m) |
3. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:39.76 | 737 | 36.78 (50 m) - 1:16.83 (100 m) |
4. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:45.97 | 660 | 38.25 (50 m) - 1:19.23 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:42.58 | 701 | 34.22 (50 m) - 1:14.88 (100 m) |
2. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:54.50 | 562 | 38.80 (50 m) - 1:21.85 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:24.74 | 939 | 32.68 (50 m) - 1:08.99 (100 m) |
2. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:33.80 | 814 | 34.66 (50 m) - 1:13.33 (100 m) |
3. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:37.12 | 770 | 36.75 (50 m) - 1:17.06 (100 m) |
4. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:39.44 | 741 | 38.16 (50 m) - 1:18.62 (100 m) |
5. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:42.35 | 704 | 37.88 (50 m) - 1:19.47 (100 m) |
6. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:44.81 | 674 | 37.16 (50 m) - 1:18.82 (100 m) |
7. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 2:45.94 | 660 | 37.05 (50 m) - 1:19.07 (100 m) |
8. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:47.00 | 648 | 39.92 (50 m) - 1:23.10 (100 m) |
9. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.41 | 509 | 40.99 (50 m) - 1:25.73 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:47.57 | 641 | 37.52 (50 m) - 1:20.63 (100 m) |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:49.17 | 622 | 38.88 (50 m) - 1:22.19 (100 m) |
3. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:04.26 | 459 | 43.36 (50 m) - 1:31.17 (100 m) |
4. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:04.76 | 454 | 42.46 (50 m) - 1:30.05 (100 m) |
5. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:06.83 | 433 | 42.01 (50 m) - 1:20.02 (100 m) |
6. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:08.29 | 419 | 41.90 (50 m) - 1:29.13 (100 m) |
7. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:08.39 | 418 | 40.64 (50 m) - 1:28.24 (100 m) |
8. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:10.67 | 397 | 42.87 (50 m) - 1:29.98 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.35 | 766 | 42.05 (50 m) |
2. | O'SHEA Patricia | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:35.21 | 749 | 44.90 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.60 | 821 | 44.63 (50 m) |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.98 | 813 | 43.95 (50 m) |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.78 | 719 | 46.09 (50 m) |
4. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:38.88 | 679 | 45.97 (50 m) |
5. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:44.55 | 578 | 51.01 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.82 | 837 | 42.32 (50 m) |
2. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:43.22 | 601 | 49.56 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.42 | 866 | 41.73 (50 m) |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:34.63 | 760 | 45.77 (50 m) |
3. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.83 | 756 | 44.99 (50 m) |
4. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.97 | 754 | 45.22 (50 m) |
5. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.44 | 669 | 48.12 (50 m) |
6. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:44.86 | 573 | 49.91 (50 m) |
7. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:47.38 | 530 | 48.81 (50 m) |
8. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:47.63 | 526 | 48.10 (50 m) |
N.C. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AGCHARIOU Laura | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:36.50 | 724 | 45.02 (50 m) |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.74 | 719 | 45.54 (50 m) |
3. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.41 | 707 | 45.98 (50 m) |
4. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 1:43.53 | 596 | 49.25 (50 m) |
5. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.57 | 595 | 46.78 (50 m) |
6. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:43.94 | 588 | 48.36 (50 m) |
7. | GUENNOC Denoela | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.77 | 574 | 49.48 (50 m) |
8. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:46.37 | 547 | 50.76 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.99 | 918 | 41.02 (50 m) |
2. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:46.59 | 543 | 51.16 (50 m) |
3. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:51.81 | 460 | 53.18 (50 m) |
4. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:55.89 | 400 | 54.11 (50 m) |
5. | FOUHAM Ikrame | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:01.01 | 330 | 57.70 (50 m) |
6. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:20.26 | 128 | 1:03.65 (50 m) |
N.C. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 35.89 | 492 | |
2. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 37.03 | 440 | |
3. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 38.90 | 361 | |
4. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 41.13 | 278 | |
5. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 42.42 | 235 | |
6. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 43.52 | 201 | |
7. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 45.23 | 153 | |
8. | HUARD Mathieu | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.93 | 135 | |
9. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 46.47 | 122 | |
10. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.64 | 119 | |
11. | FROGER Nicolas | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 49.46 | 63 | |
12. | DOAN Kevin | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 49.60 | 61 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 44.20 | 181 | |
2. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.78 | 115 | |
3. | BITAM Salim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 47.10 | 108 | |
4. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 49.80 | 57 | |
5. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 50.57 | 46 | |
6. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 50.93 | 41 | |
7. | HOMMOUCHI Ali | FRA | 2002 | USO BEZONS | 51.80 | 30 | |
8. | GARNIER Florian | FRA | 2002 | USO BEZONS | 52.27 | 25 | |
9. | RITZ Charles | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 56.38 | 1 | |
10. | REHAB Adam | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.25 | 1 | |
11. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.61 | 1 | |
N.C. | BERRABAH Mohammed Karim | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:09.50 | 965 | 28.53 (50 m) - 1:00.62 (100 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:14.87 | 883 | 29.49 (50 m) - 1:03.53 (100 m) |
3. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:15.67 | 871 | 30.93 (50 m) - 1:04.43 (100 m) |
4. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:22.25 | 775 | 31.63 (50 m) - 1:07.62 (100 m) |
5. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:29.64 | 674 | 31.63 (50 m) - 1:08.04 (100 m) |
6. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.43 | 377 | 38.01 (50 m) - 1:22.54 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:07.55 | 996 | 29.61 (50 m) - 1:01.52 (100 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:13.92 | 897 | 29.92 (50 m) - 1:03.57 (100 m) |
3. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:15.51 | 873 | 30.07 (50 m) - 1:04.76 (100 m) |
4. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:16.21 | 863 | 30.02 (50 m) - 1:04.27 (100 m) |
5. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:18.83 | 824 | 31.34 (50 m) - 1:06.46 (100 m) |
6. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:20.02 | 807 | 31.20 (50 m) - 1:06.58 (100 m) |
7. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:25.85 | 725 | 34.28 (50 m) - 1:12.13 (100 m) |
8. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:26.98 | 710 | 35.86 (50 m) - 1:13.80 (100 m) |
9. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:35.75 | 596 | 35.82 (50 m) - 1:16.63 (100 m) |
10. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:37.83 | 571 | 36.90 (50 m) - 1:16.23 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:24.80 | 739 | 32.98 (50 m) - 1:10.62 (100 m) |
2. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:26.38 | 718 | 34.96 (50 m) - 1:13.02 (100 m) |
3. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:31.14 | 654 | 36.06 (50 m) - 1:15.08 (100 m) |
4. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:34.20 | 615 | 34.84 (50 m) - 1:14.62 (100 m) |
5. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:36.30 | 589 | 36.55 (50 m) - 1:16.47 (100 m) |
6. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:39.90 | 546 | 34.27 (50 m) - 1:14.05 (100 m) |
7. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:46.34 | 472 | 35.75 (50 m) - 1:17.75 (100 m) |
8. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:47.28 | 462 | 33.65 (50 m) - 1:14.92 (100 m) |
9. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:52.77 | 404 | 37.85 (50 m) - 1:21.23 (100 m) |
N.C. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:33.98 | 618 | 34.94 (50 m) - 1:13.65 (100 m) |
2. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:47.78 | 456 | 38.67 (50 m) - 1:20.31 (100 m) |
3. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:53.43 | 397 | 40.75 (50 m) - 1:25.38 (100 m) |
4. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 3:01.53 | 320 | 40.67 (50 m) - 1:26.06 (100 m) |
5. | BLARY Allan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 3:09.89 | 248 | 40.50 (50 m) - 1:27.67 (100 m) |
6. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:16.41 | 199 | 43.94 (50 m) - 1:35.87 (100 m) |
7. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:22.14 | 160 | 45.81 (50 m) - 1:39.59 (100 m) |
8. | MAZEGHRANE Nabil | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:25.25 | 141 | 45.05 (50 m) - 1:38.12 (100 m) |
9. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:26.80 | 131 | 46.64 (50 m) - 1:39.74 (100 m) |
10. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:41.29 | 61 | 45.92 (50 m) - 1:43.20 (100 m) |
N.C. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 1:13.12 | 1010 | 33.44 (50 m) |
H.C. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:13.70 | 995 | 33.81 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:13.59 | 998 | 33.84 (50 m) |
2. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.05 | 987 | 34.90 (50 m) |
3. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:19.66 | 851 | 36.62 (50 m) |
4. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.48 | 833 | 39.11 (50 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.81 | 758 | 39.56 (50 m) |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:28.69 | 655 | 41.20 (50 m) |
7. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.73 | 575 | 40.30 (50 m) |
N.C. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.86 | 967 | 35.20 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:15.51 | 951 | 35.77 (50 m) |
3. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.30 | 931 | 35.10 (50 m) |
4. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.09 | 819 | 38.28 (50 m) |
5. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:25.59 | 719 | 39.62 (50 m) |
6. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.22 | 706 | 40.55 (50 m) |
7. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.39 | 641 | 41.49 (50 m) |
8. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.66 | 596 | 41.42 (50 m) |
9. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.47 | 561 | 44.24 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:25.27 | 726 | 39.73 (50 m) |
2. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:25.59 | 719 | 38.85 (50 m) |
3. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.44 | 454 | 46.80 (50 m) |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:45.56 | 356 | 50.44 (50 m) |
5. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:50.42 | 287 | 51.56 (50 m) |
6. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:50.55 | 285 | 52.27 (50 m) |
7. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:53.47 | 247 | 51.51 (50 m) |
N.C. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:37.23 | 492 | 45.72 (50 m) |
2. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:40.19 | 442 | 47.75 (50 m) |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:43.23 | 392 | 48.77 (50 m) |
4. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.22 | 377 | 48.94 (50 m) |
5. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:44.36 | 375 | 50.28 (50 m) |
6. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:46.33 | 345 | 50.43 (50 m) |
7. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:50.30 | 289 | 52.75 (50 m) |
8. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:53.37 | 249 | 51.53 (50 m) |
9. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:55.94 | 217 | 54.59 (50 m) |
10. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:57.45 | 200 | 53.89 (50 m) |
N.C. | BLARY Allan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.81 | 295 | 50.63 (50 m) |
2. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:02.23 | 150 | 56.89 (50 m) |
3. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 2:06.76 | 109 | 1:00.66 (50 m) |
4. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:14.15 | 56 | 1:01.03 (50 m) |
N.C. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |