ETE 5 - GARGES - Petit bassin - 13/05/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 33.32 | 856 | |
2. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 35.05 | 762 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 33.80 | 829 | |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 34.37 | 798 | |
3. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 35.05 | 762 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 34.55 | 789 | |
2. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 35.19 | 755 | |
3. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 38.65 | 584 | |
4. | NGO Amandine | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 43.77 | 372 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 37.26 | 650 | |
2. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 37.65 | 631 | |
3. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 38.96 | 570 | |
4. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 39.87 | 530 | |
5. | KABALI Suzy | FRA | 2001 | USO BEZONS | 40.92 | 484 | |
6. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 42.90 | 405 | |
7. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 43.23 | 392 | |
8. | LGOURSSA Hind | MAR | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.89 | 266 | |
9. | ELOSUA Wivine | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 48.55 | 217 | |
10. | LILLA Ines | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.32 | 196 | |
11. | LILLA Maissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.74 | 185 | |
12. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 50.16 | 174 | |
13. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.75 | 137 | |
14. | SAADI Sofia | FRA | 2001 | USO BEZONS | 54.07 | 90 | |
15. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:02.43 | 2 | |
16. | AMIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:02.72 | 2 | |
H.C. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 46.03 | 294 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 50.26 | 172 | |
2. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.23 | 148 | |
3. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.24 | 55 | |
4. | LANSSENS Meline | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 57.46 | 39 | |
5. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 59.49 | 19 | |
6. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.43 | 6 | |
7. | TANGUY Ambre | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:01.77 | 5 | |
N.C. | FRISSOU Lydia | ALG | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.36 | 744 | 35.73 (50 m) |
2. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.42 | 598 | 39.27 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:13.50 | 792 | 35.00 (50 m) |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.36 | 719 | 37.22 (50 m) |
3. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:19.14 | 651 | 37.78 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:19.03 | 654 | 38.50 (50 m) |
2. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:19.90 | 633 | 39.15 (50 m) |
3. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.55 | 427 | 41.81 (50 m) |
4. | NGO Amandine | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:43.90 | 196 | 45.63 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.52 | 488 | 40.81 (50 m) |
2. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.61 | 407 | 43.36 (50 m) |
3. | KABALI Suzy | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:33.53 | 354 | 43.73 (50 m) |
4. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:33.94 | 347 | 43.24 (50 m) |
5. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:44.47 | 189 | 50.00 (50 m) |
6. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:49.25 | 133 | 51.66 (50 m) |
7. | LILLA Ines | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:51.15 | 113 | 55.43 (50 m) |
8. | LILLA Maissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:55.16 | 77 | 53.58 (50 m) |
9. | SAADI Sofia | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:04.22 | 21 | 1:02.54 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:52.26 | 102 | 54.73 (50 m) |
2. | TANGUY Ambre | FRA | 2004 | USO BEZONS | 2:27.58 | 1 | 1:08.04 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 2:56.41 | 541 | 39.25 (50 m) - 1:23.35 (100 m) |
2. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.36 | 509 | 42.77 (50 m) - 1:27.80 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:36.77 | 775 | 36.97 (50 m) - 1:17.30 (100 m) |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:48.45 | 631 | 39.91 (50 m) - 1:23.24 (100 m) |
3. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 2:55.70 | 548 | 40.25 (50 m) - 1:24.96 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:54.32 | 564 | 40.50 (50 m) - 1:24.22 (100 m) |
2. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 2:56.88 | 536 | 41.99 (50 m) - 1:26.52 (100 m) |
3. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 3:21.45 | 303 | 47.24 (50 m) - 1:39.54 (100 m) |
4. | NGO Amandine | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 3:39.83 | 172 | 47.40 (50 m) - 1:43.21 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 3:33.53 | 213 | 47.33 (50 m) - 1:42.40 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 37.87 | 866 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 34.46 | 1047 | |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 39.96 | 763 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 40.12 | 755 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 44.84 | 548 | |
2. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.70 | 514 | |
3. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 49.19 | 387 | |
4. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 49.55 | 375 | |
5. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 50.75 | 336 | |
6. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.82 | 195 | |
7. | SFINY Sabrine | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 56.39 | 181 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FETHI Myriam | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 59.34 | 119 | |
2. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.03 | 90 | |
3. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.71 | 51 | |
4. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.01 | 48 | |
5. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.88 | 38 | |
6. | SFINY Rim | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.23 | 1 | |
N.C. | FRISSOU Lydia | ALG | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.61 | 836 | 39.29 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.64 | 835 | 39.23 (50 m) |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:27.80 | 671 | 42.86 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:28.32 | 660 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:40.88 | 419 | 48.59 (50 m) |
2. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:41.43 | 409 | 49.55 (50 m) |
3. | LAMBERT Eva | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 1:47.38 | 315 | 51.81 (50 m) |
4. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:56.89 | 190 | 57.20 (50 m) |
5. | SFINY Sabrine | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 2:17.90 | 25 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FETHI Myriam | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 2:13.30 | 48 | 1:02.85 (50 m) |
2. | SFINY Rim | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 2:39.10 | 1 | 1:18.14 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:59.63 | 721 | 42.44 (50 m) - 1:27.80 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.50 | 768 | 42.14 (50 m) - 1:27.08 (100 m) |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:00.70 | 709 | 42.08 (50 m) - 1:27.54 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:03.96 | 673 | 42.17 (50 m) - 1:28.16 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 43.47 | 806 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 45.94 | 708 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 43.56 | 802 | |
2. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 46.86 | 674 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA CUNHA Joana | FRA | 1999 | USO BEZONS | 45.30 | 733 | |
2. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 49.64 | 574 | |
3. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 58.91 | 299 | |
N.C. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 51.42 | 514 | |
2. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 56.66 | 358 | |
3. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 57.83 | 327 | |
4. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 58.48 | 310 | |
5. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 58.70 | 305 | |
6. | BOUCHELLAH Anais | FRA | 2002 | USO BEZONS | 58.71 | 304 | |
7. | LGOURSSA Hind | MAR | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.76 | 255 | |
8. | AMIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.37 | 199 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCH Emma | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.24 | 244 | |
2. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:08.78 | 104 | |
3. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.49 | 81 | |
4. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:14.96 | 33 | |
5. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:18.88 | 9 | |
N.C. | FRISSOU Lydia | ALG | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:35.57 | 742 | 45.60 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.34 | 564 | 48.67 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:35.02 | 753 | 45.31 (50 m) |
2. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:42.13 | 620 | 48.12 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA CUNHA Joana | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:42.91 | 606 | 48.39 (50 m) |
2. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:50.25 | 484 | 51.04 (50 m) |
3. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:56.78 | 387 | 54.75 (50 m) |
4. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 2:08.27 | 243 | 59.11 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:53.10 | 441 | 53.72 (50 m) |
2. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 2:03.14 | 303 | 58.17 (50 m) |
3. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:10.11 | 223 | 59.47 (50 m) |
4. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:13.55 | 188 | 1:04.23 (50 m) |
5. | LGOURSSA Hind | MAR | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:13.98 | 184 | 1:03.22 (50 m) |
6. | BOUCHELLAH Anais | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:14.58 | 178 | 1:01.75 (50 m) |
7. | BETTAIEB Nourhane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:16.32 | 162 | 1:12.68 (50 m) |
8. | AMIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:24.67 | 95 | 1:07.23 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCH Emma | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 2:07.94 | 247 | 1:00.57 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:24.94 | 710 | 48.04 (50 m) - 1:40.00 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:49.07 | 496 | 51.41 (50 m) - 1:49.78 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:24.05 | 719 | 45.76 (50 m) - 1:38.23 (100 m) |
2. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:36.35 | 604 | 49.76 (50 m) - 1:44.41 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA CUNHA Joana | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:36.40 | 604 | 48.56 (50 m) - 1:44.86 (100 m) |
2. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 3:53.70 | 460 | 54.09 (50 m) - 1:52.73 (100 m) |
3. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 3:56.97 | 435 | 50.63 (50 m) - 1:49.80 (100 m) |
4. | TADJER Tisiri | FRA | 2000 | USO BEZONS | 4:09.01 | 348 | 54.80 (50 m) - 1:57.86 (100 m) |
5. | DIANE Fatime | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 4:30.19 | 220 | 59.76 (50 m) - 2:07.24 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 4:23.95 | 255 | 59.24 (50 m) - 2:04.72 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 42.84 | 542 | |
H.C. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 39.07 | 703 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 37.48 | 777 |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.12 | 350 |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:57.05 | 188 | 50.98 (50 m) - 1:51.14 (100 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 25.77 | 1076 | |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 27.89 | 935 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLBACHINY Enzo | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 28.78 | 878 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 30.19 | 793 | |
2. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 31.81 | 700 | |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 32.18 | 680 | |
4. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 33.25 | 622 | |
5. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 33.32 | 619 | |
6. | HSAINI Driss | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 40.67 | 294 | |
7. | VOUJON Paul | FRA | 1998 | AO TRAPPES NATATION | 44.56 | 171 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 37.26 | 430 | |
2. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 38.51 | 377 | |
3. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 38.78 | 366 | |
4. | LANSSENS Bastien | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 40.77 | 291 | |
5. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 44.27 | 179 | |
6. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 46.64 | 119 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 37.72 | 410 | |
2. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 37.76 | 408 | |
3. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 39.75 | 328 | |
4. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 40.54 | 299 | |
5. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 43.62 | 198 | |
6. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 43.84 | 191 | |
7. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 44.44 | 174 | |
8. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 47.48 | 100 | |
9. | HOMMOUCHI Ali | FRA | 2002 | USO BEZONS | 50.01 | 54 | |
10. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 50.64 | 45 | |
11. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 51.36 | 35 | |
12. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 51.59 | 32 | |
13. | KERTESZ Sacha | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 51.88 | 29 | |
14. | HETTIARACHICHI Amila | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.82 | 2 | |
15. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 59.02 | 1 | |
N.C. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 49.45 | 63 | |
2. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 49.85 | 57 | |
3. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 59.41 | 1 | |
4. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.83 | 1 | |
5. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.75 | 1 | |
N.C. | ADJAS Ryan | FRA | 2004 | USM MALAKOFF | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.62 | 1032 | 27.09 (50 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:01.45 | 911 | 29.18 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLBACHINY Enzo | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:05.57 | 789 | 31.36 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.97 | 643 | 33.19 (50 m) |
2. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:13.51 | 579 | 35.44 (50 m) |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.75 | 574 | 36.45 (50 m) |
4. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:14.60 | 553 | |
5. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.42 | 423 | 37.81 (50 m) |
6. | VOUJON Paul | FRA | 1998 | AO TRAPPES NATATION | 1:52.24 | 20 | 50.04 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:22.87 | 374 | 39.19 (50 m) |
2. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.89 | 249 | 41.65 (50 m) |
3. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.89 | 218 | 43.29 (50 m) |
4. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 1:44.52 | 70 | 48.89 (50 m) |
5. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:46.18 | 56 | 47.81 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:24.33 | 346 | 40.47 (50 m) |
2. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:28.11 | 278 | 41.53 (50 m) |
3. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:29.08 | 262 | 43.74 (50 m) |
4. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:29.29 | 258 | 42.95 (50 m) |
5. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:30.57 | 238 | 43.61 (50 m) |
6. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:37.88 | 137 | 44.62 (50 m) |
7. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:40.43 | 109 | 47.44 (50 m) |
8. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:44.20 | 73 | 49.93 (50 m) |
9. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:49.43 | 34 | 50.09 (50 m) |
10. | HOMMOUCHI Ali | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:51.11 | 25 | 50.48 (50 m) |
11. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:59.05 | 1 | 55.54 (50 m) |
12. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | AO TRAPPES NATATION | 2:01.48 | 1 | 57.42 (50 m) |
13. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:11.06 | 1 | 55.01 (50 m) |
14. | HETTIARACHICHI Amila | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:15.23 | 1 | 59.81 (50 m) |
15. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:15.73 | 1 | 1:02.59 (50 m) |
N.C. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:55.43 | 8 | 58.47 (50 m) |
2. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:55.56 | 8 | 56.72 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:14.98 | 881 | 28.45 (50 m) - 1:01.81 (100 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:22.56 | 771 | 30.72 (50 m) - 1:06.82 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:41.94 | 522 | 37.40 (50 m) - 1:18.31 (100 m) |
2. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:47.41 | 460 | 36.44 (50 m) - 1:19.42 (100 m) |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:49.90 | 434 | 39.34 (50 m) - 1:23.78 (100 m) |
4. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:50.89 | 423 | 38.47 (50 m) - 1:23.62 (100 m) |
5. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.51 | 338 | 39.81 (50 m) - 1:27.05 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 3:06.29 | 278 | 42.57 (50 m) - 1:30.92 (100 m) |
2. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 3:17.74 | 189 | 44.67 (50 m) - 1:37.64 (100 m) |
3. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:32.73 | 99 | 48.08 (50 m) - 1:42.73 (100 m) |
4. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 3:56.76 | 15 | 52.88 (50 m) - 1:53.64 (100 m) |
5. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 4:01.80 | 7 | 56.18 (50 m) - 1:59.36 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | USO BEZONS | 4:11.91 | 1 | 58.03 (50 m) - 2:04.69 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 32.95 | 920 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 36.85 | 716 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 44.68 | 383 | |
2. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 49.93 | 218 | |
3. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 54.12 | 119 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 57.23 | 65 | |
2. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:02.20 | 12 | |
3. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:09.20 | 1 | |
4. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:14.69 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.16 | 473 | 41.85 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 2:10.78 | 13 | 59.88 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:05.05 | 503 | 41.88 (50 m) - 1:27.27 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 34.68 | 976 | |
2. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 36.15 | 903 | |
3. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 38.50 | 791 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 36.78 | 872 | |
2. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 45.40 | 506 | |
3. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 47.26 | 440 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 46.38 | 471 | |
2. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 54.27 | 233 | |
3. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 57.47 | 160 | |
H.C. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 55.01 | 215 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 49.57 | 365 | |
2. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:00.84 | 98 | |
3. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.41 | 49 | |
4. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:04.63 | 47 | |
N.C. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:18.28 | 884 | 35.94 (50 m) |
2. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.94 | 691 | 41.66 (50 m) |
3. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.41 | 660 | 41.11 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:21.50 | 809 | 38.26 (50 m) |
2. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:40.16 | 442 | 47.12 (50 m) |
3. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.65 | 298 | 51.32 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:41.78 | 415 | 48.28 (50 m) |
2. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:00.36 | 169 | 57.11 (50 m) |
3. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 2:03.77 | 135 | 58.59 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:55.53 | 222 | 54.96 (50 m) |
2. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:07.61 | 102 | 1:01.08 (50 m) |
3. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 2:10.24 | 82 | 1:01.87 (50 m) |
4. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:14.59 | 54 | 1:07.49 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:50.87 | 831 | 37.15 (50 m) - 1:20.47 (100 m) |
2. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:17.07 | 558 | 44.29 (50 m) - 1:35.87 (100 m) |
3. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:19.97 | 531 | 41.27 (50 m) - 1:31.62 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:57.66 | 755 | 39.05 (50 m) - 1:23.90 (100 m) |
2. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:36.77 | 389 | 49.67 (50 m) - 1:45.13 (100 m) |
3. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:58.89 | 235 | 53.49 (50 m) - 1:54.81 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 3:34.40 | 407 | 49.14 (50 m) - 1:45.02 (100 m) |
2. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 4:11.60 | 164 | 1:00.46 (50 m) - 2:05.63 (100 m) |
3. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 4:13.99 | 152 | 1:00.37 (50 m) - 2:05.11 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 29.93 | 983 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 30.78 | 936 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 45.00 | 320 | |
2. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 47.01 | 259 | |
H.C. | ROGUET Christopher | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 50.27 | 174 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEGHENI Hasib | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 44.56 | 334 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:47.03 | 170 | 48.52 (50 m) |
2. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:57.96 | 69 | 53.02 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEGHENI Hasib | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:41.78 | 235 | 47.07 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:51.95 | 133 | 51.42 (50 m) - 1:51.39 (100 m) |