Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 3 & 4 - Montargis - Lac - 04 & 05/06/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
15 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 22:56.73 | 100 pts |
2. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 24:51.23 | 80 pts |
3. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 24:58.66 | 70 pts |
4. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 25:32.78 | 60 pts |
5. | MAERTENS Alexia | FRA | 1996 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 26:43.64 | 50 pts |
6. | VALLEE Mélanie | FRA | 1995 | AS SALBRIS NATATION | 26:47.49 | 45 pts |
7. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 26:48.32 | 40 pts |
8. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 26:50.43 | 35 pts |
9. | EL BOUATMANI Nisrine | FRA | 1994 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 26:51.59 | 30 pts |
10. | CASSERT Julie | FRA | 1997 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 28:32.48 | 25 pts |
11. | MENDEZ Maëva | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 28:41.96 | 20 pts |
12. | LEFEVRE Camille | FRA | 1996 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 28:42.55 | 19 pts |
13. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 28:44.52 | 18 pts |
14. | MUSART Sarah | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 29:11.55 | 17 pts |
15. | BOURGUIGNAT Sibylle | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 29:32.26 | 16 pts |
16. | MONTAGNE Camille | FRA | 1996 | THOUROTTE NATATION | 29:52.27 | 15 pts |
17. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 29:55.16 | 14 pts |
18. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 29:56.38 | 13 pts |
19. | PIEL Leslie | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 29:58.45 | 12 pts |
20. | FUCHS Sarah | FRA | 1997 | USM MONTARGIS | 30:13.09 | 11 pts |
21. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 30:17.03 | 10 pts |
22. | LE GUENNEC Marie-Bertille | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 30:50.30 | 9 pts |
23. | VUILLEMENOT Juliette | FRA | 1998 | JN COMPIÈGNE | 32:22.19 | 8 pts |
24. | LEBON Roxane | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 32:51.49 | 7 pts |
25. | FLITZ Océane | FRA | 1997 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 34:43.54 | 6 pts |
26. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 52:13.63 | 5 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 44:30.83 | 200 pts |
2. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 50:28.10 | 170 pts |
3. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 52:08.60 | 150 pts |
4. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 52:08.80 | 140 pts |
5. | REKIK Yasmine | FRA | 1996 | JN COMPIÈGNE | 52:36.16 | 130 pts |
6. | MAERTENS Alexia | FRA | 1996 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 55:15.12 | 120 pts |
7. | DEGOUET Tiphanie | FRA | 1994 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 01:01.30 | 110 pts |
8. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 01:17.96 | 100 pts |
9. | MUSART Sarah | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 1 h 02:30.69 | 90 pts |
10. | BOURGUIGNAT Sibylle | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1 h 02:35.09 | 80 pts |
11. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 02:53.56 | 70 pts |
12. | MONTAGNE Camille | FRA | 1996 | THOUROTTE NATATION | 1 h 03:08.65 | 60 pts |
13. | PIEL Leslie | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 04:31.12 | 50 pts |
14. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 05:34.67 | 45 pts |
15. | VUILLEMENOT Juliette | FRA | 1998 | JN COMPIÈGNE | 1 h 06:34.76 | 40 pts |
16. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1 h 08:40.99 | 35 pts |
17. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 32:21.00 | 30 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 06:36.00 | 250 pts |
2. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 07:12.00 | 220 pts |
3. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 07:49.00 | 200 pts |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 10:53.00 | 190 pts |
5. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 10:59.00 | 180 pts |
6. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:01.00 | 170 pts |
7. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 11:05.00 | 160 pts |
8. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 12:39.00 | 150 pts |
9. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 15:04.00 | 140 pts |
10. | REKIK Yasmine | FRA | 1996 | JN COMPIÈGNE | 1 h 15:25.35 | 130 pts |
11. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 15:25.95 | 120 pts |
12. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 27:10.00 | 110 pts |
13. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 31:20.00 | 100 pts |
14. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 31:27.00 | 90 pts |
15. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 34:11.00 | 80 pts |
16. | COLETTE Elise | FRA | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 41:22.00 | 70 pts |
17. | KARDALI Ghada | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 57:02.00 | 60 pts |
-- | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 3 h 29:16.99 | 400 pts |
2. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 36:26.33 | 370 pts |
3. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 36:30.68 | 350 pts |
4. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 3 h 42:05.00 | 340 pts |
5. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 4 h 15:19.00 | 330 pts |
6. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 4 h 19:10.00 | 320 pts |
7. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 4 h 48:09.00 | 310 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 21:50.63 | 100 pts |
2. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 21:55.00 | 80 pts |
3. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 22:10.27 | 70 pts |
4. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 22:19.53 | 60 pts |
5. | BERTE Adrien | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 22:52.01 | 50 pts |
6. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 23:41.47 | 45 pts |
7. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 24:01.10 | 40 pts |
8. | DAMLJANOVIC Philippe | FRA | 1981 | LA LIBELLULE PARIS | 24:15.72 | 35 pts |
9. | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 24:33.70 | 30 pts |
10. | WEINBERG Hugo | FRA | 1997 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 24:34.12 | 25 pts |
11. | AL MAJTHOUB Hamza | FRA | 1996 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 24:42.30 | 20 pts |
12. | DE COSTER Adrien | FRA | 1996 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 24:43.04 | 19 pts |
13. | LAURENDEAU Wilfried | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 24:46.67 | 18 pts |
14. | RZEPLINSKI Igor | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 24:48.09 | 17 pts |
15. | BEDOGNI Alexandre | FRA | 1992 | VIERZON NATATION | 24:49.84 | 16 pts |
16. | ZAMAOUI Atif | MAR | 1981 | LA LIBELLULE PARIS | 24:54.46 | 15 pts |
17. | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 25:15.59 | 14 pts |
18. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 25:39.36 | 13 pts |
19. | BRUNET Valentin | FRA | 1997 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 26:37.61 | 12 pts |
20. | JEZEQUEL Mathieu | FRA | 1992 | THOUROTTE NATATION | 26:43.27 | 11 pts |
21. | BENAZET Julien | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 26:46.02 | 10 pts |
22. | SACAZE Gauthier | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 26:46.62 | 9 pts |
23. | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | USM MONTARGIS | 26:48.85 | 8 pts |
24. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 26:49.22 | 7 pts |
25. | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 26:52.27 | 6 pts |
26. | ROLAND Benjamin | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 26:55.72 | 5 pts |
27. | COURTY Guillaume | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 27:07.88 | 4 pts |
28. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 27:42.93 | 3 pts |
29. | COCHET Sebastien | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 27:46.52 | 2 pts |
30. | PETIT Romain | FRA | 1997 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 28:29.80 | 1 pts |
31. | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 28:37.43 | 1 pts |
32. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 29:36.30 | 1 pts |
33. | MALO Gabriel | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 29:47.13 | 1 pts |
34. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 29:49.61 | 1 pts |
35. | TERRIER Emmanuel | FRA | 1968 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 29:51.01 | 1 pts |
36. | LEGER Anthony | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31:47.50 | 1 pts |
37. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | REIMS NATATION 89 | 33:27.62 | 1 pts |
38. | PETIT Christophe | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 33:57.70 | 1 pts |
39. | BROCHON Marc | FRA | 1993 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 34:14.95 | 1 pts |
40. | FLITZ Tom | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35:35.73 | 1 pts |
41. | ROUSSELLE Christophe | FRA | 1972 | PARIS AQUATIQUE | 35:41.74 | 1 pts |
42. | RIOU Benjamin | FRA | 1988 | PARIS AQUATIQUE | 39:25.62 | 1 pts |
43. | BEUROTTE Gilles-Alain | FRA | 1962 | CN ASNIÈRES | 39:30.49 | 1 pts |
44. | PETIT Stephane | FRA | 1967 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 39:38.80 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39:44.30 | 200 pts |
2. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 40:28.71 | 170 pts |
3. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 40:28.72 | 150 pts |
4. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 41:15.03 | 140 pts |
5. | DELBES Clément | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 41:15.04 | 130 pts |
6. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 42:00.00 | 120 pts |
7. | FRAYSSE Josian | FRA | 1990 | SO MILLAU N | 43:27.33 | 110 pts |
8. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 43:36.11 | 100 pts |
9. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 44:11.48 | 90 pts |
10. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 44:26.30 | 80 pts |
11. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 44:26.35 | 70 pts |
12. | BERTE Adrien | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 44:35.20 | 60 pts |
13. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 44:52.75 | 50 pts |
14. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 46:32.28 | 45 pts |
15. | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 48:52.00 | 40 pts |
16. | WOJTECKI Quentin | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 48:52.37 | 35 pts |
17. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 48:59.00 | 30 pts |
18. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 49:16.89 | 25 pts |
19. | CARTON Pierre | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 49:21.42 | 20 pts |
20. | WEINBERG Hugo | FRA | 1997 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 49:28.67 | 19 pts |
21. | FRANÇOIS Rémy | FRA | 1996 | ST-QUENTIN NATATION | 49:35.00 | 18 pts |
22. | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 49:46.89 | 17 pts |
23. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 49:55.00 | 16 pts |
24. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 49:55.58 | 15 pts |
25. | RZEPLINSKI Igor | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 51:39.98 | 14 pts |
26. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 52:36.00 | 13 pts |
27. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | AS GÉRARDMER NATATION | 53:09.51 | 12 pts |
28. | BENAZET Julien | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 53:13.21 | 11 pts |
29. | MERCIER Antoine | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 53:53.10 | 10 pts |
30. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 54:57.84 | 9 pts |
31. | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | USM MONTARGIS | 57:09.86 | 8 pts |
32. | SACAZE Gauthier | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 58:22.61 | 7 pts |
33. | ROLAND Benjamin | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 1 h 00:15.35 | 6 pts |
34. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 01:04.16 | 5 pts |
35. | COCHET Sebastien | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 1 h 01:47.50 | 4 pts |
36. | JEZEQUEL Mathieu | FRA | 1992 | THOUROTTE NATATION | 1 h 03:08.55 | 3 pts |
37. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 1 h 03:08.75 | 2 pts |
38. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 06:05.13 | 1 pts |
39. | BRUCE Gary | GBR | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 1 h 06:36.89 | 1 pts |
40. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 1 h 13:25.67 | 1 pts |
41. | VEYER Rodolphe | FRA | 1982 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 14:57.00 | 1 pts |
42. | TOUREAU Michel | FRA | 1963 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 25:28.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOMEZ Stéphane | FRA | 1976 | SO MILLAU N | 58:16.78 | 250 pts |
2. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 58:20.58 | 220 pts |
3. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 58:24.98 | 200 pts |
4. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 58:46.20 | 190 pts |
5. | FRAYSSE Vivien | FRA | 1987 | SO MILLAU N | 1 h 00:14.00 | 180 pts |
6. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 02:00.00 | 170 pts |
7. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 02:02.14 | 160 pts |
8. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | LES PAPILLONITES GUYANE | 1 h 02:13.00 | 150 pts |
9. | FRAYSSE Josian | FRA | 1990 | SO MILLAU N | 1 h 02:26.00 | 140 pts |
10. | DELBES Clément | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 02:29.40 | 130 pts |
11. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 02:39.00 | 120 pts |
12. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 h 03:14.00 | 110 pts |
13. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 03:50.00 | 100 pts |
14. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 06:04.00 | 90 pts |
15. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 06:32.00 | 80 pts |
16. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1 h 06:33.00 | 70 pts |
17. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 06:34.00 | 60 pts |
18. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 06:38.00 | 50 pts |
19. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 06:45.00 | 45 pts |
20. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 07:08.00 | 40 pts |
21. | DANSIN Cedrick | FRA | 1993 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 07:55.00 | 35 pts |
22. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 08:58.00 | 30 pts |
23. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 10:28.16 | 25 pts |
24. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 10:34.00 | 20 pts |
25. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 10:49.00 | 19 pts |
26. | PETIT Thibaut | FRA | 1995 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 1 h 11:00.35 | 18 pts |
27. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:00.95 | 17 pts |
28. | FALLOUEY Vincent | FRA | 1995 | EN TOURS | 1 h 11:09.00 | 16 pts |
29. | BRANCHEREAU Quentin | FRA | 1990 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 1 h 12:01.00 | 15 pts |
30. | BARBAZANGES Morgan | FRA | 1993 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 12:02.00 | 14 pts |
31. | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 1 h 13:16.00 | 13 pts |
32. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 14:05.00 | 12 pts |
33. | WOJTECKI Quentin | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 14:08.00 | 11 pts |
34. | DESMOULIN Thibault | FRA | 1990 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 1 h 14:25.20 | 10 pts |
35. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 1 h 14:25.58 | 9 pts |
36. | FRANÇOIS Rémy | FRA | 1996 | ST-QUENTIN NATATION | 1 h 15:02.48 | 8 pts |
37. | CARTON Pierre | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 1 h 15:30.00 | 7 pts |
38. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 1 h 15:32.00 | 6 pts |
39. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1 h 20:03.36 | 5 pts |
40. | MERCIER Antoine | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 20:15.00 | 4 pts |
41. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | AS GÉRARDMER NATATION | 1 h 21:11.00 | 3 pts |
42. | SOULARD Jérôme | FRA | 1973 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1 h 25:11.00 | 2 pts |
43. | LE RUYET Loic | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 25:34.00 | 1 pts |
44. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 26:03.00 | 1 pts |
45. | VIGOUROUX Marc | FRA | 1962 | CN CONCARNEAU | 1 h 28:50.00 | 1 pts |
46. | RUCHETON Thomas | FRA | 1987 | ANILLE BRAYE NATATION | 1 h 29:20.00 | 1 pts |
47. | DJEARAMIN Ganesh | FRA | 1986 | US GRIGNY | 1 h 32:27.00 | 1 pts |
48. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 35:01.00 | 1 pts |
49. | WILLEMS Peter | NED | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 35:15.00 | 1 pts |
50. | CLÉMENT Christophe | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 36:50.00 | 1 pts |
51. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 40:23.00 | 1 pts |
52. | SCHMITT Yves | FRA | 1968 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 47:40.00 | 1 pts |
53. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 1 h 48:32.00 | 1 pts |
54. | TALLON Pierre | FRA | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 48:51.00 | 1 pts |
55. | TOUREAU Michel | FRA | 1963 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 57:18.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOMEZ Stéphane | FRA | 1976 | SO MILLAU N | 3 h 23:26.08 | 400 pts |
2. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 24:10.28 | 370 pts |
3. | FRAYSSE Vivien | FRA | 1987 | SO MILLAU N | 3 h 27:32.11 | 350 pts |
4. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | LES PAPILLONITES GUYANE | 3 h 28:52.84 | 340 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 3 h 29:05.78 | 330 pts |
6. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 31:32.99 | 320 pts |
7. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 3 h 40:09.71 | 310 pts |
8. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3 h 40:57.00 | 300 pts |
9. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 3 h 44:13.00 | 290 pts |