Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 30 - Redon - Rivière - 28/08/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
3,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | UNION QUIMPER NATATION | 21:03.00 | 100 pts |
2. | VIDALIC-COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | LORIENT NATATION | 21:55.00 | 80 pts |
3. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGÈRES | 22:33.00 | 70 pts |
4. | CORE Marion | FRA | 1996 | CN CONCARNEAU | 22:37.00 | 60 pts |
5. | GUILLOREL Alix | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 22:39.00 | 50 pts |
6. | PASLIER Salomé | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 22:43.00 | 45 pts |
7. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | COCKTAIL 14 TROUVILLE | 22:51.00 | 40 pts |
8. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOËRMEL | 23:01.00 | 35 pts |
9. | LECOMTE Murielle | FRA | 1974 | LANNION NATATION | 23:17.00 | 30 pts |
10. | LEMONNIER Jade | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 23:41.00 | 25 pts |
11. | LE BOUDOUIL Agathe | FRA | 1996 | LORIENT NATATION | 23:43.00 | 20 pts |
12. | PRAT Morgane | FRA | 1994 | LORIENT NATATION | 23:44.00 | 19 pts |
13. | BRIANT Lisa | FRA | 1996 | CN CONCARNEAU | 23:45.00 | 18 pts |
14. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 23:45.50 | 17 pts |
15. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 23:46.00 | 16 pts |
16. | CARRE Bérengére | FRA | 1998 | UN PLOËRMEL | 24:11.00 | 15 pts |
17. | NICOLAS Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 24:14.00 | 14 pts |
18. | ALTUNOK Marion | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 24:20.00 | 13 pts |
19. | ORTEGA Margaux | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 24:23.00 | 12 pts |
20. | LOMBARD Pauline | FRA | 1999 | GRENOBLE NATATION | 24:32.00 | 11 pts |
21. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 24:36.00 | 10 pts |
22. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 24:42.00 | 9 pts |
23. | COTE Elia | FRA | 2000 | GRENOBLE NATATION | 24:49.00 | 8 pts |
24. | DELMAS Perrine | FRA | 1997 | LORIENT NATATION | 24:51.00 | 7 pts |
25. | MONNIER Lorie | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 24:52.00 | 6 pts |
26. | LUCAS Adeline | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 24:53.00 | 5 pts |
27. | LUCAS Nolwenn | FRA | 2000 | GRENOBLE NATATION | 24:59.00 | 4 pts |
28. | GUIDEZ Céline | FRA | 1976 | GRENOBLE NATATION | 25:00.00 | 3 pts |
29. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 25:07.00 | 2 pts |
30. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGÈRES | 25:27.00 | 1 pts |
31. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 25:34.00 | 1 pts |
32. | CARMÈS Caroline | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 25:35.00 | 1 pts |
33. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGÈRES | 25:42.00 | 1 pts |
34. | QUEMENER Emma | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 25:47.00 | 1 pts |
35. | CALVEZ Enora | FRA | 1999 | CN MORLAIX | 25:47.50 | 1 pts |
36. | GUILLAS-BARENTON Charlotte | FRA | 2000 | CN AVRANCHES | 25:49.00 | 1 pts |
37. | FRABOULET Carla | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 25:51.00 | 1 pts |
38. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 25:55.00 | 1 pts |
39. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 25:57.00 | 1 pts |
40. | THEPOT Soizic | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 25:59.00 | 1 pts |
41. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 26:00.00 | 1 pts |
42. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGÈRES | 26:02.00 | 1 pts |
43. | GUDEMARD Pauline | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 26:07.00 | 1 pts |
44. | VAUQUELIN Mathilde | FRA | 1996 | BAUD NATATION | 26:09.00 | 1 pts |
45. | DORNIC Claire | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 26:33.00 | 1 pts |
46. | LAUDRIN Clara | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 26:46.00 | 1 pts |
47. | BAGUELIN Joana | FRA | 1999 | C PAUL-BERT RENNES | 27:13.00 | 1 pts |
48. | TOUZÉ Bleuenn | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 27:16.00 | 1 pts |
49. | CARRE Cécile | FRA | 2000 | UN PLOËRMEL | 27:29.00 | 1 pts |
50. | GEFFROY Océane | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 27:30.00 | 1 pts |
51. | JOYEUX Juliette | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 27:31.00 | 1 pts |
52. | GUILLET Julie | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 27:39.00 | 1 pts |
53. | PADRONI Sabrina | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 27:51.00 | 1 pts |
54. | KARMOUS Nesrine | FRA | 1999 | GRENOBLE NATATION | 27:53.00 | 1 pts |
55. | COZANNET Lucie | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 28:04.00 | 1 pts |
56. | OLLIVIER HENRY Victoria | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 28:20.00 | 1 pts |
57. | GAUTRAIS Marie-Christine | FRA | 1956 | CN FOUGÈRES | 28:20.50 | 1 pts |
58. | CORNILLET Amelie | GBR | 1999 | CN LAMBALLE | 28:26.00 | 1 pts |
59. | LEO Emmanuelle | FRA | 1998 | GRENOBLE NATATION | 28:30.00 | 1 pts |
60. | BEAUMERT Brigitte | FRA | 1961 | CN FOUGÈRES | 29:09.00 | 1 pts |
61. | TARDIF Mireille | FRA | 1960 | CEPS DINAN-ARMOR | 30:37.00 | 1 pts |
62. | HUON Maryse | FRA | 1960 | CEPS DINAN-ARMOR | 30:40.00 | 1 pts |
63. | BONNOUVRIER Mathilde | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 30:49.00 | 1 pts |
64. | DESJARDINS Manon | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 32:10.00 | 1 pts |
65. | RENOU Zoé | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 32:33.00 | 1 pts |
66. | NICOLAS-KERNANET Jennifer | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 32:37.00 | 1 pts |
67. | CHOLET Beatrice | FRA | 1972 | C REDON NATATION | 33:05.00 | 1 pts |
68. | OZENNE Claudine | FRA | 1955 | C REDON NATATION | 34:24.00 | 1 pts |
69. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 34:28.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BARTHEL Mélanie | FRA | 1993 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 53:59.00 | 200 pts |
2. | JEZEQUEL Marine | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 55:34.00 | 170 pts |
3. | KARMOUS Gihen | FRA | 1998 | GRENOBLE NATATION | 55:46.00 | 150 pts |
4. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | LORIENT NATATION | 56:06.00 | 140 pts |
5. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | LORIENT NATATION | 56:07.00 | 130 pts |
6. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | LORIENT NATATION | 56:10.00 | 120 pts |
7. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 56:57.00 | 110 pts |
8. | JOSSE Natacha | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 57:34.00 | 100 pts |
9. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGÈRES | 59:28.00 | 90 pts |
10. | LE GOURIEREC Coline | FRA | 1997 | LORIENT NATATION | 1 h 00:45.00 | 80 pts |
11. | LARZUL Gwladys | FRA | 1998 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 01:46.00 | 70 pts |
12. | LE MANACH Emma | FRA | 1997 | CN MORLAIX | 1 h 02:01.00 | 60 pts |
13. | COURTOIS Margot | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 1 h 02:18.00 | 50 pts |
14. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 1 h 02:21.00 | 45 pts |
15. | GUERIN Sandrine | FRA | 1997 | CN LOUDÉAC | 1 h 02:22.00 | 40 pts |
16. | DUIGOU Carole | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 1 h 02:23.00 | 35 pts |
17. | LECOEUR Maëlle | FRA | 1997 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 03:20.00 | 30 pts |
18. | GARCIA Cindy | FRA | 1993 | CN CONCARNEAU | 1 h 03:47.00 | 25 pts |
19. | MONTAGNE Camille | FRA | 1996 | THOUROTTE NATATION | 1 h 08:17.00 | 20 pts |
20. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 09:11.00 | 19 pts |
21. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 09:18.00 | 18 pts |
22. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGÈRES | 1 h 10:32.00 | 17 pts |
23. | GAREL Gwendoline | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1 h 12:52.00 | 16 pts |
24. | BURGOT Nathalie | FRA | 1968 | C REDON NATATION | 1 h 14:23.00 | 15 pts |
25. | BERTRAND Marie-France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 1 h 15:30.00 | 14 pts |
26. | FABRY Christine | FRA | 1964 | CN FOUGÈRES | 1 h 26:32.00 | 13 pts |
27. | CANEZZA Laêtitia | FRA | 1979 | C REDON NATATION | 1 h 29:12.00 | 12 pts |
28. | MESNY Catherine | FRA | 1973 | C REDON NATATION | 1 h 35:50.00 | 11 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 1 h 09:00.00 | 250 pts |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:11.00 | 220 pts |
3. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 13:25.00 | 200 pts |
4. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 17:30.00 | 190 pts |
5. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 17:44.00 | 180 pts |
6. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | CN TARARE | 1 h 18:19.00 | 170 pts |
7. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 1 h 19:14.00 | 160 pts |
8. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 21:53.00 | 150 pts |
9. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 21:55.00 | 140 pts |
10. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 1 h 22:17.00 | 130 pts |
11. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1 h 22:18.00 | 120 pts |
12. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1 h 22:42.00 | 110 pts |
13. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1 h 23:06.00 | 100 pts |
14. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 23:37.00 | 90 pts |
15. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 1 h 23:38.00 | 80 pts |
16. | MEHEUST Delphine | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 23:52.00 | 70 pts |
17. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 24:12.00 | 60 pts |
18. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1 h 25:48.00 | 50 pts |
19. | JOUAN Amélie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 1 h 25:59.00 | 45 pts |
20. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 1 h 26:05.00 | 40 pts |
21. | MANIS Laura | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 1 h 26:28.00 | 35 pts |
22. | DORNIC Morgane | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 1 h 26:40.00 | 30 pts |
23. | LAPERCHE DREANO Mathilde | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 26:41.00 | 25 pts |
24. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 26:55.00 | 20 pts |
25. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOËRMEL | 1 h 27:35.00 | 19 pts |
26. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 28:46.00 | 18 pts |
27. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 28:54.00 | 17 pts |
28. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 30:13.00 | 16 pts |
29. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1 h 30:17.00 | 15 pts |
30. | BROUDIC Lise | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 30:24.00 | 14 pts |
31. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 30:26.00 | 13 pts |
32. | LE BARBEY Aude | FRA | 1994 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 32:40.00 | 12 pts |
33. | VERITE Axele | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 1 h 33:53.00 | 11 pts |
34. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 35:01.00 | 10 pts |
35. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 35:08.00 | 9 pts |
36. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1 h 37:00.00 | 8 pts |
37. | LE RUYET Marie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 1 h 37:33.00 | 7 pts |
38. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 40:39.00 | 6 pts |
39. | PINEL Laura | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 1 h 40:39.50 | 5 pts |
40. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1 h 45:53.00 | 4 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 47:11.00 | 300 pts |
2. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 47:12.00 | 270 pts |
3. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 47:13.00 | 250 pts |
4. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 58:21.00 | 240 pts |
5. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 2 h 01:21.00 | 230 pts |
6. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2 h 01:50.00 | 220 pts |
7. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 10:41.00 | 210 pts |
8. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 14:27.00 | 200 pts |
9. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 21:48.00 | 190 pts |
10. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 22:39.00 | 180 pts |
11. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES CHAPELLE NATATION TCN | 2 h 24:06.00 | 170 pts |
12. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 26:57.00 | 160 pts |
13. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2 h 41:46.00 | 150 pts |
-- | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 18:56.00 | 100 pts |
2. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 19:09.00 | 80 pts |
3. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 19:15.00 | 70 pts |
4. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 19:20.00 | 60 pts |
5. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 20:18.00 | 50 pts |
6. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 20:18.50 | 45 pts |
7. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 20:36.00 | 40 pts |
8. | SAVARY Benjamin | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 20:43.00 | 35 pts |
9. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 20:49.00 | 30 pts |
10. | HUGEROT Yann | FRA | 1968 | BAUD NATATION | 21:02.00 | 25 pts |
11. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGÈRES | 21:13.00 | 20 pts |
12. | LE FEUNTEUN Clément | FRA | 1995 | CN CONCARNEAU | 21:32.00 | 19 pts |
13. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGÈRES | 21:33.00 | 18 pts |
14. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 21:43.00 | 17 pts |
15. | OFFREDO Francis | FRA | 1995 | BAUD NATATION | 22:09.00 | 16 pts |
16. | DREAN Vincent | FRA | 1996 | BAUD NATATION | 22:43.00 | 15 pts |
17. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 22:44.00 | 14 pts |
18. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 22:51.00 | 13 pts |
19. | HELLARD Emmanuel | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 22:55.00 | 12 pts |
20. | FERELLOC Hugo | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 23:00.00 | 11 pts |
21. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 23:01.00 | 10 pts |
22. | SAVARY Flavien | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 23:04.00 | 9 pts |
23. | BARRE Etienne | FRA | 1997 | UN PLOËRMEL | 23:09.00 | 8 pts |
24. | DURAND Stéphane | FRA | 1971 | C REDON NATATION | 23:11.00 | 7 pts |
25. | PLUVINAGE Natan | FRA | 1999 | GRENOBLE NATATION | 23:12.00 | 6 pts |
26. | GUILLOUX Romain | FRA | 1998 | UN PLOËRMEL | 23:13.00 | 5 pts |
27. | TO Hao-Kien | FRA | 1976 | PAYS DE LANDI NATATION | 23:21.00 | 4 pts |
28. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 23:28.00 | 3 pts |
29. | PRÉMONT Landry | FRA | 1996 | BAUD NATATION | 23:42.00 | 2 pts |
30. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 23:51.00 | 1 pts |
31. | HUGEROT Antoine | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 24:04.00 | 1 pts |
32. | DAUDRE Erwann | FRA | 1998 | BAUD NATATION | 24:22.00 | 1 pts |
33. | MENANT Mael | FRA | 1999 | CN CONCARNEAU | 24:36.00 | 1 pts |
34. | LE CHEVALIER Thomas | FRA | 2000 | GRENOBLE NATATION | 24:45.00 | 1 pts |
35. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 24:59.00 | 1 pts |
36. | POIRON Raphaël | FRA | 1987 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 25:02.00 | 1 pts |
37. | FERNANDEZ Pierre | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 25:13.00 | 1 pts |
38. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOËRMEL | 25:18.00 | 1 pts |
39. | ARGANS Théo | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 25:20.00 | 1 pts |
40. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 25:25.00 | 1 pts |
41. | MASSE Regis | FRA | 1969 | LANNION NATATION | 26:12.00 | 1 pts |
42. | VERITE Aurelien | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 26:15.00 | 1 pts |
43. | BIBES Enzo | FRA | 1999 | CN CONCARNEAU | 26:27.00 | 1 pts |
44. | HULIN Nicolas | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 26:30.00 | 1 pts |
45. | BOUZID Paul | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 26:35.00 | 1 pts |
46. | CARRE Benjamin | FRA | 2000 | UN PLOËRMEL | 26:37.00 | 1 pts |
47. | COVELO Dorian | FRA | 1999 | GRENOBLE NATATION | 26:40.00 | 1 pts |
48. | COLEMAN Bertrand | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 26:46.00 | 1 pts |
49. | FONT Etienne | FRA | 1998 | CN LAMBALLE | 27:18.00 | 1 pts |
50. | LEMARIÉ Joris | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 27:37.00 | 1 pts |
51. | LE BOT Pol | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 28:21.00 | 1 pts |
52. | AUTIN Léo | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 28:27.00 | 1 pts |
53. | GUERIN Germain | FRA | 1978 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 29:06.00 | 1 pts |
54. | MOREAU Tanguy | FRA | 1999 | PAYS DE LANDI NATATION | 29:20.00 | 1 pts |
55. | MORICE Maxime | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 29:24.00 | 1 pts |
56. | BUCAS Samuel | FRA | 1982 | C REDON NATATION | 29:29.00 | 1 pts |
57. | GROISIER Jean-Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 29:39.00 | 1 pts |
58. | TENAUD Ismaël | FRA | 1999 | EN PONTIVY | 30:16.00 | 1 pts |
59. | LAUDRIN Tristan | FRA | 1999 | EN PONTIVY | 30:25.00 | 1 pts |
60. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 31:20.00 | 1 pts |
61. | LE NY Philippe | FRA | 1970 | LANNION NATATION | 31:22.00 | 1 pts |
62. | QUEMENER Thibaut | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 33:41.00 | 1 pts |
63. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 33:43.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 46:08.00 | 200 pts |
2. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | PROVINS NATATION | 47:36.00 | 170 pts |
3. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 51:55.00 | 150 pts |
4. | MESSAGER Lucas | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 55:32.00 | 140 pts |
5. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 55:33.00 | 130 pts |
6. | LE LEZ Gurvan | FRA | 1996 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 55:45.00 | 120 pts |
7. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 55:57.00 | 110 pts |
8. | STARECKI Guillaume | FRA | 1996 | LORIENT NATATION | 56:08.00 | 100 pts |
9. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 56:24.00 | 90 pts |
10. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 56:35.00 | 80 pts |
11. | LE NENA Arthur | FRA | 1996 | LORIENT NATATION | 56:58.00 | 70 pts |
12. | BASSET Léo | FRA | 1998 | CN CONCARNEAU | 57:00.00 | 60 pts |
13. | LECHEVALIER Baptiste | FRA | 1998 | GRENOBLE NATATION | 57:01.00 | 50 pts |
14. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 57:02.00 | 45 pts |
15. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGÈRES | 57:10.00 | 40 pts |
16. | RIOU Yann | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 57:13.00 | 35 pts |
17. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 57:50.00 | 30 pts |
18. | MAUJARRET Yann | FRA | 1997 | CN LOUDÉAC | 58:51.00 | 25 pts |
19. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGÈRES | 59:45.00 | 20 pts |
20. | TABUTEAU Tangi | FRA | 1995 | LORIENT NATATION | 59:56.00 | 19 pts |
21. | SEBIRE Quentin | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 1 h 00:27.00 | 18 pts |
22. | YOUNG Dorian | FRA | 1988 | GRENOBLE NATATION | 1 h 01:01.00 | 17 pts |
23. | JEZEQUEL Thomas | FRA | 1998 | ASPTT LIMOGES | 1 h 01:55.00 | 16 pts |
24. | RENIER Louis | FRA | 1995 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 01:59.00 | 15 pts |
25. | LECOMTE Loïg | FRA | 1972 | LANNION NATATION | 1 h 02:38.00 | 14 pts |
26. | SALAUN Benjamin | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 1 h 02:56.00 | 13 pts |
27. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 04:01.00 | 12 pts |
28. | PINOCHET Eric | FRA | 1968 | CN LAMBALLE | 1 h 04:56.00 | 11 pts |
29. | BRELIVET Kévin | FRA | 1984 | LANNION NATATION | 1 h 06:46.00 | 10 pts |
30. | LAINE Gaëtan | FRA | 1965 | CN FOUGÈRES | 1 h 13:03.00 | 9 pts |
31. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 13:28.00 | 8 pts |
32. | MANGIN Eric | FRA | 1968 | C REDON NATATION | 1 h 14:01.00 | 7 pts |
33. | TESSIER Ronan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1 h 16:34.00 | 6 pts |
34. | DUIGOU Philippe | FRA | 1965 | CN CONCARNEAU | 1 h 20:07.00 | 5 pts |
35. | ROME Alain | FRA | 1948 | C REDON NATATION | 1 h 20:27.00 | 4 pts |
36. | FERREC Michel | FRA | 1955 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1 h 23:47.00 | 3 pts |
37. | LE CAMPION Bernard | FRA | 1968 | CN FOUGÈRES | 1 h 31:32.00 | 2 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 05:13.00 | 250 pts |
2. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDÉAC | 1 h 08:06.00 | 220 pts |
3. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDÉAC | 1 h 08:28.00 | 200 pts |
4. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOËRMEL | 1 h 08:55.00 | 190 pts |
5. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1 h 09:01.00 | 180 pts |
6. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 10:46.00 | 170 pts |
7. | DROGUET Gaetan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 11:00.00 | 160 pts |
8. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 11:01.00 | 150 pts |
9. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 11:05.00 | 140 pts |
10. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 1 h 11:08.00 | 130 pts |
11. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:10.00 | 120 pts |
12. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 12:10.00 | 110 pts |
13. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 13:54.00 | 100 pts |
14. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 14:43.00 | 90 pts |
15. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 14:44.00 | 80 pts |
16. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1 h 14:44.50 | 70 pts |
17. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 15:18.00 | 60 pts |
18. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 15:30.00 | 50 pts |
19. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 16:57.00 | 45 pts |
20. | BREDEL Alexis | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 17:29.00 | 40 pts |
21. | HANSCHMANN Ralf | LUX | 1964 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 17:40.00 | 35 pts |
22. | LEGRAND Pierre | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 18:29.00 | 30 pts |
23. | HAMELIN Kévin | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 18:30.00 | 25 pts |
24. | ANGER François | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 18:41.00 | 20 pts |
25. | KOLOGRECKI Jeremy | FRA | 1982 | CN CONCARNEAU | 1 h 18:42.00 | 19 pts |
26. | TASSET Maxime | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 1 h 18:58.00 | 18 pts |
27. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRÉ | 1 h 19:03.00 | 17 pts |
28. | DE KERLEAU Jean-Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 1 h 21:22.00 | 16 pts |
29. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 1 h 21:35.00 | 15 pts |
30. | BOUTEILLIER Loic | FRA | 1976 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 21:38.00 | 14 pts |
31. | LE TORTOREC Pierre | FRA | 1987 | EN PONTIVY | 1 h 21:41.00 | 13 pts |
32. | HEBERT Clovis | FRA | 1996 | CN FLERS | 1 h 21:48.00 | 12 pts |
33. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 26:04.00 | 11 pts |
34. | LE RUYET Loic | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 26:07.00 | 10 pts |
35. | EUSEBIO Anthony | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 26:38.00 | 9 pts |
36. | FURET Loïc | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1 h 28:14.00 | 8 pts |
37. | DUAULT Jacques | FRA | 1993 | CN CONCARNEAU | 1 h 28:44.00 | 7 pts |
38. | SCOLAN Mathieu | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 1 h 29:42.00 | 6 pts |
39. | SIMON Stany | FRA | 1983 | CN FLERS | 1 h 31:22.00 | 5 pts |
40. | CASILE Jean-Yves | FRA | 1960 | C REDON NATATION | 1 h 31:34.00 | 4 pts |
41. | THEPOT Gwénaël | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 1 h 33:07.00 | 3 pts |
42. | HAFFRAY Pierrick | FRA | 1963 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 33:08.00 | 2 pts |
43. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 34:24.00 | 1 pts |
44. | CORNILY Jean-Michel | FRA | 1959 | CN MORLAIX | 1 h 34:46.00 | 1 pts |
45. | LUCAS Francois-Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 35:59.00 | 1 pts |
46. | LEVERNEUIL Moïse | FRA | 1985 | CN AVRANCHES | 1 h 36:54.00 | 1 pts |
47. | LE BRAS David | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1 h 37:34.00 | 1 pts |
48. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 43:12.00 | 1 pts |
49. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1 h 43:42.00 | 1 pts |
50. | DULOUT Yves | FRA | 1961 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1 h 43:43.00 | 1 pts |
51. | CHARUEL Denis | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 1 h 44:39.00 | 1 pts |
52. | YANN André | FRA | 1944 | PLOEMEUR NATATION | 1 h 45:24.00 | 1 pts |
53. | SCHMITT Yves | FRA | 1968 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 50:13.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 37:50.00 | 300 pts |
2. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 h 39:56.00 | 270 pts |
3. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | LES PAPILLONITES GUYANE | 1 h 40:01.00 | 250 pts |
4. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1 h 40:05.00 | 240 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 44:01.00 | 230 pts |
6. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 44:02.00 | 220 pts |
7. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 44:04.00 | 210 pts |
8. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 44:05.00 | 200 pts |
9. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 47:00.00 | 190 pts |
10. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 48:21.00 | 180 pts |
11. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 1 h 49:31.00 | 170 pts |
12. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 52:09.00 | 160 pts |
13. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 2 h 17:43.00 | 150 pts |
14. | CALVAR Gaëtan | FRA | 1995 | LORIENT NATATION | 2 h 18:40.00 | 140 pts |