4ÈME ÉLIMINATOIRE TROPHEE POUSSINS - CHEVREUSE - Petit bassin - 26/05/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:33.60 | 781 | 43.63 (50 m) |
2. | SIMON Juliette | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:35.31 | 747 | 46.13 (50 m) |
3. | ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:38.68 | 683 | 45.41 (50 m) |
4. | BATAL Coline | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:42.23 | 618 | 48.33 (50 m) |
5. | HACHEZ Clementine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:43.50 | 596 | 48.46 (50 m) |
6. | D'AURIA Héloise | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:46.57 | 544 | 50.76 (50 m) |
7. | CARFANTAN Clemence | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:46.72 | 541 | 50.94 (50 m) |
8. | LE CORGUILLE Ambre | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:46.91 | 538 | 50.81 (50 m) |
9. | BOURGUET Andréa | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:47.05 | 536 | 49.42 (50 m) |
10. | GRIMAUD Nolwenn | FRA | 2000 | CN RAMBOUILLET | 1:47.39 | 530 | 51.95 (50 m) |
11. | HUCHET Coralie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:48.20 | 517 | 50.71 (50 m) |
12. | FAVENE Eva Luna | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:48.23 | 517 | 51.84 (50 m) |
13. | RIBEYROL Elise | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:49.11 | 502 | 52.97 (50 m) |
14. | MATTHEWS Claire | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 1:49.19 | 501 | 51.63 (50 m) |
15. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:49.34 | 499 | 50.75 (50 m) |
16. | LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:51.79 | 461 | 49.71 (50 m) |
17. | COUREGELONGUE Daphné | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:51.95 | 458 | 52.86 (50 m) |
18. | MULLER Lena | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:52.18 | 455 | 52.53 (50 m) |
19. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:52.32 | 452 | 52.60 (50 m) |
20. | DOUCET Clara | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:52.59 | 448 | 52.54 (50 m) |
21. | GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:52.66 | 447 | 54.44 (50 m) |
22. | COUGOUREUX Herrade | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:52.68 | 447 | 52.80 (50 m) |
23. | GIROU Chloé | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:53.09 | 441 | 51.30 (50 m) |
24. | COUGOUREUX Godelieve | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:54.52 | 420 | 53.70 (50 m) |
25. | SIMON Romane | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:54.85 | 415 | 54.91 (50 m) |
26. | REMBERT Eléonore | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:54.96 | 413 | 52.93 (50 m) |
27. | DUBOST Juliette | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:54.98 | 413 | 53.62 (50 m) |
28. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:55.20 | 410 | 53.94 (50 m) |
29. | GILARDO Chloé | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:56.24 | 395 | 54.53 (50 m) |
30. | AVRIL Margot | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:56.42 | 392 | 54.48 (50 m) |
31. | GAUFILLIER Charlotte | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:58.38 | 365 | 55.30 (50 m) |
32. | LE DELLIOU Klervi | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:02.81 | 307 | 57.89 (50 m) |
33. | GUIMBRETIERE Emma | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:03.73 | 296 | 57.18 (50 m) |
34. | THEPAUT Emma | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 2:04.21 | 290 | 59.04 (50 m) |
35. | BLANCHARD Léane | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:04.60 | 285 | 58.67 (50 m) |
36. | HERPIN Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:06.48 | 263 | 59.51 (50 m) |
37. | HAMIDOU Lea | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:07.77 | 249 | 1:01.57 (50 m) |
38. | SEGADE Alexia | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:08.02 | 246 | 59.97 (50 m) |
39. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:10.95 | 214 | 1:02.59 (50 m) |
40. | COELHO Flora | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:11.44 | 209 | 1:03.28 (50 m) |
41. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:12.29 | 200 | 1:01.73 (50 m) |
42. | GEROULT Lea | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:12.84 | 195 | 1:00.21 (50 m) |
43. | ALEZRA Nina | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 2:18.15 | 146 | 1:05.33 (50 m) |
44. | KAUPPILA Kia | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:20.23 | 128 | 1:06.87 (50 m) |
45. | DOUARRE Anne Lise | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:20.54 | 126 | 1:05.47 (50 m) |
46. | BOURMAND Chloe | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:31.74 | 52 | 1:12.42 (50 m) |
47. | BAHRIA Imene | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:33.04 | 46 | 1:11.54 (50 m) |
N.C. | MULTON Laure | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | BEN AYOUN Laurine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | DELPIT Domitille | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.19 | 650 | 40.80 (50 m) |
2. | HUCHET Coralie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:33.31 | 504 | 42.08 (50 m) |
3. | DOUCET Clara | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:35.37 | 466 | 44.88 (50 m) |
4. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:35.78 | 458 | 40.90 (50 m) |
5. | BATAL Coline | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:37.66 | 424 | |
6. | LE CORGUILLE Ambre | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:39.52 | 392 | 44.48 (50 m) |
7. | REMBERT Eléonore | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:40.17 | 381 | 48.01 (50 m) |
8. | MULLER Lena | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:41.53 | 359 | 46.23 (50 m) |
9. | GRIMAUD Nolwenn | FRA | 2000 | CN RAMBOUILLET | 1:42.29 | 347 | 46.83 (50 m) |
10. | AVRIL Margot | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:42.60 | 342 | 42.11 (50 m) |
11. | HACHEZ Clementine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:44.61 | 311 | 45.53 (50 m) |
12. | BEN AYOUN Laurine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:45.81 | 293 | 46.27 (50 m) |
13. | LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:45.95 | 291 | 46.94 (50 m) |
14. | D'AURIA Héloise | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:46.36 | 285 | 48.11 (50 m) |
15. | GILARDO Chloé | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:49.61 | 241 | 49.21 (50 m) |
16. | SIMON Romane | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:51.89 | 211 | 52.83 (50 m) |
17. | KAUPPILA Kia | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:51.94 | 211 | 50.35 (50 m) |
18. | ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:52.00 | 210 | 51.86 (50 m) |
19. | RIBEYROL Elise | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:52.25 | 207 | 51.70 (50 m) |
20. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:54.01 | 186 | 50.62 (50 m) |
21. | GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:57.58 | 147 | 50.69 (50 m) |
22. | COUGOUREUX Herrade | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:59.29 | 130 | 54.95 (50 m) |
23. | COUREGELONGUE Daphné | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:59.52 | 127 | 51.86 (50 m) |
24. | GAUFILLIER Charlotte | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:00.61 | 117 | 52.96 (50 m) |
25. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 2:01.42 | 110 | 53.54 (50 m) |
26. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:01.99 | 105 | 55.74 (50 m) |
27. | GEROULT Lea | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:02.01 | 105 | 54.39 (50 m) |
28. | THEPAUT Emma | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 2:02.09 | 104 | 53.96 (50 m) |
29. | FAVENE Eva Luna | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:02.33 | 102 | 55.61 (50 m) |
30. | GIROU Chloé | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:02.44 | 101 | 54.96 (50 m) |
31. | COUGOUREUX Godelieve | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:07.50 | 62 | 58.40 (50 m) |
32. | HAMIDOU Lea | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:08.48 | 56 | 58.82 (50 m) |
33. | DOUARRE Anne Lise | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:08.88 | 53 | 55.58 (50 m) |
34. | BOURGUET Andréa | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:12.59 | 33 | 53.43 (50 m) |
35. | BOURMAND Chloe | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:14.24 | 25 | 1:02.25 (50 m) |
36. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:18.26 | 11 | |
37. | LE DELLIOU Klervi | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:18.61 | 10 | 1:03.97 (50 m) |
38. | ADAM Servane | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:20.56 | 5 | 1:01.41 (50 m) |
39. | DELPIT Domitille | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:21.41 | 4 | |
40. | BAHRIA Imene | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:28.63 | 1 | |
41. | ALEZRA Nina | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 2:51.05 | 1 | |
N.C. | MULTON Laure | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | MATTHEWS Claire | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 0 | ||
N.C. | CARFANTAN Clemence | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATAL Janelle | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:24.78 | 760 | |
2. | SIMON Juliette | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.93 | 709 | |
3. | BATAL Coline | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:30.14 | 636 | |
4. | HUCHET Coralie | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:32.54 | 585 | |
5. | MATTHEWS Claire | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 1:32.61 | 583 | |
6. | HACHEZ Clementine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:32.77 | 580 | |
7. | LE CORGUILLE Ambre | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:33.46 | 565 | |
8. | MULLER Lena | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:34.05 | 553 | |
9. | REMBERT Eléonore | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:34.29 | 548 | |
10. | GRIMAUD Nolwenn | FRA | 2000 | CN RAMBOUILLET | 1:34.82 | 538 | |
11. | DOUCET Clara | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:34.91 | 536 | |
12. | CARFANTAN Clemence | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:36.52 | 504 | |
13. | LARGANGE Léa | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:36.78 | 499 | |
14. | ANDROUIN Justine | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:37.11 | 492 | |
15. | BEN AYOUN Laurine | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:39.26 | 452 | |
16. | D'AURIA Héloise | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:39.42 | 449 | |
17. | GILARDO Chloé | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:41.70 | 408 | |
18. | BOUBET Camille | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:41.93 | 403 | |
19. | GIROU Chloé | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:42.76 | 389 | |
20. | SIMON Romane | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:42.92 | 386 | |
21. | COUGOUREUX Herrade | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:43.49 | 377 | |
22. | RIBEYROL Elise | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:43.56 | 375 | |
23. | GERVAIS Cassandre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:43.57 | 375 | |
24. | BOURGUET Andréa | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:43.78 | 372 | |
25. | AVRIL Margot | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:44.09 | 367 | |
26. | COUREGELONGUE Daphné | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:44.79 | 355 | |
27. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:44.95 | 352 | |
28. | GUYON Marie | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:45.16 | 349 | |
29. | FAVENE Eva Luna | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:46.26 | 331 | |
30. | THEPAUT Emma | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 1:46.51 | 327 | |
31. | GEROULT Lea | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:47.54 | 311 | |
32. | COUGOUREUX Godelieve | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:50.71 | 264 | |
33. | DUBOST Juliette | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:51.96 | 247 | |
34. | BLANCHARD Léane | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:53.76 | 223 | |
35. | HERPIN Julie | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:54.49 | 214 | |
36. | LE DELLIOU Klervi | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:56.35 | 190 | |
37. | KAUPPILA Kia | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:56.82 | 185 | |
38. | NOISIEZ Ling | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:57.48 | 177 | |
39. | GUIMBRETIERE Emma | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:58.04 | 171 | |
40. | COELHO Flora | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:58.10 | 170 | |
41. | DOUARRE Anne Lise | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:58.59 | 164 | |
42. | SEGADE Alexia | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:01.83 | 130 | |
43. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:02.92 | 120 | |
44. | HAMIDOU Lea | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:02.96 | 119 | |
45. | DELPIT Domitille | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:03.88 | 111 | |
46. | BOURMAND Chloe | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:07.60 | 79 | |
47. | ALEZRA Nina | FRA | 2002 | CN PLAISIR | 2:19.58 | 14 | |
N.C. | MULTON Laure | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | BAHRIA Imene | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 0 | ||
N.C. | GAUFILLIER Charlotte | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:31.91 | 591 | 42.73 (50 m) |
2. | ALIGON Colin | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:39.62 | 451 | 46.97 (50 m) |
3. | ROCHE GUYOTON Maxence | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:40.92 | 429 | 47.70 (50 m) |
4. | FANJAT Albain | JPN | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:44.32 | 375 | 49.08 (50 m) |
5. | FENIOU Erwan | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:48.60 | 312 | 51.38 (50 m) |
6. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:49.70 | 297 | 52.02 (50 m) |
7. | CARQUIN Alexandre | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:49.82 | 295 | 53.16 (50 m) |
8. | MAILLARD Johann | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:50.10 | 291 | 52.13 (50 m) |
9. | NGUYEN Eliot | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:51.37 | 274 | 51.84 (50 m) |
10. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:51.40 | 274 | 53.33 (50 m) |
11. | BARLIER Tony | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:51.70 | 270 | 53.23 (50 m) |
12. | ANDRE Loïc | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:52.62 | 258 | 54.60 (50 m) |
13. | SURAY Mahdy | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:52.95 | 254 | 56.66 (50 m) |
14. | GELY Tom | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:53.03 | 253 | 54.77 (50 m) |
15. | BAREGE Aldo | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:53.87 | 242 | 51.71 (50 m) |
16. | LE NENAON Augustin | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:54.22 | 238 | 54.76 (50 m) |
17. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:54.23 | 238 | 54.26 (50 m) |
18. | KUKLA Clément | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 1:54.74 | 232 | 55.08 (50 m) |
19. | DEVILLE Maxime | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:55.95 | 217 | 55.99 (50 m) |
20. | MOREAU Foucauld | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:56.38 | 212 | 55.10 (50 m) |
21. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:56.85 | 207 | 55.56 (50 m) |
22. | ABOULIATIM Zakaria | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:57.85 | 196 | 56.41 (50 m) |
23. | DENOS KOPP Nicolas | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:59.48 | 178 | 57.15 (50 m) |
24. | HIREL Jeremy | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:00.12 | 171 | 57.62 (50 m) |
25. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 2:00.42 | 168 | 56.56 (50 m) |
26. | ZAWADSKI Paul | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:00.60 | 166 | 56.45 (50 m) |
27. | DUPUIS Axel | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:00.80 | 164 | 56.55 (50 m) |
28. | DOSSIN Nicolas | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:01.27 | 159 | 56.94 (50 m) |
29. | DELAIS Arthur | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:03.02 | 142 | 58.90 (50 m) |
30. | YASSA Louis | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:03.59 | 137 | 59.41 (50 m) |
31. | BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:04.10 | 132 | 58.76 (50 m) |
32. | GALLOIS Aodren | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:08.19 | 97 | 1:00.21 (50 m) |
33. | PLANAS Cedric | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:10.40 | 81 | 58.46 (50 m) |
34. | AKIR Hugees | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:11.93 | 70 | 1:03.88 (50 m) |
35. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:12.44 | 67 | 1:03.68 (50 m) |
36. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:13.49 | 60 | 1:34.34 (50 m) |
37. | BEGHENI Hassib | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:20.05 | 27 | 1:07.66 (50 m) |
38. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:24.20 | 12 | 1:09.45 (50 m) |
39. | COLLOT Cyrille | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:24.62 | 11 | 1:07.33 (50 m) |
40. | SOLDO Fabio | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:26.84 | 6 | 1:06.92 (50 m) |
N.C. | HUBERT Viktor | BRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | MICHELOT Alexy | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | MORIN Paul | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FENIOU Erwan | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:29.30 | 432 | 41.16 (50 m) |
2. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:30.86 | 404 | 38.34 (50 m) |
3. | KUKLA Clément | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 1:34.42 | 344 | 43.31 (50 m) |
4. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:34.52 | 342 | 43.78 (50 m) |
5. | ROCHE GUYOTON Maxence | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:36.13 | 317 | 40.76 (50 m) |
6. | CROTEAU Sacha | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:38.24 | 285 | 45.16 (50 m) |
7. | ALIGON Colin | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:38.79 | 277 | 43.09 (50 m) |
8. | BEGHENI Hassib | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:38.95 | 275 | 43.50 (50 m) |
9. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:40.07 | 259 | 45.26 (50 m) |
10. | FANJAT Albain | JPN | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:43.19 | 217 | 45.94 (50 m) |
11. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:44.75 | 197 | 47.49 (50 m) |
12. | LE NENAON Augustin | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:45.12 | 193 | 49.01 (50 m) |
13. | COLLOT Cyrille | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:45.74 | 185 | 46.72 (50 m) |
14. | GELY Tom | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:46.92 | 172 | 49.92 (50 m) |
15. | CARQUIN Alexandre | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:49.90 | 139 | 50.91 (50 m) |
16. | NGUYEN Eliot | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:50.12 | 137 | 49.91 (50 m) |
17. | ABOULIATIM Zakaria | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:52.28 | 116 | 52.80 (50 m) |
18. | BARLIER Tony | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:52.46 | 114 | 47.60 (50 m) |
19. | PLANAS Cedric | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:56.67 | 78 | 50.47 (50 m) |
20. | MAILLARD Johann | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:59.38 | 59 | 52.82 (50 m) |
21. | BAREGE Aldo | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:59.89 | 56 | 53.23 (50 m) |
22. | ANDRE Loïc | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:00.03 | 55 | 54.65 (50 m) |
23. | GALLOIS Aodren | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:01.31 | 47 | 55.90 (50 m) |
24. | DUPUIS Axel | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:03.21 | 36 | 51.08 (50 m) |
25. | SURAY Mahdy | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:06.32 | 22 | 58.29 (50 m) |
26. | DENOS KOPP Nicolas | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 2:06.94 | 19 | 52.08 (50 m) |
27. | DEVILLE Maxime | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 2:07.16 | 18 | 57.04 (50 m) |
28. | DOSSIN Nicolas | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 2:08.42 | 14 | 55.02 (50 m) |
29. | HIREL Jeremy | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 2:17.42 | 1 | 58.39 (50 m) |
30. | BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 2:20.02 | 1 | 1:03.16 (50 m) |
31. | AKIR Hugees | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:22.16 | 1 | 1:04.52 (50 m) |
32. | SOLDO Fabio | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:30.21 | 1 | 1:01.67 (50 m) |
N.C. | MICHELOT Alexy | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | HUBERT Viktor | BRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | MOREAU Foucauld | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYON Paul | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:21.37 | 649 | |
2. | ROCHE GUYOTON Maxence | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:26.39 | 535 | |
3. | ALIGON Colin | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:26.63 | 530 | |
4. | CROTEAU Sacha | FRA | 2001 | CN RAMBOUILLET | 1:28.57 | 489 | |
5. | FENIOU Erwan | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:31.42 | 432 | |
6. | KUKLA Clément | FRA | 2002 | CN RAMBOUILLET | 1:31.74 | 426 | |
7. | LE NENAON Augustin | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:32.35 | 414 | |
8. | CLAUDET Pierre | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:34.14 | 381 | |
9. | FANJAT Albain | JPN | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:34.53 | 374 | |
10. | CARQUIN Alexandre | FRA | 2001 | CN PLAISIR | 1:34.94 | 366 | |
11. | GELY Tom | FRA | 2002 | CSN GUYANCOURT | 1:36.62 | 337 | |
12. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:36.89 | 332 | |
13. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:38.70 | 302 | |
14. | NGUYEN Eliot | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:40.93 | 267 | |
15. | ABOULIATIM Zakaria | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:41.64 | 257 | |
16. | BEGHENI Hassib | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:41.78 | 255 | |
17. | BAREGE Aldo | FRA | 2001 | CSN GUYANCOURT | 1:41.92 | 252 | |
18. | ZAKA Nathanael | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:43.73 | 226 | |
19. | ANDRE Loïc | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:44.12 | 221 | |
20. | DELAIS Arthur | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:45.25 | 206 | |
21. | DEVILLE Maxime | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 1:46.24 | 193 | |
22. | PLANAS Cedric | FRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:46.56 | 188 | |
23. | DUPUIS Axel | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:46.73 | 186 | |
24. | HIREL Jeremy | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:48.35 | 166 | |
25. | MOREAU Foucauld | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:48.56 | 164 | |
26. | YASSA Louis | FRA | 2001 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:49.89 | 148 | |
27. | COLLOT Cyrille | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:50.30 | 144 | |
28. | DOSSIN Nicolas | FRA | 2002 | AS LE CHESNAY | 1:52.50 | 120 | |
29. | GALLOIS Aodren | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:55.34 | 93 | |
30. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:55.36 | 93 | |
31. | MORIN Paul | FRA | 2001 | AS LE CHESNAY | 1:55.47 | 92 | |
32. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:56.85 | 80 | |
33. | BEJA BATTAIS Perceval | FRA | 2001 | USM VIROFLAY | 1:59.54 | 59 | |
34. | MARCHAL Alex | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:01.40 | 46 | |
35. | AKIR Hugees | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:10.40 | 7 | |
N.C. | HUBERT Viktor | BRA | 2001 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | ZAWADSKI Paul | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | BARLIER Tony | FRA | 2002 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | SURAY Mahdy | FRA | 2002 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |