TROPHEE POUSSINS 3ÈME JOURNEE - VIROFLAY - Petit bassin - 20/03/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SKIBKA Manon | FRA | 2000 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:17.99 | 679 | 37.12 (50 m) |
2. | LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:18.70 | 661 | 37.30 (50 m) |
3. | BIHAN Morgane | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:19.10 | 652 | 38.20 (50 m) |
4. | DUTRIEUX Laure | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:19.57 | 641 | 42.21 (50 m) |
5. | SALCZER Marie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:19.64 | 639 | 37.77 (50 m) |
6. | MOURGUE Charlotte | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:20.34 | 623 | 39.03 (50 m) |
7. | VIATEUR Louise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:22.03 | 584 | 38.85 (50 m) |
8. | GAFFNEY Katherine | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:22.73 | 569 | 39.34 (50 m) |
9. | FERRON Pauline | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:24.78 | 524 | 40.32 (50 m) |
10. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.16 | 495 | 39.18 (50 m) |
11. | SERENARI Emeline | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:26.53 | 487 | 40.92 (50 m) |
12. | FOURNEAU Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:29.36 | 431 | 42.95 (50 m) |
13. | SOUPIZON Eléa | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:29.65 | 425 | 42.47 (50 m) |
14. | HUCHET Coralie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:29.82 | 422 | 44.02 (50 m) |
15. | LEROY Marine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:29.97 | 419 | 40.96 (50 m) |
16. | DELERAY Maeva | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:29.98 | 419 | 42.08 (50 m) |
17. | CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:30.86 | 403 | 42.30 (50 m) |
18. | LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:31.39 | 393 | 44.50 (50 m) |
19. | DOUCET Clara | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:31.63 | 388 | 43.20 (50 m) |
20. | SONGIS Eléa | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:32.21 | 378 | 48.91 (50 m) |
21. | HACHEZ Clementine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:32.42 | 374 | 43.51 (50 m) |
22. | CORDIER Cassandre | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:32.72 | 369 | 44.91 (50 m) |
23. | BERARD Marie | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:33.95 | 347 | 44.17 (50 m) |
24. | MATHIEU Hortense | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.19 | 343 | 44.65 (50 m) |
25. | ECALLE Tiphaine | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:34.88 | 331 | 46.97 (50 m) |
26. | MENDRET Manon | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:35.22 | 325 | 49.70 (50 m) |
27. | SIMON Juliette | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:35.29 | 324 | 45.84 (50 m) |
28. | GIROU Chloé | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:36.01 | 312 | 45.73 (50 m) |
29. | MULLER Lena | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:38.20 | 277 | 46.17 (50 m) |
30. | LE CORGUILLE Ambre | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:40.07 | 249 | 47.31 (50 m) |
31. | GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:40.89 | 237 | 47.53 (50 m) |
32. | DEWYNTER Manon | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:40.97 | 236 | 47.77 (50 m) |
33. | BRUDER Solène | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:42.39 | 216 | 47.58 (50 m) |
34. | MASSON Chloe | FRA | 2001 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:42.72 | 212 | 48.12 (50 m) |
35. | CARFANTAN Clemence | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:42.73 | 212 | 46.00 (50 m) |
36. | BASCH Anouk | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:42.74 | 211 | 47.04 (50 m) |
37. | TARDIVEL Mathilde | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:44.32 | 191 | 48.00 (50 m) |
38. | ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:44.63 | 187 | 50.36 (50 m) |
39. | BERRY Maltide | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:44.98 | 182 | 48.92 (50 m) |
40. | AVRIL Margot | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:45.50 | 176 | 48.08 (50 m) |
41. | MORAND Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:46.27 | 166 | 50.36 (50 m) |
42. | ADAM Servane | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 1:48.46 | 141 | 49.92 (50 m) |
43. | LEROUTIER Enora | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:48.73 | 138 | 51.51 (50 m) |
44. | MAILHOS Gaëlle | FRA | 2000 | CN PLAISIR | 1:48.88 | 137 | 52.80 (50 m) |
45. | BUTET Julie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:49.82 | 127 | 50.73 (50 m) |
46. | NOIROT Chloé | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:49.84 | 126 | 51.46 (50 m) |
47. | CHEVREAU Marion | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 1:52.35 | 101 | 54.17 (50 m) |
48. | COUGOUREUX Herrade | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 1:57.22 | 61 | 54.87 (50 m) |
49. | NGO Amandine | FRA | 2000 | ASO TRAPPES NATATION | 1:57.44 | 59 | 54.61 (50 m) |
50. | HERPIN Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:57.92 | 56 | 56.53 (50 m) |
51. | GROELL Julie | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:59.70 | 44 | 52.03 (50 m) |
52. | RIBEYROL Elise | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:59.86 | 43 | 58.02 (50 m) |
53. | COELHO Flora | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 2:03.60 | 23 | 57.73 (50 m) |
54. | COUREGELONGUE Daphné | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 2:11.44 | 1 | 57.24 (50 m) |
55. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 2:15.26 | 1 | 1:02.16 (50 m) |
56. | MULTON Laure | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:27.63 | 1 | 1:07.59 (50 m) |
N.C. | LE DELLIOU Klervi | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIHAN Morgane | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:27.73 | 673 | 43.28 (50 m) |
2. | SERENARI Emeline | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:28.98 | 646 | 44.16 (50 m) |
3. | LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:29.60 | 633 | 44.02 (50 m) |
4. | SKIBKA Manon | FRA | 2000 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:32.30 | 578 | 44.42 (50 m) |
5. | VIATEUR Louise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:32.78 | 568 | 46.69 (50 m) |
6. | GAFFNEY Katherine | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:33.52 | 554 | 46.83 (50 m) |
7. | DUTRIEUX Laure | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:34.02 | 544 | |
8. | MOURGUE Charlotte | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:35.63 | 513 | 47.30 (50 m) |
9. | SALCZER Marie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:36.82 | 491 | 46.80 (50 m) |
10. | CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:39.84 | 437 | 48.80 (50 m) |
11. | DOUCET Clara | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:40.05 | 433 | 47.53 (50 m) |
12. | HACHEZ Clementine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:41.58 | 407 | 49.22 (50 m) |
13. | LEROY Marine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:41.92 | 401 | 50.48 (50 m) |
14. | FOURNEAU Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:42.00 | 400 | 50.13 (50 m) |
15. | SOUPIZON Eléa | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:42.85 | 386 | 49.18 (50 m) |
16. | SONGIS Eléa | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:43.16 | 381 | 49.82 (50 m) |
17. | DELERAY Maeva | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:44.39 | 361 | 52.02 (50 m) |
18. | HUCHET Coralie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:44.63 | 357 | 51.72 (50 m) |
19. | LE CORGUILLE Ambre | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:45.85 | 338 | 51.34 (50 m) |
20. | MATHIEU Hortense | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:48.32 | 302 | 53.75 (50 m) |
21. | CARFANTAN Clemence | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:48.96 | 292 | 55.14 (50 m) |
22. | LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:49.13 | 290 | 54.09 (50 m) |
23. | SIMON Juliette | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:50.78 | 267 | 58.18 (50 m) |
24. | BERARD Marie | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:50.89 | 266 | 54.82 (50 m) |
25. | MENDRET Manon | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:53.14 | 236 | 57.09 (50 m) |
26. | DEWYNTER Manon | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:53.80 | 227 | 54.65 (50 m) |
27. | MULLER Lena | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:54.09 | 224 | 55.92 (50 m) |
28. | MORAND Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:54.24 | 222 | 53.95 (50 m) |
29. | ECALLE Tiphaine | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:54.34 | 221 | 55.20 (50 m) |
30. | CORDIER Cassandre | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:55.95 | 201 | 58.44 (50 m) |
31. | LE DELLIOU Klervi | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:56.02 | 200 | 57.23 (50 m) |
32. | GIROU Chloé | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:57.57 | 183 | 57.04 (50 m) |
33. | ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:58.16 | 176 | 58.23 (50 m) |
34. | MASSON Chloe | FRA | 2001 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:58.48 | 172 | 58.95 (50 m) |
35. | BERRY Maltide | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:58.74 | 170 | 56.20 (50 m) |
36. | MAILHOS Gaëlle | FRA | 2000 | CN PLAISIR | 1:59.77 | 159 | 56.64 (50 m) |
37. | TARDIVEL Mathilde | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:00.35 | 153 | 55.02 (50 m) |
38. | AVRIL Margot | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:01.06 | 145 | 59.10 (50 m) |
39. | GROELL Julie | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:01.87 | 137 | 59.22 (50 m) |
40. | LEROUTIER Enora | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 2:02.22 | 134 | 1:00.12 (50 m) |
41. | HERPIN Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:02.61 | 130 | 59.81 (50 m) |
42. | BRUDER Solène | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 2:03.39 | 123 | 57.84 (50 m) |
43. | RIBEYROL Elise | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:03.66 | 120 | 59.60 (50 m) |
44. | CHEVREAU Marion | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 2:03.85 | 119 | 1:00.15 (50 m) |
45. | BUTET Julie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 2:04.24 | 115 | 58.78 (50 m) |
46. | BASCH Anouk | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 2:04.64 | 112 | 1:01.03 (50 m) |
47. | ADAM Servane | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 2:04.94 | 109 | 1:00.34 (50 m) |
48. | NOIROT Chloé | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 2:05.35 | 106 | 1:02.44 (50 m) |
49. | COUGOUREUX Herrade | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 2:06.10 | 99 | 1:02.55 (50 m) |
50. | NGO Amandine | FRA | 2000 | ASO TRAPPES NATATION | 2:09.55 | 73 | 1:01.09 (50 m) |
51. | COELHO Flora | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 2:09.86 | 70 | 1:00.94 (50 m) |
52. | COUREGELONGUE Daphné | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 2:09.95 | 70 | 1:01.29 (50 m) |
53. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 2:22.98 | 9 | 1:10.79 (50 m) |
54. | MULTON Laure | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:35.88 | 1 | 1:18.09 (50 m) |
N.C. | FERRON Pauline | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 0 | ||
N.C. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENARI Emeline | FRA | 2000 | ||||
BIHAN Morgane | FRA | 2000 | |||||
LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | |||||
GAFFNEY Katherine | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 2:48.86 | 725 | 42.61 (50 m) - 1:30.61 (100 m) - 2:11.38 (150 m) | |
2. | FOURNEAU Marion | FRA | 2000 | ||||
ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | |||||
CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | |||||
DUTRIEUX Laure | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 2:59.71 | 616 | 46.70 (50 m) - 1:37.45 (100 m) - 2:25.18 (150 m) | |
3. | SALCZER Marie | FRA | 2000 | ||||
FERRON Pauline | FRA | 2001 | |||||
VIATEUR Louise | FRA | 2000 | |||||
SOUPIZON Eléa | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 3:01.75 | 597 | 43.18 (50 m) - 1:32.99 (100 m) - 2:21.06 (150 m) | |
4. | HACHEZ Clementine | FRA | 2001 | ||||
LEROUTIER Enora | FRA | 2001 | |||||
DOUCET Clara | FRA | 2001 | |||||
LEROY Marine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 3:02.32 | 592 | 44.45 (50 m) - 1:36.77 (100 m) - 2:23.04 (150 m) | |
5. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | ||||
SIMON Juliette | FRA | 2001 | |||||
ECALLE Tiphaine | FRA | 2001 | |||||
LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:04.15 | 574 | 43.84 (50 m) - 1:35.18 (100 m) - 2:26.35 (150 m) | |
6. | HUCHET Coralie | FRA | 2001 | ||||
BUTET Julie | FRA | 2001 | |||||
MULLER Lena | FRA | 2001 | |||||
BERARD Marie | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 3:12.82 | 497 | 49.73 (50 m) - 1:41.17 (100 m) - 2:29.48 (150 m) | |
7. | LE CORGUILLE Ambre | FRA | 2001 | ||||
BERRY Maltide | FRA | 2001 | |||||
MOURGUE Charlotte | FRA | 2000 | |||||
GIROU Chloé | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:13.88 | 488 | 51.72 (50 m) - 1:48.58 (100 m) - 2:29.62 (150 m) | |
8. | MENDRET Manon | FRA | 2000 | ||||
BRUDER Solène | FRA | 2000 | |||||
SONGIS Eléa | FRA | 2000 | |||||
GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 3:22.84 | 414 | 51.03 (50 m) - 1:49.01 (100 m) - 2:37.90 (150 m) | |
9. | MATHIEU Hortense | FRA | 2000 | ||||
NOIROT Chloé | FRA | 2000 | |||||
DELERAY Maeva | FRA | 2000 | |||||
BASCH Anouk | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 3:24.11 | 404 | 50.78 (50 m) - 1:46.79 (100 m) - 2:38.01 (150 m) | |
10. | LE DELLIOU Klervi | FRA | 2001 | ||||
DEWYNTER Manon | FRA | 2001 | |||||
GROELL Julie | FRA | 2000 | |||||
MORAND Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:41.20 | 282 | 53.61 (50 m) - 1:50.52 (100 m) - 2:52.10 (150 m) | |
11. | COUREGELONGUE Daphné | FRA | 2001 | ||||
COUGOUREUX Herrade | FRA | 2001 | |||||
CHEVREAU Marion | FRA | 2001 | |||||
ADAM Servane | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 3:53.57 | 208 | 59.45 (50 m) - 2:00.67 (100 m) - 3:02.64 (150 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYROU Terence | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:08.92 | 697 | 32.91 (50 m) |
2. | ROHART DELPIERRE Charles Louis | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:14.34 | 559 | 36.23 (50 m) |
3. | PEYROU Nicolas | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:17.38 | 489 | 37.88 (50 m) |
4. | OUMESSAOUD Massyle | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:19.17 | 450 | 37.79 (50 m) |
5. | DUVAL Arnaud | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:22.34 | 384 | 38.95 (50 m) |
6. | MOULAI Antoine | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:24.26 | 347 | 39.29 (50 m) |
7. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:25.02 | 333 | 39.07 (50 m) |
8. | NICOLAS Matthias | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:26.40 | 308 | 40.86 (50 m) |
9. | CROTEAU Sacha | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:27.52 | 288 | 40.63 (50 m) |
10. | FANJAT Albain | JPN | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:27.70 | 285 | 42.73 (50 m) |
11. | LE NENAON Augustin | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:28.58 | 270 | 42.90 (50 m) |
12. | VIEILLEFON Nicolas | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:29.71 | 252 | 40.86 (50 m) |
13. | RIOU Fabien | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:30.09 | 246 | 45.02 (50 m) |
14. | ALBERT Yannis | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:30.80 | 234 | 43.77 (50 m) |
15. | FENIOU Erwan | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:31.95 | 217 | 43.38 (50 m) |
16. | BARITHEL Victor | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:32.47 | 209 | 45.43 (50 m) |
17. | BLANDIN Rémy | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 1:32.50 | 209 | 43.72 (50 m) |
18. | COCHU Harold | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:32.51 | 209 | 44.19 (50 m) |
19. | WEBER Baptiste | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:33.42 | 195 | 46.55 (50 m) |
20. | GACHET Maximilien | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.20 | 185 | 43.79 (50 m) |
21. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 1:35.04 | 173 | 44.89 (50 m) |
22. | MOREAU Emmanuel | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:35.85 | 163 | 44.72 (50 m) |
23. | CARQUIN Alexandre | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:36.01 | 161 | 44.12 (50 m) |
24. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:37.62 | 141 | 43.66 (50 m) |
25. | DARFEUIL Paul | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:38.10 | 135 | 47.87 (50 m) |
26. | BORDAZ Thomas | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:38.18 | 134 | 46.88 (50 m) |
27. | BARLEAZA Adam | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:39.74 | 116 | 46.78 (50 m) |
28. | ABOULIATIM Zakaria | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:42.12 | 92 | 47.44 (50 m) |
29. | DELAIS Arthur | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:42.23 | 91 | 48.84 (50 m) |
30. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 2000 | CN PLAISIR | 1:42.64 | 87 | 47.64 (50 m) |
31. | SOLDO Fabio | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:43.64 | 77 | 47.10 (50 m) |
32. | TERNAT Colin | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:43.89 | 75 | 49.36 (50 m) |
33. | AERNOUTS Louis | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:43.98 | 74 | 48.57 (50 m) |
34. | RANDRIAMAROMANANA Raitra | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:44.21 | 72 | 50.01 (50 m) |
35. | CLATOT Thomas | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:48.95 | 37 | 48.70 (50 m) |
36. | MICHELOT Alexy | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:50.42 | 29 | |
37. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 1:51.46 | 23 | 55.20 (50 m) |
38. | NGUYEN Eliot | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:53.99 | 13 | 52.40 (50 m) |
39. | DEZAPHIX Charles | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:54.57 | 11 | 53.86 (50 m) |
40. | LATRACH Walid | FRA | 2000 | ASO TRAPPES NATATION | 1:58.84 | 1 | 55.08 (50 m) |
41. | MULTON Arthur | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:00.97 | 1 | 52.34 (50 m) |
42. | BRENEY Edouard | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:02.53 | 1 | 59.10 (50 m) |
43. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 2:10.88 | 1 | 59.20 (50 m) |
44. | BARGOT Ludrick | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:17.77 | 1 | 1:02.62 (50 m) |
N.C. | BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYROU Terence | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:21.91 | 621 | 39.94 (50 m) |
2. | ROHART DELPIERRE Charles Louis | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 1:23.13 | 595 | 40.99 (50 m) |
3. | OUMESSAOUD Massyle | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:24.26 | 571 | 41.34 (50 m) |
4. | PEYROU Nicolas | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:26.50 | 525 | 43.30 (50 m) |
5. | DUVAL Arnaud | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:29.45 | 468 | 43.95 (50 m) |
6. | BARITHEL Victor | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:35.73 | 357 | 48.63 (50 m) |
7. | CROTEAU Sacha | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:38.92 | 306 | 49.01 (50 m) |
8. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:39.54 | 297 | 47.12 (50 m) |
9. | WEBER Baptiste | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:42.67 | 252 | 51.99 (50 m) |
10. | MOULAI Antoine | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:42.90 | 248 | 49.10 (50 m) |
11. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 1:43.66 | 238 | 52.17 (50 m) |
12. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:43.69 | 238 | 51.78 (50 m) |
13. | NICOLAS Matthias | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 1:43.77 | 237 | 50.64 (50 m) |
14. | VIEILLEFON Nicolas | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:43.83 | 236 | 50.20 (50 m) |
15. | DARFEUIL Paul | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:44.16 | 231 | 52.01 (50 m) |
16. | FENIOU Erwan | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:44.56 | 226 | 50.44 (50 m) |
17. | AERNOUTS Louis | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:46.07 | 207 | 51.95 (50 m) |
18. | COCHU Harold | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:46.77 | 198 | 54.36 (50 m) |
19. | DELAIS Arthur | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:46.78 | 198 | 52.50 (50 m) |
20. | ABOULIATIM Zakaria | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:46.93 | 196 | 51.89 (50 m) |
21. | RIOU Fabien | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:47.29 | 192 | 53.99 (50 m) |
22. | TERNAT Colin | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:49.09 | 171 | 53.90 (50 m) |
23. | MOREAU Emmanuel | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 1:50.20 | 158 | 56.91 (50 m) |
24. | BLANDIN Rémy | FRA | 2001 | LE CHESNAY NATATION | 1:52.31 | 136 | 54.52 (50 m) |
25. | CARQUIN Alexandre | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:54.60 | 113 | 56.11 (50 m) |
26. | BARLEAZA Adam | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:54.95 | 110 | 56.32 (50 m) |
27. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 1:56.45 | 97 | 56.93 (50 m) |
28. | MICHELOT Alexy | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:57.87 | 85 | 56.48 (50 m) |
29. | CLATOT Thomas | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:58.94 | 77 | 55.76 (50 m) |
30. | RANDRIAMAROMANANA Raitra | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:00.38 | 66 | 58.13 (50 m) |
31. | BORDAZ Thomas | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 2:02.58 | 51 | 59.86 (50 m) |
32. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 2000 | CN PLAISIR | 2:04.32 | 41 | 56.83 (50 m) |
33. | NGUYEN Eliot | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:04.51 | 40 | 59.32 (50 m) |
34. | BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:06.33 | 31 | 1:03.70 (50 m) |
35. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | ASO TRAPPES NATATION | 2:16.64 | 1 | 1:06.23 (50 m) |
36. | MULTON Arthur | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:16.85 | 1 | 1:04.83 (50 m) |
37. | LATRACH Walid | FRA | 2000 | ASO TRAPPES NATATION | 2:22.09 | 1 | 1:10.23 (50 m) |
38. | BRENEY Edouard | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:29.86 | 1 | 1:11.13 (50 m) |
39. | BARGOT Ludrick | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:52.75 | 1 | 1:31.54 (50 m) |
N.C. | GACHET Maximilien | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | FANJAT Albain | JPN | 2001 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | LE NENAON Augustin | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | ALBERT Yannis | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | SOLDO Fabio | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | DEZAPHIX Charles | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Arnaud | FRA | 2001 | ||||
PEYROU Terence | FRA | 2000 | |||||
PEYROU Nicolas | FRA | 2001 | |||||
ROHART DELPIERRE Charles Louis | FRA | 2000 | CSN GUYANCOURT | 2:30.45 | 749 | 39.64 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 1:56.91 (150 m) | |
2. | BARITHEL Victor | FRA | 2000 | ||||
MOREAU Emmanuel | FRA | 2000 | |||||
CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | |||||
GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 3:03.99 | 428 | 44.47 (50 m) - 1:34.95 (100 m) - 2:26.48 (150 m) | |
3. | FENIOU Erwan | FRA | 2001 | ||||
AERNOUTS Louis | FRA | 2001 | |||||
WEBER Baptiste | FRA | 2000 | |||||
ALBERT Yannis | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:09.23 | 386 | 48.21 (50 m) - 1:42.70 (100 m) - 2:29.63 (150 m) | |
4. | NICOLAS Matthias | FRA | 2000 | ||||
BLANDIN Rémy | FRA | 2001 | |||||
DEZAPHIX Charles | FRA | 2000 | |||||
BORDAZ Thomas | FRA | 2000 | LE CHESNAY NATATION | 3:11.69 | 367 | 52.82 (50 m) - 1:44.64 (100 m) - 2:27.70 (150 m) | |
5. | DELAIS Arthur | FRA | 2001 | ||||
NGUYEN Eliot | FRA | 2001 | |||||
RIOU Fabien | FRA | 2000 | |||||
LE NENAON Augustin | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:18.23 | 319 | 51.48 (50 m) - 1:46.55 (100 m) - 2:36.20 (150 m) | |
6. | VIEILLEFON Nicolas | FRA | 2000 | ||||
BARLEAZA Adam | FRA | 2000 | |||||
TERNAT Colin | FRA | 2001 | |||||
COCHU Harold | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:26.55 | 263 | 47.42 (50 m) - 1:45.09 (100 m) - 2:44.88 (150 m) | |
7. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 2000 | ||||
BRENEY Edouard | FRA | 2001 | |||||
CARQUIN Alexandre | FRA | 2001 | |||||
CLATOT Thomas | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 3:45.93 | 153 | 55.47 (50 m) - 1:56.61 (100 m) - 2:54.97 (150 m) | |
8. | SOLDO Fabio | FRA | 2001 | ||||
MICHELOT Alexy | FRA | 2001 | |||||
RANDRIAMAROMANANA Raitra | FRA | 2000 | |||||
BARGOT Ludrick | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:09.00 | 60 | 1:04.50 (50 m) - 2:10.53 (100 m) - 3:08.14 (150 m) |