RENCONTRE DEPARTEMENTALE 3 - CHEVREUSE - Petit bassin - 02/04/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | |
400 m 4 NAGES | - |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOULLIER Laura | FRA | 1990 | CA LES MUREAUX | 34.58 | 787 | |
2. | DIAMANT Maeva | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 38.99 | 569 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 29.90 | 1057 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 30.55 | 1017 | |
2. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 33.04 | 872 | |
3. | PIRIOU Lucile | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 33.58 | 841 | |
4. | SILBERZAHN Lena | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 37.96 | 617 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUVIN Alix | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 33.33 | 855 | |
2. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 33.48 | 847 | |
3. | LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 34.62 | 785 | |
4. | GIUGLARIS Caroline | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 34.82 | 774 | |
5. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 35.12 | 758 | |
6. | DESBORDES Floriane | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 35.32 | 748 | |
7. | VONFELD Irène | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 35.98 | 714 | |
8. | DELAMARE Léa | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 36.24 | 701 | |
9. | FLUZIN Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.31 | 697 | |
10. | DUFOUR Léa Laura | FRA | 1997 | CA LES MUREAUX | 36.61 | 682 | |
11. | LEVEQUE Maureen | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 36.68 | 679 | |
12. | BOURDONNEAU Alice | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 36.93 | 666 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JARL RIGHI Ellin | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 34.68 | 782 | |
2. | GOUAULT Helene | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 35.74 | 726 | |
3. | JARL RIGHI Kenza | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 36.10 | 708 | |
4. | KAFROUNI Cécile | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.88 | 574 | |
5. | DAVILLE Clara | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 39.54 | 544 | |
6. | BAIROUQ Amelle | FRA | 1998 | CA LES MUREAUX | 43.13 | 396 | |
7. | CHARPENTIER Faustine | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 53.72 | 96 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 2:32.44 | 832 | 35.44 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:53.57 (150 m) |
2. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 2:37.53 | 765 | 35.86 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:57.12 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 2:28.68 | 884 | 33.51 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:50.62 (150 m) |
2. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2:32.87 | 826 | 35.32 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:42.40 (150 m) |
3. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:34.32 | 807 | 33.68 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:53.33 (150 m) |
4. | AUVIN Alix | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 2:37.94 | 760 | 35.44 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:57.52 (150 m) |
5. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:54.95 | 557 | 39.31 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:10.38 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BADELIER Constance | FRA | 1998 | LE CHESNAY NATATION | 2:40.56 | 726 | 36.82 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 2:01.10 (150 m) |
2. | JARL RIGHI Ellin | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 2:45.68 | 663 | 38.98 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:04.22 (150 m) |
3. | COUGOUREUX Brunhilde | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 2:47.44 | 642 | 41.06 (50 m) - 1:25.81 (100 m) - 2:08.32 (150 m) |
4. | BRULIN Ystelle | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 2:54.73 | 559 | 40.11 (50 m) - 1:26.79 (100 m) - 2:11.90 (150 m) |
5. | MOURGUE Camille | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:56.19 | 543 | 42.00 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:13.87 (150 m) |
6. | JARL RIGHI Kenza | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 2:56.77 | 537 | 41.58 (50 m) - 1:28.13 (100 m) - 2:14.43 (150 m) |
7. | BEAL Elodie | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 3:07.99 | 422 | 44.28 (50 m) - 1:33.87 (100 m) - 2:22.67 (150 m) |
8. | GENTY Lucile | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 3:11.01 | 394 | 46.19 (50 m) - 1:36.54 (100 m) - 2:25.39 (150 m) |
9. | MARIETTE Laure | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 3:12.85 | 377 | 44.20 (50 m) - 1:33.55 (100 m) - 2:24.40 (150 m) |
10. | POURRIAS Lucie | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 3:16.79 | 342 | 45.92 (50 m) - 1:37.28 (100 m) - 2:28.02 (150 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESNE Laurine | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 12:02.11 | 604 | 1:25.88 (100 m) - 2:57.18 (200 m) - 4:29.57 (300 m) - 6:00.90 (400 m) - 7:33.05 (500 m) - 9:03.96 (600 m) - 10:34.01 (700 m) |
2. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 12:03.82 | 599 | 1:25.68 (100 m) - 2:56.37 (200 m) - 4:27.80 (300 m) - 6:00.68 (400 m) - 7:32.03 (500 m) - 9:03.75 (600 m) - 10:34.65 (700 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOULLIER Laura | FRA | 1990 | CA LES MUREAUX | 41.71 | 682 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 36.97 | 912 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIRIOU Lucile | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 37.91 | 864 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.50 | 885 | |
2. | PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 38.90 | 814 | |
3. | FLUZIN Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.74 | 773 | |
4. | LEVEQUE Maureen | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 43.31 | 612 | |
5. | DELAMARE Léa | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 43.77 | 592 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAHRIA Anya | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 47.67 | 440 | |
2. | DJAHIECHE Manon | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 48.08 | 425 | |
3. | CHARPENTIER Faustine | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 59.16 | 123 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 2:55.61 | 766 | 41.76 (50 m) - 1:25.56 (100 m) - 2:10.60 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL Elodie | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 3:06.06 | 650 | 44.40 (50 m) - 1:32.17 (100 m) - 2:19.81 (150 m) |
2. | MARIETTE Laure | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 3:21.84 | 493 | 44.84 (50 m) - 1:35.45 (100 m) - 2:28.90 (150 m) |
3. | DOUARRE Floriane | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 3:24.07 | 472 | 47.94 (50 m) - 1:39.24 (100 m) - 2:32.46 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:27.90 | 898 | 42.75 (50 m) |
2. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:34.65 | 760 | 43.53 (50 m) |
3. | SILBERZAHN Lena | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:48.10 | 519 | 51.72 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:27.40 | 909 | 41.89 (50 m) |
2. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 1:36.96 | 715 | 46.00 (50 m) |
3. | LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:37.20 | 711 | 45.97 (50 m) |
4. | VONFELD Irène | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:38.36 | 689 | 46.60 (50 m) |
5. | DESBORDES Floriane | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:42.40 | 615 | 48.51 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAHRIA Anya | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 1:41.21 | 637 | 48.20 (50 m) |
2. | DOUARRE Floriane | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 1:43.64 | 594 | 49.51 (50 m) |
3. | OMS Mathilde | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 1:49.21 | 501 | 52.00 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:20.25 | 785 | 36.85 (50 m) |
2. | PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:24.61 | 684 | 37.94 (50 m) |
3. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:32.85 | 513 | 42.70 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Sarah | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 1:35.24 | 468 | 43.93 (50 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 2:51.25 | 830 | 37.05 (50 m) - 1:20.86 (100 m) |
2. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:51.80 | 823 | 37.64 (50 m) - 1:19.82 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 2:49.71 | 849 | 36.75 (50 m) - 1:22.06 (100 m) |
2. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 3:07.67 | 637 | 43.07 (50 m) - 1:32.86 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 3:05.32 | 663 | 42.38 (50 m) - 1:27.28 (100 m) |
2. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:12.13 | 589 | 43.57 (50 m) - 1:32.95 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BADELIER Constance | FRA | 1998 | LE CHESNAY NATATION | 2:54.54 | 789 | 40.16 (50 m) - 1:23.92 (100 m) |
2. | COUGOUREUX Brunhilde | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 3:06.52 | 650 | 41.88 (50 m) - 1:27.70 (100 m) |
3. | GOUAULT Helene | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 3:11.07 | 600 | 47.28 (50 m) - 1:35.41 (100 m) |
4. | DUPUIS Sarah | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 3:15.48 | 554 | 46.44 (50 m) - 1:36.48 (100 m) |
5. | MOURGUE Camille | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:20.76 | 502 | 46.57 (50 m) - 1:39.16 (100 m) |
6. | OMS Mathilde | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 3:34.55 | 377 | 46.61 (50 m) - 1:44.50 (100 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURGEOIS Jeremie | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 1:06.76 | 756 | 31.81 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 58.93 | 990 | 28.64 (50 m) |
2. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 59.13 | 983 | 28.66 (50 m) |
3. | SALANON Florian | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 59.28 | 979 | 29.62 (50 m) |
4. | LE COMTE Axel | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:01.60 | 906 | 30.13 (50 m) |
5. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:02.25 | 887 | 30.22 (50 m) |
6. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:04.08 | 832 | 30.07 (50 m) |
7. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:05.28 | 798 | 30.92 (50 m) |
8. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:06.10 | 774 | 32.14 (50 m) |
9. | LEROYER Pierre | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:12.60 | 602 | 35.10 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:00.63 | 936 | 29.22 (50 m) |
2. | POETTE Silvère | FRA | 1994 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:05.16 | 801 | 31.19 (50 m) |
3. | LE GALLO Remi | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:06.67 | 758 | 31.90 (50 m) |
4. | MERIC Thibaut | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:06.98 | 750 | 31.63 (50 m) |
5. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:08.10 | 719 | 32.52 (50 m) |
6. | CADIC Julien | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:08.21 | 716 | 32.83 (50 m) |
7. | FEODON Rémi | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 1:15.58 | 530 | 35.55 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAOND Maxime | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:03.27 | 856 | 29.73 (50 m) |
2. | RIYAHI Vincent | FRA | 1996 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:07.43 | 737 | 31.92 (50 m) |
3. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:08.94 | 696 | 33.23 (50 m) |
4. | ROUSSEAU Nicolas | FRA | 1996 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:08.95 | 696 | 33.51 (50 m) |
5. | BOUDRY Théo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:09.03 | 694 | 33.54 (50 m) |
6. | PAIN Alexis | FRA | 1997 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:09.72 | 676 | 33.11 (50 m) |
7. | LE BOUDER William | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:10.20 | 663 | 33.67 (50 m) |
8. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.45 | 606 | 34.10 (50 m) |
9. | MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:12.94 | 593 | 34.27 (50 m) |
10. | BEZOMBES Hadrien | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1:14.42 | 557 | 34.94 (50 m) |
11. | COURTEMANCHE Guillaume | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:15.41 | 534 | 35.88 (50 m) |
12. | BICHOT Ambroise | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 1:19.71 | 438 | 37.72 (50 m) |
13. | GUIGNARD Philippe | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:21.10 | 409 | 38.01 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WHITTAL William | FRA | 1999 | CN POISSY | 1:15.30 | 537 | 35.66 (50 m) |
2. | KOMMINOTH Leo | FRA | 1999 | CN POISSY | 1:17.21 | 493 | 36.93 (50 m) |
3. | GAUFILLIER François | FRA | 1998 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 1:23.24 | 366 | 39.61 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUPIL Olivier | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 5:08.34 | 712 | 32.77 (50 m) - 1:10.94 (100 m) - 1:50.11 (150 m) - 2:29.95 (200 m) - 3:10.49 (250 m) - 3:48.95 (300 m) - 4:29.41 (350 m) |
2. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:51.04 | 454 | 37.72 (50 m) - 1:21.69 (100 m) - 2:07.07 (150 m) - 2:53.01 (200 m) - 3:38.42 (250 m) - 4:24.19 (300 m) - 5:09.68 (350 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHENITI Anis | FRA | 1999 | CN POISSY | 5:04.78 | 737 | 33.37 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:49.60 (150 m) - 2:28.98 (200 m) - 3:08.34 (250 m) - 3:48.29 (300 m) - 4:27.87 (350 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALANON Florian | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:07.74 | 968 | 33.09 (50 m) |
2. | LEROYER Pierre | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:22.16 | 616 | 40.79 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POETTE Silvère | FRA | 1994 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:11.61 | 865 | 34.11 (50 m) |
2. | LETRESOR Antoine | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:18.67 | 694 | 38.37 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCAMPS Vincent | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:19.07 | 684 | 39.39 (50 m) |
2. | GIMENEZ Kenny | FRA | 1997 | CN POISSY | 1:20.36 | 655 | 39.16 (50 m) |
3. | MONTMEAT Florian | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:21.91 | 621 | 39.20 (50 m) |
4. | RIBEIRO Alexis | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 1:22.33 | 612 | 39.35 (50 m) |
5. | BEZOMBES Hadrien | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1:22.89 | 600 | 39.76 (50 m) |
6. | NACCACHE Anthony | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:23.43 | 588 | 41.23 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHENITI Anis | FRA | 1999 | CN POISSY | 1:17.44 | 722 | 37.49 (50 m) |
2. | LACOTE Matthias | FRA | 1999 | CN POISSY | 1:28.78 | 481 | 43.05 (50 m) |
3. | LOYER David | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 1:32.48 | 412 | 46.19 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURGEOIS Jeremie | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 40.06 | 721 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KWAN CHUNG Jérémy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 36.84 | 869 | |
2. | LE GALLO Remi | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 38.72 | 781 | |
3. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.42 | 750 | |
4. | MILLOT Bastian | FRA | 1995 | CA LES MUREAUX | 41.21 | 672 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIYAHI Vincent | FRA | 1996 | US MAISONS-LAFFITTE | 35.78 | 921 | |
2. | MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 38.37 | 797 | |
3. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 38.42 | 795 | |
4. | PAIN Alexis | FRA | 1997 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 38.95 | 771 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 39.62 | 741 | |
6. | BICHOT Ambroise | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 40.35 | 709 | |
7. | ROUSSEAU Nicolas | FRA | 1996 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 40.64 | 696 | |
8. | LAMOUREUX Corentin | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 40.83 | 688 | |
9. | COURTEMANCHE Guillaume | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 43.50 | 579 | |
10. | NACCACHE Anthony | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 44.76 | 530 | |
11. | GUIGNARD Philippe | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 45.37 | 508 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUFILLIER François | FRA | 1998 | OPTIMAX TRAINING NATATION | 46.82 | 456 | |
2. | NANTIER Maxime | FRA | 1998 | CA LES MUREAUX | 47.63 | 428 | |
3. | LACOTE Matthias | FRA | 1999 | CN POISSY | 48.65 | 394 | |
4. | GUILLAUME Marc Antoine | FRA | 1998 | CA LES MUREAUX | 48.74 | 391 | |
5. | LOYER David | FRA | 1999 | LE CHESNAY NATATION | 50.08 | 349 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:06.68 | 660 | 41.53 (50 m) - 1:28.92 (100 m) - 2:18.10 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:01.28 | 716 | 40.48 (50 m) - 1:28.00 (100 m) - 2:15.78 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHESQUIERE Hugo | FRA | 1998 | USM VIROFLAY | 3:15.36 | 574 | 44.24 (50 m) - 1:34.65 (100 m) - 2:26.12 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 29.84 | 988 | |
2. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 31.01 | 924 | |
3. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 31.41 | 902 | |
4. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 31.51 | 897 | |
5. | LE COMTE Axel | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 31.98 | 872 | |
6. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 32.35 | 852 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 30.60 | 946 | |
2. | MERIC Thibaut | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 31.55 | 895 | |
3. | LETRESOR Antoine | FRA | 1995 | CN POISSY | 33.82 | 777 | |
4. | CADIC Julien | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 34.24 | 757 | |
5. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 34.55 | 741 | |
6. | LE METAYER Camille | FRA | 1994 | CA LES MUREAUX | 36.13 | 666 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUDECHOUX Maxime | FRA | 1996 | CA LES MUREAUX | 31.48 | 898 | |
2. | GOUPIL Olivier | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 34.46 | 746 | |
3. | MONTMEAT Florian | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 34.87 | 726 | |
4. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.36 | 702 | |
5. | LE BOUDER William | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 35.40 | 701 | |
6. | BOUDRY Théo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 35.47 | 697 | |
7. | DESCAMPS Vincent | FRA | 1996 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 35.48 | 697 | |
8. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.50 | 605 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOMMINOTH Leo | FRA | 1999 | CN POISSY | 40.05 | 498 | |
2. | WHITTAL William | FRA | 1999 | CN POISSY | 40.40 | 484 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:50.79 | 628 | 35.23 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 2:02.87 (150 m) |
2. | LAMOUREUX Corentin | FRA | 1997 | AS PORCHEVILLE | 2:56.78 | 563 | 36.97 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 2:09.64 (150 m) |
3. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:04.17 | 488 | 40.66 (50 m) - 1:27.69 (100 m) - 2:17.06 (150 m) |
4. | GIMENEZ Kenny | FRA | 1997 | CN POISSY | 3:14.94 | 389 | 42.49 (50 m) - 1:32.11 (100 m) - 2:23.51 (150 m) |