INTERCLUBS TC ILE-DE-FRANCE (H) - CHEVREUSE - Petit bassin - 05/11/2011 ¤ 06/11/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
10 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 01 | 30.42 | 1025 | |
2. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 31.14 | 982 | |
3. | COUGOUREUX Brunhilde | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 31.50 | 960 | |
4. | TERRIER Solène | FRA | 1988 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 32.88 | 881 | |
5. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 33.11 | 868 | |
6. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 33.33 | 855 | |
6. | BLANC Camille | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 33.33 | 855 | |
8. | GIUGLARIS Caroline | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 02 | 34.29 | 803 | |
9. | DELERAY Maeva | FRA | 2000 | AS LE CHESNAY | 02 | 35.01 | 764 | |
10. | SONGIS Eléa | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 37.17 | 655 | |
11. | SOUPIZON Eléa | FRA | 2000 | CN RAMBOUILLET | 01 | 37.40 | 643 | |
12. | LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 39.79 | 533 | |
13. | DJEMAD Emilie | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 40.59 | 498 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:03.19 | 1084 | 29.99 (50 m) |
2. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:03.54 | 1074 | 30.35 (50 m) |
3. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 1:06.90 | 974 | 32.09 (50 m) |
4. | HADDANE Sarah | MAR | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:08.44 | 930 | 32.60 (50 m) |
5. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 1:10.43 | 874 | 33.57 (50 m) |
6. | COUGOUREUX Brunhilde | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:11.62 | 842 | 34.07 (50 m) |
7. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:11.71 | 839 | 33.81 (50 m) |
8. | BESNARD Morgane | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 02 | 1:12.44 | 820 | 33.90 (50 m) |
9. | CUPIF Elodie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:15.71 | 735 | 36.10 (50 m) |
10. | BRUNNER Annika | GER | 1998 | AS LE CHESNAY | 02 | 1:16.86 | 706 | 36.07 (50 m) |
11. | DAVILLE Clara | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 1:21.01 | 607 | 38.65 (50 m) |
12. | DE BALLON Lea | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:29.94 | 420 | 42.16 (50 m) |
13. | BILL Laurence | FRA | 1954 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:41.99 | 222 | 47.12 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIX Marie | FRA | 1988 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:31.78 | 841 | 34.62 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:53.15 (150 m) |
2. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 2:34.89 | 800 | 35.70 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:55.00 (150 m) |
3. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:35.89 | 786 | 35.60 (50 m) - 1:15.24 (100 m) - 1:56.90 (150 m) |
4. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 2:36.27 | 781 | 35.67 (50 m) - 1:15.33 (100 m) - 1:56.26 (150 m) |
5. | JARL RIGHI Ellin | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 2:39.03 | 746 | 36.98 (50 m) - 1:16.97 (100 m) - 1:58.60 (150 m) |
6. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:40.79 | 724 | 35.54 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:58.40 (150 m) |
7. | LANGHADE Beatrice | FRA | 1969 | USM VIROFLAY | 01 | 2:41.08 | 720 | 35.79 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:58.23 (150 m) |
8. | WEBER Marion | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 2:47.09 | 647 | 38.38 (50 m) - 1:21.16 (100 m) - 2:04.57 (150 m) |
9. | BOESCH Charlène | FRA | 1999 | CN PLAISIR | 01 | 2:58.80 | 515 | 40.75 (50 m) - 1:26.42 (100 m) - 2:13.67 (150 m) |
10. | DUBOURDIEU Clara | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 02 | 3:02.09 | 481 | 39.56 (50 m) - 1:27.98 (100 m) - 2:15.77 (150 m) |
11. | HOGER Mathilde | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:10.93 | 395 | 42.47 (50 m) - 1:31.64 (100 m) - 2:22.57 (150 m) |
12. | DELERAY Maeva | FRA | 2000 | AS LE CHESNAY | 02 | 3:16.71 | 343 | 45.34 (50 m) - 1:37.08 (100 m) - 2:28.80 (150 m) |
13. | GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 03 | 3:28.45 | 249 | 46.07 (50 m) - 1:41.18 (100 m) - 2:35.66 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 4:49.27 | 1026 | 33.21 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:45.83 (150 m) - 2:23.18 (200 m) - 2:59.08 (250 m) - 3:36.17 (300 m) - 4:13.57 (350 m) |
2. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 5:01.46 | 938 | 34.24 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:49.36 (150 m) - 2:27.98 (200 m) - 3:06.85 (250 m) - 3:45.81 (300 m) - 4:25.19 (350 m) |
3. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 5:15.78 | 840 | 35.99 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 1:55.55 (150 m) - 2:34.66 (200 m) - 3:14.91 (250 m) - 3:55.85 (300 m) - 4:36.44 (350 m) |
4. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | CN RAMBOUILLET | 01 | 5:22.26 | 797 | 36.41 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 1:56.81 (150 m) - 2:37.74 (200 m) - 3:18.90 (250 m) - 3:59.76 (300 m) - 4:40.92 (350 m) |
5. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 5:36.52 | 707 | 35.90 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:59.39 (150 m) - 2:42.88 (200 m) - 3:26.92 (250 m) - 4:11.37 (300 m) - 4:54.98 (350 m) |
6. | GOUAULT Helene | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 5:37.02 | 704 | 38.70 (50 m) - 1:21.00 (100 m) - 2:03.82 (150 m) - 2:46.98 (200 m) - 3:30.45 (250 m) - 4:13.95 (300 m) - 4:56.55 (350 m) |
7. | BESNARD Morgane | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 02 | 6:02.60 | 557 | 38.10 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:06.43 (150 m) - 2:52.73 (200 m) - 3:40.25 (250 m) - 4:28.53 (300 m) - 5:16.68 (350 m) |
8. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 6:02.82 | 556 | 40.04 (50 m) - 1:25.79 (100 m) - 2:13.00 (150 m) - 2:59.62 (200 m) - 3:45.94 (250 m) - 4:32.44 (300 m) - 5:18.17 (350 m) |
9. | HERAIL Margot | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 6:17.58 | 479 | 41.36 (50 m) - 1:30.34 (100 m) - 2:18.98 (150 m) - 3:08.08 (200 m) - 3:57.41 (250 m) - 4:46.01 (300 m) - 5:34.09 (350 m) |
10. | MARIETTE Laure | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 6:23.38 | 450 | 40.70 (50 m) - 1:28.69 (100 m) - 2:17.90 (150 m) - 3:07.37 (200 m) - 3:56.66 (250 m) - 4:46.42 (300 m) - 5:35.74 (350 m) |
11. | LE DELLIOU Awéna | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 6:50.36 | 328 | 43.25 (50 m) - 1:33.48 (100 m) - 2:23.89 (150 m) - 3:17.18 (200 m) - 4:09.24 (250 m) - 5:04.20 (300 m) - 5:57.89 (350 m) |
12. | GERARD Zoé | FRA | 1999 | CN PLAISIR | 01 | 6:53.01 | 317 | 48.06 (50 m) - 1:41.08 (100 m) - 2:34.70 (150 m) - 3:27.51 (200 m) - 4:20.35 (250 m) - 5:11.32 (300 m) - 6:04.67 (350 m) |
13. | MATHIEU Hortense | FRA | 2000 | AS LE CHESNAY | 02 | 7:05.64 | 268 | 45.74 (50 m) - 1:38.69 (100 m) - 2:34.26 (150 m) - 3:28.47 (200 m) - 4:24.19 (250 m) - 5:19.45 (300 m) - 6:14.37 (350 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 01 | 10:03.30 | 988 | 1:11.39 (100 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:42.63 (300 m) - 4:59.08 (400 m) - 6:15.04 (500 m) - 7:32.09 (600 m) - 8:48.40 (700 m) |
2. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 10:12.35 | 955 | 1:11.20 (100 m) - 2:27.34 (200 m) - 3:43.90 (300 m) - 5:01.71 (400 m) - 6:20.46 (500 m) - 7:38.99 (600 m) - 8:57.24 (700 m) |
3. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 10:15.02 | 946 | 1:11.47 (100 m) - 2:27.53 (200 m) - 3:44.83 (300 m) - 5:02.66 (400 m) - 6:21.13 (500 m) - 7:39.76 (600 m) - 8:58.71 (700 m) |
4. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 10:21.51 | 923 | 1:14.04 (100 m) - 2:31.14 (200 m) - 3:48.83 (300 m) - 5:06.00 (400 m) - 6:24.27 (500 m) - 7:43.07 (600 m) - 9:02.23 (700 m) |
5. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | AS LE CHESNAY | 01 | 10:55.58 | 807 | 1:18.26 (100 m) - 2:41.53 (200 m) - 4:04.90 (300 m) - 5:27.97 (400 m) - 6:51.02 (500 m) - 8:13.77 (600 m) - 9:35.91 (700 m) |
6. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 11:08.70 | 765 | 1:17.28 (100 m) - 2:40.60 (200 m) - 4:05.19 (300 m) - 5:30.27 (400 m) - 6:54.40 (500 m) - 8:20.25 (600 m) - 9:46.40 (700 m) |
7. | CLOUTE CAZALAA Julie | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 11:36.79 | 678 | 1:21.20 (100 m) - 2:48.51 (200 m) - 4:17.88 (300 m) - 5:48.68 (400 m) - 7:18.04 (500 m) - 8:47.36 (600 m) - 10:14.85 (700 m) |
8. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 02 | 11:52.20 | 632 | 1:21.11 (100 m) - 2:50.57 (200 m) - 4:20.26 (300 m) - 5:50.82 (400 m) - 7:22.22 (500 m) - 8:53.37 (600 m) - 10:24.76 (700 m) |
9. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 12:31.06 | 525 | 1:24.26 (100 m) - 2:57.93 (200 m) - 4:33.24 (300 m) - 6:09.52 (400 m) - 7:46.06 (500 m) - 9:22.52 (600 m) - 10:57.48 (700 m) |
10. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 02 | 12:39.36 | 503 | 1:23.60 (100 m) - 2:58.86 (200 m) - 4:34.69 (300 m) - 6:10.00 (400 m) - 7:47.23 (500 m) - 9:24.56 (600 m) - 11:03.10 (700 m) |
11. | FERRON Pauline | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 01 | 12:44.22 | 490 | 1:30.95 (100 m) - 3:06.78 (200 m) - 4:45.63 (300 m) - 6:24.18 (400 m) - 8:01.78 (500 m) - 9:39.20 (600 m) - 11:15.31 (700 m) |
12. | MARIETTE Laure | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 12:50.64 | 474 | 1:26.72 (100 m) - 3:01.86 (200 m) - 4:40.15 (300 m) - 6:18.40 (400 m) - 7:57.43 (500 m) - 9:35.87 (600 m) - 11:14.25 (700 m) |
13. | HERAIL Margot | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 13:12.59 | 421 | 1:29.27 (100 m) - 3:09.54 (200 m) - 4:50.03 (300 m) - 6:31.35 (400 m) - 8:11.81 (500 m) - 9:52.27 (600 m) - 11:33.25 (700 m) |
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:11.73 | 1063 | 35.25 (50 m) |
2. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:13.68 | 1011 | 35.87 (50 m) |
3. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:19.65 | 859 | 38.00 (50 m) |
4. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 1:20.84 | 830 | 39.85 (50 m) |
5. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:22.77 | 784 | 39.45 (50 m) |
6. | CIBOIS Tiffany | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 03 | 1:23.75 | 762 | 39.61 (50 m) |
7. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:23.77 | 761 | 40.28 (50 m) |
8. | JANNINK Erna | NED | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:24.95 | 734 | 41.57 (50 m) |
9. | POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 02 | 1:29.35 | 638 | 42.66 (50 m) |
10. | DJAI Wassila | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 1:31.96 | 585 | 44.63 (50 m) |
11. | SALCZER Marie | FRA | 2000 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:32.74 | 569 | 44.67 (50 m) |
12. | MORVAN Amélie | FRA | 1984 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:41.99 | 400 | 48.98 (50 m) |
13. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 02 | 1:49.94 | 279 | 54.20 (50 m) |
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:27.23 | 1130 | 36.03 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:50.93 (150 m) |
2. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 2:41.09 | 944 | 38.10 (50 m) - 1:18.66 (100 m) - 2:00.30 (150 m) |
3. | BADELIER Constance | FRA | 1998 | AS LE CHESNAY | 01 | 2:43.02 | 919 | 39.08 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 2:02.46 (150 m) |
4. | LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 02 | 2:51.28 | 817 | 41.20 (50 m) - 1:25.37 (100 m) - 2:08.80 (150 m) |
5. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 2:52.11 | 808 | 40.51 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:07.98 (150 m) |
6. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 2:55.39 | 769 | 42.13 (50 m) - 1:26.31 (100 m) - 2:11.13 (150 m) |
7. | ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 2:57.06 | 750 | 40.74 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:11.39 (150 m) |
8. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:59.22 | 725 | 41.12 (50 m) - 1:25.56 (100 m) - 2:12.18 (150 m) |
9. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 3:00.71 | 709 | 40.73 (50 m) - 1:25.89 (100 m) - 2:13.92 (150 m) |
10. | BEAL Elodie | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 3:00.97 | 706 | 42.57 (50 m) - 1:28.92 (100 m) - 2:15.80 (150 m) |
11. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 3:07.03 | 640 | 42.93 (50 m) - 1:31.04 (100 m) - 2:20.58 (150 m) |
12. | FOURNEAU Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 02 | 3:31.89 | 404 | 49.21 (50 m) - 1:43.46 (100 m) - 2:39.29 (150 m) |
13. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:43.49 | 312 | 49.00 (50 m) - 1:47.69 (100 m) - 2:47.08 (150 m) |
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:23.68 | 991 | 39.75 (50 m) |
2. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:27.08 | 916 | 40.25 (50 m) |
3. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:28.79 | 879 | 42.60 (50 m) |
4. | BATAL Léna | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:29.11 | 873 | 42.35 (50 m) |
5. | JARL RIGHI Kenza | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:30.58 | 842 | 42.91 (50 m) |
6. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 01 | 1:32.47 | 803 | 42.80 (50 m) |
7. | BRETAGNE Héloise | FRA | 1985 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:36.90 | 716 | 45.75 (50 m) |
8. | PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:37.84 | 699 | 45.06 (50 m) |
9. | DUTRIEUX Laure | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 01 | 1:39.58 | 666 | 47.63 (50 m) |
10. | BAHRIA Anya | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 02 | 1:41.43 | 633 | 47.96 (50 m) |
11. | ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 03 | 1:46.46 | 546 | 49.93 (50 m) |
12. | SIMON Juliette | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:47.86 | 523 | 51.49 (50 m) |
13. | JOUANIN Ludivine | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 02 | 1:47.95 | 521 | 50.41 (50 m) |
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:54.29 | 1037 | 40.76 (50 m) - 1:24.71 (100 m) - 2:09.33 (150 m) |
2. | LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:58.54 | 988 | 40.73 (50 m) - 1:25.55 (100 m) - 2:11.62 (150 m) |
3. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | CN RAMBOUILLET | 01 | 3:01.01 | 960 | 40.77 (50 m) - 1:26.67 (100 m) - 2:13.94 (150 m) |
4. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 01 | 3:05.72 | 908 | 43.23 (50 m) - 1:30.42 (100 m) - 2:17.74 (150 m) |
5. | JARL RIGHI Kenza | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 3:11.92 | 841 | 43.43 (50 m) - 1:32.40 (100 m) - 2:22.46 (150 m) |
6. | PLANCHON Aurélie | FRA | 1977 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 3:22.90 | 730 | 45.68 (50 m) - 1:37.32 (100 m) - 2:30.58 (150 m) |
7. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 3:23.15 | 728 | 43.92 (50 m) - 1:34.95 (100 m) - 2:29.29 (150 m) |
8. | HERPIN Charlotte | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 3:25.75 | 702 | 45.68 (50 m) - 1:36.31 (100 m) - 2:30.65 (150 m) |
9. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 02 | 3:27.88 | 682 | 46.19 (50 m) - 1:38.27 (100 m) - 2:32.84 (150 m) |
10. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | CN PLAISIR | 01 | 3:36.52 | 603 | 46.06 (50 m) - 1:41.19 (100 m) - 2:38.75 (150 m) |
11. | BRUDER Solène | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 3:52.33 | 470 | 52.64 (50 m) - 1:52.37 (100 m) - 2:54.03 (150 m) |
12. | BETTON Chloé | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:52.87 | 466 | 49.83 (50 m) - 1:48.83 (100 m) - 2:50.64 (150 m) |
13. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 02 | 4:01.75 | 399 | 53.51 (50 m) - 1:56.19 (100 m) - 3:00.83 (150 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 1:10.38 | 1038 | 32.45 (50 m) |
2. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 01 | 1:18.50 | 827 | 35.80 (50 m) |
3. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:19.81 | 796 | 36.26 (50 m) |
4. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:20.30 | 784 | 37.26 (50 m) |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:20.50 | 779 | 37.20 (50 m) |
6. | SOUVERAIN Julie | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:27.71 | 617 | 39.74 (50 m) |
7. | MOURGUE Charlotte | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:29.49 | 580 | 41.48 (50 m) |
8. | PORCAR Siu Lan | FRA | 1967 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:29.86 | 572 | 40.25 (50 m) |
9. | VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:29.97 | 570 | 40.67 (50 m) |
10. | BONTE Léa | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:32.66 | 517 | 41.43 (50 m) |
11. | CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 1:43.16 | 333 | 48.00 (50 m) |
12. | CHAUFFIN Marine | FRA | 1961 | AS LE CHESNAY | 02 | 1:47.09 | 275 | 46.79 (50 m) |
13. | GENTY Lucille | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 02 | 1:50.46 | 229 | 51.27 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 2:42.30 | 901 | 36.03 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 1:58.90 (150 m) |
2. | FRANCHI Fanny | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:58.02 | 707 | 37.97 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:12.01 (150 m) |
3. | LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 3:00.44 | 680 | 38.86 (50 m) - 1:25.36 (100 m) - 2:12.55 (150 m) |
4. | AMARO Laure | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 3:03.69 | 643 | 39.53 (50 m) - 1:26.42 (100 m) - 2:15.36 (150 m) |
5. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | AS LE CHESNAY | 01 | 3:11.28 | 562 | 42.15 (50 m) - 1:31.25 (100 m) - 2:24.36 (150 m) |
6. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 3:12.81 | 546 | 38.80 (50 m) - 1:25.89 (100 m) - 2:17.91 (150 m) |
7. | PARODI Laure | FRA | 1999 | CN PLAISIR | 01 | 3:16.90 | 505 | 42.95 (50 m) - 1:34.03 (100 m) - 2:27.93 (150 m) |
8. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 02 | 3:17.85 | 496 | 42.10 (50 m) - 1:32.94 (100 m) - 2:26.32 (150 m) |
9. | DUPUIS Sarah | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 02 | 3:18.46 | 490 | 44.66 (50 m) - 1:35.62 (100 m) - 2:28.49 (150 m) |
10. | SOUVERAIN Julie | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 3:18.75 | 487 | 41.65 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:26.48 (150 m) |
11. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:31.95 | 369 | 46.02 (50 m) - 1:39.74 (100 m) - 2:35.88 (150 m) |
12. | JEAN Alice | FRA | 2000 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 3:54.63 | 203 | 46.49 (50 m) - 1:45.58 (100 m) - 2:50.69 (150 m) |
13. | CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 3:58.92 | 177 | 49.41 (50 m) - 1:52.86 (100 m) - 2:56.49 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:34.23 | 1056 | 33.48 (50 m) - 1:10.81 (100 m) - 1:57.88 (150 m) |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:41.12 | 961 | 35.10 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 2:03.99 (150 m) |
3. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 01 | 2:46.26 | 893 | 37.43 (50 m) - 1:20.75 (100 m) - 2:06.92 (150 m) |
4. | PARODI Laure | FRA | 1999 | CN PLAISIR | 01 | 2:54.32 | 792 | 39.69 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:14.20 (150 m) |
5. | MIELKE Maja | GER | 1998 | AS LE CHESNAY | 01 | 2:55.97 | 772 | 39.31 (50 m) - 1:22.88 (100 m) - 2:14.90 (150 m) |
6. | FRANCHI Fanny | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:59.14 | 734 | 35.85 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:16.68 (150 m) |
7. | VIATEUR Louise | FRA | 2000 | CN RAMBOUILLET | 01 | 3:05.46 | 662 | 41.91 (50 m) - 1:28.57 (100 m) - 2:22.75 (150 m) |
8. | HERPIN Charlotte | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 3:07.14 | 643 | 41.35 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:22.58 (150 m) |
9. | BRETAGNE Héloise | FRA | 1985 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:08.54 | 628 | 39.65 (50 m) - 1:29.47 (100 m) - 2:22.48 (150 m) |
10. | JARL RIGHI Madeleine | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 02 | 3:15.50 | 554 | 43.78 (50 m) - 1:31.96 (100 m) - 2:27.70 (150 m) |
11. | PACOTTE Alice | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 3:25.20 | 460 | 46.45 (50 m) - 1:40.06 (100 m) - 2:38.98 (150 m) |
12. | POURRIAS Lucie | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 3:26.96 | 443 | 47.97 (50 m) - 1:41.04 (100 m) - 2:41.34 (150 m) |
13. | JOUANIN Chloe | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 02 | 3:28.33 | 431 | 43.23 (50 m) - 1:35.07 (100 m) - 2:37.42 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 01 | 5:29.85 | 1014 | 34.92 (50 m) - 1:16.91 (100 m) - 1:58.24 (150 m) - 2:38.40 (200 m) - 3:26.64 (250 m) - 4:14.63 (300 m) - 4:52.85 (350 m) |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 5:38.54 | 955 | 35.72 (50 m) - 1:17.87 (100 m) - 2:03.68 (150 m) - 2:46.15 (200 m) - 3:32.79 (250 m) - 4:20.34 (300 m) - 5:00.43 (350 m) |
3. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | CN RAMBOUILLET | 01 | 5:56.34 | 840 | 39.03 (50 m) - 1:26.69 (100 m) - 2:11.81 (150 m) - 2:56.75 (200 m) - 3:45.01 (250 m) - 4:34.52 (300 m) - 5:16.31 (350 m) |
4. | PORTEJOIE Emma | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 6:00.89 | 811 | 37.44 (50 m) - 1:25.50 (100 m) - 2:10.43 (150 m) - 2:54.39 (200 m) - 3:47.50 (250 m) - 4:41.13 (300 m) - 5:21.61 (350 m) |
5. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 6:01.11 | 810 | 39.83 (50 m) - 1:26.86 (100 m) - 2:12.25 (150 m) - 2:55.70 (200 m) - 3:49.19 (250 m) - 4:41.72 (300 m) - 5:22.25 (350 m) |
6. | CLOUTE CAZALAA Julie | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 6:28.96 | 647 | 42.39 (50 m) - 1:34.13 (100 m) - 2:23.15 (150 m) - 3:10.16 (200 m) - 4:07.27 (250 m) - 5:05.38 (300 m) - 5:48.36 (350 m) |
7. | DOUARRE Floriane | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 6:38.53 | 596 | 45.45 (50 m) - 1:42.76 (100 m) - 2:31.72 (150 m) - 3:18.93 (200 m) - 4:15.52 (250 m) - 5:12.27 (300 m) - 5:56.78 (350 m) |
8. | BEAL Elodie | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 6:46.26 | 556 | 48.59 (50 m) - 1:45.43 (100 m) - 2:34.43 (150 m) - 3:23.81 (200 m) - 4:19.86 (250 m) - 5:16.56 (300 m) - 6:02.77 (350 m) |
9. | BONTE Léa | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 6:46.49 | 554 | 41.20 (50 m) - 1:33.05 (100 m) - 2:27.60 (150 m) - 3:19.34 (200 m) - 4:16.18 (250 m) - 5:13.74 (300 m) - 6:01.74 (350 m) |
10. | POITEVIN Louise | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 01 | 6:51.12 | 531 | 42.62 (50 m) - 1:36.30 (100 m) - 2:28.77 (150 m) - 3:19.76 (200 m) - 4:17.48 (250 m) - 5:17.12 (300 m) - 6:05.57 (350 m) |
11. | PACOTTE Alice | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 7:13.86 | 424 | 47.90 (50 m) - 1:45.35 (100 m) - 2:39.84 (150 m) - 3:35.84 (200 m) - 4:34.73 (250 m) - 5:35.49 (300 m) - 6:28.31 (350 m) |
12. | GENTY Lucille | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 02 | 7:17.93 | 406 | 55.55 (50 m) - 2:00.39 (100 m) - 2:54.08 (150 m) - 3:46.93 (200 m) - 4:46.20 (250 m) - 5:45.92 (300 m) - 6:33.03 (350 m) |
13. | BAHRIA Anya | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 02 | 7:30.54 | 353 | 51.85 (50 m) - 1:58.15 (100 m) - 3:46.92 (200 m) - 4:44.72 (250 m) - 5:44.46 (300 m) - 6:39.55 (350 m) |
10 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | |||||
MALAISE Jade | FRA | 1994 | ||||||
BATAL Léna | FRA | 1999 | ||||||
RIOU Pauline | FRA | 1996 | ||||||
LUBINEAU Delphine | FRA | 1998 | ||||||
LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | ||||||
VON HATTEN Ludivine | FRA | 1998 | ||||||
PORTEJOIE Emma | FRA | 1999 | ||||||
DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | ||||||
DEZ Noémie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 11:16.45 | 939 | 1:02.02 (100 m) - 2:11.51 (200 m) - 3:21.83 (300 m) - 4:33.48 (400 m) - 5:40.20 (500 m) - 6:50.00 (600 m) - 8:01.60 (700 m) - 9:09.32 (800 m) - 10:12.75 (900 m) | |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | |||||
VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ||||||
MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | ||||||
TERRIER Solène | FRA | 1988 | ||||||
LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | ||||||
HADDANE Sarah | MAR | 1986 | ||||||
CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ||||||
DAIX Marie | FRA | 1988 | ||||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ||||||
CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 11:45.80 | 858 | 1:09.29 (100 m) - 2:21.54 (200 m) - 3:37.64 (300 m) - 4:50.81 (400 m) - 6:09.13 (500 m) - 7:16.76 (600 m) - 8:24.85 (700 m) - 9:32.72 (800 m) - 10:40.88 (900 m) | |
3. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | |||||
SAMSON Tina | FRA | 1995 | ||||||
LANGHADE Beatrice | FRA | 1969 | ||||||
DUTRIEUX Laure | FRA | 2000 | ||||||
CLAUDET Eve | FRA | 1995 | ||||||
BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | ||||||
CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | ||||||
MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | ||||||
LEGRAND Carole | FRA | 1994 | ||||||
SUN Elise | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 11:54.17 | 835 | 1:04.20 (100 m) - 2:18.45 (200 m) - 3:28.82 (300 m) - 4:48.11 (400 m) - 6:04.92 (500 m) - 7:16.70 (600 m) - 8:28.20 (700 m) - 9:38.51 (800 m) - 10:49.61 (900 m) | |
4. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | |||||
GOUAULT Helene | FRA | 1999 | ||||||
COUGOUREUX Brunhilde | FRA | 1999 | ||||||
PORCAR Siu Lan | FRA | 1967 | ||||||
MIELKE Maja | GER | 1998 | ||||||
DOUARRE Floriane | FRA | 1999 | ||||||
JARL RIGHI Ellin | FRA | 1999 | ||||||
JARL RIGHI Kenza | FRA | 1999 | ||||||
JEANNE Floriane | FRA | 1995 | ||||||
BADELIER Constance | FRA | 1998 | AS LE CHESNAY | 01 | 12:09.57 | 795 | 1:08.14 (100 m) - 2:20.86 (200 m) - 3:32.76 (300 m) - 4:46.96 (400 m) - 6:00.46 (500 m) - 7:17.55 (600 m) - 8:29.65 (700 m) - 9:47.59 (800 m) - 10:59.12 (900 m) | |
5. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | |||||
DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | ||||||
CUPIF Elodie | FRA | 1994 | ||||||
FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | ||||||
AUVIN Justine | FRA | 1990 | ||||||
FRANCHI Fanny | FRA | 1999 | ||||||
TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | ||||||
TACLET Emma | FRA | 1996 | ||||||
LU MINH Coralie | FRA | 1994 | ||||||
FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 12:09.59 | 795 | 1:06.77 (100 m) - 2:21.52 (200 m) - 3:40.21 (300 m) - 4:56.36 (400 m) - 6:10.88 (500 m) - 7:24.55 (600 m) - 8:37.00 (700 m) - 9:49.50 (800 m) - 11:01.45 (900 m) | |
6. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | |||||
PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | ||||||
SOUPIZON Eléa | FRA | 2000 | ||||||
DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | ||||||
WEBER Marion | FRA | 1999 | ||||||
SALCZER Marie | FRA | 2000 | ||||||
VIATEUR Louise | FRA | 2000 | ||||||
FERRON Pauline | FRA | 2001 | ||||||
GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | ||||||
AMARO Laure | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 12:25.10 | 755 | 1:11.38 (100 m) - 2:16.62 (200 m) - 3:43.48 (300 m) - 4:52.05 (400 m) - 6:08.24 (500 m) - 7:27.55 (600 m) - 8:46.44 (700 m) - 10:08.58 (800 m) - 11:17.27 (900 m) | |
7. | PARODI Laure | FRA | 1999 | |||||
LETOILE Elisa | FRA | 1997 | ||||||
BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | ||||||
KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | ||||||
GERARD Zoé | FRA | 1999 | ||||||
BOESCH Charlène | FRA | 1999 | ||||||
DJAI Wassila | FRA | 1997 | ||||||
POITEVIN Louise | FRA | 1998 | ||||||
TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | ||||||
COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 12:47.45 | 699 | 1:14.01 (100 m) - 2:28.84 (200 m) - 3:46.21 (300 m) - 5:03.35 (400 m) - 6:35.57 (500 m) - 7:58.07 (600 m) - 9:17.72 (700 m) - 10:32.63 (800 m) - 11:40.12 (900 m) | |
8. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | |||||
GIRARD Cindy | FRA | 1994 | ||||||
CLOUTE CAZALAA Julie | FRA | 1999 | ||||||
BATAL Janelle | FRA | 2001 | ||||||
MOURGUE Charlotte | FRA | 2000 | ||||||
JEAN Alice | FRA | 2000 | ||||||
BLANC Camille | FRA | 1999 | ||||||
LE DELLIOU Awéna | FRA | 1999 | ||||||
HERPIN Charlotte | FRA | 1999 | ||||||
PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 12:51.21 | 690 | 1:10.06 (100 m) - 2:22.56 (200 m) - 3:37.69 (300 m) - 5:01.72 (400 m) - 6:20.09 (500 m) - 7:46.65 (600 m) - 9:02.64 (700 m) - 10:27.34 (800 m) - 11:41.01 (900 m) | |
9. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | |||||
SOUVERAIN Julie | FRA | 1999 | ||||||
PACOTTE Alice | FRA | 1998 | ||||||
ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | ||||||
VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | ||||||
JANNINK Erna | NED | 1966 | ||||||
SIMON Juliette | FRA | 2001 | ||||||
PLANCHON Aurélie | FRA | 1977 | ||||||
LARGANGE Léa | FRA | 2001 | ||||||
DE BALLON Lea | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 13:29.80 | 599 | 1:10.83 (100 m) - 2:28.80 (200 m) - 3:52.51 (300 m) - 5:04.76 (400 m) - 6:21.32 (500 m) - 7:36.59 (600 m) - 9:09.09 (700 m) - 10:24.42 (800 m) - 11:58.67 (900 m) | |
10. | JARL RIGHI Madeleine | FRA | 1966 | |||||
BAHRIA Anya | FRA | 1999 | ||||||
MATHIEU Hortense | FRA | 2000 | ||||||
BRUNNER Annika | GER | 1998 | ||||||
CHAUFFIN Marine | FRA | 1961 | ||||||
CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | ||||||
DELERAY Maeva | FRA | 2000 | ||||||
DUPUIS Sarah | FRA | 1999 | ||||||
LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | ||||||
POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 02 | 13:38.78 | 579 | 1:21.86 (100 m) - 2:49.40 (200 m) - 4:20.99 (300 m) - 5:48.37 (400 m) - 7:11.60 (500 m) - 8:28.02 (600 m) - 9:54.84 (700 m) - 11:13.78 (800 m) - 12:21.44 (900 m) | |
11. | GIUGLARIS Caroline | FRA | 1996 | |||||
DUBOURDIEU Clara | FRA | 1999 | ||||||
JOUANIN Chloe | FRA | 1997 | ||||||
DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | ||||||
FOURNEAU Marion | FRA | 2000 | ||||||
JOUANIN Ludivine | FRA | 1997 | ||||||
GUYON Marie | FRA | 2002 | ||||||
GENTY Lucille | FRA | 1999 | ||||||
LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | ||||||
BESNARD Morgane | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 02 | 14:18.06 | 495 | 1:19.95 (100 m) - 2:42.00 (200 m) - 4:07.16 (300 m) - 5:44.37 (400 m) - 7:10.05 (500 m) - 8:45.04 (600 m) - 10:24.20 (700 m) - 11:48.70 (800 m) - 13:06.23 (900 m) | |
12. | BEAL Elodie | FRA | 1999 | |||||
DAVILLE Clara | FRA | 1999 | ||||||
BRUDER Solène | FRA | 2000 | ||||||
ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | ||||||
POURRIAS Lucie | FRA | 1999 | ||||||
SONGIS Eléa | FRA | 2000 | ||||||
GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | ||||||
CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | ||||||
CIBOIS Tiffany | FRA | 1991 | ||||||
MARIETTE Laure | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 14:30.40 | 470 | 1:17.32 (100 m) - 4:28.17 (300 m) - 6:04.02 (400 m) - 7:26.71 (500 m) - 8:52.74 (600 m) - 10:26.91 (700 m) - 11:55.65 (800 m) - 13:09.12 (900 m) | |
13. | BONTE Léa | FRA | 1996 | |||||
HERAIL Margot | FRA | 1999 | ||||||
PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | ||||||
TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | ||||||
HOGER Mathilde | FRA | 1999 | ||||||
BETTON Chloé | FRA | 1999 | ||||||
BILL Laurence | FRA | 1954 | ||||||
MORVAN Amélie | FRA | 1984 | ||||||
DJEMAD Emilie | FRA | 1999 | ||||||
BRETAGNE Héloise | FRA | 1985 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 14:36.92 | 457 | 1:13.91 (100 m) - 2:38.19 (200 m) - 3:58.87 (300 m) - 5:29.71 (400 m) - 6:54.52 (500 m) - 8:28.15 (600 m) - 10:14.01 (700 m) - 11:45.74 (800 m) - 13:18.34 (900 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | |||||
LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | ||||||
ROUAULT Carla | FRA | 1996 | ||||||
DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 4:48.03 | 1049 | 33.26 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 1:46.50 (150 m) - 2:30.75 (200 m) - 3:03.67 (250 m) - 3:43.88 (300 m) - 4:14.53 (350 m) | |
2. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | |||||
BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | ||||||
SUN Elise | FRA | 1995 | ||||||
MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 01 | 4:59.07 | 977 | 34.52 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:52.17 (150 m) - 2:39.01 (200 m) - 3:11.52 (250 m) - 3:49.39 (300 m) - 4:22.68 (350 m) | |
3. | PENNEQUIN Perrine | FRA | 1999 | |||||
DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | ||||||
BAZIN Léna | FRA | 1997 | ||||||
AMARO Laure | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 5:08.33 | 918 | 36.63 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 1:55.14 (150 m) - 2:40.36 (200 m) - 3:17.20 (250 m) - 4:01.02 (300 m) - 4:34.06 (350 m) | |
4. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | |||||
OSSARD Caroline | FRA | 1997 | ||||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ||||||
CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 5:09.31 | 912 | 39.66 (50 m) - 1:20.82 (100 m) - 2:00.15 (150 m) - 2:44.21 (200 m) - 3:19.82 (250 m) - 4:05.07 (300 m) - 4:36.04 (350 m) | |
5. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | |||||
LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | ||||||
TACLET Emma | FRA | 1996 | ||||||
FRANCHI Fanny | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 5:13.44 | 886 | 37.54 (50 m) - 1:17.32 (100 m) - 1:55.75 (150 m) - 2:39.72 (200 m) - 3:15.87 (250 m) - 3:59.84 (300 m) - 4:34.35 (350 m) | |
6. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | |||||
JARL RIGHI Kenza | FRA | 1999 | ||||||
COUGOUREUX Brunhilde | FRA | 1999 | ||||||
BADELIER Constance | FRA | 1998 | AS LE CHESNAY | 01 | 5:16.63 | 867 | 35.29 (50 m) - 1:13.50 (100 m) - 1:55.80 (150 m) - 2:42.98 (200 m) - 3:21.49 (250 m) - 4:06.85 (300 m) - 4:40.83 (350 m) | |
7. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | |||||
PARODI Laure | FRA | 1999 | ||||||
TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | ||||||
COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 5:21.10 | 840 | 42.15 (50 m) - 1:25.40 (100 m) - 2:05.63 (150 m) - 2:53.37 (200 m) - 3:29.29 (250 m) - 4:13.10 (300 m) - 4:45.28 (350 m) | |
8. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | |||||
CLOUTE CAZALAA Julie | FRA | 1999 | ||||||
RIOU Amélie | FRA | 1994 | ||||||
HERPIN Charlotte | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 5:40.27 | 729 | 37.93 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:07.49 (150 m) - 3:03.61 (200 m) - 3:40.60 (250 m) - 4:26.26 (300 m) - 5:01.19 (350 m) | |
9. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | |||||
PACOTTE Alice | FRA | 1998 | ||||||
SOUVERAIN Julie | FRA | 1999 | ||||||
SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 5:52.87 | 661 | 42.50 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:18.02 (150 m) - 3:13.60 (200 m) - 3:53.05 (250 m) - 4:41.63 (300 m) - 5:15.29 (350 m) | |
10. | LABROUSSE Margaux | FRA | 1997 | |||||
GENTY Lucille | FRA | 1999 | ||||||
BESNARD Morgane | FRA | 1990 | ||||||
GIUGLARIS Caroline | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 02 | 5:56.69 | 640 | 41.04 (50 m) - 1:24.12 (100 m) - 2:14.70 (150 m) - 3:10.01 (200 m) - 3:47.78 (250 m) - 4:35.28 (300 m) - 5:13.77 (350 m) | |
11. | JARL RIGHI Madeleine | FRA | 1966 | |||||
BAHRIA Anya | FRA | 1999 | ||||||
DUPUIS Sarah | FRA | 1999 | ||||||
CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 02 | 5:58.04 | 633 | 43.20 (50 m) - 1:29.57 (100 m) - 2:18.08 (150 m) - 3:10.70 (200 m) - 3:52.29 (250 m) - 4:42.85 (300 m) - 5:17.65 (350 m) | |
12. | BEAL Elodie | FRA | 1999 | |||||
CIBOIS Tiffany | FRA | 1991 | ||||||
CHEVALLIER Marion | FRA | 2000 | ||||||
MARIETTE Laure | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 6:00.71 | 620 | 41.65 (50 m) - 1:25.01 (100 m) - 2:06.44 (150 m) - 2:57.00 (200 m) - 3:45.44 (250 m) - 4:41.77 (300 m) - 5:17.93 (350 m) | |
13. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | |||||
BETTON Chloé | FRA | 1999 | ||||||
BONTE Léa | FRA | 1996 | ||||||
HERAIL Margot | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 6:14.22 | 552 | 44.22 (50 m) - 1:30.47 (100 m) - 2:22.16 (150 m) - 3:21.17 (200 m) - 4:01.43 (250 m) - 4:52.29 (300 m) - 5:30.46 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 25.62 | 1086 | |
2. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 26.35 | 1036 | |
3. | MIOT Christophe | FRA | 1974 | CN RAMBOUILLET | 01 | 26.47 | 1028 | |
4. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 02 | 27.08 | 987 | |
5. | FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | AS LE CHESNAY | 01 | 27.18 | 981 | |
6. | DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 01 | 27.31 | 972 | |
7. | JOB Olivier | FRA | 1982 | USM VIROFLAY | 01 | 27.93 | 932 | |
8. | SAINT VENANT Marc | FRA | 1990 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 28.36 | 905 | |
9. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 28.80 | 877 | |
10. | PFLUG Gaël | FRA | 1986 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 28.84 | 875 | |
11. | OSSARD Jérôme | FRA | 1968 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 29.15 | 856 | |
12. | FOURME Thierry | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 31.66 | 708 | |
13. | POURRIAS Bernard | FRA | 1935 | USM VIROFLAY | 03 | 47.27 | 105 | |
14. | BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 02 | 47.67 | 96 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 52.93 | 1190 | 25.52 (50 m) |
2. | HUARD Julien | FRA | 1995 | CN RAMBOUILLET | 01 | 59.00 | 988 | 28.27 (50 m) |
3. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 01 | 59.71 | 965 | 28.45 (50 m) |
4. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:03.87 | 839 | 29.18 (50 m) |
5. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:05.70 | 786 | 31.18 (50 m) |
6. | GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:05.83 | 782 | 31.36 (50 m) |
7. | CAYRON Nicolas | FRA | 1986 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:08.61 | 705 | 32.12 (50 m) |
8. | BRIARD Olivier | FRA | 1971 | CN RAMBOUILLET | 02 | 1:10.57 | 653 | 33.23 (50 m) |
9. | BARTHEMENT Alain | FRA | 1955 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 1:12.68 | 600 | 34.48 (50 m) |
10. | LABORCZY Frédéric | FRA | 1970 | USM VIROFLAY | 03 | 1:16.41 | 511 | 34.94 (50 m) |
11. | BERNARD Fabrice | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 01 | 1:19.79 | 436 | 36.72 (50 m) |
12. | PERRIER Frederic | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:20.42 | 423 | 37.42 (50 m) |
13. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:23.43 | 363 | 37.95 (50 m) |
14. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 02 | 1:44.74 | 68 | 47.02 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:56.52 | 1181 | 26.30 (50 m) - 55.89 (100 m) - 1:25.87 (150 m) |
2. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:59.77 | 1125 | 27.95 (50 m) - 58.38 (100 m) - 1:29.20 (150 m) |
3. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:10.87 | 944 | 30.43 (50 m) - 1:03.73 (100 m) - 1:37.55 (150 m) |
4. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 01 | 2:11.51 | 934 | 30.35 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:38.68 (150 m) |
5. | BERRY Hervé | FRA | 1969 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 2:11.55 | 933 | 31.79 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:39.04 (150 m) |
6. | LAHITTE Franck | FRA | 1978 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:14.66 | 886 | 30.03 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:37.70 (150 m) |
7. | ANDRIEUX Jacques | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 2:27.90 | 697 | 32.29 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:49.17 (150 m) |
8. | CARBONEL Frederic | FRA | 1975 | USM VIROFLAY | 01 | 2:29.38 | 677 | 33.78 (50 m) - 1:10.82 (100 m) - 1:49.99 (150 m) |
9. | LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 02 | 2:33.63 | 623 | 33.15 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:51.85 (150 m) |
10. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 2:37.64 | 573 | 34.13 (50 m) - 1:14.87 (100 m) |
11. | CHAVAND Christophe | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 02 | 2:54.70 | 384 | 35.98 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:07.70 (150 m) |
12. | COQUARD Didier | FRA | 1970 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 3:09.10 | 255 | 39.59 (50 m) - 1:26.78 (100 m) - 2:17.95 (150 m) |
13. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 01 | 3:13.67 | 219 | 40.39 (50 m) - 1:28.23 (100 m) - 2:20.57 (150 m) |
14. | DENIS Jonas | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 03 | 3:20.94 | 168 | 40.33 (50 m) - 1:30.62 (100 m) - 2:25.98 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 4:13.07 | 1133 | 28.83 (50 m) - 1:00.60 (100 m) - 1:31.91 (150 m) - 2:04.18 (200 m) - 2:36.67 (250 m) - 3:09.15 (300 m) - 3:41.44 (350 m) |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 4:24.79 | 1036 | 28.91 (50 m) - 1:01.27 (100 m) - 1:34.61 (150 m) - 2:08.45 (200 m) - 2:42.29 (250 m) - 3:16.57 (300 m) - 3:51.10 (350 m) |
3. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 4:29.55 | 997 | 29.78 (50 m) - 1:03.13 (100 m) - 1:36.95 (150 m) - 2:11.50 (200 m) - 2:46.05 (250 m) - 3:21.09 (300 m) - 3:55.89 (350 m) |
4. | HUARD Julien | FRA | 1995 | CN RAMBOUILLET | 01 | 4:34.21 | 961 | 30.53 (50 m) - 1:04.32 (100 m) - 1:39.13 (150 m) - 2:13.98 (200 m) - 2:48.70 (250 m) - 3:24.19 (300 m) - 3:59.56 (350 m) |
5. | DELACROIX Timothee | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 01 | 4:47.56 | 859 | 30.73 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:42.00 (150 m) - 2:19.25 (200 m) - 2:56.56 (250 m) - 3:34.23 (300 m) - 4:11.66 (350 m) |
6. | CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 4:55.28 | 803 | 31.97 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:43.81 (150 m) - 2:21.57 (200 m) - 2:59.70 (250 m) - 3:38.19 (300 m) - 4:17.26 (350 m) |
7. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 4:55.72 | 800 | 32.49 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:45.29 (150 m) - 2:22.54 (200 m) - 3:00.22 (250 m) - 3:38.38 (300 m) - 4:17.40 (350 m) |
8. | COTINEAU Nicolas | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 5:06.72 | 723 | 33.53 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:47.53 (150 m) - 2:26.49 (200 m) - 3:06.21 (250 m) - 3:46.07 (300 m) - 4:26.48 (350 m) |
9. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 5:25.19 | 604 | 36.40 (50 m) - 1:17.79 (100 m) - 1:58.78 (150 m) - 2:40.28 (200 m) - 3:21.97 (250 m) - 4:04.02 (300 m) - 4:45.59 (350 m) |
10. | COCHU Harold | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 6:31.92 | 261 | 43.00 (50 m) - 1:31.05 (100 m) - 2:21.23 (150 m) - 3:11.60 (200 m) - 4:02.64 (250 m) - 4:52.57 (300 m) - 5:45.76 (350 m) |
11. | MAZARI Marc | FRA | 1962 | AS LE CHESNAY | 01 | 6:36.99 | 241 | 43.41 (50 m) - 1:32.88 (100 m) - 2:24.31 (150 m) - 3:15.61 (200 m) - 4:06.66 (250 m) - 4:58.78 (300 m) - 5:49.58 (350 m) |
12. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 02 | 6:39.95 | 229 | 46.94 (50 m) - 1:37.69 (100 m) - 2:29.22 (150 m) - 3:19.08 (200 m) - 4:09.00 (250 m) - 5:00.00 (300 m) - 5:50.49 (350 m) |
13. | KUKLA Clément | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 02 | 6:40.96 | 225 | 43.90 (50 m) - 1:34.67 (100 m) - 2:25.57 (150 m) - 3:17.69 (200 m) - 4:09.71 (250 m) - 5:01.42 (300 m) - 5:52.23 (350 m) |
14. | LABORCZY Frédéric | FRA | 1970 | USM VIROFLAY | 03 | 7:03.45 | 148 | 44.81 (50 m) - 1:36.15 (100 m) - 2:30.05 (150 m) - 3:25.29 (200 m) - 4:20.81 (250 m) - 5:17.04 (300 m) - 6:10.85 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 01 | 17:16.10 | 1064 | 1:03.80 (100 m) - 2:11.13 (200 m) - 3:19.42 (300 m) - 4:27.59 (400 m) - 5:36.17 (500 m) - 6:45.69 (600 m) - 7:55.58 (700 m) - 9:05.34 (800 m) - 10:15.22 (900 m) - 11:25.67 (1000 m) - 12:37.01 (1100 m) - 13:46.28 (1200 m) - 14:57.02 (1300 m) - 16:07.23 (1400 m) |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 17:37.89 | 1020 | 1:03.65 (100 m) - 2:12.82 (200 m) - 3:23.40 (300 m) - 4:34.37 (400 m) - 5:45.89 (500 m) - 6:56.96 (600 m) - 8:07.70 (700 m) - 9:18.72 (800 m) - 10:30.31 (900 m) - 11:41.79 (1000 m) - 12:53.26 (1100 m) - 14:05.61 (1200 m) - 15:17.03 (1300 m) - 16:28.88 (1400 m) |
3. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 17:41.75 | 1012 | 1:06.67 (100 m) - 2:16.90 (200 m) - 3:28.30 (300 m) - 4:39.67 (400 m) - 5:50.90 (500 m) - 7:02.48 (600 m) - 8:14.69 (700 m) - 9:25.70 (800 m) - 10:37.33 (900 m) - 11:48.46 (1000 m) - 12:59.70 (1100 m) - 14:10.54 (1200 m) - 15:21.74 (1300 m) - 16:33.10 (1400 m) |
4. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | CN RAMBOUILLET | 01 | 17:57.31 | 981 | 1:07.10 (100 m) - 2:17.57 (200 m) - 3:28.91 (300 m) - 4:39.93 (400 m) - 5:51.19 (500 m) - 7:02.43 (600 m) - 8:15.10 (700 m) - 9:27.19 (800 m) - 10:39.27 (900 m) - 11:51.35 (1000 m) - 13:04.14 (1100 m) - 14:17.62 (1200 m) - 15:31.20 (1300 m) - 16:45.01 (1400 m) |
5. | DUCHATEAU Valentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 19:04.66 | 853 | 1:07.24 (100 m) - 2:21.33 (200 m) - 3:35.45 (300 m) - 4:51.97 (400 m) - 6:08.69 (500 m) - 7:25.54 (600 m) - 8:42.89 (700 m) - 10:02.06 (800 m) - 11:20.88 (900 m) - 12:39.56 (1000 m) - 13:57.37 (1100 m) - 15:15.71 (1200 m) - 16:33.62 (1300 m) - 17:51.27 (1400 m) |
6. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 20:00.96 | 753 | 1:15.01 (100 m) - 2:35.27 (200 m) - 3:55.60 (300 m) - 5:16.20 (400 m) - 6:36.01 (500 m) - 7:56.81 (600 m) - 9:17.98 (700 m) - 10:39.47 (800 m) - 12:01.09 (900 m) - 13:23.55 (1000 m) - 14:43.69 (1100 m) - 16:03.50 (1200 m) - 17:23.43 (1300 m) - 18:43.16 (1400 m) |
7. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 20:01.07 | 753 | 1:14.18 (100 m) - 2:34.70 (200 m) - 3:55.18 (300 m) - 5:16.91 (400 m) - 6:38.23 (500 m) - 7:59.73 (600 m) - 9:22.08 (700 m) - 10:45.13 (800 m) - 12:05.98 (900 m) - 13:26.39 (1000 m) - 14:45.07 (1100 m) - 16:05.21 (1200 m) - 17:24.98 (1300 m) - 18:44.61 (1400 m) |
8. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 01 | 20:59.70 | 655 | 1:12.15 (100 m) - 2:29.99 (200 m) - 3:51.60 (300 m) - 5:15.75 (400 m) - 6:40.90 (500 m) - 8:06.80 (600 m) - 9:32.86 (700 m) - 10:59.18 (800 m) - 12:25.48 (900 m) - 13:52.47 (1000 m) - 15:19.10 (1100 m) - 16:45.32 (1200 m) - 18:11.76 (1300 m) - 19:37.29 (1400 m) |
9. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 21:49.98 | 577 | 1:21.78 (100 m) - 2:48.74 (200 m) - 4:14.11 (300 m) - 5:40.76 (400 m) - 7:08.46 (500 m) - 8:36.58 (600 m) - 10:04.56 (700 m) - 11:32.72 (800 m) - 13:00.35 (900 m) - 14:27.73 (1000 m) - 15:56.31 (1100 m) - 17:25.26 (1200 m) - 18:53.22 (1300 m) - 20:21.94 (1400 m) |
10. | PRAT Yann | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 22:18.60 | 534 | 1:18.88 (100 m) - 2:45.04 (200 m) - 4:13.85 (300 m) - 5:41.74 (400 m) - 7:15.15 (500 m) - 8:52.68 (600 m) - 10:21.43 (700 m) - 11:51.09 (800 m) - 13:19.46 (900 m) - 14:49.08 (1000 m) - 16:19.08 (1100 m) - 17:48.99 (1200 m) - 19:19.16 (1300 m) - 20:51.22 (1400 m) |
11. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 02 | 23:10.83 | 461 | 1:22.23 (100 m) - 2:51.54 (200 m) - 4:22.84 (300 m) - 5:55.04 (400 m) - 7:27.75 (500 m) - 9:00.64 (600 m) - 10:33.47 (700 m) - 12:06.57 (800 m) - 13:40.36 (900 m) - 15:14.86 (1000 m) - 16:50.95 (1100 m) - 18:26.26 (1200 m) - 20:01.78 (1300 m) - 21:39.74 (1400 m) |
12. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 23:43.61 | 418 | 1:26.42 (100 m) - 3:00.36 (200 m) - 4:36.26 (300 m) - 6:12.01 (400 m) - 7:47.48 (500 m) - 9:22.98 (600 m) - 10:58.98 (700 m) - 12:34.54 (800 m) - 14:09.82 (900 m) - 15:46.16 (1000 m) - 17:22.95 (1100 m) - 19:00.11 (1200 m) - 20:36.89 (1300 m) - 22:11.20 (1400 m) |
13. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 02 | 25:00.67 | 325 | 1:31.52 (100 m) - 3:12.64 (200 m) - 4:56.40 (300 m) - 6:40.98 (400 m) - 8:24.83 (500 m) - 10:08.07 (600 m) - 11:47.43 (700 m) - 13:27.39 (800 m) - 15:06.91 (900 m) - 16:44.47 (1000 m) - 18:23.59 (1100 m) - 20:02.52 (1200 m) - 21:42.26 (1300 m) - 23:22.97 (1400 m) |
14. | ROUSSEAU Rémi | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 25:00.71 | 325 | 1:32.14 (100 m) - 3:14.02 (200 m) - 4:57.12 (300 m) - 6:40.83 (400 m) - 8:23.46 (500 m) - 10:06.51 (600 m) - 11:47.32 (700 m) - 13:27.11 (800 m) - 15:07.64 (900 m) - 16:45.80 (1000 m) - 18:25.42 (1100 m) - 20:07.31 (1200 m) - 21:45.94 (1300 m) - 23:24.31 (1400 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:05.45 | 1031 | 31.80 (50 m) |
2. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 01 | 1:06.60 | 999 | 33.08 (50 m) |
3. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:07.67 | 969 | 33.12 (50 m) |
4. | TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:07.83 | 965 | 34.01 (50 m) |
5. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:10.73 | 888 | 34.28 (50 m) |
6. | THIBAUDEAU Romain | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:13.96 | 806 | 35.86 (50 m) |
7. | SIMON Adrien | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:24.92 | 557 | 40.54 (50 m) |
8. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 02 | 1:26.89 | 517 | 41.96 (50 m) |
9. | VIVIEN Ludovic | FRA | 1978 | USM VIROFLAY | 01 | 1:32.65 | 409 | 44.41 (50 m) |
10. | CROTEAU Sacha | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:34.80 | 372 | 46.69 (50 m) |
11. | DEZ Léo | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 1:39.26 | 301 | 47.61 (50 m) |
12. | NICOLAS Matthias | FRA | 2000 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:44.96 | 221 | 51.20 (50 m) |
13. | MOREAU Emmanuel | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 02 | 1:50.03 | 160 | 53.22 (50 m) |
14. | EVEN Philippe | FRA | 1959 | USM VIROFLAY | 03 | 2:07.19 | 27 | 59.32 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:08.17 | 1213 | 30.36 (50 m) - 1:02.43 (100 m) - 1:34.94 (150 m) |
2. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:19.77 | 1043 | 31.97 (50 m) - 1:07.21 (100 m) - 1:43.39 (150 m) |
3. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 2:23.14 | 996 | 33.08 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:46.46 (150 m) |
4. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:25.08 | 970 | 34.25 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:47.78 (150 m) |
5. | BALDERACCHI Thibaut | FRA | 1998 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 2:35.03 | 839 | 37.50 (50 m) - 1:17.17 (100 m) - 1:56.33 (150 m) |
6. | MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | CN RAMBOUILLET | 02 | 2:38.53 | 796 | 35.71 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:56.24 (150 m) |
7. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 01 | 2:45.93 | 707 | 37.94 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:02.03 (150 m) |
8. | COURTEMANCHE Guillaume | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 2:58.15 | 573 | 42.18 (50 m) - 1:27.14 (100 m) - 2:13.43 (150 m) |
9. | WILLMES Etienne | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 3:07.44 | 480 | 46.80 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:23.76 (150 m) |
10. | LOYER David | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 3:15.75 | 404 | 47.08 (50 m) - 1:37.58 (100 m) - 2:28.04 (150 m) |
11. | ALBERT Yannis | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:22.83 | 344 | 47.93 (50 m) - 1:39.22 (100 m) - 2:32.15 (150 m) |
12. | BARLEAZA Adam | FRA | 2000 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 3:40.26 | 218 | 53.16 (50 m) - 1:51.62 (100 m) - 2:46.73 (150 m) |
13. | BATIQUE Thomas | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 02 | 4:17.23 | 45 | 58.80 (50 m) - 2:06.88 (100 m) - 3:15.44 (150 m) |
14. | GINER Hector | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 4:30.30 | 15 | 1:03.78 (50 m) - 2:09.60 (100 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:11.91 | 1041 | 34.64 (50 m) |
2. | DELACROIX Timothee | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 01 | 1:15.07 | 961 | 35.72 (50 m) |
3. | DESRIAC Cédric | FRA | 1984 | USM VIROFLAY | 01 | 1:16.77 | 920 | 36.38 (50 m) |
4. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | CN RAMBOUILLET | 01 | 1:18.11 | 888 | 36.70 (50 m) |
5. | FASQUELLE Yann | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:19.95 | 845 | 36.59 (50 m) |
6. | LEPEC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:21.74 | 804 | 38.46 (50 m) |
7. | FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:22.68 | 783 | 38.14 (50 m) |
8. | AKIR Nicolas | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:22.87 | 779 | 39.45 (50 m) |
9. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:24.37 | 746 | 36.42 (50 m) |
10. | HANNART Pascal | FRA | 1973 | CN RAMBOUILLET | 02 | 1:28.65 | 656 | 40.35 (50 m) |
11. | CORNETET Laurent | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 1:33.07 | 569 | 43.43 (50 m) |
12. | BATIQUE Vincent | FRA | 1963 | USM VIROFLAY | 03 | 1:36.07 | 513 | 45.04 (50 m) |
13. | HAUTEMULLE Alain | FRA | 1957 | USM VIROFLAY | 02 | 1:49.31 | 302 | 52.59 (50 m) |
N.C. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:32.23 | 1058 | 34.16 (50 m) - 1:12.45 (100 m) - 1:52.16 (150 m) |
2. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:36.91 | 999 | 34.71 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:54.43 (150 m) |
3. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 2:36.99 | 998 | 35.06 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:55.55 (150 m) |
4. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | CN RAMBOUILLET | 01 | 2:44.46 | 906 | 37.53 (50 m) - 1:19.75 (100 m) - 2:02.47 (150 m) |
5. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 01 | 2:49.48 | 847 | 36.12 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 2:03.33 (150 m) |
6. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 2:57.87 | 753 | 38.95 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:11.14 (150 m) |
7. | FASQUELLE Yann | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 2:58.86 | 742 | 38.94 (50 m) - 1:23.12 (100 m) - 2:10.07 (150 m) |
8. | MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 3:04.62 | 681 | 39.00 (50 m) - 1:26.90 (100 m) - 2:16.69 (150 m) |
9. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 3:04.79 | 679 | 41.03 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:15.30 (150 m) |
10. | MOREAU Hugues | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 03 | 3:13.52 | 592 | 40.92 (50 m) - 1:29.38 (100 m) - 2:21.25 (150 m) |
11. | AZOULAY Guillaume | FRA | 1994 | CN RAMBOUILLET | 02 | 3:15.12 | 577 | 43.67 (50 m) - 1:33.39 (100 m) - 2:23.91 (150 m) |
12. | SIMON Frédéric | FRA | 1963 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:23.08 | 503 | 46.86 (50 m) - 1:37.80 (100 m) - 2:30.92 (150 m) |
13. | TROTIN Charles | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 02 | 3:23.70 | 498 | 44.17 (50 m) - 1:35.61 (100 m) - 2:29.77 (150 m) |
14. | DE LA MAISONNEUVE Xavier | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 01 | 3:26.90 | 470 | 44.21 (50 m) - 1:35.24 (100 m) - 2:31.47 (150 m) |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 01 | 59.68 | 1134 | 27.70 (50 m) |
2. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 1:00.41 | 1113 | 28.51 (50 m) |
3. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 1:01.60 | 1079 | 28.70 (50 m) |
4. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 1:06.99 | 930 | 31.01 (50 m) |
5. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 02 | 1:11.88 | 805 | 32.28 (50 m) |
6. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 01 | 1:12.34 | 793 | 34.35 (50 m) |
7. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 1:12.54 | 788 | 33.05 (50 m) |
8. | CADIC Julien | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 1:18.52 | 649 | 35.37 (50 m) |
9. | DETRUIT Nicolas | FRA | 1977 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 1:20.60 | 604 | 35.54 (50 m) |
10. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 01 | 1:21.85 | 577 | 37.25 (50 m) |
11. | HANNABY Jacques | FRA | 1962 | AS LE CHESNAY | 01 | 1:32.03 | 384 | 40.93 (50 m) |
12. | AKIR Etienne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 1:37.64 | 294 | 45.19 (50 m) |
13. | SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 02 | 1:40.33 | 255 | 43.53 (50 m) |
14. | BEJA BATTAIS Lancelot | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 03 | 1:45.65 | 187 | 43.98 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 01 | 2:17.91 | 1046 | 30.38 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:41.66 (150 m) |
2. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:18.96 | 1031 | 31.71 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:42.78 (150 m) |
3. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:22.88 | 976 | 29.85 (50 m) - 1:05.92 (100 m) - 1:44.69 (150 m) |
4. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:28.22 | 903 | 31.28 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:45.96 (150 m) |
5. | GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 01 | 2:48.89 | 649 | 35.26 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:02.43 (150 m) |
6. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 2:55.97 | 572 | 34.73 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 2:02.90 (150 m) |
7. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 3:01.41 | 516 | 38.84 (50 m) - 1:25.36 (100 m) - 2:13.53 (150 m) |
8. | PRAT Yann | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 3:11.43 | 420 | 42.40 (50 m) - 1:31.07 (100 m) - 2:21.41 (150 m) |
9. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 02 | 3:28.12 | 282 | 45.09 (50 m) - 1:36.26 (100 m) - 2:32.61 (150 m) |
10. | LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 02 | 3:29.38 | 273 | 43.16 (50 m) - 1:34.00 (100 m) - 2:31.62 (150 m) |
11. | DESMOLIN Basile | FRA | 1999 | CN RAMBOUILLET | 01 | 3:32.25 | 252 | 46.42 (50 m) - 1:41.06 (100 m) - 2:37.35 (150 m) |
12. | ROUSSEAU Rémi | FRA | 1999 | USM VIROFLAY | 03 | 3:33.46 | 244 | 45.18 (50 m) - 1:38.54 (100 m) - 2:35.65 (150 m) |
13. | LOYER David | FRA | 1999 | AS LE CHESNAY | 01 | 3:50.03 | 143 | 48.68 (50 m) - 1:49.66 (100 m) - 2:51.87 (150 m) |
N.C. | CADIC Julien | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 2:09.60 | 1209 | 28.84 (50 m) - 1:01.00 (100 m) - 1:39.43 (150 m) |
2. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 2:11.16 | 1185 | 27.78 (50 m) - 1:01.65 (100 m) - 1:41.20 (150 m) |
3. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 2:18.99 | 1065 | 29.82 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:47.42 (150 m) |
4. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | CN RAMBOUILLET | 01 | 2:20.68 | 1040 | 31.13 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:47.90 (150 m) |
5. | CHAUVEAU Brice | FRA | 1981 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 2:29.03 | 921 | 30.94 (50 m) - 1:09.26 (100 m) - 1:53.55 (150 m) |
6. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 01 | 2:30.28 | 904 | 32.29 (50 m) - 1:10.94 (100 m) - 1:54.73 (150 m) |
7. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 2:31.31 | 889 | 31.34 (50 m) - 1:10.03 (100 m) - 1:55.84 (150 m) |
8. | FAVENE Jean Luc | FRA | 1967 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 2:31.93 | 881 | 32.61 (50 m) - 1:12.38 (100 m) - 1:56.77 (150 m) |
9. | MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | CN RAMBOUILLET | 02 | 2:43.32 | 733 | 33.09 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 2:05.34 (150 m) |
10. | BONNET Mayeul | FRA | 1996 | AS LE CHESNAY | 01 | 2:43.47 | 732 | 36.06 (50 m) - 1:19.06 (100 m) - 2:05.91 (150 m) |
11. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 2:51.20 | 639 | 35.02 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:10.03 (150 m) |
12. | GARZI HIEBEL Emeric | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 3:02.73 | 513 | 40.11 (50 m) - 1:26.55 (100 m) - 2:22.64 (150 m) |
13. | BARITHEL Victor | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 3:16.71 | 379 | 45.90 (50 m) - 1:33.90 (100 m) - 2:29.96 (150 m) |
14. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 02 | 3:36.93 | 221 | 50.54 (50 m) - 1:45.63 (100 m) - 2:48.90 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 4:41.58 | 1146 | 28.32 (50 m) - 1:01.54 (100 m) - 1:37.61 (150 m) - 2:13.79 (200 m) - 2:54.16 (250 m) - 3:36.13 (300 m) - 4:09.93 (350 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 4:57.15 | 1030 | 31.77 (50 m) - 1:08.27 (100 m) - 1:47.83 (150 m) - 2:25.90 (200 m) - 3:06.70 (250 m) - 3:48.56 (300 m) - 4:23.59 (350 m) |
3. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 5:01.61 | 997 | 31.23 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:47.65 (150 m) - 2:26.15 (200 m) - 3:08.27 (250 m) - 3:51.66 (300 m) - 4:27.29 (350 m) |
4. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 5:12.08 | 924 | 32.88 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:52.05 (150 m) - 2:32.48 (200 m) - 3:16.16 (250 m) - 4:00.67 (300 m) - 4:37.16 (350 m) |
5. | LEPEC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 5:31.87 | 792 | 36.21 (50 m) - 1:19.31 (100 m) - 2:00.64 (150 m) - 2:40.90 (200 m) - 3:28.17 (250 m) - 4:15.66 (300 m) - 4:54.75 (350 m) |
6. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 01 | 5:43.88 | 718 | 33.33 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:57.77 (150 m) - 2:41.19 (200 m) - 3:30.23 (250 m) - 4:19.79 (300 m) - 5:02.42 (350 m) |
7. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 01 | 5:47.91 | 693 | 34.16 (50 m) - 1:15.04 (100 m) - 2:01.18 (150 m) - 2:46.73 (200 m) - 3:37.69 (250 m) - 4:29.04 (300 m) |
8. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 02 | 5:49.12 | 686 | 34.17 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 2:01.16 (150 m) - 2:45.53 (200 m) - 3:34.88 (250 m) - 4:24.91 (300 m) - 5:08.07 (350 m) |
9. | COTINEAU Nicolas | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 5:50.80 | 676 | 38.04 (50 m) - 1:24.30 (100 m) - 2:08.91 (150 m) - 2:51.83 (200 m) - 3:40.62 (250 m) - 4:30.50 (300 m) - 5:11.95 (350 m) |
10. | GARZI HIEBEL Emeric | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 6:27.73 | 476 | 42.42 (50 m) - 1:34.53 (100 m) - 2:23.00 (150 m) - 3:09.72 (200 m) - 4:06.59 (250 m) - 5:05.64 (300 m) - 5:47.38 (350 m) |
11. | MOULAI Antoine | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 01 | 6:51.35 | 366 | 48.66 (50 m) - 1:45.16 (100 m) - 2:36.82 (150 m) - 3:26.35 (200 m) - 4:23.15 (250 m) - 5:21.50 (300 m) - 6:06.67 (350 m) |
12. | BARITHEL Victor | FRA | 2000 | USM VIROFLAY | 03 | 6:51.57 | 365 | 47.18 (50 m) - 1:42.98 (100 m) - 2:33.93 (150 m) - 3:22.27 (200 m) - 4:18.21 (250 m) - 5:15.54 (300 m) - 6:05.71 (350 m) |
13. | VANDENABEELE Valentin | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 6:53.67 | 356 | 47.96 (50 m) - 1:46.79 (100 m) - 2:35.50 (150 m) - 3:25.09 (200 m) - 4:21.85 (250 m) - 5:20.89 (300 m) - 6:08.24 (350 m) |
14. | SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 02 | 7:24.30 | 237 | 46.90 (50 m) - 1:49.97 (100 m) - 2:50.56 (150 m) - 3:46.09 (200 m) - 4:45.09 (250 m) - 5:45.11 (300 m) - 6:34.50 (350 m) |
10 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | |||||
ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | ||||||
PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | ||||||
SAVIC Maxime | FRA | 1997 | ||||||
TREUIL Nicolas | FRA | 1998 | ||||||
MORIN Gauthier | FRA | 1994 | ||||||
AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | ||||||
COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | ||||||
BERRY Théo | FRA | 1997 | ||||||
MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 9:42.43 | 1030 | 55.33 (100 m) - 1:54.37 (200 m) - 2:54.73 (300 m) - 3:53.91 (400 m) - 4:57.39 (500 m) - 5:53.93 (600 m) - 6:54.15 (700 m) - 7:53.39 (800 m) - 8:47.62 (900 m) | |
2. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1995 | ||||||
HABRE Julien | FRA | 1996 | ||||||
ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | ||||||
BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | ||||||
AKIR Nicolas | FRA | 1995 | ||||||
DUCHATEAU Valentin | FRA | 1997 | ||||||
JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | ||||||
VETTER Etienne | FRA | 1989 | ||||||
VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 10:06.29 | 953 | 58.43 (100 m) - 1:57.76 (200 m) - 2:58.53 (300 m) - 4:00.05 (400 m) - 5:02.53 (500 m) - 6:05.81 (600 m) - 7:06.28 (700 m) - 8:10.05 (800 m) - 9:08.44 (900 m) | |
3. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | |||||
BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | ||||||
DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | ||||||
GUERVENO Josselin | FRA | 1997 | ||||||
MEDINA Jaime | FRA | 1976 | ||||||
LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | ||||||
LORETZIN Christian | FRA | 1990 | ||||||
DELACROIX Timothee | FRA | 1995 | ||||||
BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | ||||||
BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 01 | 10:11.43 | 937 | 58.58 (100 m) - 1:58.02 (200 m) - 3:01.98 (300 m) - 4:05.19 (400 m) - 5:07.95 (500 m) - 6:10.42 (600 m) - 7:12.85 (700 m) - 8:12.39 (800 m) - 9:11.97 (900 m) | |
4. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | |||||
LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ||||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | ||||||
OSSARD Raphael | FRA | 1996 | ||||||
OSSARD Jérôme | FRA | 1968 | ||||||
BOSSARD Florent | FRA | 1987 | ||||||
CASSIS Bruno | FRA | 1958 | ||||||
LAHITTE Franck | FRA | 1978 | ||||||
COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | ||||||
VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 10:14.60 | 927 | 56.49 (100 m) - 1:52.89 (200 m) - 2:49.61 (300 m) - 3:52.51 (400 m) - 4:59.43 (500 m) - 6:05.57 (600 m) - 7:28.52 (700 m) - 8:28.05 (800 m) - 9:21.38 (900 m) | |
5. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | |||||
BERNARD Thomas | FRA | 1997 | ||||||
FAVENE Jean Luc | FRA | 1967 | ||||||
BERRY Hervé | FRA | 1969 | ||||||
BALDERACCHI Thibaut | FRA | 1998 | ||||||
SAINT VENANT Marc | FRA | 1990 | ||||||
CALVARIN Paul Lou | FRA | 1996 | ||||||
LEPEC Maxime | FRA | 1997 | ||||||
SFEZ William | FRA | 1995 | ||||||
DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 10:31.44 | 875 | 1:02.64 (100 m) - 2:10.60 (200 m) - 3:12.40 (300 m) - 4:09.56 (400 m) - 5:14.79 (500 m) - 6:17.58 (600 m) - 7:20.70 (700 m) - 8:23.97 (800 m) - 9:30.33 (900 m) | |
6. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | |||||
BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | ||||||
VIVIEN Ludovic | FRA | 1978 | ||||||
BERNARD Fabrice | FRA | 1965 | ||||||
MULTON Etienne | FRA | 1994 | ||||||
DESRIAC Cédric | FRA | 1984 | ||||||
JOB Olivier | FRA | 1982 | ||||||
CARBONEL Frederic | FRA | 1975 | ||||||
BEAL Sébastien | FRA | 1996 | ||||||
CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 10:51.61 | 815 | 55.47 (100 m) - 2:01.60 (200 m) - 3:17.24 (300 m) - 4:38.38 (400 m) - 5:39.00 (500 m) - 6:44.45 (600 m) - 7:49.06 (700 m) - 8:55.37 (800 m) - 9:53.96 (900 m) | |
7. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | |||||
BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | ||||||
CROTEAU Sacha | FRA | 2001 | ||||||
DESMOLIN Basile | FRA | 1999 | ||||||
WILLMES Etienne | FRA | 1999 | ||||||
MIOT Christophe | FRA | 1974 | ||||||
MOULAI Antoine | FRA | 2001 | ||||||
HUARD Julien | FRA | 1995 | ||||||
GARCONNET Clement | FRA | 1994 | ||||||
LARGY Louis | FRA | 1993 | CN RAMBOUILLET | 01 | 11:05.19 | 776 | 54.93 (100 m) - 1:56.18 (200 m) - 3:18.05 (300 m) - 4:31.51 (400 m) - 5:47.46 (500 m) - 6:47.13 (600 m) - 8:09.59 (700 m) - 9:08.27 (800 m) - 10:09.56 (900 m) | |
8. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | |||||
LARGY Bertrand | FRA | 1957 | ||||||
HANNART Pascal | FRA | 1973 | ||||||
BRIARD Olivier | FRA | 1971 | ||||||
KUKLA Clément | FRA | 2002 | ||||||
CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | ||||||
AZOULAY Guillaume | FRA | 1994 | ||||||
LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | ||||||
DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | ||||||
MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | CN RAMBOUILLET | 02 | 11:38.40 | 685 | 1:09.71 (100 m) - 2:22.35 (200 m) - 3:36.71 (300 m) - 4:46.87 (400 m) - 6:15.64 (500 m) - 7:16.57 (600 m) - 8:27.83 (700 m) - 9:35.95 (800 m) - 10:35.28 (900 m) | |
9. | COTINEAU Nicolas | FRA | 1980 | |||||
THIBAUDEAU Romain | FRA | 1980 | ||||||
DETRUIT Nicolas | FRA | 1977 | ||||||
COQUARD Didier | FRA | 1970 | ||||||
PRAT Yann | FRA | 1972 | ||||||
BARLEAZA Adam | FRA | 2000 | ||||||
FASQUELLE Yann | FRA | 1972 | ||||||
CHAUVEAU Brice | FRA | 1981 | ||||||
PFLUG Gaël | FRA | 1986 | ||||||
CAYRON Nicolas | FRA | 1986 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 11:48.18 | 659 | 1:00.51 (100 m) - 2:07.58 (200 m) - 3:14.58 (300 m) - 4:38.53 (400 m) - 5:47.30 (500 m) - 7:19.08 (600 m) - 8:31.02 (700 m) - 9:30.25 (800 m) - 10:39.77 (900 m) | |
10. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | |||||
COURTEMANCHE Guillaume | FRA | 1997 | ||||||
DEZ Léo | FRA | 2002 | ||||||
GARZI HIEBEL Emeric | FRA | 1999 | ||||||
ANDRIEUX Jacques | FRA | 1994 | ||||||
BARTHEMENT Alain | FRA | 1955 | ||||||
FOURME Thierry | FRA | 1965 | ||||||
MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | ||||||
CORNETET Laurent | FRA | 1965 | ||||||
CADIC Julien | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 11:58.38 | 632 | 1:10.23 (100 m) - 2:23.07 (200 m) - 3:52.22 (300 m) - 5:04.31 (400 m) - 6:07.81 (500 m) - 7:20.31 (600 m) - 8:33.76 (700 m) - 9:44.89 (800 m) - 10:53.33 (900 m) | |
11. | BONNET Mayeul | FRA | 1996 | |||||
DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | ||||||
FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | ||||||
HANNABY Jacques | FRA | 1962 | ||||||
JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | ||||||
LOYER David | FRA | 1999 | ||||||
MAZARI Marc | FRA | 1962 | ||||||
NICOLAS Matthias | FRA | 2000 | ||||||
GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | ||||||
DE LA MAISONNEUVE Xavier | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 01 | 11:59.42 | 629 | 1:03.66 (100 m) - 2:05.82 (200 m) - 3:09.37 (300 m) - 4:19.33 (400 m) - 5:38.53 (500 m) - 6:54.41 (600 m) - 8:11.27 (700 m) - 9:39.29 (800 m) - 10:45.87 (900 m) | |
12. | PETIT Corentin | FRA | 1997 | |||||
FRANCHI Clément | FRA | 1996 | ||||||
AKIR Etienne | FRA | 1998 | ||||||
PERRIER Frederic | FRA | 1972 | ||||||
VANDENABEELE Valentin | FRA | 1999 | ||||||
ALBERT Yannis | FRA | 2000 | ||||||
COCHU Harold | FRA | 2000 | ||||||
SIMON Frédéric | FRA | 1963 | ||||||
SIMON Adrien | FRA | 1997 | ||||||
JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 12:51.30 | 503 | 1:12.73 (100 m) - 2:21.10 (200 m) - 3:35.50 (300 m) - 4:54.99 (400 m) - 6:16.62 (500 m) - 7:41.64 (600 m) - 9:08.24 (700 m) - 10:29.48 (800 m) - 11:44.46 (900 m) | |
13. | ROUSSEAU Rémi | FRA | 1999 | |||||
BEJA BATTAIS Lancelot | FRA | 1996 | ||||||
GINER Hector | FRA | 2000 | ||||||
DENIS Jonas | FRA | 1997 | ||||||
EVEN Philippe | FRA | 1959 | ||||||
POURRIAS Bernard | FRA | 1935 | ||||||
BARITHEL Victor | FRA | 2000 | ||||||
BATIQUE Vincent | FRA | 1963 | ||||||
MOREAU Hugues | FRA | 1997 | ||||||
LABORCZY Frédéric | FRA | 1970 | USM VIROFLAY | 03 | 14:46.54 | 274 | 1:15.47 (100 m) - 2:37.15 (200 m) - 4:27.48 (300 m) - 5:54.40 (400 m) - 7:18.24 (500 m) - 9:22.25 (600 m) - 10:48.40 (700 m) - 12:14.10 (800 m) - 13:27.11 (900 m) | |
14. | GUYON Paul | FRA | 2001 | |||||
BATIQUE Thomas | FRA | 2001 | ||||||
MOREAU Emmanuel | FRA | 2000 | ||||||
BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | ||||||
HAUTEMULLE Alain | FRA | 1957 | ||||||
ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | ||||||
TROTIN Charles | FRA | 1996 | ||||||
CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | ||||||
CHAVAND Christophe | FRA | 1997 | ||||||
SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 02 | 15:43.10 | 186 | 1:19.25 (100 m) - 3:13.88 (200 m) - 4:49.16 (300 m) - 6:37.30 (400 m) - 8:24.50 (500 m) - 10:03.88 (600 m) - 11:33.66 (700 m) - 13:05.59 (800 m) - 14:20.88 (900 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | |||||
VETTER Pierre | FRA | 1987 | ||||||
LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ||||||
COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 01 | 4:04.81 | 1129 | 29.61 (50 m) - 1:02.70 (100 m) - 1:33.28 (150 m) - 2:09.83 (200 m) - 2:37.19 (250 m) - 3:11.61 (300 m) - 3:37.01 (350 m) | |
2. | BERRY Théo | FRA | 1997 | |||||
ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | ||||||
BAIS Benjamin | FRA | 1996 | ||||||
MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 01 | 4:08.35 | 1103 | 30.10 (50 m) - 1:02.54 (100 m) - 1:36.71 (150 m) - 2:14.73 (200 m) - 2:42.49 (250 m) - 3:14.98 (300 m) - 3:40.55 (350 m) | |
3. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | |||||
MULTON Etienne | FRA | 1994 | ||||||
BEAL Sébastien | FRA | 1996 | ||||||
BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 01 | 4:15.38 | 1052 | 31.52 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:38.36 (150 m) - 2:17.06 (200 m) - 2:45.71 (250 m) - 3:20.13 (300 m) - 3:45.96 (350 m) | |
4. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | |||||
BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | ||||||
LARGY Louis | FRA | 1993 | ||||||
HUARD Julien | FRA | 1995 | CN RAMBOUILLET | 01 | 4:16.56 | 1044 | 30.77 (50 m) - 1:02.27 (100 m) - 1:38.21 (150 m) - 2:18.45 (200 m) - 2:46.08 (250 m) - 3:17.39 (300 m) - 3:45.34 (350 m) | |
5. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1995 | ||||||
VETTER Etienne | FRA | 1989 | ||||||
BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 01 | 4:24.67 | 987 | 31.29 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:41.01 (150 m) - 2:20.04 (200 m) - 2:48.83 (250 m) - 3:24.76 (300 m) - 3:53.17 (350 m) | |
6. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | |||||
DELACROIX Timothee | FRA | 1995 | ||||||
BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | ||||||
BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 01 | 4:28.61 | 960 | 31.82 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 1:40.25 (150 m) - 2:19.91 (200 m) - 2:50.79 (250 m) - 3:28.96 (300 m) - 3:56.86 (350 m) | |
7. | HUMBERT Théo | FRA | 1997 | |||||
LEPEC Maxime | FRA | 1997 | ||||||
BERRY Hervé | FRA | 1969 | ||||||
FAVENE Jean Luc | FRA | 1967 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 02 | 4:37.51 | 900 | 33.89 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:48.41 (150 m) - 2:31.73 (200 m) - 3:01.08 (250 m) - 3:36.62 (300 m) - 4:05.34 (350 m) | |
8. | COTINEAU Nicolas | FRA | 1980 | |||||
FASQUELLE Yann | FRA | 1972 | ||||||
CAYRON Nicolas | FRA | 1986 | ||||||
PFLUG Gaël | FRA | 1986 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 02 | 4:54.68 | 790 | 33.28 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:48.22 (150 m) - 2:32.74 (200 m) - 3:06.80 (250 m) - 3:46.72 (300 m) - 4:18.21 (350 m) | |
9. | MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | |||||
CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | ||||||
DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | ||||||
LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 02 | 4:56.22 | 781 | 32.96 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:46.25 (150 m) - 2:31.42 (200 m) - 3:05.31 (250 m) - 3:44.88 (300 m) - 4:18.57 (350 m) | |
10. | CORNETET Valentin | FRA | 1999 | |||||
MICHEL Guillaume | FRA | 1996 | ||||||
CADIC Julien | FRA | 1995 | ||||||
GARZI HIEBEL Emeric | FRA | 1999 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 03 | 5:20.17 | 640 | 40.36 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 2:01.48 (150 m) - 2:46.32 (200 m) - 3:23.51 (250 m) - 4:08.49 (300 m) - 4:42.80 (350 m) | |
10. | FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | |||||
DE LA MAISONNEUVE Xavier | FRA | 1960 | ||||||
DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | ||||||
JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 01 | 5:20.17 | 640 | 37.28 (50 m) - 1:17.54 (100 m) - 1:59.81 (150 m) - 2:49.34 (200 m) - 3:22.34 (250 m) - 4:00.46 (300 m) - 4:39.87 (350 m) | |
12. | VANDENABEELE Valentin | FRA | 1999 | |||||
JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | ||||||
FRANCHI Clément | FRA | 1996 | ||||||
PETIT Corentin | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 03 | 5:21.95 | 630 | 44.62 (50 m) - 1:31.87 (100 m) - 2:08.83 (150 m) - 2:52.47 (200 m) - 3:29.47 (250 m) - 4:12.99 (300 m) - 4:45.00 (350 m) | |
13. | BARITHEL Victor | FRA | 2000 | |||||
BATIQUE Vincent | FRA | 1963 | ||||||
ROUSSEAU Rémi | FRA | 1999 | ||||||
LABORCZY Frédéric | FRA | 1970 | USM VIROFLAY | 03 | 5:54.70 | 462 | 45.04 (50 m) - 1:30.86 (100 m) - 2:15.42 (150 m) - 3:07.39 (200 m) - 3:48.23 (250 m) - 4:37.92 (300 m) - 5:12.53 (350 m) | |
14. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | |||||
TROTIN Charles | FRA | 1996 | ||||||
GUYON Paul | FRA | 2001 | ||||||
SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 02 | 6:00.76 | 434 | 47.48 (50 m) - 1:36.70 (100 m) - 2:19.39 (150 m) - 3:10.47 (200 m) - 3:49.79 (250 m) - 4:39.13 (300 m) - 5:17.82 (350 m) |