Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 14 - St Pardoux - Lac - 03/07/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JEZEQUEL Marine | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 21:18.97 | 100 pts |
2. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 21:19.67 | 80 pts |
3. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 21:20.48 | 70 pts |
4. | BONTEMPS Gaelle | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 23:10.19 | 60 pts |
5. | BERNARD Louise | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 23:12.56 | 50 pts |
6. | DELOMENIE Emma | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 23:15.05 | 45 pts |
7. | LAFON Dorine | FRA | 1998 | ASPTT LIMOGES | 23:53.12 | 40 pts |
8. | MONTAGNE Camille | FRA | 1996 | THOUROTTE NATATION | 24:18.69 | 35 pts |
9. | CONWAY Nelly | GBR | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 24:19.52 | 30 pts |
10. | PAQUET Noémie | FRA | 1995 | CN LA SOUTERRAINE | 24:20.19 | 25 pts |
11. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 24:49.02 | 20 pts |
12. | DE FLEURY Mathilde | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 24:49.31 | 19 pts |
13. | LE BOULCH Geraldine | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 25:11.41 | 18 pts |
14. | CHEZEAU Mélody | FRA | 1992 | CN LA SOUTERRAINE | 26:38.16 | 17 pts |
15. | SANCHEZ CANOVASSO Julie | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 26:52.60 | 16 pts |
16. | PEREIRA Candice | FRA | 1999 | ASPTT LIMOGES | 26:52.89 | 15 pts |
17. | POMMIER Justine | FRA | 1993 | CN LA SOUTERRAINE | 27:44.65 | 14 pts |
18. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 37:40.77 | 13 pts |
19. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 46:18.08 | 12 pts |
-- | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 04:36.30 | 250 pts |
2. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 04:41.27 | 220 pts |
3. | NEBUS Carmen | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 1 h 04:41.51 | 200 pts |
4. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 04:44.19 | 190 pts |
5. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 04:47.27 | 180 pts |
6. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 04:47.53 | 170 pts |
7. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 04:51.00 | 160 pts |
8. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 06:54.14 | 150 pts |
9. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 12:56.45 | 140 pts |
10. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 12:56.92 | 130 pts |
11. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 13:13.62 | 120 pts |
12. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 17:02.32 | 110 pts |
13. | REKIK Yasmine | FRA | 1996 | JN COMPIÈGNE | 1 h 17:07.35 | 100 pts |
14. | FAFET Lucie | FRA | 1999 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 20:40.86 | 90 pts |
15. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 1 h 21:36.61 | 80 pts |
16. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 21:44.56 | 70 pts |
17. | GOURBIER Loriane | FRA | 1996 | CN GUÉRET | 1 h 25:10.74 | 60 pts |
18. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 28:03.47 | 50 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | PROVINS NATATION | 17:36.17 | 100 pts |
2. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 18:10.55 | 80 pts |
3. | TIRODE Paul | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 18:36.88 | 70 pts |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 19:03.90 | 60 pts |
5. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 19:53.83 | 50 pts |
6. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 20:14.40 | 45 pts |
7. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 20:33.74 | 40 pts |
8. | JEZEQUEL Thomas | FRA | 1998 | ASPTT LIMOGES | 21:25.35 | 35 pts |
9. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 22:40.23 | 30 pts |
10. | LACOSTE Thibault | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 22:58.70 | 25 pts |
11. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 23:02.74 | 20 pts |
12. | GUIBERT Lucas | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 23:03.13 | 19 pts |
13. | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 23:15.42 | 18 pts |
14. | CASILE Jean-Yves | FRA | 1960 | C REDON NATATION | 23:27.50 | 17 pts |
15. | LEFEVRE Arthur | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 26:49.02 | 16 pts |
16. | BERNIER Thomas | FRA | 1998 | THOUROTTE NATATION | 27:11.90 | 15 pts |
17. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 28:11.09 | 14 pts |
18. | CHAGNAUD François-Xavier | FRA | 1973 | CN CONFOLENS | 28:22.72 | 13 pts |
-- | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CUIGNET Charlie | FRA | 1990 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 57:04.46 | 250 pts |
2. | LE CORNO Aymeric | FRA | 1994 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 57:09.40 | 220 pts |
3. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 57:10.28 | 200 pts |
4. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 57:14.82 | 190 pts |
5. | ESCALANTE Yacine | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 57:40.95 | 180 pts |
6. | BOSCHER Guillaume | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 58:00.99 | 170 pts |
7. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 58:11.62 | 160 pts |
8. | VERWEIRDE Théo | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 58:32.29 | 150 pts |
9. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 01:29.51 | 140 pts |
10. | VIRSOLVY Mathieu | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 01:31.92 | 130 pts |
11. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | LES PAPILLONITES GUYANE | 1 h 01:33.15 | 120 pts |
12. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 01:33.28 | 110 pts |
13. | GERMAIN Adrien | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 01:33.50 | 100 pts |
14. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 01:35.57 | 90 pts |
15. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 01:35.95 | 80 pts |
16. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 01:38.33 | 70 pts |
17. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 01:41.18 | 60 pts |
18. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 01:42.27 | 50 pts |
19. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1 h 01:42.64 | 45 pts |
20. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1 h 03:31.95 | 40 pts |
21. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1 h 03:41.89 | 35 pts |
22. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 05:02.82 | 30 pts |
23. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 05:03.16 | 25 pts |
24. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 05:38.80 | 20 pts |
25. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 05:45.99 | 19 pts |
26. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 07:25.73 | 18 pts |
27. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 09:17.66 | 17 pts |
28. | SCHNEIDER Quentin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 11:41.17 | 16 pts |
29. | RZEPLINSKI Igor | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 13:00.04 | 15 pts |
30. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 1 h 14:10.31 | 14 pts |
31. | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 16:13.16 | 13 pts |
32. | FRANÇOIS Rémy | FRA | 1996 | ST-QUENTIN NATATION | 1 h 16:22.26 | 12 pts |
33. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 1 h 24:52.19 | 11 pts |
34. | SAVARY Romain | FRA | 1995 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 1 h 25:28.73 | 10 pts |
35. | VIGOUROUX Marc | FRA | 1962 | CN CONCARNEAU | 1 h 26:54.48 | 9 pts |
-- | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | Forfait | |
-- | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | C REDON NATATION | Forfait |