CHALLENGE AVENIR 4 - CHEVREUSE - Petit bassin - 01/05/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
AVENIR 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATAL Coline | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 48.88 | 600 | |
2. | SCOUBART Lea | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 50.10 | 558 | |
3. | SALCZER Laura | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 51.95 | 497 | |
4. | GOURDON Camille | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 53.61 | 446 | |
5. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 54.43 | 421 | |
6. | GRIMAUD Nolwenn | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 54.89 | 408 | |
7. | LE MOIGNE Julie | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 55.64 | 386 | |
8. | BOURGUET Andréa | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 57.10 | 346 | |
9. | EVAIN LAINE Amélys | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 58.04 | 321 | |
10. | KHAZAL Balquis | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 58.45 | 311 | |
11. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 58.51 | 309 | |
12. | DUBOST Juliette | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 58.60 | 307 | |
13. | HATTON Florie | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 59.68 | 281 | |
14. | ZEIGIN Ilona | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 59.88 | 276 | |
15. | CAUET Eirena | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:00.16 | 269 | |
16. | COUGOUREUX Godelieve | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 1:00.51 | 261 | |
17. | FAVENE Eva Luna | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:00.64 | 258 | |
18. | CARADEC Alia | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.65 | 258 | |
19. | GEROULT Lea | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:00.84 | 253 | |
20. | GAUFILLIER Charlotte | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:01.23 | 245 | |
21. | CHEVALLIER Julie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:03.16 | 203 | |
22. | FARGEON Maëlle | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:03.28 | 201 | |
23. | GUIMBRETIERE Emma | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:03.76 | 191 | |
24. | CHABERT Marie | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:04.08 | 185 | |
25. | THEPAUT Emma | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:05.20 | 164 | |
26. | GALDEMARD Aurélie | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:05.42 | 159 | |
27. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | ASO TRAPPES NATATION | 1:06.45 | 141 | |
28. | MATTHEWS Claire | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:09.38 | 96 | |
29. | SAUNIER Kelly | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:09.71 | 91 | |
29. | DUPUIS Abigail | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 1:09.71 | 91 | |
31. | LANOUE Leanne | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:13.41 | 48 | |
32. | ALEZRA Nina | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 1:15.86 | 26 | |
33. | BAHRIA Imene | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 1:25.76 | 1 | |
N.C. | LAROCHE Capucine | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | BRUNNER Amelie | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | KAUPPILA Kia | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
AVENIR 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARODI Lucie | FRA | 2003 | CN PLAISIR | 1:03.70 | 192 | |
2. | FUSE Hisaki | FRA | 2004 | CSN GUYANCOURT | 1:11.51 | 68 | |
3. | VIATEUR Perrine | FRA | 2003 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:12.20 | 60 | |
4. | BOULLE Roxane | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:15.07 | 32 | |
5. | COCHU Chanelle | FRA | 2004 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:27.00 | 1 |
50 m PAPILLON Dames Classement
AVENIR 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATAL Coline | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 44.54 | 476 | |
2. | SCOUBART Lea | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 45.75 | 432 | |
3. | SALCZER Laura | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 48.25 | 348 | |
4. | LE MOIGNE Julie | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 48.58 | 337 | |
5. | GOURDON Camille | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 49.42 | 311 | |
6. | GRIMAUD Nolwenn | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 50.04 | 293 | |
7. | EVAIN LAINE Amélys | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 51.86 | 242 | |
8. | ZEIGIN Ilona | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 53.02 | 212 | |
9. | CARADEC Alia | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 53.42 | 202 | |
10. | CHEVALLIER Julie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 54.89 | 168 | |
11. | FAVENE Eva Luna | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 59.60 | 80 | |
12. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:00.01 | 73 | |
13. | CAUET Eirena | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:00.02 | 73 | |
14. | DUBOST Juliette | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:00.89 | 61 | |
15. | GALDEMARD Aurélie | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:01.73 | 50 | |
16. | GEROULT Lea | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:03.59 | 30 | |
17. | CHABERT Marie | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:03.84 | 28 | |
18. | FARGEON Maëlle | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:04.88 | 19 | |
19. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:07.73 | 4 | |
20. | LAROCHE Capucine | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:09.18 | 1 | |
21. | GAUFILLIER Charlotte | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:09.42 | 1 | |
22. | BOURGUET Andréa | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:14.94 | 1 | |
23. | SAUNIER Kelly | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.83 | 1 | |
24. | ALEZRA Nina | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 1:31.80 | 1 | |
N.C. | KHAZAL Balquis | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 0 |
AVENIR 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARODI Lucie | FRA | 2003 | CN PLAISIR | 53.08 | 210 | |
2. | BOULLE Roxane | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:15.82 | 1 | |
3. | COCHU Chanelle | FRA | 2004 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:18.30 | 1 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
AVENIR 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATAL Coline | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:35.42 | 526 | |
2. | SCOUBART Lea | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:36.39 | 506 | |
3. | LE MOIGNE Julie | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:40.36 | 431 | |
4. | SALCZER Laura | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:41.82 | 405 | |
5. | GRIMAUD Nolwenn | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:46.23 | 332 | |
6. | CARADEC Alia | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:46.59 | 326 | |
7. | GOURDON Camille | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:48.74 | 293 | |
8. | EVAIN LAINE Amélys | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:49.25 | 285 | |
9. | ZEIGIN Ilona | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:50.73 | 264 | |
10. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:56.00 | 195 | |
11. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:58.61 | 164 | |
12. | CHEVALLIER Julie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:59.13 | 158 | |
13. | GEROULT Lea | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:59.22 | 158 | |
14. | FAVENE Eva Luna | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 2:01.70 | 132 | |
15. | COUGOUREUX Godelieve | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:03.92 | 110 | |
16. | GALDEMARD Aurélie | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 2:07.45 | 80 | |
17. | DUBOST Juliette | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 2:07.54 | 80 | |
18. | CAUET Eirena | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:07.77 | 78 | |
19. | BRUNNER Amelie | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:11.51 | 52 | |
20. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | ASO TRAPPES NATATION | 2:12.72 | 44 | |
21. | GAUFILLIER Charlotte | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 2:14.64 | 34 | |
22. | KAUPPILA Kia | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:15.80 | 28 | |
23. | FARGEON Maëlle | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:16.66 | 24 | |
24. | LANOUE Leanne | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 2:18.57 | 17 | |
25. | DUPUIS Abigail | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:23.80 | 3 | |
26. | BAHRIA Imene | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:31.71 | 1 | |
27. | SAUNIER Kelly | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:35.74 | 1 | |
28. | ALEZRA Nina | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 2:46.64 | 1 | |
N.C. | CHABERT Marie | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | GUIMBRETIERE Emma | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 0 |
AVENIR 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARODI Lucie | FRA | 2003 | CN PLAISIR | 1:57.97 | 171 | |
2. | FUSE Hisaki | FRA | 2004 | CSN GUYANCOURT | 2:24.55 | 2 | |
3. | COCHU Chanelle | FRA | 2004 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:30.54 | 1 | |
4. | BOULLE Roxane | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:33.26 | 1 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
AVENIR 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARLIER Tony | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 56.00 | 192 | |
2. | DEVILLE Maxime | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 56.10 | 190 | |
3. | MAILLARD Johann | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 56.65 | 178 | |
4. | CARLIER Louis | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 57.54 | 159 | |
5. | CHAPUY Lucas | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 58.71 | 136 | |
6. | GELY Tom | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 59.86 | 115 | |
7. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:00.01 | 112 | |
8. | DUPUIS Axel | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 1:00.48 | 104 | |
9. | RAMPON Johann | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:00.58 | 103 | |
10. | BLAVET Alexandre | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 1:00.92 | 97 | |
11. | SWRAY Mahdy | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:01.52 | 88 | |
12. | CAVADINI Felix | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:02.67 | 71 | |
13. | SIMON Thomas | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:04.48 | 48 | |
14. | CARLIER Florian | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:04.70 | 46 | |
15. | GIRAUDON Baptiste | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:05.13 | 41 | |
16. | ZAWADSKI Paul | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:06.36 | 29 | |
17. | AKIR Hugees | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:07.74 | 18 | |
18. | GIRAULT Julien | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:08.23 | 15 | |
19. | COMFAITS Thomas | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.92 | 1 | |
20. | YVON Valentin | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 1:19.27 | 1 | |
N.C. | RAMARE Quentin | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
AVENIR 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUMESSAOUD Yanis | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 58.42 | 141 | |
2. | BOSCH Antoine | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 1:03.25 | 63 | |
3. | ARMANGE Alan | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.06 | 1 | |
4. | PORTAL Lucas | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 1:17.45 | 1 | |
5. | CHABERT Baptiste | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.89 | 1 | |
N.C. | NICOLAS Florian | FRA | 2003 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
AVENIR 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GELY Tom | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 45.96 | 290 | |
2. | CARLIER Florian | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 51.35 | 149 | |
3. | MAILLARD Johann | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 53.26 | 110 | |
4. | BARLIER Tony | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 55.08 | 79 | |
5. | DEVILLE Maxime | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 55.51 | 72 | |
6. | CHAPUY Lucas | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 57.58 | 44 | |
7. | GIRAUDON Baptiste | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 58.80 | 31 | |
8. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:00.07 | 19 | |
9. | CARLIER Louis | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:04.63 | 1 | |
10. | AKIR Hugees | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:15.32 | 1 | |
11. | COMFAITS Thomas | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.15 | 1 | |
12. | YVON Valentin | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 1:20.20 | 1 | |
N.C. | GIRAULT Julien | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | SWRAY Mahdy | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
AVENIR 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUMESSAOUD Yanis | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 53.65 | 103 | |
2. | ARMANGE Alan | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:22.51 | 1 | |
3. | CHABERT Baptiste | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:29.67 | 1 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
AVENIR 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEVILLE Maxime | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:44.64 | 214 | |
2. | GELY Tom | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:44.89 | 210 | |
3. | MAILLARD Johann | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:49.57 | 152 | |
4. | CARLIER Florian | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:52.11 | 124 | |
5. | BARLIER Tony | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:53.94 | 106 | |
6. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:56.01 | 87 | |
7. | CHAPUY Lucas | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 1:58.02 | 70 | |
8. | RAMPON Johann | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:59.20 | 61 | |
9. | DUPUIS Axel | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:05.00 | 26 | |
10. | CARLIER Louis | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 2:06.70 | 19 | |
11. | GIRAULT Julien | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 2:09.51 | 9 | |
12. | SWRAY Mahdy | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:09.57 | 9 | |
13. | ZAWADSKI Paul | FRA | 2002 | AQUANAT'CHEVREUSE | 2:12.02 | 3 | |
14. | GIRAUDON Baptiste | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 2:17.38 | 1 | |
15. | RAMARE Quentin | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:19.88 | 1 | |
16. | COMFAITS Thomas | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:20.60 | 1 | |
17. | BLAVET Alexandre | FRA | 2002 | LE CHESNAY NATATION | 2:22.63 | 1 | |
18. | AKIR Hugees | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:22.97 | 1 | |
19. | YVON Valentin | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 2:35.40 | 1 |
AVENIR 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUMESSAOUD Yanis | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 1:50.98 | 136 | |
2. | PORTAL Lucas | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 2:18.08 | 1 | |
N.C. | BOSCH Antoine | FRA | 2003 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | ARMANGE Alan | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | CHABERT Baptiste | FRA | 2003 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |