ETE 2 - GARGES - Petit bassin - 12/02/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.17 | 756 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.09 | 985 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.23 | 976 | |
2. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.70 | 949 | |
3. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 33.45 | 849 | |
4. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.60 | 840 | |
5. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 33.89 | 824 | |
6. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 34.99 | 765 | |
7. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 39.73 | 536 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 31.30 | 972 | |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 31.91 | 936 | |
3. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 32.65 | 894 | |
4. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.61 | 840 | |
5. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.61 | 785 | |
6. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 36.27 | 699 | |
7. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 37.54 | 637 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 34.65 | 783 | |
2. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 37.14 | 656 | |
3. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 37.52 | 638 | |
4. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 37.75 | 627 | |
5. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 38.55 | 589 | |
6. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 39.09 | 564 | |
7. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 40.45 | 504 | |
8. | DRIOUECH Nisryne | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 42.70 | 413 | |
9. | COELHO Léa | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 43.84 | 370 | |
10. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 47.88 | 236 | |
11. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 49.45 | 193 | |
12. | GOUSMI Kamilia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 57.21 | 42 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENNER Miranda | FRA | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.94 | 935 | |
2. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 37.72 | 628 | |
3. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 39.30 | 555 | |
4. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 40.80 | 489 | |
5. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 41.91 | 444 | |
6. | KABALI Suzy | FRA | 2001 | USO BEZONS | 42.73 | 411 | |
7. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 43.08 | 398 | |
8. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 43.62 | 378 | |
9. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 44.48 | 347 | |
10. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 45.53 | 310 | |
11. | LILLA Ines | FRA | 2002 | USO BEZONS | 47.02 | 262 | |
12. | LGOURSSA Hind | MAR | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 47.07 | 261 | |
13. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 47.21 | 256 | |
14. | CHAMBRIER Laura | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 48.00 | 233 | |
15. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.01 | 204 | |
15. | COELHO Flora | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 49.01 | 204 | |
17. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.08 | 203 | |
18. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 49.16 | 200 | |
19. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 49.64 | 188 | |
20. | ABOUTAIB Chaima | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 51.62 | 139 | |
21. | SEGADE Alexia | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 54.52 | 82 | |
22. | SFINY Sabrine | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 55.12 | 72 | |
23. | LILLA Maissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 55.37 | 68 | |
24. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.86 | 60 | |
25. | BOUCHELLAH Anais | FRA | 2002 | USO BEZONS | 56.12 | 57 | |
26. | AMIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:02.44 | 2 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 53.52 | 100 | |
2. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 54.87 | 76 | |
3. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.95 | 45 | |
4. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 59.45 | 19 | |
5. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.78 | 9 | |
6. | FILIP Camille | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:06.20 | 1 | |
7. | SFINY Rim | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.26 | 1 | |
8. | FRISSOU Lydia | ALG | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.28 | 1 | |
9. | CHAMBRIER Eryne | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 1:10.85 | 1 | |
10. | FETHI Myriam | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.20 | 1 | |
11. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:12.30 | 1 | |
12. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.83 | 1 | |
N.C. | BABA HAMED Letitia | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | ABDERIDE Assya | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | PIRIOU Thalia | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.26 | 749 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.60 | 829 | |
2. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 39.32 | 794 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.20 | 900 | |
2. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.62 | 828 | |
3. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 38.66 | 826 | |
4. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 42.77 | 635 | |
5. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 45.70 | 514 | |
6. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 51.38 | 316 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 35.25 | 1004 | |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 37.70 | 874 | |
3. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 39.92 | 765 | |
4. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 40.89 | 719 | |
5. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 41.23 | 704 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 40.27 | 748 | |
2. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 41.59 | 687 | |
3. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.58 | 480 | |
4. | DRIOUECH Nisryne | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 49.20 | 386 | |
5. | COELHO Léa | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 52.13 | 294 | |
6. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 57.54 | 156 | |
7. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.58 | 97 | |
8. | GOUSMI Kamilia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.57 | 66 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENNER Miranda | FRA | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.12 | 957 | |
2. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.86 | 816 | |
3. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.14 | 497 | |
4. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 47.69 | 439 | |
5. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 48.08 | 425 | |
6. | CHAMBRIER Laura | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 49.48 | 377 | |
7. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 49.54 | 375 | |
8. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 50.24 | 352 | |
9. | LILLA Ines | FRA | 2002 | USO BEZONS | 51.15 | 323 | |
10. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 51.66 | 308 | |
11. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 51.91 | 300 | |
12. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 51.93 | 299 | |
13. | KABALI Suzy | FRA | 2001 | USO BEZONS | 52.85 | 273 | |
14. | COELHO Flora | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 54.06 | 239 | |
15. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.11 | 212 | |
16. | LGOURSSA Hind | MAR | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.70 | 198 | |
17. | SFINY Sabrine | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 56.75 | 173 | |
18. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 58.16 | 142 | |
19. | ABOUTAIB Chaima | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 59.40 | 118 | |
20. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.20 | 104 | |
21. | SEGADE Alexia | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:00.39 | 100 | |
22. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:00.92 | 91 | |
23. | LILLA Maissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:04.65 | 40 | |
24. | BOUCHELLAH Anais | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:05.91 | 28 | |
25. | AMIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:06.59 | 22 | |
N.C. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FETHI Myriam | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:07.05 | 18 | |
2. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:07.23 | 17 | |
3. | CHAMBRIER Eryne | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 1:08.27 | 10 | |
4. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:09.92 | 3 | |
5. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.59 | 1 | |
6. | FRISSOU Lydia | ALG | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.75 | 1 | |
7. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:11.59 | 1 | |
8. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 1:31.17 | 1 | |
N.C. | BABA HAMED Letitia | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | ABDERIDE Assya | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | FILIP Camille | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | SFINY Rim | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | PIRIOU Thalia | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 6:33.22 | 624 | 41.03 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 6:23.17 | 680 | 40.44 (50 m) |
2. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 6:52.95 | 522 | 46.22 (50 m) - 1:39.87 (100 m) |
3. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 7:29.54 | 357 | 47.30 (50 m) - 1:45.81 (100 m) |
N.C. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 5:45.10 | 912 | 37.21 (50 m) - 1:21.60 (100 m) |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 6:18.59 | 706 | 43.57 (50 m) - 1:39.50 (100 m) |
3. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 6:23.76 | 676 | |
4. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 6:25.18 | 668 | |
5. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 6:59.84 | 488 | 44.43 (50 m) - 1:39.49 (100 m) |
6. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 7:03.13 | 473 | 43.92 (50 m) - 1:37.53 (100 m) |
7. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 7:04.90 | 465 | 50.87 (50 m) - 1:50.68 (100 m) |
N.C. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 6:43.21 | 571 | 45.99 (50 m) - 1:41.21 (100 m) |
2. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 6:59.50 | 490 | 50.95 (50 m) |
3. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 7:12.66 | 429 | 50.22 (50 m) - 1:49.64 (100 m) |
N.C. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:09.52 | 759 | 37.08 (50 m) - 1:21.84 (100 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 26.47 | 1028 | |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 26.79 | 1007 | |
3. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.48 | 961 | |
4. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 29.30 | 846 | |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 29.72 | 821 | |
6. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 29.98 | 805 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.73 | 1011 | |
2. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 27.97 | 930 | |
3. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 28.29 | 909 | |
4. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 29.30 | 846 | |
5. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.71 | 706 | |
6. | LOPEZ Emir | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.40 | 668 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.66 | 886 | |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 29.04 | 862 | |
3. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 29.98 | 805 | |
4. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.28 | 788 | |
5. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 31.55 | 714 | |
6. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 31.80 | 700 | |
7. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 32.11 | 683 | |
8. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.24 | 676 | |
9. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 32.37 | 669 | |
10. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 33.24 | 623 | |
11. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 34.17 | 575 | |
12. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 35.29 | 520 | |
13. | BARITAUX Hadrien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.49 | 464 | |
14. | VOUJON Paul | FRA | 1998 | AO TRAPPES NATATION | 47.71 | 95 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 33.12 | 629 | |
2. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 33.45 | 612 | |
3. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 35.47 | 511 | |
4. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 35.54 | 508 | |
5. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 38.51 | 377 | |
6. | CHERGUI Bilal | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 38.81 | 365 | |
7. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 39.02 | 357 | |
8. | BERKOUKI Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 40.48 | 301 | |
9. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 40.65 | 295 | |
10. | MOUSSAOUI Mohammed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 41.45 | 267 | |
11. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 48.58 | 78 | |
12. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.47 | 34 | |
13. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.31 | 1 | |
14. | CONSTANTIN Emmanuel | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 59.93 | 1 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 36.85 | 448 | |
2. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 38.34 | 384 | |
3. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 39.18 | 350 | |
4. | FARSSI Mehdi | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 39.27 | 347 | |
5. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 39.49 | 338 | |
6. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 40.40 | 304 | |
7. | BEGHENI Hasib | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 40.93 | 285 | |
8. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 43.58 | 199 | |
9. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 43.81 | 192 | |
10. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 45.27 | 152 | |
11. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 45.39 | 149 | |
12. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 46.33 | 126 | |
13. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 47.10 | 108 | |
14. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 49.29 | 66 | |
15. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.30 | 66 | |
16. | HOMMOUCHI Ali | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.35 | 65 | |
17. | MATHURIN Raphael | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.90 | 56 | |
18. | IKIZ Gurkan | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.13 | 38 | |
19. | MOORS Sacha | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 52.82 | 19 | |
20. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 54.07 | 10 | |
21. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 54.49 | 7 | |
22. | SAEED Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.56 | 2 | |
23. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 56.91 | 1 | |
24. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 58.07 | 1 | |
25. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.16 | 1 | |
26. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:02.61 | 1 | |
N.C. | ALLAL Youssef | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | THETIOT SAJOT Victor | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EL AINI EL KADIRI Yassir | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.49 | 146 | |
2. | THETIOT SAJOT Paulin | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 51.06 | 39 | |
3. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 52.48 | 23 | |
4. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 52.61 | 21 | |
5. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 52.94 | 18 | |
6. | THETIOT SAJOT Maxime | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 53.95 | 10 | |
7. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.49 | 1 | |
8. | MOORS Cyriaque | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 57.91 | 1 | |
9. | BEGHENI Adam | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 59.38 | 1 | |
10. | MIQUEL Sofiane | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:04.97 | 1 | |
11. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.93 | 1 | |
12. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:12.52 | 1 | |
13. | COURTIN Matthieu | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:13.22 | 1 | |
N.C. | TEMIZKAN Atakan | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | TALBI Fahim | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | ESSART Deevens | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | REHAB Adam | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | MAHGOUB Sary | SUD | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.01 | 916 | |
2. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.15 | 653 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.22 | 905 | |
2. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 35.08 | 805 | |
3. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.54 | 781 | |
4. | LOPEZ Emir | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 39.72 | 582 | |
5. | NABIL Salem | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 41.18 | 519 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 37.22 | 697 | |
2. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 37.56 | 681 | |
3. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.57 | 545 | |
4. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 40.80 | 535 | |
5. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 42.36 | 471 | |
6. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 42.67 | 458 | |
7. | BARITAUX Hadrien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 42.91 | 449 | |
8. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 43.03 | 444 | |
9. | VOUJON Paul | FRA | 1998 | AO TRAPPES NATATION | 55.62 | 91 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHERGUI Bilal | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 44.98 | 372 | |
2. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.15 | 186 | |
3. | MOUSSAOUI Mohammed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 53.29 | 136 | |
4. | BERKOUKI Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 54.08 | 120 | |
5. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 58.21 | 51 | |
6. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.29 | 28 | |
7. | BETTAIEB Ilyes | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.84 | 22 | |
8. | CONSTANTIN Emmanuel | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:10.48 | 1 | |
N.C. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 45.54 | 353 | |
2. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 46.14 | 332 | |
3. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 48.41 | 261 | |
4. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 49.59 | 227 | |
5. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 49.63 | 226 | |
6. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 50.20 | 210 | |
7. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 50.40 | 205 | |
8. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 51.40 | 180 | |
9. | FARSSI Mehdi | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.71 | 172 | |
10. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 52.14 | 162 | |
11. | BEGHENI Hasib | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 52.29 | 158 | |
12. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 52.98 | 143 | |
13. | MATHURIN Raphael | FRA | 2002 | USO BEZONS | 53.35 | 135 | |
14. | MOORS Sacha | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 53.77 | 126 | |
15. | IKIZ Gurkan | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.02 | 68 | |
16. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 58.05 | 53 | |
17. | THETIOT SAJOT Victor | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 59.86 | 32 | |
18. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:00.57 | 25 | |
19. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.15 | 20 | |
20. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:01.28 | 19 | |
21. | HOMMOUCHI Ali | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:01.45 | 17 | |
22. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:01.80 | 15 | |
23. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:05.69 | 1 | |
24. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:11.20 | 1 | |
N.C. | ALLAL Youssef | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | SAEED Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 52.40 | 156 | |
2. | EL AINI EL KADIRI Yassir | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.55 | 92 | |
3. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 58.90 | 43 | |
4. | THETIOT SAJOT Maxime | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 1:00.62 | 24 | |
5. | BEGHENI Adam | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:02.56 | 10 | |
6. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.83 | 1 | |
7. | MOORS Cyriaque | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:05.42 | 1 | |
8. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:07.08 | 1 | |
9. | COURTIN Matthieu | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:08.85 | 1 | |
10. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:13.80 | 1 | |
N.C. | TEMIZKAN Atakan | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | TALBI Fahim | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | ESSART Deevens | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | MAHGOUB Sary | SUD | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | REHAB Adam | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | THETIOT SAJOT Paulin | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | MIQUEL Sofiane | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 5:22.88 | 851 | 33.16 (50 m) - 1:11.78 (100 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 5:47.10 | 698 | 35.63 (50 m) - 1:22.49 (100 m) |
3. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 6:20.90 | 510 | 37.36 (50 m) - 1:23.90 (100 m) |
N.C. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 5:37.48 | 757 | 34.05 (50 m) - 1:15.27 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:37.75 | 755 | 34.85 (50 m) - 1:15.62 (100 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 5:52.55 | 666 | 35.04 (50 m) - 1:16.34 (100 m) |
3. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 6:14.59 | 543 | 41.69 (50 m) - 1:31.87 (100 m) |
4. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 6:21.39 | 508 | 44.76 (50 m) - 1:38.21 (100 m) |
5. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 6:40.79 | 413 | 43.92 (50 m) - 1:37.83 (100 m) |
6. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 6:46.65 | 387 | 41.78 (50 m) - 1:32.76 (100 m) |
N.C. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 6:19.24 | 519 | 41.65 (50 m) - 1:33.37 (100 m) |
2. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 6:40.89 | 413 | 45.05 (50 m) - 1:37.66 (100 m) |
3. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 6:59.31 | 332 | 53.14 (50 m) - 1:55.54 (100 m) |
4. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 7:17.08 | 263 | 47.78 (50 m) - 1:46.31 (100 m) |
5. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 7:31.34 | 213 | 53.11 (50 m) - 1:55.67 (100 m) |
6. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 8:35.79 | 53 | 1:01.79 (50 m) - 2:13.14 (100 m) |
N.C. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |