Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 26 - Gray - Rivière - 04/08/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30:01.00 | 100 pts |
2. | JEANNERET Perrine | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 30:02.00 | 80 pts |
3. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 30:03.00 | 70 pts |
4. | HALLEUR Charline | FRA | 1998 | VAL DE GRAY NATATION | 30:04.00 | 60 pts |
5. | BIND Camille | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 30:05.00 | 50 pts |
6. | GURGEY Célestine | FRA | 1998 | VAL DE GRAY NATATION | 30:06.00 | 45 pts |
7. | RIOU-DENIZOT Audrey | FRA | 1990 | CN BREST | 30:07.00 | 40 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 45:00.00 | 200 pts |
2. | MARCHAL Léa | FRA | 1999 | AVENIR NATATION BESANÇON | 45:01.00 | 170 pts |
3. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 45:02.00 | 150 pts |
4. | BLAIS Laetitia | FRA | 1995 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 45:03.00 | 140 pts |
5. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 45:04.00 | 130 pts |
6. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 45:05.00 | 120 pts |
7. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 45:06.00 | 110 pts |
8. | GIROS Valerie | FRA | 1978 | C VIKINGS DE ROUEN | 45:07.00 | 100 pts |
9. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 45:08.00 | 90 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 1 h 00:00.00 | 250 pts |
2. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1 h 01:00.00 | 220 pts |
3. | NEBUS Carmen | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 02:00.00 | 200 pts |
4. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 03:00.00 | 190 pts |
5. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1 h 04:00.00 | 180 pts |
6. | D'AMBROSIO Liza | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 05:00.00 | 170 pts |
7. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 06:00.00 | 160 pts |
8. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 07:00.00 | 150 pts |
9. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:00.00 | 140 pts |
10. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 09:00.00 | 130 pts |
11. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 10:00.00 | 120 pts |
12. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | CN TARARE | 1 h 11:00.00 | 110 pts |
13. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 12:00.00 | 100 pts |
14. | CHARDEYRON Justine | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 1 h 13:00.00 | 90 pts |
15. | FOUILLOT Chloé | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 1 h 14:00.00 | 80 pts |
16. | GUICHAOUA Océane | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 1 h 15:00.00 | 70 pts |
17. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 16:00.00 | 60 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUINCHARD Damien | FRA | 1977 | VAL DE GRAY NATATION | 15:00.00 | 100 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 40:00.00 | 200 pts |
2. | RIMAUD Jean-Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 40:01.00 | 170 pts |
3. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 40:02.00 | 150 pts |
4. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS AVENIR NATATION | 40:03.00 | 140 pts |
5. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 40:04.00 | 130 pts |
6. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 40:05.00 | 120 pts |
7. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 40:06.00 | 110 pts |
8. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 40:07.00 | 100 pts |
9. | GOUSSET Charles | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 40:08.00 | 90 pts |
10. | WEINBERG Hugo | FRA | 1997 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 40:09.00 | 80 pts |
11. | BEURTHEY Anthony | FRA | 1994 | VAL DE GRAY NATATION | 40:10.00 | 70 pts |
12. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 40:11.00 | 60 pts |
13. | CLAUX Valentin | FRA | 1996 | THOUROTTE NATATION | 40:12.00 | 50 pts |
14. | VERNHES Bastien | FRA | 1999 | THOUROTTE NATATION | 40:13.00 | 45 pts |
15. | HENRY Quentin | FRA | 1998 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 40:14.00 | 40 pts |
16. | DEMOLY Olivier | FRA | 1996 | VAL DE GRAY NATATION | 40:15.00 | 35 pts |
17. | GOMES Arthur | FRA | 1998 | VAL DE GRAY NATATION | 40:16.00 | 34 pts |
18. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 40:17.00 | 33 pts |
19. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 40:18.00 | 32 pts |
20. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 40:19.00 | 31 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 50:00.00 | 250 pts |
2. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 50:01.00 | 220 pts |
3. | CUIGNET Charlie | FRA | 1990 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 50:02.00 | 200 pts |
4. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 50:03.00 | 190 pts |
5. | LEHOUX Edouard | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 50:04.00 | 180 pts |
6. | CACHEUX Théo | FRA | 1997 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 50:05.00 | 170 pts |
7. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 50:06.00 | 160 pts |
8. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | PROVINS NATATION | 50:07.00 | 150 pts |
9. | VIRSOLVY Mathieu | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 50:08.00 | 140 pts |
10. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 50:09.00 | 130 pts |
11. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 50:10.00 | 120 pts |
12. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 50:11.00 | 110 pts |
13. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 50:12.00 | 100 pts |
14. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 50:13.00 | 90 pts |
15. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CNP LOUDÉAC | 50:14.00 | 80 pts |
16. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 50:15.00 | 70 pts |
17. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | CN SARREGUEMINES | 50:16.00 | 60 pts |
18. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 50:17.00 | 50 pts |
19. | SOULARD Jérôme | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50:18.00 | 45 pts |
20. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 50:19.00 | 40 pts |
21. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 50:20.00 | 35 pts |
22. | MARCQ Philippe | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 50:21.00 | 34 pts |
23. | BIND Charly | FRA | 1995 | VAL DE GRAY NATATION | 50:22.00 | 33 pts |
24. | DUMONT Jean-Benoit | FRA | 1986 | ROQUEBRUNE NATATION | 50:23.00 | 32 pts |
25. | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 50:24.00 | 31 pts |
26. | ROY Rémi | FRA | 1998 | VIERZON NATATION | 50:25.00 | 30 pts |