XXVES CHAMP. FRANCE MAITRES OP - CANET-EN-ROUSSILLON - Grand bassin - 28/06/2012 ¤ 01/07/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRONICK Gaëlle | FRA | 1987 | AUBAGNE NATATION | 27.64 | 1202 | |
2. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.21 | 1165 | |
3. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 29.50 | 1082 | |
4. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 29.75 | 1067 | |
5. | DELBOS Lucie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 30.29 | 1033 | |
6. | AUDRAN Aurélia | FRA | 1985 | AUBAGNE NATATION | 31.21 | 978 | |
7. | BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 31.33 | 970 | |
8. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 31.38 | 967 | |
9. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.44 | 964 | |
10. | SCARAMUZZA Sophie | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 31.53 | 959 | |
11. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | CNP PARIS | 31.87 | 939 | |
12. | HIDALGO Laëtitia | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 31.92 | 936 | |
13. | MONNIER Magali | FRA | 1986 | CNP PARIS | 32.03 | 929 | |
14. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 32.20 | 919 | |
15. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 32.48 | 903 | |
16. | PAROD Marlène | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 32.67 | 892 | |
17. | CHOUTEAU Adeline | FRA | 1987 | MONTPELLIER UC | 32.82 | 884 | |
18. | IMBERT Emilie | FRA | 1985 | PAYS VIENNOIS NATATION | 32.86 | 882 | |
19. | AURIOL Harmonie | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 33.13 | 866 | |
20. | BERTHET Lucile | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 33.14 | 866 | |
20. | MARLIAC Blandine | FRA | 1986 | MONTLUÇON NATATION | 33.14 | 866 | |
22. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 33.17 | 864 | |
23. | BERNARDINI Eloise | FRA | 1983 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 33.20 | 863 | |
24. | PASSEBOSC Caroline | FRA | 1986 | SN CASTRES | 33.58 | 841 | |
25. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 33.73 | 833 | |
26. | DALLEE Marie Neige | FRA | 1987 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 33.79 | 830 | |
27. | BERTHET Maud | FRA | 1983 | KAYSERBERG NATATION | 34.15 | 810 | |
28. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 34.18 | 809 | |
29. | TRIBONDEAU Carine | FRA | 1985 | COLOMBES NATATION | 35.04 | 763 | |
30. | DESVIGNES Anais | FRA | 1987 | CN AUTUN | 35.21 | 754 | |
31. | BERRUEX Honorine | FRA | 1986 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 35.30 | 749 | |
32. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 35.50 | 739 | |
33. | PROST Elise | FRA | 1984 | LANGRE NATATION 52 | 35.57 | 735 | |
34. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 35.63 | 732 | |
35. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 35.86 | 720 | |
36. | BOUHERET Stéphanie | FRA | 1984 | TROYES ON | 36.13 | 706 | |
37. | QUEAU Adeline | FRA | 1985 | CN LINGOLSHEIM | 36.15 | 705 | |
38. | WATBLED Melanie | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 36.61 | 682 | |
39. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 36.64 | 681 | |
40. | GERLACH Audrey | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.69 | 678 | |
41. | GUILLAUBEZ Geraldine | FRA | 1985 | C.A.B LEDONIEN | 37.55 | 636 | |
42. | BOULET Ludivine | FRA | 1983 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 37.67 | 630 | |
43. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 38.39 | 596 | |
44. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | ES NANTERRE | 38.50 | 591 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIERA Florence | FRA | 1979 | CN AVIGNON | 28.43 | 1150 | |
2. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 29.30 | 1095 | |
3. | CRUZEL Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 29.77 | 1065 | |
4. | SAMSON Muriel | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.02 | 989 | |
5. | THORAVAL Magali | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 31.23 | 976 | |
6. | GIL PORTES Céline | FRA | 1979 | NC NIMES | 31.31 | 972 | |
7. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | US COLOMIERS NATATION | 31.50 | 960 | |
8. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 31.90 | 937 | |
9. | LOTODE Aurore | FRA | 1981 | ESPADONS THALASSA | 31.91 | 936 | |
10. | VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | CN DOLE | 32.13 | 923 | |
11. | DUFOUR Lydie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 32.17 | 921 | |
12. | MELLOUK Jessica | FRA | 1982 | EN ALBI | 32.70 | 891 | |
13. | FLOUZAT Severine | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 32.78 | 886 | |
14. | JACOB Marie France | FRA | 1978 | AUBAGNE NATATION | 32.85 | 882 | |
15. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 33.10 | 868 | |
16. | DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | VILLEURBANNE NATATION | 33.18 | 864 | |
17. | PILOT Coralie | FRA | 1979 | US RIS-ORANGIS | 33.29 | 858 | |
18. | RODIER Blandine | FRA | 1980 | CN VOUZIERS | 33.47 | 847 | |
19. | GENERAUX Clotilde | FRA | 1980 | ASPTT NANCY | 33.51 | 845 | |
20. | RUQUET Elodie | FRA | 1979 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 33.68 | 836 | |
21. | GASTEL Magaly | FRA | 1978 | CN BEZIERS | 34.42 | 796 | |
22. | LEDUC Laurence | FRA | 1980 | EMS BRON | 34.71 | 780 | |
23. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 34.73 | 779 | |
24. | KAPUSTA Gaelle | FRA | 1982 | MONTLUÇON NATATION | 35.30 | 749 | |
25. | DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | ES SEYNOD | 35.72 | 727 | |
26. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 36.28 | 699 | |
27. | BARBOT Emilie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 36.44 | 691 | |
28. | FAUSS Marion | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 36.47 | 689 | |
29. | VIGNERON Emilie | FRA | 1980 | CN TARARE | 36.70 | 678 | |
29. | KINTS Céline | FRA | 1979 | EMS BRON | 36.70 | 678 | |
31. | ENAUX Morgane | FRA | 1979 | CANARDS LA ROCHELLE | 37.24 | 651 | |
32. | FLORY Céline | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 37.48 | 640 | |
33. | QUEIJO Brigitte | FRA | 1982 | ASN SURVILLIERS | 38.11 | 610 | |
34. | LACROIX Lucie | FRA | 1982 | CN DOLE | 38.46 | 593 | |
35. | PRIEUR Cindy | FRA | 1980 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 38.63 | 585 | |
36. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | CN 95 EZANVILLE | 39.28 | 556 | |
37. | LELOIR Maud | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 39.97 | 525 | |
38. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 40.14 | 518 | |
39. | MAILLET Claire | FRA | 1981 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 40.30 | 511 | |
40. | GORDIENKO Svitlana | UKR | 1978 | UKRAINE | 41.24 | 471 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORSONI Beatrice | FRA | 1977 | ES BLANQUEFORT | 29.06 | 1110 | |
2. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 30.06 | 1047 | |
3. | DEGUILHEM Lisabeth | FRA | 1976 | CN AUCH | 30.99 | 991 | |
3. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 30.99 | 991 | |
5. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 31.06 | 987 | |
6. | DHERBECOURT Isabelle | FRA | 1973 | DUNKERQUE NATATION | 32.03 | 929 | |
7. | MENNESSON MONLIBERT Catherine | FRA | 1977 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 32.14 | 923 | |
8. | EL MADANI Emilie | FRA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 32.17 | 921 | |
9. | DEMONTFAUCON Cathy | FRA | 1976 | MONTCHANIN NATATION | 32.26 | 916 | |
10. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 33.21 | 862 | |
11. | BERNARD Sandrine | FRA | 1974 | AUBAGNE NATATION | 33.29 | 858 | |
12. | KREISS Caroline | FRA | 1974 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 33.72 | 834 | |
13. | MC AULEY Joy | FRA | 1973 | EA NOGENT-VILLERS | 34.73 | 779 | |
14. | POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 34.84 | 773 | |
15. | TREVISAN Karine | FRA | 1973 | CN GUINGAMP | 34.91 | 769 | |
16. | FLOURIE Nathalie | FRA | 1977 | AC TREBES | 35.08 | 760 | |
17. | LARRIEU Emmanuelle | FRA | 1975 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 35.12 | 758 | |
18. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 35.26 | 751 | |
19. | CAZE Sandrine | FRA | 1975 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 36.36 | 695 | |
20. | CORDEBAR Anne Cécile | FRA | 1976 | LANGRE NATATION 52 | 36.93 | 666 | |
21. | DOS SANTOS Florence | FRA | 1975 | USC PARAY-LE-MONIAL | 36.96 | 665 | |
22. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 37.32 | 647 | |
23. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 37.87 | 621 | |
24. | MARNAT Elodie | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38.81 | 577 | |
25. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 39.24 | 558 | |
26. | FORET Coralie | FRA | 1974 | CN VOUZIERS | 39.81 | 532 | |
27. | PAVAGEAU Véronique | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 40.81 | 489 | |
28. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | LANGRE NATATION 52 | 41.45 | 462 | |
29. | MOGENET Ingrid | FRA | 1976 | US JOIGNY | 41.72 | 451 | |
30. | RIVIERE Methie | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.31 | 428 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 28.81 | 1126 | |
2. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 30.21 | 1038 | |
3. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 31.19 | 979 | |
4. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 31.37 | 968 | |
5. | HUMBERT Emma | FRA | 1972 | SCHOELCHER NATAT 2000 | 31.50 | 960 | |
6. | PRETE Nathalie | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 32.30 | 914 | |
7. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 32.96 | 876 | |
8. | AUBELEAU Caroline | FRA | 1969 | ASPTT TOULOUSE | 32.97 | 875 | |
9. | FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 33.35 | 854 | |
10. | JEANNERET Delphine | FRA | 1972 | MONTCHANIN NATATION | 34.12 | 812 | |
11. | BASSOT LEDEME Kristel | FRA | 1968 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 34.56 | 788 | |
12. | MERY Gaelle | FRA | 1971 | AUBAGNE NATATION | 35.01 | 764 | |
13. | BESNIER Murielle Michelle | FRA | 1971 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.02 | 764 | |
14. | DURAND Marlène | FRA | 1971 | CN TRICASTIN | 35.08 | 760 | |
15. | PIQUEMAL Elodie | FRA | 1970 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 35.29 | 749 | |
16. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 35.39 | 744 | |
17. | LESEPT Annabelle | FRA | 1969 | GRAY NATATION | 35.52 | 738 | |
18. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 35.80 | 723 | |
19. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 35.82 | 722 | |
20. | DILHAN Anne | FRA | 1971 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 35.91 | 717 | |
21. | FAGOT Laurence | FRA | 1971 | REIMS AVENIR NATATION | 35.96 | 715 | |
22. | SYNODINOS Daphné | FRA | 1970 | SCUF PARIS | 36.12 | 707 | |
23. | BUISSON Sarah | FRA | 1972 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 36.23 | 701 | |
24. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 36.50 | 688 | |
25. | ROLLET Anne Laure | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 36.55 | 685 | |
26. | JAULMES Ondine | FRA | 1970 | ASPTT MONTPELLIER | 36.74 | 676 | |
27. | STAGNI Sophie | FRA | 1970 | RILLIEUX NATATION | 37.19 | 654 | |
28. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 37.32 | 647 | |
29. | CHABERT Florence | FRA | 1968 | RILLIEUX NATATION | 38.02 | 614 | |
30. | YASMINE Sophie | FRA | 1971 | AAJB ENTENTE BLOIS | 38.77 | 579 | |
31. | SABATIER Sylvie | FRA | 1968 | CO BRIOUDE NATATION | 39.03 | 567 | |
32. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 39.31 | 554 | |
32. | DUFRESNE Hélène | FRA | 1971 | AAJB ENTENTE BLOIS | 39.31 | 554 | |
34. | ESTE GRACIAS Magali | FRA | 1969 | C.S.A.M TOULON | 39.64 | 540 | |
35. | VILBEUF Myriam | FRA | 1970 | MONTLUÇON NATATION | 39.96 | 526 | |
36. | PITARD Estelle | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 40.87 | 487 | |
37. | ORTEGA Magali | FRA | 1969 | US JOIGNY | 41.83 | 447 | |
38. | KACHOUR Corinne | FRA | 1969 | NANGIS NATATION | 42.19 | 433 | |
39. | DUPEUX Valérie | FRA | 1968 | CN CAPDENAC | 42.68 | 413 | |
40. | FARIGOULE Catherine | FRA | 1968 | CO BRIOUDE NATATION | 43.22 | 393 | |
41. | OLIER Fabienne | FRA | 1970 | US JOIGNY | 43.45 | 384 | |
42. | MALLET Karine | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 43.83 | 370 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Valérie | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 31.15 | 981 | |
2. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 31.22 | 977 | |
3. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 31.78 | 944 | |
4. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.12 | 924 | |
5. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 33.25 | 860 | |
6. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 33.55 | 843 | |
7. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 33.67 | 836 | |
8. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 33.89 | 824 | |
9. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 34.30 | 802 | |
10. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 34.73 | 779 | |
11. | KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 34.80 | 775 | |
12. | CHATON Valérie | FRA | 1966 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 34.92 | 769 | |
13. | BONNAL Valerie | FRA | 1966 | EN ALBI | 35.26 | 751 | |
14. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.35 | 746 | |
15. | ANCEL Nathalie | FRA | 1966 | NC LUNEVILLE | 35.37 | 745 | |
16. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 35.69 | 729 | |
17. | PRALONG Christine | FRA | 1965 | NC NIMES | 35.70 | 728 | |
18. | MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 35.92 | 717 | |
19. | MOITEL Valerie | FRA | 1965 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 36.28 | 699 | |
20. | ARNAL BREZUN Sophie | FRA | 1964 | ASPTT TOULOUSE | 36.36 | 695 | |
21. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 36.58 | 684 | |
22. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 37.04 | 661 | |
23. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 37.47 | 640 | |
24. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 37.48 | 640 | |
25. | MENARD Françoise | FRA | 1963 | CN TRICASTIN | 37.51 | 638 | |
26. | ROBIN Joelle | FRA | 1967 | CA PEZENAS | 37.62 | 633 | |
27. | VANOOSTHUYSE Anne | FRA | 1963 | CNSR CLUSES | 37.74 | 627 | |
28. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 38.57 | 588 | |
29. | GUIGAL Myriam | FRA | 1966 | CN ANNONAY | 38.68 | 583 | |
30. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 38.88 | 574 | |
31. | MARTINS Nathalie | FRA | 1966 | US ST-ANDRE | 39.25 | 557 | |
32. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 39.77 | 534 | |
33. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 40.60 | 498 | |
34. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 40.96 | 483 | |
35. | NURY Cecile | FRA | 1966 | CN TRICASTIN | 42.09 | 437 | |
36. | SAURON Catherine | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 42.20 | 432 | |
37. | SALVARY Annie | FRA | 1963 | CN AUTUN | 43.95 | 366 | |
38. | POLDLECKI Camille | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 44.47 | 347 | |
39. | MARTINEZ Josephe | FRA | 1967 | CN CASTELNAUDARY | 45.78 | 302 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 32.37 | 910 | |
1. | FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 32.37 | 910 | |
3. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 33.08 | 869 | |
4. | RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 33.70 | 835 | |
5. | SALERNO Martine | FRA | 1961 | UJS MULATIERE NATATION | 34.21 | 807 | |
6. | ROBIN Patricia | FRA | 1958 | AC DECINES | 36.02 | 712 | |
7. | NOUEL DE KERANGUE Florence | FRA | 1962 | CN TARARE | 36.95 | 665 | |
8. | VENCHIARUTTI Catherine | FRA | 1960 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 37.47 | 640 | |
9. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 37.59 | 634 | |
10. | FRANCES DURAND GASSELIN Anne | FRA | 1960 | AC TREBES | 37.74 | 627 | |
11. | RIOU Françoise | FRA | 1959 | SCUF PARIS | 37.82 | 623 | |
12. | CAPPELAERE Edwige | FRA | 1961 | SN CAUDRY | 38.23 | 604 | |
13. | LARPIN Viviane | FRA | 1961 | SU AGEN | 38.29 | 601 | |
14. | BUROT Joëlle | FRA | 1959 | AUBAGNE NATATION | 38.71 | 582 | |
15. | BONIFAS Françoise | FRA | 1962 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 39.26 | 557 | |
16. | SAMSON Nadine | FRA | 1958 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 40.48 | 503 | |
17. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 41.47 | 462 | |
18. | CARON Nathalie | FRA | 1961 | VIERZON NATATION | 42.11 | 436 | |
19. | DELFORGE Véronique | FRA | 1961 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 42.54 | 419 | |
20. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.57 | 418 | |
21. | BROCHOT Francoise | FRA | 1960 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 42.92 | 404 | |
22. | VALLET Agnès | FRA | 1961 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 43.15 | 395 | |
22. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 43.15 | 395 | |
24. | BESSE Agnes | FRA | 1962 | CO BRIOUDE NATATION | 44.07 | 361 | |
25. | THIERRY Chantal | FRA | 1958 | US JOIGNY | 44.83 | 334 | |
26. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 45.30 | 318 | |
27. | SENNI Edith | FRA | 1958 | EP MANOSQUE | 45.56 | 309 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.83 | 883 | |
2. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 34.31 | 802 | |
3. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 36.23 | 701 | |
4. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 36.76 | 675 | |
5. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 36.88 | 669 | |
6. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 36.89 | 668 | |
7. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 38.80 | 577 | |
8. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 39.60 | 541 | |
9. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 39.89 | 529 | |
10. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 39.98 | 525 | |
11. | SOUCIET Sophie | FRA | 1956 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 40.88 | 486 | |
12. | CAZAUBON Brigitte | FRA | 1957 | ESPADONS THALASSA | 41.47 | 462 | |
13. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 41.91 | 444 | |
14. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 42.97 | 402 | |
15. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 43.39 | 386 | |
16. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 44.69 | 339 | |
17. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 46.73 | 271 | |
18. | THOMAS Marilyne | FRA | 1955 | US ETREPAGNY | 48.21 | 227 | |
19. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 49.56 | 190 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 34.79 | 776 | |
2. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 36.75 | 675 | |
3. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | MULHOUSE ON | 37.99 | 615 | |
4. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 38.55 | 589 | |
5. | DUVOID GOUJON Catherine | FRA | 1950 | CN EPINAL | 41.21 | 472 | |
6. | SOSINA Irina | UKR | 1949 | UKRAINE | 41.28 | 469 | |
7. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 42.19 | 433 | |
8. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 42.54 | 419 | |
9. | BARTOLI Laurence | FRA | 1952 | CANET 66 NATATION | 46.08 | 292 | |
10. | SANSON Brigitte | FRA | 1952 | UAS ST-CLOUD | 46.25 | 287 | |
11. | PHILIPPON Brigitte | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 46.78 | 270 | |
12. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 50.39 | 169 | |
13. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 50.78 | 159 | |
14. | VANDEWALLE Elisabeth | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 51.28 | 147 | |
15. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 51.53 | 142 | |
16. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 51.83 | 135 | |
17. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 53.14 | 107 | |
18. | WISS Danielle | FRA | 1949 | SR COLMAR | 53.70 | 97 | |
19. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 54.28 | 86 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 46.44 | 281 | |
2. | MISSLIN Jacqueline | FRA | 1945 | US ST-EGREVE | 47.98 | 233 | |
3. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 49.79 | 184 | |
4. | GRAILLE Denise | FRA | 1947 | MONTLUÇON NATATION | 57.49 | 39 | |
5. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:01.62 | 5 | |
6. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:02.91 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.58 | 379 | |
2. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 44.75 | 337 | |
3. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 48.10 | 230 | |
4. | STEFANI Suzanne | FRA | 1942 | AC DECINES | 56.12 | 57 | |
5. | TSCHAN Marlyse | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 1:06.76 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 53.98 | 91 | |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 54.61 | 80 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.96 | 1154 | 29.58 (50 m) |
2. | GRONICK Gaëlle | FRA | 1987 | AUBAGNE NATATION | 1:01.04 | 1151 | 30.02 (50 m) |
3. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 1:04.62 | 1041 | 30.51 (50 m) |
4. | SPRICH Adeline | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 1:07.46 | 958 | 31.74 (50 m) |
5. | BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 1:08.65 | 924 | 32.93 (50 m) |
6. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 1:09.06 | 912 | 32.74 (50 m) |
7. | SCARAMUZZA Sophie | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 1:09.16 | 909 | 32.80 (50 m) |
8. | AURIOL Harmonie | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 1:09.41 | 902 | 33.41 (50 m) |
9. | MONNIER Magali | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:09.65 | 896 | 32.50 (50 m) |
10. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 1:11.60 | 842 | 34.47 (50 m) |
11. | DALLEE Marie Neige | FRA | 1987 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 1:11.73 | 839 | 33.55 (50 m) |
12. | IMBERT Emilie | FRA | 1985 | PAYS VIENNOIS NATATION | 1:11.87 | 835 | 34.15 (50 m) |
13. | TOMMASINI Clothilde | FRA | 1983 | STADE Français | 1:12.77 | 811 | 34.08 (50 m) |
14. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 1:12.84 | 809 | 33.86 (50 m) |
15. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:12.94 | 806 | 35.28 (50 m) |
16. | BERNARDINI Eloise | FRA | 1983 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:16.07 | 726 | 35.89 (50 m) |
17. | BERTHET Maud | FRA | 1983 | KAYSERBERG NATATION | 1:17.03 | 702 | 35.72 (50 m) |
18. | COLIN Angelique | FRA | 1983 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 1:18.69 | 662 | 37.33 (50 m) |
19. | BERRUEX Honorine | FRA | 1986 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:19.26 | 648 | 36.91 (50 m) |
20. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 1:19.39 | 645 | 37.27 (50 m) |
21. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:19.47 | 643 | 37.00 (50 m) |
22. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:22.41 | 576 | 37.27 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:02.67 | 1100 | 30.03 (50 m) |
2. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 1:04.68 | 1039 | 31.11 (50 m) |
3. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:05.18 | 1024 | 31.87 (50 m) |
4. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 1:05.92 | 1002 | 32.12 (50 m) |
5. | BOURIEZ Laetitia | FRA | 1979 | DUNKERQUE NATATION | 1:06.76 | 978 | 32.95 (50 m) |
6. | SAMSON Muriel | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:09.17 | 909 | 33.15 (50 m) |
7. | FLOUZAT Severine | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:09.39 | 903 | 33.19 (50 m) |
8. | LOTODE Aurore | FRA | 1981 | ESPADONS THALASSA | 1:09.41 | 902 | 32.70 (50 m) |
9. | THORAVAL Magali | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 1:10.01 | 886 | 33.99 (50 m) |
10. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:11.01 | 858 | 34.92 (50 m) |
11. | VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | CN DOLE | 1:11.22 | 852 | 34.01 (50 m) |
12. | DUFOUR Lydie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 1:11.60 | 842 | 34.55 (50 m) |
13. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:11.95 | 833 | 34.48 (50 m) |
14. | MELLOUK Jessica | FRA | 1982 | EN ALBI | 1:12.67 | 814 | 33.87 (50 m) |
15. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:14.32 | 770 | 34.39 (50 m) |
16. | JACOB Marie France | FRA | 1978 | AUBAGNE NATATION | 1:16.60 | 713 | 35.05 (50 m) |
17. | RODIER Blandine | FRA | 1980 | CN VOUZIERS | 1:17.18 | 698 | 36.56 (50 m) |
18. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 1:17.76 | 684 | 36.28 (50 m) |
19. | RUQUET Elodie | FRA | 1979 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 1:19.13 | 651 | 34.55 (50 m) |
20. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:20.73 | 614 | 38.88 (50 m) |
21. | VIGNERON Emilie | FRA | 1980 | CN TARARE | 1:21.04 | 607 | 38.53 (50 m) |
22. | FLORY Céline | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 1:22.54 | 573 | 37.82 (50 m) |
23. | GORDIENKO Svitlana | UKR | 1978 | UKRAINE | 1:30.45 | 410 | 40.28 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORSONI Beatrice | FRA | 1977 | ES BLANQUEFORT | 1:03.48 | 1076 | 30.83 (50 m) |
2. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:03.93 | 1062 | 30.66 (50 m) |
3. | GONFAUS BRUNET Meritxell | ESP | 1977 | ESPAGNE | 1:05.24 | 1023 | 31.76 (50 m) |
4. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.47 | 986 | 31.59 (50 m) |
5. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 1:07.71 | 950 | 32.17 (50 m) |
6. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 1:07.72 | 950 | 32.43 (50 m) |
7. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 1:08.85 | 918 | 32.19 (50 m) |
8. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:09.99 | 886 | 32.70 (50 m) |
9. | EL MADANI Emilie | FRA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:10.58 | 870 | 34.10 (50 m) |
10. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 1:10.64 | 868 | 34.00 (50 m) |
11. | DEGUILHEM Lisabeth | FRA | 1976 | CN AUCH | 1:12.43 | 820 | 35.49 (50 m) |
12. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 1:12.45 | 819 | 35.35 (50 m) |
13. | MENNESSON MONLIBERT Catherine | FRA | 1977 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:12.48 | 819 | 34.78 (50 m) |
14. | SANGIANI Stephanie | FRA | 1973 | ASPTT POITIERS | 1:12.80 | 810 | 34.76 (50 m) |
15. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 1:13.76 | 785 | 35.10 (50 m) |
16. | POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 1:17.02 | 702 | 37.03 (50 m) |
17. | MC AULEY Joy | FRA | 1973 | EA NOGENT-VILLERS | 1:18.34 | 670 | 36.26 (50 m) |
18. | LOISEL Isabelle | FRA | 1973 | CN BEZIERS | 1:19.35 | 646 | 37.82 (50 m) |
19. | FLOURIE Nathalie | FRA | 1977 | AC TREBES | 1:20.15 | 627 | 37.91 (50 m) |
20. | LARRIEU Emmanuelle | FRA | 1975 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:20.24 | 625 | 38.37 (50 m) |
21. | DOS SANTOS Florence | FRA | 1975 | USC PARAY-LE-MONIAL | 1:20.82 | 612 | 39.03 (50 m) |
22. | CULIE Nathalie | FRA | 1976 | SN CASTRES | 1:20.90 | 610 | 37.32 (50 m) |
23. | TATARKOVIC Claire | FRA | 1975 | AUBAGNE NATATION | 1:20.94 | 609 | 38.11 (50 m) |
24. | HOELTZENER Coraline | FRA | 1977 | CN LINGOLSHEIM | 1:21.81 | 589 | 38.35 (50 m) |
25. | CAZE Sandrine | FRA | 1975 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:23.98 | 541 | 38.62 (50 m) |
26. | CAVACECE Séverine | FRA | 1974 | CN PAMIERS | 1:25.72 | 504 | 39.45 (50 m) |
27. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 1:27.74 | 463 | 42.33 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.28 | 1051 | 30.95 (50 m) |
2. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 1:05.58 | 1012 | 31.58 (50 m) |
3. | HUMBERT Emma | FRA | 1972 | SCHOELCHER NATAT 2000 | 1:10.24 | 879 | 33.56 (50 m) |
4. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:10.43 | 874 | 33.96 (50 m) |
5. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:11.48 | 845 | 34.96 (50 m) |
6. | PRETE Nathalie | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 1:12.45 | 819 | 35.37 (50 m) |
7. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:15.61 | 737 | 35.66 (50 m) |
8. | FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | US RIS-ORANGIS | 1:15.65 | 736 | 34.78 (50 m) |
9. | BESNIER Murielle Michelle | FRA | 1971 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:18.99 | 655 | 36.71 (50 m) |
10. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:20.15 | 627 | 37.33 (50 m) |
11. | LESEPT Annabelle | FRA | 1969 | GRAY NATATION | 1:20.73 | 614 | 38.10 (50 m) |
12. | BUISSON Sarah | FRA | 1972 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 1:20.89 | 610 | 37.63 (50 m) |
13. | SYNODINOS Daphné | FRA | 1970 | SCUF PARIS | 1:21.52 | 596 | 39.52 (50 m) |
14. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 1:22.13 | 582 | 37.39 (50 m) |
15. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:23.51 | 551 | 39.09 (50 m) |
16. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:23.53 | 551 | 38.51 (50 m) |
17. | JAULMES Ondine | FRA | 1970 | ASPTT MONTPELLIER | 1:24.58 | 528 | 39.07 (50 m) |
18. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 1:24.91 | 521 | 40.47 (50 m) |
19. | NICOLAS Lydie | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:25.52 | 508 | 39.41 (50 m) |
20. | STAGNI Sophie | FRA | 1970 | RILLIEUX NATATION | 1:25.55 | 508 | 39.77 (50 m) |
21. | CHABERT Florence | FRA | 1968 | RILLIEUX NATATION | 1:25.86 | 501 | 41.22 (50 m) |
22. | BILLON Sylvie | FRA | 1969 | LAVAUR NATATION 81 | 1:26.25 | 493 | 40.55 (50 m) |
23. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 1:27.47 | 468 | 41.72 (50 m) |
24. | DUFRESNE Hélène | FRA | 1971 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:27.48 | 468 | 40.27 (50 m) |
25. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:28.22 | 453 | 39.94 (50 m) |
26. | SABATIER Sylvie | FRA | 1968 | CO BRIOUDE NATATION | 1:28.98 | 438 | 40.60 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 1:04.64 | 1040 | 31.72 (50 m) |
2. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 1:09.47 | 901 | 32.79 (50 m) |
3. | GINTER Valérie | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 1:10.05 | 885 | 33.09 (50 m) |
4. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 1:10.35 | 876 | 33.62 (50 m) |
5. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 1:10.44 | 874 | 34.79 (50 m) |
6. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:10.89 | 861 | 33.54 (50 m) |
7. | KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 1:15.29 | 746 | 36.50 (50 m) |
8. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:15.60 | 738 | 35.92 (50 m) |
9. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:15.94 | 729 | 36.29 (50 m) |
10. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 1:17.30 | 695 | 36.66 (50 m) |
11. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:17.74 | 685 | 37.03 (50 m) |
12. | ANCEL Nathalie | FRA | 1966 | NC LUNEVILLE | 1:20.22 | 626 | 37.28 (50 m) |
13. | CHATON Valérie | FRA | 1966 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:20.53 | 618 | 37.70 (50 m) |
14. | MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 1:21.81 | 589 | 38.46 (50 m) |
15. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 1:22.30 | 578 | 38.04 (50 m) |
16. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:26.75 | 483 | 42.36 (50 m) |
17. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:27.08 | 476 | 43.28 (50 m) |
18. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:27.15 | 475 | 41.52 (50 m) |
19. | POURCHON Véronique | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:30.63 | 407 | 42.55 (50 m) |
20. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 1:30.83 | 403 | 41.42 (50 m) |
21. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:32.56 | 371 | 44.37 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 1:11.23 | 852 | 34.33 (50 m) |
2. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.87 | 808 | 35.48 (50 m) |
3. | FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 1:13.72 | 786 | 34.84 (50 m) |
4. | RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 1:15.86 | 731 | 36.69 (50 m) |
5. | SALERNO Martine | FRA | 1961 | UJS MULATIERE NATATION | 1:16.53 | 714 | 36.05 (50 m) |
6. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 1:18.64 | 663 | 37.30 (50 m) |
7. | VENCHIARUTTI Catherine | FRA | 1960 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:22.37 | 577 | 39.47 (50 m) |
8. | DITIERE Nathalie | FRA | 1961 | SC ORVAULT | 1:22.96 | 563 | 39.89 (50 m) |
9. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 1:25.61 | 507 | 41.20 (50 m) |
10. | BUROT Joëlle | FRA | 1959 | AUBAGNE NATATION | 1:27.54 | 467 | 41.57 (50 m) |
11. | BONIFAS Françoise | FRA | 1962 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 1:30.06 | 418 | 43.38 (50 m) |
12. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 1:30.13 | 416 | 44.01 (50 m) |
13. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 1:33.46 | 356 | 45.11 (50 m) |
14. | BESSE Agnes | FRA | 1962 | CO BRIOUDE NATATION | 1:35.22 | 325 | 42.95 (50 m) |
15. | DELFORGE Véronique | FRA | 1961 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:43.41 | 202 | 46.12 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:21.90 | 587 | 36.91 (50 m) |
2. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:27.07 | 476 | 40.75 (50 m) |
3. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 1:29.86 | 421 | 41.00 (50 m) |
4. | CAZAUBON Brigitte | FRA | 1957 | ESPADONS THALASSA | 1:30.91 | 402 | 43.98 (50 m) |
5. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:30.92 | 401 | 41.80 (50 m) |
6. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 1:34.28 | 341 | 44.78 (50 m) |
7. | MONGEOT Hélène | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:36.47 | 305 | 44.26 (50 m) |
8. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 1:37.52 | 288 | 44.77 (50 m) |
9. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:38.87 | 267 | 45.49 (50 m) |
10. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 1:45.20 | 179 | 48.32 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 1:17.61 | 688 | 35.70 (50 m) |
2. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:24.17 | 537 | 40.31 (50 m) |
3. | SOSINA Irina | UKR | 1949 | UKRAINE | 1:40.37 | 245 | 48.85 (50 m) |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 1:42.44 | 215 | 48.84 (50 m) |
5. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 1:43.37 | 203 | 47.88 (50 m) |
6. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:50.72 | 117 | 53.80 (50 m) |
7. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 1:54.42 | 83 | 52.83 (50 m) |
8. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 1:57.27 | 61 | 54.78 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 1:54.39 | 83 | 53.02 (50 m) |
2. | GRAILLE Denise | FRA | 1947 | MONTLUÇON NATATION | 2:10.32 | 3 | 1:01.89 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 1:35.90 | 314 | 45.63 (50 m) |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:38.60 | 271 | 46.28 (50 m) |
3. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:05.23 | 17 | 55.55 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 2:09.78 | 4 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.70 | 1088 | 31.32 (50 m) - 1:05.83 (100 m) - 1:40.63 (150 m) |
2. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 2:25.50 | 928 | 33.07 (50 m) - 1:09.86 (100 m) - 1:47.91 (150 m) |
3. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 2:25.60 | 927 | 32.45 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:47.20 (150 m) |
4. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:28.27 | 889 | 33.86 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:49.38 (150 m) |
5. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 2:33.89 | 813 | 34.46 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:52.98 (150 m) |
6. | GOURDIN Anne Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 2:34.74 | 802 | 34.83 (50 m) - 1:13.75 (100 m) - 1:54.10 (150 m) |
7. | BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 2:35.59 | 790 | 34.83 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:53.99 (150 m) |
8. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:37.61 | 764 | 34.92 (50 m) - 1:14.52 (100 m) - 1:56.60 (150 m) |
9. | ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:42.43 | 703 | 36.97 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:00.62 (150 m) |
10. | PAROD Marlène | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:43.32 | 692 | 37.12 (50 m) - 1:18.44 (100 m) - 2:01.02 (150 m) |
11. | TOMMASINI Clothilde | FRA | 1983 | STADE Français | 2:45.91 | 661 | 37.20 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:02.98 (150 m) |
12. | MIOT Stéphanie | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 2:46.20 | 657 | 37.81 (50 m) - 1:20.22 (100 m) - 2:03.12 (150 m) |
13. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 2:49.20 | 622 | 38.10 (50 m) - 1:20.82 (100 m) - 2:04.71 (150 m) |
14. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 2:49.81 | 615 | 38.37 (50 m) - 1:20.57 (100 m) - 2:05.04 (150 m) |
15. | BERTHET Lucile | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 2:50.38 | 608 | 37.61 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:05.74 (150 m) |
16. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 2:52.08 | 589 | 37.06 (50 m) - 1:20.24 (100 m) - 2:05.46 (150 m) |
17. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:54.34 | 563 | 37.67 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:08.39 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:18.58 | 1029 | 31.77 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:42.41 (150 m) |
2. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 2:25.26 | 932 | 33.38 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:47.00 (150 m) |
3. | BOURIEZ Laetitia | FRA | 1979 | DUNKERQUE NATATION | 2:26.60 | 913 | 32.80 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:47.53 (150 m) |
4. | FLOUZAT Severine | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:35.72 | 789 | 34.76 (50 m) - 1:13.57 (100 m) - 1:54.02 (150 m) |
5. | GROSPERRIN Marlène | FRA | 1980 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 2:36.12 | 783 | 35.34 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 1:56.50 (150 m) |
6. | WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:36.39 | 780 | 35.43 (50 m) - 1:14.87 (100 m) - 1:56.24 (150 m) |
7. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:36.44 | 779 | 35.84 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 1:57.43 (150 m) |
8. | LOTODE Aurore | FRA | 1981 | ESPADONS THALASSA | 2:36.73 | 775 | 35.39 (50 m) - 1:14.56 (100 m) - 1:55.66 (150 m) |
9. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 2:39.51 | 740 | 37.00 (50 m) - 1:17.27 (100 m) - 1:58.79 (150 m) |
10. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 2:40.00 | 734 | 35.95 (50 m) - 1:15.45 (100 m) - 1:58.36 (150 m) |
11. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 2:40.44 | 728 | 36.80 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 1:58.83 (150 m) |
12. | VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | CN DOLE | 2:43.44 | 691 | 37.60 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 2:02.10 (150 m) |
13. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE Français | 2:43.93 | 685 | 36.38 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:00.76 (150 m) |
14. | VIGNERON Emilie | FRA | 1980 | CN TARARE | 3:00.10 | 501 | 39.25 (50 m) - 1:24.66 (100 m) - 2:11.70 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESNAUD Stephanie | FRA | 1975 | CN LUNEL | 2:28.23 | 890 | 33.87 (50 m) - 1:11.10 (100 m) - 1:49.88 (150 m) |
2. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 2:28.64 | 884 | 33.39 (50 m) - 1:10.47 (100 m) - 1:49.60 (150 m) |
3. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:29.05 | 879 | 34.33 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:51.25 (150 m) |
4. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:32.22 | 835 | 33.69 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:52.92 (150 m) |
5. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 2:35.73 | 789 | 36.16 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:56.17 (150 m) |
6. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 2:39.08 | 745 | 35.87 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 1:58.18 (150 m) |
7. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:40.14 | 732 | 34.77 (50 m) - 1:14.68 (100 m) - 1:57.43 (150 m) |
8. | DHERBECOURT Isabelle | FRA | 1973 | DUNKERQUE NATATION | 2:43.49 | 690 | 36.01 (50 m) - 1:16.56 (100 m) - 2:00.30 (150 m) |
9. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 2:44.86 | 673 | 36.56 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 2:01.21 (150 m) |
10. | SANGIANI Stephanie | FRA | 1973 | ASPTT POITIERS | 2:45.61 | 664 | 37.88 (50 m) - 1:20.62 (100 m) - 2:04.27 (150 m) |
11. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 2:52.75 | 581 | 39.80 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:09.48 (150 m) |
12. | MC AULEY Joy | FRA | 1973 | EA NOGENT-VILLERS | 2:52.92 | 579 | 37.74 (50 m) - 1:21.65 (100 m) - 2:07.46 (150 m) |
13. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 2:58.99 | 513 | 39.92 (50 m) - 1:25.21 (100 m) - 2:12.14 (150 m) |
14. | DOS SANTOS Florence | FRA | 1975 | USC PARAY-LE-MONIAL | 3:00.08 | 502 | 41.25 (50 m) - 1:26.55 (100 m) - 2:13.65 (150 m) |
15. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 3:08.30 | 419 | 44.65 (50 m) - 1:32.83 (100 m) - 2:21.27 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 2:29.26 | 876 | 34.21 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:49.70 (150 m) |
2. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:38.11 | 758 | 36.23 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 1:58.38 (150 m) |
3. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 2:39.98 | 734 | 35.76 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 1:58.78 (150 m) |
4. | FERRY Cécile | FRA | 1970 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 2:40.26 | 730 | 35.65 (50 m) - 1:15.35 (100 m) - 1:57.45 (150 m) |
5. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 2:46.78 | 650 | 38.16 (50 m) - 1:20.06 (100 m) - 2:03.27 (150 m) |
6. | GUIGNARD Delphine | FRA | 1968 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:49.25 | 621 | 37.90 (50 m) - 1:20.18 (100 m) - 2:04.14 (150 m) |
7. | GROSJEAN Sandrine | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 2:56.26 | 542 | 40.11 (50 m) - 1:24.64 (100 m) - 2:11.15 (150 m) |
8. | LESEPT Annabelle | FRA | 1969 | GRAY NATATION | 2:59.20 | 511 | 40.87 (50 m) - 1:26.49 (100 m) - 2:12.90 (150 m) |
9. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 3:03.88 | 463 | 40.94 (50 m) - 1:28.06 (100 m) - 2:16.64 (150 m) |
10. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 3:11.80 | 387 | 44.69 (50 m) - 1:32.94 (100 m) - 2:22.64 (150 m) |
11. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 3:12.25 | 382 | 44.75 (50 m) - 1:34.92 (100 m) - 2:26.04 (150 m) |
12. | BILLON Sylvie | FRA | 1969 | LAVAUR NATATION 81 | 3:13.32 | 373 | 41.78 (50 m) - 1:31.73 (100 m) - 2:23.17 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:21.72 | 983 | 34.26 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 1:47.58 (150 m) |
2. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:23.84 | 952 | 34.27 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:48.18 (150 m) |
3. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 2:36.28 | 781 | 35.13 (50 m) - 1:14.87 (100 m) - 1:56.32 (150 m) |
4. | KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 2:38.46 | 753 | 36.83 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 1:57.21 (150 m) |
5. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 2:40.35 | 729 | 36.73 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 1:59.95 (150 m) |
6. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 2:41.53 | 714 | 36.03 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 1:59.22 (150 m) |
7. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:48.89 | 625 | 39.75 (50 m) - 1:22.48 (100 m) - 2:06.48 (150 m) |
8. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 2:52.13 | 588 | 37.60 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:06.19 (150 m) |
9. | MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 3:03.49 | 467 | 40.84 (50 m) - 1:27.04 (100 m) - 2:15.86 (150 m) |
10. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 3:04.21 | 459 | 42.56 (50 m) - 1:28.21 (100 m) - 2:16.39 (150 m) |
11. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 3:05.68 | 445 | 41.66 (50 m) - 1:28.88 (100 m) - 2:17.68 (150 m) |
12. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:15.64 | 352 | 44.84 (50 m) - 1:33.95 (100 m) - 2:25.07 (150 m) |
13. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 3:17.71 | 334 | 42.73 (50 m) - 1:33.97 (100 m) - 2:27.89 (150 m) |
14. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 3:20.57 | 310 | 45.30 (50 m) - 1:35.48 (100 m) - 2:28.62 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:45.27 | 668 | 37.29 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:02.23 (150 m) |
2. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:50.02 | 612 | 36.70 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 2:03.40 (150 m) |
3. | POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:51.59 | 594 | 39.05 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:08.09 (150 m) |
4. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 2:57.31 | 531 | 38.42 (50 m) - 1:23.20 (100 m) - 2:10.64 (150 m) |
5. | ROBIN Patricia | FRA | 1958 | AC DECINES | 3:04.63 | 455 | 38.63 (50 m) - 1:23.21 (100 m) - 2:12.87 (150 m) |
6. | DITIERE Nathalie | FRA | 1961 | SC ORVAULT | 3:09.26 | 410 | 43.52 (50 m) - 1:32.30 (100 m) - 2:21.12 (150 m) |
7. | VENCHIARUTTI Catherine | FRA | 1960 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:09.42 | 409 | 45.53 (50 m) - 1:35.34 (100 m) - 2:24.82 (150 m) |
8. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 3:11.31 | 391 | 43.30 (50 m) - 1:32.95 (100 m) - 2:22.84 (150 m) |
9. | D'HALLUIN Isabelle | FRA | 1961 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:12.03 | 384 | 41.26 (50 m) - 1:29.75 (100 m) - 2:21.75 (150 m) |
10. | BONIFAS Françoise | FRA | 1962 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 3:16.53 | 344 | 44.37 (50 m) - 1:33.63 (100 m) - 2:25.47 (150 m) |
11. | LARPIN Viviane | FRA | 1961 | SU AGEN | 3:20.16 | 314 | 42.25 (50 m) - 1:33.38 (100 m) - 2:28.25 (150 m) |
12. | BESSE Agnes | FRA | 1962 | CO BRIOUDE NATATION | 3:32.08 | 223 | 45.45 (50 m) - 1:39.08 (100 m) - 2:36.09 (150 m) |
13. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:34.50 | 206 | 48.48 (50 m) - 1:43.28 (100 m) - 2:39.39 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VINCENT Martine | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 2:48.85 | 626 | 39.04 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:06.82 (150 m) |
2. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | AS SALBRIS NATATION | 2:57.05 | 534 | 40.12 (50 m) - 1:25.78 (100 m) - 2:12.34 (150 m) |
3. | PROKOPENKO Orina | UKR | 1957 | UKRAINE | 3:02.24 | 479 | 39.53 (50 m) - 1:23.47 (100 m) - 2:11.67 (150 m) |
4. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 3:16.39 | 346 | 42.32 (50 m) - 1:32.13 (100 m) - 2:24.67 (150 m) |
5. | CAZAUBON Brigitte | FRA | 1957 | ESPADONS THALASSA | 3:21.27 | 304 | 47.62 (50 m) - 1:40.96 (100 m) - 2:34.41 (150 m) |
6. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 3:29.93 | 238 | 46.81 (50 m) - 1:39.76 (100 m) - 2:34.01 (150 m) |
7. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 3:32.96 | 217 | 46.49 (50 m) - 1:40.68 (100 m) - 2:38.23 (150 m) |
8. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 3:33.85 | 211 | 48.52 (50 m) - 1:41.66 (100 m) - 2:37.97 (150 m) |
9. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 3:39.43 | 174 | 50.32 (50 m) - 1:48.14 (100 m) - 2:46.04 (150 m) |
10. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 3:40.53 | 168 | 45.75 (50 m) - 1:41.02 (100 m) - 2:40.96 (150 m) |
11. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 3:41.00 | 165 | 50.48 (50 m) - 1:46.43 (100 m) - 2:44.51 (150 m) |
12. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 3:44.33 | 146 | 51.59 (50 m) - 1:48.17 (100 m) - 2:47.03 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 2:50.86 | 603 | 38.56 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:08.35 (150 m) |
2. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | MULHOUSE ON | 3:12.02 | 384 | 41.67 (50 m) - 1:30.87 (100 m) - 2:22.27 (150 m) |
3. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:36.49 | 193 | 46.92 (50 m) - 1:41.97 (100 m) - 2:41.01 (150 m) |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 3:50.50 | 113 | 52.15 (50 m) - 1:50.53 (100 m) - 2:50.60 (150 m) |
5. | SOSINA Irina | UKR | 1949 | UKRAINE | 3:53.93 | 97 | 51.81 (50 m) - 1:51.54 (100 m) - 2:53.52 (150 m) |
6. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:59.25 | 74 | 55.00 (50 m) - 1:56.11 (100 m) - 2:58.42 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 3:54.30 | 95 | 52.10 (50 m) - 1:51.31 (100 m) - 2:53.32 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 3:24.49 | 279 | 45.95 (50 m) - 1:37.33 (100 m) - 2:31.03 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 4:57.35 | 1 | 1:06.92 (50 m) - 2:23.48 (100 m) - 3:41.63 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 4:40.98 | 1 | 1:05.03 (50 m) - 2:17.36 (100 m) - 3:30.16 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:48.15 | 1034 | 32.80 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:45.38 (150 m) - 2:22.32 (200 m) - 2:59.49 (250 m) - 3:36.62 (300 m) - 4:13.09 (350 m) |
2. | CARTIER Julie | FRA | 1986 | CN GAP | 5:02.59 | 930 | 34.14 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:48.23 (150 m) - 2:26.40 (200 m) - 3:05.34 (250 m) - 3:44.16 (300 m) - 4:23.78 (350 m) |
3. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:15.08 | 844 | 35.00 (50 m) - 1:13.82 (100 m) - 1:53.65 (150 m) - 2:34.55 (200 m) - 3:15.66 (250 m) - 3:57.02 (300 m) - 4:37.69 (350 m) |
4. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 5:17.43 | 829 | 35.21 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:53.58 (150 m) - 2:33.78 (200 m) - 3:14.81 (250 m) - 3:56.05 (300 m) - 4:37.55 (350 m) |
5. | GOURDIN Anne Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 5:19.84 | 813 | 37.16 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 1:56.56 (150 m) - 2:37.26 (200 m) - 3:18.06 (250 m) - 3:59.80 (300 m) - 4:40.29 (350 m) |
6. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 5:22.23 | 797 | 35.16 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:54.09 (150 m) - 2:35.21 (200 m) - 3:16.33 (250 m) - 3:58.04 (300 m) - 4:39.92 (350 m) |
7. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:23.69 | 788 | 35.74 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 1:56.94 (150 m) - 2:39.21 (200 m) - 3:21.51 (250 m) - 4:03.43 (300 m) - 4:44.72 (350 m) |
8. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 5:23.72 | 788 | 34.42 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:54.75 (150 m) - 2:37.07 (200 m) - 3:18.27 (250 m) - 4:00.64 (300 m) - 4:42.63 (350 m) |
9. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 5:29.58 | 750 | 36.75 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 1:59.52 (150 m) - 2:42.01 (200 m) - 3:23.95 (250 m) - 4:06.43 (300 m) - 4:48.18 (350 m) |
10. | ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:35.80 | 712 | 38.26 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:01.85 (150 m) - 2:44.51 (200 m) - 3:27.54 (250 m) - 4:10.09 (300 m) - 4:53.61 (350 m) |
11. | CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 5:39.98 | 686 | 38.42 (50 m) - 1:19.90 (100 m) - 2:03.36 (150 m) - 2:46.47 (200 m) - 3:30.58 (250 m) - 4:13.72 (300 m) - 4:57.83 (350 m) |
12. | PAROD Marlène | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 5:55.09 | 598 | 38.53 (50 m) - 1:21.48 (100 m) - 2:05.98 (150 m) - 2:51.40 (200 m) - 3:37.16 (250 m) - 4:23.35 (300 m) - 5:09.54 (350 m) |
13. | CHARRIERE Renée | FRA | 1984 | ST-ETIENNE NATATION | 6:01.21 | 564 | 41.00 (50 m) - 1:26.10 (100 m) - 2:11.65 (150 m) - 2:57.30 (200 m) - 3:44.02 (250 m) - 4:30.04 (300 m) - 5:16.73 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 5:06.69 | 901 | 1:12.21 (100 m) - 2:29.67 (200 m) - 3:49.19 (300 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 5:07.72 | 894 | 1:13.03 (100 m) - 2:29.98 (200 m) - 3:49.25 (300 m) |
3. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 5:09.35 | 883 | 1:13.65 (100 m) - 2:31.88 (200 m) - 3:50.39 (300 m) |
4. | BOURIEZ Laetitia | FRA | 1979 | DUNKERQUE NATATION | 5:13.56 | 855 | 1:14.31 (100 m) - 2:35.22 (200 m) - 3:55.02 (300 m) |
5. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE Français | 5:28.79 | 755 | 1:16.66 (100 m) - 2:41.83 (200 m) - 4:06.46 (300 m) |
6. | CURE Karine | FRA | 1978 | VILLEURBANNE NATATION | 5:31.68 | 737 | 1:17.24 (100 m) - 2:41.12 (200 m) - 4:06.76 (300 m) |
7. | WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:32.28 | 733 | 2:43.38 (200 m) - 4:09.33 (300 m) |
8. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 5:32.73 | 731 | 1:17.83 (100 m) - 2:42.92 (200 m) - 4:09.52 (300 m) |
9. | GROSPERRIN Marlène | FRA | 1980 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 5:33.07 | 729 | 1:16.79 (100 m) - 2:41.22 (200 m) - 4:08.46 (300 m) |
10. | PILOT Coralie | FRA | 1979 | US RIS-ORANGIS | 5:37.78 | 700 | 1:16.23 (100 m) - 2:41.23 (200 m) - 4:09.63 (300 m) |
11. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 5:37.87 | 699 | 1:18.85 (100 m) - 2:44.51 (200 m) - 4:11.83 (300 m) |
12. | GARNIER WICZEWSKI Bénédicte | FRA | 1982 | VIERZON NATATION | 5:40.98 | 680 | 1:19.41 (100 m) - 2:45.18 (200 m) - 4:14.32 (300 m) |
13. | MARBOUTIN Clémentine | FRA | 1980 | GFC AJACCIO | 5:42.56 | 671 | 1:19.16 (100 m) - 2:46.27 (200 m) - 4:15.16 (300 m) |
14. | SAMSON Muriel | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:50.14 | 627 | 1:23.16 (100 m) - 2:53.34 (200 m) - 4:23.95 (300 m) |
15. | DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | VILLEURBANNE NATATION | 6:05.49 | 541 | 1:27.14 (100 m) - 3:00.65 (200 m) - 4:34.42 (300 m) |
16. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 6:13.63 | 499 | 1:25.24 (100 m) - 3:03.46 (200 m) - 4:39.94 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 5:19.63 | 814 | 1:17.52 (100 m) - 2:39.46 (200 m) - 4:00.75 (300 m) |
2. | BATTIE Carine | FRA | 1973 | CMO VENISSIEUX | 5:21.68 | 801 | 1:16.75 (100 m) - 2:38.89 (200 m) - 4:01.92 (300 m) |
3. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 5:22.19 | 798 | 1:16.12 (100 m) - 2:37.04 (200 m) - 3:59.41 (300 m) |
4. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:22.30 | 797 | 1:17.39 (100 m) - 2:40.69 (200 m) - 4:02.64 (300 m) |
5. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 5:24.20 | 785 | 1:17.94 (100 m) - 2:40.88 (200 m) - 4:04.14 (300 m) |
6. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 5:46.44 | 648 | 1:16.86 (100 m) - 2:43.19 (200 m) - 4:14.83 (300 m) |
7. | SANGIANI Stephanie | FRA | 1973 | ASPTT POITIERS | 5:56.84 | 589 | 37.08 (50 m) - 1:19.26 (100 m) - 2:04.06 (150 m) - 2:49.94 (200 m) - 3:36.71 (250 m) - 4:23.34 (300 m) - 5:11.06 (350 m) |
8. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 6:02.15 | 559 | 1:23.58 (100 m) - 2:55.26 (200 m) - 4:28.68 (300 m) |
9. | MC AULEY Joy | FRA | 1973 | EA NOGENT-VILLERS | 6:08.64 | 525 | 38.73 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:09.25 (150 m) - 2:57.19 (200 m) - 3:45.05 (250 m) - 4:33.75 (300 m) - 5:22.05 (350 m) |
10. | GACHIGNARD Armelle | FRA | 1973 | US CHAUVIGNY | 6:21.64 | 458 | 1:27.11 (100 m) - 3:05.03 (200 m) - 4:44.48 (300 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 5:16.68 | 834 | 1:13.38 (100 m) - 2:33.03 (200 m) - 3:54.68 (300 m) |
2. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:28.97 | 754 | 1:17.67 (100 m) - 2:42.79 (200 m) - 4:07.60 (300 m) |
3. | SACHE Katia | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:29.47 | 751 | 1:20.17 (100 m) - 2:45.86 (200 m) - 4:10.81 (300 m) |
4. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 5:39.65 | 688 | 1:19.71 (100 m) - 2:47.58 (200 m) - 4:14.81 (300 m) |
5. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 5:42.35 | 672 | 1:20.23 (100 m) - 2:47.39 (200 m) - 4:15.13 (300 m) |
6. | FERRY Cécile | FRA | 1970 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 5:44.69 | 658 | 1:20.04 (100 m) - 2:48.14 (200 m) - 4:16.96 (300 m) |
7. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 5:55.33 | 597 | 1:23.86 (100 m) - 2:54.25 (200 m) - 4:25.65 (300 m) |
8. | BESNIER Murielle Michelle | FRA | 1971 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 6:18.42 | 474 | 1:27.61 (100 m) - 3:05.10 (200 m) - 4:45.05 (300 m) |
9. | BILLON Sylvie | FRA | 1969 | LAVAUR NATATION 81 | 6:54.79 | 310 | 1:34.27 (100 m) - 3:21.75 (200 m) - 5:10.04 (300 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 5:03.18 | 926 | 1:13.57 (100 m) - 2:29.14 (200 m) - 3:46.83 (300 m) |
2. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:08.83 | 887 | 1:14.24 (100 m) - 2:32.40 (200 m) - 3:51.40 (300 m) |
3. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 5:22.21 | 797 | 1:15.88 (100 m) - 2:37.68 (200 m) - 4:00.66 (300 m) |
4. | KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 5:28.01 | 760 | 1:17.77 (100 m) - 2:40.78 (200 m) - 4:05.15 (300 m) |
5. | DUBOIS Christine | FRA | 1967 | EN LONGJUMEAU | 5:33.80 | 724 | 1:19.43 (100 m) - 2:44.67 (200 m) - 4:10.97 (300 m) |
6. | MICHALON RONEUF Corinne | FRA | 1964 | ST-ETIENNE NATATION | 5:53.23 | 609 | 1:22.55 (100 m) - 2:53.13 (200 m) - 4:24.61 (300 m) |
7. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:05.33 | 542 | 1:27.24 (100 m) - 3:00.16 (200 m) - 4:33.71 (300 m) |
8. | MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 6:36.72 | 387 | 1:29.60 (100 m) - 3:10.71 (200 m) - 4:55.75 (300 m) |
9. | BONNAL Valerie | FRA | 1966 | EN ALBI | 6:40.38 | 371 | 1:31.82 (100 m) - 3:13.85 (200 m) - 4:59.24 (300 m) |
10. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 6:45.84 | 347 | 1:34.76 (100 m) - 3:19.63 (200 m) - 5:05.27 (300 m) |
11. | POLYAKOVA Marina | UKR | 1963 | UKRAINE | 6:50.29 | 328 | 1:27.85 (100 m) - 3:13.25 (200 m) - 5:03.40 (300 m) |
12. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 7:17.73 | 224 | 1:36.38 (100 m) - 3:27.24 (200 m) - 5:22.63 (300 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 5:53.14 | 609 | 1:24.60 (100 m) - 2:54.51 (200 m) - 4:24.44 (300 m) |
2. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 6:04.33 | 548 | 1:26.59 (100 m) - 2:59.76 (200 m) - 4:33.28 (300 m) |
3. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 6:11.47 | 510 | 1:24.19 (100 m) - 2:59.24 (200 m) - 4:35.89 (300 m) |
4. | POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:13.96 | 497 | 1:26.92 (100 m) - 3:02.39 (200 m) - 4:39.39 (300 m) |
5. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 6:21.57 | 459 | 1:27.16 (100 m) - 3:06.79 (200 m) - 4:46.06 (300 m) |
6. | ROBIN Patricia | FRA | 1958 | AC DECINES | 6:30.91 | 414 | 1:27.61 (100 m) - 3:06.69 (200 m) - 4:49.48 (300 m) |
7. | D'HALLUIN Isabelle | FRA | 1961 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 6:32.93 | 405 | 1:32.58 (100 m) - 3:14.02 (200 m) - 4:54.95 (300 m) |
8. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 6:41.72 | 365 | 1:33.74 (100 m) - 3:17.27 (200 m) - 5:00.37 (300 m) |
9. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 6:56.15 | 304 | 1:38.44 (100 m) - 3:23.84 (200 m) - 5:10.60 (300 m) |
10. | BROSSIER Myriam | FRA | 1959 | ST-ETIENNE NATATION | 7:10.14 | 251 | 1:41.55 (100 m) - 3:30.74 (200 m) - 5:21.32 (300 m) |
11. | STONEY Alisson | GBR | 1960 | GRANDE BRETAGNE | 8:58.13 | 12 | 1:47.70 (100 m) - 4:04.88 (200 m) - 6:33.41 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VINCENT Martine | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 5:49.85 | 628 | 1:24.93 (100 m) - 2:54.86 (200 m) - 4:24.97 (300 m) |
2. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 6:03.17 | 554 | 1:26.41 (100 m) - 2:58.74 (200 m) - 4:32.42 (300 m) |
3. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | AS SALBRIS NATATION | 6:11.24 | 511 | 1:28.52 (100 m) - 3:05.03 (200 m) - 4:40.27 (300 m) |
4. | PROKOPENKO Orina | UKR | 1957 | UKRAINE | 6:19.54 | 469 | 1:26.27 (100 m) - 3:01.56 (200 m) - 4:39.37 (300 m) |
5. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 6:37.48 | 384 | 1:35.40 (100 m) - 3:17.26 (200 m) - 4:58.64 (300 m) |
6. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 6:41.18 | 367 | 1:33.78 (100 m) - 3:17.96 (200 m) - 5:00.99 (300 m) |
7. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 6:41.32 | 367 | 1:35.27 (100 m) - 3:19.68 (200 m) - 5:01.76 (300 m) |
8. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:59.70 | 290 | 1:38.03 (100 m) - 3:24.89 (200 m) - 5:12.97 (300 m) |
9. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 7:05.86 | 267 | 1:40.62 (100 m) - 3:31.53 (200 m) - 5:21.51 (300 m) |
10. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 7:14.34 | 236 | 1:42.54 (100 m) - 3:31.20 (200 m) - 5:23.25 (300 m) |
11. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 7:48.33 | 131 | 1:50.71 (100 m) - 3:48.94 (200 m) - 5:50.18 (300 m) |
12. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 7:51.78 | 122 | 1:49.45 (100 m) - 3:53.47 (200 m) - 5:59.97 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 6:09.75 | 519 | 1:24.89 (100 m) - 3:00.07 (200 m) - 4:35.71 (300 m) |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 7:14.09 | 237 | 1:42.37 (100 m) - 3:35.60 (200 m) - 5:26.33 (300 m) |
3. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 7:39.30 | 156 | 1:47.01 (100 m) - 3:45.65 (200 m) - 5:46.57 (300 m) |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 8:13.20 | 74 | 1:55.16 (100 m) - 4:00.83 (200 m) - 6:06.92 (300 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 6:28.50 | 425 | 1:33.04 (100 m) - 3:13.34 (200 m) - 4:52.99 (300 m) |
2. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 8:03.78 | 94 | 1:52.11 (100 m) - 3:55.91 (200 m) - 5:59.29 (300 m) |
3. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 8:13.51 | 73 | 1:56.06 (100 m) - 4:00.93 (200 m) - 6:07.63 (300 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 7:02.49 | 280 | 1:39.78 (100 m) - 3:28.30 (200 m) - 5:16.65 (300 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 10:22.29 | 1 | 2:27.08 (100 m) - 5:07.50 (200 m) - 7:45.26 (300 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 9:46.57 | 1 | 2:20.87 (100 m) - 4:51.62 (200 m) - 7:21.02 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 10:57.56 | 801 | 1:14.97 (100 m) - 2:36.61 (200 m) - 4:00.38 (300 m) - 5:24.22 (400 m) - 6:48.14 (500 m) - 8:11.80 (600 m) - 9:35.75 (700 m) |
2. | GOURDIN Anne Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 11:06.35 | 772 | 1:17.93 (100 m) - 2:40.64 (200 m) - 4:04.62 (300 m) - 5:28.62 (400 m) - 6:52.99 (500 m) - 8:19.32 (600 m) - 9:43.19 (700 m) |
3. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 11:10.25 | 760 | 1:18.55 (100 m) - 2:44.36 (200 m) - 4:10.06 (300 m) - 5:35.70 (400 m) - 7:00.77 (500 m) - 8:25.33 (600 m) - 9:50.76 (700 m) |
4. | ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 11:31.91 | 693 | 1:19.65 (100 m) - 2:45.72 (200 m) - 4:11.94 (300 m) - 5:39.31 (400 m) - 7:07.39 (500 m) - 8:36.04 (600 m) - 10:05.08 (700 m) |
5. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 11:32.49 | 691 | 1:15.13 (100 m) - 2:40.07 (200 m) - 4:06.30 (300 m) - 5:34.82 (400 m) - 7:05.36 (500 m) - 8:35.53 (600 m) - 10:05.84 (700 m) |
6. | CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 11:35.81 | 681 | 1:21.51 (100 m) - 2:48.68 (200 m) - 4:16.83 (300 m) - 5:44.80 (400 m) - 7:12.22 (500 m) - 8:40.22 (600 m) - 10:08.98 (700 m) |
7. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | CN SEREMANGE | 11:40.24 | 668 | 1:21.94 (100 m) - 2:49.48 (200 m) - 4:18.97 (300 m) - 5:48.40 (400 m) - 7:15.52 (500 m) - 8:45.26 (600 m) - 10:14.49 (700 m) |
8. | CHARRIERE Renée | FRA | 1984 | ST-ETIENNE NATATION | 12:10.48 | 580 | 1:27.92 (100 m) - 3:00.06 (200 m) - 4:31.92 (300 m) - 6:04.12 (400 m) - 7:36.24 (500 m) - 9:08.23 (600 m) - 10:40.49 (700 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 10:27.54 | 902 | 1:14.49 (100 m) - 2:32.70 (200 m) - 3:51.28 (300 m) - 5:10.86 (400 m) - 6:29.77 (500 m) - 7:49.24 (600 m) - 9:08.70 (700 m) |
2. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 10:36.88 | 870 | 1:14.68 (100 m) - 2:33.75 (200 m) - 3:53.25 (300 m) - 5:12.55 (400 m) - 6:33.57 (500 m) - 7:54.01 (600 m) - 9:15.36 (700 m) |
3. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CNP PARIS | 11:16.14 | 741 | 1:19.89 (100 m) - 2:45.12 (200 m) - 4:10.49 (300 m) - 5:35.48 (400 m) - 7:00.32 (500 m) - 8:25.69 (600 m) - 9:52.02 (700 m) |
4. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 11:18.55 | 734 | 1:18.60 (100 m) - 2:44.64 (200 m) - 4:10.38 (300 m) - 5:36.70 (400 m) - 7:03.00 (500 m) - 8:29.28 (600 m) - 9:55.13 (700 m) |
5. | CURE Karine | FRA | 1978 | VILLEURBANNE NATATION | 11:26.14 | 710 | 1:21.76 (100 m) - 2:45.97 (200 m) - 4:11.61 (300 m) - 5:37.38 (400 m) - 7:03.52 (500 m) - 8:31.18 (600 m) - 10:00.03 (700 m) |
6. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 11:29.33 | 701 | 1:22.60 (100 m) - 2:49.39 (200 m) - 4:16.02 (300 m) - 5:43.43 (400 m) - 7:09.68 (500 m) - 8:36.42 (600 m) - 10:03.05 (700 m) |
7. | WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 11:37.96 | 674 | 1:22.43 (100 m) - 2:50.72 (200 m) - 4:18.98 (300 m) - 5:47.43 (400 m) - 7:16.76 (500 m) - 8:46.17 (600 m) - 10:14.39 (700 m) |
8. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 11:38.88 | 672 | 1:19.71 (100 m) - 2:46.08 (200 m) - 4:14.16 (300 m) - 5:43.38 (400 m) - 7:12.91 (500 m) - 8:43.01 (600 m) - 10:12.87 (700 m) |
9. | GROSPERRIN Marlène | FRA | 1980 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 11:44.62 | 655 | 1:22.93 (100 m) - 2:51.92 (200 m) - 4:22.12 (300 m) - 5:52.44 (400 m) - 7:21.97 (500 m) - 8:51.06 (600 m) - 10:19.51 (700 m) |
10. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 12:12.77 | 574 | 1:26.70 (100 m) - 2:59.32 (200 m) - 4:31.94 (300 m) - 6:04.40 (400 m) - 7:37.96 (500 m) - 9:11.94 (600 m) - 10:45.35 (700 m) |
11. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 12:13.29 | 573 | 1:22.67 (100 m) - 2:55.46 (200 m) - 4:31.49 (300 m) - 6:05.22 (400 m) - 7:40.04 (500 m) - 9:14.48 (600 m) - 10:46.98 (700 m) |
12. | MARBOUTIN Clémentine | FRA | 1980 | GFC AJACCIO | 12:25.20 | 540 | 1:22.66 (100 m) - 2:52.82 (200 m) - 4:25.87 (300 m) - 6:00.87 (400 m) - 7:36.38 (500 m) - 9:12.16 (600 m) - 10:49.47 (700 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 10:48.82 | 830 | 1:16.82 (100 m) - 2:38.74 (200 m) - 4:01.22 (300 m) - 5:23.54 (400 m) - 6:45.86 (500 m) - 8:07.17 (600 m) - 9:29.09 (700 m) |
2. | BATTIE Carine | FRA | 1973 | CMO VENISSIEUX | 10:59.93 | 793 | 1:17.31 (100 m) - 2:40.14 (200 m) - 4:03.55 (300 m) - 5:27.53 (400 m) - 6:51.42 (500 m) - 8:15.85 (600 m) - 9:39.83 (700 m) |
3. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 11:08.16 | 767 | 1:18.65 (100 m) - 2:43.51 (200 m) - 4:09.42 (300 m) - 5:34.95 (400 m) - 7:00.10 (500 m) - 8:24.78 (600 m) - 9:48.19 (700 m) |
4. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 12:04.26 | 598 | 1:18.57 (100 m) - 2:46.74 (200 m) - 4:18.29 (300 m) - 5:50.95 (400 m) - 7:24.39 (500 m) - 8:58.02 (600 m) - 10:32.05 (700 m) |
5. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 13:10.27 | 426 | 1:33.30 (100 m) - 3:12.01 (200 m) - 4:51.84 (300 m) - 6:30.85 (400 m) - 8:13.42 (500 m) - 9:53.56 (600 m) - 11:32.75 (700 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 11:39.56 | 670 | 1:21.95 (100 m) - 2:50.74 (200 m) - 4:19.58 (300 m) - 5:48.43 (400 m) - 7:17.39 (500 m) - 8:46.28 (600 m) - 10:15.46 (700 m) |
2. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 11:42.54 | 661 | 1:22.44 (100 m) - 2:50.88 (200 m) - 4:20.63 (300 m) - 5:49.72 (400 m) - 7:18.40 (500 m) - 8:47.47 (600 m) - 10:16.20 (700 m) |
3. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 11:42.71 | 660 | 1:21.06 (100 m) - 2:48.85 (200 m) - 4:18.00 (300 m) - 5:47.92 (400 m) - 7:17.53 (500 m) - 8:47.09 (600 m) - 10:16.50 (700 m) |
4. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 12:56.91 | 459 | 1:29.87 (100 m) - 3:09.33 (200 m) - 4:47.98 (300 m) - 6:26.53 (400 m) - 8:04.50 (500 m) - 9:43.00 (600 m) - 11:21.00 (700 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 10:20.72 | 926 | 1:14.06 (100 m) - 2:32.92 (200 m) - 3:51.63 (300 m) - 5:11.13 (400 m) - 6:28.85 (500 m) - 7:46.26 (600 m) - 9:05.38 (700 m) |
2. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 10:52.55 | 817 | 1:15.79 (100 m) - 2:38.21 (200 m) - 4:01.16 (300 m) - 5:24.36 (400 m) - 6:47.01 (500 m) - 8:09.33 (600 m) - 9:31.67 (700 m) |
3. | KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 11:10.10 | 760 | 1:19.52 (100 m) - 2:44.31 (200 m) - 4:09.60 (300 m) - 5:34.33 (400 m) - 6:59.10 (500 m) - 8:23.67 (600 m) - 9:47.48 (700 m) |
4. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 11:39.93 | 669 | 1:23.07 (100 m) - 2:49.46 (200 m) - 4:16.74 (300 m) - 5:45.69 (400 m) - 7:13.42 (500 m) - 8:42.15 (600 m) - 10:11.58 (700 m) |
5. | MICHALON RONEUF Corinne | FRA | 1964 | ST-ETIENNE NATATION | 12:30.44 | 526 | 1:25.48 (100 m) - 3:00.64 (200 m) - 4:35.96 (300 m) - 6:11.65 (400 m) - 7:47.33 (500 m) - 9:22.14 (600 m) - 10:57.16 (700 m) |
6. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 12:41.92 | 496 | 1:31.35 (100 m) - 3:08.63 (200 m) - 4:46.39 (300 m) - 6:22.93 (400 m) - 7:58.51 (500 m) - 9:34.96 (600 m) - 11:10.88 (700 m) |
7. | CARPENTIER Corinne | FRA | 1965 | EA NOGENT-VILLERS | 12:42.82 | 494 | 1:30.11 (100 m) - 3:05.05 (200 m) - 4:40.57 (300 m) - 6:16.85 (400 m) - 7:52.20 (500 m) - 9:30.04 (600 m) - 11:07.31 (700 m) |
8. | BONNAL Valerie | FRA | 1966 | EN ALBI | 13:37.83 | 363 | 1:33.73 (100 m) - 3:17.60 (200 m) - 5:00.56 (300 m) - 6:44.52 (400 m) - 8:28.84 (500 m) - 10:13.26 (600 m) - 11:57.35 (700 m) |
9. | ION Christelle | FRA | 1967 | SO CHAMBERY | 13:49.08 | 339 | 1:39.46 (100 m) - 3:23.33 (200 m) - 5:08.79 (300 m) - 6:54.67 (400 m) - 8:39.83 (500 m) - 10:25.18 (600 m) - 12:09.81 (700 m) |
10. | POLYAKOVA Marina | UKR | 1963 | UKRAINE | 15:04.15 | 198 | 1:40.37 (100 m) - 3:32.27 (200 m) - 5:27.89 (300 m) - 7:25.14 (400 m) - 9:20.43 (500 m) - 11:16.24 (600 m) - 13:11.95 (700 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 12:28.38 | 532 | 1:28.46 (100 m) - 3:03.45 (200 m) - 4:38.60 (300 m) - 6:13.93 (400 m) - 7:48.03 (500 m) - 9:22.19 (600 m) - 10:55.50 (700 m) |
2. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 13:34.01 | 371 | 1:36.32 (100 m) - 3:18.78 (200 m) - 5:01.96 (300 m) - 6:44.96 (400 m) - 8:28.29 (500 m) - 10:11.52 (600 m) - 11:54.25 (700 m) |
3. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 14:05.63 | 304 | 1:38.57 (100 m) - 3:23.58 (200 m) - 5:11.04 (300 m) - 6:58.50 (400 m) - 8:45.80 (500 m) - 10:33.48 (600 m) - 12:20.94 (700 m) |
4. | BROSSIER Myriam | FRA | 1959 | ST-ETIENNE NATATION | 14:44.62 | 231 | 1:46.80 (100 m) - 3:38.18 (200 m) - 5:30.04 (300 m) - 7:21.91 (400 m) - 9:13.06 (500 m) - 11:04.03 (600 m) - 12:54.53 (700 m) |
5. | CARON Nathalie | FRA | 1961 | VIERZON NATATION | 15:27.31 | 162 | 1:50.77 (100 m) - 3:48.05 (200 m) - 5:46.55 (300 m) - 7:45.35 (400 m) - 9:44.70 (500 m) - 11:42.55 (600 m) - 13:39.33 (700 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VINCENT Martine | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 12:13.84 | 571 | 1:29.22 (100 m) - 3:02.54 (200 m) - 4:36.16 (300 m) - 6:09.43 (400 m) - 7:41.62 (500 m) - 9:13.70 (600 m) - 10:45.68 (700 m) |
2. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 12:30.53 | 526 | 1:29.31 (100 m) - 3:04.36 (200 m) - 4:39.35 (300 m) - 6:15.04 (400 m) - 7:49.24 (500 m) - 9:23.48 (600 m) - 10:57.70 (700 m) |
3. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 13:44.43 | 349 | 1:41.33 (100 m) - 3:27.24 (200 m) - 5:12.37 (300 m) - 6:55.63 (400 m) - 8:39.40 (500 m) - 10:22.58 (600 m) - 12:05.43 (700 m) |
4. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | AL ST-SEBASTIEN | 13:49.83 | 337 | 1:38.02 (100 m) - 3:23.49 (200 m) - 5:09.70 (300 m) - 6:54.57 (400 m) - 8:39.35 (500 m) - 10:24.21 (600 m) - 12:09.04 (700 m) |
5. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 14:02.66 | 310 | 1:38.54 (100 m) - 3:25.61 (200 m) - 5:13.11 (300 m) - 7:00.47 (400 m) - 8:47.47 (500 m) - 10:34.56 (600 m) - 12:20.20 (700 m) |
6. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 14:11.22 | 293 | 1:39.71 (100 m) - 3:27.99 (200 m) - 5:14.60 (300 m) - 7:03.01 (400 m) - 8:50.42 (500 m) - 10:38.46 (600 m) - 12:26.05 (700 m) |
7. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 14:35.78 | 247 | 1:42.92 (100 m) - 3:31.88 (200 m) - 5:21.93 (300 m) - 7:12.89 (400 m) - 9:03.71 (500 m) - 10:54.78 (600 m) - 12:45.72 (700 m) |
8. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 15:56.46 | 122 | 1:52.43 (100 m) - 3:53.04 (200 m) - 5:53.36 (300 m) - 7:55.28 (400 m) - 9:57.00 (500 m) - 11:57.90 (600 m) - 13:59.99 (700 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 13:08.62 | 430 | 1:30.39 (100 m) - 3:09.89 (200 m) - 4:51.24 (300 m) - 6:32.04 (400 m) - 8:11.98 (500 m) - 9:52.74 (600 m) - 11:32.44 (700 m) |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 14:47.36 | 226 | 1:44.03 (100 m) - 3:38.36 (200 m) - 5:29.72 (300 m) - 7:21.91 (400 m) - 9:14.65 (500 m) - 11:06.90 (600 m) - 12:59.63 (700 m) |
3. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 15:35.63 | 150 | 1:46.13 (100 m) - 3:44.06 (200 m) - 5:43.15 (300 m) - 7:44.18 (400 m) - 9:44.42 (500 m) - 11:44.33 (600 m) - 13:42.85 (700 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 13:03.39 | 443 | 1:33.03 (100 m) - 3:12.03 (200 m) - 4:50.75 (300 m) - 6:29.48 (400 m) - 8:08.55 (500 m) - 9:48.18 (600 m) - 11:27.20 (700 m) |
2. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 17:13.51 | 44 | 2:00.17 (100 m) - 4:11.65 (200 m) - 6:24.83 (300 m) - 8:36.63 (400 m) - 10:49.01 (500 m) - 13:00.86 (600 m) - 15:11.40 (700 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 14:21.78 | 273 | 1:42.39 (100 m) - 3:29.98 (200 m) - 5:19.68 (300 m) - 7:08.68 (400 m) - 8:58.15 (500 m) - 10:48.28 (600 m) - 12:36.40 (700 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 21:02.30 | 1 | 2:27.74 (100 m) - 5:06.66 (200 m) - 7:45.30 (300 m) - 10:24.75 (400 m) - 13:05.39 (500 m) - 15:45.24 (600 m) - 18:24.36 (700 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 19:57.68 | 1 | 2:18.61 (100 m) - 4:49.82 (200 m) - 7:21.18 (300 m) - 9:51.91 (400 m) - 12:24.43 (500 m) - 14:55.96 (600 m) - 17:27.93 (700 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRONICK Gaëlle | FRA | 1987 | AUBAGNE NATATION | 32.22 | 1176 | |
2. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 36.74 | 924 | |
3. | BERTHET Lucile | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 37.05 | 908 | |
4. | LEBEAU Alice | FRA | 1985 | U.S.M. MALAKOFF | 37.21 | 899 | |
5. | CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 37.25 | 897 | |
6. | DASSIE Fanny | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 37.58 | 880 | |
7. | KNIPPING Marielle | FRA | 1987 | AUBAGNE NATATION | 37.76 | 871 | |
8. | MIOT Stéphanie | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 38.97 | 811 | |
9. | PASSEBOSC Caroline | FRA | 1986 | SN CASTRES | 39.94 | 764 | |
10. | AFZALI Violaine | FRA | 1986 | OC CESSON-SEVIGNE | 40.09 | 757 | |
11. | TRIBONDEAU Carine | FRA | 1985 | COLOMBES NATATION | 40.34 | 745 | |
12. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 40.78 | 724 | |
13. | BERNARDINI Eloise | FRA | 1983 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 41.30 | 700 | |
14. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 41.61 | 686 | |
15. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 42.02 | 668 | |
16. | GUILLAUBEZ Geraldine | FRA | 1985 | C.A.B LEDONIEN | 42.81 | 633 | |
17. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 42.99 | 626 | |
18. | PROST Elise | FRA | 1984 | LANGRE NATATION 52 | 43.56 | 601 | |
19. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 43.89 | 587 | |
20. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 44.00 | 583 | |
21. | WATBLED Melanie | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 44.22 | 574 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIERA Florence | FRA | 1979 | CN AVIGNON | 31.84 | 1199 | |
2. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CNSR CLUSES | 32.67 | 1150 | |
3. | CRUZEL Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 34.47 | 1047 | |
4. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 38.02 | 858 | |
5. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | US COLOMIERS NATATION | 38.46 | 836 | |
6. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 40.18 | 753 | |
7. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 40.36 | 744 | |
8. | JACOB Marie France | FRA | 1978 | AUBAGNE NATATION | 40.42 | 741 | |
9. | LEDUC Laurence | FRA | 1980 | EMS BRON | 41.41 | 695 | |
10. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 41.49 | 692 | |
11. | KINTS Céline | FRA | 1979 | EMS BRON | 42.43 | 650 | |
12. | MOUZET Christelle | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 42.54 | 645 | |
13. | FLORY Céline | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 43.81 | 591 | |
14. | ENAUX Morgane | FRA | 1979 | CANARDS LA ROCHELLE | 44.75 | 552 | |
15. | QUEIJO Brigitte | FRA | 1982 | ASN SURVILLIERS | 45.04 | 540 | |
16. | PRIEUR Cindy | FRA | 1980 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 46.42 | 486 | |
17. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | CN 95 EZANVILLE | 46.77 | 473 | |
18. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 46.95 | 466 | |
19. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 47.63 | 441 | |
20. | FAUSS Marion | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 49.04 | 392 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 35.56 | 987 | |
2. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 35.81 | 973 | |
3. | DEGUILHEM Lisabeth | FRA | 1976 | CN AUCH | 37.56 | 881 | |
4. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 37.83 | 868 | |
5. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 38.38 | 840 | |
6. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | US COLOMIERS NATATION | 39.80 | 771 | |
7. | POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 42.92 | 629 | |
8. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 42.93 | 628 | |
9. | CORDEBAR Anne Cécile | FRA | 1976 | LANGRE NATATION 52 | 47.35 | 452 | |
10. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | LANGRE NATATION 52 | 52.48 | 283 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | AS ARGENTEUIL NATATION | 34.32 | 1055 | |
2. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 36.39 | 942 | |
3. | SIMAKOVA Alena | UKR | 1970 | UKRAINE | 37.74 | 872 | |
4. | AKTSIZNAJA Tatiyana | UKR | 1969 | UKRAINE | 38.20 | 849 | |
5. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 38.51 | 834 | |
6. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | NC NIMES | 39.41 | 789 | |
7. | AUBELEAU Caroline | FRA | 1969 | ASPTT TOULOUSE | 39.56 | 782 | |
8. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 39.84 | 769 | |
9. | HUMBERT Emma | FRA | 1972 | SCHOELCHER NATAT 2000 | 39.87 | 767 | |
10. | PRETE Nathalie | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 40.24 | 750 | |
11. | JEANNERET Delphine | FRA | 1972 | MONTCHANIN NATATION | 40.59 | 733 | |
12. | MERY Gaelle | FRA | 1971 | AUBAGNE NATATION | 41.58 | 688 | |
13. | BOUVIER Isabelle | FRA | 1970 | CN LINGOLSHEIM | 43.24 | 615 | |
14. | SYNODINOS Daphné | FRA | 1970 | SCUF PARIS | 44.57 | 559 | |
15. | DURAND Christelle | FRA | 1970 | CN LUNEL | 45.62 | 517 | |
16. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 45.70 | 514 | |
17. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 47.98 | 429 | |
18. | ESTE GRACIAS Magali | FRA | 1969 | C.S.A.M TOULON | 48.24 | 420 | |
19. | JOURLIN Murielle | FRA | 1972 | US ISSOIRE | 51.01 | 328 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 35.56 | 987 | |
2. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 36.79 | 921 | |
3. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 36.86 | 918 | |
4. | GINTER Valérie | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 37.47 | 886 | |
5. | PALEHA Svitlana | UKR | 1964 | UKRAINE | 39.43 | 788 | |
6. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 40.26 | 749 | |
7. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 40.95 | 717 | |
8. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 43.12 | 620 | |
9. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 43.49 | 604 | |
10. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 44.81 | 550 | |
11. | MAS Isabelle | FRA | 1966 | SC GRAULHET | 45.08 | 539 | |
12. | TOSI GERMAIN Sylvaine | FRA | 1963 | AC HYERES | 45.74 | 513 | |
13. | MARLET HERNANDEZ Corinne | FRA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 45.95 | 504 | |
14. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 49.51 | 376 | |
15. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 50.38 | 347 | |
16. | MOITEL Valerie | FRA | 1965 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 50.68 | 338 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.84 | 632 | |
2. | FRANCES DURAND GASSELIN Anne | FRA | 1960 | AC TREBES | 42.93 | 628 | |
3. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 43.91 | 586 | |
4. | SAMSON Nadine | FRA | 1958 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 44.31 | 570 | |
5. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 44.66 | 556 | |
6. | BUROT Joëlle | FRA | 1959 | AUBAGNE NATATION | 46.89 | 469 | |
7. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 50.85 | 333 | |
8. | CAPPELAERE Edwige | FRA | 1961 | SN CAUDRY | 51.82 | 303 | |
9. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 52.72 | 276 | |
10. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 54.04 | 240 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | AS SALBRIS NATATION | 42.20 | 660 | |
2. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 42.93 | 628 | |
3. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 44.02 | 582 | |
4. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 49.39 | 380 | |
5. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 50.24 | 352 | |
6. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 51.32 | 318 | |
7. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 56.00 | 190 | |
8. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:00.13 | 105 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 47.26 | 455 | |
2. | FULOP Judith | FRA | 1950 | CN MARSEILLE | 48.06 | 426 | |
3. | DUVOID GOUJON Catherine | FRA | 1950 | CN EPINAL | 49.53 | 375 | |
4. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 54.04 | 240 | |
5. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 56.34 | 182 | |
6. | WISS Danielle | FRA | 1949 | SR COLMAR | 1:05.24 | 34 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 48.03 | 427 | |
2. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 55.03 | 214 | |
3. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 57.83 | 149 | |
4. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:04.68 | 40 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 55.81 | 195 | |
2. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:02.95 | 61 | |
3. | STEFANI Suzanne | FRA | 1942 | AC DECINES | 1:04.25 | 45 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 1:02.91 | 62 | |
2. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:04.32 | 44 | |
3. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:09.98 | 3 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:03.99 | 48 | |
2. | SOYER Jacqueline | FRA | 1932 | SENS NATATION | 1:24.18 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 1:18.35 | 891 | 37.33 (50 m) |
2. | KNIPPING Marielle | FRA | 1987 | AUBAGNE NATATION | 1:19.77 | 856 | 37.99 (50 m) |
3. | CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:20.39 | 841 | 38.82 (50 m) |
4. | DASSIE Fanny | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:21.21 | 821 | 39.82 (50 m) |
5. | BERTHET Lucile | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 1:21.26 | 820 | 39.94 (50 m) |
6. | CHOUTEAU Adeline | FRA | 1987 | MONTPELLIER UC | 1:21.32 | 819 | 39.17 (50 m) |
7. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:22.01 | 802 | 39.99 (50 m) |
8. | PASSEBOSC Caroline | FRA | 1986 | SN CASTRES | 1:23.32 | 772 | 40.02 (50 m) |
9. | GABLIN Aude | FRA | 1986 | VIERZON NATATION | 1:23.50 | 767 | 40.66 (50 m) |
10. | MIOT Stéphanie | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:24.09 | 754 | 39.64 (50 m) |
11. | TOMMASINI Clothilde | FRA | 1983 | STADE Français | 1:26.01 | 711 | 42.00 (50 m) |
12. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:27.00 | 689 | 42.57 (50 m) |
13. | AFZALI Violaine | FRA | 1986 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:28.18 | 663 | 44.00 (50 m) |
14. | TRIBONDEAU Carine | FRA | 1985 | COLOMBES NATATION | 1:30.50 | 614 | 42.92 (50 m) |
15. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 1:32.30 | 578 | 43.22 (50 m) |
16. | GUILLAUBEZ Geraldine | FRA | 1985 | C.A.B LEDONIEN | 1:32.77 | 568 | 45.96 (50 m) |
17. | BERNARDINI Eloise | FRA | 1983 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:34.34 | 538 | 45.49 (50 m) |
18. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:35.46 | 516 | 46.36 (50 m) |
19. | MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:40.67 | 422 | 47.07 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIERA Florence | FRA | 1979 | CN AVIGNON | 1:08.26 | 1159 | 33.47 (50 m) |
2. | CRUZEL Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:12.74 | 1036 | 36.06 (50 m) |
3. | BOURIEZ Laetitia | FRA | 1979 | DUNKERQUE NATATION | 1:21.01 | 826 | 39.56 (50 m) |
4. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:23.00 | 779 | 40.66 (50 m) |
5. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 1:25.32 | 726 | 40.83 (50 m) |
6. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 1:27.39 | 680 | 41.71 (50 m) |
7. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:31.66 | 591 | 44.43 (50 m) |
8. | KINTS Céline | FRA | 1979 | EMS BRON | 1:33.48 | 554 | 43.74 (50 m) |
9. | FLORY Céline | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 1:35.17 | 522 | 45.72 (50 m) |
10. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:40.49 | 425 | 46.03 (50 m) |
11. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | CN 95 EZANVILLE | 1:41.02 | 416 | 47.22 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:16.57 | 936 | 37.44 (50 m) |
2. | LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 1:16.88 | 928 | 36.40 (50 m) |
3. | EL MADANI Emilie | FRA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:20.76 | 832 | 40.08 (50 m) |
4. | DEGUILHEM Lisabeth | FRA | 1976 | CN AUCH | 1:22.49 | 791 | 40.81 (50 m) |
5. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 1:22.71 | 786 | 39.75 (50 m) |
6. | BERNARD Sandrine | FRA | 1974 | AUBAGNE NATATION | 1:22.74 | 785 | 39.46 (50 m) |
7. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 1:25.16 | 730 | 42.26 (50 m) |
8. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 1:25.18 | 729 | 41.88 (50 m) |
9. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | US COLOMIERS NATATION | 1:25.83 | 715 | 41.01 (50 m) |
10. | HOELTZENER Coraline | FRA | 1977 | CN LINGOLSHEIM | 1:31.56 | 593 | 44.83 (50 m) |
11. | GACHIGNARD Armelle | FRA | 1973 | US CHAUVIGNY | 1:34.62 | 532 | 46.63 (50 m) |
12. | CORDEBAR Anne Cécile | FRA | 1976 | LANGRE NATATION 52 | 1:39.59 | 441 | 47.44 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:13.86 | 1006 | 35.30 (50 m) |
2. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:23.35 | 771 | 39.50 (50 m) |
3. | HUMBERT Emma | FRA | 1972 | SCHOELCHER NATAT 2000 | 1:25.00 | 733 | 41.32 (50 m) |
4. | SIMAKOVA Alena | UKR | 1970 | UKRAINE | 1:25.09 | 731 | 41.39 (50 m) |
5. | AUBELEAU Caroline | FRA | 1969 | ASPTT TOULOUSE | 1:26.76 | 694 | 41.76 (50 m) |
6. | AKTSIZNAJA Tatiyana | UKR | 1969 | UKRAINE | 1:27.07 | 687 | 41.53 (50 m) |
7. | GROSJEAN Sandrine | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 1:28.29 | 661 | 43.03 (50 m) |
8. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | NC NIMES | 1:29.35 | 638 | 43.05 (50 m) |
9. | PIQUEMAL Elodie | FRA | 1970 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 1:32.84 | 567 | 44.47 (50 m) |
10. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:38.81 | 455 | 48.24 (50 m) |
11. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 1:42.78 | 387 | 49.17 (50 m) |
12. | CHABERT Florence | FRA | 1968 | RILLIEUX NATATION | 1:43.42 | 377 | 50.35 (50 m) |
13. | ESTE GRACIAS Magali | FRA | 1969 | C.S.A.M TOULON | 1:51.75 | 254 | 53.06 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:17.79 | 905 | 37.75 (50 m) |
2. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 1:21.19 | 822 | 38.96 (50 m) |
3. | GINTER Valérie | FRA | 1964 | COLOMBES NATATION | 1:22.28 | 796 | 38.78 (50 m) |
4. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:26.48 | 700 | 40.85 (50 m) |
5. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 1:29.77 | 630 | 44.30 (50 m) |
6. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 1:30.21 | 620 | 44.67 (50 m) |
7. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:30.88 | 607 | 45.12 (50 m) |
8. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:37.62 | 476 | 48.16 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:33.54 | 553 | 44.47 (50 m) |
2. | FRANCES DURAND GASSELIN Anne | FRA | 1960 | AC TREBES | 1:35.36 | 518 | 45.31 (50 m) |
3. | SAMSON Nadine | FRA | 1958 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:38.29 | 464 | 45.06 (50 m) |
4. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 1:38.79 | 455 | 47.75 (50 m) |
5. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 1:51.70 | 255 | 54.80 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | AS SALBRIS NATATION | 1:30.31 | 618 | 43.89 (50 m) |
2. | CADON Véronique | FRA | 1957 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:31.41 | 596 | 43.92 (50 m) |
3. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:34.09 | 543 | 44.60 (50 m) |
4. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:49.08 | 291 | 52.14 (50 m) |
5. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 1:51.81 | 253 | 53.61 (50 m) |
6. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 1:55.04 | 212 | 55.15 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 1:20.78 | 832 | 39.56 (50 m) |
2. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:42.73 | 388 | 51.13 (50 m) |
3. | FULOP Judith | FRA | 1950 | CN MARSEILLE | 1:47.48 | 314 | 50.93 (50 m) |
4. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:03.18 | 125 | 59.38 (50 m) |
5. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 2:11.91 | 57 | 1:05.01 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 1:45.25 | 348 | 50.12 (50 m) |
2. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 1:58.97 | 167 | 58.11 (50 m) |
3. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:00.90 | 147 | 58.39 (50 m) |
4. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:08.78 | 78 | 1:02.64 (50 m) |
5. | ZAZIAN Natalia | UKR | 1946 | UKRAINE | 2:39.56 | 1 | 1:13.57 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:06.61 | 95 | 1:01.68 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 2:19.40 | 20 | 1:07.56 (50 m) |
2. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 2:33.18 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:24.49 | 5 | 1:06.31 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:56.81 | 753 | 42.74 (50 m) - 1:27.01 (100 m) - 2:12.81 (150 m) |
2. | CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:58.90 | 729 | 41.89 (50 m) - 1:26.64 (100 m) - 2:12.53 (150 m) |
3. | GABLIN Aude | FRA | 1986 | VIERZON NATATION | 3:06.00 | 651 | 43.65 (50 m) - 1:31.26 (100 m) - 2:19.34 (150 m) |
4. | TRIBONDEAU Carine | FRA | 1985 | COLOMBES NATATION | 3:11.58 | 593 | 44.16 (50 m) - 1:32.42 (100 m) - 2:23.92 (150 m) |
5. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 3:18.15 | 528 | 44.74 (50 m) - 1:35.06 (100 m) - 2:26.94 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:35.43 | 1018 | 36.88 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 1:55.71 (150 m) |
2. | CRUZEL Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:47.76 | 860 | 38.33 (50 m) - 1:20.51 (100 m) - 2:04.59 (150 m) |
3. | BOURIEZ Laetitia | FRA | 1979 | DUNKERQUE NATATION | 2:51.34 | 817 | 39.93 (50 m) - 1:23.49 (100 m) - 2:07.33 (150 m) |
4. | CURE Karine | FRA | 1978 | VILLEURBANNE NATATION | 2:54.48 | 780 | 41.00 (50 m) - 1:24.20 (100 m) - 2:09.02 (150 m) |
5. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 3:01.84 | 696 | 41.82 (50 m) - 1:28.05 (100 m) - 2:14.86 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 2:47.46 | 864 | 38.95 (50 m) - 1:21.16 (100 m) - 2:04.16 (150 m) |
2. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:47.49 | 863 | 39.47 (50 m) - 1:22.63 (100 m) - 2:06.26 (150 m) |
3. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 2:57.11 | 749 | 42.47 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 2:13.93 (150 m) |
4. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:57.13 | 749 | 41.40 (50 m) - 1:25.64 (100 m) - 2:11.87 (150 m) |
5. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:59.87 | 718 | 42.07 (50 m) - 1:27.16 (100 m) - 2:14.18 (150 m) |
6. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | US COLOMIERS NATATION | 3:00.65 | 709 | 41.85 (50 m) - 1:27.49 (100 m) - 2:13.96 (150 m) |
7. | GACHIGNARD Armelle | FRA | 1973 | US CHAUVIGNY | 3:19.76 | 512 | 46.11 (50 m) - 1:35.80 (100 m) - 2:28.42 (150 m) |
8. | HOELTZENER Coraline | FRA | 1977 | CN LINGOLSHEIM | 3:25.19 | 462 | 45.34 (50 m) - 1:37.11 (100 m) - 2:30.62 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | AS ARGENTEUIL NATATION | 2:45.02 | 894 | 38.16 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:03.15 (150 m) |
2. | HUMBERT Emma | FRA | 1972 | SCHOELCHER NATAT 2000 | 3:03.93 | 673 | 44.24 (50 m) - 1:32.38 (100 m) - 2:20.09 (150 m) |
3. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 3:04.59 | 666 | 42.60 (50 m) - 1:29.09 (100 m) - 2:17.60 (150 m) |
4. | SIMAKOVA Alena | UKR | 1970 | UKRAINE | 3:06.76 | 643 | 42.45 (50 m) - 1:28.80 (100 m) - 2:17.62 (150 m) |
5. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 3:07.25 | 638 | 44.26 (50 m) - 1:32.29 (100 m) - 2:21.00 (150 m) |
6. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 3:14.93 | 559 | 45.76 (50 m) - 1:34.13 (100 m) - 2:24.53 (150 m) |
7. | PIQUEMAL Elodie | FRA | 1970 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 3:21.67 | 494 | 46.78 (50 m) - 1:37.27 (100 m) - 2:30.87 (150 m) |
8. | CHABERT Florence | FRA | 1968 | RILLIEUX NATATION | 3:39.74 | 341 | 50.80 (50 m) - 1:48.42 (100 m) - 2:45.30 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:50.23 | 830 | 39.84 (50 m) - 1:22.96 (100 m) - 2:07.16 (150 m) |
2. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 3:00.68 | 709 | 42.43 (50 m) - 1:29.21 (100 m) - 2:16.25 (150 m) |
3. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 3:02.38 | 690 | 43.78 (50 m) - 1:29.59 (100 m) - 2:17.15 (150 m) |
4. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 3:04.56 | 666 | 44.45 (50 m) - 1:30.81 (100 m) - 2:18.44 (150 m) |
5. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 3:07.20 | 638 | 45.40 (50 m) - 1:32.10 (100 m) - 2:20.08 (150 m) |
6. | PALEHA Svitlana | UKR | 1964 | UKRAINE | 3:09.65 | 613 | 42.00 (50 m) - 1:29.61 (100 m) - 2:19.55 (150 m) |
7. | CARPENTIER Corinne | FRA | 1965 | EA NOGENT-VILLERS | 3:12.46 | 584 | 44.61 (50 m) - 1:32.31 (100 m) - 2:23.49 (150 m) |
8. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 3:13.79 | 570 | 44.69 (50 m) - 1:33.56 (100 m) - 2:24.67 (150 m) |
9. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 4:00.06 | 202 | 56.44 (50 m) - 1:57.44 (100 m) - 3:00.81 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 3:17.69 | 532 | 46.05 (50 m) - 1:36.09 (100 m) - 2:27.21 (150 m) |
2. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 3:31.18 | 410 | 50.24 (50 m) - 1:43.03 (100 m) - 2:38.07 (150 m) |
3. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 3:36.44 | 367 | 50.08 (50 m) - 1:45.09 (100 m) - 2:42.31 (150 m) |
4. | BROSSIER Myriam | FRA | 1959 | ST-ETIENNE NATATION | 4:09.65 | 149 | 59.36 (50 m) - 2:03.31 (100 m) - 3:06.92 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | AS SALBRIS NATATION | 3:07.85 | 631 | 45.37 (50 m) - 1:32.86 (100 m) - 2:20.18 (150 m) |
2. | CADON Véronique | FRA | 1957 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:17.31 | 536 | 45.28 (50 m) - 1:34.89 (100 m) |
3. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:20.69 | 504 | 45.68 (50 m) - 1:35.94 (100 m) |
4. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 4:10.23 | 146 | 59.22 (50 m) - 2:02.20 (100 m) - 3:07.50 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 3:43.63 | 311 | 52.88 (50 m) - 1:50.94 (100 m) - 2:50.92 (150 m) |
2. | FULOP Judith | FRA | 1950 | CN MARSEILLE | 3:49.20 | 272 | 52.92 (50 m) - 1:50.36 (100 m) |
3. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 4:16.83 | 115 | 58.09 (50 m) - 2:05.07 (100 m) - 3:14.66 (150 m) |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 4:34.67 | 49 | 1:06.85 (50 m) - 2:17.59 (100 m) - 3:25.91 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 3:44.33 | 306 | 52.64 (50 m) - 1:50.27 (100 m) - 2:49.39 (150 m) |
2. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:13.48 | 130 | 59.74 (50 m) - 2:02.97 (100 m) - 3:07.45 (150 m) |
3. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:17.32 | 112 | 1:02.87 (50 m) - 2:07.38 (100 m) - 3:13.91 (150 m) |
4. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:36.28 | 44 | 1:09.21 (50 m) - 2:22.23 (100 m) - 3:34.11 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:53.12 | 10 | 1:07.98 (50 m) - 2:21.78 (100 m) - 3:39.71 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 5:26.24 | 1 | 1:10.77 (50 m) - 2:38.37 (100 m) - 4:06.44 (150 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELBOS Lucie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 35.79 | 1149 | |
2. | CARTIER Julie | FRA | 1986 | CN GAP | 36.14 | 1132 | |
3. | SPRICH Adeline | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 36.55 | 1113 | |
4. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 37.07 | 1088 | |
5. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.29 | 1031 | |
6. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 38.44 | 1024 | |
7. | FORET Ophelie | FRA | 1985 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 39.30 | 985 | |
8. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 41.77 | 877 | |
9. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 42.36 | 852 | |
10. | IMBERT Emilie | FRA | 1985 | PAYS VIENNOIS NATATION | 44.55 | 762 | |
11. | HUSS Elodie | FRA | 1985 | NATATION HOCHFELDEN | 44.60 | 760 | |
12. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 44.74 | 755 | |
13. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 44.75 | 755 | |
14. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 44.86 | 750 | |
15. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 45.03 | 744 | |
16. | JOULIA Alice | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 45.91 | 709 | |
17. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 46.12 | 701 | |
18. | BOULET Ludivine | FRA | 1983 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 46.85 | 674 | |
19. | BICHEU Olivia | FRA | 1984 | NC NIMES | 46.93 | 671 | |
20. | VAUR Charlotte | FRA | 1986 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 46.97 | 670 | |
21. | PROST Elise | FRA | 1984 | LANGRE NATATION 52 | 47.11 | 664 | |
22. | GERLACH Audrey | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 47.18 | 662 | |
22. | COLIN Angelique | FRA | 1983 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 47.18 | 662 | |
24. | GUILLAUBEZ Geraldine | FRA | 1985 | C.A.B LEDONIEN | 48.11 | 628 | |
25. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 48.90 | 600 | |
26. | MONZAUGE Sarah | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 51.02 | 528 | |
27. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 51.68 | 506 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 36.24 | 1128 | |
2. | VU VAN Juliana | FRA | 1982 | RILLIEUX NATATION | 37.13 | 1085 | |
3. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 38.57 | 1018 | |
4. | GENERAUX Clotilde | FRA | 1980 | ASPTT NANCY | 39.48 | 977 | |
5. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 41.31 | 896 | |
6. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CNSR CLUSES | 41.79 | 876 | |
7. | CONSEIL Delphine | FRA | 1982 | ES ST-FLORENTIN | 42.45 | 848 | |
8. | LAFARE Myrna | FRA | 1981 | CNP PARIS | 42.63 | 840 | |
9. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 43.59 | 801 | |
10. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | US COLOMIERS NATATION | 43.95 | 786 | |
11. | RUQUET Elodie | FRA | 1979 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 44.54 | 763 | |
12. | SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | SCUF PARIS | 44.68 | 757 | |
13. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 46.46 | 689 | |
14. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 47.83 | 638 | |
14. | MAILLET Claire | FRA | 1981 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 47.83 | 638 | |
16. | FAUSS Marion | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 47.94 | 634 | |
17. | BARBOT Emilie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 48.32 | 620 | |
18. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 48.55 | 612 | |
19. | ENAUX Morgane | FRA | 1979 | CANARDS LA ROCHELLE | 48.94 | 598 | |
20. | LACROIX Lucie | FRA | 1982 | CN DOLE | 49.04 | 595 | |
21. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 49.91 | 565 | |
22. | MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 50.72 | 537 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORSONI Beatrice | FRA | 1977 | ES BLANQUEFORT | 35.98 | 1140 | |
2. | ESNAUD Stephanie | FRA | 1975 | CN LUNEL | 38.98 | 999 | |
3. | DEMONTFAUCON Cathy | FRA | 1976 | MONTCHANIN NATATION | 39.49 | 976 | |
4. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 39.78 | 963 | |
5. | MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 40.30 | 940 | |
6. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 41.19 | 902 | |
7. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.56 | 886 | |
8. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 41.79 | 876 | |
9. | MENNESSON MONLIBERT Catherine | FRA | 1977 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 43.41 | 808 | |
10. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 43.86 | 790 | |
11. | CAZE Sandrine | FRA | 1975 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 45.36 | 731 | |
12. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 46.15 | 700 | |
13. | PAVAGEAU Véronique | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 46.90 | 672 | |
14. | JULIEN Estelle | FRA | 1975 | CN AUTUN | 47.36 | 655 | |
15. | SAILHAN Alexa | FRA | 1975 | SU AGEN | 47.59 | 647 | |
16. | KREISS Caroline | FRA | 1974 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 48.61 | 610 | |
17. | BERTHAULT Florence | FRA | 1976 | CN AUTUN | 49.51 | 578 | |
18. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 50.10 | 558 | |
19. | THOMAS Aurelie | FRA | 1974 | CN AUTUN | 50.37 | 549 | |
20. | RIVIERE Methie | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 50.38 | 549 | |
21. | MARNAT Elodie | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 50.78 | 535 | |
22. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 53.34 | 454 | |
23. | LALOY Celine | FRA | 1976 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 54.64 | 415 | |
24. | DEMELIN Magali | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 55.76 | 383 | |
25. | ALRIC Valérie | FRA | 1973 | MONTCHANIN NATATION | 56.35 | 366 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PUIGSEGUR Claire | FRA | 1970 | CN PAMIERS | 39.44 | 979 | |
2. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 40.16 | 946 | |
3. | LYON RAGOT Marie Noel | FRA | 1969 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 40.92 | 913 | |
4. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 41.26 | 898 | |
5. | BASSOT LEDEME Kristel | FRA | 1968 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 42.09 | 863 | |
6. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 44.37 | 770 | |
7. | JEANNERET Delphine | FRA | 1972 | MONTCHANIN NATATION | 44.43 | 767 | |
8. | BARBEZANGE Isabelle | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 44.82 | 752 | |
9. | DILHAN Anne | FRA | 1971 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 45.60 | 721 | |
10. | TOURNIER Sabrina | FRA | 1971 | NANGIS NATATION | 45.72 | 717 | |
11. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 45.79 | 714 | |
12. | JAULMES Ondine | FRA | 1970 | ASPTT MONTPELLIER | 46.43 | 690 | |
13. | GUENOT Valerie | FRA | 1969 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 47.58 | 647 | |
14. | ORTEGA Magali | FRA | 1969 | US JOIGNY | 48.42 | 617 | |
15. | JOURLIN Murielle | FRA | 1972 | US ISSOIRE | 49.10 | 593 | |
16. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 49.22 | 589 | |
17. | ROLLET Anne Laure | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 49.46 | 580 | |
18. | LEFRANCOIS Nathalie | FRA | 1972 | US ETREPAGNY | 49.85 | 567 | |
19. | TISSERAND Célia | FRA | 1970 | ASPTT MONTPELLIER | 50.23 | 554 | |
20. | DUPEUX Valérie | FRA | 1968 | CN CAPDENAC | 50.42 | 547 | |
21. | KACHOUR Corinne | FRA | 1969 | NANGIS NATATION | 51.12 | 524 | |
22. | MALLET Karine | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 51.66 | 507 | |
23. | CHARRON GALLAND Marie Pierre | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 54.28 | 425 | |
24. | FARIGOULE Catherine | FRA | 1968 | CO BRIOUDE NATATION | 57.91 | 325 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 36.12 | 1133 | |
2. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 39.68 | 968 | |
3. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 40.05 | 951 | |
4. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 41.30 | 897 | |
5. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 42.70 | 838 | |
6. | ANCEL Nathalie | FRA | 1966 | NC LUNEVILLE | 42.94 | 828 | |
7. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 43.31 | 812 | |
8. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.36 | 810 | |
9. | ARNAL BREZUN Sophie | FRA | 1964 | ASPTT TOULOUSE | 44.29 | 773 | |
10. | SIMON Corinne | FRA | 1966 | NANGIS NATATION | 44.44 | 767 | |
11. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 44.75 | 755 | |
12. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 44.78 | 753 | |
13. | MICHALON RONEUF Corinne | FRA | 1964 | ST-ETIENNE NATATION | 45.00 | 745 | |
14. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 45.10 | 741 | |
15. | CARPENTIER Corinne | FRA | 1965 | EA NOGENT-VILLERS | 45.37 | 730 | |
16. | POLIT Diane | FRA | 1967 | ASPTT MONTPELLIER | 46.12 | 701 | |
17. | MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 47.37 | 655 | |
18. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 48.04 | 630 | |
19. | SALVARY Annie | FRA | 1963 | CN AUTUN | 48.50 | 614 | |
20. | MARTINS Nathalie | FRA | 1966 | US ST-ANDRE | 48.60 | 610 | |
21. | VANOOSTHUYSE Anne | FRA | 1963 | CNSR CLUSES | 49.14 | 591 | |
22. | MAZIERE Christine | FRA | 1963 | NC NIMES | 49.20 | 589 | |
23. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 50.18 | 556 | |
24. | ION Christelle | FRA | 1967 | SO CHAMBERY | 50.80 | 535 | |
25. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 51.48 | 512 | |
26. | LEGRAND Evelyne | FRA | 1963 | AQUATIC CLUB BOURGES | 51.65 | 507 | |
27. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 52.14 | 491 | |
28. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 52.24 | 488 | |
29. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 52.27 | 487 | |
30. | SAURON Catherine | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 52.67 | 474 | |
31. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 53.75 | 441 | |
32. | CAGNION Catherine | FRA | 1967 | CANET 66 NATATION | 54.24 | 427 | |
33. | LOCHET Nathalie | FRA | 1964 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 54.29 | 425 | |
34. | ROQUES Dominique Isabelle | FRA | 1966 | CA PEZENAS | 56.21 | 370 | |
35. | CHEVALIER Nathalie | FRA | 1967 | US ETREPAGNY | 1:06.25 | 145 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 40.47 | 933 | |
2. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 41.08 | 906 | |
3. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41.54 | 886 | |
4. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 42.05 | 865 | |
5. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 42.56 | 843 | |
6. | POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 43.85 | 790 | |
7. | RIOU Françoise | FRA | 1959 | SCUF PARIS | 44.18 | 777 | |
8. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 44.32 | 772 | |
9. | ARTIGALET Dominique | FRA | 1961 | NC TARBES | 44.55 | 762 | |
10. | NOUEL DE KERANGUE Florence | FRA | 1962 | CN TARARE | 47.00 | 668 | |
11. | MOOG Monique | FRA | 1962 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 47.86 | 637 | |
12. | PRIVE Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 47.93 | 634 | |
13. | CAPPELAERE Edwige | FRA | 1961 | SN CAUDRY | 48.17 | 626 | |
14. | MANCINI Edith | FRA | 1960 | MONTCHANIN NATATION | 49.04 | 595 | |
15. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 49.06 | 594 | |
16. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | U.S.M. MALAKOFF | 49.42 | 582 | |
17. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 51.30 | 518 | |
18. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 51.34 | 517 | |
19. | STONEY Alisson | GBR | 1960 | GRANDE BRETAGNE | 52.00 | 496 | |
20. | CARON Nathalie | FRA | 1961 | VIERZON NATATION | 52.03 | 495 | |
21. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 52.28 | 487 | |
22. | TODOROVA Natalia | UKR | 1960 | UKRAINE | 52.29 | 486 | |
23. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 52.55 | 478 | |
24. | BESSE Agnes | FRA | 1962 | CO BRIOUDE NATATION | 54.49 | 419 | |
25. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 54.54 | 418 | |
26. | SENNI Edith | FRA | 1958 | EP MANOSQUE | 54.88 | 408 | |
27. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 55.07 | 402 | |
28. | DELFORGE Véronique | FRA | 1961 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 55.09 | 402 | |
29. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 55.29 | 396 | |
30. | LACLAUSTRA Annie | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 55.91 | 379 | |
31. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 56.12 | 373 | |
32. | BROCHOT Francoise | FRA | 1960 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 56.14 | 372 | |
32. | BOCCA Marie Christine | FRA | 1959 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 56.14 | 372 | |
34. | BENARD Jocelyne | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 56.38 | 366 | |
35. | BONNEAUD Marie Cécile | FRA | 1962 | NC NIMES | 57.45 | 337 | |
36. | CHABIRAND Annie | FRA | 1959 | ST-AFFRIQUE NATATION | 58.52 | 309 | |
37. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 1:00.76 | 255 | |
38. | BERNARD Frederique | FRA | 1961 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 1:03.19 | 202 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 43.31 | 812 | |
2. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 45.19 | 737 | |
3. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 45.21 | 737 | |
4. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 46.66 | 681 | |
5. | MONGEOT Hélène | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 47.10 | 665 | |
6. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 48.28 | 622 | |
7. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | AL ST-SEBASTIEN | 49.05 | 594 | |
8. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 52.97 | 465 | |
9. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 54.67 | 414 | |
10. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 54.71 | 413 | |
11. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 54.90 | 407 | |
12. | THOMAS Marilyne | FRA | 1955 | US ETREPAGNY | 55.96 | 377 | |
13. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 56.49 | 363 | |
14. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 58.88 | 300 | |
15. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 59.74 | 279 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOYRIS MACAIRE Nathalie | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 42.34 | 853 | |
2. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 48.08 | 629 | |
3. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 48.33 | 620 | |
4. | DUVOID GOUJON Catherine | FRA | 1950 | CN EPINAL | 49.84 | 567 | |
5. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 51.78 | 503 | |
6. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 52.02 | 495 | |
7. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 53.03 | 463 | |
8. | PHILIPPON Brigitte | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 53.79 | 440 | |
9. | BARTOLI Laurence | FRA | 1952 | CANET 66 NATATION | 54.28 | 425 | |
10. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 54.53 | 418 | |
11. | PICHON Lysiane | FRA | 1951 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 58.00 | 322 | |
12. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 58.55 | 308 | |
13. | VANDEWALLE Elisabeth | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:02.25 | 222 | |
14. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 1:03.57 | 195 | |
15. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 1:09.79 | 90 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 47.23 | 660 | |
2. | BATTEAU Anne | FRA | 1946 | CN MARSEILLE | 53.88 | 437 | |
3. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 57.73 | 329 | |
4. | DISSLER Claude | FRA | 1947 | EP MANOSQUE | 59.18 | 293 | |
5. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 59.79 | 278 | |
6. | KERLEGUER Michele | FRA | 1947 | ESPADONS THALASSA | 1:00.36 | 264 | |
7. | MENTZER Janine | FRA | 1946 | SR COLMAR | 1:03.59 | 194 | |
8. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 1:06.12 | 147 | |
9. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 1:10.31 | 83 | |
10. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:11.62 | 67 | |
11. | GRAILLE Denise | FRA | 1947 | MONTLUÇON NATATION | 1:11.65 | 67 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 59.93 | 275 | |
2. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 1:04.15 | 183 | |
3. | SEGURA Jacqueline | FRA | 1939 | CANET 66 NATATION | 1:05.26 | 162 | |
4. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:06.60 | 139 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:02.74 | 212 | |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 1:04.64 | 174 | |
3. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:06.56 | 139 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:09.93 | 88 | |
2. | SOYER Jacqueline | FRA | 1932 | SENS NATATION | 1:30.39 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELBOS Lucie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 1:18.29 | 1115 | 36.37 (50 m) |
2. | SPRICH Adeline | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 1:20.87 | 1055 | 38.19 (50 m) |
3. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:22.89 | 1009 | 39.33 (50 m) |
4. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:24.66 | 969 | 39.17 (50 m) |
5. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:24.92 | 963 | 40.51 (50 m) |
6. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 1:26.19 | 935 | 38.76 (50 m) |
7. | MIOT Charline | FRA | 1983 | AS AVRILLE NATATION | 1:26.81 | 922 | 41.94 (50 m) |
8. | FORET Ophelie | FRA | 1985 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:31.39 | 825 | 42.42 (50 m) |
9. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 1:31.88 | 815 | 43.27 (50 m) |
10. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 1:34.66 | 760 | 44.49 (50 m) |
11. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:35.13 | 751 | 44.14 (50 m) |
12. | HUSS Elodie | FRA | 1985 | NATATION HOCHFELDEN | 1:36.98 | 715 | 45.30 (50 m) |
13. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 1:37.76 | 700 | 47.09 (50 m) |
14. | JOULIA Alice | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:38.36 | 689 | 46.72 (50 m) |
15. | MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 1:38.48 | 687 | 46.65 (50 m) |
16. | KOHL Marion | FRA | 1986 | SC ORVAULT | 1:40.13 | 656 | 46.59 (50 m) |
17. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 1:40.63 | 647 | 47.57 (50 m) |
18. | CHAUVET Chantal | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:41.77 | 627 | 47.22 (50 m) |
19. | BOULET Ludivine | FRA | 1983 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:41.84 | 625 | 48.56 (50 m) |
20. | BICHEU Olivia | FRA | 1984 | NC NIMES | 1:41.96 | 623 | 48.14 (50 m) |
21. | COLIN Angelique | FRA | 1983 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 1:42.54 | 613 | 49.61 (50 m) |
22. | PROST Elise | FRA | 1984 | LANGRE NATATION 52 | 1:43.41 | 598 | 49.45 (50 m) |
23. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:45.80 | 557 | 48.06 (50 m) |
24. | GUILLAUBEZ Geraldine | FRA | 1985 | C.A.B LEDONIEN | 1:47.38 | 530 | 50.41 (50 m) |
25. | MONZAUGE Sarah | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:47.67 | 526 | 52.74 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:23.10 | 1004 | 39.00 (50 m) |
2. | VU VAN Juliana | FRA | 1982 | RILLIEUX NATATION | 1:23.64 | 992 | 37.65 (50 m) |
3. | GARNIER WICZEWSKI Bénédicte | FRA | 1982 | VIERZON NATATION | 1:30.94 | 835 | 43.90 (50 m) |
4. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:32.56 | 802 | 43.19 (50 m) |
5. | CONSEIL Delphine | FRA | 1982 | ES ST-FLORENTIN | 1:33.31 | 787 | 43.75 (50 m) |
6. | LAFARE Myrna | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:34.91 | 755 | 43.72 (50 m) |
7. | MOUZET Christelle | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 1:36.15 | 731 | 45.30 (50 m) |
8. | RUQUET Elodie | FRA | 1979 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 1:37.24 | 710 | 45.19 (50 m) |
9. | DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | ES SEYNOD | 1:38.47 | 687 | 46.21 (50 m) |
10. | DUFOUR Lydie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 1:38.97 | 677 | 48.70 (50 m) |
11. | SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | SCUF PARIS | 1:40.01 | 658 | 47.27 (50 m) |
11. | KAPUSTA Gaelle | FRA | 1982 | MONTLUÇON NATATION | 1:40.01 | 658 | 48.25 (50 m) |
13. | BARBOT Emilie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 1:41.49 | 632 | 49.58 (50 m) |
14. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:44.24 | 583 | 49.97 (50 m) |
15. | QUEIJO Brigitte | FRA | 1982 | ASN SURVILLIERS | 1:45.81 | 557 | 49.17 (50 m) |
16. | ENAUX Morgane | FRA | 1979 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:47.04 | 536 | 51.00 (50 m) |
17. | LACROIX Lucie | FRA | 1982 | CN DOLE | 1:47.32 | 531 | 50.14 (50 m) |
18. | VERN Haude | FRA | 1978 | MONTLUÇON NATATION | 1:54.74 | 417 | 54.78 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONFAUS BRUNET Meritxell | ESP | 1977 | ESPAGNE | 1:23.06 | 1005 | 39.26 (50 m) |
2. | ESNAUD Stephanie | FRA | 1975 | CN LUNEL | 1:25.35 | 954 | 40.05 (50 m) |
3. | DEMONTFAUCON Cathy | FRA | 1976 | MONTCHANIN NATATION | 1:27.99 | 896 | 41.89 (50 m) |
4. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:28.18 | 892 | 40.55 (50 m) |
5. | DHERBECOURT Isabelle | FRA | 1973 | DUNKERQUE NATATION | 1:28.64 | 883 | 41.85 (50 m) |
6. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 1:30.56 | 842 | 42.40 (50 m) |
7. | MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 1:31.03 | 833 | 41.44 (50 m) |
8. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:33.71 | 779 | 44.13 (50 m) |
9. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.13 | 770 | 44.61 (50 m) |
10. | MENNESSON MONLIBERT Catherine | FRA | 1977 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:34.18 | 769 | 45.29 (50 m) |
11. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 1:34.43 | 764 | 44.41 (50 m) |
12. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:34.70 | 759 | 45.29 (50 m) |
13. | STRAFELLA Cinzia | ITA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:35.91 | 735 | 46.08 (50 m) |
14. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 1:36.73 | 720 | 45.18 (50 m) |
15. | CULIE Nathalie | FRA | 1976 | SN CASTRES | 1:37.10 | 713 | 45.00 (50 m) |
16. | CAZE Sandrine | FRA | 1975 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:40.51 | 649 | 46.59 (50 m) |
17. | JULIEN Estelle | FRA | 1975 | CN AUTUN | 1:42.64 | 611 | 47.44 (50 m) |
18. | CAVACECE Séverine | FRA | 1974 | CN PAMIERS | 1:42.81 | 608 | 47.39 (50 m) |
19. | PAVAGEAU Véronique | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 1:45.32 | 565 | 49.46 (50 m) |
20. | RIVIERE Methie | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:48.71 | 509 | 51.03 (50 m) |
21. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 1:48.97 | 505 | 53.11 (50 m) |
22. | SAILHAN Alexa | FRA | 1975 | SU AGEN | 1:50.86 | 475 | 50.08 (50 m) |
23. | BERTHAULT Florence | FRA | 1976 | CN AUTUN | 1:51.42 | 466 | 54.57 (50 m) |
24. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 1:52.10 | 456 | 53.68 (50 m) |
25. | MARNAT Elodie | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:54.69 | 417 | 53.73 (50 m) |
26. | FLORET Caroline | FRA | 1975 | BILLON SAINT DIER NATATION | 1:55.20 | 410 | 52.74 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 1:26.94 | 919 | 41.77 (50 m) |
2. | BAUMSTARK Mariele | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 1:27.91 | 898 | 42.06 (50 m) |
3. | LYON RAGOT Marie Noel | FRA | 1969 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:28.40 | 888 | 42.12 (50 m) |
4. | PUIGSEGUR Claire | FRA | 1970 | CN PAMIERS | 1:28.59 | 884 | 41.96 (50 m) |
5. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:31.33 | 827 | 42.73 (50 m) |
6. | BASSOT LEDEME Kristel | FRA | 1968 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:32.66 | 800 | 43.29 (50 m) |
7. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 1:33.43 | 784 | 45.08 (50 m) |
8. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:34.58 | 761 | 45.31 (50 m) |
9. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:35.75 | 739 | 43.64 (50 m) |
10. | LESEPT Annabelle | FRA | 1969 | GRAY NATATION | 1:38.99 | 677 | 46.10 (50 m) |
11. | BARBEZANGE Isabelle | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 1:39.05 | 676 | 46.52 (50 m) |
12. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:39.23 | 673 | 47.06 (50 m) |
13. | TOURNIER Sabrina | FRA | 1971 | NANGIS NATATION | 1:40.20 | 655 | 47.30 (50 m) |
14. | GUENOT Valerie | FRA | 1969 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:42.53 | 613 | 49.71 (50 m) |
15. | LEROY MAROLLEAU Isabelle | FRA | 1970 | AC HYERES | 1:45.49 | 562 | 49.00 (50 m) |
16. | MAILLET Roxanne | USA | 1969 | RILLIEUX NATATION | 1:45.55 | 561 | 50.03 (50 m) |
17. | ORTEGA Magali | FRA | 1969 | US JOIGNY | 1:48.63 | 510 | 50.48 (50 m) |
18. | ROLLET Anne Laure | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:50.07 | 487 | 52.24 (50 m) |
19. | NICOLAS Lydie | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:50.68 | 478 | 51.02 (50 m) |
20. | JOURLIN Murielle | FRA | 1972 | US ISSOIRE | 1:51.01 | 473 | 53.92 (50 m) |
21. | DUPEUX Valérie | FRA | 1968 | CN CAPDENAC | 1:55.49 | 406 | 53.48 (50 m) |
22. | LEFRANCOIS Nathalie | FRA | 1972 | US ETREPAGNY | 1:56.39 | 393 | 54.59 (50 m) |
23. | VILBEUF Myriam | FRA | 1970 | MONTLUÇON NATATION | 2:01.49 | 324 | 56.78 (50 m) |
24. | CHARRON GALLAND Marie Pierre | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 2:01.92 | 319 | 58.36 (50 m) |
25. | FARIGOULE Catherine | FRA | 1968 | CO BRIOUDE NATATION | 2:08.39 | 242 | 59.94 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:22.12 | 1026 | 38.12 (50 m) |
2. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:26.58 | 927 | 41.95 (50 m) |
3. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 1:28.24 | 891 | 42.29 (50 m) |
4. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 1:28.80 | 879 | 41.92 (50 m) |
5. | ANCEL Nathalie | FRA | 1966 | NC LUNEVILLE | 1:32.52 | 802 | 43.76 (50 m) |
6. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 1:34.60 | 761 | 44.00 (50 m) |
7. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:36.69 | 720 | 45.08 (50 m) |
8. | FURMAN Svitlana | UKR | 1964 | UKRAINE | 1:37.25 | 710 | 45.89 (50 m) |
9. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 1:38.34 | 689 | 46.54 (50 m) |
10. | ARNAL BREZUN Sophie | FRA | 1964 | ASPTT TOULOUSE | 1:39.06 | 676 | 47.29 (50 m) |
11. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:39.82 | 662 | 47.50 (50 m) |
12. | SIMON Corinne | FRA | 1966 | NANGIS NATATION | 1:40.24 | 654 | 49.65 (50 m) |
13. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:40.66 | 646 | 47.98 (50 m) |
14. | POLIT Diane | FRA | 1967 | ASPTT MONTPELLIER | 1:42.40 | 615 | 48.32 (50 m) |
15. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:44.37 | 581 | 50.26 (50 m) |
16. | CHATZIGIANIS Florence | FRA | 1964 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:45.11 | 568 | 50.32 (50 m) |
17. | GUIGAL Myriam | FRA | 1966 | CN ANNONAY | 1:45.28 | 565 | 48.76 (50 m) |
18. | VANOOSTHUYSE Anne | FRA | 1963 | CNSR CLUSES | 1:45.34 | 564 | 49.73 (50 m) |
19. | SALVARY Annie | FRA | 1963 | CN AUTUN | 1:46.50 | 545 | 50.85 (50 m) |
20. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 1:46.59 | 543 | 49.03 (50 m) |
21. | MAZIERE Christine | FRA | 1963 | NC NIMES | 1:47.52 | 528 | 49.98 (50 m) |
22. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 1:48.76 | 508 | 51.80 (50 m) |
23. | LEGRAND Evelyne | FRA | 1963 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:49.84 | 491 | 53.57 (50 m) |
24. | MARTINS Nathalie | FRA | 1966 | US ST-ANDRE | 1:49.93 | 489 | 52.35 (50 m) |
25. | MARTINEZ Josephe | FRA | 1967 | CN CASTELNAUDARY | 1:52.28 | 453 | 52.26 (50 m) |
26. | SAURON Catherine | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 1:52.47 | 450 | 54.71 (50 m) |
27. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:57.30 | 380 | 55.24 (50 m) |
28. | MOITEL Valerie | FRA | 1965 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2:00.47 | 337 | 58.54 (50 m) |
29. | ZANOLIN Elisabeth | FRA | 1963 | MONTLUÇON NATATION | 2:02.02 | 317 | 57.83 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:31.18 | 830 | 43.70 (50 m) |
2. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:32.67 | 799 | 44.16 (50 m) |
3. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 1:34.27 | 767 | 44.33 (50 m) |
4. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 1:35.13 | 751 | 45.23 (50 m) |
5. | ARTIGALET Dominique | FRA | 1961 | NC TARBES | 1:35.74 | 739 | 44.51 (50 m) |
6. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:36.07 | 732 | 45.48 (50 m) |
7. | RIOU Françoise | FRA | 1959 | SCUF PARIS | 1:36.24 | 729 | 46.01 (50 m) |
8. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 1:38.02 | 695 | 45.98 (50 m) |
9. | GIRAUD Josiane | FRA | 1962 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:38.82 | 680 | 47.09 (50 m) |
10. | MOHR Christine | FRA | 1959 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:42.22 | 619 | 47.16 (50 m) |
11. | WATERVAL Marie Paule | BEL | 1962 | BELGIQUE | 1:44.28 | 583 | 51.42 (50 m) |
12. | PRIVE Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 1:45.60 | 560 | 50.09 (50 m) |
13. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:47.19 | 534 | 51.18 (50 m) |
14. | MOOG Monique | FRA | 1962 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 1:47.54 | 528 | 50.31 (50 m) |
15. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | U.S.M. MALAKOFF | 1:47.78 | 524 | 49.18 (50 m) |
16. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 1:48.20 | 517 | 53.20 (50 m) |
17. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 1:49.95 | 489 | 51.87 (50 m) |
18. | CAPPELAERE Edwige | FRA | 1961 | SN CAUDRY | 1:50.64 | 478 | 52.04 (50 m) |
19. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:51.81 | 460 | 52.42 (50 m) |
20. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 1:53.05 | 441 | 53.27 (50 m) |
21. | CARON Nathalie | FRA | 1961 | VIERZON NATATION | 1:55.82 | 401 | 55.84 (50 m) |
22. | VALLET Agnès | FRA | 1961 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 1:56.56 | 390 | 55.52 (50 m) |
23. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 1:56.69 | 389 | 55.85 (50 m) |
24. | MANCINI Edith | FRA | 1960 | MONTCHANIN NATATION | 1:57.51 | 377 | 52.09 (50 m) |
25. | BROCHOT Francoise | FRA | 1960 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:58.25 | 367 | 55.48 (50 m) |
26. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 1:58.26 | 367 | 56.96 (50 m) |
27. | SENNI Edith | FRA | 1958 | EP MANOSQUE | 1:59.18 | 354 | 56.86 (50 m) |
28. | BESSE Agnes | FRA | 1962 | CO BRIOUDE NATATION | 2:00.14 | 342 | 56.54 (50 m) |
29. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 2:01.83 | 320 | 55.63 (50 m) |
30. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:01.97 | 318 | 57.90 (50 m) |
31. | DELFORGE Véronique | FRA | 1961 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:02.35 | 313 | 54.91 (50 m) |
32. | STONEY Alisson | GBR | 1960 | GRANDE BRETAGNE | 2:02.57 | 310 | 55.06 (50 m) |
33. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 2:02.91 | 306 | 57.97 (50 m) |
33. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:02.91 | 306 | 59.81 (50 m) |
35. | BOCCA Marie Christine | FRA | 1959 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 2:05.28 | 277 | 1:00.21 (50 m) |
36. | BENARD Jocelyne | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 2:06.37 | 265 | 58.54 (50 m) |
37. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 2:13.35 | 190 | 1:03.94 (50 m) |
38. | BERNARD Frederique | FRA | 1961 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 2:22.68 | 109 | 1:07.83 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 1:35.98 | 734 | 45.12 (50 m) |
2. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:39.01 | 677 | 46.61 (50 m) |
3. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 1:40.72 | 645 | 47.68 (50 m) |
4. | MONGEOT Hélène | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:46.21 | 550 | 50.77 (50 m) |
5. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | AL ST-SEBASTIEN | 1:48.61 | 510 | 51.99 (50 m) |
6. | COTE Claudine | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:50.64 | 478 | 52.59 (50 m) |
7. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 1:57.25 | 381 | 56.22 (50 m) |
8. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 1:59.11 | 355 | 55.76 (50 m) |
9. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 2:00.75 | 334 | 57.24 (50 m) |
10. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 2:01.43 | 325 | 56.85 (50 m) |
11. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 2:02.35 | 313 | 55.11 (50 m) |
12. | THOMAS Marilyne | FRA | 1955 | US ETREPAGNY | 2:10.78 | 216 | 59.84 (50 m) |
13. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 2:10.97 | 214 | 1:04.09 (50 m) |
14. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:15.38 | 170 | 1:01.79 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOYRIS MACAIRE Nathalie | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 1:31.87 | 816 | 43.95 (50 m) |
2. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | MULHOUSE ON | 1:47.34 | 531 | 49.68 (50 m) |
3. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:47.91 | 522 | 51.32 (50 m) |
4. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 1:55.38 | 407 | 54.93 (50 m) |
5. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:58.41 | 365 | 56.41 (50 m) |
6. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 2:03.27 | 302 | 56.90 (50 m) |
7. | BARTOLI Laurence | FRA | 1952 | CANET 66 NATATION | 2:05.44 | 275 | 1:01.21 (50 m) |
8. | SANSON Brigitte | FRA | 1952 | UAS ST-CLOUD | 2:09.66 | 228 | 1:00.87 (50 m) |
9. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 2:10.67 | 217 | 1:03.75 (50 m) |
10. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 2:12.64 | 197 | 1:03.66 (50 m) |
11. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:14.33 | 180 | 1:01.50 (50 m) |
12. | VANDEWALLE Elisabeth | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 2:19.85 | 131 | 1:07.62 (50 m) |
13. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 2:29.73 | 63 | 1:10.53 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATTEAU Anne | FRA | 1946 | CN MARSEILLE | 1:58.18 | 368 | 55.00 (50 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:03.00 | 305 | 59.78 (50 m) |
3. | KERLEGUER Michele | FRA | 1947 | ESPADONS THALASSA | 2:10.22 | 222 | 1:01.36 (50 m) |
4. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:11.68 | 207 | 1:02.75 (50 m) |
5. | DISSLER Claude | FRA | 1947 | EP MANOSQUE | 2:17.39 | 152 | 1:04.92 (50 m) |
6. | MENTZER Janine | FRA | 1946 | SR COLMAR | 2:22.02 | 114 | 1:07.50 (50 m) |
7. | BIGNET Mona | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 2:24.26 | 98 | 1:09.91 (50 m) |
8. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 2:24.90 | 93 | 1:09.97 (50 m) |
9. | GRAILLE Denise | FRA | 1947 | MONTLUÇON NATATION | 2:32.44 | 49 | 1:12.44 (50 m) |
10. | BLIN Veronique | FRA | 1947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:37.40 | 27 | 1:13.07 (50 m) |
11. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 2:44.76 | 7 | 1:16.55 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 2:30.34 | 60 | 1:13.69 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 2:16.58 | 159 | 1:04.97 (50 m) |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 2:19.82 | 132 | 1:06.39 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:39.41 | 20 | 1:18.69 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTIER Julie | FRA | 1986 | CN GAP | 2:54.06 | 1040 | 39.59 (50 m) - 1:23.95 (100 m) - 2:08.83 (150 m) |
2. | DELBOS Lucie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 2:55.04 | 1028 | 39.66 (50 m) - 1:24.77 (100 m) - 2:10.34 (150 m) |
3. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:00.18 | 969 | 40.28 (50 m) - 1:26.24 (100 m) - 2:12.71 (150 m) |
4. | MIOT Charline | FRA | 1983 | AS AVRILLE NATATION | 3:04.22 | 924 | 42.40 (50 m) - 1:28.31 (100 m) - 2:15.78 (150 m) |
5. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 3:05.82 | 907 | 41.34 (50 m) - 1:28.57 (100 m) - 2:17.20 (150 m) |
6. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 3:08.76 | 875 | 40.72 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 2:18.92 (150 m) |
7. | VAN DOKKUM Liesjet | NED | 1983 | MONTPELLIER UC | 3:10.67 | 855 | 43.20 (50 m) - 1:31.41 (100 m) - 2:19.96 (150 m) |
8. | FORET Ophelie | FRA | 1985 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:15.81 | 801 | 43.30 (50 m) - 1:33.30 (100 m) - 2:24.34 (150 m) |
9. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 3:19.39 | 765 | 44.19 (50 m) - 1:34.13 (100 m) - 2:26.12 (150 m) |
10. | JOULIA Alice | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:29.22 | 669 | 47.83 (50 m) - 1:40.05 (100 m) - 2:34.62 (150 m) |
11. | URSELLA Anaïs | FRA | 1985 | STADE Français | 3:30.61 | 656 | 47.96 (50 m) - 1:40.71 (100 m) - 2:35.02 (150 m) |
12. | JOLY Laurence | FRA | 1986 | YERRES NATATION | 3:36.87 | 600 | 51.14 (50 m) - 1:46.52 (100 m) - 2:42.34 (150 m) |
13. | COLIN Angelique | FRA | 1983 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 3:40.01 | 572 | 50.81 (50 m) - 1:47.89 (100 m) - 2:44.04 (150 m) |
14. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:44.77 | 532 | 48.29 (50 m) - 1:44.77 (100 m) - 2:44.37 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:53.35 | 1048 | 38.87 (50 m) - 1:23.77 (100 m) - 2:08.35 (150 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:59.99 | 972 | 41.32 (50 m) - 1:27.18 (100 m) - 2:13.80 (150 m) |
3. | ELBEKRI Fedwa | MAR | 1982 | STADE Français | 3:01.51 | 954 | 41.54 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:14.70 (150 m) |
4. | GENERAUX Clotilde | FRA | 1980 | ASPTT NANCY | 3:09.23 | 870 | 41.58 (50 m) - 1:28.50 (100 m) - 2:18.98 (150 m) |
5. | GARNIER WICZEWSKI Bénédicte | FRA | 1982 | VIERZON NATATION | 3:14.06 | 819 | 44.83 (50 m) - 1:34.23 (100 m) - 2:24.81 (150 m) |
6. | VU VAN Juliana | FRA | 1982 | RILLIEUX NATATION | 3:14.66 | 813 | 42.90 (50 m) - 1:30.28 (100 m) - 2:21.32 (150 m) |
7. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 3:20.43 | 754 | 47.25 (50 m) - 1:37.46 (100 m) - 2:28.81 (150 m) |
8. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:25.41 | 706 | 46.33 (50 m) - 1:38.51 (100 m) - 2:32.50 (150 m) |
9. | DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | ES SEYNOD | 3:29.78 | 664 | 48.62 (50 m) - 1:42.34 (100 m) - 2:36.61 (150 m) |
10. | SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | SCUF PARIS | 3:35.17 | 615 | 48.44 (50 m) - 1:43.81 (100 m) - 2:39.20 (150 m) |
11. | KAPUSTA Gaelle | FRA | 1982 | MONTLUÇON NATATION | 3:35.33 | 613 | 49.67 (50 m) - 1:44.83 (100 m) - 2:40.64 (150 m) |
12. | RUQUET Elodie | FRA | 1979 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 3:40.66 | 566 | 50.44 (50 m) - 1:47.01 (100 m) - 2:44.75 (150 m) |
13. | VERN Haude | FRA | 1978 | MONTLUÇON NATATION | 4:07.73 | 357 | 55.03 (50 m) - 1:57.53 (100 m) - 3:02.15 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESNAUD Stephanie | FRA | 1975 | CN LUNEL | 3:09.16 | 871 | 42.94 (50 m) - 1:30.05 (100 m) - 2:18.92 (150 m) |
2. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:11.54 | 845 | 43.86 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:21.83 (150 m) |
3. | DHERBECOURT Isabelle | FRA | 1973 | DUNKERQUE NATATION | 3:14.28 | 817 | 43.67 (50 m) - 1:32.37 (100 m) - 2:23.76 (150 m) |
4. | MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 3:19.69 | 762 | 44.56 (50 m) - 1:34.94 (100 m) - 2:25.45 (150 m) |
5. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.52 | 753 | 44.93 (50 m) - 1:36.29 (100 m) - 2:27.62 (150 m) |
6. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:24.36 | 716 | 46.92 (50 m) - 1:38.83 (100 m) - 2:31.93 (150 m) |
7. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 3:24.79 | 712 | 45.28 (50 m) - 1:36.27 (100 m) - 2:29.70 (150 m) |
8. | STRAFELLA Cinzia | ITA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 3:26.37 | 696 | 46.40 (50 m) - 1:38.30 (100 m) - 2:32.04 (150 m) |
9. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 3:28.33 | 678 | 47.43 (50 m) - 1:40.36 (100 m) - 2:34.67 (150 m) |
10. | CULIE Nathalie | FRA | 1976 | SN CASTRES | 3:35.38 | 613 | 47.81 (50 m) - 1:42.31 (100 m) - 2:39.19 (150 m) |
11. | SAILHAN Alexa | FRA | 1975 | SU AGEN | 3:53.20 | 463 | 53.37 (50 m) - 1:52.65 (100 m) - 2:53.53 (150 m) |
12. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 3:58.26 | 425 | 53.34 (50 m) - 1:52.86 (100 m) - 2:55.62 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUMSTARK Mariele | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 3:07.99 | 883 | 43.45 (50 m) - 1:31.41 (100 m) - 2:20.23 (150 m) |
2. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 3:09.33 | 869 | 43.65 (50 m) - 1:31.58 (100 m) - 2:20.51 (150 m) |
3. | LYON RAGOT Marie Noel | FRA | 1969 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:17.34 | 785 | 44.25 (50 m) - 1:34.72 (100 m) - 2:26.02 (150 m) |
4. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:17.78 | 781 | 44.56 (50 m) - 1:35.20 (100 m) - 2:26.29 (150 m) |
5. | FERRY Cécile | FRA | 1970 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 3:19.94 | 759 | 45.93 (50 m) - 1:36.99 (100 m) - 2:28.92 (150 m) |
6. | BASSOT LEDEME Kristel | FRA | 1968 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:24.11 | 718 | 45.03 (50 m) - 1:37.35 (100 m) - 2:30.03 (150 m) |
7. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:24.99 | 710 | 48.13 (50 m) - 1:41.01 (100 m) - 2:33.69 (150 m) |
8. | BARBEZANGE Isabelle | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 3:32.17 | 642 | 47.97 (50 m) - 1:42.40 (100 m) - 2:37.97 (150 m) |
9. | LESEPT Annabelle | FRA | 1969 | GRAY NATATION | 3:36.21 | 605 | 47.31 (50 m) - 1:40.92 (100 m) - 2:37.92 (150 m) |
10. | OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | CN PLAISIR | 3:37.36 | 595 | 49.84 (50 m) - 1:44.59 (100 m) - 2:40.65 (150 m) |
11. | TOURNIER Sabrina | FRA | 1971 | NANGIS NATATION | 3:37.73 | 592 | 49.54 (50 m) - 1:44.15 (100 m) - 2:41.58 (150 m) |
12. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 3:37.79 | 591 | 49.67 (50 m) - 1:45.76 (100 m) - 2:43.86 (150 m) |
13. | JOURLIN Murielle | FRA | 1972 | US ISSOIRE | 3:49.04 | 496 | 52.93 (50 m) - 1:50.53 (100 m) - 2:50.49 (150 m) |
14. | DUPEUX Valérie | FRA | 1968 | CN CAPDENAC | 4:15.98 | 303 | 55.21 (50 m) - 1:59.68 (100 m) - 3:08.61 (150 m) |
15. | SARASAR Chantal | FRA | 1969 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 4:30.01 | 221 | 59.20 (50 m) - 2:05.96 (100 m) - 3:18.11 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 3:06.91 | 895 | 44.47 (50 m) - 1:32.83 (100 m) - 2:21.13 (150 m) |
2. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 3:07.06 | 893 | 43.52 (50 m) - 1:33.17 (100 m) - 2:21.03 (150 m) |
3. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 3:11.64 | 844 | 43.84 (50 m) - 1:32.10 (100 m) - 2:22.59 (150 m) |
4. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 3:12.80 | 832 | 45.30 (50 m) - 1:34.48 (100 m) - 2:22.57 (150 m) |
5. | ANCEL Nathalie | FRA | 1966 | NC LUNEVILLE | 3:23.69 | 722 | 45.68 (50 m) - 1:37.72 (100 m) - 2:30.22 (150 m) |
6. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:29.10 | 671 | 48.01 (50 m) - 1:40.93 (100 m) - 2:35.53 (150 m) |
7. | CARPENTIER Corinne | FRA | 1965 | EA NOGENT-VILLERS | 3:29.72 | 665 | 48.02 (50 m) - 1:41.71 (100 m) - 2:35.53 (150 m) |
8. | ARNAL BREZUN Sophie | FRA | 1964 | ASPTT TOULOUSE | 3:31.15 | 651 | 47.94 (50 m) - 1:41.15 (100 m) - 2:36.33 (150 m) |
9. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:32.20 | 642 | 48.84 (50 m) - 1:42.94 (100 m) - 2:38.60 (150 m) |
10. | FURMAN Svitlana | UKR | 1964 | UKRAINE | 3:35.71 | 610 | 46.65 (50 m) - 1:41.23 (100 m) - 2:39.11 (150 m) |
11. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 3:39.31 | 578 | 49.98 (50 m) - 1:45.36 (100 m) - 2:42.37 (150 m) |
12. | SIMON Corinne | FRA | 1966 | NANGIS NATATION | 3:40.65 | 567 | 51.51 (50 m) - 1:48.17 (100 m) - 2:46.30 (150 m) |
13. | POLIT Diane | FRA | 1967 | ASPTT MONTPELLIER | 3:45.00 | 530 | 49.71 (50 m) - 1:46.60 (100 m) - 2:45.95 (150 m) |
14. | ANJOLRAS Christine | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 3:45.16 | 528 | 51.65 (50 m) - 1:49.07 (100 m) - 2:47.43 (150 m) |
15. | MAZIERE Christine | FRA | 1963 | NC NIMES | 3:51.41 | 478 | 51.12 (50 m) - 1:48.74 (100 m) - 2:48.16 (150 m) |
16. | PEUFFIER Audrey | FRA | 1964 | ACS CORMEILLES | 3:54.21 | 456 | 51.22 (50 m) - 1:52.22 (100 m) - 2:54.22 (150 m) |
17. | LEGRAND Evelyne | FRA | 1963 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:55.35 | 447 | 52.56 (50 m) - 1:51.29 (100 m) - 2:54.38 (150 m) |
18. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:56.95 | 435 | 54.60 (50 m) - 1:55.00 (100 m) - 2:56.33 (150 m) |
19. | MARTINS Nathalie | FRA | 1966 | US ST-ANDRE | 4:05.78 | 371 | 56.02 (50 m) - 1:59.01 (100 m) - 3:01.72 (150 m) |
20. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 4:07.00 | 362 | 57.69 (50 m) - 2:00.17 (100 m) - 3:04.86 (150 m) |
21. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 4:13.89 | 316 | 57.69 (50 m) - 2:02.66 (100 m) - 3:10.59 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:22.43 | 735 | 45.51 (50 m) - 1:36.81 (100 m) - 2:29.57 (150 m) |
2. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:22.95 | 729 | 45.59 (50 m) - 1:36.91 (100 m) - 2:30.59 (150 m) |
3. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 3:25.97 | 700 | 46.32 (50 m) - 1:38.73 (100 m) - 2:33.22 (150 m) |
4. | RIOU Françoise | FRA | 1959 | SCUF PARIS | 3:28.60 | 675 | 46.83 (50 m) - 1:40.00 (100 m) - 2:35.33 (150 m) |
5. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 3:29.31 | 669 | 45.48 (50 m) - 1:38.03 (100 m) - 2:33.06 (150 m) |
6. | POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:29.64 | 665 | 47.32 (50 m) - 1:41.26 (100 m) - 2:36.24 (150 m) |
7. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 3:31.56 | 648 | 46.88 (50 m) - 1:39.51 (100 m) - 2:34.66 (150 m) |
8. | ROBIN Patricia | FRA | 1958 | AC DECINES | 3:37.37 | 595 | 49.16 (50 m) - 1:43.20 (100 m) - 2:39.35 (150 m) |
9. | WATERVAL Marie Paule | BEL | 1962 | BELGIQUE | 3:46.66 | 516 | 53.50 (50 m) - 1:53.85 (100 m) - 2:51.08 (150 m) |
10. | MOHR Christine | FRA | 1959 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 3:47.43 | 510 | 48.27 (50 m) - 1:46.19 (100 m) - 2:47.61 (150 m) |
11. | PRIVE Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 3:48.27 | 503 | 51.36 (50 m) - 1:49.33 (100 m) - 2:49.12 (150 m) |
12. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:51.00 | 481 | 55.14 (50 m) - 1:53.52 (100 m) - 2:53.39 (150 m) |
13. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 3:57.07 | 434 | 56.32 (50 m) - 1:56.78 (100 m) - 2:57.62 (150 m) |
14. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:57.56 | 430 | 52.95 (50 m) - 1:53.77 (100 m) - 2:57.44 (150 m) |
15. | CAPPELAERE Edwige | FRA | 1961 | SN CAUDRY | 3:59.79 | 413 | 53.81 (50 m) - 1:55.20 (100 m) - 2:59.21 (150 m) |
16. | MOOG Monique | FRA | 1962 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 4:02.94 | 391 | 53.77 (50 m) - 1:55.02 (100 m) - 3:00.18 (150 m) |
17. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 4:03.89 | 384 | 55.88 (50 m) - 1:57.02 (100 m) - 3:00.32 (150 m) |
18. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 4:09.47 | 345 | 56.46 (50 m) - 2:00.59 (100 m) - 3:05.47 (150 m) |
19. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 4:17.87 | 291 | 1:00.33 (50 m) - 2:06.34 (100 m) - 3:13.53 (150 m) |
20. | SENNI Edith | FRA | 1958 | EP MANOSQUE | 4:18.20 | 289 | 57.64 (50 m) - 2:04.57 (100 m) - 3:13.36 (150 m) |
21. | BOCCA Marie Christine | FRA | 1959 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 4:21.78 | 267 | 1:01.30 (50 m) - 2:08.07 (100 m) - 3:15.60 (150 m) |
22. | STONEY Alisson | GBR | 1960 | GRANDE BRETAGNE | 4:23.79 | 256 | 54.92 (50 m) - 1:58.77 (100 m) - 3:10.84 (150 m) |
23. | SOURDIN Jeannine | FRA | 1961 | CN POISSY | 4:45.23 | 146 | 1:06.21 (50 m) - 2:20.60 (100 m) - 3:35.77 (150 m) |
24. | BERNARD Frederique | FRA | 1961 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 4:59.45 | 91 | 1:10.28 (50 m) - 2:27.72 (100 m) - 3:42.18 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 3:31.87 | 645 | 47.72 (50 m) - 1:42.54 (100 m) - 2:37.88 (150 m) |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:37.72 | 592 | 49.90 (50 m) - 1:45.71 (100 m) - 2:42.25 (150 m) |
3. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 3:42.86 | 548 | 49.86 (50 m) - 1:46.25 (100 m) - 2:44.65 (150 m) |
4. | MONGEOT Hélène | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 3:56.06 | 441 | 52.80 (50 m) - 1:53.06 (100 m) - 2:56.08 (150 m) |
5. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 4:02.70 | 392 | 56.86 (50 m) - 1:58.03 (100 m) - 3:00.66 (150 m) |
6. | COTE Claudine | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 4:03.42 | 387 | 53.13 (50 m) - 1:56.31 (100 m) - 3:01.93 (150 m) |
7. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 4:04.17 | 382 | 57.40 (50 m) - 1:58.79 (100 m) - 3:01.58 (150 m) |
8. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 4:19.38 | 282 | 2:06.93 (100 m) |
9. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 4:27.80 | 233 | 59.71 (50 m) - 2:08.60 (100 m) - 3:19.91 (150 m) |
10. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 4:43.39 | 155 | 2:17.06 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOYRIS MACAIRE Nathalie | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 3:24.41 | 715 | 46.51 (50 m) - 1:38.46 (100 m) - 2:31.68 (150 m) |
2. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 3:49.09 | 496 | 53.62 (50 m) - 1:51.94 (100 m) - 2:51.12 (150 m) |
3. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | MULHOUSE ON | 3:55.57 | 445 | 1:53.66 (100 m) |
4. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 4:10.55 | 338 | 57.14 (50 m) - 2:02.48 (100 m) - 3:07.68 (150 m) |
5. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:24.74 | 250 | 57.23 (50 m) - 2:02.99 (100 m) - 3:13.80 (150 m) |
6. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 4:31.29 | 214 | 1:01.40 (50 m) - 2:14.79 (100 m) - 3:25.83 (150 m) |
7. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 4:37.20 | 184 | 1:03.83 (50 m) - 2:16.47 (100 m) - 3:28.95 (150 m) |
8. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 4:37.27 | 183 | 1:06.43 (50 m) - 2:15.45 (100 m) - 3:28.02 (150 m) |
9. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 4:38.14 | 179 | 1:04.35 (50 m) - 2:15.83 (100 m) - 3:28.40 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 3:51.83 | 474 | 1:51.25 (100 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:21.93 | 266 | 2:10.97 (100 m) |
3. | KERLEGUER Michele | FRA | 1947 | ESPADONS THALASSA | 4:39.88 | 171 | 2:13.41 (100 m) |
4. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 4:41.56 | 163 | 2:16.80 (100 m) |
5. | BIGNET Mona | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 4:53.48 | 112 | 2:25.23 (100 m) |
6. | DISSLER Claude | FRA | 1947 | EP MANOSQUE | 4:55.40 | 105 | 2:23.93 (100 m) |
7. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 5:10.82 | 56 | 2:30.28 (100 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:45.47 | 145 | 2:18.30 (100 m) |
2. | STEFANI Suzanne | FRA | 1942 | AC DECINES | 4:50.34 | 125 | 2:19.97 (100 m) |
3. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 5:22.60 | 28 | 2:39.25 (100 m) |
4. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 5:23.57 | 27 | 2:34.59 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.20 | 1163 | |
2. | BRUNE Emilie | FRA | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.74 | 1132 | |
3. | GRONICK Gaëlle | FRA | 1987 | AUBAGNE NATATION | 31.24 | 1103 | |
4. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 32.36 | 1040 | |
5. | FORET Ophelie | FRA | 1985 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 33.34 | 987 | |
6. | AURIOL Harmonie | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 33.50 | 978 | |
7. | AUDRAN Aurélia | FRA | 1985 | AUBAGNE NATATION | 33.66 | 970 | |
8. | BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 34.05 | 949 | |
9. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 34.56 | 922 | |
10. | HALM Léa | GER | 1984 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 34.66 | 917 | |
11. | DALLEE Marie Neige | FRA | 1987 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 34.84 | 908 | |
12. | VAN DOKKUM Liesjet | NED | 1983 | MONTPELLIER UC | 35.17 | 891 | |
13. | LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 35.94 | 852 | |
14. | HIDALGO Laëtitia | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 36.49 | 825 | |
15. | CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 36.56 | 821 | |
16. | SCARAMUZZA Sophie | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 36.67 | 816 | |
17. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 39.42 | 687 | |
18. | DESVIGNES Anais | FRA | 1987 | CN AUTUN | 39.95 | 663 | |
19. | REMOND Angélique | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 42.83 | 542 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 31.42 | 1093 | |
2. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 31.52 | 1087 | |
3. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CNSR CLUSES | 31.55 | 1086 | |
4. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 32.34 | 1041 | |
5. | THORAVAL Magali | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 32.45 | 1035 | |
6. | MELLOUK Jessica | FRA | 1982 | EN ALBI | 34.48 | 927 | |
7. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | US COLOMIERS NATATION | 35.57 | 871 | |
8. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 35.86 | 856 | |
9. | DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | VILLEURBANNE NATATION | 36.45 | 827 | |
10. | VU VAN Juliana | FRA | 1982 | RILLIEUX NATATION | 36.48 | 825 | |
11. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 36.95 | 802 | |
12. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 37.16 | 792 | |
13. | VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | CN DOLE | 37.20 | 790 | |
14. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 37.62 | 770 | |
15. | JACOB Marie France | FRA | 1978 | AUBAGNE NATATION | 38.55 | 726 | |
16. | GASTEL Magaly | FRA | 1978 | CN BEZIERS | 39.71 | 674 | |
17. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 44.16 | 490 | |
18. | QUEIJO Brigitte | FRA | 1982 | ASN SURVILLIERS | 47.36 | 377 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORSONI Beatrice | FRA | 1977 | ES BLANQUEFORT | 30.72 | 1133 | |
2. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.99 | 1006 | |
3. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 33.72 | 967 | |
4. | MC AULEY Joy | FRA | 1973 | EA NOGENT-VILLERS | 36.06 | 846 | |
5. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 38.59 | 725 | |
6. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 39.09 | 702 | |
7. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 40.62 | 634 | |
8. | KREISS Caroline | FRA | 1974 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 41.14 | 612 | |
9. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 41.94 | 578 | |
10. | DOS SANTOS Florence | FRA | 1975 | USC PARAY-LE-MONIAL | 42.21 | 567 | |
11. | FORET Coralie | FRA | 1974 | CN VOUZIERS | 42.27 | 565 | |
12. | CAZE Sandrine | FRA | 1975 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 43.91 | 500 | |
13. | RIVIERE Methie | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 44.80 | 466 | |
14. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 47.02 | 388 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 32.10 | 1055 | |
2. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | AS ARGENTEUIL NATATION | 32.29 | 1044 | |
3. | SACHE Katia | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 32.56 | 1029 | |
4. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 33.85 | 960 | |
5. | PRETE Nathalie | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 34.15 | 944 | |
6. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 35.25 | 887 | |
7. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 35.33 | 883 | |
8. | FERRY Cécile | FRA | 1970 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 35.75 | 861 | |
9. | PONS Valérie | FRA | 1970 | UJS MULATIERE NATATION | 36.10 | 844 | |
10. | GUIGNARD Delphine | FRA | 1968 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 36.61 | 819 | |
11. | FLUET Andrée | FRA | 1970 | EMS BRON | 37.12 | 794 | |
12. | DURAND Marlène | FRA | 1971 | CN TRICASTIN | 37.93 | 755 | |
13. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 38.03 | 751 | |
14. | BESNIER Murielle Michelle | FRA | 1971 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 40.02 | 660 | |
15. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 40.48 | 640 | |
16. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 40.85 | 624 | |
17. | YASMINE Sophie | FRA | 1971 | AAJB ENTENTE BLOIS | 41.25 | 607 | |
18. | BUISSON Sarah | FRA | 1972 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 41.34 | 603 | |
19. | FAGOT Laurence | FRA | 1971 | REIMS AVENIR NATATION | 42.57 | 553 | |
20. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 44.17 | 490 | |
21. | TOURNIER Sabrina | FRA | 1971 | NANGIS NATATION | 44.27 | 486 | |
22. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 45.78 | 431 | |
22. | ROLLET Anne Laure | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 45.78 | 431 | |
24. | STAGNI Sophie | FRA | 1970 | RILLIEUX NATATION | 45.95 | 425 | |
25. | KACHOUR Corinne | FRA | 1969 | NANGIS NATATION | 47.33 | 378 | |
26. | DUFRESNE Hélène | FRA | 1971 | AAJB ENTENTE BLOIS | 48.39 | 343 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 33.31 | 989 | |
2. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 34.31 | 935 | |
3. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE Français | 34.50 | 925 | |
4. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 35.24 | 887 | |
5. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 35.25 | 887 | |
6. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 35.72 | 863 | |
7. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 36.67 | 816 | |
8. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 37.58 | 772 | |
9. | TOSI GERMAIN Sylvaine | FRA | 1963 | AC HYERES | 40.86 | 624 | |
10. | ROBIN Joelle | FRA | 1967 | CA PEZENAS | 41.87 | 581 | |
11. | MENARD Françoise | FRA | 1963 | CN TRICASTIN | 42.91 | 539 | |
12. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 43.03 | 534 | |
13. | CHATON Valérie | FRA | 1966 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 43.41 | 519 | |
14. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 47.69 | 366 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 36.45 | 827 | |
2. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 37.20 | 790 | |
3. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 38.24 | 741 | |
4. | SALERNO Martine | FRA | 1961 | UJS MULATIERE NATATION | 42.97 | 537 | |
5. | MOHR Christine | FRA | 1959 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 46.45 | 407 | |
6. | BONIFAS Françoise | FRA | 1962 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 48.10 | 352 | |
7. | LARPIN Viviane | FRA | 1961 | SU AGEN | 50.88 | 269 | |
8. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 50.89 | 268 | |
9. | BROCHOT Francoise | FRA | 1960 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 51.08 | 263 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 37.38 | 781 | |
2. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 38.99 | 706 | |
3. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40.24 | 650 | |
4. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 42.09 | 572 | |
5. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 50.68 | 274 | |
6. | CAZAUBON Brigitte | FRA | 1957 | ESPADONS THALASSA | 50.88 | 269 | |
7. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 55.55 | 153 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 39.49 | 684 | |
2. | MISNYANKINA Olena | UKR | 1948 | UKRAINE | 45.12 | 455 | |
3. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:01.66 | 51 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 52.64 | 221 | |
2. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:01.41 | 54 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 59.80 | 77 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:35.83 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 1:06.65 | 8 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNE Emilie | FRA | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.37 | 1094 | 31.96 (50 m) |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:13.10 | 965 | 33.87 (50 m) |
3. | HALM Léa | GER | 1984 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:20.37 | 782 | 35.44 (50 m) |
4. | AURIOL Harmonie | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 1:22.80 | 725 | 38.45 (50 m) |
5. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 1:23.74 | 704 | 36.91 (50 m) |
6. | CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 1:29.80 | 574 | 41.72 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:09.78 | 1055 | 31.98 (50 m) |
2. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | CN FONTAINEBLEAU AVON | 1:13.18 | 963 | 33.68 (50 m) |
3. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:14.98 | 916 | 33.86 (50 m) |
4. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:15.29 | 908 | 34.77 (50 m) |
5. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.56 | 901 | 35.61 (50 m) |
6. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 1:18.75 | 821 | 37.12 (50 m) |
7. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 1:19.29 | 808 | 37.01 (50 m) |
8. | MELLOUK Jessica | FRA | 1982 | EN ALBI | 1:21.83 | 748 | 36.25 (50 m) |
9. | DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | VILLEURBANNE NATATION | 1:22.61 | 730 | 37.72 (50 m) |
10. | VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | CN DOLE | 1:31.44 | 541 | 39.35 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:17.10 | 862 | 35.24 (50 m) |
2. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 1:17.90 | 842 | 36.84 (50 m) |
3. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 1:29.80 | 574 | 41.32 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.74 | 896 | 33.72 (50 m) |
2. | SACHE Katia | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:17.24 | 859 | 34.14 (50 m) |
3. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | AS ARGENTEUIL NATATION | 1:18.10 | 837 | 34.30 (50 m) |
4. | FLUET Andrée | FRA | 1970 | EMS BRON | 1:23.20 | 716 | 38.15 (50 m) |
5. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:24.66 | 683 | 38.55 (50 m) |
6. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:24.67 | 683 | 38.87 (50 m) |
7. | GUIGNARD Delphine | FRA | 1968 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:25.53 | 664 | 38.86 (50 m) |
8. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:33.20 | 506 | 43.28 (50 m) |
9. | BUISSON Sarah | FRA | 1972 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 1:42.67 | 341 | 45.11 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:14.99 | 916 | 33.72 (50 m) |
2. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:20.77 | 773 | 36.46 (50 m) |
3. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:24.95 | 677 | 38.55 (50 m) |
4. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:30.81 | 553 | 41.12 (50 m) |
5. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 1:33.97 | 492 | 42.19 (50 m) |
6. | BENSEDIRA Tamara | UKR | 1967 | MULHOUSE ON | 1:51.93 | 211 | 51.56 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 1:27.88 | 613 | 40.07 (50 m) |
2. | SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:32.72 | 516 | 42.75 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:34.25 | 486 | 42.96 (50 m) |
2. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 1:39.94 | 385 | 44.09 (50 m) |
3. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:46.46 | 284 | 47.90 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1:36.94 | 437 | 44.90 (50 m) |
2. | MISNYANKINA Olena | UKR | 1948 | UKRAINE | 1:55.64 | 167 | 55.40 (50 m) |
3. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 1:56.42 | 159 | 50.36 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:45.83 | 293 | 48.63 (50 m) |
2. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:19.52 | 8 | 1:03.06 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 2:24.67 | 1 | 1:04.09 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNE Emilie | FRA | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:37.85 | 961 | 34.15 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:54.27 (150 m) |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 2:48.01 | 828 | 36.14 (50 m) - 1:19.10 (100 m) - 2:03.16 (150 m) |
3. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.75 | 710 | 40.44 (50 m) - 1:25.17 (100 m) - 2:12.08 (150 m) |
4. | FORET Ophelie | FRA | 1985 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:02.02 | 662 | 36.37 (50 m) - 1:20.63 (100 m) - 2:08.88 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.36 | 914 | 36.22 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 1:57.30 (150 m) |
2. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:45.93 | 854 | 35.20 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 1:59.83 (150 m) |
3. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 2:54.19 | 752 | 39.04 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:08.47 (150 m) |
4. | ELBEKRI Fedwa | MAR | 1982 | STADE Français | 3:09.83 | 577 | 41.75 (50 m) - 1:29.67 (100 m) - 2:18.22 (150 m) |
5. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:10.95 | 565 | 39.43 (50 m) - 1:24.66 (100 m) - 2:15.90 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 2:51.81 | 781 | 37.86 (50 m) - 1:21.86 (100 m) - 2:07.30 (150 m) |
2. | JALLET Isabelle | FRA | 1974 | NC MONTELIMAR | 3:10.45 | 571 | 41.44 (50 m) - 1:29.87 (100 m) - 2:20.08 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 3:06.80 | 609 | 38.95 (50 m) - 1:26.13 (100 m) - 2:15.19 (150 m) |
2. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:09.91 | 576 | 42.75 (50 m) - 1:31.26 (100 m) - 2:21.05 (150 m) |
3. | FLUET Andrée | FRA | 1970 | EMS BRON | 3:15.91 | 515 | 40.73 (50 m) - 1:30.06 (100 m) - 2:22.34 (150 m) |
4. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 3:16.45 | 510 | 40.33 (50 m) - 1:30.17 (100 m) - 2:22.82 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:58.77 | 699 | 40.68 (50 m) - 1:27.33 (100 m) - 2:15.76 (150 m) |
2. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 3:04.22 | 637 | 39.77 (50 m) - 1:27.19 (100 m) - 2:16.25 (150 m) |
3. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 3:10.44 | 571 | 40.25 (50 m) - 1:28.41 (100 m) - 2:18.48 (150 m) |
4. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:27.48 | 407 | 44.53 (50 m) - 1:37.18 (100 m) - 2:33.60 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 3:27.43 | 407 | 41.59 (50 m) - 1:32.60 (100 m) - 2:31.33 (150 m) |
2. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | SN VERSAILLES | 3:43.52 | 278 | 50.03 (50 m) - 1:46.87 (100 m) - 2:46.81 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | AL ST-SEBASTIEN | 3:55.59 | 197 | 52.31 (50 m) - 1:52.47 (100 m) - 2:54.02 (150 m) |
2. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 3:56.01 | 195 | 48.63 (50 m) - 1:47.48 (100 m) - 2:48.39 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 3:46.49 | 257 | 50.40 (50 m) - 1:48.79 (100 m) - 2:49.70 (150 m) |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 4:09.79 | 120 | 54.12 (50 m) - 1:57.75 (100 m) - 3:05.01 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 3:57.49 | 186 | 52.94 (50 m) - 1:56.13 (100 m) - 2:58.50 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | ||||
BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | |||||
BRUNE Emilie | FRA | 1985 | |||||
DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:00.88 | 0 | 30.13 (50 m) - 1:01.18 (100 m) - 1:32.11 (150 m) | |
2. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | ||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
MERMET Christophe | FRA | 1985 | |||||
ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:07.52 | 0 | 37.29 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:42.87 (150 m) | |
3. | LEBEAU Alice | FRA | 1985 | ||||
LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | |||||
BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | |||||
BRIDONNEAU Lucie | FRA | 1987 | U.S.M. MALAKOFF | 2:08.35 | 0 | 36.33 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:38.41 (150 m) | |
4. | BERTHET Lucile | FRA | 1984 | ||||
MAUCHIEN Charles | FRA | 1985 | |||||
FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | |||||
FLORY Céline | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 2:24.90 | 0 | 38.07 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 1:48.15 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | ||||
LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | |||||
VILLET Laurent | FRA | 1972 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:06.94 | 0 | 35.18 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:40.68 (150 m) | |
2. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | ||||
CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | |||||
OLLITRAULT David | FRA | 1985 | |||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 2:11.58 | 0 | 30.35 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:40.85 (150 m) | |
3. | RIBES Vincent | FRA | 1973 | ||||
ORSONI Beatrice | FRA | 1977 | |||||
ORSONI Bruno | FRA | 1973 | |||||
FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:11.72 | 0 | 36.37 (50 m) - 1:12.48 (100 m) - 1:41.41 (150 m) | |
4. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | ||||
MOUZET Guillaume | FRA | 1984 | |||||
SACHE Katia | FRA | 1971 | |||||
LOUVEAU Jean Philippe | FRA | 1962 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:11.93 | 0 | 35.36 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:42.10 (150 m) | |
5. | FANLOU Loïc | FRA | 1977 | ||||
CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | |||||
VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | |||||
SAMSON Muriel | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:14.45 | 0 | 32.98 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:43.90 (150 m) | |
6. | FLOUZAT Severine | FRA | 1978 | ||||
BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | |||||
HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | |||||
FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:21.74 | 0 | 41.48 (50 m) - 1:18.72 (100 m) - 1:54.12 (150 m) | |
7. | EL MADANI Emilie | FRA | 1977 | ||||
MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | |||||
HUC Nicolas | FRA | 1973 | |||||
STRAFELLA Cinzia | ITA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:23.18 | 0 | 36.56 (50 m) - 1:17.11 (100 m) - 1:48.81 (150 m) | |
8. | TRIBONDEAU Carine | FRA | 1985 | ||||
BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | |||||
GINTER Valérie | FRA | 1964 | |||||
PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 2:25.12 | 0 | 40.89 (50 m) - 1:19.36 (100 m) - 1:57.33 (150 m) | |
9. | ESCALA Gilles | FRA | 1963 | ||||
RUQUET Elodie | FRA | 1979 | |||||
BADET Jérôme | FRA | 1975 | |||||
SEGUIER Virginie | FRA | 1974 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 2:25.34 | 0 | 36.41 (50 m) - 1:20.64 (100 m) - 1:52.68 (150 m) | |
10. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | ||||
PEREZ Robert | FRA | 1977 | |||||
CHATON Valérie | FRA | 1966 | |||||
ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:26.21 | 0 | 32.65 (50 m) - 1:09.46 (100 m) - 1:51.68 (150 m) | |
11. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | ||||
DUPUCH Julie | FRA | 1985 | |||||
DUBOIS Christine | FRA | 1967 | |||||
DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 2:26.75 | 0 | 36.83 (50 m) - 1:19.80 (100 m) - 1:58.26 (150 m) | |
12. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | ||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | |||||
JOULIA Alice | FRA | 1987 | |||||
LARRIEU Emmanuelle | FRA | 1975 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:27.74 | 0 | 32.98 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:52.82 (150 m) | |
13. | CAVACECE Séverine | FRA | 1974 | ||||
PUIGSEGUR Claire | FRA | 1970 | |||||
FOURNIE Julien | FRA | 1983 | |||||
GAVEN Christophe | FRA | 1970 | CN PAMIERS | 2:28.41 | 0 | 48.14 (50 m) - 1:28.28 (100 m) - 2:00.01 (150 m) | |
14. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | ||||
ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | |||||
VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | |||||
LACROIX Lucie | FRA | 1982 | CN DOLE | 2:28.89 | 0 | 36.37 (50 m) - 1:13.10 (100 m) - 1:50.03 (150 m) | |
15. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | ||||
SERRANO Stephane | FRA | 1969 | |||||
PAROD Marlène | FRA | 1985 | |||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:38.59 | 0 | 45.46 (50 m) - 1:25.35 (100 m) - 2:03.50 (150 m) | |
16. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | ||||
NICOD Eric | FRA | 1961 | |||||
DESMURS Fabien | FRA | 1985 | |||||
MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 2:38.95 | 0 | 45.38 (50 m) - 1:26.77 (100 m) - 2:02.07 (150 m) | |
17. | STJEPANOVIC Madeleine | GER | 1969 | ||||
RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | |||||
RONFORT Florian | FRA | 1987 | |||||
SOUCIET Sophie | FRA | 1956 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:41.16 | 0 | 49.83 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:00.70 (150 m) | |
18. | DITIERE Nathalie | FRA | 1961 | ||||
KOHL Marion | FRA | 1986 | |||||
PICHEREAU Frédéric | FRA | 1961 | |||||
KOHL Christophe | FRA | 1981 | SC ORVAULT | 2:44.70 | 0 | 51.75 (50 m) - 1:40.04 (100 m) - 2:15.93 (150 m) | |
19. | MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | ||||
DEMELIN Magali | FRA | 1977 | |||||
BILGIN Tolga | FRA | 1976 | |||||
CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 2:49.56 | 0 | 50.64 (50 m) - 1:44.51 (100 m) - 2:12.66 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | |||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:07.16 | 0 | 32.08 (50 m) - 1:04.75 (100 m) - 1:37.36 (150 m) | |
2. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | ||||
RIOU Françoise | FRA | 1959 | |||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | SCUF PARIS | 2:20.28 | 0 | 40.18 (50 m) - 1:23.60 (100 m) - 1:53.94 (150 m) | |
3. | MANAI Waël | FRA | 1982 | ||||
POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | |||||
DENISE Thierry | FRA | 1957 | |||||
WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:21.82 | 0 | 32.79 (50 m) - 1:16.43 (100 m) - 1:50.66 (150 m) | |
4. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | ||||
DURAND Hervé | FRA | 1952 | |||||
BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | |||||
LEROUGE Héloïse | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 2:23.39 | 0 | 34.60 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:52.18 (150 m) | |
5. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | ||||
MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | |||||
SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | |||||
KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 2:26.69 | 0 | 32.11 (50 m) - 1:20.13 (100 m) - 1:51.28 (150 m) | |
6. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ||||
LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | |||||
FAURE Bruno | FRA | 1967 | |||||
LOTODE Aurore | FRA | 1981 | ESPADONS THALASSA | 2:28.40 | 0 | 47.69 (50 m) - 1:26.80 (100 m) - 1:56.38 (150 m) | |
7. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | ||||
CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 2:29.03 | 0 | 46.23 (50 m) - 1:28.91 (100 m) - 1:59.30 (150 m) | |
8. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | ||||
CATEL Guillaume | FRA | 1976 | |||||
FERRY Cécile | FRA | 1970 | |||||
RUIZ Jean Philippe | FRA | 1956 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 2:33.94 | 0 | 48.43 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 2:05.76 (150 m) | |
8. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | ||||
BICHEU Olivia | FRA | 1984 | |||||
BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | |||||
PRALONG Christine | FRA | 1965 | NC NIMES | 2:33.94 | 0 | 39.39 (50 m) - 1:25.50 (100 m) - 1:58.37 (150 m) | |
10. | BOULE Thierry | FRA | 1983 | ||||
ORTEGA Magali | FRA | 1969 | |||||
SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | |||||
OLIER Fabienne | FRA | 1970 | US JOIGNY | 2:41.61 | 0 | 35.99 (50 m) - 1:24.00 (100 m) - 1:59.36 (150 m) | |
11. | MENARD Milan | FRA | 1985 | ||||
MARC Stephane | FRA | 1966 | |||||
VENCHIARUTTI Catherine | FRA | 1960 | |||||
MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:44.14 | 0 | 39.57 (50 m) - 1:21.60 (100 m) - 2:06.22 (150 m) | |
12. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ||||
BASSOT LEDEME Kristel | FRA | 1968 | |||||
CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | |||||
GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:44.75 | 0 | 48.48 (50 m) - 1:31.23 (100 m) - 2:07.46 (150 m) | |
13. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | ||||
MONGEOT Hélène | FRA | 1955 | |||||
PREMOSELLI Cyril | FRA | 1982 | |||||
DURUPT Jean Marc | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 2:47.59 | 0 | 51.65 (50 m) - 1:39.12 (100 m) - 2:13.26 (150 m) | |
14. | MC AULEY Joy | FRA | 1973 | ||||
LAGAND Laurence | FRA | 1960 | |||||
DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | |||||
VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 2:49.04 | 0 | 43.38 (50 m) - 1:40.32 (100 m) - 2:13.40 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | |||||
DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | U.S.M. MALAKOFF | 2:20.44 | 0 | 34.18 (50 m) - 1:15.38 (100 m) - 1:45.29 (150 m) | |
2. | VINCENT Martine | FRA | 1955 | ||||
DHERBECOURT Isabelle | FRA | 1973 | |||||
DEMEY Patrick | FRA | 1955 | |||||
DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 2:28.74 | 0 | 45.51 (50 m) - 1:26.08 (100 m) - 2:00.13 (150 m) | |
3. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
FERRARIS Florent | FRA | 1967 | |||||
SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:29.70 | 0 | 39.12 (50 m) - 1:23.59 (100 m) - 1:57.18 (150 m) | |
4. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | ||||
TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | |||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:39.44 | 0 | 39.79 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:01.58 (150 m) | |
5. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | ||||
TOURNIER Philippe | FRA | 1956 | |||||
DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | |||||
D'HALLUIN Isabelle | FRA | 1961 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:40.19 | 0 | 43.68 (50 m) - 1:26.80 (100 m) - 2:01.77 (150 m) | |
6. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ||||
LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | |||||
CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | |||||
RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:10.76 | 0 | 58.65 (50 m) - 1:42.08 (100 m) - 2:23.85 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | ||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | |||||
SALELLES Gérard | FRA | 1935 | |||||
RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 2:46.40 | 0 | 43.38 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:14.56 (150 m) | |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | ||||
TRAIN Marie | FRA | 1952 | |||||
VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 2:54.03 | 0 | 44.00 (50 m) - 1:34.10 (100 m) - 2:14.27 (150 m) | |
3. | BARTOLI Laurence | FRA | 1952 | ||||
PHILIPPON Brigitte | FRA | 1950 | |||||
BARTOLI Roland | FRA | 1950 | |||||
BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 2:56.18 | 0 | 53.54 (50 m) - 1:47.19 (100 m) - 2:23.37 (150 m) | |
4. | JADEAU Philippe | FRA | 1957 | ||||
MOHR Christine | FRA | 1959 | |||||
CHABAL Chantal | FRA | 1956 | |||||
BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 2:58.02 | 0 | 44.47 (50 m) - 1:30.33 (100 m) - 2:13.72 (150 m) | |
5. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | ||||
PRIVE Marie Jose | FRA | 1959 | |||||
THOMAS Bernard | FRA | 1947 | |||||
PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | CN ANNONAY | 3:14.26 | 0 | 55.12 (50 m) - 1:43.88 (100 m) - 2:30.60 (150 m) | |
6. | LEMOINE Bernadette | FRA | 1950 | ||||
GRIMBERT Pierre Yves | FRA | 1948 | |||||
CAPPELAERE Edwige | FRA | 1961 | |||||
COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 3:48.15 | 0 | 1:09.78 (50 m) - 2:00.56 (100 m) - 2:50.81 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTIER Julie | FRA | 1986 | CN GAP | 2:36.33 | 1027 | 31.72 (50 m) - 1:13.35 (100 m) - 1:58.32 (150 m) |
2. | MIOT Charline | FRA | 1983 | AS AVRILLE NATATION | 2:47.87 | 872 | 36.60 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:08.48 (150 m) |
3. | VAN DOKKUM Liesjet | NED | 1983 | MONTPELLIER UC | 2:53.12 | 806 | 36.69 (50 m) - 1:21.77 (100 m) - 2:11.10 (150 m) |
4. | BOUDET Julie | FRA | 1984 | SCUF PARIS | 2:54.29 | 792 | 36.43 (50 m) - 1:22.29 (100 m) - 2:14.69 (150 m) |
5. | DASSIE Fanny | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:54.83 | 786 | 37.72 (50 m) - 1:23.00 (100 m) - 2:12.19 (150 m) |
6. | CHOUTEAU Adeline | FRA | 1987 | MONTPELLIER UC | 2:58.73 | 739 | 38.01 (50 m) - 1:24.08 (100 m) - 2:17.48 (150 m) |
7. | GOURDIN Anne Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 2:58.77 | 738 | 40.60 (50 m) - 1:29.30 (100 m) - 2:20.71 (150 m) |
8. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.92 | 737 | 37.54 (50 m) - 1:24.55 (100 m) - 2:19.71 (150 m) |
9. | PAROD Marlène | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:03.12 | 688 | 41.10 (50 m) - 1:31.37 (100 m) - 2:21.66 (150 m) |
10. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | CNP PARIS | 3:03.32 | 686 | 37.26 (50 m) - 1:23.89 (100 m) - 2:18.77 (150 m) |
10. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 3:03.32 | 686 | 36.46 (50 m) - 1:25.72 (100 m) - 2:19.97 (150 m) |
12. | BERTHET Lucile | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 3:03.69 | 681 | 40.17 (50 m) - 1:26.38 (100 m) - 2:19.68 (150 m) |
13. | DALLEE Marie Neige | FRA | 1987 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 3:03.77 | 681 | 38.16 (50 m) - 1:24.65 (100 m) - 2:20.20 (150 m) |
14. | CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 3:05.41 | 662 | 40.79 (50 m) - 1:31.46 (100 m) - 2:24.55 (150 m) |
15. | DUPUCH Julie | FRA | 1985 | EN LONGJUMEAU | 3:06.40 | 651 | 39.68 (50 m) - 1:32.22 (100 m) - 2:22.64 (150 m) |
16. | PASSEBOSC Caroline | FRA | 1986 | SN CASTRES | 3:06.47 | 650 | 40.38 (50 m) - 1:26.93 (100 m) - 2:25.06 (150 m) |
17. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:07.12 | 643 | 40.64 (50 m) - 1:28.42 (100 m) - 2:23.72 (150 m) |
18. | JOULIA Alice | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:09.42 | 618 | 41.85 (50 m) - 1:33.17 (100 m) - 2:26.36 (150 m) |
19. | ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:09.71 | 615 | 41.75 (50 m) - 1:31.71 (100 m) - 2:25.89 (150 m) |
20. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 3:10.37 | 608 | 40.03 (50 m) - 1:29.89 (100 m) - 2:25.71 (150 m) |
21. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:17.28 | 536 | 47.33 (50 m) - 1:38.09 (100 m) - 2:31.94 (150 m) |
22. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | ES NANTERRE | 3:29.88 | 417 | 47.16 (50 m) - 1:40.84 (100 m) - 2:41.82 (150 m) |
23. | KOHL Marion | FRA | 1986 | SC ORVAULT | 3:31.43 | 403 | 50.40 (50 m) - 1:49.48 (100 m) - 2:44.03 (150 m) |
24. | BOULET Ludivine | FRA | 1983 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 3:32.41 | 395 | 49.09 (50 m) - 1:45.86 (100 m) - 2:43.83 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:37.26 | 1014 | 31.34 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 2:02.10 (150 m) |
2. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CNSR CLUSES | 2:37.89 | 1005 | 32.37 (50 m) - 1:11.63 (100 m) - 1:59.50 (150 m) |
3. | BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:39.82 | 979 | 35.27 (50 m) - 1:17.72 (100 m) - 2:02.16 (150 m) |
4. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:50.58 | 838 | 36.35 (50 m) - 1:21.02 (100 m) - 2:10.54 (150 m) |
5. | WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:52.96 | 808 | 37.18 (50 m) - 1:24.41 (100 m) - 2:13.73 (150 m) |
6. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE Français | 2:54.14 | 794 | 35.32 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:14.95 (150 m) |
7. | GROSPERRIN Marlène | FRA | 1980 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 2:55.10 | 782 | 38.44 (50 m) - 1:23.78 (100 m) - 2:16.18 (150 m) |
8. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 2:55.25 | 780 | 36.21 (50 m) - 1:24.50 (100 m) - 2:14.32 (150 m) |
9. | VU VAN Juliana | FRA | 1982 | RILLIEUX NATATION | 2:55.30 | 780 | 36.37 (50 m) - 1:21.63 (100 m) - 2:10.07 (150 m) |
10. | FLOUZAT Severine | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:56.54 | 765 | 37.00 (50 m) - 1:24.58 (100 m) - 2:15.75 (150 m) |
11. | CURE Karine | FRA | 1978 | VILLEURBANNE NATATION | 2:57.13 | 758 | 36.66 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:15.91 (150 m) |
12. | GIL PORTES Céline | FRA | 1979 | NC NIMES | 2:58.77 | 738 | 37.05 (50 m) - 1:23.36 (100 m) - 2:15.04 (150 m) |
13. | THORAVAL Magali | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 3:04.08 | 677 | 37.46 (50 m) - 1:30.11 (100 m) - 2:21.83 (150 m) |
14. | DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | VILLEURBANNE NATATION | 3:06.32 | 652 | 38.21 (50 m) - 1:26.82 (100 m) - 2:22.35 (150 m) |
15. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:14.14 | 568 | 45.55 (50 m) - 1:35.48 (100 m) - 2:28.87 (150 m) |
16. | RODIER Blandine | FRA | 1980 | CN VOUZIERS | 3:18.10 | 528 | 40.33 (50 m) - 1:31.35 (100 m) - 2:29.03 (150 m) |
17. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:30.14 | 415 | 48.86 (50 m) - 1:44.88 (100 m) - 2:40.08 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 2:50.34 | 841 | 37.76 (50 m) - 1:20.60 (100 m) - 2:10.80 (150 m) |
2. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:54.09 | 795 | 39.06 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:14.95 (150 m) |
3. | EL MADANI Emilie | FRA | 1977 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:54.62 | 788 | 37.52 (50 m) - 1:21.65 (100 m) - 2:14.05 (150 m) |
4. | BATTIE Carine | FRA | 1973 | CMO VENISSIEUX | 2:57.69 | 751 | 37.69 (50 m) - 1:25.97 (100 m) - 2:17.84 (150 m) |
5. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 2:59.96 | 724 | 40.62 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:19.54 (150 m) |
6. | JALLET Isabelle | FRA | 1974 | NC MONTELIMAR | 3:00.58 | 717 | 38.27 (50 m) - 1:27.53 (100 m) - 2:18.97 (150 m) |
7. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:13.70 | 573 | 41.30 (50 m) - 1:34.69 (100 m) - 2:26.33 (150 m) |
8. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | US COLOMIERS NATATION | 3:13.80 | 572 | 43.42 (50 m) - 1:32.72 (100 m) - 2:30.24 (150 m) |
9. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 3:16.99 | 539 | 41.23 (50 m) - 1:33.76 (100 m) - 2:32.60 (150 m) |
10. | GACHIGNARD Armelle | FRA | 1973 | US CHAUVIGNY | 3:27.51 | 438 | 44.89 (50 m) - 1:37.07 (100 m) - 2:38.88 (150 m) |
11. | HOELTZENER Coraline | FRA | 1977 | CN LINGOLSHEIM | 3:39.77 | 334 | 49.45 (50 m) - 1:42.57 (100 m) - 2:49.49 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 2:56.16 | 769 | 38.20 (50 m) - 1:25.23 (100 m) - 2:13.91 (150 m) |
2. | FERRY Cécile | FRA | 1970 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 2:59.74 | 727 | 37.77 (50 m) - 1:25.73 (100 m) - 2:17.57 (150 m) |
3. | AUBELEAU Caroline | FRA | 1969 | ASPTT TOULOUSE | 3:00.66 | 716 | 40.27 (50 m) - 1:27.71 (100 m) - 2:19.90 (150 m) |
4. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 3:08.32 | 630 | 36.46 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:23.38 (150 m) |
5. | GUIGNARD Delphine | FRA | 1968 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 3:10.31 | 609 | 38.57 (50 m) - 1:29.94 (100 m) - 2:25.35 (150 m) |
6. | GROSJEAN Sandrine | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 3:10.37 | 608 | 41.66 (50 m) - 1:29.13 (100 m) - 2:25.75 (150 m) |
7. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 3:13.89 | 571 | 41.21 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:29.80 (150 m) |
8. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 3:23.63 | 474 | 42.47 (50 m) - 1:40.95 (100 m) - 2:38.62 (150 m) |
9. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:25.50 | 457 | 48.27 (50 m) - 1:45.91 (100 m) - 2:39.88 (150 m) |
10. | MAILLET Roxanne | USA | 1969 | RILLIEUX NATATION | 3:35.35 | 370 | 46.27 (50 m) - 1:45.75 (100 m) - 2:46.67 (150 m) |
11. | YASMINE Sophie | FRA | 1971 | AAJB ENTENTE BLOIS | 3:37.43 | 353 | 42.51 (50 m) - 1:43.76 (100 m) - 2:46.11 (150 m) |
12. | CHABERT Florence | FRA | 1968 | RILLIEUX NATATION | 3:38.43 | 345 | 49.22 (50 m) - 1:45.52 (100 m) - 2:49.85 (150 m) |
13. | ROLLET Anne Laure | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:46.09 | 286 | 48.55 (50 m) - 1:49.57 (100 m) - 2:57.67 (150 m) |
14. | DURAND Christelle | FRA | 1970 | CN LUNEL | 3:50.96 | 251 | 49.88 (50 m) - 1:47.02 (100 m) - 2:59.73 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:48.56 | 864 | 36.59 (50 m) - 1:23.23 (100 m) - 2:10.34 (150 m) |
2. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:55.56 | 777 | 39.38 (50 m) - 1:27.03 (100 m) - 2:17.77 (150 m) |
3. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 2:57.72 | 751 | 37.29 (50 m) - 1:24.60 (100 m) - 2:16.14 (150 m) |
4. | SCHWAEDERLE Pascale | FRA | 1965 | ASN SURVILLIERS | 3:02.38 | 696 | 40.76 (50 m) - 1:29.89 (100 m) - 2:21.09 (150 m) |
5. | TOSI GERMAIN Sylvaine | FRA | 1963 | AC HYERES | 3:30.93 | 408 | 42.79 (50 m) - 1:39.46 (100 m) - 2:42.73 (150 m) |
6. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:57.71 | 207 | 52.73 (50 m) - 1:52.94 (100 m) - 3:05.06 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 3:06.88 | 646 | 39.79 (50 m) - 1:29.82 (100 m) - 2:22.87 (150 m) |
2. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 3:13.45 | 575 | 43.34 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:31.18 (150 m) |
3. | CAGNOLI Rose Marie | FRA | 1959 | NC MONTELIMAR | 3:16.09 | 548 | 43.13 (50 m) - 1:35.20 (100 m) - 2:32.67 (150 m) |
4. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 3:16.43 | 545 | 46.36 (50 m) - 1:38.37 (100 m) - 2:31.29 (150 m) |
5. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 3:17.32 | 536 | 42.50 (50 m) - 1:37.32 (100 m) - 2:34.86 (150 m) |
6. | GIRAUD Josiane | FRA | 1962 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:24.13 | 470 | 42.77 (50 m) - 1:40.47 (100 m) - 2:36.27 (150 m) |
7. | ROBIN Patricia | FRA | 1958 | AC DECINES | 3:28.70 | 428 | 45.96 (50 m) - 1:44.45 (100 m) - 2:40.57 (150 m) |
8. | D'HALLUIN Isabelle | FRA | 1961 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:29.86 | 417 | 48.29 (50 m) - 1:45.87 (100 m) - 2:42.78 (150 m) |
9. | WATERVAL Marie Paule | BEL | 1962 | BELGIQUE | 3:37.41 | 353 | 55.58 (50 m) - 1:51.42 (100 m) - 2:48.78 (150 m) |
10. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:50.15 | 257 | 57.55 (50 m) - 1:54.47 (100 m) - 2:55.98 (150 m) |
11. | LARPIN Viviane | FRA | 1961 | SU AGEN | 3:57.45 | 209 | 51.58 (50 m) - 1:58.91 (100 m) - 3:04.39 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:21.84 | 491 | 43.43 (50 m) - 1:39.38 (100 m) - 2:35.05 (150 m) |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:24.42 | 467 | 46.05 (50 m) - 1:40.48 (100 m) - 2:34.97 (150 m) |
3. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 3:55.66 | 220 | 45.41 (50 m) - 1:50.90 (100 m) - 2:59.86 (150 m) |
4. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 3:58.19 | 204 | 56.50 (50 m) - 2:01.81 (100 m) - 3:07.79 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | MULHOUSE ON | 3:45.15 | 293 | 51.08 (50 m) - 1:49.78 (100 m) - 2:54.68 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:36.69 | 35 | 1:09.88 (50 m) - 2:17.40 (100 m) - 3:30.30 (150 m) |
2. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:52.57 | 6 | 1:20.17 (50 m) - 2:35.02 (100 m) - 3:55.54 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:35.62 | 38 | 1:01.41 (50 m) - 2:13.91 (100 m) - 3:29.14 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:54.58 | 1 | 1:39.64 (50 m) - 3:11.78 (100 m) - 4:41.42 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 5:05.71 | 1 | 1:08.49 (50 m) - 2:36.77 (100 m) - 3:56.80 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTIER Julie | FRA | 1986 | CN GAP | 5:40.34 | 943 | 33.73 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:58.02 (150 m) - 2:43.76 (200 m) - 3:30.75 (250 m) - 4:19.76 (300 m) - 5:00.32 (350 m) |
2. | BLOUIN Béatrice | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 5:57.42 | 833 | 35.51 (50 m) - 1:17.79 (100 m) - 2:07.53 (150 m) - 2:55.28 (200 m) - 3:44.77 (250 m) - 4:34.58 (300 m) - 5:16.83 (350 m) |
3. | MIOT Charline | FRA | 1983 | AS AVRILLE NATATION | 6:01.09 | 810 | 38.02 (50 m) - 1:24.18 (100 m) - 2:11.09 (150 m) - 2:57.66 (200 m) - 3:48.36 (250 m) - 4:39.24 (300 m) - 5:21.40 (350 m) |
4. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 6:11.19 | 749 | 36.65 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:14.10 (150 m) - 3:02.69 (200 m) - 3:54.81 (250 m) - 4:48.28 (300 m) - 5:30.33 (350 m) |
5. | GOURDIN Anne Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 6:16.11 | 720 | 42.29 (50 m) - 1:32.48 (100 m) - 2:22.55 (150 m) - 3:12.00 (200 m) - 4:04.55 (250 m) - 4:56.82 (300 m) - 5:38.11 (350 m) |
6. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:17.17 | 714 | 37.81 (50 m) - 1:21.95 (100 m) - 2:12.78 (150 m) - 3:01.11 (200 m) - 3:56.29 (250 m) - 4:52.95 (300 m) - 5:35.68 (350 m) |
7. | DALLEE Marie Neige | FRA | 1987 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 6:38.79 | 594 | 43.93 (50 m) - 1:32.77 (100 m) - 2:21.16 (150 m) - 3:09.75 (200 m) - 4:06.73 (250 m) - 5:05.54 (300 m) - 5:55.04 (350 m) |
8. | TALLEU Lucile | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 6:50.91 | 532 | 46.08 (50 m) - 1:41.93 (100 m) - 2:35.41 (150 m) - 3:27.34 (200 m) - 4:24.84 (250 m) - 5:21.57 (300 m) - 6:06.35 (350 m) |
9. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | ES NANTERRE | 7:29.09 | 359 | 48.46 (50 m) - 1:44.41 (100 m) - 2:43.66 (150 m) - 3:38.79 (200 m) - 4:41.55 (250 m) - 5:46.89 (300 m) - 6:39.93 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 5:50.04 | 880 | 36.24 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:04.78 (150 m) - 2:49.10 (200 m) - 3:39.33 (250 m) - 4:30.41 (300 m) - 5:10.74 (350 m) |
2. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 6:04.66 | 788 | 37.26 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:07.97 (150 m) - 2:55.29 (200 m) - 3:47.86 (250 m) - 4:40.22 (300 m) - 5:23.43 (350 m) |
3. | WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:09.60 | 758 | 39.69 (50 m) - 1:26.59 (100 m) - 2:15.62 (150 m) - 3:02.94 (200 m) - 3:54.62 (250 m) - 4:46.26 (300 m) - 5:29.64 (350 m) |
4. | ELBEKRI Fedwa | MAR | 1982 | STADE Français | 6:09.79 | 757 | 40.84 (50 m) - 1:29.29 (100 m) - 2:24.40 (150 m) - 3:17.60 (200 m) - 4:03.51 (250 m) - 4:50.74 (300 m) - 5:32.00 (350 m) |
5. | GROSPERRIN Marlène | FRA | 1980 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 6:17.28 | 713 | 41.45 (50 m) - 1:29.81 (100 m) - 2:19.99 (150 m) - 3:06.69 (200 m) - 3:59.65 (250 m) - 4:53.14 (300 m) - 5:35.96 (350 m) |
6. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 6:18.36 | 707 | 38.55 (50 m) - 1:23.15 (100 m) - 2:14.80 (150 m) - 3:05.15 (200 m) - 3:58.12 (250 m) - 4:50.75 (300 m) - 5:34.65 (350 m) |
7. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 6:29.69 | 643 | 39.71 (50 m) - 1:26.40 (100 m) - 2:16.54 (150 m) - 3:06.46 (200 m) - 4:04.40 (250 m) - 5:04.69 (300 m) - 5:47.17 (350 m) |
8. | CURE Karine | FRA | 1978 | VILLEURBANNE NATATION | 6:34.16 | 619 | 42.10 (50 m) - 1:29.99 (100 m) - 2:19.20 (150 m) - 3:08.99 (200 m) - 4:05.87 (250 m) - 5:03.85 (300 m) - 5:48.92 (350 m) |
9. | SANTICCIOLI Marielle | FRA | 1980 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 7:25.12 | 375 | 53.22 (50 m) - 1:53.43 (100 m) - 2:52.95 (150 m) - 3:48.44 (200 m) - 4:46.70 (250 m) - 5:46.04 (300 m) - 6:37.19 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 6:08.03 | 768 | 40.55 (50 m) - 1:30.33 (100 m) - 2:19.81 (150 m) - 3:07.24 (200 m) - 3:57.16 (250 m) - 4:48.82 (300 m) - 5:30.49 (350 m) |
2. | LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 6:08.41 | 766 | 40.88 (50 m) - 1:30.38 (100 m) - 2:17.48 (150 m) - 3:04.50 (200 m) - 3:55.14 (250 m) - 4:47.87 (300 m) - 5:28.54 (350 m) |
3. | BATTIE Carine | FRA | 1973 | CMO VENISSIEUX | 6:17.86 | 710 | 39.46 (50 m) - 1:26.65 (100 m) - 2:17.32 (150 m) - 3:05.93 (200 m) - 3:59.80 (250 m) - 4:54.47 (300 m) - 5:37.16 (350 m) |
4. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 6:26.20 | 663 | 43.41 (50 m) - 1:33.95 (100 m) - 2:24.47 (150 m) - 3:12.76 (200 m) - 4:07.61 (250 m) - 5:02.28 (300 m) - 5:46.13 (350 m) |
5. | JALLET Isabelle | FRA | 1974 | NC MONTELIMAR | 6:40.70 | 584 | 41.81 (50 m) - 1:31.98 (100 m) - 2:27.21 (150 m) - 3:21.33 (200 m) - 4:14.64 (250 m) - 5:08.59 (300 m) - 5:54.59 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 6:25.19 | 668 | 40.55 (50 m) - 1:31.08 (100 m) - 2:21.53 (150 m) - 3:12.06 (200 m) - 4:03.77 (250 m) - 4:55.82 (300 m) - 5:40.18 (350 m) |
2. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 6:31.96 | 631 | 44.84 (50 m) - 1:36.99 (100 m) - 2:29.74 (150 m) - 3:20.74 (200 m) - 4:17.25 (250 m) - 5:12.45 (300 m) - 5:51.81 (350 m) |
3. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 6:47.46 | 550 | 43.69 (50 m) - 1:36.40 (100 m) - 2:32.24 (150 m) - 3:25.59 (200 m) - 4:22.94 (250 m) - 5:20.74 (300 m) - 6:05.20 (350 m) |
4. | FLUET Andrée | FRA | 1970 | EMS BRON | 6:51.11 | 531 | 42.23 (50 m) - 1:33.14 (100 m) - 2:29.95 (150 m) - 3:24.63 (200 m) - 4:22.41 (250 m) - 5:19.56 (300 m) - 6:06.95 (350 m) |
5. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 7:21.30 | 391 | 50.95 (50 m) - 1:49.73 (100 m) - 3:51.12 (200 m) - 5:43.11 (300 m) |
6. | STJEPANOVIC Madeleine | GER | 1969 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 8:09.37 | 212 | 53.90 (50 m) - 2:01.91 (100 m) - 3:00.09 (150 m) - 4:04.20 (200 m) - 5:09.67 (250 m) - 6:14.85 (300 m) - 7:12.46 (350 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 6:05.59 | 783 | 38.48 (50 m) - 1:24.99 (100 m) - 2:13.14 (150 m) - 3:02.25 (200 m) - 3:51.77 (250 m) - 4:44.60 (300 m) - 5:25.19 (350 m) |
2. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 6:11.42 | 748 | 42.49 (50 m) - 1:30.01 (100 m) - 2:18.82 (150 m) - 3:07.42 (200 m) - 3:56.73 (250 m) - 4:47.49 (300 m) - 5:30.08 (350 m) |
3. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 6:15.51 | 724 | 41.21 (50 m) - 1:32.88 (100 m) - 2:23.22 (150 m) - 3:11.73 (200 m) - 4:02.96 (250 m) - 4:55.17 (300 m) - 5:35.28 (350 m) |
4. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 6:23.89 | 676 | 40.57 (50 m) - 1:29.08 (100 m) - 2:19.54 (150 m) - 3:09.18 (200 m) - 4:03.17 (250 m) - 4:59.50 (300 m) - 5:41.70 (350 m) |
5. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 6:28.71 | 649 | 42.12 (50 m) - 1:33.49 (100 m) - 2:24.29 (150 m) - 3:13.91 (200 m) - 4:06.69 (250 m) - 5:00.43 (300 m) - 5:44.76 (350 m) |
6. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 6:46.71 | 553 | 40.70 (50 m) - 1:30.08 (100 m) - 2:24.75 (150 m) - 3:20.54 (200 m) - 4:19.47 (250 m) - 5:19.69 (300 m) - 6:04.35 (350 m) |
7. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 7:02.66 | 475 | 43.76 (50 m) - 1:36.25 (100 m) - 2:36.61 (150 m) - 3:30.93 (200 m) - 4:27.10 (250 m) - 5:24.71 (300 m) - 6:15.26 (350 m) |
8. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 7:43.90 | 300 | 51.95 (50 m) - 1:55.51 (100 m) - 3:00.48 (150 m) - 4:05.10 (200 m) - 5:03.01 (250 m) - 6:03.80 (300 m) - 6:55.51 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 6:58.81 | 493 | 44.37 (50 m) - 1:40.37 (100 m) - 2:34.41 (150 m) - 3:29.16 (200 m) - 4:26.04 (250 m) - 5:23.54 (300 m) - 6:11.32 (350 m) |
2. | CAGNOLI Rose Marie | FRA | 1959 | NC MONTELIMAR | 7:00.36 | 486 | 46.48 (50 m) - 1:46.10 (100 m) - 2:41.22 (150 m) - 3:35.21 (200 m) - 4:32.26 (250 m) - 5:31.27 (300 m) - 6:17.28 (350 m) |
3. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 7:04.77 | 465 | 48.00 (50 m) - 1:45.38 (100 m) - 2:40.54 (150 m) - 3:33.53 (200 m) - 4:31.03 (250 m) - 5:28.92 (300 m) - 6:16.51 (350 m) |
4. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 7:06.27 | 458 | 45.43 (50 m) - 1:42.24 (100 m) - 2:40.43 (150 m) - 3:38.92 (200 m) - 4:37.19 (250 m) - 5:35.48 (300 m) - 6:21.65 (350 m) |
5. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 7:15.56 | 416 | 51.87 (50 m) - 1:53.69 (100 m) - 2:48.55 (150 m) - 3:43.61 (200 m) - 4:38.66 (250 m) - 5:34.57 (300 m) - 6:25.57 (350 m) |
6. | D'HALLUIN Isabelle | FRA | 1961 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 7:33.14 | 342 | 50.00 (50 m) - 1:53.65 (100 m) - 2:54.16 (150 m) - 3:52.93 (200 m) - 4:50.98 (250 m) - 5:52.20 (300 m) - 6:42.78 (350 m) |
7. | WATERVAL Marie Paule | BEL | 1962 | BELGIQUE | 7:40.47 | 313 | 58.99 (50 m) - 2:07.41 (100 m) - 3:04.73 (150 m) - 4:00.49 (200 m) - 5:00.74 (250 m) - 6:01.74 (300 m) - 6:53.28 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7:20.10 | 396 | 45.23 (50 m) - 1:42.84 (100 m) - 2:44.24 (150 m) - 3:42.85 (200 m) - 4:40.31 (250 m) - 5:39.98 (300 m) - 6:31.36 (350 m) |
2. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | AL ST-SEBASTIEN | 7:34.75 | 336 | 52.60 (50 m) - 1:53.59 (100 m) - 2:53.24 (150 m) - 3:52.94 (200 m) - 4:52.70 (250 m) - 5:53.78 (300 m) - 6:45.26 (350 m) |
3. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 8:16.33 | 191 | 58.59 (50 m) - 2:05.23 (100 m) - 3:13.25 (150 m) - 4:16.95 (200 m) - 5:25.28 (250 m) - 6:34.99 (300 m) - 7:26.75 (350 m) |
4. | QUATRINI Michelle | FRA | 1954 | NOGENT NATATION 94 | 9:39.46 | 23 | 1:02.03 (50 m) - 2:26.74 (100 m) - 3:41.57 (150 m) - 5:04.48 (200 m) - 6:13.91 (250 m) - 7:26.86 (300 m) - 8:33.85 (350 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 7:38.99 | 319 | 50.81 (50 m) - 1:50.05 (100 m) - 2:52.57 (150 m) - 3:53.73 (200 m) - 4:57.27 (250 m) - 6:03.61 (300 m) - 6:51.62 (350 m) |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 8:07.79 | 217 | 54.94 (50 m) - 2:01.96 (100 m) - 3:09.19 (150 m) - 4:12.99 (200 m) - 5:14.25 (250 m) - 6:18.89 (300 m) - 7:13.98 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 7:35.50 | 333 | 52.84 (50 m) - 1:54.50 (100 m) - 2:57.66 (150 m) - 3:58.89 (200 m) - 4:59.95 (250 m) - 6:02.88 (300 m) - 6:49.69 (350 m) |
2. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 9:06.97 | 70 | 1:07.72 (50 m) - 2:27.40 (100 m) - 3:32.06 (150 m) - 4:37.80 (200 m) - 5:51.23 (250 m) - 7:01.29 (300 m) - 8:04.24 (350 m) |
3. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 9:19.61 | 49 | 1:13.91 (50 m) - 2:39.83 (100 m) - 3:48.21 (150 m) - 4:56.85 (200 m) - 6:08.47 (250 m) - 7:19.19 (300 m) - 8:19.85 (350 m) |
4. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 10:44.43 | 1 | 1:22.54 (50 m) - 3:02.09 (100 m) - 4:30.19 (150 m) - 5:58.04 (200 m) - 7:20.66 (250 m) - 8:43.90 (300 m) - 9:43.63 (350 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 9:51.75 | 12 | 1:07.84 (50 m) - 2:28.85 (100 m) - 3:46.79 (150 m) - 5:00.48 (200 m) - 6:16.99 (250 m) - 7:32.30 (300 m) - 8:42.02 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNE Emilie | FRA | 1985 | ||||
ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | |||||
SAMSON Muriel | FRA | 1981 | |||||
DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:02.95 | 1063 | 30.00 (50 m) - 1:03.97 (100 m) - 1:34.58 (150 m) | |
2. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | ||||
SCARAMUZZA Sophie | FRA | 1985 | |||||
DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | |||||
SPRICH Adeline | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 2:06.64 | 1013 | 31.19 (50 m) - 1:02.96 (100 m) - 1:35.06 (150 m) | |
3. | VAN DOKKUM Liesjet | NED | 1983 | ||||
MOUZET Christelle | FRA | 1981 | |||||
CHOUTEAU Adeline | FRA | 1987 | |||||
AURIOL Harmonie | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 2:07.78 | 997 | 32.31 (50 m) - 1:05.05 (100 m) - 1:36.78 (150 m) | |
4. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | ||||
MOGNARD Rose | FRA | 1984 | |||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
PAROD Marlène | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:08.99 | 981 | 30.79 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:36.22 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JEAN Bérengère | FRA | 1979 | ||||
BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | |||||
TOMMASINI Clothilde | FRA | 1983 | |||||
ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE Français | 2:05.51 | 1028 | 30.57 (50 m) - 1:02.92 (100 m) - 1:34.72 (150 m) | |
2. | LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | ||||
RUIZ Corinne | FRA | 1962 | |||||
MONNIER Magali | FRA | 1986 | |||||
CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | CNP PARIS | 2:08.08 | 993 | 31.50 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:35.86 (150 m) | |
3. | THORAVAL Magali | FRA | 1978 | ||||
POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | |||||
CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | |||||
LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 2:08.96 | 982 | 30.99 (50 m) - 1:05.58 (100 m) - 1:39.09 (150 m) | |
4. | WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | ||||
CROSNIER Carine | FRA | 1967 | |||||
POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | |||||
DASSIE Fanny | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:10.15 | 966 | 31.58 (50 m) - 1:03.98 (100 m) - 1:38.60 (150 m) | |
5. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | ||||
SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | |||||
DUFOUR Lydie | FRA | 1982 | |||||
BARBOT Emilie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 2:11.47 | 948 | 34.77 (50 m) - 1:03.22 (100 m) - 1:34.84 (150 m) | |
6. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | ||||
GOURDIN Anne Gaël | FRA | 1985 | |||||
VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | |||||
BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | US COLOMIERS NATATION | 2:11.82 | 944 | 32.37 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:40.29 (150 m) | |
7. | AUDRAN Aurélia | FRA | 1985 | ||||
BERNARD Sandrine | FRA | 1974 | |||||
MERY Gaelle | FRA | 1971 | |||||
JACOB Marie France | FRA | 1978 | AUBAGNE NATATION | 2:12.86 | 930 | 31.20 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:40.08 (150 m) | |
8. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | ||||
HIDALGO Laëtitia | FRA | 1986 | |||||
LELOIR Maud | FRA | 1980 | |||||
MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 2:17.58 | 870 | 33.13 (50 m) - 1:04.54 (100 m) - 1:44.19 (150 m) | |
9. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | ||||
CHATON Valérie | FRA | 1966 | |||||
JOULIA Alice | FRA | 1987 | |||||
LARRIEU Emmanuelle | FRA | 1975 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:18.79 | 855 | 34.73 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:44.72 (150 m) | |
10. | PASSEBOSC Caroline | FRA | 1986 | ||||
CULIE Nathalie | FRA | 1976 | |||||
PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | |||||
TERRASSON Aurélie | FRA | 1982 | SN CASTRES | 2:20.45 | 834 | 33.17 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:47.25 (150 m) | |
11. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | ||||
GARNIER WICZEWSKI Bénédicte | FRA | 1982 | |||||
GABLIN Aude | FRA | 1986 | |||||
CARON Nathalie | FRA | 1961 | VIERZON NATATION | 2:21.50 | 821 | 32.57 (50 m) - 1:05.19 (100 m) - 1:39.97 (150 m) | |
12. | SALVARY Annie | FRA | 1963 | ||||
DESVIGNES Anais | FRA | 1987 | |||||
BERTHAULT Florence | FRA | 1976 | |||||
JULIEN Estelle | FRA | 1975 | CN AUTUN | 2:43.63 | 573 | 44.04 (50 m) - 1:19.46 (100 m) - 2:05.14 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | ||||
SCHWING Pascale | FRA | 1958 | |||||
CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:02.85 | 1065 | 30.17 (50 m) - 1:02.22 (100 m) - 1:34.22 (150 m) | |
2. | SACHE Katia | FRA | 1971 | ||||
TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | |||||
FLOURAC Florence | FRA | 1964 | |||||
ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:04.37 | 1044 | 31.60 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:34.02 (150 m) | |
3. | DELBOS Lucie | FRA | 1986 | ||||
AUBELEAU Caroline | FRA | 1969 | |||||
ARNAL BREZUN Sophie | FRA | 1964 | |||||
BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 2:09.81 | 970 | 30.61 (50 m) - 1:02.78 (100 m) - 1:38.88 (150 m) | |
4. | PRETE Nathalie | FRA | 1972 | ||||
PONS Valérie | FRA | 1970 | |||||
SALERNO Martine | FRA | 1961 | |||||
LAMBERT Floriane | FRA | 1982 | UJS MULATIERE NATATION | 2:12.45 | 936 | 32.05 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:39.65 (150 m) | |
5. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | ||||
CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | |||||
KATKOVA Galina | RUS | 1963 | |||||
MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 2:14.50 | 909 | 31.67 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:38.68 (150 m) | |
6. | BERNARDINI Eloise | FRA | 1983 | ||||
VIGNON Christine | FRA | 1963 | |||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:14.83 | 905 | 33.30 (50 m) - 1:06.94 (100 m) - 1:42.20 (150 m) | |
7. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ||||
COULON Laurence | FRA | 1960 | |||||
BARON Marjorie | FRA | 1973 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 2:16.48 | 884 | 33.20 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 1:43.53 (150 m) | |
8. | MELLOUK Jessica | FRA | 1982 | ||||
BONNAL Valerie | FRA | 1966 | |||||
ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | |||||
FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 2:16.88 | 879 | 32.45 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:43.92 (150 m) | |
9. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ||||
LOTODE Aurore | FRA | 1981 | |||||
BARBEZANGE Isabelle | FRA | 1970 | |||||
THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 2:17.32 | 873 | 33.61 (50 m) - 1:05.58 (100 m) - 1:39.97 (150 m) | |
10. | MENARD Françoise | FRA | 1963 | ||||
NURY Cecile | FRA | 1966 | |||||
TERSEN Valérie | FRA | 1965 | |||||
DURAND Marlène | FRA | 1971 | CN TRICASTIN | 2:27.92 | 745 | 37.90 (50 m) - 1:18.08 (100 m) - 1:53.69 (150 m) | |
11. | PROST Elise | FRA | 1984 | ||||
SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | |||||
JUY Sylvie | FRA | 1973 | |||||
CORDEBAR Anne Cécile | FRA | 1976 | LANGRE NATATION 52 | 2:31.23 | 707 | 35.19 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:55.22 (150 m) | |
12. | LYON RAGOT Marie Noel | FRA | 1969 | ||||
CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | |||||
MOITEL Valerie | FRA | 1965 | |||||
PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2:33.45 | 682 | 34.19 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:50.40 (150 m) | |
13. | ORTEGA Magali | FRA | 1969 | ||||
MOGENET Ingrid | FRA | 1976 | |||||
THIERRY Chantal | FRA | 1958 | |||||
VALLI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 2:34.69 | 668 | 40.30 (50 m) - 1:21.35 (100 m) - 2:04.49 (150 m) | |
14. | GUENOT Valerie | FRA | 1969 | ||||
SARASAR Chantal | FRA | 1969 | |||||
MOHR Christine | FRA | 1959 | |||||
CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 2:37.99 | 632 | 36.59 (50 m) - 1:19.82 (100 m) - 1:59.35 (150 m) | |
15. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ||||
EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | |||||
JEAY Koulmig | FRA | 1984 | |||||
RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 2:50.08 | 509 | 46.81 (50 m) - 1:32.40 (100 m) - 2:12.36 (150 m) | |
16. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ||||
LOURD Marie | FRA | 1950 | |||||
RAYNAL Martine | FRA | 1962 | |||||
CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:53.77 | 474 | 44.11 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:19.44 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PALEHA Svitlana | UKR | 1964 | ||||
POLYAKOVA Marina | UKR | 1963 | |||||
TOKAR Anna | UKR | 1961 | |||||
TODOROVA Natalia | UKR | 1960 | UKRAINE | 2:18.13 | 863 | 33.31 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:43.76 (150 m) | |
2. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | ||||
DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | |||||
LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | |||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 2:20.89 | 829 | 32.40 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:48.42 (150 m) | |
3. | PRALONG Christine | FRA | 1965 | ||||
TRAIN Marie | FRA | 1952 | |||||
MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | |||||
VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 2:30.99 | 709 | 36.52 (50 m) - 1:22.33 (100 m) - 1:57.19 (150 m) | |
4. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | ||||
GUIGAL Myriam | FRA | 1966 | |||||
PRIVE Marie Jose | FRA | 1959 | |||||
FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 2:33.45 | 682 | 31.47 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:52.02 (150 m) | |
5. | MALLET Karine | FRA | 1968 | ||||
BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | |||||
BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | |||||
LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 2:44.18 | 568 | 43.29 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:03.41 (150 m) | |
6. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | ||||
NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | |||||
LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | |||||
CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 2:47.50 | 534 | 39.54 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:09.31 (150 m) | |
7. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | ||||
FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | |||||
KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | |||||
ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | CNP PARIS | 2:50.59 | 504 | 32.87 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 2:05.03 (150 m) | |
8. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | ||||
DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | |||||
ENAUX Morgane | FRA | 1979 | |||||
GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:53.89 | 473 | 31.12 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:50.05 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOSINA Irina | UKR | 1949 | ||||
MISNYANKINA Olena | UKR | 1948 | |||||
ZAZIAN Natalia | UKR | 1946 | |||||
PROKOPENKO Orina | UKR | 1957 | UKRAINE | 2:47.88 | 531 | 43.50 (50 m) - 1:27.64 (100 m) - 2:10.18 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | ||||
TSCHAN Marlyse | FRA | 1942 | |||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
SIBOLD Doris | FRA | 1952 | MULHOUSE ON | 3:43.30 | 126 | 1:01.53 (50 m) - 2:05.87 (100 m) - 3:04.03 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | ||||
JOULIA Alice | FRA | 1987 | |||||
BRUNE Emilie | FRA | 1985 | |||||
SAMSON Muriel | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:19.09 | 1069 | 34.30 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 1:48.62 (150 m) | |
2. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | ||||
PAROD Marlène | FRA | 1985 | |||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
GERLACH Audrey | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:26.11 | 982 | 35.13 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 1:50.09 (150 m) | |
3. | CLOITRE Morgane | FRA | 1985 | ||||
LAFARE Myrna | FRA | 1981 | |||||
LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | |||||
MONNIER Magali | FRA | 1986 | CNP PARIS | 2:30.08 | 934 | 40.77 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 1:59.17 (150 m) | |
4. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | ||||
SOYSOUVANH Fanny | FRA | 1982 | |||||
BOUDET Julie | FRA | 1984 | |||||
CHENIARA Chloé | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 2:34.72 | 880 | 39.71 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:00.49 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | ||||
ELBEKRI Fedwa | MAR | 1982 | |||||
ROBERT Josee | CAN | 1981 | |||||
JEAN Bérengère | FRA | 1979 | STADE Français | 2:18.18 | 1080 | 36.55 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:48.20 (150 m) | |
2. | CHOUTEAU Adeline | FRA | 1987 | ||||
DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | |||||
AURIOL Harmonie | FRA | 1986 | |||||
VAN DOKKUM Liesjet | NED | 1983 | MONTPELLIER UC | 2:18.57 | 1075 | 37.58 (50 m) - 1:14.02 (100 m) - 1:47.40 (150 m) | |
3. | CURE Karine | FRA | 1978 | ||||
SPRICH Adeline | FRA | 1985 | |||||
DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | |||||
SCARAMUZZA Sophie | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 2:20.81 | 1047 | 37.60 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:49.39 (150 m) | |
4. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | ||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | |||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:25.19 | 993 | 37.38 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 1:52.23 (150 m) | |
5. | LAGARDE Audrey | FRA | 1977 | ||||
CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | |||||
THORAVAL Magali | FRA | 1978 | |||||
POUMAREDE Chrystelle | FRA | 1975 | AS LE CHESNAY | 2:28.58 | 952 | 36.22 (50 m) - 1:20.78 (100 m) - 1:53.53 (150 m) | |
6. | DASSIE Fanny | FRA | 1985 | ||||
POSTEL VINAY Isabelle | FRA | 1960 | |||||
CROSNIER Carine | FRA | 1967 | |||||
WISNIEWSKA Anna | POL | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:32.78 | 902 | 37.27 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 2:00.37 (150 m) | |
7. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | ||||
SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | |||||
VANOOSTHUYSE Anne | FRA | 1963 | |||||
DUFOUR Lydie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 2:33.98 | 888 | 41.03 (50 m) - 1:30.30 (100 m) - 2:01.69 (150 m) | |
8. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | ||||
FORET Ophelie | FRA | 1985 | |||||
LASNEL Julie | FRA | 1968 | |||||
POURCHON Véronique | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:35.95 | 866 | 43.43 (50 m) - 1:23.77 (100 m) - 1:59.45 (150 m) | |
9. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | ||||
ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | |||||
CHATON Valérie | FRA | 1966 | |||||
LARRIEU Emmanuelle | FRA | 1975 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:45.63 | 759 | 42.64 (50 m) - 1:29.23 (100 m) - 2:11.45 (150 m) | |
10. | CHABERT Florence | FRA | 1968 | ||||
VU VAN Juliana | FRA | 1982 | |||||
STAGNI Sophie | FRA | 1970 | |||||
MAILLET Roxanne | USA | 1969 | RILLIEUX NATATION | 2:48.23 | 732 | 48.32 (50 m) - 1:25.73 (100 m) - 2:12.18 (150 m) | |
11. | BERTHAULT Florence | FRA | 1976 | ||||
SALVARY Annie | FRA | 1963 | |||||
DESVIGNES Anais | FRA | 1987 | |||||
JULIEN Estelle | FRA | 1975 | CN AUTUN | 3:17.83 | 455 | 1:07.78 (50 m) - 1:59.51 (100 m) - 2:39.44 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | ||||
TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | |||||
SACHE Katia | FRA | 1971 | |||||
FLOURAC Florence | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:19.03 | 1069 | 34.92 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:47.09 (150 m) | |
2. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | ||||
LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | |||||
BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:20.52 | 1051 | 35.56 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:45.38 (150 m) | |
3. | AUBELEAU Caroline | FRA | 1969 | ||||
DELBOS Lucie | FRA | 1986 | |||||
BARTHE Laurence | FRA | 1968 | |||||
ARNAL BREZUN Sophie | FRA | 1964 | ASPTT TOULOUSE | 2:24.13 | 1006 | 39.72 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 1:49.18 (150 m) | |
4. | LAMBERT Floriane | FRA | 1982 | ||||
PRETE Nathalie | FRA | 1972 | |||||
PONS Valérie | FRA | 1970 | |||||
SALERNO Martine | FRA | 1961 | UJS MULATIERE NATATION | 2:32.23 | 909 | 38.91 (50 m) - 1:21.49 (100 m) - 1:58.42 (150 m) | |
5. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ||||
DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 2:35.66 | 869 | 41.42 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:03.33 (150 m) | |
6. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | ||||
CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | |||||
KATKOVA Galina | RUS | 1963 | |||||
MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | EN CAEN | 2:39.43 | 827 | 39.86 (50 m) - 1:22.07 (100 m) - 2:02.72 (150 m) | |
7. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ||||
THERIN Sergine | FRA | 1964 | |||||
KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | |||||
LOTODE Aurore | FRA | 1981 | ESPADONS THALASSA | 2:45.97 | 756 | 48.21 (50 m) - 1:36.17 (100 m) - 2:14.16 (150 m) | |
8. | CORDEBAR Anne Cécile | FRA | 1976 | ||||
MONGEOT Hélène | FRA | 1955 | |||||
PROST Elise | FRA | 1984 | |||||
JUY Sylvie | FRA | 1973 | LANGRE NATATION 52 | 2:54.79 | 665 | 46.32 (50 m) - 1:33.72 (100 m) - 2:14.52 (150 m) | |
9. | SARASAR Chantal | FRA | 1969 | ||||
MOHR Christine | FRA | 1959 | |||||
VAUR Charlotte | FRA | 1986 | |||||
GUENOT Valerie | FRA | 1969 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 2:59.31 | 620 | 52.57 (50 m) - 1:37.69 (100 m) - 2:22.65 (150 m) | |
10. | FOURCOT Josiane | FRA | 1958 | ||||
SIMON Corinne | FRA | 1966 | |||||
TOURNIER Sabrina | FRA | 1971 | |||||
KACHOUR Corinne | FRA | 1969 | NANGIS NATATION | 3:10.16 | 520 | 58.77 (50 m) - 1:44.94 (100 m) - 2:29.23 (150 m) | |
11. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ||||
RAYNAL Martine | FRA | 1962 | |||||
CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | |||||
LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:37.08 | 310 | 1:00.77 (50 m) - 1:55.00 (100 m) - 2:46.74 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POLYAKOVA Marina | UKR | 1963 | ||||
FURMAN Svitlana | UKR | 1964 | |||||
PALEHA Svitlana | UKR | 1964 | |||||
PROKOPENKO Orina | UKR | 1957 | UKRAINE | 2:46.04 | 755 | 44.57 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:08.87 (150 m) | |
2. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | ||||
TRAIN Marie | FRA | 1952 | |||||
VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | |||||
PRALONG Christine | FRA | 1965 | NC NIMES | 2:46.07 | 754 | 40.19 (50 m) - 1:31.00 (100 m) - 2:09.69 (150 m) | |
3. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ||||
MALLET Karine | FRA | 1968 | |||||
BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | |||||
LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 3:11.90 | 505 | 51.53 (50 m) - 1:45.62 (100 m) - 2:30.76 (150 m) | |
4. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | ||||
PRIVE Marie Jose | FRA | 1959 | |||||
PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | |||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 3:13.48 | 491 | 55.66 (50 m) - 1:43.11 (100 m) - 2:21.52 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | ||||
KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | |||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
TSCHAN Marlyse | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 2:32.94 | 900 | 37.95 (50 m) - 1:25.65 (100 m) - 2:00.84 (150 m) | |
2. | SIBOLD Doris | FRA | 1952 | ||||
KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | |||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
TSCHAN Marlyse | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:03.32 | 157 | 53.77 (50 m) - 2:01.37 (100 m) - 2:59.58 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 24.67 | 1153 | |
2. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 25.04 | 1127 | |
3. | ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 25.12 | 1121 | |
4. | MERMET Christophe | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 25.25 | 1112 | |
5. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 25.40 | 1101 | |
6. | DERDOUR Malik | FRA | 1986 | DAUPHINS OBERNAI | 25.82 | 1072 | |
7. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 26.67 | 1015 | |
8. | GUICHARD Damien | FRA | 1986 | CN LUNEL | 26.88 | 1001 | |
9. | DERNIS Vincent | FRA | 1983 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 26.90 | 999 | |
10. | GORSES Xavier | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 27.15 | 983 | |
11. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 27.65 | 950 | |
12. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 27.76 | 943 | |
13. | BOUDET Nicolas | FRA | 1984 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 27.78 | 942 | |
14. | BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 27.88 | 935 | |
14. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 27.88 | 935 | |
16. | MAUCHIEN Charles | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 27.92 | 933 | |
17. | MORAND Maxime | FRA | 1987 | UAS ST-CLOUD | 28.03 | 926 | |
17. | BERNARD Sylvain | FRA | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 28.03 | 926 | |
19. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 28.08 | 922 | |
20. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 28.21 | 914 | |
21. | BARKATS Michaël | FRA | 1984 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 28.55 | 893 | |
22. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 28.83 | 875 | |
23. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 28.91 | 870 | |
24. | CASSE Julien | FRA | 1985 | US ISSOIRE | 28.94 | 868 | |
25. | VOTTERO Cédrik | FRA | 1985 | CNSR CLUSES | 29.05 | 862 | |
26. | RONFORT Florian | FRA | 1987 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 29.18 | 854 | |
27. | MONTEIRO Raphaël | FRA | 1987 | CN AUTUN | 29.23 | 851 | |
28. | LANSIAUX Remi | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 29.53 | 832 | |
29. | GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 29.66 | 824 | |
30. | MARTINEAU Romain | FRA | 1985 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 29.91 | 809 | |
31. | ABDEDDAIM Cyril | FRA | 1985 | ASPTT NANCY | 29.92 | 809 | |
32. | OUDENOT Rémy | FRA | 1984 | SC THIONVILLE | 30.03 | 802 | |
32. | DIETRICH Alexandre | FRA | 1983 | NC TARBES | 30.03 | 802 | |
34. | CORKE Anthony | FRA | 1983 | CN CUGNAUX | 30.20 | 792 | |
35. | GOULEY Brice | FRA | 1987 | COLOMBES NATATION | 30.52 | 773 | |
36. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.64 | 766 | |
37. | MARCHAND Arnaud | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 30.71 | 762 | |
38. | DUTEN Sébastien | FRA | 1985 | STADE MONT-DE-MARSAN | 30.81 | 757 | |
39. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 31.07 | 742 | |
40. | MENARD Milan | FRA | 1985 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 31.18 | 735 | |
41. | BOULE Thierry | FRA | 1983 | US JOIGNY | 31.36 | 725 | |
42. | DESMURS Fabien | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 31.40 | 723 | |
43. | RICARD Rémy | FRA | 1983 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.98 | 691 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CNP PARIS | 24.06 | 1197 | |
2. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 25.92 | 1065 | |
3. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 26.06 | 1056 | |
4. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 26.20 | 1046 | |
5. | MANAI Waël | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.34 | 1037 | |
6. | SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 26.56 | 1022 | |
7. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 26.70 | 1013 | |
8. | BONNAFOUX Edouard | FRA | 1980 | US ISSOIRE | 26.71 | 1012 | |
8. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 26.71 | 1012 | |
10. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 27.03 | 991 | |
11. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 27.17 | 981 | |
12. | ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | CN LUNEL | 27.22 | 978 | |
12. | BERNAD Sébastien | FRA | 1979 | EN ALBI | 27.22 | 978 | |
14. | DESVERNES Sébastien | FRA | 1982 | US ISSOIRE | 27.23 | 977 | |
15. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 27.51 | 959 | |
16. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 27.92 | 933 | |
17. | BARTHOLOME Xavier | FRA | 1979 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 28.32 | 907 | |
18. | FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | AS LE CHESNAY | 28.43 | 900 | |
19. | PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 28.48 | 897 | |
19. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 28.48 | 897 | |
21. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 28.49 | 897 | |
22. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 28.63 | 888 | |
23. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.81 | 877 | |
24. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 28.82 | 876 | |
25. | MARIN Julien | FRA | 1982 | CN LUNEL | 28.83 | 875 | |
26. | CHALUMEAU Jean Marc | FRA | 1979 | AUBAGNE NATATION | 28.97 | 867 | |
27. | PIGAGLIO Manuel | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 29.13 | 857 | |
28. | KUENY Antoine | FRA | 1982 | CSM MARSEILLE | 29.14 | 856 | |
29. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 29.24 | 850 | |
30. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | ASPTT POITIERS | 29.26 | 849 | |
31. | TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 29.31 | 846 | |
32. | RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 29.32 | 845 | |
33. | NOEL Yohan | FRA | 1981 | ASPTT MONTPELLIER | 29.34 | 844 | |
34. | ARL Steve | FRA | 1981 | SN METZ | 29.49 | 835 | |
35. | BLACHON Aurélien | FRA | 1980 | RILLIEUX NATATION | 29.50 | 834 | |
36. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 29.62 | 827 | |
37. | PILLIER Florent | FRA | 1980 | CNP PARIS | 29.78 | 817 | |
38. | BONCOUR Julien | FRA | 1979 | U.S.M. MALAKOFF | 29.84 | 814 | |
39. | BONARDI Vincent | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 29.99 | 805 | |
40. | PARIS Jérôme | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 30.13 | 796 | |
41. | ARNHOLD Antoine | FRA | 1981 | LAVAUR NATATION 81 | 30.25 | 789 | |
42. | MERCIER Stéphane | FRA | 1981 | NC TARBES | 30.39 | 781 | |
43. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | COLOMBES NATATION | 30.43 | 779 | |
44. | PREMOSELLI Cyril | FRA | 1982 | LANGRE NATATION 52 | 30.63 | 767 | |
45. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 30.70 | 763 | |
46. | JORDAN Stephen | IRL | 1982 | ASPTT POITIERS | 31.14 | 738 | |
47. | SIMON Nicolas | FRA | 1978 | DAUPHINS OBERNAI | 31.48 | 718 | |
48. | NAVA Sylvain | FRA | 1982 | SC THIONVILLE | 31.51 | 717 | |
49. | JACOB Sebastien | FRA | 1980 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 31.65 | 709 | |
50. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 31.68 | 707 | |
51. | COUPEZ Julien | FRA | 1979 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 31.74 | 704 | |
52. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 31.76 | 703 | |
53. | DOUCHE Mathieu | FRA | 1978 | ASPTT NANCY | 31.94 | 693 | |
53. | OLTRA Marcel | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 31.94 | 693 | |
55. | DUBREUIL Vincent | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.97 | 691 | |
56. | DUJOLS Christophe | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 32.33 | 671 | |
57. | MERCIER Boris | FRA | 1979 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 32.59 | 657 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 25.10 | 1122 | |
2. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 25.30 | 1108 | |
3. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 25.33 | 1106 | |
4. | CHAMBON Pierre | FRA | 1975 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 25.53 | 1092 | |
5. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 25.55 | 1091 | |
6. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 25.70 | 1081 | |
7. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 25.83 | 1072 | |
8. | LIGNEREUX Jerome | FRA | 1975 | CN CHAUNY | 26.35 | 1036 | |
9. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 26.78 | 1007 | |
10. | FANLOU Loïc | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 26.82 | 1005 | |
11. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 27.03 | 991 | |
12. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 27.27 | 975 | |
13. | MINGOT Aurelien | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 27.30 | 973 | |
14. | ZEGRE Sébastien | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 27.36 | 969 | |
15. | SARDET Christophe | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 27.69 | 948 | |
16. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 27.92 | 933 | |
17. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 28.11 | 921 | |
18. | WEISSE Gilles | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 28.14 | 919 | |
19. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 28.15 | 918 | |
20. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 28.16 | 917 | |
21. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 28.22 | 914 | |
22. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 28.33 | 907 | |
23. | DUBOURG Bruno | FRA | 1974 | ASPTT NANCY | 28.46 | 898 | |
23. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 28.46 | 898 | |
25. | BADET Jérôme | FRA | 1975 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 28.63 | 888 | |
26. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | CNS VALLAURIS | 28.72 | 882 | |
27. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 28.74 | 881 | |
28. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 29.01 | 864 | |
29. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 29.16 | 855 | |
30. | RUMEAU Dominique | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 29.29 | 847 | |
31. | BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | NC NIMES | 29.40 | 840 | |
31. | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | 29.40 | 840 | |
33. | CALABRESE Anthony | FRA | 1977 | CN YVETOT | 29.44 | 838 | |
34. | CAMPAGNOL Laurent | FRA | 1973 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 29.56 | 831 | |
34. | RIBES Vincent | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 29.56 | 831 | |
36. | DESVERGNES Raphael | FRA | 1975 | US VILLEJUIF | 29.57 | 830 | |
37. | LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | ESPADONS THALASSA | 29.59 | 829 | |
38. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 29.65 | 825 | |
39. | GANDELIN Emmanuel | FRA | 1973 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 29.86 | 812 | |
40. | BOREL GIRAUD Laurent | FRA | 1975 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 29.89 | 811 | |
41. | LAMBERT Cedric | FRA | 1976 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 29.94 | 808 | |
42. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 30.02 | 803 | |
43. | PELLET David | FRA | 1973 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 30.05 | 801 | |
44. | TASSI Emanuele | ITA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 30.08 | 799 | |
45. | FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 30.12 | 797 | |
45. | MAILLET Stephane | FRA | 1977 | SN LE LUDE | 30.12 | 797 | |
47. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.20 | 792 | |
48. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 30.35 | 783 | |
49. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.53 | 773 | |
50. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | STADE TOULOUSE NATATION | 30.61 | 768 | |
51. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 30.82 | 756 | |
52. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.85 | 754 | |
53. | STERLIN Alexandre | FRA | 1973 | ASN SURVILLIERS | 30.95 | 749 | |
54. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 30.96 | 748 | |
55. | LUCCHIARI Jérome | FRA | 1977 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.11 | 739 | |
56. | FOURMENT Jean Dominique | FRA | 1975 | AC TREBES | 31.15 | 737 | |
57. | BARRIER Arnaud | FRA | 1976 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 31.17 | 736 | |
58. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.20 | 734 | |
59. | PEREA Lionel | FRA | 1975 | ES SEYNOD | 31.26 | 731 | |
60. | NIQUET Guillaume | FRA | 1977 | CA PEZENAS | 31.29 | 729 | |
60. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOERMEL | 31.29 | 729 | |
62. | GIRAUD Benjamin | FRA | 1974 | ASPTT MONTPELLIER | 31.54 | 715 | |
63. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 31.60 | 712 | |
64. | BARRET Cédric | FRA | 1974 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 31.69 | 707 | |
65. | DERVILLE Pascal | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.92 | 694 | |
66. | CATEL Guillaume | FRA | 1976 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 32.19 | 679 | |
67. | FAUCONNIER Damien | FRA | 1975 | US CHAUVIGNY | 32.35 | 670 | |
68. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 32.61 | 656 | |
69. | SOURIOUX Frederic | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 33.08 | 631 | |
70. | TAHIER Sébastien | FRA | 1974 | NC TARBES | 33.18 | 626 | |
71. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 33.89 | 589 | |
72. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 34.17 | 575 | |
73. | LERASLE Mathieu | FRA | 1976 | CN AUTUN | 36.22 | 476 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 25.85 | 1070 | |
2. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 26.22 | 1045 | |
3. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 26.26 | 1042 | |
4. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 26.49 | 1027 | |
5. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 26.62 | 1018 | |
6. | LEULLIER Sebastien | FRA | 1971 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 26.98 | 994 | |
7. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 27.26 | 976 | |
8. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 27.45 | 963 | |
9. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 27.48 | 961 | |
10. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 27.74 | 944 | |
11. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS AVENIR NATATION | 28.15 | 918 | |
12. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 28.28 | 910 | |
13. | VILAPLANA Jacques | FRA | 1972 | CNP PARIS | 28.44 | 900 | |
14. | ARNAUD Stephane | FRA | 1971 | CN TARARE | 28.53 | 894 | |
15. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 28.66 | 886 | |
16. | BOISSIERE Cedric | FRA | 1969 | CN ST-BRIEUC | 28.89 | 872 | |
17. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 29.03 | 863 | |
18. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 29.17 | 854 | |
19. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 29.18 | 854 | |
20. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 29.19 | 853 | |
21. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 29.38 | 841 | |
22. | JACQUOT Jean Charles | FRA | 1969 | CA PEZENAS | 29.47 | 836 | |
23. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 29.58 | 829 | |
24. | GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | AS LE CHESNAY | 29.64 | 826 | |
25. | MONTA Olivier | FRA | 1970 | CANET 66 NATATION | 29.70 | 822 | |
26. | ROUGIER Vincent | FRA | 1971 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 29.75 | 819 | |
27. | PAUGAM Alain | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 29.83 | 814 | |
28. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 29.92 | 809 | |
29. | VESSE Laurent | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 30.11 | 798 | |
30. | DEBUIGNY Nicolas | FRA | 1972 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 30.79 | 758 | |
31. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 30.85 | 754 | |
32. | CHARDONNET Olivier | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 30.86 | 754 | |
33. | CLANDILLON Stephen | FRA | 1968 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 30.96 | 748 | |
34. | TARCHALA Stéphane | FRA | 1971 | USB LONGWY NATATION | 31.05 | 743 | |
34. | CHEZET Julien | FRA | 1972 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 31.05 | 743 | |
36. | BERTHAULT Sylvain | FRA | 1972 | CN AUTUN | 31.12 | 739 | |
37. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31.15 | 737 | |
38. | BENSIMON Eric | FRA | 1970 | UJS MULATIERE NATATION | 31.17 | 736 | |
39. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.19 | 735 | |
40. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 31.49 | 718 | |
41. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 31.61 | 711 | |
42. | CHARLES Joël | FRA | 1970 | MONTCHANIN NATATION | 31.97 | 691 | |
43. | DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 32.09 | 684 | |
44. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.10 | 684 | |
45. | MAGNE Olivier | FRA | 1969 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 32.12 | 683 | |
46. | YAGMOURIAN Olivier | FRA | 1971 | ES SEYNOD | 32.43 | 666 | |
47. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 32.74 | 649 | |
48. | HUGUENEL Jean Christophe | FRA | 1969 | CA AVALLON | 33.18 | 626 | |
49. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 33.39 | 615 | |
50. | PICHOT Frédéric | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 33.53 | 608 | |
51. | BRILLANT Laurent | FRA | 1968 | MONTLUÇON NATATION | 33.66 | 601 | |
52. | DOYEN Christophe | FRA | 1968 | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 33.76 | 596 | |
53. | PICHOT MAGAN Lilian | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 33.79 | 594 | |
54. | RABAGLIA Jérôme | FRA | 1970 | CN LUNEL | 34.06 | 581 | |
55. | DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | COLOMBES NATATION | 34.20 | 573 | |
56. | D'ABUNTO Olivier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 34.50 | 558 | |
57. | RUFINO Yann | FRA | 1972 | CNSR CLUSES | 34.56 | 556 | |
58. | SCHUSTER Xavier | FRA | 1972 | CN SEREMANGE | 34.69 | 549 | |
59. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 34.77 | 545 | |
60. | TRAMOIS Pascal | FRA | 1968 | MONTCHANIN NATATION | 36.15 | 480 | |
61. | JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | LANGRE NATATION 52 | 36.38 | 469 | |
62. | SCHEMBRE Jean Marc | FRA | 1968 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 36.44 | 466 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 25.56 | 1090 | |
2. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 26.53 | 1024 | |
3. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 26.62 | 1018 | |
4. | JACQUES Olivier | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 26.97 | 995 | |
5. | BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 27.36 | 969 | |
6. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 27.62 | 952 | |
7. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 27.77 | 942 | |
8. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | SCUF PARIS | 27.84 | 938 | |
9. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 27.88 | 935 | |
10. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 27.92 | 933 | |
11. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 28.22 | 914 | |
12. | JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | CANET 66 NATATION | 28.66 | 886 | |
13. | DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 28.92 | 870 | |
14. | ROBIN Christophe | FRA | 1965 | AS ROANNE | 29.10 | 859 | |
15. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 29.16 | 855 | |
16. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 29.21 | 852 | |
17. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 29.33 | 844 | |
18. | LE BIHAN Herve | FRA | 1963 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 29.47 | 836 | |
19. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 29.76 | 818 | |
20. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 29.79 | 817 | |
21. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.81 | 815 | |
22. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 29.90 | 810 | |
23. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 30.30 | 786 | |
24. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 30.49 | 775 | |
25. | JOUSSEN Patrick | FRA | 1965 | ASPTT MONTPELLIER | 30.51 | 774 | |
26. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 30.62 | 768 | |
27. | AUFSCHNEIDER Eric | FRA | 1964 | CN LUNEL | 30.63 | 767 | |
28. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | PERTUIS NATATION | 30.85 | 754 | |
29. | BAILLY Gilles | FRA | 1967 | CN GAP | 30.94 | 749 | |
30. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 31.12 | 739 | |
31. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 31.16 | 737 | |
32. | CAJANI Maurizio | ITA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 31.27 | 730 | |
33. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 31.28 | 730 | |
34. | FURMAN Oleksiy | UKR | 1963 | UKRAINE | 31.34 | 726 | |
35. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 31.44 | 721 | |
36. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 31.86 | 697 | |
37. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 31.92 | 694 | |
38. | MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 32.18 | 680 | |
39. | MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 32.26 | 675 | |
40. | ROMAIN Nicolas | FRA | 1966 | US COLOMIERS NATATION | 32.63 | 655 | |
41. | MILLOT Pascal | FRA | 1964 | ALLIANCE DIJON NATATION | 32.67 | 653 | |
42. | MARTIN LASSAQUE Olivier | FRA | 1967 | MONTPELLIER UC | 32.99 | 636 | |
43. | JANSSENS David | FRA | 1966 | BETHUNE PELICAN CLUB | 33.04 | 633 | |
44. | GHEERAERT Jean Pierre | FRA | 1965 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 33.22 | 624 | |
45. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 33.41 | 614 | |
46. | BARKA Youssef André | FRA | 1963 | LAVAUR NATATION 81 | 33.43 | 613 | |
47. | JAFFRELOT David | FRA | 1966 | CA PEZENAS | 33.50 | 609 | |
48. | LASSERRE Philippe | FRA | 1963 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 33.74 | 597 | |
49. | STAGNI Rudy | FRA | 1965 | RILLIEUX NATATION | 33.87 | 590 | |
50. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 34.13 | 577 | |
51. | ADAM Olivier | FRA | 1963 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 34.41 | 563 | |
52. | BUONOCORE Bruno | FRA | 1967 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 34.51 | 558 | |
53. | CHATELARD Christophe | FRA | 1965 | CN TARARE | 34.79 | 544 | |
54. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 34.84 | 542 | |
55. | DURUPT Jean Marc | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 34.97 | 535 | |
56. | CROUZET Jean Yves | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 35.34 | 518 | |
57. | MANCEL Grégory | FRA | 1965 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 35.48 | 511 | |
58. | JOHNSON Andrew | GBR | 1963 | CANET 66 NATATION | 35.54 | 508 | |
59. | GUERIN Francois | FRA | 1966 | AC DECINES | 35.58 | 506 | |
60. | MARC Stephane | FRA | 1966 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 35.70 | 501 | |
61. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 35.76 | 498 | |
62. | MENARD Claude | FRA | 1964 | CN TRICASTIN | 35.81 | 495 | |
63. | MOLEY Christophe | FRA | 1966 | MONTCHANIN NATATION | 35.92 | 490 | |
64. | BRODA Stéphane | FRA | 1967 | ANNEMASSE NATATION | 36.15 | 480 | |
65. | FRASCHINI Louis | FRA | 1967 | CN AUTUN | 36.73 | 453 | |
65. | PETITO Michel | FRA | 1965 | CNSR CLUSES | 36.73 | 453 | |
67. | MARSILI Joseph Marie | FRA | 1965 | CN CASTELNAUDARY | 37.70 | 411 | |
68. | PIPONNIAU Eric | FRA | 1965 | CN AUTUN | 38.59 | 374 | |
69. | JOUANNE Franck | FRA | 1966 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 38.66 | 371 | |
70. | GIFFARD Philippe | FRA | 1964 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 39.16 | 351 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.15 | 1050 | |
2. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 26.87 | 1001 | |
3. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 27.30 | 973 | |
4. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 27.50 | 960 | |
5. | HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 28.01 | 927 | |
6. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 28.21 | 914 | |
7. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 28.71 | 883 | |
8. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 29.38 | 841 | |
9. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 29.65 | 825 | |
10. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 29.75 | 819 | |
11. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 30.15 | 795 | |
12. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.34 | 784 | |
13. | FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | MONTPELLIER UC | 30.83 | 755 | |
14. | ROCHET Jean Paul | FRA | 1962 | NC TARBES | 30.85 | 754 | |
15. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 30.91 | 751 | |
16. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | CN BREST | 31.68 | 707 | |
17. | GUERNIOU Jean Luc | FRA | 1961 | CANET 66 NATATION | 31.76 | 703 | |
18. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 32.19 | 679 | |
19. | MAZARI Marc | FRA | 1962 | AS LE CHESNAY | 32.75 | 649 | |
20. | GARNIER Thierry | FRA | 1959 | AUBAGNE NATATION | 32.88 | 642 | |
21. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 33.18 | 626 | |
22. | FOURNIER Stéphane | FRA | 1959 | US ST-EGREVE | 33.44 | 612 | |
23. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 33.45 | 612 | |
24. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.54 | 607 | |
25. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 33.55 | 607 | |
26. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 34.36 | 565 | |
27. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 34.61 | 553 | |
28. | ANGELLOZ Thierry | FRA | 1962 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 34.72 | 548 | |
29. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 34.93 | 537 | |
30. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 35.52 | 509 | |
31. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 35.70 | 501 | |
32. | NIER Jean | FRA | 1960 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 35.89 | 492 | |
33. | LAUER Patrick | FRA | 1960 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 36.39 | 469 | |
34. | LAULANNE Pierre | FRA | 1962 | SN PARTHENAY | 36.96 | 443 | |
35. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 37.16 | 434 | |
36. | FERRAND Marc | FRA | 1961 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 37.35 | 426 | |
37. | PARADIS Jean Luc | FRA | 1958 | SN CASTRES | 37.83 | 405 | |
38. | PERRIN Michel | FRA | 1961 | PERTUIS NATATION | 37.91 | 402 | |
39. | FENOUILLET Denis | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 37.98 | 399 | |
40. | CHEVALIER Fabrice | FRA | 1961 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 38.03 | 397 | |
41. | HURTELLE Xavier | FRA | 1962 | SCA 2000 EVRY | 38.12 | 393 | |
42. | MORAT Michel | FRA | 1958 | RILLIEUX NATATION | 39.25 | 348 | |
43. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 39.68 | 331 | |
44. | ISLAS PEREZ Carlos | FRA | 1958 | UAS ST-CLOUD | 39.69 | 331 | |
45. | CONQ Jean François | FRA | 1959 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 41.00 | 283 | |
46. | VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | EN ALBI | 42.25 | 240 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 28.71 | 883 | |
2. | SGANDURRA Serge | FRA | 1957 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 29.01 | 864 | |
3. | PORTES Gérard | FRA | 1953 | NC NIMES | 29.03 | 863 | |
4. | RUIZ Jean Philippe | FRA | 1956 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 29.15 | 856 | |
5. | PLAQUIN René | FRA | 1956 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 29.42 | 839 | |
6. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 29.98 | 805 | |
7. | SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 30.45 | 778 | |
8. | DENISE Thierry | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.52 | 773 | |
9. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 31.09 | 741 | |
10. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31.41 | 722 | |
11. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 31.57 | 713 | |
12. | JADEAU Philippe | FRA | 1957 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 31.88 | 696 | |
13. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 32.04 | 687 | |
14. | MISSLIN Jean Paul | FRA | 1956 | US ST-EGREVE | 32.20 | 678 | |
15. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 32.47 | 664 | |
16. | RUIZ Claude | FRA | 1956 | COLL. INT. DES NAGEURS A | 32.83 | 644 | |
17. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 33.47 | 611 | |
18. | KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | COLOMBES NATATION | 33.59 | 605 | |
19. | GERVEAU Michel | FRA | 1956 | CN GAP | 33.69 | 599 | |
20. | BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 33.72 | 598 | |
21. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 33.78 | 595 | |
22. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 34.10 | 579 | |
23. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 34.56 | 556 | |
24. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 36.66 | 456 | |
25. | FOURCOT Didier | FRA | 1957 | NANGIS NATATION | 36.67 | 456 | |
26. | BILLOUX Dominique | FRA | 1957 | SN CASTRES | 36.93 | 444 | |
27. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 37.61 | 415 | |
28. | CAZANAVE Joël | FRA | 1955 | CN CASTELNAUDARY | 38.10 | 394 | |
29. | PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 39.36 | 343 | |
30. | DENIS Jacky | FRA | 1955 | CANET 66 NATATION | 39.70 | 330 | |
31. | CANSOT Philippe | FRA | 1953 | OLYMPIQUE NICE NATATION | 40.85 | 288 | |
32. | SCHMIT Bertrand | FRA | 1954 | NC NIMES | 40.90 | 286 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAUCK Baudoin | FRA | 1951 | STADE Français | 28.56 | 892 | |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 28.73 | 881 | |
3. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 31.63 | 710 | |
4. | BARTOLI Roland | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 31.99 | 690 | |
5. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 32.42 | 666 | |
6. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 32.76 | 648 | |
7. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.95 | 638 | |
8. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.15 | 627 | |
9. | STECKEN Jean | FRA | 1952 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 33.48 | 610 | |
10. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 33.84 | 592 | |
11. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 34.33 | 567 | |
12. | LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 35.46 | 512 | |
13. | PEREZ Daniel | FRA | 1949 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 35.49 | 510 | |
14. | JOUANIN Claude | FRA | 1948 | SN MONTGERON | 35.93 | 490 | |
15. | MATHIEU Louis | FRA | 1951 | CNSR CLUSES | 35.99 | 487 | |
16. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 37.30 | 428 | |
17. | PUGLISI Blaise | FRA | 1952 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 41.23 | 274 | |
18. | COLLON Jean | FRA | 1952 | SN PARTHENAY | 45.23 | 153 | |
19. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 46.60 | 119 | |
20. | VIRIOT Fabrice | FRA | 1951 | SR COLMAR | 47.84 | 93 | |
21. | SAFRONENKO Valeriy | UKR | 1949 | UKRAINE | 50.38 | 48 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 29.85 | 813 | |
2. | CLARET Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 31.62 | 711 | |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 32.43 | 666 | |
4. | GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.45 | 665 | |
5. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 32.72 | 650 | |
6. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.54 | 607 | |
7. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 33.80 | 594 | |
8. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 33.81 | 593 | |
9. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 35.85 | 494 | |
10. | GROSMAIRE Yves | FRA | 1946 | CA PEZENAS | 36.39 | 469 | |
11. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 38.23 | 389 | |
12. | CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 39.00 | 358 | |
13. | LEGROS Gerard | FRA | 1944 | VIERZON NATATION | 41.23 | 274 | |
14. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 44.88 | 162 | |
15. | DALLIER Michel | FRA | 1944 | NC NIMES | 48.94 | 72 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 32.20 | 678 | |
2. | DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | CN MARSEILLE | 32.47 | 664 | |
3. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 33.84 | 592 | |
4. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 36.34 | 471 | |
5. | MEUNIER Daniel | FRA | 1940 | AN MONTVILLIERS | 36.42 | 467 | |
6. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 36.90 | 446 | |
7. | MUNOZ CASADEVALL Pere | ESP | 1941 | ESPAGNE | 37.26 | 430 | |
8. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 37.97 | 400 | |
9. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 38.66 | 371 | |
10. | WAECKERLE Roland | FRA | 1938 | SR COLMAR | 41.95 | 250 | |
11. | STAPF Christian | FRA | 1940 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 48.12 | 87 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 34.79 | 544 | |
2. | MALBRANCQ Jacques | FRA | 1937 | OLYMPIQUE NICE NATATION | 35.93 | 490 | |
3. | ERLIKOV Veniamin | UKR | 1937 | UKRAINE | 37.04 | 440 | |
4. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 39.15 | 352 | |
5. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 39.84 | 325 | |
6. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 39.90 | 323 | |
7. | PEREZ Robert | FRA | 1933 | AC HYERES | 41.34 | 271 | |
8. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 43.50 | 201 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.40 | 124 | |
2. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 49.99 | 54 | |
3. | NAKLYOVKIN Anatoliy | UKR | 1931 | UKRAINE | 1:02.22 | 1 | |
4. | BARTHOD Jean | FRA | 1931 | ES SEYNOD | 1:15.88 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 45.26 | 152 | |
2. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 1:08.15 | 1 | |
3. | ALLIGIER Gabriel | FRA | 1926 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 1:22.81 | 1 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALIMI Roger David | FRA | 1922 | SCN CHOISY-LE-ROI | 42.17 | 243 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 54.63 | 1132 | 26.35 (50 m) |
2. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 54.71 | 1129 | 26.59 (50 m) |
3. | CHARPENTIER Laurent | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 55.39 | 1106 | 26.92 (50 m) |
4. | ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 55.54 | 1101 | 26.87 (50 m) |
5. | GROSSMAN WIRTH Louis | FRA | 1987 | US ST-EGREVE | 56.02 | 1085 | 27.32 (50 m) |
6. | MERMET Christophe | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 56.90 | 1056 | 26.54 (50 m) |
7. | UNAL Christophe | FRA | 1983 | SO MILLAU | 56.93 | 1055 | 27.69 (50 m) |
8. | DERDOUR Malik | FRA | 1986 | DAUPHINS OBERNAI | 57.48 | 1037 | 27.54 (50 m) |
9. | DERNIS Vincent | FRA | 1983 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 58.24 | 1012 | 28.22 (50 m) |
10. | CAPEZZONE Jean | FRA | 1987 | VILLEURBANNE NATATION | 59.13 | 983 | 29.35 (50 m) |
11. | GORSES Xavier | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:00.35 | 945 | 29.06 (50 m) |
12. | MORAND Maxime | FRA | 1987 | UAS ST-CLOUD | 1:00.65 | 936 | 29.28 (50 m) |
13. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:01.00 | 925 | 28.81 (50 m) |
14. | MAUCHIEN Charles | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 1:01.14 | 921 | 29.33 (50 m) |
15. | BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 1:01.39 | 913 | 28.75 (50 m) |
16. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.44 | 911 | 29.42 (50 m) |
17. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 1:01.67 | 904 | 29.57 (50 m) |
18. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:01.75 | 902 | 29.27 (50 m) |
19. | BOUDET Nicolas | FRA | 1984 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:01.87 | 898 | 30.13 (50 m) |
20. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 1:01.92 | 897 | 29.82 (50 m) |
21. | LELAMER Brice | FRA | 1987 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:02.25 | 887 | 29.72 (50 m) |
22. | FOURNIE Julien | FRA | 1983 | CN PAMIERS | 1:02.26 | 886 | 29.76 (50 m) |
23. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.41 | 882 | 30.02 (50 m) |
24. | BARKATS Michaël | FRA | 1984 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 1:02.61 | 876 | 29.44 (50 m) |
25. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | COLOMBES NATATION | 1:03.09 | 862 | 30.31 (50 m) |
26. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 1:03.47 | 850 | 30.06 (50 m) |
27. | RONFORT Florian | FRA | 1987 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:04.03 | 834 | 29.86 (50 m) |
28. | BERNARD Sylvain | FRA | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:04.49 | 820 | 30.32 (50 m) |
29. | DIETRICH Alexandre | FRA | 1983 | NC TARBES | 1:05.86 | 781 | 31.76 (50 m) |
30. | ABDEDDAIM Cyril | FRA | 1985 | ASPTT NANCY | 1:06.48 | 764 | 31.16 (50 m) |
31. | MONTEIRO Raphaël | FRA | 1987 | CN AUTUN | 1:06.52 | 763 | 31.40 (50 m) |
32. | LANSIAUX Remi | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:06.69 | 758 | 31.68 (50 m) |
33. | GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:06.72 | 757 | 31.40 (50 m) |
34. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:07.04 | 748 | 32.20 (50 m) |
35. | ASTRUC Florent | FRA | 1987 | ASPTT TOULOUSE | 1:07.65 | 731 | 30.88 (50 m) |
36. | OUDENOT Rémy | FRA | 1984 | SC THIONVILLE | 1:08.23 | 715 | 33.30 (50 m) |
37. | MARTINEAU Romain | FRA | 1985 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:08.37 | 712 | 31.46 (50 m) |
38. | MENARD Milan | FRA | 1985 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:08.85 | 699 | 32.74 (50 m) |
39. | DUTEN Sébastien | FRA | 1985 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:09.08 | 693 | 31.94 (50 m) |
40. | BOULE Thierry | FRA | 1983 | US JOIGNY | 1:09.23 | 689 | 31.75 (50 m) |
41. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 1:09.98 | 669 | 32.58 (50 m) |
42. | MARCHAND Arnaud | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 1:11.79 | 622 | 32.87 (50 m) |
43. | GOULEY Brice | FRA | 1987 | COLOMBES NATATION | 1:12.36 | 608 | 33.27 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 55.97 | 1086 | 27.47 (50 m) |
2. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 56.59 | 1066 | 27.23 (50 m) |
3. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CNP PARIS | 56.71 | 1062 | 27.29 (50 m) |
4. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 56.77 | 1060 | 27.41 (50 m) |
5. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 57.32 | 1042 | 28.32 (50 m) |
6. | MANAI Waël | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.69 | 1030 | 28.28 (50 m) |
7. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 58.90 | 991 | 27.88 (50 m) |
8. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 59.07 | 985 | 28.12 (50 m) |
9. | BONNAFOUX Edouard | FRA | 1980 | US ISSOIRE | 59.43 | 974 | 28.97 (50 m) |
10. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 59.70 | 965 | 28.84 (50 m) |
11. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 59.76 | 963 | 28.76 (50 m) |
12. | ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | CN LUNEL | 1:00.41 | 943 | 28.47 (50 m) |
13. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 1:00.70 | 934 | 28.16 (50 m) |
14. | BERNAD Sébastien | FRA | 1979 | EN ALBI | 1:01.76 | 902 | 28.92 (50 m) |
15. | MARIN Julien | FRA | 1982 | CN LUNEL | 1:02.67 | 874 | 29.77 (50 m) |
16. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:02.95 | 866 | 30.27 (50 m) |
17. | THOMASSIN Alexandre | FRA | 1979 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:03.21 | 858 | 29.31 (50 m) |
18. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:03.49 | 850 | 31.30 (50 m) |
19. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:03.56 | 848 | 29.69 (50 m) |
20. | MARTEL Yves Marie | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1:03.60 | 846 | 30.28 (50 m) |
21. | BARTHOLOME Xavier | FRA | 1979 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:03.74 | 842 | 28.99 (50 m) |
22. | PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 1:03.75 | 842 | 30.53 (50 m) |
23. | VIGNAUD Florent | FRA | 1982 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:04.02 | 834 | 30.26 (50 m) |
24. | NOEL Yohan | FRA | 1981 | ASPTT MONTPELLIER | 1:04.61 | 817 | 30.05 (50 m) |
25. | FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | AS LE CHESNAY | 1:04.67 | 815 | 30.06 (50 m) |
26. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 1:04.70 | 814 | 30.44 (50 m) |
27. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:04.80 | 811 | 29.82 (50 m) |
28. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | ASPTT POITIERS | 1:05.15 | 801 | 31.36 (50 m) |
29. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:05.20 | 800 | 31.32 (50 m) |
30. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:05.31 | 797 | 30.11 (50 m) |
31. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | COLOMBES NATATION | 1:05.58 | 789 | 31.04 (50 m) |
32. | CAVALIER WINTER Ludovic | FRA | 1980 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:05.89 | 780 | 31.05 (50 m) |
33. | NAUDIN Simon | FRA | 1979 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 1:06.01 | 777 | 30.76 (50 m) |
34. | PIGAGLIO Manuel | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:06.60 | 760 | 32.45 (50 m) |
35. | TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:07.15 | 745 | 31.83 (50 m) |
36. | DOUCHE Mathieu | FRA | 1978 | ASPTT NANCY | 1:07.20 | 744 | 32.42 (50 m) |
37. | ARL Steve | FRA | 1981 | SN METZ | 1:07.79 | 727 | 32.16 (50 m) |
38. | PREMOSELLI Cyril | FRA | 1982 | LANGRE NATATION 52 | 1:07.99 | 722 | 32.29 (50 m) |
39. | PILLIER Florent | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:08.13 | 718 | 31.61 (50 m) |
40. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 1:08.32 | 713 | 32.38 (50 m) |
41. | MERCIER Stéphane | FRA | 1981 | NC TARBES | 1:08.34 | 712 | 32.51 (50 m) |
42. | RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:08.43 | 710 | 32.24 (50 m) |
43. | ARNHOLD Antoine | FRA | 1981 | LAVAUR NATATION 81 | 1:08.81 | 700 | 32.26 (50 m) |
44. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 1:10.49 | 655 | 32.59 (50 m) |
45. | OLTRA Marcel | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:10.79 | 648 | 33.75 (50 m) |
46. | JACOB Sebastien | FRA | 1980 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:10.89 | 645 | 33.01 (50 m) |
47. | BELLINO Sebastien | FRA | 1978 | AUBAGNE NATATION | 1:11.73 | 624 | 32.35 (50 m) |
48. | PARIS Jérôme | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 1:11.94 | 618 | 33.00 (50 m) |
49. | JORDAN Stephen | IRL | 1982 | ASPTT POITIERS | 1:11.97 | 618 | 34.41 (50 m) |
50. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:12.13 | 614 | 34.50 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 55.66 | 1097 | 27.12 (50 m) |
2. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 56.18 | 1079 | 27.21 (50 m) |
3. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 56.28 | 1076 | 27.12 (50 m) |
4. | CHAMBON Pierre | FRA | 1975 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 56.32 | 1075 | 27.14 (50 m) |
5. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 56.41 | 1072 | 26.91 (50 m) |
6. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 56.43 | 1071 | 27.25 (50 m) |
7. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 56.78 | 1060 | 27.47 (50 m) |
8. | LIGNEREUX Jerome | FRA | 1975 | CN CHAUNY | 57.58 | 1033 | 27.41 (50 m) |
9. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 59.75 | 964 | 29.00 (50 m) |
10. | DARTEYRE Stéphane | FRA | 1976 | ST-ETIENNE NATATION | 59.88 | 960 | 29.17 (50 m) |
11. | FANLOU Loïc | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:00.08 | 953 | 27.93 (50 m) |
12. | SARDET Christophe | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:00.77 | 932 | 29.22 (50 m) |
13. | MINGOT Aurelien | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:01.03 | 924 | 28.21 (50 m) |
14. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:01.20 | 919 | 28.88 (50 m) |
15. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:01.53 | 909 | 29.57 (50 m) |
16. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 1:01.57 | 907 | 29.07 (50 m) |
17. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:01.87 | 898 | 30.01 (50 m) |
18. | BADET Jérôme | FRA | 1975 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 1:01.94 | 896 | 30.63 (50 m) |
19. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.08 | 892 | 29.72 (50 m) |
20. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 1:02.24 | 887 | 29.89 (50 m) |
21. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 1:02.46 | 880 | 29.56 (50 m) |
22. | WEISSE Gilles | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 1:02.61 | 876 | 29.74 (50 m) |
23. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:02.68 | 874 | 29.56 (50 m) |
24. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.75 | 872 | 30.59 (50 m) |
25. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.90 | 867 | 30.22 (50 m) |
26. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | CNS VALLAURIS | 1:02.97 | 865 | 30.34 (50 m) |
27. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 1:03.52 | 849 | 30.34 (50 m) |
28. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:04.10 | 832 | 30.11 (50 m) |
29. | DESVERGNES Raphael | FRA | 1975 | US VILLEJUIF | 1:04.41 | 823 | 31.42 (50 m) |
30. | DUBOURG Bruno | FRA | 1974 | ASPTT NANCY | 1:04.94 | 807 | 31.21 (50 m) |
31. | GANDELIN Emmanuel | FRA | 1973 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 1:04.96 | 807 | 30.89 (50 m) |
32. | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | 1:05.09 | 803 | 31.49 (50 m) |
33. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:05.14 | 802 | 30.57 (50 m) |
34. | RUMEAU Dominique | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:05.17 | 801 | 31.19 (50 m) |
35. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 1:05.60 | 789 | 31.67 (50 m) |
36. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 1:05.96 | 778 | 31.72 (50 m) |
37. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:06.24 | 770 | 32.37 (50 m) |
38. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 1:06.40 | 766 | 31.80 (50 m) |
39. | TORRALBO JURADO Juan Manuel | ESP | 1976 | ESPAGNE | 1:06.57 | 761 | 31.63 (50 m) |
40. | RIBES Vincent | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 1:08.12 | 718 | 32.09 (50 m) |
41. | LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | ESPADONS THALASSA | 1:08.54 | 707 | 32.55 (50 m) |
42. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.71 | 702 | 33.23 (50 m) |
43. | CALABRESE Anthony | FRA | 1977 | CN YVETOT | 1:08.81 | 700 | 33.21 (50 m) |
44. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:09.05 | 693 | 32.87 (50 m) |
45. | TASSI Emanuele | ITA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 1:09.06 | 693 | 32.28 (50 m) |
46. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 1:09.11 | 692 | 32.45 (50 m) |
47. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:09.79 | 674 | 33.94 (50 m) |
48. | PEREA Lionel | FRA | 1975 | ES SEYNOD | 1:09.97 | 669 | 32.37 (50 m) |
49. | LUCCHIARI Jérome | FRA | 1977 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:10.15 | 664 | 34.05 (50 m) |
50. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOERMEL | 1:10.30 | 660 | 33.36 (50 m) |
51. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:10.68 | 651 | 33.79 (50 m) |
52. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 1:10.81 | 647 | 33.98 (50 m) |
53. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:11.45 | 631 | 33.68 (50 m) |
54. | DERVILLE Pascal | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.50 | 630 | 35.01 (50 m) |
55. | CATEL Guillaume | FRA | 1976 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 1:11.75 | 623 | 34.65 (50 m) |
56. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 1:12.24 | 611 | 34.32 (50 m) |
57. | BARRIER Arnaud | FRA | 1976 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:12.33 | 609 | 34.71 (50 m) |
58. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:13.89 | 570 | 34.75 (50 m) |
59. | BARRET Cédric | FRA | 1974 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:14.97 | 544 | 34.41 (50 m) |
60. | FAUCONNIER Damien | FRA | 1975 | US CHAUVIGNY | 1:16.28 | 514 | 36.63 (50 m) |
61. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:16.36 | 512 | 35.84 (50 m) |
62. | TAHIER Sébastien | FRA | 1974 | NC TARBES | 1:17.15 | 494 | 36.47 (50 m) |
63. | FLORIANO Thierry | FRA | 1977 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:19.34 | 446 | 36.88 (50 m) |
64. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 1:19.61 | 440 | 37.87 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 56.49 | 1069 | 27.34 (50 m) |
2. | FERNANDEZ Manuel | FRA | 1971 | MARSOUINS LANGON | 57.38 | 1040 | 27.67 (50 m) |
3. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 58.02 | 1019 | 26.93 (50 m) |
4. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 58.80 | 994 | 28.18 (50 m) |
5. | LEULLIER Sebastien | FRA | 1971 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 58.99 | 988 | 28.88 (50 m) |
6. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 59.04 | 986 | 28.48 (50 m) |
7. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 59.42 | 974 | 28.70 (50 m) |
8. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 59.84 | 961 | 28.52 (50 m) |
9. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:00.18 | 950 | 28.29 (50 m) |
10. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 1:00.26 | 948 | 28.73 (50 m) |
11. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 1:00.30 | 947 | 29.32 (50 m) |
12. | PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 1:02.57 | 877 | 29.04 (50 m) |
13. | ARNAUD Stephane | FRA | 1971 | CN TARARE | 1:02.81 | 870 | 29.66 (50 m) |
14. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.99 | 865 | 29.59 (50 m) |
15. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 1:03.18 | 859 | 29.56 (50 m) |
16. | BOISSIERE Cedric | FRA | 1969 | CN ST-BRIEUC | 1:03.52 | 849 | 30.11 (50 m) |
17. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.59 | 847 | 30.08 (50 m) |
18. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:04.19 | 829 | 31.25 (50 m) |
19. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:04.63 | 816 | 30.64 (50 m) |
20. | BARALE Lionel | FRA | 1970 | EP MANOSQUE | 1:04.70 | 814 | 31.06 (50 m) |
21. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:04.80 | 811 | 30.74 (50 m) |
22. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 1:04.84 | 810 | 31.01 (50 m) |
23. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 1:05.39 | 794 | 31.55 (50 m) |
24. | DEMIDOFF Alexandre | FRA | 1971 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:05.43 | 793 | 31.27 (50 m) |
25. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 1:05.82 | 782 | 32.03 (50 m) |
26. | GAVEN Christophe | FRA | 1970 | CN PAMIERS | 1:06.27 | 770 | 30.33 (50 m) |
27. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 1:06.56 | 761 | 30.73 (50 m) |
28. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.73 | 757 | 31.66 (50 m) |
29. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 1:06.81 | 754 | 31.50 (50 m) |
30. | PAUGAM Alain | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 1:07.01 | 749 | 31.71 (50 m) |
31. | GIBIER Olivier | FRA | 1972 | AUBAGNE NATATION | 1:07.08 | 747 | 31.14 (50 m) |
32. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:07.61 | 732 | 32.12 (50 m) |
33. | VESSE Laurent | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 1:07.70 | 730 | 32.15 (50 m) |
34. | GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | AS LE CHESNAY | 1:07.96 | 723 | 31.87 (50 m) |
35. | DEBUIGNY Nicolas | FRA | 1972 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 1:08.77 | 701 | 34.02 (50 m) |
36. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 1:08.87 | 698 | 32.10 (50 m) |
37. | YAGMOURIAN Olivier | FRA | 1971 | ES SEYNOD | 1:09.18 | 690 | 33.41 (50 m) |
38. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | STADE Français | 1:09.33 | 686 | 32.85 (50 m) |
39. | JONES David | GBR | 1971 | EMS BRON | 1:09.82 | 673 | 33.56 (50 m) |
40. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.86 | 672 | 33.39 (50 m) |
41. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:09.87 | 672 | 33.20 (50 m) |
42. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 1:10.06 | 667 | 33.05 (50 m) |
43. | CLANDILLON Stephen | FRA | 1968 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:10.17 | 664 | 32.89 (50 m) |
44. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:10.79 | 648 | 34.68 (50 m) |
45. | TARCHALA Stéphane | FRA | 1971 | USB LONGWY NATATION | 1:10.84 | 646 | 34.36 (50 m) |
46. | CHARDONNET Olivier | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:11.47 | 630 | 34.51 (50 m) |
47. | SOUSA Nelson | FRA | 1971 | SC GRAULHET | 1:11.87 | 620 | 33.44 (50 m) |
48. | MAGNE Olivier | FRA | 1969 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:12.08 | 615 | 34.55 (50 m) |
49. | DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 1:13.10 | 589 | 33.53 (50 m) |
50. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 1:13.34 | 584 | 34.32 (50 m) |
51. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:15.14 | 540 | 36.14 (50 m) |
52. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 1:15.72 | 527 | 34.61 (50 m) |
53. | DOYEN Christophe | FRA | 1968 | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 1:16.08 | 518 | 35.38 (50 m) |
54. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 1:16.21 | 515 | 35.29 (50 m) |
55. | HUGUENEL Jean Christophe | FRA | 1969 | CA AVALLON | 1:19.34 | 446 | 34.79 (50 m) |
56. | JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | LANGRE NATATION 52 | 1:20.92 | 413 | 37.46 (50 m) |
57. | SCHUSTER Xavier | FRA | 1972 | CN SEREMANGE | 1:21.99 | 391 | 37.82 (50 m) |
58. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 1:23.96 | 353 | 38.85 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 55.74 | 1094 | 27.75 (50 m) |
2. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 57.67 | 1030 | 28.01 (50 m) |
3. | SAURY Alain | FRA | 1967 | U.S.M. MALAKOFF | 58.27 | 1011 | 28.04 (50 m) |
4. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 59.83 | 961 | 28.87 (50 m) |
5. | BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 59.92 | 958 | 28.84 (50 m) |
6. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | SCUF PARIS | 1:00.90 | 928 | 29.24 (50 m) |
7. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:01.32 | 915 | 29.16 (50 m) |
8. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:01.66 | 905 | 29.64 (50 m) |
9. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:02.35 | 884 | 29.15 (50 m) |
10. | JACQUES Olivier | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 1:02.42 | 882 | 29.06 (50 m) |
11. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 1:03.58 | 847 | 30.78 (50 m) |
12. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 1:04.09 | 832 | 30.68 (50 m) |
13. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.55 | 819 | 30.83 (50 m) |
14. | FOULARD Eric | FRA | 1967 | SC GRAULHET | 1:04.85 | 810 | 30.83 (50 m) |
15. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:04.90 | 809 | 31.09 (50 m) |
16. | DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 1:05.28 | 798 | 32.05 (50 m) |
17. | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:05.57 | 789 | 30.84 (50 m) |
18. | LE BIHAN Herve | FRA | 1963 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:05.92 | 779 | 31.40 (50 m) |
19. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:06.03 | 776 | 30.10 (50 m) |
20. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 1:06.35 | 767 | 31.61 (50 m) |
21. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 1:07.41 | 738 | 31.74 (50 m) |
22. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:07.77 | 728 | 31.96 (50 m) |
23. | PICHON Eric | FRA | 1967 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:07.79 | 727 | 32.01 (50 m) |
24. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:07.84 | 726 | 32.57 (50 m) |
25. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:08.24 | 715 | 32.30 (50 m) |
26. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:09.11 | 692 | 33.75 (50 m) |
27. | JOUSSEN Patrick | FRA | 1965 | ASPTT MONTPELLIER | 1:09.34 | 686 | 32.08 (50 m) |
28. | CAHAGNE Vincent | FRA | 1964 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.45 | 683 | 32.95 (50 m) |
29. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | PERTUIS NATATION | 1:09.90 | 671 | 33.07 (50 m) |
30. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:10.38 | 658 | 32.51 (50 m) |
31. | CAJANI Maurizio | ITA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:10.81 | 647 | 33.80 (50 m) |
32. | BAILLY Gilles | FRA | 1967 | CN GAP | 1:12.25 | 611 | 34.06 (50 m) |
33. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 1:12.28 | 610 | 34.37 (50 m) |
34. | ROMAIN Nicolas | FRA | 1966 | US COLOMIERS NATATION | 1:13.35 | 583 | 33.27 (50 m) |
35. | MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:13.39 | 582 | 34.27 (50 m) |
36. | MILLOT Pascal | FRA | 1964 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:14.14 | 564 | 34.44 (50 m) |
37. | MARTY Jean François | FRA | 1966 | CANET 66 NATATION | 1:14.43 | 557 | 35.59 (50 m) |
38. | JANSSENS David | FRA | 1966 | BETHUNE PELICAN CLUB | 1:14.72 | 550 | 35.35 (50 m) |
39. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 1:15.83 | 524 | 37.49 (50 m) |
40. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 1:17.09 | 495 | 36.92 (50 m) |
41. | PIERUCCI Bernard | FRA | 1964 | SC THIONVILLE | 1:18.23 | 470 | 36.30 (50 m) |
42. | GUERIN Francois | FRA | 1966 | AC DECINES | 1:19.84 | 435 | 37.16 (50 m) |
43. | CROUZET Jean Yves | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 1:21.47 | 402 | 38.24 (50 m) |
44. | ADAM Olivier | FRA | 1963 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:21.76 | 396 | 39.47 (50 m) |
45. | MANCEL Grégory | FRA | 1965 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 1:21.93 | 392 | 39.89 (50 m) |
46. | DURUPT Jean Marc | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 1:22.53 | 380 | 35.66 (50 m) |
47. | JOHNSON Andrew | GBR | 1963 | CANET 66 NATATION | 1:23.51 | 361 | 39.14 (50 m) |
48. | CHATELARD Christophe | FRA | 1965 | CN TARARE | 1:25.10 | 331 | 39.11 (50 m) |
49. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 1:26.55 | 305 | 40.50 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 58.32 | 1009 | 27.82 (50 m) |
2. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 58.49 | 1004 | 28.86 (50 m) |
3. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 58.73 | 996 | 29.02 (50 m) |
4. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 59.47 | 973 | 28.32 (50 m) |
5. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 1:02.34 | 884 | 30.32 (50 m) |
6. | ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | CN DOLE | 1:04.00 | 835 | 30.89 (50 m) |
7. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 1:04.71 | 814 | 31.01 (50 m) |
8. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 1:05.41 | 794 | 30.85 (50 m) |
9. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:07.25 | 742 | 31.77 (50 m) |
10. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:07.71 | 730 | 34.09 (50 m) |
11. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 1:08.12 | 718 | 32.72 (50 m) |
12. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.15 | 691 | 32.34 (50 m) |
13. | FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | MONTPELLIER UC | 1:09.69 | 676 | 32.73 (50 m) |
14. | ROCHET Jean Paul | FRA | 1962 | NC TARBES | 1:09.72 | 676 | 34.21 (50 m) |
15. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:11.33 | 634 | 34.22 (50 m) |
16. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:12.64 | 601 | 34.42 (50 m) |
17. | GARNIER Thierry | FRA | 1959 | AUBAGNE NATATION | 1:14.58 | 554 | 35.40 (50 m) |
18. | MAZARI Marc | FRA | 1962 | AS LE CHESNAY | 1:15.44 | 533 | 35.59 (50 m) |
19. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:15.64 | 529 | 35.42 (50 m) |
20. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:16.78 | 502 | 36.43 (50 m) |
21. | STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:17.25 | 492 | 36.42 (50 m) |
22. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 1:17.61 | 484 | 37.00 (50 m) |
23. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 1:19.64 | 440 | 37.31 (50 m) |
24. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:20.16 | 429 | 37.69 (50 m) |
25. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 1:20.66 | 418 | 38.44 (50 m) |
26. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:20.78 | 416 | 39.27 (50 m) |
27. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:21.66 | 398 | 39.77 (50 m) |
28. | NIER Jean | FRA | 1960 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:22.07 | 389 | 38.08 (50 m) |
29. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 1:22.84 | 374 | 40.16 (50 m) |
30. | FENOUILLET Denis | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:23.08 | 369 | 37.68 (50 m) |
31. | LAUER Patrick | FRA | 1960 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:23.80 | 356 | 39.41 (50 m) |
32. | HURTELLE Xavier | FRA | 1962 | SCA 2000 EVRY | 1:26.06 | 314 | 41.01 (50 m) |
33. | CHEVALIER Fabrice | FRA | 1961 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:26.17 | 312 | 42.43 (50 m) |
34. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 1:26.67 | 303 | 41.26 (50 m) |
35. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:27.36 | 291 | 39.88 (50 m) |
36. | ANGELLOZ Thierry | FRA | 1962 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:27.57 | 287 | 39.81 (50 m) |
37. | LAULANNE Pierre | FRA | 1962 | SN PARTHENAY | 1:27.87 | 282 | 40.05 (50 m) |
38. | ISLAS PEREZ Carlos | FRA | 1958 | UAS ST-CLOUD | 1:29.70 | 252 | 41.34 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 1:04.82 | 811 | 30.93 (50 m) |
2. | RUIZ Jean Philippe | FRA | 1956 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 1:05.11 | 803 | 31.17 (50 m) |
3. | PLAQUIN René | FRA | 1956 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:06.07 | 775 | 32.12 (50 m) |
4. | DENISE Thierry | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.17 | 744 | 32.62 (50 m) |
5. | SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 1:09.58 | 679 | 32.34 (50 m) |
6. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:11.99 | 617 | 33.43 (50 m) |
7. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 1:12.35 | 608 | 35.55 (50 m) |
8. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.53 | 604 | 34.95 (50 m) |
9. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:13.12 | 589 | 35.97 (50 m) |
10. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:15.71 | 527 | 36.46 (50 m) |
11. | GERVEAU Michel | FRA | 1956 | CN GAP | 1:16.47 | 509 | 36.41 (50 m) |
12. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:18.49 | 464 | 37.01 (50 m) |
13. | BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 1:21.47 | 402 | 37.63 (50 m) |
14. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 1:24.20 | 348 | 38.02 (50 m) |
15. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:24.82 | 336 | 39.71 (50 m) |
16. | FOURCOT Didier | FRA | 1957 | NANGIS NATATION | 1:26.99 | 297 | 40.66 (50 m) |
17. | CAZANAVE Joël | FRA | 1955 | CN CASTELNAUDARY | 1:27.99 | 280 | 40.11 (50 m) |
18. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:28.62 | 269 | 40.95 (50 m) |
19. | PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:31.32 | 226 | 42.05 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATARD Jean Claude | FRA | 1951 | ST-ETIENNE NATATION | 1:03.45 | 851 | 31.03 (50 m) |
2. | FAUCK Baudoin | FRA | 1951 | STADE Français | 1:05.50 | 791 | 31.39 (50 m) |
3. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.23 | 636 | 33.92 (50 m) |
4. | BARTOLI Roland | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 1:13.11 | 589 | 34.04 (50 m) |
5. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:13.39 | 582 | 34.76 (50 m) |
6. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:14.49 | 556 | 34.84 (50 m) |
7. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:14.68 | 551 | 35.31 (50 m) |
8. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 1:16.28 | 514 | 36.88 (50 m) |
9. | PEREZ Daniel | FRA | 1949 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:19.99 | 432 | 37.75 (50 m) |
10. | STECKEN Jean | FRA | 1952 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:20.11 | 430 | 38.84 (50 m) |
11. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:21.81 | 395 | 41.56 (50 m) |
12. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:22.61 | 379 | 39.95 (50 m) |
13. | LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 1:22.86 | 374 | 39.25 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 1:09.49 | 682 | 33.82 (50 m) |
2. | CLARET Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 1:10.16 | 664 | 33.78 (50 m) |
3. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:11.55 | 628 | 34.70 (50 m) |
4. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 1:15.65 | 528 | 35.36 (50 m) |
5. | GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.59 | 484 | 37.26 (50 m) |
6. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 1:17.71 | 482 | 38.13 (50 m) |
7. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 1:18.88 | 456 | 37.57 (50 m) |
8. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 1:20.46 | 422 | 38.63 (50 m) |
9. | CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:32.12 | 214 | 42.81 (50 m) |
10. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:44.07 | 74 | 47.47 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 1:17.98 | 476 | 37.65 (50 m) |
2. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:19.23 | 448 | 37.80 (50 m) |
3. | MEUNIER Daniel | FRA | 1940 | AN MONTVILLIERS | 1:23.62 | 359 | 40.91 (50 m) |
4. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 1:27.48 | 289 | 40.84 (50 m) |
5. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 1:31.99 | 216 | 41.01 (50 m) |
6. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 1:34.36 | 182 | 44.52 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALBRANCQ Jacques | FRA | 1937 | OLYMPIQUE NICE NATATION | 1:26.28 | 310 | 40.27 (50 m) |
2. | ERLIKOV Veniamin | UKR | 1937 | UKRAINE | 1:27.42 | 290 | 41.21 (50 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 1:27.45 | 289 | 41.54 (50 m) |
4. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 1:34.71 | 178 | 44.90 (50 m) |
5. | PEREZ Robert | FRA | 1933 | AC HYERES | 1:36.09 | 159 | 46.39 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:52.03 | 21 | 51.57 (50 m) |
2. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 2:02.82 | 1 | 52.09 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:49.13 | 36 | 52.52 (50 m) |
2. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 2:16.23 | 1 | 1:02.10 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 2:01.63 | 1093 | 27.95 (50 m) - 58.41 (100 m) - 1:30.35 (150 m) |
2. | BOMPIEYRE Bertrand | FRA | 1986 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 2:06.39 | 1015 | 29.90 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:34.17 (150 m) |
3. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 2:07.11 | 1003 | 28.60 (50 m) - 1:00.19 (100 m) - 1:32.64 (150 m) |
4. | DERNIS Vincent | FRA | 1983 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 2:11.38 | 936 | 29.92 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:37.21 (150 m) |
5. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 2:16.90 | 852 | 31.69 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:42.25 (150 m) |
6. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:17.64 | 841 | 31.96 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:42.51 (150 m) |
7. | LELAMER Brice | FRA | 1987 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:20.87 | 795 | 31.23 (50 m) - 1:07.22 (100 m) - 1:44.66 (150 m) |
8. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:21.17 | 790 | 32.57 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:46.17 (150 m) |
9. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | COLOMBES NATATION | 2:21.21 | 790 | 32.04 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:45.17 (150 m) |
10. | MAUCHIEN Charles | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 2:21.67 | 783 | 31.76 (50 m) - 1:07.45 (100 m) - 1:44.51 (150 m) |
11. | RONFORT Florian | FRA | 1987 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:23.21 | 761 | 32.06 (50 m) - 1:07.86 (100 m) - 1:45.56 (150 m) |
12. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:28.31 | 692 | 33.16 (50 m) - 1:09.83 (100 m) - 1:48.12 (150 m) |
13. | LANSIAUX Remi | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:29.16 | 680 | 32.75 (50 m) - 1:09.82 (100 m) - 1:49.57 (150 m) |
14. | DIETRICH Alexandre | FRA | 1983 | NC TARBES | 2:37.27 | 577 | 33.75 (50 m) - 1:11.94 (100 m) - 1:53.26 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 2:02.09 | 1086 | 28.71 (50 m) - 1:00.06 (100 m) - 1:31.52 (150 m) |
2. | BERTRAND Rudy | FRA | 1982 | CN LE HAVRE | 2:03.52 | 1062 | 28.63 (50 m) - 1:00.15 (100 m) - 1:31.71 (150 m) |
3. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:04.19 | 1051 | 29.12 (50 m) - 1:00.74 (100 m) - 1:32.54 (150 m) |
4. | MANAI Waël | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:07.48 | 997 | 29.34 (50 m) - 1:01.16 (100 m) - 1:34.41 (150 m) |
5. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:10.53 | 949 | 30.07 (50 m) - 1:03.05 (100 m) - 1:36.96 (150 m) |
6. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 2:11.09 | 940 | 29.93 (50 m) - 1:02.83 (100 m) - 1:36.23 (150 m) |
7. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:16.33 | 861 | 31.22 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:40.77 (150 m) |
8. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 2:18.44 | 830 | 31.98 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:42.54 (150 m) |
9. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 2:20.43 | 801 | 32.29 (50 m) - 1:07.63 (100 m) - 1:44.21 (150 m) |
10. | BONNAFOUX Edouard | FRA | 1980 | US ISSOIRE | 2:21.09 | 791 | 31.01 (50 m) - 1:07.25 (100 m) - 1:44.93 (150 m) |
11. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:25.51 | 730 | 32.53 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:47.34 (150 m) |
12. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 2:26.08 | 722 | 33.45 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:48.49 (150 m) |
13. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 2:27.26 | 706 | 31.83 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:45.99 (150 m) |
14. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | COLOMBES NATATION | 2:35.02 | 605 | 35.00 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:55.22 (150 m) |
15. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 2:40.91 | 534 | 35.34 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:59.44 (150 m) |
16. | ARL Steve | FRA | 1981 | SN METZ | 2:45.30 | 484 | 38.49 (50 m) - 1:20.88 (100 m) - 2:04.69 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:05.75 | 1025 | 28.89 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:33.36 (150 m) |
2. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:07.23 | 1001 | 30.46 (50 m) - 1:02.94 (100 m) - 1:35.11 (150 m) |
3. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:08.87 | 975 | 29.69 (50 m) - 1:02.34 (100 m) - 1:35.76 (150 m) |
4. | BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 2:08.94 | 974 | 29.59 (50 m) - 1:01.55 (100 m) - 1:34.71 (150 m) |
5. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 2:10.70 | 947 | 29.99 (50 m) - 1:03.65 (100 m) - 1:37.61 (150 m) |
6. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:13.24 | 907 | 30.63 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:39.30 (150 m) |
7. | ORSONI Bruno | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:14.16 | 893 | 31.98 (50 m) - 1:06.19 (100 m) - 1:40.43 (150 m) |
8. | VANTOUROUT Thierry | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 2:16.13 | 864 | 31.23 (50 m) - 1:05.41 (100 m) - 1:40.53 (150 m) |
9. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 2:19.34 | 817 | 31.79 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:43.19 (150 m) |
10. | BADET Jérôme | FRA | 1975 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 2:21.56 | 785 | 33.75 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:47.06 (150 m) |
11. | WEISSE Gilles | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 2:23.02 | 764 | 33.54 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:46.42 (150 m) |
12. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:23.18 | 762 | 32.35 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:45.73 (150 m) |
13. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 2:24.84 | 739 | 32.16 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:47.76 (150 m) |
14. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 2:25.60 | 728 | 34.02 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:50.52 (150 m) |
15. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:26.14 | 721 | 34.02 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:48.89 (150 m) |
16. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 2:30.47 | 663 | 34.03 (50 m) - 1:11.77 (100 m) - 1:52.19 (150 m) |
17. | GANDELIN Emmanuel | FRA | 1973 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 2:31.04 | 656 | 33.10 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:50.76 (150 m) |
18. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 2:35.62 | 598 | 35.91 (50 m) - 1:15.23 (100 m) - 1:56.41 (150 m) |
19. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 2:37.97 | 569 | 35.07 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:56.23 (150 m) |
20. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOERMEL | 2:38.56 | 562 | 35.72 (50 m) - 1:15.40 (100 m) - 1:57.50 (150 m) |
21. | PEREA Lionel | FRA | 1975 | ES SEYNOD | 2:39.21 | 554 | 35.89 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:55.34 (150 m) |
22. | CATEL Guillaume | FRA | 1976 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 2:40.68 | 537 | 35.82 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:59.90 (150 m) |
23. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 2:43.44 | 505 | 36.67 (50 m) - 1:18.80 (100 m) - 2:02.32 (150 m) |
24. | DERVILLE Pascal | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:43.62 | 503 | 37.57 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 2:01.28 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:04.19 | 1051 | 29.53 (50 m) - 1:00.90 (100 m) - 1:32.56 (150 m) |
2. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 2:06.10 | 1020 | 30.71 (50 m) - 1:02.45 (100 m) - 1:34.04 (150 m) |
3. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:12.24 | 923 | 30.40 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:38.31 (150 m) |
4. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 2:14.63 | 886 | 31.07 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:40.38 (150 m) |
5. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 2:14.69 | 885 | 30.88 (50 m) - 1:04.15 (100 m) - 1:38.35 (150 m) |
6. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 2:17.56 | 843 | 31.47 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:42.63 (150 m) |
7. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:19.70 | 811 | 31.97 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:43.60 (150 m) |
8. | PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 2:24.17 | 748 | 32.53 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:46.99 (150 m) |
9. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 2:25.57 | 729 | 33.87 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:49.09 (150 m) |
10. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 2:25.90 | 724 | 33.36 (50 m) - 1:10.25 (100 m) - 1:48.10 (150 m) |
11. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:26.60 | 715 | 31.72 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:47.12 (150 m) |
12. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:28.26 | 692 | 33.38 (50 m) - 1:11.00 (100 m) - 1:49.92 (150 m) |
13. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:29.47 | 676 | 33.88 (50 m) - 1:12.43 (100 m) - 1:51.97 (150 m) |
14. | ARNAUD Stephane | FRA | 1971 | CN TARARE | 2:30.75 | 660 | 32.16 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:49.82 (150 m) |
15. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | CNP PARIS | 2:31.41 | 651 | 34.14 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 1:53.08 (150 m) |
16. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:31.52 | 650 | 34.92 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:52.26 (150 m) |
17. | DEMIDOFF Alexandre | FRA | 1971 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:31.85 | 645 | 33.07 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:52.05 (150 m) |
18. | YAGMOURIAN Olivier | FRA | 1971 | ES SEYNOD | 2:32.32 | 639 | 34.70 (50 m) - 1:13.34 (100 m) - 1:52.61 (150 m) |
19. | GENNESSON Guy | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 2:32.91 | 632 | 32.93 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:51.04 (150 m) |
20. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 2:33.56 | 623 | 33.53 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:51.79 (150 m) |
21. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 2:34.01 | 618 | 33.97 (50 m) - 1:12.14 (100 m) - 1:52.66 (150 m) |
22. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.88 | 546 | 33.95 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:58.29 (150 m) |
23. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | STADE Français | 2:39.89 | 546 | 34.94 (50 m) - 1:14.43 (100 m) - 1:56.40 (150 m) |
24. | DEBUIGNY Nicolas | FRA | 1972 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 2:40.01 | 544 | 36.46 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 1:57.84 (150 m) |
25. | VESSE Laurent | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 2:44.42 | 493 | 35.15 (50 m) - 1:16.12 (100 m) - 2:01.00 (150 m) |
26. | MAGNE Olivier | FRA | 1969 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:44.91 | 488 | 36.39 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 2:02.77 (150 m) |
27. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 2:48.03 | 454 | 39.84 (50 m) - 1:24.42 (100 m) - 2:07.77 (150 m) |
28. | MASRI Christian | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 2:50.81 | 424 | 40.88 (50 m) - 1:25.98 (100 m) - 2:09.36 (150 m) |
29. | CHARDONNET Olivier | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:51.08 | 421 | 36.00 (50 m) - 1:17.30 (100 m) - 2:03.08 (150 m) |
30. | DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | COLOMBES NATATION | 2:55.92 | 372 | 37.67 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:07.10 (150 m) |
31. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 3:00.38 | 330 | 39.34 (50 m) - 1:24.05 (100 m) - 2:11.34 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:08.26 | 985 | 30.66 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:35.62 (150 m) |
2. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ESPADONS THALASSA | 2:10.04 | 957 | 30.56 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:37.22 (150 m) |
3. | HAZARD Jean Etienne | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:10.72 | 946 | 30.93 (50 m) - 1:04.17 (100 m) - 1:37.39 (150 m) |
4. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:18.77 | 825 | 31.68 (50 m) - 1:06.81 (100 m) - 1:42.95 (150 m) |
5. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:20.34 | 802 | 31.70 (50 m) - 1:07.51 (100 m) - 1:44.46 (150 m) |
6. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 2:21.65 | 783 | 31.81 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:43.51 (150 m) |
7. | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:21.84 | 781 | 32.87 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:44.20 (150 m) |
8. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 2:23.13 | 763 | 33.44 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 1:46.85 (150 m) |
9. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | CN SEREMANGE | 2:26.01 | 723 | 33.18 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 1:48.25 (150 m) |
10. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 2:26.25 | 719 | 34.20 (50 m) - 1:11.16 (100 m) - 1:49.61 (150 m) |
11. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:26.42 | 717 | 32.17 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:47.54 (150 m) |
12. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:28.22 | 693 | 33.45 (50 m) - 1:10.52 (100 m) - 1:49.39 (150 m) |
13. | FOULARD Eric | FRA | 1967 | SC GRAULHET | 2:29.60 | 675 | 32.89 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:50.39 (150 m) |
14. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 2:29.75 | 673 | 34.18 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:51.15 (150 m) |
15. | DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 2:31.73 | 647 | 34.94 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:52.76 (150 m) |
16. | AUFSCHNEIDER Eric | FRA | 1964 | CN LUNEL | 2:33.47 | 625 | 34.20 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:55.02 (150 m) |
17. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 2:35.68 | 597 | 34.52 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:55.80 (150 m) |
18. | BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN SEREMANGE | 2:39.51 | 550 | 35.31 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:56.57 (150 m) |
19. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:39.78 | 547 | 35.35 (50 m) - 1:14.50 (100 m) - 1:56.54 (150 m) |
20. | PICHON Eric | FRA | 1967 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:40.37 | 540 | 35.83 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 1:56.71 (150 m) |
21. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | PERTUIS NATATION | 2:46.33 | 472 | 34.72 (50 m) - 1:16.23 (100 m) - 2:00.45 (150 m) |
22. | PIERUCCI Bernard | FRA | 1964 | SC THIONVILLE | 2:50.73 | 425 | 38.64 (50 m) - 1:21.85 (100 m) - 2:06.43 (150 m) |
23. | MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 2:53.27 | 399 | 38.46 (50 m) - 1:21.54 (100 m) - 2:07.62 (150 m) |
24. | MARTY Jean François | FRA | 1966 | CANET 66 NATATION | 2:53.32 | 398 | 37.90 (50 m) - 1:20.76 (100 m) - 2:07.24 (150 m) |
25. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:00.11 | 333 | 38.38 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:13.27 (150 m) |
26. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 3:01.85 | 317 | 39.37 (50 m) - 1:24.01 (100 m) - 2:13.07 (150 m) |
27. | CROUZET Jean Yves | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 3:02.74 | 309 | 40.66 (50 m) - 1:25.21 (100 m) - 2:11.99 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 2:13.90 | 897 | 30.24 (50 m) - 1:03.75 (100 m) - 1:38.74 (150 m) |
2. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 2:19.00 | 821 | 32.95 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:44.70 (150 m) |
3. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:19.88 | 809 | 33.78 (50 m) - 1:09.97 (100 m) - 1:45.33 (150 m) |
4. | ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | CN DOLE | 2:24.41 | 745 | 33.12 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:47.56 (150 m) |
5. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 2:26.07 | 722 | 32.78 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:48.14 (150 m) |
6. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 2:33.66 | 622 | 34.57 (50 m) - 1:12.76 (100 m) - 1:52.63 (150 m) |
7. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 2:34.47 | 612 | 34.73 (50 m) - 1:14.38 (100 m) - 1:56.44 (150 m) |
8. | ROCHET Jean Paul | FRA | 1962 | NC TARBES | 2:37.28 | 577 | 37.40 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 1:57.55 (150 m) |
9. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:39.25 | 553 | 34.50 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:57.23 (150 m) |
10. | FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | MONTPELLIER UC | 2:40.07 | 544 | 37.03 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:00.93 (150 m) |
11. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:42.15 | 519 | 36.06 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 2:00.53 (150 m) |
12. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:45.10 | 486 | 37.14 (50 m) - 1:19.04 (100 m) - 2:02.23 (150 m) |
13. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:00.07 | 333 | 41.38 (50 m) - 1:27.72 (100 m) - 2:14.25 (150 m) |
14. | CADIERE Stéphane | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 3:00.36 | 330 | 42.11 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:13.00 (150 m) |
15. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 3:05.43 | 285 | 40.62 (50 m) - 1:27.31 (100 m) - 2:17.66 (150 m) |
16. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:09.09 | 255 | 42.48 (50 m) - 1:30.96 (100 m) - 2:21.41 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:20.68 | 797 | 32.02 (50 m) - 1:08.17 (100 m) - 1:45.42 (150 m) |
2. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 2:37.88 | 570 | 35.86 (50 m) - 1:16.02 (100 m) - 1:57.41 (150 m) |
3. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 2:46.04 | 475 | 38.39 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:04.06 (150 m) |
4. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:47.59 | 458 | 38.02 (50 m) - 1:20.37 (100 m) - 2:04.52 (150 m) |
5. | LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.03 | 432 | 36.54 (50 m) - 1:17.85 (100 m) - 2:03.30 (150 m) |
6. | RENAUDY Christian | FRA | 1957 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:56.72 | 365 | 40.00 (50 m) - 1:25.97 (100 m) - 2:12.05 (150 m) |
7. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 3:13.02 | 224 | 41.80 (50 m) - 1:29.63 (100 m) - 2:21.52 (150 m) |
8. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 3:18.76 | 182 | 41.76 (50 m) - 1:32.18 (100 m) - 2:28.20 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 2:31.69 | 647 | 34.77 (50 m) - 1:12.88 (100 m) - 1:51.92 (150 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:39.21 | 554 | 36.49 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 1:58.25 (150 m) |
3. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:45.17 | 485 | 36.90 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 2:01.09 (150 m) |
4. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:51.68 | 415 | 36.73 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
5. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 2:54.02 | 391 | 39.58 (50 m) - 1:24.27 (100 m) - 2:09.86 (150 m) |
6. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 2:54.84 | 383 | 38.12 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:08.34 (150 m) |
7. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 3:03.11 | 305 | 41.11 (50 m) - 1:28.21 (100 m) - 2:16.95 (150 m) |
8. | PEREZ Daniel | FRA | 1949 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 3:09.95 | 248 | 42.99 (50 m) - 1:31.91 (100 m) - 2:21.57 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 2:43.40 | 505 | 37.32 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 2:00.25 (150 m) |
2. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 2:49.82 | 435 | 39.23 (50 m) - 1:22.40 (100 m) - 2:06.81 (150 m) |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 2:53.16 | 400 | 38.27 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:07.23 (150 m) |
4. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:00.93 | 325 | 40.26 (50 m) - 1:27.10 (100 m) - 2:15.53 (150 m) |
5. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 3:03.93 | 298 | 39.33 (50 m) - 1:25.37 (100 m) - 2:14.03 (150 m) |
6. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 3:17.34 | 192 | 42.79 (50 m) - 1:32.46 (100 m) - 2:25.70 (150 m) |
7. | CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:41.08 | 62 | 46.55 (50 m) - 1:43.80 (100 m) - 2:45.23 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 3:01.87 | 316 | 40.08 (50 m) - 1:26.33 (100 m) - 2:14.40 (150 m) |
2. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:15.64 | 204 | 43.63 (50 m) - 1:33.84 (100 m) - 2:25.92 (150 m) |
3. | MEUNIER Daniel | FRA | 1940 | AN MONTVILLIERS | 3:15.65 | 204 | 44.23 (50 m) - 1:34.72 (100 m) - 2:26.73 (150 m) |
4. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 3:29.96 | 114 | 42.83 (50 m) - 1:34.55 (100 m) - 2:31.77 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 3:13.55 | 220 | 43.95 (50 m) - 1:33.46 (100 m) - 2:23.79 (150 m) |
2. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 3:28.66 | 121 | 46.55 (50 m) - 1:41.30 (100 m) - 2:37.60 (150 m) |
3. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:29.85 | 114 | 47.35 (50 m) - 1:40.94 (100 m) - 2:37.69 (150 m) |
4. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 3:34.63 | 90 | 45.27 (50 m) - 1:41.09 (100 m) - 2:37.96 (150 m) |
5. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 3:41.28 | 61 | 49.18 (50 m) - 1:47.26 (100 m) - 2:46.53 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:17.83 | 1 | 57.22 (50 m) - 2:04.37 (100 m) - 3:11.62 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 5:05.87 | 1 | 1:06.09 (50 m) - 2:24.41 (100 m) - 3:45.22 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 4:22.34 | 1056 | 1:01.34 (100 m) - 2:08.16 (200 m) - 3:16.32 (300 m) |
2. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 4:25.87 | 1027 | 1:01.25 (100 m) - 2:08.15 (200 m) - 3:16.18 (300 m) |
3. | LETOURNEUR Julien | FRA | 1984 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:27.69 | 1012 | 1:02.69 (100 m) - 2:11.68 (200 m) - 3:19.84 (300 m) |
4. | BOMPIEYRE Bertrand | FRA | 1986 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 4:35.33 | 952 | 1:02.55 (100 m) - 2:10.80 (200 m) - 3:21.47 (300 m) |
5. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 4:37.33 | 936 | 1:04.41 (100 m) - 2:15.21 (200 m) - 3:27.05 (300 m) |
6. | DERNIS Vincent | FRA | 1983 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 4:40.54 | 912 | 1:05.54 (100 m) - 2:16.26 (200 m) - 3:28.56 (300 m) |
7. | ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 4:50.71 | 836 | 1:03.77 (100 m) - 2:16.69 (200 m) - 3:33.69 (300 m) |
8. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | COLOMBES NATATION | 5:00.48 | 766 | 1:09.62 (100 m) - 2:25.00 (200 m) - 3:42.76 (300 m) |
9. | MAUCHIEN Charles | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 5:06.95 | 722 | 1:10.90 (100 m) - 2:27.53 (200 m) - 3:47.28 (300 m) |
10. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:17.33 | 653 | 1:08.91 (100 m) - 2:28.34 (200 m) - 3:53.82 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 4:16.02 | 1108 | 1:02.11 (100 m) - 2:07.38 (200 m) - 3:12.14 (300 m) |
2. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 4:21.73 | 1061 | 1:01.19 (100 m) - 2:07.30 (200 m) - 3:14.09 (300 m) |
3. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:27.30 | 1015 | 1:05.22 (100 m) - 2:14.37 (200 m) - 3:21.88 (300 m) |
4. | BERTRAND Rudy | FRA | 1982 | CN LE HAVRE | 4:29.54 | 998 | 1:06.05 (100 m) - 2:15.57 (200 m) - 3:20.95 (300 m) |
5. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 4:41.82 | 902 | 1:10.63 (100 m) - 2:16.75 (200 m) - 3:30.42 (300 m) |
6. | ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 4:49.87 | 842 | 1:06.90 (100 m) - 2:19.39 (200 m) - 3:34.34 (300 m) |
7. | BOURGUIN Devrig | FRA | 1978 | EN CAEN | 4:59.59 | 773 | 1:10.15 (100 m) - 2:26.51 (200 m) - 3:44.18 (300 m) |
8. | ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | CN LUNEL | 5:07.96 | 715 | 1:08.41 (100 m) - 2:25.09 (200 m) - 3:46.16 (300 m) |
9. | BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:13.44 | 679 | 1:11.64 (100 m) - 2:30.15 (200 m) - 3:51.16 (300 m) |
10. | POSTOVOI Grigorii | UKR | 1982 | UKRAINE | 5:14.36 | 672 | 1:10.52 (100 m) - 2:29.54 (200 m) - 3:51.71 (300 m) |
11. | MARTEL Yves Marie | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 5:16.64 | 658 | 1:11.45 (100 m) - 2:32.36 (200 m) - 3:54.96 (300 m) |
12. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 5:29.21 | 579 | 1:06.30 (100 m) - 2:16.24 (200 m) - 3:56.91 (300 m) |
13. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 5:34.28 | 549 | 1:08.07 (100 m) - 2:28.43 (200 m) - 3:58.96 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 4:29.19 | 1000 | 1:06.08 (100 m) - 2:14.40 (200 m) - 3:22.40 (300 m) |
2. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 4:30.81 | 987 | 1:06.38 (100 m) - 2:14.29 (200 m) - 3:21.86 (300 m) |
3. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 4:33.41 | 967 | 1:06.34 (100 m) - 2:16.21 (200 m) - 3:25.96 (300 m) |
4. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 4:37.56 | 935 | 1:06.52 (100 m) - 2:17.47 (200 m) - 3:27.50 (300 m) |
5. | FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 4:46.21 | 869 | 1:07.04 (100 m) - 2:19.78 (200 m) - 3:34.09 (300 m) |
6. | VANTOUROUT Thierry | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 4:52.40 | 824 | 1:09.80 (100 m) - 2:24.18 (200 m) - 3:38.67 (300 m) |
7. | DARTEYRE Stéphane | FRA | 1976 | ST-ETIENNE NATATION | 4:53.71 | 814 | 1:07.92 (100 m) - 2:20.44 (200 m) - 3:35.90 (300 m) |
8. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 4:58.17 | 783 | 1:08.07 (100 m) - 2:24.33 (200 m) - 3:41.36 (300 m) |
9. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | CNS VALLAURIS | 5:02.46 | 753 | 1:11.67 (100 m) - 2:35.30 (200 m) - 3:45.96 (300 m) |
10. | MIGUEL Frédéric | FRA | 1973 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 5:06.15 | 727 | 1:11.57 (100 m) - 2:30.24 (200 m) - 3:48.78 (300 m) |
11. | DESVERGNES Raphael | FRA | 1975 | US VILLEJUIF | 5:07.47 | 718 | 1:12.37 (100 m) - 2:29.93 (200 m) - 3:49.29 (300 m) |
12. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 5:09.33 | 706 | 1:13.37 (100 m) - 2:32.20 (200 m) - 3:52.32 (300 m) |
13. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 5:09.76 | 703 | 1:13.78 (100 m) - 2:33.87 (200 m) - 3:53.45 (300 m) |
14. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:10.39 | 699 | 1:13.69 (100 m) - 2:33.09 (200 m) - 3:53.24 (300 m) |
15. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:11.34 | 692 | 1:15.33 (100 m) - 2:35.39 (200 m) - 3:54.74 (300 m) |
16. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 5:18.91 | 643 | 1:14.90 (100 m) - 2:36.66 (200 m) - 3:58.64 (300 m) |
17. | BOUSQUET Hervé | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 5:25.08 | 604 | 1:20.47 (100 m) - 2:41.87 (200 m) - 4:03.66 (300 m) |
18. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 5:27.69 | 588 | 1:16.65 (100 m) - 2:39.32 (200 m) - 4:04.10 (300 m) |
19. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOERMEL | 5:37.64 | 529 | 1:16.83 (100 m) - 2:43.95 (200 m) - 4:12.10 (300 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 4:22.65 | 1053 | 1:03.58 (100 m) - 2:08.87 (200 m) - 3:15.69 (300 m) |
2. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 4:29.04 | 1002 | 1:04.28 (100 m) - 2:12.03 (200 m) - 3:20.79 (300 m) |
3. | PRESAS GUTIERREZ David | ESP | 1970 | ESPAGNE | 4:33.86 | 963 | 1:03.81 (100 m) - 2:12.47 (200 m) - 3:22.41 (300 m) |
4. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 4:44.70 | 880 | 1:05.87 (100 m) - 2:17.65 (200 m) - 3:31.41 (300 m) |
5. | ROBERT Laurent | FRA | 1970 | ASPTT TOULOUSE | 4:50.51 | 838 | 1:09.43 (100 m) - 2:23.70 (200 m) - 3:38.04 (300 m) |
6. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 4:53.93 | 813 | 1:08.95 (100 m) - 2:23.32 (200 m) - 3:39.22 (300 m) |
7. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 5:03.78 | 743 | 1:11.02 (100 m) - 2:28.11 (200 m) - 3:46.23 (300 m) |
8. | PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 5:04.98 | 735 | 1:11.04 (100 m) - 2:28.39 (200 m) - 3:46.56 (300 m) |
9. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 5:12.58 | 684 | 1:13.65 (100 m) - 2:31.64 (200 m) - 3:51.92 (300 m) |
10. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 5:13.05 | 681 | 1:14.28 (100 m) - 2:34.14 (200 m) - 3:54.63 (300 m) |
11. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 5:13.36 | 679 | 1:13.67 (100 m) - 2:33.33 (200 m) - 3:53.83 (300 m) |
12. | ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 5:16.20 | 661 | 1:15.66 (100 m) - 2:34.14 (200 m) - 3:55.40 (300 m) |
13. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 5:19.34 | 640 | 1:12.54 (100 m) - 2:33.58 (200 m) - 3:56.46 (300 m) |
14. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:26.55 | 595 | 1:15.11 (100 m) - 2:37.55 (200 m) - 4:03.33 (300 m) |
15. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 5:27.56 | 589 | 1:16.09 (100 m) - 2:40.73 (200 m) - 4:06.82 (300 m) |
16. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 5:30.47 | 571 | 1:17.36 (100 m) - 2:40.86 (200 m) - 4:05.43 (300 m) |
17. | GIBBINS Patrick | GBR | 1969 | CN BEZIERS | 5:31.50 | 565 | 1:18.25 (100 m) - 2:42.54 (200 m) - 4:07.91 (300 m) |
18. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 5:33.91 | 551 | 1:22.02 (100 m) - 2:48.59 (200 m) - 4:13.33 (300 m) |
19. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 5:45.53 | 484 | 1:18.47 (100 m) - 2:47.38 (200 m) - 4:17.18 (300 m) |
20. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | STADE Français | 5:51.18 | 453 | 1:19.21 (100 m) - 2:49.54 (200 m) - 4:22.35 (300 m) |
21. | MALAISE Frederic | FRA | 1971 | AC HYERES | 5:58.01 | 417 | 1:22.60 (100 m) - 2:55.59 (200 m) - 4:29.72 (300 m) |
22. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:04.30 | 386 | 1:20.26 (100 m) - 2:55.92 (200 m) - 4:32.77 (300 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ESPADONS THALASSA | 4:38.05 | 931 | 1:07.39 (100 m) - 2:17.70 (200 m) - 3:28.23 (300 m) |
2. | HAZARD Jean Etienne | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 4:40.03 | 916 | 2:19.14 (200 m) - 3:30.66 (300 m) |
3. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 4:50.35 | 839 | 1:10.01 (100 m) - 2:23.46 (200 m) - 3:37.73 (300 m) |
4. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 4:56.57 | 794 | 1:11.95 (100 m) - 2:26.77 (200 m) - 3:42.45 (300 m) |
5. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 4:56.94 | 791 | 1:12.26 (100 m) - 2:27.84 (200 m) - 3:42.45 (300 m) |
6. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 5:00.91 | 763 | 1:11.77 (100 m) - 2:29.43 (200 m) - 3:46.94 (300 m) |
7. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:03.11 | 748 | 2:30.02 (200 m) - 3:47.16 (300 m) |
8. | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 5:03.33 | 747 | 1:12.31 (100 m) - 3:45.96 (300 m) |
9. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 5:11.68 | 690 | 1:14.09 (100 m) - 2:34.50 (200 m) - 3:54.20 (300 m) |
10. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 5:11.90 | 689 | 1:13.01 (100 m) - 2:31.85 (200 m) - 3:52.54 (300 m) |
11. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:12.59 | 684 | 1:12.60 (100 m) - 2:31.83 (200 m) - 3:54.08 (300 m) |
12. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | CN SEREMANGE | 5:13.53 | 678 | 1:13.65 (100 m) - 2:33.15 (200 m) - 3:54.08 (300 m) |
13. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 5:15.29 | 666 | 1:15.63 (100 m) - 2:34.74 (200 m) - 3:54.99 (300 m) |
14. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 5:27.53 | 589 | 1:15.40 (100 m) - 2:39.32 (200 m) - 4:05.44 (300 m) |
15. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 5:27.78 | 588 | 1:18.07 (100 m) - 2:42.40 (200 m) - 4:06.74 (300 m) |
16. | AUFSCHNEIDER Eric | FRA | 1964 | CN LUNEL | 5:35.32 | 542 | 1:16.26 (100 m) - 2:43.77 (200 m) - 4:12.68 (300 m) |
17. | BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN SEREMANGE | 5:44.36 | 491 | 1:19.66 (100 m) - 2:47.87 (200 m) - 4:17.75 (300 m) |
18. | PIERUCCI Bernard | FRA | 1964 | SC THIONVILLE | 6:07.51 | 370 | 1:23.41 (100 m) - 2:57.62 (200 m) - 4:31.57 (300 m) |
19. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 6:22.52 | 301 | 1:23.11 (100 m) - 3:01.55 (200 m) - 4:43.31 (300 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 4:44.19 | 884 | 1:07.96 (100 m) - 2:20.59 (200 m) - 3:32.70 (300 m) |
2. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 4:51.60 | 830 | 1:10.13 (100 m) - 2:23.32 (200 m) - 3:37.20 (300 m) |
3. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 4:55.61 | 801 | 1:12.57 (100 m) - 2:29.17 (200 m) - 3:44.68 (300 m) |
4. | MALLARD Jean Luc | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 4:57.73 | 786 | 1:12.68 (100 m) - 2:27.50 (200 m) - 3:42.72 (300 m) |
5. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 5:16.57 | 658 | 1:13.25 (100 m) - 2:34.34 (200 m) - 3:55.94 (300 m) |
6. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:18.79 | 644 | 1:13.28 (100 m) - 2:34.49 (200 m) - 3:57.27 (300 m) |
7. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 5:27.57 | 589 | 1:19.09 (100 m) - 2:42.17 (200 m) - 4:05.03 (300 m) |
8. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 5:33.45 | 553 | 1:15.31 (100 m) - 2:40.17 (200 m) - 4:07.42 (300 m) |
9. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 5:36.25 | 537 | 1:17.04 (100 m) - 2:42.82 (200 m) - 4:09.65 (300 m) |
10. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 5:41.70 | 506 | 1:21.39 (100 m) - 2:48.75 (200 m) - 4:17.09 (300 m) |
11. | ROCHET Jean Paul | FRA | 1962 | NC TARBES | 5:43.57 | 495 | 1:25.52 (100 m) - 2:53.15 (200 m) - 4:18.08 (300 m) |
12. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 5:43.78 | 494 | 1:23.60 (100 m) - 2:51.47 (200 m) - 4:19.05 (300 m) |
13. | FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | MONTPELLIER UC | 5:50.74 | 456 | 1:20.30 (100 m) - 2:49.95 (200 m) - 4:21.44 (300 m) |
14. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 5:51.83 | 450 | 1:24.34 (100 m) - 2:55.12 (200 m) - 4:25.26 (300 m) |
15. | STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 6:13.87 | 340 | 1:28.48 (100 m) - 3:05.98 (200 m) - 4:41.82 (300 m) |
16. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 6:20.26 | 311 | 1:30.49 (100 m) - 3:08.60 (200 m) - 4:46.57 (300 m) |
17. | ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | SCA 2000 EVRY | 6:34.00 | 252 | 1:25.41 (100 m) - 3:05.77 (200 m) - 4:50.81 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOFFEL Thierry | FRA | 1956 | COLL. INT. DES NAGEURS A | 5:34.38 | 548 | 1:18.28 (100 m) - 2:44.36 (200 m) - 4:10.73 (300 m) |
2. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 6:00.01 | 407 | 1:27.88 (100 m) - 2:59.94 (200 m) - 4:31.51 (300 m) |
3. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 6:13.33 | 342 | 1:25.67 (100 m) - 3:00.98 (200 m) - 4:38.04 (300 m) |
4. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 6:14.45 | 337 | 1:24.41 (100 m) - 3:00.09 (200 m) - 4:39.16 (300 m) |
5. | RENAUDY Christian | FRA | 1957 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 6:23.97 | 294 | 1:32.23 (100 m) - 3:12.76 (200 m) - 4:50.75 (300 m) |
6. | LACROUX Alain | FRA | 1956 | EN ALBI | 6:55.50 | 174 | 1:32.50 (100 m) - 3:21.43 (200 m) - 5:10.64 (300 m) |
7. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN ETANG DE BERRE | 6:59.63 | 160 | 1:37.68 (100 m) - 3:26.08 (200 m) - 5:15.47 (300 m) |
8. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 7:08.32 | 134 | 1:32.05 (100 m) - 3:19.14 (200 m) - 5:13.50 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATARD Jean Claude | FRA | 1951 | ST-ETIENNE NATATION | 4:58.54 | 780 | 1:14.00 (100 m) - 2:28.60 (200 m) - 3:44.18 (300 m) |
2. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 5:26.98 | 592 | 1:18.64 (100 m) - 2:42.00 (200 m) - 4:05.02 (300 m) |
3. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:35.86 | 539 | 1:20.69 (100 m) - 2:46.24 (200 m) - 4:11.00 (300 m) |
4. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:38.75 | 522 | 1:20.26 (100 m) - 2:46.41 (200 m) - 4:13.04 (300 m) |
5. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:47.58 | 473 | 1:22.60 (100 m) - 2:50.67 (200 m) - 4:19.01 (300 m) |
6. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 6:02.08 | 397 | 1:24.82 (100 m) - 2:58.27 (200 m) - 4:32.59 (300 m) |
7. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 6:15.99 | 330 | 1:25.25 (100 m) - 3:02.68 (200 m) - 4:40.36 (300 m) |
8. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 6:19.55 | 314 | 1:28.87 (100 m) - 3:07.69 (200 m) - 4:46.47 (300 m) |
9. | PEREZ Daniel | FRA | 1949 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 6:51.12 | 189 | 1:36.10 (100 m) - 3:23.22 (200 m) - 5:10.50 (300 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 5:14.73 | 670 | 1:15.40 (100 m) - 2:35.19 (200 m) - 3:55.44 (300 m) |
2. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 5:46.62 | 478 | 1:19.94 (100 m) - 2:46.54 (200 m) - 4:16.19 (300 m) |
3. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 5:59.92 | 408 | 1:29.09 (100 m) - 3:00.73 (200 m) - 4:32.03 (300 m) |
4. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 6:22.90 | 299 | 1:31.28 (100 m) - 3:10.13 (200 m) - 4:49.63 (300 m) |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 6:33.62 | 254 | 1:31.06 (100 m) - 3:12.50 (200 m) - 4:54.91 (300 m) |
6. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:34.60 | 250 | 1:31.75 (100 m) - 3:13.67 (200 m) - 4:57.77 (300 m) |
7. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 6:37.67 | 238 | 1:32.28 (100 m) - 3:13.71 (200 m) - 4:56.43 (300 m) |
8. | DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | SR COLMAR | 7:03.62 | 148 | 1:36.09 (100 m) - 3:25.72 (200 m) - 5:15.51 (300 m) |
9. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 7:29.90 | 78 | 1:44.01 (100 m) - 3:40.21 (200 m) - 5:38.14 (300 m) |
10. | CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 8:10.65 | 14 | 1:43.16 (100 m) - 3:50.39 (200 m) - 6:02.21 (300 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 6:25.24 | 289 | 1:30.29 (100 m) - 3:09.52 (200 m) - 4:49.19 (300 m) |
2. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 6:56.31 | 171 | 1:36.41 (100 m) - 3:23.73 (200 m) - 5:11.99 (300 m) |
3. | MEUNIER Daniel | FRA | 1940 | AN MONTVILLIERS | 7:26.80 | 85 | 1:34.63 (100 m) - 3:23.02 (200 m) - 5:21.65 (300 m) |
4. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 7:46.89 | 45 | 1:41.78 (100 m) - 3:42.80 (200 m) - 5:45.01 (300 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 7:01.60 | 154 | 1:38.68 (100 m) - 3:28.00 (200 m) - 5:17.27 (300 m) |
2. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 7:35.31 | 67 | 1:47.31 (100 m) - 3:46.21 (200 m) - 5:44.58 (300 m) |
3. | PEREZ Robert | FRA | 1933 | AC HYERES | 7:38.54 | 60 | 1:44.44 (100 m) - 3:45.53 (200 m) - 5:45.04 (300 m) |
4. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 8:01.27 | 24 | 1:49.28 (100 m) - 3:53.83 (200 m) - 5:59.09 (300 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 9:08.83 | 1 | 2:04.63 (100 m) - 4:22.72 (200 m) - 6:47.62 (300 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 10:59.69 | 1 | 2:39.01 (100 m) - 5:29.11 (200 m) - 8:16.23 (300 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 17:57.37 | 981 | 1:05.22 (100 m) - 2:15.41 (200 m) - 3:26.14 (300 m) - 4:36.76 (400 m) - 5:48.27 (500 m) - 6:59.83 (600 m) - 8:11.33 (700 m) - 9:23.38 (800 m) - 10:35.85 (900 m) - 11:48.77 (1000 m) - 13:02.40 (1100 m) - 14:15.91 (1200 m) - 15:30.37 (1300 m) - 16:44.41 (1400 m) |
2. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 18:23.26 | 931 | 1:06.96 (100 m) - 2:19.41 (200 m) - 3:32.75 (300 m) - 4:46.49 (400 m) - 6:00.56 (500 m) - 7:14.45 (600 m) - 8:28.87 (700 m) - 9:43.28 (800 m) - 10:57.45 (900 m) - 12:11.91 (1000 m) - 13:26.49 (1100 m) - 14:41.16 (1200 m) - 15:55.82 (1300 m) - 17:10.40 (1400 m) |
3. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 20:00.64 | 753 | 1:14.98 (100 m) - 2:36.61 (200 m) - 3:58.11 (300 m) - 5:18.63 (400 m) - 6:39.57 (500 m) - 8:00.52 (600 m) - 9:21.31 (700 m) - 10:42.29 (800 m) - 12:01.77 (900 m) - 13:21.22 (1000 m) - 14:41.83 (1100 m) - 16:02.11 (1200 m) - 17:22.35 (1300 m) - 18:42.38 (1400 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 16:34.31 | 1151 | 1:03.76 (100 m) - 2:10.00 (200 m) - 3:16.03 (300 m) - 4:22.61 (400 m) - 5:29.17 (500 m) - 6:35.76 (600 m) - 7:42.55 (700 m) - 8:49.29 (800 m) - 9:56.55 (900 m) - 11:03.32 (1000 m) - 12:09.80 (1100 m) - 13:16.20 (1200 m) - 14:22.94 (1300 m) - 15:29.79 (1400 m) |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 18:33.10 | 912 | 1:09.26 (100 m) - 2:22.84 (200 m) - 3:37.25 (300 m) - 4:51.30 (400 m) - 6:05.79 (500 m) - 7:20.83 (600 m) - 8:35.19 (700 m) - 9:50.26 (800 m) - 11:05.30 (900 m) - 12:20.13 (1000 m) - 13:35.10 (1100 m) - 14:50.49 (1200 m) - 16:06.35 (1300 m) - 17:21.10 (1400 m) |
3. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 18:59.49 | 863 | 1:11.19 (100 m) - 2:27.17 (200 m) - 3:44.45 (300 m) - 5:01.80 (400 m) - 6:18.17 (500 m) - 7:34.52 (600 m) - 8:51.07 (700 m) - 10:08.12 (800 m) - 11:24.37 (900 m) - 12:40.76 (1000 m) - 13:57.39 (1100 m) - 15:13.62 (1200 m) - 16:30.40 (1300 m) - 17:47.53 (1400 m) |
4. | ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 19:26.12 | 814 | 1:08.46 (100 m) - 2:21.85 (200 m) - 3:37.47 (300 m) - 4:54.41 (400 m) - 6:12.43 (500 m) - 7:30.92 (600 m) - 8:49.73 (700 m) - 10:08.85 (800 m) - 11:28.80 (900 m) - 12:48.10 (1000 m) - 14:07.72 (1100 m) - 15:27.57 (1200 m) - 16:47.17 (1300 m) - 18:06.90 (1400 m) |
5. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 19:38.45 | 792 | 1:11.75 (100 m) - 2:27.24 (200 m) - 3:44.24 (300 m) - 5:02.72 (400 m) - 6:21.45 (500 m) - 7:40.76 (600 m) - 9:00.14 (700 m) - 10:20.10 (800 m) - 11:39.86 (900 m) - 12:59.67 (1000 m) - 14:20.34 (1100 m) - 15:40.32 (1200 m) - 17:00.74 (1300 m) - 18:21.20 (1400 m) |
6. | POSTOVOI Grigorii | UKR | 1982 | UKRAINE | 21:02.56 | 651 | 1:17.70 (100 m) - 2:36.64 (200 m) - 3:57.27 (300 m) - 5:18.95 (400 m) - 6:41.91 (500 m) - 8:06.29 (600 m) - 9:31.29 (700 m) - 10:57.30 (800 m) - 12:23.99 (900 m) - 13:51.28 (1000 m) - 15:17.68 (1100 m) - 16:44.52 (1200 m) - 18:11.48 (1300 m) - 19:38.54 (1400 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 18:15.15 | 946 | 1:07.57 (100 m) - 2:20.04 (200 m) - 3:34.39 (300 m) - 4:48.40 (400 m) - 6:01.56 (500 m) - 7:15.24 (600 m) - 8:28.90 (700 m) - 9:42.52 (800 m) - 10:56.45 (900 m) - 12:09.69 (1000 m) - 13:23.67 (1100 m) - 14:37.33 (1200 m) - 15:51.56 (1300 m) - 17:04.85 (1400 m) |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 18:48.68 | 883 | 1:08.33 (100 m) - 2:21.78 (200 m) - 3:36.08 (300 m) - 4:50.77 (400 m) - 6:05.80 (500 m) - 7:20.91 (600 m) - 8:36.54 (700 m) - 9:52.47 (800 m) - 11:08.56 (900 m) - 12:25.58 (1000 m) - 13:42.41 (1100 m) - 14:59.52 (1200 m) - 16:16.79 (1300 m) - 17:33.88 (1400 m) |
3. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 19:28.66 | 810 | 1:10.80 (100 m) - 2:29.08 (200 m) - 3:48.41 (300 m) - 5:08.07 (400 m) - 6:28.09 (500 m) - 7:47.17 (600 m) - 9:07.03 (700 m) - 10:25.62 (800 m) - 11:43.94 (900 m) - 13:01.65 (1000 m) - 14:20.03 (1100 m) - 15:37.04 (1200 m) - 16:55.11 (1300 m) - 18:12.96 (1400 m) |
4. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | CNP PARIS | 20:56.99 | 659 | 1:20.27 (100 m) - 2:45.14 (200 m) - 4:09.43 (300 m) - 5:34.04 (400 m) - 6:58.83 (500 m) - 8:24.30 (600 m) - 9:48.18 (700 m) - 11:12.86 (800 m) - 12:37.49 (900 m) - 14:01.69 (1000 m) - 15:26.10 (1100 m) - 16:50.03 (1200 m) - 18:13.56 (1300 m) - 19:37.38 (1400 m) |
5. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOERMEL | 22:56.82 | 480 | 1:22.78 (100 m) - 2:51.69 (200 m) - 4:21.33 (300 m) - 5:52.59 (400 m) - 7:24.39 (500 m) - 8:56.37 (600 m) - 10:29.28 (700 m) - 12:03.75 (800 m) - 13:37.88 (900 m) - 15:12.12 (1000 m) - 16:45.90 (1100 m) - 18:19.06 (1200 m) - 19:52.17 (1300 m) - 21:26.84 (1400 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 17:44.69 | 1006 | 1:07.92 (100 m) - 2:18.63 (200 m) - 3:29.75 (300 m) - 4:40.74 (400 m) - 5:51.57 (500 m) - 7:02.37 (600 m) - 8:12.94 (700 m) - 9:23.62 (800 m) - 10:34.77 (900 m) - 11:45.45 (1000 m) - 12:56.92 (1100 m) - 14:08.13 (1200 m) - 15:20.09 (1300 m) - 16:32.49 (1400 m) |
2. | CASANOVA Lionel | FRA | 1970 | CN SALON-DE-PROVENCE | 18:00.20 | 975 | 1:08.36 (100 m) - 2:20.24 (200 m) - 3:32.56 (300 m) - 4:44.46 (400 m) - 5:56.75 (500 m) - 7:08.53 (600 m) - 8:21.28 (700 m) - 9:34.31 (800 m) - 10:46.97 (900 m) - 12:00.15 (1000 m) - 13:12.36 (1100 m) - 14:24.75 (1200 m) - 15:37.42 (1300 m) - 16:50.03 (1400 m) |
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 18:55.25 | 870 | 1:11.00 (100 m) - 2:25.95 (200 m) - 3:41.04 (300 m) - 4:56.08 (400 m) - 6:11.23 (500 m) - 7:26.39 (600 m) - 8:41.78 (700 m) - 9:57.06 (800 m) - 11:12.66 (900 m) - 12:29.64 (1000 m) - 13:46.83 (1100 m) - 15:04.67 (1200 m) - 16:22.26 (1300 m) - 17:39.63 (1400 m) |
4. | ROBERT Laurent | FRA | 1970 | ASPTT TOULOUSE | 19:05.60 | 851 | 1:11.96 (100 m) - 2:27.55 (200 m) - 3:43.36 (300 m) - 4:59.32 (400 m) - 6:16.07 (500 m) - 7:33.07 (600 m) - 8:50.50 (700 m) - 10:07.84 (800 m) - 11:25.58 (900 m) - 12:43.58 (1000 m) - 13:59.99 (1100 m) - 15:16.88 (1200 m) - 16:34.19 (1300 m) - 17:51.44 (1400 m) |
5. | SINGER Laurent | FRA | 1968 | SO CHAMBERY | 20:38.20 | 690 | 1:16.76 (100 m) - 2:37.56 (200 m) - 3:58.49 (300 m) - 5:20.23 (400 m) - 6:42.62 (500 m) - 8:05.25 (600 m) - 9:28.24 (700 m) - 10:51.18 (800 m) - 12:14.82 (900 m) - 13:37.53 (1000 m) - 15:01.50 (1100 m) - 16:24.95 (1200 m) - 17:49.72 (1300 m) - 19:15.55 (1400 m) |
6. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 20:59.85 | 655 | 1:16.05 (100 m) - 2:37.03 (200 m) - 3:58.69 (300 m) - 5:20.61 (400 m) - 6:42.31 (500 m) - 8:04.04 (600 m) - 9:26.83 (700 m) - 10:50.53 (800 m) - 12:14.25 (900 m) - 13:40.33 (1000 m) - 15:07.23 (1100 m) - 16:35.19 (1200 m) - 18:04.61 (1300 m) - 19:33.61 (1400 m) |
7. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 21:15.15 | 630 | 1:19.84 (100 m) - 2:43.40 (200 m) - 4:07.76 (300 m) - 5:32.39 (400 m) - 6:57.24 (500 m) - 8:21.87 (600 m) - 9:47.42 (700 m) - 11:13.04 (800 m) - 12:38.99 (900 m) - 14:04.89 (1000 m) - 15:31.16 (1100 m) - 16:57.09 (1200 m) - 18:23.34 (1300 m) - 19:49.58 (1400 m) |
8. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 22:16.95 | 537 | 1:19.66 (100 m) - 2:47.59 (200 m) - 4:16.60 (300 m) - 5:46.03 (400 m) - 7:15.34 (500 m) - 8:45.32 (600 m) - 10:14.99 (700 m) - 11:44.97 (800 m) - 13:14.51 (900 m) - 14:44.40 (1000 m) - 16:15.05 (1100 m) - 17:46.38 (1200 m) - 19:18.06 (1300 m) - 20:48.82 (1400 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ESPADONS THALASSA | 18:15.43 | 946 | 1:09.44 (100 m) - 2:23.14 (200 m) - 3:36.79 (300 m) - 4:49.96 (400 m) - 6:03.10 (500 m) - 7:16.38 (600 m) - 8:29.78 (700 m) - 9:43.41 (800 m) - 10:57.12 (900 m) - 12:10.55 (1000 m) - 13:24.04 (1100 m) - 14:37.41 (1200 m) - 15:51.34 (1300 m) - 17:04.73 (1400 m) |
2. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 19:00.65 | 860 | 1:11.88 (100 m) - 2:27.54 (200 m) - 3:43.35 (300 m) - 4:58.93 (400 m) - 6:14.92 (500 m) - 7:31.04 (600 m) - 8:47.13 (700 m) - 10:03.50 (800 m) - 11:20.26 (900 m) - 12:37.26 (1000 m) - 13:54.41 (1100 m) - 15:11.42 (1200 m) - 16:28.67 (1300 m) - 17:46.01 (1400 m) |
3. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 20:16.26 | 727 | 1:17.88 (100 m) - 2:40.04 (200 m) - 4:00.35 (300 m) - 5:21.02 (400 m) - 6:41.87 (500 m) - 8:03.71 (600 m) - 9:25.12 (700 m) - 10:47.31 (800 m) - 12:09.16 (900 m) - 13:30.81 (1000 m) - 14:52.37 (1100 m) - 16:14.76 (1200 m) - 17:36.16 (1300 m) - 18:57.25 (1400 m) |
4. | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 20:20.10 | 720 | 1:15.61 (100 m) - 2:36.29 (200 m) - 3:57.31 (300 m) - 5:18.21 (400 m) - 6:39.18 (500 m) - 8:00.15 (600 m) - 9:21.17 (700 m) - 10:42.99 (800 m) - 12:03.58 (900 m) - 13:25.72 (1000 m) - 14:48.90 (1100 m) - 16:12.92 (1200 m) - 17:36.80 (1300 m) - 18:59.88 (1400 m) |
5. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 20:21.00 | 719 | 1:15.34 (100 m) - 2:36.39 (200 m) - 3:57.97 (300 m) - 5:19.96 (400 m) - 6:42.46 (500 m) - 8:05.19 (600 m) - 9:27.71 (700 m) - 10:51.25 (800 m) - 12:13.35 (900 m) - 13:35.06 (1000 m) - 14:56.95 (1100 m) - 16:19.32 (1200 m) - 17:43.63 (1300 m) - 19:06.85 (1400 m) |
6. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 20:26.76 | 709 | 1:16.66 (100 m) - 2:37.19 (200 m) - 3:59.04 (300 m) - 5:21.21 (400 m) - 6:43.11 (500 m) - 8:04.09 (600 m) - 9:25.75 (700 m) - 10:47.88 (800 m) - 12:09.91 (900 m) - 13:33.17 (1000 m) - 14:55.72 (1100 m) - 16:18.69 (1200 m) - 17:42.77 (1300 m) - 19:05.81 (1400 m) |
7. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 20:36.13 | 694 | 1:18.45 (100 m) - 2:41.11 (200 m) - 4:04.25 (300 m) - 5:27.61 (400 m) - 6:50.32 (500 m) - 8:13.06 (600 m) - 9:35.54 (700 m) - 10:58.39 (800 m) - 12:21.70 (900 m) - 13:45.35 (1000 m) - 15:08.82 (1100 m) - 16:31.83 (1200 m) - 17:55.22 (1300 m) - 19:18.43 (1400 m) |
8. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 20:38.20 | 690 | 1:17.42 (100 m) - 2:37.85 (200 m) - 3:58.89 (300 m) - 5:20.25 (400 m) - 6:42.39 (500 m) - 8:04.59 (600 m) - 9:27.53 (700 m) - 10:50.62 (800 m) - 12:14.24 (900 m) - 13:37.87 (1000 m) - 15:01.50 (1100 m) - 16:25.91 (1200 m) - 17:50.25 (1300 m) - 19:15.05 (1400 m) |
9. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 21:38.70 | 594 | 1:19.05 (100 m) - 2:44.33 (200 m) - 4:10.30 (300 m) - 5:37.00 (400 m) - 7:04.18 (500 m) - 8:31.23 (600 m) - 9:59.73 (700 m) - 11:28.38 (800 m) - 12:56.58 (900 m) - 14:25.53 (1000 m) - 15:52.72 (1100 m) - 17:20.89 (1200 m) - 18:48.52 (1300 m) - 20:16.15 (1400 m) |
10. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 21:41.91 | 589 | 1:20.47 (100 m) - 2:48.23 (200 m) - 4:16.30 (300 m) - 5:44.04 (400 m) - 7:12.16 (500 m) - 8:41.04 (600 m) - 10:10.71 (700 m) - 11:38.85 (800 m) - 13:06.32 (900 m) - 14:32.15 (1000 m) - 15:59.33 (1100 m) - 17:26.40 (1200 m) - 18:53.43 (1300 m) - 20:20.21 (1400 m) |
11. | BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN SEREMANGE | 23:29.40 | 437 | 1:24.69 (100 m) - 2:56.82 (200 m) - 4:31.32 (300 m) - 6:05.95 (400 m) - 7:41.23 (500 m) - 9:16.57 (600 m) - 10:52.08 (700 m) - 12:28.46 (800 m) - 14:04.81 (900 m) - 15:39.75 (1000 m) - 17:14.33 (1100 m) - 18:49.54 (1200 m) - 20:23.79 (1300 m) - 21:58.14 (1400 m) |
12. | PIERUCCI Bernard | FRA | 1964 | SC THIONVILLE | 23:53.28 | 406 | 1:26.01 (100 m) - 2:57.76 (200 m) - 4:32.89 (300 m) - 6:10.45 (400 m) - 7:48.12 (500 m) - 9:25.87 (600 m) - 11:02.90 (700 m) - 12:40.32 (800 m) - 14:17.15 (900 m) - 15:53.83 (1000 m) - 17:31.25 (1100 m) - 19:08.21 (1200 m) - 20:45.45 (1300 m) - 22:20.82 (1400 m) |
13. | ARURAULT Laurent | FRA | 1967 | ASPTT TOULOUSE | 24:16.03 | 378 | 1:32.24 (100 m) - 3:09.39 (200 m) - 4:46.78 (300 m) - 6:24.17 (400 m) - 8:02.21 (500 m) - 9:40.12 (600 m) - 11:18.60 (700 m) - 12:56.60 (800 m) - 14:33.93 (900 m) - 16:11.50 (1000 m) - 17:49.11 (1100 m) - 19:26.64 (1200 m) - 21:03.94 (1300 m) - 22:41.03 (1400 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 19:12.53 | 839 | 1:13.09 (100 m) - 2:27.94 (200 m) - 3:43.34 (300 m) - 4:59.36 (400 m) - 6:15.82 (500 m) - 7:32.84 (600 m) - 8:50.48 (700 m) - 10:07.91 (800 m) - 11:25.70 (900 m) - 12:43.66 (1000 m) - 14:01.18 (1100 m) - 15:19.22 (1200 m) - 16:37.39 (1300 m) - 17:56.18 (1400 m) |
2. | MALLARD Jean Luc | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 19:53.42 | 766 | 1:16.80 (100 m) - 2:35.20 (200 m) - 3:53.95 (300 m) - 5:11.58 (400 m) - 6:29.77 (500 m) - 7:48.20 (600 m) - 9:06.29 (700 m) - 10:24.94 (800 m) - 11:44.97 (900 m) - 13:05.90 (1000 m) - 14:27.22 (1100 m) - 15:47.50 (1200 m) - 17:08.57 (1300 m) - 18:30.42 (1400 m) |
3. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 20:14.88 | 729 | 1:16.77 (100 m) - 2:37.90 (200 m) - 3:59.40 (300 m) - 5:20.99 (400 m) - 6:42.50 (500 m) - 8:04.27 (600 m) - 9:25.92 (700 m) - 10:47.09 (800 m) - 12:08.42 (900 m) - 13:30.16 (1000 m) - 14:51.64 (1100 m) - 16:13.51 (1200 m) - 17:35.87 (1300 m) - 18:57.81 (1400 m) |
4. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 20:58.90 | 656 | 1:14.02 (100 m) - 2:36.41 (200 m) - 3:59.67 (300 m) - 5:24.13 (400 m) - 6:49.13 (500 m) - 8:14.11 (600 m) - 9:38.87 (700 m) - 11:03.95 (800 m) - 12:28.42 (900 m) - 13:53.69 (1000 m) - 15:19.30 (1100 m) - 16:46.06 (1200 m) - 18:11.95 (1300 m) - 19:36.90 (1400 m) |
5. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 22:17.43 | 536 | 1:19.22 (100 m) - 2:46.21 (200 m) - 4:13.87 (300 m) - 5:42.83 (400 m) - 7:11.86 (500 m) - 8:41.47 (600 m) - 10:12.28 (700 m) - 11:42.89 (800 m) - 13:13.26 (900 m) - 14:44.84 (1000 m) - 16:16.18 (1100 m) - 17:48.57 (1200 m) - 19:20.39 (1300 m) - 20:51.55 (1400 m) |
6. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 22:41.60 | 502 | 1:25.45 (100 m) - 2:57.48 (200 m) - 4:29.31 (300 m) - 6:00.71 (400 m) - 7:31.79 (500 m) - 9:03.16 (600 m) - 10:34.75 (700 m) - 12:06.17 (800 m) - 13:37.48 (900 m) - 15:08.39 (1000 m) - 16:39.20 (1100 m) - 18:10.03 (1200 m) - 19:42.10 (1300 m) - 21:12.88 (1400 m) |
7. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 22:44.15 | 498 | 1:26.08 (100 m) - 2:57.72 (200 m) - 4:30.04 (300 m) - 6:02.28 (400 m) - 7:33.98 (500 m) - 9:06.33 (600 m) - 10:38.07 (700 m) - 12:09.96 (800 m) - 13:41.31 (900 m) - 15:12.89 (1000 m) - 16:44.07 (1100 m) - 18:15.71 (1200 m) - 19:46.60 (1300 m) - 21:17.51 (1400 m) |
8. | HEURTON Thierry | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 22:49.02 | 491 | 1:27.24 (100 m) - 2:56.81 (200 m) - 4:27.24 (300 m) - 5:58.53 (400 m) - 7:30.44 (500 m) - 9:01.41 (600 m) - 10:33.65 (700 m) - 12:05.94 (800 m) - 13:37.89 (900 m) - 15:10.49 (1000 m) - 16:41.63 (1100 m) - 18:13.52 (1200 m) - 19:46.93 (1300 m) - 21:18.04 (1400 m) |
9. | LARRIBAU Eric | FRA | 1960 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 24:00.41 | 397 | 1:28.68 (100 m) - 3:03.22 (200 m) - 4:38.06 (300 m) - 6:14.83 (400 m) - 7:51.29 (500 m) - 9:26.81 (600 m) - 11:04.66 (700 m) - 12:42.88 (800 m) - 14:21.09 (900 m) - 16:00.20 (1000 m) - 17:38.91 (1100 m) - 19:15.76 (1200 m) - 20:53.57 (1300 m) - 22:28.90 (1400 m) |
10. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 25:09.25 | 315 | 1:33.92 (100 m) - 3:14.98 (200 m) - 4:57.01 (300 m) - 6:39.10 (400 m) - 8:21.46 (500 m) - 10:03.22 (600 m) - 11:45.24 (700 m) - 13:26.85 (800 m) - 15:07.54 (900 m) - 16:47.79 (1000 m) - 18:28.86 (1100 m) - 20:08.73 (1200 m) - 21:50.57 (1300 m) - 23:32.46 (1400 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 18:21.59 | 934 | 1:09.28 (100 m) - 2:21.48 (200 m) - 3:34.14 (300 m) - 4:46.56 (400 m) - 5:59.05 (500 m) - 7:11.64 (600 m) - 8:24.83 (700 m) - 9:37.80 (800 m) - 10:51.51 (900 m) - 12:05.65 (1000 m) - 13:20.35 (1100 m) - 14:35.94 (1200 m) - 15:51.78 (1300 m) - 17:07.71 (1400 m) |
2. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 22:03.62 | 556 | 1:22.73 (100 m) - 2:50.35 (200 m) - 4:18.29 (300 m) - 5:46.60 (400 m) - 7:15.65 (500 m) - 8:44.10 (600 m) - 10:12.14 (700 m) - 11:40.92 (800 m) - 13:08.76 (900 m) - 14:38.39 (1000 m) - 16:06.68 (1100 m) - 17:35.49 (1200 m) - 19:05.87 (1300 m) - 20:35.94 (1400 m) |
3. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 25:12.29 | 312 | 1:30.69 (100 m) - 3:12.76 (200 m) - 4:54.37 (300 m) - 6:35.31 (400 m) - 8:17.51 (500 m) - 9:59.36 (600 m) - 11:41.13 (700 m) - 13:22.92 (800 m) - 15:04.00 (900 m) - 16:46.23 (1000 m) - 18:27.22 (1100 m) - 20:07.98 (1200 m) - 21:50.75 (1300 m) - 23:33.52 (1400 m) |
4. | LACROUX Alain | FRA | 1956 | EN ALBI | 27:31.59 | 177 | 1:41.68 (100 m) - 3:34.29 (200 m) - 5:26.93 (300 m) - 7:18.87 (400 m) - 9:10.84 (500 m) - 11:02.65 (600 m) - 12:54.72 (700 m) - 14:44.65 (800 m) - 16:34.01 (900 m) - 18:24.04 (1000 m) - 20:13.86 (1100 m) - 22:03.51 (1200 m) - 23:54.00 (1300 m) - 25:44.27 (1400 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATARD Jean Claude | FRA | 1951 | ST-ETIENNE NATATION | 19:57.62 | 759 | 1:18.24 (100 m) - 2:40.17 (200 m) - 4:02.21 (300 m) - 5:22.97 (400 m) - 6:43.76 (500 m) - 8:04.61 (600 m) - 9:25.61 (700 m) - 10:45.51 (800 m) - 12:05.11 (900 m) - 13:24.53 (1000 m) - 14:43.89 (1100 m) - 16:02.46 (1200 m) - 17:21.77 (1300 m) - 18:40.88 (1400 m) |
2. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 22:13.58 | 542 | 1:21.99 (100 m) - 2:48.81 (200 m) - 4:16.93 (300 m) - 5:45.72 (400 m) - 7:13.82 (500 m) - 8:42.91 (600 m) - 10:12.28 (700 m) - 11:42.11 (800 m) - 13:11.61 (900 m) - 14:41.38 (1000 m) - 16:11.53 (1100 m) - 17:41.76 (1200 m) - 19:12.64 (1300 m) - 20:44.44 (1400 m) |
3. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 23:44.29 | 417 | 1:28.94 (100 m) - 3:02.90 (200 m) - 4:37.56 (300 m) - 6:12.27 (400 m) - 7:46.79 (500 m) - 9:22.57 (600 m) - 10:58.39 (700 m) - 12:34.66 (800 m) - 14:10.55 (900 m) - 15:46.24 (1000 m) - 17:22.54 (1100 m) - 18:59.45 (1200 m) - 20:35.61 (1300 m) - 22:11.84 (1400 m) |
4. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 25:38.80 | 283 | 1:32.56 (100 m) - 3:15.26 (200 m) - 4:58.24 (300 m) - 6:42.57 (400 m) - 8:27.11 (500 m) - 10:12.42 (600 m) - 11:58.08 (700 m) - 13:43.29 (800 m) - 15:27.98 (900 m) - 17:11.75 (1000 m) - 18:55.35 (1100 m) - 20:38.70 (1200 m) - 22:24.09 (1300 m) - 24:06.01 (1400 m) |
5. | STONEY Frank | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 27:54.94 | 158 | 1:39.42 (100 m) - 3:38.51 (200 m) - 5:36.06 (300 m) - 7:29.33 (400 m) - 9:21.18 (500 m) - 11:14.20 (600 m) - 13:05.40 (700 m) - 14:58.82 (800 m) - 16:51.16 (900 m) - 18:45.74 (1000 m) - 20:36.61 (1100 m) - 22:27.91 (1200 m) - 24:18.88 (1300 m) - 26:07.88 (1400 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 20:40.69 | 686 | 1:16.28 (100 m) - 2:37.36 (200 m) - 3:59.83 (300 m) - 5:22.27 (400 m) - 6:45.65 (500 m) - 8:08.20 (600 m) - 9:31.94 (700 m) - 10:55.81 (800 m) - 12:20.39 (900 m) - 13:44.68 (1000 m) - 15:08.87 (1100 m) - 16:33.24 (1200 m) - 17:57.30 (1300 m) - 19:21.72 (1400 m) |
2. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 22:48.91 | 491 | 1:22.76 (100 m) - 2:51.11 (200 m) - 4:20.44 (300 m) - 5:49.17 (400 m) - 7:19.33 (500 m) - 8:49.43 (600 m) - 10:20.94 (700 m) - 11:53.27 (800 m) - 13:25.51 (900 m) - 14:58.72 (1000 m) - 16:32.53 (1100 m) - 18:06.11 (1200 m) - 19:40.20 (1300 m) - 21:14.76 (1400 m) |
3. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 24:37.91 | 351 | 1:34.70 (100 m) - 3:14.87 (200 m) - 4:54.84 (300 m) - 6:34.21 (400 m) - 8:12.97 (500 m) - 9:51.54 (600 m) - 11:30.14 (700 m) - 13:09.28 (800 m) - 14:48.62 (900 m) - 16:27.44 (1000 m) - 18:06.39 (1100 m) - 19:45.87 (1200 m) - 21:24.93 (1300 m) - 23:03.06 (1400 m) |
4. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 25:10.07 | 315 | 1:33.20 (100 m) - 3:12.09 (200 m) - 4:53.34 (300 m) - 6:35.12 (400 m) - 8:17.63 (500 m) - 9:58.25 (600 m) - 11:40.16 (700 m) - 13:23.00 (800 m) - 15:05.24 (900 m) - 16:46.23 (1000 m) - 18:27.66 (1100 m) - 20:07.87 (1200 m) - 21:49.15 (1300 m) - 23:30.44 (1400 m) |
5. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 25:23.64 | 300 | 1:31.86 (100 m) - 3:12.40 (200 m) - 4:54.26 (300 m) - 6:35.12 (400 m) - 8:16.80 (500 m) - 9:58.49 (600 m) - 11:41.10 (700 m) - 13:23.20 (800 m) - 15:06.51 (900 m) - 16:49.45 (1000 m) - 18:33.81 (1100 m) - 20:17.27 (1200 m) - 22:01.56 (1300 m) - 23:44.94 (1400 m) |
6. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 25:41.18 | 281 | 1:32.39 (100 m) - 3:17.20 (200 m) - 5:02.57 (300 m) - 6:46.94 (400 m) - 8:31.28 (500 m) - 10:14.42 (600 m) - 11:57.43 (700 m) - 13:41.19 (800 m) - 15:23.45 (900 m) - 17:07.74 (1000 m) - 18:50.68 (1100 m) - 20:34.08 (1200 m) - 22:18.17 (1300 m) - 24:00.80 (1400 m) |
7. | DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | SR COLMAR | 28:32.80 | 129 | 1:41.15 (100 m) - 3:37.21 (200 m) - 5:30.91 (300 m) - 7:25.10 (400 m) - 9:19.14 (500 m) - 11:14.99 (600 m) - 13:10.02 (700 m) - 15:06.13 (800 m) - 17:01.77 (900 m) - 18:57.84 (1000 m) - 20:54.32 (1100 m) - 22:51.33 (1200 m) - 24:48.81 (1300 m) - 26:44.59 (1400 m) |
8. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 30:33.11 | 58 | 1:53.64 (100 m) - 3:59.00 (200 m) - 6:01.44 (300 m) - 8:04.61 (400 m) - 10:08.21 (500 m) - 12:11.54 (600 m) - 14:15.83 (700 m) - 16:18.57 (800 m) - 18:21.66 (900 m) - 20:25.34 (1000 m) - 22:27.53 (1100 m) - 24:30.21 (1200 m) - 26:32.46 (1300 m) - 28:35.36 (1400 m) |
9. | CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 33:02.73 | 8 | 1:44.90 (100 m) - 3:47.33 (200 m) - 5:54.43 (300 m) - 8:04.02 (400 m) - 10:15.12 (500 m) - 12:29.05 (600 m) - 14:42.50 (700 m) - 16:56.93 (800 m) - 19:13.14 (900 m) - 21:31.65 (1000 m) - 23:51.00 (1100 m) - 26:10.01 (1200 m) - 28:30.35 (1300 m) - 30:50.28 (1400 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 24:38.82 | 350 | 1:31.69 (100 m) - 3:10.72 (200 m) - 4:50.60 (300 m) - 6:29.80 (400 m) - 8:09.18 (500 m) - 9:48.18 (600 m) - 11:27.55 (700 m) - 13:06.96 (800 m) - 14:46.31 (900 m) - 18:05.78 (1100 m) - 19:45.38 (1200 m) - 21:24.89 (1300 m) - 23:03.39 (1400 m) |
2. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 30:57.86 | 46 | 1:45.23 (100 m) - 3:47.18 (200 m) - 5:52.07 (300 m) - 7:56.24 (400 m) - 10:00.97 (500 m) - 12:08.17 (600 m) - 14:15.44 (700 m) - 16:20.48 (800 m) - 18:29.62 (900 m) - 20:36.05 (1000 m) - 22:45.47 (1100 m) - 24:52.01 (1200 m) - 26:55.79 (1300 m) - 28:59.35 (1400 m) |
3. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | SC ORVAULT | 32:42.57 | 12 | 1:52.88 (100 m) - 4:00.19 (200 m) - 6:12.23 (300 m) - 8:24.35 (400 m) - 10:37.66 (500 m) - 12:49.78 (600 m) - 15:02.43 (700 m) - 17:14.73 (800 m) - 19:28.10 (900 m) - 21:42.36 (1000 m) - 23:54.33 (1100 m) - 26:08.33 (1200 m) - 28:21.45 (1300 m) - 30:34.69 (1400 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 30:50.27 | 50 | 1:54.06 (100 m) - 4:00.99 (200 m) - 6:06.91 (300 m) - 8:14.36 (400 m) - 10:18.33 (500 m) - 12:24.10 (600 m) - 14:27.18 (700 m) - 16:30.80 (800 m) - 18:34.26 (900 m) - 20:40.13 (1000 m) - 22:45.18 (1100 m) - 24:49.37 (1200 m) - 26:54.10 (1300 m) - 28:57.64 (1400 m) |
2. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 31:28.17 | 34 | 1:51.71 (100 m) - 3:53.58 (200 m) - 5:59.30 (300 m) - 8:06.96 (400 m) - 10:12.65 (500 m) - 12:20.33 (600 m) - 14:26.06 (700 m) - 16:30.79 (800 m) - 18:34.13 (900 m) - 20:40.18 (1000 m) - 22:46.86 (1100 m) - 24:58.24 (1200 m) - 27:08.55 (1300 m) - 29:21.72 (1400 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 45:30.83 | 1 | 2:54.67 (100 m) - 5:59.54 (200 m) - 9:06.36 (300 m) - 12:11.74 (400 m) - 15:14.77 (500 m) - 18:19.29 (600 m) - 21:24.65 (700 m) - 24:31.47 (800 m) - 27:37.22 (900 m) - 30:38.10 (1000 m) - 33:39.18 (1100 m) - 36:42.23 (1200 m) - 39:42.22 (1300 m) - 42:41.80 (1400 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBEAUX Fabien | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.57 | 1117 | |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 30.18 | 1080 | |
3. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 30.24 | 1077 | |
4. | DERDOUR Malik | FRA | 1986 | DAUPHINS OBERNAI | 30.29 | 1074 | |
5. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 30.36 | 1069 | |
6. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 30.42 | 1066 | |
7. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 30.60 | 1055 | |
8. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 30.67 | 1051 | |
9. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 32.21 | 961 | |
10. | GORSES Xavier | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 33.15 | 909 | |
11. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.28 | 901 | |
12. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | LANGRE NATATION 52 | 33.36 | 897 | |
13. | LELAMER Brice | FRA | 1987 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 33.86 | 870 | |
14. | CERDA Hugo | FRA | 1986 | NC NIMES | 33.91 | 867 | |
15. | VOTTERO Cédrik | FRA | 1985 | CNSR CLUSES | 35.04 | 807 | |
16. | RONFORT Florian | FRA | 1987 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 36.15 | 750 | |
17. | MONTEIRO Raphaël | FRA | 1987 | CN AUTUN | 36.37 | 739 | |
17. | BOULE Thierry | FRA | 1983 | US JOIGNY | 36.37 | 739 | |
19. | ABDEDDAIM Cyril | FRA | 1985 | ASPTT NANCY | 36.97 | 710 | |
20. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 37.31 | 693 | |
21. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 37.49 | 684 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Rudy | FRA | 1982 | CN LE HAVRE | 29.85 | 1100 | |
2. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 29.99 | 1092 | |
3. | NICOLAS Yann | FRA | 1978 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 30.22 | 1078 | |
4. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.48 | 1062 | |
5. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.54 | 1059 | |
6. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 32.29 | 957 | |
7. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 32.33 | 955 | |
8. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 32.63 | 938 | |
9. | GUIBERT Pascal | FRA | 1981 | SO MILLAU | 33.61 | 883 | |
10. | DESVERNES Sébastien | FRA | 1982 | US ISSOIRE | 34.33 | 845 | |
11. | BERNAD Sébastien | FRA | 1979 | EN ALBI | 36.76 | 720 | |
12. | CAVALIER WINTER Ludovic | FRA | 1980 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 37.09 | 704 | |
13. | PREMOSELLI Cyril | FRA | 1982 | LANGRE NATATION 52 | 37.21 | 698 | |
14. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | ASPTT POITIERS | 37.75 | 672 | |
15. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 37.80 | 670 | |
16. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | COLOMBES NATATION | 38.32 | 645 | |
17. | JACOB Sebastien | FRA | 1980 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 39.39 | 596 | |
18. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 42.13 | 480 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 28.44 | 1188 | |
2. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | AC HYERES | 30.36 | 1069 | |
3. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 30.60 | 1055 | |
4. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 30.82 | 1042 | |
5. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 31.29 | 1014 | |
6. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 31.52 | 1001 | |
7. | SARDET Christophe | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.76 | 987 | |
8. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 32.93 | 921 | |
9. | WAGNER Samuel | FRA | 1973 | U.S.M. MALAKOFF | 32.98 | 918 | |
9. | FANLOU Loïc | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.98 | 918 | |
11. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 33.44 | 893 | |
12. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 35.97 | 759 | |
13. | BOREL GIRAUD Laurent | FRA | 1975 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 36.12 | 752 | |
14. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 36.17 | 749 | |
15. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 36.75 | 720 | |
16. | RIBES Vincent | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 37.22 | 697 | |
17. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 37.24 | 697 | |
18. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 40.26 | 558 | |
19. | FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 40.31 | 556 | |
20. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 40.57 | 545 | |
21. | CALABRESE Anthony | FRA | 1977 | CN YVETOT | 41.18 | 519 | |
22. | SOURIOUX Frederic | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 41.80 | 493 | |
23. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 43.88 | 412 | |
24. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 44.47 | 390 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 29.88 | 1098 | |
2. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 31.57 | 998 | |
3. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | ES VITRY | 31.67 | 992 | |
4. | VERDU Philippe | FRA | 1968 | CN AUCH | 31.74 | 988 | |
5. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 32.28 | 957 | |
6. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.52 | 944 | |
7. | LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 33.34 | 898 | |
8. | BOISSIERE Cedric | FRA | 1969 | CN ST-BRIEUC | 33.58 | 885 | |
9. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 34.28 | 847 | |
10. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 34.63 | 829 | |
11. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 35.79 | 768 | |
12. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 35.80 | 768 | |
13. | ROUGIER Vincent | FRA | 1971 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 36.03 | 756 | |
14. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 36.94 | 711 | |
15. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 37.64 | 677 | |
16. | MAGNE Olivier | FRA | 1969 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 37.87 | 666 | |
17. | JONES David | GBR | 1971 | EMS BRON | 37.95 | 663 | |
18. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38.47 | 638 | |
19. | FENERON Pascal | FRA | 1969 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 38.69 | 628 | |
20. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 39.35 | 598 | |
21. | BERTHAULT Sylvain | FRA | 1972 | CN AUTUN | 40.33 | 555 | |
22. | LAURIN Guy | FRA | 1970 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 44.23 | 399 | |
23. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 44.39 | 393 | |
24. | RUFINO Yann | FRA | 1972 | CNSR CLUSES | 45.17 | 365 | |
25. | RABAGLIA Jérôme | FRA | 1970 | CN LUNEL | 46.42 | 323 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 32.84 | 926 | |
2. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 33.04 | 915 | |
3. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 33.09 | 912 | |
4. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 33.24 | 904 | |
5. | LASCOUX Olivier | FRA | 1966 | USM MONTARGIS | 33.27 | 902 | |
6. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 33.35 | 898 | |
7. | LUSSEAUD Jerome | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 34.56 | 832 | |
8. | RUIVET Serge | FRA | 1963 | BETHUNE PELICAN CLUB | 34.78 | 821 | |
9. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | SCUF PARIS | 35.20 | 799 | |
10. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 35.43 | 787 | |
11. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 35.51 | 783 | |
12. | FURMAN Oleksiy | UKR | 1963 | UKRAINE | 35.69 | 774 | |
13. | ESCALA Gilles | FRA | 1963 | SAVERDUN PYRENEES NATATION | 35.76 | 770 | |
14. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 36.43 | 736 | |
15. | LE BIHAN Herve | FRA | 1963 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 36.99 | 709 | |
16. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 37.32 | 693 | |
17. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 37.89 | 665 | |
18. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 38.93 | 617 | |
19. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 39.72 | 582 | |
20. | BAILLY Gilles | FRA | 1967 | CN GAP | 39.80 | 578 | |
21. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 40.10 | 565 | |
22. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 40.23 | 559 | |
23. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | PERTUIS NATATION | 41.09 | 523 | |
24. | LASSERRE Philippe | FRA | 1963 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 44.00 | 408 | |
25. | CHATELARD Christophe | FRA | 1965 | CN TARARE | 44.12 | 403 | |
26. | DURUPT Jean Marc | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 45.91 | 340 | |
27. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 47.24 | 296 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 31.90 | 979 | |
2. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 31.97 | 975 | |
3. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 33.66 | 881 | |
4. | HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 35.44 | 786 | |
5. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 35.95 | 760 | |
6. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 36.06 | 755 | |
7. | LOUVEAU Jean Philippe | FRA | 1962 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 36.27 | 744 | |
8. | GUERNIOU Jean Luc | FRA | 1961 | CANET 66 NATATION | 36.34 | 741 | |
9. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 37.29 | 694 | |
10. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 39.04 | 612 | |
11. | MORAT Michel | FRA | 1958 | RILLIEUX NATATION | 43.47 | 428 | |
12. | CHEVALIER Fabrice | FRA | 1961 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 49.61 | 226 | |
13. | GLARDON Didier | FRA | 1961 | CN AUTUN | 49.74 | 223 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 34.10 | 857 | |
2. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 35.09 | 804 | |
3. | SHORT David | GBR | 1956 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 36.80 | 718 | |
4. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 37.79 | 670 | |
5. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40.61 | 543 | |
6. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 42.11 | 481 | |
7. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 42.53 | 464 | |
8. | JADEAU Philippe | FRA | 1957 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 43.16 | 439 | |
9. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN ETANG DE BERRE | 44.54 | 388 | |
10. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 46.02 | 336 | |
11. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 46.56 | 318 | |
12. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 49.32 | 234 | |
13. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 50.56 | 201 | |
14. | PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 52.27 | 159 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 33.13 | 910 | |
2. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 36.42 | 737 | |
3. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 39.53 | 590 | |
4. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.96 | 409 | |
5. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 45.48 | 355 | |
6. | STECKEN Jean | FRA | 1952 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 47.16 | 299 | |
7. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 51.47 | 178 | |
8. | PUGLISI Blaise | FRA | 1952 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 52.72 | 149 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.23 | 603 | |
2. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 43.05 | 444 | |
3. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 45.90 | 340 | |
4. | PROKOPENKO Valeriy | UKR | 1946 | UKRAINE | 46.95 | 306 | |
5. | GROSMAIRE Yves | FRA | 1946 | CA PEZENAS | 49.95 | 217 | |
6. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 53.35 | 135 | |
7. | LEGROS Gerard | FRA | 1944 | VIERZON NATATION | 55.31 | 96 | |
8. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 57.62 | 59 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 39.09 | 610 | |
2. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 43.09 | 442 | |
3. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 47.88 | 277 | |
4. | JOOS Andre | BEL | 1938 | BELGIQUE | 48.56 | 256 | |
5. | RITTER Ralph | FRA | 1942 | SR COLMAR | 56.92 | 70 | |
6. | STAPF Christian | FRA | 1940 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 59.11 | 40 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 41.79 | 494 | |
2. | MILLER Vincent | ESP | 1935 | ESPAGNE | 44.70 | 382 | |
3. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 52.92 | 144 | |
4. | SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 59.19 | 39 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARTHOD Jean | FRA | 1931 | ES SEYNOD | 1:28.14 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:08.70 | 1 | |
2. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 1:34.81 | 1 | |
3. | ALLIGIER Gabriel | FRA | 1926 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 1:40.29 | 1 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALIMI Roger David | FRA | 1922 | SCN CHOISY-LE-ROI | 57.91 | 55 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBEAUX Fabien | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:01.74 | 1137 | 30.21 (50 m) |
2. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.78 | 1050 | 30.74 (50 m) |
3. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 1:05.01 | 1043 | 31.22 (50 m) |
4. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 1:05.91 | 1018 | 32.14 (50 m) |
5. | DERDOUR Malik | FRA | 1986 | DAUPHINS OBERNAI | 1:06.64 | 998 | 32.69 (50 m) |
6. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:07.21 | 982 | 31.94 (50 m) |
7. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | LANGRE NATATION 52 | 1:10.92 | 883 | 33.50 (50 m) |
8. | GORSES Xavier | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:13.24 | 824 | 34.71 (50 m) |
9. | VOTTERO Cédrik | FRA | 1985 | CNSR CLUSES | 1:14.22 | 800 | 35.35 (50 m) |
10. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.38 | 796 | 34.79 (50 m) |
11. | CERDA Hugo | FRA | 1986 | NC NIMES | 1:14.57 | 791 | 34.85 (50 m) |
12. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 1:19.68 | 671 | 38.80 (50 m) |
13. | BOULE Thierry | FRA | 1983 | US JOIGNY | 1:20.34 | 656 | 38.47 (50 m) |
14. | ABDEDDAIM Cyril | FRA | 1985 | ASPTT NANCY | 1:21.16 | 637 | 38.59 (50 m) |
15. | MONTEIRO Raphaël | FRA | 1987 | CN AUTUN | 1:21.92 | 621 | 38.29 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Rudy | FRA | 1982 | CN LE HAVRE | 1:03.60 | 1083 | 30.73 (50 m) |
2. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:04.65 | 1053 | 31.91 (50 m) |
3. | NICOLAS Yann | FRA | 1978 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 1:05.80 | 1021 | 32.30 (50 m) |
4. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:06.34 | 1006 | 31.56 (50 m) |
5. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:10.64 | 890 | 34.18 (50 m) |
5. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | EN CAEN | 1:10.64 | 890 | 32.78 (50 m) |
7. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 1:11.00 | 881 | 34.04 (50 m) |
8. | DESVERNES Sébastien | FRA | 1982 | US ISSOIRE | 1:13.13 | 827 | 35.37 (50 m) |
9. | THOMASSIN Alexandre | FRA | 1979 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:14.82 | 785 | 35.55 (50 m) |
10. | BLACHON Aurélien | FRA | 1980 | RILLIEUX NATATION | 1:16.88 | 735 | 37.76 (50 m) |
11. | PREMOSELLI Cyril | FRA | 1982 | LANGRE NATATION 52 | 1:20.23 | 658 | 38.83 (50 m) |
12. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | COLOMBES NATATION | 1:22.10 | 617 | 39.67 (50 m) |
13. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:25.38 | 548 | 41.56 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:01.80 | 1136 | 29.27 (50 m) |
2. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 1:05.93 | 1017 | 32.11 (50 m) |
3. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | AC HYERES | 1:07.15 | 984 | 32.47 (50 m) |
4. | LIGNEREUX Jerome | FRA | 1975 | CN CHAUNY | 1:07.98 | 961 | 32.95 (50 m) |
5. | SARDET Christophe | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.57 | 945 | 32.64 (50 m) |
6. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 1:10.02 | 907 | 34.82 (50 m) |
7. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:10.46 | 895 | 34.49 (50 m) |
8. | WAGNER Samuel | FRA | 1973 | U.S.M. MALAKOFF | 1:12.62 | 840 | 35.70 (50 m) |
9. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:13.56 | 816 | 34.77 (50 m) |
10. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 1:18.28 | 703 | 38.48 (50 m) |
11. | BOREL GIRAUD Laurent | FRA | 1975 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:18.66 | 694 | 38.41 (50 m) |
12. | RIBES Vincent | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 1:22.40 | 610 | 38.62 (50 m) |
13. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:22.56 | 607 | 40.87 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 1:04.10 | 1069 | 31.15 (50 m) |
2. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | ES VITRY | 1:07.04 | 987 | 32.64 (50 m) |
3. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:07.91 | 963 | 33.03 (50 m) |
4. | VERDU Philippe | FRA | 1968 | CN AUCH | 1:08.22 | 955 | 33.01 (50 m) |
5. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:11.08 | 879 | 34.76 (50 m) |
6. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:11.81 | 860 | 36.33 (50 m) |
7. | BOISSIERE Cedric | FRA | 1969 | CN ST-BRIEUC | 1:12.37 | 846 | 34.01 (50 m) |
8. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:12.56 | 841 | 34.73 (50 m) |
9. | DESSON Franck | FRA | 1969 | US RIS-ORANGIS | 1:12.97 | 831 | 35.30 (50 m) |
10. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 1:13.90 | 808 | 36.51 (50 m) |
11. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:16.82 | 737 | 37.58 (50 m) |
12. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 1:18.48 | 698 | 38.56 (50 m) |
13. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 1:19.56 | 673 | 37.59 (50 m) |
14. | ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:21.83 | 623 | 39.33 (50 m) |
15. | ROUGIER Vincent | FRA | 1971 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:22.12 | 616 | 39.73 (50 m) |
16. | MAGNE Olivier | FRA | 1969 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:23.18 | 594 | 39.38 (50 m) |
17. | BENSIMON Eric | FRA | 1970 | UJS MULATIERE NATATION | 1:23.50 | 587 | 41.30 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:10.50 | 894 | 34.45 (50 m) |
2. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 1:12.29 | 848 | 35.75 (50 m) |
3. | RENTSCH Cristian | SUI | 1963 | SUISSE | 1:12.69 | 838 | 35.70 (50 m) |
4. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:12.81 | 835 | 35.13 (50 m) |
5. | LASCOUX Olivier | FRA | 1966 | USM MONTARGIS | 1:13.24 | 824 | 36.43 (50 m) |
6. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 1:13.30 | 822 | 35.33 (50 m) |
7. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | CN SEREMANGE | 1:14.42 | 795 | 37.21 (50 m) |
8. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:16.20 | 751 | 36.65 (50 m) |
9. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:18.08 | 707 | 37.59 (50 m) |
10. | RUIVET Serge | FRA | 1963 | BETHUNE PELICAN CLUB | 1:18.29 | 702 | 38.74 (50 m) |
11. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:19.43 | 676 | 36.41 (50 m) |
12. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 1:20.25 | 658 | 38.92 (50 m) |
13. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | AL ST-SEBASTIEN | 1:23.43 | 588 | 40.93 (50 m) |
14. | JOUSSEN Patrick | FRA | 1965 | ASPTT MONTPELLIER | 1:26.90 | 517 | 41.86 (50 m) |
15. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 1:28.28 | 490 | 42.71 (50 m) |
16. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:29.86 | 460 | 43.37 (50 m) |
17. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:45.69 | 211 | 50.98 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 1:10.16 | 903 | 33.67 (50 m) |
2. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:11.90 | 858 | 34.19 (50 m) |
3. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:14.57 | 791 | 35.54 (50 m) |
4. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 1:18.64 | 694 | 37.34 (50 m) |
5. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:21.24 | 636 | 38.89 (50 m) |
6. | LOUVEAU Jean Philippe | FRA | 1962 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:21.98 | 620 | 39.04 (50 m) |
7. | MORAT Michel | FRA | 1958 | RILLIEUX NATATION | 1:45.04 | 220 | 50.27 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 1:14.18 | 801 | 36.75 (50 m) |
2. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 1:17.62 | 718 | 38.62 (50 m) |
3. | SHORT David | GBR | 1956 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:21.65 | 627 | 38.15 (50 m) |
4. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 1:26.50 | 525 | 41.69 (50 m) |
5. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 1:30.27 | 453 | 45.96 (50 m) |
6. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:31.91 | 423 | 42.85 (50 m) |
7. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:44.56 | 226 | 53.08 (50 m) |
8. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:50.05 | 160 | 54.23 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 1:13.32 | 822 | 34.48 (50 m) |
2. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 1:21.50 | 630 | 40.60 (50 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:22.76 | 603 | 40.44 (50 m) |
4. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:32.04 | 420 | 43.08 (50 m) |
5. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:39.13 | 303 | 47.95 (50 m) |
6. | STECKEN Jean | FRA | 1952 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:43.00 | 247 | 50.67 (50 m) |
7. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:53.14 | 127 | 54.34 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:26.48 | 526 | 42.45 (50 m) |
2. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 1:36.10 | 351 | 45.72 (50 m) |
3. | VANDERMARLIERE Marc | FRA | 1946 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:40.99 | 275 | 48.74 (50 m) |
4. | PROKOPENKO Valeriy | UKR | 1946 | UKRAINE | 1:44.64 | 225 | 48.80 (50 m) |
5. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 2:01.78 | 57 | 56.04 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:38.77 | 308 | 48.28 (50 m) |
2. | JOOS Andre | BEL | 1938 | BELGIQUE | 1:46.00 | 208 | 49.63 (50 m) |
3. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:49.59 | 165 | 50.38 (50 m) |
4. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:56.07 | 100 | 57.57 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:35.82 | 355 | 45.94 (50 m) |
2. | MILLER Vincent | ESP | 1935 | ESPAGNE | 1:44.49 | 227 | 50.75 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:30.77 | 1 | 1:42.18 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBEAUX Fabien | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:14.48 | 1119 | 31.75 (50 m) - 1:05.56 (100 m) - 1:40.66 (150 m) |
2. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:23.83 | 987 | 32.67 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:45.56 (150 m) |
3. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 2:26.49 | 951 | 33.22 (50 m) - 1:11.06 (100 m) - 1:49.16 (150 m) |
4. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 2:29.16 | 915 | 34.37 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:49.59 (150 m) |
5. | BOULE Thierry | FRA | 1983 | US JOIGNY | 2:54.64 | 610 | 38.94 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:08.88 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 2:14.85 | 1113 | 31.72 (50 m) - 1:04.52 (100 m) - 1:39.54 (150 m) |
2. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 2:18.33 | 1063 | 33.03 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 1:43.96 (150 m) |
3. | BERTRAND Rudy | FRA | 1982 | CN LE HAVRE | 2:20.30 | 1036 | 32.73 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:44.12 (150 m) |
4. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:25.12 | 969 | 34.46 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:48.55 (150 m) |
5. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:29.67 | 908 | 32.44 (50 m) - 1:09.30 (100 m) - 1:49.42 (150 m) |
6. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:30.65 | 896 | 34.68 (50 m) - 1:13.06 (100 m) - 1:51.77 (150 m) |
7. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:31.71 | 882 | 35.62 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:54.03 (150 m) |
8. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 2:33.18 | 863 | 36.79 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:54.47 (150 m) |
9. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | AS LE CHESNAY | 2:36.60 | 820 | 35.64 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:56.25 (150 m) |
10. | BLACHON Aurélien | FRA | 1980 | RILLIEUX NATATION | 2:48.41 | 679 | 38.99 (50 m) - 1:19.89 (100 m) - 2:03.38 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 2:27.91 | 932 | 33.65 (50 m) - 1:09.82 (100 m) - 1:48.47 (150 m) |
2. | LIGNEREUX Jerome | FRA | 1975 | CN CHAUNY | 2:28.56 | 923 | 34.45 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:49.31 (150 m) |
3. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 2:30.35 | 899 | 35.11 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:52.76 (150 m) |
4. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 2:32.46 | 872 | 36.00 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 1:53.80 (150 m) |
5. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 2:37.06 | 814 | 37.02 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:57.26 (150 m) |
6. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:40.52 | 771 | 36.13 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 1:58.37 (150 m) |
7. | RIBES Vincent | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 3:01.27 | 541 | 41.19 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:14.32 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 2:20.53 | 1032 | 31.68 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:43.18 (150 m) |
2. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | ES VITRY | 2:27.91 | 932 | 33.80 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:49.82 (150 m) |
3. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:38.29 | 799 | 36.13 (50 m) - 1:15.82 (100 m) - 1:57.33 (150 m) |
4. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:41.82 | 756 | 38.21 (50 m) - 1:18.81 (100 m) - 2:00.93 (150 m) |
5. | BOISSIERE Cedric | FRA | 1969 | CN ST-BRIEUC | 2:42.87 | 743 | 36.45 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:00.09 (150 m) |
6. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 2:43.68 | 734 | 37.83 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:00.95 (150 m) |
7. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | SCA 2000 EVRY | 2:54.31 | 614 | 38.68 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 2:06.31 (150 m) |
8. | ROLLIN Xavier | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 2:58.13 | 573 | 40.43 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:12.39 (150 m) |
9. | BENSIMON Eric | FRA | 1970 | UJS MULATIERE NATATION | 3:04.58 | 508 | 43.80 (50 m) - 1:29.95 (100 m) - 2:18.13 (150 m) |
10. | FENERON Pascal | FRA | 1969 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:07.73 | 477 | 44.70 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:20.00 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:28.13 | 929 | 35.71 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:50.21 (150 m) |
2. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 2:33.81 | 855 | 36.65 (50 m) - 1:15.95 (100 m) - 1:55.84 (150 m) |
3. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 2:34.92 | 841 | 36.67 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:56.36 (150 m) |
4. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:37.71 | 806 | 38.21 (50 m) - 1:17.30 (100 m) - 1:57.62 (150 m) |
5. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:39.33 | 786 | 38.69 (50 m) - 1:19.47 (100 m) - 1:59.93 (150 m) |
6. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | CN SEREMANGE | 2:40.96 | 766 | 38.20 (50 m) - 1:18.67 (100 m) - 2:00.24 (150 m) |
7. | RENTSCH Cristian | SUI | 1963 | SUISSE | 2:43.30 | 738 | 39.29 (50 m) - 1:20.96 (100 m) - 2:03.28 (150 m) |
8. | LASCOUX Olivier | FRA | 1966 | USM MONTARGIS | 2:45.62 | 711 | 39.85 (50 m) - 1:22.32 (100 m) - 2:06.19 (150 m) |
9. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 2:49.58 | 666 | 40.25 (50 m) - 1:23.67 (100 m) - 2:07.15 (150 m) |
10. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 2:51.82 | 641 | 39.29 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:07.77 (150 m) |
11. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:52.50 | 633 | 40.03 (50 m) - 1:24.47 (100 m) - 2:09.05 (150 m) |
12. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:53.56 | 622 | 36.37 (50 m) - 1:23.71 (100 m) - 2:12.58 (150 m) |
13. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 3:20.75 | 361 | 44.86 (50 m) - 1:35.20 (100 m) - 2:27.57 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 2:34.68 | 844 | 34.91 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:53.59 (150 m) |
2. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:43.22 | 739 | 36.22 (50 m) - 1:16.87 (100 m) - 2:00.29 (150 m) |
3. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:44.08 | 729 | 37.60 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:01.50 (150 m) |
4. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 2:52.42 | 634 | 41.09 (50 m) - 1:24.78 (100 m) - 2:09.52 (150 m) |
5. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 2:53.93 | 618 | 38.92 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:08.73 (150 m) |
6. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:54.48 | 612 | 41.32 (50 m) - 1:26.65 (100 m) - 2:11.92 (150 m) |
7. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:00.71 | 546 | 42.76 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 2:14.15 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:38.16 | 800 | 38.34 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 1:58.73 (150 m) |
2. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:41.08 | 765 | 38.42 (50 m) - 1:19.81 (100 m) - 2:01.34 (150 m) |
3. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 2:47.26 | 692 | 39.49 (50 m) - 1:21.69 (100 m) - 2:04.70 (150 m) |
4. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:18.17 | 383 | 46.44 (50 m) - 1:36.72 (100 m) |
5. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 3:23.25 | 341 | 49.23 (50 m) - 1:40.60 (100 m) |
6. | TOURNIER Philippe | FRA | 1956 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:28.73 | 298 | 48.20 (50 m) - 1:41.65 (100 m) - 2:36.26 (150 m) |
7. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 3:33.93 | 260 | 51.06 (50 m) - 1:45.34 (100 m) - 2:39.61 (150 m) |
8. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 3:50.15 | 159 | 54.04 (50 m) - 3:50.03 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 2:46.97 | 695 | 38.53 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:04.48 (150 m) |
2. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:58.78 | 566 | 42.27 (50 m) - 1:27.45 (100 m) - 2:14.14 (150 m) |
3. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 3:01.54 | 538 | 42.99 (50 m) - 1:30.10 (100 m) - 2:16.42 (150 m) |
4. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:17.82 | 386 | 47.52 (50 m) - 1:37.71 (100 m) - 2:28.12 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:10.87 | 448 | 44.19 (50 m) - 1:31.76 (100 m) - 2:21.50 (150 m) |
2. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 3:38.85 | 227 | 49.41 (50 m) - 1:44.03 (100 m) - 2:41.45 (150 m) |
3. | VANDERMARLIERE Marc | FRA | 1946 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:45.37 | 186 | 51.77 (50 m) - 1:49.71 (100 m) - 2:49.70 (150 m) |
4. | PROKOPENKO Valeriy | UKR | 1946 | UKRAINE | 3:49.23 | 164 | 50.15 (50 m) - 1:48.72 (100 m) - 2:50.74 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:44.24 | 193 | 49.98 (50 m) - 1:47.25 (100 m) - 2:48.09 (150 m) |
2. | JOOS Andre | BEL | 1938 | BELGIQUE | 3:52.97 | 144 | 55.64 (50 m) - 1:56.99 (100 m) - 2:57.05 (150 m) |
3. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 3:59.89 | 110 | 54.11 (50 m) - 1:56.41 (100 m) - 2:59.64 (150 m) |
4. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | SC ORVAULT | 4:03.33 | 95 | 55.79 (50 m) - 1:57.60 (100 m) - 3:01.36 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:31.68 | 277 | 48.26 (50 m) - 1:42.10 (100 m) - 2:37.85 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 30.92 | 1177 | |
2. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.42 | 1149 | |
3. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | US ST-ANDRE | 32.28 | 1102 | |
4. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 32.36 | 1098 | |
5. | LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 33.07 | 1060 | |
6. | BLANCON Jean Christophe | FRA | 1986 | VILLEURBANNE NATATION | 33.30 | 1048 | |
7. | OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 34.35 | 993 | |
8. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | LANGRE NATATION 52 | 34.77 | 971 | |
9. | FOURNIE Julien | FRA | 1983 | CN PAMIERS | 34.88 | 966 | |
10. | CASSE Julien | FRA | 1985 | US ISSOIRE | 35.66 | 927 | |
11. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 35.86 | 917 | |
12. | CHAIZY François | FRA | 1986 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 36.18 | 901 | |
13. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 36.62 | 880 | |
14. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 37.21 | 851 | |
15. | CORKE Anthony | FRA | 1983 | CN CUGNAUX | 37.55 | 835 | |
16. | MARTINEAU Romain | FRA | 1985 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 37.59 | 833 | |
17. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 37.66 | 830 | |
18. | DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 39.29 | 755 | |
19. | MENARD Milan | FRA | 1985 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 39.52 | 745 | |
20. | DIETRICH Alexandre | FRA | 1983 | NC TARBES | 39.70 | 737 | |
21. | OUDENOT Rémy | FRA | 1984 | SC THIONVILLE | 39.90 | 728 | |
22. | ABDEDDAIM Cyril | FRA | 1985 | ASPTT NANCY | 39.98 | 725 | |
23. | DUTEN Sébastien | FRA | 1985 | STADE MONT-DE-MARSAN | 40.86 | 687 | |
24. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 40.92 | 684 | |
25. | DUPIEUX Jordane | FRA | 1983 | US ISSOIRE | 40.94 | 683 | |
26. | FOURET Bertrand | FRA | 1984 | US ISSOIRE | 41.99 | 639 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 32.97 | 1065 | |
2. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | U.S.M. MALAKOFF | 33.87 | 1018 | |
3. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 34.08 | 1007 | |
4. | MARCEILLE Mathieu | FRA | 1982 | SU AGEN | 34.29 | 996 | |
5. | PUEL Frédéric | FRA | 1981 | SO MILLAU | 34.62 | 979 | |
6. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 34.67 | 977 | |
7. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 34.71 | 974 | |
8. | DEISS Roland | FRA | 1981 | RSC CHAMPIGNY | 35.19 | 950 | |
9. | BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.42 | 939 | |
10. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 35.96 | 912 | |
11. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 36.75 | 873 | |
12. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 36.90 | 866 | |
13. | BONARDI Vincent | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 37.61 | 832 | |
14. | RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 37.79 | 824 | |
15. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 37.82 | 823 | |
16. | MERCIER Stéphane | FRA | 1981 | NC TARBES | 38.05 | 812 | |
17. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 38.61 | 786 | |
18. | PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 39.13 | 763 | |
19. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 39.29 | 755 | |
20. | MERCIER Boris | FRA | 1979 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 39.43 | 749 | |
21. | DOUCHE Mathieu | FRA | 1978 | ASPTT NANCY | 39.71 | 737 | |
21. | TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 39.71 | 737 | |
23. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 40.11 | 719 | |
24. | ARL Steve | FRA | 1981 | SN METZ | 40.44 | 705 | |
25. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | CSA KREMELIN BICETRE | 40.59 | 698 | |
26. | NAVA Sylvain | FRA | 1982 | SC THIONVILLE | 40.96 | 682 | |
27. | DUJOLS Christophe | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 43.41 | 582 | |
28. | DELAGNES Christophe | FRA | 1980 | CN CAPDENAC | 43.61 | 574 | |
29. | MIGAULT Bastien | FRA | 1982 | CN AUTUN | 45.56 | 501 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 32.37 | 1097 | |
2. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 32.51 | 1090 | |
3. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 32.54 | 1088 | |
4. | NIKOZYAT Dmytro | UKR | 1973 | UKRAINE | 33.02 | 1062 | |
5. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 33.34 | 1045 | |
6. | COINCON Frederic | FRA | 1975 | SO CHAMBERY | 34.08 | 1007 | |
7. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 34.25 | 998 | |
8. | BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | NC NIMES | 34.79 | 970 | |
9. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.83 | 968 | |
10. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 35.03 | 958 | |
11. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 35.93 | 913 | |
12. | CLEVY Olivier | FRA | 1974 | AS ARGENTEUIL NATATION | 36.11 | 905 | |
13. | DUBOURG Bruno | FRA | 1974 | ASPTT NANCY | 36.16 | 902 | |
14. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 36.20 | 900 | |
15. | MAILLET Stephane | FRA | 1977 | SN LE LUDE | 36.40 | 890 | |
16. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 36.90 | 866 | |
17. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 37.60 | 833 | |
18. | FOURMENT Jean Dominique | FRA | 1975 | AC TREBES | 38.09 | 810 | |
19. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 38.10 | 810 | |
20. | RUSSO Olivier | FRA | 1973 | SO CHAMBERY | 38.24 | 803 | |
21. | CAMPAGNOL Laurent | FRA | 1973 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 38.68 | 783 | |
22. | MIGUEL Frédéric | FRA | 1973 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 38.72 | 781 | |
23. | WEISSE Gilles | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 39.01 | 768 | |
24. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 39.02 | 767 | |
25. | BARRIER Arnaud | FRA | 1976 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 39.08 | 765 | |
26. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 39.65 | 739 | |
27. | LAMBERT Cedric | FRA | 1976 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 40.19 | 716 | |
28. | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | 40.42 | 706 | |
29. | BARRET Cédric | FRA | 1974 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 40.69 | 694 | |
30. | FLORIANO Thierry | FRA | 1977 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 42.16 | 632 | |
31. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 42.22 | 630 | |
32. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 42.58 | 615 | |
33. | QUINSAT Jean | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 43.41 | 582 | |
34. | LERASLE Mathieu | FRA | 1976 | CN AUTUN | 44.51 | 540 | |
35. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 45.40 | 506 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.58 | 1033 | |
2. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 33.66 | 1029 | |
3. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 33.92 | 1015 | |
4. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 34.29 | 996 | |
5. | BRIER Raphaël | FRA | 1969 | US ST-ANDRE | 34.48 | 986 | |
6. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 35.42 | 939 | |
7. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 36.14 | 903 | |
8. | PLASKOWSKI Yannick | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 36.60 | 881 | |
9. | ARNAUD Stephane | FRA | 1971 | CN TARARE | 36.88 | 867 | |
10. | MONTA Olivier | FRA | 1970 | CANET 66 NATATION | 37.20 | 852 | |
11. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 37.38 | 843 | |
12. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 37.55 | 835 | |
13. | REMY Eric | FRA | 1968 | AC TREBES | 37.81 | 823 | |
14. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 37.84 | 822 | |
15. | CHEZET Julien | FRA | 1972 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 37.88 | 820 | |
16. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 38.19 | 805 | |
17. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 38.79 | 778 | |
18. | CLANDILLON Stephen | FRA | 1968 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 38.97 | 770 | |
19. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 39.39 | 751 | |
20. | PICHOT MAGAN Lilian | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 39.46 | 748 | |
21. | FENERON Pascal | FRA | 1969 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 39.65 | 739 | |
22. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 40.15 | 717 | |
23. | GELIX Richard | FRA | 1971 | RILLIEUX NATATION | 40.22 | 714 | |
24. | DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | COLOMBES NATATION | 40.45 | 704 | |
25. | ROUGIER Vincent | FRA | 1971 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 40.57 | 699 | |
26. | PICHOT Frédéric | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 40.74 | 692 | |
27. | DELCROIX Frédéric | FRA | 1970 | SCUF PARIS | 40.96 | 682 | |
28. | HANDWERK Thierry | FRA | 1968 | CN CASTELNAUDARY | 41.01 | 680 | |
29. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 42.01 | 638 | |
30. | TRAMOIS Pascal | FRA | 1968 | MONTCHANIN NATATION | 42.64 | 613 | |
31. | MOUISSON Johan | FRA | 1970 | CN BEZIERS | 42.69 | 611 | |
32. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 42.71 | 610 | |
33. | HUGUENEL Jean Christophe | FRA | 1969 | CA AVALLON | 43.01 | 598 | |
34. | ROBINET Philippe | FRA | 1970 | CN AUTUN | 43.18 | 591 | |
35. | THOMAS Laurent | FRA | 1971 | CN AUTUN | 43.31 | 586 | |
36. | FOTIA Olivier | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 44.71 | 532 | |
37. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 45.41 | 506 | |
38. | SCHUSTER Xavier | FRA | 1972 | CN SEREMANGE | 46.27 | 475 | |
39. | RABAGLIA Jérôme | FRA | 1970 | CN LUNEL | 47.25 | 441 | |
40. | SACLEUX Olivier | FRA | 1969 | ASN SURVILLIERS | 47.48 | 433 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESUEUR Eric | FRA | 1967 | RSC CHAMPIGNY | 32.64 | 1083 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.89 | 1069 | |
3. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 33.55 | 1034 | |
4. | MARIE Alain | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 33.71 | 1026 | |
5. | PATA Thierry | FRA | 1965 | CANET 66 NATATION | 33.86 | 1018 | |
6. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 36.18 | 901 | |
7. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 36.35 | 893 | |
8. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 36.81 | 871 | |
9. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 37.30 | 847 | |
10. | GIANESELLO Christophe | FRA | 1966 | FOS-SUR-MER NATATION | 37.48 | 839 | |
11. | CAJANI Maurizio | ITA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 38.42 | 795 | |
12. | AYMERICH Philippe | FRA | 1964 | MONTPELLIER UC | 39.03 | 767 | |
13. | SAINT MACARY Jean Pierre | FRA | 1965 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 39.30 | 755 | |
14. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 39.43 | 749 | |
15. | MILLOT Pascal | FRA | 1964 | ALLIANCE DIJON NATATION | 39.83 | 731 | |
16. | MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 40.23 | 714 | |
17. | MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 40.35 | 709 | |
18. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 40.43 | 705 | |
19. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 40.67 | 695 | |
19. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.67 | 695 | |
21. | ADAM Olivier | FRA | 1963 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 40.75 | 691 | |
22. | STAGNI Rudy | FRA | 1965 | RILLIEUX NATATION | 40.90 | 685 | |
23. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 41.06 | 678 | |
24. | BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN SEREMANGE | 41.08 | 677 | |
25. | MARC Stephane | FRA | 1966 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 41.61 | 655 | |
26. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 41.78 | 648 | |
27. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 42.32 | 626 | |
28. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 42.71 | 610 | |
28. | JAFFRELOT David | FRA | 1966 | CA PEZENAS | 42.71 | 610 | |
30. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 42.98 | 599 | |
31. | BRODA Stéphane | FRA | 1967 | ANNEMASSE NATATION | 43.22 | 590 | |
32. | GHEERAERT Jean Pierre | FRA | 1965 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 44.21 | 551 | |
33. | CROUZET Jean Yves | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 44.39 | 544 | |
34. | PETITO Michel | FRA | 1965 | CNSR CLUSES | 44.52 | 539 | |
35. | CHATELARD Christophe | FRA | 1965 | CN TARARE | 45.05 | 519 | |
36. | JOUANNE Franck | FRA | 1966 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 45.18 | 515 | |
37. | GIFFARD Philippe | FRA | 1964 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 45.39 | 507 | |
38. | MOLEY Christophe | FRA | 1966 | MONTCHANIN NATATION | 46.61 | 463 | |
39. | BEAL Franck | FRA | 1963 | CN AUTUN | 49.78 | 358 | |
40. | PIPONNIAU Eric | FRA | 1965 | CN AUTUN | 52.62 | 276 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORIOS Olivier | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.15 | 1055 | |
2. | ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | CN DOLE | 35.74 | 923 | |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 35.79 | 920 | |
4. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.43 | 889 | |
4. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 36.43 | 889 | |
6. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 37.23 | 850 | |
7. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 37.30 | 847 | |
8. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 37.94 | 817 | |
9. | DJOAR Marc | FRA | 1962 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 38.84 | 776 | |
10. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 39.16 | 761 | |
11. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 39.51 | 746 | |
12. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 41.12 | 676 | |
13. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 41.24 | 671 | |
14. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 42.12 | 634 | |
15. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.20 | 631 | |
16. | FLORANCE Patrick | FRA | 1961 | PALAVAS NATATION SAUVETAGE | 42.64 | 613 | |
17. | FERRAND Marc | FRA | 1961 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 42.76 | 608 | |
18. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 43.66 | 572 | |
19. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 43.89 | 563 | |
20. | NIER Jean | FRA | 1960 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 44.66 | 534 | |
21. | PARADIS Jean Luc | FRA | 1958 | SN CASTRES | 44.74 | 531 | |
22. | LAULANNE Pierre | FRA | 1962 | SN PARTHENAY | 45.45 | 505 | |
23. | STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 45.59 | 499 | |
24. | LAUER Patrick | FRA | 1960 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 45.73 | 494 | |
25. | DEMEURE Philippe | FRA | 1962 | CN AUTUN | 46.17 | 479 | |
26. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 46.31 | 474 | |
27. | CONQ Jean François | FRA | 1959 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 46.75 | 458 | |
28. | VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | EN ALBI | 46.82 | 456 | |
29. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 46.98 | 450 | |
30. | HURTELLE Xavier | FRA | 1962 | SCA 2000 EVRY | 48.26 | 407 | |
31. | ANGELLOZ Thierry | FRA | 1962 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 48.62 | 395 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | USSON Frédéric | FRA | 1957 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 36.73 | 874 | |
2. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 36.92 | 865 | |
3. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 37.50 | 838 | |
4. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 40.89 | 685 | |
5. | BROCHEUX Denis | FRA | 1954 | COLOMBES NATATION | 41.43 | 663 | |
6. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 42.38 | 623 | |
7. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 42.46 | 620 | |
8. | BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 42.62 | 614 | |
9. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN ETANG DE BERRE | 43.55 | 577 | |
10. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 45.66 | 497 | |
11. | BILLOUX Dominique | FRA | 1957 | SN CASTRES | 45.75 | 494 | |
12. | FOURCOT Didier | FRA | 1957 | NANGIS NATATION | 48.55 | 397 | |
13. | CANSOT Philippe | FRA | 1953 | OLYMPIQUE NICE NATATION | 49.60 | 364 | |
14. | PRIVE Bruno | FRA | 1956 | CN ANNONAY | 50.09 | 349 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.64 | 978 | |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.05 | 766 | |
3. | STONEY Frank | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 39.62 | 741 | |
4. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 41.51 | 659 | |
5. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 42.24 | 629 | |
6. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 43.64 | 573 | |
7. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 43.76 | 568 | |
8. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 44.01 | 559 | |
9. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 44.37 | 545 | |
10. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 45.95 | 486 | |
11. | LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 49.21 | 376 | |
12. | GRIMBERT Pierre Yves | FRA | 1948 | SN CAUDRY | 50.80 | 328 | |
13. | CHAPERON Patrice | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 52.36 | 283 | |
14. | COLLON Jean | FRA | 1952 | SN PARTHENAY | 56.48 | 182 | |
15. | MATHIEU Louis | FRA | 1951 | CNSR CLUSES | 57.37 | 162 | |
16. | PONS André | FRA | 1949 | CN LA CIOTAT | 1:00.29 | 107 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 38.69 | 782 | |
2. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 39.43 | 749 | |
3. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 40.16 | 717 | |
4. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 42.58 | 615 | |
5. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 46.04 | 483 | |
6. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 46.75 | 458 | |
7. | WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | SR COLMAR | 51.69 | 302 | |
8. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 52.22 | 287 | |
9. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 52.37 | 283 | |
10. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 53.08 | 264 | |
11. | KROT Anatoliy | UKR | 1943 | UKRAINE | 53.91 | 242 | |
12. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 54.96 | 216 | |
13. | DALLIER Michel | FRA | 1944 | NC NIMES | 57.42 | 161 | |
14. | VIGOUROUX Paul | FRA | 1946 | ASPTT CLERMONT | 1:02.55 | 73 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 42.04 | 637 | |
2. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 44.13 | 554 | |
3. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 44.74 | 531 | |
4. | DOCENKO Sergiy | UKR | 1939 | UKRAINE | 45.05 | 519 | |
5. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 46.40 | 470 | |
6. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 48.16 | 410 | |
7. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 49.86 | 356 | |
8. | WAECKERLE Roland | FRA | 1938 | SR COLMAR | 52.81 | 271 | |
9. | STAPF Christian | FRA | 1940 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 53.17 | 261 | |
10. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 53.23 | 260 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 44.27 | 549 | |
2. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 44.35 | 546 | |
3. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 44.53 | 539 | |
4. | MILLER Vincent | ESP | 1935 | ESPAGNE | 46.63 | 462 | |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 49.64 | 363 | |
6. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 51.19 | 316 | |
7. | ERLIKOV Veniamin | UKR | 1937 | UKRAINE | 51.30 | 313 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 55.22 | 210 | |
2. | BARTHOD Jean | FRA | 1931 | ES SEYNOD | 1:12.38 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLIGIER Gabriel | FRA | 1926 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 1:25.13 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 1:06.22 | 1192 | 31.69 (50 m) |
2. | MOUZET Guillaume | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:10.67 | 1073 | 33.24 (50 m) |
3. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:11.71 | 1046 | 34.26 (50 m) |
4. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | US ST-ANDRE | 1:14.18 | 983 | 33.62 (50 m) |
5. | BLANCON Jean Christophe | FRA | 1986 | VILLEURBANNE NATATION | 1:15.71 | 946 | 34.04 (50 m) |
6. | BOURDIER Anthony | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:15.84 | 942 | 35.62 (50 m) |
7. | OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 1:18.41 | 881 | 36.46 (50 m) |
8. | FOURNIE Julien | FRA | 1983 | CN PAMIERS | 1:19.91 | 846 | 36.44 (50 m) |
9. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 1:21.62 | 807 | 38.73 (50 m) |
10. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 1:23.59 | 763 | 38.89 (50 m) |
10. | MARTINEAU Romain | FRA | 1985 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:23.59 | 763 | 39.39 (50 m) |
12. | CASSE Julien | FRA | 1985 | US ISSOIRE | 1:24.00 | 754 | 37.77 (50 m) |
13. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | COLOMBES NATATION | 1:24.51 | 743 | 41.11 (50 m) |
14. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 1:24.72 | 738 | 38.31 (50 m) |
15. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:26.38 | 703 | 39.70 (50 m) |
16. | OUDENOT Rémy | FRA | 1984 | SC THIONVILLE | 1:28.09 | 667 | 42.23 (50 m) |
17. | DUTEN Sébastien | FRA | 1985 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:28.67 | 655 | 41.14 (50 m) |
18. | DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:31.66 | 596 | 40.86 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 1:11.57 | 1050 | 33.57 (50 m) |
2. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 1:13.83 | 992 | 33.85 (50 m) |
3. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 1:15.36 | 954 | 34.70 (50 m) |
4. | MARCEILLE Mathieu | FRA | 1982 | SU AGEN | 1:16.30 | 931 | 35.33 (50 m) |
5. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 1:16.37 | 930 | 35.31 (50 m) |
6. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | U.S.M. MALAKOFF | 1:16.87 | 917 | 34.39 (50 m) |
7. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:16.93 | 916 | 35.84 (50 m) |
8. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 1:17.50 | 902 | 36.60 (50 m) |
9. | DEISS Roland | FRA | 1981 | RSC CHAMPIGNY | 1:17.70 | 898 | 35.33 (50 m) |
10. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:17.76 | 896 | 36.16 (50 m) |
11. | ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:18.95 | 868 | 37.95 (50 m) |
12. | BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.96 | 868 | 36.67 (50 m) |
13. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:20.26 | 838 | 37.55 (50 m) |
14. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 1:24.80 | 736 | 39.46 (50 m) |
15. | RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:25.50 | 721 | 40.51 (50 m) |
16. | BONARDI Vincent | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:26.59 | 698 | 40.46 (50 m) |
17. | SIMON Nicolas | FRA | 1978 | DAUPHINS OBERNAI | 1:26.63 | 697 | 41.83 (50 m) |
18. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 1:27.04 | 689 | 40.36 (50 m) |
19. | DOUCHE Mathieu | FRA | 1978 | ASPTT NANCY | 1:27.27 | 684 | 40.48 (50 m) |
20. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:30.90 | 610 | 41.34 (50 m) |
21. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | CSA KREMELIN BICETRE | 1:31.06 | 607 | 41.66 (50 m) |
22. | NAVA Sylvain | FRA | 1982 | SC THIONVILLE | 1:31.39 | 601 | 43.26 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 1:12.98 | 1014 | 34.27 (50 m) |
2. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 1:14.32 | 980 | 35.10 (50 m) |
3. | NIKOZYAT Dmytro | UKR | 1973 | UKRAINE | 1:14.80 | 968 | 35.03 (50 m) |
4. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 1:16.08 | 937 | 36.24 (50 m) |
5. | COINCON Frederic | FRA | 1975 | SO CHAMBERY | 1:16.36 | 930 | 35.83 (50 m) |
6. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.38 | 905 | 35.84 (50 m) |
7. | BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | NC NIMES | 1:18.17 | 886 | 36.01 (50 m) |
8. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:18.97 | 868 | 35.94 (50 m) |
9. | PELLET David | FRA | 1973 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:22.22 | 793 | 37.97 (50 m) |
10. | DUBOURG Bruno | FRA | 1974 | ASPTT NANCY | 1:22.85 | 779 | 38.93 (50 m) |
11. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 1:24.26 | 748 | 40.87 (50 m) |
11. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:24.26 | 748 | 39.81 (50 m) |
13. | MAILLET Stephane | FRA | 1977 | SN LE LUDE | 1:25.13 | 729 | 40.37 (50 m) |
14. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:25.72 | 717 | 40.19 (50 m) |
15. | RUSSO Olivier | FRA | 1973 | SO CHAMBERY | 1:26.05 | 710 | 40.92 (50 m) |
16. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | CNS VALLAURIS | 1:26.44 | 701 | 40.53 (50 m) |
17. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 1:27.10 | 687 | 40.40 (50 m) |
18. | FOURMENT Jean Dominique | FRA | 1975 | AC TREBES | 1:27.77 | 674 | 40.57 (50 m) |
19. | CATEL Guillaume | FRA | 1976 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 1:28.73 | 654 | 42.63 (50 m) |
20. | BARRIER Arnaud | FRA | 1976 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:28.98 | 649 | 41.24 (50 m) |
21. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:29.83 | 632 | 42.14 (50 m) |
22. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:30.22 | 624 | 42.75 (50 m) |
23. | BARRET Cédric | FRA | 1974 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:33.28 | 565 | 41.79 (50 m) |
24. | DERVILLE Pascal | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:34.50 | 542 | 43.85 (50 m) |
25. | FLORIANO Thierry | FRA | 1977 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:35.50 | 523 | 42.82 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 1:14.23 | 982 | 34.80 (50 m) |
2. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:15.97 | 939 | 35.70 (50 m) |
3. | BRIER Raphaël | FRA | 1969 | US ST-ANDRE | 1:16.28 | 932 | 36.31 (50 m) |
4. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:16.78 | 920 | 35.99 (50 m) |
5. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 1:18.03 | 890 | 35.54 (50 m) |
6. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:19.78 | 849 | 37.26 (50 m) |
7. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:20.97 | 821 | 36.93 (50 m) |
8. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 1:21.02 | 820 | 37.54 (50 m) |
9. | QUIDEAU Stephane | FRA | 1971 | AC HYERES | 1:21.45 | 810 | 37.45 (50 m) |
10. | PLASKOWSKI Yannick | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 1:23.55 | 764 | 39.79 (50 m) |
11. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 1:23.78 | 758 | 38.92 (50 m) |
12. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 1:24.04 | 753 | 39.63 (50 m) |
13. | REMY Eric | FRA | 1968 | AC TREBES | 1:27.21 | 685 | 40.62 (50 m) |
14. | CLANDILLON Stephen | FRA | 1968 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:27.55 | 678 | 40.91 (50 m) |
15. | FENERON Pascal | FRA | 1969 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:28.22 | 664 | 41.10 (50 m) |
16. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 1:28.24 | 664 | 41.66 (50 m) |
17. | SOUSA Nelson | FRA | 1971 | SC GRAULHET | 1:28.51 | 658 | 41.64 (50 m) |
18. | PICHOT MAGAN Lilian | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 1:29.87 | 631 | 43.24 (50 m) |
19. | HANDWERK Thierry | FRA | 1968 | CN CASTELNAUDARY | 1:29.96 | 629 | 42.39 (50 m) |
20. | GELIX Richard | FRA | 1971 | RILLIEUX NATATION | 1:30.60 | 616 | 42.32 (50 m) |
21. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:32.52 | 579 | 43.57 (50 m) |
22. | DEBUIGNY Nicolas | FRA | 1972 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 1:32.64 | 577 | 44.45 (50 m) |
23. | DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | COLOMBES NATATION | 1:33.71 | 556 | 42.56 (50 m) |
24. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 1:34.61 | 540 | 45.72 (50 m) |
25. | DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 1:36.57 | 504 | 44.18 (50 m) |
26. | DOYEN Christophe | FRA | 1968 | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 1:37.59 | 486 | 45.01 (50 m) |
27. | HUGUENEL Jean Christophe | FRA | 1969 | CA AVALLON | 1:37.78 | 483 | 45.53 (50 m) |
28. | TRAMOIS Pascal | FRA | 1968 | MONTCHANIN NATATION | 1:37.89 | 481 | 46.45 (50 m) |
29. | RIOU Erwan | FRA | 1970 | AN MONTVILLIERS | 1:38.30 | 474 | 46.87 (50 m) |
30. | SANGIANI Arnaud | FRA | 1971 | ASPTT POITIERS | 1:39.62 | 451 | 43.43 (50 m) |
31. | D'ABUNTO Olivier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 1:39.99 | 445 | 45.46 (50 m) |
32. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 1:40.32 | 439 | 47.40 (50 m) |
33. | OUDIN Patrice | FRA | 1968 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:41.48 | 420 | 46.37 (50 m) |
34. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 1:42.31 | 407 | 46.00 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESUEUR Eric | FRA | 1967 | RSC CHAMPIGNY | 1:12.84 | 1017 | 33.41 (50 m) |
2. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:12.87 | 1016 | 34.47 (50 m) |
3. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:15.98 | 939 | 34.77 (50 m) |
4. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 1:17.96 | 891 | 36.58 (50 m) |
5. | RENTSCH Cristian | SUI | 1963 | SUISSE | 1:18.60 | 876 | 37.39 (50 m) |
6. | MARIE Alain | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 1:19.68 | 851 | 36.80 (50 m) |
7. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:21.23 | 815 | 38.04 (50 m) |
8. | DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 1:23.81 | 758 | 39.98 (50 m) |
9. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:24.42 | 745 | 39.92 (50 m) |
10. | CAJANI Maurizio | ITA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:27.15 | 686 | 39.67 (50 m) |
11. | GIANESELLO Christophe | FRA | 1966 | FOS-SUR-MER NATATION | 1:27.47 | 680 | 41.01 (50 m) |
12. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:28.24 | 664 | 40.33 (50 m) |
13. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:28.32 | 662 | 40.42 (50 m) |
14. | SAINT MACARY Jean Pierre | FRA | 1965 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:28.82 | 652 | 41.66 (50 m) |
15. | BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN SEREMANGE | 1:29.93 | 630 | 43.53 (50 m) |
16. | MARTIN LASSAQUE Olivier | FRA | 1967 | MONTPELLIER UC | 1:29.97 | 629 | 41.47 (50 m) |
17. | MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1:30.84 | 612 | 42.72 (50 m) |
18. | MILLOT Pascal | FRA | 1964 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:31.16 | 605 | 43.40 (50 m) |
19. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 1:31.27 | 603 | 43.35 (50 m) |
20. | MARC Stephane | FRA | 1966 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:33.44 | 562 | 43.82 (50 m) |
21. | MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:33.48 | 561 | 41.29 (50 m) |
22. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:33.69 | 557 | 42.52 (50 m) |
23. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:35.02 | 532 | 44.10 (50 m) |
24. | STAGNI Rudy | FRA | 1965 | RILLIEUX NATATION | 1:36.45 | 506 | 44.73 (50 m) |
25. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 1:36.60 | 504 | 45.71 (50 m) |
26. | GUERIN Francois | FRA | 1966 | AC DECINES | 1:36.89 | 498 | 45.60 (50 m) |
27. | ADAM Olivier | FRA | 1963 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:37.16 | 494 | 46.00 (50 m) |
28. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 1:37.71 | 484 | 45.92 (50 m) |
29. | MARTY Jean François | FRA | 1966 | CANET 66 NATATION | 1:39.22 | 458 | 46.67 (50 m) |
30. | BRODA Stéphane | FRA | 1967 | ANNEMASSE NATATION | 1:39.24 | 458 | 45.75 (50 m) |
31. | CROUZET Jean Yves | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 1:39.65 | 451 | 46.51 (50 m) |
32. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:41.41 | 421 | 47.35 (50 m) |
33. | MALGOUYRES Remy | FRA | 1967 | BILLON SAINT DIER NATATION | 1:42.22 | 408 | 48.28 (50 m) |
34. | JOUANNE Franck | FRA | 1966 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:45.53 | 357 | 50.23 (50 m) |
35. | GIFFARD Philippe | FRA | 1964 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 1:47.58 | 327 | 48.34 (50 m) |
36. | MOLEY Christophe | FRA | 1966 | MONTCHANIN NATATION | 1:50.01 | 293 | 51.01 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:19.49 | 855 | 37.46 (50 m) |
2. | ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | CN DOLE | 1:19.66 | 851 | 37.42 (50 m) |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 1:20.83 | 824 | 38.19 (50 m) |
4. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:21.11 | 818 | 37.81 (50 m) |
5. | CLERGUE Jean | FRA | 1959 | C.N MAZAMET AUSSILLON | 1:22.67 | 783 | 38.17 (50 m) |
6. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:24.50 | 743 | 38.68 (50 m) |
7. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:25.02 | 732 | 37.27 (50 m) |
8. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:27.62 | 677 | 41.42 (50 m) |
9. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:29.83 | 632 | 40.35 (50 m) |
10. | PICHEREAU Frédéric | FRA | 1961 | SC ORVAULT | 1:30.67 | 615 | 42.13 (50 m) |
11. | DJOAR Marc | FRA | 1962 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:31.20 | 605 | 42.14 (50 m) |
12. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 1:32.04 | 588 | 44.11 (50 m) |
13. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 1:32.81 | 574 | 44.29 (50 m) |
14. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 1:33.46 | 561 | 44.61 (50 m) |
15. | FERRAND Marc | FRA | 1961 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:33.51 | 560 | 44.16 (50 m) |
16. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 1:34.56 | 541 | 44.35 (50 m) |
17. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:35.12 | 530 | 44.15 (50 m) |
18. | HEURTON Thierry | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1:35.33 | 527 | 43.55 (50 m) |
19. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:35.87 | 517 | 43.91 (50 m) |
20. | FLORANCE Patrick | FRA | 1961 | PALAVAS NATATION SAUVETAGE | 1:36.37 | 508 | 43.81 (50 m) |
21. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:38.63 | 468 | 44.97 (50 m) |
22. | NIER Jean | FRA | 1960 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:43.04 | 395 | 48.37 (50 m) |
23. | LAULANNE Pierre | FRA | 1962 | SN PARTHENAY | 1:44.22 | 377 | 47.79 (50 m) |
24. | LAUER Patrick | FRA | 1960 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:44.72 | 369 | 50.27 (50 m) |
25. | JUMEAU Bernard | FRA | 1958 | AS LE CHESNAY | 1:45.12 | 363 | 47.94 (50 m) |
26. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 1:46.17 | 347 | 45.52 (50 m) |
27. | PERRIN Michel | FRA | 1961 | PERTUIS NATATION | 1:47.02 | 335 | 51.75 (50 m) |
28. | DEMEURE Philippe | FRA | 1962 | CN AUTUN | 1:47.45 | 328 | 51.38 (50 m) |
29. | VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | EN ALBI | 1:47.56 | 327 | 48.73 (50 m) |
30. | CONQ Jean François | FRA | 1959 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:52.05 | 266 | 53.15 (50 m) |
31. | ISLAS PEREZ Carlos | FRA | 1958 | UAS ST-CLOUD | 1:54.69 | 232 | 51.67 (50 m) |
32. | ANGELLOZ Thierry | FRA | 1962 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:57.51 | 199 | 53.37 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 1:23.22 | 771 | 39.95 (50 m) |
2. | USSON Frédéric | FRA | 1957 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:23.61 | 762 | 39.84 (50 m) |
3. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:23.73 | 760 | 38.87 (50 m) |
4. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:29.83 | 632 | 42.45 (50 m) |
5. | BROCHEUX Denis | FRA | 1954 | COLOMBES NATATION | 1:33.77 | 555 | 42.83 (50 m) |
6. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:36.57 | 504 | 43.12 (50 m) |
7. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:36.63 | 503 | 44.47 (50 m) |
8. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:37.59 | 486 | 46.31 (50 m) |
9. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 1:43.33 | 391 | 50.49 (50 m) |
10. | FOURCOT Didier | FRA | 1957 | NANGIS NATATION | 1:45.89 | 351 | 50.48 (50 m) |
11. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:47.85 | 323 | 49.45 (50 m) |
12. | CANSOT Philippe | FRA | 1953 | OLYMPIQUE NICE NATATION | 1:55.38 | 224 | 52.46 (50 m) |
13. | PRIVE Bruno | FRA | 1956 | CN ANNONAY | 1:59.26 | 180 | 55.18 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:19.05 | 866 | 36.75 (50 m) |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:29.12 | 646 | 41.19 (50 m) |
3. | STONEY Frank | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 1:30.75 | 613 | 42.23 (50 m) |
4. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 1:31.21 | 604 | 44.09 (50 m) |
5. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:34.23 | 547 | 43.74 (50 m) |
6. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:36.13 | 512 | 45.82 (50 m) |
7. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:38.18 | 476 | 45.65 (50 m) |
8. | FALGAYRAT CHAVEROCHE René | FRA | 1952 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:38.64 | 468 | 45.56 (50 m) |
9. | LAGIER Pierre | FRA | 1948 | USB LONGWY NATATION | 1:39.73 | 449 | 46.22 (50 m) |
10. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:40.82 | 431 | 46.80 (50 m) |
11. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:44.10 | 379 | 48.96 (50 m) |
12. | CHAPERON Patrice | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 1:58.27 | 191 | 53.61 (50 m) |
13. | GRIMBERT Pierre Yves | FRA | 1948 | SN CAUDRY | 1:59.36 | 179 | 55.65 (50 m) |
14. | COLLON Jean | FRA | 1952 | SN PARTHENAY | 2:00.03 | 172 | 56.23 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 1:28.73 | 654 | 41.68 (50 m) |
2. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:30.45 | 619 | 42.62 (50 m) |
3. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CNP PARIS | 1:30.91 | 610 | 41.44 (50 m) |
4. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 1:44.07 | 379 | 49.41 (50 m) |
5. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:44.86 | 367 | 51.04 (50 m) |
6. | VANDERMARLIERE Marc | FRA | 1946 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:47.58 | 327 | 49.47 (50 m) |
7. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 1:48.46 | 314 | 47.94 (50 m) |
8. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:51.16 | 277 | 50.32 (50 m) |
9. | KROT Anatoliy | UKR | 1943 | UKRAINE | 1:56.33 | 213 | 55.39 (50 m) |
10. | WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | SR COLMAR | 1:56.66 | 209 | 55.10 (50 m) |
11. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:59.62 | 176 | 58.22 (50 m) |
12. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 2:00.33 | 169 | 56.68 (50 m) |
13. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 2:04.97 | 124 | 56.61 (50 m) |
14. | VIGOUROUX Paul | FRA | 1946 | ASPTT CLERMONT | 2:17.97 | 36 | 1:04.01 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 1:39.44 | 454 | 46.46 (50 m) |
2. | DOCENKO Sergiy | UKR | 1939 | UKRAINE | 1:42.23 | 408 | 49.18 (50 m) |
3. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:42.72 | 400 | 48.35 (50 m) |
4. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:52.18 | 264 | 52.87 (50 m) |
5. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | SC ORVAULT | 1:52.21 | 263 | 52.99 (50 m) |
6. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:54.90 | 230 | 52.72 (50 m) |
7. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 1:56.99 | 205 | 56.20 (50 m) |
8. | STAPF Christian | FRA | 1940 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:09.25 | 89 | 1:01.24 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:39.56 | 452 | 47.41 (50 m) |
2. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 1:39.73 | 449 | 48.11 (50 m) |
3. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 1:39.96 | 445 | 46.77 (50 m) |
4. | MILLER Vincent | ESP | 1935 | ESPAGNE | 1:53.72 | 244 | 53.39 (50 m) |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:05.38 | 121 | 58.86 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 2:15.63 | 48 | 58.70 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLIGIER Gabriel | FRA | 1926 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 3:15.31 | 1 | 1:29.06 (50 m) |
2. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:27.05 | 1 | 1:42.20 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 2:23.86 | 1169 | 32.48 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:45.66 (150 m) |
2. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 2:41.03 | 948 | 35.60 (50 m) - 1:16.75 (100 m) - 1:58.81 (150 m) |
3. | BOURDIER Anthony | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:46.44 | 883 | 37.83 (50 m) - 1:19.27 (100 m) - 2:03.19 (150 m) |
4. | OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 2:46.96 | 876 | 36.09 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 2:01.35 (150 m) |
5. | BLANCON Jean Christophe | FRA | 1986 | VILLEURBANNE NATATION | 2:48.14 | 863 | 35.85 (50 m) - 1:17.51 (100 m) - 2:01.71 (150 m) |
6. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 2:50.36 | 837 | 37.24 (50 m) - 1:19.21 (100 m) - 2:03.55 (150 m) |
7. | ASTRUC Florent | FRA | 1987 | ASPTT TOULOUSE | 2:56.95 | 763 | 39.52 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:10.46 (150 m) |
8. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | LANGRE NATATION 52 | 2:58.38 | 747 | 36.99 (50 m) - 1:21.13 (100 m) - 2:08.68 (150 m) |
9. | MARTINEAU Romain | FRA | 1985 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:00.45 | 725 | 39.53 (50 m) - 1:24.74 (100 m) - 2:12.31 (150 m) |
10. | CASSE Julien | FRA | 1985 | US ISSOIRE | 3:04.07 | 687 | 40.18 (50 m) - 1:27.39 (100 m) - 2:16.23 (150 m) |
11. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 3:04.41 | 683 | 39.16 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:15.88 (150 m) |
12. | CHAIZY François | FRA | 1986 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:05.08 | 676 | 40.52 (50 m) - 1:28.54 (100 m) - 2:17.58 (150 m) |
13. | DE BARROS MOREIRA Jonathan | FRA | 1983 | AN MONTVILLIERS | 3:05.53 | 672 | 40.70 (50 m) - 1:27.70 (100 m) - 2:16.40 (150 m) |
14. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | COLOMBES NATATION | 3:06.96 | 657 | 43.31 (50 m) - 1:30.94 (100 m) - 2:19.13 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | U.S.M. MALAKOFF | 2:39.97 | 961 | 36.64 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:58.83 (150 m) |
2. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:41.80 | 938 | 36.13 (50 m) - 1:16.29 (100 m) - 1:58.13 (150 m) |
3. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 2:44.38 | 907 | 36.44 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 2:00.43 (150 m) |
4. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 2:44.56 | 905 | 36.13 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:59.27 (150 m) |
5. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 2:46.63 | 880 | 36.66 (50 m) - 1:19.23 (100 m) - 2:03.23 (150 m) |
6. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | U.S.M. MALAKOFF | 2:46.65 | 880 | 37.15 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:02.76 (150 m) |
7. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:46.98 | 876 | 37.11 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 2:03.42 (150 m) |
8. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 2:47.77 | 867 | 38.27 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:04.65 (150 m) |
9. | ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:47.88 | 866 | 38.16 (50 m) - 1:19.55 (100 m) - 2:03.39 (150 m) |
10. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 2:48.51 | 858 | 37.70 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:03.79 (150 m) |
11. | MARCEILLE Mathieu | FRA | 1982 | SU AGEN | 2:49.75 | 844 | 38.88 (50 m) - 1:22.66 (100 m) - 2:06.50 (150 m) |
12. | DEISS Roland | FRA | 1981 | RSC CHAMPIGNY | 2:51.75 | 821 | 38.44 (50 m) - 1:21.67 (100 m) - 2:06.53 (150 m) |
13. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:54.87 | 786 | 40.29 (50 m) - 1:24.90 (100 m) - 2:09.34 (150 m) |
14. | ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | NC NIMES | 2:56.06 | 773 | 40.83 (50 m) - 1:25.51 (100 m) - 2:11.04 (150 m) |
15. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 2:59.29 | 737 | 40.33 (50 m) - 1:27.18 (100 m) - 2:14.08 (150 m) |
16. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 3:05.45 | 672 | 42.80 (50 m) - 1:30.00 (100 m) - 2:18.12 (150 m) |
17. | TURPIN Eloi | FRA | 1979 | SCUF PARIS | 3:10.78 | 619 | 42.90 (50 m) - 1:32.00 (100 m) - 2:20.86 (150 m) |
18. | PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 3:15.80 | 570 | 44.81 (50 m) - 1:34.85 (100 m) - 2:26.55 (150 m) |
19. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:21.17 | 520 | 43.22 (50 m) - 1:32.99 (100 m) - 2:26.66 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 2:41.93 | 937 | 35.88 (50 m) - 1:17.44 (100 m) - 1:59.66 (150 m) |
2. | COINCON Frederic | FRA | 1975 | SO CHAMBERY | 2:50.07 | 840 | 39.31 (50 m) - 1:22.96 (100 m) - 2:06.87 (150 m) |
3. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:50.55 | 835 | 37.98 (50 m) - 1:21.03 (100 m) - 2:05.79 (150 m) |
4. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 3:02.49 | 703 | 40.78 (50 m) - 1:26.80 (100 m) - 2:14.55 (150 m) |
5. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 3:03.15 | 696 | 41.31 (50 m) - 1:27.61 (100 m) - 2:15.62 (150 m) |
6. | RUSSO Olivier | FRA | 1973 | SO CHAMBERY | 3:07.56 | 651 | 42.49 (50 m) - 1:30.80 (100 m) - 2:19.30 (150 m) |
7. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 3:16.55 | 563 | 42.09 (50 m) - 1:31.53 (100 m) - 2:24.38 (150 m) |
8. | BARRIER Arnaud | FRA | 1976 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:18.68 | 543 | 42.86 (50 m) - 1:33.12 (100 m) - 2:26.16 (150 m) |
9. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 3:20.39 | 527 | 45.55 (50 m) - 1:36.65 (100 m) - 2:29.26 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 2:38.35 | 981 | 36.23 (50 m) - 1:16.46 (100 m) - 1:57.77 (150 m) |
2. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:51.58 | 823 | 38.31 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:05.74 (150 m) |
3. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 2:56.48 | 768 | 38.76 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:09.40 (150 m) |
4. | BRIER Raphaël | FRA | 1969 | US ST-ANDRE | 2:56.69 | 766 | 38.78 (50 m) - 1:24.10 (100 m) - 2:10.40 (150 m) |
5. | CLANDILLON Stephen | FRA | 1968 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:07.83 | 648 | 42.00 (50 m) - 1:29.52 (100 m) - 2:18.13 (150 m) |
6. | FENERON Pascal | FRA | 1969 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:09.45 | 632 | 42.17 (50 m) - 1:29.98 (100 m) - 2:18.73 (150 m) |
7. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 3:10.44 | 622 | 42.21 (50 m) - 1:31.67 (100 m) - 2:21.95 (150 m) |
8. | PICHOT MAGAN Lilian | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 3:19.21 | 538 | 45.04 (50 m) - 1:35.16 (100 m) - 2:28.03 (150 m) |
9. | REMY Eric | FRA | 1968 | AC TREBES | 3:19.82 | 533 | 43.15 (50 m) - 1:32.10 (100 m) - 2:24.69 (150 m) |
10. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 3:22.34 | 510 | 43.89 (50 m) - 1:36.36 (100 m) - 2:30.34 (150 m) |
11. | DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | COLOMBES NATATION | 3:24.23 | 493 | 43.39 (50 m) - 1:34.31 (100 m) - 2:29.70 (150 m) |
12. | HANDWERK Thierry | FRA | 1968 | CN CASTELNAUDARY | 3:24.57 | 490 | 45.77 (50 m) - 1:37.78 (100 m) - 2:32.20 (150 m) |
13. | PICHOT Frédéric | FRA | 1968 | US RIS-ORANGIS | 3:24.72 | 489 | 46.78 (50 m) - 1:39.34 (100 m) - 2:33.65 (150 m) |
14. | GELIX Richard | FRA | 1971 | RILLIEUX NATATION | 3:25.19 | 484 | 43.98 (50 m) - 1:35.84 (100 m) - 2:30.20 (150 m) |
15. | DEBUIGNY Nicolas | FRA | 1972 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 3:25.50 | 482 | 47.61 (50 m) - 1:39.00 (100 m) - 2:32.53 (150 m) |
16. | TRAMOIS Pascal | FRA | 1968 | MONTCHANIN NATATION | 3:33.87 | 412 | 48.28 (50 m) - 1:42.89 (100 m) - 2:39.73 (150 m) |
17. | OUDIN Patrice | FRA | 1968 | AAJB ENTENTE BLOIS | 3:38.64 | 374 | 51.04 (50 m) - 1:46.07 (100 m) - 2:43.54 (150 m) |
18. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 3:42.39 | 346 | 49.83 (50 m) - 1:47.15 (100 m) - 2:45.91 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:39.90 | 961 | 36.06 (50 m) - 1:17.11 (100 m) - 1:59.16 (150 m) |
2. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 2:50.32 | 837 | 37.04 (50 m) - 1:19.54 (100 m) - 2:03.38 (150 m) |
3. | RENTSCH Cristian | SUI | 1963 | SUISSE | 2:51.01 | 829 | 38.67 (50 m) - 1:22.60 (100 m) - 2:07.43 (150 m) |
4. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 2:52.74 | 810 | 40.09 (50 m) - 1:24.10 (100 m) - 2:08.90 (150 m) |
5. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:54.74 | 787 | 39.27 (50 m) - 1:22.65 (100 m) - 2:08.46 (150 m) |
6. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:58.06 | 751 | 41.08 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:12.13 (150 m) |
7. | DUCROCQ Stéphane | FRA | 1965 | DUNKERQUE NATATION | 3:03.93 | 688 | 41.79 (50 m) - 1:29.09 (100 m) - 2:17.10 (150 m) |
8. | DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 3:04.11 | 686 | 42.50 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 2:17.25 (150 m) |
9. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 3:08.60 | 640 | 43.08 (50 m) - 1:30.76 (100 m) - 2:19.21 (150 m) |
10. | CAJANI Maurizio | ITA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 3:15.18 | 576 | 41.81 (50 m) - 1:31.39 (100 m) - 2:23.24 (150 m) |
11. | MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 3:16.07 | 568 | 43.97 (50 m) - 1:33.81 (100 m) - 2:25.60 (150 m) |
12. | MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 3:23.21 | 502 | 41.93 (50 m) - 1:32.77 (100 m) - 2:28.35 (150 m) |
13. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 3:24.71 | 489 | 44.47 (50 m) - 1:35.78 (100 m) - 2:30.40 (150 m) |
14. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:30.66 | 438 | 45.26 (50 m) - 1:38.80 (100 m) - 2:36.10 (150 m) |
15. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 3:30.85 | 436 | 46.79 (50 m) - 1:38.81 (100 m) - 2:33.82 (150 m) |
16. | GUERIN Francois | FRA | 1966 | AC DECINES | 3:31.19 | 433 | 48.39 (50 m) - 1:41.22 (100 m) - 2:37.10 (150 m) |
17. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 3:34.28 | 408 | 46.19 (50 m) - 1:41.42 (100 m) - 2:38.89 (150 m) |
18. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 3:51.74 | 280 | 47.43 (50 m) - 1:44.68 (100 m) - 2:48.00 (150 m) |
19. | GIFFARD Philippe | FRA | 1964 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 3:52.06 | 278 | 50.22 (50 m) - 1:48.11 (100 m) - 2:49.06 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | CN DOLE | 2:54.37 | 791 | 39.65 (50 m) - 1:23.81 (100 m) - 2:09.21 (150 m) |
2. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:55.33 | 781 | 40.96 (50 m) - 1:26.20 (100 m) - 2:11.18 (150 m) |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 2:59.59 | 734 | 40.00 (50 m) - 1:25.46 (100 m) - 2:12.53 (150 m) |
4. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 3:05.19 | 675 | 39.87 (50 m) - 1:26.93 (100 m) - 2:15.77 (150 m) |
5. | PICHEREAU Frédéric | FRA | 1961 | SC ORVAULT | 3:18.07 | 549 | 44.08 (50 m) - 1:35.27 (100 m) - 2:28.33 (150 m) |
6. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:18.19 | 548 | 43.73 (50 m) - 1:33.83 (100 m) - 2:25.09 (150 m) |
7. | HEURTON Thierry | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 3:20.80 | 524 | 44.62 (50 m) - 1:36.61 (100 m) - 2:28.67 (150 m) |
8. | LARRIBAU Eric | FRA | 1960 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 3:21.57 | 517 | 44.21 (50 m) - 1:34.72 (100 m) - 2:29.33 (150 m) |
9. | FERRAND Marc | FRA | 1961 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:22.26 | 510 | 46.53 (50 m) - 1:38.89 (100 m) - 2:32.07 (150 m) |
10. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 3:24.77 | 488 | 45.90 (50 m) - 1:38.08 (100 m) - 2:31.37 (150 m) |
11. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 3:25.45 | 482 | 45.39 (50 m) - 1:37.09 (100 m) - 2:31.45 (150 m) |
12. | FLORANCE Patrick | FRA | 1961 | PALAVAS NATATION SAUVETAGE | 3:26.06 | 477 | 47.41 (50 m) - 1:39.62 (100 m) - 2:33.04 (150 m) |
13. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:29.20 | 450 | 43.23 (50 m) - 1:35.16 (100 m) - 2:32.10 (150 m) |
14. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 3:31.48 | 431 | 49.28 (50 m) - 1:44.37 (100 m) - 2:39.27 (150 m) |
15. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:38.85 | 372 | 47.63 (50 m) - 1:42.34 (100 m) - 2:39.92 (150 m) |
16. | GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:41.54 | 352 | 50.68 (50 m) - 1:46.81 (100 m) - 2:45.32 (150 m) |
17. | NIER Jean | FRA | 1960 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 3:42.22 | 347 | 50.43 (50 m) - 1:48.01 (100 m) - 2:46.40 (150 m) |
18. | PERRIN Michel | FRA | 1961 | PERTUIS NATATION | 3:47.74 | 307 | 50.51 (50 m) - 1:47.60 (100 m) - 2:48.90 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:55.90 | 774 | 40.05 (50 m) - 1:24.62 (100 m) - 2:10.47 (150 m) |
2. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 3:07.47 | 652 | 43.06 (50 m) - 1:31.19 (100 m) - 2:19.73 (150 m) |
3. | USSON Frédéric | FRA | 1957 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:18.07 | 549 | 46.27 (50 m) - 1:38.83 (100 m) - 2:30.09 (150 m) |
4. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.29 | 537 | 45.27 (50 m) - 1:36.05 (100 m) - 2:27.39 (150 m) |
5. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 3:24.56 | 490 | 45.68 (50 m) - 1:38.52 (100 m) - 2:30.21 (150 m) |
6. | BROCHEUX Denis | FRA | 1954 | COLOMBES NATATION | 3:25.14 | 485 | 47.05 (50 m) - 1:38.99 (100 m) - 2:31.95 (150 m) |
7. | TOURNIER Philippe | FRA | 1956 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:35.76 | 396 | 48.57 (50 m) - 1:42.55 (100 m) - 2:39.74 (150 m) |
8. | MORRI Jean Pierre | FRA | 1956 | ACS CORMEILLES | 3:44.80 | 328 | 52.39 (50 m) - 1:50.99 (100 m) - 2:51.04 (150 m) |
9. | FOURCOT Didier | FRA | 1957 | NANGIS NATATION | 4:01.08 | 221 | 56.11 (50 m) - 1:57.86 (100 m) - 3:01.80 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 3:17.39 | 555 | 46.12 (50 m) - 1:35.86 (100 m) - 2:26.57 (150 m) |
2. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:29.43 | 448 | 48.74 (50 m) - 1:42.65 (100 m) - 2:37.40 (150 m) |
3. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:31.19 | 433 | 47.14 (50 m) - 1:42.98 (100 m) - 2:38.52 (150 m) |
4. | FALGAYRAT CHAVEROCHE René | FRA | 1952 | CLUB DAUPHINS USSEL | 3:34.57 | 406 | 45.80 (50 m) - 1:39.16 (100 m) - 2:36.31 (150 m) |
5. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:36.43 | 391 | 48.91 (50 m) - 1:44.52 (100 m) - 2:40.62 (150 m) |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:36.73 | 389 | 51.10 (50 m) - 1:47.20 (100 m) - 2:43.42 (150 m) |
7. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:40.96 | 356 | 51.28 (50 m) - 1:47.47 (100 m) - 2:44.88 (150 m) |
8. | GRIMBERT Pierre Yves | FRA | 1948 | SN CAUDRY | 4:19.76 | 125 | 58.49 (50 m) - 2:03.01 (100 m) - 3:13.27 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 3:17.47 | 554 | 45.31 (50 m) - 1:36.45 (100 m) - 2:28.33 (150 m) |
2. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:18.42 | 545 | 44.16 (50 m) - 1:35.64 (100 m) - 2:28.47 (150 m) |
3. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 3:47.09 | 312 | 51.22 (50 m) - 1:50.54 (100 m) - 2:51.18 (150 m) |
4. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:50.82 | 286 | 51.89 (50 m) - 1:51.40 (100 m) - 2:52.74 (150 m) |
5. | VANDERMARLIERE Marc | FRA | 1946 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:56.44 | 250 | 51.39 (50 m) - 1:53.02 (100 m) - 2:54.27 (150 m) |
6. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:00.04 | 228 | 56.62 (50 m) - 1:57.97 (100 m) - 3:01.98 (150 m) |
7. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 4:19.14 | 128 | 58.35 (50 m) - 2:04.91 (100 m) - 3:12.64 (150 m) |
8. | WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | SR COLMAR | 4:21.74 | 116 | 58.28 (50 m) - 2:05.01 (100 m) - 3:14.29 (150 m) |
9. | KROT Anatoliy | UKR | 1943 | UKRAINE | 4:24.76 | 104 | 58.71 (50 m) - 2:05.44 (100 m) - 3:15.97 (150 m) |
10. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:33.29 | 72 | 1:01.68 (50 m) - 2:13.14 (100 m) - 3:25.20 (150 m) |
11. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 4:39.25 | 53 | 59.18 (50 m) - 2:10.07 (100 m) - 3:25.60 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 3:46.14 | 319 | 48.51 (50 m) - 1:48.23 (100 m) - 2:48.18 (150 m) |
2. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:53.75 | 267 | 51.67 (50 m) - 1:51.73 (100 m) - 2:53.36 (150 m) |
3. | DOCENKO Sergiy | UKR | 1939 | UKRAINE | 4:03.88 | 205 | 53.14 (50 m) - 1:53.51 (100 m) - 2:59.14 (150 m) |
4. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 4:14.19 | 151 | 58.37 (50 m) - 2:03.28 (100 m) - 3:09.90 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 3:39.20 | 370 | 50.25 (50 m) - 1:46.91 (100 m) - 2:44.83 (150 m) |
2. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:40.53 | 360 | 49.06 (50 m) - 1:45.10 (100 m) - 2:44.95 (150 m) |
3. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 3:42.52 | 345 | 50.87 (50 m) - 1:47.97 (100 m) - 2:46.53 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLIGIER Gabriel | FRA | 1926 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 6:58.91 | 1 | 1:33.93 (50 m) - 3:20.04 (100 m) - 5:11.56 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 25.80 | 1228 | |
2. | PEREZ Franck | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 26.39 | 1192 | |
3. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 27.00 | 1154 | |
4. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 27.25 | 1139 | |
5. | LETOURNEUR Julien | FRA | 1984 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 27.47 | 1126 | |
6. | GROSSMAN WIRTH Louis | FRA | 1987 | US ST-EGREVE | 27.74 | 1110 | |
7. | MERMET Christophe | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 27.76 | 1109 | |
8. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 27.85 | 1103 | |
9. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 28.29 | 1077 | |
10. | MOUZET Guillaume | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 28.38 | 1072 | |
11. | CAPEZZONE Jean | FRA | 1987 | VILLEURBANNE NATATION | 28.75 | 1051 | |
12. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 28.77 | 1049 | |
13. | OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 28.83 | 1046 | |
14. | LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.50 | 1008 | |
15. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 30.03 | 978 | |
16. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 30.06 | 976 | |
17. | BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | U.S.M. MALAKOFF | 30.07 | 975 | |
18. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 30.11 | 973 | |
19. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 30.18 | 969 | |
20. | MORAND Maxime | FRA | 1987 | UAS ST-CLOUD | 30.35 | 960 | |
21. | GUICHARD Damien | FRA | 1986 | CN LUNEL | 30.68 | 942 | |
22. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.69 | 941 | |
23. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 30.71 | 940 | |
24. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 30.87 | 931 | |
25. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 30.92 | 929 | |
26. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 31.10 | 919 | |
27. | BARKATS Michaël | FRA | 1984 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 31.44 | 900 | |
28. | RONFORT Florian | FRA | 1987 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 31.68 | 888 | |
29. | LANSIAUX Remi | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.17 | 862 | |
30. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 32.54 | 842 | |
31. | ASTRUC Florent | FRA | 1987 | ASPTT TOULOUSE | 33.37 | 800 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CNP PARIS | 26.38 | 1192 | |
2. | SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 28.02 | 1093 | |
3. | BOURGUIN Devrig | FRA | 1978 | EN CAEN | 28.42 | 1070 | |
4. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 28.45 | 1068 | |
5. | NICOLAS Yann | FRA | 1978 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 28.91 | 1041 | |
6. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 29.04 | 1034 | |
7. | MARCEILLE Mathieu | FRA | 1982 | SU AGEN | 29.34 | 1017 | |
8. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 29.95 | 982 | |
9. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.00 | 979 | |
10. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 30.13 | 972 | |
11. | BERNAD Sébastien | FRA | 1979 | EN ALBI | 30.69 | 941 | |
12. | MARTEL Yves Marie | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 31.18 | 914 | |
13. | BONNAFOUX Edouard | FRA | 1980 | US ISSOIRE | 31.20 | 913 | |
14. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 31.22 | 912 | |
15. | CHALUMEAU Jean Marc | FRA | 1979 | AUBAGNE NATATION | 31.38 | 904 | |
16. | PIGAGLIO Manuel | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 31.47 | 899 | |
17. | BARTHOLOME Xavier | FRA | 1979 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 31.96 | 873 | |
18. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 32.19 | 861 | |
19. | BONCOUR Julien | FRA | 1979 | U.S.M. MALAKOFF | 32.45 | 847 | |
20. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | ASPTT POITIERS | 32.65 | 837 | |
21. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 32.71 | 834 | |
22. | KUENY Antoine | FRA | 1982 | CSM MARSEILLE | 32.87 | 825 | |
23. | OLTRA Marcel | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 33.15 | 811 | |
24. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 33.73 | 782 | |
25. | JORDAN Stephen | IRL | 1982 | ASPTT POITIERS | 33.98 | 769 | |
26. | ARNHOLD Antoine | FRA | 1981 | LAVAUR NATATION 81 | 34.06 | 765 | |
27. | NOEL Yohan | FRA | 1981 | ASPTT MONTPELLIER | 34.14 | 761 | |
28. | ARL Steve | FRA | 1981 | SN METZ | 34.66 | 736 | |
29. | RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 36.50 | 649 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 26.39 | 1192 | |
2. | CHAMBON Pierre | FRA | 1975 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 27.25 | 1139 | |
3. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 28.01 | 1094 | |
4. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 28.22 | 1082 | |
5. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 28.56 | 1062 | |
6. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 29.08 | 1032 | |
7. | FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 29.36 | 1016 | |
8. | MINGOT Aurelien | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 29.60 | 1002 | |
9. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 29.64 | 1000 | |
10. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 29.77 | 992 | |
11. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.21 | 968 | |
12. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 30.23 | 967 | |
13. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 30.31 | 962 | |
14. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 30.46 | 954 | |
15. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 30.92 | 929 | |
16. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 30.96 | 926 | |
17. | COINCON Frederic | FRA | 1975 | SO CHAMBERY | 31.51 | 897 | |
18. | GANDELIN Emmanuel | FRA | 1973 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 31.66 | 889 | |
19. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 31.70 | 887 | |
20. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 31.93 | 874 | |
21. | RUMEAU Dominique | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 32.22 | 859 | |
22. | WEISSE Gilles | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 32.55 | 842 | |
23. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | STADE TOULOUSE NATATION | 32.70 | 834 | |
24. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 32.87 | 825 | |
25. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 33.78 | 779 | |
26. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 33.88 | 774 | |
27. | CAMPAGNOL Laurent | FRA | 1973 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 34.28 | 755 | |
28. | PELLET David | FRA | 1973 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 34.36 | 751 | |
29. | NIQUET Guillaume | FRA | 1977 | CA PEZENAS | 35.50 | 696 | |
30. | CATEL Guillaume | FRA | 1976 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 35.94 | 675 | |
31. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 36.25 | 661 | |
32. | BARRET Cédric | FRA | 1974 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 36.44 | 652 | |
33. | CALABRESE Anthony | FRA | 1977 | CN YVETOT | 36.54 | 648 | |
34. | LUCCHIARI Jérome | FRA | 1977 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 36.75 | 638 | |
35. | FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 37.05 | 625 | |
36. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 37.93 | 586 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 28.10 | 1089 | |
2. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 28.12 | 1087 | |
3. | LEULLIER Sebastien | FRA | 1971 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 28.65 | 1056 | |
4. | ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 28.86 | 1044 | |
5. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 29.30 | 1019 | |
6. | VILAPLANA Jacques | FRA | 1972 | CNP PARIS | 29.38 | 1014 | |
7. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 29.49 | 1008 | |
8. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 29.52 | 1006 | |
9. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 29.73 | 995 | |
9. | DESLIARD Eric | FRA | 1968 | FOS-SUR-MER NATATION | 29.73 | 995 | |
11. | GARCIA Arnaud | FRA | 1972 | CN GUERET | 30.53 | 950 | |
12. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 30.57 | 948 | |
13. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 30.62 | 945 | |
14. | DEMIDOFF Alexandre | FRA | 1971 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.84 | 933 | |
15. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 31.35 | 905 | |
16. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31.63 | 890 | |
17. | PAUGAM Alain | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 31.70 | 887 | |
18. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS AVENIR NATATION | 32.00 | 871 | |
19. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 32.33 | 853 | |
20. | REMY Eric | FRA | 1968 | AC TREBES | 32.90 | 824 | |
21. | GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | AS LE CHESNAY | 32.91 | 823 | |
22. | JACQUOT Jean Charles | FRA | 1969 | CA PEZENAS | 33.07 | 815 | |
23. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 33.12 | 813 | |
24. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 33.43 | 797 | |
25. | QUIDEAU Stephane | FRA | 1971 | AC HYERES | 33.68 | 784 | |
26. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 33.73 | 782 | |
27. | MONTA Olivier | FRA | 1970 | CANET 66 NATATION | 34.27 | 755 | |
28. | GELIX Richard | FRA | 1971 | RILLIEUX NATATION | 34.35 | 751 | |
29. | VESSE Laurent | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 34.64 | 737 | |
30. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 34.87 | 726 | |
31. | MALAISE Frederic | FRA | 1971 | AC HYERES | 34.95 | 722 | |
32. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 34.99 | 720 | |
33. | CHARLES Joël | FRA | 1970 | MONTCHANIN NATATION | 36.86 | 633 | |
34. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 37.31 | 613 | |
35. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 39.54 | 518 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.96 | 1097 | |
2. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 28.11 | 1088 | |
3. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 29.96 | 982 | |
4. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | SCUF PARIS | 30.20 | 968 | |
5. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 30.25 | 965 | |
6. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 30.33 | 961 | |
7. | JACQUES Olivier | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 30.34 | 960 | |
8. | ROBIN Christophe | FRA | 1965 | AS ROANNE | 30.64 | 944 | |
9. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 31.16 | 916 | |
10. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 31.33 | 906 | |
11. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | AL ST-SEBASTIEN | 31.55 | 895 | |
12. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 32.02 | 870 | |
13. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 32.70 | 834 | |
14. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 32.73 | 833 | |
15. | DUCROCQ Stéphane | FRA | 1965 | DUNKERQUE NATATION | 32.80 | 829 | |
16. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 33.12 | 813 | |
17. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 33.48 | 794 | |
18. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 33.88 | 774 | |
19. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 34.09 | 764 | |
20. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE Français | 34.16 | 760 | |
21. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 36.04 | 671 | |
22. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | PERTUIS NATATION | 37.90 | 587 | |
23. | JAFFRELOT David | FRA | 1966 | CA PEZENAS | 38.00 | 583 | |
24. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 38.54 | 560 | |
25. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 41.24 | 451 | |
26. | ADAM Olivier | FRA | 1963 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 41.97 | 424 | |
27. | FRASCHINI Louis | FRA | 1967 | CN AUTUN | 43.09 | 384 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 28.76 | 1050 | |
2. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 29.35 | 1016 | |
3. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.42 | 1012 | |
4. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 30.21 | 968 | |
5. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.58 | 947 | |
6. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 31.54 | 895 | |
7. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 32.46 | 847 | |
8. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.98 | 820 | |
9. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 33.38 | 799 | |
10. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | CN BREST | 33.89 | 774 | |
11. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 34.07 | 765 | |
12. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 34.45 | 746 | |
13. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 34.56 | 741 | |
14. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 35.05 | 717 | |
15. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 35.73 | 685 | |
16. | STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 37.88 | 588 | |
17. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 39.03 | 539 | |
18. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 40.95 | 463 | |
19. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 40.96 | 462 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 30.07 | 975 | |
2. | PLAQUIN René | FRA | 1956 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 31.70 | 887 | |
3. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 31.87 | 878 | |
4. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 33.15 | 811 | |
5. | SHORT David | GBR | 1956 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 33.38 | 799 | |
6. | DENISE Thierry | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.71 | 783 | |
7. | RUIZ Jean Philippe | FRA | 1956 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 33.95 | 771 | |
8. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 34.20 | 758 | |
9. | SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 34.24 | 757 | |
10. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 34.53 | 742 | |
11. | KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | COLOMBES NATATION | 37.10 | 622 | |
12. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 38.22 | 573 | |
13. | GERVEAU Michel | FRA | 1956 | CN GAP | 38.35 | 568 | |
14. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 38.37 | 567 | |
15. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 38.75 | 551 | |
16. | MISSLIN Jean Paul | FRA | 1956 | US ST-EGREVE | 39.63 | 515 | |
17. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 39.68 | 513 | |
18. | CANSOT Philippe | FRA | 1953 | OLYMPIQUE NICE NATATION | 45.81 | 295 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.60 | 946 | |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.40 | 749 | |
3. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.92 | 723 | |
4. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.69 | 687 | |
5. | BARTOLI Roland | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 35.94 | 675 | |
6. | LAGIER Pierre | FRA | 1948 | USB LONGWY NATATION | 38.34 | 568 | |
7. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 39.28 | 529 | |
8. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 41.07 | 458 | |
9. | JOUANIN Claude | FRA | 1948 | SN MONTGERON | 41.55 | 440 | |
10. | LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 49.13 | 201 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLARET Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 31.34 | 906 | |
2. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.78 | 683 | |
3. | GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.37 | 567 | |
4. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 40.80 | 468 | |
5. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 49.49 | 192 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 34.21 | 758 | |
2. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 38.58 | 558 | |
3. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 39.45 | 522 | |
4. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 42.94 | 389 | |
5. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | SC ORVAULT | 53.98 | 97 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 44.48 | 337 | |
2. | MILLER Vincent | ESP | 1935 | ESPAGNE | 47.21 | 253 | |
3. | SALELLES Gérard | FRA | 1935 | CNP PARIS | 49.10 | 202 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:16.28 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 56.73 | 1222 | 25.92 (50 m) |
2. | LETOURNEUR Julien | FRA | 1984 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 59.11 | 1151 | 27.69 (50 m) |
3. | PEREZ Franck | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:00.21 | 1119 | 27.85 (50 m) |
4. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.37 | 1085 | 27.35 (50 m) |
5. | GROSSMAN WIRTH Louis | FRA | 1987 | US ST-EGREVE | 1:01.61 | 1078 | 28.46 (50 m) |
6. | CAPEZZONE Jean | FRA | 1987 | VILLEURBANNE NATATION | 1:02.80 | 1044 | 29.90 (50 m) |
7. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:03.82 | 1016 | 29.12 (50 m) |
8. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 1:03.95 | 1012 | 30.56 (50 m) |
9. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.98 | 1012 | 31.26 (50 m) |
10. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.44 | 945 | 30.90 (50 m) |
11. | DERNIS Vincent | FRA | 1983 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 1:07.12 | 926 | 30.57 (50 m) |
12. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:08.34 | 894 | 31.10 (50 m) |
13. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 1:10.29 | 844 | 31.97 (50 m) |
14. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:12.00 | 802 | 32.61 (50 m) |
15. | MORAND Maxime | FRA | 1987 | UAS ST-CLOUD | 1:13.01 | 777 | 31.16 (50 m) |
16. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 1:13.05 | 776 | 33.24 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 1:00.36 | 1114 | 28.21 (50 m) |
2. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | SN MONTGERON | 1:04.37 | 1001 | 30.05 (50 m) |
3. | SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 1:05.32 | 975 | 29.03 (50 m) |
4. | MARCEILLE Mathieu | FRA | 1982 | SU AGEN | 1:07.68 | 912 | 31.48 (50 m) |
5. | LORIC Yohan | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.95 | 905 | 29.79 (50 m) |
6. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.09 | 901 | 31.70 (50 m) |
7. | ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | CN LUNEL | 1:09.36 | 868 | 30.55 (50 m) |
8. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:10.49 | 839 | 31.93 (50 m) |
9. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:13.54 | 764 | 34.16 (50 m) |
10. | BLACHON Aurélien | FRA | 1980 | RILLIEUX NATATION | 1:17.78 | 665 | 34.28 (50 m) |
11. | OLTRA Marcel | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:20.48 | 606 | 35.40 (50 m) |
12. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 1:20.61 | 603 | 37.41 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 58.68 | 1164 | 27.52 (50 m) |
2. | BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 1:00.48 | 1111 | 28.54 (50 m) |
3. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 1:01.21 | 1090 | 28.48 (50 m) |
4. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 1:03.79 | 1017 | 29.98 (50 m) |
5. | BOUQUET Arnaud | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:07.59 | 914 | 31.05 (50 m) |
6. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:07.72 | 911 | 30.05 (50 m) |
7. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.84 | 881 | 31.81 (50 m) |
8. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:10.68 | 834 | 32.06 (50 m) |
9. | RUMEAU Dominique | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:12.42 | 791 | 33.25 (50 m) |
10. | MIGUEL Frédéric | FRA | 1973 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:12.99 | 777 | 32.81 (50 m) |
11. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:13.80 | 758 | 32.95 (50 m) |
12. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:19.53 | 627 | 35.60 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:04.04 | 1010 | 29.70 (50 m) |
2. | VILAPLANA Jacques | FRA | 1972 | CNP PARIS | 1:05.00 | 983 | 31.24 (50 m) |
3. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:05.05 | 982 | 29.97 (50 m) |
4. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:05.43 | 972 | 30.39 (50 m) |
5. | DESLIARD Eric | FRA | 1968 | FOS-SUR-MER NATATION | 1:07.08 | 927 | 30.90 (50 m) |
6. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 1:08.01 | 903 | 30.93 (50 m) |
7. | PROVOT Christophe | FRA | 1972 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.25 | 897 | 30.78 (50 m) |
7. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 1:08.25 | 897 | 30.97 (50 m) |
9. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:09.25 | 871 | 29.18 (50 m) |
10. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.74 | 858 | 31.73 (50 m) |
11. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 1:16.01 | 706 | 34.78 (50 m) |
12. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 1:17.50 | 672 | 36.44 (50 m) |
13. | PAUGAM Alain | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 1:18.19 | 656 | 33.56 (50 m) |
14. | VESSE Laurent | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 1:33.16 | 365 | 38.51 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAZARD Jean Etienne | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:04.57 | 995 | 29.87 (50 m) |
2. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:07.51 | 916 | 31.31 (50 m) |
3. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:09.67 | 860 | 31.50 (50 m) |
4. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 1:10.74 | 833 | 32.65 (50 m) |
5. | LASCOUX Olivier | FRA | 1966 | USM MONTARGIS | 1:11.77 | 807 | 32.98 (50 m) |
6. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 1:12.10 | 799 | 32.66 (50 m) |
7. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:13.44 | 766 | 32.31 (50 m) |
8. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:17.14 | 680 | 34.31 (50 m) |
9. | DUCROCQ Stéphane | FRA | 1965 | DUNKERQUE NATATION | 1:17.70 | 667 | 36.44 (50 m) |
10. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | EXOCET MASTER CLUB | 1:23.33 | 547 | 35.26 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:08.22 | 897 | 32.43 (50 m) |
2. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:08.29 | 896 | 32.39 (50 m) |
3. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:18.54 | 648 | 35.47 (50 m) |
4. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 1:21.27 | 589 | 35.79 (50 m) |
5. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | CN BREST | 1:21.74 | 579 | 36.12 (50 m) |
6. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:21.81 | 578 | 36.79 (50 m) |
7. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 1:31.22 | 398 | 38.90 (50 m) |
8. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:37.37 | 298 | 42.44 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:09.08 | 875 | 32.05 (50 m) |
2. | PLAQUIN René | FRA | 1956 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:17.56 | 670 | 32.66 (50 m) |
3. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 1:21.35 | 588 | 36.18 (50 m) |
4. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 1:23.78 | 537 | 38.76 (50 m) |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:23.85 | 536 | 36.53 (50 m) |
6. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.84 | 516 | 39.06 (50 m) |
7. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:30.62 | 408 | 42.11 (50 m) |
8. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:37.15 | 301 | 41.31 (50 m) |
9. | KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | COLOMBES NATATION | 1:41.89 | 234 | 42.85 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:20.03 | 616 | 35.52 (50 m) |
2. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:27.25 | 470 | 38.73 (50 m) |
3. | JOUANIN Claude | FRA | 1948 | SN MONTGERON | 1:48.33 | 156 | 47.30 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLARET Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 1:13.63 | 762 | 33.82 (50 m) |
2. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:28.94 | 438 | 42.80 (50 m) |
3. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 1:45.74 | 185 | 49.90 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:30.24 | 415 | 41.17 (50 m) |
2. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:35.29 | 330 | 44.07 (50 m) |
3. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:53.57 | 104 | 50.11 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:07.15 | 1205 | 28.59 (50 m) - 1:00.36 (100 m) - 1:33.47 (150 m) |
2. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 2:26.52 | 926 | 31.25 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:46.24 (150 m) |
3. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 2:34.67 | 819 | 33.31 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 1:54.45 (150 m) |
4. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 2:40.70 | 745 | 34.60 (50 m) - 1:14.58 (100 m) - 1:55.62 (150 m) |
5. | MORAND Maxime | FRA | 1987 | UAS ST-CLOUD | 2:58.84 | 542 | 37.55 (50 m) - 1:22.59 (100 m) - 2:09.66 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:32.44 | 848 | 31.83 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:49.16 (150 m) |
2. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 2:35.78 | 805 | 33.46 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 1:52.26 (150 m) |
3. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:45.94 | 683 | 35.83 (50 m) - 1:19.59 (100 m) - 2:03.51 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 2:15.87 | 1075 | 31.09 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:41.13 (150 m) |
2. | BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 2:23.08 | 973 | 31.13 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:42.45 (150 m) |
3. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:24.96 | 947 | 31.99 (50 m) - 1:08.36 (100 m) - 1:47.07 (150 m) |
4. | ORSONI Bruno | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:42.90 | 718 | 33.67 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:56.18 (150 m) |
5. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.98 | 659 | 34.62 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 2:00.53 (150 m) |
6. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 2:48.28 | 656 | 37.76 (50 m) - 1:22.12 (100 m) - 2:06.42 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | ES VITRY | 2:23.03 | 974 | 30.69 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:44.92 (150 m) |
2. | VILAPLANA Jacques | FRA | 1972 | CNP PARIS | 2:29.55 | 886 | 33.26 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:49.81 (150 m) |
3. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:31.37 | 862 | 31.69 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:49.24 (150 m) |
4. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 2:34.90 | 816 | 34.45 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:52.67 (150 m) |
5. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 2:36.00 | 803 | 35.00 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:55.40 (150 m) |
6. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:36.74 | 793 | 32.76 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:55.43 (150 m) |
7. | MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 2:38.16 | 776 | 34.07 (50 m) - 1:14.08 (100 m) - 1:56.16 (150 m) |
8. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 3:06.55 | 465 | 37.83 (50 m) - 1:24.60 (100 m) - 2:15.64 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ESPADONS THALASSA | 2:27.51 | 913 | 32.95 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:50.62 (150 m) |
2. | HAZARD Jean Etienne | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:31.33 | 862 | 32.89 (50 m) - 1:11.05 (100 m) - 1:50.98 (150 m) |
3. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:32.58 | 846 | 35.02 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:52.99 (150 m) |
4. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:48.96 | 648 | 37.21 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:03.24 (150 m) |
5. | LASCOUX Olivier | FRA | 1966 | USM MONTARGIS | 2:55.27 | 579 | 34.91 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 2:04.98 (150 m) |
6. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 2:57.98 | 551 | 36.08 (50 m) - 1:24.20 (100 m) - 2:13.10 (150 m) |
7. | CAHAGNE Vincent | FRA | 1964 | C PAUL-BERT RENNES | 3:13.11 | 405 | 43.72 (50 m) - 1:32.58 (100 m) - 2:22.55 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:34.44 | 822 | 35.73 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 1:55.16 (150 m) |
2. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:52.39 | 610 | 39.91 (50 m) - 1:24.47 (100 m) - 2:09.36 (150 m) |
3. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | CN BREST | 3:04.03 | 490 | 41.98 (50 m) - 1:29.63 (100 m) - 2:17.61 (150 m) |
4. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:12.98 | 406 | 41.37 (50 m) - 1:29.96 (100 m) - 2:21.39 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:45.82 | 684 | 38.13 (50 m) - 1:20.44 (100 m) - 2:04.43 (150 m) |
2. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:52.16 | 613 | 37.12 (50 m) - 1:21.40 (100 m) - 2:06.04 (150 m) |
3. | SHORT David | GBR | 1956 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 3:12.41 | 411 | 40.88 (50 m) - 1:29.81 (100 m) - 2:22.22 (150 m) |
4. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:24.55 | 309 | 42.97 (50 m) - 1:35.62 (100 m) - 2:30.39 (150 m) |
5. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 3:29.84 | 269 | 46.34 (50 m) - 1:42.46 (100 m) - 2:37.78 (150 m) |
6. | RENAUDY Christian | FRA | 1957 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:41.89 | 189 | 46.38 (50 m) - 1:43.80 (100 m) - 2:43.38 (150 m) |
7. | ARCOS GALVEZ Juan Manuel | ESP | 1954 | ESPAGNE | 4:19.77 | 29 | 58.27 (50 m) - 2:06.47 (100 m) - 3:16.94 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:19.26 | 352 | 43.30 (50 m) - 1:34.73 (100 m) - 2:28.87 (150 m) |
2. | STONEY Frank | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 3:53.30 | 126 | 46.96 (50 m) - 1:40.75 (100 m) - 2:41.90 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 3:03.11 | 499 | 41.65 (50 m) - 1:28.88 (100 m) - 2:17.05 (150 m) |
2. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:24.25 | 312 | 45.13 (50 m) - 1:36.18 (100 m) - 2:30.65 (150 m) |
3. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 4:16.42 | 37 | 58.56 (50 m) - 2:06.49 (100 m) - 3:14.80 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 4:03.90 | 79 | 54.21 (50 m) - 1:55.93 (100 m) - 2:59.72 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | ||||
MERMET Christophe | FRA | 1985 | |||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:51.77 | 0 | 30.87 (50 m) - 56.07 (100 m) - 1:27.21 (150 m) | |
2. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | ||||
BRUNE Emilie | FRA | 1985 | |||||
DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | |||||
SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:51.96 | 0 | 26.42 (50 m) - 56.96 (100 m) - 1:26.13 (150 m) | |
3. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | ||||
SPRICH Adeline | FRA | 1985 | |||||
CAPEZZONE Jean | FRA | 1987 | |||||
SCARAMUZZA Sophie | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 1:54.41 | 0 | 27.04 (50 m) - 57.20 (100 m) - 1:23.98 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | ||||
VILLET Laurent | FRA | 1972 | |||||
LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:51.60 | 0 | 26.12 (50 m) - 51.41 (100 m) - 1:21.26 (150 m) | |
2. | GENET David | FRA | 1982 | ||||
DELBOS Lucie | FRA | 1986 | |||||
BARTHE Laurence | FRA | 1968 | |||||
KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 1:53.75 | 0 | 26.28 (50 m) - 56.09 (100 m) - 1:27.78 (150 m) | |
3. | OLLITRAULT David | FRA | 1985 | ||||
JOSSE Corentin | FRA | 1987 | |||||
CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | |||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 1:54.59 | 0 | 26.22 (50 m) - 51.82 (100 m) - 1:24.59 (150 m) | |
4. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | ||||
BOUQUET Arnaud | FRA | 1976 | |||||
LECOUSY MURAWSKI Natacha | FRA | 1984 | |||||
MONNIER Magali | FRA | 1986 | CNP PARIS | 1:54.79 | 0 | 24.14 (50 m) - 51.34 (100 m) - 1:22.67 (150 m) | |
5. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | ||||
LARRIEU Emmanuelle | FRA | 1975 | |||||
SAMSON Muriel | FRA | 1981 | |||||
FANLOU Loïc | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:57.39 | 0 | 27.00 (50 m) - 1:00.77 (100 m) - 1:31.44 (150 m) | |
6. | GUICHARD Damien | FRA | 1986 | ||||
ESNAUD Stephanie | FRA | 1975 | |||||
ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | |||||
RABAGLIA Jérôme | FRA | 1970 | CN LUNEL | 1:57.76 | 0 | 26.59 (50 m) - 57.07 (100 m) - 1:24.02 (150 m) | |
7. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | ||||
DANNE Sandrine | FRA | 1977 | |||||
VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | |||||
HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:59.67 | 0 | 26.35 (50 m) - 57.92 (100 m) - 1:32.34 (150 m) | |
8. | EXTREMERA PEZET Gwladys | FRA | 1978 | ||||
SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | |||||
VOTTERO Cédrik | FRA | 1985 | |||||
PLASKOWSKI Yannick | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 2:01.37 | 0 | 34.79 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:32.36 (150 m) | |
9. | GINTER Valérie | FRA | 1964 | ||||
GOULEY Brice | FRA | 1987 | |||||
TRIBONDEAU Carine | FRA | 1985 | |||||
PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 2:03.91 | 0 | 30.97 (50 m) - 1:00.73 (100 m) - 1:35.16 (150 m) | |
10. | ALLEMANDET Alain | FRA | 1962 | ||||
VIGNERON Sandra | FRA | 1981 | |||||
LACROIX Lucie | FRA | 1982 | |||||
BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 2:08.09 | 0 | 29.79 (50 m) - 1:02.11 (100 m) - 1:39.23 (150 m) | |
11. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | ||||
CHATON Valérie | FRA | 1966 | |||||
JOULIA Alice | FRA | 1987 | |||||
PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:09.60 | 0 | 28.04 (50 m) - 1:02.46 (100 m) - 1:39.56 (150 m) | |
12. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | ||||
COUPEZ Julien | FRA | 1979 | |||||
BERRUEX Honorine | FRA | 1986 | |||||
NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:12.24 | 0 | 32.18 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:39.26 (150 m) | |
13. | JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | ||||
MORINIERE Estelle | FRA | 1985 | |||||
MUSSO Johana | FRA | 1985 | |||||
DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | SCA 2000 EVRY | 2:13.35 | 0 | 31.52 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:41.95 (150 m) | |
14. | GERLACH Audrey | FRA | 1983 | ||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
MOGNARD Rose | FRA | 1984 | |||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:15.01 | 0 | 36.98 (50 m) - 1:06.16 (100 m) - 1:41.00 (150 m) | |
15. | MERCIER Boris | FRA | 1979 | ||||
DILHAN Anne | FRA | 1971 | |||||
FAUSS Marion | FRA | 1980 | |||||
MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 2:15.48 | 0 | 32.31 (50 m) - 1:07.21 (100 m) - 1:43.87 (150 m) | |
16. | DESMURS Fabien | FRA | 1985 | ||||
CASADIO Auriane | FRA | 1982 | |||||
NICOD Eric | FRA | 1961 | |||||
CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 2:18.74 | 0 | 31.66 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:43.51 (150 m) | |
17. | MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | ||||
FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | |||||
DEMELIN Magali | FRA | 1977 | |||||
BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 2:20.58 | 0 | 39.63 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:54.88 (150 m) | |
18. | MONZAUGE Sarah | FRA | 1987 | ||||
TRUPIN Eric | FRA | 1966 | |||||
RIVIERE Methie | FRA | 1973 | |||||
LAMBERT Cedric | FRA | 1976 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:26.44 | 0 | 38.95 (50 m) - 1:14.53 (100 m) - 1:56.94 (150 m) | |
19. | THOMAS Aurelie | FRA | 1974 | ||||
THOMAS Laurent | FRA | 1971 | |||||
BERTHAULT Florence | FRA | 1976 | |||||
BERTHAULT Sylvain | FRA | 1972 | CN AUTUN | 2:31.56 | 0 | 41.06 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:53.75 | 0 | 27.16 (50 m) - 59.35 (100 m) - 1:25.56 (150 m) | |
2. | RECH Olivier | FRA | 1973 | ||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | |||||
LASBENNES Edith | FRA | 1961 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 1:54.20 | 0 | 25.34 (50 m) - 54.38 (100 m) - 1:29.74 (150 m) | |
3. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ||||
ORSONI Beatrice | FRA | 1977 | |||||
LAURENT Patrick | FRA | 1962 | |||||
ORSONI Bruno | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 1:56.00 | 0 | 30.74 (50 m) - 59.20 (100 m) - 1:29.56 (150 m) | |
4. | DESSON Franck | FRA | 1969 | ||||
FAVERIEL Inès | FRA | 1971 | |||||
PILOT Coralie | FRA | 1979 | |||||
BONNEMAIN Frédéric | FRA | 1965 | US RIS-ORANGIS | 1:58.80 | 0 | 27.02 (50 m) - 1:00.53 (100 m) - 1:07.19 (150 m) | |
5. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
PROVOT Christophe | FRA | 1972 | |||||
SCHWING Pascale | FRA | 1958 | CN VIRY-CHATILLON | 2:00.76 | 0 | 27.62 (50 m) - 1:01.90 (100 m) - 1:28.69 (150 m) | |
6. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | ||||
FLOUZAT Severine | FRA | 1978 | |||||
MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | |||||
BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:02.65 | 0 | 28.80 (50 m) - 1:01.14 (100 m) - 1:32.86 (150 m) | |
7. | SIMAKOVA Alena | UKR | 1970 | ||||
NIKOZYAT Dmytro | UKR | 1973 | |||||
GORDIENKO Svitlana | UKR | 1978 | |||||
FURMAN Alexandr | UKR | 1963 | UKRAINE | 2:04.99 | 0 | 33.64 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:37.26 (150 m) | |
8. | ROUGIER Vincent | FRA | 1971 | ||||
BASQUIN Rita | FRA | 1957 | |||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | |||||
BARTHOLOME Xavier | FRA | 1979 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:05.63 | 0 | 29.50 (50 m) - 1:04.72 (100 m) - 1:37.85 (150 m) | |
9. | BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | ||||
DENIS Christophe | FRA | 1974 | |||||
MEHEUT Chantal | FRA | 1966 | |||||
KATKOVA Galina | RUS | 1963 | EN CAEN | 2:06.19 | 0 | 26.72 (50 m) - 54.18 (100 m) - 1:29.58 (150 m) | |
10. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ||||
BARON Marjorie | FRA | 1973 | |||||
FARGIER Laurence | FRA | 1969 | |||||
BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ES SEYNOD | 2:07.74 | 0 | 29.55 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:37.86 (150 m) | |
11. | SACHE Katia | FRA | 1971 | ||||
BONARDI Vincent | FRA | 1981 | |||||
GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | |||||
ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:08.58 | 0 | 31.80 (50 m) - 1:01.47 (100 m) - 1:37.88 (150 m) | |
12. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
TALLEU Lucile | FRA | 1983 | |||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:11.92 | 0 | 30.50 (50 m) - 1:05.56 (100 m) - 1:43.27 (150 m) | |
13. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | ||||
MOITEL Valerie | FRA | 1965 | |||||
FRANCO Yves | FRA | 1980 | |||||
LYON RAGOT Marie Noel | FRA | 1969 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2:12.06 | 0 | 29.64 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:38.02 (150 m) | |
14. | JEANNERET Delphine | FRA | 1972 | ||||
MOLEY Christophe | FRA | 1966 | |||||
DEMONTFAUCON Cathy | FRA | 1976 | |||||
CHARLES Joël | FRA | 1970 | MONTCHANIN NATATION | 2:12.95 | 0 | 34.53 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:41.97 (150 m) | |
15. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | ||||
ROBIN Patricia | FRA | 1958 | |||||
GUERIN Francois | FRA | 1966 | |||||
ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 2:14.51 | 0 | 31.11 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:41.01 (150 m) | |
16. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ||||
HARDEL Laurence | FRA | 1961 | |||||
DAVID Michèle | FRA | 1955 | |||||
MILLOT Pascal | FRA | 1964 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:14.79 | 0 | 31.03 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:41.93 (150 m) | |
17. | ROLLET Anne Laure | FRA | 1972 | ||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | |||||
SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:15.02 | 0 | 36.54 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:46.40 (150 m) | |
18. | BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | ||||
MAZIERE Christine | FRA | 1963 | |||||
BICHEU Olivia | FRA | 1984 | |||||
FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 2:15.71 | 0 | 29.67 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:46.65 (150 m) | |
19. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | ||||
DELFORGE Véronique | FRA | 1961 | |||||
PLAQUIN René | FRA | 1956 | |||||
MENNESSON MONLIBERT Catherine | FRA | 1977 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:15.75 | 0 | 30.21 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:42.92 (150 m) | |
20. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ||||
BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | |||||
BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | |||||
VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 2:15.77 | 0 | 27.91 (50 m) - 1:06.94 (100 m) - 1:46.91 (150 m) | |
21. | STAGNI Sophie | FRA | 1970 | ||||
STAGNI Rudy | FRA | 1965 | |||||
CHABERT Florence | FRA | 1968 | |||||
GELIX Richard | FRA | 1971 | RILLIEUX NATATION | 2:17.47 | 0 | 37.86 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:48.39 (150 m) | |
22. | MATHIEU Louis | FRA | 1951 | ||||
PETITO Michel | FRA | 1965 | |||||
VANOOSTHUYSE Anne | FRA | 1963 | |||||
DUFOUR Lydie | FRA | 1982 | CNSR CLUSES | 2:22.44 | 0 | 36.39 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 1:49.96 (150 m) | |
23. | DUJOLS Christophe | FRA | 1980 | ||||
PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | |||||
CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | |||||
THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2:24.32 | 0 | 32.87 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:52.96 (150 m) | |
24. | THIERRY Chantal | FRA | 1958 | ||||
SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | |||||
OLIER Fabienne | FRA | 1970 | |||||
BOULE Thierry | FRA | 1983 | US JOIGNY | 2:29.79 | 0 | 43.83 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:59.87 (150 m) | |
25. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | ||||
JUY Sylvie | FRA | 1973 | |||||
JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | |||||
DURUPT Jean Marc | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 2:31.26 | 0 | 42.82 (50 m) - 1:23.03 (100 m) - 1:58.71 (150 m) | |
26. | JULIEN Estelle | FRA | 1975 | ||||
PIPONNIAU Eric | FRA | 1965 | |||||
SALVARY Annie | FRA | 1963 | |||||
FRASCHINI Louis | FRA | 1967 | CN AUTUN | 2:38.73 | 0 | 38.98 (50 m) - 1:16.87 (100 m) - 2:02.62 (150 m) | |
27. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | ||||
LE CLEZIO Danielle | FRA | 1943 | |||||
HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | |||||
GAUTIER Paul Gaël | FRA | 1984 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:45.63 | 0 | 27.32 (50 m) - 1:41.86 (100 m) - 2:16.29 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHERBECOURT Isabelle | FRA | 1973 | ||||
DEMEY Patrick | FRA | 1955 | |||||
VINCENT Martine | FRA | 1955 | |||||
DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | FRA | 1964 | DUNKERQUE NATATION | 2:03.42 | 0 | 30.92 (50 m) - 59.66 (100 m) - 1:35.28 (150 m) | |
2. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ||||
COULON Laurence | FRA | 1960 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:03.67 | 0 | 28.76 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 1:34.67 (150 m) | |
3. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
DURAND Hervé | FRA | 1952 | |||||
BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 2:05.52 | 0 | 28.99 (50 m) - 1:01.43 (100 m) - 1:33.10 (150 m) | |
4. | CARPENTIER Corinne | FRA | 1965 | ||||
VIAL Alain | FRA | 1947 | |||||
GUILLON Florence | FRA | 1969 | |||||
FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 2:11.90 | 0 | 35.33 (50 m) - 1:10.65 (100 m) - 1:41.49 (150 m) | |
5. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | ||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:23.56 | 0 | 28.50 (50 m) - 1:09.93 (100 m) - 1:40.82 (150 m) | |
6. | LUSSEAUD Jerome | FRA | 1963 | ||||
KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | |||||
KERLEGUER Michele | FRA | 1947 | |||||
FAURE Bruno | FRA | 1967 | ESPADONS THALASSA | 2:26.49 | 0 | 30.53 (50 m) - 1:03.15 (100 m) - 1:57.81 (150 m) | |
7. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ||||
BROCHOT Francoise | FRA | 1960 | |||||
BASSOT LEDEME Kristel | FRA | 1968 | |||||
GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:30.14 | 0 | 33.67 (50 m) - 1:52.96 (150 m) | |
8. | BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ||||
GUENOT Valerie | FRA | 1969 | |||||
VAUR Charlotte | FRA | 1986 | |||||
LASSERRE Philippe | FRA | 1963 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 2:36.55 | 0 | 46.82 (50 m) - 1:25.67 (100 m) - 2:02.62 (150 m) | |
9. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | ||||
THOMAS Marilyne | FRA | 1955 | |||||
CHAPERON Patrice | FRA | 1952 | |||||
LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 2:37.66 | 0 | 42.42 (50 m) - 1:35.25 (100 m) - 2:17.73 (150 m) | |
10. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | ||||
LOCHET Nathalie | FRA | 1964 | |||||
PICHON Lysiane | FRA | 1951 | |||||
PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 2:56.98 | 0 | 39.45 (50 m) - 1:23.97 (100 m) - 2:22.28 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | ||||
SOYRIS MACAIRE Nathalie | FRA | 1951 | |||||
ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | |||||
FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:23.35 | 0 | 32.21 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:54.94 (150 m) | |
2. | DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | ||||
GARCIN Odile | FRA | 1962 | |||||
FULOP Judith | FRA | 1950 | |||||
VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 2:29.97 | 0 | 32.35 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:52.50 (150 m) | |
3. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | ||||
TRAIN Marie | FRA | 1952 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | |||||
PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 2:34.64 | 0 | 36.40 (50 m) - 1:21.97 (100 m) - 2:00.18 (150 m) | |
4. | PHILIPPON Brigitte | FRA | 1950 | ||||
BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | |||||
BARTOLI Laurence | FRA | 1952 | |||||
BARTOLI Roland | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 2:37.44 | 0 | 47.32 (50 m) - 1:19.89 (100 m) - 2:05.84 (150 m) | |
5. | VENCHIARUTTI Catherine | FRA | 1960 | ||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | |||||
PAGNON Robert | FRA | 1939 | |||||
MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:39.10 | 0 | 37.08 (50 m) - 1:13.92 (100 m) - 2:01.50 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAEMMER Jean Pierre | FRA | 1936 | ||||
MENTZER Janine | FRA | 1946 | |||||
WISS Danielle | FRA | 1949 | |||||
SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 3:17.88 | 0 | 43.03 (50 m) - 1:49.31 (100 m) - 2:41.55 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:13.60 | 1147 | 27.19 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:42.88 (150 m) |
2. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:20.98 | 1036 | 28.63 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:47.25 (150 m) |
3. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 2:21.07 | 1034 | 30.16 (50 m) - 1:06.85 (100 m) - 1:48.20 (150 m) |
4. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 2:21.82 | 1023 | 30.05 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:49.03 (150 m) |
5. | MOUZET Guillaume | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:23.37 | 1001 | 29.84 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 1:48.38 (150 m) |
6. | ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:28.01 | 935 | 29.20 (50 m) - 1:10.94 (100 m) - 1:55.73 (150 m) |
7. | OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 2:28.57 | 927 | 30.06 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:53.92 (150 m) |
8. | GROHEUX David | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 2:29.27 | 917 | 32.85 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:54.67 (150 m) |
9. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:32.86 | 868 | 30.18 (50 m) - 1:13.19 (100 m) - 1:55.07 (150 m) |
10. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 2:37.57 | 806 | 32.02 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:58.85 (150 m) |
11. | MAUCHIEN Charles | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 2:38.34 | 796 | 33.40 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 2:03.80 (150 m) |
12. | BOUDET Nicolas | FRA | 1984 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:40.41 | 770 | 33.63 (50 m) - 1:16.03 (100 m) - 2:03.40 (150 m) |
13. | DUCANCEL Thibaud | FRA | 1986 | EN LONGJUMEAU | 2:42.37 | 745 | 33.40 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:05.40 (150 m) |
14. | PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:42.38 | 745 | 31.71 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 2:02.92 (150 m) |
15. | BARKATS Michaël | FRA | 1984 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 2:45.30 | 709 | 32.55 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 2:04.65 (150 m) |
16. | DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 2:45.64 | 705 | 34.42 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:06.75 (150 m) |
17. | VOTTERO Cédrik | FRA | 1985 | CNSR CLUSES | 2:46.58 | 694 | 34.03 (50 m) - 1:16.16 (100 m) - 2:05.58 (150 m) |
18. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 2:48.02 | 677 | 33.53 (50 m) - 1:18.56 (100 m) - 2:09.01 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 2:15.82 | 1113 | 28.25 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:42.91 (150 m) |
2. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 2:25.74 | 967 | 30.88 (50 m) - 1:09.05 (100 m) - 1:51.04 (150 m) |
3. | NICOLAS Yann | FRA | 1978 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 2:25.94 | 964 | 30.02 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:51.09 (150 m) |
4. | MANAI Waël | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:26.39 | 958 | 30.39 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:52.48 (150 m) |
5. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:29.35 | 916 | 31.87 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:54.98 (150 m) |
6. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 2:30.07 | 906 | 33.07 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:55.42 (150 m) |
7. | ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:32.19 | 878 | 33.36 (50 m) - 1:14.00 (100 m) - 1:56.64 (150 m) |
8. | ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | CN LUNEL | 2:33.94 | 854 | 30.83 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:57.86 (150 m) |
9. | ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | NC NIMES | 2:34.48 | 847 | 33.78 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:58.48 (150 m) |
10. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 2:35.79 | 830 | 33.10 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:59.22 (150 m) |
10. | GAUTIER Maxime | FRA | 1981 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:35.79 | 830 | 30.85 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:57.48 (150 m) |
12. | BOURGUIN Devrig | FRA | 1978 | EN CAEN | 2:36.22 | 824 | 31.60 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 2:00.26 (150 m) |
13. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:39.15 | 786 | 33.24 (50 m) - 1:14.37 (100 m) - 2:02.00 (150 m) |
14. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 2:39.25 | 785 | 34.46 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 2:03.05 (150 m) |
15. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | CN SEREMANGE | 2:41.18 | 760 | 33.77 (50 m) - 1:21.16 (100 m) - 2:03.31 (150 m) |
16. | KUENY Antoine | FRA | 1982 | CSM MARSEILLE | 2:47.38 | 684 | 33.54 (50 m) - 1:14.79 (100 m) - 2:08.05 (150 m) |
17. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:51.63 | 634 | 33.60 (50 m) - 1:20.90 (100 m) - 2:11.86 (150 m) |
18. | COLLINS Paul | FRA | 1981 | CN POISSY | 2:52.14 | 629 | 35.47 (50 m) - 1:24.02 (100 m) - 2:14.58 (150 m) |
19. | ARNHOLD Antoine | FRA | 1981 | LAVAUR NATATION 81 | 2:54.26 | 605 | 36.89 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:15.47 (150 m) |
20. | CHAMPION Cedric | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 2:57.29 | 571 | 36.08 (50 m) - 1:25.53 (100 m) - 2:15.74 (150 m) |
21. | JORDAN Stephen | IRL | 1982 | ASPTT POITIERS | 3:01.21 | 529 | 38.70 (50 m) - 1:25.04 (100 m) - 2:19.85 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 2:19.05 | 1064 | 28.57 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:47.07 (150 m) |
2. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:21.92 | 1022 | 30.07 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:48.34 (150 m) |
3. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:23.25 | 1003 | 30.41 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:51.52 (150 m) |
4. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:25.43 | 971 | 30.84 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:52.99 (150 m) |
5. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 2:26.53 | 956 | 31.42 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:51.84 (150 m) |
6. | LIGNEREUX Jerome | FRA | 1975 | CN CHAUNY | 2:27.62 | 940 | 30.78 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 1:53.13 (150 m) |
7. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 2:31.31 | 889 | 30.71 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:56.21 (150 m) |
8. | ORSONI Bruno | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 2:31.83 | 882 | 32.44 (50 m) - 1:13.31 (100 m) - 1:58.68 (150 m) |
9. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 2:35.59 | 832 | 34.21 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 2:00.72 (150 m) |
10. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:36.37 | 822 | 31.76 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:59.41 (150 m) |
11. | VANTOUROUT Thierry | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 2:37.95 | 801 | 31.28 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 2:01.77 (150 m) |
12. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:39.14 | 786 | 32.61 (50 m) - 1:13.40 (100 m) - 2:01.39 (150 m) |
13. | LE FLOCH Yann | FRA | 1976 | CN PLAISIR | 2:42.34 | 746 | 34.51 (50 m) - 1:17.81 (100 m) - 2:05.51 (150 m) |
14. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 2:43.60 | 730 | 34.90 (50 m) - 1:22.16 (100 m) - 2:08.31 (150 m) |
15. | TORRALBO JURADO Juan Manuel | ESP | 1976 | ESPAGNE | 2:47.26 | 686 | 34.11 (50 m) - 1:21.36 (100 m) - 2:08.54 (150 m) |
16. | GANDELIN Emmanuel | FRA | 1973 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 2:56.92 | 575 | 33.40 (50 m) - 1:23.49 (100 m) - 2:16.37 (150 m) |
17. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 3:05.58 | 484 | 39.91 (50 m) - 1:34.70 (100 m) - 2:28.22 (150 m) |
18. | GIRAUD Benjamin | FRA | 1974 | ASPTT MONTPELLIER | 3:08.29 | 457 | 36.90 (50 m) - 1:25.15 (100 m) - 2:20.12 (150 m) |
19. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 3:08.84 | 452 | 36.23 (50 m) - 1:28.61 (100 m) - 2:25.68 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 2:20.88 | 1037 | 28.84 (50 m) - 1:05.38 (100 m) - 1:46.83 (150 m) |
2. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:23.01 | 1006 | 29.53 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:49.06 (150 m) |
3. | FERNANDEZ Manuel | FRA | 1971 | MARSOUINS LANGON | 2:24.85 | 980 | 31.73 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:52.29 (150 m) |
4. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:26.65 | 954 | 30.64 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:52.55 (150 m) |
5. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:39.46 | 782 | 31.88 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 2:03.98 (150 m) |
6. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:40.11 | 774 | 33.27 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 2:01.32 (150 m) |
7. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 2:44.68 | 717 | 34.99 (50 m) - 1:17.00 (100 m) - 2:05.37 (150 m) |
8. | QUIDEAU Stephane | FRA | 1971 | AC HYERES | 2:45.06 | 712 | 33.99 (50 m) - 1:20.09 (100 m) - 2:06.00 (150 m) |
9. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 2:48.39 | 672 | 36.68 (50 m) - 1:21.27 (100 m) - 2:09.82 (150 m) |
10. | ROUGIER Vincent | FRA | 1971 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:55.56 | 590 | 35.56 (50 m) - 1:20.82 (100 m) - 2:14.35 (150 m) |
11. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 2:59.26 | 550 | 38.43 (50 m) - 1:24.26 (100 m) - 2:19.00 (150 m) |
12. | GELIX Richard | FRA | 1971 | RILLIEUX NATATION | 3:02.85 | 512 | 35.73 (50 m) - 1:28.06 (100 m) - 2:20.01 (150 m) |
13. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 3:04.04 | 500 | 35.88 (50 m) - 1:25.99 (100 m) - 2:20.36 (150 m) |
14. | BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 3:04.99 | 490 | 36.24 (50 m) - 1:26.41 (100 m) - 2:26.02 (150 m) |
15. | REMY Eric | FRA | 1968 | AC TREBES | 3:06.91 | 471 | 35.79 (50 m) - 1:29.20 (100 m) - 2:20.84 (150 m) |
16. | MALAISE Frederic | FRA | 1971 | AC HYERES | 3:14.72 | 397 | 39.70 (50 m) - 1:36.52 (100 m) - 2:32.67 (150 m) |
17. | PICHOT MAGAN Lilian | FRA | 1969 | N.SUD ARDECHE LABLACHERE | 3:16.25 | 383 | 42.23 (50 m) - 1:37.87 (100 m) - 2:30.61 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:24.10 | 990 | 31.54 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:50.69 (150 m) |
2. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 2:31.93 | 881 | 31.96 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:56.84 (150 m) |
3. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:34.59 | 845 | 30.58 (50 m) - 1:12.10 (100 m) - 1:58.18 (150 m) |
4. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:40.49 | 769 | 34.81 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:04.01 (150 m) |
5. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | CN SEREMANGE | 2:44.92 | 714 | 37.35 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:08.47 (150 m) |
6. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | AL ST-SEBASTIEN | 2:47.24 | 686 | 34.27 (50 m) - 1:20.87 (100 m) - 2:10.81 (150 m) |
7. | JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:48.04 | 676 | 35.65 (50 m) - 1:21.80 (100 m) - 2:10.80 (150 m) |
8. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:48.05 | 676 | 35.15 (50 m) - 1:18.56 (100 m) - 2:09.93 (150 m) |
9. | DUCROCQ Stéphane | FRA | 1965 | DUNKERQUE NATATION | 2:48.70 | 669 | 35.19 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:09.60 (150 m) |
10. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 2:49.15 | 663 | 36.25 (50 m) - 1:21.94 (100 m) - 2:09.71 (150 m) |
11. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 2:50.65 | 646 | 38.70 (50 m) - 1:21.85 (100 m) - 2:12.16 (150 m) |
12. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:52.37 | 626 | 33.59 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 2:13.60 (150 m) |
13. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ES SEYNOD | 2:55.36 | 592 | 37.52 (50 m) - 1:26.63 (100 m) - 2:14.95 (150 m) |
14. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 2:57.06 | 574 | 34.08 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:14.09 (150 m) |
15. | FOULARD Eric | FRA | 1967 | SC GRAULHET | 2:59.27 | 550 | 35.06 (50 m) - 1:24.15 (100 m) - 2:21.37 (150 m) |
16. | PICHON Eric | FRA | 1967 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:00.92 | 532 | 37.56 (50 m) - 1:27.68 (100 m) - 2:20.88 (150 m) |
17. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 3:04.30 | 497 | 36.77 (50 m) - 1:29.17 (100 m) - 2:22.01 (150 m) |
18. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 3:08.55 | 455 | 41.12 (50 m) - 1:29.25 (100 m) - 2:28.25 (150 m) |
19. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:09.29 | 448 | 39.24 (50 m) - 1:31.03 (100 m) - 2:26.49 (150 m) |
20. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 3:12.08 | 421 | 39.72 (50 m) - 1:30.76 (100 m) - 2:26.43 (150 m) |
21. | JAFFRELOT David | FRA | 1966 | CA PEZENAS | 3:15.35 | 391 | 41.54 (50 m) - 1:34.47 (100 m) - 2:28.69 (150 m) |
22. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 3:26.88 | 294 | 45.11 (50 m) - 1:43.54 (100 m) - 2:40.00 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:33.01 | 866 | 30.15 (50 m) - 1:10.91 (100 m) - 1:57.32 (150 m) |
2. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 2:34.56 | 846 | 33.13 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 2:00.94 (150 m) |
3. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:38.00 | 801 | 31.38 (50 m) - 1:12.53 (100 m) - 2:00.42 (150 m) |
4. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:38.23 | 798 | 32.11 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 2:00.77 (150 m) |
5. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 2:47.55 | 682 | 33.03 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:07.39 (150 m) |
6. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 2:49.79 | 656 | 33.86 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 2:09.81 (150 m) |
7. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 2:58.11 | 562 | 37.70 (50 m) - 1:28.49 (100 m) - 2:18.85 (150 m) |
8. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:00.33 | 538 | 37.80 (50 m) - 1:25.55 (100 m) - 2:18.71 (150 m) |
9. | FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | MONTPELLIER UC | 3:03.24 | 508 | 39.41 (50 m) - 1:27.42 (100 m) - 2:21.58 (150 m) |
10. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:03.81 | 502 | 41.26 (50 m) - 1:32.07 (100 m) - 2:23.22 (150 m) |
11. | PICHEREAU Frédéric | FRA | 1961 | SC ORVAULT | 3:07.00 | 470 | 40.65 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:25.16 (150 m) |
12. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 3:12.81 | 414 | 37.92 (50 m) - 1:29.48 (100 m) - 2:26.24 (150 m) |
13. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:18.03 | 367 | 33.96 (50 m) - 1:32.31 (100 m) - 2:33.43 (150 m) |
14. | STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 3:27.90 | 286 | 41.67 (50 m) - 1:42.72 (100 m) - 2:44.35 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:36.37 | 822 | 36.34 (50 m) - 1:16.68 (100 m) - 2:01.26 (150 m) |
2. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:38.35 | 796 | 33.46 (50 m) - 1:14.67 (100 m) - 2:02.09 (150 m) |
3. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:39.35 | 783 | 34.29 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 2:04.67 (150 m) |
4. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 2:52.66 | 623 | 34.97 (50 m) - 1:22.21 (100 m) - 2:13.80 (150 m) |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 3:06.03 | 480 | 35.72 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:22.89 (150 m) |
6. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 3:08.70 | 453 | 42.64 (50 m) - 1:33.16 (100 m) - 2:25.58 (150 m) |
7. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:11.56 | 426 | 38.45 (50 m) - 1:31.53 (100 m) - 2:27.26 (150 m) |
8. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | SN MONTGERON | 3:12.51 | 417 | 37.51 (50 m) - 1:30.71 (100 m) - 2:28.52 (150 m) |
9. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:14.32 | 400 | 42.48 (50 m) - 1:34.13 (100 m) - 2:30.25 (150 m) |
10. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:21.40 | 338 | 42.14 (50 m) - 1:37.36 (100 m) - 2:39.99 (150 m) |
11. | RENAUDY Christian | FRA | 1957 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:26.69 | 295 | 43.64 (50 m) - 1:41.25 (100 m) - 2:41.31 (150 m) |
12. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 3:29.41 | 274 | 40.46 (50 m) - 1:40.29 (100 m) - 2:42.04 (150 m) |
13. | KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | COLOMBES NATATION | 3:31.41 | 260 | 42.31 (50 m) - 1:38.91 (100 m) - 2:44.64 (150 m) |
14. | HACK Dieter | GER | 1956 | SC GRAULHET | 3:39.24 | 205 | 44.60 (50 m) - 1:46.02 (100 m) - 2:54.50 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:00.04 | 541 | 38.83 (50 m) - 1:26.01 (100 m) - 2:19.13 (150 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:08.91 | 451 | 41.51 (50 m) - 1:32.80 (100 m) - 2:27.33 (150 m) |
3. | LAGIER Pierre | FRA | 1948 | USB LONGWY NATATION | 3:15.69 | 388 | 39.83 (50 m) - 1:38.56 (100 m) - 2:32.44 (150 m) |
4. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:29.80 | 271 | 42.45 (50 m) - 1:44.20 (100 m) - 2:44.25 (150 m) |
5. | JOUANIN Claude | FRA | 1948 | SN MONTGERON | 3:37.30 | 218 | 45.58 (50 m) - 1:47.07 (100 m) - 2:52.09 (150 m) |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:48.39 | 150 | 53.91 (50 m) - 1:57.14 (100 m) - 2:56.87 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:49.85 | 655 | 34.53 (50 m) - 1:20.84 (100 m) - 2:12.82 (150 m) |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 3:17.48 | 372 | 44.97 (50 m) - 1:35.39 (100 m) - 2:32.91 (150 m) |
3. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 3:18.14 | 366 | 40.38 (50 m) - 1:36.78 (100 m) - 2:36.93 (150 m) |
4. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 3:42.99 | 181 | 51.79 (50 m) - 1:53.01 (100 m) - 2:55.25 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 3:10.97 | 432 | 37.34 (50 m) - 1:28.22 (100 m) - 2:27.91 (150 m) |
2. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 3:38.88 | 208 | 48.67 (50 m) - 1:44.08 (100 m) - 2:48.03 (150 m) |
3. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:50.93 | 136 | 52.35 (50 m) - 1:55.43 (100 m) - 3:00.82 (150 m) |
4. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | SC ORVAULT | 4:11.04 | 50 | 1:00.66 (50 m) - 2:05.11 (100 m) - 3:16.47 (150 m) |
5. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 4:16.58 | 34 | 57.30 (50 m) - 2:05.82 (100 m) - 3:17.64 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:36.79 | 221 | 51.00 (50 m) - 1:46.45 (100 m) - 2:51.17 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 4:47.63 | 1100 | 28.92 (50 m) - 1:02.88 (100 m) - 1:41.76 (150 m) - 2:19.92 (200 m) - 3:02.68 (250 m) - 3:44.93 (300 m) - 4:16.93 (350 m) |
2. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:09.30 | 943 | 31.36 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:49.62 (150 m) - 2:29.85 (200 m) - 3:13.34 (250 m) - 3:58.69 (300 m) - 4:34.42 (350 m) |
3. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 5:16.51 | 894 | 31.40 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:49.04 (150 m) - 2:29.93 (200 m) - 3:16.18 (250 m) - 4:02.55 (300 m) - 4:40.47 (350 m) |
4. | LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 5:28.18 | 816 | 32.84 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:54.67 (150 m) - 2:37.32 (200 m) - 3:23.62 (250 m) - 4:10.92 (300 m) - 4:49.32 (350 m) |
5. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | SN MONTGERON | 5:50.79 | 676 | 34.83 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:03.50 (150 m) - 2:48.42 (200 m) - 3:36.32 (250 m) - 4:26.70 (300 m) - 5:09.15 (350 m) |
6. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 6:12.46 | 554 | 35.76 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:09.75 (150 m) - 2:57.90 (200 m) - 3:52.33 (250 m) - 4:47.35 (300 m) - 5:31.57 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | EN CAEN | 5:12.81 | 919 | 32.13 (50 m) - 1:09.99 (100 m) - 1:50.86 (150 m) - 2:31.89 (200 m) - 3:15.43 (250 m) - 3:59.81 (300 m) - 4:36.59 (350 m) |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 5:16.68 | 892 | 33.82 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:53.10 (150 m) - 2:31.65 (200 m) - 3:17.99 (250 m) - 4:04.88 (300 m) - 4:41.59 (350 m) |
3. | NICOLAS Yann | FRA | 1978 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 5:22.31 | 855 | 31.36 (50 m) - 1:07.72 (100 m) - 1:49.26 (150 m) - 2:30.98 (200 m) - 3:19.21 (250 m) - 4:08.00 (300 m) - 4:46.20 (350 m) |
4. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 5:28.13 | 816 | 34.32 (50 m) - 1:15.00 (100 m) - 1:57.33 (150 m) - 2:39.49 (200 m) - 3:25.12 (250 m) - 4:12.85 (300 m) - 4:50.30 (350 m) |
5. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 5:28.54 | 814 | 33.33 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:58.72 (150 m) - 2:44.84 (200 m) - 3:28.12 (250 m) - 4:12.12 (300 m) - 4:50.98 (350 m) |
6. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 5:44.78 | 712 | 35.38 (50 m) - 1:18.48 (100 m) - 2:03.95 (150 m) - 2:49.30 (200 m) - 3:39.49 (250 m) - 4:30.11 (300 m) - 5:08.56 (350 m) |
7. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 5:47.84 | 694 | 35.44 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:07.57 (150 m) - 2:56.06 (200 m) - 3:43.46 (250 m) - 4:31.08 (300 m) - 5:09.97 (350 m) |
8. | PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 6:35.22 | 439 | 40.83 (50 m) - 1:34.13 (100 m) - 2:28.13 (150 m) - 3:20.09 (200 m) - 4:15.30 (250 m) - 5:10.43 (300 m) - 5:54.66 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 4:57.00 | 1031 | 31.16 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:46.89 (150 m) - 2:25.13 (200 m) - 3:07.66 (250 m) - 3:50.08 (300 m) - 4:24.53 (350 m) |
2. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 5:10.70 | 933 | 33.62 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:51.87 (150 m) - 2:31.48 (200 m) - 3:15.11 (250 m) - 4:00.19 (300 m) - 4:37.04 (350 m) |
3. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 5:13.01 | 917 | 32.62 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:51.38 (150 m) - 2:33.44 (200 m) - 3:18.20 (250 m) - 4:03.71 (300 m) - 4:39.39 (350 m) |
4. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 5:28.81 | 812 | 33.87 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:56.54 (150 m) - 2:39.33 (200 m) - 3:27.24 (250 m) - 4:15.50 (300 m) - 4:53.21 (350 m) |
5. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 5:41.54 | 732 | 34.45 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 2:03.63 (150 m) - 2:51.19 (200 m) - 3:37.81 (250 m) - 4:25.52 (300 m) - 5:04.85 (350 m) |
6. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:46.95 | 699 | 34.22 (50 m) - 1:17.54 (100 m) - 2:01.74 (150 m) - 2:45.46 (200 m) - 3:36.10 (250 m) - 4:26.87 (300 m) - 5:06.71 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | NOGENT NATATION 94 | 5:05.58 | 969 | 30.43 (50 m) - 1:04.82 (100 m) - 1:46.11 (150 m) - 2:26.62 (200 m) - 3:09.71 (250 m) - 3:55.77 (300 m) - 4:31.64 (350 m) |
2. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 5:20.79 | 865 | 31.90 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:52.39 (150 m) - 2:35.44 (200 m) - 3:21.11 (250 m) - 4:08.53 (300 m) - 4:44.77 (350 m) |
3. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 5:41.93 | 729 | 34.14 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 2:01.68 (150 m) - 2:47.78 (200 m) - 3:35.28 (250 m) - 4:23.55 (300 m) - 5:03.35 (350 m) |
4. | MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 5:48.66 | 689 | 33.85 (50 m) - 1:13.99 (100 m) - 2:03.41 (150 m) - 2:49.69 (200 m) - 3:39.34 (250 m) - 4:30.41 (300 m) - 5:11.70 (350 m) |
5. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 5:57.09 | 640 | 35.78 (50 m) - 1:20.58 (100 m) - 2:06.04 (150 m) - 2:50.33 (200 m) - 3:42.16 (250 m) - 4:34.94 (300 m) - 5:17.28 (350 m) |
6. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 6:06.81 | 585 | 38.64 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:11.28 (150 m) - 3:00.65 (200 m) - 3:51.99 (250 m) - 4:45.21 (300 m) - 5:26.42 (350 m) |
7. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 6:16.79 | 531 | 36.26 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:14.35 (150 m) - 3:06.14 (200 m) - 4:00.89 (250 m) - 4:56.23 (300 m) - 5:37.62 (350 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:15.99 | 897 | 34.71 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:55.67 (150 m) - 2:35.86 (200 m) - 3:20.96 (250 m) - 4:06.67 (300 m) - 4:41.74 (350 m) |
2. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 5:31.31 | 796 | 34.82 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:59.76 (150 m) - 2:43.40 (200 m) - 3:29.46 (250 m) - 4:17.67 (300 m) - 4:55.38 (350 m) |
3. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:42.56 | 726 | 36.35 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:04.84 (150 m) - 2:49.89 (200 m) - 3:38.41 (250 m) - 4:27.97 (300 m) - 5:05.40 (350 m) |
4. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 5:43.14 | 722 | 34.51 (50 m) - 1:13.99 (100 m) - 1:58.04 (150 m) - 2:40.81 (200 m) - 3:33.62 (250 m) - 4:27.39 (300 m) - 5:06.77 (350 m) |
5. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 5:46.38 | 702 | 35.14 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:05.34 (150 m) - 2:53.12 (200 m) - 3:42.54 (250 m) - 4:31.73 (300 m) - 5:09.72 (350 m) |
6. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 5:48.67 | 689 | 34.64 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:04.64 (150 m) - 2:51.43 (200 m) - 3:40.46 (250 m) - 4:28.87 (300 m) - 5:08.76 (350 m) |
7. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 5:57.88 | 635 | 40.03 (50 m) - 1:27.54 (100 m) - 2:11.82 (150 m) - 2:55.69 (200 m) - 3:47.17 (250 m) - 4:38.69 (300 m) - 5:18.74 (350 m) |
8. | DUCROCQ Stéphane | FRA | 1965 | DUNKERQUE NATATION | 6:14.53 | 543 | 39.68 (50 m) - 1:28.67 (100 m) - 2:19.19 (150 m) - 3:08.63 (200 m) - 3:59.46 (250 m) - 4:51.06 (300 m) - 5:33.96 (350 m) |
9. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 6:16.80 | 531 | 40.24 (50 m) - 1:31.97 (100 m) - 2:18.47 (150 m) - 3:06.25 (200 m) - 4:01.23 (250 m) - 4:57.73 (300 m) - 5:38.07 (350 m) |
10. | CAHAGNE Vincent | FRA | 1964 | C PAUL-BERT RENNES | 6:32.12 | 454 | 41.79 (50 m) - 1:32.45 (100 m) - 2:24.06 (150 m) - 3:16.15 (200 m) - 4:12.15 (250 m) - 5:07.68 (300 m) - 5:51.61 (350 m) |
11. | FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 6:46.80 | 386 | 37.72 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:23.67 (150 m) - 3:17.21 (200 m) - 4:12.93 (250 m) - 5:10.14 (300 m) - 5:59.22 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 5:42.30 | 727 | 33.05 (50 m) - 1:11.72 (100 m) - 1:58.19 (150 m) - 2:44.28 (200 m) - 3:35.88 (250 m) - 4:26.93 (300 m) - 5:05.19 (350 m) |
2. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:53.63 | 660 | 38.65 (50 m) - 1:22.22 (100 m) - 2:10.11 (150 m) - 2:56.58 (200 m) - 3:48.25 (250 m) - 4:40.08 (300 m) - 5:16.96 (350 m) |
3. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 5:59.26 | 627 | 35.54 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:07.91 (150 m) - 2:57.53 (200 m) - 3:47.37 (250 m) - 4:38.09 (300 m) - 5:19.01 (350 m) |
4. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 6:02.38 | 610 | 35.90 (50 m) - 1:18.48 (100 m) - 2:07.33 (150 m) - 2:54.21 (200 m) - 3:47.12 (250 m) - 4:40.03 (300 m) - 5:22.84 (350 m) |
5. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 6:32.72 | 451 | 45.18 (50 m) - 1:38.80 (100 m) - 2:28.77 (150 m) - 3:18.71 (200 m) - 4:10.93 (250 m) - 5:05.03 (300 m) - 5:49.01 (350 m) |
6. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 6:39.58 | 419 | 41.17 (50 m) - 1:33.51 (100 m) - 2:28.12 (150 m) - 3:21.30 (200 m) - 4:16.95 (250 m) - 5:14.35 (300 m) - 5:58.38 (350 m) |
7. | PICHEREAU Frédéric | FRA | 1961 | SC ORVAULT | 6:46.40 | 388 | 43.26 (50 m) - 1:35.66 (100 m) - 2:32.75 (150 m) - 3:26.27 (200 m) - 4:20.98 (250 m) - 5:15.17 (300 m) - 6:01.84 (350 m) |
8. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 7:20.72 | 250 | 46.16 (50 m) - 1:41.49 (100 m) - 2:41.70 (150 m) - 3:42.31 (200 m) - 4:46.94 (250 m) - 5:51.86 (300 m) - 6:37.27 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:27.46 | 821 | 36.14 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:01.50 (150 m) - 2:42.76 (200 m) - 3:28.70 (250 m) - 4:15.32 (300 m) - 4:52.02 (350 m) |
2. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:49.48 | 684 | 37.20 (50 m) - 1:20.58 (100 m) - 2:07.84 (150 m) - 2:53.01 (200 m) - 3:45.27 (250 m) - 4:37.18 (300 m) - 5:15.21 (350 m) |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:50.16 | 680 | 36.26 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:05.50 (150 m) - 2:51.20 (200 m) - 3:42.66 (250 m) - 4:32.66 (300 m) - 5:12.58 (350 m) |
4. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 6:31.63 | 457 | 39.42 (50 m) - 1:27.80 (100 m) - 2:20.99 (150 m) - 3:13.17 (200 m) - 4:07.90 (250 m) - 5:04.19 (300 m) - 5:49.05 (350 m) |
5. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:47.57 | 383 | 43.92 (50 m) - 1:37.66 (100 m) - 2:32.43 (150 m) - 3:25.11 (200 m) - 4:20.49 (250 m) - 5:18.20 (300 m) - 6:02.68 (350 m) |
6. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | SN MONTGERON | 6:52.62 | 361 | 45.33 (50 m) - 1:38.98 (100 m) - 2:35.83 (150 m) - 3:29.26 (200 m) - 4:24.86 (250 m) - 5:20.81 (300 m) - 6:09.20 (350 m) |
7. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:02.44 | 320 | 41.04 (50 m) - 1:33.27 (100 m) - 2:32.25 (150 m) - 3:28.07 (200 m) - 4:27.04 (250 m) - 5:26.17 (300 m) - 6:15.14 (350 m) |
8. | RENAUDY Christian | FRA | 1957 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 7:25.44 | 233 | 44.94 (50 m) - 1:40.47 (100 m) - 2:40.04 (150 m) - 3:37.38 (200 m) - 4:41.21 (250 m) - 5:45.77 (300 m) - 6:35.42 (350 m) |
9. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 7:45.03 | 170 | 47.70 (50 m) - 1:47.09 (100 m) - 2:53.27 (150 m) - 3:58.77 (200 m) - 5:02.46 (250 m) - 6:07.40 (300 m) - 6:58.43 (350 m) |
10. | KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | COLOMBES NATATION | 8:05.07 | 116 | 48.77 (50 m) - 1:50.66 (100 m) - 2:55.15 (150 m) - 3:58.70 (200 m) - 5:09.95 (250 m) - 6:21.17 (300 m) - 7:16.60 (350 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | U.S.M. MALAKOFF | 6:17.80 | 526 | 39.60 (50 m) - 1:27.49 (100 m) - 2:16.76 (150 m) - 3:05.09 (200 m) - 3:59.01 (250 m) - 4:53.61 (300 m) - 5:36.48 (350 m) |
2. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:42.73 | 404 | 48.84 (50 m) - 1:43.93 (100 m) - 2:33.44 (150 m) - 3:22.17 (200 m) - 4:17.70 (250 m) - 5:15.10 (300 m) - 5:59.86 (350 m) |
3. | LAGIER Pierre | FRA | 1948 | USB LONGWY NATATION | 7:12.69 | 279 | 43.11 (50 m) - 1:35.39 (100 m) - 2:39.37 (150 m) - 3:40.71 (200 m) - 4:38.21 (250 m) - 5:39.12 (300 m) - 6:27.21 (350 m) |
4. | STONEY Frank | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 7:44.96 | 170 | 46.72 (50 m) - 1:40.26 (100 m) - 2:40.81 (150 m) - 3:45.74 (200 m) - 4:51.16 (250 m) - 5:56.64 (300 m) - 6:50.92 (350 m) |
5. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 8:10.99 | 102 | 57.00 (50 m) - 2:04.20 (100 m) - 3:13.19 (150 m) - 4:20.75 (200 m) - 5:20.28 (250 m) - 6:20.67 (300 m) - 7:18.24 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 6:11.16 | 561 | 38.50 (50 m) - 1:25.68 (100 m) - 2:14.61 (150 m) - 3:03.47 (200 m) - 3:57.37 (250 m) - 4:51.77 (300 m) - 5:31.98 (350 m) |
2. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 8:28.34 | 66 | 49.71 (50 m) - 1:48.30 (100 m) - 3:05.30 (150 m) - 4:20.41 (200 m) - 5:26.12 (250 m) - 6:34.03 (300 m) - 7:32.08 (350 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 7:09.28 | 292 | 41.38 (50 m) - 1:41.32 (100 m) - 2:34.93 (150 m) - 3:28.76 (200 m) - 4:34.44 (250 m) - 5:40.01 (300 m) - 6:25.01 (350 m) |
2. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 8:07.42 | 110 | 53.15 (50 m) - 1:55.99 (100 m) - 2:59.05 (150 m) - 4:03.20 (200 m) - 5:08.25 (250 m) - 6:15.76 (300 m) - 7:12.61 (350 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 7:43.55 | 175 | 53.36 (50 m) - 1:55.41 (100 m) - 2:54.30 (150 m) - 3:50.66 (200 m) - 4:56.74 (250 m) - 6:03.80 (300 m) - 6:54.67 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
LORIC Yohan | FRA | 1981 | |||||
OREAR Cédric | FRA | 1985 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:43.90 | 1134 | 25.30 (50 m) - 51.24 (100 m) - 1:18.71 (150 m) | |
2. | BOURGUIN Devrig | FRA | 1978 | ||||
JOSSE Corentin | FRA | 1987 | |||||
BIABAUD Anthony | FRA | 1980 | |||||
OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 1:44.01 | 1133 | 26.16 (50 m) - 51.55 (100 m) - 1:18.31 (150 m) | |
3. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | ||||
GORSES Xavier | FRA | 1987 | |||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | |||||
SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:45.43 | 1111 | 26.43 (50 m) - 52.81 (100 m) - 1:18.68 (150 m) | |
4. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | ||||
FREMON Thomas | FRA | 1983 | |||||
VIOLET David | FRA | 1984 | |||||
CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:50.75 | 1032 | 28.95 (50 m) - 58.46 (100 m) - 1:26.09 (150 m) | |
5. | GROHEUX David | FRA | 1983 | ||||
TURPIN Eloi | FRA | 1979 | |||||
DONOT Christophe | FRA | 1986 | |||||
LE MEN Johan | FRA | 1985 | SCUF PARIS | 1:50.81 | 1031 | 26.47 (50 m) - 56.19 (100 m) - 1:23.48 (150 m) | |
6. | PORQUET Fabien | FRA | 1981 | ||||
GOULEY Brice | FRA | 1987 | |||||
BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | |||||
MOBRE Jean François | FRA | 1984 | COLOMBES NATATION | 1:55.13 | 969 | 28.42 (50 m) - 58.44 (100 m) - 1:28.09 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | ||||
MEYER Pascal | FRA | 1972 | |||||
WEISSE Gilles | FRA | 1975 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 1:43.06 | 1147 | 25.38 (50 m) - 51.46 (100 m) - 1:18.81 (150 m) | |
2. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | ||||
BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | |||||
GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | |||||
VILAPLANA Jacques | FRA | 1972 | CNP PARIS | 1:44.78 | 1121 | 28.85 (50 m) - 53.84 (100 m) - 1:17.16 (150 m) | |
3. | SARDET Christophe | FRA | 1974 | ||||
BOUDET Nicolas | FRA | 1984 | |||||
CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | |||||
FANLOU Loïc | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:46.83 | 1090 | 27.65 (50 m) - 54.40 (100 m) - 1:20.34 (150 m) | |
4. | JACQUES Olivier | FRA | 1966 | ||||
ANELLI Laurent | FRA | 1985 | |||||
CAPEZZONE Jean | FRA | 1987 | |||||
FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:47.35 | 1082 | 27.53 (50 m) - 54.81 (100 m) - 1:21.12 (150 m) | |
5. | CERDA Hugo | FRA | 1986 | ||||
BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | |||||
ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | |||||
PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 1:49.27 | 1054 | 27.76 (50 m) - 56.37 (100 m) - 1:24.27 (150 m) | |
6. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | ||||
BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | |||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | |||||
PICQ Mathieu | FRA | 1974 | SN VERSAILLES | 1:49.65 | 1048 | 27.37 (50 m) - 55.50 (100 m) - 1:23.05 (150 m) | |
7. | CHARPENTIER Guillaume | FRA | 1982 | ||||
DOUCET Florent | FRA | 1984 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | SN MONTGERON | 1:50.00 | 1043 | 26.08 (50 m) - 53.14 (100 m) - 1:24.48 (150 m) | |
8. | CAVALIER WINTER Ludovic | FRA | 1980 | ||||
PIGAGLIO Manuel | FRA | 1982 | |||||
GILBERT Stephane | FRA | 1968 | |||||
MINGOT Aurelien | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:51.46 | 1022 | 28.84 (50 m) - 57.58 (100 m) - 1:24.83 (150 m) | |
9. | BOUSQUET Hervé | FRA | 1976 | ||||
ZEGRE Sébastien | FRA | 1976 | |||||
FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | |||||
BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 1:51.49 | 1021 | 29.69 (50 m) - 56.39 (100 m) - 1:25.67 (150 m) | |
10. | GUICHARD Damien | FRA | 1986 | ||||
AUFSCHNEIDER Eric | FRA | 1964 | |||||
MARIN Julien | FRA | 1982 | |||||
ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | CN LUNEL | 1:51.66 | 1019 | 26.61 (50 m) - 57.80 (100 m) - 1:25.01 (150 m) | |
11. | ABAD Christophe | FRA | 1986 | ||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
MERMET Christophe | FRA | 1985 | |||||
SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:52.54 | 1006 | 25.30 (50 m) - 54.14 (100 m) - 1:19.33 (150 m) | |
12. | TOIS Julien | FRA | 1980 | ||||
LEROY Christophe | FRA | 1971 | |||||
THOMASSIN Alexandre | FRA | 1979 | |||||
MIGUEL Frédéric | FRA | 1973 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:53.08 | 998 | 28.94 (50 m) - 58.05 (100 m) - 1:25.73 (150 m) | |
13. | FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | ||||
BERLY Sebastien | FRA | 1978 | |||||
GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | |||||
DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 1:54.70 | 975 | 28.53 (50 m) - 56.35 (100 m) - 1:26.51 (150 m) | |
14. | BERNARD Sylvain | FRA | 1985 | ||||
BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | |||||
PEREZ Robert | FRA | 1977 | |||||
CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:55.59 | 962 | 27.87 (50 m) - 57.36 (100 m) - 1:27.63 (150 m) | |
15. | BOMPIEYRE Bertrand | FRA | 1986 | ||||
CAMPAGNOL Laurent | FRA | 1973 | |||||
MERCIER Boris | FRA | 1979 | |||||
MARTEL Yves Marie | FRA | 1980 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1:57.11 | 941 | 27.60 (50 m) - 56.78 (100 m) - 1:28.55 (150 m) | |
16. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | ||||
OUDENOT Rémy | FRA | 1984 | |||||
NAVA Sylvain | FRA | 1982 | |||||
THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:57.30 | 938 | 28.28 (50 m) - 59.31 (100 m) - 1:28.92 (150 m) | |
17. | VIGNAUD Florent | FRA | 1982 | ||||
BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | |||||
MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | |||||
RUMEAU Dominique | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:58.48 | 922 | 28.39 (50 m) - 59.47 (100 m) - 1:29.78 (150 m) | |
18. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | ||||
MARCHAND Arnaud | FRA | 1986 | |||||
FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | |||||
RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 1:59.01 | 915 | 31.02 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:30.83 (150 m) | |
19. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | ||||
MARCHAND Olivier | FRA | 1964 | |||||
MAGNE Olivier | FRA | 1969 | |||||
RONFORT Florian | FRA | 1987 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:00.33 | 897 | 28.74 (50 m) - 1:00.37 (100 m) - 1:31.70 (150 m) | |
20. | OLTRA Marcel | FRA | 1980 | ||||
ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | |||||
PADOVANI Didier | FRA | 1967 | |||||
CHEZET Julien | FRA | 1972 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:00.46 | 895 | 31.23 (50 m) - 1:00.41 (100 m) - 1:30.17 (150 m) | |
21. | MERCIER Stéphane | FRA | 1981 | ||||
TAHIER Sébastien | FRA | 1974 | |||||
DIETRICH Alexandre | FRA | 1983 | |||||
ROCHET Jean Paul | FRA | 1962 | NC TARBES | 2:04.47 | 841 | 30.65 (50 m) - 1:03.92 (100 m) - 1:33.62 (150 m) | |
22. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | ||||
JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | |||||
DURUPT Jean Marc | FRA | 1967 | |||||
PREMOSELLI Cyril | FRA | 1982 | LANGRE NATATION 52 | 2:06.88 | 810 | 27.30 (50 m) - 1:02.14 (100 m) - 1:36.29 (150 m) | |
23. | BERTHAULT Sylvain | FRA | 1972 | ||||
LERASLE Mathieu | FRA | 1976 | |||||
ROBINET Philippe | FRA | 1970 | |||||
MONTEIRO Raphaël | FRA | 1987 | CN AUTUN | 2:12.37 | 740 | 31.10 (50 m) - 1:08.14 (100 m) - 1:42.51 (150 m) | |
24. | DUBREUIL Vincent | FRA | 1982 | ||||
QUINSAT Jean | FRA | 1974 | |||||
SOURIOUX Frederic | FRA | 1977 | |||||
BUONOCORE Bruno | FRA | 1967 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:15.35 | 704 | 32.73 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:41.07 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | ||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
LACONTAL Guy | FRA | 1968 | |||||
GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | SCUF PARIS | 1:46.60 | 1093 | 27.05 (50 m) - 54.36 (100 m) - 1:21.61 (150 m) | |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | ||||
MAILLOT Marc | FRA | 1962 | |||||
FAUCK Baudoin | FRA | 1951 | |||||
LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:46.72 | 1092 | 27.13 (50 m) - 54.18 (100 m) - 1:22.07 (150 m) | |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
PROVOT Christophe | FRA | 1972 | |||||
RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:47.20 | 1084 | 27.23 (50 m) - 54.28 (100 m) - 1:21.14 (150 m) | |
4. | BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | ||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | |||||
VANACKER Alain | FRA | 1952 | |||||
LEGRUX Jérôme | FRA | 1972 | U.S.M. MALAKOFF | 1:49.17 | 1055 | 27.77 (50 m) - 54.46 (100 m) - 1:22.53 (150 m) | |
5. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | ||||
PAUGAM Alain | FRA | 1970 | |||||
PODLECKI Jean | FRA | 1968 | |||||
GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 1:51.13 | 1026 | 28.68 (50 m) - 57.44 (100 m) - 1:24.49 (150 m) | |
6. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | ||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 1:51.54 | 1020 | 29.11 (50 m) - 56.80 (100 m) - 1:24.58 (150 m) | |
7. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | ||||
BOURDON Laurent | FRA | 1971 | |||||
MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | |||||
MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:54.94 | 972 | 28.81 (50 m) - 57.49 (100 m) - 1:27.53 (150 m) | |
8. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | ||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | |||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:56.03 | 956 | 27.21 (50 m) - 56.81 (100 m) - 1:28.07 (150 m) | |
9. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ||||
LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | |||||
LUSSEAUD Jerome | FRA | 1963 | |||||
FAURE Bruno | FRA | 1967 | ESPADONS THALASSA | 1:56.61 | 948 | 29.52 (50 m) - 59.45 (100 m) - 1:28.94 (150 m) | |
10. | GROSSMAN WIRTH Louis | FRA | 1987 | ||||
FOURNIER Stéphane | FRA | 1959 | |||||
MISSLIN Jean Paul | FRA | 1956 | |||||
GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 1:57.69 | 933 | 25.45 (50 m) - 57.96 (100 m) - 1:29.16 (150 m) | |
11. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | ||||
MONTA Olivier | FRA | 1970 | |||||
MARTY Jean François | FRA | 1966 | |||||
GENNESSON Guy | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 2:01.90 | 875 | 30.08 (50 m) - 59.65 (100 m) - 1:32.17 (150 m) | |
12. | BLANCON Jean Christophe | FRA | 1986 | ||||
TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | |||||
BIOT Daniel | FRA | 1952 | |||||
GEORGES Davy | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 2:03.09 | 860 | 28.68 (50 m) - 1:00.18 (100 m) - 1:34.29 (150 m) | |
13. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | ||||
SCHUSTER Xavier | FRA | 1972 | |||||
BISAGA Vincent | FRA | 1963 | |||||
ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | CN SEREMANGE | 2:03.87 | 849 | 28.19 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:35.58 (150 m) | |
14. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ||||
D'ABUNTO Olivier | FRA | 1972 | |||||
LAMBERT Alain | FRA | 1953 | |||||
SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 2:05.64 | 826 | 31.02 (50 m) - 1:05.68 (100 m) - 1:38.96 (150 m) | |
15. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ||||
MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | |||||
MILLOT Pascal | FRA | 1964 | |||||
MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:05.69 | 825 | 28.89 (50 m) - 1:01.37 (100 m) - 1:34.60 (150 m) | |
16. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | ||||
BRY Alain | FRA | 1943 | |||||
COLLINS Paul | FRA | 1981 | |||||
PIQUEMAL Eric | FRA | 1986 | CN POISSY | 2:05.96 | 822 | 32.40 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:37.34 (150 m) | |
17. | PELLET David | FRA | 1973 | ||||
NIER Jean | FRA | 1960 | |||||
TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | |||||
COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:06.03 | 821 | 29.45 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:35.46 (150 m) | |
18. | YAGMOURIAN Olivier | FRA | 1971 | ||||
PEREA Lionel | FRA | 1975 | |||||
BEDOS Pierre | FRA | 1961 | |||||
MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 2:06.56 | 814 | 31.88 (50 m) - 1:02.74 (100 m) - 1:37.94 (150 m) | |
19. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | ||||
FLORIANO Thierry | FRA | 1977 | |||||
DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | |||||
SHORT David | GBR | 1956 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 2:06.63 | 813 | 30.50 (50 m) - 1:03.75 (100 m) - 1:36.29 (150 m) | |
20. | FENERON Pascal | FRA | 1969 | ||||
METTE Bernard | FRA | 1957 | |||||
BARRIER Arnaud | FRA | 1976 | |||||
CLANDILLON Stephen | FRA | 1968 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 2:06.94 | 809 | 31.72 (50 m) - 1:05.21 (100 m) - 1:36.49 (150 m) | |
21. | NIQUET Guillaume | FRA | 1977 | ||||
GROSMAIRE Yves | FRA | 1946 | |||||
JAFFRELOT David | FRA | 1966 | |||||
JACQUOT Jean Charles | FRA | 1969 | CA PEZENAS | 2:08.43 | 790 | 30.94 (50 m) - 1:05.84 (100 m) - 1:39.81 (150 m) | |
22. | JILLET Bruno | FRA | 1969 | ||||
DJEMAOUI Ali | FRA | 1972 | |||||
ARNOULD Pierre | FRA | 1961 | |||||
JOUITTEAU Alain | FRA | 1984 | SCA 2000 EVRY | 2:08.44 | 790 | 29.54 (50 m) - 1:00.66 (100 m) - 1:36.38 (150 m) | |
23. | BROCHEUX Denis | FRA | 1954 | ||||
DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | |||||
KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | |||||
CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | COLOMBES NATATION | 2:08.47 | 789 | 33.07 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:40.19 (150 m) | |
24. | CHARDONNET Olivier | FRA | 1971 | ||||
STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | |||||
LAUER Patrick | FRA | 1960 | |||||
CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:08.78 | 785 | 32.31 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:41.04 (150 m) | |
25. | MATHIEU Louis | FRA | 1951 | ||||
VOTTERO Cédrik | FRA | 1985 | |||||
PLASKOWSKI Yannick | FRA | 1971 | |||||
RUFINO Yann | FRA | 1972 | CNSR CLUSES | 2:09.42 | 777 | 35.32 (50 m) - 1:04.85 (100 m) - 1:33.47 (150 m) | |
26. | GELIX Richard | FRA | 1971 | ||||
MORAT Michel | FRA | 1958 | |||||
STAGNI Rudy | FRA | 1965 | |||||
BLACHON Aurélien | FRA | 1980 | RILLIEUX NATATION | 2:11.56 | 750 | 30.13 (50 m) - 1:08.84 (100 m) - 1:42.10 (150 m) | |
27. | LUCCHIARI Jérome | FRA | 1977 | ||||
CHEVALIER Fabrice | FRA | 1961 | |||||
CONQ Jean François | FRA | 1959 | |||||
RICARD Rémy | FRA | 1983 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:20.89 | 639 | 31.21 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:48.93 (150 m) | |
28. | LAURIN Guy | FRA | 1970 | ||||
JOUANNE Franck | FRA | 1966 | |||||
ADAM Olivier | FRA | 1963 | |||||
PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 2:29.10 | 548 | 38.51 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 1:49.70 (150 m) | |
29. | GLARDON Didier | FRA | 1961 | ||||
PIPONNIAU Eric | FRA | 1965 | |||||
DEMEURE Philippe | FRA | 1962 | |||||
FRASCHINI Louis | FRA | 1967 | CN AUTUN | 2:30.65 | 531 | 35.27 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:54.89 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATA Thierry | FRA | 1965 | ||||
JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | |||||
PORTES Jean Marie | FRA | 1951 | |||||
ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 1:52.45 | 1007 | 28.25 (50 m) - 56.11 (100 m) - 1:26.22 (150 m) | |
2. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | ||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | |||||
DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | |||||
CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:52.90 | 1001 | 27.13 (50 m) - 53.39 (100 m) - 1:25.66 (150 m) | |
3. | BORIOS Olivier | FRA | 1959 | ||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | |||||
BRY François | FRA | 1958 | |||||
HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:52.98 | 1000 | 28.30 (50 m) - 55.02 (100 m) - 1:25.80 (150 m) | |
4. | MARIE Alain | FRA | 1966 | ||||
PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | |||||
JOANEST Laurent | FRA | 1963 | |||||
PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 1:54.55 | 977 | 28.98 (50 m) - 57.22 (100 m) - 1:26.59 (150 m) | |
5. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:54.62 | 976 | 29.52 (50 m) - 57.53 (100 m) - 1:25.69 (150 m) | |
6. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | ||||
LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | |||||
MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | |||||
COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:54.98 | 971 | 29.59 (50 m) - 59.58 (100 m) - 1:27.80 (150 m) | |
7. | SGANDURRA Serge | FRA | 1957 | ||||
MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | |||||
ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | |||||
LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:56.90 | 944 | 28.71 (50 m) - 56.34 (100 m) - 1:31.01 (150 m) | |
8. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | ||||
TOURNIER Philippe | FRA | 1956 | |||||
VILLET Laurent | FRA | 1972 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1:58.95 | 916 | 36.19 (50 m) - 1:08.63 (100 m) - 1:33.80 (150 m) | |
9. | CHAMBON Pierre | FRA | 1975 | ||||
LEULLIER Sebastien | FRA | 1971 | |||||
USSON Frédéric | FRA | 1957 | |||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:59.57 | 907 | 25.43 (50 m) - 51.77 (100 m) - 1:23.64 (150 m) | |
10. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | ||||
CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | |||||
CAJANI Maurizio | ITA | 1965 | |||||
DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 2:04.30 | 843 | 27.96 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:38.58 (150 m) | |
11. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | ||||
DJOAR Marc | FRA | 1962 | |||||
CARTON Patrick | FRA | 1948 | |||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:04.82 | 837 | 30.21 (50 m) - 1:02.50 (100 m) - 1:34.70 (150 m) | |
12. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | ||||
LUCAS Michel | FRA | 1956 | |||||
ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | |||||
FERRARIS Florent | FRA | 1967 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.49 | 815 | 30.57 (50 m) - 1:02.98 (100 m) - 1:36.68 (150 m) | |
13. | LOUVEAU Jean Philippe | FRA | 1962 | ||||
GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | |||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
MOUZET Guillaume | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:08.50 | 789 | 30.32 (50 m) - 1:06.90 (100 m) - 1:41.66 (150 m) | |
14. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | ||||
PETEL Thierry | FRA | 1967 | |||||
LE BIHAN Herve | FRA | 1963 | |||||
CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2:08.92 | 784 | 31.35 (50 m) - 1:00.50 (100 m) - 1:29.79 (150 m) | |
15. | PLAQUIN René | FRA | 1956 | ||||
CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | |||||
PEREZ Daniel | FRA | 1949 | |||||
CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:09.21 | 780 | 30.39 (50 m) - 1:03.98 (100 m) - 1:40.05 (150 m) | |
16. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | ||||
PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | |||||
BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | |||||
BERNAD Sébastien | FRA | 1979 | EN ALBI | 2:11.70 | 749 | 31.81 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:43.70 (150 m) | |
17. | GUERNIOU Jean Luc | FRA | 1961 | ||||
BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | |||||
JOHNSON Andrew | GBR | 1963 | |||||
BARTOLI Roland | FRA | 1950 | CANET 66 NATATION | 2:13.59 | 725 | 31.58 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:42.14 (150 m) | |
18. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ||||
CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | |||||
COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | |||||
GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:33.96 | 497 | 35.55 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 1:56.41 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DENISE Thierry | FRA | 1957 | ||||
GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | |||||
STARZEC Christophe | FRA | 1950 | |||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:03.48 | 854 | 30.19 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:31.12 (150 m) | |
2. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | ||||
LONNE Gerard | FRA | 1945 | |||||
RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | |||||
HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:03.53 | 854 | 29.15 (50 m) - 1:00.66 (100 m) - 1:32.18 (150 m) | |
3. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | ||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | |||||
PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | |||||
PORTES Gérard | FRA | 1953 | NC NIMES | 2:08.38 | 790 | 28.73 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:40.95 (150 m) | |
4. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
JOUANIN Claude | FRA | 1948 | |||||
FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 2:14.05 | 720 | 32.05 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:40.38 (150 m) | |
5. | MUNOZ CASADEVALL Pere | ESP | 1941 | ||||
GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | |||||
RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | |||||
SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 2:36.73 | 469 | 38.07 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:02.33 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | ||||
JOGUET Christian | FRA | 1937 | |||||
KANDEL Alain | FRA | 1931 | |||||
HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:25.39 | 588 | 33.21 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:57.14 (150 m) | |
2. | PROKOPENKO Valeriy | UKR | 1946 | ||||
DOCENKO Sergiy | UKR | 1939 | |||||
KROT Anatoliy | UKR | 1943 | |||||
ERLIKOV Veniamin | UKR | 1937 | UKRAINE | 2:27.23 | 568 | 42.26 (50 m) - 1:13.14 (100 m) - 1:49.65 (150 m) | |
3. | SIPP Raymond | FRA | 1936 | ||||
WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | |||||
WAECKERLE Roland | FRA | 1938 | |||||
DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | SR COLMAR | 2:35.08 | 486 | 34.91 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 1:59.27 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBEAUX Fabien | FRA | 1985 | ||||
DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | |||||
PEREZ Franck | FRA | 1985 | |||||
CHARPENTIER Laurent | FRA | 1985 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:52.81 | 1215 | 29.06 (50 m) - 1:02.20 (100 m) - 1:28.21 (150 m) | |
2. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | ||||
BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | |||||
SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | |||||
GORSES Xavier | FRA | 1987 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:57.53 | 1150 | 30.10 (50 m) - 1:01.67 (100 m) - 1:31.41 (150 m) | |
3. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | ||||
THIBAUD Benoit | FRA | 1980 | |||||
BOURGUIN Devrig | FRA | 1978 | |||||
OLLITRAULT David | FRA | 1985 | EN CAEN | 1:58.00 | 1144 | 30.49 (50 m) - 1:04.00 (100 m) - 1:32.16 (150 m) | |
4. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | ||||
CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | |||||
MOBRE Jean François | FRA | 1984 | |||||
PORQUET Fabien | FRA | 1981 | COLOMBES NATATION | 2:13.48 | 945 | 37.98 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 1:45.76 (150 m) | |
5. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | ||||
BOUDET Nicolas | FRA | 1984 | |||||
LANSIAUX Remi | FRA | 1987 | |||||
BERNARD Sylvain | FRA | 1985 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:14.49 | 933 | 37.61 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:46.80 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 1:55.90 | 1172 | 31.68 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:31.16 (150 m) | |
2. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | ||||
BLANCON Jean Christophe | FRA | 1986 | |||||
CAPEZZONE Jean | FRA | 1987 | |||||
JACQUES Olivier | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 1:57.69 | 1148 | 30.62 (50 m) - 1:03.84 (100 m) - 1:31.54 (150 m) | |
3. | GUIBERT Pascal | FRA | 1981 | ||||
LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | |||||
RABAT Pierre | FRA | 1975 | |||||
UNAL Christophe | FRA | 1983 | SO MILLAU | 2:01.66 | 1095 | 33.77 (50 m) - 1:07.40 (100 m) - 1:35.77 (150 m) | |
4. | WAGNER Samuel | FRA | 1973 | ||||
LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | |||||
BOUAOUNI Sami | FRA | 1986 | |||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | U.S.M. MALAKOFF | 2:01.77 | 1094 | 32.91 (50 m) - 1:05.30 (100 m) - 1:35.09 (150 m) | |
5. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | ||||
BICHEU Jérôme | FRA | 1975 | |||||
ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | |||||
CERDA Hugo | FRA | 1986 | NC NIMES | 2:01.89 | 1092 | 31.05 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:35.01 (150 m) | |
6. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | ||||
KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | |||||
VALLI Julien | FRA | 1981 | |||||
JAY Stephane | FRA | 1963 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:03.09 | 1076 | 33.16 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:34.07 (150 m) | |
7. | BESCHERON Bruno | FRA | 1967 | ||||
GROHEUX David | FRA | 1983 | |||||
LE MEN Johan | FRA | 1985 | |||||
DONOT Christophe | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 2:04.49 | 1058 | 35.32 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:37.32 (150 m) | |
8. | SARDET Christophe | FRA | 1974 | ||||
PEREZ Robert | FRA | 1977 | |||||
CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | |||||
CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:04.89 | 1053 | 32.14 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:38.69 (150 m) | |
9. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | ||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | |||||
PICQ Mathieu | FRA | 1974 | |||||
BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 2:05.22 | 1049 | 31.98 (50 m) - 1:09.54 (100 m) - 1:37.55 (150 m) | |
10. | CAVALIER WINTER Ludovic | FRA | 1980 | ||||
GILBERT Stephane | FRA | 1968 | |||||
PIGAGLIO Manuel | FRA | 1982 | |||||
MINGOT Aurelien | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:08.50 | 1007 | 37.46 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 1:41.74 (150 m) | |
11. | MERMET Christophe | FRA | 1985 | ||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
ABAD Christophe | FRA | 1986 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:09.66 | 992 | 31.61 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:44.44 (150 m) | |
12. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | ||||
FEUERSTOSS Gaetan | FRA | 1982 | |||||
DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | |||||
GOUSSET Stephane | FRA | 1972 | AS LE CHESNAY | 2:10.00 | 988 | 32.57 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:41.03 (150 m) | |
13. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | ||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | |||||
OREAR Cédric | FRA | 1985 | |||||
BOURDON Laurent | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 2:13.16 | 949 | 39.49 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:44.69 (150 m) | |
14. | RUMEAU Dominique | FRA | 1973 | ||||
BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | |||||
MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | |||||
VIGNAUD Florent | FRA | 1982 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:16.83 | 904 | 36.81 (50 m) - 1:15.18 (100 m) - 1:48.81 (150 m) | |
15. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | ||||
ANNUNZIATA Alain | FRA | 1978 | |||||
OLTRA Marcel | FRA | 1980 | |||||
PADOVANI Didier | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:17.02 | 902 | 37.06 (50 m) - 1:14.20 (100 m) - 1:47.35 (150 m) | |
16. | MAGNE Olivier | FRA | 1969 | ||||
RONFORT Aurélien | FRA | 1982 | |||||
RONFORT Florian | FRA | 1987 | |||||
JACOB Sebastien | FRA | 1980 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 2:18.25 | 888 | 37.76 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:47.82 (150 m) | |
17. | BILGIN Tolga | FRA | 1976 | ||||
FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | |||||
BOUSQUET Hervé | FRA | 1976 | |||||
MILANESE Guillaume | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 2:20.60 | 860 | 32.38 (50 m) - 1:13.13 (100 m) - 1:47.56 (150 m) | |
18. | DIETRICH Alexandre | FRA | 1983 | ||||
MERCIER Stéphane | FRA | 1981 | |||||
ROCHET Jean Paul | FRA | 1962 | |||||
TAHIER Sébastien | FRA | 1974 | NC TARBES | 2:23.35 | 828 | 38.87 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 1:50.32 (150 m) | |
19. | ARTAUD Sébastien | FRA | 1981 | ||||
GUICHARD Damien | FRA | 1986 | |||||
MARIN Julien | FRA | 1982 | |||||
AUFSCHNEIDER Eric | FRA | 1964 | CN LUNEL | 2:26.60 | 791 | 42.91 (50 m) - 1:21.75 (100 m) - 1:52.26 (150 m) | |
20. | ROBINET Philippe | FRA | 1970 | ||||
MIGAULT Bastien | FRA | 1982 | |||||
MONTEIRO Raphaël | FRA | 1987 | |||||
BERTHAULT Sylvain | FRA | 1972 | CN AUTUN | 2:30.37 | 750 | 41.45 (50 m) - 1:27.10 (100 m) - 1:59.80 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | ||||
LACONTAL Guy | FRA | 1968 | |||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 1:58.65 | 1135 | 30.62 (50 m) - 1:03.13 (100 m) - 1:32.56 (150 m) | |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
PROVOT Christophe | FRA | 1972 | |||||
RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:00.20 | 1114 | 31.85 (50 m) - 1:04.34 (100 m) - 1:33.68 (150 m) | |
3. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | ||||
SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | |||||
MAILLOT Marc | FRA | 1962 | |||||
PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE Français | 2:04.14 | 1063 | 31.32 (50 m) - 1:05.59 (100 m) - 1:34.81 (150 m) | |
4. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | ||||
PODLECKI Jean | FRA | 1968 | |||||
BOUDET Jérome | FRA | 1970 | |||||
PAUGAM Alain | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 2:09.23 | 998 | 33.40 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:39.90 (150 m) | |
5. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | ||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:10.09 | 987 | 35.81 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:40.99 (150 m) | |
6. | LELAMER Brice | FRA | 1987 | ||||
PELLET David | FRA | 1973 | |||||
ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | |||||
LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:13.07 | 950 | 33.90 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:42.69 (150 m) | |
7. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | ||||
LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | |||||
DEFET Yannick | FRA | 1959 | |||||
MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:21.27 | 852 | 31.49 (50 m) - 1:12.18 (100 m) - 1:47.48 (150 m) | |
8. | FARQUHARSON Leslie | FRA | 1958 | ||||
MARTIN LASSAQUE Olivier | FRA | 1967 | |||||
LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | |||||
MARCHAND Arnaud | FRA | 1986 | MONTPELLIER UC | 2:22.03 | 843 | 39.88 (50 m) - 1:19.13 (100 m) - 1:52.17 (150 m) | |
9. | GROSSMAN WIRTH Louis | FRA | 1987 | ||||
GRENET Thierry | FRA | 1966 | |||||
MISSLIN Jean Paul | FRA | 1956 | |||||
FOURNIER Stéphane | FRA | 1959 | US ST-EGREVE | 2:22.43 | 839 | 31.40 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:49.70 (150 m) | |
10. | SHORT David | GBR | 1956 | ||||
FLORIANO Thierry | FRA | 1977 | |||||
DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | |||||
DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 2:23.17 | 830 | 36.03 (50 m) - 1:18.16 (100 m) - 1:52.08 (150 m) | |
11. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ||||
MULLER Cédric | FRA | 1972 | |||||
YAGMOURIAN Olivier | FRA | 1971 | |||||
PEREA Lionel | FRA | 1975 | ES SEYNOD | 2:24.87 | 811 | 40.95 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 1:53.92 (150 m) | |
12. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ||||
GAROT Yvon | FRA | 1962 | |||||
VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | |||||
FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:25.45 | 804 | 41.75 (50 m) - 1:24.87 (100 m) - 1:56.01 (150 m) | |
13. | CHALUMEAU Jean Marc | FRA | 1979 | ||||
BELLINO Sebastien | FRA | 1978 | |||||
GIBIER Olivier | FRA | 1972 | |||||
GARNIER Thierry | FRA | 1959 | AUBAGNE NATATION | 2:25.48 | 804 | 37.14 (50 m) - 1:17.97 (100 m) - 1:54.22 (150 m) | |
14. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | ||||
ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | |||||
SCHUSTER Xavier | FRA | 1972 | |||||
BISAGA Vincent | FRA | 1963 | CN SEREMANGE | 2:26.54 | 792 | 35.39 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:53.58 (150 m) | |
15. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | ||||
LAUER Patrick | FRA | 1960 | |||||
STRUGALA Christophe | FRA | 1962 | |||||
CHARDONNET Olivier | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:29.11 | 764 | 33.86 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 1:57.67 (150 m) | |
16. | BROCHEUX Denis | FRA | 1954 | ||||
DESROCHES Vincent | FRA | 1971 | |||||
KOSTIC Dragan | FRA | 1957 | |||||
GOULEY Brice | FRA | 1987 | COLOMBES NATATION | 2:31.36 | 739 | 42.05 (50 m) - 1:22.75 (100 m) - 2:01.46 (150 m) | |
17. | LE BIHAN Herve | FRA | 1963 | ||||
DUJOLS Christophe | FRA | 1980 | |||||
FRANCO Yves | FRA | 1980 | |||||
CARON Henri | FRA | 1946 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2:39.81 | 650 | 37.04 (50 m) - 1:21.73 (100 m) - 1:59.69 (150 m) | |
18. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ||||
SACLEUX Olivier | FRA | 1969 | |||||
LAMBERT Alain | FRA | 1953 | |||||
STERLIN Alexandre | FRA | 1973 | ASN SURVILLIERS | 2:40.47 | 644 | 43.86 (50 m) - 1:32.14 (100 m) - 2:09.49 (150 m) | |
19. | CHEVALIER Fabrice | FRA | 1961 | ||||
RICARD Rémy | FRA | 1983 | |||||
LUCCHIARI Jérome | FRA | 1977 | |||||
CONQ Jean François | FRA | 1959 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:46.63 | 583 | 48.79 (50 m) - 1:30.46 (100 m) - 2:06.32 (150 m) | |
20. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ||||
BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | |||||
COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | |||||
GIROT Alain | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:52.62 | 527 | 52.73 (50 m) - 1:28.05 (100 m) - 2:15.88 (150 m) | |
21. | LAURIN Guy | FRA | 1970 | ||||
JOUANNE Franck | FRA | 1966 | |||||
ADAM Olivier | FRA | 1963 | |||||
PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 2:54.23 | 512 | 44.96 (50 m) - 1:31.46 (100 m) - 2:14.01 (150 m) | |
22. | GLARDON Didier | FRA | 1961 | ||||
BEAL Franck | FRA | 1963 | |||||
FRASCHINI Louis | FRA | 1967 | |||||
PIPONNIAU Eric | FRA | 1965 | CN AUTUN | 2:58.01 | 479 | 51.67 (50 m) - 1:41.04 (100 m) - 2:20.04 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORTES Jean Marie | FRA | 1951 | ||||
PATA Thierry | FRA | 1965 | |||||
ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | |||||
JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | CANET 66 NATATION | 2:06.95 | 1027 | 38.14 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:39.23 (150 m) | |
2. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ||||
LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | |||||
CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | |||||
COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:09.03 | 1000 | 33.84 (50 m) - 1:11.37 (100 m) - 1:42.41 (150 m) | |
3. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | |||||
EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 2:11.75 | 966 | 35.37 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:42.81 (150 m) | |
4. | FANLOU Loïc | FRA | 1977 | ||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | |||||
HAENLIN Marc | FRA | 1959 | |||||
CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:15.35 | 922 | 32.46 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:42.37 (150 m) | |
5. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | ||||
FERANDO Julien | FRA | 1971 | |||||
VIDIL Henri | FRA | 1941 | |||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:15.46 | 921 | 31.96 (50 m) - 1:06.01 (100 m) - 1:48.28 (150 m) | |
6. | TOURNIER Philippe | FRA | 1956 | ||||
ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | |||||
VILLET Laurent | FRA | 1972 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 2:18.73 | 882 | 41.79 (50 m) - 1:25.52 (100 m) - 1:53.45 (150 m) | |
7. | MANAI Waël | FRA | 1982 | ||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | |||||
DENISE Thierry | FRA | 1957 | |||||
GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:23.12 | 831 | 31.71 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:49.79 (150 m) | |
8. | SCHWING Patrick | FRA | 1958 | ||||
ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | |||||
FERRARIS Florent | FRA | 1967 | |||||
LUCAS Michel | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 2:24.32 | 817 | 38.64 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 1:52.31 (150 m) | |
9. | LOUVEAU Jean Philippe | FRA | 1962 | ||||
MOUZET Guillaume | FRA | 1984 | |||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:25.99 | 798 | 36.27 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:49.65 (150 m) | |
10. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | ||||
BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | |||||
PELET Eric | FRA | 1953 | |||||
PIERUCCI Bernard | FRA | 1964 | SC THIONVILLE | 2:26.39 | 794 | 37.23 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 1:51.65 (150 m) | |
11. | GUERNIOU Jean Luc | FRA | 1961 | ||||
NUMA Habib | FRA | 1962 | |||||
BARTOLI Roland | FRA | 1950 | |||||
JOHNSON Andrew | GBR | 1963 | CANET 66 NATATION | 2:41.09 | 637 | 36.59 (50 m) - 1:28.54 (100 m) - 2:05.29 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | ||||
QUINT Charles | FRA | 1951 | |||||
SERENO Manuel | FRA | 1960 | |||||
HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:19.61 | 872 | 38.45 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 1:48.53 (150 m) | |
2. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
JOUANIN Claude | FRA | 1948 | |||||
FELIX Gerard | FRA | 1951 | SN MONTGERON | 2:32.75 | 724 | 37.97 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 1:59.70 (150 m) | |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | ||||
SCHMIT Bertrand | FRA | 1954 | |||||
FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 2:44.42 | 604 | 43.40 (50 m) - 1:32.22 (100 m) - 2:05.98 (150 m) | |
4. | VANDERMARLIERE Marc | FRA | 1946 | ||||
STAPF Christian | FRA | 1940 | |||||
GRE Francis | FRA | 1952 | |||||
SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:53.21 | 522 | 48.32 (50 m) - 1:44.79 (100 m) - 2:20.80 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | ||||
JOGUET Christian | FRA | 1937 | |||||
HUGOT Stephane | FRA | 1956 | |||||
BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:54.07 | 514 | 1:04.05 (50 m) - 1:48.01 (100 m) - 2:20.40 (150 m) | |
2. | PROKOPENKO Valeriy | UKR | 1946 | ||||
KROT Anatoliy | UKR | 1943 | |||||
DOCENKO Sergiy | UKR | 1939 | |||||
ERLIKOV Veniamin | UKR | 1937 | UKRAINE | 3:11.92 | 365 | 50.47 (50 m) - 1:45.27 (100 m) - 2:34.98 (150 m) | |
3. | RITTER Ralph | FRA | 1942 | ||||
WAECKERLE Roland | FRA | 1938 | |||||
DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | |||||
SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 3:13.43 | 354 | 1:00.95 (50 m) - 1:52.41 (100 m) - 2:37.96 (150 m) |