CHAMPTS HIVER OPEN DES MAITRES D'IDF - SAVIGNY LE TEMPLE - Petit bassin - 14/01/2012 ¤ 15/01/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | - | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERHOKEN Marjolaine | FRA | 1984 | ES MASSY | 29.68 | 1071 | |
2. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MEE NATATION | 30.82 | 1001 | |
3. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 31.27 | 974 | |
4. | CHOLLEY Morgane | FRA | 1987 | STADE Français | 31.52 | 959 | |
5. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 32.30 | 914 | |
6. | LERAY Elodie | FRA | 1984 | SN VERSAILLES | 33.09 | 869 | |
7. | HUG Charlotte | FRA | 1983 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 33.60 | 840 | |
8. | PEREZ Charlotte | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.62 | 839 | |
9. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 33.78 | 830 | |
10. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 35.05 | 762 | |
11. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 35.74 | 726 | |
12. | CHARBONNIER Edwidge | FRA | 1985 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 41.84 | 447 | |
N.C. | RIGNAULT Melanie | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 0 | ||
N.C. | STRZESZEWSKI Julie | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COPIN Marie | FRA | 1981 | MORSANG ESSONNE NATATION | 29.48 | 1083 | |
2. | CIESLIK Monika | POL | 1982 | CN RAMBOUILLET | 31.15 | 981 | |
3. | DA COSTA Aurélie | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 31.37 | 968 | |
4. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.48 | 962 | |
5. | POUX Clotilde | FRA | 1982 | C.N. CHILLY MAZARIN | 35.64 | 731 | |
6. | VEZARD Mathilde | FRA | 1981 | MOISSY SPORT NATATION | 39.64 | 540 | |
7. | LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | EN LONGJUMEAU | 42.97 | 402 | |
N.C. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRINI Frédérique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 30.81 | 1002 | |
2. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | AS HERBLAY NATATION | 31.33 | 970 | |
3. | LAVANANT Stephanie | FRA | 1975 | EN LONGJUMEAU | 37.12 | 657 | |
4. | RICORDEL Carine | FRA | 1973 | AC RUEIL | 40.42 | 506 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLANEAU Catherine | FRA | 1969 | CN CACHAN | 30.91 | 996 | |
2. | FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 33.44 | 849 | |
3. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 34.48 | 792 | |
4. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 36.21 | 702 | |
5. | LENTI Olivia | FRA | 1969 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.72 | 677 | |
6. | CORONADO Carole | FRA | 1969 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 46.98 | 264 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 30.53 | 1019 | |
2. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 32.06 | 928 | |
3. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 33.37 | 853 | |
4. | CHAMORRO Veronique | FRA | 1966 | ASN SURVILLIERS | 36.13 | 706 | |
5. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 37.73 | 628 | |
6. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | ASL JANVILLE-LARDY | 38.03 | 613 | |
7. | GENOIS Catherine | FRA | 1966 | YERRES NATATION | 38.58 | 588 | |
8. | SALOMON Nathalie | FRA | 1965 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 41.42 | 464 | |
9. | MONNY Martine | FRA | 1963 | SN VILLEMONBLE | 42.40 | 424 | |
10. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 43.87 | 369 | |
11. | LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 45.31 | 318 | |
12. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 49.10 | 202 | |
13. | LECLERS Nelly | FRA | 1967 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 51.80 | 135 | |
N.C. | COMET Sophie | FRA | 1967 | US VILLEJUIF | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COELES Grazia | FRA | 1959 | SN MONTGERON | 33.35 | 854 | |
2. | QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 36.06 | 710 | |
3. | CHAUFFIN Marine | FRA | 1961 | AS LE CHESNAY | 36.88 | 669 | |
4. | HOOG Veronique | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.58 | 588 | |
5. | GHERARDI Florence | FRA | 1961 | SN FRANCONVILLE | 39.95 | 526 | |
6. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MEE NATATION | 41.11 | 477 | |
7. | MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | EN LONGJUMEAU | 42.08 | 437 | |
8. | LEFEVRE Joelle | FRA | 1960 | SCA 2000 EVRY | 43.18 | 394 | |
9. | LAMBERT Michele | FRA | 1960 | ASN SURVILLIERS | 44.12 | 359 | |
10. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 48.71 | 213 | |
11. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | SCA 2000 EVRY | 49.76 | 185 | |
12. | JEANNE Elisabeth | FRA | 1959 | AS LE CHESNAY | 51.49 | 142 | |
13. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 52.49 | 121 | |
N.C. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.60 | 840 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLER Danièle | FRA | 1948 | CNP PARIS | 41.82 | 447 | |
2. | ISNARD Francoise | FRA | 1949 | AS LE CHESNAY | 45.44 | 313 | |
3. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 54.05 | 90 | |
4. | COURTOIS Jacqueline | FRA | 1952 | US RIS-ORANGIS | 56.11 | 57 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 42.80 | 409 | |
2. | GACHET Marie Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 46.39 | 282 | |
3. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 47.88 | 236 | |
4. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 56.25 | 55 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 49.00 | 205 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.42 | 1171 | 31.25 (50 m) |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:05.28 | 1021 | 31.12 (50 m) |
3. | LEPETIT Angèle | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:05.48 | 1015 | 30.79 (50 m) |
4. | VERHOKEN Marjolaine | FRA | 1984 | ES MASSY | 1:05.90 | 1003 | 31.38 (50 m) |
5. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:06.26 | 992 | 31.85 (50 m) |
6. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MEE NATATION | 1:07.41 | 959 | 32.42 (50 m) |
7. | STRZESZEWSKI Julie | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 1:08.51 | 928 | 32.57 (50 m) |
8. | HADDANE Sarah | MAR | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:09.03 | 913 | 32.93 (50 m) |
9. | BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 1:11.07 | 857 | 33.93 (50 m) |
10. | MONNIER Magali | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:11.56 | 843 | 35.74 (50 m) |
11. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:11.59 | 842 | 34.07 (50 m) |
12. | HEITZ Camille | FRA | 1986 | ES STAINS | 1:11.82 | 836 | 33.99 (50 m) |
13. | DESORME Julie | FRA | 1986 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:12.10 | 829 | 34.56 (50 m) |
14. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | CNP PARIS | 1:12.44 | 820 | 25.29 (50 m) |
15. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | EXOCET MASTER CLUB | 1:13.07 | 803 | 35.20 (50 m) |
16. | LERAY Elodie | FRA | 1984 | SN VERSAILLES | 1:14.42 | 768 | 36.43 (50 m) |
17. | CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 1:14.69 | 761 | 36.38 (50 m) |
18. | PEREZ Charlotte | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:14.74 | 760 | 35.14 (50 m) |
19. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 1:16.42 | 717 | 34.82 (50 m) |
20. | CARREAU Elodie | FRA | 1983 | NOGENT NATATION 94 | 1:16.82 | 707 | 36.37 (50 m) |
21. | HUG Charlotte | FRA | 1983 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1:16.95 | 704 | 35.88 (50 m) |
22. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 1:18.54 | 665 | 38.07 (50 m) |
23. | BOSSE Lucile | FRA | 1987 | CERCLE DU MARAIS | 1:18.89 | 657 | 36.64 (50 m) |
24. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:21.64 | 593 | 37.62 (50 m) |
25. | REBILLARD Amandine | FRA | 1987 | CN MAISONS-ALFORT | 1:35.57 | 319 | 45.80 (50 m) |
26. | LE REGENT Laurine | FRA | 1984 | UAS ST-CLOUD | 1:48.97 | 136 | 50.59 (50 m) |
N.C. | RIGNAULT Melanie | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:02.04 | 1120 | 29.96 (50 m) |
2. | COPIN Marie | FRA | 1981 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:07.99 | 942 | 31.69 (50 m) |
3. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 1:08.69 | 923 | 32.41 (50 m) |
4. | CIESLIK Monika | POL | 1982 | CN RAMBOUILLET | 1:09.36 | 904 | 33.50 (50 m) |
5. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:16.50 | 715 | 37.39 (50 m) |
6. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:17.80 | 683 | 37.00 (50 m) |
7. | FOURRAT Vanessa | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:17.89 | 681 | 37.89 (50 m) |
8. | LEFEBVRE Virginie | FRA | 1982 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:19.07 | 653 | 38.42 (50 m) |
9. | POUX Clotilde | FRA | 1982 | C.N. CHILLY MAZARIN | 1:21.66 | 593 | 39.16 (50 m) |
10. | CARPELS Emilie | FRA | 1980 | CSM PUTEAUX | 1:22.73 | 569 | 40.13 (50 m) |
11. | DE LAMA Elena | FRA | 1979 | U.S.M. MALAKOFF | 1:24.50 | 530 | 40.85 (50 m) |
12. | CHOMMELOUX Claire | FRA | 1982 | UAS ST-CLOUD | 1:28.02 | 457 | 42.05 (50 m) |
13. | PROUTEAU Adeline | FRA | 1980 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1:34.04 | 345 | 11.80 (50 m) |
14. | CORNAYRE Lydie | FRA | 1979 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1:46.45 | 164 | 50.92 (50 m) |
N.C. | GIUSEFFI Sandra | FRA | 1981 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.79 | 1036 | 31.00 (50 m) |
2. | HINTZY Audrey | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:06.64 | 981 | 31.51 (50 m) |
3. | PERRINI Frédérique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:07.44 | 958 | 32.38 (50 m) |
4. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | AS HERBLAY NATATION | 1:07.96 | 943 | 32.74 (50 m) |
5. | LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:10.58 | 870 | 33.85 (50 m) |
6. | BAZUREAU Ariane | FRA | 1974 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:14.08 | 777 | 35.80 (50 m) |
7. | BACKHAUS Christine | FRA | 1976 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:14.47 | 766 | 35.63 (50 m) |
8. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:19.35 | 646 | 38.49 (50 m) |
9. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:20.63 | 616 | 38.98 (50 m) |
10. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:22.91 | 565 | 40.20 (50 m) |
11. | BASLE Sandrine | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 1:23.18 | 559 | 38.84 (50 m) |
12. | TRIPIER Delphine | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:25.33 | 512 | 40.80 (50 m) |
13. | LAVANANT Stephanie | FRA | 1975 | EN LONGJUMEAU | 1:28.70 | 444 | 39.92 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLANEAU Catherine | FRA | 1969 | CN CACHAN | 1:09.52 | 899 | 32.75 (50 m) |
2. | FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 1:15.50 | 740 | 35.68 (50 m) |
3. | LEPINE Fleur | FRA | 1972 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:19.94 | 632 | 38.42 (50 m) |
4. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:21.35 | 600 | 38.79 (50 m) |
5. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:25.25 | 514 | 39.21 (50 m) |
6. | HOGREL Isabelle | FRA | 1971 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:25.63 | 506 | 41.89 (50 m) |
7. | CORONADO Carole | FRA | 1969 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:45.55 | 175 | 48.35 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 1:05.91 | 1003 | 32.07 (50 m) |
2. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 1:10.88 | 862 | 33.95 (50 m) |
3. | DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:11.20 | 853 | 34.16 (50 m) |
4. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:14.37 | 769 | 35.86 (50 m) |
5. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 1:14.46 | 767 | 34.80 (50 m) |
6. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.87 | 681 | 38.94 (50 m) |
7. | PROSSER Suzie | AUS | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.87 | 657 | 37.02 (50 m) |
8. | LABE Véronique | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 1:24.28 | 535 | 37.47 (50 m) |
9. | DHOLLANDE Catherine | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 1:25.32 | 513 | 40.32 (50 m) |
10. | SALOMON Nathalie | FRA | 1965 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:31.63 | 388 | 42.95 (50 m) |
11. | COMET Sophie | FRA | 1967 | US VILLEJUIF | 1:33.25 | 359 | 41.83 (50 m) |
12. | FRENOIS Catherine | FRA | 1964 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:34.13 | 344 | 43.96 (50 m) |
13. | POIRET Sophie | FRA | 1963 | EN LONGJUMEAU | 1:37.37 | 290 | 44.38 (50 m) |
14. | LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:47.88 | 148 | 48.97 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:12.10 | 829 | 34.42 (50 m) |
2. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.82 | 783 | 34.98 (50 m) |
3. | COELES Grazia | FRA | 1959 | SN MONTGERON | 1:14.94 | 754 | 36.35 (50 m) |
4. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.52 | 690 | 37.91 (50 m) |
5. | QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 1:22.30 | 578 | 39.87 (50 m) |
6. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:22.89 | 565 | 40.42 (50 m) |
7. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:29.15 | 435 | 42.05 (50 m) |
8. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 1:31.95 | 383 | 44.11 (50 m) |
9. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 1:35.26 | 325 | 46.42 (50 m) |
10. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MEE NATATION | 1:36.55 | 303 | 43.21 (50 m) |
11. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 1:55.61 | 73 | 55.51 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | VALLEE Chantale | FRA | 1953 | CN MAISONS-ALFORT | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 1:38.79 | 268 | 47.13 (50 m) |
2. | COURTOIS Jacqueline | FRA | 1952 | US RIS-ORANGIS | 2:01.88 | 32 | 56.36 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 1:40.16 | 248 | 47.24 (50 m) |
2. | GACHET Marie Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 1:46.27 | 166 | 51.96 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:08.51 | 7 | 59.40 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:12.48 | 1123 | 31.23 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:39.13 (150 m) |
2. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | CNP PARIS | 2:24.78 | 939 | 32.68 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:45.64 (150 m) |
3. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:28.28 | 889 | 34.44 (50 m) - 1:12.06 (100 m) |
4. | STRZESZEWSKI Julie | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 2:33.15 | 823 | 35.23 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:53.29 (150 m) |
5. | HADDANE Sarah | MAR | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:35.30 | 794 | 35.46 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:54.50 (150 m) |
6. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:35.90 | 786 | 35.75 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 1:55.34 (150 m) |
7. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | EXOCET MASTER CLUB | 2:37.28 | 768 | 37.50 (50 m) - 1:16.62 (100 m) - 1:57.01 (150 m) |
8. | CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 2:39.24 | 743 | 36.35 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 1:57.63 (150 m) |
9. | PILAT Aurélie | FRA | 1984 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:40.40 | 728 | 35.90 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:57.82 (150 m) |
10. | MONNIER Magali | FRA | 1986 | CNP PARIS | 2:42.31 | 705 | 36.46 (50 m) - 1:16.96 (100 m) - 1:58.88 (150 m) |
11. | TRONC Marie Françoise | FRA | 1983 | CERCLE DU MARAIS | 2:58.33 | 520 | 40.22 (50 m) - 1:25.12 (100 m) - 2:11.91 (150 m) |
12. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | ES NANTERRE | 3:09.50 | 408 | 44.14 (50 m) - 1:31.52 (100 m) - 2:20.95 (150 m) |
13. | MOREE Blandine | FRA | 1985 | CSN GUYANCOURT | 3:09.85 | 405 | 44.19 (50 m) - 1:32.10 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | CNP PARIS | 2:19.73 | 1012 | 32.06 (50 m) - 1:07.56 (100 m) - 1:44.43 (150 m) |
2. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 2:23.20 | 961 | 33.30 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 1:45.99 (150 m) |
3. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CNP PARIS | 2:29.84 | 868 | 34.00 (50 m) - 1:11.63 (100 m) - 1:50.78 (150 m) |
4. | COPIN Marie | FRA | 1981 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:36.20 | 782 | 33.82 (50 m) - 1:12.40 (100 m) - 1:54.07 (150 m) |
5. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 2:37.05 | 771 | 37.05 (50 m) - 1:16.27 (100 m) - 1:56.32 (150 m) |
6. | BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | STADE Français | 2:39.16 | 744 | 36.99 (50 m) - 1:16.91 (100 m) - 1:58.32 (150 m) |
7. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 2:40.89 | 722 | 36.23 (50 m) - 1:16.36 (100 m) - 1:59.16 (150 m) |
8. | LEJAY Carole | FRA | 1982 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:43.16 | 694 | 38.28 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 2:00.65 (150 m) |
9. | MONDINE Estelle | FRA | 1979 | MOUETTES DE PARIS | 2:45.71 | 663 | 37.02 (50 m) - 1:18.98 (100 m) - 2:04.13 (150 m) |
10. | MOREL Natacha | FRA | 1981 | CN CACHAN | 2:49.08 | 623 | 38.94 (50 m) - 1:21.56 (100 m) |
11. | LEFEBVRE Virginie | FRA | 1982 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:55.67 | 549 | 39.48 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:09.80 (150 m) |
12. | CARPELS Emilie | FRA | 1980 | CSM PUTEAUX | 3:01.57 | 486 | 41.63 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:16.04 (150 m) |
13. | DE LAMA Elena | FRA | 1979 | U.S.M. MALAKOFF | 3:03.90 | 462 | 42.71 (50 m) - 1:28.67 (100 m) |
N.C. | MIELENHAUSEN Sandra | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.97 | 1009 | 32.91 (50 m) - 1:08.08 (100 m) - 1:44.35 (150 m) |
2. | BACKHAUS Christine | FRA | 1976 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:47.55 | 641 | 36.54 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:01.03 (150 m) |
3. | BAZUREAU Ariane | FRA | 1974 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:52.27 | 587 | 37.39 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 2:08.21 (150 m) |
4. | PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | MORSANG ESSONNE NATATION | 3:23.54 | 286 | 42.26 (50 m) - 1:33.17 (100 m) - 2:29.08 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:33.99 | 812 | 35.78 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:53.98 (150 m) |
2. | LANGHADE Beatrice | FRA | 1969 | USM VIROFLAY | 2:35.48 | 792 | 35.70 (50 m) - 1:14.07 (100 m) - 1:54.70 (150 m) |
3. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:49.41 | 619 | 37.41 (50 m) - 1:19.41 (100 m) |
4. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | AS HERBLAY NATATION | 2:55.96 | 546 | 40.67 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:12.04 (150 m) |
5. | FORNER Delphine | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 3:02.48 | 477 | 40.62 (50 m) - 1:25.98 (100 m) - 2:13.75 (150 m) |
6. | REUMAUX Marie Catherine | FRA | 1968 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:08.14 | 421 | 43.54 (50 m) - 1:31.06 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:28.82 | 882 | 33.66 (50 m) - 1:10.41 (100 m) - 1:48.13 (150 m) |
2. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:35.53 | 791 | 36.42 (50 m) - 1:15.68 (100 m) - 1:55.67 (150 m) |
3. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 2:36.82 | 774 | 36.45 (50 m) - 1:16.57 (100 m) |
4. | DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:39.81 | 736 | 36.62 (50 m) - 1:17.35 (100 m) - 1:59.42 (150 m) |
5. | HUBAIL Catherine | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 3:01.54 | 486 | 40.13 (50 m) - 1:25.81 (100 m) - 2:13.82 (150 m) |
6. | DHOLLANDE Catherine | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 3:06.73 | 434 | 42.02 (50 m) - 1:28.42 (100 m) - 2:17.70 (150 m) |
7. | BOULLARD Marie Line | FRA | 1963 | SN FRANCONVILLE | 3:17.38 | 337 | 44.95 (50 m) - 1:32.61 (100 m) - 2:23.69 (150 m) |
8. | FRENOIS Catherine | FRA | 1964 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:25.92 | 268 | 46.08 (50 m) - 1:39.18 (100 m) - 2:33.66 (150 m) |
9. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 3:27.37 | 257 | 44.70 (50 m) - 1:33.36 (100 m) - 2:33.90 (150 m) |
10. | MAUNY Beatrice | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 4:01.44 | 65 | 50.53 (50 m) - 1:51.44 (100 m) - 2:57.38 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.72 | 604 | 38.34 (50 m) - 1:20.99 (100 m) - 2:06.23 (150 m) |
2. | QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 2:54.89 | 557 | 39.63 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:10.73 (150 m) |
3. | POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:00.66 | 496 | 41.86 (50 m) - 1:28.70 (100 m) - 2:15.80 (150 m) |
4. | BIENVENU Isabelle | FRA | 1960 | SN MONTGERON | 3:04.50 | 456 | 41.64 (50 m) - 1:28.67 (100 m) - 2:16.68 (150 m) |
5. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 3:12.45 | 381 | 43.10 (50 m) - 1:30.89 (100 m) - 2:22.02 (150 m) |
6. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:16.07 | 348 | 44.70 (50 m) - 1:34.07 (100 m) - 2:25.73 (150 m) |
7. | MATHEVET Agnès | FRA | 1962 | SN MONTGERON | 3:22.08 | 298 | 46.11 (50 m) - 1:37.18 (100 m) - 2:30.05 (150 m) |
8. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 3:22.79 | 292 | 45.71 (50 m) - 1:35.73 (100 m) - 2:28.74 (150 m) |
9. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 3:26.82 | 261 | 47.91 (50 m) - 1:41.27 (100 m) - 2:35.33 (150 m) |
10. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MEE NATATION | 3:43.12 | 152 | 43.30 (50 m) - 1:38.07 (100 m) - 2:39.35 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:13.70 | 369 | 44.82 (50 m) - 1:34.55 (100 m) - 2:25.19 (150 m) |
N.C. | VALLEE Chantale | FRA | 1953 | CN MAISONS-ALFORT | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:36.04 | 196 | 48.31 (50 m) - 1:41.66 (100 m) - 2:39.61 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:01.26 | 66 | 52.60 (50 m) - 1:52.97 (100 m) - 2:55.04 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:07.10 | 899 | 36.86 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 1:54.48 (150 m) - 2:33.02 (200 m) - 3:11.20 (250 m) - 3:50.51 (300 m) - 4:28.95 (350 m) |
2. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:25.24 | 778 | 37.00 (50 m) - 1:17.01 (100 m) - 1:58.64 (150 m) - 2:40.27 (200 m) - 3:21.69 (250 m) - 4:03.89 (300 m) - 4:45.01 (350 m) |
3. | STRZESZEWSKI Julie | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 5:31.88 | 736 | 37.38 (50 m) - 1:17.87 (100 m) - 1:59.85 (150 m) - 2:42.18 (200 m) - 3:25.28 (250 m) - 4:08.03 (300 m) - 4:50.54 (350 m) |
4. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 5:52.24 | 615 | 39.06 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:04.94 (150 m) - 2:49.82 (200 m) - 3:35.26 (250 m) - 4:21.06 (300 m) - 5:07.44 (350 m) |
5. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 5:56.16 | 592 | 39.02 (50 m) - 1:22.82 (100 m) - 2:08.23 (150 m) - 2:54.26 (200 m) - 3:39.70 (250 m) - 4:25.04 (300 m) - 5:11.02 (350 m) |
6. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | ES NANTERRE | 6:44.45 | 353 | 45.81 (50 m) - 1:34.46 (100 m) - 2:25.09 (150 m) - 3:17.08 (200 m) - 4:09.63 (250 m) - 5:01.56 (300 m) - 5:53.82 (350 m) |
7. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 6:57.75 | 298 | 42.84 (50 m) - 1:32.14 (100 m) - 2:25.10 (150 m) - 3:19.68 (200 m) - 4:15.84 (250 m) - 5:12.08 (300 m) - 6:07.75 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:10.07 | 878 | 38.20 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 1:54.96 (150 m) - 2:34.17 (200 m) - 3:13.25 (250 m) - 3:52.14 (300 m) - 4:30.77 (350 m) |
2. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 5:28.86 | 755 | 37.17 (50 m) - 1:17.10 (100 m) - 1:58.18 (150 m) - 2:40.06 (200 m) - 3:22.04 (250 m) - 4:04.28 (300 m) - 4:46.68 (350 m) |
3. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:33.88 | 724 | 36.93 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 2:00.41 (150 m) - 2:42.92 (200 m) - 3:26.04 (250 m) - 4:09.15 (300 m) - 4:51.89 (350 m) |
4. | MOREL Natacha | FRA | 1981 | CN CACHAN | 5:57.17 | 587 | 39.60 (50 m) - 1:23.76 (100 m) - 2:08.11 (150 m) - 2:53.96 (200 m) - 3:39.60 (250 m) - 4:25.96 (300 m) - 5:11.90 (350 m) |
5. | DE LAMA Elena | FRA | 1979 | U.S.M. MALAKOFF | 6:28.53 | 425 | 44.35 (50 m) - 1:32.40 (100 m) - 2:21.46 (150 m) - 3:10.94 (200 m) - 4:00.90 (250 m) - 4:50.72 (300 m) - 5:40.63 (350 m) |
6. | SEGUIN Veronique | FRA | 1979 | MORSANG ESSONNE NATATION | 7:47.35 | 134 | 50.06 (50 m) - 1:47.27 (100 m) - 2:47.87 (150 m) - 3:47.99 (200 m) - 4:48.31 (250 m) - 5:49.08 (300 m) - 6:49.04 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANCHER Claire | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 6:09.44 | 520 | 40.80 (50 m) - 1:24.65 (100 m) - 2:11.10 (150 m) - 2:58.37 (200 m) - 3:45.53 (250 m) - 4:33.65 (300 m) - 5:22.09 (350 m) |
2. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | MORSANG ESSONNE NATATION | 6:13.69 | 498 | 42.17 (50 m) - 1:26.67 (100 m) - 2:13.95 (150 m) - 3:02.03 (200 m) - 3:50.30 (250 m) - 4:39.50 (300 m) - 5:28.36 (350 m) |
3. | ARAGO Laurence | FRA | 1975 | MORSANG ESSONNE NATATION | 6:14.38 | 495 | 40.37 (50 m) - 1:25.27 (100 m) - 2:11.27 (150 m) - 2:58.87 (200 m) - 3:46.96 (250 m) - 4:35.41 (300 m) - 5:24.87 (350 m) |
4. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 6:26.10 | 437 | 42.92 (50 m) - 1:29.42 (100 m) - 2:18.48 (150 m) - 3:07.89 (200 m) - 3:57.02 (250 m) - 4:46.95 (300 m) - 5:38.16 (350 m) |
5. | RICORDEL Carine | FRA | 1973 | AC RUEIL | 7:15.52 | 232 | 45.10 (50 m) - 1:36.18 (100 m) - 2:30.91 (150 m) - 3:27.99 (200 m) - 4:25.19 (250 m) - 5:21.73 (300 m) - 6:20.22 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | AS HERBLAY NATATION | 6:08.89 | 523 | 40.49 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:12.91 (150 m) - 2:59.85 (200 m) - 3:48.47 (250 m) - 4:34.15 (300 m) - 5:21.55 (350 m) |
2. | FORNER Delphine | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 6:23.17 | 451 | 41.41 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:15.97 (150 m) - 3:05.14 (200 m) - 3:53.94 (250 m) - 4:43.29 (300 m) - 5:33.23 (350 m) |
3. | CHAPLY Nathalie | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 6:31.50 | 411 | 43.46 (50 m) - 1:30.28 (100 m) - 2:18.98 (150 m) - 3:09.11 (200 m) - 3:59.48 (250 m) - 4:50.48 (300 m) - 5:43.26 (350 m) |
4. | LENTI Olivia | FRA | 1969 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 6:52.20 | 320 | 44.00 (50 m) - 1:32.82 (100 m) - 2:23.73 (150 m) - 3:16.16 (200 m) - 4:11.73 (250 m) - 5:06.20 (300 m) - 6:00.29 (350 m) |
5. | DZIURZYNSKI Nadine | FRA | 1968 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 7:02.44 | 280 | 47.51 (50 m) - 1:38.52 (100 m) - 2:32.36 (150 m) - 3:25.98 (200 m) - 4:19.91 (250 m) - 5:14.89 (300 m) - 6:09.31 (350 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 5:29.49 | 751 | 37.38 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 2:00.46 (150 m) - 2:42.90 (200 m) - 3:24.60 (250 m) - 4:06.95 (300 m) - 4:48.67 (350 m) |
2. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 5:47.59 | 641 | 38.51 (50 m) - 1:21.60 (100 m) - 2:06.19 (150 m) - 2:50.71 (200 m) - 3:35.45 (250 m) - 4:20.02 (300 m) - 5:04.52 (350 m) |
3. | MARTIN Catherine | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 6:24.28 | 446 | 42.18 (50 m) - 1:28.28 (100 m) - 2:15.40 (150 m) - 3:03.92 (200 m) - 3:53.58 (250 m) - 4:44.20 (300 m) - 5:35.36 (350 m) |
4. | FOUGERON Simone | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 7:03.34 | 276 | 44.66 (50 m) - 1:34.06 (100 m) - 2:26.29 (150 m) - 3:19.13 (200 m) - 4:13.83 (250 m) - 5:09.60 (300 m) - 6:06.73 (350 m) |
5. | BOULLARD Marie Line | FRA | 1963 | SN FRANCONVILLE | 7:07.60 | 260 | 45.08 (50 m) - 1:34.04 (100 m) - 2:26.15 (150 m) - 3:20.88 (200 m) - 4:17.43 (250 m) - 5:14.26 (300 m) - 6:11.53 (350 m) |
6. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 7:31.89 | 178 | 48.23 (50 m) - 1:41.51 (100 m) - 2:38.73 (150 m) - 3:36.67 (200 m) - 4:33.95 (250 m) - 5:34.20 (300 m) - 6:32.73 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 6:11.96 | 507 | 41.89 (50 m) - 1:27.19 (100 m) - 2:13.90 (150 m) - 3:01.75 (200 m) - 3:49.47 (250 m) - 4:36.73 (300 m) - 5:25.00 (350 m) |
2. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 6:31.14 | 413 | 44.78 (50 m) - 1:32.96 (100 m) - 2:22.37 (150 m) - 3:12.22 (200 m) - 4:02.64 (250 m) - 4:52.35 (300 m) - 5:42.14 (350 m) |
3. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 6:44.16 | 354 | 47.13 (50 m) - 1:37.33 (100 m) - 2:28.83 (150 m) - 3:19.74 (200 m) - 4:11.17 (250 m) - 5:03.52 (300 m) - 5:54.25 (350 m) |
4. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 6:45.73 | 348 | 44.99 (50 m) - 1:33.90 (100 m) - 2:24.80 (150 m) - 3:16.87 (200 m) - 4:09.50 (250 m) - 5:02.43 (300 m) - 5:54.86 (350 m) |
5. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 7:16.04 | 230 | 49.96 (50 m) - 1:45.06 (100 m) - 2:40.54 (150 m) - 3:36.63 (200 m) - 4:32.60 (250 m) - 5:28.21 (300 m) - 6:23.47 (350 m) |
6. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 8:16.19 | 68 | 55.42 (50 m) - 1:56.70 (100 m) - 3:01.47 (150 m) - 4:04.33 (200 m) - 5:07.38 (250 m) - 6:11.74 (300 m) - 7:14.73 (350 m) |
7. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | SCA 2000 EVRY | 9:09.92 | 4 | 59.51 (50 m) - 2:08.70 (100 m) - 3:21.70 (150 m) - 4:34.10 (200 m) - 5:44.91 (250 m) - 6:55.51 (300 m) - 8:05.92 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 6:59.30 | 292 | 49.26 (50 m) - 1:41.18 (100 m) - 2:34.84 (150 m) - 3:29.70 (200 m) - 4:23.22 (250 m) - 5:15.92 (300 m) - 6:08.82 (350 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 7:40.08 | 154 | 48.88 (50 m) - 1:44.33 (100 m) - 2:42.70 (150 m) - 3:42.82 (200 m) - 4:43.34 (250 m) - 5:43.68 (300 m) - 6:43.63 (350 m) |
2. | COURTOIS Jacqueline | FRA | 1952 | US RIS-ORANGIS | 9:23.18 | 1 | 57.20 (50 m) - 2:05.69 (100 m) - 3:18.46 (150 m) - 4:32.34 (200 m) - 5:44.65 (250 m) - 6:58.40 (300 m) - 8:12.57 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 8:22.88 | 56 | 54.42 (50 m) - 1:56.40 (100 m) - 2:59.82 (150 m) - 4:04.00 (200 m) - 5:09.48 (250 m) - 6:14.88 (300 m) - 7:18.39 (350 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 35.78 | 975 | |
2. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 35.85 | 971 | |
3. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 37.55 | 882 | |
4. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.89 | 865 | |
5. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 41.98 | 670 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.51 | 936 | |
2. | FROUART Elodie | FRA | 1982 | COMBS NATATION | 37.50 | 885 | |
3. | CLONTS Charlène | FRA | 1982 | MORSANG ESSONNE NATATION | 43.90 | 587 | |
4. | LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | EN LONGJUMEAU | 50.17 | 354 | |
5. | SEGUIN Veronique | FRA | 1979 | MORSANG ESSONNE NATATION | 52.45 | 284 | |
6. | LEGRAIS Anne Lyse | FRA | 1981 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 58.18 | 142 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROST Olivia | FRA | 1977 | CNP PARIS | 38.07 | 856 | |
2. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 40.38 | 743 | |
3. | BRUNINGS Mayken | GER | 1973 | U.S.M. MALAKOFF | 49.12 | 389 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | AS HERBLAY NATATION | 44.28 | 571 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 36.07 | 959 | |
2. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | ASL JANVILLE-LARDY | 44.26 | 572 | |
3. | SARRE Valerie | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 47.33 | 452 | |
4. | SALOMON Nathalie | FRA | 1965 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 50.04 | 359 | |
5. | MONNY Martine | FRA | 1963 | SN VILLEMONBLE | 54.44 | 229 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 44.29 | 571 | |
2. | GHERARDI Florence | FRA | 1961 | SN FRANCONVILLE | 44.91 | 545 | |
3. | BIENVENU Isabelle | FRA | 1960 | SN MONTGERON | 47.47 | 447 | |
4. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 49.41 | 379 | |
5. | MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | EN LONGJUMEAU | 51.00 | 328 | |
6. | LEFEVRE Joelle | FRA | 1960 | SCA 2000 EVRY | 51.81 | 303 | |
7. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 1:13.35 | 1 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TOROSSIAN CLOUD Odile | FRA | 1956 | SN VILLEMONBLE | 50.09 | 357 | |
2. | BERNERO Sylviane | FRA | 1956 | SCA 2000 EVRY | 1:01.20 | 87 | |
3. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.89 | 49 | |
N.C. | VALLEE Chantale | FRA | 1953 | CN MAISONS-ALFORT | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 36.79 | 921 | |
2. | ISNARD Francoise | FRA | 1949 | AS LE CHESNAY | 55.13 | 212 | |
3. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.24 | 162 | |
4. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:01.35 | 84 | |
5. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:03.94 | 48 | |
6. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:05.18 | 35 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:05.07 | 36 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:16.08 | 948 | 36.25 (50 m) |
2. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 1:18.42 | 889 | 37.89 (50 m) |
3. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:20.22 | 845 | 31.44 (50 m) |
4. | BOUDET Clemence | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 1:21.18 | 822 | 37.91 (50 m) |
5. | PILAT Aurélie | FRA | 1984 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:21.87 | 806 | 39.53 (50 m) |
6. | BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 1:25.43 | 724 | 42.23 (50 m) |
7. | CARREAU Elodie | FRA | 1983 | NOGENT NATATION 94 | 1:29.08 | 644 | 43.42 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CNP PARIS | 1:14.76 | 982 | 36.37 (50 m) |
2. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:20.09 | 848 | 38.44 (50 m) |
3. | COPIN Marie | FRA | 1981 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:20.13 | 847 | 38.64 (50 m) |
4. | COURT Géraldine | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 1:26.38 | 702 | 42.20 (50 m) |
5. | LEJAY Carole | FRA | 1982 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:30.19 | 621 | 44.40 (50 m) |
6. | BAUER Noemi | FRA | 1980 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:30.28 | 619 | 45.07 (50 m) |
7. | LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | EN LONGJUMEAU | 1:44.56 | 358 | 52.06 (50 m) |
8. | LEGRAIS Anne Lyse | FRA | 1981 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:12.10 | 56 | 1:03.07 (50 m) |
N.C. | CARPELS Emilie | FRA | 1980 | CSM PUTEAUX | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HINTZY Audrey | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.48 | 1016 | 35.48 (50 m) |
2. | DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | CN CACHAN | 1:18.58 | 885 | 38.71 (50 m) |
3. | PERRINI Frédérique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:19.77 | 856 | 39.24 (50 m) |
4. | ROST Olivia | FRA | 1977 | CNP PARIS | 1:21.54 | 813 | 39.20 (50 m) |
5. | BAZUREAU Ariane | FRA | 1974 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:26.04 | 710 | 42.28 (50 m) |
6. | POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 1:30.21 | 620 | 43.70 (50 m) |
7. | BACKHAUS Christine | FRA | 1976 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:31.25 | 599 | 44.35 (50 m) |
8. | DEBREY Magali | FRA | 1976 | NOGENT NATATION 94 | 1:33.98 | 545 | 46.28 (50 m) |
9. | BRUNINGS Mayken | GER | 1973 | U.S.M. MALAKOFF | 1:50.86 | 266 | 54.10 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:26.95 | 690 | 41.58 (50 m) |
2. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:33.70 | 550 | 46.51 (50 m) |
3. | LEPINE Fleur | FRA | 1972 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:34.20 | 540 | 45.20 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 1:25.22 | 728 | 42.30 (50 m) |
2. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:28.65 | 653 | 43.70 (50 m) |
3. | JARL RIGHI Madeleine | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 1:29.82 | 629 | 43.13 (50 m) |
4. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 1:30.41 | 616 | |
5. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:32.70 | 570 | 46.64 (50 m) |
6. | MARTIN Catherine | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 1:33.62 | 552 | 46.00 (50 m) |
7. | SARRE Valerie | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:45.62 | 342 | 51.53 (50 m) |
8. | SALOMON Nathalie | FRA | 1965 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:51.83 | 253 | 54.41 (50 m) |
9. | LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:03.83 | 119 | 58.95 (50 m) |
N.C. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 | ||
N.C. | LABE Véronique | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:33.05 | 563 | 46.15 (50 m) |
2. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 1:36.89 | 490 | 47.20 (50 m) |
3. | ARNAUD ROUX Mireille | FRA | 1960 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:50.22 | 275 | 53.20 (50 m) |
N.C. | MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | EN LONGJUMEAU | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:45.34 | 346 | 50.36 (50 m) |
2. | BERNERO Sylviane | FRA | 1956 | SCA 2000 EVRY | 2:14.51 | 42 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZEKRI Anne | FRA | 1951 | NOGENT NATATION 94 | 2:19.73 | 18 | 1:07.67 (50 m) |
2. | BERTRAND Nicole | FRA | 1951 | US RIS-ORANGIS | 2:28.73 | 1 | 1:11.93 (50 m) |
N.C. | BONNEFOY Joyce | FRA | 1950 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSON Gabrielle | FRA | 1946 | US RIS-ORANGIS | 2:16.11 | 34 | 1:03.66 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 2:47.30 | 866 | 38.81 (50 m) - 1:20.79 (100 m) - 2:04.62 (150 m) |
2. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:47.81 | 859 | 41.11 (50 m) - 1:22.77 (100 m) - 2:05.77 (150 m) |
3. | LEPETIT Angèle | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:55.67 | 766 | 41.01 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 2:09.85 (150 m) |
4. | PILAT Aurélie | FRA | 1984 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:56.80 | 753 | 41.42 (50 m) - 1:25.99 (100 m) - 2:11.56 (150 m) |
5. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 3:42.66 | 319 | 50.96 (50 m) - 1:47.27 (100 m) - 2:46.09 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FROUART Elodie | FRA | 1982 | COMBS NATATION | 2:55.72 | 765 | 40.23 (50 m) - 1:24.90 (100 m) |
2. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:05.41 | 657 | 42.81 (50 m) - 1:29.97 (100 m) - 2:18.90 (150 m) |
3. | LEJAY Carole | FRA | 1982 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:12.05 | 588 | 46.81 (50 m) - 1:36.30 (100 m) - 2:24.75 (150 m) |
4. | CLONTS Charlène | FRA | 1982 | MORSANG ESSONNE NATATION | 3:21.15 | 499 | 48.64 (50 m) - 1:40.57 (100 m) - 2:32.23 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | CN CACHAN | 2:57.91 | 740 | 43.56 (50 m) - 1:29.12 (100 m) - 2:13.63 (150 m) |
2. | ARAGO Laurence | FRA | 1975 | MORSANG ESSONNE NATATION | 3:19.54 | 514 | 45.62 (50 m) - 1:36.37 (100 m) - 2:27.78 (150 m) |
3. | GRANCHER Claire | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 3:28.10 | 436 | 47.44 (50 m) - 1:40.98 (100 m) - 2:35.63 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:12.16 | 587 | 44.55 (50 m) - 1:32.97 (100 m) - 2:23.61 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 2:51.88 | 810 | 41.02 (50 m) - 1:24.04 (100 m) - 2:08.64 (150 m) |
2. | MARTIN Catherine | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 3:20.04 | 510 | 49.48 (50 m) - 1:41.01 (100 m) - 2:31.26 (150 m) |
3. | BOULLARD Marie Line | FRA | 1963 | SN FRANCONVILLE | 3:36.32 | 368 | 50.78 (50 m) - 1:43.78 (100 m) - 2:40.34 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 3:26.59 | 450 | 49.07 (50 m) - 1:42.13 (100 m) - 2:36.45 (150 m) |
2. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:28.88 | 430 | 49.15 (50 m) - 1:41.59 (100 m) - 2:35.34 (150 m) |
3. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 3:31.07 | 411 | 50.00 (50 m) - 1:43.32 (100 m) - 2:37.55 (150 m) |
4. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 3:32.88 | 396 | 48.31 (50 m) - 1:42.11 (100 m) - 2:38.03 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:59.64 | 204 | 53.60 (50 m) - 1:53.66 (100 m) - 2:57.30 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 2:56.60 | 755 | 40.44 (50 m) - 1:24.81 (100 m) - 2:10.59 (150 m) |
2. | BERTRAND Nicole | FRA | 1951 | US RIS-ORANGIS | 4:59.70 | 3 | 1:10.55 (50 m) - 2:22.63 (100 m) - 3:44.99 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:45.54 | 22 | 1:07.08 (50 m) - 2:21.13 (100 m) - 3:34.82 (150 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 38.64 | 1015 | |
2. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 40.17 | 946 | |
3. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 41.88 | 872 | |
4. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 42.16 | 860 | |
5. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | CNP PARIS | 42.55 | 844 | |
6. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | MORSANG ESSONNE NATATION | 42.96 | 827 | |
7. | DESORME Julie | FRA | 1986 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 43.31 | 812 | |
8. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 43.75 | 795 | |
9. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 44.67 | 758 | |
10. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 44.71 | 756 | |
11. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 45.38 | 730 | |
12. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 45.84 | 712 | |
13. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 46.89 | 673 | |
14. | FAUVEL Lorraine | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 47.28 | 658 | |
N.C. | ILLION VIALLE Johanna | FRA | 1983 | AS HERBLAY NATATION | 0 | ||
N.C. | LE REGENT Laurine | FRA | 1984 | UAS ST-CLOUD | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLET Caroline | FRA | 1981 | CN BRUNOY | 37.61 | 1062 | |
2. | LE PECHEUR DOUCET Virginie | FRA | 1980 | CN BRUNOY | 42.39 | 851 | |
3. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 42.89 | 830 | |
4. | LAFARE Myrna | FRA | 1981 | CNP PARIS | 43.15 | 819 | |
5. | SPERENZA Melinda | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 43.75 | 795 | |
6. | SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | SCUF PARIS | 45.04 | 743 | |
7. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 45.13 | 740 | |
8. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 46.03 | 705 | |
9. | MONDINE Estelle | FRA | 1979 | MOUETTES DE PARIS | 46.40 | 691 | |
10. | POUX Clotilde | FRA | 1982 | C.N. CHILLY MAZARIN | 48.15 | 626 | |
11. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 49.03 | 595 | |
12. | CHOMMELOUX Claire | FRA | 1982 | UAS ST-CLOUD | 51.05 | 527 | |
13. | CORNAYRE Lydie | FRA | 1979 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 57.17 | 344 | |
N.C. | LIOTARD Barbara | FRA | 1981 | SCA 2000 EVRY | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 41.41 | 892 | |
2. | MATA Céline | FRA | 1974 | EXOCET MASTER CLUB | 42.10 | 863 | |
3. | TREFFOT Aline | FRA | 1975 | CN POISSY | 44.09 | 781 | |
4. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 44.71 | 756 | |
5. | BASLE Sandrine | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 45.97 | 707 | |
6. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 47.33 | 656 | |
7. | DELANNOY Delphine | FRA | 1976 | CSN GUYANCOURT | 51.05 | 527 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBONY Pascale | FRA | 1970 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 41.29 | 897 | |
2. | CHANTREUX Valérie | FRA | 1969 | USM COULOMMIERS | 44.10 | 780 | |
3. | LANGLET Rosette | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 44.26 | 774 | |
4. | BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 45.02 | 744 | |
5. | WACHE Sophie | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 45.22 | 736 | |
6. | CHAPLY Nathalie | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 46.57 | 684 | |
7. | HOGREL Isabelle | FRA | 1971 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 48.58 | 611 | |
8. | SOLER Cora Lyne | FRA | 1971 | EN LONGJUMEAU | 52.18 | 490 | |
9. | CORONADO Carole | FRA | 1969 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 56.44 | 364 | |
10. | GORET Florence | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 56.71 | 357 | |
N.C. | PIAUMIER Fabienne | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 0 | ||
N.C. | COMAS Aelita | FRA | 1968 | ES STAINS | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORCAR Siu Lan | FRA | 1967 | AS LE CHESNAY | 42.22 | 858 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 42.82 | 833 | |
3. | DUFAYET Véronique | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 44.34 | 771 | |
4. | GARABEDIAN Françoise | FRA | 1964 | CN MELUN VAL DE SEINE | 45.59 | 722 | |
5. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | MORSANG ESSONNE NATATION | 46.37 | 692 | |
6. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | ASL JANVILLE-LARDY | 48.30 | 621 | |
7. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 48.39 | 618 | |
8. | CHAMORRO Veronique | FRA | 1966 | ASN SURVILLIERS | 48.57 | 611 | |
9. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 48.76 | 605 | |
10. | FOUGERON Simone | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 48.90 | 600 | |
11. | MORJON Marie Ange | FRA | 1966 | US RIS-ORANGIS | 49.89 | 565 | |
12. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 50.47 | 546 | |
13. | SARRE Valerie | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 53.76 | 441 | |
14. | MAUNY Beatrice | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 55.05 | 403 | |
15. | PHILIPPOT Valerie | FRA | 1966 | NOGENT NATATION 94 | 55.86 | 380 | |
16. | DUMANT Helene | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 1:02.50 | 217 | |
N.C. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 | ||
N.C. | POIRET Sophie | FRA | 1963 | EN LONGJUMEAU | 0 | ||
N.C. | MERLINO Laurence | FRA | 1967 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 43.81 | 792 | |
2. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 44.50 | 764 | |
3. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 44.58 | 761 | |
4. | ARNAUD ROUX Mireille | FRA | 1960 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 47.23 | 660 | |
5. | LOPEZ Murielle | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 49.20 | 589 | |
6. | LEFEVRE Joelle | FRA | 1960 | SCA 2000 EVRY | 51.82 | 501 | |
7. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | SCA 2000 EVRY | 53.06 | 462 | |
8. | GUIHOT Josiane | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 56.02 | 375 | |
9. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 1:07.66 | 121 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 44.13 | 779 | |
2. | BISSON Claire | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 45.15 | 739 | |
3. | TOROSSIAN CLOUD Odile | FRA | 1956 | SN VILLEMONBLE | 50.49 | 545 | |
4. | NOSBACH Cornelia | GER | 1957 | SCUF PARIS | 54.44 | 421 | |
5. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 58.06 | 321 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 50.34 | 550 | |
2. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 52.56 | 478 | |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 52.91 | 467 | |
4. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 1:09.89 | 89 | |
N.C. | BONNEFOY Joyce | FRA | 1950 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 58.60 | 307 | |
N.C. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:03.54 | 195 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:24.18 | 980 | 40.77 (50 m) |
2. | MONTELS Laetitia | FRA | 1987 | CNP PARIS | 1:25.39 | 953 | 40.62 (50 m) |
3. | PROUHEZE Amandine | FRA | 1987 | CN BRUNOY | 1:32.86 | 796 | 43.58 (50 m) |
4. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:34.19 | 769 | 43.93 (50 m) |
5. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:35.84 | 737 | 44.96 (50 m) |
6. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 1:38.03 | 695 | 46.50 (50 m) |
7. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:39.96 | 659 | 46.46 (50 m) |
8. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:41.35 | 634 | 48.34 (50 m) |
9. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:43.20 | 601 | 47.65 (50 m) |
N.C. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLET Caroline | FRA | 1981 | CN BRUNOY | 1:23.50 | 995 | 39.32 (50 m) |
2. | DA COSTA Aurélie | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 1:23.86 | 987 | 40.93 (50 m) |
3. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:25.64 | 947 | 41.08 (50 m) |
4. | ELBEKRI Fedwa | MAR | 1982 | STADE Français | 1:25.78 | 944 | 41.19 (50 m) |
5. | LAFARE Myrna | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:34.02 | 772 | 43.29 (50 m) |
6. | SPERENZA Melinda | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 1:37.04 | 714 | 46.27 (50 m) |
7. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:38.50 | 686 | 46.61 (50 m) |
8. | SEGUIN Veronique | FRA | 1979 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:53.77 | 431 | 53.30 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARAGO Laurence | FRA | 1975 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:38.74 | 682 | 45.75 (50 m) |
2. | CLOUP Sandrine | FRA | 1973 | COMBS NATATION | 1:40.97 | 641 | 46.90 (50 m) |
3. | GRANCHER Claire | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:42.96 | 605 | 49.09 (50 m) |
N.C. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:41.42 | 633 | 47.10 (50 m) |
2. | CORONADO Carole | FRA | 1969 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:03.80 | 295 | 58.93 (50 m) |
3. | COMAS Aelita | FRA | 1968 | ES STAINS | 2:14.29 | 181 | 1:02.09 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERLINO Laurence | FRA | 1967 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:32.66 | 800 | 44.14 (50 m) |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 1:38.47 | 687 | 46.80 (50 m) |
3. | GARABEDIAN Françoise | FRA | 1964 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:42.78 | 609 | 46.79 (50 m) |
4. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:46.18 | 550 | 99:99.99 (50 m) |
5. | FOUGERON Simone | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 1:49.49 | 496 | 51.54 (50 m) |
6. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:50.57 | 479 | 50.40 (50 m) |
7. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:57.04 | 384 | 56.04 (50 m) |
8. | LECLERS Nelly | FRA | 1967 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:59.07 | 356 | 54.95 (50 m) |
9. | LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:03.95 | 293 | 58.42 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:30.43 | 845 | 42.83 (50 m) |
2. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 1:37.61 | 703 | 46.42 (50 m) |
3. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:40.00 | 658 | 45.92 (50 m) |
4. | HOOG Veronique | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:44.61 | 577 | 50.67 (50 m) |
5. | RECOULES Corinne | FRA | 1960 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:45.18 | 567 | 48.94 (50 m) |
6. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 1:54.53 | 420 | 55.56 (50 m) |
7. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | SCA 2000 EVRY | 1:56.97 | 385 | 55.03 (50 m) |
8. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 2:06.20 | 266 | 58.47 (50 m) |
9. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 2:06.44 | 264 | 1:01.94 (50 m) |
10. | LAMBERT Michele | FRA | 1960 | ASN SURVILLIERS | 2:09.27 | 232 | 59.12 (50 m) |
11. | JEANNE Elisabeth | FRA | 1959 | AS LE CHESNAY | 2:11.79 | 205 | 1:01.22 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:35.14 | 750 | 44.69 (50 m) |
2. | BISSON Claire | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 1:42.41 | 615 | 48.22 (50 m) |
3. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:50.12 | 486 | 53.45 (50 m) |
4. | TOROSSIAN CLOUD Odile | FRA | 1956 | SN VILLEMONBLE | 1:58.97 | 357 | 53.84 (50 m) |
5. | BERNERO Sylviane | FRA | 1956 | SCA 2000 EVRY | 1:59.52 | 350 | 56.66 (50 m) |
6. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 2:07.38 | 253 | 58.55 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:58.82 | 359 | 55.92 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:34.24 | 40 | 1:11.86 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:29.27 | 66 | 1:09.21 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | MORSANG ESSONNE NATATION | 3:20.88 | 750 | 44.72 (50 m) - 1:35.73 (100 m) |
2. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 3:23.20 | 727 | 45.86 (50 m) - 1:36.66 (100 m) |
3. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 3:26.72 | 693 | 47.40 (50 m) - 1:39.14 (100 m) |
4. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 3:38.30 | 587 | 49.15 (50 m) - 1:44.27 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 3:05.41 | 911 | 42.46 (50 m) - 1:29.37 (100 m) |
2. | ELBEKRI Fedwa | MAR | 1982 | STADE Français | 3:05.93 | 906 | 42.88 (50 m) - 1:31.22 (100 m) |
3. | SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | SCUF PARIS | 3:30.88 | 654 | 46.85 (50 m) - 1:39.97 (100 m) |
4. | SPERENZA Melinda | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 3:31.48 | 648 | 48.07 (50 m) - 1:41.10 (100 m) |
5. | LAFARE Myrna | FRA | 1981 | CNP PARIS | 3:32.07 | 643 | 47.07 (50 m) - 1:40.79 (100 m) |
6. | LEFEBVRE Virginie | FRA | 1982 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:32.82 | 636 | 47.55 (50 m) - 1:41.57 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 3:09.07 | 872 | 42.18 (50 m) - 1:30.00 (100 m) |
2. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:27.54 | 685 | 47.26 (50 m) - 1:40.05 (100 m) |
3. | TREFFOT Aline | FRA | 1975 | CN POISSY | 3:33.60 | 629 | 1:41.04 (100 m) |
4. | BARON Laurence | FRA | 1974 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:41.40 | 560 | 48.07 (50 m) - 1:43.52 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANTREUX Valérie | FRA | 1969 | USM COULOMMIERS | 3:27.70 | 684 | 48.07 (50 m) - 1:41.07 (100 m) |
2. | MORIN Valerie | FRA | 1970 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:30.16 | 661 | 48.32 (50 m) - 1:41.66 (100 m) |
3. | LANGLET Rosette | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 3:41.81 | 557 | 48.41 (50 m) - 1:42.78 (100 m) |
4. | BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:42.38 | 552 | 47.66 (50 m) - 1:42.91 (100 m) |
5. | SOLER Cora Lyne | FRA | 1971 | EN LONGJUMEAU | 4:18.40 | 288 | 55.09 (50 m) - 2:00.73 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:05.54 | 910 | 43.57 (50 m) - 1:31.20 (100 m) |
2. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 3:16.67 | 792 | 46.42 (50 m) - 1:36.76 (100 m) |
3. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 3:27.78 | 683 | 46.96 (50 m) - 1:38.53 (100 m) |
4. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 3:53.29 | 463 | 52.60 (50 m) - 1:51.06 (100 m) |
5. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 4:00.50 | 408 | 55.05 (50 m) - 1:55.91 (100 m) |
N.C. | POTEAU Nathalie | FRA | 1966 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 3:28.46 | 677 | 47.52 (50 m) - 1:40.52 (100 m) |
2. | POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:30.28 | 660 | 48.20 (50 m) - 1:41.26 (100 m) |
3. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 3:32.79 | 636 | 46.88 (50 m) - 1:40.70 (100 m) |
4. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:47.61 | 508 | 48.29 (50 m) - 1:45.68 (100 m) |
5. | RECOULES Corinne | FRA | 1960 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 3:47.96 | 505 | 49.55 (50 m) - 1:47.48 (100 m) |
6. | ARNAUD ROUX Mireille | FRA | 1960 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 3:49.68 | 491 | 49.52 (50 m) - 1:47.42 (100 m) |
7. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 4:37.32 | 183 | 1:04.56 (50 m) - 2:14.85 (100 m) |
8. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 4:38.77 | 176 | 1:04.68 (50 m) - 2:16.51 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:27.77 | 683 | 46.80 (50 m) - 1:39.51 (100 m) |
2. | NOSBACH Cornelia | GER | 1957 | SCUF PARIS | 4:17.07 | 296 | 56.45 (50 m) - 2:01.48 (100 m) |
3. | BERNERO Sylviane | FRA | 1956 | SCA 2000 EVRY | 4:17.60 | 293 | 58.93 (50 m) - 2:04.28 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 4:16.67 | 298 | 56.86 (50 m) - 2:03.00 (100 m) |
2. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 4:31.04 | 215 | 1:00.81 (50 m) - 2:09.41 (100 m) |
3. | BERTRAND Nicole | FRA | 1951 | US RIS-ORANGIS | 4:51.53 | 120 | 1:06.59 (50 m) - 2:18.53 (100 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 5:07.94 | 64 | 1:08.13 (50 m) - 2:26.51 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | CNP PARIS | 31.27 | 1101 | |
2. | VERHOKEN Marjolaine | FRA | 1984 | ES MASSY | 32.43 | 1037 | |
3. | MONTELS Laetitia | FRA | 1987 | CNP PARIS | 32.71 | 1021 | |
4. | CHOLLEY Morgane | FRA | 1987 | STADE Français | 33.43 | 982 | |
5. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.95 | 954 | |
6. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 34.19 | 942 | |
7. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | CNP PARIS | 36.33 | 833 | |
8. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 38.28 | 739 | |
9. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 45.09 | 456 | |
N.C. | RIGNAULT Melanie | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE Français | 34.49 | 926 | |
2. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 34.71 | 915 | |
3. | CIESLIK Monika | POL | 1982 | CN RAMBOUILLET | 35.76 | 861 | |
4. | ARCHAMBAULT Angélique | FRA | 1979 | ESPADON BRETIGNY | 41.36 | 602 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 32.92 | 1010 | |
2. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | AS HERBLAY NATATION | 33.42 | 983 | |
3. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 35.35 | 882 | |
4. | DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | CN CACHAN | 35.57 | 871 | |
5. | BARON Laurence | FRA | 1974 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 40.12 | 656 | |
6. | ARAGO Laurence | FRA | 1975 | MORSANG ESSONNE NATATION | 40.29 | 648 | |
7. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | MORSANG ESSONNE NATATION | 42.64 | 550 | |
8. | PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | MORSANG ESSONNE NATATION | 42.91 | 539 | |
9. | LAVANANT Stephanie | FRA | 1975 | EN LONGJUMEAU | 47.29 | 379 | |
10. | RICORDEL Carine | FRA | 1973 | AC RUEIL | 47.82 | 361 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 40.32 | 647 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 35.93 | 852 | |
2. | GENOIS Catherine | FRA | 1966 | YERRES NATATION | 48.54 | 338 | |
3. | MORJON Marie Ange | FRA | 1966 | US RIS-ORANGIS | 55.24 | 160 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COELES Grazia | FRA | 1959 | SN MONTGERON | 39.42 | 687 | |
2. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 40.24 | 650 | |
3. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 41.02 | 617 | |
4. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 42.18 | 568 | |
5. | CHAUFFIN Marine | FRA | 1961 | AS LE CHESNAY | 43.25 | 526 | |
6. | MATHEVET Agnès | FRA | 1962 | SN MONTGERON | 47.95 | 357 | |
7. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 48.59 | 337 | |
8. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MEE NATATION | 49.58 | 306 | |
9. | GHERARDI Florence | FRA | 1961 | SN FRANCONVILLE | 50.02 | 293 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 52.59 | 223 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 50.37 | 283 | |
2. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 59.22 | 85 | |
3. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 1:08.54 | 2 | |
N.C. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 53.44 | 202 | |
2. | DESSON Gabrielle | FRA | 1946 | US RIS-ORANGIS | 59.46 | 82 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | CNP PARIS | 1:12.10 | 992 | 33.90 (50 m) |
2. | VERHOKEN Marjolaine | FRA | 1984 | ES MASSY | 1:13.76 | 948 | 33.46 (50 m) |
3. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:15.32 | 907 | 33.48 (50 m) |
4. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.41 | 854 | 35.44 (50 m) |
5. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:19.84 | 795 | 36.33 (50 m) |
6. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | EXOCET MASTER CLUB | 1:25.47 | 665 | 39.94 (50 m) |
7. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 1:31.44 | 541 | 41.13 (50 m) |
8. | REBILLARD Amandine | FRA | 1987 | CN MAISONS-ALFORT | 1:46.58 | 282 | 47.40 (50 m) |
9. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:46.80 | 279 | 46.39 (50 m) |
N.C. | RIGNAULT Melanie | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:09.67 | 1058 | 33.03 (50 m) |
2. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CNP PARIS | 1:12.15 | 990 | 33.98 (50 m) |
3. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 1:17.10 | 862 | 36.18 (50 m) |
4. | GIUSEFFI Sandra | FRA | 1981 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:17.55 | 851 | 36.27 (50 m) |
5. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 1:21.68 | 751 | 37.09 (50 m) |
6. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:21.70 | 751 | 38.96 (50 m) |
7. | MOREL Natacha | FRA | 1981 | CN CACHAN | 1:31.78 | 534 | 42.81 (50 m) |
8. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:33.87 | 494 | 42.55 (50 m) |
9. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 1:42.98 | 336 | 46.44 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.89 | 1024 | 32.64 (50 m) |
2. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 1:14.91 | 918 | 34.10 (50 m) |
3. | LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:24.73 | 682 | 36.86 (50 m) |
4. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:37.60 | 425 | 45.89 (50 m) |
5. | TREFFOT Aline | FRA | 1975 | CN POISSY | 1:38.30 | 413 | 44.95 (50 m) |
6. | PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:50.61 | 227 | 46.92 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:23.33 | 713 | 37.33 (50 m) |
2. | SIBONY Pascale | FRA | 1970 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:24.92 | 678 | 38.45 (50 m) |
3. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:34.34 | 485 | 41.97 (50 m) |
4. | CHAPLY Nathalie | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 1:37.95 | 419 | |
5. | HOGREL Isabelle | FRA | 1971 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:38.12 | 416 | 45.43 (50 m) |
6. | REUMAUX Marie Catherine | FRA | 1968 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:46.48 | 284 | 50.32 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:22.82 | 725 | 37.94 (50 m) |
2. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:33.71 | 497 | 43.02 (50 m) |
3. | MARTIN Catherine | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 1:45.23 | 302 | 49.11 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:40.40 | 378 | 46.62 (50 m) |
2. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:54.38 | 182 | 51.07 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GACHET Marie Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 2:18.85 | 9 | 1:03.46 (50 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | ||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | |||||
DELACOURT Christine | FRA | 1960 | |||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRAND Stéphane | FRA | 1972 | ||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | SN MONTGERON | 11:32.88 | 0 | 1:14.96 (100 m) - 2:34.43 (200 m) - 3:58.84 (300 m) - 5:29.39 (400 m) - 7:02.16 (500 m) - 8:40.06 (600 m) - 10:04.59 (700 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERHOKEN Marjolaine | FRA | 1984 | ||||
FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | |||||
FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | |||||
SAITO Youri | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:09.42 | 0 | 34.24 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:41.81 (150 m) | |
2. | MARTY Alban | FRA | 1977 | ||||
LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | |||||
BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | |||||
LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 2:10.41 | 0 | 29.88 (50 m) - 1:02.96 (100 m) - 1:37.36 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | ||||
CASSIS Céline | FRA | 1986 | |||||
LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | |||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:13.45 | 0 | 38.92 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 1:46.57 (150 m) | |
2. | BOUDET Clemence | FRA | 1987 | ||||
LACONTAL Guy | FRA | 1968 | |||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 2:13.70 | 0 | 37.67 (50 m) - 1:11.00 (100 m) - 1:41.57 (150 m) | |
3. | COURT Géraldine | FRA | 1980 | ||||
DAIGREMONT Nicolas | FRA | 1978 | |||||
NEDELLEC Mathieu | FRA | 1980 | |||||
MONDINE Estelle | FRA | 1979 | MOUETTES DE PARIS | 2:19.03 | 0 | 38.38 (50 m) - 1:14.29 (100 m) - 1:44.33 (150 m) | |
4. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | ||||
DOURLET Sophie | FRA | 1979 | |||||
MICHAUD Florence | FRA | 1973 | |||||
DELOBEL Julien | FRA | 1978 | AS HERBLAY NATATION | 2:19.45 | 0 | 1:17.36 (100 m) - 1:51.29 (150 m) | |
5. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | ||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | |||||
TALLEU Lucile | FRA | 1983 | |||||
LERAY Elodie | FRA | 1984 | SN VERSAILLES | 2:19.90 | 0 | 30.97 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:46.94 (150 m) | |
6. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | ||||
DUPUCH Julie | FRA | 1985 | |||||
DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | |||||
DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 2:22.69 | 0 | 36.21 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 1:50.44 (150 m) | |
7. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | ||||
LAFARE Myrna | FRA | 1981 | |||||
CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | |||||
BLASSE Kristian | FRA | 1984 | CNP PARIS | 2:26.44 | 0 | 37.00 (50 m) - 1:19.68 (100 m) - 1:58.58 (150 m) | |
8. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | ||||
PARSY Ludovic | FRA | 1973 | |||||
SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | |||||
FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:26.54 | 0 | 36.92 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:54.10 (150 m) | |
9. | BAZUREAU Ariane | FRA | 1974 | ||||
MESA Christophe | FRA | 1972 | |||||
GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | |||||
PROSSER Suzie | AUS | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:30.26 | 0 | 40.94 (50 m) - 1:20.33 (100 m) - 1:55.40 (150 m) | |
10. | SIBONY Pascale | FRA | 1970 | ||||
BACKHAUS Christine | FRA | 1976 | |||||
CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | |||||
DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:31.42 | 0 | 38.30 (50 m) - 1:23.84 (100 m) - 1:58.32 (150 m) | |
11. | SOULOT Marcel | FRA | 1978 | ||||
SPERENZA Melinda | FRA | 1978 | |||||
TRONC Marie Françoise | FRA | 1983 | |||||
MOREAU Vincent | FRA | 1975 | CERCLE DU MARAIS | 2:32.25 | 0 | 38.60 (50 m) - 1:23.22 (100 m) - 2:01.63 (150 m) | |
12. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | ||||
SALTEL Pierre | FRA | 1976 | |||||
CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | |||||
JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 2:32.95 | 0 | 42.95 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:04.42 (150 m) | |
13. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | ||||
MESSEBEL Jean Claude | FRA | 1970 | |||||
JOLY Laurence | FRA | 1986 | |||||
LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:40.28 | 0 | 38.31 (50 m) - 1:23.99 (100 m) - 2:09.52 (150 m) | |
N.C. | CARPELS Emilie | FRA | 1980 | ||||
FAURIE Remy | FRA | 1984 | |||||
CARPELS Emilie | FRA | 1980 | |||||
FAURIE Remy | FRA | 1984 | CSM PUTEAUX | 0 | |||
N.C. | FAUVEL Lorraine | FRA | 1983 | ||||
BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | |||||
FAUVEL Lorraine | FRA | 1983 | |||||
BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 0 | |||
N.C. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | ||||
BARRIERE Christophe | FRA | 1966 | |||||
ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | |||||
BARRIERE Christophe | FRA | 1966 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
DUFAYET Véronique | FRA | 1967 | |||||
BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | |||||
LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 2:24.70 | 0 | 34.91 (50 m) - 1:19.75 (100 m) - 1:57.24 (150 m) | |
2. | POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | ||||
JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | |||||
PORCAR Siu Lan | FRA | 1967 | |||||
PINON Didier | FRA | 1969 | AS LE CHESNAY | 2:30.34 | 0 | 42.15 (50 m) - 1:26.90 (100 m) - 2:02.73 (150 m) | |
3. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | ||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
SOYER Christophe | FRA | 1974 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:32.25 | 0 | 40.56 (50 m) - 1:24.50 (100 m) - 2:00.09 (150 m) | |
4. | COPIN Marie | FRA | 1981 | ||||
COLONNA Michel | FRA | 1955 | |||||
BRIAN Virginie | FRA | 1984 | |||||
SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:41.83 | 0 | 37.92 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:05.70 (150 m) | |
5. | DHOLLANDE Catherine | FRA | 1963 | ||||
VIGOUROUX Jean Francois | FRA | 1962 | |||||
VEILLARD Siske | FRA | 1962 | |||||
DESGRANGES David | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 2:44.86 | 0 | 50.25 (50 m) - 1:33.61 (100 m) - 2:14.69 (150 m) | |
6. | HOGREL Isabelle | FRA | 1971 | ||||
TANGUY Thierry | FRA | 1966 | |||||
MARCQ Patrick | FRA | 1965 | |||||
CORONADO Carole | FRA | 1969 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:57.18 | 0 | 49.36 (50 m) - 1:34.35 (100 m) - 2:12.82 (150 m) | |
7. | BASLE Sandrine | FRA | 1973 | ||||
MONLOUIS BONNAIRE Serge | FRA | 1965 | |||||
BRASSEUR Gilles | FRA | 1964 | |||||
COMET Sophie | FRA | 1967 | US VILLEJUIF | 2:59.48 | 0 | 47.69 (50 m) - 1:34.53 (100 m) - 2:18.31 (150 m) | |
8. | GORET Florence | FRA | 1969 | ||||
GUIHOT Josiane | FRA | 1961 | |||||
HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | |||||
MOZZO Denis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 3:01.32 | 0 | 58.51 (50 m) - 1:54.63 (100 m) - 2:29.08 (150 m) | |
9. | LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | ||||
POIRET Sophie | FRA | 1963 | |||||
DEDESSUS Philippe | FRA | 1972 | |||||
ALCOUFFE Philippe | FRA | 1966 | EN LONGJUMEAU | 3:04.96 | 0 | 49.16 (50 m) - 1:42.92 (100 m) - 2:26.62 (150 m) | |
10. | JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | ||||
BERNERO Sylviane | FRA | 1956 | |||||
ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | |||||
MAUNY Beatrice | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 3:11.69 | 0 | 42.47 (50 m) - 1:38.62 (100 m) - 2:26.17 (150 m) | |
N.C. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | ||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | |||||
DELACOURT Christine | FRA | 1960 | |||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARRE Valerie | FRA | 1964 | ||||
TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | |||||
GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | |||||
VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 2:42.59 | 0 | 48.15 (50 m) - 1:38.52 (100 m) - 2:13.41 (150 m) | |
2. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | ||||
ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | |||||
COLOMBO Mateo | FRA | 1965 | |||||
FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 2:44.85 | 0 | 33.66 (50 m) - 1:36.18 (100 m) - 2:08.32 (150 m) | |
3. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ||||
LEFEBVRE Virginie | FRA | 1982 | |||||
POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | |||||
PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:56.55 | 0 | 48.22 (50 m) - 1:34.58 (100 m) - 2:11.66 (150 m) | |
4. | MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | ||||
BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | |||||
QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | |||||
YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 2:56.67 | 0 | 52.02 (50 m) - 2:20.58 (100 m) - 2:56.67 (150 m) | |
5. | LEPINE Fleur | FRA | 1972 | ||||
MEYER Christophe | FRA | 1963 | |||||
PLAZANIC Philippe | FRA | 1965 | |||||
BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 3:10.86 | 0 | 43.92 (50 m) - 1:34.64 (100 m) - 2:13.02 (150 m) | |
6. | LEGRAIS Anne Lyse | FRA | 1981 | ||||
JAMBERT Guy | FRA | 1943 | |||||
PUICHAFRAY Jean Marie | FRA | 1943 | |||||
LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 3:43.85 | 0 | 1:02.76 (50 m) - 2:02.19 (100 m) - 2:56.67 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Pierre | FRA | 1948 | ||||
KHIARI Ismail | FRA | 1948 | |||||
FOUGERON Simone | FRA | 1965 | |||||
DESSON Gabrielle | FRA | 1946 | US RIS-ORANGIS | 3:26.18 | 0 | 53.86 (50 m) - 1:49.37 (100 m) - 2:35.08 (150 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.16 | 1181 | |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:15.13 | 1009 | |
3. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 1:17.18 | 953 | |
4. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:17.48 | 945 | |
5. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.80 | 884 | |
6. | LEPETIT Angèle | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:21.29 | 846 | |
7. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:22.02 | 827 | |
8. | PROUHEZE Amandine | FRA | 1987 | CN BRUNOY | 1:23.47 | 792 | |
9. | DESORME Julie | FRA | 1986 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:24.26 | 772 | |
10. | BOUDET Clemence | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 1:25.70 | 738 | |
11. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 1:26.95 | 708 | |
12. | CARREAU Elodie | FRA | 1983 | NOGENT NATATION 94 | 1:28.51 | 673 | |
13. | PRIEUR Jennifer | FRA | 1986 | CN BRUNOY | 1:28.57 | 671 | |
14. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:28.80 | 666 | |
15. | BOSSE Lucile | FRA | 1987 | CERCLE DU MARAIS | 1:29.41 | 653 | |
16. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:30.93 | 619 | |
17. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 1:32.23 | 591 | |
18. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:33.48 | 565 | |
19. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:35.71 | 520 | |
20. | REBILLARD Amandine | FRA | 1987 | CN MAISONS-ALFORT | 1:48.70 | 294 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIUSEFFI Sandra | FRA | 1981 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:18.53 | 917 | |
2. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:21.05 | 852 | |
3. | BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | STADE Français | 1:21.57 | 839 | |
4. | CIESLIK Monika | POL | 1982 | CN RAMBOUILLET | 1:24.41 | 769 | |
5. | COURT Géraldine | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 1:25.92 | 733 | |
6. | LE PECHEUR DOUCET Virginie | FRA | 1980 | CN BRUNOY | 1:26.09 | 729 | |
7. | FOURRAT Vanessa | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:29.78 | 644 | |
8. | BAUER Noemi | FRA | 1980 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:32.11 | 594 | |
9. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:34.06 | 553 | |
10. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 1:35.23 | 529 | |
11. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:36.30 | 508 | |
12. | LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | EN LONGJUMEAU | 1:46.55 | 327 | |
N.C. | MIELENHAUSEN Sandra | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 1:13.95 | 1042 | |
2. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | AS HERBLAY NATATION | 1:17.42 | 947 | |
3. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:30.38 | 631 | |
4. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:31.05 | 617 | |
5. | BARON Laurence | FRA | 1974 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:31.61 | 604 | |
6. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:32.30 | 590 | |
7. | DELANNOY Delphine | FRA | 1976 | CSN GUYANCOURT | 1:44.02 | 368 | |
8. | TRIPIER Delphine | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:45.90 | 337 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBONY Pascale | FRA | 1970 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:20.12 | 876 | |
2. | MORIN Valerie | FRA | 1970 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:34.69 | 540 | |
3. | LANGLET Rosette | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 1:35.01 | 534 | |
4. | SUZE CHAPUZET Chrystelle | FRA | 1971 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:36.31 | 508 | |
5. | HOGREL Isabelle | FRA | 1971 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:37.92 | 477 | |
6. | GORET Florence | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 2:04.11 | 109 | |
7. | COMAS Aelita | FRA | 1968 | ES STAINS | 2:07.90 | 77 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:21.96 | 829 | |
2. | PORCAR Siu Lan | FRA | 1967 | AS LE CHESNAY | 1:22.55 | 814 | |
3. | GINTER Valérie | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 1:23.00 | 803 | |
4. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:26.35 | 722 | |
5. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 1:26.83 | 711 | |
6. | JARL RIGHI Madeleine | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 1:31.28 | 612 | |
7. | PROSSER Suzie | AUS | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:33.91 | 556 | |
8. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:35.89 | 516 | |
9. | LABE Véronique | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 1:36.60 | 502 | |
10. | FOUGERON Simone | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 1:42.52 | 393 | |
11. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:46.20 | 332 | |
12. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 1:47.96 | 305 | |
13. | PHILIPPOT Valerie | FRA | 1966 | NOGENT NATATION 94 | 2:01.70 | 132 | |
N.C. | DUFAYET Véronique | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:24.32 | 771 | |
2. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:27.44 | 697 | |
3. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:31.81 | 600 | |
4. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:34.07 | 553 | |
5. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 1:43.94 | 369 | |
6. | MATHEVET Agnès | FRA | 1962 | SN MONTGERON | 1:43.95 | 369 | |
7. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:47.26 | 316 | |
8. | LEFEVRE Joelle | FRA | 1960 | SCA 2000 EVRY | 1:51.41 | 255 | |
9. | MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | EN LONGJUMEAU | 1:59.13 | 158 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:26.48 | 719 | |
2. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:27.71 | 691 | |
3. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 1:36.58 | 503 | |
4. | TOROSSIAN CLOUD Odile | FRA | 1956 | SN VILLEMONBLE | 1:47.24 | 316 | |
5. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 2:14.20 | 36 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:53.23 | 230 | |
2. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:03.43 | 115 | |
3. | ZEKRI Anne | FRA | 1951 | NOGENT NATATION 94 | 2:07.80 | 78 | |
4. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:14.64 | 34 | |
5. | COURTOIS Jacqueline | FRA | 1952 | US RIS-ORANGIS | 2:29.22 | 1 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 2:00.07 | 148 | |
2. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 2:04.74 | 103 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:30.65 | 1107 | 32.89 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:55.76 (150 m) |
2. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:51.80 | 823 | 34.80 (50 m) - 1:18.65 (100 m) - 2:09.69 (150 m) |
3. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MEE NATATION | 2:53.53 | 801 | 38.28 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:14.10 (150 m) |
4. | PILAT Aurélie | FRA | 1984 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:01.58 | 706 | 40.02 (50 m) - 1:24.56 (100 m) - 2:19.17 (150 m) |
5. | PROUHEZE Amandine | FRA | 1987 | CN BRUNOY | 3:02.86 | 691 | 40.36 (50 m) - 1:25.64 (100 m) - 3:02.80 (150 m) |
6. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 3:07.58 | 638 | 40.39 (50 m) - 1:30.48 (100 m) - 2:21.67 (150 m) |
7. | PRIEUR Jennifer | FRA | 1986 | CN BRUNOY | 3:11.05 | 601 | 41.02 (50 m) - 1:29.53 (100 m) - 2:27.31 (150 m) |
8. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 3:32.88 | 391 | 45.60 (50 m) - 1:41.26 (100 m) - 2:41.14 (150 m) |
N.C. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | CNP PARIS | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:35.87 | 1033 | 33.35 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:58.10 (150 m) |
2. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 2:43.53 | 929 | 38.60 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 2:06.30 (150 m) |
3. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE Français | 2:50.66 | 837 | 35.25 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:11.92 (150 m) |
4. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:54.05 | 795 | 38.30 (50 m) - 1:25.07 (100 m) - 2:13.36 (150 m) |
5. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:10.76 | 604 | 41.11 (50 m) - 1:27.37 (100 m) - 2:24.56 (150 m) |
6. | LEJAY Carole | FRA | 1982 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:14.92 | 560 | 44.65 (50 m) - 1:34.18 (100 m) - 2:29.68 (150 m) |
7. | ARCHAMBAULT Angélique | FRA | 1979 | ESPADON BRETIGNY | 3:17.95 | 530 | 43.57 (50 m) - 1:35.77 (100 m) - 2:32.38 (150 m) |
8. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:22.29 | 487 | 46.80 (50 m) - 1:39.46 (100 m) - 2:34.12 (150 m) |
9. | CLONTS Charlène | FRA | 1982 | MORSANG ESSONNE NATATION | 3:30.12 | 415 | 46.77 (50 m) - 1:38.24 (100 m) - 2:41.96 (150 m) |
N.C. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 2:40.06 | 975 | 33.97 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 2:00.89 (150 m) |
2. | PERRINI Frédérique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 2:49.04 | 858 | 36.90 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 2:09.16 (150 m) |
3. | ROST Olivia | FRA | 1977 | CNP PARIS | 3:02.22 | 698 | 39.50 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:19.80 (150 m) |
4. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:20.43 | 505 | 42.80 (50 m) - 1:37.63 (100 m) - 2:32.92 (150 m) |
5. | CLOUP Sandrine | FRA | 1973 | COMBS NATATION | 3:35.40 | 370 | 44.40 (50 m) - 1:42.27 (100 m) - 2:41.41 (150 m) |
6. | PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | MORSANG ESSONNE NATATION | 3:45.82 | 288 | 45.80 (50 m) - 1:44.27 (100 m) - 2:50.75 (150 m) |
N.C. | GRANCHER Claire | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:56.86 | 761 | 37.92 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:17.70 (150 m) |
2. | LANGHADE Beatrice | FRA | 1969 | USM VIROFLAY | 2:57.48 | 754 | 37.88 (50 m) - 1:23.66 (100 m) - 2:15.76 (150 m) |
3. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:17.20 | 537 | 39.86 (50 m) - 1:29.38 (100 m) - 2:33.01 (150 m) |
4. | MORIN Valerie | FRA | 1970 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:20.18 | 507 | 49.45 (50 m) - 1:41.82 (100 m) - 2:35.89 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:47.07 | 883 | 35.41 (50 m) - 1:18.78 (100 m) - 2:09.58 (150 m) |
2. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 3:09.39 | 618 | 43.82 (50 m) - 1:32.47 (100 m) - 2:27.56 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:10.69 | 604 | 39.68 (50 m) - 1:31.45 (100 m) - 2:28.13 (150 m) |
2. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 3:27.83 | 435 | 47.04 (50 m) - 1:42.05 (100 m) - 2:37.12 (150 m) |
3. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 3:43.94 | 302 | 53.28 (50 m) - 1:51.39 (100 m) - 2:53.63 (150 m) |
N.C. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Claire | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 3:24.24 | 469 | 45.36 (50 m) - 1:41.17 (100 m) - 2:35.74 (150 m) |
2. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:50.34 | 255 | 50.05 (50 m) - 1:49.86 (100 m) - 2:57.55 (150 m) |
N.C. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GACHET Marie Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 4:26.01 | 68 | 1:02.00 (50 m) - 2:14.31 (100 m) - 3:27.82 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | ||||
RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | |||||
JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | |||||
MONTELS Laetitia | FRA | 1987 | CNP PARIS | 2:08.97 | 981 | 31.93 (50 m) - 1:00.38 (100 m) - 1:34.79 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | ||||
ROBERT Josee | CAN | 1981 | |||||
BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | |||||
JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 2:03.92 | 1050 | 30.07 (50 m) - 1:01.36 (100 m) - 1:33.39 (150 m) | |
2. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | ||||
DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | |||||
LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | |||||
DE LAMA Elena | FRA | 1979 | U.S.M. MALAKOFF | 2:15.40 | 897 | 31.18 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:37.21 (150 m) | |
3. | CLONTS Charlène | FRA | 1982 | ||||
PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | |||||
ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | |||||
ARAGO Laurence | FRA | 1975 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:20.46 | 834 | 34.43 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 1:47.56 (150 m) | |
4. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | ||||
MUSSO Johana | FRA | 1985 | |||||
MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | |||||
CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 2:30.28 | 718 | 43.41 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 1:53.36 (150 m) | |
N.C. | DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | ||||
DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | |||||
DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | |||||
DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | ||||
LAVANANT Stephanie | FRA | 1975 | |||||
DUPUCH Julie | FRA | 1985 | |||||
DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 2:21.04 | 827 | 36.06 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:48.60 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COELES Grazia | FRA | 1959 | ||||
CHAPLY Nathalie | FRA | 1969 | |||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
BIENVENU Isabelle | FRA | 1960 | SN MONTGERON | 2:27.25 | 753 | 33.86 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:48.92 (150 m) | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | ||||
SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | |||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | |||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 2:42.57 | 584 | 36.26 (50 m) - 1:28.45 (100 m) - 2:09.57 (150 m) | |
3. | BERTRAND Nicole | FRA | 1951 | ||||
FORNER Delphine | FRA | 1971 | |||||
COURTOIS Jacqueline | FRA | 1952 | |||||
MORJON Marie Ange | FRA | 1966 | US RIS-ORANGIS | 3:20.19 | 261 | 1:00.57 (50 m) - 1:39.18 (100 m) - 2:36.33 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | ||||
HELLER Danièle | FRA | 1948 | |||||
KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | |||||
ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 3:04.93 | 377 | 38.35 (50 m) - 1:20.56 (100 m) - 2:14.19 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUDET Clemence | FRA | 1987 | ||||
SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | |||||
BOUDET Julie | FRA | 1984 | |||||
CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 2:30.45 | 930 | 36.54 (50 m) - 1:20.89 (100 m) - 1:57.13 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | ||||
LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | |||||
HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | |||||
JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 2:23.47 | 1014 | 34.44 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 1:50.19 (150 m) | |
2. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | ||||
DUFAYET Véronique | FRA | 1967 | |||||
BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | |||||
LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 2:29.86 | 937 | 35.98 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 1:57.07 (150 m) | |
3. | BAUER Noemi | FRA | 1980 | ||||
SIBONY Pascale | FRA | 1970 | |||||
LEJAY Carole | FRA | 1982 | |||||
BACKHAUS Christine | FRA | 1976 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:39.65 | 824 | 42.21 (50 m) - 1:24.63 (100 m) - 2:06.23 (150 m) | |
4. | CORNAYRE Lydie | FRA | 1979 | ||||
GUSO Cecile | FRA | 1982 | |||||
PROUTEAU Adeline | FRA | 1980 | |||||
HUG Charlotte | FRA | 1983 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 3:11.43 | 509 | 1:04.32 (50 m) - 1:47.60 (100 m) - 2:38.60 (150 m) | |
N.C. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | ||||
ILLION VIALLE Johanna | FRA | 1983 | |||||
MICHAUD Florence | FRA | 1973 | |||||
DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 0 | |||
N.C. | DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | ||||
DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | |||||
DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | |||||
DESTEPHEN Ariane | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JARL RIGHI Madeleine | FRA | 1966 | ||||
PORCAR Siu Lan | FRA | 1967 | |||||
CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | |||||
POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 2:35.78 | 868 | 42.11 (50 m) - 1:23.43 (100 m) - 2:01.22 (150 m) | |
2. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | ||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | |||||
CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | |||||
SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:44.79 | 768 | 44.19 (50 m) - 1:29.03 (100 m) - 2:10.88 (150 m) | |
3. | MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | ||||
DUPUCH Julie | FRA | 1985 | |||||
DUBOIS Christine | FRA | 1967 | |||||
QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 2:49.01 | 724 | 51.78 (50 m) - 1:33.64 (100 m) - 2:12.94 (150 m) | |
4. | WACHE Sophie | FRA | 1969 | ||||
MORJON Marie Ange | FRA | 1966 | |||||
FORNER Delphine | FRA | 1971 | |||||
FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 2:54.17 | 671 | 47.39 (50 m) - 1:36.77 (100 m) - 2:20.64 (150 m) | |
5. | LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | ||||
SOLER Cora Lyne | FRA | 1971 | |||||
LAVANANT Stephanie | FRA | 1975 | |||||
POIRET Sophie | FRA | 1963 | EN LONGJUMEAU | 3:08.68 | 533 | 48.97 (50 m) - 1:35.63 (100 m) - 2:26.38 (150 m) | |
6. | LEGRAIS Anne Lyse | FRA | 1981 | ||||
CORONADO Carole | FRA | 1969 | |||||
HOGREL Isabelle | FRA | 1971 | |||||
LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 3:27.63 | 377 | 1:02.66 (50 m) - 1:57.78 (100 m) - 2:40.66 (150 m) | |
7. | CARREAU Elodie | FRA | 1983 | ||||
QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | |||||
RICHER Regine | FRA | 1947 | |||||
PHILIPPOT Valerie | FRA | 1966 | NOGENT NATATION 94 | 3:44.79 | 259 | 43.52 (50 m) - 1:40.13 (100 m) - 2:53.59 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COELES Grazia | FRA | 1959 | ||||
LANGLET Rosette | FRA | 1969 | |||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
MATHEVET Agnès | FRA | 1962 | SN MONTGERON | 2:48.16 | 732 | 45.58 (50 m) - 1:30.71 (100 m) - 2:12.05 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Pierre Alain | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 26.12 | 1052 | |
2. | SOTO Dan | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 26.23 | 1044 | |
3. | BOYER Lionel | FRA | 1986 | SN MONTGERON | 26.42 | 1031 | |
4. | LENDORMY Quentin | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 26.79 | 1007 | |
5. | BENHERREF Ahmed | MAR | 1984 | CN MELUN VAL DE SEINE | 27.37 | 968 | |
6. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 27.43 | 964 | |
6. | BLASSE Kristian | FRA | 1984 | CNP PARIS | 27.43 | 964 | |
8. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 27.54 | 957 | |
9. | TEXIER Sylvain | FRA | 1983 | STADE Français | 27.77 | 942 | |
10. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MEE NATATION | 27.88 | 935 | |
11. | LION Mathieu | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.25 | 912 | |
12. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 28.48 | 897 | |
13. | SAULNIER Mathieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 30.77 | 759 | |
14. | GRAVEZAT Benoit | FRA | 1984 | ASN SURVILLIERS | 31.10 | 740 | |
15. | BIZEUL François | FRA | 1987 | SN MONTGERON | 31.80 | 700 | |
16. | BERBEGAL Julien | FRA | 1983 | COMBS NATATION | 32.13 | 682 | |
17. | DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.56 | 659 | |
18. | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CNP PARIS | 33.16 | 627 | |
N.C. | CHARPENTIER Cédric | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 0 | ||
N.C. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 0 | ||
N.C. | PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 0 | ||
N.C. | JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | SCA 2000 EVRY | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 26.84 | 1003 | |
2. | NOKO Yan | FRA | 1978 | CN CACHAN | 27.59 | 954 | |
3. | RAMECOURT Fabrice | FRA | 1980 | LE MEE NATATION | 27.76 | 943 | |
4. | AOUIDAD Antoine | FRA | 1982 | ES STAINS | 28.23 | 913 | |
5. | MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | CN RAMBOUILLET | 28.34 | 906 | |
6. | KOWALSKI Alexandre | FRA | 1980 | SN FRANCONVILLE | 28.61 | 889 | |
7. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 29.03 | 863 | |
7. | VANROELEN Tim | BEL | 1979 | STADE Français | 29.03 | 863 | |
9. | MAIGNAN Erwann | FRA | 1982 | ES MASSY | 29.04 | 862 | |
10. | GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 29.35 | 843 | |
11. | VADIER Thomas | FRA | 1979 | LE MEE NATATION | 29.68 | 823 | |
12. | SOULOT Marcel | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 30.25 | 789 | |
13. | COURATIER Gregory | FRA | 1981 | CNP PARIS | 30.30 | 786 | |
14. | BLONDEAU Fabien | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 30.46 | 777 | |
15. | MARCQ Florent | FRA | 1978 | ARGENTIERE ECRIN AQUATIQUE CLU | 30.87 | 753 | |
16. | GANE Nicolas | FRA | 1979 | CN PLAISIR | 31.88 | 696 | |
17. | BOUCEY Sébastien | FRA | 1981 | US RIS-ORANGIS | 35.96 | 488 | |
N.C. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 0 | ||
N.C. | COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | CN CACHAN | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIDE Thomas | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 25.56 | 1090 | |
2. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 25.90 | 1067 | |
3. | SANCHEZ Patrice | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 26.51 | 1025 | |
4. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 28.18 | 916 | |
5. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 29.09 | 859 | |
6. | CHAPEZ Laurent | FRA | 1975 | AS HERBLAY NATATION | 29.90 | 810 | |
7. | JULIA Pierre | FRA | 1974 | STADE Français | 30.11 | 798 | |
8. | SALTEL Pierre | FRA | 1976 | SCA 2000 EVRY | 30.69 | 764 | |
9. | VALENTIN Yann | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 31.17 | 736 | |
10. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 31.40 | 723 | |
11. | PERROT Eddy | FRA | 1976 | YERRES NATATION | 31.61 | 711 | |
12. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 31.86 | 697 | |
13. | LABRANA Danny | FRA | 1973 | CN CACHAN | 31.93 | 693 | |
14. | CONVERT Yves | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 33.53 | 608 | |
15. | ZILBERSTEIN Luca | FRA | 1973 | CN MAISONS-ALFORT | 33.75 | 596 | |
16. | DAVIAU Pascal | FRA | 1977 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.94 | 587 | |
17. | VENET Sylvain | FRA | 1976 | CSN GUYANCOURT | 39.00 | 358 | |
N.C. | DESVERGNES Raphael | FRA | 1975 | US VILLEJUIF | 0 | ||
N.C. | FERREIRA Paolo | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | CNP PARIS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CUCUMEL Damien | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.37 | 1103 | |
2. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 26.90 | 999 | |
3. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 27.16 | 982 | |
4. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 27.49 | 960 | |
5. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 27.58 | 955 | |
5. | TRAVERSO Eric | FRA | 1970 | ES STAINS | 27.58 | 955 | |
7. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 28.05 | 924 | |
8. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 28.52 | 895 | |
9. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 28.83 | 875 | |
10. | LEGRAND Stéphane | FRA | 1972 | SN MONTGERON | 29.53 | 832 | |
11. | LEMAIRE Fabien | FRA | 1969 | MOISSY SPORT NATATION | 30.06 | 801 | |
12. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 30.60 | 769 | |
13. | PINCHON Eric | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 30.83 | 755 | |
14. | GUERRY Willy | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 31.39 | 723 | |
15. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 31.41 | 722 | |
16. | JOUYS Mathieu | FRA | 1972 | CN MAISONS-ALFORT | 31.56 | 714 | |
17. | MARLIN Xavier | FRA | 1970 | EN LONGJUMEAU | 31.89 | 696 | |
18. | COLLOMB Guillaume | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 32.08 | 685 | |
19. | TELEGA Alexandre | FRA | 1971 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 32.21 | 678 | |
20. | REGAZZI Emmanuel | FRA | 1971 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.50 | 662 | |
21. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 32.81 | 645 | |
22. | DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 33.56 | 606 | |
23. | MICHELIN Philippe | FRA | 1968 | CN MAISONS-ALFORT | 34.63 | 552 | |
24. | DAUGAS Jean Michel | FRA | 1972 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 34.93 | 537 | |
25. | LABBE Alain | FRA | 1972 | CN MAISONS-ALFORT | 35.02 | 533 | |
26. | CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 35.54 | 508 | |
27. | D'ABUNTO Olivier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 35.67 | 502 | |
28. | GOMER Alexandre | FRA | 1971 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 36.65 | 457 | |
29. | THOMAS Herve | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 39.85 | 325 | |
30. | PERIQUOI Bruno | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 39.94 | 321 | |
N.C. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.87 | 1001 | |
2. | SAURY Alain | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 27.16 | 982 | |
3. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 27.72 | 946 | |
4. | BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 27.85 | 937 | |
5. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 28.49 | 897 | |
6. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.20 | 852 | |
7. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 29.37 | 842 | |
8. | CHUNG Alain | FRA | 1965 | CSN GUYANCOURT | 29.40 | 840 | |
9. | CORNETET Laurent | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 30.07 | 800 | |
10. | RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 30.58 | 770 | |
11. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 30.82 | 756 | |
12. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | MORSANG ESSONNE NATATION | 37.49 | 420 | |
13. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 45.05 | 158 | |
14. | PULCINO Alfredo | FRA | 1966 | MORSANG ESSONNE NATATION | 45.39 | 149 | |
N.C. | DUPONT Patrick | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | BALTAGI Ahmed | FRA | 1965 | CNP PARIS | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 30.66 | 765 | |
2. | GHERARDI Philippe | FRA | 1961 | SN FRANCONVILLE | 31.31 | 728 | |
3. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 32.85 | 643 | |
4. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 33.34 | 618 | |
5. | BOUIRI Luc | FRA | 1958 | SO ROSNY | 33.57 | 606 | |
6. | BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | EN LONGJUMEAU | 33.90 | 589 | |
7. | DE BACKER Patrick | FRA | 1962 | ASN SURVILLIERS | 35.07 | 531 | |
8. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 35.24 | 522 | |
9. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 35.41 | 514 | |
10. | TERRE Patrick | FRA | 1959 | SN MONTGERON | 36.98 | 442 | |
11. | MESCHI Claude | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 37.88 | 403 | |
12. | DARTUS Jean Claude | FRA | 1960 | COMBS NATATION | 39.04 | 356 | |
13. | DASPRE Yves | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 51.72 | 31 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYER Michel | FRA | 1955 | SN MONTGERON | 30.60 | 769 | |
2. | BUCCOLA Marc | FRA | 1957 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 31.18 | 735 | |
3. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 31.44 | 721 | |
4. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 31.82 | 699 | |
5. | BARTHEMENT Alain | FRA | 1955 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.93 | 693 | |
5. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 31.93 | 693 | |
7. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 32.45 | 665 | |
8. | LAMBERT Alain | FRA | 1953 | ASN SURVILLIERS | 33.04 | 633 | |
9. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 33.87 | 590 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 34.09 | 579 | |
2. | MARTINUCCI Michel | FRA | 1952 | MOISSY SPORT NATATION | 40.62 | 296 | |
3. | DIMIER DE BRUNETIERE Xavier | FRA | 1952 | SCUF PARIS | 44.69 | 167 | |
4. | KHIARI Ismail | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 48.85 | 73 | |
N.C. | HERVE Patrick | FRA | 1949 | SN FRANCONVILLE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 30.53 | 773 | |
2. | JAMBERT Guy | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 46.68 | 118 | |
3. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 46.93 | 112 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABARBE Marc | FRA | 1940 | US RIS-ORANGIS | 43.40 | 204 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 37.68 | 412 | |
2. | SOBIEPANEK Janusz | FRA | 1937 | EXOCET MASTER CLUB | 42.17 | 243 | |
3. | SALELLES Gérard | FRA | 1935 | CNP PARIS | 43.46 | 202 | |
N.C. | POURRIAS Bernard | FRA | 1935 | USM VIROFLAY | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 51.28 | 36 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 56.01 | 1085 | 27.07 (50 m) |
2. | KRAUS Michal | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 57.03 | 1051 | 27.38 (50 m) |
3. | FORCADET Philippe | FRA | 1985 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 59.00 | 988 | 27.92 (50 m) |
4. | LAFON Florian | FRA | 1987 | ES MASSY | 59.06 | 986 | 28.73 (50 m) |
5. | CROZE Guillaume | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 59.09 | 985 | 27.89 (50 m) |
6. | BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 59.58 | 969 | 28.83 (50 m) |
7. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.72 | 965 | 26.58 (50 m) |
8. | LE CALVEZ Johnny | FRA | 1983 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 59.79 | 963 | 28.57 (50 m) |
9. | DURAND Sébastien | FRA | 1984 | MOUETTES DE PARIS | 1:00.24 | 948 | 29.32 (50 m) |
10. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 1:00.35 | 945 | 27.91 (50 m) |
11. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 1:00.44 | 942 | 29.52 (50 m) |
12. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MEE NATATION | 1:00.57 | 938 | 29.16 (50 m) |
13. | AUMERCIER Anthony | FRA | 1987 | US RIS-ORANGIS | 1:00.58 | 938 | 28.65 (50 m) |
14. | SARAFINOF Dimitri | FRA | 1983 | CNP PARIS | 1:00.89 | 928 | 29.34 (50 m) |
15. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.74 | 902 | 29.92 (50 m) |
16. | GUSO Yann | FRA | 1985 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1:01.75 | 902 | 29.29 (50 m) |
17. | BLASSE Kristian | FRA | 1984 | CNP PARIS | 1:02.08 | 892 | 29.14 (50 m) |
18. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.32 | 885 | 29.73 (50 m) |
19. | TEXIER Sylvain | FRA | 1983 | STADE Français | 1:02.34 | 884 | 29.87 (50 m) |
20. | SAGUET Matthieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:03.20 | 858 | 29.60 (50 m) |
21. | GIRAUD Damien | FRA | 1984 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:03.30 | 855 | 30.34 (50 m) |
22. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 1:03.38 | 853 | 30.51 (50 m) |
23. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.51 | 849 | 30.76 (50 m) |
24. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 1:03.69 | 844 | 30.23 (50 m) |
25. | BENHERREF Ahmed | MAR | 1984 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:04.65 | 816 | 30.17 (50 m) |
26. | EDO Antony | FRA | 1987 | CN CACHAN | 1:06.10 | 774 | 31.87 (50 m) |
27. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:07.05 | 748 | 31.99 (50 m) |
28. | CHATARD Sebastien | FRA | 1986 | CN CACHAN | 1:08.29 | 714 | 31.41 (50 m) |
29. | CHEMINADE Kevin | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.47 | 709 | 32.22 (50 m) |
30. | DESPREZ Virgile | FRA | 1983 | U.S.M. MALAKOFF | 1:09.94 | 670 | 31.70 (50 m) |
31. | SAULNIER Mathieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:12.40 | 607 | 33.22 (50 m) |
32. | BIZEUL François | FRA | 1987 | SN MONTGERON | 1:16.80 | 502 | 36.08 (50 m) |
33. | DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:17.68 | 482 | 36.64 (50 m) |
34. | LANGE Gregory | FRA | 1984 | CSN GUYANCOURT | 1:18.49 | 464 | 39.52 (50 m) |
35. | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CNP PARIS | 1:20.37 | 424 | 37.59 (50 m) |
N.C. | NOIRAT Nicolas | FRA | 1984 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 0 | ||
N.C. | SEGOUIN Romain | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 0 | ||
N.C. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 54.57 | 1134 | 26.45 (50 m) |
2. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 56.72 | 1061 | 27.39 (50 m) |
3. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 57.50 | 1036 | 27.32 (50 m) |
4. | CHAVES Yéray | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 59.98 | 957 | 29.23 (50 m) |
5. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 1:00.02 | 955 | 28.92 (50 m) |
6. | MOULIN Jonathan | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:01.78 | 901 | 30.04 (50 m) |
7. | SAITO Youri | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:01.85 | 899 | 29.45 (50 m) |
8. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | AS HERBLAY NATATION | 1:01.98 | 895 | 29.41 (50 m) |
9. | NOKO Yan | FRA | 1978 | CN CACHAN | 1:02.69 | 873 | 30.59 (50 m) |
10. | RAMECOURT Fabrice | FRA | 1980 | LE MEE NATATION | 1:02.83 | 869 | 30.83 (50 m) |
11. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:03.45 | 851 | 30.10 (50 m) |
12. | JOB Olivier | FRA | 1982 | USM VIROFLAY | 1:04.52 | 820 | 30.57 (50 m) |
13. | VANROELEN Tim | BEL | 1979 | STADE Français | 1:04.86 | 810 | 30.66 (50 m) |
14. | ECHALARD Ludovic | FRA | 1978 | STADE Français | 1:05.09 | 803 | 31.65 (50 m) |
15. | VADIER Thomas | FRA | 1979 | LE MEE NATATION | 1:06.46 | 764 | 29.95 (50 m) |
16. | GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.57 | 761 | 32.17 (50 m) |
17. | PELLETIER Sylvain | FRA | 1982 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:07.15 | 745 | 32.39 (50 m) |
18. | BOURCIER Pierre | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 1:07.80 | 727 | 34.20 (50 m) |
19. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 1:08.22 | 716 | 32.73 (50 m) |
20. | SOULOT Marcel | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 1:08.27 | 714 | 32.36 (50 m) |
21. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 1:08.52 | 708 | 33.13 (50 m) |
22. | REBAY Kevin | FRA | 1979 | MOUETTES DE PARIS | 1:08.80 | 700 | 33.21 (50 m) |
23. | LAMARCHE Frédéric | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:09.02 | 694 | 32.42 (50 m) |
24. | MAIGNAN Erwann | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:10.16 | 664 | 34.16 (50 m) |
25. | MARCQ Florent | FRA | 1978 | ARGENTIERE ECRIN AQUATIQUE CLU | 1:11.58 | 627 | 33.20 (50 m) |
26. | LOGER Cedric | FRA | 1978 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:13.23 | 586 | 35.26 (50 m) |
27. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:16.54 | 508 | 36.26 (50 m) |
N.C. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | BRIERE Ludovic | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 55.70 | 1095 | 26.68 (50 m) |
2. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 56.60 | 1065 | 27.30 (50 m) |
3. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CNP PARIS | 58.04 | 1018 | 27.42 (50 m) |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 59.82 | 962 | 28.95 (50 m) |
5. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:02.06 | 892 | 29.78 (50 m) |
6. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:02.95 | 866 | 30.38 (50 m) |
7. | CASTELLANI David | FRA | 1974 | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.27 | 856 | 30.06 (50 m) |
8. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:03.54 | 848 | 30.63 (50 m) |
9. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.54 | 819 | 30.64 (50 m) |
10. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 1:05.43 | 793 | 31.31 (50 m) |
11. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:06.42 | 765 | 31.45 (50 m) |
12. | PIC Frédéric | FRA | 1977 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:06.57 | 761 | 32.48 (50 m) |
13. | CARBONEL Frederic | FRA | 1975 | USM VIROFLAY | 1:06.80 | 755 | 32.85 (50 m) |
14. | MOREAU Vincent | FRA | 1975 | CERCLE DU MARAIS | 1:07.14 | 745 | 31.89 (50 m) |
15. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 1:07.68 | 730 | 32.56 (50 m) |
16. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:08.12 | 718 | 32.27 (50 m) |
17. | ROUSSEAU Olivier | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 1:08.16 | 717 | 31.92 (50 m) |
18. | JULIA Pierre | FRA | 1974 | STADE Français | 1:08.79 | 700 | 33.90 (50 m) |
19. | DESVERGNES Raphael | FRA | 1975 | US VILLEJUIF | 1:08.84 | 699 | 33.17 (50 m) |
20. | VALENTIN Yann | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 1:09.26 | 688 | 33.54 (50 m) |
21. | NONAT Bertrand | FRA | 1973 | PROVINS NATATION | 1:10.36 | 659 | 33.89 (50 m) |
22. | PERROT Eddy | FRA | 1976 | YERRES NATATION | 1:10.45 | 657 | 33.21 (50 m) |
23. | CASSEREAU Benjamin | FRA | 1975 | UAS ST-CLOUD | 1:10.67 | 651 | 34.68 (50 m) |
24. | LEGATH Julien | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 1:11.35 | 633 | 33.65 (50 m) |
25. | LABRANA Danny | FRA | 1973 | CN CACHAN | 1:12.35 | 608 | 33.67 (50 m) |
26. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:12.52 | 604 | 35.70 (50 m) |
27. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 1:13.29 | 585 | 34.98 (50 m) |
28. | ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | STADE Français | 1:13.93 | 569 | 35.38 (50 m) |
29. | FERREIRA Paolo | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.54 | 555 | 36.00 (50 m) |
30. | HANNART Pascal | FRA | 1973 | CN RAMBOUILLET | 1:14.92 | 546 | 34.56 (50 m) |
31. | CONVERT Yves | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 1:17.66 | 483 | 37.13 (50 m) |
32. | FANTINI Bertrand | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:18.31 | 468 | 37.06 (50 m) |
33. | LEGOULLON Loic | FRA | 1975 | ES STAINS | 1:19.25 | 448 | 36.11 (50 m) |
34. | DROUIN Francois | FRA | 1974 | SN VILLEMONBLE | 1:26.12 | 313 | 40.61 (50 m) |
N.C. | CHAUVIN Franck | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 55.86 | 1090 | 27.12 (50 m) |
2. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 59.21 | 981 | 28.24 (50 m) |
3. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 59.58 | 969 | 28.61 (50 m) |
4. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 1:00.00 | 956 | 29.01 (50 m) |
5. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 1:00.91 | 928 | 29.64 (50 m) |
6. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 1:01.05 | 923 | 28.73 (50 m) |
7. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:02.68 | 874 | 29.66 (50 m) |
8. | PINON Didier | FRA | 1969 | AS LE CHESNAY | 1:02.71 | 873 | 30.08 (50 m) |
9. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 1:03.69 | 844 | 29.81 (50 m) |
10. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.78 | 841 | 30.71 (50 m) |
11. | LEBLANC Benoît | FRA | 1972 | CSM PUTEAUX | 1:04.09 | 832 | 30.19 (50 m) |
12. | TRAVERSO Eric | FRA | 1970 | ES STAINS | 1:04.73 | 813 | 29.67 (50 m) |
13. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:05.06 | 804 | 30.84 (50 m) |
14. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 1:05.40 | 794 | 30.61 (50 m) |
15. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:05.60 | 789 | 31.00 (50 m) |
16. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:06.44 | 765 | 32.44 (50 m) |
17. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 1:06.86 | 753 | 32.08 (50 m) |
18. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.94 | 696 | 32.93 (50 m) |
19. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 1:09.22 | 689 | 33.69 (50 m) |
20. | LEMAIRE Fabien | FRA | 1969 | MOISSY SPORT NATATION | 1:10.41 | 658 | 33.86 (50 m) |
21. | BARRE Arnaud | FRA | 1972 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:12.70 | 599 | 33.25 (50 m) |
22. | BELIN Arnaud | FRA | 1972 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:12.82 | 596 | 34.82 (50 m) |
23. | MOZZO Denis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 1:13.23 | 586 | 35.67 (50 m) |
24. | MUGNIER Nicolas | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:14.23 | 562 | 34.87 (50 m) |
25. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 1:15.26 | 538 | 34.99 (50 m) |
26. | LABORCZY Frédéric | FRA | 1970 | USM VIROFLAY | 1:16.20 | 516 | 37.40 (50 m) |
27. | TOUQUET Frédéric | FRA | 1969 | UAS ST-CLOUD | 1:16.94 | 499 | 36.89 (50 m) |
28. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 1:18.05 | 474 | 37.16 (50 m) |
29. | DEDESSUS Philippe | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 1:18.18 | 471 | 38.97 (50 m) |
30. | PEREIRA Paul | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 1:20.51 | 421 | 38.58 (50 m) |
31. | LEFORT Jean Michel | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 1:23.59 | 360 | 38.99 (50 m) |
32. | CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:28.68 | 268 | 42.27 (50 m) |
N.C. | LE LEUCH Thierry | FRA | 1972 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | BERGAMI Fabrice | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 56.06 | 1083 | 27.57 (50 m) |
2. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 59.23 | 980 | 28.70 (50 m) |
3. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 59.91 | 959 | 28.79 (50 m) |
4. | SAURY Alain | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 59.99 | 956 | 28.52 (50 m) |
5. | BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 1:02.98 | 865 | |
6. | COLOMBO Mateo | FRA | 1965 | CNP PARIS | 1:03.80 | 841 | 31.51 (50 m) |
7. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.97 | 836 | 30.75 (50 m) |
8. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.02 | 834 | 30.80 (50 m) |
9. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:04.04 | 834 | 30.73 (50 m) |
10. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | SCUF PARIS | 1:04.53 | 819 | 30.14 (50 m) |
11. | BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | SN MONTGERON | 1:07.61 | 732 | 32.10 (50 m) |
12. | DENISET Patrick | FRA | 1967 | AC RUEIL | 1:08.88 | 698 | 33.15 (50 m) |
13. | BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:09.25 | 688 | 31.80 (50 m) |
14. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 1:09.32 | 686 | 32.64 (50 m) |
15. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:12.93 | 594 | 34.91 (50 m) |
16. | FOURME Thierry | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:15.01 | 543 | 35.73 (50 m) |
17. | BRASSEUR Gilles | FRA | 1964 | US VILLEJUIF | 1:15.71 | 527 | 36.33 (50 m) |
18. | CRABALLONNE Jean Francois | FRA | 1966 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:18.16 | 472 | 37.41 (50 m) |
19. | MILLET Olivier | FRA | 1964 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:21.82 | 394 | 37.51 (50 m) |
20. | FORTUNY Didier | FRA | 1967 | US RIS-ORANGIS | 1:23.88 | 354 | 40.08 (50 m) |
21. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:24.79 | 337 | 40.24 (50 m) |
22. | BATIQUE Vincent | FRA | 1963 | USM VIROFLAY | 1:28.31 | 275 | 39.56 (50 m) |
23. | ALCOUFFE Philippe | FRA | 1966 | EN LONGJUMEAU | 1:31.44 | 225 | 41.56 (50 m) |
24. | CARRE Thierry | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 1:38.80 | 127 | 45.22 (50 m) |
N.C. | DUPONT Patrick | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 59.60 | 969 | 28.88 (50 m) |
2. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.49 | 879 | 29.66 (50 m) |
3. | POUSSIN Patrick | FRA | 1961 | CN BRUNOY | 1:07.94 | 723 | 32.28 (50 m) |
4. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 1:09.70 | 676 | 34.10 (50 m) |
5. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:10.22 | 662 | 33.04 (50 m) |
6. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:15.94 | 522 | 37.16 (50 m) |
7. | BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | EN LONGJUMEAU | 1:19.76 | 437 | 36.91 (50 m) |
8. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:21.56 | 400 | 39.27 (50 m) |
9. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 1:21.96 | 392 | 39.88 (50 m) |
10. | DELEFORTERIE Didier | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:22.79 | 375 | 39.49 (50 m) |
11. | MESCHI Claude | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:30.06 | 246 | 42.53 (50 m) |
12. | MARIN PACHE Alain | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:30.62 | 237 | 44.22 (50 m) |
N.C. | MAGNERON Benoit | FRA | 1962 | CSM PUTEAUX | 0 | ||
N.C. | BLANC Patrick | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 1:02.89 | 868 | 29.82 (50 m) |
2. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 1:03.03 | 863 | 30.30 (50 m) |
3. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 1:11.80 | 622 | 33.54 (50 m) |
4. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 1:13.48 | 580 | 34.57 (50 m) |
5. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.24 | 538 | 36.36 (50 m) |
6. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:19.52 | 442 | 37.46 (50 m) |
7. | MARTIN Thierry | FRA | 1954 | ES MASSY | 1:27.20 | 294 | 41.73 (50 m) |
8. | TOURNIAIRE Christophe | FRA | 1957 | CA ORSAY | 1:34.86 | 176 | 44.89 (50 m) |
9. | COLONNA Michel | FRA | 1955 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:34.87 | 175 | 41.85 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 1:04.38 | 824 | 30.73 (50 m) |
2. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 1:16.48 | 509 | 36.16 (50 m) |
3. | FURIC Jean Louis | FRA | 1949 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:39.17 | 122 | 46.54 (50 m) |
4. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:49.54 | 34 | 50.70 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 1:10.29 | 661 | 32.76 (50 m) |
2. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:32.60 | 207 | 44.27 (50 m) |
3. | JAMBERT Guy | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:50.98 | 26 | 54.34 (50 m) |
N.C. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 1:47.79 | 45 | 50.51 (50 m) |
N.C. | POURRIAS Bernard | FRA | 1935 | USM VIROFLAY | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:04.95 | 1038 | 29.30 (50 m) - 1:01.07 (100 m) - 1:32.48 (150 m) |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.91 | 1007 | 29.08 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:33.82 (150 m) |
3. | KRAUS Michal | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:07.92 | 990 | 29.33 (50 m) - 1:01.40 (100 m) - 1:34.54 (150 m) |
4. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 2:09.42 | 967 | 30.53 (50 m) - 1:03.63 (100 m) - 1:37.07 (150 m) |
5. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 2:13.25 | 907 | 31.02 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:38.05 (150 m) |
6. | SARAFINOF Dimitri | FRA | 1983 | CNP PARIS | 2:17.09 | 849 | 32.20 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:42.11 (150 m) |
7. | DURAND Sébastien | FRA | 1984 | MOUETTES DE PARIS | 2:17.35 | 846 | 31.78 (50 m) - 1:06.25 (100 m) |
8. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:24.32 | 746 | 32.89 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:46.02 (150 m) |
9. | TEXIER Sylvain | FRA | 1983 | STADE Français | 2:24.35 | 746 | 31.82 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:45.16 (150 m) |
10. | GIRAUD Damien | FRA | 1984 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:25.94 | 724 | 31.89 (50 m) - 1:07.68 (100 m) - 1:45.64 (150 m) |
11. | BIZEUL François | FRA | 1987 | SN MONTGERON | 2:46.33 | 472 | 37.80 (50 m) - 1:18.54 (100 m) - 2:01.89 (150 m) |
12. | JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | SCA 2000 EVRY | 3:11.10 | 239 | 38.96 (50 m) - 1:27.27 (100 m) - 2:20.96 (150 m) |
N.C. | LION Mathieu | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.07 | 1086 | 28.20 (50 m) - 58.16 (100 m) - 1:29.16 (150 m) |
2. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:04.81 | 1041 | 28.94 (50 m) - 59.90 (100 m) - 1:31.80 (150 m) |
3. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 2:06.27 | 1017 | 29.25 (50 m) - 1:01.12 (100 m) - 1:33.22 (150 m) |
4. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 2:15.00 | 881 | 32.12 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:41.91 (150 m) |
5. | CHAVES Yéray | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 2:15.20 | 878 | 30.57 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:39.29 (150 m) |
6. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 2:17.06 | 850 | 29.85 (50 m) - 1:04.29 (100 m) |
7. | COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | CN CACHAN | 2:19.63 | 812 | |
8. | SAITO Youri | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:23.35 | 759 | 32.36 (50 m) - 1:07.68 (100 m) - 1:44.98 (150 m) |
9. | ECHALARD Ludovic | FRA | 1978 | STADE Français | 2:23.52 | 757 | 34.46 (50 m) - 1:10.74 (100 m) - 1:47.17 (150 m) |
10. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:23.94 | 751 | 32.06 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:45.44 (150 m) |
11. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 2:24.06 | 750 | 33.56 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:45.85 (150 m) |
12. | ENCHERY Guillaume | FRA | 1978 | ES NANTERRE | 2:30.66 | 661 | 34.44 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 1:51.73 (150 m) |
13. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 2:31.71 | 647 | 32.83 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:47.79 (150 m) |
14. | DESCOUENS François | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:32.01 | 643 | 33.13 (50 m) - 1:11.05 (100 m) - 1:51.88 (150 m) |
15. | LAMARCHE Frédéric | FRA | 1979 | CNP PARIS | 2:37.59 | 573 | 35.93 (50 m) - 1:15.00 (100 m) - 1:56.46 (150 m) |
16. | GUYON DES DIGUERES Alexandre | FRA | 1978 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:47.56 | 459 | 37.87 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 2:04.40 (150 m) |
N.C. | REBAY Kevin | FRA | 1979 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | BRIERE Ludovic | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:06.50 | 1013 | 30.09 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:34.60 (150 m) |
2. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:07.00 | 1005 | 29.37 (50 m) - 1:01.25 (100 m) - 13.38 (150 m) |
3. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CNP PARIS | 2:07.12 | 1003 | 30.09 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:34.45 (150 m) |
4. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 2:12.21 | 923 | 30.69 (50 m) - 1:03.66 (100 m) - 1:37.14 (150 m) |
5. | BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 2:18.51 | 829 | 31.48 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:42.05 (150 m) |
6. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:18.63 | 827 | 32.21 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:43.05 (150 m) |
7. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:24.21 | 747 | 33.76 (50 m) - 1:10.32 (100 m) - 1:47.98 (150 m) |
8. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:32.60 | 636 | 35.42 (50 m) - 1:14.27 (100 m) - 1:53.41 (150 m) |
9. | LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 2:37.22 | 578 | 35.38 (50 m) - 1:14.68 (100 m) - 1:55.60 (150 m) |
10. | VALENTIN Yann | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 2:41.19 | 531 | 35.67 (50 m) - 1:13.95 (100 m) - 1:55.81 (150 m) |
11. | MAURY Frédéric | FRA | 1973 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 2:51.12 | 421 | 36.03 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 2:02.56 (150 m) |
12. | DERVILLE Pascal | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:03.51 | 302 | 38.09 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:11.47 (150 m) |
N.C. | ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | STADE Français | 0 | ||
N.C. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 2:09.42 | 967 | 31.81 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:38.08 (150 m) |
2. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 2:14.68 | 885 | 31.66 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:39.92 (150 m) |
3. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:15.72 | 870 | 31.94 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:40.89 (150 m) |
4. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 2:21.26 | 789 | 31.48 (50 m) - 1:07.20 (100 m) - 1:44.10 (150 m) |
5. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:21.91 | 780 | 1:08.19 (100 m) - 1:44.72 (150 m) |
6. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:26.46 | 717 | 33.39 (50 m) - 1:09.60 (100 m) - 1:48.44 (150 m) |
7. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 2:27.07 | 708 | 33.11 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:48.74 (150 m) |
8. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:36.68 | 585 | 34.59 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:54.10 (150 m) |
9. | LEGRAND Stéphane | FRA | 1972 | SN MONTGERON | 2:40.47 | 539 | 36.63 (50 m) - 1:17.88 (100 m) |
10. | PO Stanislas | FRA | 1968 | CSM PUTEAUX | 2:40.85 | 535 | 36.88 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 2:00.14 (150 m) |
11. | AMOROS Henri | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 2:41.25 | 530 | 36.35 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:01.02 (150 m) |
12. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:41.31 | 529 | 35.46 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 1:58.65 (150 m) |
13. | DEDESSUS Philippe | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 2:52.82 | 403 | 40.20 (50 m) - 1:25.30 (100 m) - 2:12.36 (150 m) |
14. | CHEDEBOIS Fabrice | FRA | 1971 | SN FRANCONVILLE | 2:55.20 | 379 | 38.82 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:09.63 (150 m) |
15. | BERGAMI Fabrice | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 3:04.86 | 290 | 41.31 (50 m) - 1:27.15 (100 m) - 2:16.78 (150 m) |
16. | GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 3:30.25 | 112 | 47.65 (50 m) - 1:39.36 (100 m) - 2:34.30 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:02.44 | 1080 | 29.72 (50 m) - 1:00.76 (100 m) |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:05.30 | 1033 | 28.81 (50 m) - 1:00.50 (100 m) - 1:32.68 (150 m) |
3. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:13.15 | 909 | 31.02 (50 m) - 1:04.91 (100 m) - 1:39.16 (150 m) |
4. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CNP PARIS | 2:16.09 | 864 | 32.75 (50 m) - 1:07.57 (100 m) - 1:41.69 (150 m) |
5. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:23.14 | 762 | 33.08 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:47.06 (150 m) |
6. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:24.10 | 749 | 32.64 (50 m) - 1:08.51 (100 m) - 1:46.23 (150 m) |
7. | COLOMBO Mateo | FRA | 1965 | CNP PARIS | 2:24.29 | 746 | 34.11 (50 m) - 1:10.29 (100 m) |
8. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 2:27.76 | 699 | 33.10 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:48.36 (150 m) |
9. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 2:32.80 | 633 | 34.95 (50 m) - 1:12.38 (100 m) |
10. | LOPVET Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 2:42.13 | 520 | 37.07 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:00.13 (150 m) |
11. | BRASSEUR Gilles | FRA | 1964 | US VILLEJUIF | 2:54.51 | 386 | 39.83 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 2:10.41 (150 m) |
12. | FOURME Thierry | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:01.99 | 315 | 37.91 (50 m) - 1:23.14 (100 m) - 2:12.69 (150 m) |
13. | MULLER Joel | FRA | 1964 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 3:41.92 | 58 | 45.60 (50 m) - 1:41.28 (100 m) - 2:41.78 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIARGUES Frédéric | FRA | 1962 | CNP PARIS | 2:17.33 | 846 | 32.67 (50 m) - 1:07.48 (100 m) |
2. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:33.41 | 625 | 36.37 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:55.33 (150 m) |
3. | POUSSIN Patrick | FRA | 1961 | CN BRUNOY | 2:33.52 | 624 | 36.54 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:54.55 (150 m) |
4. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 2:33.89 | 619 | 34.93 (50 m) - 1:13.94 (100 m) - 1:54.19 (150 m) |
5. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 2:37.91 | 570 | 35.59 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 1:57.10 (150 m) |
6. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:39.01 | 556 | 34.85 (50 m) - 1:14.86 (100 m) - 1:56.56 (150 m) |
7. | BRACHET Gerard | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 2:45.99 | 476 | 36.84 (50 m) - 1:17.90 (100 m) |
8. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 2:55.96 | 372 | 37.96 (50 m) - 1:20.26 (100 m) - 2:07.05 (150 m) |
9. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:59.45 | 339 | 41.04 (50 m) - 1:26.23 (100 m) |
10. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:12.92 | 225 | 43.67 (50 m) - 1:32.36 (100 m) - 2:23.70 (150 m) |
11. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 3:17.65 | 190 | 41.37 (50 m) - 1:30.34 (100 m) |
12. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 3:53.44 | 22 | 49.78 (50 m) - 1:47.40 (100 m) - 2:51.34 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 2:15.20 | 878 | 1:05.11 (100 m) |
2. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 2:46.87 | 466 | 37.55 (50 m) - 1:19.27 (100 m) |
3. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 2:52.98 | 402 | 39.40 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:07.97 (150 m) |
4. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 3:07.02 | 272 | 1:29.75 (50 m) - 2:19.22 (100 m) |
5. | REBECHE Rémi | FRA | 1953 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:08.96 | 256 | 42.94 (50 m) - 1:31.42 (100 m) - 2:20.28 (150 m) |
6. | MARTIN Thierry | FRA | 1954 | ES MASSY | 3:10.05 | 247 | 45.08 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:20.27 (150 m) |
7. | FLEGEAU Yannick | FRA | 1953 | SN VERSAILLES | 3:12.06 | 231 | 42.23 (50 m) - 1:31.11 (100 m) - 2:22.41 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.29 | 803 | 32.94 (50 m) - 1:08.23 (100 m) - 1:44.61 (150 m) |
2. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 2:31.95 | 644 | 35.62 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:52.93 (150 m) |
3. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 2:53.14 | 400 | 38.70 (50 m) - 1:22.58 (100 m) - 2:08.35 (150 m) |
N.C. | HERVE Patrick | FRA | 1949 | SN FRANCONVILLE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 3:37.91 | 75 | 43.72 (50 m) - 1:35.40 (100 m) - 2:36.56 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABARBE Marc | FRA | 1940 | US RIS-ORANGIS | 3:54.99 | 19 | 46.92 (50 m) - 1:45.28 (100 m) - 2:50.51 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 3:59.36 | 10 | 55.05 (50 m) - 1:58.30 (100 m) - 3:01.27 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 4:26.97 | 1018 | 30.48 (50 m) - 1:04.13 (100 m) - 1:38.32 (150 m) - 2:12.74 (200 m) - 2:46.57 (250 m) - 3:20.42 (300 m) - 3:54.33 (350 m) |
2. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:28.57 | 1005 | 30.57 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.35 (150 m) - 2:11.80 (200 m) - 2:45.68 (250 m) - 3:20.47 (300 m) - 3:54.80 (350 m) |
3. | CROZE Guillaume | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 4:32.96 | 970 | 30.49 (50 m) - 1:04.08 (100 m) - 1:38.91 (150 m) - 2:13.59 (200 m) - 2:48.15 (250 m) - 3:23.33 (300 m) - 3:58.87 (350 m) |
4. | AUMERCIER Anthony | FRA | 1987 | US RIS-ORANGIS | 4:50.90 | 835 | 31.26 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:41.72 (150 m) - 2:18.62 (200 m) - 2:56.13 (250 m) - 3:34.17 (300 m) - 4:12.54 (350 m) |
5. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MEE NATATION | 5:02.77 | 750 | 33.82 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:49.56 (150 m) - 2:28.70 (200 m) - 3:07.33 (250 m) - 3:46.23 (300 m) - 4:24.41 (350 m) |
6. | TOUAH Farid | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 6:00.57 | 404 | 39.06 (50 m) - 1:22.39 (100 m) - 2:06.54 (150 m) - 2:52.51 (200 m) - 3:38.54 (250 m) - 4:25.48 (300 m) - 5:13.39 (350 m) |
N.C. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:26.05 | 1026 | 31.38 (50 m) - 1:05.19 (100 m) - 1:38.77 (150 m) - 2:12.77 (200 m) - 2:46.68 (250 m) - 3:19.85 (300 m) - 3:53.40 (350 m) |
2. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 4:32.20 | 976 | 30.46 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:38.32 (150 m) - 2:13.14 (200 m) - 2:47.45 (250 m) - 3:22.26 (300 m) - 3:57.45 (350 m) |
3. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:32.98 | 970 | 31.70 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:41.86 (150 m) - 2:16.82 (200 m) - 2:51.45 (250 m) - 3:25.89 (300 m) - 3:59.89 (350 m) |
4. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:34.34 | 960 | 31.58 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:40.25 (150 m) - 2:15.15 (200 m) - 2:50.23 (250 m) - 3:25.22 (300 m) - 4:00.48 (350 m) |
5. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 4:37.07 | 938 | 32.19 (50 m) - 1:06.94 (100 m) - 1:42.07 (150 m) - 2:17.42 (200 m) - 2:52.20 (250 m) - 3:26.94 (300 m) - 4:01.94 (350 m) |
6. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 4:45.19 | 877 | 32.42 (50 m) - 1:06.88 (100 m) - 1:42.33 (150 m) - 2:18.71 (200 m) - 2:55.33 (250 m) - 3:32.23 (300 m) - 4:09.10 (350 m) |
7. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 4:52.14 | 826 | 33.14 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:46.25 (150 m) - 2:23.53 (200 m) - 3:00.64 (250 m) - 3:37.98 (300 m) - 4:15.35 (350 m) |
8. | BLANCHARD Pierre | FRA | 1981 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:59.70 | 772 | 32.57 (50 m) - 1:08.80 (100 m) - 1:45.82 (150 m) - 2:24.03 (200 m) - 3:02.73 (250 m) - 3:41.91 (300 m) - 4:21.88 (350 m) |
9. | RAMECOURT Fabrice | FRA | 1980 | LE MEE NATATION | 5:04.55 | 738 | 33.13 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.98 (150 m) - 2:25.57 (200 m) - 3:04.68 (250 m) - 3:44.57 (300 m) - 4:24.65 (350 m) |
10. | DESCOUENS François | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:17.76 | 650 | 36.02 (50 m) - 1:14.83 (100 m) - 3:56.48 (300 m) |
11. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 5:18.50 | 646 | 34.32 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:54.46 (150 m) - 2:35.38 (200 m) - 3:17.49 (250 m) - 3:59.53 (300 m) - 4:41.12 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 4:33.87 | 963 | 31.40 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:40.62 (150 m) - 2:15.72 (200 m) - 2:50.96 (250 m) - 3:25.62 (300 m) - 4:00.52 (350 m) |
2. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:35.59 | 950 | 32.11 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:41.11 (150 m) - 2:16.35 (200 m) - 2:51.72 (250 m) - 3:27.11 (300 m) - 4:01.42 (350 m) |
3. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | MORSANG ESSONNE NATATION | 4:59.45 | 774 | 32.81 (50 m) - 1:09.26 (100 m) - 1:47.17 (150 m) - 2:24.80 (200 m) - 3:04.08 (250 m) - 3:42.81 (300 m) - 4:22.17 (350 m) |
4. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:03.25 | 747 | 35.31 (50 m) - 1:13.34 (100 m) - 1:51.85 (150 m) - 2:30.72 (200 m) - 3:09.58 (250 m) - 3:48.42 (300 m) - 4:26.76 (350 m) |
5. | CITONY Herve | FRA | 1975 | ES STAINS | 5:18.96 | 643 | 34.39 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 2:32.54 (200 m) - 3:54.29 (300 m) |
6. | DESVERGNES Raphael | FRA | 1975 | US VILLEJUIF | 5:34.73 | 546 | 38.48 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:44.10 (200 m) - 4:10.26 (300 m) |
7. | CARBONEL Frederic | FRA | 1975 | USM VIROFLAY | 5:39.29 | 519 | 37.26 (50 m) - 1:17.57 (100 m) - 1:59.54 (150 m) - 2:42.23 (200 m) - 3:25.94 (250 m) - 4:10.89 (300 m) - 4:55.32 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 4:55.34 | 803 | 34.68 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:50.21 (150 m) - 2:28.74 (200 m) - 3:05.60 (250 m) - 3:41.75 (300 m) - 4:18.80 (350 m) |
2. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 5:04.34 | 740 | 33.96 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 1:49.64 (150 m) - 2:28.54 (200 m) - 3:07.60 (250 m) - 3:46.83 (300 m) - 4:26.36 (350 m) |
3. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 5:35.58 | 541 | 36.43 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 1:58.96 (150 m) - 2:41.79 (200 m) - 3:25.35 (250 m) - 4:09.41 (300 m) - 4:54.54 (350 m) |
4. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 5:41.82 | 505 | 37.03 (50 m) - 1:18.10 (100 m) - 2:00.60 (150 m) - 2:44.51 (200 m) - 3:28.91 (250 m) - 4:13.26 (300 m) - 4:58.13 (350 m) |
5. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:47.95 | 471 | 36.89 (50 m) - 1:18.26 (100 m) - 2:02.32 (150 m) - 2:47.12 (200 m) - 3:32.67 (250 m) - 4:18.04 (300 m) - 5:04.12 (350 m) |
6. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:48.55 | 467 | 35.91 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 1:59.48 (150 m) - 2:44.34 (200 m) - 3:30.69 (250 m) - 4:17.14 (300 m) - 5:03.58 (350 m) |
7. | PORTAL Arnaud | FRA | 1971 | CSN GUYANCOURT | 5:53.16 | 443 | 38.36 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:04.89 (150 m) - 2:49.95 (200 m) - 3:35.51 (250 m) - 4:21.02 (300 m) - 5:06.86 (350 m) |
8. | LEMAIRE Fabien | FRA | 1969 | MOISSY SPORT NATATION | 6:02.42 | 395 | 39.43 (50 m) - 1:24.64 (100 m) - 2:11.42 (150 m) - 2:58.18 (200 m) - 3:44.50 (250 m) - 4:30.30 (300 m) - 5:17.06 (350 m) |
9. | PINCHON Eric | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 6:03.26 | 391 | 41.02 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:12.06 (150 m) - 2:59.11 (200 m) - 3:45.63 (250 m) - 4:39.96 (300 m) - 5:21.44 (350 m) |
10. | GUERRY Willy | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 6:03.42 | 390 | 37.35 (50 m) - 1:20.79 (100 m) - 2:06.72 (150 m) - 2:53.82 (200 m) - 3:41.91 (250 m) - 4:30.42 (300 m) - 5:17.83 (350 m) |
11. | DEDESSUS Philippe | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 6:04.67 | 384 | 37.30 (50 m) - 1:22.43 (100 m) - 2:10.26 (150 m) - 2:57.28 (200 m) - 3:44.83 (250 m) - 4:33.21 (300 m) - 5:19.88 (350 m) |
12. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 6:06.36 | 375 | 37.13 (50 m) - 1:19.86 (100 m) - 2:53.07 (200 m) - 4:31.60 (300 m) |
13. | REGAZZI Emmanuel | FRA | 1971 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 6:08.80 | 364 | 37.27 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:05.05 (150 m) - 2:52.34 (200 m) - 3:40.14 (250 m) - 4:28.70 (300 m) - 5:19.16 (350 m) |
14. | D'ABUNTO Olivier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 7:13.82 | 118 | 44.26 (50 m) - 1:37.27 (100 m) - 2:31.96 (150 m) - 3:27.80 (200 m) - 4:24.71 (250 m) - 5:21.77 (300 m) - 6:19.41 (350 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 4:45.34 | 876 | 32.51 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:44.26 (150 m) - 2:20.11 (200 m) - 2:55.83 (250 m) - 3:31.86 (300 m) - 4:08.45 (350 m) |
2. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 5:14.40 | 672 | 35.39 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:54.20 (150 m) - 2:34.98 (200 m) - 3:14.98 (250 m) - 3:55.04 (300 m) - 4:35.20 (350 m) |
3. | MOIGNEAU Fabrice | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:15.74 | 663 | 36.15 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:59.49 (150 m) - 2:33.34 (200 m) - 3:13.66 (250 m) - 3:54.49 (300 m) - 4:35.55 (350 m) |
4. | RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 5:27.36 | 590 | 36.51 (50 m) - 1:16.56 (100 m) - 1:57.14 (150 m) - 2:38.67 (200 m) - 3:20.73 (250 m) - 4:03.11 (300 m) - 4:45.23 (350 m) |
5. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:28.50 | 583 | 36.19 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 1:55.70 (150 m) - 2:37.42 (200 m) - 3:19.13 (250 m) - 4:01.85 (300 m) - 4:45.29 (350 m) |
6. | BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:31.38 | 566 | 37.72 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:00.84 (150 m) - 2:43.82 (200 m) - 3:26.32 (250 m) - 4:08.20 (300 m) - 4:51.15 (350 m) |
7. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 6:07.41 | 370 | 36.57 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:06.74 (150 m) - 2:55.47 (200 m) - 3:43.66 (250 m) - 4:31.91 (300 m) - 5:20.91 (350 m) |
8. | PULCINO Alfredo | FRA | 1966 | MORSANG ESSONNE NATATION | 8:04.18 | 20 | 50.24 (50 m) - 1:46.39 (100 m) - 2:45.62 (150 m) - 3:47.43 (200 m) - 4:50.98 (250 m) - 5:55.80 (300 m) - 7:00.22 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 5:32.82 | 557 | 37.35 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 2:00.49 (150 m) - 2:43.03 (200 m) - 3:25.71 (250 m) - 4:08.87 (300 m) - 4:51.67 (350 m) |
2. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 6:16.09 | 329 | 42.63 (50 m) - 1:29.47 (100 m) - 2:17.53 (150 m) - 3:05.40 (200 m) - 3:53.89 (250 m) - 4:42.44 (300 m) - 5:29.82 (350 m) |
3. | DE BACKER Patrick | FRA | 1962 | ASN SURVILLIERS | 6:27.70 | 278 | 38.69 (50 m) - 1:24.28 (100 m) - 2:13.22 (150 m) - 3:03.56 (200 m) - 3:54.91 (250 m) - 4:47.01 (300 m) - 5:39.12 (350 m) |
4. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 6:50.44 | 191 | 46.13 (50 m) - 1:37.95 (100 m) - 3:19.86 (200 m) - 5:05.80 (300 m) |
5. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 7:11.00 | 126 | 45.70 (50 m) - 1:38.95 (100 m) - 2:32.48 (150 m) - 3:27.01 (200 m) - 4:21.67 (250 m) - 5:16.53 (300 m) - 6:10.92 (350 m) |
6. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 8:11.12 | 13 | 51.28 (50 m) - 1:49.92 (100 m) - 2:51.88 (150 m) - 3:55.56 (200 m) - 4:59.54 (250 m) - 6:03.61 (300 m) - 7:08.50 (350 m) |
N.C. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:47.51 | 860 | 33.73 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:45.07 (150 m) - 2:21.07 (200 m) - 2:57.54 (250 m) - 3:34.29 (300 m) - 4:11.36 (350 m) |
2. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 5:48.31 | 469 | 40.69 (50 m) - 1:24.92 (100 m) - 2:09.76 (150 m) - 2:54.06 (200 m) - 3:38.26 (250 m) - 4:22.11 (300 m) - 5:06.24 (350 m) |
3. | MARTIN Thierry | FRA | 1954 | ES MASSY | 6:41.32 | 224 | 46.28 (50 m) - 1:35.35 (100 m) - 2:26.26 (150 m) - 3:17.76 (200 m) - 4:08.69 (250 m) - 4:59.91 (300 m) - 5:50.60 (350 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:09.41 | 705 | 37.11 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 1:56.63 (150 m) - 2:36.66 (200 m) - 3:16.57 (250 m) - 3:55.88 (300 m) - 4:33.79 (350 m) |
2. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 6:11.86 | 349 | 40.23 (50 m) - 1:25.70 (100 m) - 2:13.25 (150 m) - 3:01.13 (200 m) - 3:49.01 (250 m) - 4:35.49 (300 m) - 5:22.64 (350 m) |
3. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 8:31.21 | 1 | 52.57 (50 m) - 1:55.95 (100 m) - 3:03.59 (150 m) - 4:12.92 (200 m) - 5:18.88 (250 m) - 6:26.19 (300 m) - 7:30.05 (350 m) |
N.C. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLACE Jean Jacques | FRA | 1945 | LE PERREUX PING MARNE | 5:56.18 | 427 | 41.29 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 2:12.21 (150 m) - 2:57.75 (200 m) - 3:43.14 (250 m) - 4:28.60 (300 m) - 5:13.14 (350 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOTO Dan | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 31.60 | 996 | |
2. | BENHERREF Ahmed | MAR | 1984 | CN MELUN VAL DE SEINE | 32.15 | 965 | |
3. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.59 | 884 | |
4. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 36.81 | 717 | |
5. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 37.57 | 681 | |
6. | GRAVEZAT Benoit | FRA | 1984 | ASN SURVILLIERS | 38.10 | 655 | |
7. | JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | SCA 2000 EVRY | 43.48 | 427 | |
N.C. | PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 0 | ||
N.C. | LION Mathieu | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 31.89 | 980 | |
2. | MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | CN RAMBOUILLET | 32.16 | 964 | |
3. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 32.62 | 938 | |
4. | VANROELEN Tim | BEL | 1979 | STADE Français | 34.34 | 844 | |
5. | COURATIER Gregory | FRA | 1981 | CNP PARIS | 36.16 | 750 | |
6. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 36.22 | 747 | |
7. | BLONDEAU Fabien | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 39.47 | 593 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Alban | FRA | 1977 | U.S.M. MALAKOFF | 30.29 | 1074 | |
2. | BONFILL Julien | FRA | 1975 | CN BRUNOY | 31.45 | 1005 | |
3. | HIRSEKORN Martin | GER | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.05 | 970 | |
4. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.90 | 922 | |
5. | JULIA Pierre | FRA | 1974 | STADE Français | 36.76 | 720 | |
6. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 37.94 | 663 | |
7. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 38.98 | 615 | |
7. | LEGATH Julien | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 38.98 | 615 | |
9. | CONVERT Yves | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 43.07 | 443 | |
10. | DROUIN Francois | FRA | 1974 | SN VILLEMONBLE | 46.39 | 324 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 32.61 | 939 | |
2. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 34.57 | 832 | |
3. | ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 34.79 | 820 | |
4. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 34.89 | 815 | |
5. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 36.54 | 731 | |
6. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 39.44 | 594 | |
7. | COLLOMB Guillaume | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 40.86 | 532 | |
8. | THOMAS Herve | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 48.78 | 250 | |
N.C. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 0 | ||
N.C. | MARLIN Xavier | FRA | 1970 | EN LONGJUMEAU | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.53 | 943 | |
2. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 32.69 | 934 | |
3. | CHUNG Alain | FRA | 1965 | CSN GUYANCOURT | 36.37 | 739 | |
4. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 42.09 | 481 | |
5. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 45.57 | 352 | |
N.C. | SAPEY TRIOMPHE Fred | FRA | 1963 | CNP PARIS | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Patrick | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 36.35 | 740 | |
2. | MESCHI Claude | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:04.16 | 3 | |
N.C. | DARTUS Jean Claude | FRA | 1960 | COMBS NATATION | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 35.67 | 775 | |
2. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 37.03 | 707 | |
3. | BOYER Michel | FRA | 1955 | SN MONTGERON | 37.67 | 676 | |
4. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 38.09 | 656 | |
5. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 43.07 | 443 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 37.06 | 705 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 44.49 | 390 | |
2. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 51.19 | 185 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONICHON Jean Pierre | FRA | 1939 | CN MAISONS-ALFORT | 1:01.02 | 21 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 49.01 | 243 | |
2. | SALELLES Gérard | FRA | 1935 | CNP PARIS | 58.46 | 48 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 54.63 | 109 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:05.13 | 1040 | 31.77 (50 m) |
2. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:05.35 | 1034 | 31.52 (50 m) |
3. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:13.13 | 827 | 34.97 (50 m) |
4. | GIRAUD Damien | FRA | 1984 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:15.05 | 779 | 36.88 (50 m) |
5. | KRAKUS Maxime | FRA | 1984 | US VILLEJUIF | 1:17.84 | 713 | 37.95 (50 m) |
6. | CHEMINADE Kevin | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:22.31 | 612 | 39.69 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:04.09 | 1069 | 30.93 (50 m) |
2. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:04.74 | 1051 | 31.54 (50 m) |
3. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:09.92 | 909 | 33.92 (50 m) |
4. | COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:11.90 | 858 | 35.61 (50 m) |
5. | MOULIN Jonathan | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:11.93 | 857 | 35.07 (50 m) |
6. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:13.05 | 829 | 36.46 (50 m) |
7. | NEDELLEC Mathieu | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 1:13.89 | 808 | 36.02 (50 m) |
8. | PELLETIER Sylvain | FRA | 1982 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:18.16 | 705 | 38.60 (50 m) |
N.C. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Alban | FRA | 1977 | U.S.M. MALAKOFF | 1:04.45 | 1059 | 31.40 (50 m) |
2. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:06.54 | 1000 | 32.26 (50 m) |
3. | BONFILL Julien | FRA | 1975 | CN BRUNOY | 1:06.57 | 1000 | 32.73 (50 m) |
4. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 1:07.49 | 974 | 32.90 (50 m) |
5. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:09.00 | 934 | 33.54 (50 m) |
6. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:11.18 | 876 | 35.34 (50 m) |
7. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:12.84 | 834 | 35.71 (50 m) |
8. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 1:12.85 | 834 | 35.14 (50 m) |
9. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 1:14.15 | 801 | 36.65 (50 m) |
10. | POIRIER Stephane | FRA | 1974 | CSN GUYANCOURT | 1:15.24 | 775 | 36.68 (50 m) |
11. | BLOT Sebastien | FRA | 1973 | US RIS-ORANGIS | 1:19.88 | 666 | 38.74 (50 m) |
12. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 1:26.35 | 528 | 41.42 (50 m) |
13. | ROUSSEAU Olivier | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 1:31.17 | 436 | 44.66 (50 m) |
14. | DROUIN Francois | FRA | 1974 | SN VILLEMONBLE | 1:43.54 | 240 | 47.07 (50 m) |
N.C. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | LEGOULLON Loic | FRA | 1975 | ES STAINS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE LEUCH Thierry | FRA | 1972 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.86 | 992 | 31.98 (50 m) |
2. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 1:09.39 | 923 | 34.10 (50 m) |
3. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:14.47 | 793 | 36.82 (50 m) |
4. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 1:14.96 | 781 | 36.30 (50 m) |
5. | MESA Christophe | FRA | 1972 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.63 | 694 | 36.92 (50 m) |
6. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:20.14 | 660 | 39.30 (50 m) |
7. | LEBLANC Benoît | FRA | 1972 | CSM PUTEAUX | 1:20.58 | 650 | 39.11 (50 m) |
8. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:24.46 | 567 | 40.99 (50 m) |
9. | AMOROS Henri | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 1:30.36 | 451 | 45.42 (50 m) |
N.C. | GOEFFON Eric | FRA | 1972 | ES STAINS | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JILLET Stéphane | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 1:13.41 | 820 | 36.70 (50 m) |
2. | DENISET Patrick | FRA | 1967 | AC RUEIL | 1:20.75 | 647 | 39.38 (50 m) |
3. | MARCQ Patrick | FRA | 1965 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:30.52 | 448 | 43.43 (50 m) |
4. | NICOLLET Philippe | FRA | 1966 | SCA 2000 EVRY | 1:44.10 | 232 | 50.05 (50 m) |
5. | MULLER Joel | FRA | 1964 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 1:50.94 | 150 | 53.44 (50 m) |
N.C. | CRABALLONNE Jean Francois | FRA | 1966 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 1:11.69 | 863 | 34.67 (50 m) |
2. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:21.80 | 623 | 39.73 (50 m) |
3. | MAGNERON Benoit | FRA | 1962 | CSM PUTEAUX | 1:37.00 | 336 | 47.73 (50 m) |
N.C. | PINCEBOURDE Loïc | FRA | 1961 | CSM PUTEAUX | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 1:10.00 | 907 | 34.54 (50 m) |
2. | BOYER Michel | FRA | 1955 | SN MONTGERON | 1:20.96 | 642 | 38.89 (50 m) |
3. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:27.44 | 507 | 41.54 (50 m) |
4. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 1:27.72 | 501 | 42.98 (50 m) |
5. | REBECHE Rémi | FRA | 1953 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:43.66 | 238 | 50.33 (50 m) |
6. | MARTIN Thierry | FRA | 1954 | ES MASSY | 1:54.43 | 115 | 56.34 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 1:13.26 | 823 | 34.91 (50 m) |
2. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:21.32 | 634 | 38.72 (50 m) |
3. | FURIC Jean Louis | FRA | 1949 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:54.87 | 111 | 55.46 (50 m) |
4. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:00.30 | 67 | 58.15 (50 m) |
5. | BERTRAND Pierre | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 2:01.76 | 57 | 58.50 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 1:35.45 | 361 | 46.86 (50 m) |
2. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 1:56.45 | 97 | 57.17 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:59.76 | 71 | 59.76 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:23.05 | 997 | 33.29 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:45.45 (150 m) |
2. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:24.80 | 973 | 33.78 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:47.80 (150 m) |
3. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:25.31 | 967 | 35.67 (50 m) - 1:12.60 (100 m) - 1:49.66 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:27.96 | 931 | 34.06 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:49.93 (150 m) |
2. | VANROELEN Tim | BEL | 1979 | STADE Français | 2:41.33 | 762 | 37.76 (50 m) - 1:18.22 (100 m) - 1:59.79 (150 m) |
N.C. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 2:25.21 | 968 | 33.64 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:47.98 (150 m) |
2. | BONFILL Julien | FRA | 1975 | CN BRUNOY | 2:25.96 | 958 | 34.49 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:49.60 (150 m) |
3. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 2:33.88 | 854 | 36.92 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 1:56.48 (150 m) |
4. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:43.28 | 738 | 39.17 (50 m) - 1:20.98 (100 m) - 2:03.09 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.37 | 761 | 38.55 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:00.71 (150 m) |
2. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 2:48.44 | 679 | 40.54 (50 m) - 1:23.56 (100 m) - 2:07.27 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:33.90 | 854 | 37.20 (50 m) - 1:15.68 (100 m) - 1:54.80 (150 m) |
2. | FAVENE Jean Luc | FRA | 1967 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:35.39 | 835 | 37.56 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 1:57.12 (150 m) |
3. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 2:36.52 | 821 | 36.46 (50 m) - 1:15.40 (100 m) - 1:56.25 (150 m) |
4. | RECOULES Christophe | FRA | 1963 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 2:41.18 | 764 | 39.18 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:01.96 (150 m) |
5. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:51.38 | 646 | 39.43 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 2:06.09 (150 m) |
6. | CHUNG Alain | FRA | 1965 | CSN GUYANCOURT | 2:55.04 | 606 | 42.82 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:11.20 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 2:32.54 | 871 | 35.73 (50 m) - 1:13.92 (100 m) - 1:53.20 (150 m) |
2. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:35.82 | 247 | 52.16 (50 m) - 1:46.36 (100 m) - 2:43.02 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:39.01 | 790 | 39.13 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 1:59.16 (150 m) |
2. | BOYER Michel | FRA | 1955 | SN MONTGERON | 3:00.69 | 547 | 42.01 (50 m) - 1:27.34 (100 m) - 2:13.75 (150 m) |
3. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 3:18.94 | 377 | 48.97 (50 m) - 1:38.77 (100 m) - 2:29.75 (150 m) |
4. | DUPONT Régis | FRA | 1954 | STADE Français | 4:06.62 | 81 | 56.65 (50 m) - 2:00.70 (100 m) - 3:06.86 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 2:39.28 | 787 | 37.45 (50 m) - 1:18.13 (100 m) - 1:58.76 (150 m) |
2. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:02.34 | 530 | 42.70 (50 m) - 1:27.97 (100 m) - 2:15.32 (150 m) |
3. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:13.43 | 57 | 1:01.18 (50 m) - 2:07.10 (100 m) - 3:14.39 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 4:18.18 | 42 | 1:00.57 (50 m) - 2:06.06 (100 m) - 3:12.82 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | CN CACHAN | 31.32 | 1155 | |
2. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 34.12 | 1005 | |
3. | SAGUET Matthieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 35.51 | 934 | |
4. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 36.40 | 890 | |
5. | SAULNIER Mathieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 36.44 | 888 | |
6. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 36.54 | 884 | |
7. | CHALI Waren | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 36.59 | 881 | |
8. | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CNP PARIS | 38.16 | 807 | |
9. | EDO Antony | FRA | 1987 | CN CACHAN | 39.12 | 763 | |
10. | JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | SCA 2000 EVRY | 47.57 | 430 | |
N.C. | NOIRAT Nicolas | FRA | 1984 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 0 | ||
N.C. | CHARPENTIER Cédric | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 0 | ||
N.C. | LION Mathieu | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | ZILBER Nicolas | FRA | 1984 | CSM PUTEAUX | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | ES MASSY | 31.96 | 1119 | |
2. | BEGIN Romain | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 32.54 | 1088 | |
3. | THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.86 | 1071 | |
4. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CNP PARIS | 33.07 | 1060 | |
5. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | U.S.M. MALAKOFF | 33.97 | 1012 | |
6. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 34.96 | 962 | |
7. | ENCHERY Guillaume | FRA | 1978 | ES NANTERRE | 35.76 | 922 | |
8. | DAIGREMONT Nicolas | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 36.10 | 905 | |
9. | JOB Olivier | FRA | 1982 | USM VIROFLAY | 36.17 | 902 | |
10. | KOWALSKI Alexandre | FRA | 1980 | SN FRANCONVILLE | 36.59 | 881 | |
11. | NEDELLEC Mathieu | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 36.96 | 863 | |
12. | COLLIGNON Sylvain | FRA | 1980 | COMBS NATATION | 37.54 | 836 | |
13. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 37.86 | 821 | |
14. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 39.02 | 767 | |
15. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | CSA KREMELIN BICETRE | 39.40 | 750 | |
16. | MARCQ Florent | FRA | 1978 | ARGENTIERE ECRIN AQUATIQUE CLU | 39.65 | 739 | |
17. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 39.89 | 729 | |
18. | LOGER Cedric | FRA | 1978 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 40.66 | 695 | |
19. | BOUCEY Sébastien | FRA | 1981 | US RIS-ORANGIS | 43.66 | 572 | |
N.C. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | BONNECARRERE François | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | AOUIDAD Antoine | FRA | 1982 | ES STAINS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 32.70 | 1079 | |
2. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 32.82 | 1073 | |
3. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 33.44 | 1040 | |
4. | ROUCOU Vincent | FRA | 1976 | US RIS-ORANGIS | 34.58 | 981 | |
5. | SOROKA Yuriy | UKR | 1977 | CN EPINETTES | 35.12 | 954 | |
6. | POIRIER Stephane | FRA | 1974 | CSN GUYANCOURT | 36.72 | 875 | |
7. | TREMULOT Dominique | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 37.84 | 822 | |
8. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | CSA KREMELIN BICETRE | 39.60 | 742 | |
9. | LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 39.65 | 739 | |
10. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 39.68 | 738 | |
11. | NONAT Bertrand | FRA | 1973 | PROVINS NATATION | 39.76 | 734 | |
12. | SAUSSINE Christophe | FRA | 1974 | CN MELUN VAL DE SEINE | 39.93 | 727 | |
13. | LEGATH Julien | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 40.91 | 685 | |
14. | FANTINI Bertrand | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 43.66 | 572 | |
15. | ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | STADE Français | 44.52 | 539 | |
N.C. | LECOMPTE Yannick | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | RHAEIM Mehdi | FRA | 1973 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 0 | ||
N.C. | RAGUENEAU Jerome | FRA | 1976 | CNP PARIS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 34.20 | 1001 | |
2. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 34.99 | 960 | |
3. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.23 | 899 | |
4. | PEYROCHE Gérald | FRA | 1971 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.86 | 868 | |
5. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 37.44 | 841 | |
6. | LEGRAND Stéphane | FRA | 1972 | SN MONTGERON | 38.12 | 809 | |
7. | WACHE Hugues | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 38.46 | 793 | |
8. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 38.78 | 778 | |
9. | MOZZO Denis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 39.22 | 758 | |
10. | TOUQUET Frédéric | FRA | 1969 | UAS ST-CLOUD | 40.15 | 717 | |
11. | PICHOT Frédéric | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 41.21 | 672 | |
12. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 41.77 | 648 | |
13. | CHAMPENOIS Arnaud | FRA | 1972 | USM COULOMMIERS | 41.92 | 642 | |
14. | CACCIOTTOLO Hervé | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 43.38 | 583 | |
15. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 43.54 | 577 | |
16. | MUGNIER Nicolas | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 43.90 | 563 | |
17. | HAUDRECHY Eric | FRA | 1970 | MOISSY SPORT NATATION | 44.57 | 537 | |
18. | LABORCZY Frédéric | FRA | 1970 | USM VIROFLAY | 44.59 | 537 | |
19. | PEREIRA Paul | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 44.89 | 525 | |
20. | MESSEBEL Jean Claude | FRA | 1970 | YERRES NATATION | 45.81 | 491 | |
21. | GAULON Emmanuel | FRA | 1971 | CN POISSY | 46.14 | 480 | |
22. | CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 46.36 | 472 | |
23. | BERGAMI Fabrice | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 47.37 | 437 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARIE Alain | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 32.40 | 1096 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.94 | 1014 | |
3. | HENNEBERT Frederic | FRA | 1966 | PROVINS NATATION | 34.99 | 960 | |
4. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 35.87 | 916 | |
5. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 36.34 | 893 | |
6. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 36.93 | 865 | |
7. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 39.60 | 742 | |
8. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 39.71 | 737 | |
9. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 39.92 | 727 | |
10. | MARCQ Patrick | FRA | 1965 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 41.96 | 640 | |
11. | MILLET Olivier | FRA | 1964 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 44.05 | 557 | |
12. | BATIQUE Vincent | FRA | 1963 | USM VIROFLAY | 44.38 | 545 | |
13. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 44.77 | 530 | |
14. | NICOLLET Philippe | FRA | 1966 | SCA 2000 EVRY | 44.78 | 529 | |
15. | TANGUY Thierry | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 45.22 | 513 | |
16. | MEYER Christophe | FRA | 1963 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 49.43 | 369 | |
17. | CARRE Thierry | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 49.56 | 365 | |
18. | ALCOUFFE Philippe | FRA | 1966 | EN LONGJUMEAU | 49.92 | 354 | |
N.C. | MARCHAL Cyrille | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | MONLOUIS BONNAIRE Serge | FRA | 1965 | US VILLEJUIF | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.95 | 912 | |
2. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 36.11 | 905 | |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 36.46 | 887 | |
4. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 37.81 | 823 | |
5. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 38.45 | 793 | |
6. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 40.60 | 698 | |
7. | ROUAULT Philippe | FRA | 1962 | CN POISSY | 40.95 | 683 | |
8. | DELVAL Didier | FRA | 1958 | AS HERBLAY NATATION | 41.26 | 670 | |
9. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 41.28 | 669 | |
10. | BOUIRI Luc | FRA | 1958 | SO ROSNY | 42.19 | 631 | |
11. | VIGOUROUX Jean Francois | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 42.94 | 601 | |
12. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 44.02 | 558 | |
13. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 44.73 | 531 | |
14. | TERRE Patrick | FRA | 1959 | SN MONTGERON | 46.92 | 452 | |
15. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 47.36 | 437 | |
16. | DASPRE Yves | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 50.69 | 331 | |
17. | MESCHI Claude | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 54.28 | 233 | |
N.C. | JOYE Thierry | FRA | 1961 | ES STAINS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEURAI Daniel | FRA | 1956 | EXOCET MASTER CLUB | 37.44 | 841 | |
2. | PIERDET Françis | FRA | 1957 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 41.22 | 671 | |
3. | THEARD Lionel | FRA | 1954 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 41.81 | 647 | |
4. | TOURNIAIRE Christophe | FRA | 1957 | CA ORSAY | 47.18 | 443 | |
N.C. | DECONINCK Dominique | FRA | 1953 | SN MONTGERON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 42.35 | 624 | |
2. | KHIARI Ismail | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 54.71 | 222 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 39.27 | 756 | |
2. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 47.69 | 426 | |
3. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 49.45 | 369 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 47.19 | 443 | |
2. | LABARBE Marc | FRA | 1940 | US RIS-ORANGIS | 49.05 | 381 | |
3. | BONICHON Jean Pierre | FRA | 1939 | CN MAISONS-ALFORT | 56.36 | 184 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 50.66 | 332 | |
2. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 54.10 | 238 | |
3. | TARI François | FRA | 1936 | US RIS-ORANGIS | 59.64 | 119 | |
4. | DELAGE Michel | FRA | 1936 | CM LE BOURGET | 1:08.69 | 12 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 57.87 | 152 | |
2. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 1:46.71 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Pierre Alain | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 1:15.12 | 960 | 35.71 (50 m) |
2. | SAGUET Matthieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:18.20 | 886 | 35.87 (50 m) |
3. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 1:20.06 | 842 | 37.93 (50 m) |
4. | SAULNIER Mathieu | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:21.64 | 806 | 39.44 (50 m) |
5. | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CNP PARIS | 1:25.06 | 731 | 40.08 (50 m) |
6. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 1:25.75 | 716 | 39.42 (50 m) |
7. | LANGE Gregory | FRA | 1984 | CSN GUYANCOURT | 1:29.59 | 637 | 42.71 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 1:12.68 | 1021 | 33.32 (50 m) |
2. | BEGIN Romain | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 1:13.12 | 1010 | 33.86 (50 m) |
3. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:16.89 | 917 | 35.60 (50 m) |
4. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 1:19.99 | 844 | 37.98 (50 m) |
5. | COLLIGNON Sylvain | FRA | 1980 | COMBS NATATION | 1:26.37 | 703 | 39.10 (50 m) |
6. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 1:29.09 | 647 | 42.05 (50 m) |
7. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:30.73 | 614 | 41.84 (50 m) |
8. | MARCQ Florent | FRA | 1978 | ARGENTIERE ECRIN AQUATIQUE CLU | 1:31.71 | 595 | 43.84 (50 m) |
9. | GANE Nicolas | FRA | 1979 | CN PLAISIR | 1:33.59 | 559 | 43.64 (50 m) |
N.C. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:13.06 | 1012 | 34.18 (50 m) |
2. | BRIQUET Xavier | FRA | 1974 | CA ORSAY | 1:13.65 | 997 | 35.06 (50 m) |
3. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:14.74 | 969 | 34.51 (50 m) |
4. | ROUCOU Vincent | FRA | 1976 | US RIS-ORANGIS | 1:17.25 | 908 | 35.90 (50 m) |
5. | TREMULOT Dominique | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:23.40 | 767 | 38.20 (50 m) |
6. | SALTEL Pierre | FRA | 1976 | SCA 2000 EVRY | 1:23.44 | 766 | 38.35 (50 m) |
7. | LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 1:26.18 | 707 | 40.56 (50 m) |
8. | SAUSSINE Christophe | FRA | 1974 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:26.58 | 698 | 41.67 (50 m) |
9. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 1:28.74 | 654 | 41.48 (50 m) |
10. | HANNART Pascal | FRA | 1973 | CN RAMBOUILLET | 1:30.47 | 619 | 41.86 (50 m) |
11. | DAVIAU Pascal | FRA | 1977 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:37.34 | 490 | 45.20 (50 m) |
N.C. | ZILBERSTEIN Luca | FRA | 1973 | CN MAISONS-ALFORT | 0 | ||
N.C. | VENET Sylvain | FRA | 1976 | CSN GUYANCOURT | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 1:15.52 | 950 | 35.02 (50 m) |
2. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | PARIS AQUATIQUE | 1:17.89 | 893 | 36.14 (50 m) |
3. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:18.36 | 882 | 37.29 (50 m) |
4. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:21.84 | 802 | 38.70 (50 m) |
5. | LABBE Alain | FRA | 1972 | CN MAISONS-ALFORT | 1:30.28 | 623 | 43.09 (50 m) |
6. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 1:31.65 | 596 | 42.33 (50 m) |
7. | PICHOT Frédéric | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 1:32.03 | 588 | 43.03 (50 m) |
8. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:33.21 | 566 | 42.69 (50 m) |
9. | DAUGAS Jean Michel | FRA | 1972 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:34.81 | 536 | 44.26 (50 m) |
10. | GUERRY Willy | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:35.18 | 529 | 45.63 (50 m) |
11. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 1:35.79 | 518 | 44.19 (50 m) |
12. | LEFORT Jean Michel | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 1:36.86 | 499 | 45.89 (50 m) |
13. | D'ABUNTO Olivier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 1:37.34 | 490 | 44.90 (50 m) |
14. | JOUYS Mathieu | FRA | 1972 | CN MAISONS-ALFORT | 1:37.51 | 487 | 44.47 (50 m) |
15. | DEDESSUS Philippe | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 1:38.30 | 474 | 47.55 (50 m) |
16. | MICHELIN Philippe | FRA | 1968 | CN MAISONS-ALFORT | 1:39.04 | 461 | 46.23 (50 m) |
17. | MESSEBEL Jean Claude | FRA | 1970 | YERRES NATATION | 1:44.68 | 370 | 50.07 (50 m) |
18. | CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:45.16 | 362 | 50.61 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:23.55 | 764 | 38.23 (50 m) |
2. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 1:25.21 | 727 | 38.61 (50 m) |
3. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:29.07 | 647 | 42.07 (50 m) |
4. | COURTEMANCHE Gilles | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:30.43 | 620 | 41.91 (50 m) |
5. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:31.16 | 605 | 42.69 (50 m) |
6. | MARCQ Patrick | FRA | 1965 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:32.54 | 579 | 43.15 (50 m) |
7. | TANGUY Thierry | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:45.00 | 365 | 47.82 (50 m) |
8. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:47.66 | 325 | 47.55 (50 m) |
9. | PULCINO Alfredo | FRA | 1966 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:56.31 | 213 | 55.89 (50 m) |
N.C. | BARRIERE Christophe | FRA | 1966 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.10 | 888 | 36.66 (50 m) |
2. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:24.05 | 753 | 38.92 (50 m) |
3. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 1:25.98 | 711 | 41.10 (50 m) |
4. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 1:26.59 | 698 | 41.09 (50 m) |
5. | TEMPS Pascal | FRA | 1962 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:28.23 | 664 | 41.67 (50 m) |
6. | DELVAL Didier | FRA | 1958 | AS HERBLAY NATATION | 1:34.20 | 547 | 45.40 (50 m) |
7. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:35.42 | 525 | 44.64 (50 m) |
8. | VIGOUROUX Jean Francois | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:35.55 | 522 | 44.46 (50 m) |
9. | DE BACKER Patrick | FRA | 1962 | ASN SURVILLIERS | 1:35.84 | 517 | 44.32 (50 m) |
10. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:40.90 | 430 | 48.31 (50 m) |
11. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 1:43.29 | 391 | 48.34 (50 m) |
12. | DASPRE Yves | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 2:04.87 | 125 | 57.00 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:23.72 | 760 | 39.88 (50 m) |
2. | BEURAI Daniel | FRA | 1956 | EXOCET MASTER CLUB | 1:24.42 | 745 | 39.44 (50 m) |
3. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 1:32.98 | 570 | 44.80 (50 m) |
4. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:34.76 | 537 | 44.08 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Pierre | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 1:48.78 | 310 | 52.07 (50 m) |
2. | KHIARI Ismail | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 2:09.87 | 85 | 1:00.54 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 1:31.12 | 606 | 42.12 (50 m) |
2. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:45.96 | 350 | 50.83 (50 m) |
3. | PUICHAFRAY Jean Marie | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:46.14 | 348 | 49.48 (50 m) |
4. | JAMBERT Guy | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:12.80 | 65 | 1:04.76 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABARBE Marc | FRA | 1940 | US RIS-ORANGIS | 1:54.82 | 231 | 52.92 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAGE Michel | FRA | 1936 | CM LE BOURGET | 2:27.97 | 4 | 1:07.36 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 2:25.78 | 8 | 1:09.52 (50 m) |
2. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 4:02.12 | 1 | 1:51.93 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:37.63 | 990 | 36.20 (50 m) - 1:16.53 (100 m) |
2. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 2:49.95 | 842 | 38.51 (50 m) - 1:21.74 (100 m) |
3. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 2:51.60 | 823 | 39.23 (50 m) - 1:23.04 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | ES MASSY | 2:32.73 | 1052 | 35.60 (50 m) - 1:15.60 (100 m) |
2. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CNP PARIS | 2:38.82 | 975 | 33.73 (50 m) - 1:11.72 (100 m) |
3. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 2:39.56 | 966 | 35.89 (50 m) - 1:16.43 (100 m) |
4. | THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:40.65 | 952 | 34.82 (50 m) - 1:15.03 (100 m) |
5. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 2:47.32 | 872 | 1:20.95 (100 m) |
6. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:52.27 | 815 | 37.60 (50 m) - 1:21.53 (100 m) |
7. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 2:55.12 | 783 | 39.48 (50 m) - 1:24.48 (100 m) |
8. | ENCHERY Guillaume | FRA | 1978 | ES NANTERRE | 2:58.20 | 749 | 39.06 (50 m) - 1:24.26 (100 m) |
9. | DAIGREMONT Nicolas | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 2:58.70 | 744 | 41.24 (50 m) - 1:27.30 (100 m) |
10. | DUCASSE Benoit | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 3:13.91 | 588 | 42.50 (50 m) - 1:31.10 (100 m) |
N.C. | BONNECARRERE François | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIQUET Xavier | FRA | 1974 | CA ORSAY | 2:37.94 | 986 | 35.53 (50 m) - 1:15.82 (100 m) |
2. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:40.09 | 959 | 35.66 (50 m) - 1:16.14 (100 m) |
3. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:47.40 | 871 | 37.68 (50 m) - 1:20.33 (100 m) |
4. | BUISSON Sébastien | FRA | 1976 | CNP PARIS | 2:50.91 | 831 | 38.14 (50 m) - 1:21.56 (100 m) |
5. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:51.32 | 826 | 37.98 (50 m) - 1:21.06 (100 m) |
6. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:54.34 | 792 | 39.22 (50 m) - 1:24.55 (100 m) |
7. | FANTINI Bertrand | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:25.80 | 479 | 44.71 (50 m) - 1:38.55 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 2:41.26 | 945 | 35.67 (50 m) - 1:16.63 (100 m) |
2. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | PARIS AQUATIQUE | 2:51.94 | 819 | 39.02 (50 m) - 1:21.59 (100 m) |
3. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:57.13 | 761 | 40.40 (50 m) - 1:25.19 (100 m) |
4. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:01.79 | 711 | 41.22 (50 m) - 1:27.08 (100 m) |
5. | PEYROCHE Gérald | FRA | 1971 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:02.44 | 704 | 42.04 (50 m) - 1:28.54 (100 m) |
6. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 3:05.16 | 675 | 41.13 (50 m) - 1:27.54 (100 m) |
7. | SOUVAIS Olivier | FRA | 1970 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:19.87 | 532 | 45.34 (50 m) - 1:35.43 (100 m) |
8. | GOEFFON Eric | FRA | 1972 | ES STAINS | 3:42.80 | 343 | 47.23 (50 m) - 1:43.13 (100 m) |
9. | MESSEBEL Jean Claude | FRA | 1970 | YERRES NATATION | 3:54.51 | 262 | 52.72 (50 m) - 1:52.35 (100 m) |
10. | SACLEUX Olivier | FRA | 1969 | ASN SURVILLIERS | 4:00.16 | 227 | 53.69 (50 m) - 1:54.46 (100 m) |
N.C. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENNEBERT Frederic | FRA | 1966 | PROVINS NATATION | 2:56.71 | 766 | 38.61 (50 m) - 1:23.48 (100 m) |
2. | MOIGNEAU Fabrice | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:00.67 | 723 | 41.01 (50 m) - 1:26.17 (100 m) |
3. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:16.38 | 565 | 44.02 (50 m) - 1:34.31 (100 m) |
4. | COURTEMANCHE Gilles | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:23.44 | 500 | 44.16 (50 m) - 1:35.00 (100 m) |
5. | TANGUY Thierry | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 3:59.91 | 228 | 51.29 (50 m) - 1:52.91 (100 m) |
N.C. | BONARDI Alain | FRA | 1966 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | MARCHAL Cyrille | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:53.79 | 798 | 1:24.79 (100 m) |
2. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 3:00.49 | 725 | 39.55 (50 m) - 1:25.85 (100 m) |
3. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 3:20.61 | 525 | 43.93 (50 m) - 1:34.84 (100 m) |
4. | BRACHET Gerard | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 3:25.45 | 482 | 45.97 (50 m) - 1:38.24 (100 m) |
5. | ROUAULT Philippe | FRA | 1962 | CN POISSY | 3:26.33 | 475 | 45.70 (50 m) - 1:37.96 (100 m) |
6. | DELVAL Didier | FRA | 1958 | AS HERBLAY NATATION | 3:27.14 | 468 | 47.90 (50 m) - 1:40.74 (100 m) |
7. | VIGOUROUX Jean Francois | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 3:32.52 | 423 | 45.75 (50 m) - 1:38.21 (100 m) |
8. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:38.91 | 372 | 49.81 (50 m) - 1:45.06 (100 m) |
9. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:45.23 | 325 | 1:50.91 (50 m) - 1:50.91 (100 m) |
10. | MARIN PACHE Alain | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 3:50.49 | 289 | 50.15 (50 m) - 1:46.86 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 3:36.82 | 388 | 48.26 (50 m) - 1:44.17 (100 m) |
2. | THEARD Lionel | FRA | 1954 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 3:39.94 | 364 | 46.85 (50 m) - 1:41.08 (100 m) |
3. | DUPONT Régis | FRA | 1954 | STADE Français | 4:00.90 | 223 | 53.46 (50 m) - 1:55.06 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 3:18.03 | 549 | 46.97 (50 m) - 1:37.50 (100 m) |
2. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:28.32 | 458 | 47.16 (50 m) - 1:41.26 (100 m) |
3. | BERTRAND Pierre | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 4:05.57 | 196 | 55.16 (50 m) - 1:57.03 (100 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PUICHAFRAY Jean Marie | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 4:12.11 | 161 | 53.19 (50 m) - 1:56.00 (100 m) |
2. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:32.68 | 74 | 1:05.90 (50 m) - 2:15.82 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:37.73 | 58 | 59.76 (50 m) - 2:08.70 (100 m) |
2. | DELAGE Michel | FRA | 1936 | CM LE BOURGET | 5:24.61 | 1 | 1:06.17 (50 m) - 2:28.45 (100 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 5:19.01 | 1 | 1:10.45 (50 m) - 2:33.64 (100 m) |
2. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 8:34.40 | 1 | 1:45.03 (50 m) - 3:59.02 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 27.58 | 1119 | |
2. | CROZE Guillaume | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 28.23 | 1081 | |
3. | LENDORMY Quentin | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 28.40 | 1071 | |
4. | FREMONT Pierre Alain | FRA | 1986 | LE MEE NATATION | 28.47 | 1067 | |
5. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MEE NATATION | 29.57 | 1004 | |
6. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.16 | 970 | |
7. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 30.75 | 938 | |
8. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 30.94 | 927 | |
9. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.96 | 926 | |
10. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 31.40 | 903 | |
11. | LANGE Gregory | FRA | 1984 | CSN GUYANCOURT | 31.64 | 890 | |
12. | NAZZANI Frank | FRA | 1987 | ASN SURVILLIERS | 34.27 | 755 | |
13. | BERBEGAL Julien | FRA | 1983 | COMBS NATATION | 36.18 | 664 | |
N.C. | ROUX Eddy | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 0 | ||
N.C. | CHARPENTIER Cédric | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 28.84 | 1045 | |
2. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 29.54 | 1005 | |
3. | NOKO Yan | FRA | 1978 | CN CACHAN | 29.77 | 992 | |
4. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | AS HERBLAY NATATION | 30.55 | 949 | |
5. | MOREAU Mikael | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 31.10 | 919 | |
6. | MENANTEAU Nicolas | FRA | 1978 | CN RAMBOUILLET | 31.32 | 907 | |
7. | VADIER Thomas | FRA | 1979 | LE MEE NATATION | 32.42 | 849 | |
8. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 33.65 | 786 | |
9. | BLANCHARD Pierre | FRA | 1981 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 34.92 | 723 | |
10. | BLONDEAU Fabien | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 35.87 | 678 | |
11. | GANE Nicolas | FRA | 1979 | CN PLAISIR | 37.61 | 600 | |
12. | LUSSIAUD Steve | FRA | 1978 | SN MONTGERON | 43.05 | 385 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIDE Thomas | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.05 | 1092 | |
2. | HIRSEKORN Martin | GER | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.60 | 1059 | |
3. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.28 | 964 | |
4. | BLOT Sebastien | FRA | 1973 | US RIS-ORANGIS | 30.45 | 954 | |
5. | CHAPEZ Laurent | FRA | 1975 | AS HERBLAY NATATION | 30.68 | 942 | |
6. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 31.67 | 888 | |
7. | CITONY Herve | FRA | 1975 | ES STAINS | 31.76 | 883 | |
8. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CNP PARIS | 31.77 | 883 | |
9. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 34.06 | 765 | |
10. | CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.24 | 757 | |
11. | VALENTIN Yann | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 34.47 | 745 | |
12. | PERROT Eddy | FRA | 1976 | YERRES NATATION | 34.60 | 739 | |
13. | LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | CN RAMBOUILLET | 34.84 | 727 | |
14. | HANNART Pascal | FRA | 1973 | CN RAMBOUILLET | 35.05 | 717 | |
15. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 36.06 | 670 | |
16. | LEGATH Julien | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 36.46 | 651 | |
N.C. | DAVIAU Pascal | FRA | 1977 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | PEYRARD Frederic | FRA | 1977 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CUCUMEL Damien | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.84 | 1104 | |
2. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 28.04 | 1092 | |
3. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 29.38 | 1014 | |
4. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 29.48 | 1009 | |
5. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 29.92 | 984 | |
6. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.84 | 933 | |
7. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 31.65 | 889 | |
8. | DESGRANGES David | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 33.23 | 807 | |
9. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.38 | 799 | |
10. | PINCHON Eric | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 35.74 | 685 | |
11. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 36.92 | 630 | |
12. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 37.86 | 589 | |
13. | COLLOMB Guillaume | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 39.04 | 539 | |
14. | FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 40.27 | 489 | |
15. | GUERRY Willy | FRA | 1972 | MORSANG ESSONNE NATATION | 42.21 | 415 | |
16. | GOMER Alexandre | FRA | 1971 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 44.33 | 342 | |
17. | THOMAS Herve | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 44.93 | 322 | |
N.C. | DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.66 | 1115 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.83 | 1046 | |
3. | SAURY Alain | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 30.19 | 969 | |
4. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 30.28 | 964 | |
5. | BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | SN MONTGERON | 33.30 | 803 | |
6. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 33.57 | 790 | |
7. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 33.78 | 779 | |
8. | CHUNG Alain | FRA | 1965 | CSN GUYANCOURT | 34.88 | 725 | |
9. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 35.43 | 699 | |
10. | CORNETET Laurent | FRA | 1965 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.68 | 597 | |
11. | REIGNIER Jean Pierre | FRA | 1963 | U.S.M. MALAKOFF | 37.90 | 587 | |
12. | MARCQ Patrick | FRA | 1965 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 38.01 | 582 | |
13. | SAPEY TRIOMPHE Fred | FRA | 1963 | CNP PARIS | 39.39 | 524 | |
14. | SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 41.96 | 425 | |
15. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | MORSANG ESSONNE NATATION | 47.06 | 257 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 33.01 | 818 | |
2. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 34.03 | 767 | |
3. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 34.86 | 726 | |
4. | POUSSIN Patrick | FRA | 1961 | CN BRUNOY | 35.29 | 706 | |
5. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 35.75 | 684 | |
6. | BOUIRI Luc | FRA | 1958 | SO ROSNY | 42.38 | 409 | |
7. | BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | EN LONGJUMEAU | 44.08 | 350 | |
8. | DE BACKER Patrick | FRA | 1962 | ASN SURVILLIERS | 44.74 | 328 | |
N.C. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 32.58 | 840 | |
2. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 33.48 | 794 | |
3. | LAMBERT Alain | FRA | 1953 | ASN SURVILLIERS | 37.44 | 607 | |
4. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 39.30 | 528 | |
5. | BUCCOLA Marc | FRA | 1957 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 39.37 | 525 | |
6. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 42.01 | 423 | |
7. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 46.96 | 260 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.89 | 824 | |
2. | DIMIER DE BRUNETIERE Xavier | FRA | 1952 | SCUF PARIS | 56.03 | 64 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 47.45 | 246 | |
2. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 50.01 | 180 | |
3. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.87 | 14 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 43.10 | 384 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOBIEPANEK Janusz | FRA | 1937 | EXOCET MASTER CLUB | 54.60 | 87 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.91 | 1041 | 29.35 (50 m) |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.82 | 1016 | 29.29 (50 m) |
3. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:03.96 | 1012 | 29.69 (50 m) |
4. | LAFON Florian | FRA | 1987 | ES MASSY | 1:04.08 | 1009 | 29.40 (50 m) |
5. | LOB Benoit | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.63 | 994 | 30.61 (50 m) |
6. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 1:05.44 | 971 | 30.84 (50 m) |
7. | CROZE Guillaume | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 1:05.75 | 963 | 30.40 (50 m) |
8. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.22 | 872 | 32.37 (50 m) |
9. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:10.24 | 846 | 32.98 (50 m) |
10. | RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 1:11.72 | 808 | 32.33 (50 m) |
11. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:12.83 | 781 | 32.06 (50 m) |
12. | GIRAUD Damien | FRA | 1984 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:24.23 | 528 | 34.23 (50 m) |
N.C. | KRAKUS Maxime | FRA | 1984 | US VILLEJUIF | 0 | ||
N.C. | SEGOUIN Romain | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVES Yéray | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 1:06.54 | 942 | 30.88 (50 m) |
2. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 1:06.76 | 936 | 30.51 (50 m) |
3. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:07.85 | 907 | 31.39 (50 m) |
4. | MOREAU Mikael | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 1:11.12 | 823 | 32.42 (50 m) |
5. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | AS HERBLAY NATATION | 1:11.91 | 804 | 32.44 (50 m) |
6. | DESCOUENS François | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:15.88 | 709 | 36.01 (50 m) |
7. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:17.55 | 671 | 35.58 (50 m) |
8. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 1:21.63 | 582 | 34.70 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:04.25 | 1004 | 30.26 (50 m) |
2. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:07.39 | 919 | 30.78 (50 m) |
3. | BLOT Sebastien | FRA | 1973 | US RIS-ORANGIS | 1:10.95 | 828 | 32.86 (50 m) |
4. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:11.51 | 814 | 32.98 (50 m) |
5. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:12.08 | 800 | 34.20 (50 m) |
6. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:13.61 | 762 | 32.63 (50 m) |
7. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:14.21 | 748 | 33.74 (50 m) |
8. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:20.11 | 614 | 34.16 (50 m) |
9. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:22.75 | 558 | 38.05 (50 m) |
10. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 1:24.88 | 515 | 37.10 (50 m) |
11. | HANNART Pascal | FRA | 1973 | CN RAMBOUILLET | 1:30.70 | 407 | 38.39 (50 m) |
N.C. | GOUET Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 0 | ||
N.C. | BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 0 | ||
N.C. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | CHAPEZ Laurent | FRA | 1975 | AS HERBLAY NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.62 | 887 | 31.95 (50 m) |
2. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 1:09.39 | 867 | 30.95 (50 m) |
3. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.89 | 854 | 32.54 (50 m) |
4. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:10.04 | 851 | 32.68 (50 m) |
5. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.61 | 811 | 33.09 (50 m) |
6. | DEMIDOFF Alexandre | FRA | 1971 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.16 | 702 | 36.07 (50 m) |
7. | DESGRANGES David | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 1:19.57 | 626 | 36.51 (50 m) |
8. | FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:57.74 | 70 | 50.98 (50 m) |
N.C. | LESEUL Thibault | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.60 | 1079 | 28.98 (50 m) |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 1:03.12 | 1035 | 29.59 (50 m) |
3. | BERTHON Olivier | FRA | 1967 | CN BRUNOY | 1:06.07 | 954 | 31.19 (50 m) |
4. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 1:09.75 | 858 | 32.43 (50 m) |
5. | RECOULES Christophe | FRA | 1963 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:10.01 | 851 | 32.74 (50 m) |
6. | COLOMBO Mateo | FRA | 1965 | CNP PARIS | 1:15.24 | 724 | 36.62 (50 m) |
7. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 1:19.08 | 636 | 36.46 (50 m) |
8. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:19.57 | 626 | 35.32 (50 m) |
9. | PACHEBAT Louis | FRA | 1966 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:22.04 | 573 | 36.57 (50 m) |
10. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 1:25.24 | 508 | 38.92 (50 m) |
11. | REIGNIER Jean Pierre | FRA | 1963 | U.S.M. MALAKOFF | 1:30.43 | 411 | 40.63 (50 m) |
12. | SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 1:44.40 | 202 | 44.58 (50 m) |
N.C. | BONARDI Alain | FRA | 1966 | SN VERSAILLES | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CABROL Jean Christophe | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.90 | 854 | 32.14 (50 m) |
2. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.27 | 795 | 32.64 (50 m) |
3. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:19.05 | 637 | 37.07 (50 m) |
4. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:29.43 | 429 | 41.02 (50 m) |
5. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:44.08 | 206 | 48.05 (50 m) |
N.C. | DELEFORTERIE Didier | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 1:09.64 | 861 | 32.17 (50 m) |
2. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 1:24.14 | 530 | 37.19 (50 m) |
3. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 1:44.67 | 198 | 50.19 (50 m) |
4. | FLEGEAU Yannick | FRA | 1953 | SN VERSAILLES | 1:59.30 | 59 | 53.92 (50 m) |
N.C. | DECONINCK Dominique | FRA | 1953 | SN MONTGERON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.28 | 699 | 35.16 (50 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | ||||
CHOLLEY Morgane | FRA | 1987 | |||||
URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | |||||
CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 2:07.83 | 0 | 29.62 (50 m) - 1:00.96 (100 m) - 1:35.93 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | ||||
DREAU Catherine | FRA | 1971 | |||||
DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | |||||
DELOBEL Julien | FRA | 1978 | AS HERBLAY NATATION | 2:02.52 | 0 | 30.89 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:35.51 (150 m) | |
2. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | ||||
SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | |||||
STROZYK Celine | FRA | 1978 | |||||
CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:07.84 | 0 | 29.86 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:37.37 (150 m) | |
3. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | ||||
DUBOIS Christine | FRA | 1967 | |||||
QUINIO Jacqueline | FRA | 1961 | |||||
CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 2:08.19 | 0 | 28.71 (50 m) - 1:01.41 (100 m) - 1:37.18 (150 m) | |
4. | LERAY Elodie | FRA | 1984 | ||||
RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | |||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:10.97 | 0 | 33.76 (50 m) - 1:04.60 (100 m) - 1:43.48 (150 m) | |
5. | BERBEGAL Julien | FRA | 1983 | ||||
DARTUS Jean Claude | FRA | 1960 | |||||
CLOUP Sandrine | FRA | 1973 | |||||
FROUART Elodie | FRA | 1982 | COMBS NATATION | 2:20.20 | 0 | 32.67 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:47.00 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Alban | FRA | 1977 | ||||
BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | |||||
DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | |||||
SAURY Alain | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 1:58.26 | 0 | 27.64 (50 m) - 58.45 (100 m) - 1:31.64 (150 m) | |
2. | FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | ||||
WACHE Sophie | FRA | 1969 | |||||
DESSON Franck | FRA | 1969 | |||||
BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 2:02.61 | 0 | 33.52 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:35.24 (150 m) | |
3. | BLANC Patrick | FRA | 1960 | ||||
VINESSE Hélène | FRA | 1969 | |||||
PILAT Aurélie | FRA | 1984 | |||||
TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:07.72 | 0 | 30.32 (50 m) - 1:04.16 (100 m) - 1:37.57 (150 m) | |
4. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | ||||
GENOIS Catherine | FRA | 1966 | |||||
PERROT Eddy | FRA | 1976 | |||||
MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:08.20 | 0 | 28.76 (50 m) - 1:05.89 (100 m) - 1:37.04 (150 m) | |
5. | BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | ||||
DUPUCH Julie | FRA | 1985 | |||||
YVON Guy | FRA | 1945 | |||||
LAVANANT Stephanie | FRA | 1975 | EN LONGJUMEAU | 2:26.68 | 0 | 34.21 (50 m) - 1:09.46 (100 m) - 1:47.32 (150 m) | |
6. | MARLIN Xavier | FRA | 1970 | ||||
LESURTEL Gwénaëlle | FRA | 1978 | |||||
MALINCONICO Joelle | FRA | 1958 | |||||
DEDESSUS Philippe | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 2:28.86 | 0 | 31.91 (50 m) - 1:13.65 (100 m) - 1:54.88 (150 m) | |
7. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | ||||
DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | |||||
MESCHI Claude | FRA | 1960 | |||||
MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 2:29.06 | 0 | 39.38 (50 m) - 1:19.29 (100 m) - 1:57.42 (150 m) | |
8. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ||||
LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | |||||
LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | |||||
LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:29.44 | 0 | 27.06 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:50.70 (150 m) | |
9. | CORONADO Carole | FRA | 1969 | ||||
BUCCOLA Marc | FRA | 1957 | |||||
LETAGNEAUX Carole | FRA | 1966 | |||||
CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:38.59 | 0 | 43.18 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 2:03.28 (150 m) | |
N.C. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | ||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | |||||
DELACOURT Christine | FRA | 1960 | |||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | LE MEE NATATION | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | ||||
MOREL Valerie | FRA | 1971 | |||||
LUCAS Michel | FRA | 1956 | |||||
SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:11.56 | 0 | 30.65 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:38.21 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Pierre | FRA | 1948 | ||||
DESSON Gabrielle | FRA | 1946 | |||||
KHIARI Ismail | FRA | 1948 | |||||
FOUGERON Simone | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 3:01.91 | 0 | 41.39 (50 m) - 1:34.37 (100 m) - 2:23.52 (150 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:05.88 | 1068 | |
2. | LOB Benoit | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.73 | 1043 | |
3. | BOYER Lionel | FRA | 1986 | SN MONTGERON | 1:08.07 | 1003 | |
4. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 1:09.30 | 967 | |
5. | SOTO Dan | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:09.42 | 963 | |
6. | SARAFINOF Dimitri | FRA | 1983 | CNP PARIS | 1:10.71 | 926 | |
7. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.88 | 866 | |
8. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 1:13.92 | 837 | |
9. | ZILBER Nicolas | FRA | 1984 | CSM PUTEAUX | 1:15.22 | 803 | |
10. | KRAKUS Maxime | FRA | 1984 | US VILLEJUIF | 1:15.82 | 787 | |
11. | FAURIE Remy | FRA | 1984 | CSM PUTEAUX | 1:16.82 | 761 | |
12. | LANGE Gregory | FRA | 1984 | CSN GUYANCOURT | 1:24.65 | 573 | |
N.C. | SEGOUIN Romain | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 0 | ||
N.C. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | CN CACHAN | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:06.50 | 1050 | |
2. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:08.70 | 984 | |
3. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:13.24 | 856 | |
4. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:13.56 | 847 | |
5. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 1:13.89 | 838 | |
6. | DAIGREMONT Nicolas | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 1:14.10 | 833 | |
7. | KOWALSKI Alexandre | FRA | 1980 | SN FRANCONVILLE | 1:14.51 | 822 | |
8. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:17.38 | 747 | |
9. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 1:19.39 | 696 | |
10. | GUINTRANGE Sébastien | FRA | 1981 | CSM PUTEAUX | 1:19.76 | 687 | |
11. | GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:20.54 | 668 | |
12. | DUCASSE Benoit | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 1:27.61 | 509 | |
13. | LUSSIAUD Steve | FRA | 1978 | SN MONTGERON | 1:37.57 | 321 | |
N.C. | MICHEL Nicolas | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | BRIERE Ludovic | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | NEDELLEC Mathieu | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | BOURCIER Pierre | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 1:06.75 | 1042 | |
2. | MARTY Alban | FRA | 1977 | U.S.M. MALAKOFF | 1:06.81 | 1040 | |
3. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:08.19 | 999 | |
3. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.19 | 999 | |
5. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.80 | 924 | |
6. | SOROKA Yuriy | UKR | 1977 | CN EPINETTES | 1:11.53 | 903 | |
7. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:11.58 | 902 | |
8. | POIRIER Stephane | FRA | 1974 | CSN GUYANCOURT | 1:13.05 | 861 | |
9. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:13.59 | 846 | |
10. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:13.68 | 844 | |
11. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:15.36 | 799 | |
12. | CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.35 | 747 | |
13. | NONAT Bertrand | FRA | 1973 | PROVINS NATATION | 1:18.06 | 729 | |
14. | SALTEL Pierre | FRA | 1976 | SCA 2000 EVRY | 1:18.30 | 723 | |
15. | MAURY Frédéric | FRA | 1973 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 1:19.64 | 690 | |
16. | SAUSSINE Christophe | FRA | 1974 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:21.55 | 644 | |
17. | PERROT Eddy | FRA | 1976 | YERRES NATATION | 1:22.72 | 617 | |
18. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 1:27.14 | 519 | |
19. | CONVERT Yves | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 1:29.32 | 474 | |
20. | DROUIN Francois | FRA | 1974 | SN VILLEMONBLE | 1:39.29 | 293 | |
N.C. | FRESSIER Gregory | FRA | 1976 | CN CACHAN | 0 | ||
N.C. | CHAUVIN Franck | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 0 | ||
N.C. | RAGUENEAU Jerome | FRA | 1976 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | BONFILL Julien | FRA | 1975 | CN BRUNOY | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 1:11.17 | 913 | |
2. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:11.98 | 891 | |
3. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 1:13.98 | 836 | |
4. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 1:14.36 | 826 | |
5. | LEBLANC Benoît | FRA | 1972 | CSM PUTEAUX | 1:17.39 | 746 | |
6. | PEYROCHE Gérald | FRA | 1971 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:17.70 | 739 | |
7. | MESA Christophe | FRA | 1972 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.86 | 709 | |
8. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 1:20.95 | 659 | |
9. | DESGRANGES David | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 1:21.06 | 656 | |
10. | PO Stanislas | FRA | 1968 | CSM PUTEAUX | 1:22.74 | 616 | |
11. | BELIN Arnaud | FRA | 1972 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:27.22 | 517 | |
12. | BARRE Arnaud | FRA | 1972 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:28.24 | 496 | |
13. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 1:28.46 | 491 | |
14. | LEFORT Jean Michel | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 1:32.72 | 407 | |
15. | CACCIOTTOLO Hervé | FRA | 1969 | SN MONTGERON | 1:34.43 | 376 | |
16. | FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:36.41 | 341 | |
17. | BERGAMI Fabrice | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 1:40.85 | 269 | |
N.C. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | RADOU Yann | FRA | 1968 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | DEMIDOFF Alexandre | FRA | 1971 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | MOZZO Denis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 1:04.63 | 1107 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:07.00 | 1035 | |
3. | JILLET Stéphane | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 1:11.06 | 916 | |
4. | MARIE Alain | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 1:13.02 | 862 | |
5. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:15.12 | 805 | |
6. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:15.93 | 784 | |
7. | BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.41 | 696 | |
8. | PACHEBAT Louis | FRA | 1966 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:19.59 | 691 | |
9. | LIOT Stephane | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:20.46 | 670 | |
10. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 1:20.48 | 670 | |
11. | DENISET Patrick | FRA | 1967 | AC RUEIL | 1:21.98 | 634 | |
12. | LOPVET Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 1:22.59 | 620 | |
13. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:23.73 | 594 | |
14. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:27.02 | 521 | |
15. | SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 1:31.27 | 435 | |
16. | BENSEGHIR Lyazid | FRA | 1965 | COLOMBES NATATION | 1:36.12 | 346 | |
17. | NICOLLET Philippe | FRA | 1966 | SCA 2000 EVRY | 1:41.51 | 259 | |
18. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:44.77 | 212 | |
19. | CARRE Thierry | FRA | 1964 | SCA 2000 EVRY | 2:03.36 | 35 | |
N.C. | MARCHAL Cyrille | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINCEBOURDE Loïc | FRA | 1961 | CSM PUTEAUX | 1:11.51 | 904 | |
2. | VIARGUES Frédéric | FRA | 1962 | CNP PARIS | 1:13.45 | 850 | |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 1:14.32 | 827 | |
4. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 1:18.53 | 718 | |
5. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:21.53 | 645 | |
6. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:29.48 | 470 | |
7. | BOUIRI Luc | FRA | 1958 | SO ROSNY | 1:31.57 | 429 | |
8. | MAGNERON Benoit | FRA | 1962 | CSM PUTEAUX | 1:34.65 | 372 | |
9. | BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | EN LONGJUMEAU | 1:35.91 | 349 | |
10. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:03.83 | 32 | |
N.C. | BLANC Patrick | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 | ||
N.C. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | MARIN PACHE Alain | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 1:14.41 | 824 | |
2. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 1:22.10 | 631 | |
3. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:22.41 | 624 | |
4. | LAMBERT Alain | FRA | 1953 | ASN SURVILLIERS | 1:26.81 | 526 | |
5. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 1:27.32 | 515 | |
6. | PIERDET Françis | FRA | 1957 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 1:28.54 | 489 | |
7. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 1:41.52 | 258 | |
8. | THEARD Lionel | FRA | 1954 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:42.96 | 237 | |
9. | COLONNA Michel | FRA | 1955 | MORSANG ESSONNE NATATION | 1:46.38 | 191 | |
10. | DECONINCK Dominique | FRA | 1953 | SN MONTGERON | 1:55.11 | 95 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.75 | 842 | |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:14.40 | 825 | |
3. | JOUANIN Claude | FRA | 1948 | SN MONTGERON | 1:37.12 | 329 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:48.44 | 165 | |
2. | PUICHAFRAY Jean Marie | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:54.26 | 103 | |
3. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:02.47 | 40 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:46.34 | 191 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 1:58.82 | 64 | |
2. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 2:12.27 | 3 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 2:31.54 | 886 | 34.15 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 1:57.06 (150 m) |
2. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 2:32.34 | 875 | 32.70 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:56.94 (150 m) |
3. | DURAND Sébastien | FRA | 1984 | MOUETTES DE PARIS | 2:34.74 | 843 | 33.99 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:59.82 (150 m) |
4. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:37.54 | 807 | 31.22 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:58.68 (150 m) |
5. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:37.88 | 802 | 32.73 (50 m) - 1:11.96 (100 m) - 1:58.78 (150 m) |
6. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 2:57.06 | 574 | 35.15 (50 m) - 1:20.95 (100 m) - 2:12.44 (150 m) |
N.C. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:22.30 | 1016 | 29.58 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:48.34 (150 m) |
2. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:25.72 | 967 | 32.49 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:53.42 (150 m) |
3. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:30.29 | 903 | 32.97 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:55.91 (150 m) |
4. | COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | CN CACHAN | 2:31.12 | 892 | 34.04 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 1:56.55 (150 m) |
5. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:32.41 | 875 | 32.82 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:55.63 (150 m) |
6. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 2:37.15 | 812 | 33.99 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 2:01.16 (150 m) |
7. | MOREAU Mikael | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 2:46.29 | 697 | 32.73 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 2:05.32 (150 m) |
8. | DESCOUENS François | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:46.66 | 693 | 36.33 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:07.12 (150 m) |
9. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 2:49.77 | 656 | 38.48 (50 m) - 1:24.45 (100 m) - 2:11.48 (150 m) |
10. | GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:56.23 | 583 | 37.82 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:14.29 (150 m) |
11. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | CSA KREMELIN BICETRE | 3:27.75 | 287 | 44.86 (50 m) - 1:45.51 (100 m) - 2:38.76 (150 m) |
N.C. | BRILHAULT Hugues | FRA | 1980 | ES STAINS | 0 | ||
N.C. | BLANCHARD Pierre | FRA | 1981 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:23.15 | 1004 | 30.20 (50 m) - 1:08.41 (100 m) - 1:49.48 (150 m) |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:24.51 | 984 | 31.33 (50 m) - 1:08.66 (100 m) - 1:51.73 (150 m) |
3. | MARTY Alban | FRA | 1977 | U.S.M. MALAKOFF | 2:27.13 | 947 | 31.02 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:51.54 (150 m) |
4. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 2:35.86 | 829 | 32.20 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:55.51 (150 m) |
5. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:39.32 | 784 | 34.86 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 2:02.76 (150 m) |
6. | BRIQUET Xavier | FRA | 1974 | CA ORSAY | 2:42.49 | 744 | 34.44 (50 m) - 1:18.80 (100 m) - 2:01.82 (150 m) |
7. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:48.76 | 668 | 37.13 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:13.16 (150 m) |
8. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 2:53.44 | 614 | 35.10 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:13.16 (150 m) |
9. | SALTEL Pierre | FRA | 1976 | SCA 2000 EVRY | 3:03.61 | 504 | 37.15 (50 m) - 1:25.94 (100 m) - 2:18.06 (150 m) |
N.C. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | BUISSON Sébastien | FRA | 1976 | CNP PARIS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:39.96 | 776 | |
2. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:44.22 | 722 | 34.40 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 2:05.07 (150 m) |
3. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:47.57 | 682 | 34.54 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:07.86 (150 m) |
4. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 2:53.37 | 615 | 35.81 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:14.34 (150 m) |
5. | PORTAL Arnaud | FRA | 1971 | CSN GUYANCOURT | 2:56.54 | 579 | 35.80 (50 m) - 1:22.16 (100 m) - 2:15.39 (150 m) |
6. | DESGRANGES David | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 3:00.61 | 535 | 35.39 (50 m) - 1:21.98 (100 m) - 2:16.61 (150 m) |
7. | PICHOT Frédéric | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 3:22.17 | 332 | 44.74 (50 m) - 1:35.34 (100 m) - 2:32.79 (150 m) |
8. | FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:41.02 | 194 | 48.16 (50 m) - 1:46.88 (100 m) - 2:50.64 (150 m) |
N.C. | LESEUL Thibault | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.63 | 1041 | 29.95 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:49.13 (150 m) |
2. | BERTHON Olivier | FRA | 1967 | CN BRUNOY | 2:31.60 | 886 | 37.67 (50 m) - 1:13.82 (100 m) - 1:58.26 (150 m) |
3. | FAVENE Jean Luc | FRA | 1967 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:36.49 | 820 | 33.41 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 1:59.19 (150 m) |
4. | JILLET Stéphane | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 2:41.54 | 756 | 34.52 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:05.38 (150 m) |
5. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:47.64 | 681 | 32.74 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 2:10.42 (150 m) |
6. | BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | SN MONTGERON | 2:51.07 | 641 | 35.33 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 2:10.73 (150 m) |
7. | BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:54.79 | 599 | 37.30 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:16.07 (150 m) |
8. | RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 2:55.11 | 595 | 36.40 (50 m) - 1:26.38 (100 m) - 2:15.46 (150 m) |
9. | REIGNIER Jean Pierre | FRA | 1963 | U.S.M. MALAKOFF | 3:10.06 | 440 | 40.10 (50 m) - 1:31.60 (100 m) - 2:24.17 (150 m) |
10. | SANTISTEVE Patrick | FRA | 1965 | USM VIROFLAY | 3:26.96 | 293 | 43.85 (50 m) - 1:39.99 (100 m) - 2:38.86 (150 m) |
N.C. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 2:31.83 | 882 | 32.76 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:55.77 (150 m) |
2. | BLANC Patrick | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:58.86 | 554 | 36.89 (50 m) - 1:21.32 (100 m) - 2:13.62 (150 m) |
3. | GHERARDI Philippe | FRA | 1961 | SN FRANCONVILLE | 3:11.13 | 430 | 41.58 (50 m) - 1:33.33 (100 m) - 2:30.11 (150 m) |
4. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 3:11.14 | 430 | 40.82 (50 m) - 1:33.72 (100 m) - 2:29.13 (150 m) |
5. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:12.79 | 414 | 40.51 (50 m) - 1:35.01 (100 m) - 2:29.67 (150 m) |
6. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 4:07.93 | 60 | 50.19 (50 m) - 2:06.94 (100 m) - 3:15.22 (150 m) |
7. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 4:13.38 | 43 | 54.66 (50 m) - 2:00.21 (100 m) - 3:16.49 (150 m) |
8. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 4:30.37 | 7 | 1:01.40 (50 m) - 2:15.77 (100 m) - 3:27.22 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:41.79 | 753 | 38.21 (50 m) - 1:19.33 (100 m) - 2:06.08 (150 m) |
2. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 3:07.47 | 465 | 42.31 (50 m) - 1:32.07 (100 m) - 2:24.52 (150 m) |
3. | BARTHEMENT Alain | FRA | 1955 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:23.12 | 324 | 44.82 (50 m) - 1:39.98 (100 m) - 2:38.37 (150 m) |
4. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 3:50.58 | 138 | 47.06 (50 m) - 1:53.20 (100 m) - 2:54.09 (150 m) |
5. | DUPONT Régis | FRA | 1954 | STADE Français | 3:51.80 | 131 | 53.19 (50 m) - 1:58.30 (100 m) - 2:58.90 (150 m) |
N.C. | DECONINCK Dominique | FRA | 1953 | SN MONTGERON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:46.44 | 695 | 33.66 (50 m) - 1:19.49 (100 m) - 2:06.77 (150 m) |
2. | JOUANIN Claude | FRA | 1948 | SN MONTGERON | 3:35.71 | 229 | 46.02 (50 m) - 1:43.60 (100 m) - 2:46.42 (150 m) |
3. | DIMIER DE BRUNETIERE Xavier | FRA | 1952 | SCUF PARIS | 4:17.19 | 32 | 59.30 (50 m) - 2:16.86 (100 m) - 3:22.02 (150 m) |
4. | BERTRAND Pierre | FRA | 1948 | US RIS-ORANGIS | 4:25.48 | 14 | 1:03.09 (50 m) - 2:13.90 (100 m) - 3:26.48 (150 m) |
N.C. | HERVE Patrick | FRA | 1949 | SN FRANCONVILLE | 0 | ||
N.C. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PUICHAFRAY Jean Marie | FRA | 1943 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 4:30.25 | 7 | 57.89 (50 m) - 2:14.52 (100 m) - 3:22.94 (150 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Pierre Alain | FRA | 1986 | ||||
RAMECOURT Fabrice | FRA | 1980 | |||||
CHAVES Yéray | FRA | 1982 | |||||
SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MEE NATATION | 8:55.28 | 931 | 59.73 (100 m) - 2:06.37 (200 m) - 3:14.37 (300 m) - 4:24.44 (400 m) - 5:27.51 (500 m) - 6:38.91 (600 m) - 7:43.04 (700 m) | |
N.C. | BIZEUL François | FRA | 1987 | ||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | |||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | |||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | SN MONTGERON | 0 |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | ||||
DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | |||||
BRIDE Thomas | FRA | 1975 | |||||
VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 8:16.81 | 1089 | 59.25 (100 m) - 2:02.61 (200 m) - 3:02.44 (300 m) - 4:08.70 (400 m) - 5:08.36 (500 m) - 6:13.16 (600 m) - 7:13.61 (700 m) | |
2. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | ||||
BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | |||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | |||||
HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 8:55.49 | 930 | 1:00.16 (100 m) - 2:07.87 (200 m) - 3:17.02 (300 m) - 4:33.80 (400 m) - 5:37.01 (500 m) - 6:45.98 (600 m) - 7:48.22 (700 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ||||
BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | |||||
PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | |||||
MADELAINE Matthieu | FRA | 1983 | ES NANTERRE | 8:15.19 | 1096 | 59.85 (100 m) - 2:02.35 (200 m) - 3:02.19 (300 m) - 4:05.60 (400 m) - 5:09.75 (500 m) - 6:20.04 (600 m) - 7:15.20 (700 m) | |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | ||||
BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | |||||
CORDIER Yann | FRA | 1970 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 8:19.37 | 1078 | 1:00.07 (100 m) - 2:02.17 (200 m) - 3:02.12 (300 m) - 4:07.07 (400 m) - 5:09.17 (500 m) - 6:15.80 (600 m) - 7:14.80 (700 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
JOUANIN Claude | FRA | 1948 | |||||
FELIX Gerard | FRA | 1951 | |||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 11:47.04 | 377 | 1:20.77 (100 m) - 2:47.32 (200 m) - 4:16.77 (300 m) - 5:56.18 (400 m) - 7:21.08 (500 m) - 8:54.92 (600 m) - 10:20.39 (700 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
OREAR Cédric | FRA | 1985 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | |||||
LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 1:46.11 | 1101 | 25.29 (50 m) - 53.13 (100 m) - 1:19.80 (150 m) | |
2. | CROZE Guillaume | FRA | 1986 | ||||
ROUCOU Vincent | FRA | 1976 | |||||
LENDORMY Quentin | FRA | 1986 | |||||
AUMERCIER Anthony | FRA | 1987 | US RIS-ORANGIS | 1:47.28 | 1083 | 26.50 (50 m) - 53.96 (100 m) - 1:20.71 (150 m) | |
N.C. | DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | ||||
DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | |||||
DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | |||||
DOQUINCOURT Sylvain | FRA | 1984 | CN RAMBOUILLET | 0 | |||
N.C. | BIZEUL François | FRA | 1987 | ||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | |||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | |||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | SN MONTGERON | 0 |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Pierre Alain | FRA | 1986 | ||||
RAMECOURT Fabrice | FRA | 1980 | |||||
SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | |||||
VADIER Thomas | FRA | 1979 | LE MEE NATATION | 1:51.99 | 1014 | 26.06 (50 m) - 54.13 (100 m) - 1:22.26 (150 m) | |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | ||||
RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | |||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | |||||
BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 1:53.00 | 999 | 27.79 (50 m) - 58.31 (100 m) - 1:25.79 (150 m) | |
3. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | ||||
VANROELEN Tim | BEL | 1979 | |||||
JULIA Pierre | FRA | 1974 | |||||
PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 1:54.32 | 980 | 27.26 (50 m) - 55.64 (100 m) - 1:25.13 (150 m) | |
4. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | ||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 1:54.87 | 973 | 28.91 (50 m) - 56.78 (100 m) - 1:26.34 (150 m) | |
5. | LEGATH Julien | FRA | 1977 | ||||
LEMAIRE Fabien | FRA | 1969 | |||||
BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | |||||
VALENTIN Yann | FRA | 1977 | MOISSY SPORT NATATION | 2:00.15 | 899 | ||
6. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | ||||
SOYER Christophe | FRA | 1974 | |||||
FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | |||||
PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:01.92 | 875 | 32.48 (50 m) - 1:05.73 (100 m) - 1:33.82 (150 m) | |
7. | CHUNG Alain | FRA | 1965 | ||||
PORTAL Arnaud | FRA | 1971 | |||||
LANGE Gregory | FRA | 1984 | |||||
BLONDEAU Fabien | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 2:02.27 | 870 | 29.78 (50 m) - 1:01.30 (100 m) - 1:32.13 (150 m) | |
8. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ||||
NAZZANI Frank | FRA | 1987 | |||||
LAMBERT Alain | FRA | 1953 | |||||
GRAVEZAT Benoit | FRA | 1984 | ASN SURVILLIERS | 2:05.73 | 825 | 31.68 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:34.82 (150 m) | |
N.C. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | ||||
COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | |||||
NOKO Yan | FRA | 1978 | |||||
BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 0 | |||
N.C. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | ||||
BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | |||||
BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | |||||
BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 0 | |||
N.C. | CONVERT Yves | FRA | 1975 | ||||
CONVERT Yves | FRA | 1975 | |||||
CONVERT Yves | FRA | 1975 | |||||
CONVERT Yves | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | ||||
BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | |||||
PROVOT Christophe | FRA | 1972 | |||||
RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 1:48.90 | 1059 | 28.86 (50 m) - 55.80 (100 m) - 1:22.48 (150 m) | |
2. | SAURY Alain | FRA | 1967 | ||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | |||||
VANACKER Alain | FRA | 1952 | |||||
MARTY Alban | FRA | 1977 | U.S.M. MALAKOFF | 1:51.76 | 1017 | 27.82 (50 m) - 55.31 (100 m) - 1:24.67 (150 m) | |
3. | SALTEL Pierre | FRA | 1976 | ||||
PINCHON Eric | FRA | 1972 | |||||
JILLET Stéphane | FRA | 1967 | |||||
JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 1:55.86 | 959 | 30.41 (50 m) - 59.82 (100 m) - 1:27.39 (150 m) | |
4. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | ||||
SCHWING Patrick | FRA | 1958 | |||||
BOURDON Laurent | FRA | 1971 | |||||
FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 2:05.63 | 826 | 33.68 (50 m) - 1:03.82 (100 m) - 1:34.03 (150 m) | |
5. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | ||||
BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | |||||
YVON Guy | FRA | 1945 | |||||
DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 2:09.09 | 781 | 31.48 (50 m) - 1:04.41 (100 m) - 1:40.86 (150 m) | |
6. | BUCCOLA Marc | FRA | 1957 | ||||
TELEGA Alexandre | FRA | 1971 | |||||
CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | |||||
TANGUY Thierry | FRA | 1966 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:15.54 | 702 | 32.13 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:40.32 (150 m) | |
7. | PULCINO Alfredo | FRA | 1966 | ||||
COLLOMB Guillaume | FRA | 1972 | |||||
GUERRY Willy | FRA | 1972 | |||||
BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | MORSANG ESSONNE NATATION | 2:18.49 | 666 | 44.06 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 1:48.12 (150 m) | |
N.C. | PEREIRA Paul | FRA | 1968 | ||||
LUSSIAUD Steve | FRA | 1978 | |||||
BIZEUL François | FRA | 1987 | |||||
DECONINCK Dominique | FRA | 1953 | SN MONTGERON | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | ||||
MOULINE Paul | FRA | 1954 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
LEGRAND Stéphane | FRA | 1972 | SN MONTGERON | 2:00.64 | 892 | 29.16 (50 m) - 1:01.05 (100 m) - 1:32.68 (150 m) | |
2. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | ||||
LARGY Bertrand | FRA | 1957 | |||||
VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | |||||
GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 2:02.80 | 863 | 30.12 (50 m) - 1:01.20 (100 m) - 1:33.45 (150 m) | |
3. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ||||
CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | |||||
GIROT Alain | FRA | 1961 | |||||
REGAZZI Emmanuel | FRA | 1971 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:34.49 | 492 | 37.52 (50 m) - 1:27.87 (100 m) - 2:02.68 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
FELIX Gerard | FRA | 1951 | |||||
JOUANIN Claude | FRA | 1948 | |||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 2:15.30 | 704 | 31.33 (50 m) - 1:04.79 (100 m) - 1:41.53 (150 m) | |
2. | TARI François | FRA | 1936 | ||||
DELAUNAY Didier | FRA | 1954 | |||||
LABARBE Marc | FRA | 1940 | |||||
WACHE Hugues | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 2:41.20 | 426 | 48.15 (50 m) - 1:28.68 (100 m) - 2:10.11 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | ||||
DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | |||||
OREAR Cédric | FRA | 1985 | |||||
LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 2:01.83 | 1093 | 30.67 (50 m) - 1:05.45 (100 m) - 1:35.70 (150 m) | |
2. | MARTY Alban | FRA | 1977 | ||||
LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | |||||
THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | |||||
BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 2:02.72 | 1081 | 30.06 (50 m) - 1:04.08 (100 m) - 1:35.47 (150 m) | |
3. | CROZE Guillaume | FRA | 1986 | ||||
CHALI Waren | FRA | 1986 | |||||
LENDORMY Quentin | FRA | 1986 | |||||
AUMERCIER Anthony | FRA | 1987 | US RIS-ORANGIS | 2:02.77 | 1081 | 31.65 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:36.61 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | ||||
SARAFINOF Dimitri | FRA | 1983 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | |||||
DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:59.93 | 1118 | 29.62 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:33.49 (150 m) | |
2. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | ||||
LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | |||||
COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | |||||
BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 2:00.34 | 1113 | 31.73 (50 m) - 1:02.90 (100 m) - 1:32.65 (150 m) | |
3. | CHAVES Yéray | FRA | 1982 | ||||
BEGIN Romain | FRA | 1982 | |||||
SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | |||||
RAMECOURT Fabrice | FRA | 1980 | LE MEE NATATION | 2:02.99 | 1078 | 33.76 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:35.41 (150 m) | |
4. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | ||||
GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | |||||
CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | |||||
DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 2:03.42 | 1072 | 33.95 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:36.14 (150 m) | |
5. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | ||||
KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | |||||
THIRY Yannick | FRA | 1982 | |||||
JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:06.67 | 1030 | 33.67 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:37.60 (150 m) | |
6. | FORCADET Philippe | FRA | 1985 | ||||
RHAEIM Mehdi | FRA | 1973 | |||||
LE CALVEZ Johnny | FRA | 1983 | |||||
GUSO Yann | FRA | 1985 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 2:07.63 | 1018 | 32.33 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:40.18 (150 m) | |
7. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | ||||
LEFORT Jean Michel | FRA | 1972 | |||||
BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | |||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:14.16 | 937 | 30.90 (50 m) - 1:15.16 (100 m) - 1:45.94 (150 m) | |
8. | VANROELEN Tim | BEL | 1979 | ||||
MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | |||||
SMITH Mike | GBR | 1965 | |||||
TEXIER Sylvain | FRA | 1983 | STADE Français | 2:16.98 | 903 | 35.00 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:47.42 (150 m) | |
9. | PELLETIER Sylvain | FRA | 1982 | ||||
DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | |||||
BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | |||||
PIC Frédéric | FRA | 1977 | CSA KREMELIN BICETRE | 2:17.11 | 901 | 34.79 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:49.08 (150 m) | |
10. | LABRANA Danny | FRA | 1973 | ||||
CHATARD Sebastien | FRA | 1986 | |||||
FRESSIER Gregory | FRA | 1976 | |||||
EDO Antony | FRA | 1987 | CN CACHAN | 2:18.61 | 883 | 39.39 (50 m) - 1:17.39 (100 m) - 1:49.41 (150 m) | |
11. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | ||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | |||||
PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | |||||
RUNAVOT Vincent | FRA | 1985 | CN POISSY | 2:19.92 | 868 | 40.58 (50 m) - 1:21.81 (100 m) - 1:52.11 (150 m) | |
12. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | ||||
ECHALARD Ludovic | FRA | 1978 | |||||
ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | |||||
JULIA Pierre | FRA | 1974 | STADE Français | 2:24.20 | 818 | 39.04 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 1:54.45 (150 m) | |
13. | MESA Christophe | FRA | 1972 | ||||
GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | |||||
BARRE Arnaud | FRA | 1972 | |||||
DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:24.27 | 818 | 35.95 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:51.33 (150 m) | |
14. | JOB Olivier | FRA | 1982 | ||||
BATIQUE Vincent | FRA | 1963 | |||||
CARBONEL Frederic | FRA | 1975 | |||||
BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 2:25.54 | 803 | 37.29 (50 m) - 1:20.54 (100 m) - 1:55.00 (150 m) | |
N.C. | CONVERT Yves | FRA | 1975 | ||||
CONVERT Yves | FRA | 1975 | |||||
CONVERT Yves | FRA | 1975 | |||||
CONVERT Yves | FRA | 1975 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 2:03.11 | 1076 | 31.58 (50 m) - 1:05.69 (100 m) - 1:36.54 (150 m) | |
2. | DESSON Franck | FRA | 1969 | ||||
ROUCOU Vincent | FRA | 1976 | |||||
BLOT Sebastien | FRA | 1973 | |||||
BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 2:04.86 | 1053 | 33.28 (50 m) - 1:07.59 (100 m) - 1:37.11 (150 m) | |
3. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | |||||
SAURY Alain | FRA | 1967 | |||||
LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 2:09.22 | 998 | 33.72 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:42.18 (150 m) | |
4. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | ||||
LACONTAL Guy | FRA | 1968 | |||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 2:09.39 | 996 | 37.45 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:42.42 (150 m) | |
5. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | ||||
BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | |||||
LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | |||||
SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 2:13.36 | 946 | 36.95 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:45.24 (150 m) | |
6. | BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | ||||
CACCIOTTOLO Hervé | FRA | 1969 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
LEGRAND Stéphane | FRA | 1972 | SN MONTGERON | 2:21.36 | 851 | 35.92 (50 m) - 1:18.14 (100 m) - 1:52.83 (150 m) | |
7. | YVON Guy | FRA | 1945 | ||||
CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | |||||
DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | |||||
BONUCCELLI Renaud | FRA | 1960 | EN LONGJUMEAU | 2:25.95 | 799 | 44.24 (50 m) - 1:21.48 (100 m) - 1:52.02 (150 m) | |
8. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | ||||
VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | |||||
LOWCZYK Sébastien | FRA | 1977 | |||||
HANNART Pascal | FRA | 1973 | CN RAMBOUILLET | 2:26.08 | 797 | 38.42 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 1:55.33 (150 m) | |
9. | CRABALLONNE Jean Francois | FRA | 1966 | ||||
MEYER Christophe | FRA | 1963 | |||||
PLAZANIC Philippe | FRA | 1965 | |||||
MILLET Olivier | FRA | 1964 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:47.13 | 578 | 42.52 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:11.64 (150 m) | |
10. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ||||
GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | |||||
MESCHI Claude | FRA | 1960 | |||||
DASPRE Yves | FRA | 1960 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:05.51 | 416 | 41.73 (50 m) - 1:27.08 (100 m) - 2:14.13 (150 m) | |
N.C. | AMOROS Henri | FRA | 1972 | ||||
AMOROS Henri | FRA | 1972 | |||||
AMOROS Henri | FRA | 1972 | |||||
AMOROS Henri | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | ||||
ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | |||||
FERRARIS Florent | FRA | 1967 | |||||
LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.99 | 765 | 39.19 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 1:55.77 (150 m) | |
2. | MARCQ Patrick | FRA | 1965 | ||||
TANGUY Thierry | FRA | 1966 | |||||
PUICHAFRAY Jean Marie | FRA | 1943 | |||||
CORONADO Bernard Pierre | FRA | 1970 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:54.38 | 511 | 42.54 (50 m) - 1:27.76 (100 m) - 2:18.63 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
JOUANIN Claude | FRA | 1948 | |||||
FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 2:35.07 | 699 | 37.84 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:01.50 (150 m) | |
2. | DELAUNAY Didier | FRA | 1954 | ||||
LABARBE Marc | FRA | 1940 | |||||
WACHE Hugues | FRA | 1969 | |||||
TARI François | FRA | 1936 | US RIS-ORANGIS | 3:05.39 | 417 | 47.82 (50 m) - 1:37.60 (100 m) - 2:14.13 (150 m) |