7EME MEETING DE LA MER MAITRES - CHERBOURG-OCTEVILLE - Petit bassin - 26/11/2011 ¤ 27/11/2011
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 28.98 | 1115 | |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 29.73 | 1068 | |
3. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 30.53 | 1019 | |
4. | BOISSEAU Aurelie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 31.19 | 979 | |
5. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 31.54 | 958 | |
6. | MAUDUIT Emilie | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 32.03 | 929 | |
7. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 33.05 | 871 | |
8. | NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 33.79 | 830 | |
9. | LAFORGUE Laurette | FRA | 1981 | AS CHERBOURG NATATION | 33.87 | 825 | |
10. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 34.08 | 814 | |
11. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 34.16 | 810 | |
12. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 34.55 | 789 | |
13. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.75 | 778 | |
14. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 35.17 | 756 | |
15. | TOUZET Alice | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 35.33 | 747 | |
16. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 35.57 | 735 | |
17. | GARDES Constance | FRA | 1973 | CN POISSY | 36.68 | 679 | |
18. | LADUNE Anne | FRA | 1972 | OCTEVILLE NATATION | 37.09 | 658 | |
19. | MOTIN Agnes | FRA | 1961 | CN ST-LO | 37.10 | 658 | |
20. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 37.17 | 655 | |
21. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 37.24 | 651 | |
22. | MONNIER Anouk | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 37.38 | 644 | |
23. | TOUTAIN Sandrine | FRA | 1968 | HAGUE NATATION | 37.72 | 628 | |
24. | BELKHIRI Christine | FRA | 1969 | CN SEREMANGE | 39.13 | 562 | |
25. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 39.29 | 555 | |
26. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 39.39 | 551 | |
27. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 39.56 | 543 | |
28. | WAJEMAN Sophie | FRA | 1963 | OCTEVILLE NATATION | 39.62 | 541 | |
29. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 39.94 | 526 | |
30. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 40.03 | 523 | |
31. | DAMIANI Sandra | FRA | 1977 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 40.40 | 507 | |
32. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 40.50 | 502 | |
33. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 41.01 | 481 | |
34. | QUENOT Sylvie | FRA | 1972 | EN CAEN | 41.02 | 480 | |
35. | PERRIER Carole | FRA | 1961 | CN ST-LO | 41.24 | 471 | |
36. | REGNIER Christine | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 41.50 | 460 | |
37. | MORIAUX Lysiane | FRA | 1950 | AS CHERBOURG NATATION | 41.75 | 450 | |
38. | BACHELEY Valerie | FRA | 1967 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 41.94 | 443 | |
39. | BONNEL Nadège | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 43.04 | 400 | |
40. | LEMOINE Claire | FRA | 1966 | AS CHERBOURG NATATION | 44.40 | 349 | |
41. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 44.55 | 344 | |
42. | HENRI Perrine | FRA | 1986 | CN LE HAVRE | 45.71 | 304 | |
43. | HARDY Agnes | FRA | 1970 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 45.84 | 300 | |
44. | MAGITTERI Geneviève | FRA | 1961 | CN ST-LO | 46.12 | 291 | |
45. | LE BAR Dominique | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 46.14 | 290 | |
46. | BELEN Dominique | FRA | 1953 | AS CHERBOURG NATATION | 47.26 | 255 | |
47. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 48.85 | 209 | |
48. | GROULD Christine | FRA | 1958 | CN ST-LO | 49.51 | 191 | |
49. | ALEXANDER Helena | USA | 1959 | CN ST-LO | 50.24 | 172 | |
50. | BIARDEAU Christiane | FRA | 1947 | AS CHERBOURG NATATION | 50.55 | 165 | |
51. | BOSSARD Josiane | FRA | 1965 | CN ST-LO | 52.79 | 114 | |
52. | GUEFFIER Anne Marie | FRA | 1968 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 56.69 | 49 | |
53. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 58.87 | 24 | |
54. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:03.63 | 1 | |
55. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 1:03.89 | 1 | |
56. | LAURENT Suzy | FRA | 1939 | CN AVRANCHES | 2:38.54 | 1 | |
N.C. | LABOURDERE Anna | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LIREUX Delphine | FRA | 1984 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 | ||
N.C. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:05.38 | 1018 | 31.29 (50 m) |
2. | BOISSEAU Aurelie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 1:07.24 | 964 | 32.58 (50 m) |
3. | FRANCOISE Stephanie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 1:11.81 | 837 | 34.69 (50 m) |
4. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 1:12.38 | 821 | 34.57 (50 m) |
5. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 1:15.31 | 745 | 36.57 (50 m) |
6. | LAFORGUE Laurette | FRA | 1981 | AS CHERBOURG NATATION | 1:16.26 | 721 | 37.02 (50 m) |
7. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 1:17.49 | 691 | 37.30 (50 m) |
8. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 1:17.74 | 685 | 37.86 (50 m) |
9. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:18.22 | 673 | 38.18 (50 m) |
10. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:22.18 | 581 | 38.27 (50 m) |
11. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:23.09 | 561 | 40.14 (50 m) |
12. | GUERY Roselyne | FRA | 1965 | DC FAUVILLE-EN-CAUX | 1:23.42 | 553 | 39.76 (50 m) |
13. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:23.92 | 542 | 40.22 (50 m) |
14. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 1:24.33 | 534 | 39.70 (50 m) |
15. | GARDES Constance | FRA | 1973 | CN POISSY | 1:26.31 | 492 | 40.02 (50 m) |
16. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:26.69 | 484 | 41.84 (50 m) |
17. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 1:26.75 | 483 | 41.99 (50 m) |
18. | WAJEMAN Sophie | FRA | 1963 | OCTEVILLE NATATION | 1:30.24 | 414 | 42.09 (50 m) |
19. | BELAMY Sandrine | FRA | 1975 | BAYEUX ON | 1:30.72 | 405 | 43.65 (50 m) |
20. | QUENOT Sylvie | FRA | 1972 | EN CAEN | 1:32.59 | 371 | 43.07 (50 m) |
21. | DAMIANI Sandra | FRA | 1977 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:33.46 | 356 | 44.11 (50 m) |
22. | GIBERT Karyn | FRA | 1973 | BAYEUX ON | 1:36.24 | 308 | 44.39 (50 m) |
23. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:36.69 | 301 | |
24. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 1:36.95 | 297 | 44.64 (50 m) |
25. | HERVAGAULT Virginie | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 1:39.26 | 261 | 48.04 (50 m) |
26. | MORIAUX Lysiane | FRA | 1950 | AS CHERBOURG NATATION | 1:39.93 | 251 | 49.44 (50 m) |
27. | LEMOINE Claire | FRA | 1966 | AS CHERBOURG NATATION | 1:41.07 | 235 | 47.63 (50 m) |
28. | BELEN Dominique | FRA | 1953 | AS CHERBOURG NATATION | 1:48.56 | 140 | 51.41 (50 m) |
29. | CONNAN Sarah | FRA | 1972 | BAYEUX ON | 1:54.11 | 86 | 54.02 (50 m) |
30. | LE BAR Dominique | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 1:54.35 | 84 | 52.56 (50 m) |
31. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 1:55.15 | 77 | 53.40 (50 m) |
32. | BIARDEAU Christiane | FRA | 1947 | AS CHERBOURG NATATION | 2:09.44 | 5 | 1:00.80 (50 m) |
33. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 2:11.73 | 1 | 1:00.05 (50 m) |
N.C. | LABOURDERE Anna | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 2:25.59 | 927 | 33.56 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:47.62 (150 m) |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 2:34.02 | 811 | 34.70 (50 m) - 1:13.82 (100 m) - 1:53.89 (150 m) |
3. | PATRY Cécile | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:43.19 | 694 | 35.37 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:57.92 (150 m) |
4. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 2:53.48 | 573 | 40.40 (50 m) - 1:24.40 (100 m) - 2:10.00 (150 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 2:58.24 | 521 | 40.60 (50 m) - 1:25.41 (100 m) - 2:12.51 (150 m) |
6. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 3:10.67 | 397 | 41.37 (50 m) - 1:28.83 (100 m) - 2:20.89 (150 m) |
7. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 3:13.73 | 369 | 45.82 (50 m) - 1:35.10 (100 m) - 2:25.91 (150 m) |
8. | DAMIANI Sandra | FRA | 1977 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 3:14.92 | 358 | 43.48 (50 m) - 1:33.00 (100 m) - 2:26.18 (150 m) |
9. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 3:17.64 | 335 | 45.33 (50 m) - 1:35.70 (100 m) - 2:27.82 (150 m) |
10. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 3:20.65 | 310 | 44.33 (50 m) - 1:35.33 (100 m) - 2:28.28 (150 m) |
11. | REGNIER Christine | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 3:21.40 | 303 | 42.42 (50 m) - 1:33.64 (100 m) - 2:28.27 (150 m) |
12. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 3:22.49 | 295 | 46.62 (50 m) - 1:36.06 (100 m) - 2:28.31 (150 m) |
13. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 3:23.08 | 290 | 44.93 (50 m) - 1:35.53 (100 m) - 2:29.57 (150 m) |
14. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 3:26.18 | 266 | 48.39 (50 m) - 1:39.97 (100 m) - 2:34.62 (150 m) |
15. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 3:26.79 | 261 | 45.33 (50 m) - 1:38.74 (100 m) - 2:34.31 (150 m) |
16. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 3:27.11 | 259 | 46.11 (50 m) - 1:37.09 (100 m) - 2:31.34 (150 m) |
17. | PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 3:28.54 | 248 | 46.21 (50 m) - 1:38.31 (100 m) - 2:33.78 (150 m) |
18. | HERVAGAULT Virginie | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 3:31.82 | 225 | 47.07 (50 m) - 1:40.37 (100 m) - 2:36.48 (150 m) |
19. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 4:01.84 | 64 | 56.20 (50 m) - 1:58.21 (100 m) - 3:01.51 (150 m) |
20. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 4:03.76 | 57 | 54.62 (50 m) - 1:55.26 (100 m) - 2:58.78 (150 m) |
N.C. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 0 | ||
N.C. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 | ||
N.C. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 5:24.68 | 782 | 36.70 (50 m) - 1:16.18 (100 m) - 1:56.28 (150 m) - 2:37.02 (200 m) - 3:17.90 (250 m) - 3:59.56 (300 m) - 4:42.20 (350 m) |
2. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 5:36.29 | 709 | 38.37 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:02.05 (150 m) - 2:44.67 (200 m) - 3:26.94 (250 m) - 4:09.68 (300 m) - 4:53.09 (350 m) |
3. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 5:44.66 | 658 | 40.19 (50 m) - 1:23.94 (100 m) - 2:07.74 (150 m) - 2:51.76 (200 m) - 3:35.17 (250 m) - 4:18.51 (300 m) - 5:02.41 (350 m) |
4. | MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | CN POISSY | 6:07.84 | 529 | 41.48 (50 m) - 1:26.06 (100 m) - 2:12.53 (150 m) - 3:00.06 (200 m) - 3:47.38 (250 m) - 4:34.74 (300 m) - 5:22.06 (350 m) |
5. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 6:11.87 | 508 | 41.16 (50 m) - 1:26.79 (100 m) - 2:13.37 (150 m) - 3:01.03 (200 m) - 3:49.17 (250 m) - 4:37.96 (300 m) - 5:25.73 (350 m) |
6. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 6:12.01 | 507 | 42.18 (50 m) - 1:29.39 (100 m) - 2:17.21 (150 m) - 3:05.79 (200 m) - 3:54.26 (250 m) - 4:42.33 (300 m) - 5:29.05 (350 m) |
7. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 6:22.69 | 453 | 42.41 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:18.36 (150 m) - 3:07.87 (200 m) - 3:56.93 (250 m) - 4:46.67 (300 m) - 5:36.29 (350 m) |
8. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 6:28.89 | 423 | 42.61 (50 m) - 1:29.90 (100 m) - 2:18.06 (150 m) - 3:07.28 (200 m) - 3:57.05 (250 m) - 4:47.56 (300 m) - 5:38.50 (350 m) |
9. | FRANCIS Elisabeth | GBR | 1953 | CN ST-LO | 6:47.55 | 340 | 44.57 (50 m) - 1:37.10 (100 m) - 2:29.64 (150 m) - 3:22.84 (200 m) - 4:15.19 (250 m) - 5:07.59 (300 m) - 6:01.37 (350 m) |
10. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 6:54.08 | 313 | 45.55 (50 m) - 1:35.60 (100 m) - 2:28.40 (150 m) - 3:22.28 (200 m) - 4:16.21 (250 m) - 5:09.65 (300 m) - 6:03.53 (350 m) |
11. | VARINOT Severine | FRA | 1969 | HAGUE NATATION | 6:57.99 | 297 | 42.21 (50 m) - 1:28.87 (100 m) - 2:17.88 (150 m) - 3:09.20 (200 m) - 4:03.96 (250 m) - 5:06.96 (300 m) - 6:01.25 (350 m) |
12. | DAMIANI Sandra | FRA | 1977 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 6:59.44 | 291 | 43.44 (50 m) - 1:32.96 (100 m) - 2:26.23 (150 m) - 3:21.24 (200 m) - 4:15.65 (250 m) - 5:10.29 (300 m) - 6:03.42 (350 m) |
13. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 6:59.49 | 291 | 46.63 (50 m) - 1:36.83 (100 m) - 2:29.04 (150 m) - 3:21.97 (200 m) - 4:16.15 (250 m) - 5:10.47 (300 m) - 6:05.94 (350 m) |
14. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 6:59.59 | 291 | 45.09 (50 m) - 1:34.62 (100 m) - 2:26.45 (150 m) - 3:20.31 (200 m) - 4:14.85 (250 m) - 5:10.73 (300 m) - 6:05.48 (350 m) |
15. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 7:05.61 | 268 | 48.03 (50 m) - 1:39.89 (100 m) - 2:33.07 (150 m) - 3:26.23 (200 m) - 4:21.55 (250 m) - 5:16.87 (300 m) - 6:12.30 (350 m) |
16. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 7:13.77 | 238 | 46.34 (50 m) - 1:39.98 (100 m) - 2:36.03 (150 m) - 3:32.26 (200 m) - 4:28.49 (250 m) - 5:24.38 (300 m) - 6:19.88 (350 m) |
17. | ENAULT Corinne | FRA | 1962 | CN ST-LO | 7:20.02 | 216 | 48.78 (50 m) - 1:42.54 (100 m) - 2:39.19 (150 m) - 3:35.57 (200 m) - 4:32.74 (250 m) - 5:29.24 (300 m) - 6:25.40 (350 m) |
18. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 7:35.23 | 168 | 47.62 (50 m) - 1:43.35 (100 m) - 2:41.73 (150 m) - 3:40.36 (200 m) - 4:39.84 (250 m) - 5:40.39 (300 m) - 6:39.51 (350 m) |
19. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 8:03.26 | 95 | 55.22 (50 m) - 1:55.82 (100 m) - 2:56.31 (150 m) - 3:58.50 (200 m) - 5:00.35 (250 m) - 6:02.03 (300 m) - 7:03.81 (350 m) |
20. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 8:24.44 | 53 | 52.92 (50 m) - 1:54.75 (100 m) - 2:59.98 (150 m) - 4:03.75 (200 m) - 5:09.58 (250 m) - 6:14.85 (300 m) - 7:20.71 (350 m) |
N.C. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | BOSCHER Gwendoline | FRA | 1990 | CN ST-LO | 0 | ||
N.C. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 34.86 | 1025 | |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 39.46 | 787 | |
3. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 40.36 | 744 | |
4. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 41.05 | 712 | |
5. | NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 42.49 | 647 | |
6. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 42.61 | 642 | |
7. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 43.36 | 610 | |
8. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | HAGUE NATATION | 46.08 | 499 | |
9. | BELKHIRI Christine | FRA | 1969 | CN SEREMANGE | 47.32 | 453 | |
10. | QUENOT Sylvie | FRA | 1972 | EN CAEN | 47.61 | 442 | |
11. | BACHELEY Valerie | FRA | 1967 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 47.91 | 431 | |
12. | MOTIN Agnes | FRA | 1961 | CN ST-LO | 48.26 | 419 | |
13. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 48.52 | 410 | |
14. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 48.68 | 404 | |
15. | REGNIER Christine | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 49.24 | 385 | |
16. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 50.02 | 359 | |
17. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 53.61 | 251 | |
18. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 54.15 | 237 | |
19. | MAGITTERI Geneviève | FRA | 1961 | CN ST-LO | 54.83 | 219 | |
20. | HENRI Perrine | FRA | 1986 | CN LE HAVRE | 56.30 | 183 | |
21. | BELEN Dominique | FRA | 1953 | AS CHERBOURG NATATION | 1:00.17 | 104 | |
22. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:04.81 | 39 | |
23. | GROULD Christine | FRA | 1958 | CN ST-LO | 1:04.91 | 37 | |
24. | ALEXANDER Helena | USA | 1959 | CN ST-LO | 1:05.18 | 35 | |
25. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 1:08.38 | 10 | |
26. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 1:10.63 | 1 | |
27. | LE CLEZIO Danielle | FRA | 1943 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:20.67 | 1 | |
28. | LECOURBARON Yvette | FRA | 1946 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 1:31.85 | 1 | |
29. | LAURENT Suzy | FRA | 1939 | CN AVRANCHES | 2:01.00 | 1 | |
N.C. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | LIREUX Delphine | FRA | 1984 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:15.15 | 972 | 36.15 (50 m) |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:16.88 | 928 | 37.44 (50 m) |
3. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:24.91 | 735 | 41.42 (50 m) |
4. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 1:30.49 | 615 | 44.26 (50 m) |
5. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:34.11 | 542 | 45.32 (50 m) |
6. | FURIO Caroline | FRA | 1977 | CN COUTANCES | 1:35.11 | 523 | 46.27 (50 m) |
7. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:35.30 | 519 | 45.84 (50 m) |
8. | GUERY Roselyne | FRA | 1965 | DC FAUVILLE-EN-CAUX | 1:37.07 | 486 | 46.91 (50 m) |
9. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | HAGUE NATATION | 1:43.68 | 372 | 50.70 (50 m) |
10. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:48.02 | 306 | 54.11 (50 m) |
11. | REGNIER Christine | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 1:48.30 | 302 | 51.86 (50 m) |
12. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:52.27 | 247 | 53.74 (50 m) |
13. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:53.73 | 228 | 56.18 (50 m) |
14. | DAMIANI Sandra | FRA | 1977 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 2:02.20 | 134 | 57.93 (50 m) |
15. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 2:02.98 | 127 | 57.42 (50 m) |
16. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 2:07.45 | 88 | 1:02.70 (50 m) |
17. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 2:30.32 | 1 | 1:12.62 (50 m) |
18. | LAURENT Suzy | FRA | 1939 | CN AVRANCHES | 4:13.96 | 1 | 2:04.66 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:44.27 | 903 | 38.86 (50 m) - 1:21.04 (100 m) - 2:02.47 (150 m) |
2. | FURIO Caroline | FRA | 1977 | CN COUTANCES | 3:20.87 | 502 | 47.31 (50 m) - 1:37.58 (100 m) - 2:30.09 (150 m) |
3. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:23.60 | 477 | 47.35 (50 m) - 1:36.84 (100 m) - 2:29.63 (150 m) |
4. | GUERY Roselyne | FRA | 1965 | DC FAUVILLE-EN-CAUX | 3:36.66 | 365 | 48.41 (50 m) - 1:41.02 (100 m) - 2:38.94 (150 m) |
5. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 3:48.84 | 274 | 51.90 (50 m) - 1:48.61 (100 m) |
6. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 4:25.56 | 79 | 58.49 (50 m) - 2:03.75 (100 m) - 3:15.84 (150 m) |
7. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:46.64 | 20 | 1:08.59 (50 m) - 2:20.62 (100 m) - 3:33.92 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 38.31 | 1030 | |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 38.85 | 1005 | |
3. | PATRY Cécile | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 42.23 | 857 | |
4. | MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | CN POISSY | 42.46 | 848 | |
5. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 42.68 | 838 | |
6. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 44.84 | 751 | |
7. | NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 45.48 | 726 | |
8. | GARDES Constance | FRA | 1973 | CN POISSY | 46.69 | 680 | |
9. | TOUTAIN Sandrine | FRA | 1968 | HAGUE NATATION | 46.93 | 671 | |
10. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 46.96 | 670 | |
11. | HERVAGAULT Virginie | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 48.26 | 622 | |
12. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 49.92 | 564 | |
13. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | MARSOUINS HEROUVILLE | 50.61 | 541 | |
14. | BONNEL Nadège | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 50.68 | 539 | |
15. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 51.10 | 525 | |
16. | BELKHIRI Christine | FRA | 1969 | CN SEREMANGE | 51.13 | 524 | |
17. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 51.46 | 513 | |
18. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 52.57 | 478 | |
19. | HENRI Perrine | FRA | 1986 | CN LE HAVRE | 52.84 | 469 | |
20. | BELAMY Sandrine | FRA | 1975 | BAYEUX ON | 53.38 | 453 | |
21. | QUENOT Sylvie | FRA | 1972 | EN CAEN | 53.45 | 450 | |
22. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 55.14 | 400 | |
23. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 55.16 | 400 | |
24. | LEMOINE Claire | FRA | 1966 | AS CHERBOURG NATATION | 57.61 | 333 | |
25. | LE BAR Dominique | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 58.01 | 322 | |
26. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 58.91 | 299 | |
27. | CONNAN Sarah | FRA | 1972 | BAYEUX ON | 59.67 | 281 | |
28. | GUEFFIER Anne Marie | FRA | 1968 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:02.84 | 210 | |
29. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:03.80 | 190 | |
30. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 1:07.81 | 119 | |
31. | BIARDEAU Christiane | FRA | 1947 | AS CHERBOURG NATATION | 1:08.23 | 113 | |
32. | LE CLEZIO Danielle | FRA | 1943 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:33.25 | 1 | |
33. | LAURENT Suzy | FRA | 1939 | CN AVRANCHES | 2:59.10 | 1 | |
N.C. | LABOURDERE Anna | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LADUNE Anne | FRA | 1972 | OCTEVILLE NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:24.40 | 975 | 38.50 (50 m) |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:24.69 | 968 | 41.03 (50 m) |
3. | PATRY Cécile | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:31.35 | 826 | 43.34 (50 m) |
4. | MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | CN POISSY | 1:33.50 | 783 | 44.29 (50 m) |
5. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 1:33.56 | 782 | 44.40 (50 m) |
6. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 1:35.81 | 737 | 45.14 (50 m) |
7. | TOUTAIN Sandrine | FRA | 1968 | HAGUE NATATION | 1:41.40 | 633 | 47.54 (50 m) |
8. | TOUZET Alice | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 1:43.12 | 603 | 48.62 (50 m) |
9. | GARDES Constance | FRA | 1973 | CN POISSY | 1:43.44 | 597 | 48.33 (50 m) |
10. | MONNIER Anouk | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 1:44.46 | 579 | 50.54 (50 m) |
11. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 1:47.78 | 524 | 50.50 (50 m) |
12. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:47.83 | 523 | 50.85 (50 m) |
13. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:47.94 | 521 | 51.76 (50 m) |
14. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:48.96 | 505 | 50.23 (50 m) |
15. | FRANCIS Elisabeth | GBR | 1953 | CN ST-LO | 1:49.74 | 492 | 53.43 (50 m) |
16. | BONNEL Nadège | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 1:50.68 | 478 | 52.80 (50 m) |
17. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:51.95 | 458 | 54.68 (50 m) |
18. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 1:52.54 | 449 | 53.34 (50 m) |
19. | HARDY Agnes | FRA | 1970 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 1:53.35 | 437 | 51.57 (50 m) |
20. | MAGITTERI Geneviève | FRA | 1961 | CN ST-LO | 1:53.90 | 429 | 53.49 (50 m) |
21. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 1:53.93 | 428 | 55.51 (50 m) |
22. | WAJEMAN Sophie | FRA | 1963 | OCTEVILLE NATATION | 1:54.39 | 422 | 53.72 (50 m) |
23. | PERRIER Carole | FRA | 1961 | CN ST-LO | 1:54.59 | 419 | 53.65 (50 m) |
24. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:54.96 | 413 | 52.79 (50 m) |
25. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:55.38 | 407 | 55.02 (50 m) |
26. | QUENOT Sylvie | FRA | 1972 | EN CAEN | 1:58.96 | 357 | 56.46 (50 m) |
27. | LE BAR Dominique | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 2:05.78 | 271 | 58.26 (50 m) |
28. | LEMOINE Claire | FRA | 1966 | AS CHERBOURG NATATION | 2:06.60 | 262 | 59.35 (50 m) |
29. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 2:08.16 | 244 | 1:02.32 (50 m) |
30. | BESNIER Anne | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 2:08.60 | 239 | 58.97 (50 m) |
31. | BOSSARD Josiane | FRA | 1965 | CN ST-LO | 2:10.71 | 217 | 1:00.02 (50 m) |
32. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 2:19.42 | 135 | 1:05.88 (50 m) |
33. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 2:34.82 | 38 | 1:15.06 (50 m) |
N.C. | LIREUX Delphine | FRA | 1984 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 | ||
N.C. | LECOURBARON Yvette | FRA | 1946 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 3:03.72 | 930 | 40.65 (50 m) - 1:28.09 (100 m) - 2:16.28 (150 m) |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 3:04.44 | 922 | 41.34 (50 m) - 1:28.38 (100 m) - 2:16.48 (150 m) |
3. | MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | CN POISSY | 3:21.92 | 740 | 46.82 (50 m) - 1:38.54 (100 m) - 2:30.58 (150 m) |
4. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 3:29.64 | 665 | 47.46 (50 m) - 1:40.92 (100 m) - 2:35.69 (150 m) |
5. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 3:34.85 | 618 | 47.68 (50 m) - 1:40.67 (100 m) - 2:37.12 (150 m) |
6. | HERVAGAULT Virginie | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 3:43.65 | 541 | 52.50 (50 m) - 1:49.69 (100 m) - 2:47.31 (150 m) |
7. | TOUTAIN Sandrine | FRA | 1968 | HAGUE NATATION | 3:47.91 | 506 | 49.15 (50 m) - 1:47.23 (100 m) - 2:48.93 (150 m) |
8. | PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 3:49.23 | 495 | 53.64 (50 m) - 1:51.62 (100 m) - 2:50.15 (150 m) |
9. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 4:02.75 | 392 | 56.25 (50 m) - 1:57.83 (100 m) - 3:00.23 (150 m) |
10. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 4:08.33 | 353 | 57.16 (50 m) - 1:59.83 (100 m) - 3:03.60 (150 m) |
11. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 4:09.07 | 348 | 57.73 (50 m) - 2:02.28 (100 m) - 3:08.14 (150 m) |
12. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 4:33.83 | 201 | 1:05.00 (50 m) - 2:16.45 (100 m) - 3:27.06 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 32.52 | 1032 | |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 34.04 | 950 | |
3. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 34.22 | 940 | |
4. | BOISSEAU Aurelie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 34.42 | 930 | |
5. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 34.77 | 911 | |
6. | MAUDUIT Emilie | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 35.03 | 898 | |
7. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 35.20 | 889 | |
8. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 35.62 | 868 | |
9. | PATRY Cécile | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 36.03 | 847 | |
10. | NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 37.92 | 756 | |
11. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 38.97 | 707 | |
12. | FRANCOISE Stephanie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 39.80 | 670 | |
13. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 42.40 | 559 | |
14. | SIMON France | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 42.58 | 552 | |
15. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 44.69 | 471 | |
16. | WAJEMAN Sophie | FRA | 1963 | OCTEVILLE NATATION | 47.81 | 362 | |
17. | MORIAUX Lysiane | FRA | 1950 | AS CHERBOURG NATATION | 50.14 | 290 | |
18. | GIBERT Karyn | FRA | 1973 | BAYEUX ON | 50.38 | 283 | |
19. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | MARSOUINS HEROUVILLE | 50.47 | 280 | |
20. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 54.33 | 180 | |
21. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 56.24 | 139 | |
22. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:11.46 | 1 | |
23. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 1:21.69 | 1 | |
N.C. | LEMAITRE Nathalie | FRA | 1969 | VIKINGS DE ROUEN | 0 | ||
N.C. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:14.91 | 918 | 34.29 (50 m) |
2. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:18.49 | 828 | 35.26 (50 m) |
3. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 1:24.02 | 698 | 39.16 (50 m) |
4. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:31.63 | 537 | 41.51 (50 m) |
5. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 1:43.45 | 329 | 48.71 (50 m) |
6. | TOUZET Alice | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 1:47.53 | 269 | 48.20 (50 m) |
7. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | HAGUE NATATION | 1:52.45 | 204 | 51.44 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 3:01.94 | 663 | 40.74 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:13.39 (150 m) |
2. | LANA GASTELOIS Maria | FRA | 1971 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 3:28.14 | 401 | 41.82 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:26.05 (150 m) |
3. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 3:33.96 | 352 | 49.40 (50 m) - 1:45.03 (100 m) - 2:41.10 (150 m) |
4. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:34.49 | 348 | 43.95 (50 m) - 1:37.03 (100 m) - 2:34.91 (150 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:45.01 | 267 | 51.85 (50 m) - 1:49.22 (100 m) - 2:47.61 (150 m) |
6. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | HAGUE NATATION | 4:07.29 | 132 | 55.01 (50 m) - 1:58.69 (100 m) - 3:03.82 (150 m) |
7. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 4:11.31 | 113 | 54.99 (50 m) - 1:59.81 (100 m) - 3:06.35 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEROCHEAU Brice | FRA | 1986 | ||||
CHIBOUST Fabien | FRA | 1986 | |||||
BOISSEAU Aurelie | FRA | 1979 | |||||
TOUZET Alice | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 2:19.62 | 0 | 37.32 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:44.35 (150 m) | |
2. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | ||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | |||||
LAFORGUE Laurette | FRA | 1981 | AS CHERBOURG NATATION | 2:20.93 | 0 | 34.44 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:47.73 (150 m) | |
3. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | ||||
MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | |||||
GARDES Constance | FRA | 1973 | |||||
FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 2:24.43 | 0 | 32.87 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 1:56.66 (150 m) | |
4. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | ||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | |||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 2:25.72 | 0 | 32.95 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 1:54.14 (150 m) | |
5. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | ||||
RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | |||||
DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | |||||
GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 2:26.13 | 0 | 33.76 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:51.36 (150 m) | |
6. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | ||||
COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | |||||
MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | |||||
MAUDUIT Emilie | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 2:29.11 | 0 | 41.07 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 1:57.54 (150 m) | |
7. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | ||||
L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | |||||
LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | |||||
LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 2:31.13 | 0 | 43.43 (50 m) - 1:22.73 (100 m) - 1:56.96 (150 m) | |
8. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | ||||
HOARAU Vincent | FRA | 1963 | |||||
PINSON Violaine | FRA | 1972 | |||||
MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 2:35.12 | 0 | 50.89 (50 m) - 1:27.52 (100 m) - 2:03.23 (150 m) | |
9. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | ||||
LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | |||||
LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | |||||
LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:39.75 | 0 | 31.95 (50 m) - 1:23.50 (100 m) - 2:01.55 (150 m) | |
10. | LEVEL Marceau | FRA | 1967 | ||||
LADUNE Anne | FRA | 1972 | |||||
BOUDET Corinne | FRA | 1964 | |||||
FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 2:41.24 | 0 | 38.97 (50 m) - 1:28.74 (100 m) - 2:10.46 (150 m) | |
11. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | ||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | |||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 2:43.97 | 0 | 35.75 (50 m) - 1:14.58 (100 m) - 2:04.14 (150 m) | |
12. | VARINOT Severine | FRA | 1969 | ||||
TOUTAIN Sandrine | FRA | 1968 | |||||
FOURRE Richard | FRA | 1964 | |||||
HUBERT Yves | FRA | 1962 | HAGUE NATATION | 2:50.92 | 0 | 47.62 (50 m) - 1:35.39 (100 m) - 2:14.68 (150 m) | |
13. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | ||||
LE BAR Dominique | FRA | 1958 | |||||
LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | |||||
LEMOINE Claire | FRA | 1966 | AS CHERBOURG NATATION | 2:53.33 | 0 | 36.85 (50 m) - 1:33.20 (100 m) - 2:09.75 (150 m) | |
14. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | ||||
SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | |||||
SOYER Christophe | FRA | 1974 | |||||
JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 2:54.93 | 0 | 38.24 (50 m) - 1:40.12 (100 m) - 2:15.09 (150 m) | |
15. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | ||||
MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | |||||
SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | |||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 2:55.33 | 0 | 46.87 (50 m) - 1:29.56 (100 m) - 2:16.55 (150 m) | |
16. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | ||||
MOREAU Régine | FRA | 1958 | |||||
D'ARBAUMONT Cyril | FRA | 1971 | |||||
GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 3:12.53 | 0 | 48.78 (50 m) - 1:49.24 (100 m) - 2:30.69 (150 m) | |
17. | LE CLEZIO Danielle | FRA | 1943 | ||||
HUYNH TOT Jean | FRA | 1951 | |||||
DROGUET Martial | FRA | 1967 | |||||
HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 3:16.02 | 0 | 1:25.44 (50 m) - 2:12.79 (100 m) - 2:42.22 (150 m) | |
N.C. | BACHELEY Valerie | FRA | 1967 | ||||
HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | |||||
LANA GASTELOIS Maria | FRA | 1971 | |||||
LUTHI MAIRE Joachim | FRA | 1965 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 0 | |||
N.C. | BELKHIRI Christine | FRA | 1969 | ||||
ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | |||||
WENDEL Michel | FRA | 1964 | |||||
JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 1:14.66 | 1022 | 35.77 (50 m) |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:15.42 | 1001 | 35.12 (50 m) |
3. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:17.04 | 957 | 36.53 (50 m) |
4. | MAUDUIT Emilie | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 1:23.56 | 789 | 37.77 (50 m) |
5. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:24.59 | 764 | 37.23 (50 m) |
6. | FRANCOISE Stephanie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 1:24.90 | 757 | 40.89 (50 m) |
7. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:25.74 | 737 | 39.86 (50 m) |
8. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:29.95 | 641 | 41.61 (50 m) |
9. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 1:30.28 | 633 | 43.36 (50 m) |
10. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 1:30.96 | 618 | 42.12 (50 m) |
11. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:32.81 | 579 | 45.75 (50 m) |
12. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:33.67 | 561 | |
13. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 1:34.54 | 543 | 44.59 (50 m) |
14. | LAFORGUE Laurette | FRA | 1981 | AS CHERBOURG NATATION | 1:35.85 | 517 | 45.77 (50 m) |
15. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:36.30 | 508 | 42.33 (50 m) |
16. | BELKHIRI Christine | FRA | 1969 | CN SEREMANGE | 1:38.73 | 461 | 46.24 (50 m) |
17. | SIMON France | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 1:38.96 | 457 | 44.42 (50 m) |
18. | LADUNE Anne | FRA | 1972 | OCTEVILLE NATATION | 1:40.34 | 432 | 49.04 (50 m) |
19. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 1:40.56 | 428 | 47.37 (50 m) |
20. | QUENOT Sylvie | FRA | 1972 | EN CAEN | 1:41.96 | 403 | 44.13 (50 m) |
21. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:43.28 | 380 | 46.87 (50 m) |
22. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:44.23 | 364 | 48.49 (50 m) |
23. | WAJEMAN Sophie | FRA | 1963 | OCTEVILLE NATATION | 1:45.40 | 345 | 51.20 (50 m) |
24. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:47.90 | 306 | 52.60 (50 m) |
25. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:48.45 | 297 | 47.69 (50 m) |
26. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 1:48.67 | 294 | 54.30 (50 m) |
27. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:49.55 | 281 | 51.68 (50 m) |
28. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 1:51.02 | 260 | 54.26 (50 m) |
29. | FOURRE Valerie | FRA | 1965 | HAGUE NATATION | 1:58.25 | 168 | 53.69 (50 m) |
30. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:59.28 | 157 | 53.99 (50 m) |
31. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:02.52 | 123 | 1:01.54 (50 m) |
32. | CONNAN Sarah | FRA | 1972 | BAYEUX ON | 2:19.51 | 14 | 1:13.12 (50 m) |
33. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 2:25.24 | 1 | 1:10.93 (50 m) |
34. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 2:32.31 | 1 | 1:16.36 (50 m) |
N.C. | LEMAITRE Nathalie | FRA | 1969 | VIKINGS DE ROUEN | 0 | ||
N.C. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 | ||
N.C. | BESNIER Anne | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | GIBERT Karyn | FRA | 1973 | BAYEUX ON | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 2:47.37 | 879 | 35.04 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:07.20 (150 m) |
2. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 3:00.05 | 723 | 39.09 (50 m) - 1:26.21 (100 m) - 2:18.94 (150 m) |
3. | LANA GASTELOIS Maria | FRA | 1971 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 3:12.12 | 589 | 37.62 (50 m) - 1:29.95 (100 m) - 2:27.27 (150 m) |
4. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:25.00 | 461 | 47.23 (50 m) - 1:40.97 (100 m) - 2:39.98 (150 m) |
5. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:30.40 | 412 | 50.79 (50 m) - 1:39.69 (100 m) - 2:39.92 (150 m) |
6. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:31.92 | 399 | 46.16 (50 m) - 1:39.61 (100 m) - 2:40.79 (150 m) |
7. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 3:37.44 | 353 | 42.21 (50 m) - 1:37.82 (100 m) - 2:44.42 (150 m) |
8. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 3:48.21 | 270 | 54.02 (50 m) - 1:58.58 (100 m) - 2:58.39 (150 m) |
9. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | HAGUE NATATION | 3:51.81 | 245 | 48.85 (50 m) - 1:48.77 (100 m) - 2:59.05 (150 m) |
10. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 4:16.26 | 107 | 1:00.76 (50 m) - 2:08.92 (100 m) - 3:20.00 (150 m) |
11. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 5:09.65 | 1 | 1:15.49 (50 m) - 2:31.04 (100 m) - 3:51.45 (150 m) |
12. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 5:14.85 | 1 | 1:16.89 (50 m) - 2:38.36 (100 m) - 3:58.55 (150 m) |
N.C. | LIREUX Delphine | FRA | 1984 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 | ||
N.C. | LEMAITRE Nathalie | FRA | 1969 | VIKINGS DE ROUEN | 0 | ||
N.C. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 6:07.96 | 768 | 36.25 (50 m) - 1:19.36 (100 m) - 2:07.06 (150 m) - 2:53.06 (200 m) - 3:48.47 (250 m) - 4:43.09 (300 m) - 5:26.55 (350 m) |
2. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 6:27.21 | 657 | 41.81 (50 m) - 1:30.00 (100 m) - 2:22.38 (150 m) - 3:12.51 (200 m) - 4:07.26 (250 m) - 5:01.22 (300 m) - 5:45.02 (350 m) |
3. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 6:31.58 | 633 | 42.15 (50 m) - 1:29.29 (100 m) - 2:21.75 (150 m) - 3:10.94 (200 m) - 4:08.37 (250 m) - 5:05.35 (300 m) - 5:48.80 (350 m) |
4. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 6:43.89 | 568 | 45.20 (50 m) - 1:37.77 (100 m) - 2:30.42 (150 m) - 3:20.59 (200 m) - 4:15.71 (250 m) - 5:11.66 (300 m) - 5:58.74 (350 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 7:18.30 | 404 | 51.43 (50 m) - 1:48.48 (100 m) - 2:46.02 (150 m) - 3:41.23 (200 m) - 4:42.39 (250 m) - 5:45.52 (300 m) - 6:33.19 (350 m) |
6. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 9:14.26 | 57 | 57.78 (50 m) - 2:07.90 (100 m) - 3:19.98 (150 m) - 4:32.86 (200 m) - 5:57.89 (250 m) - 7:21.83 (300 m) - 8:17.47 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | ||||
FREMONT Séverine | FRA | 1977 | |||||
PELLUET Delphine | FRA | 1975 | |||||
GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 2:20.52 | 833 | 38.24 (50 m) - 1:07.17 (100 m) - 1:41.20 (150 m) | |
2. | MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | ||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | |||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 2:25.69 | 771 | 36.00 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:54.01 (150 m) | |
3. | TOUZET Alice | FRA | 1986 | ||||
WAJEMAN Sophie | FRA | 1963 | |||||
REGNIER Christine | FRA | 1960 | |||||
BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 2:30.17 | 719 | 35.16 (50 m) - 1:15.38 (100 m) - 1:55.70 (150 m) | |
4. | PEJU Anne | FRA | 1963 | ||||
MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | |||||
LAFORGUE Laurette | FRA | 1981 | |||||
LEMOINE Claire | FRA | 1966 | AS CHERBOURG NATATION | 2:36.70 | 646 | 43.02 (50 m) - 1:20.09 (100 m) - 1:53.81 (150 m) | |
5. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | ||||
NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | |||||
BELEN Dominique | FRA | 1953 | |||||
KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:38.99 | 622 | 40.13 (50 m) - 1:14.52 (100 m) - 1:59.18 (150 m) | |
6. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | ||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | |||||
HERVAGAULT Virginie | FRA | 1972 | |||||
FURIO Caroline | FRA | 1977 | CN COUTANCES | 2:45.64 | 553 | 43.01 (50 m) - 1:21.89 (100 m) - 2:07.46 (150 m) | |
7. | PATRY Cécile | FRA | 1969 | ||||
GUEFFIER Anne Marie | FRA | 1968 | |||||
LE CLEZIO Danielle | FRA | 1943 | |||||
HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 3:16.29 | 288 | 33.29 (50 m) - 1:23.88 (100 m) - 2:41.58 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | ||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | |||||
GARDES Constance | FRA | 1973 | CN POISSY | 2:41.26 | 806 | ||
2. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | ||||
MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | |||||
DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | |||||
GODART Sylvie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 2:41.36 | 805 | ||
3. | BOISSEAU Aurelie | FRA | 1979 | ||||
LADUNE Anne | FRA | 1972 | |||||
BOUDET Corinne | FRA | 1964 | |||||
FRANCOISE Stephanie | FRA | 1979 | OCTEVILLE NATATION | 2:41.74 | 801 | ||
4. | NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | ||||
BONNEL Nadège | FRA | 1973 | |||||
MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | |||||
MAUDUIT Emilie | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 2:46.35 | 751 | ||
5. | FURIO Caroline | FRA | 1977 | ||||
LENOIR Francoise | FRA | 1957 | |||||
SIMON France | FRA | 1970 | |||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 2:59.42 | 619 | ||
6. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | ||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | |||||
PEJU Anne | FRA | 1963 | |||||
LE BAR Dominique | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 3:19.83 | 438 | ||
7. | LE CLEZIO Danielle | FRA | 1943 | ||||
GUEFFIER Anne Marie | FRA | 1968 | |||||
HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | |||||
PATRY Cécile | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 3:28.74 | 369 | ||
8. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | ||||
JOE Jeanine | FRA | 1957 | |||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | |||||
SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 3:48.08 | 239 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 26.05 | 1056 | |
2. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 26.36 | 1035 | |
3. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 26.45 | 1029 | |
4. | RACAPE Mathieu | FRA | 1986 | CN ST-LO | 26.58 | 1021 | |
5. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 26.84 | 1003 | |
6. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 26.93 | 997 | |
7. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 27.43 | 964 | |
8. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 27.75 | 944 | |
9. | LUTHI MAIRE Joachim | FRA | 1965 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 27.77 | 942 | |
10. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 28.56 | 892 | |
11. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 28.62 | 888 | |
12. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 28.72 | 882 | |
13. | LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 28.87 | 873 | |
14. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 29.49 | 835 | |
15. | GUILLOU Patrice | FRA | 1960 | CN ST-LO | 30.14 | 796 | |
16. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 30.38 | 782 | |
17. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 30.50 | 775 | |
18. | FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 30.55 | 772 | |
19. | LEHODEY Jofrey | FRA | 1973 | CN ST-LO | 30.72 | 762 | |
20. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 31.06 | 742 | |
21. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 31.09 | 741 | |
22. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 31.35 | 726 | |
23. | HOARAU Vincent | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 31.85 | 698 | |
24. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 31.86 | 697 | |
25. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 32.08 | 685 | |
26. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 32.09 | 684 | |
27. | VOISIN Cyril | FRA | 1968 | OCTEVILLE NATATION | 32.17 | 680 | |
28. | GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 32.25 | 676 | |
29. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 32.53 | 661 | |
30. | COUSIN Nicolas | FRA | 1966 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 33.09 | 631 | |
31. | ZIEGLER Marc | FRA | 1969 | CN POISSY | 33.42 | 613 | |
32. | D'ARBAUMONT Cyril | FRA | 1971 | CN POISSY | 33.59 | 605 | |
33. | RACAPE Yannick | FRA | 1958 | CN ST-LO | 34.05 | 581 | |
34. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | CN AVRANCHES | 34.22 | 572 | |
35. | AUVRAY Frederic | FRA | 1973 | CN ST-LO | 34.55 | 556 | |
36. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 34.71 | 548 | |
37. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 34.72 | 548 | |
38. | AUBREE Jordan | FRA | 1985 | AS CHERBOURG NATATION | 34.74 | 547 | |
39. | FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 35.40 | 515 | |
40. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 35.70 | 501 | |
40. | HUBERT Yves | FRA | 1962 | HAGUE NATATION | 35.70 | 501 | |
42. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 36.24 | 475 | |
43. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 36.42 | 467 | |
44. | LETERRIER Stephane | FRA | 1971 | AS CHERBOURG NATATION | 36.69 | 455 | |
45. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 36.79 | 451 | |
46. | GRESSELIN Cyrille | FRA | 1956 | CN ST-LO | 38.58 | 374 | |
47. | GAMAIN Frédéric | FRA | 1965 | OCTEVILLE NATATION | 39.81 | 326 | |
48. | GRIMPARD Johannick | FRA | 1982 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 42.53 | 231 | |
49. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 42.72 | 225 | |
50. | MALHERBE Cyriaque | FRA | 1968 | AS CHERBOURG NATATION | 45.46 | 147 | |
51. | DOBIECKI Etienne | FRA | 1951 | CN ST-LO | 45.77 | 139 | |
52. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 48.13 | 87 | |
53. | LEJUEZ Daniel | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 51.33 | 36 | |
N.C. | HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 0 | ||
N.C. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 | ||
N.C. | L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LUNG Daniel | FRA | 1943 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | PEROCHEAU Brice | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 56.96 | 1054 | 27.81 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 59.08 | 985 | 27.70 (50 m) |
3. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 59.88 | 960 | 27.78 (50 m) |
4. | ANDRUSIOW Raphaël | FRA | 1981 | AN MONTVILLIERS | 1:00.37 | 944 | 29.14 (50 m) |
5. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 1:01.70 | 903 | 29.92 (50 m) |
6. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 1:02.23 | 887 | 29.22 (50 m) |
7. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 1:03.33 | 854 | 30.54 (50 m) |
8. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:03.73 | 843 | 30.38 (50 m) |
9. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 1:05.02 | 805 | 30.65 (50 m) |
10. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:05.81 | 783 | 31.24 (50 m) |
11. | HAMARD Thierry | FRA | 1971 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:05.92 | 779 | 31.58 (50 m) |
12. | PEROCHEAU Brice | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 1:05.97 | 778 | 31.94 (50 m) |
13. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:05.98 | 778 | 32.90 (50 m) |
14. | BOCQUET Ivan | FRA | 1974 | HAGUE NATATION | 1:07.25 | 742 | 31.00 (50 m) |
15. | MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 1:08.53 | 707 | 32.88 (50 m) |
16. | FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 1:09.92 | 670 | 33.01 (50 m) |
17. | L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | AS CHERBOURG NATATION | 1:10.22 | 662 | 34.32 (50 m) |
18. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 1:10.42 | 657 | 33.80 (50 m) |
19. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 1:10.73 | 649 | 33.77 (50 m) |
20. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:11.12 | 639 | 33.92 (50 m) |
21. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:12.82 | 596 | 34.48 (50 m) |
22. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:13.28 | 585 | 35.49 (50 m) |
23. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:14.78 | 549 | 35.59 (50 m) |
24. | COUSIN Nicolas | FRA | 1966 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 1:15.21 | 539 | 35.98 (50 m) |
25. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 1:16.49 | 509 | 36.36 (50 m) |
26. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 1:16.97 | 498 | 37.83 (50 m) |
27. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 1:17.46 | 487 | 36.58 (50 m) |
28. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:20.05 | 431 | 37.11 (50 m) |
29. | VILCOCQ Olivier | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:20.15 | 429 | 37.86 (50 m) |
30. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | CN AVRANCHES | 1:20.49 | 422 | 38.06 (50 m) |
31. | AUBREE Jordan | FRA | 1985 | AS CHERBOURG NATATION | 1:20.84 | 414 | 38.54 (50 m) |
32. | SOREL Vincent | FRA | 1969 | HAGUE NATATION | 1:22.30 | 385 | 36.51 (50 m) |
33. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 1:23.24 | 366 | 39.47 (50 m) |
34. | BIEGNON Bruno | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:23.26 | 366 | 39.02 (50 m) |
35. | LETERRIER Stephane | FRA | 1971 | AS CHERBOURG NATATION | 1:24.46 | 343 | 38.13 (50 m) |
36. | FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 1:28.08 | 278 | 42.19 (50 m) |
37. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 1:28.55 | 271 | 42.83 (50 m) |
38. | KREGIEL Boris | FRA | 1973 | OCTEVILLE NATATION | 1:28.86 | 265 | 39.95 (50 m) |
39. | LE BOSQUAIN Arnaud | FRA | 1967 | CN COUTANCES | 1:30.43 | 240 | 42.09 (50 m) |
40. | GRIMPARD Johannick | FRA | 1982 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 1:45.33 | 63 | 46.39 (50 m) |
41. | GAMAIN Frédéric | FRA | 1965 | OCTEVILLE NATATION | 1:57.13 | 4 | 44.46 (50 m) |
42. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 2:36.22 | 1 | 1:17.15 (50 m) |
N.C. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 | ||
N.C. | VOISIN Cyril | FRA | 1968 | OCTEVILLE NATATION | 0 | ||
N.C. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 0 | ||
N.C. | FELIX Pierre Antoine | FRA | 1986 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:02.88 | 1073 | 28.86 (50 m) - 59.63 (100 m) - 1:31.40 (150 m) |
2. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 2:20.12 | 805 | 33.16 (50 m) - 1:09.09 (100 m) - 1:45.02 (150 m) |
3. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 2:20.13 | 805 | 32.67 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:44.50 (150 m) |
4. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:23.93 | 751 | 33.62 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:48.28 (150 m) |
5. | GUIGNIER Julien | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:25.88 | 724 | 32.14 (50 m) - 1:08.71 (100 m) - 1:46.90 (150 m) |
6. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:27.41 | 704 | 33.88 (50 m) - 1:11.55 (100 m) - 1:49.84 (150 m) |
7. | GIGUERRE Laurent | FRA | 1974 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:29.73 | 673 | 36.40 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:51.01 (150 m) |
8. | VIGNE Alain | FRA | 1967 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:30.98 | 657 | 35.14 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:53.30 (150 m) |
9. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 2:36.77 | 583 | 35.44 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:57.11 (150 m) |
10. | MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 2:37.64 | 573 | 36.54 (50 m) - 1:17.09 (100 m) |
11. | L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | AS CHERBOURG NATATION | 2:39.34 | 552 | 36.83 (50 m) - 1:17.06 (100 m) |
12. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:43.80 | 500 | 36.22 (50 m) - 1:17.96 (100 m) - 2:01.82 (150 m) |
13. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | OCTEVILLE NATATION | 2:44.29 | 495 | 37.96 (50 m) - 1:19.45 (100 m) - 2:02.94 (150 m) |
14. | FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 2:47.76 | 457 | 37.37 (50 m) - 1:20.54 (100 m) - 2:05.66 (150 m) |
15. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 2:47.96 | 454 | 38.31 (50 m) - 1:20.48 (100 m) - 2:04.69 (150 m) |
16. | LACHETEAU Patrice | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 2:48.29 | 451 | 37.47 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:02.96 (150 m) |
17. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 2:51.32 | 419 | 37.77 (50 m) - 1:19.87 (100 m) - 2:07.19 (150 m) |
18. | GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:53.07 | 401 | 37.00 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:05.35 (150 m) |
19. | COUSIN Nicolas | FRA | 1966 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 2:54.07 | 391 | 38.31 (50 m) - 1:21.80 (100 m) - 2:07.50 (150 m) |
20. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 2:54.56 | 386 | 39.03 (50 m) - 1:22.99 (100 m) - 2:10.73 (150 m) |
21. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | CN AVRANCHES | 3:06.53 | 276 | 42.98 (50 m) - 1:29.86 (100 m) - 2:17.86 (150 m) |
22. | TOUZAINT Patrick | FRA | 1950 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 3:08.24 | 262 | 41.93 (50 m) - 1:29.71 (100 m) - 2:20.51 (150 m) |
23. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 3:10.91 | 240 | 43.71 (50 m) - 1:31.77 (100 m) - 2:23.00 (150 m) |
24. | AUBREE Jordan | FRA | 1985 | AS CHERBOURG NATATION | 3:14.64 | 212 | 41.29 (50 m) - 1:30.48 (100 m) - 2:23.33 (150 m) |
25. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 3:16.13 | 201 | 41.51 (50 m) - 1:28.68 (100 m) - 2:22.28 (150 m) |
26. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 3:17.48 | 191 | 44.64 (50 m) - 1:34.86 (100 m) - 2:26.95 (150 m) |
27. | GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 3:28.00 | 125 | 46.94 (50 m) - 1:37.80 (100 m) - 2:32.52 (150 m) |
28. | SOREL Vincent | FRA | 1969 | HAGUE NATATION | 3:32.43 | 101 | 45.39 (50 m) - 1:38.77 (100 m) - 2:35.59 (150 m) |
29. | BONNET Laurent | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 3:37.35 | 77 | 46.32 (50 m) - 1:40.42 (100 m) - 2:40.21 (150 m) |
30. | GRIMPARD Johannick | FRA | 1982 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 4:00.28 | 9 | 48.32 (50 m) - 1:43.70 (100 m) - 2:49.52 (150 m) |
N.C. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 | ||
N.C. | VIMONT Frederic | FRA | 1978 | DC FAUVILLE-EN-CAUX | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 4:28.50 | 1006 | 30.97 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:38.66 (150 m) - 2:12.59 (200 m) - 2:46.63 (250 m) - 3:20.61 (300 m) - 3:54.88 (350 m) |
2. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 4:48.28 | 854 | 32.26 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:43.38 (150 m) - 2:20.13 (200 m) - 2:57.26 (250 m) - 3:34.76 (300 m) - 4:12.13 (350 m) |
3. | ANDRUSIOW Raphaël | FRA | 1981 | AN MONTVILLIERS | 4:52.05 | 826 | 31.19 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:41.00 (150 m) - 2:17.74 (200 m) - 2:55.62 (250 m) - 3:33.89 (300 m) - 4:12.73 (350 m) |
4. | COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | AS CHERBOURG NATATION | 4:56.04 | 798 | 32.21 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:44.60 (150 m) - 2:23.24 (200 m) - 3:01.73 (250 m) - 3:40.28 (300 m) - 4:18.77 (350 m) |
5. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 4:56.29 | 796 | 35.07 (50 m) - 1:11.55 (100 m) - 1:49.01 (150 m) - 2:26.50 (200 m) - 3:03.38 (250 m) - 3:40.40 (300 m) - 4:18.24 (350 m) |
6. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 5:03.80 | 743 | 33.85 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:47.92 (150 m) - 2:25.89 (200 m) - 3:04.42 (250 m) - 3:44.29 (300 m) - 4:24.84 (350 m) |
7. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 5:12.26 | 686 | 34.82 (50 m) - 1:13.72 (100 m) - 1:53.74 (150 m) - 2:33.47 (200 m) - 3:13.47 (250 m) - 3:53.79 (300 m) - 4:34.23 (350 m) |
8. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 5:12.53 | 685 | 34.64 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:54.04 (150 m) - 2:35.03 (200 m) - 3:15.14 (250 m) - 3:55.56 (300 m) - 4:35.45 (350 m) |
9. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 5:14.43 | 672 | 35.08 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:54.14 (150 m) - 2:34.81 (200 m) - 3:15.23 (250 m) - 3:55.23 (300 m) - 4:35.70 (350 m) |
10. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 5:24.95 | 605 | 34.88 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:53.55 (150 m) - 2:35.11 (200 m) - 3:17.37 (250 m) - 4:00.01 (300 m) - 4:42.72 (350 m) |
11. | LEHODEY Jofrey | FRA | 1973 | CN ST-LO | 5:29.33 | 578 | 34.98 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 1:55.04 (150 m) - 2:37.06 (200 m) - 3:19.85 (250 m) - 4:03.05 (300 m) - 4:47.75 (350 m) |
12. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 5:42.84 | 499 | 37.98 (50 m) - 1:19.56 (100 m) - 2:02.86 (150 m) - 2:47.02 (200 m) - 3:31.49 (250 m) - 4:15.53 (300 m) - 4:59.80 (350 m) |
13. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 5:43.91 | 493 | 38.03 (50 m) - 1:19.37 (100 m) - 2:01.53 (150 m) - 2:45.53 (200 m) - 3:29.68 (250 m) - 4:14.20 (300 m) - 4:59.72 (350 m) |
14. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 5:50.91 | 455 | 38.45 (50 m) - 1:21.27 (100 m) - 2:05.43 (150 m) - 2:49.80 (200 m) - 3:35.15 (250 m) - 4:21.03 (300 m) - 5:07.19 (350 m) |
15. | DESVAGES Laurent | FRA | 1979 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 5:50.92 | 455 | 38.43 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:04.96 (150 m) - 2:50.58 (200 m) - 3:36.27 (250 m) - 4:22.51 (300 m) - 5:09.09 (350 m) |
16. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 5:52.50 | 446 | 38.18 (50 m) - 1:21.87 (100 m) - 2:06.99 (150 m) - 2:51.96 (200 m) - 3:37.74 (250 m) - 4:23.46 (300 m) - 5:08.68 (350 m) |
17. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 6:02.82 | 393 | 40.89 (50 m) - 1:24.95 (100 m) - 2:11.05 (150 m) - 2:57.35 (200 m) - 3:45.13 (250 m) - 4:31.61 (300 m) - 5:17.62 (350 m) |
18. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 6:04.14 | 386 | 38.12 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:09.56 (150 m) - 2:56.90 (200 m) - 3:43.93 (250 m) - 4:31.54 (300 m) - 5:18.87 (350 m) |
19. | LACHETEAU Patrice | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 6:06.12 | 377 | 38.07 (50 m) - 1:20.54 (100 m) - 2:06.13 (150 m) - 2:54.12 (200 m) - 3:42.56 (250 m) - 4:31.82 (300 m) - 5:20.34 (350 m) |
20. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 6:13.43 | 342 | 41.11 (50 m) - 1:26.98 (100 m) - 2:14.71 (150 m) - 3:02.91 (200 m) - 3:51.67 (250 m) - 4:40.17 (300 m) - 5:28.75 (350 m) |
21. | COUSIN Nicolas | FRA | 1966 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 6:22.01 | 303 | 41.30 (50 m) - 1:26.46 (100 m) - 2:14.64 (150 m) - 3:04.96 (200 m) - 3:55.86 (250 m) - 4:45.91 (300 m) - 5:36.22 (350 m) |
22. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | CN AVRANCHES | 6:48.07 | 199 | 43.15 (50 m) - 1:32.10 (100 m) - 2:23.31 (150 m) - 3:17.23 (200 m) - 4:10.41 (250 m) - 5:04.12 (300 m) - 5:56.76 (350 m) |
23. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 6:52.72 | 183 | 45.46 (50 m) - 1:35.63 (100 m) - 2:28.25 (150 m) - 3:22.02 (200 m) - 4:15.75 (250 m) - 5:09.62 (300 m) - 6:02.74 (350 m) |
24. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 6:55.87 | 172 | 46.13 (50 m) - 1:34.79 (100 m) - 2:26.18 (150 m) - 3:18.95 (200 m) - 4:12.60 (250 m) - 5:08.90 (300 m) - 6:04.24 (350 m) |
25. | AUBREE Jordan | FRA | 1985 | AS CHERBOURG NATATION | 6:56.60 | 170 | 39.48 (50 m) - 1:27.00 (100 m) - 2:19.71 (150 m) - 3:13.74 (200 m) - 4:07.21 (250 m) - 5:02.16 (300 m) - 5:54.77 (350 m) |
26. | GILLES Christophe | FRA | 1973 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 7:54.42 | 33 | 46.59 (50 m) - 1:41.89 (100 m) - 2:43.05 (150 m) - 3:45.21 (200 m) - 4:46.61 (250 m) - 5:50.01 (300 m) - 6:52.56 (350 m) |
27. | MAILLARD Jacky | FRA | 1950 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 8:14.23 | 11 | 47.35 (50 m) - 1:45.11 (100 m) - 2:47.66 (150 m) - 3:54.02 (200 m) - 5:01.22 (250 m) - 6:07.98 (300 m) - 7:14.57 (350 m) |
28. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 12:11.68 | 1 | 1:22.25 (50 m) - 2:56.63 (100 m) - 4:34.28 (150 m) - 6:07.87 (200 m) - 7:41.02 (250 m) - 9:13.41 (300 m) - 10:43.79 (350 m) |
N.C. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | MARSOUINS HEROUVILLE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 31.94 | 977 | |
2. | AZOUAOU Salim | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 33.17 | 908 | |
3. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 34.10 | 857 | |
4. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 34.64 | 828 | |
5. | GUILLOU Patrice | FRA | 1960 | CN ST-LO | 37.35 | 691 | |
6. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 37.69 | 675 | |
7. | LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 37.86 | 667 | |
8. | LEVEL Marceau | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 38.66 | 629 | |
9. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 38.77 | 624 | |
10. | LEHODEY Jofrey | FRA | 1973 | CN ST-LO | 39.04 | 612 | |
11. | FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 40.03 | 568 | |
12. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 40.94 | 529 | |
13. | FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 42.42 | 468 | |
14. | DESVAGES Laurent | FRA | 1979 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 43.81 | 415 | |
15. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | CN AVRANCHES | 44.02 | 407 | |
16. | BIEGNON Bruno | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 45.73 | 346 | |
17. | HUBERT Yves | FRA | 1962 | HAGUE NATATION | 47.71 | 282 | |
18. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 49.40 | 232 | |
19. | FOURRE Richard | FRA | 1964 | HAGUE NATATION | 50.02 | 215 | |
N.C. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 1:16.55 | 743 | 36.39 (50 m) |
2. | HAMARD Thierry | FRA | 1971 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:22.58 | 607 | 39.51 (50 m) |
3. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 1:33.08 | 402 | 44.00 (50 m) |
4. | TOUZAINT Patrick | FRA | 1950 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 1:39.59 | 296 | 49.03 (50 m) |
5. | FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 1:39.70 | 294 | 47.27 (50 m) |
6. | BIEGNON Bruno | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:40.86 | 277 | 49.68 (50 m) |
7. | BONNET Laurent | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 1:49.15 | 170 | 52.83 (50 m) |
8. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 1:53.34 | 126 | 53.62 (50 m) |
9. | ARNESON Gary | USA | 1955 | CN ST-LO | 1:53.54 | 124 | 55.27 (50 m) |
10. | VIMONT Frederic | FRA | 1978 | DC FAUVILLE-EN-CAUX | 2:00.63 | 64 | 59.61 (50 m) |
N.C. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:32.10 | 877 | 37.23 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 1:54.17 (150 m) |
2. | COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | AS CHERBOURG NATATION | 2:35.07 | 839 | 36.63 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 1:54.71 (150 m) |
3. | ANDRUSIOW Raphaël | FRA | 1981 | AN MONTVILLIERS | 2:37.66 | 806 | 37.52 (50 m) - 1:17.14 (100 m) - 1:57.48 (150 m) |
4. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 2:40.08 | 777 | 38.69 (50 m) - 1:19.03 (100 m) - 1:59.75 (150 m) |
5. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 2:48.55 | 677 | 38.60 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 2:03.74 (150 m) |
6. | VIGNE Alain | FRA | 1967 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:50.60 | 654 | 40.65 (50 m) - 1:23.86 (100 m) - 2:07.59 (150 m) |
7. | GIGUERRE Laurent | FRA | 1974 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:52.61 | 632 | 39.52 (50 m) - 1:22.28 (100 m) - 2:07.45 (150 m) |
8. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 2:54.60 | 610 | 41.54 (50 m) - 1:26.24 (100 m) - 2:11.36 (150 m) |
9. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 3:11.80 | 439 | 46.22 (50 m) - 1:34.27 (100 m) - 2:23.29 (150 m) |
10. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 3:19.01 | 376 | 46.31 (50 m) - 1:36.32 (100 m) - 2:28.59 (150 m) |
11. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 3:33.73 | 262 | 47.41 (50 m) - 1:40.91 (100 m) - 2:33.22 (150 m) |
12. | TOUZAINT Patrick | FRA | 1950 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 3:34.11 | 259 | 50.53 (50 m) - 1:46.12 (100 m) - 2:42.00 (150 m) |
13. | ARNESON Gary | USA | 1955 | CN ST-LO | 3:52.11 | 148 | 54.08 (50 m) - 1:51.98 (100 m) - 2:52.38 (150 m) |
14. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | GRANDVILLE NATATION MAITRES | 3:59.58 | 111 | 52.52 (50 m) - 1:51.98 (100 m) - 2:56.51 (150 m) |
N.C. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIBOUST Fabien | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 32.58 | 1086 | |
2. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 33.00 | 1063 | |
3. | RACAPE Mathieu | FRA | 1986 | CN ST-LO | 33.05 | 1061 | |
4. | GUIGNIER Julien | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 34.19 | 1001 | |
5. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 35.50 | 935 | |
6. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 35.66 | 927 | |
7. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 36.70 | 876 | |
8. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 37.45 | 840 | |
9. | RACAPE Yannick | FRA | 1958 | CN ST-LO | 38.26 | 802 | |
10. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 38.38 | 797 | |
11. | DODIER Frederic | FRA | 1974 | BAYEUX ON | 38.49 | 792 | |
12. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 38.55 | 789 | |
13. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 39.02 | 767 | |
14. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 40.70 | 693 | |
15. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 41.01 | 680 | |
16. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 41.80 | 647 | |
17. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 42.65 | 612 | |
18. | LE BOSQUAIN Arnaud | FRA | 1967 | CN COUTANCES | 42.73 | 609 | |
19. | ZIEGLER Marc | FRA | 1969 | CN POISSY | 43.18 | 591 | |
20. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 43.34 | 585 | |
21. | GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 43.68 | 571 | |
22. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 44.39 | 544 | |
23. | GRESSELIN Cyrille | FRA | 1956 | CN ST-LO | 44.66 | 534 | |
24. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 45.30 | 510 | |
25. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 45.80 | 492 | |
26. | LETERRIER Stephane | FRA | 1971 | AS CHERBOURG NATATION | 46.23 | 476 | |
27. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | CN AVRANCHES | 46.72 | 459 | |
28. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 46.81 | 456 | |
29. | DERET Dominique | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 47.13 | 445 | |
30. | D'ARBAUMONT Cyril | FRA | 1971 | CN POISSY | 47.54 | 431 | |
31. | HUYNH TOT Jean | FRA | 1951 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 48.99 | 383 | |
32. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 51.27 | 314 | |
33. | GRIMPARD Johannick | FRA | 1982 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 53.87 | 243 | |
34. | LEBRESNE Yves | FRA | 1974 | AS CHERBOURG NATATION | 56.03 | 192 | |
35. | LUNG Daniel | FRA | 1943 | AS CHERBOURG NATATION | 57.55 | 159 | |
N.C. | LEJUEZ Daniel | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHACON Franck | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | KREGIEL Boris | FRA | 1973 | OCTEVILLE NATATION | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIBOUST Fabien | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 1:11.81 | 1043 | 33.79 (50 m) |
2. | RACAPE Mathieu | FRA | 1986 | CN ST-LO | 1:11.87 | 1042 | 33.58 (50 m) |
3. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 1:13.23 | 1007 | 34.60 (50 m) |
4. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 1:14.70 | 970 | 34.61 (50 m) |
5. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 1:15.45 | 952 | 35.48 (50 m) |
6. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:16.53 | 926 | 36.09 (50 m) |
7. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 1:22.18 | 794 | 37.92 (50 m) |
8. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 1:23.49 | 765 | 39.42 (50 m) |
9. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 1:23.83 | 757 | 39.70 (50 m) |
10. | RACAPE Yannick | FRA | 1958 | CN ST-LO | 1:26.82 | 693 | 39.85 (50 m) |
11. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:28.21 | 665 | 42.62 (50 m) |
12. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:28.36 | 661 | 41.02 (50 m) |
13. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:28.82 | 652 | 41.55 (50 m) |
14. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:31.51 | 599 | 42.30 (50 m) |
15. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:31.52 | 598 | 42.77 (50 m) |
16. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:33.48 | 561 | 43.17 (50 m) |
17. | DIEUL Francois | FRA | 1961 | CN ST-LO | 1:35.40 | 525 | 45.01 (50 m) |
18. | MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 1:35.67 | 520 | 44.90 (50 m) |
19. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 1:37.93 | 480 | 46.24 (50 m) |
20. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 1:38.52 | 470 | 47.43 (50 m) |
21. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 1:38.71 | 467 | 46.50 (50 m) |
22. | HOARAU Vincent | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 1:39.25 | 457 | 47.68 (50 m) |
23. | ZIEGLER Marc | FRA | 1969 | CN POISSY | 1:39.33 | 456 | 45.09 (50 m) |
24. | GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 1:39.47 | 454 | 47.09 (50 m) |
25. | LETERRIER Stephane | FRA | 1971 | AS CHERBOURG NATATION | 1:40.51 | 436 | 48.32 (50 m) |
26. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 1:42.03 | 411 | 48.38 (50 m) |
27. | D'ARBAUMONT Cyril | FRA | 1971 | CN POISSY | 1:42.06 | 411 | 49.00 (50 m) |
28. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:45.39 | 359 | 50.02 (50 m) |
29. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:46.38 | 344 | 51.00 (50 m) |
30. | DOBIECKI Etienne | FRA | 1951 | CN ST-LO | 1:47.24 | 332 | 51.95 (50 m) |
31. | BONNET Laurent | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 1:50.05 | 292 | 51.78 (50 m) |
32. | HUYNH TOT Jean | FRA | 1951 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:51.10 | 278 | 50.74 (50 m) |
33. | GRIMPARD Johannick | FRA | 1982 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 2:07.39 | 104 | 59.44 (50 m) |
34. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 2:50.89 | 1 | 1:20.98 (50 m) |
N.C. | LEJUEZ Daniel | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 0 | ||
N.C. | CHACON Franck | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:40.42 | 955 | 36.29 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:58.08 (150 m) |
2. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 2:46.79 | 878 | 37.14 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:03.11 (150 m) |
3. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:49.89 | 842 | 38.60 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:05.17 (150 m) |
4. | COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | AS CHERBOURG NATATION | 2:53.27 | 804 | 39.27 (50 m) - 1:23.20 (100 m) - 2:08.23 (150 m) |
5. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:55.52 | 779 | 40.02 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:10.12 (150 m) |
6. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:56.74 | 765 | 41.25 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 2:11.56 (150 m) |
7. | GUIGNIER Julien | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:57.96 | 752 | 38.58 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:11.71 (150 m) |
8. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:59.68 | 733 | 40.41 (50 m) - 1:25.54 (100 m) - 2:12.52 (150 m) |
9. | VIGNE Alain | FRA | 1967 | MARSOUINS HEROUVILLE | 3:02.06 | 708 | 41.25 (50 m) - 1:26.99 (100 m) - 2:14.68 (150 m) |
10. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 3:03.31 | 695 | 41.67 (50 m) - 1:28.25 (100 m) - 2:16.29 (150 m) |
11. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 3:14.82 | 579 | 44.35 (50 m) - 1:33.30 (100 m) - 2:24.12 (150 m) |
12. | MOUTON Julien | FRA | 1982 | AN MONTVILLIERS | 3:23.69 | 498 | 46.36 (50 m) - 1:38.25 (100 m) - 2:31.38 (150 m) |
13. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 3:26.32 | 475 | 45.25 (50 m) - 1:36.75 (100 m) - 2:31.33 (150 m) |
14. | VILCOCQ Olivier | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 3:29.29 | 449 | 46.62 (50 m) - 1:40.44 (100 m) - 2:36.06 (150 m) |
15. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | OCTEVILLE NATATION | 3:40.34 | 361 | 48.86 (50 m) - 1:44.79 (100 m) - 2:43.20 (150 m) |
16. | LE BOSQUAIN Arnaud | FRA | 1967 | CN COUTANCES | 3:41.11 | 355 | 49.33 (50 m) - 1:44.77 (100 m) - 2:43.36 (150 m) |
17. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 3:45.74 | 321 | 49.24 (50 m) - 1:46.75 (100 m) - 2:46.89 (150 m) |
18. | DOBIECKI Etienne | FRA | 1951 | CN ST-LO | 4:05.48 | 196 | 55.47 (50 m) - 1:57.66 (100 m) - 3:03.57 (150 m) |
19. | GRIMPARD Johannick | FRA | 1982 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 4:30.28 | 82 | 1:01.98 (50 m) - 2:09.54 (100 m) - 3:21.10 (150 m) |
N.C. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 0 | ||
N.C. | CHACON Franck | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 28.61 | 1059 | |
2. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 29.96 | 982 | |
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 31.00 | 924 | |
4. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 31.02 | 923 | |
5. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 31.10 | 919 | |
6. | LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 33.68 | 784 | |
7. | LEVEL Marceau | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 34.06 | 765 | |
8. | LEHODEY Jofrey | FRA | 1973 | CN ST-LO | 35.72 | 685 | |
9. | DODIER Frederic | FRA | 1974 | BAYEUX ON | 35.91 | 677 | |
10. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 35.93 | 676 | |
11. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 36.08 | 669 | |
12. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 36.67 | 642 | |
13. | RACAPE Yannick | FRA | 1958 | CN ST-LO | 36.80 | 636 | |
14. | GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 39.17 | 534 | |
15. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 39.43 | 523 | |
16. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 40.43 | 483 | |
17. | GRESSELIN Cyrille | FRA | 1956 | CN ST-LO | 42.57 | 402 | |
18. | AUBREE Jordan | FRA | 1985 | AS CHERBOURG NATATION | 44.21 | 346 | |
19. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 45.21 | 313 | |
19. | DERET Dominique | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 45.21 | 313 | |
21. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 45.61 | 301 | |
22. | GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 48.88 | 208 | |
N.C. | HUBERT Yves | FRA | 1962 | HAGUE NATATION | 0 | ||
N.C. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 0 | ||
N.C. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | FELIX Pierre Antoine | FRA | 1986 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 1:06.04 | 955 | 30.33 (50 m) |
2. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 1:10.56 | 837 | 32.26 (50 m) |
3. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:12.36 | 793 | 33.28 (50 m) |
4. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:18.12 | 658 | 35.26 (50 m) |
5. | LEVEL Marceau | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 1:25.11 | 511 | 37.92 (50 m) |
6. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 1:25.79 | 498 | 39.47 (50 m) |
7. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 1:33.31 | 362 | 43.80 (50 m) |
8. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 1:35.56 | 326 | 45.25 (50 m) |
9. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 1:40.65 | 251 | 44.72 (50 m) |
N.C. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:34.36 | 823 | 33.55 (50 m) - 1:12.67 (100 m) - 1:53.24 (150 m) |
2. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 2:59.28 | 537 | 39.08 (50 m) - 1:24.80 (100 m) - 2:12.20 (150 m) |
3. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 3:27.02 | 290 | 42.72 (50 m) - 1:36.04 (100 m) - 2:31.25 (150 m) |
4. | FOURRE Richard | FRA | 1964 | HAGUE NATATION | 4:04.43 | 77 | 52.21 (50 m) - 1:57.01 (100 m) - 3:02.71 (150 m) |
N.C. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 0 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEROCHEAU Brice | FRA | 1986 | ||||
TOUZET Alice | FRA | 1986 | |||||
BOISSEAU Aurelie | FRA | 1979 | |||||
CHIBOUST Fabien | FRA | 1986 | OCTEVILLE NATATION | 2:02.76 | 0 | 28.63 (50 m) - 1:04.41 (100 m) - 1:35.93 (150 m) | |
2. | NICOLLE Caroline | FRA | 1970 | ||||
VILLETTE Florent | FRA | 1972 | |||||
BONNEL Nadège | FRA | 1973 | |||||
LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 2:03.19 | 0 | 33.99 (50 m) - 1:01.69 (100 m) - 1:35.40 (150 m) | |
3. | COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | ||||
AZOUAOU Salim | FRA | 1982 | |||||
MAUDUIT Emilie | FRA | 1984 | |||||
MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 2:03.26 | 0 | 27.87 (50 m) - 55.78 (100 m) - 1:27.62 (150 m) | |
4. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | ||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | |||||
MARTIN Isabelle | FRA | 1982 | |||||
PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:03.48 | 0 | 26.93 (50 m) - 59.91 (100 m) - 1:35.70 (150 m) | |
5. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | ||||
GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | |||||
HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | |||||
PATRY Cécile | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:04.43 | 0 | 26.53 (50 m) - 59.23 (100 m) - 1:31.81 (150 m) | |
6. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | ||||
DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | |||||
LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | |||||
LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 2:05.78 | 0 | 29.99 (50 m) - 1:03.64 (100 m) - 1:37.14 (150 m) | |
7. | GUILLOU Patrice | FRA | 1960 | ||||
FRANCIS Elisabeth | GBR | 1953 | |||||
MOTIN Agnes | FRA | 1961 | |||||
RACAPE Mathieu | FRA | 1986 | CN ST-LO | 2:13.45 | 0 | 29.98 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:47.43 (150 m) | |
8. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | ||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | |||||
MEISS Laurent | FRA | 1965 | |||||
CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 2:14.26 | 0 | 33.79 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:43.11 (150 m) | |
9. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | ||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | |||||
BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | |||||
DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 2:17.03 | 0 | 27.72 (50 m) - 1:07.63 (100 m) - 1:45.31 (150 m) | |
10. | DESVAGES Laurent | FRA | 1979 | ||||
HARDY Agnes | FRA | 1970 | |||||
LANA GASTELOIS Maria | FRA | 1971 | |||||
LUTHI MAIRE Joachim | FRA | 1965 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 2:18.15 | 0 | 30.75 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 1:50.48 (150 m) | |
11. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | ||||
GARDES Constance | FRA | 1973 | |||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 2:18.91 | 0 | 33.48 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:45.48 (150 m) | |
12. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | ||||
L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | |||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | |||||
KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:19.01 | 0 | 28.43 (50 m) - 58.56 (100 m) - 1:37.96 (150 m) | |
13. | VOISIN Cyril | FRA | 1968 | ||||
REGNIER Christine | FRA | 1960 | |||||
BOUDET Corinne | FRA | 1964 | |||||
FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 2:19.79 | 0 | 32.12 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:49.16 (150 m) | |
14. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | ||||
LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | |||||
LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | |||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:27.82 | 0 | 39.41 (50 m) - 1:25.96 (100 m) - 2:01.25 (150 m) | |
15. | LE BAR Dominique | FRA | 1958 | ||||
LEMOINE Claire | FRA | 1966 | |||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:29.32 | 0 | 45.98 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 1:58.96 (150 m) | |
16. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | ||||
SAVALLE Denis | FRA | 1971 | |||||
HENRI Perrine | FRA | 1986 | |||||
L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 2:31.43 | 0 | 40.96 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:58.71 (150 m) | |
17. | FOURRE Valerie | FRA | 1965 | ||||
THOMAS Pierre Olivier | FRA | 1966 | |||||
VARINOT Severine | FRA | 1969 | |||||
SOREL Vincent | FRA | 1969 | HAGUE NATATION | 2:32.18 | 0 | 44.28 (50 m) - 1:19.54 (100 m) - 1:55.88 (150 m) | |
18. | MORIAUX Lysiane | FRA | 1950 | ||||
BELEN Dominique | FRA | 1953 | |||||
LUNG Daniel | FRA | 1943 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 2:39.50 | 0 | 42.74 (50 m) - 1:29.84 (100 m) - 2:08.83 (150 m) | |
19. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | ||||
SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | |||||
LENOIR Francoise | FRA | 1957 | |||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 2:40.13 | 0 | 43.23 (50 m) - 1:24.68 (100 m) - 2:02.12 (150 m) | |
20. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ||||
GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | |||||
GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | |||||
MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 2:45.21 | 0 | 40.24 (50 m) - 1:26.22 (100 m) - 2:14.43 (150 m) | |
21. | MAILLARD Jacky | FRA | 1950 | ||||
ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | |||||
GILLES Christophe | FRA | 1973 | |||||
BACHELEY Valerie | FRA | 1967 | C.S.C.CARENTAN NATATION | 2:45.92 | 0 | 40.82 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:01.34 (150 m) | |
22. | ZIEGLER Marc | FRA | 1969 | ||||
MOREAU Régine | FRA | 1958 | |||||
SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | |||||
GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 3:02.22 | 0 | 32.16 (50 m) - 1:29.13 (100 m) - 2:22.31 (150 m) | |
N.C. | BELKHIRI Christine | FRA | 1969 | ||||
ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | |||||
WENDEL Michel | FRA | 1964 | |||||
JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 0 | |||
N.C. | HOARAU Vincent | FRA | 1963 | ||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | |||||
HERVAGAULT Virginie | FRA | 1972 | |||||
FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 1:05.20 | 1089 | 30.32 (50 m) |
2. | RACAPE Mathieu | FRA | 1986 | CN ST-LO | 1:05.56 | 1078 | 31.01 (50 m) |
3. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:06.55 | 1048 | 31.04 (50 m) |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:08.10 | 1002 | 30.70 (50 m) |
5. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:11.18 | 913 | 33.54 (50 m) |
6. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 1:11.94 | 892 | 33.09 (50 m) |
7. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:12.23 | 884 | 32.50 (50 m) |
8. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 1:12.33 | 881 | 36.49 (50 m) |
9. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 1:12.71 | 870 | 34.08 (50 m) |
10. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:14.18 | 830 | 34.74 (50 m) |
11. | HAMARD Thierry | FRA | 1971 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:14.78 | 814 | 34.90 (50 m) |
12. | VIGNE Alain | FRA | 1967 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:17.31 | 748 | 36.26 (50 m) |
13. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 1:18.48 | 719 | 36.76 (50 m) |
14. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:19.80 | 686 | 38.25 (50 m) |
15. | LEVEL Marceau | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 1:20.64 | 666 | 37.09 (50 m) |
16. | LEHODEY Jofrey | FRA | 1973 | CN ST-LO | 1:22.24 | 628 | 37.57 (50 m) |
17. | FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 1:22.56 | 621 | 38.84 (50 m) |
18. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1:22.75 | 616 | 40.04 (50 m) |
19. | MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 1:23.00 | 610 | 38.27 (50 m) |
20. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 1:23.43 | 601 | 41.31 (50 m) |
21. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:25.88 | 546 | 40.92 (50 m) |
22. | DODIER Frederic | FRA | 1974 | BAYEUX ON | 1:26.51 | 532 | 40.75 (50 m) |
23. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 1:26.62 | 530 | 40.94 (50 m) |
24. | GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:26.85 | 525 | 38.01 (50 m) |
25. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:26.94 | 523 | 40.24 (50 m) |
26. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:27.31 | 515 | 39.92 (50 m) |
27. | MOUTON Julien | FRA | 1982 | AN MONTVILLIERS | 1:27.62 | 509 | 43.22 (50 m) |
28. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 1:28.98 | 480 | 43.28 (50 m) |
29. | D'ARBAUMONT Cyril | FRA | 1971 | CN POISSY | 1:32.87 | 404 | 44.04 (50 m) |
30. | VILCOCQ Olivier | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:33.71 | 389 | 45.38 (50 m) |
31. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:34.53 | 374 | 44.92 (50 m) |
32. | THOMAS Pierre Olivier | FRA | 1966 | HAGUE NATATION | 1:35.61 | 355 | 46.46 (50 m) |
33. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 1:36.02 | 347 | 44.10 (50 m) |
34. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 1:36.07 | 347 | 47.88 (50 m) |
35. | FOURRE Richard | FRA | 1964 | HAGUE NATATION | 1:38.04 | 313 | 47.00 (50 m) |
36. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 1:41.21 | 263 | 52.14 (50 m) |
37. | ZIEGLER Marc | FRA | 1969 | CN POISSY | 1:43.90 | 224 | 49.26 (50 m) |
38. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:44.25 | 219 | 51.23 (50 m) |
39. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 3:10.58 | 1 | 1:38.64 (50 m) |
N.C. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 0 | ||
N.C. | CHACON Franck | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:21.27 | 1031 | 30.98 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:48.58 (150 m) |
2. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:27.69 | 939 | 32.24 (50 m) - 1:10.25 (100 m) - 1:55.49 (150 m) |
3. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:31.53 | 886 | 31.75 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:56.98 (150 m) |
4. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:31.60 | 886 | 32.52 (50 m) - 1:12.11 (100 m) - 1:55.09 (150 m) |
5. | COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | AS CHERBOURG NATATION | 2:32.79 | 869 | 32.00 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:57.26 (150 m) |
6. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:39.24 | 785 | 31.13 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:58.79 (150 m) |
7. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 2:40.80 | 765 | 35.97 (50 m) - 1:20.52 (100 m) - 2:03.40 (150 m) |
8. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:40.84 | 764 | 34.94 (50 m) - 1:18.12 (100 m) - 2:04.31 (150 m) |
9. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 2:41.85 | 752 | 34.83 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 2:03.89 (150 m) |
10. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | CN COUTANCES | 2:41.93 | 751 | 34.89 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:04.28 (150 m) |
11. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | CN SEREMANGE | 2:48.14 | 675 | 36.72 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:08.60 (150 m) |
12. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 2:55.34 | 592 | 37.89 (50 m) - 1:26.61 (100 m) - 2:17.20 (150 m) |
13. | LEHODEY Jofrey | FRA | 1973 | CN ST-LO | 2:59.54 | 547 | 39.08 (50 m) - 1:27.31 (100 m) - 2:20.87 (150 m) |
14. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 3:03.74 | 503 | 39.58 (50 m) - 1:30.19 (100 m) - 2:23.24 (150 m) |
15. | LEVEL Marceau | FRA | 1967 | OCTEVILLE NATATION | 3:05.33 | 487 | 37.44 (50 m) - 1:25.54 (100 m) - 2:23.44 (150 m) |
16. | MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 3:07.28 | 467 | 39.64 (50 m) - 1:30.65 (100 m) - 2:28.49 (150 m) |
17. | L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | AS CHERBOURG NATATION | 3:07.52 | 465 | 37.57 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:19.96 (150 m) |
18. | MOUTON Julien | FRA | 1982 | AN MONTVILLIERS | 3:09.71 | 444 | 43.62 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:27.09 (150 m) |
19. | LERAS Paul Edouard | FRA | 1984 | AS CHERBOURG NATATION | 3:15.59 | 389 | 40.12 (50 m) - 1:30.34 (100 m) - 2:30.56 (150 m) |
20. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | VIKINGS DE ROUEN | 3:18.26 | 365 | 43.67 (50 m) - 1:37.85 (100 m) - 2:36.69 (150 m) |
21. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 3:19.09 | 358 | 40.27 (50 m) - 1:36.63 (100 m) - 2:34.63 (150 m) |
22. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 3:27.23 | 291 | 45.68 (50 m) - 1:38.68 (100 m) - 2:41.21 (150 m) |
23. | THOMAS Pierre Olivier | FRA | 1966 | HAGUE NATATION | 3:36.16 | 226 | 50.18 (50 m) - 1:45.82 (100 m) - 2:47.34 (150 m) |
24. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 3:41.93 | 188 | 50.95 (50 m) - 1:50.09 (100 m) - 2:54.53 (150 m) |
25. | DIEUL Francois | FRA | 1961 | CN ST-LO | 3:42.39 | 185 | 44.07 (50 m) - 1:47.89 (100 m) - 2:47.36 (150 m) |
26. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN AVRANCHES | 3:43.86 | 176 | 45.01 (50 m) - 1:46.57 (100 m) - 2:54.46 (150 m) |
N.C. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 0 | ||
N.C. | CHACON Franck | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | AUVRAY Frederic | FRA | 1973 | CN ST-LO | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 5:07.91 | 953 | 33.07 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:51.35 (150 m) - 2:31.32 (200 m) - 3:14.06 (250 m) - 3:57.63 (300 m) - 4:33.53 (350 m) |
2. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 5:29.99 | 804 | 35.26 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 1:58.49 (150 m) - 2:41.14 (200 m) - 3:26.98 (250 m) - 4:13.24 (300 m) - 4:52.68 (350 m) |
3. | COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | AS CHERBOURG NATATION | 5:31.32 | 796 | 35.23 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 2:01.36 (150 m) - 2:44.95 (200 m) - 3:31.25 (250 m) - 4:18.11 (300 m) - 4:56.11 (350 m) |
4. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 5:51.29 | 673 | 37.04 (50 m) - 1:22.16 (100 m) - 2:09.11 (150 m) - 2:54.78 (200 m) - 3:43.84 (250 m) - 4:33.17 (300 m) - 5:13.33 (350 m) |
5. | GUIGNIER Julien | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 5:54.34 | 655 | 35.67 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 2:01.42 (150 m) - 2:46.39 (200 m) - 3:38.14 (250 m) - 4:29.35 (300 m) - 5:12.95 (350 m) |
6. | VIGNE Alain | FRA | 1967 | MARSOUINS HEROUVILLE | 6:07.42 | 582 | 39.53 (50 m) - 1:25.53 (100 m) - 2:14.05 (150 m) - 3:00.16 (200 m) - 3:52.28 (250 m) - 4:42.51 (300 m) - 5:26.29 (350 m) |
7. | GIGUERRE Laurent | FRA | 1974 | MARSOUINS HEROUVILLE | 6:13.29 | 550 | 39.80 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:18.69 (150 m) - 3:08.14 (200 m) - 3:58.72 (250 m) - 4:49.68 (300 m) - 5:31.85 (350 m) |
8. | LACHETEAU Patrice | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 7:08.28 | 296 | 44.62 (50 m) - 1:36.95 (100 m) - 2:34.89 (150 m) - 3:33.80 (200 m) - 4:33.63 (250 m) - 5:34.34 (300 m) - 6:21.84 (350 m) |
9. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CN ST-LO | 7:20.15 | 252 | 46.02 (50 m) - 1:40.14 (100 m) - 2:43.55 (150 m) - 3:44.05 (200 m) - 4:44.64 (250 m) - 5:43.42 (300 m) - 6:32.84 (350 m) |
10. | DERET Dominique | FRA | 1960 | OCTEVILLE NATATION | 7:38.17 | 191 | 51.14 (50 m) - 1:49.57 (100 m) - 2:51.40 (150 m) - 3:54.26 (200 m) - 4:54.56 (250 m) - 5:57.03 (300 m) - 6:47.66 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | ||||
LAROSE Olivier | FRA | 1969 | |||||
COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | |||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:49.46 | 1051 | 26.54 (50 m) - 54.29 (100 m) - 1:21.70 (150 m) | |
2. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | ||||
PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | |||||
LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | |||||
FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 1:50.31 | 1038 | 26.82 (50 m) - 54.84 (100 m) - 1:22.94 (150 m) | |
3. | VILCOCQ Olivier | FRA | 1972 | ||||
VIGNE Alain | FRA | 1967 | |||||
GIGUERRE Laurent | FRA | 1974 | |||||
GUIGNIER Julien | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:56.68 | 947 | 31.69 (50 m) - 1:01.53 (100 m) - 1:29.59 (150 m) | |
4. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | ||||
GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | |||||
SAVALLE Denis | FRA | 1971 | |||||
LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 2:01.55 | 880 | 28.67 (50 m) - 57.73 (100 m) - 1:30.16 (150 m) | |
5. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ||||
LEVEL Marceau | FRA | 1967 | |||||
CHIBOUST Fabien | FRA | 1986 | |||||
FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 2:04.56 | 840 | 33.60 (50 m) - 1:06.57 (100 m) - 1:33.47 (150 m) | |
6. | L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | ||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | |||||
LACHETEAU Patrice | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 2:06.38 | 816 | 29.75 (50 m) - 1:01.01 (100 m) - 1:31.28 (150 m) | |
7. | LETERRIER Stephane | FRA | 1971 | ||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
LACHETEAU Patrice | FRA | 1973 | |||||
LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 2:08.50 | 789 | 34.87 (50 m) - 1:04.90 (100 m) - 1:36.62 (150 m) | |
8. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | ||||
DREZET Bruno | FRA | 1981 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | |||||
SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 2:08.60 | 788 | 29.92 (50 m) - 1:02.54 (100 m) - 1:35.45 (150 m) | |
9. | CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | ||||
LE BOSQUAIN Arnaud | FRA | 1967 | |||||
FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | |||||
MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 2:09.66 | 774 | 27.68 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:38.94 (150 m) | |
N.C. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | ||||
MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | |||||
SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | |||||
CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | ||||
PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | |||||
LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | |||||
FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 2:05.64 | 1043 | ||
2. | HAMARD Thierry | FRA | 1971 | ||||
VIGNE Alain | FRA | 1967 | |||||
GUIGNIER Julien | FRA | 1981 | |||||
GIGUERRE Laurent | FRA | 1974 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:11.05 | 975 | ||
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | ||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | |||||
COUDIERE Matthieu | FRA | 1983 | |||||
LACHETEAU Patrice | FRA | 1973 | AS CHERBOURG NATATION | 2:12.50 | 957 | ||
4. | LEROUVREUR Mathieu | FRA | 1979 | ||||
RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | |||||
GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | |||||
SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:17.60 | 895 | ||
5. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | ||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | |||||
ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:18.74 | 882 | ||
6. | FOSSATI Fabrice | FRA | 1959 | ||||
CHIBOUST Fabien | FRA | 1986 | |||||
LEVEL Marceau | FRA | 1967 | |||||
KREGIEL Boris | FRA | 1973 | OCTEVILLE NATATION | 2:23.66 | 825 | ||
7. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | ||||
MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | |||||
SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | |||||
CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 2:27.14 | 785 | ||
8. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | ||||
DREZET Bruno | FRA | 1981 | |||||
SOYER Christophe | FRA | 1974 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:27.71 | 779 | ||
9. | ANDRUSIOW Raphaël | FRA | 1981 | ||||
MOUTON Julien | FRA | 1982 | |||||
RIOU Erwan | FRA | 1970 | |||||
DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 2:33.70 | 714 | ||
10. | BIEGNON Bruno | FRA | 1964 | ||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | |||||
L'HUILLERY Patrick | FRA | 1955 | AS CHERBOURG NATATION | 2:40.14 | 647 | ||
11. | FAUCHARD Gilles | FRA | 1971 | ||||
LE BOSQUAIN Arnaud | FRA | 1967 | |||||
CHARLES Alexandre | FRA | 1979 | |||||
MEISS Laurent | FRA | 1965 | CN COUTANCES | 2:51.58 | 536 |