Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 32 - Dijon - Lac - 03/09/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOUTELOUP Anne-Gabriela | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:44.86 | 150 pts |
2. | NONIN Laura | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 35:43.45 | 130 pts |
3. | BARTHEL Mélanie | FRA | 1993 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 35:46.13 | 120 pts |
4. | BISAGA Myriam | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 35:54.67 | 110 pts |
5. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | AVENIR NATATION BESANÇON | 36:00.16 | 100 pts |
6. | TOUTAIN Pauline | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 37:07.98 | 90 pts |
7. | BLAIS Laetitia | FRA | 1995 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 38:17.01 | 80 pts |
8. | SICARD Julie | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | 38:18.54 | 70 pts |
9. | CHAUMONTET Gaelle | FRA | 1996 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 38:46.39 | 60 pts |
10. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 38:47.95 | 50 pts |
11. | MARTIN Océane | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 38:50.11 | 45 pts |
12. | PELLETRAT Anastasia | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 39:01.83 | 40 pts |
13. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39:10.70 | 35 pts |
14. | LAUGHLIN Noéline | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | 39:44.45 | 30 pts |
15. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39:46.73 | 25 pts |
16. | CLOCHEY Ophélie | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | 39:51.70 | 20 pts |
17. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 39:58.09 | 19 pts |
18. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:01.76 | 18 pts |
19. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40:09.64 | 17 pts |
20. | MAS Léa | FRA | 1998 | COULOMMIERS NATATION | 40:13.58 | 16 pts |
21. | PETIT Emilie | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41:17.48 | 15 pts |
22. | SIGNORET Claire | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41:27.22 | 14 pts |
23. | BOURION Melanie | FRA | 1996 | ES THAON | 41:28.01 | 13 pts |
24. | RAY Lou-Ann | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | 41:53.22 | 12 pts |
25. | DE MATOS Solene | FRA | 1998 | CN DOLE & REG | 41:56.32 | 11 pts |
26. | MENIERE Charlotte | FRA | 1996 | CS CHAMONIX | 42:31.39 | 10 pts |
27. | SAINT GILLES Tiphaine | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 43:18.01 | 9 pts |
28. | HAMALA Julia | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 43:26.61 | 8 pts |
29. | MONTAGNE Camille | FRA | 1996 | THOUROTTE NATATION | 43:27.58 | 7 pts |
30. | GARNIER Fionnah | FRA | 1997 | USM SARAN | 43:32.92 | 6 pts |
31. | FAVIER Charlotte | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 45:38.29 | 5 pts |
32. | DEGOUET Tiphanie | FRA | 1994 | COULOMMIERS NATATION | 45:57.07 | 4 pts |
33. | COLETTE Elise | FRA | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 47:37.83 | 3 pts |
34. | LANAUD Elsa | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 51:09.80 | 2 pts |
35. | SAILLARD Alicia | FRA | 1993 | C.A.B LEDONIEN 39 | 54:18.95 | 1 pts |
36. | RAVELOSON Marina | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 55:50.45 | 1 pts |
37. | LACOUTURE Emeline | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 55:51.83 | 1 pts |
38. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 59:40.98 | 1 pts |
39. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 1 h 00:06.20 | 1 pts |
40. | GACHET Marie-Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 00:12.67 | 1 pts |
41. | PERRET Valérie | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 1 h 07:46.98 | 1 pts |
42. | GAUCHER Valerie | FRA | 1964 | ES ST-FLORENTIN | 1 h 08:34.89 | 1 pts |
-- | BERNIGAUD Lucie | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | Forfait | |
-- | BOSSUT Jessica | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | Forfait | |
-- | PIAT Brigitte | FRA | 1953 | ES ST-FLORENTIN | Forfait | |
-- | LAUGHLIN Crystal | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | Forfait | |
-- | CARREL Bertille | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROTHON Morgane | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 44:14.42 | 300 pts |
2. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 47:57.42 | 270 pts |
3. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 54:02.48 | 250 pts |
4. | DA ROCHA Julie | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 54:15.73 | 240 pts |
5. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 04:56.02 | 230 pts |
6. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 05:45.51 | 220 pts |
7. | LENOIR Clémence | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 10:58.54 | 210 pts |
8. | GOUSSET Angèle | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 12:44.67 | 200 pts |
9. | CARRE Alice | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 12:44.68 | 190 pts |
10. | NOURI Marie-Charlotte | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 12:44.69 | 180 pts |
11. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 16:02.29 | 170 pts |
12. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES CHAPELLE NATATION TCN | 2 h 18:51.07 | 160 pts |
13. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2 h 29:56.56 | 150 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MAILLOT Julien | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 31:31.29 | 150 pts |
2. | KOUMA Oumar | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 32:37.26 | 130 pts |
3. | BENYOUSSEF Younes | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 32:39.22 | 120 pts |
4. | ASSIE Pierre-Louis | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 32:42.83 | 110 pts |
5. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | PROVINS NATATION | 32:44.06 | 100 pts |
6. | WANKE Quentin | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 32:49.48 | 90 pts |
7. | GOGUEY Benjamin | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:35.16 | 80 pts |
8. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33:38.26 | 70 pts |
9. | BISGAMBIGLIA Quentin | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:39.67 | 60 pts |
10. | LEVRIER Jérémy | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:41.01 | 50 pts |
11. | CHEVALIER Aymeric | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:51.64 | 45 pts |
12. | BAILLY Clément | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:52.09 | 40 pts |
13. | LAUGHLIN Tim | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 34:28.67 | 35 pts |
14. | BERTE Adrien | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 34:59.51 | 30 pts |
15. | NEHEMIE Tristan | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35:04.32 | 25 pts |
16. | AITAMAI Maruiki | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | 35:47.70 | 20 pts |
17. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 35:47.92 | 19 pts |
18. | LERAT Théo | FRA | 1996 | CN CHALON-SUR-SAONE | 35:48.07 | 18 pts |
19. | LALLEMAND Florian | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 35:49.51 | 17 pts |
20. | DEVISE Anthony | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36:03.01 | 16 pts |
21. | DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36:40.29 | 15 pts |
22. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 36:51.64 | 14 pts |
23. | MANLAY Matthieu | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36:52.98 | 13 pts |
24. | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 36:54.76 | 12 pts |
25. | TILLEROT Alexandre | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:38.32 | 11 pts |
26. | KOUMA Sébastien | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38:26.45 | 10 pts |
27. | CORMORECHE Anthony | FRA | 1994 | AMBÉRIEU NATATION | 38:35.83 | 9 pts |
28. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38:41.89 | 8 pts |
29. | BENAZET Julien | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39:04.20 | 7 pts |
30. | KEHOE Sam | FRA | 1990 | CS CHAMONIX | 39:28.41 | 6 pts |
31. | MERLIN Hugo | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 39:39.89 | 5 pts |
32. | BARBIER Antoine | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:05.51 | 4 pts |
33. | PERALDI Lucas | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:05.98 | 3 pts |
34. | WINLING Simon | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:06.54 | 2 pts |
35. | GREFF Gregory | FRA | 1984 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:07.70 | 1 pts |
36. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 40:29.89 | 1 pts |
37. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | SPN POITIERS | 40:48.36 | 1 pts |
38. | HAMEL-PONGHELINI Antoine | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40:51.95 | 1 pts |
39. | CARREAU Lionel | FRA | 1981 | ES ST-FLORENTIN | 42:56.54 | 1 pts |
40. | LEMERCIER Romain | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 43:29.80 | 1 pts |
41. | MALO Gabriel | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 44:04.09 | 1 pts |
42. | GOGUEY Théo | FRA | 1997 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 45:10.26 | 1 pts |
43. | KLIPFEL Emile | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 45:35.16 | 1 pts |
44. | LAURENT Benjamin | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 47:36.39 | 1 pts |
45. | PERRIN Guillaume | FRA | 1977 | ALLIANCE DIJON NATATION | 47:45.86 | 1 pts |
46. | THOREMBEY SUCHET Hugo | FRA | 1998 | CN DOLE & REG | 48:59.09 | 1 pts |
47. | PIERRON Lucas | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 50:28.09 | 1 pts |
48. | AGRESTI Théophile | FRA | 1997 | CS CHAMONIX | 51:19.86 | 1 pts |
49. | CHANTITCH Vladimir | FRA | 1997 | CS CHAMONIX | 51:21.39 | 1 pts |
50. | FARKOA Renaud | FRA | 1974 | PARIS AQUATIQUE | 54:54.86 | 1 pts |
51. | SAILLARD Henri | FRA | 1964 | C.A.B LEDONIEN 39 | 55:47.51 | 1 pts |
52. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 57:50.09 | 1 pts |
53. | TRIOEN Patrick | FRA | 1956 | CN CHALON-SUR-SAONE | 58:32.83 | 1 pts |
54. | ROUSSELLE Christophe | FRA | 1972 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 00:14.01 | 1 pts |
55. | TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 1 h 00:21.92 | 1 pts |
56. | NOGUES Gwendal | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 01:59.29 | 1 pts |
57. | DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | ES ST-FLORENTIN | 1 h 02:41.83 | 1 pts |
58. | OUARIBA Aziz | FRA | 1969 | ES ST-FLORENTIN | 1 h 03:25.48 | 1 pts |
59. | BAILLY Vincent | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 04:40.41 | 1 pts |
-- | COLIN Mickaël | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | Abandon | |
-- | ROUSSEAU Tom | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | Forfait | |
-- | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | Forfait | |
-- | AGRESTI Vivien | FRA | 1995 | CS CHAMONIX | Forfait | |
-- | MENIERE Alain | FRA | 1966 | CS CHAMONIX | Forfait | |
-- | DEVELLY Marc | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 34:44.20 | 300 pts |
2. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 38:08.75 | 270 pts |
3. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | LES PAPILLONITES GUYANE | 1 h 38:09.20 | 250 pts |
4. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 h 42:00.24 | 240 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 42:05.80 | 230 pts |
6. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 42:46.92 | 220 pts |
7. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 44:20.82 | 210 pts |
8. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 44:50.29 | 200 pts |
9. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 47:18.26 | 190 pts |
10. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 48:18.92 | 180 pts |
11. | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 49:22.10 | 170 pts |
12. | DEVISE Nicolas | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 51:04.10 | 160 pts |
13. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 51:41.89 | 150 pts |
14. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1 h 54:01.40 | 140 pts |
15. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 54:22.10 | 130 pts |
16. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | AS GÉRARDMER NATATION | 1 h 56:58.07 | 120 pts |
17. | SOULARD Jérôme | FRA | 1973 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2 h 09:08.89 | 110 pts |
18. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2 h 09:14.48 | 100 pts |
19. | PERRAUD Pierre | FRA | 1965 | AS ROANNE NATATION | 2 h 12:14.80 | 90 pts |
20. | BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 2 h 15:57.73 | 80 pts |
21. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 2 h 22:28.57 | 70 pts |
22. | CLÉMENT Christophe | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2 h 29:33.44 | 60 pts |
23. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | REIMS NATATION 89 | 2 h 29:46.48 | 50 pts |
-- | DENAT Thibaut | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | Abandon | |
-- | PUCET Franck | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | Abandon | |
-- | MERLIN Quentin | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | Abandon |