CHAMPIONNATS INTERREGIONAUX - I.D.F. - SARCELLES - Grand bassin - 27/05/2011 ¤ 29/05/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.72 | 1197 | |
2. | LECOCQ Marine | FRA | 1992 | STADE Français | 29.20 | 1101 | |
3. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.38 | 1090 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.79 | 1192 | |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 28.11 | 1171 | |
3. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 29.59 | 1077 | |
4. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 29.85 | 1060 | |
5. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.91 | 1057 | |
6. | LECOCQ Marine | FRA | 1992 | STADE Français | 30.01 | 1050 | |
N.C. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | CNP PARIS | 27.95 | 1182 | |
2. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.02 | 1177 | |
3. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 28.05 | 1175 | |
4. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 28.12 | 1170 | |
5. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 28.18 | 1167 | |
6. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 28.59 | 1140 | |
7. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.05 | 1111 | |
8. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 29.53 | 1080 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.07 | 1174 | |
2. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | CNP PARIS | 28.17 | 1167 | |
3. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 28.28 | 1160 | |
4. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 28.42 | 1151 | |
5. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 28.52 | 1144 | |
6. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 28.69 | 1134 | |
7. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 28.71 | 1132 | |
8. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.79 | 1127 | |
9. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 28.98 | 1115 | |
10. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CNP PARIS | 29.07 | 1109 | |
11. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | RSC CHAMPIGNY | 29.26 | 1097 | |
12. | BRIERE Marine | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 29.34 | 1092 | |
13. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 29.58 | 1077 | |
14. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.59 | 1077 | |
15. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 29.68 | 1071 | |
16. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 29.70 | 1070 | |
17. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 29.71 | 1069 | |
18. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 29.72 | 1068 | |
19. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 29.74 | 1067 | |
20. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 29.76 | 1066 | |
21. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 29.86 | 1060 | |
22. | DEVIC Zoé | FRA | 1995 | ASN SURVILLIERS | 29.96 | 1053 | |
23. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 30.17 | 1041 | |
24. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 30.26 | 1035 | |
25. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 30.28 | 1034 | |
26. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 30.46 | 1023 | |
27. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 30.48 | 1022 | |
28. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | US RIS-ORANGIS | 30.52 | 1019 | |
29. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 30.66 | 1011 | |
30. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 30.79 | 1003 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.05 | 1175 | |
2. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 28.28 | 1160 | |
3. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 28.58 | 1141 | |
4. | MILLET Clémence | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.67 | 1135 | |
5. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 28.69 | 1134 | |
6. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 28.78 | 1128 | |
7. | COURTOIS Isabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 28.97 | 1116 | |
8. | POISSON Corissande | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 29.24 | 1099 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.53 | 1144 | |
2. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 28.56 | 1142 | |
3. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 28.57 | 1141 | |
4. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 28.71 | 1132 | |
5. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 28.80 | 1126 | |
6. | MILLET Clémence | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.94 | 1118 | |
7. | POISSON Corissande | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 28.98 | 1115 | |
8. | COURTOIS Isabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 29.09 | 1108 | |
9. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 29.11 | 1107 | |
10. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 29.13 | 1105 | |
11. | MARAULT Manon | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 29.24 | 1099 | |
12. | HAYOUN Julie | FRA | 1997 | SO ROSNY | 29.31 | 1094 | |
13. | RICHERT Gabrielle | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 29.36 | 1091 | |
14. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.46 | 1085 | |
15. | PLESEL Amazone | FRA | 1997 | ES NANTERRE | 29.49 | 1083 | |
16. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.57 | 1078 | |
17. | AZAOU Nadia | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 29.58 | 1077 | |
18. | PETITPRE Alexandra | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 29.65 | 1073 | |
19. | NGUYEN Annie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 29.70 | 1070 | |
19. | DIAS DE SOUSA Amandine | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 29.70 | 1070 | |
21. | MENINGAND Lorena | FRA | 1997 | ES MASSY | 29.73 | 1068 | |
22. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 29.78 | 1065 | |
23. | CARON Anaïs | FRA | 1997 | SN FRANCONVILLE | 29.86 | 1060 | |
24. | POUMAREDE Laetitia | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.90 | 1057 | |
25. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 29.94 | 1055 | |
26. | PERES Ludivine | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 30.00 | 1051 | |
27. | HAVARD Morgane | FRA | 1996 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 30.02 | 1050 | |
28. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 30.09 | 1045 | |
29. | CHALACA Laura | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 30.15 | 1042 | |
30. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.16 | 1041 | |
31. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 30.19 | 1039 | |
32. | WURTZ Amélie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 30.20 | 1039 | |
33. | FLAHAUT KOSACZ Laure | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 30.24 | 1036 | |
33. | DOS REIS Perrine | FRA | 1996 | CS MEAUX NATATION | 30.24 | 1036 | |
35. | LAHONDES Tiphaine | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 30.36 | 1029 | |
35. | ROHART DELPIERRE Lise Flore | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 30.36 | 1029 | |
37. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 30.43 | 1025 | |
38. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.45 | 1023 | |
39. | BRILLANT Lisa | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 30.48 | 1022 | |
40. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 30.49 | 1021 | |
41. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 30.52 | 1019 | |
42. | BIRON Floriane | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.53 | 1019 | |
43. | GENOIS Manon | FRA | 1997 | YERRES NATATION | 30.54 | 1018 | |
43. | TINE Marie Cécile | FRA | 1997 | CSM CLAMART | 30.54 | 1018 | |
45. | MISSONIER Chloe | FRA | 1997 | SO ROSNY | 30.66 | 1011 | |
46. | AYADI Myriam | FRA | 1997 | RSC MONTREUIL | 30.75 | 1005 | |
46. | DUMONT Orlane | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.75 | 1005 | |
48. | HUET Kora | FRA | 1997 | AC RUEIL | 30.81 | 1002 | |
49. | MONTREDON Rachelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 30.87 | 998 | |
50. | LE GUEN Célia | FRA | 1997 | ES MASSY | 30.94 | 994 | |
51. | LECOMTE Sveiney | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.96 | 993 | |
52. | MARTIN Annabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 30.97 | 992 | |
53. | HERMELINE Johanna | FRA | 1997 | ES MASSY | 31.00 | 990 | |
54. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 31.10 | 984 | |
55. | DESHAYES Clara | FRA | 1996 | ES SUCY-EN-BRIE | 31.16 | 981 | |
56. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 31.21 | 978 | |
57. | ROYO Pauline | FRA | 1997 | CN POISSY | 31.22 | 977 | |
58. | LEGENDRE Jeanne | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.57 | 956 | |
59. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 31.82 | 942 | |
N.C. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | MAUVISSEAU Camille | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 0 | ||
N.C. | SAADANI Khouloud | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 59.93 | 1187 | 28.83 (50 m) |
2. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:01.22 | 1146 | 29.23 (50 m) |
3. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 1:03.06 | 1088 | 30.38 (50 m) |
4. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | RSC MONTREUIL | 1:04.31 | 1050 | 31.02 (50 m) |
5. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.45 | 1046 | 31.01 (50 m) |
6. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:04.65 | 1040 | 31.60 (50 m) |
7. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:04.98 | 1030 | 31.52 (50 m) |
8. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:05.20 | 1024 | 31.29 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:00.37 | 1173 | 29.07 (50 m) |
2. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:00.99 | 1153 | 28.98 (50 m) |
3. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 1:02.67 | 1100 | 30.16 (50 m) |
4. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.02 | 1090 | 30.60 (50 m) |
5. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:03.72 | 1068 | 30.46 (50 m) |
6. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | RSC MONTREUIL | 1:03.75 | 1067 | 30.50 (50 m) |
7. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:04.58 | 1042 | 31.75 (50 m) |
8. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:04.82 | 1035 | 31.56 (50 m) |
9. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 1:05.17 | 1025 | 31.56 (50 m) |
10. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 1:06.23 | 993 | 31.57 (50 m) |
11. | LECOCQ Marine | FRA | 1992 | STADE Français | 1:06.81 | 976 | 31.43 (50 m) |
N.C. | LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:00.10 | 1181 | 29.17 (50 m) |
2. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 1:00.57 | 1166 | 29.29 (50 m) |
3. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:01.24 | 1145 | 29.90 (50 m) |
4. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 1:03.38 | 1079 | 30.25 (50 m) |
5. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | RSC CHAMPIGNY | 1:03.61 | 1072 | 30.42 (50 m) |
6. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:04.55 | 1043 | 31.67 (50 m) |
7. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 1:04.56 | 1043 | 31.50 (50 m) |
8. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:05.31 | 1020 | 31.45 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 1:00.61 | 1165 | 29.65 (50 m) |
2. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 1:00.80 | 1159 | 29.46 (50 m) |
3. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:01.10 | 1149 | 29.66 (50 m) |
4. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:01.70 | 1131 | 29.81 (50 m) |
5. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 1:02.95 | 1092 | 30.11 (50 m) |
6. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CNP PARIS | 1:03.62 | 1071 | 30.89 (50 m) |
7. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.66 | 1070 | 30.59 (50 m) |
8. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | RSC CHAMPIGNY | 1:03.67 | 1070 | 29.88 (50 m) |
9. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 1:03.74 | 1068 | 30.74 (50 m) |
10. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.78 | 1066 | 31.40 (50 m) |
11. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:04.04 | 1059 | 30.78 (50 m) |
12. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:04.13 | 1056 | 30.56 (50 m) |
13. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 1:04.18 | 1054 | 31.10 (50 m) |
14. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:04.37 | 1049 | 30.37 (50 m) |
15. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 1:04.83 | 1035 | 30.71 (50 m) |
16. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 1:05.07 | 1028 | 30.84 (50 m) |
17. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:05.40 | 1018 | 31.25 (50 m) |
18. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:05.68 | 1010 | 31.61 (50 m) |
19. | BRIERE Marine | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:06.42 | 988 | 31.71 (50 m) |
20. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:06.49 | 986 | 32.43 (50 m) |
21. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:06.93 | 973 | 32.23 (50 m) |
22. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 1:06.94 | 973 | 31.41 (50 m) |
23. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:06.95 | 972 | 31.86 (50 m) |
24. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.70 | 951 | 32.40 (50 m) |
N.C. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 0 | ||
N.C. | HERBIN Lou | FRA | 1995 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 | ||
N.C. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 1:00.66 | 1163 | 28.97 (50 m) |
2. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.58 | 1134 | 29.68 (50 m) |
3. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 1:01.66 | 1132 | 30.02 (50 m) |
4. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:01.67 | 1131 | 30.26 (50 m) |
5. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:01.81 | 1127 | 30.24 (50 m) |
6. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.59 | 1072 | 31.35 (50 m) |
7. | POISSON Corissande | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:03.62 | 1071 | 30.84 (50 m) |
N.C. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 1:01.70 | 1131 | 29.38 (50 m) |
2. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:01.95 | 1123 | 30.25 (50 m) |
3. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 1:02.04 | 1120 | 30.12 (50 m) |
4. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:02.50 | 1106 | 30.10 (50 m) |
5. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:02.58 | 1103 | 30.24 (50 m) |
6. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 1:02.64 | 1101 | 30.18 (50 m) |
7. | POISSON Corissande | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:02.92 | 1093 | 30.21 (50 m) |
8. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.10 | 1087 | 29.96 (50 m) |
9. | LEPROVOST Juliette | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:03.26 | 1082 | 30.15 (50 m) |
10. | MARAULT Manon | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:03.37 | 1079 | 30.48 (50 m) |
11. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.40 | 1078 | 30.74 (50 m) |
12. | PETITPRE Alexandra | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 1:03.62 | 1071 | 30.72 (50 m) |
13. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:03.63 | 1071 | 30.55 (50 m) |
14. | RICHERT Gabrielle | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 1:03.68 | 1069 | 30.83 (50 m) |
15. | NGUYEN Annie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 1:04.04 | 1059 | 30.39 (50 m) |
16. | DIAS DE SOUSA Amandine | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:04.13 | 1056 | 30.49 (50 m) |
17. | PLESEL Amazone | FRA | 1997 | ES NANTERRE | 1:04.19 | 1054 | 31.05 (50 m) |
18. | HAYOUN Julie | FRA | 1997 | SO ROSNY | 1:04.37 | 1049 | 31.15 (50 m) |
19. | SPRIET Amandine | FRA | 1997 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 1:04.54 | 1043 | 31.31 (50 m) |
20. | WURTZ Amélie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 1:04.70 | 1039 | 31.49 (50 m) |
21. | CARON Anaïs | FRA | 1997 | SN FRANCONVILLE | 1:04.81 | 1035 | 31.06 (50 m) |
22. | CHALACA Laura | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.98 | 1030 | 30.96 (50 m) |
23. | SUY Sorya | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:05.20 | 1024 | 31.27 (50 m) |
23. | FLAHAUT KOSACZ Laure | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:05.20 | 1024 | 31.47 (50 m) |
25. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 1:05.39 | 1018 | 31.14 (50 m) |
26. | COURTOIS Isabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:05.46 | 1016 | 31.01 (50 m) |
27. | LACOSTE Séréna | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:05.63 | 1011 | 31.69 (50 m) |
28. | DOS REIS Perrine | FRA | 1996 | CS MEAUX NATATION | 1:05.72 | 1008 | 31.60 (50 m) |
29. | BATISTA Claire | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 1:06.12 | 997 | 31.94 (50 m) |
30. | REBOUL Alice | FRA | 1997 | CNP PARIS | 1:06.22 | 994 | 32.17 (50 m) |
31. | HAVARD Morgane | FRA | 1996 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:06.26 | 992 | 31.53 (50 m) |
32. | LAHONDES Tiphaine | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:06.27 | 992 | 31.60 (50 m) |
33. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 1:06.31 | 991 | 31.90 (50 m) |
34. | RODRIGUEZ Cindy | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:06.36 | 990 | 32.95 (50 m) |
35. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:06.50 | 985 | 31.43 (50 m) |
36. | GENOIS Manon | FRA | 1997 | YERRES NATATION | 1:06.52 | 985 | 32.04 (50 m) |
37. | LESAGE Léa | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 1:06.55 | 984 | 32.68 (50 m) |
38. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:06.68 | 980 | 32.27 (50 m) |
39. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:06.94 | 973 | 32.71 (50 m) |
40. | SERVALLI Marion | FRA | 1997 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:06.96 | 972 | 32.59 (50 m) |
41. | MARTIN Annabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.97 | 972 | 31.59 (50 m) |
42. | BIRON Floriane | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:07.13 | 967 | 32.67 (50 m) |
43. | MONNEHAY Alicia | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:07.18 | 966 | 32.38 (50 m) |
44. | DUMONT Orlane | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.57 | 954 | 32.55 (50 m) |
45. | MISSONIER Chloe | FRA | 1997 | SO ROSNY | 1:07.64 | 952 | 33.44 (50 m) |
46. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:07.74 | 950 | 32.13 (50 m) |
47. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 1:07.91 | 945 | 32.19 (50 m) |
48. | MONTREDON Rachelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.10 | 939 | 32.79 (50 m) |
49. | CATEL Sophie | FRA | 1997 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:08.21 | 936 | 32.83 (50 m) |
50. | BENABID Khaoula | TUN | 1997 | SCUF PARIS | 1:08.71 | 922 | 32.70 (50 m) |
51. | ROUSSEL Solène | FRA | 1997 | SCA 2000 EVRY | 1:09.36 | 904 | 32.23 (50 m) |
52. | HUET Kora | FRA | 1997 | AC RUEIL | 1:09.37 | 903 | 33.15 (50 m) |
53. | LE GUEN Célia | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:09.56 | 898 | 33.77 (50 m) |
54. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:09.73 | 893 | 33.29 (50 m) |
N.C. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | MAUVISSEAU Camille | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 0 | ||
N.C. | SAADANI Khouloud | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 2:12.44 | 1123 | 31.98 (50 m) - 1:04.97 (100 m) - 1:38.96 (150 m) |
2. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:26.45 | 915 | 34.49 (50 m) - 1:11.44 (100 m) - 1:49.54 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 2:12.57 | 1121 | 32.20 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:38.98 (150 m) |
2. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 2:15.68 | 1073 | 31.70 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:40.69 (150 m) |
3. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | RSC MONTREUIL | 2:18.36 | 1033 | 31.97 (50 m) - 1:06.78 (100 m) - 1:42.40 (150 m) |
4. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:20.23 | 1005 | 32.56 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:43.64 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:09.92 | 1163 | 30.78 (50 m) - 1:03.84 (100 m) - 1:36.67 (150 m) |
2. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:10.36 | 1156 | 31.24 (50 m) - 1:04.91 (100 m) - 1:38.48 (150 m) |
3. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:13.05 | 1114 | 31.55 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:38.86 (150 m) |
4. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:14.10 | 1098 | 31.43 (50 m) - 1:06.16 (100 m) - 1:40.09 (150 m) |
5. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 2:14.23 | 1096 | 31.45 (50 m) - 1:06.08 (100 m) - 1:40.97 (150 m) |
6. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:14.71 | 1088 | 31.57 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:40.59 (150 m) |
7. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:15.02 | 1083 | 30.95 (50 m) - 1:05.04 (100 m) - 1:40.29 (150 m) |
8. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:15.85 | 1071 | 31.71 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:41.08 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:11.47 | 1139 | 31.80 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:38.59 (150 m) |
2. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:12.00 | 1130 | 31.49 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:38.72 (150 m) |
3. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:14.12 | 1097 | 31.19 (50 m) - 1:05.73 (100 m) - 1:40.27 (150 m) |
4. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:14.17 | 1097 | 31.21 (50 m) - 1:05.75 (100 m) - 1:40.38 (150 m) |
5. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:15.56 | 1075 | 31.36 (50 m) - 1:05.40 (100 m) - 1:40.13 (150 m) |
6. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:15.58 | 1075 | 31.78 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:40.42 (150 m) |
7. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:15.64 | 1074 | 31.82 (50 m) - 1:06.65 (100 m) - 1:41.70 (150 m) |
8. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 2:16.47 | 1061 | 31.22 (50 m) - 1:05.69 (100 m) - 1:41.78 (150 m) |
9. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 2:17.37 | 1048 | 31.65 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:41.68 (150 m) |
10. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 2:18.00 | 1038 | 32.29 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 1:42.75 (150 m) |
11. | GAGNADOUX Pauline | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 2:18.13 | 1036 | 31.29 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:43.01 (150 m) |
12. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:18.19 | 1035 | 31.77 (50 m) - 1:06.65 (100 m) - 1:42.28 (150 m) |
13. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:18.92 | 1024 | 32.49 (50 m) - 1:07.63 (100 m) - 1:43.85 (150 m) |
14. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 2:19.12 | 1021 | 32.02 (50 m) - 1:06.55 (100 m) - 1:42.85 (150 m) |
15. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.29 | 1019 | 31.83 (50 m) - 1:06.59 (100 m) - 1:43.16 (150 m) |
16. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:19.58 | 1014 | 31.48 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:43.21 (150 m) |
17. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | RSC CHAMPIGNY | 2:20.75 | 997 | 32.96 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:44.23 (150 m) |
18. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:21.87 | 981 | 33.75 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:45.33 (150 m) |
19. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:23.84 | 952 | 35.05 (50 m) - 1:10.80 (100 m) - 1:47.95 (150 m) |
20. | BESCHERON Sarah | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:24.86 | 937 | 33.98 (50 m) - 1:11.42 (100 m) - 1:48.65 (150 m) |
21. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | US RIS-ORANGIS | 2:25.21 | 932 | 33.48 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:48.04 (150 m) |
22. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 2:25.58 | 927 | 34.39 (50 m) - 1:12.03 (100 m) - 1:49.99 (150 m) |
23. | MANCHE Maureen | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:32.34 | 834 | 33.82 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:52.51 (150 m) |
N.C. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:13.67 | 1104 | 30.66 (50 m) - 1:03.97 (100 m) - 1:38.99 (150 m) |
2. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:14.67 | 1089 | 31.68 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 1:41.35 (150 m) |
3. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:14.72 | 1088 | 31.22 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:40.17 (150 m) |
4. | LEPROVOST Juliette | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:15.23 | 1080 | 31.62 (50 m) - 1:06.11 (100 m) - 1:41.44 (150 m) |
5. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:16.09 | 1067 | 32.56 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:41.06 (150 m) |
6. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 2:17.42 | 1047 | 31.48 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:42.70 (150 m) |
7. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 2:20.47 | 1001 | 32.60 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:45.02 (150 m) |
8. | RICHERT Gabrielle | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 2:21.18 | 991 | 32.42 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:45.44 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:14.46 | 1092 | 31.29 (50 m) - 1:05.17 (100 m) - 1:40.30 (150 m) |
2. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 2:16.06 | 1068 | 30.83 (50 m) - 1:04.92 (100 m) - 1:40.90 (150 m) |
3. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:16.35 | 1063 | 32.46 (50 m) - 1:06.92 (100 m) - 1:41.56 (150 m) |
4. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:16.70 | 1058 | 31.88 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 1:41.63 (150 m) |
5. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:17.28 | 1049 | 30.66 (50 m) - 1:05.01 (100 m) - 1:41.10 (150 m) |
6. | LEPROVOST Juliette | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:17.80 | 1041 | 31.78 (50 m) - 1:06.56 (100 m) - 1:42.84 (150 m) |
7. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 2:17.98 | 1038 | 32.39 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:43.22 (150 m) |
8. | RICHERT Gabrielle | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 2:18.43 | 1032 | 31.34 (50 m) - 1:07.01 (100 m) - 1:43.55 (150 m) |
9. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:18.65 | 1028 | 31.75 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:43.04 (150 m) |
10. | POISSON Corissande | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:18.88 | 1025 | 30.73 (50 m) - 1:05.60 (100 m) - 1:42.62 (150 m) |
11. | MILLET Clémence | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.23 | 1020 | 30.77 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:43.40 (150 m) |
12. | HAYOUN Julie | FRA | 1997 | SO ROSNY | 2:21.51 | 986 | 32.21 (50 m) - 1:07.98 (100 m) - 1:45.26 (150 m) |
13. | PERES Ludivine | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 2:22.04 | 978 | 31.39 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:43.81 (150 m) |
14. | LESAGE Léa | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 2:22.16 | 976 | 32.52 (50 m) - 1:08.30 (100 m) - 1:45.04 (150 m) |
15. | HUET Laurine | FRA | 1996 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:22.35 | 974 | 32.92 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:46.31 (150 m) |
16. | MARTIN Annabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:22.48 | 972 | 32.66 (50 m) - 1:09.31 (100 m) - 1:46.05 (150 m) |
17. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 2:22.88 | 966 | 32.88 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:46.19 (150 m) |
18. | ROYO Pauline | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:22.94 | 965 | 33.03 (50 m) - 1:09.83 (100 m) - 1:46.87 (150 m) |
19. | DOS REIS Perrine | FRA | 1996 | CS MEAUX NATATION | 2:23.05 | 964 | 32.06 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:45.61 (150 m) |
20. | CHALACA Laura | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 2:23.98 | 950 | 33.99 (50 m) - 1:11.13 (100 m) - 1:48.24 (150 m) |
21. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 2:24.28 | 946 | 32.33 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:47.83 (150 m) |
22. | FLAHAUT KOSACZ Laure | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:24.92 | 937 | 32.44 (50 m) - 1:09.83 (100 m) - 1:48.20 (150 m) |
23. | COURTOIS Isabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:24.94 | 936 | 32.85 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:47.45 (150 m) |
24. | LACOSTE Séréna | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:25.28 | 931 | 32.55 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:47.63 (150 m) |
25. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:25.43 | 929 | 33.00 (50 m) - 1:09.15 (100 m) - 1:47.42 (150 m) |
26. | GENOIS Manon | FRA | 1997 | YERRES NATATION | 2:25.74 | 925 | 33.86 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:48.31 (150 m) |
27. | REBOUL Alice | FRA | 1997 | CNP PARIS | 2:25.95 | 922 | 34.64 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:50.36 (150 m) |
28. | PLESEL Amazone | FRA | 1997 | ES NANTERRE | 2:26.47 | 915 | 34.35 (50 m) - 1:12.03 (100 m) - 1:50.28 (150 m) |
29. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:26.49 | 914 | 33.63 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:48.79 (150 m) |
30. | BATISTA Claire | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 2:26.63 | 912 | 33.62 (50 m) - 1:11.36 (100 m) - 1:49.82 (150 m) |
31. | SERVALLI Marion | FRA | 1997 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:26.79 | 910 | 33.98 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:48.94 (150 m) |
32. | HUET Kora | FRA | 1997 | AC RUEIL | 2:27.24 | 904 | 33.28 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:49.61 (150 m) |
33. | LE GUEN Célia | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:27.69 | 897 | 34.74 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:50.15 (150 m) |
34. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:28.02 | 893 | 34.06 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:48.90 (150 m) |
35. | POUMAREDE Laetitia | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:28.05 | 892 | 34.46 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 1:52.74 (150 m) |
36. | PETITPRE Alexandra | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 2:28.13 | 891 | 34.73 (50 m) - 1:13.75 (100 m) - 1:51.90 (150 m) |
37. | FRAGUAS Eva Maria | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:28.31 | 889 | 34.31 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:50.46 (150 m) |
38. | BIRON Floriane | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:28.98 | 880 | 33.61 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:50.55 (150 m) |
39. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:30.54 | 858 | 33.91 (50 m) - 1:11.25 (100 m) - 1:51.04 (150 m) |
40. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 2:33.96 | 812 | 35.04 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 1:53.84 (150 m) |
N.C. | SAADANI Khouloud | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | MAUVISSEAU Camille | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 0 | ||
N.C. | DOS SANTOS Charline | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 4:36.46 | 1122 | 31.77 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:40.13 (150 m) - 2:15.13 (200 m) - 2:50.57 (250 m) - 3:25.88 (300 m) - 4:01.52 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 4:38.73 | 1105 | 33.11 (50 m) - 1:09.17 (100 m) - 1:44.66 (150 m) - 2:19.52 (200 m) - 2:54.52 (250 m) - 3:29.67 (300 m) - 4:04.53 (350 m) |
2. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 4:46.68 | 1045 | 33.12 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:44.72 (150 m) - 2:21.02 (200 m) - 2:57.32 (250 m) - 3:33.97 (300 m) - 4:10.85 (350 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 4:35.14 | 1132 | 30.48 (50 m) - 1:04.85 (100 m) - 1:39.64 (150 m) - 2:15.09 (200 m) - 2:50.64 (250 m) - 3:26.23 (300 m) - 4:01.37 (350 m) |
2. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 4:38.93 | 1103 | 31.90 (50 m) - 1:06.09 (100 m) - 1:41.04 (150 m) - 2:16.55 (200 m) - 2:52.47 (250 m) - 3:28.28 (300 m) - 4:04.26 (350 m) |
3. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 4:42.01 | 1080 | 33.43 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:44.22 (150 m) - 2:19.86 (200 m) - 2:55.31 (250 m) - 3:31.20 (300 m) - 4:06.96 (350 m) |
4. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:42.03 | 1079 | 32.81 (50 m) - 1:08.43 (100 m) - 1:44.14 (150 m) - 2:20.24 (200 m) - 2:55.69 (250 m) - 3:31.64 (300 m) - 4:07.28 (350 m) |
5. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 4:43.65 | 1067 | 32.35 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:43.73 (150 m) - 2:19.79 (200 m) - 2:55.69 (250 m) - 3:31.95 (300 m) - 4:08.65 (350 m) |
6. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:44.09 | 1064 | 32.73 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:44.05 (150 m) - 2:20.68 (200 m) - 2:56.35 (250 m) - 3:33.28 (300 m) - 4:09.00 (350 m) |
7. | GAGNADOUX Pauline | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 4:48.10 | 1034 | 32.82 (50 m) - 1:08.96 (100 m) - 1:44.81 (150 m) - 2:21.74 (200 m) - 2:57.64 (250 m) - 3:34.29 (300 m) - 4:11.20 (350 m) |
8. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 4:57.65 | 965 | 33.10 (50 m) - 1:08.96 (100 m) - 1:46.19 (150 m) - 2:24.68 (200 m) - 3:03.29 (250 m) - 3:40.86 (300 m) - 4:19.19 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 4:33.92 | 1142 | 30.91 (50 m) - 1:05.21 (100 m) - 1:39.61 (150 m) - 2:14.67 (200 m) - 2:50.36 (250 m) - 3:25.80 (300 m) - 4:00.75 (350 m) |
2. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 4:40.40 | 1092 | 32.78 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:44.08 (150 m) - 2:20.09 (200 m) - 2:55.35 (250 m) - 3:30.97 (300 m) - 4:06.18 (350 m) |
3. | GAGNADOUX Pauline | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 4:42.59 | 1075 | 31.98 (50 m) - 1:07.40 (100 m) - 1:43.16 (150 m) - 2:19.53 (200 m) - 2:54.75 (250 m) - 3:31.11 (300 m) - 4:07.19 (350 m) |
4. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:43.09 | 1072 | 32.85 (50 m) - 1:09.24 (100 m) - 1:44.64 (150 m) - 2:20.62 (200 m) - 2:56.38 (250 m) - 3:32.62 (300 m) - 4:08.03 (350 m) |
5. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 4:43.40 | 1069 | 32.10 (50 m) - 1:07.88 (100 m) - 1:43.75 (150 m) - 2:20.06 (200 m) - 2:56.48 (250 m) - 3:32.42 (300 m) - 4:09.27 (350 m) |
6. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:45.37 | 1054 | 33.01 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:44.52 (150 m) - 2:20.48 (200 m) - 2:56.97 (250 m) - 3:33.21 (300 m) - 4:09.87 (350 m) |
7. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 4:45.85 | 1051 | 33.15 (50 m) - 1:09.46 (100 m) - 1:45.37 (150 m) - 2:22.01 (200 m) - 2:58.85 (250 m) - 3:35.60 (300 m) - 4:10.99 (350 m) |
8. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 4:48.93 | 1028 | 32.67 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:44.59 (150 m) - 2:21.18 (200 m) - 2:57.80 (250 m) - 3:34.90 (300 m) - 4:11.84 (350 m) |
9. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 4:50.15 | 1019 | 33.20 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:46.37 (150 m) - 2:23.23 (200 m) - 2:59.67 (250 m) - 3:36.82 (300 m) - 4:13.95 (350 m) |
10. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CA ORSAY | 4:50.67 | 1015 | 32.57 (50 m) - 1:08.21 (100 m) - 1:44.44 (150 m) - 2:21.82 (200 m) - 2:58.92 (250 m) - 3:36.55 (300 m) - 4:13.79 (350 m) |
11. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 4:52.10 | 1005 | 33.62 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:46.67 (150 m) - 2:24.76 (200 m) - 3:01.79 (250 m) - 3:39.38 (300 m) - 4:16.00 (350 m) |
12. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:52.27 | 1004 | 33.10 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:45.87 (150 m) - 2:23.31 (200 m) - 3:00.24 (250 m) - 3:38.14 (300 m) - 4:15.27 (350 m) |
13. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:54.30 | 989 | 32.56 (50 m) - 1:08.28 (100 m) - 1:45.13 (150 m) - 2:22.14 (200 m) - 3:00.06 (250 m) - 3:38.43 (300 m) - 4:16.98 (350 m) |
14. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 4:55.60 | 979 | 33.76 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:46.72 (150 m) - 2:24.06 (200 m) - 3:01.92 (250 m) - 3:40.56 (300 m) - 4:19.17 (350 m) |
15. | BOUSSUGE AUBERT Jade | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 4:56.17 | 975 | 33.55 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:47.91 (150 m) - 2:25.95 (200 m) - 3:03.63 (250 m) - 3:42.15 (300 m) - 4:19.95 (350 m) |
16. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:57.86 | 963 | 33.35 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:47.33 (150 m) - 2:25.94 (200 m) - 3:03.60 (250 m) - 3:42.06 (300 m) - 4:20.44 (350 m) |
17. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:57.98 | 962 | 33.19 (50 m) - 1:09.82 (100 m) - 1:47.01 (150 m) - 2:24.67 (200 m) - 3:02.85 (250 m) - 3:41.11 (300 m) - 4:20.36 (350 m) |
18. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | US RIS-ORANGIS | 4:58.82 | 956 | 33.66 (50 m) - 1:10.76 (100 m) - 1:48.14 (150 m) - 2:25.99 (200 m) - 3:03.55 (250 m) - 3:41.91 (300 m) - 4:20.50 (350 m) |
19. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:01.40 | 938 | 35.59 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:52.17 (150 m) - 2:30.14 (200 m) - 3:08.06 (250 m) - 3:46.05 (300 m) - 4:23.80 (350 m) |
20. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY | 5:05.41 | 910 | 34.37 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 1:49.79 (150 m) - 2:27.90 (200 m) - 3:05.80 (250 m) - 3:45.50 (300 m) - 4:25.82 (350 m) |
N.C. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 4:38.38 | 1107 | 32.00 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:42.22 (150 m) - 2:18.09 (200 m) - 2:53.02 (250 m) - 3:28.94 (300 m) - 4:03.82 (350 m) |
2. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 4:43.02 | 1072 | 32.88 (50 m) - 1:08.24 (100 m) - 1:44.00 (150 m) - 2:20.20 (200 m) - 2:56.16 (250 m) - 3:32.44 (300 m) - 4:08.22 (350 m) |
3. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 4:44.41 | 1062 | 32.65 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:44.53 (150 m) - 2:20.91 (200 m) - 2:57.05 (250 m) - 3:33.34 (300 m) - 4:09.11 (350 m) |
4. | LEPROVOST Juliette | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:47.55 | 1038 | 32.88 (50 m) - 1:08.91 (100 m) - 1:45.14 (150 m) - 2:21.39 (200 m) - 2:58.70 (250 m) - 3:35.55 (300 m) - 4:11.96 (350 m) |
5. | JULIO Marjorie | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:47.74 | 1037 | 33.33 (50 m) - 1:08.84 (100 m) - 1:44.96 (150 m) - 2:21.92 (200 m) - 2:58.23 (250 m) - 3:35.15 (300 m) - 4:11.67 (350 m) |
6. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:49.36 | 1025 | 32.41 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:44.78 (150 m) - 2:21.89 (200 m) - 2:59.26 (250 m) - 3:36.95 (300 m) - 4:14.42 (350 m) |
7. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 5:07.30 | 897 | 34.11 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:51.70 (150 m) - 2:31.41 (200 m) - 3:11.16 (250 m) - 3:50.46 (300 m) - 4:29.64 (350 m) |
N.C. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 4:40.91 | 1088 | 32.59 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:43.64 (150 m) - 2:19.40 (200 m) - 2:55.10 (250 m) - 3:30.85 (300 m) - 4:06.47 (350 m) |
2. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 4:43.34 | 1070 | 32.79 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:44.11 (150 m) - 2:20.49 (200 m) - 2:56.67 (250 m) - 3:32.77 (300 m) - 4:08.78 (350 m) |
3. | LEPROVOST Juliette | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:45.54 | 1053 | 32.88 (50 m) - 1:08.67 (100 m) - 1:44.30 (150 m) - 2:21.32 (200 m) - 2:57.59 (250 m) - 3:34.70 (300 m) - 4:10.74 (350 m) |
4. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 4:48.43 | 1032 | 33.84 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:46.35 (150 m) - 2:23.19 (200 m) - 2:59.39 (250 m) - 3:35.84 (300 m) - 4:12.41 (350 m) |
5. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:48.47 | 1031 | 33.81 (50 m) - 1:10.54 (100 m) - 1:47.02 (150 m) - 2:24.75 (200 m) - 3:01.17 (250 m) - 3:37.59 (300 m) - 4:13.03 (350 m) |
6. | JULIO Marjorie | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:49.61 | 1023 | 33.43 (50 m) - 1:09.76 (100 m) - 1:45.83 (150 m) - 2:22.84 (200 m) - 2:59.65 (250 m) - 3:37.01 (300 m) - 4:13.63 (350 m) |
7. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 4:50.42 | 1017 | 33.05 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:46.01 (150 m) - 2:23.47 (200 m) - 3:01.04 (250 m) - 3:38.64 (300 m) - 4:15.32 (350 m) |
8. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:52.57 | 1001 | 32.59 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:45.00 (150 m) - 2:22.30 (200 m) - 3:00.23 (250 m) - 3:38.23 (300 m) - 4:16.27 (350 m) |
9. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 4:53.92 | 992 | 33.20 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:47.04 (150 m) - 2:25.18 (200 m) - 3:03.53 (250 m) - 3:41.18 (300 m) - 4:18.46 (350 m) |
10. | BATILLIOT Anthea | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 4:55.26 | 982 | 35.47 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:50.14 (150 m) - 2:28.17 (200 m) - 3:06.47 (250 m) - 3:44.40 (300 m) - 4:21.39 (350 m) |
11. | ROYO Pauline | FRA | 1997 | CN POISSY | 4:55.66 | 979 | 33.17 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:47.47 (150 m) - 2:25.20 (200 m) - 3:02.75 (250 m) - 3:40.85 (300 m) - 4:18.75 (350 m) |
12. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 4:55.98 | 977 | 33.14 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:49.36 (150 m) - 2:26.93 (200 m) - 3:05.14 (250 m) - 3:43.55 (300 m) - 4:21.34 (350 m) |
13. | LESAGE Léa | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 4:56.12 | 976 | 33.47 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:47.77 (150 m) - 2:26.02 (200 m) - 3:03.58 (250 m) - 3:41.80 (300 m) - 4:19.11 (350 m) |
14. | DOS SANTOS Charline | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 4:56.30 | 974 | 33.91 (50 m) - 1:10.81 (100 m) - 1:48.29 (150 m) - 2:25.76 (200 m) - 3:03.97 (250 m) - 3:41.83 (300 m) - 4:19.91 (350 m) |
15. | MILLET Clémence | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:57.62 | 965 | 31.90 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:47.43 (150 m) - 2:26.13 (200 m) - 3:04.69 (250 m) - 3:43.38 (300 m) - 4:21.92 (350 m) |
16. | JUDE Axelle | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:57.91 | 963 | 33.51 (50 m) - 1:10.14 (100 m) - 1:48.19 (150 m) - 2:26.64 (200 m) - 3:04.63 (250 m) - 3:43.15 (300 m) - 4:21.15 (350 m) |
17. | MENINGAND Lorena | FRA | 1997 | ES MASSY | 4:58.29 | 960 | 33.14 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:48.64 (150 m) - 2:27.10 (200 m) - 3:05.27 (250 m) - 3:43.92 (300 m) - 4:21.76 (350 m) |
18. | LIEBAUT Lisa | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 4:58.36 | 960 | 33.09 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:47.41 (150 m) - 2:25.18 (200 m) - 3:03.94 (250 m) - 3:42.83 (300 m) - 4:21.71 (350 m) |
19. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:02.03 | 934 | 33.85 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:49.40 (150 m) - 2:28.06 (200 m) - 3:06.47 (250 m) - 3:45.36 (300 m) - 4:24.59 (350 m) |
20. | REBOUL Alice | FRA | 1997 | CNP PARIS | 5:02.44 | 931 | 35.31 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:52.41 (150 m) - 2:31.21 (200 m) - 3:10.05 (250 m) - 3:48.56 (300 m) - 4:26.84 (350 m) |
21. | DOS REIS Perrine | FRA | 1996 | CS MEAUX NATATION | 5:04.46 | 917 | 33.20 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:49.14 (150 m) - 2:28.38 (200 m) - 3:07.66 (250 m) - 3:46.33 (300 m) - 4:26.63 (350 m) |
22. | IZANIC Lea | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 5:05.00 | 913 | 34.61 (50 m) - 1:12.65 (100 m) - 1:51.38 (150 m) - 2:29.99 (200 m) - 3:09.23 (250 m) - 3:48.29 (300 m) - 4:27.37 (350 m) |
23. | HUET Kora | FRA | 1997 | AC RUEIL | 5:10.67 | 874 | 34.44 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:52.06 (150 m) - 2:32.30 (200 m) - 3:11.74 (250 m) - 3:52.41 (300 m) - 4:31.65 (350 m) |
24. | LE GUEN Célia | FRA | 1997 | ES MASSY | 5:15.58 | 841 | 36.00 (50 m) - 1:14.99 (100 m) - 1:54.85 (150 m) - 2:34.53 (200 m) - 3:14.75 (250 m) - 3:55.09 (300 m) - 4:35.79 (350 m) |
N.C. | MARTIN Annabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | MAUVISSEAU Camille | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 9:22.12 | 1143 | 1:06.82 (100 m) - 2:18.01 (200 m) - 3:29.20 (300 m) - 4:40.43 (400 m) - 5:51.56 (500 m) - 7:02.75 (600 m) - 8:13.78 (700 m) |
2. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 9:29.44 | 1115 | 1:08.34 (100 m) - 2:18.39 (200 m) - 3:30.19 (300 m) - 4:41.35 (400 m) - 5:53.89 (500 m) - 7:05.75 (600 m) - 8:18.44 (700 m) |
3. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ES MASSY | 9:35.65 | 1091 | 1:08.53 (100 m) - 2:21.15 (200 m) - 3:33.44 (300 m) - 4:46.25 (400 m) - 5:59.29 (500 m) - 7:12.81 (600 m) - 8:25.76 (700 m) |
4. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:39.45 | 1076 | 1:11.15 (100 m) - 2:24.97 (200 m) - 3:38.12 (300 m) - 4:51.70 (400 m) - 6:04.61 (500 m) - 7:17.36 (600 m) - 8:28.86 (700 m) |
5. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:41.73 | 1068 | 1:08.89 (100 m) - 2:21.37 (200 m) - 3:34.48 (300 m) - 4:47.92 (400 m) - 6:01.70 (500 m) - 7:15.44 (600 m) - 8:29.44 (700 m) |
6. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 9:49.48 | 1039 | 1:10.93 (100 m) - 2:26.03 (200 m) - 3:41.24 (300 m) - 4:56.49 (400 m) - 6:11.00 (500 m) - 7:24.91 (600 m) - 8:37.47 (700 m) |
7. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 9:51.21 | 1032 | 1:10.19 (100 m) - 2:24.64 (200 m) - 3:39.37 (300 m) - 4:53.86 (400 m) - 6:08.48 (500 m) - 7:23.05 (600 m) - 8:37.82 (700 m) |
8. | GAGNADOUX Pauline | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 9:53.17 | 1025 | 1:09.44 (100 m) - 2:23.39 (200 m) - 3:37.79 (300 m) - 4:52.52 (400 m) - 6:07.36 (500 m) - 7:23.71 (600 m) - 8:38.77 (700 m) |
9. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 9:59.66 | 1001 | 1:10.61 (100 m) - 2:26.30 (200 m) - 3:42.68 (300 m) - 4:58.70 (400 m) - 6:13.30 (500 m) - 7:28.92 (600 m) - 8:44.74 (700 m) |
10. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 10:00.95 | 996 | 1:11.16 (100 m) - 2:27.88 (200 m) - 3:43.54 (300 m) - 4:59.36 (400 m) - 6:13.60 (500 m) - 7:28.95 (600 m) - 8:45.22 (700 m) |
11. | BOUSSUGE AUBERT Jade | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 10:04.75 | 983 | 1:10.33 (100 m) - 2:25.83 (200 m) - 3:42.51 (300 m) - 4:59.73 (400 m) - 6:17.18 (500 m) - 7:34.13 (600 m) - 8:50.79 (700 m) |
12. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 10:08.00 | 971 | 1:10.36 (100 m) - 2:25.03 (200 m) - 3:40.14 (300 m) - 4:56.84 (400 m) - 6:13.80 (500 m) - 7:31.62 (600 m) - 8:52.19 (700 m) |
13. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 10:09.30 | 966 | 1:11.65 (100 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:43.63 (300 m) - 5:00.60 (400 m) - 6:17.79 (500 m) - 7:34.44 (600 m) - 8:52.97 (700 m) |
14. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 10:13.50 | 951 | 1:10.15 (100 m) - 2:26.10 (200 m) - 3:43.39 (300 m) - 5:00.96 (400 m) - 6:19.32 (500 m) - 7:37.85 (600 m) - 8:55.77 (700 m) |
15. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 10:26.02 | 907 | 1:12.57 (100 m) - 2:30.20 (200 m) - 3:49.05 (300 m) - 5:08.37 (400 m) - 6:27.64 (500 m) - 7:48.06 (600 m) - 9:08.03 (700 m) |
N.C. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 | ||
N.C. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 9:39.27 | 1077 | 1:08.07 (100 m) - 2:20.77 (200 m) - 3:33.02 (300 m) - 4:46.63 (400 m) - 6:00.43 (500 m) - 7:14.56 (600 m) - 8:28.37 (700 m) |
2. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 9:39.47 | 1076 | 1:08.25 (100 m) - 2:21.25 (200 m) - 3:34.17 (300 m) - 4:47.50 (400 m) - 6:00.95 (500 m) - 7:14.93 (600 m) - 8:28.24 (700 m) |
3. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 9:47.23 | 1047 | 1:10.18 (100 m) - 2:24.75 (200 m) - 3:39.30 (300 m) - 4:53.67 (400 m) - 6:07.92 (500 m) - 7:22.21 (600 m) - 8:36.29 (700 m) |
4. | CHALACA Laura | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 9:54.84 | 1019 | 1:08.96 (100 m) - 2:24.27 (200 m) - 3:39.58 (300 m) - 4:55.06 (400 m) - 6:10.54 (500 m) - 7:26.26 (600 m) - 8:42.24 (700 m) |
5. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 9:56.21 | 1014 | 1:10.66 (100 m) - 2:26.22 (200 m) - 3:42.54 (300 m) - 4:58.51 (400 m) - 6:13.36 (500 m) - 7:28.56 (600 m) - 8:43.57 (700 m) |
6. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 10:00.03 | 1000 | 1:11.15 (100 m) - 2:26.48 (200 m) - 3:42.13 (300 m) - 4:59.02 (400 m) - 6:14.84 (500 m) - 7:30.48 (600 m) - 8:46.39 (700 m) |
7. | BATILLIOT Anthea | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 10:00.05 | 1000 | 1:12.53 (100 m) - 2:27.61 (200 m) - 3:43.04 (300 m) - 4:58.95 (400 m) - 6:14.72 (500 m) - 7:30.81 (600 m) - 8:46.50 (700 m) |
8. | ROYO Pauline | FRA | 1997 | CN POISSY | 10:06.88 | 975 | 1:10.86 (100 m) - 2:26.38 (200 m) - 3:42.69 (300 m) - 4:59.30 (400 m) - 6:16.04 (500 m) - 7:33.30 (600 m) - 8:50.50 (700 m) |
9. | LE DUFF Nolwenn | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 10:08.85 | 968 | 1:10.57 (100 m) - 2:27.02 (200 m) - 3:44.66 (300 m) - 5:02.24 (400 m) - 6:19.77 (500 m) - 7:37.07 (600 m) - 8:53.76 (700 m) |
10. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 10:35.16 | 876 | 1:12.26 (100 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:50.58 (300 m) - 5:12.38 (400 m) - 6:33.94 (500 m) - 7:54.82 (600 m) - 9:16.21 (700 m) |
11. | DOS REIS Perrine | FRA | 1996 | CS MEAUX NATATION | 10:41.38 | 855 | 1:12.19 (100 m) - 2:31.48 (200 m) - 3:53.04 (300 m) - 5:14.81 (400 m) - 6:36.16 (500 m) - 7:59.15 (600 m) - 9:21.02 (700 m) |
1500 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 18:36.20 | 1055 | 1:09.77 (100 m) - 2:23.11 (200 m) - 3:36.46 (300 m) - 4:50.22 (400 m) - 6:03.32 (500 m) - 7:16.93 (600 m) - 8:31.29 (700 m) - 9:46.83 (800 m) - 11:01.89 (900 m) - 12:16.84 (1000 m) - 13:31.97 (1100 m) - 14:48.07 (1200 m) - 16:04.49 (1300 m) - 17:21.49 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 18:30.47 | 1066 | 1:09.26 (100 m) - 2:22.70 (200 m) - 3:36.00 (300 m) - 4:49.60 (400 m) - 6:03.37 (500 m) - 7:17.32 (600 m) - 8:31.73 (700 m) - 9:46.37 (800 m) - 11:01.34 (900 m) - 12:16.54 (1000 m) - 13:31.99 (1100 m) - 14:47.32 (1200 m) - 16:01.82 (1300 m) - 17:16.98 (1400 m) |
2. | JULIO Marjorie | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 18:59.10 | 1012 | 1:09.07 (100 m) - 2:23.47 (200 m) - 3:38.02 (300 m) - 4:53.22 (400 m) - 6:08.87 (500 m) - 7:24.52 (600 m) - 8:40.65 (700 m) - 9:57.33 (800 m) - 11:14.43 (900 m) - 12:31.51 (1000 m) - 13:48.66 (1100 m) - 15:06.23 (1200 m) - 16:23.97 (1300 m) - 17:41.87 (1400 m) |
3. | MARTIN Annabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 20:42.71 | 829 | 1:14.38 (100 m) - 2:35.31 (200 m) - 3:57.90 (300 m) - 5:20.42 (400 m) - 6:44.21 (500 m) - 8:07.66 (600 m) - 9:31.29 (700 m) - 10:55.31 (800 m) - 12:19.47 (900 m) - 13:43.92 (1000 m) - 15:09.03 (1100 m) - 16:33.70 (1200 m) - 17:57.76 (1300 m) - 19:20.84 (1400 m) |
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 32.84 | 1140 | |
2. | RONXIN Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 33.79 | 1085 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 33.37 | 1109 | |
2. | RONXIN Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 33.89 | 1079 | |
N.C. | BOULAAMANE Imane | MAR | 1989 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LECLERC Sophie | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 32.00 | 1189 | |
2. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 32.69 | 1148 | |
3. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 32.88 | 1137 | |
4. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 33.03 | 1129 | |
5. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 33.26 | 1115 | |
6. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 34.51 | 1044 | |
6. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.51 | 1044 | |
8. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 34.53 | 1043 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 32.02 | 1188 | |
2. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 32.26 | 1174 | |
3. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 33.09 | 1125 | |
4. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 33.23 | 1117 | |
5. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 33.93 | 1077 | |
6. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 34.11 | 1067 | |
7. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.21 | 1061 | |
8. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 34.43 | 1049 | |
9. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 34.58 | 1041 | |
10. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | AC RUEIL | 34.83 | 1027 | |
11. | SOBRINO Anaëlle | FRA | 1995 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 35.10 | 1012 | |
12. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 35.20 | 1006 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.56 | 1215 | |
2. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.95 | 1133 | |
3. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 33.26 | 1115 | |
4. | MISSONIER Chloe | FRA | 1997 | SO ROSNY | 33.32 | 1112 | |
5. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.77 | 1086 | |
6. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 33.81 | 1084 | |
7. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 33.84 | 1082 | |
8. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 34.05 | 1070 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.66 | 1150 | |
2. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.09 | 1125 | |
3. | MISSONIER Chloe | FRA | 1997 | SO ROSNY | 33.42 | 1106 | |
4. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 33.50 | 1102 | |
5. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.59 | 1096 | |
6. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 33.62 | 1095 | |
7. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 33.69 | 1091 | |
8. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 33.81 | 1084 | |
9. | POUMAREDE Laetitia | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.89 | 1079 | |
10. | COSTES Aurore | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 34.05 | 1070 | |
11. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 34.13 | 1066 | |
12. | MERITE Maud | FRA | 1997 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 34.19 | 1062 | |
13. | COURTOIS Isabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 34.39 | 1051 | |
14. | RODRIGUEZ Cindy | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.43 | 1049 | |
15. | HUET Laurine | FRA | 1996 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 34.47 | 1047 | |
16. | FOINY Anaëlle | FRA | 1997 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 34.59 | 1040 | |
17. | LEPROVOST Juliette | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.73 | 1032 | |
18. | ROUE Alexandra | FRA | 1997 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 34.74 | 1032 | |
19. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 34.76 | 1031 | |
20. | ZANONI Lena | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 34.83 | 1027 | |
21. | DENDRAEL Justine | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 34.84 | 1026 | |
22. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 34.91 | 1022 | |
23. | BRILLANT Lisa | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 35.10 | 1012 | |
24. | CHALACA Laura | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 35.27 | 1003 | |
25. | PETITPRE Alexandra | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 35.82 | 973 | |
26. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.64 | 929 | |
N.C. | ORCEL Mégane | FRA | 1997 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | MAUVISSEAU Camille | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 0 |
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:12.92 | 1031 | 34.87 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:13.72 | 1010 | 34.78 (50 m) |
2. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:15.35 | 967 | 36.30 (50 m) |
N.C. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 0 | ||
N.C. | LECLERC Sophie | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 0 | ||
N.C. | BOULAAMANE Imane | MAR | 1989 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:08.95 | 1140 | 33.56 (50 m) |
2. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.47 | 1125 | 34.44 (50 m) |
3. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:10.35 | 1101 | 34.58 (50 m) |
4. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 1:11.34 | 1074 | 35.16 (50 m) |
5. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:12.27 | 1048 | 35.77 (50 m) |
6. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:13.51 | 1015 | 35.87 (50 m) |
7. | BRIERE Marine | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:14.07 | 1000 | 36.33 (50 m) |
8. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 1:15.40 | 966 | 36.95 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:08.32 | 1158 | 33.45 (50 m) |
2. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.19 | 1105 | 34.30 (50 m) |
3. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:10.58 | 1095 | 34.35 (50 m) |
4. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:11.28 | 1075 | 34.27 (50 m) |
5. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 1:11.79 | 1061 | 34.65 (50 m) |
6. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:12.68 | 1037 | 35.20 (50 m) |
7. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:13.54 | 1015 | 35.99 (50 m) |
8. | BRIERE Marine | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:13.68 | 1011 | 35.55 (50 m) |
9. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 1:13.92 | 1004 | 34.91 (50 m) |
10. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | AC RUEIL | 1:14.65 | 985 | 36.66 (50 m) |
11. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.00 | 976 | 36.11 (50 m) |
12. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY | 1:15.01 | 976 | 36.02 (50 m) |
N.C. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 0 | ||
N.C. | HERBIN Lou | FRA | 1995 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 | ||
N.C. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.98 | 1084 | 34.04 (50 m) |
2. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.49 | 1070 | 34.71 (50 m) |
3. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:11.68 | 1064 | 34.66 (50 m) |
4. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 1:12.50 | 1042 | 35.47 (50 m) |
5. | RODRIGUEZ Cindy | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:12.54 | 1041 | 36.13 (50 m) |
6. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 1:12.80 | 1034 | 36.06 (50 m) |
7. | ZELLER Olivia | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.61 | 1013 | 36.12 (50 m) |
N.C. | MERITE Maud | FRA | 1997 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.53 | 1096 | 33.84 (50 m) |
2. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:10.90 | 1086 | 34.09 (50 m) |
3. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.24 | 1076 | 33.94 (50 m) |
4. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:11.65 | 1065 | 34.90 (50 m) |
5. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 1:12.01 | 1056 | 34.55 (50 m) |
6. | RODRIGUEZ Cindy | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:12.03 | 1055 | 36.02 (50 m) |
7. | ZELLER Olivia | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:12.63 | 1039 | 35.73 (50 m) |
8. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 1:12.80 | 1034 | 35.26 (50 m) |
9. | MISSONIER Chloe | FRA | 1997 | SO ROSNY | 1:12.93 | 1031 | 35.83 (50 m) |
10. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 1:13.06 | 1027 | 35.05 (50 m) |
11. | MERITE Maud | FRA | 1997 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 1:13.26 | 1022 | 35.69 (50 m) |
12. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:13.38 | 1019 | 35.27 (50 m) |
13. | POUMAREDE Laetitia | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.24 | 996 | 35.79 (50 m) |
14. | HUET Laurine | FRA | 1996 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:14.33 | 994 | 35.93 (50 m) |
15. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 1:14.43 | 991 | 36.69 (50 m) |
16. | PERES Ludivine | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 1:14.62 | 986 | 35.40 (50 m) |
17. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.21 | 971 | 36.47 (50 m) |
18. | COURTOIS Isabelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.76 | 956 | 36.09 (50 m) |
19. | DENDRAEL Justine | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:15.80 | 955 | 36.31 (50 m) |
20. | BRILLANT Lisa | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 1:15.93 | 952 | 36.46 (50 m) |
21. | DUBOIS Roxanne | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:15.98 | 951 | 36.83 (50 m) |
22. | FOINY Anaëlle | FRA | 1997 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:16.08 | 948 | 37.87 (50 m) |
23. | SERVALLI Marion | FRA | 1997 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:16.73 | 932 | 37.36 (50 m) |
24. | ORCEL Mégane | FRA | 1997 | CNP PARIS | 1:17.83 | 904 | 37.10 (50 m) |
25. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.39 | 890 | 37.52 (50 m) |
26. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:18.98 | 875 | 37.62 (50 m) |
27. | LENROUE Laurine | FRA | 1997 | AC VILLEPINTE | 1:19.83 | 854 | 38.11 (50 m) |
28. | RICHARD EDMOND Marjorie | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:20.83 | 830 | 39.98 (50 m) |
N.C. | MORIN Tiphaine | FRA | 1996 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 |
JUNIORS-SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BOULAAMANE Imane | MAR | 1989 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:27.78 | 1123 | 35.35 (50 m) - 1:12.67 (100 m) - 1:50.26 (150 m) |
2. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:32.09 | 1063 | 35.47 (50 m) - 1:13.91 (100 m) - 1:53.45 (150 m) |
3. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 2:34.05 | 1036 | 36.96 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 1:56.04 (150 m) |
4. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:34.17 | 1035 | 36.13 (50 m) - 1:15.46 (100 m) - 1:55.49 (150 m) |
5. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:36.24 | 1007 | 36.71 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:56.43 (150 m) |
6. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:38.66 | 975 | 37.20 (50 m) - 1:17.51 (100 m) - 1:58.49 (150 m) |
7. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | AC RUEIL | 2:38.96 | 971 | 37.73 (50 m) - 1:18.63 (100 m) - 1:59.38 (150 m) |
8. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:44.49 | 901 | 38.00 (50 m) - 1:19.52 (100 m) - 2:02.33 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:31.63 | 1069 | 36.30 (50 m) - 1:14.88 (100 m) - 1:53.48 (150 m) |
2. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:32.78 | 1054 | 35.16 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:53.05 (150 m) |
3. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:36.14 | 1009 | 37.20 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 1:56.56 (150 m) |
4. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:38.99 | 971 | 35.84 (50 m) - 1:16.53 (100 m) - 1:57.81 (150 m) |
5. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | AC RUEIL | 2:39.63 | 963 | 37.30 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 1:58.82 (150 m) |
6. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:39.69 | 962 | 36.24 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 1:58.89 (150 m) |
7. | DANET Fanny | FRA | 1995 | CNP PARIS | 2:40.07 | 957 | 38.39 (50 m) - 1:19.61 (100 m) - 2:01.16 (150 m) |
8. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:40.74 | 948 | 37.58 (50 m) - 1:17.30 (100 m) - 1:59.50 (150 m) |
9. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.91 | 946 | 37.32 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 1:59.92 (150 m) |
10. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:43.18 | 917 | 37.97 (50 m) - 1:18.98 (100 m) - 2:01.34 (150 m) |
11. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:43.39 | 915 | 38.89 (50 m) - 1:19.96 (100 m) - 2:01.70 (150 m) |
12. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:44.48 | 901 | 38.21 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:01.47 (150 m) |
13. | BRIERE Marine | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:44.84 | 896 | 37.70 (50 m) - 1:20.31 (100 m) - 2:05.17 (150 m) |
N.C. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:29.45 | 1099 | 33.36 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 1:50.65 (150 m) |
2. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:30.64 | 1083 | 35.49 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:52.38 (150 m) |
3. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 2:31.79 | 1067 | 35.00 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:52.67 (150 m) |
4. | RODRIGUEZ Cindy | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:32.14 | 1062 | 37.06 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:54.71 (150 m) |
5. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:34.32 | 1033 | 35.02 (50 m) - 1:13.96 (100 m) - 1:54.52 (150 m) |
6. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:34.64 | 1029 | 36.06 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:54.75 (150 m) |
7. | ZELLER Olivia | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:35.62 | 1015 | 37.04 (50 m) - 1:16.46 (100 m) - 1:56.57 (150 m) |
8. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 2:36.14 | 1009 | 36.56 (50 m) - 1:16.54 (100 m) - 1:56.66 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 2:32.11 | 1063 | 35.24 (50 m) - 1:13.92 (100 m) - 1:53.37 (150 m) |
2. | BRICHE Sarah | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:32.50 | 1057 | 35.14 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:53.60 (150 m) |
3. | ACEVAL Margaux | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:33.40 | 1045 | 34.70 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:53.21 (150 m) |
3. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:33.40 | 1045 | 35.25 (50 m) - 1:13.65 (100 m) - 1:53.97 (150 m) |
5. | RODRIGUEZ Cindy | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:34.25 | 1034 | 37.30 (50 m) - 1:16.72 (100 m) - 1:56.28 (150 m) |
6. | ZELLER Olivia | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:35.09 | 1023 | 36.49 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:55.86 (150 m) |
7. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 2:35.25 | 1020 | 35.95 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 1:56.82 (150 m) |
8. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:35.43 | 1018 | 35.78 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:55.35 (150 m) |
9. | SERPE Clémentine | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:35.67 | 1015 | 37.14 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 1:55.91 (150 m) |
10. | JULIO Marjorie | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:36.38 | 1005 | 37.25 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:56.43 (150 m) |
11. | MERITE Maud | FRA | 1997 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 2:37.43 | 991 | 36.40 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:56.78 (150 m) |
12. | MISSONIER Chloe | FRA | 1997 | SO ROSNY | 2:37.89 | 985 | 37.19 (50 m) - 1:18.25 (100 m) - 1:58.73 (150 m) |
13. | BATILLIOT Anthea | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:38.67 | 975 | 38.95 (50 m) - 1:18.67 (100 m) - 1:59.96 (150 m) |
14. | DUBOIS Roxanne | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:39.32 | 967 | 37.07 (50 m) - 1:16.98 (100 m) - 1:58.21 (150 m) |
15. | VILAIN Alexia | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 2:40.91 | 946 | 37.53 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 1:59.70 (150 m) |
16. | LE DUFF Nolwenn | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.09 | 944 | 37.39 (50 m) - 1:18.16 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
17. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 2:41.81 | 935 | 36.99 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 2:00.22 (150 m) |
18. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.88 | 934 | 38.19 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:00.92 (150 m) |
19. | DENDRAEL Justine | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 2:42.16 | 930 | 37.89 (50 m) - 1:18.63 (100 m) - 2:01.07 (150 m) |
20. | MONTREDON Rachelle | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:45.13 | 893 | 38.73 (50 m) - 1:21.19 (100 m) - 2:04.50 (150 m) |
21. | ROUE Alexandra | FRA | 1997 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 2:46.00 | 882 | 36.40 (50 m) - 1:18.07 (100 m) - 2:02.01 (150 m) |
22. | ROHART DELPIERRE Lise Flore | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:47.03 | 869 | 39.15 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:04.61 (150 m) |
23. | FRAGUAS Eva Maria | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:47.94 | 858 | 40.28 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:06.61 (150 m) |
24. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:51.19 | 819 | 39.29 (50 m) - 1:22.80 (100 m) - 2:07.26 (150 m) |
N.C. | DEL'HOMME Laurine | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | HUET Laurine | FRA | 1996 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.63 | 1157 | |
2. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.04 | 1137 | |
3. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 36.32 | 1124 | |
4. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37.47 | 1069 | |
5. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 39.28 | 986 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 33.57 | 1260 | |
2. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.61 | 1158 | |
3. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.14 | 1132 | |
4. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37.68 | 1059 | |
5. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 37.72 | 1057 | |
6. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 38.18 | 1036 | |
7. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 39.10 | 994 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 37.25 | 1079 | |
2. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 37.62 | 1062 | |
3. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 37.80 | 1054 | |
4. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 37.83 | 1052 | |
5. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 38.11 | 1039 | |
6. | BIGOT Typhaine | FRA | 1995 | CA ORSAY | 38.48 | 1022 | |
7. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 40.91 | 914 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 37.36 | 1074 | |
2. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 37.63 | 1062 | |
3. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 37.88 | 1050 | |
4. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 37.94 | 1047 | |
5. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 38.23 | 1034 | |
6. | BIGOT Typhaine | FRA | 1995 | CA ORSAY | 38.70 | 1012 | |
7. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 39.43 | 979 | |
N.C. | SAADANI Khaoula | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEDUC Ambre | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.61 | 1110 | |
2. | NGUYEN Annie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 36.95 | 1094 | |
3. | RAGOO Elodie | FRA | 1996 | AC VILLEPINTE | 37.04 | 1089 | |
4. | TINE Marie Cécile | FRA | 1997 | CSM CLAMART | 37.15 | 1084 | |
5. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 37.22 | 1081 | |
5. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 37.22 | 1081 | |
7. | CARRO Chloe | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 37.39 | 1073 | |
8. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 37.91 | 1048 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NGUYEN Annie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 36.62 | 1109 | |
2. | LEDUC Ambre | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37.08 | 1087 | |
3. | RAGOO Elodie | FRA | 1996 | AC VILLEPINTE | 37.10 | 1086 | |
4. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 37.23 | 1080 | |
5. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 37.26 | 1079 | |
6. | TINE Marie Cécile | FRA | 1997 | CSM CLAMART | 37.61 | 1062 | |
7. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 37.67 | 1060 | |
8. | CARRO Chloe | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 37.82 | 1053 | |
9. | KALKA DEBIDINE Rachel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 38.03 | 1043 | |
10. | ROYER Elisa | FRA | 1997 | CN POISSY | 38.05 | 1042 | |
11. | MORFOUESSE Sallyann | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 38.09 | 1040 | |
12. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 38.13 | 1038 | |
13. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 38.40 | 1026 | |
14. | BENABID Khaoula | TUN | 1997 | SCUF PARIS | 38.75 | 1010 | |
15. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 38.83 | 1006 | |
16. | JUDE Axelle | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 38.92 | 1002 | |
17. | BATISTA Claire | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 38.98 | 999 | |
18. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.12 | 993 | |
19. | BESSON Anais | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 39.41 | 980 | |
20. | IZANIC Lea | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 39.54 | 974 | |
21. | SUY Sorya | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 39.58 | 972 | |
22. | LEGENDRE Jeanne | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 39.69 | 967 | |
23. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 39.83 | 961 | |
24. | LAUNAY Nolwenn | FRA | 1997 | CN VAL D'ORGE | 39.88 | 959 | |
25. | FOLLET Manon | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 40.91 | 914 | |
26. | AZZOUG Ines | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 41.15 | 903 | |
27. | VAN GLABEKE Cassandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION | 42.50 | 846 | |
N.C. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | HERMINIE Thais | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | TRAN Linda | FRA | 1997 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 0 |
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 1:20.49 | 1064 | 38.16 (50 m) |
2. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:20.76 | 1057 | 37.46 (50 m) |
3. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:25.59 | 948 | 39.09 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:22.98 | 1007 | 38.63 (50 m) |
2. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 1:23.19 | 1002 | 39.20 (50 m) |
3. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:25.43 | 952 | 39.60 (50 m) |
N.C. | SAMMOUD Senda | TUN | 1992 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:17.25 | 1140 | 36.45 (50 m) |
2. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:21.70 | 1036 | 38.67 (50 m) |
3. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:21.74 | 1035 | 38.88 (50 m) |
4. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 1:22.10 | 1027 | 38.20 (50 m) |
5. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 1:22.48 | 1018 | 38.31 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:19.31 | 1091 | 37.20 (50 m) |
2. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:20.86 | 1055 | 37.94 (50 m) |
3. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 1:21.46 | 1041 | 37.72 (50 m) |
4. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:22.28 | 1022 | 38.49 (50 m) |
5. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 1:22.66 | 1014 | 39.32 (50 m) |
6. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:27.28 | 912 | 42.12 (50 m) |
N.C. | SAADANI Khaoula | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEDUC Ambre | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.83 | 1103 | 37.29 (50 m) |
2. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:19.04 | 1098 | 36.82 (50 m) |
3. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:21.02 | 1051 | 38.02 (50 m) |
4. | YETIM Maroa | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:21.96 | 1030 | 38.97 (50 m) |
5. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:22.21 | 1024 | 37.56 (50 m) |
6. | KALKA DEBIDINE Rachel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:22.42 | 1019 | 38.52 (50 m) |
7. | MORFOUESSE Sallyann | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 1:23.19 | 1002 | 38.77 (50 m) |
N.C. | MESTRE Manon | FRA | 1997 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:19.61 | 1084 | 37.83 (50 m) |
2. | LEDUC Ambre | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:20.26 | 1069 | 37.69 (50 m) |
3. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:21.71 | 1035 | 37.40 (50 m) |
4. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:21.84 | 1032 | 37.80 (50 m) |
5. | MORFOUESSE Sallyann | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 1:21.89 | 1031 | 38.95 (50 m) |
6. | KALKA DEBIDINE Rachel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:22.06 | 1027 | 38.83 (50 m) |
7. | YETIM Maroa | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:22.23 | 1024 | 38.87 (50 m) |
8. | MESTRE Manon | FRA | 1997 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:22.81 | 1010 | 38.67 (50 m) |
9. | JUDE Axelle | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:22.83 | 1010 | 38.90 (50 m) |
10. | HERMELINE Johanna | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:22.84 | 1010 | 38.26 (50 m) |
11. | BESSON Anais | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 1:23.91 | 986 | 39.46 (50 m) |
12. | TINE Marie Cécile | FRA | 1997 | CSM CLAMART | 1:23.93 | 985 | 39.94 (50 m) |
13. | CARRO Chloe | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:24.44 | 974 | 39.95 (50 m) |
14. | ROYER Elisa | FRA | 1997 | CN POISSY | 1:24.45 | 974 | 40.05 (50 m) |
15. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:24.60 | 970 | 39.02 (50 m) |
16. | CHEMEL Mathilde | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:24.68 | 968 | 40.04 (50 m) |
17. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:24.69 | 968 | 38.93 (50 m) |
18. | CARON Anaïs | FRA | 1997 | SN FRANCONVILLE | 1:24.72 | 968 | 40.67 (50 m) |
19. | LIEBAUT Lisa | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 1:24.75 | 967 | 39.63 (50 m) |
20. | BATISTA Claire | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 1:25.83 | 943 | 39.10 (50 m) |
21. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:26.20 | 935 | 39.74 (50 m) |
22. | LEGENDRE Jeanne | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:26.31 | 933 | 40.12 (50 m) |
23. | LAUNAY Nolwenn | FRA | 1997 | CN VAL D'ORGE | 1:26.51 | 928 | 41.06 (50 m) |
24. | SUY Sorya | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:26.55 | 927 | 40.19 (50 m) |
25. | MENINGAND Lorena | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:27.06 | 916 | 41.19 (50 m) |
26. | FOLLET Manon | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 1:31.46 | 824 | 43.10 (50 m) |
N.C. | ZELLER Olivia | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:52.38 | 1059 | 38.17 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 2:06.91 (150 m) |
2. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:52.45 | 1059 | 38.83 (50 m) - 1:22.61 (100 m) - 2:07.54 (150 m) |
3. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 3:08.14 | 882 | 41.65 (50 m) - 1:28.49 (100 m) - 2:17.88 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 2:35.08 | 1273 | 34.69 (50 m) - 1:13.79 (100 m) - 1:54.04 (150 m) |
2. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:51.27 | 1073 | 37.28 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:05.73 (150 m) |
3. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:54.75 | 1032 | 39.20 (50 m) - 1:23.66 (100 m) - 2:08.97 (150 m) |
4. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 2:54.76 | 1031 | 40.25 (50 m) - 1:24.88 (100 m) - 2:10.12 (150 m) |
5. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | ASA PONTOISE-CERGY | 3:15.75 | 802 | 44.45 (50 m) - 1:33.79 (100 m) - 2:24.76 (150 m) |
N.C. | SAMMOUD Senda | TUN | 1992 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:48.85 | 1101 | 38.21 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:04.34 (150 m) |
2. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:53.89 | 1042 | 40.00 (50 m) - 1:24.61 (100 m) - 2:09.52 (150 m) |
3. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:56.71 | 1009 | 41.22 (50 m) - 1:26.09 (100 m) - 2:11.85 (150 m) |
4. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 2:57.99 | 994 | 40.94 (50 m) - 1:26.14 (100 m) - 2:12.32 (150 m) |
5. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:59.27 | 980 | 40.01 (50 m) - 1:25.46 (100 m) - 2:12.48 (150 m) |
6. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 3:00.48 | 966 | 40.53 (50 m) - 1:26.57 (100 m) - 2:13.03 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:54.67 | 1033 | 39.19 (50 m) - 1:24.30 (100 m) - 2:09.24 (150 m) |
2. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:55.79 | 1020 | 39.92 (50 m) - 1:24.50 (100 m) - 2:10.72 (150 m) |
3. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:58.71 | 986 | 40.97 (50 m) - 1:26.37 (100 m) - 2:11.66 (150 m) |
4. | BIGOT Typhaine | FRA | 1995 | CA ORSAY | 3:00.60 | 965 | 40.61 (50 m) - 1:26.41 (100 m) - 2:13.58 (150 m) |
5. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 3:00.75 | 963 | 41.04 (50 m) - 1:26.83 (100 m) - 2:14.16 (150 m) |
6. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 3:01.48 | 955 | 41.33 (50 m) - 1:27.56 (100 m) - 2:14.41 (150 m) |
7. | THUILLIER Adélie | FRA | 1995 | CN BRUNOY | 3:07.51 | 888 | 40.04 (50 m) - 1:25.04 (100 m) - 2:12.06 (150 m) |
N.C. | SAADANI Khaoula | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:47.11 | 1122 | 37.83 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:03.88 (150 m) |
2. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 2:48.75 | 1103 | 38.58 (50 m) - 1:22.04 (100 m) - 2:05.63 (150 m) |
3. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:50.62 | 1080 | 38.86 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:06.79 (150 m) |
4. | LEDUC Ambre | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:51.01 | 1076 | 39.09 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:07.87 (150 m) |
5. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:54.42 | 1035 | 39.90 (50 m) - 1:25.34 (100 m) - 2:09.50 (150 m) |
6. | YETIM Maroa | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:56.04 | 1017 | 39.47 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:09.72 (150 m) |
7. | JUDE Axelle | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:59.09 | 982 | 40.63 (50 m) - 1:26.01 (100 m) - 2:12.32 (150 m) |
8. | HERMELINE Johanna | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:59.66 | 975 | 41.34 (50 m) - 1:26.69 (100 m) - 2:13.35 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:48.36 | 1107 | 38.36 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:05.08 (150 m) |
2. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:51.04 | 1075 | 39.39 (50 m) - 1:24.02 (100 m) - 2:07.35 (150 m) |
3. | LEDUC Ambre | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:52.85 | 1054 | 38.56 (50 m) - 1:22.76 (100 m) - 2:08.55 (150 m) |
4. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 2:53.50 | 1046 | 40.09 (50 m) - 1:25.21 (100 m) - 2:09.69 (150 m) |
5. | YETIM Maroa | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:54.97 | 1029 | 39.11 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:08.54 (150 m) |
6. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:56.90 | 1007 | 40.25 (50 m) - 1:25.08 (100 m) - 2:11.50 (150 m) |
7. | HERMELINE Johanna | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:57.73 | 997 | 40.63 (50 m) - 1:25.90 (100 m) - 2:11.34 (150 m) |
8. | JUDE Axelle | FRA | 1997 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:59.42 | 978 | 40.30 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:12.77 (150 m) |
9. | KALKA DEBIDINE Rachel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 2:59.67 | 975 | 42.60 (50 m) - 1:27.72 (100 m) - 2:13.46 (150 m) |
10. | CARRO Chloe | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:59.92 | 972 | 41.13 (50 m) - 1:26.76 (100 m) - 2:13.56 (150 m) |
11. | MORFOUESSE Sallyann | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 2:59.96 | 972 | 40.45 (50 m) - 1:25.65 (100 m) - 2:12.71 (150 m) |
12. | ROMARY Clémence | FRA | 1996 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:59.99 | 972 | 40.54 (50 m) - 1:26.33 (100 m) - 2:13.32 (150 m) |
13. | CHEMEL Mathilde | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:00.15 | 970 | 41.70 (50 m) - 1:28.00 (100 m) - 2:14.74 (150 m) |
14. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:01.64 | 953 | 40.68 (50 m) - 1:26.34 (100 m) - 2:13.67 (150 m) |
15. | BATISTA Claire | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 3:01.79 | 951 | 39.87 (50 m) - 1:26.60 (100 m) - 2:14.05 (150 m) |
16. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 3:01.98 | 949 | 41.50 (50 m) - 1:27.97 (100 m) - 2:14.99 (150 m) |
17. | BESSON Anais | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 3:02.58 | 942 | 41.72 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:16.27 (150 m) |
18. | MENINGAND Lorena | FRA | 1997 | ES MASSY | 3:04.55 | 921 | 41.24 (50 m) - 1:28.33 (100 m) - 2:16.23 (150 m) |
19. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 3:04.68 | 919 | 42.60 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:17.16 (150 m) |
20. | SUY Sorya | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:06.34 | 901 | 42.14 (50 m) - 1:29.65 (100 m) - 2:17.37 (150 m) |
21. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 3:06.44 | 900 | 39.46 (50 m) - 1:25.58 (100 m) - 2:15.37 (150 m) |
22. | LAUNAY Nolwenn | FRA | 1997 | CN VAL D'ORGE | 3:06.82 | 896 | 42.52 (50 m) - 1:30.40 (100 m) - 2:19.62 (150 m) |
23. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:08.85 | 874 | 42.42 (50 m) - 1:30.89 (100 m) - 2:20.05 (150 m) |
N.C. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | TRAN Linda | FRA | 1997 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.69 | 1193 | |
2. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 30.60 | 1140 | |
3. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 30.77 | 1130 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.22 | 1162 | |
2. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 30.63 | 1138 | |
3. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 31.26 | 1102 | |
4. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 31.35 | 1097 | |
5. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 31.51 | 1088 | |
6. | LECOCQ Marine | FRA | 1992 | STADE Français | 32.11 | 1054 | |
N.C. | SAMMOUD Senda | TUN | 1992 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 29.89 | 1181 | |
2. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.00 | 1175 | |
3. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 30.09 | 1170 | |
4. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 30.73 | 1132 | |
5. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 30.78 | 1130 | |
6. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 31.11 | 1111 | |
7. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 31.16 | 1108 | |
8. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 31.82 | 1070 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 29.96 | 1177 | |
2. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.50 | 1146 | |
3. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 30.55 | 1143 | |
4. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 30.87 | 1124 | |
5. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 31.04 | 1115 | |
6. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 31.20 | 1105 | |
7. | POULAIN Mélanie | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 31.36 | 1096 | |
8. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 31.82 | 1070 | |
9. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 32.11 | 1054 | |
10. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.55 | 1030 | |
11. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 32.72 | 1021 | |
12. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 32.82 | 1015 | |
13. | BRIERE Marine | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 33.19 | 995 | |
14. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 33.27 | 991 | |
15. | DEVIC Zoé | FRA | 1995 | ASN SURVILLIERS | 33.40 | 984 | |
16. | DELAUNE Anaïs | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 33.85 | 960 | |
17. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 34.03 | 950 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.28 | 1159 | |
2. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 30.33 | 1156 | |
3. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 30.55 | 1143 | |
4. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 31.05 | 1114 | |
5. | MARAULT Manon | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 31.25 | 1103 | |
6. | NGUYEN Annie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 31.34 | 1098 | |
7. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 31.76 | 1074 | |
8. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.22 | 1048 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.84 | 1126 | |
2. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 30.88 | 1124 | |
3. | MARAULT Manon | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 30.90 | 1123 | |
4. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 31.23 | 1104 | |
5. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.37 | 1096 | |
6. | DELCAMP Chloe | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 31.44 | 1092 | |
7. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 31.46 | 1091 | |
8. | NGUYEN Annie | FRA | 1996 | MOISSY SPORT NATATION | 31.66 | 1079 | |
9. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 31.76 | 1074 | |
10. | WEHRUNG Marine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.03 | 1059 | |
11. | RAGOO Elodie | FRA | 1996 | AC VILLEPINTE | 32.06 | 1057 | |
12. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.18 | 1050 | |
13. | HAVARD Morgane | FRA | 1996 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 32.19 | 1050 | |
14. | PHANVILAY Soukphaphone | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 32.20 | 1049 | |
15. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 32.21 | 1049 | |
16. | LE DUFF Nolwenn | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 32.40 | 1038 | |
17. | HAYOUN Julie | FRA | 1997 | SO ROSNY | 32.45 | 1035 | |
18. | RICHERT Gabrielle | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 32.46 | 1035 | |
19. | LACOSTE Séréna | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 32.47 | 1034 | |
20. | LAHONDES Tiphaine | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 32.55 | 1030 | |
21. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 32.56 | 1029 | |
22. | HERMANCE Jeanne | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 32.70 | 1022 | |
23. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 32.89 | 1011 | |
23. | LECOMTE Sveiney | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 32.89 | 1011 | |
25. | POUMAREDE Laetitia | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.96 | 1007 | |
26. | VESELINOVIC Jovana | FRA | 1997 | JEANNE D'ARC DRANCY | 32.99 | 1006 | |
27. | GENOIS Manon | FRA | 1997 | YERRES NATATION | 33.30 | 989 | |
28. | PETITPRE Alexandra | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 33.69 | 968 | |
29. | DUMONT Orlane | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.80 | 962 | |
30. | ALVAREZ Clara | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 34.52 | 924 | |
31. | JAVARY Mathilde | FRA | 1996 | RSC MONTREUIL | 34.63 | 919 | |
N.C. | WENDLING To Uyen | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 | ||
N.C. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | PLESEL Amazone | FRA | 1997 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | TRABELSI Mariem | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | SAADANI Khouloud | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 1:07.57 | 1117 | 31.85 (50 m) |
2. | JANOCHA Laura | GER | 1990 | STADE Français | 1:08.02 | 1104 | 31.44 (50 m) |
3. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:13.07 | 966 | 33.10 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANOCHA Laura | GER | 1990 | STADE Français | 1:09.05 | 1075 | 31.30 (50 m) |
2. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 1:09.54 | 1062 | 32.59 (50 m) |
3. | ROGER Gwendoline | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:10.67 | 1030 | 32.79 (50 m) |
N.C. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 1:07.28 | 1125 | 31.88 (50 m) |
2. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:07.50 | 1119 | 32.06 (50 m) |
3. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:07.84 | 1109 | 31.88 (50 m) |
4. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY | 1:08.13 | 1101 | 31.74 (50 m) |
5. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:08.24 | 1098 | 31.99 (50 m) |
6. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:09.17 | 1072 | 32.40 (50 m) |
7. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:11.55 | 1007 | 32.84 (50 m) |
8. | DEVIC Zoé | FRA | 1995 | ASN SURVILLIERS | 1:14.34 | 932 | 34.72 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 1:07.61 | 1116 | 32.15 (50 m) |
2. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:08.18 | 1100 | 31.60 (50 m) |
3. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:08.89 | 1080 | 32.73 (50 m) |
4. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:09.28 | 1069 | 32.70 (50 m) |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:09.68 | 1058 | 32.62 (50 m) |
6. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:09.82 | 1054 | 32.83 (50 m) |
7. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:10.58 | 1033 | 32.96 (50 m) |
8. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY | 1:11.92 | 997 | 32.80 (50 m) |
9. | DEVIC Zoé | FRA | 1995 | ASN SURVILLIERS | 1:13.87 | 945 | 33.81 (50 m) |
10. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:14.71 | 923 | 33.55 (50 m) |
11. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:19.94 | 792 | 36.56 (50 m) |
N.C. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 1:06.30 | 1153 | 31.26 (50 m) |
2. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:08.77 | 1083 | 32.03 (50 m) |
3. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 1:09.19 | 1071 | 31.99 (50 m) |
4. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.26 | 1069 | 32.06 (50 m) |
5. | DOS SANTOS Charline | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:09.78 | 1055 | 33.21 (50 m) |
6. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:09.79 | 1055 | 32.65 (50 m) |
7. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:10.60 | 1032 | 33.61 (50 m) |
8. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 1:11.81 | 999 | 33.29 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 1:07.45 | 1120 | 31.80 (50 m) |
2. | FLEURANCE Albane | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.47 | 1091 | 31.70 (50 m) |
3. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:09.72 | 1057 | 32.03 (50 m) |
4. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CNP PARIS | 1:09.76 | 1055 | 32.43 (50 m) |
5. | DOS SANTOS Charline | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:10.31 | 1040 | 33.03 (50 m) |
6. | ZANONI Lena | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 1:10.54 | 1034 | 32.09 (50 m) |
7. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:10.90 | 1024 | 33.44 (50 m) |
8. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:10.96 | 1023 | 33.17 (50 m) |
9. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 1:11.11 | 1018 | 32.54 (50 m) |
10. | VESELINOVIC Jovana | FRA | 1997 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:12.35 | 985 | 33.00 (50 m) |
10. | RICHERT Gabrielle | FRA | 1997 | ACS CORMEILLES | 1:12.35 | 985 | 33.12 (50 m) |
12. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.49 | 981 | 34.52 (50 m) |
13. | WEHRUNG Marine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:12.59 | 979 | 33.81 (50 m) |
14. | MARAULT Manon | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:12.99 | 968 | 34.51 (50 m) |
15. | CARON Anaïs | FRA | 1997 | SN FRANCONVILLE | 1:13.04 | 967 | 33.89 (50 m) |
16. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 1:13.05 | 966 | 34.42 (50 m) |
17. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:13.13 | 964 | 34.01 (50 m) |
18. | POUMAREDE Laetitia | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.84 | 894 | 35.15 (50 m) |
19. | JAVARY Mathilde | FRA | 1996 | RSC MONTREUIL | 1:17.77 | 845 | 34.33 (50 m) |
N.C. | DUMONT Orlane | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | TRABELSI Mariem | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:31.98 | 1041 | 34.50 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:52.08 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANOCHA Laura | GER | 1990 | STADE Français | 2:30.18 | 1067 | 32.53 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:49.74 (150 m) |
2. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:34.67 | 1004 | 35.82 (50 m) - 1:14.37 (100 m) - 1:54.32 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 2:26.06 | 1126 | 32.03 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:47.47 (150 m) |
2. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:33.69 | 1018 | 33.83 (50 m) - 1:12.46 (100 m) - 1:53.04 (150 m) |
3. | DOS SANTOS Charline | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:34.06 | 1012 | 34.75 (50 m) - 1:14.30 (100 m) - 1:54.86 (150 m) |
4. | GENOIS Manon | FRA | 1997 | YERRES NATATION | 2:38.36 | 954 | 35.60 (50 m) - 1:15.76 (100 m) - 1:56.59 (150 m) |
5. | WEHRUNG Marine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:45.23 | 863 | 36.85 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 2:01.22 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIOVILLE Estelle | FRA | 1996 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 2:30.24 | 1066 | 32.47 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:48.94 (150 m) |
2. | DOS SANTOS Charline | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:34.35 | 1008 | 34.23 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:53.24 (150 m) |
3. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:36.04 | 985 | 33.18 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:53.29 (150 m) |
4. | GENOIS Manon | FRA | 1997 | YERRES NATATION | 2:38.68 | 949 | 35.31 (50 m) - 1:16.49 (100 m) - 1:56.85 (150 m) |
5. | WEHRUNG Marine | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:46.24 | 851 | 36.29 (50 m) - 1:17.45 (100 m) - 2:01.46 (150 m) |
N.C. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | TRABELSI Mariem | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:35.81 | 1034 | 32.97 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:59.15 (150 m) |
2. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | RSC MONTREUIL | 2:42.03 | 949 | 35.05 (50 m) - 1:17.14 (100 m) - 2:04.82 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 2:24.65 | 1195 | 30.75 (50 m) - 1:09.97 (100 m) - 1:49.23 (150 m) |
2. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | RSC MONTREUIL | 2:41.42 | 957 | 35.28 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 2:06.01 (150 m) |
3. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:45.14 | 908 | 34.42 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:05.17 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:27.90 | 1147 | 31.58 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:53.10 (150 m) |
2. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:28.49 | 1139 | 32.10 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:54.08 (150 m) |
3. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:28.56 | 1137 | 31.64 (50 m) - 1:12.12 (100 m) - 1:54.99 (150 m) |
4. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:31.63 | 1093 | 34.17 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:57.12 (150 m) |
5. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:32.19 | 1085 | 32.48 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:56.10 (150 m) |
6. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:32.95 | 1074 | 33.72 (50 m) - 1:13.57 (100 m) - 1:58.15 (150 m) |
7. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 2:34.29 | 1055 | 33.14 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:59.65 (150 m) |
8. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:37.89 | 1005 | 33.34 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 2:00.50 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:30.33 | 1112 | 32.32 (50 m) - 1:09.26 (100 m) - 1:54.51 (150 m) |
2. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:30.60 | 1108 | 33.79 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:56.92 (150 m) |
3. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:31.33 | 1097 | 32.28 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:55.48 (150 m) |
4. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:32.63 | 1079 | 33.24 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 1:57.48 (150 m) |
5. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:32.81 | 1076 | 32.36 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:56.58 (150 m) |
6. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:33.76 | 1063 | 32.55 (50 m) - 1:14.00 (100 m) - 1:58.66 (150 m) |
7. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 2:34.94 | 1046 | 32.93 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 2:00.09 (150 m) |
8. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:36.15 | 1029 | 33.40 (50 m) - 1:15.44 (100 m) - 1:59.93 (150 m) |
9. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | SN NEUILLY-PLAISANCE | 2:36.75 | 1021 | 32.53 (50 m) - 1:14.37 (100 m) - 2:01.27 (150 m) |
10. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:37.22 | 1014 | 32.84 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 2:02.34 (150 m) |
11. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:40.69 | 967 | 33.26 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 2:03.00 (150 m) |
12. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:44.49 | 916 | 34.97 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:06.70 (150 m) |
13. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:47.28 | 880 | 36.58 (50 m) - 1:19.14 (100 m) - 2:08.78 (150 m) |
14. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:47.47 | 878 | 37.19 (50 m) - 1:21.67 (100 m) - 2:08.44 (150 m) |
15. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:48.05 | 870 | 35.75 (50 m) - 1:18.33 (100 m) - 2:10.24 (150 m) |
16. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:54.39 | 791 | 36.95 (50 m) - 1:22.36 (100 m) - 2:14.18 (150 m) |
N.C. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:31.24 | 1099 | 34.45 (50 m) - 1:14.02 (100 m) - 1:57.63 (150 m) |
2. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:33.52 | 1066 | 32.91 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:58.74 (150 m) |
2. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:33.52 | 1066 | 32.92 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:58.86 (150 m) |
4. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:34.24 | 1056 | 34.64 (50 m) - 1:16.96 (100 m) - 1:59.30 (150 m) |
5. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:34.53 | 1052 | 32.21 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:59.20 (150 m) |
6. | HUET Laurine | FRA | 1996 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:36.72 | 1021 | 33.54 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 2:01.08 (150 m) |
7. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 2:38.40 | 998 | 35.60 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:01.60 (150 m) |
8. | IZANIC Lea | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:39.90 | 978 | 35.59 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 2:03.02 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCHER Méghane | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:34.93 | 1046 | 32.57 (50 m) - 1:13.56 (100 m) - 2:00.27 (150 m) |
2. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:35.56 | 1037 | 34.54 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:00.70 (150 m) |
3. | BLANCHARD Morgane | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:36.48 | 1025 | 34.70 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:01.07 (150 m) |
4. | MAI Alisson | USA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:36.56 | 1023 | 33.29 (50 m) - 1:12.14 (100 m) - 1:59.77 (150 m) |
5. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 2:37.33 | 1013 | 34.80 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 2:00.42 (150 m) |
6. | ZANONI Lena | FRA | 1997 | US VILLEJUIF | 2:37.53 | 1010 | 32.91 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 2:02.03 (150 m) |
7. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:39.08 | 989 | 33.33 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 2:01.42 (150 m) |
8. | IZANIC Lea | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:39.25 | 986 | 35.71 (50 m) - 1:16.54 (100 m) - 2:02.32 (150 m) |
9. | HUET Laurine | FRA | 1996 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:39.51 | 983 | 32.96 (50 m) - 1:12.46 (100 m) - 2:02.16 (150 m) |
10. | SPRIET Amandine | FRA | 1997 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 2:39.63 | 981 | 33.62 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:02.85 (150 m) |
11. | LIEBAUT Lisa | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 2:39.90 | 978 | 34.59 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 2:03.47 (150 m) |
12. | CARON Anaïs | FRA | 1997 | SN FRANCONVILLE | 2:39.95 | 977 | 33.45 (50 m) - 1:17.87 (100 m) - 2:03.26 (150 m) |
13. | BATILLIOT Anthea | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:40.61 | 968 | 36.00 (50 m) - 1:17.27 (100 m) - 2:05.49 (150 m) |
14. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 2:40.81 | 965 | 33.55 (50 m) - 1:17.60 (100 m) - 2:05.01 (150 m) |
15. | BATISTA Claire | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 2:41.21 | 960 | 34.95 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 2:04.55 (150 m) |
16. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 2:42.90 | 937 | 35.14 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:05.69 (150 m) |
17. | CHALACA Laura | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 2:43.64 | 928 | 34.23 (50 m) - 1:17.85 (100 m) - 2:06.65 (150 m) |
18. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 2:43.81 | 925 | 34.02 (50 m) - 1:15.92 (100 m) - 2:04.91 (150 m) |
19. | VESELINOVIC Jovana | FRA | 1997 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:44.00 | 923 | 33.57 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 2:05.52 (150 m) |
20. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:44.27 | 919 | 35.24 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 2:06.58 (150 m) |
21. | DENDRAEL Justine | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 2:44.98 | 910 | 35.75 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:06.30 (150 m) |
22. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:45.16 | 908 | 37.86 (50 m) - 1:19.79 (100 m) - 2:07.59 (150 m) |
23. | CATEL Sophie | FRA | 1997 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:45.91 | 898 | 36.08 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:09.11 (150 m) |
24. | SUY Sorya | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:46.04 | 896 | 34.39 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 2:07.95 (150 m) |
25. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 2:46.32 | 892 | 36.26 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:08.04 (150 m) |
26. | DUBOIS Roxanne | FRA | 1996 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:46.60 | 889 | 37.10 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:07.06 (150 m) |
27. | BIRON Floriane | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:47.19 | 881 | 35.93 (50 m) - 1:20.35 (100 m) - 2:09.76 (150 m) |
28. | MORFOUESSE Sallyann | FRA | 1996 | ANTONY NATATION | 2:47.72 | 874 | 36.70 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 2:08.48 (150 m) |
29. | HERMELINE Johanna | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:47.77 | 874 | 35.89 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:08.04 (150 m) |
30. | PHANVILAY Soukphaphone | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 2:48.02 | 871 | 33.83 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 2:08.29 (150 m) |
31. | CHARTIER Lea | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:48.09 | 870 | 36.21 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:10.75 (150 m) |
32. | SERVALLI Marion | FRA | 1997 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:48.85 | 860 | 37.46 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:11.88 (150 m) |
33. | ROYER Elisa | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:49.64 | 850 | 38.55 (50 m) - 1:24.79 (100 m) - 2:10.91 (150 m) |
34. | PERROT Mathilde | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 2:50.29 | 842 | 37.24 (50 m) - 1:20.17 (100 m) - 2:10.14 (150 m) |
35. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | OPTIMAX TRAINING NATATION 78 | 2:51.23 | 830 | 36.49 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 2:12.18 (150 m) |
36. | JACOB Vanessa | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:53.81 | 798 | 35.83 (50 m) - 1:20.67 (100 m) - 2:12.68 (150 m) |
37. | BENABID Khaoula | TUN | 1997 | SCUF PARIS | 2:53.89 | 797 | 36.18 (50 m) - 1:25.13 (100 m) - 2:12.15 (150 m) |
38. | GUESDON Anastasia | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:55.00 | 783 | 36.74 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 2:13.57 (150 m) |
N.C. | MORIN Tiphaine | FRA | 1996 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 | ||
N.C. | RANDRIANATOAVINA Mahe | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | TRABELSI Mariem | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | SAADANI Khouloud | TUN | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS-SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:16.81 | 1106 | 32.76 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 1:51.39 (150 m) - 2:31.11 (200 m) - 3:17.26 (250 m) - 4:03.87 (300 m) - 4:41.73 (350 m) |
2. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 5:22.09 | 1068 | 34.01 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:55.41 (150 m) - 2:36.09 (200 m) - 3:22.02 (250 m) - 4:08.31 (300 m) - 4:46.52 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:19.27 | 1088 | 33.39 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:52.68 (150 m) - 2:31.80 (200 m) - 3:17.61 (250 m) - 4:04.54 (300 m) - 4:42.92 (350 m) |
2. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 5:29.86 | 1014 | 34.56 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:57.01 (150 m) - 2:37.80 (200 m) - 3:25.39 (250 m) - 4:12.59 (300 m) - 4:52.27 (350 m) |
3. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:34.48 | 982 | 35.60 (50 m) - 1:18.47 (100 m) - 2:02.12 (150 m) - 2:44.49 (200 m) - 3:32.84 (250 m) - 4:22.89 (300 m) - 4:58.69 (350 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY | 5:52.34 | 865 | 37.05 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:07.85 (150 m) - 2:51.93 (200 m) - 3:41.64 (250 m) - 4:31.78 (300 m) - 5:12.75 (350 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:20.77 | 1078 | 34.47 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:57.85 (150 m) - 2:38.99 (200 m) - 3:23.64 (250 m) - 4:08.22 (300 m) - 4:44.38 (350 m) |
2. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:23.72 | 1057 | 32.86 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:53.44 (150 m) - 2:36.11 (200 m) - 3:23.15 (250 m) - 4:11.41 (300 m) - 4:48.09 (350 m) |
3. | LE DUFF Nolwenn | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 5:25.96 | 1041 | 34.22 (50 m) - 1:14.66 (100 m) - 1:58.04 (150 m) - 2:40.24 (200 m) - 3:25.07 (250 m) - 4:10.24 (300 m) - 4:48.47 (350 m) |
4. | LIEBAUT Lisa | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 5:35.04 | 979 | 36.66 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:02.39 (150 m) - 2:45.51 (200 m) - 3:33.15 (250 m) - 4:21.40 (300 m) - 4:59.24 (350 m) |
5. | IZANIC Lea | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 5:36.65 | 968 | 36.50 (50 m) - 1:18.43 (100 m) - 2:02.59 (150 m) - 2:45.50 (200 m) - 3:32.89 (250 m) - 4:20.46 (300 m) - 4:59.62 (350 m) |
6. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 5:41.72 | 934 | 36.78 (50 m) - 1:20.72 (100 m) - 2:03.08 (150 m) - 2:46.11 (200 m) - 3:35.13 (250 m) - 4:25.52 (300 m) - 5:03.95 (350 m) |
7. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 5:56.72 | 837 | 38.28 (50 m) - 1:23.66 (100 m) - 2:08.54 (150 m) - 2:53.37 (200 m) - 3:44.32 (250 m) - 4:34.60 (300 m) - 5:17.32 (350 m) |
N.C. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:32.96 | 993 | 33.51 (50 m) - 1:11.82 (100 m) - 1:56.56 (150 m) - 2:39.96 (200 m) - 3:28.33 (250 m) - 4:17.12 (300 m) - 4:56.18 (350 m) |
2. | CLERC Celia | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:33.30 | 990 | 35.74 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:01.13 (150 m) - 2:43.19 (200 m) - 3:29.54 (250 m) - 4:16.95 (300 m) - 4:56.10 (350 m) |
3. | DODET Sandra | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 5:34.94 | 979 | 35.16 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 2:00.87 (150 m) - 2:45.19 (200 m) - 3:33.86 (250 m) - 4:22.37 (300 m) - 4:59.08 (350 m) |
4. | IZANIC Lea | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 5:35.18 | 978 | 36.49 (50 m) - 1:18.20 (100 m) - 2:00.48 (150 m) - 2:43.50 (200 m) - 3:30.37 (250 m) - 4:18.94 (300 m) - 4:57.48 (350 m) |
5. | LE DUFF Nolwenn | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 5:36.33 | 970 | 34.64 (50 m) - 1:16.54 (100 m) - 2:00.61 (150 m) - 2:43.51 (200 m) - 3:29.49 (250 m) - 4:17.27 (300 m) - 4:57.07 (350 m) |
6. | LIEBAUT Lisa | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 5:37.52 | 962 | 35.44 (50 m) - 1:17.27 (100 m) - 2:01.17 (150 m) - 2:44.59 (200 m) - 3:32.12 (250 m) - 4:21.13 (300 m) - 5:00.50 (350 m) |
7. | STURMACH Chloé | FRA | 1996 | ASN SURVILLIERS | 5:40.70 | 941 | 36.73 (50 m) - 1:20.01 (100 m) - 2:03.45 (150 m) - 2:46.09 (200 m) - 3:36.07 (250 m) - 4:26.37 (300 m) - 5:03.66 (350 m) |
8. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 5:50.59 | 876 | 38.86 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:08.93 (150 m) - 2:51.16 (200 m) - 3:41.60 (250 m) - 4:32.10 (300 m) - 5:12.60 (350 m) |
9. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | ES MASSY | 5:50.69 | 875 | 35.36 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 2:00.90 (150 m) - 2:44.86 (200 m) - 3:36.26 (250 m) - 4:28.04 (300 m) - 5:10.23 (350 m) |
10. | MENINGAND Lorena | FRA | 1997 | ES MASSY | 5:54.70 | 850 | 36.88 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:07.16 (150 m) - 2:52.27 (200 m) - 3:40.18 (250 m) - 4:31.59 (300 m) - 5:13.79 (350 m) |
11. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:57.81 | 830 | 39.05 (50 m) - 1:24.03 (100 m) - 2:11.10 (150 m) - 2:54.80 (200 m) - 3:44.22 (250 m) - 4:33.67 (300 m) - 5:16.25 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 24.41 | 1171 | |
2. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | CSA KREMELIN BICETRE | 24.52 | 1163 | |
3. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 24.91 | 1136 | |
3. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 24.91 | 1136 | |
3. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 24.91 | 1136 | |
6. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 25.34 | 1105 | |
7. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 25.83 | 1072 | |
N.C. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN SURVILLIERS | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 24.04 | 1198 | |
2. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | CSA KREMELIN BICETRE | 24.71 | 1150 | |
3. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 24.73 | 1148 | |
4. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 24.77 | 1146 | |
5. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 24.98 | 1131 | |
6. | BOUMALI Jugurtha | FRA | 1991 | U.S. CRETEIL NATATION | 25.05 | 1126 | |
7. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 25.07 | 1124 | |
8. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 25.10 | 1122 | |
9. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN SURVILLIERS | 25.16 | 1118 | |
10. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | JEANNE D'ARC DRANCY | 25.23 | 1113 | |
11. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 25.33 | 1106 | |
12. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 25.36 | 1104 | |
13. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 25.43 | 1099 | |
14. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | ASA PONTOISE-CERGY | 25.53 | 1092 | |
15. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | CN OZOIR LA FERRIERE | 25.61 | 1087 | |
16. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 25.76 | 1076 | |
17. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | MOUETTES DE PARIS | 26.06 | 1056 | |
18. | POULAIN Thomas | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 26.18 | 1048 | |
19. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.22 | 1045 | |
N.C. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 25.06 | 1125 | |
2. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 25.23 | 1113 | |
3. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 25.24 | 1112 | |
4. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 25.31 | 1108 | |
5. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | AC RUEIL | 25.33 | 1106 | |
6. | EL KALACHE Rami | FRA | 1995 | STADE Français | 25.45 | 1098 | |
7. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 25.46 | 1097 | |
8. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 25.99 | 1061 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 25.22 | 1114 | |
2. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 25.37 | 1103 | |
3. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 25.39 | 1102 | |
3. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 25.39 | 1102 | |
5. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | AC RUEIL | 25.48 | 1096 | |
6. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 25.49 | 1095 | |
7. | EL KALACHE Rami | FRA | 1995 | STADE Français | 25.57 | 1089 | |
8. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 25.58 | 1089 | |
9. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 25.65 | 1084 | |
10. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | ES MASSY | 25.72 | 1079 | |
11. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 25.82 | 1072 | |
11. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 25.82 | 1072 | |
13. | COMPAIN Tibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 25.84 | 1071 | |
14. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 25.90 | 1067 | |
15. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 25.91 | 1066 | |
16. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 25.92 | 1065 | |
17. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 25.96 | 1063 | |
18. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 25.97 | 1062 | |
19. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 26.00 | 1060 | |
20. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 26.14 | 1050 | |
21. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 26.22 | 1045 | |
22. | TURPIN Fabrice | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 26.23 | 1044 | |
23. | COURCOUX Simon | FRA | 1995 | US RIS-ORANGIS | 26.27 | 1042 | |
24. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 26.33 | 1037 | |
25. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 26.37 | 1035 | |
26. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | SM MONTROUGE | 26.66 | 1015 | |
27. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 26.76 | 1009 | |
28. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 27.27 | 975 | |
29. | GROS Alexy | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 27.40 | 966 | |
30. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 27.65 | 950 | |
N.C. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 | ||
N.C. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 25.57 | 1089 | |
2. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 25.84 | 1071 | |
3. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 25.92 | 1065 | |
4. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 26.00 | 1060 | |
5. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | AC RUEIL | 26.03 | 1058 | |
6. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 26.24 | 1044 | |
7. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 26.29 | 1040 | |
8. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 26.70 | 1013 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 25.86 | 1069 | |
2. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 26.00 | 1060 | |
3. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 26.05 | 1056 | |
4. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 26.18 | 1048 | |
5. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 26.20 | 1046 | |
6. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | AC RUEIL | 26.30 | 1039 | |
7. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 26.46 | 1029 | |
8. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 26.49 | 1027 | |
9. | D'ADDA Alexandre | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 26.57 | 1021 | |
10. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 26.69 | 1013 | |
11. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 26.71 | 1012 | |
12. | CHEVALIER Thomas | FRA | 1997 | MOUETTES DE PARIS | 26.83 | 1004 | |
13. | ANDLER Mathias | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.00 | 993 | |
14. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CNP PARIS | 27.03 | 991 | |
15. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.14 | 983 | |
16. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | ES VITRY | 27.28 | 974 | |
17. | BENRABAH Younes | FRA | 1997 | ES MASSY | 27.33 | 971 | |
18. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 27.42 | 965 | |
19. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.46 | 962 | |
20. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 27.52 | 959 | |
21. | LEGUIDE Arthur | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 27.62 | 952 | |
22. | PLATAUX Robin | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 27.67 | 949 | |
23. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 27.72 | 946 | |
24. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 27.74 | 944 | |
25. | MONNET Louis | FRA | 1996 | CA ORSAY | 27.81 | 940 | |
26. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 27.87 | 936 | |
27. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 27.89 | 935 | |
28. | ACHEBOUCHE Samy | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 27.91 | 933 | |
29. | PIRES Mathieu | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 27.98 | 929 | |
30. | BASTARD Adrien | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 28.07 | 923 | |
31. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE Français | 28.30 | 909 | |
32. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 28.31 | 908 | |
N.C. | CLEDIERE Antoine | FRA | 1997 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE Français | 0 | ||
N.C. | BENSEKHAR Aris | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | MOKHFI Anis | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 54.37 | 1141 | 26.70 (50 m) |
2. | POULAIN Thomas | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 54.54 | 1135 | 26.63 (50 m) |
3. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 54.72 | 1129 | 26.25 (50 m) |
4. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 54.77 | 1127 | 26.99 (50 m) |
5. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 56.33 | 1074 | 26.83 (50 m) |
6. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 56.85 | 1057 | 27.30 (50 m) |
N.C. | LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 0 | ||
N.C. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 54.41 | 1139 | 26.42 (50 m) |
2. | POULAIN Thomas | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 54.77 | 1127 | 26.46 (50 m) |
3. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 54.89 | 1123 | 26.70 (50 m) |
4. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 55.01 | 1119 | 26.37 (50 m) |
5. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | CA ORSAY | 55.16 | 1114 | 26.40 (50 m) |
6. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 55.26 | 1110 | 26.02 (50 m) |
7. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 55.55 | 1100 | 27.09 (50 m) |
8. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 55.72 | 1095 | 26.45 (50 m) |
9. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN SURVILLIERS | 55.90 | 1089 | 27.00 (50 m) |
10. | DALLEMAGNE Gaëtan | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 56.26 | 1077 | 27.09 (50 m) |
11. | LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 56.27 | 1076 | 27.37 (50 m) |
12. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | MOUETTES DE PARIS | 56.52 | 1068 | 27.06 (50 m) |
13. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | CN OZOIR LA FERRIERE | 56.53 | 1068 | 27.24 (50 m) |
14. | FICHET François | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 56.57 | 1066 | 27.43 (50 m) |
15. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 56.85 | 1057 | 27.08 (50 m) |
16. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 57.17 | 1047 | 27.47 (50 m) |
17. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 57.24 | 1044 | 26.95 (50 m) |
N.C. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | PICART Arnaud | FRA | 1990 | CS BLANC-MESNIL | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 54.71 | 1129 | 26.60 (50 m) |
2. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | AC RUEIL | 54.75 | 1128 | 26.40 (50 m) |
3. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 54.83 | 1125 | 26.54 (50 m) |
4. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 55.14 | 1114 | 27.02 (50 m) |
5. | EL KALACHE Rami | FRA | 1995 | STADE Français | 55.62 | 1098 | 26.91 (50 m) |
6. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | SM MONTROUGE | 56.56 | 1067 | 27.57 (50 m) |
7. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 56.69 | 1062 | 27.17 (50 m) |
N.C. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 54.69 | 1130 | 26.33 (50 m) |
2. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | AC RUEIL | 54.78 | 1127 | 26.18 (50 m) |
2. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 54.78 | 1127 | 26.43 (50 m) |
4. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 55.04 | 1118 | 26.55 (50 m) |
5. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 55.34 | 1108 | 26.72 (50 m) |
6. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 55.39 | 1106 | 26.85 (50 m) |
7. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 55.45 | 1104 | 26.66 (50 m) |
8. | EL KALACHE Rami | FRA | 1995 | STADE Français | 55.52 | 1101 | 26.79 (50 m) |
9. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 55.84 | 1091 | 26.78 (50 m) |
10. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | SM MONTROUGE | 56.35 | 1074 | 27.46 (50 m) |
11. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 56.39 | 1072 | 26.96 (50 m) |
12. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 56.50 | 1069 | 27.17 (50 m) |
13. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 56.61 | 1065 | 27.76 (50 m) |
14. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 56.74 | 1061 | 27.03 (50 m) |
15. | COURCOUX Simon | FRA | 1995 | US RIS-ORANGIS | 56.94 | 1054 | 27.29 (50 m) |
16. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 56.96 | 1054 | 27.72 (50 m) |
17. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 57.08 | 1050 | 27.26 (50 m) |
18. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CNP PARIS | 57.11 | 1049 | 27.72 (50 m) |
19. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 57.18 | 1046 | 27.31 (50 m) |
20. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | ES MASSY | 57.53 | 1035 | 27.76 (50 m) |
21. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 57.68 | 1030 | 27.12 (50 m) |
22. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 57.70 | 1029 | 27.62 (50 m) |
23. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 57.85 | 1024 | 27.51 (50 m) |
24. | BOURAS Redha | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 58.27 | 1011 | 27.74 (50 m) |
25. | LECLERC Jordan | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 58.30 | 1010 | 28.02 (50 m) |
26. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 58.48 | 1004 | 28.56 (50 m) |
27. | GERMAIN Thomas | FRA | 1994 | CN OZOIR LA FERRIERE | 58.50 | 1004 | 28.13 (50 m) |
28. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 58.54 | 1002 | 28.20 (50 m) |
29. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 58.56 | 1002 | 28.30 (50 m) |
30. | CATALA Alexandre | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 58.58 | 1001 | 28.21 (50 m) |
31. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 58.59 | 1001 | 27.84 (50 m) |
32. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 58.70 | 997 | 28.42 (50 m) |
33. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 58.71 | 997 | 27.63 (50 m) |
34. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 58.72 | 996 | 27.97 (50 m) |
35. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 58.84 | 993 | 28.69 (50 m) |
36. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 58.91 | 990 | 28.08 (50 m) |
36. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 58.91 | 990 | 27.95 (50 m) |
38. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 59.03 | 987 | 28.43 (50 m) |
39. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 59.05 | 986 | 28.51 (50 m) |
40. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 59.33 | 977 | 28.24 (50 m) |
41. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 59.63 | 968 | 27.82 (50 m) |
42. | VADROT Aurèlien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.84 | 961 | 28.96 (50 m) |
43. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:00.61 | 937 | 28.81 (50 m) |
N.C. | WATRIN Pierre | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 0 | ||
N.C. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 55.33 | 1108 | 26.87 (50 m) |
2. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | AC RUEIL | 56.52 | 1068 | 27.57 (50 m) |
3. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 56.62 | 1065 | 27.58 (50 m) |
4. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 56.76 | 1060 | 27.85 (50 m) |
5. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 56.84 | 1058 | 27.38 (50 m) |
6. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 57.00 | 1052 | 27.71 (50 m) |
7. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 57.39 | 1039 | 27.52 (50 m) |
8. | D'ADDA Alexandre | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 58.31 | 1010 | 27.86 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 55.47 | 1103 | 26.99 (50 m) |
2. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 56.49 | 1069 | 27.33 (50 m) |
3. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 56.54 | 1067 | 27.19 (50 m) |
4. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | AC RUEIL | 56.73 | 1061 | 27.48 (50 m) |
5. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 56.79 | 1059 | 27.04 (50 m) |
6. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 57.21 | 1045 | 27.63 (50 m) |
7. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 57.26 | 1044 | 26.76 (50 m) |
8. | D'ADDA Alexandre | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 57.70 | 1029 | 28.21 (50 m) |
9. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 58.10 | 1016 | 27.85 (50 m) |
10. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 58.13 | 1015 | 27.82 (50 m) |
11. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE Français | 58.25 | 1012 | 28.11 (50 m) |
12. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 58.73 | 996 | 28.18 (50 m) |
13. | CHEVALIER Thomas | FRA | 1997 | MOUETTES DE PARIS | 58.85 | 992 | 27.92 (50 m) |
14. | BARRET Michael | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 58.97 | 988 | 28.57 (50 m) |
15. | MONNET Louis | FRA | 1996 | CA ORSAY | 59.16 | 982 | 28.66 (50 m) |
16. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59.40 | 975 | 28.36 (50 m) |
17. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 59.41 | 975 | 28.29 (50 m) |
18. | ACHEBOUCHE Samy | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 59.55 | 970 | 28.58 (50 m) |
19. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 59.67 | 966 | 28.03 (50 m) |
20. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 59.69 | 966 | 29.01 (50 m) |
21. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 59.71 | 965 | 28.80 (50 m) |
22. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59.95 | 958 | 28.00 (50 m) |
23. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 1:00.03 | 955 | 29.21 (50 m) |
24. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY | 1:00.08 | 953 | 28.85 (50 m) |
25. | LEGUIDE Arthur | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:00.13 | 952 | 28.25 (50 m) |
25. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:00.13 | 952 | 28.73 (50 m) |
27. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:00.22 | 949 | 29.22 (50 m) |
28. | PIRES Mathieu | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:00.34 | 945 | 28.89 (50 m) |
29. | WORETH Amaury | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:00.59 | 938 | 28.59 (50 m) |
30. | KHALFA Raphael | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.71 | 934 | 29.61 (50 m) |
31. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:00.73 | 933 | 28.88 (50 m) |
32. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:00.81 | 931 | 29.44 (50 m) |
33. | PLATAUX Robin | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 1:01.02 | 924 | 28.94 (50 m) |
34. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 1:01.32 | 915 | 29.42 (50 m) |
35. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE Français | 1:01.70 | 903 | 29.09 (50 m) |
36. | LACOUTURE Emerick | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:02.27 | 886 | 29.93 (50 m) |
37. | QUELVEN Thomas | FRA | 1997 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:02.46 | 880 | 30.31 (50 m) |
38. | LAGORIO Thibaud | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 1:02.79 | 871 | 30.09 (50 m) |
39. | BASTARD Adrien | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:02.80 | 870 | 29.54 (50 m) |
40. | BENRABAH Younes | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:02.92 | 867 | 29.56 (50 m) |
41. | MARC Clément | FRA | 1997 | CN MAISONS-ALFORT | 1:03.30 | 855 | 30.59 (50 m) |
42. | LOVICHI Thomas | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:03.91 | 837 | 30.25 (50 m) |
43. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:04.83 | 811 | 30.72 (50 m) |
N.C. | CLEDIERE Antoine | FRA | 1997 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | CHEVALIER Clément | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 0 | ||
N.C. | ANDLER Mathias | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:00.11 | 1119 | 28.47 (50 m) - 1:00.14 (100 m) - 1:31.29 (150 m) |
2. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 2:01.19 | 1101 | 28.72 (50 m) - 1:00.39 (100 m) - 1:32.29 (150 m) |
3. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:02.75 | 1075 | 28.62 (50 m) - 1:00.18 (100 m) - 1:31.90 (150 m) |
4. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 2:04.48 | 1046 | 28.87 (50 m) - 1:00.35 (100 m) - 1:32.67 (150 m) |
5. | FICHET François | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 2:05.18 | 1035 | 29.56 (50 m) - 1:01.52 (100 m) - 1:34.30 (150 m) |
6. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | MOUETTES DE PARIS | 2:05.34 | 1032 | 28.38 (50 m) - 1:00.21 (100 m) - 1:32.73 (150 m) |
7. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:06.56 | 1012 | 29.35 (50 m) - 1:03.40 (100 m) - 1:34.94 (150 m) |
8. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:06.79 | 1009 | 28.89 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:34.25 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:00.31 | 1116 | 28.46 (50 m) - 59.88 (100 m) - 1:30.24 (150 m) |
2. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 2:01.40 | 1097 | 28.58 (50 m) - 59.82 (100 m) - 1:31.83 (150 m) |
3. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:02.75 | 1075 | 29.05 (50 m) - 1:00.00 (100 m) - 1:31.79 (150 m) |
4. | BOUMALI Jugurtha | FRA | 1991 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:03.03 | 1070 | 27.32 (50 m) - 58.04 (100 m) - 1:30.95 (150 m) |
5. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:03.08 | 1069 | 28.87 (50 m) - 59.87 (100 m) - 1:31.40 (150 m) |
6. | FICHET François | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 2:03.67 | 1059 | 28.94 (50 m) - 59.87 (100 m) - 1:31.35 (150 m) |
7. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | MOUETTES DE PARIS | 2:03.71 | 1059 | 27.88 (50 m) - 59.25 (100 m) - 1:31.57 (150 m) |
8. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 2:06.37 | 1015 | 29.62 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:34.23 (150 m) |
9. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:06.45 | 1014 | 28.52 (50 m) - 1:00.43 (100 m) - 1:33.26 (150 m) |
10. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:08.08 | 988 | 28.20 (50 m) - 1:00.28 (100 m) - 1:34.33 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | AC RUEIL | 1:59.76 | 1125 | 27.16 (50 m) - 58.06 (100 m) - 1:29.51 (150 m) |
2. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 2:00.11 | 1119 | 28.27 (50 m) - 59.29 (100 m) - 1:30.68 (150 m) |
3. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:00.22 | 1117 | 27.80 (50 m) - 58.56 (100 m) - 1:30.01 (150 m) |
4. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 2:00.79 | 1108 | 27.62 (50 m) - 58.02 (100 m) - 1:29.50 (150 m) |
5. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:02.36 | 1081 | 27.73 (50 m) - 59.06 (100 m) - 1:31.11 (150 m) |
6. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:03.07 | 1069 | 28.39 (50 m) - 59.41 (100 m) - 1:31.23 (150 m) |
7. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:03.90 | 1056 | 28.61 (50 m) - 59.58 (100 m) - 1:32.11 (150 m) |
8. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:06.95 | 1006 | 29.30 (50 m) - 1:01.63 (100 m) - 1:34.91 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | AC RUEIL | 2:00.63 | 1110 | 27.40 (50 m) - 58.41 (100 m) - 1:30.92 (150 m) |
2. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 2:00.84 | 1107 | 28.49 (50 m) - 59.81 (100 m) - 1:31.22 (150 m) |
3. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:01.31 | 1099 | 29.32 (50 m) - 1:00.14 (100 m) - 1:31.20 (150 m) |
4. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:01.67 | 1093 | 27.82 (50 m) - 58.28 (100 m) - 1:30.46 (150 m) |
5. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 2:02.27 | 1083 | 27.57 (50 m) - 58.14 (100 m) - 1:30.31 (150 m) |
6. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:02.66 | 1076 | 28.53 (50 m) - 59.17 (100 m) - 1:31.25 (150 m) |
7. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:03.01 | 1070 | 29.27 (50 m) - 1:00.97 (100 m) - 1:32.27 (150 m) |
8. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:03.56 | 1061 | 28.35 (50 m) - 59.05 (100 m) - 1:31.11 (150 m) |
9. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:03.65 | 1060 | 28.33 (50 m) - 59.28 (100 m) - 1:31.56 (150 m) |
10. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:04.18 | 1051 | 29.39 (50 m) - 1:01.40 (100 m) - 1:32.74 (150 m) |
11. | LECLERC Jordan | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 2:05.22 | 1034 | 29.12 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:33.35 (150 m) |
12. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 2:05.42 | 1031 | 29.54 (50 m) - 1:01.23 (100 m) - 1:33.38 (150 m) |
13. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:05.60 | 1028 | 28.72 (50 m) - 1:00.40 (100 m) - 1:32.94 (150 m) |
14. | CATALA Alexandre | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 2:06.60 | 1012 | 28.46 (50 m) - 1:00.89 (100 m) - 1:33.98 (150 m) |
15. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 2:06.83 | 1008 | 28.22 (50 m) - 1:00.81 (100 m) - 1:34.55 (150 m) |
16. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:07.08 | 1004 | 28.34 (50 m) - 1:00.61 (100 m) - 1:34.66 (150 m) |
17. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:07.61 | 995 | 29.83 (50 m) - 1:02.44 (100 m) - 1:34.79 (150 m) |
18. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:07.80 | 992 | 29.28 (50 m) - 1:01.29 (100 m) - 1:34.76 (150 m) |
19. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:08.03 | 989 | 28.88 (50 m) - 1:00.85 (100 m) - 1:34.74 (150 m) |
20. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:09.71 | 962 | 30.49 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:36.94 (150 m) |
21. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 2:09.82 | 960 | 30.27 (50 m) - 1:03.30 (100 m) - 1:37.50 (150 m) |
22. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:09.96 | 958 | 30.09 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:36.38 (150 m) |
23. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF | 2:10.53 | 949 | 29.65 (50 m) - 1:02.41 (100 m) - 1:36.97 (150 m) |
24. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:10.76 | 946 | 29.86 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:36.59 (150 m) |
25. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:16.70 | 855 | 30.75 (50 m) - 1:05.22 (100 m) - 1:41.20 (150 m) |
N.C. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 0 | ||
N.C. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 | ||
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:59.71 | 1126 | 27.72 (50 m) - 57.93 (100 m) - 1:28.88 (150 m) |
2. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 2:03.42 | 1064 | 29.07 (50 m) - 59.74 (100 m) - 1:31.65 (150 m) |
3. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | AC RUEIL | 2:03.83 | 1057 | 28.82 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:33.40 (150 m) |
4. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:06.75 | 1009 | 28.14 (50 m) - 1:00.83 (100 m) - 1:33.67 (150 m) |
5. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:06.88 | 1007 | 29.09 (50 m) - 1:01.37 (100 m) - 1:34.34 (150 m) |
6. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:07.82 | 992 | 29.88 (50 m) - 1:02.13 (100 m) - 1:35.42 (150 m) |
7. | D'ADDA Alexandre | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:08.28 | 985 | 29.25 (50 m) - 1:02.73 (100 m) - 1:36.34 (150 m) |
N.C. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 2:03.85 | 1056 | 28.72 (50 m) - 1:00.53 (100 m) - 1:32.40 (150 m) |
2. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE Français | 2:05.48 | 1030 | 28.54 (50 m) - 1:00.47 (100 m) - 1:33.32 (150 m) |
3. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | AC RUEIL | 2:05.49 | 1030 | 28.87 (50 m) - 1:01.01 (100 m) - 1:34.29 (150 m) |
4. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 2:05.90 | 1023 | 29.53 (50 m) - 1:00.66 (100 m) - 1:32.86 (150 m) |
5. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 2:06.61 | 1011 | 29.05 (50 m) - 1:00.80 (100 m) - 1:33.55 (150 m) |
6. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:06.87 | 1007 | 29.10 (50 m) - 1:01.74 (100 m) - 1:35.36 (150 m) |
7. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:07.50 | 997 | 29.83 (50 m) - 1:01.93 (100 m) - 1:34.37 (150 m) |
8. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:09.08 | 972 | 28.93 (50 m) - 1:02.53 (100 m) - 1:35.86 (150 m) |
9. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:09.51 | 965 | 30.52 (50 m) - 1:03.95 (100 m) - 1:37.14 (150 m) |
10. | D'ADDA Alexandre | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:10.10 | 956 | 29.44 (50 m) - 1:02.90 (100 m) - 1:37.46 (150 m) |
11. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 2:10.24 | 954 | 29.58 (50 m) - 1:02.18 (100 m) - 1:36.21 (150 m) |
12. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:10.75 | 946 | 30.01 (50 m) - 1:03.87 (100 m) - 1:37.72 (150 m) |
13. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:10.81 | 945 | 30.03 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:36.76 (150 m) |
14. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:10.97 | 942 | 30.27 (50 m) - 1:03.12 (100 m) - 1:37.40 (150 m) |
15. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:11.00 | 942 | 29.78 (50 m) - 1:02.50 (100 m) - 1:36.58 (150 m) |
16. | SAUVAGET Edgar | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:11.02 | 942 | 30.90 (50 m) - 1:03.87 (100 m) - 1:37.83 (150 m) |
17. | PROUVOST Amaury | FRA | 1996 | CN POISSY | 2:11.55 | 933 | 30.41 (50 m) - 1:03.52 (100 m) - 1:37.80 (150 m) |
18. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:12.18 | 924 | 30.25 (50 m) - 1:03.69 (100 m) - 1:38.51 (150 m) |
19. | CAZEMAYOU Tanguy | FRA | 1996 | RSC CHAMPIGNY | 2:13.21 | 908 | 30.01 (50 m) - 1:03.45 (100 m) - 1:37.97 (150 m) |
20. | ACHEBOUCHE Samy | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:13.27 | 907 | 30.40 (50 m) - 1:04.50 (100 m) - 1:39.49 (150 m) |
21. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 2:13.85 | 898 | 30.31 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:39.47 (150 m) |
22. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:13.86 | 898 | 29.80 (50 m) - 1:03.39 (100 m) - 1:38.78 (150 m) |
23. | PIRES Mathieu | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:13.95 | 897 | 30.24 (50 m) - 1:03.93 (100 m) - 1:39.87 (150 m) |
24. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:14.39 | 890 | 30.99 (50 m) - 1:04.85 (100 m) - 1:39.84 (150 m) |
25. | LAGORIO Thibaud | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 2:15.35 | 875 | 30.87 (50 m) - 1:04.63 (100 m) - 1:40.16 (150 m) |
26. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE Français | 2:15.38 | 875 | 30.21 (50 m) - 1:03.53 (100 m) - 1:40.08 (150 m) |
27. | PACAUD Antoine | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 2:16.35 | 860 | 31.33 (50 m) - 1:05.83 (100 m) - 1:41.61 (150 m) |
28. | DUBOIS Victor | FRA | 1997 | STADE DE VANVES | 2:16.87 | 853 | 30.80 (50 m) - 1:05.90 (100 m) - 1:41.88 (150 m) |
29. | GALLO Antoine | FRA | 1996 | AS HERBLAY NATATION | 2:16.90 | 852 | 30.61 (50 m) - 1:04.04 (100 m) - 1:40.48 (150 m) |
30. | BASTARD Adrien | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:16.92 | 852 | 30.56 (50 m) - 1:04.77 (100 m) - 1:41.15 (150 m) |
31. | GORSE Alexis | FRA | 1997 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:17.07 | 850 | 31.27 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:42.15 (150 m) |
32. | PETIT Josselin | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:17.31 | 846 | 31.19 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:41.17 (150 m) |
33. | QUELVEN Thomas | FRA | 1997 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:17.66 | 841 | 30.55 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:40.82 (150 m) |
34. | REUILLON Paul | FRA | 1997 | CNP PARIS | 2:18.32 | 831 | 31.30 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 1:43.11 (150 m) |
35. | LABEAU Yoan | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:19.33 | 817 | 31.16 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:42.28 (150 m) |
36. | BENRABAH Younes | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:19.44 | 815 | 30.88 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:42.77 (150 m) |
N.C. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | MOKHFI Anis | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:30.04 | 994 | 29.31 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:35.25 (150 m) - 2:09.54 (200 m) - 2:44.33 (250 m) - 3:19.60 (300 m) - 3:54.51 (350 m) |
2. | COLOMBO Lucas | FRA | 1993 | CNP PARIS | 4:30.99 | 986 | 30.08 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:37.61 (150 m) - 2:12.19 (200 m) - 2:47.13 (250 m) - 3:21.85 (300 m) - 3:56.91 (350 m) |
N.C. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | CA ORSAY | 4:10.83 | 1152 | 29.16 (50 m) - 1:00.73 (100 m) - 1:32.93 (150 m) - 2:05.04 (200 m) - 2:36.80 (250 m) - 3:08.58 (300 m) - 3:40.57 (350 m) |
2. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:18.54 | 1087 | 30.13 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:36.10 (150 m) - 2:09.43 (200 m) - 2:41.25 (250 m) - 3:13.92 (300 m) - 3:47.17 (350 m) |
3. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:21.28 | 1064 | 28.37 (50 m) - 59.01 (100 m) - 1:31.41 (150 m) - 2:04.76 (200 m) - 2:39.28 (250 m) - 3:13.97 (300 m) - 3:49.12 (350 m) |
4. | FICHET François | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 4:27.10 | 1017 | 29.25 (50 m) - 1:01.89 (100 m) - 1:35.74 (150 m) - 2:10.15 (200 m) - 2:44.77 (250 m) - 3:19.76 (300 m) - 3:54.85 (350 m) |
5. | LEDUC Flavien | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:45.57 | 874 | 31.70 (50 m) - 1:06.06 (100 m) - 1:42.22 (150 m) - 2:18.38 (200 m) - 2:55.33 (250 m) - 3:32.10 (300 m) - 4:09.00 (350 m) |
6. | COLOMBO Lucas | FRA | 1993 | CNP PARIS | 5:10.49 | 698 | 34.62 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:52.95 (150 m) - 2:32.13 (200 m) - 3:12.74 (250 m) - 3:52.16 (300 m) - 4:32.13 (350 m) |
N.C. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:03.60 | 1215 | 28.09 (50 m) - 58.51 (100 m) - 1:29.04 (150 m) - 2:00.11 (200 m) - 2:30.97 (250 m) - 3:02.29 (300 m) - 3:33.43 (350 m) |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:08.78 | 1170 | 29.18 (50 m) - 1:00.34 (100 m) - 1:31.35 (150 m) - 2:02.62 (200 m) - 2:34.11 (250 m) - 3:05.81 (300 m) - 3:37.75 (350 m) |
3. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:14.32 | 1122 | 29.17 (50 m) - 1:01.23 (100 m) - 1:33.44 (150 m) - 2:06.48 (200 m) - 2:38.84 (250 m) - 3:11.81 (300 m) - 3:44.10 (350 m) |
4. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:14.47 | 1121 | 29.60 (50 m) - 1:01.18 (100 m) - 1:33.45 (150 m) - 2:06.05 (200 m) - 2:38.53 (250 m) - 3:11.00 (300 m) - 3:43.57 (350 m) |
5. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 4:15.93 | 1109 | 29.78 (50 m) - 1:01.83 (100 m) - 1:34.36 (150 m) - 2:07.08 (200 m) - 2:39.48 (250 m) - 3:12.23 (300 m) - 3:45.08 (350 m) |
6. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:17.09 | 1099 | 29.95 (50 m) - 1:01.85 (100 m) - 1:34.35 (150 m) - 2:06.85 (200 m) - 2:39.63 (250 m) - 3:12.35 (300 m) - 3:45.18 (350 m) |
7. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 4:18.06 | 1091 | 29.05 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:33.75 (150 m) - 2:06.76 (200 m) - 2:39.55 (250 m) - 3:12.70 (300 m) - 3:46.03 (350 m) |
8. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 4:41.74 | 903 | 31.74 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:40.79 (150 m) - 2:16.57 (200 m) - 2:52.65 (250 m) - 3:29.06 (300 m) - 4:05.74 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:10.69 | 1153 | 29.43 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:32.11 (150 m) - 2:03.93 (200 m) - 2:35.52 (250 m) - 3:07.59 (300 m) - 3:39.51 (350 m) |
2. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:12.00 | 1142 | 29.60 (50 m) - 1:01.66 (100 m) - 1:34.24 (150 m) - 2:07.11 (200 m) - 2:39.53 (250 m) - 3:12.38 (300 m) - 3:42.93 (350 m) |
3. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:12.04 | 1142 | 29.58 (50 m) - 1:01.38 (100 m) - 1:33.53 (150 m) - 2:05.41 (200 m) - 2:37.51 (250 m) - 3:09.11 (300 m) - 3:41.15 (350 m) |
4. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:16.57 | 1104 | 29.37 (50 m) - 1:01.41 (100 m) - 1:32.26 (150 m) - 2:04.33 (200 m) - 2:36.95 (250 m) - 3:10.57 (300 m) - 3:44.14 (350 m) |
5. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:17.26 | 1098 | 29.85 (50 m) - 1:01.73 (100 m) - 1:33.78 (150 m) - 2:06.24 (200 m) - 2:38.89 (250 m) - 3:11.60 (300 m) - 3:44.80 (350 m) |
6. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 4:17.65 | 1095 | 29.25 (50 m) - 1:01.84 (100 m) - 1:34.45 (150 m) - 2:07.80 (200 m) - 2:40.64 (250 m) - 3:13.66 (300 m) - 3:46.74 (350 m) |
7. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 4:18.42 | 1088 | 30.23 (50 m) - 1:03.08 (100 m) - 1:35.76 (150 m) - 2:08.82 (200 m) - 2:41.72 (250 m) - 3:14.41 (300 m) - 3:46.95 (350 m) |
8. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 4:20.84 | 1068 | 30.54 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:36.29 (150 m) - 2:09.26 (200 m) - 2:42.14 (250 m) - 3:15.48 (300 m) - 3:48.30 (350 m) |
9. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:21.19 | 1065 | 29.92 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:35.78 (150 m) - 2:08.87 (200 m) - 2:41.53 (250 m) - 3:15.43 (300 m) - 3:49.05 (350 m) |
10. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:22.17 | 1057 | 29.91 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:35.72 (150 m) - 2:09.22 (200 m) - 2:42.55 (250 m) - 3:16.63 (300 m) - 3:49.77 (350 m) |
11. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 4:23.35 | 1047 | 28.80 (50 m) - 1:01.71 (100 m) - 1:35.04 (150 m) - 2:09.07 (200 m) - 2:43.03 (250 m) - 3:17.14 (300 m) - 3:50.62 (350 m) |
12. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:23.77 | 1044 | 29.79 (50 m) - 1:02.11 (100 m) - 1:35.39 (150 m) - 2:08.63 (200 m) - 2:42.64 (250 m) - 3:16.57 (300 m) - 3:50.11 (350 m) |
13. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 4:24.23 | 1040 | 29.28 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:33.80 (150 m) - 2:06.87 (200 m) - 2:41.39 (250 m) - 3:16.57 (300 m) - 3:50.65 (350 m) |
14. | CATALA Alexandre | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 4:24.46 | 1038 | 29.04 (50 m) - 1:02.14 (100 m) - 1:36.25 (150 m) - 2:10.28 (200 m) - 2:44.40 (250 m) - 3:18.48 (300 m) - 3:52.29 (350 m) |
15. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 4:24.60 | 1037 | 30.27 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:36.38 (150 m) - 2:10.05 (200 m) - 2:43.70 (250 m) - 3:17.86 (300 m) - 3:51.70 (350 m) |
15. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 4:24.60 | 1037 | 30.13 (50 m) - 1:03.70 (100 m) - 1:37.71 (150 m) - 2:12.19 (200 m) - 2:45.41 (250 m) - 3:18.77 (300 m) - 3:52.68 (350 m) |
17. | LECLERC Jordan | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 4:24.77 | 1036 | 30.03 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:36.33 (150 m) - 2:10.26 (200 m) - 2:43.79 (250 m) - 3:18.19 (300 m) - 3:52.03 (350 m) |
18. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | SM MONTROUGE | 4:25.00 | 1034 | 30.09 (50 m) - 1:02.86 (100 m) - 1:36.32 (150 m) - 2:10.01 (200 m) - 2:44.16 (250 m) - 3:18.47 (300 m) - 3:52.94 (350 m) |
19. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:26.16 | 1025 | 30.64 (50 m) - 1:04.92 (100 m) - 1:39.10 (150 m) - 2:13.92 (200 m) - 2:47.03 (250 m) - 3:20.65 (300 m) - 3:53.65 (350 m) |
20. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 4:26.32 | 1023 | 30.01 (50 m) - 1:02.92 (100 m) - 1:36.50 (150 m) - 2:10.85 (200 m) - 2:44.65 (250 m) - 3:19.22 (300 m) - 3:53.17 (350 m) |
21. | DECHENEST Pierre | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 4:26.62 | 1021 | 29.58 (50 m) - 1:03.43 (100 m) - 1:36.88 (150 m) - 2:10.46 (200 m) - 2:44.39 (250 m) - 3:19.45 (300 m) - 3:53.79 (350 m) |
22. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 4:27.16 | 1017 | 30.04 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:37.10 (150 m) - 2:11.67 (200 m) - 2:45.27 (250 m) - 3:19.61 (300 m) - 3:53.62 (350 m) |
23. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 4:28.31 | 1007 | 30.25 (50 m) - 1:02.98 (100 m) - 1:37.32 (150 m) - 2:11.47 (200 m) - 2:45.73 (250 m) - 3:20.16 (300 m) - 3:54.95 (350 m) |
24. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:28.68 | 1004 | 30.09 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:36.90 (150 m) - 2:10.83 (200 m) - 2:45.32 (250 m) - 3:19.66 (300 m) - 3:54.43 (350 m) |
25. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:30.52 | 990 | 30.19 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:38.16 (150 m) - 2:13.09 (200 m) - 2:47.82 (250 m) - 3:23.11 (300 m) - 3:57.21 (350 m) |
26. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 4:31.32 | 983 | 30.07 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:37.27 (150 m) - 2:11.99 (200 m) - 2:46.37 (250 m) - 3:21.66 (300 m) - 3:57.01 (350 m) |
27. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 4:33.59 | 966 | 30.34 (50 m) - 1:04.13 (100 m) - 1:37.93 (150 m) - 2:12.53 (200 m) - 2:47.45 (250 m) - 3:23.15 (300 m) - 3:58.53 (350 m) |
28. | CHANTREL Victor | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 4:36.54 | 943 | 31.61 (50 m) - 1:05.74 (100 m) - 1:40.14 (150 m) - 2:15.57 (200 m) - 2:50.88 (250 m) - 3:26.45 (300 m) - 4:01.63 (350 m) |
29. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 4:37.33 | 936 | 31.79 (50 m) - 1:05.27 (100 m) - 1:39.55 (150 m) - 2:14.67 (200 m) - 2:50.34 (250 m) - 3:26.42 (300 m) - 4:02.54 (350 m) |
30. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 4:37.52 | 935 | 30.76 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:39.93 (150 m) - 2:15.89 (200 m) - 2:51.23 (250 m) - 3:26.92 (300 m) - 4:02.55 (350 m) |
31. | POSZALCZYK Gauthier | FRA | 1995 | USM COULOMMIERS | 4:39.53 | 920 | 31.11 (50 m) - 1:05.55 (100 m) - 1:40.75 (150 m) - 2:16.30 (200 m) - 2:52.59 (250 m) - 3:28.68 (300 m) - 4:05.13 (350 m) |
32. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:42.47 | 897 | 31.97 (50 m) - 1:07.35 (100 m) - 1:43.21 (150 m) - 2:18.95 (200 m) - 2:55.55 (250 m) - 3:32.24 (300 m) - 4:08.67 (350 m) |
33. | HUARD Julien | FRA | 1995 | CN RAMBOUILLET | 4:42.95 | 894 | 31.62 (50 m) - 1:06.53 (100 m) - 1:42.19 (150 m) - 2:18.16 (200 m) - 2:53.88 (250 m) - 3:30.47 (300 m) - 4:07.17 (350 m) |
34. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:00.67 | 765 | 32.19 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:47.55 (150 m) - 2:26.88 (200 m) - 3:05.63 (250 m) - 3:44.30 (300 m) - 4:23.30 (350 m) |
N.C. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 4:13.21 | 1132 | 28.51 (50 m) - 59.74 (100 m) - 1:31.00 (150 m) - 2:03.20 (200 m) - 2:35.32 (250 m) - 3:08.77 (300 m) - 3:41.30 (350 m) |
2. | AUBRY David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:24.23 | 1040 | 30.10 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:36.76 (150 m) - 2:10.80 (200 m) - 2:44.71 (250 m) - 3:19.04 (300 m) - 3:52.63 (350 m) |
3. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:24.86 | 1035 | 29.68 (50 m) - 1:03.29 (100 m) - 1:36.82 (150 m) - 2:11.00 (200 m) - 2:44.84 (250 m) - 3:19.41 (300 m) - 3:53.65 (350 m) |
4. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:28.53 | 1006 | 31.02 (50 m) - 1:04.54 (100 m) - 1:39.01 (150 m) - 2:13.52 (200 m) - 2:47.01 (250 m) - 3:21.12 (300 m) - 3:55.15 (350 m) |
5. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 4:28.64 | 1005 | 30.99 (50 m) - 1:04.75 (100 m) - 1:38.94 (150 m) - 2:13.72 (200 m) - 2:46.93 (250 m) - 3:21.54 (300 m) - 3:55.43 (350 m) |
6. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 4:36.21 | 945 | 30.96 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:39.19 (150 m) - 2:14.05 (200 m) - 2:48.70 (250 m) - 3:24.79 (300 m) - 4:01.17 (350 m) |
7. | SAUVAGET Edgar | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:43.87 | 887 | 32.26 (50 m) - 1:06.65 (100 m) - 1:42.56 (150 m) - 2:18.43 (200 m) - 2:55.26 (250 m) - 3:32.55 (300 m) - 4:09.10 (350 m) |
N.C. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 4:17.47 | 1096 | 29.67 (50 m) - 1:01.70 (100 m) - 1:34.38 (150 m) - 2:07.19 (200 m) - 2:39.68 (250 m) - 3:12.98 (300 m) - 3:45.54 (350 m) |
2. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 4:25.13 | 1033 | 29.78 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:35.86 (150 m) - 2:08.55 (200 m) - 2:41.83 (250 m) - 3:16.05 (300 m) - 3:51.34 (350 m) |
3. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE Français | 4:25.62 | 1029 | 29.48 (50 m) - 1:02.74 (100 m) - 1:36.42 (150 m) - 2:10.68 (200 m) - 2:44.63 (250 m) - 3:19.16 (300 m) - 3:53.11 (350 m) |
4. | AUBRY David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:25.68 | 1029 | 30.34 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:36.83 (150 m) - 2:10.48 (200 m) - 2:44.59 (250 m) - 3:18.99 (300 m) - 3:53.21 (350 m) |
5. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 4:25.85 | 1027 | 29.99 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:37.75 (150 m) - 2:12.23 (200 m) - 2:45.73 (250 m) - 3:19.79 (300 m) - 3:53.43 (350 m) |
6. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:28.15 | 1009 | 29.54 (50 m) - 1:03.08 (100 m) - 1:37.58 (150 m) - 2:12.52 (200 m) - 2:46.78 (250 m) - 3:21.59 (300 m) - 3:55.95 (350 m) |
7. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:28.77 | 1004 | 30.82 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:39.99 (150 m) - 2:14.96 (200 m) - 2:48.42 (250 m) - 3:22.43 (300 m) - 3:55.80 (350 m) |
8. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 4:30.07 | 993 | 29.35 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:37.06 (150 m) - 2:12.22 (200 m) - 2:46.48 (250 m) - 3:21.33 (300 m) - 3:55.90 (350 m) |
9. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 4:31.10 | 985 | 30.67 (50 m) - 1:04.81 (100 m) - 1:38.42 (150 m) - 2:13.26 (200 m) - 2:47.42 (250 m) - 3:22.84 (300 m) - 3:57.41 (350 m) |
10. | SAUVAGET Edgar | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:33.68 | 965 | 31.48 (50 m) - 1:05.57 (100 m) - 1:40.34 (150 m) - 2:15.43 (200 m) - 2:49.82 (250 m) - 3:25.16 (300 m) - 3:59.82 (350 m) |
11. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 4:34.58 | 958 | 30.85 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:39.34 (150 m) - 2:14.50 (200 m) - 2:48.75 (250 m) - 3:23.84 (300 m) - 3:59.52 (350 m) |
12. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 4:35.33 | 952 | 30.87 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:41.35 (150 m) - 2:17.60 (200 m) - 2:53.00 (250 m) - 3:28.52 (300 m) - 4:02.90 (350 m) |
13. | RENAN Nicolas | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:35.69 | 949 | 30.54 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:38.88 (150 m) - 2:14.31 (200 m) - 2:49.82 (250 m) - 3:25.63 (300 m) - 4:01.11 (350 m) |
14. | LATUILERIE Thomas | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:36.00 | 947 | 32.30 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:37.97 (150 m) - 2:13.17 (200 m) - 2:48.95 (250 m) - 3:25.20 (300 m) - 4:01.17 (350 m) |
15. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 4:36.71 | 941 | 32.03 (50 m) - 1:07.00 (100 m) - 1:41.45 (150 m) - 2:16.54 (200 m) - 2:51.48 (250 m) - 3:27.12 (300 m) - 4:02.38 (350 m) |
16. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:36.77 | 941 | 32.19 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:42.58 (150 m) - 2:17.19 (200 m) - 2:51.35 (250 m) - 3:26.38 (300 m) - 4:03.08 (350 m) |
17. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 4:37.13 | 938 | 30.40 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:40.10 (150 m) - 2:15.54 (200 m) - 2:51.59 (250 m) - 3:27.37 (300 m) - 4:03.25 (350 m) |
18. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 4:37.25 | 937 | 30.20 (50 m) - 1:03.64 (100 m) - 1:39.03 (150 m) - 2:14.44 (200 m) - 2:50.50 (250 m) - 3:26.54 (300 m) - 4:02.47 (350 m) |
19. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:37.96 | 932 | 31.35 (50 m) - 1:05.94 (100 m) - 1:41.51 (150 m) - 2:17.01 (200 m) - 2:53.05 (250 m) - 3:28.54 (300 m) - 4:03.83 (350 m) |
20. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:38.32 | 929 | 32.17 (50 m) - 1:06.79 (100 m) - 1:42.15 (150 m) - 2:17.56 (200 m) - 2:53.36 (250 m) - 3:29.86 (300 m) - 4:05.96 (350 m) |
21. | PLATAUX Robin | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 4:39.03 | 923 | 31.04 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:40.70 (150 m) - 2:16.07 (200 m) - 2:51.61 (250 m) - 3:27.78 (300 m) - 4:04.76 (350 m) |
22. | CAPEL Yohann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:39.57 | 919 | 31.62 (50 m) - 1:06.51 (100 m) - 1:40.44 (150 m) - 2:16.19 (200 m) - 2:51.60 (250 m) - 3:28.14 (300 m) - 4:04.41 (350 m) |
23. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 4:40.19 | 915 | 31.76 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:42.93 (150 m) - 2:18.35 (200 m) - 2:54.51 (250 m) - 3:30.54 (300 m) - 4:06.32 (350 m) |
24. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 4:41.17 | 907 | 30.56 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 1:40.78 (150 m) - 2:16.47 (200 m) - 2:52.66 (250 m) - 3:28.98 (300 m) - 4:05.57 (350 m) |
25. | ABRAHAM Léo | FRA | 1996 | CN BRUNOY | 4:41.60 | 904 | 31.80 (50 m) - 1:06.82 (100 m) - 1:42.07 (150 m) - 2:17.91 (200 m) - 2:53.81 (250 m) - 3:30.22 (300 m) - 4:06.25 (350 m) |
26. | PACAUD Antoine | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 4:42.49 | 897 | 31.84 (50 m) - 1:07.20 (100 m) - 1:42.71 (150 m) - 2:18.67 (200 m) - 2:54.90 (250 m) - 3:31.38 (300 m) - 4:07.50 (350 m) |
27. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 4:43.79 | 887 | 30.97 (50 m) - 1:06.72 (100 m) - 1:43.32 (150 m) - 2:20.26 (200 m) - 2:56.40 (250 m) - 3:32.74 (300 m) - 4:09.42 (350 m) |
28. | HADDADI Méziane | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 4:44.99 | 878 | 31.53 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:43.32 (150 m) - 2:19.87 (200 m) - 2:56.10 (250 m) - 3:33.31 (300 m) - 4:09.43 (350 m) |
29. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:45.24 | 876 | 32.67 (50 m) - 1:08.80 (100 m) - 1:45.10 (150 m) - 2:22.10 (200 m) - 2:58.62 (250 m) - 3:34.91 (300 m) - 4:10.55 (350 m) |
30. | LOVICHI Thomas | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 4:45.66 | 873 | 31.23 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:43.14 (150 m) - 2:20.24 (200 m) - 2:57.09 (250 m) - 3:34.38 (300 m) - 4:10.36 (350 m) |
31. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:46.26 | 869 | 31.58 (50 m) - 1:06.81 (100 m) - 1:43.02 (150 m) - 2:20.06 (200 m) - 2:57.09 (250 m) - 3:33.30 (300 m) - 4:10.08 (350 m) |
32. | REUILLON Paul | FRA | 1997 | CNP PARIS | 4:47.03 | 863 | 31.75 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:44.30 (150 m) - 2:21.68 (200 m) - 2:59.26 (250 m) - 3:35.99 (300 m) - 4:12.27 (350 m) |
33. | LACOUTURE Emerick | FRA | 1997 | ES MASSY | 4:48.26 | 854 | 32.60 (50 m) - 1:08.43 (100 m) - 1:45.03 (150 m) - 2:22.04 (200 m) - 2:58.86 (250 m) - 3:35.96 (300 m) - 4:12.81 (350 m) |
34. | YACOUBI Jamel | FRA | 1997 | AC VILLEPINTE | 4:48.42 | 853 | 32.12 (50 m) - 1:07.56 (100 m) - 1:44.03 (150 m) - 2:21.30 (200 m) - 2:58.48 (250 m) - 3:35.81 (300 m) - 4:12.83 (350 m) |
35. | POULAIN Arthur | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 4:48.46 | 853 | 31.58 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:43.51 (150 m) - 2:20.30 (200 m) - 2:57.85 (250 m) - 3:35.60 (300 m) - 4:13.63 (350 m) |
36. | LAGORIO Thibaud | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 4:49.29 | 846 | 31.54 (50 m) - 1:06.82 (100 m) - 1:44.02 (150 m) - 2:20.97 (200 m) - 2:59.48 (250 m) - 3:36.84 (300 m) - 4:14.05 (350 m) |
37. | GORSE Alexis | FRA | 1997 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:49.41 | 846 | 31.88 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:44.53 (150 m) - 2:21.60 (200 m) - 2:58.84 (250 m) - 3:36.06 (300 m) - 4:13.34 (350 m) |
38. | PETIT Josselin | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 4:49.51 | 845 | 32.29 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:43.33 (150 m) - 2:20.35 (200 m) - 2:57.93 (250 m) - 3:35.55 (300 m) - 4:13.15 (350 m) |
39. | DUBOIS Victor | FRA | 1997 | STADE DE VANVES | 4:49.67 | 844 | 32.41 (50 m) - 1:09.05 (100 m) - 1:46.49 (150 m) - 2:23.42 (200 m) - 3:00.93 (250 m) - 3:37.67 (300 m) - 4:14.39 (350 m) |
40. | PARNEIX Baptiste | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 4:52.27 | 825 | 32.62 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:46.07 (150 m) - 2:23.40 (200 m) - 3:01.03 (250 m) - 3:38.97 (300 m) - 4:16.70 (350 m) |
41. | LANOUX Alexandre | FRA | 1997 | ASN SURVILLIERS | 4:52.37 | 824 | 32.06 (50 m) - 1:08.88 (100 m) - 1:45.73 (150 m) - 2:23.70 (200 m) - 3:01.81 (250 m) - 3:40.40 (300 m) - 4:17.23 (350 m) |
42. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY | 4:52.95 | 820 | 31.52 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:45.58 (150 m) - 2:23.04 (200 m) - 3:00.68 (250 m) - 3:38.15 (300 m) - 4:16.11 (350 m) |
43. | JOUET Edouard | FRA | 1997 | ES MASSY | 4:55.78 | 799 | 32.93 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 1:49.40 (150 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:04.41 (250 m) - 3:42.23 (300 m) - 4:19.66 (350 m) |
44. | LABEAU Yoan | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:56.66 | 793 | 31.77 (50 m) - 1:07.86 (100 m) - 1:46.03 (150 m) - 2:24.09 (200 m) - 3:02.33 (250 m) - 3:41.43 (300 m) - 4:19.91 (350 m) |
N.C. | MOKHFI Anis | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 8:26.91 | 1208 | 1:00.52 (100 m) - 2:04.49 (200 m) - 3:08.38 (300 m) - 4:12.38 (400 m) - 5:16.25 (500 m) - 6:20.46 (600 m) - 7:24.79 (700 m) |
2. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 8:48.97 | 1116 | 1:02.91 (100 m) - 2:09.63 (200 m) - 3:16.47 (300 m) - 4:23.36 (400 m) - 5:29.62 (500 m) - 6:36.04 (600 m) - 7:43.82 (700 m) |
3. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 8:52.04 | 1103 | 1:02.41 (100 m) - 2:09.49 (200 m) - 3:17.07 (300 m) - 4:23.98 (400 m) - 5:31.35 (500 m) - 6:38.92 (600 m) - 7:46.13 (700 m) |
4. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 9:18.70 | 997 | 1:04.39 (100 m) - 2:14.03 (200 m) - 3:23.95 (300 m) - 4:34.71 (400 m) - 5:46.16 (500 m) - 6:58.03 (600 m) - 8:09.21 (700 m) |
5. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 9:21.76 | 985 | 1:04.58 (100 m) - 2:14.04 (200 m) - 3:23.85 (300 m) - 4:34.21 (400 m) - 5:44.99 (500 m) - 6:57.53 (600 m) - 8:11.26 (700 m) |
6. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 9:26.07 | 969 | 1:06.17 (100 m) - 2:17.40 (200 m) - 3:29.16 (300 m) - 4:41.19 (400 m) - 5:52.40 (500 m) - 7:04.03 (600 m) - 8:16.13 (700 m) |
7. | ROBIN Maxime | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 9:32.75 | 943 | 1:05.29 (100 m) - 2:16.20 (200 m) - 3:27.98 (300 m) - 4:40.79 (400 m) - 5:53.21 (500 m) - 7:07.33 (600 m) - 8:20.84 (700 m) |
8. | POSZALCZYK Gauthier | FRA | 1995 | USM COULOMMIERS | 9:39.11 | 919 | 1:06.91 (100 m) - 2:19.64 (200 m) - 3:32.37 (300 m) - 4:46.13 (400 m) - 5:59.66 (500 m) - 7:12.97 (600 m) - 8:26.52 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBRY David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:09.53 | 1033 | 1:04.61 (100 m) - 2:13.47 (200 m) - 3:22.97 (300 m) - 4:32.88 (400 m) - 5:42.48 (500 m) - 6:52.41 (600 m) - 8:02.18 (700 m) |
2. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 9:19.78 | 993 | 1:06.98 (100 m) - 2:17.96 (200 m) - 3:29.28 (300 m) - 4:40.18 (400 m) - 5:50.98 (500 m) - 7:01.14 (600 m) - 8:11.96 (700 m) |
3. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 9:24.99 | 973 | 1:07.05 (100 m) - 2:19.14 (200 m) - 3:31.11 (300 m) - 4:43.53 (400 m) - 5:54.66 (500 m) - 7:06.12 (600 m) - 8:18.25 (700 m) |
4. | RENAN Nicolas | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 9:29.53 | 955 | 1:05.96 (100 m) - 2:17.08 (200 m) - 3:28.88 (300 m) - 4:40.87 (400 m) - 5:53.78 (500 m) - 7:06.49 (600 m) - 8:19.34 (700 m) |
5. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 9:34.54 | 936 | 1:06.19 (100 m) - 2:17.48 (200 m) - 3:29.71 (300 m) - 4:43.10 (400 m) - 5:56.88 (500 m) - 7:09.88 (600 m) - 8:23.38 (700 m) |
6. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 9:39.26 | 919 | 1:06.31 (100 m) - 2:18.84 (200 m) - 3:32.46 (300 m) - 4:46.71 (400 m) - 6:00.73 (500 m) - 7:14.98 (600 m) - 8:28.94 (700 m) |
7. | LOVICHI Thomas | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 9:48.85 | 883 | 1:07.11 (100 m) - 2:20.92 (200 m) - 3:35.46 (300 m) - 4:51.04 (400 m) - 6:06.83 (500 m) - 7:21.52 (600 m) - 8:36.61 (700 m) |
8. | REUILLON Paul | FRA | 1997 | CNP PARIS | 9:50.65 | 877 | 1:08.57 (100 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:38.75 (300 m) - 4:53.79 (400 m) - 6:09.27 (500 m) - 7:24.33 (600 m) - 8:39.33 (700 m) |
9. | PETIT Josselin | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 10:01.27 | 838 | 1:09.59 (100 m) - 2:24.93 (200 m) - 3:41.28 (300 m) - 4:57.90 (400 m) - 6:14.61 (500 m) - 7:31.34 (600 m) - 8:47.15 (700 m) |
10. | LAGORIO Thibaud | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 10:04.19 | 828 | 1:11.74 (100 m) - 2:27.62 (200 m) - 3:44.18 (300 m) - 5:00.63 (400 m) - 6:17.68 (500 m) - 7:34.45 (600 m) - 8:50.77 (700 m) |
N.C. | POULAIN Arthur | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 17:37.52 | 1020 | 1:04.13 (100 m) - 2:11.99 (200 m) - 3:20.83 (300 m) - 4:31.18 (400 m) - 5:41.60 (500 m) - 6:51.56 (600 m) - 8:02.99 (700 m) - 9:14.76 (800 m) - 10:26.58 (900 m) - 11:38.89 (1000 m) - 12:51.74 (1100 m) - 14:04.36 (1200 m) - 15:16.70 (1300 m) - 16:28.77 (1400 m) |
2. | LEDUC Flavien | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 18:08.28 | 960 | 1:05.26 (100 m) - 2:14.71 (200 m) - 3:25.51 (300 m) - 4:37.55 (400 m) - 5:49.74 (500 m) - 7:02.67 (600 m) - 8:16.07 (700 m) - 9:29.18 (800 m) - 10:42.70 (900 m) - 11:57.26 (1000 m) - 13:10.95 (1100 m) - 14:25.01 (1200 m) - 15:40.37 (1300 m) - 16:54.76 (1400 m) |
N.C. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 16:44.33 | 1130 | 1:02.86 (100 m) - 2:09.01 (200 m) - 3:15.38 (300 m) - 4:21.88 (400 m) - 5:28.18 (500 m) - 6:34.79 (600 m) - 7:42.05 (700 m) - 8:49.56 (800 m) - 9:57.09 (900 m) - 11:04.86 (1000 m) - 12:13.38 (1100 m) - 13:21.60 (1200 m) - 14:30.45 (1300 m) - 15:38.43 (1400 m) |
2. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 16:56.58 | 1104 | 1:02.56 (100 m) - 2:08.39 (200 m) - 3:15.28 (300 m) - 4:22.19 (400 m) - 5:29.61 (500 m) - 6:38.15 (600 m) - 7:47.64 (700 m) - 8:57.22 (800 m) - 10:06.92 (900 m) - 11:16.32 (1000 m) - 12:25.39 (1100 m) - 13:34.26 (1200 m) - 14:43.28 (1300 m) - 15:51.33 (1400 m) |
3. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 16:59.10 | 1099 | 1:03.63 (100 m) - 2:11.20 (200 m) - 3:20.06 (300 m) - 4:28.90 (400 m) - 5:37.82 (500 m) - 6:46.88 (600 m) - 7:55.68 (700 m) - 9:03.56 (800 m) - 10:11.27 (900 m) - 11:19.15 (1000 m) - 12:26.69 (1100 m) - 13:34.83 (1200 m) - 14:43.43 (1300 m) - 15:51.67 (1400 m) |
4. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 17:29.09 | 1037 | 1:05.25 (100 m) - 2:13.24 (200 m) - 3:22.13 (300 m) - 4:31.01 (400 m) - 5:40.39 (500 m) - 6:50.12 (600 m) - 8:00.43 (700 m) - 9:11.05 (800 m) - 10:22.02 (900 m) - 11:33.07 (1000 m) - 12:43.68 (1100 m) - 13:56.02 (1200 m) - 15:08.05 (1300 m) - 16:20.07 (1400 m) |
5. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 17:43.61 | 1008 | 1:06.19 (100 m) - 2:16.15 (200 m) - 3:25.74 (300 m) - 4:36.53 (400 m) - 5:47.55 (500 m) - 6:58.82 (600 m) - 8:10.64 (700 m) - 9:22.70 (800 m) - 10:34.21 (900 m) - 11:46.10 (1000 m) - 12:57.29 (1100 m) - 14:09.15 (1200 m) - 15:20.83 (1300 m) - 16:33.19 (1400 m) |
6. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 17:45.31 | 1005 | 1:05.57 (100 m) - 2:14.62 (200 m) - 3:24.04 (300 m) - 4:34.67 (400 m) - 5:45.93 (500 m) - 6:56.61 (600 m) - 8:07.84 (700 m) - 9:20.78 (800 m) - 10:33.29 (900 m) - 11:46.04 (1000 m) - 12:57.95 (1100 m) - 14:10.57 (1200 m) - 15:23.05 (1300 m) - 16:35.02 (1400 m) |
7. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 17:47.15 | 1001 | 1:05.03 (100 m) - 2:15.26 (200 m) - 3:25.38 (300 m) - 4:35.76 (400 m) - 5:46.75 (500 m) - 6:57.80 (600 m) - 8:09.54 (700 m) - 9:21.60 (800 m) - 10:33.68 (900 m) - 11:46.50 (1000 m) - 12:59.49 (1100 m) - 14:12.13 (1200 m) - 15:25.16 (1300 m) - 16:37.85 (1400 m) |
8. | CHANTREL Victor | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 17:57.19 | 981 | 1:07.40 (100 m) - 2:18.86 (200 m) - 3:29.61 (300 m) - 4:41.23 (400 m) - 5:52.55 (500 m) - 7:04.46 (600 m) - 8:16.14 (700 m) - 9:28.74 (800 m) - 10:41.37 (900 m) - 11:53.75 (1000 m) - 13:06.58 (1100 m) - 14:19.16 (1200 m) - 15:31.93 (1300 m) - 16:45.57 (1400 m) |
9. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 18:10.23 | 956 | 1:06.27 (100 m) - 2:18.18 (200 m) - 3:30.63 (300 m) - 4:42.93 (400 m) - 5:55.83 (500 m) - 7:09.10 (600 m) - 8:21.97 (700 m) - 9:35.55 (800 m) - 10:49.58 (900 m) - 12:03.81 (1000 m) - 13:17.24 (1100 m) - 14:31.02 (1200 m) - 15:45.11 (1300 m) - 16:59.13 (1400 m) |
10. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 18:10.29 | 956 | 1:04.63 (100 m) - 2:13.71 (200 m) - 3:23.03 (300 m) - 4:34.08 (400 m) - 5:46.71 (500 m) - 7:00.53 (600 m) - 8:15.86 (700 m) - 9:31.31 (800 m) - 10:48.24 (900 m) - 12:00.40 (1000 m) - 13:15.25 (1100 m) - 14:27.70 (1200 m) - 15:43.60 (1300 m) - 16:57.79 (1400 m) |
11. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY | 18:22.31 | 932 | 1:05.99 (100 m) - 2:15.89 (200 m) - 3:26.63 (300 m) - 4:38.20 (400 m) - 5:48.96 (500 m) - 7:00.92 (600 m) - 8:14.57 (700 m) - 9:28.09 (800 m) - 10:43.95 (900 m) - 11:59.36 (1000 m) - 13:16.77 (1100 m) - 14:33.84 (1200 m) - 15:51.83 (1300 m) - 17:10.33 (1400 m) |
12. | POSZALCZYK Gauthier | FRA | 1995 | USM COULOMMIERS | 18:23.88 | 929 | 1:07.53 (100 m) - 2:20.00 (200 m) - 3:32.68 (300 m) - 4:45.98 (400 m) - 5:59.90 (500 m) - 7:14.14 (600 m) - 8:28.45 (700 m) - 9:43.06 (800 m) - 10:57.46 (900 m) - 12:12.07 (1000 m) - 13:26.98 (1100 m) - 14:41.29 (1200 m) - 15:55.94 (1300 m) - 17:10.51 (1400 m) |
13. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 18:56.34 | 868 | 1:07.66 (100 m) - 2:21.74 (200 m) - 3:37.61 (300 m) - 4:53.86 (400 m) - 6:10.27 (500 m) - 7:26.46 (600 m) - 8:43.16 (700 m) - 10:00.21 (800 m) - 11:17.56 (900 m) - 12:34.41 (1000 m) - 13:51.53 (1100 m) - 15:08.41 (1200 m) - 16:25.64 (1300 m) - 17:41.87 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBRY David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 17:24.04 | 1047 | 1:04.91 (100 m) - 2:15.38 (200 m) - 3:24.79 (300 m) - 4:34.61 (400 m) - 5:44.67 (500 m) - 6:55.05 (600 m) - 8:04.69 (700 m) - 9:14.68 (800 m) - 10:24.45 (900 m) - 11:33.99 (1000 m) - 12:43.50 (1100 m) - 13:53.96 (1200 m) - 15:04.23 (1300 m) - 16:15.24 (1400 m) |
2. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 17:33.66 | 1028 | 1:04.81 (100 m) - 2:13.74 (200 m) - 3:23.66 (300 m) - 4:34.64 (400 m) - 5:46.14 (500 m) - 6:57.11 (600 m) - 8:07.85 (700 m) - 9:18.80 (800 m) - 10:29.66 (900 m) - 11:40.55 (1000 m) - 12:51.23 (1100 m) - 14:02.03 (1200 m) - 15:13.43 (1300 m) - 16:24.59 (1400 m) |
3. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 17:45.62 | 1004 | 1:06.77 (100 m) - 2:17.36 (200 m) - 3:28.70 (300 m) - 4:40.62 (400 m) - 5:52.06 (500 m) - 7:03.77 (600 m) - 8:15.55 (700 m) - 9:27.94 (800 m) - 10:39.75 (900 m) - 11:51.08 (1000 m) - 13:02.84 (1100 m) - 14:14.47 (1200 m) - 15:25.68 (1300 m) - 16:37.01 (1400 m) |
4. | SAMOKINE Yann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 18:00.73 | 974 | 1:07.01 (100 m) - 2:18.02 (200 m) - 3:29.86 (300 m) - 4:41.61 (400 m) - 5:54.29 (500 m) - 7:07.32 (600 m) - 8:20.04 (700 m) - 9:33.34 (800 m) - 10:46.30 (900 m) - 11:59.28 (1000 m) - 13:12.20 (1100 m) - 14:25.65 (1200 m) - 15:38.34 (1300 m) - 16:50.76 (1400 m) |
5. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 18:01.12 | 973 | 1:07.00 (100 m) - 2:19.03 (200 m) - 3:31.34 (300 m) - 4:43.95 (400 m) - 5:56.70 (500 m) - 7:09.21 (600 m) - 8:22.18 (700 m) - 9:35.49 (800 m) - 10:48.32 (900 m) - 12:01.22 (1000 m) - 13:14.26 (1100 m) - 14:26.99 (1200 m) - 15:39.43 (1300 m) - 16:51.45 (1400 m) |
6. | LATUILERIE Thomas | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 18:05.29 | 965 | 1:07.80 (100 m) - 2:18.18 (200 m) - 3:29.31 (300 m) - 4:41.04 (400 m) - 5:54.22 (500 m) - 7:06.05 (600 m) - 8:18.22 (700 m) - 9:31.37 (800 m) - 10:44.86 (900 m) - 11:58.40 (1000 m) - 13:11.67 (1100 m) - 14:25.67 (1200 m) - 15:40.20 (1300 m) - 16:54.31 (1400 m) |
7. | PACAUD Antoine | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 18:12.68 | 951 | 1:08.80 (100 m) - 2:21.10 (200 m) - 3:33.83 (300 m) - 4:46.16 (400 m) - 5:59.47 (500 m) - 7:12.00 (600 m) - 8:25.14 (700 m) - 9:37.64 (800 m) - 10:50.51 (900 m) - 12:04.13 (1000 m) - 13:17.43 (1100 m) - 14:31.09 (1200 m) - 15:45.08 (1300 m) - 16:59.48 (1400 m) |
8. | CAPEL Yohann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 18:19.95 | 937 | 1:08.35 (100 m) - 2:20.98 (200 m) - 3:35.15 (300 m) - 4:48.57 (400 m) - 6:02.38 (500 m) - 7:16.69 (600 m) - 8:31.10 (700 m) - 9:45.10 (800 m) - 11:00.72 (900 m) - 12:15.75 (1000 m) - 13:30.40 (1100 m) - 14:44.59 (1200 m) - 15:57.88 (1300 m) - 17:10.54 (1400 m) |
9. | RENAN Nicolas | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 18:22.03 | 933 | 1:04.93 (100 m) - 2:15.52 (200 m) - 3:28.14 (300 m) - 4:42.29 (400 m) - 5:56.40 (500 m) - 7:11.14 (600 m) - 8:24.97 (700 m) - 9:39.36 (800 m) - 10:54.52 (900 m) - 12:09.46 (1000 m) - 13:25.05 (1100 m) - 14:40.91 (1200 m) - 15:57.30 (1300 m) - 17:12.59 (1400 m) |
10. | DENIZOT Vincent | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 18:33.41 | 911 | 1:06.51 (100 m) - 2:19.07 (200 m) - 3:31.87 (300 m) - 4:46.29 (400 m) - 6:01.55 (500 m) - 7:16.99 (600 m) - 8:32.58 (700 m) - 9:48.82 (800 m) - 11:04.04 (900 m) - 12:19.36 (1000 m) - 13:35.78 (1100 m) - 14:51.94 (1200 m) - 16:07.40 (1300 m) - 17:22.74 (1400 m) |
11. | ABRAHAM Léo | FRA | 1996 | CN BRUNOY | 18:35.26 | 908 | 1:09.27 (100 m) - 2:23.43 (200 m) - 3:37.89 (300 m) - 4:52.74 (400 m) - 6:07.61 (500 m) - 7:22.32 (600 m) - 8:37.44 (700 m) - 9:52.94 (800 m) - 11:08.31 (900 m) - 12:23.78 (1000 m) - 13:39.09 (1100 m) - 14:54.27 (1200 m) - 16:09.42 (1300 m) - 17:23.60 (1400 m) |
12. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 18:36.22 | 906 | 1:07.80 (100 m) - 2:21.33 (200 m) - 3:34.90 (300 m) - 4:49.44 (400 m) - 6:04.16 (500 m) - 7:19.43 (600 m) - 8:35.14 (700 m) - 9:51.03 (800 m) - 11:06.29 (900 m) - 12:20.90 (1000 m) - 13:36.55 (1100 m) - 14:52.35 (1200 m) - 16:07.73 (1300 m) - 17:23.86 (1400 m) |
13. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 18:37.67 | 903 | 1:07.13 (100 m) - 2:19.62 (200 m) - 3:33.42 (300 m) - 4:48.75 (400 m) - 6:04.11 (500 m) - 7:19.51 (600 m) - 8:35.24 (700 m) - 9:50.19 (800 m) - 11:05.48 (900 m) - 12:20.59 (1000 m) - 13:36.14 (1100 m) - 14:51.69 (1200 m) - 16:08.44 (1300 m) - 17:24.34 (1400 m) |
14. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 18:39.97 | 899 | 1:07.53 (100 m) - 2:18.60 (200 m) - 3:32.02 (300 m) - 4:46.57 (400 m) - 6:02.10 (500 m) - 7:18.02 (600 m) - 8:33.82 (700 m) - 9:49.68 (800 m) - 11:05.68 (900 m) - 12:22.56 (1000 m) - 13:39.44 (1100 m) - 14:56.93 (1200 m) - 16:13.59 (1300 m) - 17:24.91 (1400 m) |
15. | LOVICHI Thomas | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 18:46.06 | 887 | 1:08.04 (100 m) - 2:21.57 (200 m) - 3:35.91 (300 m) - 4:51.69 (400 m) - 6:07.19 (500 m) - 7:22.70 (600 m) - 8:38.69 (700 m) - 9:54.37 (800 m) - 11:10.29 (900 m) - 12:25.69 (1000 m) - 13:43.53 (1100 m) - 15:00.73 (1200 m) - 16:17.39 (1300 m) - 17:34.42 (1400 m) |
16. | DUBOIS Victor | FRA | 1997 | STADE DE VANVES | 18:51.39 | 878 | 1:07.49 (100 m) - 2:20.75 (200 m) - 3:35.15 (300 m) - 4:50.47 (400 m) - 6:06.74 (500 m) - 7:22.48 (600 m) - 8:38.18 (700 m) - 9:54.22 (800 m) - 11:10.23 (900 m) - 12:26.82 (1000 m) - 13:44.22 (1100 m) - 15:01.59 (1200 m) - 16:18.68 (1300 m) - 17:35.87 (1400 m) |
17. | GENEVOIS Tim | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 19:01.19 | 859 | 1:08.76 (100 m) - 2:22.71 (200 m) - 3:37.86 (300 m) - 4:53.39 (400 m) - 6:08.49 (500 m) - 7:24.66 (600 m) - 8:41.80 (700 m) - 9:59.52 (800 m) - 11:17.57 (900 m) - 12:34.69 (1000 m) - 13:51.78 (1100 m) - 15:09.34 (1200 m) - 16:27.05 (1300 m) - 17:44.72 (1400 m) |
18. | LE GARREC Antonin | FRA | 1997 | AS ARGENTEUIL NATATION | 19:04.42 | 853 | 1:10.68 (100 m) - 2:28.48 (200 m) - 3:45.94 (300 m) - 5:03.86 (400 m) - 6:21.61 (500 m) - 7:37.51 (600 m) - 8:53.71 (700 m) - 10:09.97 (800 m) - 11:26.51 (900 m) - 12:43.61 (1000 m) - 14:00.53 (1100 m) - 15:17.75 (1200 m) - 16:34.75 (1300 m) - 17:51.46 (1400 m) |
19. | DI MARTINO Oscar | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 19:05.47 | 852 | 1:07.96 (100 m) - 2:22.95 (200 m) - 3:39.86 (300 m) - 4:57.00 (400 m) - 6:14.41 (500 m) - 7:32.14 (600 m) - 8:49.38 (700 m) - 10:07.25 (800 m) - 11:24.17 (900 m) - 12:41.71 (1000 m) - 13:59.73 (1100 m) - 15:16.46 (1200 m) - 16:33.26 (1300 m) - 17:50.64 (1400 m) |
20. | POULAIN Arthur | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 19:06.58 | 849 | 1:08.76 (100 m) - 2:23.26 (200 m) - 3:38.21 (300 m) - 4:54.06 (400 m) - 6:10.21 (500 m) - 7:27.44 (600 m) - 8:44.87 (700 m) - 10:02.41 (800 m) - 11:20.10 (900 m) - 12:38.25 (1000 m) - 13:56.32 (1100 m) - 15:14.04 (1200 m) - 16:32.33 (1300 m) - 17:51.09 (1400 m) |
21. | ROLAND Quentin | FRA | 1997 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 19:09.65 | 844 | 1:11.77 (100 m) - 2:27.80 (200 m) - 3:44.46 (300 m) - 5:00.59 (400 m) - 6:17.44 (500 m) - 7:34.32 (600 m) - 8:51.56 (700 m) - 10:08.75 (800 m) - 11:26.28 (900 m) - 12:44.10 (1000 m) - 14:01.52 (1100 m) - 15:19.14 (1200 m) - 16:37.12 (1300 m) - 17:55.01 (1400 m) |
22. | PETIT Josselin | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 19:10.81 | 842 | 1:09.97 (100 m) - 2:26.15 (200 m) - 3:43.20 (300 m) - 5:00.86 (400 m) - 6:18.80 (500 m) - 7:36.00 (600 m) - 8:53.29 (700 m) - 10:10.62 (800 m) - 11:27.56 (900 m) - 12:45.50 (1000 m) - 14:02.70 (1100 m) - 15:19.79 (1200 m) - 16:37.75 (1300 m) - 17:55.77 (1400 m) |
23. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 19:14.55 | 835 | 1:04.58 (100 m) - 2:14.69 (200 m) - 3:27.89 (300 m) - 4:42.78 (400 m) - 5:58.15 (500 m) - 7:15.61 (600 m) - 8:33.90 (700 m) - 9:51.56 (800 m) - 11:11.09 (900 m) - 12:31.83 (1000 m) - 13:51.82 (1100 m) - 15:12.05 (1200 m) - 16:33.33 (1300 m) - 17:52.63 (1400 m) |
24. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 19:19.83 | 825 | 1:11.87 (100 m) - 2:28.92 (200 m) - 3:46.83 (300 m) - 5:05.05 (400 m) - 6:22.94 (500 m) - 7:39.67 (600 m) - 8:57.09 (700 m) - 10:14.38 (800 m) - 11:32.43 (900 m) - 12:51.10 (1000 m) - 14:09.12 (1100 m) - 15:28.10 (1200 m) - 16:46.96 (1300 m) - 18:05.86 (1400 m) |
25. | BOISSEL Louis | FRA | 1997 | CN BRUNOY | 19:20.67 | 824 | 1:13.11 (100 m) - 2:29.17 (200 m) - 3:46.03 (300 m) - 5:02.70 (400 m) - 6:20.10 (500 m) - 7:37.68 (600 m) - 8:55.06 (700 m) - 10:13.21 (800 m) - 11:31.49 (900 m) - 12:49.58 (1000 m) - 14:07.86 (1100 m) - 15:27.08 (1200 m) - 16:46.39 (1300 m) - 18:04.86 (1400 m) |
26. | VALENZA Dylan | FRA | 1997 | AS HERBLAY NATATION | 19:24.84 | 816 | 1:10.18 (100 m) - 2:26.51 (200 m) - 3:42.76 (300 m) - 4:59.70 (400 m) - 6:17.39 (500 m) - 7:35.23 (600 m) - 8:53.13 (700 m) - 10:10.80 (800 m) - 11:28.91 (900 m) - 12:47.98 (1000 m) - 14:07.52 (1100 m) - 15:27.61 (1200 m) - 16:47.90 (1300 m) - 18:07.59 (1400 m) |
27. | PARNEIX Baptiste | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 19:52.16 | 768 | 1:11.27 (100 m) - 2:28.49 (200 m) - 3:46.78 (300 m) - 5:04.73 (400 m) - 6:23.86 (500 m) - 7:43.58 (600 m) - 9:05.02 (700 m) - 10:27.24 (800 m) - 11:48.70 (900 m) - 13:10.85 (1000 m) - 14:33.16 (1100 m) - 15:53.36 (1200 m) - 17:12.71 (1300 m) - 18:34.80 (1400 m) |
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 28.33 | 1195 | |
2. | CATALA Jean Maxime | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 28.76 | 1168 | |
3. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | ES MASSY | 28.90 | 1159 | |
4. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 29.13 | 1145 | |
5. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | AS ARGENTEUIL NATATION | 29.29 | 1135 | |
6. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | CN OZOIR LA FERRIERE | 29.33 | 1132 | |
7. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 29.43 | 1126 | |
8. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | ES MASSY | 29.45 | 1125 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 28.07 | 1211 | |
2. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 28.57 | 1180 | |
3. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | ES MASSY | 28.81 | 1164 | |
4. | CATALA Jean Maxime | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 28.87 | 1161 | |
5. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 28.93 | 1157 | |
6. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | CN OZOIR LA FERRIERE | 29.19 | 1141 | |
7. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | AS ARGENTEUIL NATATION | 29.22 | 1139 | |
8. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | ES MASSY | 29.46 | 1124 | |
9. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 29.60 | 1116 | |
10. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | CS BLANC-MESNIL | 29.96 | 1094 | |
N.C. | TRABELSI Fehmi | TUN | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 28.58 | 1179 | |
2. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 29.05 | 1150 | |
3. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.19 | 1141 | |
4. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 29.69 | 1110 | |
5. | TURPIN Fabrice | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 29.80 | 1103 | |
6. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 30.03 | 1089 | |
7. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.30 | 1073 | |
8. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 30.40 | 1067 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 29.12 | 1145 | |
2. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 29.59 | 1116 | |
3. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 29.63 | 1114 | |
4. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.75 | 1106 | |
4. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 29.75 | 1106 | |
6. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 29.80 | 1103 | |
7. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 30.03 | 1089 | |
8. | MARECHAL Alexandre | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 30.16 | 1081 | |
9. | TURPIN Fabrice | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 30.20 | 1079 | |
10. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 31.25 | 1017 | |
11. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 31.27 | 1016 | |
12. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.36 | 1010 | |
N.C. | KAMEL Mohamed | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 29.66 | 1112 | |
2. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 29.84 | 1101 | |
3. | LEPAROUX Florent | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.89 | 1098 | |
4. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 30.04 | 1089 | |
5. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.23 | 1077 | |
6. | TOPOLANSKI Nathan | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.93 | 1036 | |
6. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.93 | 1036 | |
8. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.18 | 1021 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 29.64 | 1113 | |
2. | LEPAROUX Florent | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.72 | 1108 | |
3. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 29.93 | 1095 | |
4. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 29.95 | 1094 | |
5. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 30.01 | 1091 | |
6. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.48 | 1062 | |
7. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.71 | 1049 | |
8. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.94 | 1035 | |
9. | TOPOLANSKI Nathan | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.97 | 1033 | |
10. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 31.22 | 1018 | |
11. | BASTARD Adrien | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 31.31 | 1013 | |
12. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 32.14 | 965 | |
13. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.45 | 948 | |
13. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.45 | 948 | |
15. | PLATAUX Robin | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 32.54 | 943 | |
16. | LACOUTURE Emerick | FRA | 1997 | ES MASSY | 32.82 | 927 | |
17. | BRAND Thibauld | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.86 | 925 | |
N.C. | MOKHFI Anis | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:00.26 | 1181 | 29.36 (50 m) |
2. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:01.66 | 1140 | 30.10 (50 m) |
3. | CATALA Jean Maxime | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:02.14 | 1126 | 30.21 (50 m) |
4. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:02.85 | 1105 | 30.92 (50 m) |
5. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:03.21 | 1094 | 30.78 (50 m) |
6. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:03.86 | 1076 | 31.30 (50 m) |
7. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:04.38 | 1061 | 30.98 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:00.52 | 1174 | 29.35 (50 m) |
2. | CATALA Jean Maxime | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:01.88 | 1133 | 29.89 (50 m) |
3. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:02.59 | 1112 | 30.42 (50 m) |
4. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | ES MASSY | 1:02.69 | 1110 | 29.96 (50 m) |
5. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 1:02.86 | 1105 | 30.47 (50 m) |
6. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN SURVILLIERS | 1:02.96 | 1102 | 30.81 (50 m) |
7. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:03.16 | 1096 | 30.60 (50 m) |
8. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:03.22 | 1094 | 30.69 (50 m) |
9. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:04.17 | 1067 | 30.68 (50 m) |
10. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:04.67 | 1053 | 30.51 (50 m) |
11. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CNP PARIS | 1:05.97 | 1016 | 31.69 (50 m) |
12. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:11.60 | 866 | 34.91 (50 m) |
N.C. | TRABELSI Fehmi | TUN | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:02.50 | 1115 | 30.52 (50 m) |
2. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 1:03.07 | 1099 | 30.81 (50 m) |
3. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:03.23 | 1094 | 31.38 (50 m) |
4. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:04.32 | 1063 | 31.48 (50 m) |
5. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 1:05.02 | 1043 | 31.72 (50 m) |
6. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:05.86 | 1019 | 32.47 (50 m) |
7. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:05.95 | 1017 | 31.64 (50 m) |
N.C. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:02.87 | 1104 | 30.71 (50 m) |
2. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.33 | 1091 | 31.07 (50 m) |
3. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.82 | 1077 | 31.33 (50 m) |
4. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:03.85 | 1076 | 30.82 (50 m) |
5. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 1:03.94 | 1073 | 30.76 (50 m) |
6. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:04.24 | 1065 | 31.32 (50 m) |
7. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 1:04.58 | 1055 | 30.70 (50 m) |
8. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:04.68 | 1052 | 31.13 (50 m) |
9. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:05.36 | 1033 | 32.20 (50 m) |
10. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:05.73 | 1023 | 31.91 (50 m) |
11. | VADROT Aurèlien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.00 | 1015 | 32.47 (50 m) |
12. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:06.09 | 1013 | 32.19 (50 m) |
13. | MARECHAL Alexandre | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 1:06.33 | 1006 | 31.97 (50 m) |
14. | REKIOUK Rayane | FRA | 1995 | AS EMERAINVILLE | 1:06.35 | 1006 | 32.29 (50 m) |
14. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:06.35 | 1006 | 32.00 (50 m) |
16. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.36 | 1005 | 32.12 (50 m) |
17. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:07.25 | 981 | 32.54 (50 m) |
18. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:07.29 | 980 | 32.32 (50 m) |
19. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:07.40 | 977 | 32.62 (50 m) |
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | KAMEL Mohamed | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:02.36 | 1119 | 30.88 (50 m) |
2. | LEPAROUX Florent | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.74 | 1079 | 31.17 (50 m) |
3. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:05.18 | 1038 | 31.77 (50 m) |
4. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:05.33 | 1034 | 31.93 (50 m) |
5. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:05.64 | 1025 | 32.21 (50 m) |
6. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:05.99 | 1016 | 31.53 (50 m) |
7. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:06.02 | 1015 | 32.23 (50 m) |
N.C. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CNP PARIS | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:03.08 | 1098 | 31.01 (50 m) |
2. | LEPAROUX Florent | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.98 | 1072 | 31.24 (50 m) |
3. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CNP PARIS | 1:04.06 | 1070 | 31.23 (50 m) |
4. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 1:04.52 | 1057 | 31.41 (50 m) |
5. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:04.78 | 1050 | 31.36 (50 m) |
6. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:04.80 | 1049 | 31.47 (50 m) |
7. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:04.91 | 1046 | 31.60 (50 m) |
8. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:05.30 | 1035 | 31.18 (50 m) |
9. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:05.51 | 1029 | 32.03 (50 m) |
10. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 1:05.59 | 1027 | 31.86 (50 m) |
11. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:06.11 | 1012 | 31.73 (50 m) |
12. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.74 | 995 | 33.01 (50 m) |
13. | TOPOLANSKI Nathan | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.95 | 962 | 31.85 (50 m) |
14. | QUELVEN Thomas | FRA | 1997 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:08.32 | 952 | 33.01 (50 m) |
15. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:08.53 | 946 | 33.62 (50 m) |
16. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:08.91 | 936 | 32.96 (50 m) |
17. | BASTARD Adrien | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:09.14 | 930 | 32.53 (50 m) |
18. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:09.71 | 915 | 34.05 (50 m) |
19. | MORION Guillaume | FRA | 1996 | CS BLANC-MESNIL | 1:11.83 | 860 | 33.34 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:11.77 | 1159 | 30.07 (50 m) - 1:02.77 (100 m) - 1:36.78 (150 m) |
2. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:15.92 | 1098 | 31.29 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:40.50 (150 m) |
3. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 2:16.56 | 1089 | 31.84 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:41.40 (150 m) |
4. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:17.77 | 1071 | 31.87 (50 m) - 1:06.33 (100 m) - 1:42.10 (150 m) |
5. | DE OLIVEIRA Nicolas | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:21.80 | 1015 | 32.49 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:44.81 (150 m) |
6. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:26.13 | 955 | 32.47 (50 m) - 1:08.98 (100 m) - 1:47.17 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 2:16.53 | 1089 | 31.47 (50 m) - 1:05.73 (100 m) - 1:40.87 (150 m) |
2. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:19.47 | 1047 | 32.69 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:45.31 (150 m) |
3. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:19.79 | 1043 | 32.68 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:43.68 (150 m) |
4. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN SURVILLIERS | 2:22.32 | 1007 | 32.56 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:45.58 (150 m) |
5. | DE OLIVEIRA Nicolas | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:23.13 | 996 | 32.42 (50 m) - 1:07.98 (100 m) - 1:44.90 (150 m) |
6. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:24.05 | 984 | 33.19 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:47.49 (150 m) |
7. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:29.15 | 915 | 34.02 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:49.35 (150 m) |
N.C. | TRABELSI Fehmi | TUN | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | CATALA Jean Maxime | FRA | 1992 | CN OZOIR LA FERRIERE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:12.46 | 1148 | 32.08 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:39.56 (150 m) |
2. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:12.77 | 1144 | 30.77 (50 m) - 1:03.89 (100 m) - 1:38.18 (150 m) |
3. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 2:18.90 | 1055 | 33.60 (50 m) - 1:09.41 (100 m) - 1:44.57 (150 m) |
4. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.30 | 1050 | 32.69 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:43.49 (150 m) |
5. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:20.23 | 1037 | 32.95 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:44.38 (150 m) |
6. | CATALA Alexandre | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 2:20.31 | 1035 | 32.80 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:44.85 (150 m) |
7. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:20.44 | 1034 | 33.76 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:46.06 (150 m) |
8. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:21.26 | 1022 | 32.72 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:44.65 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:16.67 | 1087 | 33.15 (50 m) - 1:07.94 (100 m) - 1:42.74 (150 m) |
2. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:18.12 | 1066 | 32.23 (50 m) - 1:07.52 (100 m) - 1:43.27 (150 m) |
3. | CATALA Alexandre | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 2:18.87 | 1056 | 32.06 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:43.40 (150 m) |
4. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:20.22 | 1037 | 32.38 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:43.99 (150 m) |
5. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:20.46 | 1033 | 33.09 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:44.65 (150 m) |
6. | BOQUET Titouan | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 2:20.57 | 1032 | 32.44 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:45.19 (150 m) |
7. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:20.98 | 1026 | 33.24 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:45.20 (150 m) |
8. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:21.92 | 1013 | 33.34 (50 m) - 1:09.93 (100 m) - 1:47.39 (150 m) |
9. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:21.94 | 1013 | 32.65 (50 m) - 1:08.36 (100 m) - 1:45.13 (150 m) |
10. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:22.53 | 1005 | 32.92 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:46.03 (150 m) |
11. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:22.78 | 1001 | 32.63 (50 m) - 1:09.41 (100 m) - 1:46.69 (150 m) |
12. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 2:22.80 | 1001 | 32.81 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:44.84 (150 m) |
13. | REKIOUK Rayane | FRA | 1995 | AS EMERAINVILLE | 2:23.17 | 996 | 32.66 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:46.01 (150 m) |
14. | VADROT Aurèlien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:24.80 | 973 | 33.02 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:46.65 (150 m) |
15. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:25.33 | 966 | 34.61 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:48.28 (150 m) |
16. | ROBIN Maxime | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:25.34 | 966 | 34.56 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:48.29 (150 m) |
17. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:25.48 | 964 | 32.72 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:47.71 (150 m) |
18. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:27.31 | 940 | 33.13 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:48.26 (150 m) |
19. | POSZALCZYK Gauthier | FRA | 1995 | USM COULOMMIERS | 2:28.81 | 920 | 34.98 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:50.69 (150 m) |
20. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:31.09 | 890 | 34.67 (50 m) - 1:12.19 (100 m) - 1:51.91 (150 m) |
21. | LARROQUE Pierre | FRA | 1995 | CN ASNIERES | 2:36.82 | 817 | 35.90 (50 m) - 1:15.95 (100 m) - 1:57.21 (150 m) |
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 0 | ||
N.C. | KAMEL Mohamed | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:14.95 | 1112 | 32.62 (50 m) - 1:06.49 (100 m) - 1:40.96 (150 m) |
2. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CNP PARIS | 2:20.35 | 1035 | 33.18 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:44.56 (150 m) |
3. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:21.49 | 1019 | 34.27 (50 m) - 1:10.91 (100 m) - 1:46.59 (150 m) |
4. | LEPAROUX Florent | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:21.50 | 1019 | 33.72 (50 m) - 1:09.76 (100 m) - 1:45.94 (150 m) |
5. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2:22.99 | 998 | 32.45 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:45.72 (150 m) |
6. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:23.21 | 995 | 33.74 (50 m) - 1:10.31 (100 m) - 1:47.45 (150 m) |
7. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:27.50 | 937 | 35.68 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:51.35 (150 m) |
8. | QUELVEN Thomas | FRA | 1997 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:28.05 | 930 | 34.48 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:50.65 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:17.54 | 1075 | 31.88 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:42.28 (150 m) |
2. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CNP PARIS | 2:21.90 | 1013 | 33.02 (50 m) - 1:09.15 (100 m) - 1:45.26 (150 m) |
3. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:22.38 | 1007 | 33.17 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:45.95 (150 m) |
4. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:22.48 | 1005 | 33.46 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:47.01 (150 m) |
5. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2:22.74 | 1002 | 32.80 (50 m) - 1:08.91 (100 m) - 1:46.35 (150 m) |
6. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:22.92 | 999 | 32.25 (50 m) - 1:07.90 (100 m) - 1:45.39 (150 m) |
7. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 2:23.14 | 996 | 32.73 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:46.18 (150 m) |
8. | LEPAROUX Florent | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:23.46 | 992 | 32.87 (50 m) - 1:08.88 (100 m) - 1:46.11 (150 m) |
9. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:27.03 | 943 | 35.66 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:51.43 (150 m) |
10. | QUELVEN Thomas | FRA | 1997 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:27.04 | 943 | 34.25 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:49.45 (150 m) |
11. | MORION Guillaume | FRA | 1996 | CS BLANC-MESNIL | 2:27.07 | 943 | 34.96 (50 m) - 1:12.83 (100 m) - 1:50.97 (150 m) |
12. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:27.17 | 942 | 35.09 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:50.37 (150 m) |
13. | TOPOLANSKI Nathan | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:28.03 | 930 | 33.90 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:50.00 (150 m) |
14. | TOURE Brice | FRA | 1997 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 2:28.33 | 926 | 34.20 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:49.97 (150 m) |
15. | BASTARD Adrien | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:28.93 | 918 | 34.85 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:51.74 (150 m) |
16. | MONNET Louis | FRA | 1996 | CA ORSAY | 2:29.74 | 907 | 34.61 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:50.84 (150 m) |
17. | VAYSSETTES Loïc | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:30.23 | 901 | 35.70 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:53.32 (150 m) |
18. | THOISON Clément | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 2:30.27 | 901 | 33.96 (50 m) - 1:11.53 (100 m) - 1:50.61 (150 m) |
19. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE Français | 2:30.74 | 894 | 34.52 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:52.05 (150 m) |
20. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:30.91 | 892 | 35.64 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 1:53.51 (150 m) |
21. | BOULAY Gabriel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 2:31.61 | 883 | 35.06 (50 m) - 1:12.93 (100 m) - 1:51.87 (150 m) |
22. | REUILLON Paul | FRA | 1997 | CNP PARIS | 2:32.91 | 866 | 36.45 (50 m) - 1:15.71 (100 m) - 1:54.58 (150 m) |
23. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:33.25 | 862 | 34.68 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:53.14 (150 m) |
24. | DUBOIS Victor | FRA | 1997 | STADE DE VANVES | 2:33.67 | 857 | 35.64 (50 m) - 1:13.99 (100 m) - 1:54.24 (150 m) |
25. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:34.23 | 849 | 35.39 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 1:54.84 (150 m) |
26. | GELY Théo | FRA | 1997 | CSN GUYANCOURT | 2:35.47 | 834 | 35.96 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:54.97 (150 m) |
27. | LACOUTURE Emerick | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:35.94 | 828 | 36.62 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 1:55.88 (150 m) |
28. | JOSSERAND Mathieu | FRA | 1997 | CSM CLAMART | 2:38.57 | 795 | 36.26 (50 m) - 1:15.84 (100 m) - 1:57.28 (150 m) |
29. | JOUET Edouard | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:40.06 | 777 | 37.53 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:00.13 (150 m) |
N.C. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.12 | 1222 | |
2. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 30.83 | 1182 | |
3. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 31.06 | 1169 | |
4. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 32.17 | 1108 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 30.81 | 1183 | |
2. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 31.05 | 1170 | |
3. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | JEANNE D'ARC DRANCY | 31.14 | 1165 | |
4. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 31.37 | 1152 | |
5. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 31.65 | 1136 | |
6. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 31.84 | 1126 | |
7. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 32.98 | 1064 | |
8. | RUPP Vincent | FRA | 1987 | U.S. CRETEIL NATATION | 35.10 | 955 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 32.42 | 1094 | |
2. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | ES MASSY | 32.47 | 1092 | |
3. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 32.80 | 1074 | |
4. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.29 | 1048 | |
5. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 33.58 | 1033 | |
6. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 33.79 | 1022 | |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.07 | 1007 | |
8. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 34.15 | 1003 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 31.69 | 1134 | |
2. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 32.36 | 1098 | |
3. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | ES MASSY | 32.72 | 1078 | |
4. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.26 | 1050 | |
5. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 33.47 | 1039 | |
6. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 33.55 | 1034 | |
7. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 33.71 | 1026 | |
8. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.90 | 1016 | |
9. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 33.95 | 1014 | |
10. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 34.01 | 1010 | |
11. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.12 | 1005 | |
12. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 34.13 | 1004 | |
13. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 34.87 | 966 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 32.40 | 1096 | |
2. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 33.03 | 1062 | |
3. | POISSE Julien | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 33.19 | 1053 | |
4. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 33.77 | 1023 | |
5. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 33.78 | 1022 | |
6. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 33.97 | 1012 | |
7. | TALARMAIN Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 34.12 | 1005 | |
8. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 34.18 | 1002 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POISSE Julien | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 33.52 | 1036 | |
2. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 33.69 | 1027 | |
3. | TALARMAIN Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 33.71 | 1026 | |
4. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 33.73 | 1025 | |
5. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 33.74 | 1024 | |
6. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 34.00 | 1011 | |
7. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 34.04 | 1009 | |
8. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 34.06 | 1008 | |
9. | CLEMENT Gaetan | FRA | 1997 | EN LONGJUMEAU | 34.10 | 1006 | |
10. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.19 | 1001 | |
11. | CHEVALIER Thomas | FRA | 1997 | MOUETTES DE PARIS | 34.26 | 998 | |
12. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 34.51 | 985 | |
12. | ROSSILLON Arthur | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.51 | 985 | |
14. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 34.86 | 967 | |
15. | PLATAUX Robin | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 34.90 | 965 | |
15. | LEGUIDE Arthur | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 34.90 | 965 | |
15. | JANIW Karl Joris | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 34.90 | 965 | |
18. | QUIERTANT Killian | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 35.02 | 959 | |
19. | LAMIRAL Axel | FRA | 1996 | CSM CLAMART | 35.16 | 952 | |
20. | LAUTIER Valentin | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 35.67 | 926 | |
21. | BRAND Thibauld | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.76 | 922 | |
22. | THOUVENIN Florian | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 35.79 | 920 | |
23. | BENACHOUR Abderahmane | FRA | 1997 | CN ASNIERES | 36.07 | 906 | |
24. | BERNARD MOES Antoine | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 36.38 | 891 | |
N.C. | CLEDIERE Antoine | FRA | 1997 | SO ROSNY | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:07.57 | 1155 | 30.96 (50 m) |
2. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:11.62 | 1048 | 33.33 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:07.67 | 1153 | 31.65 (50 m) |
2. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:11.71 | 1046 | 33.31 (50 m) |
N.C. | RUPP Vincent | FRA | 1987 | U.S. CRETEIL NATATION | 0 | ||
N.C. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE Français | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.27 | 1057 | 33.76 (50 m) |
2. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:11.61 | 1049 | 33.55 (50 m) |
3. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:13.38 | 1003 | 34.91 (50 m) |
4. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 1:13.48 | 1001 | 34.82 (50 m) |
5. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:14.29 | 981 | 34.25 (50 m) |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.79 | 968 | 35.55 (50 m) |
7. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 1:15.07 | 961 | 35.60 (50 m) |
8. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 1:15.29 | 956 | 34.73 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:10.78 | 1070 | 32.87 (50 m) |
2. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.75 | 1045 | 33.88 (50 m) |
3. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:12.94 | 1015 | 33.68 (50 m) |
4. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 1:13.71 | 995 | 34.98 (50 m) |
5. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:14.02 | 987 | 33.88 (50 m) |
6. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 1:14.04 | 987 | 34.41 (50 m) |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.48 | 976 | 35.09 (50 m) |
8. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 1:14.49 | 976 | 34.70 (50 m) |
9. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:15.17 | 959 | 34.85 (50 m) |
N.C. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 1:12.34 | 1030 | 33.09 (50 m) |
2. | SAMOKINE Yann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:12.54 | 1025 | 34.79 (50 m) |
3. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:13.11 | 1010 | 34.47 (50 m) |
4. | TALARMAIN Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:13.78 | 993 | 34.25 (50 m) |
5. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:14.67 | 971 | 35.38 (50 m) |
6. | QUIERTANT Killian | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:15.18 | 959 | 35.67 (50 m) |
7. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:15.32 | 955 | 35.42 (50 m) |
8. | ROSSILLON Arthur | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.00 | 939 | 36.23 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TALARMAIN Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:12.72 | 1020 | 33.87 (50 m) |
2. | SAMOKINE Yann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:13.38 | 1003 | 35.11 (50 m) |
3. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:13.81 | 993 | 33.64 (50 m) |
4. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 1:14.59 | 973 | 34.69 (50 m) |
5. | QUIERTANT Killian | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:14.63 | 972 | 35.26 (50 m) |
6. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:14.91 | 965 | 35.37 (50 m) |
7. | ROSSILLON Arthur | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:15.23 | 957 | 35.54 (50 m) |
8. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:16.06 | 937 | 34.99 (50 m) |
9. | PLATAUX Robin | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 1:16.07 | 937 | 35.80 (50 m) |
10. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:16.24 | 933 | 34.92 (50 m) |
11. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:16.30 | 931 | 36.32 (50 m) |
12. | THOUVENIN Florian | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 1:17.05 | 913 | 36.08 (50 m) |
13. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.12 | 911 | 36.94 (50 m) |
14. | COLOMBO Jules | FRA | 1996 | CNP PARIS | 1:17.65 | 899 | 36.36 (50 m) |
15. | BERNARD MOES Antoine | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:18.31 | 883 | 36.33 (50 m) |
16. | BRAND Thibauld | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:18.58 | 877 | 37.09 (50 m) |
17. | FERREIRA Damien | FRA | 1997 | SCA 2000 EVRY | 1:18.93 | 868 | 37.23 (50 m) |
18. | JANIW Karl Joris | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 1:20.20 | 839 | 37.51 (50 m) |
19. | BENACHOUR Abderahmane | FRA | 1997 | CN ASNIERES | 1:21.07 | 819 | 37.49 (50 m) |
N.C. | BENSEKHAR Aris | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | CHEVALIER Thomas | FRA | 1997 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | CLEDIERE Antoine | FRA | 1997 | SO ROSNY | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:32.36 | 1057 | 34.47 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:52.98 (150 m) |
2. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.94 | 936 | 36.76 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:58.66 (150 m) |
3. | RUPP Vincent | FRA | 1987 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:51.18 | 827 | 37.65 (50 m) - 1:21.74 (100 m) - 2:06.79 (150 m) |
N.C. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE Français | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:34.07 | 1035 | 34.96 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 1:53.97 (150 m) |
2. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:34.25 | 1032 | 35.34 (50 m) - 1:14.32 (100 m) - 1:54.10 (150 m) |
3. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:34.38 | 1031 | 34.91 (50 m) - 1:14.66 (100 m) - 1:54.62 (150 m) |
4. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 2:39.68 | 964 | 35.40 (50 m) - 1:15.62 (100 m) - 1:57.86 (150 m) |
5. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:40.27 | 957 | 35.25 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 1:58.01 (150 m) |
6. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 2:41.22 | 945 | 36.65 (50 m) - 1:17.82 (100 m) - 1:59.79 (150 m) |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.29 | 944 | 36.17 (50 m) - 1:17.19 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
8. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:49.36 | 848 | 38.53 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:06.01 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:35.40 | 1018 | 34.80 (50 m) - 1:14.67 (100 m) - 1:55.17 (150 m) |
2. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:35.85 | 1012 | 36.75 (50 m) - 1:15.95 (100 m) - 1:55.65 (150 m) |
3. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:37.71 | 989 | 35.74 (50 m) - 1:15.92 (100 m) - 1:56.56 (150 m) |
4. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:38.06 | 984 | 35.74 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 1:56.93 (150 m) |
5. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 2:38.76 | 976 | 35.98 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 1:57.21 (150 m) |
6. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 2:40.08 | 959 | 36.41 (50 m) - 1:17.96 (100 m) - 2:00.10 (150 m) |
7. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:41.39 | 943 | 36.42 (50 m) - 1:17.72 (100 m) - 1:59.36 (150 m) |
8. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:44.60 | 904 | 36.48 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:01.54 (150 m) |
9. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:51.69 | 822 | 37.83 (50 m) - 1:21.93 (100 m) - 2:07.48 (150 m) |
N.C. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMOKINE Yann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:34.95 | 1023 | 35.84 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:55.13 (150 m) |
2. | QUIERTANT Killian | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:36.50 | 1004 | 35.54 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 1:56.32 (150 m) |
3. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 2:36.55 | 1003 | 34.76 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 1:56.85 (150 m) |
4. | TALARMAIN Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:37.41 | 992 | 36.07 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 1:57.05 (150 m) |
5. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:40.71 | 951 | 36.15 (50 m) - 1:17.19 (100 m) - 1:59.28 (150 m) |
6. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:41.71 | 939 | 36.07 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 1:58.77 (150 m) |
7. | FERREIRA Damien | FRA | 1997 | SCA 2000 EVRY | 2:44.47 | 906 | 36.74 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:02.77 (150 m) |
8. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 2:45.02 | 899 | 37.24 (50 m) - 1:19.06 (100 m) - 2:01.63 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUIERTANT Killian | FRA | 1997 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:37.12 | 996 | 35.54 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 1:56.47 (150 m) |
2. | SAMOKINE Yann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:38.56 | 978 | 36.61 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:57.94 (150 m) |
3. | TALARMAIN Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:40.07 | 959 | 35.91 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 1:58.54 (150 m) |
4. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 2:42.45 | 930 | 36.29 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 2:01.03 (150 m) |
5. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:42.77 | 926 | 36.68 (50 m) - 1:18.02 (100 m) - 2:00.38 (150 m) |
6. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 2:43.87 | 913 | 37.64 (50 m) - 1:20.17 (100 m) - 2:02.43 (150 m) |
7. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:44.12 | 910 | 37.04 (50 m) - 1:18.93 (100 m) - 2:02.05 (150 m) |
8. | FERREIRA Damien | FRA | 1997 | SCA 2000 EVRY | 2:44.88 | 901 | 37.38 (50 m) - 1:19.31 (100 m) - 2:02.71 (150 m) |
9. | LEGUIDE Arthur | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:45.17 | 898 | 35.81 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:01.94 (150 m) |
10. | THOUVENIN Florian | FRA | 1997 | RSC CHAMPIGNY | 2:49.98 | 841 | 37.84 (50 m) - 1:21.57 (100 m) - 2:05.46 (150 m) |
11. | BERNARD MOES Antoine | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:51.37 | 825 | 37.67 (50 m) - 1:21.36 (100 m) - 2:06.61 (150 m) |
12. | BRAND Thibauld | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:54.00 | 796 | 37.47 (50 m) - 1:21.23 (100 m) - 2:07.31 (150 m) |
13. | CLEMENT Gaetan | FRA | 1997 | EN LONGJUMEAU | 2:55.19 | 782 | 37.81 (50 m) - 1:22.11 (100 m) - 2:07.78 (150 m) |
14. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:57.45 | 757 | 36.38 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:08.64 (150 m) |
15. | JANIW Karl Joris | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 2:59.45 | 736 | 39.69 (50 m) - 1:25.13 (100 m) - 2:12.69 (150 m) |
N.C. | BENSEKHAR Aris | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | CLEDIERE Antoine | FRA | 1997 | SO ROSNY | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 26.56 | 1181 | |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 26.69 | 1173 | |
2. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | CSA KREMELIN BICETRE | 26.69 | 1173 | |
4. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 26.74 | 1170 | |
5. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 27.29 | 1137 | |
6. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 27.51 | 1124 | |
7. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 27.52 | 1123 | |
8. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 27.60 | 1118 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | CSA KREMELIN BICETRE | 25.95 | 1219 | |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 26.44 | 1189 | |
3. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | JEANNE D'ARC DRANCY | 26.53 | 1183 | |
4. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 26.89 | 1161 | |
5. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 26.95 | 1157 | |
6. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 27.14 | 1146 | |
7. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 27.25 | 1139 | |
8. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.27 | 1138 | |
9. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 27.30 | 1136 | |
10. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 27.32 | 1135 | |
11. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 27.39 | 1131 | |
12. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | CS BLANC-MESNIL | 27.46 | 1127 | |
13. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN SURVILLIERS | 27.50 | 1124 | |
14. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.63 | 1116 | |
15. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | CN EPINETTES | 27.83 | 1105 | |
16. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 27.94 | 1098 | |
17. | POULAIN Thomas | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 27.97 | 1096 | |
18. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.02 | 1093 | |
19. | LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 28.04 | 1092 | |
20. | TEBBAL Benali | FRA | 1988 | U.S. CRETEIL NATATION | 28.11 | 1088 | |
21. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 28.12 | 1087 | |
N.C. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | CS CLICHY 92 | 0 | ||
N.C. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 26.95 | 1157 | |
2. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 26.96 | 1157 | |
3. | TURPIN Fabrice | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 27.13 | 1147 | |
4. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 27.57 | 1120 | |
5. | DECHENEST Pierre | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 27.78 | 1108 | |
6. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 27.80 | 1106 | |
7. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 27.86 | 1103 | |
8. | GAN Erwin | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 28.11 | 1088 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 26.44 | 1189 | |
2. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 26.62 | 1178 | |
3. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 27.12 | 1147 | |
4. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 27.44 | 1128 | |
5. | TURPIN Fabrice | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 27.52 | 1123 | |
6. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 27.61 | 1118 | |
7. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 27.70 | 1112 | |
8. | DECHENEST Pierre | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 27.75 | 1109 | |
9. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 27.77 | 1108 | |
10. | GAN Erwin | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 27.84 | 1104 | |
11. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.96 | 1097 | |
12. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 28.04 | 1092 | |
13. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.06 | 1091 | |
14. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 28.11 | 1088 | |
15. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | SM MONTROUGE | 28.14 | 1086 | |
16. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 28.15 | 1086 | |
17. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | AC RUEIL | 28.40 | 1071 | |
18. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 28.42 | 1070 | |
19. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.69 | 1054 | |
20. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 28.72 | 1052 | |
21. | COURCOUX Simon | FRA | 1995 | US RIS-ORANGIS | 28.85 | 1045 | |
22. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 28.91 | 1041 | |
23. | SCHITTLY Alexandre | FRA | 1995 | RAINCY NATATION | 28.95 | 1039 | |
24. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 29.06 | 1033 | |
25. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 29.38 | 1014 | |
26. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 29.40 | 1013 | |
27. | GROS Alexy | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 29.58 | 1003 | |
28. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF | 29.59 | 1002 | |
29. | LECLERC Jordan | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 29.79 | 991 | |
N.C. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | RSC MONTREUIL | 0 | ||
N.C. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 | ||
N.C. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.44 | 1128 | |
2. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 27.54 | 1122 | |
3. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 28.03 | 1093 | |
4. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 28.18 | 1084 | |
5. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 28.26 | 1079 | |
6. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 28.42 | 1070 | |
7. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.75 | 1051 | |
8. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 28.93 | 1040 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.80 | 1106 | |
2. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 28.09 | 1089 | |
3. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 28.29 | 1077 | |
4. | CHEVALIER Thomas | FRA | 1997 | MOUETTES DE PARIS | 28.44 | 1069 | |
5. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 28.55 | 1062 | |
6. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 28.65 | 1056 | |
7. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 28.72 | 1052 | |
8. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 28.80 | 1048 | |
9. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.85 | 1045 | |
10. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 28.90 | 1042 | |
11. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.00 | 1036 | |
12. | SELLIER Alexandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION | 29.04 | 1034 | |
13. | BRAND Thibauld | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.54 | 1005 | |
14. | BARRET Michael | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 29.60 | 1002 | |
15. | OUVRE Quentin | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 29.68 | 997 | |
16. | ACHEBOUCHE Samy | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 29.82 | 989 | |
17. | D'ADDA Alexandre | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 30.04 | 977 | |
18. | SALYERES Samuel | FRA | 1997 | CN POISSY | 30.13 | 972 | |
18. | BELLAY Mathieu | FRA | 1997 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.13 | 972 | |
20. | WORETH Amaury | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 30.14 | 972 | |
21. | POISSE Julien | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 30.17 | 970 | |
22. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 30.18 | 969 | |
23. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 30.20 | 968 | |
24. | POULAIN Arthur | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 30.23 | 967 | |
25. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 30.31 | 962 | |
26. | JANIW Karl Joris | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 31.21 | 913 | |
27. | COUVE Adrian | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 31.25 | 911 | |
27. | PIRES Mathieu | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 31.25 | 911 | |
N.C. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE Français | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | ES MASSY | 58.17 | 1179 | 26.55 (50 m) |
2. | POULAIN Thomas | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 58.77 | 1161 | 27.14 (50 m) |
3. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 59.72 | 1133 | 28.38 (50 m) |
4. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:00.26 | 1117 | 27.72 (50 m) |
5. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:00.74 | 1103 | 27.77 (50 m) |
6. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:01.03 | 1095 | 28.48 (50 m) |
7. | LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 1:01.32 | 1087 | 29.07 (50 m) |
8. | LEDUC Flavien | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:02.23 | 1061 | 29.47 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | ES MASSY | 59.16 | 1149 | 27.27 (50 m) |
2. | POULAIN Thomas | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 59.60 | 1136 | 28.09 (50 m) |
3. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | CS CLICHY 92 | 59.90 | 1128 | 27.59 (50 m) |
4. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:00.22 | 1118 | 27.78 (50 m) |
5. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.50 | 1110 | 28.14 (50 m) |
6. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | CA ORSAY | 1:01.02 | 1095 | 28.50 (50 m) |
7. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:01.07 | 1094 | 28.29 (50 m) |
8. | MUNIER Alexandre | FRA | 1991 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:01.59 | 1079 | 28.65 (50 m) |
9. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:01.65 | 1077 | 28.20 (50 m) |
10. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | CN EPINETTES | 1:01.96 | 1068 | 29.16 (50 m) |
11. | LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 1:02.36 | 1057 | 28.57 (50 m) |
12. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:02.82 | 1044 | 28.26 (50 m) |
13. | LEDUC Flavien | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:02.99 | 1039 | 29.19 (50 m) |
14. | COLOMBO Lucas | FRA | 1993 | CNP PARIS | 1:03.28 | 1031 | 29.60 (50 m) |
15. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:03.59 | 1022 | 29.58 (50 m) |
16. | BOUMALI Jugurtha | FRA | 1991 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:03.76 | 1018 | 28.93 (50 m) |
17. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:04.24 | 1004 | 29.67 (50 m) |
N.C. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 58.45 | 1170 | 26.83 (50 m) |
2. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 58.76 | 1161 | 27.20 (50 m) |
3. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 1:00.13 | 1121 | 28.10 (50 m) |
4. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:00.46 | 1111 | 28.82 (50 m) |
5. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:00.75 | 1103 | 28.40 (50 m) |
6. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:00.87 | 1099 | 28.73 (50 m) |
7. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.12 | 1092 | 28.16 (50 m) |
8. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 1:02.95 | 1040 | 28.50 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | U.S. CRETEIL NATATION | 58.89 | 1157 | 26.82 (50 m) |
2. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 59.61 | 1136 | 27.73 (50 m) |
3. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 1:00.87 | 1099 | 28.52 (50 m) |
4. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.24 | 1089 | 28.64 (50 m) |
5. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.40 | 1084 | 28.51 (50 m) |
6. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:01.50 | 1081 | 28.72 (50 m) |
7. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 1:01.55 | 1080 | 28.35 (50 m) |
8. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:01.76 | 1074 | 28.25 (50 m) |
9. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:01.81 | 1073 | 29.60 (50 m) |
10. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | SM MONTROUGE | 1:02.51 | 1053 | 29.40 (50 m) |
11. | GAN Erwin | FRA | 1994 | SM MONTROUGE | 1:03.37 | 1028 | 28.91 (50 m) |
12. | LECLERC Jordan | FRA | 1995 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:03.43 | 1027 | 29.03 (50 m) |
13. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:03.60 | 1022 | 29.25 (50 m) |
14. | TURPIN Fabrice | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 1:03.65 | 1021 | 28.31 (50 m) |
15. | SCHITTLY Alexandre | FRA | 1995 | RAINCY NATATION | 1:04.03 | 1010 | 29.31 (50 m) |
16. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:04.14 | 1007 | 29.68 (50 m) |
17. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF | 1:06.62 | 940 | 30.49 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:01.49 | 1082 | 29.33 (50 m) |
2. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:01.85 | 1071 | 29.33 (50 m) |
3. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:02.08 | 1065 | 29.50 (50 m) |
4. | HAJDER Viktor | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:03.19 | 1034 | 29.79 (50 m) |
5. | SELLIER Alexandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION | 1:03.23 | 1032 | 29.69 (50 m) |
6. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:04.10 | 1008 | 31.12 (50 m) |
7. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 1:04.33 | 1002 | 30.29 (50 m) |
8. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:05.28 | 976 | 30.53 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 1:02.21 | 1061 | 28.95 (50 m) |
2. | HAJDER Viktor | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.89 | 1042 | 29.29 (50 m) |
3. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:03.12 | 1035 | 29.33 (50 m) |
4. | SELLIER Alexandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION | 1:03.91 | 1013 | 30.09 (50 m) |
5. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 1:04.07 | 1009 | 30.15 (50 m) |
6. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:04.16 | 1007 | 29.08 (50 m) |
7. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:04.36 | 1001 | 30.13 (50 m) |
8. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:05.16 | 979 | 30.99 (50 m) |
9. | BARRET Michael | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1:05.28 | 976 | 30.09 (50 m) |
10. | CACCIOTTOLO Sacha | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 1:05.32 | 975 | 30.02 (50 m) |
11. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:05.49 | 970 | 30.25 (50 m) |
12. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 1:06.04 | 955 | 30.54 (50 m) |
13. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:06.38 | 946 | 31.06 (50 m) |
14. | KHALFA Raphael | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.82 | 934 | 31.29 (50 m) |
15. | RENAN Nicolas | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.04 | 902 | 32.51 (50 m) |
16. | ACHEBOUCHE Samy | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:08.18 | 899 | 31.84 (50 m) |
17. | POULAIN Arthur | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.32 | 895 | 31.35 (50 m) |
18. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 1:09.79 | 857 | 32.74 (50 m) |
19. | PIRES Mathieu | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 1:11.59 | 812 | 33.12 (50 m) |
N.C. | HADDADI Méziane | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:17.31 | 1054 | 29.43 (50 m) - 1:04.10 (100 m) - 1:40.41 (150 m) |
2. | LEDUC Flavien | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:22.86 | 976 | 31.50 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:45.57 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:16.42 | 1067 | 30.26 (50 m) - 1:05.04 (100 m) - 1:40.23 (150 m) |
2. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:17.17 | 1056 | 28.40 (50 m) - 1:02.06 (100 m) - 1:38.68 (150 m) |
3. | LEDUC Flavien | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:25.26 | 943 | 32.13 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:47.47 (150 m) |
N.C. | PETIT Ludovic | FRA | 1989 | U.S. CRETEIL NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:09.47 | 1170 | 29.03 (50 m) - 1:01.99 (100 m) - 1:35.54 (150 m) |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:15.25 | 1084 | 30.63 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:40.61 (150 m) |
3. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:15.27 | 1084 | 29.39 (50 m) - 1:03.46 (100 m) - 1:38.23 (150 m) |
4. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:15.41 | 1082 | 30.00 (50 m) - 1:04.52 (100 m) - 1:39.68 (150 m) |
5. | DECHENEST Pierre | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 2:18.00 | 1044 | 30.55 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:41.83 (150 m) |
6. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:20.39 | 1010 | 31.53 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.47 (150 m) |
7. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:20.58 | 1008 | 32.16 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:44.50 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:12.36 | 1126 | 28.98 (50 m) - 1:03.07 (100 m) - 1:38.55 (150 m) |
2. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:17.57 | 1050 | 29.64 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:39.71 (150 m) |
3. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:18.93 | 1031 | 30.85 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:42.72 (150 m) |
4. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:19.08 | 1029 | 31.15 (50 m) - 1:06.48 (100 m) - 1:42.73 (150 m) |
5. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:20.32 | 1011 | 31.75 (50 m) - 1:07.71 (100 m) - 1:44.67 (150 m) |
6. | DECHENEST Pierre | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 2:20.43 | 1010 | 30.38 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:43.80 (150 m) |
7. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:21.50 | 995 | 30.82 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:43.81 (150 m) |
8. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:30.65 | 871 | 32.80 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:49.06 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:19.26 | 1026 | 31.36 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:43.29 (150 m) |
2. | HAJDER Viktor | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.85 | 1018 | 31.50 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:43.07 (150 m) |
3. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:21.14 | 1000 | 31.03 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:43.63 (150 m) |
4. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 2:22.86 | 976 | 30.90 (50 m) - 1:06.35 (100 m) - 1:44.04 (150 m) |
5. | RENAN Nicolas | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:27.81 | 909 | 33.28 (50 m) - 1:11.12 (100 m) - 1:49.80 (150 m) |
6. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 2:28.98 | 893 | 32.62 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:50.67 (150 m) |
7. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 2:29.35 | 888 | 31.17 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:48.59 (150 m) |
8. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 2:32.72 | 844 | 32.85 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:52.41 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAJDER Viktor | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.04 | 1015 | 30.68 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:42.18 (150 m) |
2. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:22.89 | 975 | 31.02 (50 m) - 1:06.93 (100 m) - 1:44.57 (150 m) |
3. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:23.83 | 963 | 31.33 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:45.42 (150 m) |
4. | RENAN Nicolas | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:28.81 | 895 | 33.63 (50 m) - 1:12.11 (100 m) - 1:50.91 (150 m) |
5. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | SN MONTGERON | 2:29.72 | 883 | 32.39 (50 m) - 1:10.91 (100 m) - 1:49.77 (150 m) |
6. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 2:31.92 | 855 | 33.11 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:50.79 (150 m) |
7. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 2:34.23 | 825 | 31.68 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:51.96 (150 m) |
8. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 2:35.57 | 808 | 33.05 (50 m) - 1:13.29 (100 m) - 1:54.59 (150 m) |
N.C. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:14.16 | 1138 | 28.07 (50 m) - 1:01.65 (100 m) - 1:42.40 (150 m) |
2. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:17.42 | 1089 | 28.47 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:46.28 (150 m) |
3. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:17.98 | 1080 | 29.31 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:46.05 (150 m) |
4. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:18.78 | 1068 | 29.61 (50 m) - 1:04.93 (100 m) - 1:45.94 (150 m) |
5. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.88 | 1052 | 29.77 (50 m) - 1:06.78 (100 m) - 1:48.27 (150 m) |
6. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:20.39 | 1044 | 29.36 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 1:47.43 (150 m) |
7. | COLOMBO Lucas | FRA | 1993 | CNP PARIS | 2:21.52 | 1028 | 30.21 (50 m) - 1:06.58 (100 m) - 1:48.83 (150 m) |
8. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:23.86 | 994 | 29.80 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:49.84 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:17.97 | 1080 | 28.49 (50 m) - 1:04.47 (100 m) - 1:45.95 (150 m) |
2. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:18.10 | 1078 | 28.43 (50 m) - 1:02.46 (100 m) - 1:44.33 (150 m) |
3. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:18.33 | 1075 | 29.17 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:45.65 (150 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:19.48 | 1058 | 29.51 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:47.09 (150 m) |
5. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:20.23 | 1047 | 29.39 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:48.17 (150 m) |
6. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:21.57 | 1027 | 29.53 (50 m) - 1:06.68 (100 m) - 1:48.61 (150 m) |
7. | COLOMBO Lucas | FRA | 1993 | CNP PARIS | 2:22.93 | 1007 | 30.16 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 1:49.05 (150 m) |
8. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:23.51 | 999 | 29.94 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:50.00 (150 m) |
9. | RUPP Vincent | FRA | 1987 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:40.94 | 763 | 34.66 (50 m) - 1:18.66 (100 m) - 2:02.38 (150 m) |
N.C. | TRABELSI Fehmi | TUN | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE Français | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:16.19 | 1107 | 28.47 (50 m) - 1:05.29 (100 m) - 1:43.91 (150 m) |
2. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:19.23 | 1061 | 30.08 (50 m) - 1:05.31 (100 m) - 1:48.34 (150 m) |
3. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:19.26 | 1061 | 30.36 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:48.52 (150 m) |
4. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:19.52 | 1057 | 29.99 (50 m) - 1:06.16 (100 m) - 1:48.11 (150 m) |
5. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:19.73 | 1054 | 28.99 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:48.23 (150 m) |
6. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:20.77 | 1039 | 29.68 (50 m) - 1:06.33 (100 m) - 1:46.89 (150 m) |
7. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:21.84 | 1023 | 31.81 (50 m) - 1:07.40 (100 m) - 1:49.70 (150 m) |
8. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 2:27.26 | 945 | 31.58 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:51.60 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:16.52 | 1102 | 28.73 (50 m) - 1:04.67 (100 m) - 1:46.28 (150 m) |
2. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:18.38 | 1074 | 28.99 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:45.58 (150 m) |
3. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:18.61 | 1071 | 30.19 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:47.27 (150 m) |
4. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:18.88 | 1067 | 29.95 (50 m) - 1:05.67 (100 m) - 1:46.99 (150 m) |
5. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:20.41 | 1044 | 30.19 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:47.62 (150 m) |
6. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:20.44 | 1044 | 29.57 (50 m) - 1:07.86 (100 m) - 1:48.03 (150 m) |
7. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:21.13 | 1033 | 29.16 (50 m) - 1:04.47 (100 m) - 1:48.47 (150 m) |
8. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:22.32 | 1016 | 29.98 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:50.54 (150 m) |
9. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY | 2:23.24 | 1003 | 31.65 (50 m) - 1:07.45 (100 m) - 1:51.06 (150 m) |
10. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN BRUNOY | 2:23.42 | 1000 | 30.20 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:49.11 (150 m) |
11. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:23.68 | 996 | 29.86 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:50.18 (150 m) |
12. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:24.05 | 991 | 29.37 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:53.43 (150 m) |
13. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:24.14 | 990 | 30.58 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:49.85 (150 m) |
14. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:24.98 | 978 | 29.25 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:50.34 (150 m) |
15. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:25.09 | 976 | 30.88 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:51.15 (150 m) |
16. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:25.61 | 969 | 29.96 (50 m) - 1:09.51 (100 m) - 1:53.42 (150 m) |
17. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:26.49 | 956 | 30.87 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:53.03 (150 m) |
18. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | ES MASSY | 2:26.82 | 952 | 30.56 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:55.92 (150 m) |
19. | REKIOUK Rayane | FRA | 1995 | AS EMERAINVILLE | 2:27.10 | 948 | 31.43 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:53.78 (150 m) |
20. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 2:27.70 | 939 | 29.77 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:51.39 (150 m) |
21. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:29.02 | 921 | 31.71 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:55.10 (150 m) |
22. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF | 2:30.62 | 899 | 31.41 (50 m) - 1:09.91 (100 m) - 1:55.52 (150 m) |
23. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:37.71 | 804 | 32.98 (50 m) - 1:10.94 (100 m) - 2:01.23 (150 m) |
N.C. | KAMEL Mohamed | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 | ||
N.C. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:16.92 | 1096 | 30.03 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:45.35 (150 m) |
2. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:19.25 | 1061 | 30.03 (50 m) - 1:04.10 (100 m) - 1:46.82 (150 m) |
3. | HAJDER Viktor | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.55 | 1042 | 29.73 (50 m) - 1:05.25 (100 m) - 1:48.03 (150 m) |
4. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:21.60 | 1027 | 30.01 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:50.01 (150 m) |
5. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:22.31 | 1016 | 29.38 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:48.51 (150 m) |
6. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:22.81 | 1009 | 31.92 (50 m) - 1:08.74 (100 m) - 1:50.08 (150 m) |
7. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 2:26.01 | 963 | 31.43 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:51.70 (150 m) |
8. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:26.20 | 960 | 30.94 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:52.14 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:18.42 | 1074 | 29.01 (50 m) - 1:04.32 (100 m) - 1:45.50 (150 m) |
2. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:19.50 | 1057 | 30.05 (50 m) - 1:04.47 (100 m) - 1:46.95 (150 m) |
3. | HAJDER Viktor | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.47 | 1043 | 29.58 (50 m) - 1:04.39 (100 m) - 1:46.76 (150 m) |
4. | RASLE Clément | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:20.94 | 1036 | 29.63 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:48.28 (150 m) |
5. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:23.14 | 1004 | 29.75 (50 m) - 1:05.02 (100 m) - 1:50.15 (150 m) |
6. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:23.64 | 997 | 30.51 (50 m) - 1:08.84 (100 m) - 1:51.53 (150 m) |
7. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 2:24.46 | 985 | 31.19 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:50.32 (150 m) |
8. | SARAZIN Léo | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:24.54 | 984 | 30.71 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:51.10 (150 m) |
9. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:24.99 | 978 | 32.11 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:52.85 (150 m) |
10. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CNP PARIS | 2:25.01 | 977 | 30.23 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:50.17 (150 m) |
11. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | U.S. CRETEIL NATATION | 2:25.14 | 975 | 30.23 (50 m) - 1:07.30 (100 m) - 1:52.71 (150 m) |
12. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 2:25.24 | 974 | 31.35 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:52.54 (150 m) |
13. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 2:25.44 | 971 | 31.90 (50 m) - 1:06.28 (100 m) - 1:54.06 (150 m) |
14. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 2:25.94 | 964 | 31.14 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:51.30 (150 m) |
15. | POTIER Hugo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 2:26.04 | 963 | 31.09 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:52.69 (150 m) |
16. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:27.22 | 946 | 31.37 (50 m) - 1:10.41 (100 m) - 1:54.98 (150 m) |
17. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 2:27.34 | 944 | 30.30 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:54.54 (150 m) |
18. | LEGUIDE Arthur | FRA | 1997 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:27.73 | 939 | 31.75 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:53.12 (150 m) |
19. | BRAND Thibauld | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:28.52 | 928 | 32.12 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:53.41 (150 m) |
20. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY | 2:28.63 | 926 | 31.32 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:53.93 (150 m) |
21. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2:28.92 | 922 | 31.18 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:54.16 (150 m) |
22. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:30.37 | 902 | 30.36 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:55.03 (150 m) |
23. | OUSSADIT Paco | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:30.49 | 901 | 31.96 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:54.88 (150 m) |
24. | COUVE Adrian | FRA | 1997 | CN VIRY-CHATILLON | 2:31.51 | 887 | 32.48 (50 m) - 1:13.41 (100 m) - 1:55.62 (150 m) |
25. | KHALFA Raphael | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:31.82 | 883 | 31.34 (50 m) - 1:12.10 (100 m) - 1:56.65 (150 m) |
26. | MONNET Louis | FRA | 1996 | CA ORSAY | 2:32.44 | 874 | 31.71 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:58.30 (150 m) |
27. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE Français | 2:32.63 | 872 | 32.46 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:59.26 (150 m) |
28. | HADDADI Méziane | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 2:32.66 | 871 | 30.82 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:58.00 (150 m) |
29. | FERREIRA Damien | FRA | 1997 | SCA 2000 EVRY | 2:32.73 | 870 | 33.00 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:56.97 (150 m) |
30. | BARRET Michael | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:33.02 | 866 | 31.48 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:57.52 (150 m) |
31. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 2:33.28 | 863 | 32.60 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:57.07 (150 m) |
32. | BENRABAH Younes | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:33.36 | 862 | 31.39 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:59.04 (150 m) |
33. | LEGRAND Florian | FRA | 1997 | SO ROSNY | 2:34.37 | 848 | 31.74 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 2:00.52 (150 m) |
34. | ROSSILLON Arthur | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:34.54 | 846 | 33.54 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 1:58.08 (150 m) |
35. | LACOUTURE Emerick | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:34.63 | 845 | 32.78 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:59.41 (150 m) |
36. | PARNEIX Baptiste | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 2:34.97 | 840 | 33.27 (50 m) - 1:13.13 (100 m) - 1:59.23 (150 m) |
37. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:35.40 | 835 | 33.96 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 1:58.43 (150 m) |
38. | VAYSSETTES Loïc | FRA | 1997 | CN POISSY | 2:35.42 | 834 | 32.90 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
39. | BERNARD MOES Antoine | FRA | 1997 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:35.51 | 833 | 32.27 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:59.17 (150 m) |
40. | ELBAZE Sacha | FRA | 1997 | ES MASSY | 2:36.60 | 819 | 34.40 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 2:00.89 (150 m) |
41. | JANIW Karl Joris | FRA | 1997 | NOGENT NATATION 94 | 2:36.66 | 818 | 33.87 (50 m) - 1:15.12 (100 m) - 1:59.41 (150 m) |
N.C. | ACHEBOUCHE Samy | FRA | 1997 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 0 | ||
N.C. | BENSEKHAR Aris | FRA | 1997 | ES MASSY | 0 | ||
N.C. | CLEDIERE Antoine | FRA | 1997 | SO ROSNY | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS-SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:55.30 | 1043 | 29.50 (50 m) - 1:04.24 (100 m) - 1:41.82 (150 m) - 2:19.58 (200 m) - 3:02.34 (250 m) - 3:45.95 (300 m) - 4:21.25 (350 m) |
2. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:56.32 | 1036 | 31.03 (50 m) - 1:06.52 (100 m) - 1:45.53 (150 m) - 2:23.41 (200 m) - 3:06.44 (250 m) - 3:50.12 (300 m) - 4:24.16 (350 m) |
3. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | AS ARGENTEUIL NATATION | 5:06.09 | 966 | 30.50 (50 m) - 1:06.18 (100 m) - 1:44.98 (150 m) - 2:23.50 (200 m) - 3:09.10 (250 m) - 3:55.18 (300 m) - 4:31.15 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:56.92 | 1031 | 30.28 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:42.07 (150 m) - 2:18.85 (200 m) - 3:03.29 (250 m) - 3:47.94 (300 m) - 4:23.83 (350 m) |
2. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 4:56.96 | 1031 | 29.93 (50 m) - 1:05.89 (100 m) - 1:45.04 (150 m) - 2:22.40 (200 m) - 3:05.95 (250 m) - 3:49.03 (300 m) - 4:24.29 (350 m) |
3. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:57.61 | 1026 | 31.58 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:46.69 (150 m) - 2:25.27 (200 m) - 3:08.47 (250 m) - 3:50.75 (300 m) - 4:26.41 (350 m) |
4. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:57.71 | 1026 | 29.48 (50 m) - 1:03.05 (100 m) - 1:41.68 (150 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:03.07 (250 m) - 3:47.20 (300 m) - 4:23.65 (350 m) |
5. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | AS ARGENTEUIL NATATION | 5:28.54 | 814 | 32.49 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:56.47 (150 m) - 2:39.62 (200 m) - 3:25.24 (250 m) - 4:11.04 (300 m) - 4:51.25 (350 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:43.10 | 1134 | 30.14 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:40.63 (150 m) - 2:15.84 (200 m) - 2:57.41 (250 m) - 3:39.85 (300 m) - 4:12.05 (350 m) |
2. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 4:52.11 | 1067 | 30.21 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:43.84 (150 m) - 2:22.03 (200 m) - 3:03.51 (250 m) - 3:45.24 (300 m) - 4:19.81 (350 m) |
3. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:58.94 | 1017 | 31.67 (50 m) - 1:08.39 (100 m) - 1:46.59 (150 m) - 2:25.50 (200 m) - 3:07.97 (250 m) - 3:50.34 (300 m) - 4:25.38 (350 m) |
4. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:06.51 | 963 | 33.61 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:52.40 (150 m) - 2:32.01 (200 m) - 3:14.51 (250 m) - 3:57.13 (300 m) - 4:31.75 (350 m) |
5. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:14.77 | 905 | 33.01 (50 m) - 1:11.72 (100 m) - 1:52.36 (150 m) - 2:32.02 (200 m) - 3:17.38 (250 m) - 4:03.10 (300 m) - 4:40.43 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:49.50 | 1086 | 31.19 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:43.55 (150 m) - 2:19.91 (200 m) - 3:01.63 (250 m) - 3:43.18 (300 m) - 4:17.27 (350 m) |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:57.07 | 1030 | 31.31 (50 m) - 1:07.53 (100 m) - 1:44.97 (150 m) - 2:21.66 (200 m) - 3:05.68 (250 m) - 3:50.03 (300 m) - 4:24.17 (350 m) |
3. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 4:57.51 | 1027 | 30.84 (50 m) - 1:06.18 (100 m) - 1:46.25 (150 m) - 2:25.07 (200 m) - 3:07.68 (250 m) - 3:50.14 (300 m) - 4:25.90 (350 m) |
4. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:07.25 | 957 | 33.46 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:51.21 (150 m) - 2:30.37 (200 m) - 3:12.52 (250 m) - 3:55.38 (300 m) - 4:31.49 (350 m) |
5. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:08.69 | 947 | 31.64 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:50.00 (150 m) - 2:29.27 (200 m) - 3:12.50 (250 m) - 3:58.10 (300 m) - 4:33.64 (350 m) |
6. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:14.27 | 909 | 33.28 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:52.96 (150 m) - 2:32.21 (200 m) - 3:16.95 (250 m) - 4:02.14 (300 m) - 4:39.44 (350 m) |
7. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY | 5:28.24 | 816 | 34.80 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 1:57.13 (150 m) - 2:36.99 (200 m) - 3:24.63 (250 m) - 4:13.36 (300 m) - 4:51.25 (350 m) |
N.C. | KAMEL Mohamed | TUN | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 4:57.87 | 1024 | 30.51 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:22.40 (200 m) - 3:06.62 (250 m) - 3:49.93 (300 m) - 4:24.72 (350 m) |
2. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:03.12 | 987 | 33.18 (50 m) - 1:11.70 (100 m) - 1:51.93 (150 m) - 2:29.79 (200 m) - 3:13.62 (250 m) - 3:55.39 (300 m) - 4:30.51 (350 m) |
3. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 5:03.58 | 983 | 33.10 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:51.58 (150 m) - 2:29.98 (200 m) - 3:13.64 (250 m) - 3:56.96 (300 m) - 4:32.13 (350 m) |
4. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 5:07.05 | 959 | 31.24 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:50.87 (150 m) - 2:30.66 (200 m) - 3:13.91 (250 m) - 3:59.17 (300 m) - 4:33.19 (350 m) |
5. | LATUILERIE Thomas | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:09.02 | 945 | 32.56 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:49.67 (150 m) - 2:28.87 (200 m) - 3:12.68 (250 m) - 3:58.11 (300 m) - 4:33.92 (350 m) |
6. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 5:13.52 | 914 | 32.43 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:49.01 (150 m) - 2:26.83 (200 m) - 3:14.04 (250 m) - 4:00.42 (300 m) - 4:37.68 (350 m) |
7. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:14.08 | 910 | 33.56 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:53.42 (150 m) - 2:34.82 (200 m) - 3:19.28 (250 m) - 4:05.89 (300 m) - 4:40.90 (350 m) |
8. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 5:16.18 | 896 | 32.12 (50 m) - 1:10.91 (100 m) - 1:52.82 (150 m) - 2:34.71 (200 m) - 3:22.01 (250 m) - 4:09.50 (300 m) - 4:43.44 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 5:01.42 | 999 | 30.66 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:45.02 (150 m) - 2:23.07 (200 m) - 3:08.49 (250 m) - 3:52.72 (300 m) - 4:27.35 (350 m) |
2. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 5:05.94 | 967 | 30.61 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:50.62 (150 m) - 2:31.20 (200 m) - 3:14.10 (250 m) - 3:58.44 (300 m) - 4:32.72 (350 m) |
3. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 5:09.87 | 939 | 32.89 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:52.40 (150 m) - 2:31.86 (200 m) - 3:15.25 (250 m) - 4:00.04 (300 m) - 4:35.35 (350 m) |
4. | LATUILERIE Thomas | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:11.50 | 928 | 32.48 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:49.58 (150 m) - 2:28.66 (200 m) - 3:14.15 (250 m) - 4:00.10 (300 m) - 4:36.46 (350 m) |
5. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:11.76 | 926 | 33.57 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 1:52.80 (150 m) - 2:31.91 (200 m) - 3:16.84 (250 m) - 4:00.55 (300 m) - 4:37.27 (350 m) |
6. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | USM COULOMMIERS | 5:12.59 | 920 | 31.44 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:48.90 (150 m) - 2:29.91 (200 m) - 3:16.84 (250 m) - 4:04.10 (300 m) - 4:39.54 (350 m) |
7. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | USM COULOMMIERS | 5:14.58 | 907 | 31.89 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:49.87 (150 m) - 2:29.31 (200 m) - 3:16.06 (250 m) - 4:03.96 (300 m) - 4:39.81 (350 m) |
8. | CAPAZZA Axel | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:15.11 | 903 | 33.08 (50 m) - 1:11.99 (100 m) - 1:52.28 (150 m) - 2:31.96 (200 m) - 3:16.90 (250 m) - 4:02.80 (300 m) - 4:39.24 (350 m) |
9. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 5:17.82 | 885 | 31.70 (50 m) - 1:09.26 (100 m) - 1:50.02 (150 m) - 2:31.20 (200 m) - 3:17.39 (250 m) - 4:05.58 (300 m) - 4:42.16 (350 m) |
10. | KHALFA Raphael | FRA | 1997 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:18.60 | 879 | 32.52 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:55.05 (150 m) - 2:36.19 (200 m) - 3:21.61 (250 m) - 4:08.10 (300 m) - 4:43.90 (350 m) |
11. | COLOMBO Jules | FRA | 1996 | CNP PARIS | 5:19.07 | 876 | 34.09 (50 m) - 1:13.40 (100 m) - 1:55.18 (150 m) - 2:37.26 (200 m) - 3:21.37 (250 m) - 4:06.00 (300 m) - 4:43.07 (350 m) |
12. | OUSSADIT Paco | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:19.88 | 871 | 33.59 (50 m) - 1:12.53 (100 m) - 1:52.69 (150 m) - 2:32.98 (200 m) - 3:19.23 (250 m) - 4:06.74 (300 m) - 4:43.31 (350 m) |
13. | FERREIRA Damien | FRA | 1997 | SCA 2000 EVRY | 5:20.43 | 867 | 34.32 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:57.57 (150 m) - 2:38.82 (200 m) - 3:22.55 (250 m) - 4:06.57 (300 m) - 4:45.12 (350 m) |
14. | ABRAHAM Léo | FRA | 1996 | CN BRUNOY | 5:22.57 | 853 | 33.23 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:54.24 (150 m) - 2:35.52 (200 m) - 3:22.61 (250 m) - 4:11.67 (300 m) - 4:48.21 (350 m) |
15. | CAPEL Yohann | FRA | 1997 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:29.31 | 809 | 34.64 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 1:59.59 (150 m) - 2:41.30 (200 m) - 3:27.86 (250 m) - 4:15.93 (300 m) - 4:53.45 (350 m) |
16. | DUBOIS Victor | FRA | 1997 | STADE DE VANVES | 5:32.37 | 789 | 34.55 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 1:58.79 (150 m) - 2:39.66 (200 m) - 3:26.97 (250 m) - 4:15.27 (300 m) - 4:54.47 (350 m) |
17. | PARNEIX Baptiste | FRA | 1997 | SN VERSAILLES | 5:35.81 | 767 | 34.18 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 1:57.99 (150 m) - 2:39.69 (200 m) - 3:28.48 (250 m) - 4:18.69 (300 m) - 4:57.59 (350 m) |
18. | BENRABAH Younes | FRA | 1997 | ES MASSY | 5:36.01 | 766 | 33.78 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:57.15 (150 m) - 2:37.85 (200 m) - 3:29.14 (250 m) - 4:19.18 (300 m) - 4:58.71 (350 m) |
19. | PETIT Thomas | FRA | 1997 | ES MASSY | 5:43.59 | 719 | 34.99 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:04.92 (150 m) - 2:48.69 (200 m) - 3:35.41 (250 m) - 4:25.04 (300 m) - 5:03.98 (350 m) |
20. | HORTH Dyklan | FRA | 1997 | CN VAL MAUBUEE | 5:47.68 | 695 | 35.67 (50 m) - 1:18.60 (100 m) - 2:05.03 (150 m) - 2:49.54 (200 m) - 3:39.32 (250 m) - 4:28.89 (300 m) - 5:08.51 (350 m) |