Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 24 - Gray - Rivière - 29/07/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PRETOT Camille | FRA | 1997 | AVENIR NATATION BESANÇON | 14:02.10 | 100 pts |
2. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | AVENIR NATATION BESANÇON | 14:12.60 | 80 pts |
3. | KAUFFMANN Clementine | FRA | 1992 | CN AIX-LES-BAINS | 15:22.70 | 70 pts |
4. | FOUILLOT Chloé | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 15:28.00 | 60 pts |
5. | BONVALOT Camille | FRA | 1994 | VAL DE GRAY NATATION | 15:53.90 | 50 pts |
6. | CHARDEYRON Justine | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 15:56.60 | 45 pts |
7. | BAUGEY Laurie | FRA | 1993 | VAL DE GRAY NATATION | 16:11.70 | 40 pts |
8. | JEANNERET Perrine | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 16:12.70 | 35 pts |
9. | BIND Camille | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 16:55.10 | 30 pts |
10. | SPINNHIRNY Charlène | FRA | 2000 | A.S.M BELFORT NATATION | 16:58.00 | 25 pts |
11. | FRITSCH Mégane | FRA | 1993 | VAL DE GRAY NATATION | 18:49.60 | 20 pts |
12. | FRITSCH Alexandra | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 19:16.50 | 19 pts |
13. | VILLARD Elisabeth | FRA | 1963 | THOUROTTE NATATION | 20:03.80 | 18 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DESIRREE Emmen | NED | 1992 | NED - PAYS-BAS | 37:06.00 | |
2. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39:04.00 | 200 pts |
3. | VAN LIER Amy | NED | 1996 | NED - PAYS-BAS | 39:19.00 | |
4. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 39:26.00 | 170 pts |
5. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 40:41.00 | 150 pts |
6. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 42:25.00 | 140 pts |
7. | GERARD Déborah | FRA | 1996 | A.S.M BELFORT NATATION | 43:16.00 | 130 pts |
8. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 43:29.00 | 120 pts |
9. | MONNIER Mélanie | FRA | 1991 | ASM BELFORT | 43:50.00 | 110 pts |
10. | WIMMER Dorine | FRA | 1994 | A.S.M BELFORT NATATION | 45:30.00 | 100 pts |
11. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 46:15.00 | 90 pts |
12. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES CHAPELLE NATATION TCN | 49:13.00 | 80 pts |
13. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 50:55.00 | 70 pts |
14. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 50:59.00 | 60 pts |
15. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 10:47.00 | 50 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 07:32.00 | 250 pts |
2. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 07:33.00 | 220 pts |
3. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 08:11.00 | 200 pts |
4. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 09:19.00 | 190 pts |
5. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 11:29.00 | 180 pts |
6. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 15:29.00 | 170 pts |
7. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 21:33.00 | 160 pts |
8. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | CN TARARE | 1 h 26:59.00 | 150 pts |
9. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 30:02.00 | 140 pts |
10. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 40:45.00 | 130 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CATALOT Thibault | FRA | 1991 | VAL DE GRAY NATATION | 13:53.60 | 100 pts |
2. | GOUSSET Charles | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 14:04.00 | 80 pts |
3. | WEINBERG Hugo | FRA | 1997 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 14:11.50 | 70 pts |
4. | LEMERCIER Alexandre | FRA | 1989 | VAL DE GRAY NATATION | 14:24.00 | 60 pts |
5. | GOMES Arthur | FRA | 1998 | VAL DE GRAY NATATION | 17:35.50 | 50 pts |
6. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 19:19.40 | 45 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 33:30.00 | 200 pts |
2. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 34:04.00 | 170 pts |
3. | DELBES Clément | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 35:20.00 | 150 pts |
4. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35:22.00 | 140 pts |
5. | DANHO Thibaut | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 36:45.00 | 130 pts |
6. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 39:18.00 | 120 pts |
7. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39:50.00 | 110 pts |
8. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 39:52.00 | 100 pts |
9. | DEVISE Anthony | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:03.00 | 90 pts |
10. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 40:46.00 | 80 pts |
11. | BENAZET Julien | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 43:27.00 | 70 pts |
12. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 43:34.00 | 60 pts |
13. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 46:20.00 | 50 pts |
14. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 49:14.00 | 45 pts |
15. | SEMENOV Mike | RUS | 1968 | RUS - RUSSIE | 50:47.00 | |
16. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | REIMS NATATION 89 | 52:18.00 | 40 pts |
17. | COLTIER Guillaume | FRA | 1977 | USM MONTARGIS | 53:50.00 | 35 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 01:27.00 | 250 pts |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 01:28.00 | 220 pts |
3. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | LES PAPILLONITES GUYANE | 1 h 04:43.00 | 200 pts |
4. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 h 05:08.00 | 190 pts |
5. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 05:13.00 | 180 pts |
6. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 05:15.00 | 170 pts |
7. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 05:17.00 | 160 pts |
8. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:21.00 | 150 pts |
9. | DEN BOER Robin | NED | 1990 | NED - PAYS-BAS | 1 h 06:42.00 | |
10. | DEVISE Nicolas | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 08:06.00 | 140 pts |
11. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 08:52.00 | 130 pts |
12. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:53.00 | 120 pts |
13. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 10:15.00 | 110 pts |
14. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | AS GÉRARDMER NATATION | 1 h 19:40.00 | 100 pts |
15. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1 h 21:49.00 | 90 pts |
16. | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 25:14.00 | 80 pts |
17. | BIND Charly | FRA | 1995 | VAL DE GRAY NATATION | 1 h 28:24.00 | 70 pts |
18. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 29:40.00 | 60 pts |