HIVER 5 - CSA KB - Petit bassin - 16/12/2012
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:10.94 | 860 | 33.49 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLAMY Clara | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:23.56 | 550 | 41.41 (50 m) |
2. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:27.66 | 465 | 41.46 (50 m) |
3. | SUIRE Lea | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:40.39 | 244 | 50.21 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCHIER Laure | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:18.85 | 658 | 37.80 (50 m) |
2. | TE Solène | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:20.15 | 627 | 37.70 (50 m) |
3. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.20 | 603 | 39.02 (50 m) |
4. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:25.65 | 506 | 42.09 (50 m) |
5. | PEIREIRA Adelaide | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:42.01 | 221 | 45.90 (50 m) |
6. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:43.68 | 199 | 49.69 (50 m) |
7. | HAMEG Lilia | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:01.34 | 35 | 53.16 (50 m) |
8. | MESSIAF Anissa | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:02.76 | 27 | 57.34 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHENISSI Lilia | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:49.43 | 131 | 48.15 (50 m) |
2. | BEN YOUNES Manel | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:11.31 | 2 | 1:05.07 (50 m) |
3. | RTIBI Kenza | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:15.78 | 1 | 1:03.34 (50 m) |
4. | AMRIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:18.96 | 1 | 1:05.41 (50 m) |
5. | GHEZLI Sirine | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:23.46 | 1 | 1:06.41 (50 m) |
N.C. | ARNOBE Nelly | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | NICON Anaelle | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILIP Camille | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:07.88 | 8 | 1:00.88 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:42.48 | 671 | 38.18 (50 m) - 1:19.66 (100 m) - 2:45.81 (200 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:24.78 | 781 | 37.45 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:40.55 (200 m) |
2. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 6:03.84 | 550 | 41.23 (50 m) - 1:26.38 (100 m) - 2:58.70 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 5:32.16 | 734 | 36.50 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 2:41.12 (200 m) |
2. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 5:52.59 | 613 | 39.77 (50 m) - 1:24.45 (100 m) - 2:54.02 (200 m) |
3. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 6:21.49 | 459 | 42.25 (50 m) - 1:29.05 (100 m) - 3:04.91 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 5:23.75 | 788 | 35.40 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 2:37.05 (200 m) |
2. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 6:00.53 | 568 | 39.61 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:56.69 (200 m) |
3. | TAFFONNEAU Jeanne | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:14.77 | 493 | 39.65 (50 m) - 1:25.63 (100 m) - 3:00.95 (200 m) |
4. | RONCO Justine | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:21.48 | 459 | 43.48 (50 m) - 1:32.47 (100 m) - 3:12.91 (200 m) |
5. | MARIE Judith | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 8:05.81 | 89 | 49.88 (50 m) - 2:01.89 (100 m) - 3:56.54 (200 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 5:33.00 | 729 | 38.32 (50 m) - 1:20.31 (100 m) - 2:46.99 (200 m) |
2. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 6:37.14 | 385 | 43.00 (50 m) - 1:33.50 (100 m) - 3:16.00 (200 m) |
3. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 6:59.84 | 290 | 46.39 (50 m) - 1:48.15 (100 m) - 3:27.36 (200 m) |
4. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 7:09.83 | 252 | 46.02 (50 m) - 1:39.01 (100 m) - 3:31.98 (200 m) |
5. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 8:10.46 | 79 | 51.38 (50 m) - 1:53.10 (100 m) - 3:57.06 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.17 | 920 | 37.02 (50 m) |
2. | TCAKZYK Sara | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:41.35 | 411 | 51.10 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:30.57 | 613 | 43.15 (50 m) |
2. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:30.93 | 606 | 30.85 (50 m) |
3. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:34.33 | 538 | 45.74 (50 m) |
4. | ZAKHARY Stéphanie | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:34.98 | 525 | 45.28 (50 m) |
N.C. | ABED Chaiynese | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | GRAZINI Loubna | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.07 | 562 | 45.11 (50 m) |
2. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:37.14 | 485 | 46.28 (50 m) |
3. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:39.22 | 448 | 46.86 (50 m) |
4. | DE LA REBERDIERE Cloe | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:43.10 | 382 | 48.85 (50 m) |
5. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:49.95 | 278 | 52.54 (50 m) |
6. | ABOUTAIB Chaima | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:53.69 | 229 | 54.80 (50 m) |
7. | EL AMJAD Lyna | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:53.73 | 228 | 55.76 (50 m) |
8. | ZAKHARI Celine | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:54.81 | 215 | 55.60 (50 m) |
9. | ELOSUA Wivine | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:59.70 | 159 | 58.85 (50 m) |
10. | CACERES Luna | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 2:21.52 | 13 | 1:03.86 (50 m) |
N.C. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | MESSIAF Anissa | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:49.68 | 282 | 53.00 (50 m) |
2. | LANSSENS Meline | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 1:58.06 | 177 | 56.43 (50 m) |
3. | RTIBI Kenza | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:22.52 | 10 | 1:00.16 (50 m) |
4. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:33.97 | 1 | 1:13.30 (50 m) |
N.C. | BACHIR BELARBI Lina | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | ARNOBE Nelly | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | DAHANE Rania | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | GOYEMIDE Neya | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | AMRIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:15.82 | 35 | 1:02.66 (50 m) |
N.C. | FILIP Camille | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.24 | 828 | 42.42 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:38.30 | 690 | 46.55 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.01 | 875 | 41.02 (50 m) |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:33.55 | 782 | 43.45 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.52 | 782 | 44.52 (50 m) |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:34.82 | 757 | 43.05 (50 m) |
3. | TAFFONNEAU Jeanne | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:40.65 | 647 | 47.26 (50 m) |
4. | RONCO Justine | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:50.22 | 485 | 51.69 (50 m) |
5. | GRAZINI Loubna | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:59.62 | 349 | 55.77 (50 m) |
6. | MARIE Judith | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:09.33 | 231 | 59.74 (50 m) |
7. | ABED Chaiynese | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 2:14.27 | 181 | 59.76 (50 m) |
N.C. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | EL BOUKHARI Sanaa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:43.32 | 599 | 50.80 (50 m) |
2. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:46.60 | 543 | 49.13 (50 m) |
3. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:51.45 | 466 | 50.61 (50 m) |
4. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:55.14 | 411 | 53.70 (50 m) |
5. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 2:02.26 | 314 | 57.51 (50 m) |
6. | EL AMJAD Lyna | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:04.65 | 285 | 57.02 (50 m) |
7. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 2:06.09 | 268 | 59.72 (50 m) |
8. | HAMEG Lilia | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:12.90 | 194 | 1:01.24 (50 m) |
N.C. | RODRIGUES Celine | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | CACERES Luna | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:45.26 | 566 | 48.91 (50 m) |
2. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:52.07 | 456 | 53.08 (50 m) |
3. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:54.78 | 416 | 53.66 (50 m) |
4. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:05.96 | 269 | 58.59 (50 m) |
5. | SAADI Massiva | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:09.31 | 232 | 1:01.63 (50 m) |
6. | HACHMI Ilham | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:34.21 | 40 | 1:10.76 (50 m) |
7. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:34.92 | 37 | 1:13.50 (50 m) |
8. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:48.16 | 2 | 1:18.75 (50 m) |
N.C. | BACHIR BELARBI Lina | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | GHEZLI Sirine | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | BEN YOUNES Manel | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:13.43 | 189 | 1:00.98 (50 m) |
2. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:16.56 | 160 | 1:04.90 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.44 | 644 | 37.42 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.77 | 974 | 34.27 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:26.11 | 651 | 38.52 (50 m) |
2. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:28.84 | 593 | 39.05 (50 m) |
3. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:39.55 | 392 | 45.25 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:25.05 | 675 | 38.27 (50 m) |
2. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:28.99 | 590 | 40.05 (50 m) |
3. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.89 | 512 | 42.51 (50 m) |
4. | RONCO Justine | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.14 | 488 | 44.53 (50 m) |
5. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:36.90 | 438 | 43.05 (50 m) |
6. | TAFFONNEAU Jeanne | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:42.10 | 350 | 46.92 (50 m) |
N.C. | MARIE Judith | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:30.20 | 565 | 41.18 (50 m) |
2. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.10 | 350 | 45.64 (50 m) |
3. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.70 | 253 | 44.80 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:28.96 | 663 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.19 | 953 | |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:21.02 | 853 | |
3. | TCAKZYK Sara | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:36.15 | 511 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:23.09 | 801 | |
2. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.44 | 720 | |
3. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:30.40 | 631 | |
4. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:33.71 | 560 | |
5. | ZAKHARY Stéphanie | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:37.15 | 492 | |
6. | BELLAMY Clara | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:41.69 | 408 | |
7. | SUIRE Lea | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:49.72 | 279 | |
8. | EL BOUKHARI Sanaa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:14.94 | 32 | |
H.C. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.57 | 717 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:21.18 | 849 | |
2. | FOUCHIER Laure | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:28.50 | 673 | |
3. | TE Solène | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:28.97 | 662 | |
4. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:29.31 | 655 | |
5. | DE LA REBERDIERE Cloe | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:48.45 | 297 | |
6. | ABOUTAIB Chaima | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:49.04 | 289 | |
7. | ZAKHARI Celine | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:50.61 | 266 | |
8. | ELOSUA Wivine | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:53.29 | 229 | |
9. | PEIREIRA Adelaide | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:01.24 | 136 | |
N.C. | RODRIGUES Celine | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
H.C. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.94 | 576 | |
H.C. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:52.32 | 242 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:42.13 | 400 | |
2. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:56.27 | 191 | |
3. | LANSSENS Meline | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 2:06.40 | 89 | |
4. | NICON Anaelle | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:15.44 | 30 | |
5. | SAADI Massiva | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:18.10 | 19 | |
6. | DAHANE Rania | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:18.74 | 16 | |
N.C. | GOYEMIDE Neya | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | KHENISSI Lilia | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | HACHMI Ilham | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:02.13 | 127 | |
2. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:04.38 | 106 | |
N.C. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 58.15 | 1015 | 27.49 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:03.44 | 851 | 28.36 (50 m) |
2. | LAIDINI Imed | FRA | 1997 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:07.19 | 744 | 31.80 (50 m) |
3. | PEDERECINO Enzo | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:08.03 | 721 | 31.45 (50 m) |
4. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.21 | 637 | 31.24 (50 m) |
5. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.34 | 468 | 35.36 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD Arthur | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:11.22 | 637 | 34.02 (50 m) |
2. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:12.94 | 593 | 34.66 (50 m) |
3. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.20 | 516 | 35.14 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:11.57 | 628 | 33.96 (50 m) |
2. | ARANGO Paco | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:18.78 | 458 | 36.77 (50 m) |
3. | LEROY Maxime | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:20.34 | 425 | 38.41 (50 m) |
4. | THANASINGAM Vishal | IND | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.83 | 300 | 41.52 (50 m) |
5. | SUN Virien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:27.17 | 294 | 41.00 (50 m) |
6. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:29.22 | 260 | 43.41 (50 m) |
7. | MOREAU Sebastien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:31.98 | 216 | 42.13 (50 m) |
8. | BAUT Jean Samoth | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:36.69 | 152 | 46.23 (50 m) |
9. | ROBAINE Kyllian | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:36.98 | 148 | 47.19 (50 m) |
10. | REDON Leo | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:38.50 | 130 | 46.59 (50 m) |
11. | SAADI Amayas | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:43.79 | 76 | 46.22 (50 m) |
12. | SULEYMAN Djemai | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:44.44 | 71 | 48.48 (50 m) |
13. | SAMI Khenissi | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:23.44 | 1 | 1:03.49 (50 m) |
N.C. | DJEMAI Suleyman | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.81 | 150 | 45.21 (50 m) |
2. | RAHMANI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:46.01 | 58 | 48.05 (50 m) |
3. | ESSAYEM Nabil | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:46.75 | 52 | 46.06 (50 m) |
4. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:52.94 | 17 | 48.73 (50 m) |
5. | BOUTARD Grégory | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:56.80 | 5 | 51.16 (50 m) |
6. | TAQUI Yannis | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:05.12 | 1 | 53.38 (50 m) |
7. | GUEZNEC Tom | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:09.22 | 1 | 1:01.14 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEREKES Adam | HUN | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:27.96 | 1010 | 31.26 (50 m) - 1:05.27 (100 m) - 2:13.84 (200 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:45.94 | 871 | 31.13 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 2:17.88 (200 m) |
2. | LEBRE Nicolas | FRA | 1994 | CSA KREMLIN-BICETRE | 5:03.25 | 747 | 33.16 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 2:26.61 (200 m) |
3. | BODINIER Quentin | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:44.57 | 489 | 33.83 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 2:41.60 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:36.26 | 945 | 31.61 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 2:16.26 (200 m) |
2. | VIENNET Vincent | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 5:42.10 | 503 | 37.64 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:47.48 (200 m) |
3. | LOPEZ Emir | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:05.20 | 381 | 34.99 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 2:44.67 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOREAU Julien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:05.42 | 732 | 34.01 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 2:30.31 (200 m) |
2. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:10.70 | 697 | 35.29 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 2:34.37 (200 m) |
3. | LEBRE Tristan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 5:18.25 | 647 | 36.22 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 2:37.68 (200 m) |
4. | BATTNER Simon | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:24.44 | 608 | 36.86 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:44.52 (200 m) |
5. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 5:24.66 | 607 | 36.32 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:41.10 (200 m) |
6. | PELISSIER Emile | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 5:30.80 | 569 | 36.00 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 2:39.77 (200 m) |
7. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 5:53.13 | 443 | 37.26 (50 m) - 1:20.13 (100 m) - 2:51.88 (200 m) |
8. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 5:56.04 | 428 | 39.37 (50 m) - 1:22.97 (100 m) - 2:54.51 (200 m) |
9. | BARITAUX Hadrien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:08.32 | 366 | 41.03 (50 m) - 1:26.41 (100 m) - 3:00.02 (200 m) |
10. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 6:27.90 | 278 | 42.24 (50 m) - 1:28.99 (100 m) - 3:07.21 (200 m) |
11. | FARAUS Florent | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 6:49.34 | 195 | 46.00 (50 m) - 1:36.54 (100 m) - 3:20.72 (200 m) |
12. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 7:00.17 | 159 | 47.00 (50 m) - 1:40.26 (100 m) - 3:29.09 (200 m) |
13. | VOUJON Paul | FRA | 1998 | AO TRAPPES NATATION | 7:08.39 | 133 | 46.09 (50 m) - 1:39.72 (100 m) - 3:30.46 (200 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 5:44.18 | 492 | 39.23 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:52.74 (200 m) |
2. | FAUGERE Pierre | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 6:09.89 | 358 | 39.59 (50 m) - 1:27.17 (100 m) - 3:03.85 (200 m) |
3. | LANSSENS Bastien | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 6:36.50 | 243 | 45.23 (50 m) - 1:37.59 (100 m) - 3:21.44 (200 m) |
4. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 7:18.38 | 106 | 49.81 (50 m) - 1:44.63 (100 m) - 3:39.92 (200 m) |
N.C. | AYAD Elias | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | PISSIS Mehdi | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 6:30.01 | 269 | 44.38 (50 m) - 1:35.24 (100 m) - 3:16.52 (200 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:14.37 | 796 | 35.47 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.61 | 766 | 35.91 (50 m) |
2. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.43 | 450 | 45.05 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.00 | 619 | 38.32 (50 m) |
2. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.70 | 521 | 43.57 (50 m) |
3. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:43.21 | 244 | 50.12 (50 m) |
4. | CALVARIN Guillaume | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:52.59 | 133 | 51.18 (50 m) |
N.C. | PROCHASSON Arnaud | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | TE Nicolas | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANSSENS Bastien | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:35.60 | 359 | 45.98 (50 m) |
2. | VOUJON Vincent | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:38.75 | 309 | 49.60 (50 m) |
3. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.17 | 302 | 45.73 (50 m) |
4. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:44.89 | 222 | 49.51 (50 m) |
5. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:48.26 | 180 | 51.22 (50 m) |
6. | PISSIS Mehdi | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:48.35 | 179 | 51.05 (50 m) |
7. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:49.79 | 163 | 53.48 (50 m) |
8. | KERTESZ Sacha | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:54.11 | 118 | 53.77 (50 m) |
9. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:56.62 | 95 | 56.67 (50 m) |
10. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:00.61 | 64 | 59.54 (50 m) |
11. | FARAUS Romain | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 2:02.01 | 55 | 59.06 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:50.19 | 158 | 54.77 (50 m) |
2. | THETIOT SAJOT Paulin | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 1:51.27 | 147 | 53.52 (50 m) |
3. | CHELLI Kenzy | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:51.50 | 144 | 53.79 (50 m) |
4. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.87 | 140 | 50.46 (50 m) |
5. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:53.55 | 123 | 52.29 (50 m) |
6. | TAQUI Yannis | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:03.88 | 44 | 59.66 (50 m) |
7. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:06.42 | 30 | 1:00.45 (50 m) |
8. | THETIOT SAJOT Maxime | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 2:06.64 | 29 | 59.96 (50 m) |
9. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:16.93 | 1 | 1:06.36 (50 m) |
10. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:22.05 | 1 | 1:08.90 (50 m) |
N.C. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | ACHACHA Roman | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | AIT OUARAB Abdel Hakim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BOUYOUCEF Mathis | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADJAS Ryan | FRA | 2004 | USM MALAKOFF | 1:57.73 | 86 | 56.68 (50 m) |
2. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:06.59 | 29 | 1:00.99 (50 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEREKES Adam | HUN | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.53 | 638 | 41.39 (50 m) |
2. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:35.50 | 523 | 43.84 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:14.03 | 987 | 33.45 (50 m) |
2. | FOUCHIER Adrien | FRA | 1995 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:17.38 | 905 | 36.05 (50 m) |
3. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:18.23 | 885 | 35.48 (50 m) |
4. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.24 | 748 | 39.49 (50 m) |
5. | BODINIER Quentin | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:28.33 | 662 | 41.48 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.03 | 962 | 35.16 (50 m) |
2. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.52 | 786 | 39.65 (50 m) |
3. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:23.52 | 764 | 36.51 (50 m) |
4. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.80 | 673 | 42.21 (50 m) |
5. | NAJAR Louis | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:28.08 | 667 | 41.16 (50 m) |
6. | LOPEZ Emir | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.06 | 607 | 40.87 (50 m) |
7. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.47 | 580 | 43.99 (50 m) |
8. | IBRAHIM Raouf | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:40.33 | 439 | 45.87 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.56 | 637 | 42.79 (50 m) |
2. | BATTNER Simon | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.66 | 596 | 42.54 (50 m) |
3. | BAUT Louis Dara | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:31.83 | 592 | 44.27 (50 m) |
4. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.67 | 520 | 44.27 (50 m) |
5. | BARITAUX Hadrien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:36.37 | 508 | 45.85 (50 m) |
6. | DOREAU Julien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:40.86 | 430 | 46.11 (50 m) |
7. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:43.05 | 395 | 46.84 (50 m) |
8. | VOUJON Paul | FRA | 1998 | AO TRAPPES NATATION | 1:44.19 | 377 | 47.77 (50 m) |
9. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 2:03.02 | 142 | 57.78 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:50.11 | 291 | 50.86 (50 m) |
2. | THANASINGAM Vishal | IND | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:50.50 | 286 | 51.91 (50 m) |
3. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:52.84 | 255 | 53.15 (50 m) |
4. | ROTH Ange | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:54.58 | 234 | 51.15 (50 m) |
5. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:56.68 | 209 | 55.49 (50 m) |
6. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:00.53 | 167 | 57.08 (50 m) |
7. | STANISLAS De Touarn | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:15.24 | 50 | 1:04.06 (50 m) |
N.C. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:51.53 | 272 | 53.28 (50 m) |
2. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:57.44 | 200 | 55.49 (50 m) |
3. | KALI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:07.99 | 99 | 58.64 (50 m) |
4. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:11.35 | 74 | 1:01.80 (50 m) |
5. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:16.64 | 42 | 1:05.02 (50 m) |
6. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:28.07 | 4 | 1:10.67 (50 m) |
7. | ALLAL Youssef | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:39.04 | 1 | 1:14.07 (50 m) |
8. | ACHACHA Roman | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:46.76 | 1 | 1:21.80 (50 m) |
9. | AIT OUARAB Abdel Hakim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:07.43 | 1 | 1:24.58 (50 m) |
N.C. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BOUYOUCEF Mathis | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEREKES Adam | HUN | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.08 | 981 | 30.71 (50 m) |
N.C. | DEBAIN Jonathan | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.39 | 946 | 30.45 (50 m) |
2. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:06.43 | 945 | 30.35 (50 m) |
3. | BODINIER Quentin | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.07 | 659 | 35.24 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.66 | 966 | 30.91 (50 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.49 | 839 | 32.97 (50 m) |
3. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:13.15 | 773 | 34.25 (50 m) |
4. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.70 | 760 | 33.62 (50 m) |
5. | VIENNET Vincent | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:21.95 | 575 | 37.45 (50 m) |
N.C. | LOPEZ Emir | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.68 | 785 | 34.46 (50 m) |
2. | BATTNER Simon | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.27 | 771 | 34.91 (50 m) |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:18.80 | 643 | 36.43 (50 m) |
4. | PELISSIER Emile | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:19.88 | 619 | 37.90 (50 m) |
5. | LEBRE Tristan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:21.72 | 580 | 36.43 (50 m) |
6. | DOREAU Julien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.98 | 513 | 37.09 (50 m) |
7. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:27.54 | 464 | 39.57 (50 m) |
8. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:32.21 | 381 | 40.01 (50 m) |
9. | BARITAUX Hadrien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.23 | 364 | 42.38 (50 m) |
10. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:49.72 | 141 | 49.48 (50 m) |
N.C. | FARAUS Florent | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAUGERE Pierre | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:34.17 | 348 | 42.24 (50 m) |
2. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.27 | 270 | 45.22 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:54.22 | 99 | 54.86 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 1:07.14 | 1030 | |
2. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:30.98 | 440 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCHIER Adrien | FRA | 1995 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:12.85 | 867 | |
H.C. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:07.00 | 1035 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:12.08 | 888 | |
2. | PEDERECINO Enzo | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:17.48 | 744 | |
3. | NAJAR Louis | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:18.64 | 715 | |
4. | LAIDINI Imed | FRA | 1997 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:19.93 | 683 | |
5. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.15 | 678 | |
6. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.61 | 509 | |
7. | GOUSMI Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.65 | 487 | |
H.C. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:11.41 | 907 | |
H.C. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.61 | 596 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.20 | 830 | |
2. | BESNARD Arthur | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:20.61 | 667 | |
3. | BAUT Louis Dara | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:24.76 | 571 | |
4. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:26.92 | 523 | |
5. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:29.09 | 478 | |
6. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.09 | 419 | |
7. | CALVARIN Guillaume | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:46.03 | 195 | |
N.C. | PROCHASSON Arnaud | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | TE Nicolas | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
H.C. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:20.02 | 681 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.72 | 426 | |
2. | ARANGO Paco | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:33.84 | 386 | |
3. | LEROY Maxime | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:34.19 | 380 | |
4. | SUN Virien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:38.74 | 302 | |
5. | MOREAU Sebastien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:45.37 | 204 | |
6. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:45.80 | 198 | |
7. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.24 | 168 | |
8. | ROTH Ange | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:48.56 | 164 | |
9. | BAUT Jean Samoth | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:50.14 | 145 | |
10. | REDON Leo | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:53.06 | 114 | |
11. | ROBAINE Kyllian | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:55.32 | 93 | |
12. | AYAD Elias | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:58.94 | 63 | |
13. | FARAUS Romain | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 2:01.48 | 46 | |
14. | SAADI Amayas | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:09.55 | 9 | |
15. | SAMI Khenissi | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:47.91 | 1 | |
N.C. | DJEMAI Suleyman | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | SULEYMAN Djemai | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | KERTESZ Sacha | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | STANISLAS De Touarn | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:33.02 | 401 | |
2. | RAHMANI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:57.41 | 75 | |
3. | KALI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:00.30 | 54 | |
4. | CHELLI Kenzy | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:04.35 | 30 | |
5. | THETIOT SAJOT Paulin | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 2:06.71 | 19 | |
6. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:15.60 | 1 | |
7. | GUEZNEC Tom | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:17.20 | 1 | |
8. | ALLAL Youssef | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:33.88 | 1 | |
N.C. | ESSAYEM Nabil | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | THETIOT SAJOT Maxime | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADJAS Ryan | FRA | 2004 | USM MALAKOFF | 2:03.80 | 32 | |
N.C. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |