ETE 4 - BOUVINES - Petit bassin - 14/04/2013
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:19.51 | 642 | 37.48 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.28 | 963 | 32.32 (50 m) |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:13.88 | 782 | 34.55 (50 m) |
3. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:14.09 | 776 | 35.48 (50 m) |
4. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:20.19 | 626 | 38.43 (50 m) |
5. | TCAKZYK Sara | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:24.37 | 533 | 40.62 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:11.57 | 843 | 34.16 (50 m) |
2. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:16.96 | 704 | 37.00 (50 m) |
3. | BELLAMY Clara | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:21.04 | 607 | 39.00 (50 m) |
4. | COELHO Léa | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.98 | 458 | 41.87 (50 m) |
5. | GRAZINI Loubna | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:29.35 | 431 | 42.91 (50 m) |
6. | ZAKHARY Stéphanie | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:31.45 | 392 | 42.39 (50 m) |
7. | SUIRE Lea | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:38.07 | 279 | 47.73 (50 m) |
8. | EL BOUKHARI Sanaa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:50.69 | 118 | 49.82 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LASNE Charlotte | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:19.25 | 648 | 37.63 (50 m) |
2. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.60 | 617 | 38.76 (50 m) |
3. | COELHO Flora | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:24.31 | 534 | 38.87 (50 m) |
4. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:26.59 | 486 | 41.83 (50 m) |
5. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:27.54 | 467 | 43.00 (50 m) |
6. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.99 | 458 | 49.49 (50 m) |
7. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:33.44 | 356 | 43.50 (50 m) |
8. | ZAKHARI Celine | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:37.95 | 281 | 45.91 (50 m) |
9. | SEGADE Alexia | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:39.81 | 253 | 46.39 (50 m) |
10. | BENMESSAHEL Camélia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.60 | 241 | 46.52 (50 m) |
11. | MESSIAF Anissa | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:47.37 | 153 | 47.18 (50 m) |
12. | DANG Anh Dao | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:53.53 | 91 | 51.10 (50 m) |
13. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:56.68 | 65 | 50.81 (50 m) |
N.C. | DINIS Marine | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | PEIREIRA Adelaide | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHENISSI Lilia | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:39.68 | 255 | 47.33 (50 m) |
2. | DANG Anh Tu | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.99 | 236 | 45.54 (50 m) |
3. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:57.36 | 60 | 55.14 (50 m) |
4. | ABDERIDE Assya | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:57.90 | 56 | 49.80 (50 m) |
5. | RTIBI Kenza | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:04.72 | 19 | 56.89 (50 m) |
6. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:09.99 | 3 | 59.49 (50 m) |
N.C. | HACHMI Ilham | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | ARNOBE Nelly | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:41.36 | 230 | 48.88 (50 m) |
2. | AKHAROUID Leyla | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 2:06.20 | 13 | 58.86 (50 m) |
3. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:10.82 | 2 | 57.97 (50 m) |
4. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 2:12.88 | 1 | 1:02.85 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.22 | 751 | 39.78 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.01 | 826 | 39.83 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.73 | 957 | 36.34 (50 m) |
2. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:29.54 | 634 | 44.09 (50 m) |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:29.77 | 630 | 43.79 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:24.62 | 742 | 41.24 (50 m) |
2. | RONCO Justine | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.55 | 699 | 42.04 (50 m) |
3. | TAFFONNEAU Jeanne | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.56 | 698 | 41.25 (50 m) |
4. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.78 | 694 | 41.43 (50 m) |
5. | BELLAMY Clara | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:39.95 | 435 | 48.63 (50 m) |
6. | GRAZINI Loubna | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:50.94 | 265 | 51.77 (50 m) |
7. | MARIE Judith | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:09.68 | 72 | 57.92 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.64 | 909 | 36.56 (50 m) |
2. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:36.49 | 497 | 46.60 (50 m) |
3. | MONTY Zoé | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:40.75 | 421 | 48.56 (50 m) |
4. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.89 | 385 | 51.56 (50 m) |
5. | HAMEG Lilia | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:55.76 | 204 | 53.78 (50 m) |
6. | BENMESSAHEL Camélia | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:56.78 | 192 | 53.89 (50 m) |
7. | MESSIAF Anissa | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:57.46 | 184 | 55.75 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:37.56 | 477 | 46.02 (50 m) |
2. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:39.74 | 438 | 48.54 (50 m) |
3. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:52.18 | 248 | 53.73 (50 m) |
4. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:01.68 | 139 | 59.47 (50 m) |
5. | RTIBI Kenza | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:10.13 | 69 | 1:04.41 (50 m) |
6. | GOSNET Andrea | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:13.36 | 48 | 1:04.18 (50 m) |
7. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:17.34 | 28 | 1:06.75 (50 m) |
8. | AMRIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:28.00 | 1 | 1:10.86 (50 m) |
N.C. | DINIS Chloé | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | ARNOBE Nelly | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | ABDERIDE Assya | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKHAROUID Leyla | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 2:04.96 | 109 | 59.88 (50 m) |
2. | FILIP Camille | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:10.00 | 69 | 1:01.53 (50 m) |
3. | MATAHRI Jade | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:12.36 | 54 | 1:02.07 (50 m) |
4. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 2:14.27 | 43 | 1:05.29 (50 m) |
5. | SABIA Soumiya | FRA | 2005 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:16.85 | 30 | 1:07.34 (50 m) |
6. | HOARAU Maeva | FRA | 2006 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:24.09 | 6 | 1:09.20 (50 m) |
7. | RAHAOUI Maissane | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:32.96 | 1 | 1:10.26 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAYET Angélique | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 1:49.64 | 494 | 50.76 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TCAKZYK Sara | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:36.35 | 727 | 45.10 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.65 | 760 | 44.71 (50 m) |
2. | ZAKHARY Stéphanie | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:40.74 | 645 | 46.64 (50 m) |
3. | SUIRE Lea | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:49.84 | 491 | 53.91 (50 m) |
4. | ABED Chaiynese | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 2:06.45 | 264 | 1:00.01 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:27.12 | 915 | 41.62 (50 m) |
2. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:41.86 | 625 | 46.82 (50 m) |
3. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:42.39 | 616 | 49.36 (50 m) |
4. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.73 | 610 | 48.05 (50 m) |
5. | TE Solène | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:42.98 | 605 | 49.05 (50 m) |
6. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:44.25 | 583 | 48.05 (50 m) |
7. | ELOSUA Wivine | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:50.95 | 473 | 51.04 (50 m) |
8. | ABOUTAIB Chaima | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:57.97 | 371 | 53.73 (50 m) |
9. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:59.92 | 345 | 56.52 (50 m) |
10. | HAMEG Lilia | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:05.72 | 272 | 58.40 (50 m) |
11. | DANG Anh Dao | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 2:06.62 | 262 | 58.91 (50 m) |
N.C. | DE LA REBERDIERE Cloe | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:42.34 | 616 | 48.08 (50 m) |
2. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:45.92 | 555 | 50.03 (50 m) |
3. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:50.72 | 477 | 52.35 (50 m) |
4. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:04.10 | 291 | 59.17 (50 m) |
5. | BEN YOUNES Manel | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:07.44 | 252 | 59.46 (50 m) |
6. | LANSSENS Meline | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 2:07.81 | 248 | 59.92 (50 m) |
7. | DANG Anh Tu | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 2:10.41 | 220 | 59.68 (50 m) |
8. | GOSNET Andrea | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:12.98 | 193 | 1:02.27 (50 m) |
9. | AMRIOU Sara | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:14.96 | 174 | 1:01.54 (50 m) |
N.C. | HACHMI Ilham | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | GIL Loan | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:03.61 | 297 | 59.54 (50 m) |
2. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:04.38 | 288 | 58.68 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE PETIT Charlotte | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:26.96 | 633 | 38.27 (50 m) |
2. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:37.13 | 434 | 42.71 (50 m) |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:39.98 | 385 | 42.90 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:22.68 | 728 | 38.37 (50 m) |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.75 | 616 | 40.37 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:25.82 | 658 | 38.79 (50 m) |
2. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.07 | 453 | 43.80 (50 m) |
3. | TE Solène | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:39.53 | 392 | 45.55 (50 m) |
4. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:43.21 | 333 | 45.07 (50 m) |
5. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.33 | 258 | 46.44 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:19.60 | 7 | 1:02.70 (50 m) |
2. | MATAHRI Ines | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:24.33 | 1 | 1:02.88 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:23.32 | 795 | |
2. | PAYET Angélique | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 1:54.48 | 214 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.83 | 832 | |
2. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:28.73 | 668 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONCO Justine | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.91 | 757 | |
2. | TAFFONNEAU Jeanne | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.81 | 712 | |
3. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.52 | 606 | |
4. | COELHO Léa | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 1:39.54 | 446 | |
5. | EL BOUKHARI Sanaa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:11.01 | 55 | |
6. | ABED Chaiynese | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 2:13.66 | 39 | |
N.C. | MARIE Judith | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJOELA Candy | MAD | 2001 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:16.85 | 962 | |
2. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:18.10 | 929 | |
3. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:28.03 | 684 | |
4. | LASNE Charlotte | FRA | 2000 | AO TRAPPES NATATION | 1:30.82 | 622 | |
5. | BESSALEM Ines | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:32.57 | 584 | |
6. | COELHO Flora | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:35.77 | 519 | |
7. | DE LA REBERDIERE Cloe | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:37.77 | 480 | |
8. | ABOUTAIB Chaima | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:43.62 | 374 | |
9. | DEGARDIN Ingrid | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:45.10 | 350 | |
10. | ELOSUA Wivine | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:45.20 | 348 | |
11. | PEIREIRA Adelaide | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:45.58 | 342 | |
12. | ZAKHARI Celine | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:45.73 | 340 | |
13. | SEGADE Alexia | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:46.07 | 334 | |
14. | BELARBI Myriam | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 2:01.50 | 134 | |
N.C. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
H.C. | DEGARDIN Audrey | FRA | 2001 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.31 | 590 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:30.97 | 618 | |
2. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:40.42 | 430 | |
3. | GIL Loan | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:43.92 | 369 | |
4. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:49.71 | 279 | |
5. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:49.90 | 276 | |
6. | KHENISSI Lilia | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:52.58 | 239 | |
7. | LANSSENS Meline | FRA | 2003 | USM MALAKOFF | 1:58.02 | 171 | |
8. | BEN YOUNES Manel | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:02.92 | 120 | |
N.C. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:00.01 | 149 | |
2. | FILIP Camille | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:10.69 | 57 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAPOUGE Vincent | FRA | 1988 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:00.73 | 933 | 28.44 (50 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:01.60 | 906 | 29.06 (50 m) |
3. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:15.62 | 529 | 34.57 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 57.26 | 1044 | 27.15 (50 m) |
2. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 57.86 | 1024 | 27.80 (50 m) |
3. | LEBRE Nicolas | FRA | 1994 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:01.69 | 904 | 30.11 (50 m) |
4. | FOUCHIER Adrien | FRA | 1995 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:04.48 | 821 | 29.88 (50 m) |
5. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:09.65 | 677 | 31.46 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.18 | 889 | 29.41 (50 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:02.58 | 877 | 29.50 (50 m) |
3. | PEDERECINO Enzo | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:09.28 | 687 | 32.57 (50 m) |
4. | VIENNET Vincent | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:11.66 | 625 | 34.24 (50 m) |
5. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.81 | 525 | 35.56 (50 m) |
6. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.96 | 498 | 35.09 (50 m) |
7. | IBRAHIM Raouf | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:22.96 | 372 | 38.69 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.20 | 858 | 29.34 (50 m) |
2. | BESNARD Arthur | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:06.20 | 772 | 31.77 (50 m) |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:07.00 | 749 | 31.82 (50 m) |
4. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:09.90 | 671 | 32.69 (50 m) |
5. | ATTALAH Merwan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:10.70 | 650 | 33.74 (50 m) |
6. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.01 | 617 | 34.55 (50 m) |
7. | BAUT Louis Dara | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:14.57 | 554 | 35.48 (50 m) |
8. | TE Nicolas | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:19.99 | 432 | 35.63 (50 m) |
9. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:22.25 | 386 | 39.21 (50 m) |
10. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.77 | 376 | 37.95 (50 m) |
11. | HSAINI Driss | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:23.85 | 355 | 39.34 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:14.86 | 547 | 35.75 (50 m) |
2. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.44 | 488 | 37.02 (50 m) |
3. | ARANGO Paco | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:17.57 | 485 | 37.22 (50 m) |
4. | LANSSENS Bastien | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:19.16 | 450 | 37.63 (50 m) |
5. | ROBAINE Kyllian | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:23.52 | 361 | 39.53 (50 m) |
6. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.77 | 319 | 41.92 (50 m) |
7. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:26.25 | 310 | 40.71 (50 m) |
8. | SUN Virien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:29.20 | 260 | 41.82 (50 m) |
9. | MOREAU Sebastien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:31.31 | 227 | 42.45 (50 m) |
10. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:33.66 | 192 | 42.06 (50 m) |
11. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:38.15 | 134 | 44.33 (50 m) |
12. | JANNAT Anas | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:47.69 | 46 | 50.73 (50 m) |
13. | BESNARD Darius | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:55.09 | 9 | 52.75 (50 m) |
14. | KHENISSI Sami | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:55.78 | 7 | 53.35 (50 m) |
N.C. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | FAUGERE Pierre | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:24.87 | 335 | 41.24 (50 m) |
2. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.46 | 224 | 42.52 (50 m) |
3. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:38.11 | 135 | 47.87 (50 m) |
4. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.96 | 103 | 45.46 (50 m) |
5. | KALI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:45.48 | 62 | 47.62 (50 m) |
6. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:45.81 | 59 | 52.91 (50 m) |
7. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:52.19 | 20 | 54.66 (50 m) |
8. | ACHACHA Roman | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:55.29 | 8 | 54.82 (50 m) |
9. | ALLAL Youssef | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:56.96 | 4 | 52.21 (50 m) |
10. | GUEZNEC Tom | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:06.43 | 1 | 59.31 (50 m) |
11. | LAMOUR Lucas | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 2:08.99 | 1 | 1:01.11 (50 m) |
12. | BOUYOUCEF Mathis | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:18.77 | 1 | 1:06.62 (50 m) |
N.C. | RAHMANI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 | ||
N.C. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEREKES Adam | HUN | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.28 | 1035 | 31.31 (50 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:12.20 | 850 | 34.36 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.50 | 894 | 33.97 (50 m) |
2. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.83 | 885 | 33.99 (50 m) |
3. | LEBRE Nicolas | FRA | 1994 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:11.65 | 864 | 35.46 (50 m) |
4. | FOUCHIER Adrien | FRA | 1995 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:16.88 | 735 | 33.39 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.99 | 934 | 33.25 (50 m) |
2. | NAJAR Louis | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:20.84 | 645 | 39.91 (50 m) |
3. | VIENNET Vincent | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:23.68 | 583 | 40.97 (50 m) |
4. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.65 | 522 | 41.47 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATTNER Simon | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.62 | 917 | 32.92 (50 m) |
2. | DOREAU Julien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:16.62 | 741 | 36.56 (50 m) |
3. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.20 | 681 | 37.35 (50 m) |
4. | BESNARD Arthur | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:20.69 | 648 | 39.76 (50 m) |
5. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.96 | 598 | 41.22 (50 m) |
6. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.39 | 589 | 40.92 (50 m) |
7. | BAUT Louis Dara | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:25.74 | 541 | 42.50 (50 m) |
8. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:40.88 | 277 | 50.08 (50 m) |
N.C. | HSAINI Driss | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANSSENS Bastien | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:25.53 | 545 | 41.70 (50 m) |
2. | ARANGO Paco | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:28.55 | 485 | 43.00 (50 m) |
3. | LEROY Maxime | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:29.29 | 471 | 43.56 (50 m) |
4. | ROBAINE Kyllian | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:33.95 | 387 | 47.43 (50 m) |
5. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:33.99 | 386 | 46.52 (50 m) |
6. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.52 | 377 | 46.84 (50 m) |
7. | SUN Virien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:39.00 | 305 | 48.10 (50 m) |
8. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:51.15 | 148 | 51.58 (50 m) |
9. | BESNARD Darius | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:52.13 | 138 | 53.70 (50 m) |
10. | JANNAT Anas | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 2:04.44 | 40 | 57.94 (50 m) |
N.C. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.47 | 227 | 48.24 (50 m) |
2. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 1:49.25 | 169 | 54.38 (50 m) |
3. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:50.97 | 150 | 54.29 (50 m) |
4. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:52.13 | 138 | 56.91 (50 m) |
5. | TAQUI Yannis | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:56.75 | 94 | 54.53 (50 m) |
6. | ACHACHA Roman | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:04.45 | 40 | 1:00.30 (50 m) |
7. | ALLAL Youssef | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:08.42 | 21 | 59.81 (50 m) |
8. | AIT OUARAB Abdel Hakim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:09.11 | 19 | 1:01.50 (50 m) |
9. | BOUYOUCEF Mathis | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:14.28 | 4 | 1:04.15 (50 m) |
10. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:16.27 | 1 | 1:04.28 (50 m) |
11. | LAMOUR Lucas | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 2:17.75 | 1 | 1:08.12 (50 m) |
N.C. | RAHMANI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURTIN Matthieu | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:57.54 | 88 | 59.45 (50 m) |
2. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:59.48 | 73 | 58.43 (50 m) |
3. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:04.07 | 43 | 1:03.36 (50 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAPOUGE Vincent | FRA | 1988 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:16.98 | 915 | 35.22 (50 m) |
H.C. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:34.70 | 538 | 43.04 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.72 | 995 | 34.15 (50 m) |
2. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.39 | 724 | 38.13 (50 m) |
3. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:25.72 | 717 | 41.17 (50 m) |
4. | MORCIANO Raphaël | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.14 | 459 | 46.78 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:14.68 | 971 | 35.11 (50 m) |
2. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.88 | 572 | 43.67 (50 m) |
3. | IBRAHIM Raouf | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:37.37 | 490 | 43.51 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:38.14 | 476 | 45.34 (50 m) |
H.C. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.89 | 535 | 45.19 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEROY Maxime | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:42.84 | 398 | 48.26 (50 m) |
2. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:50.70 | 283 | 51.08 (50 m) |
3. | MOREAU Sebastien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:53.78 | 244 | 52.58 (50 m) |
4. | KERTESZ Sacha | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:59.56 | 177 | 55.34 (50 m) |
N.C. | THANASINGAM Vishal | IND | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | REDON Leo | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESSAYEM Nabil | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:51.11 | 278 | 51.91 (50 m) |
2. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:56.94 | 206 | 54.19 (50 m) |
3. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 2:00.95 | 163 | 59.02 (50 m) |
4. | GUEZNEC Tom | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:09.56 | 87 | 1:00.43 (50 m) |
5. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:17.88 | 36 | 1:05.11 (50 m) |
6. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:19.07 | 31 | 1:05.15 (50 m) |
7. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:26.24 | 7 | 1:13.02 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | ADJAS Ryan | FRA | 2004 | USM MALAKOFF | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:07.19 | 925 | 29.30 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.96 | 684 | 37.41 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.37 | 817 | 32.41 (50 m) |
2. | PEDERECINO Enzo | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:22.35 | 567 | 35.62 (50 m) |
N.C. | NAJAR Louis | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.40 | 697 | 33.72 (50 m) |
2. | LEBRE Tristan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:20.78 | 600 | 36.13 (50 m) |
3. | ATTALAH Merwan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:30.38 | 412 | 40.42 (50 m) |
4. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:32.00 | 384 | 39.33 (50 m) |
5. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:35.40 | 328 | 40.88 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:28.96 | 438 | 38.44 (50 m) |
2. | FAUGERE Pierre | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 1:29.15 | 434 | 38.17 (50 m) |
3. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.80 | 292 | 43.68 (50 m) |
4. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:41.41 | 240 | 45.85 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:59.58 | 58 | 55.20 (50 m) |
N.C. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEREKES Adam | HUN | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.64 | 986 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.59 | 874 | |
2. | MORCIANO Raphaël | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.43 | 376 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.54 | 960 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BATTNER Simon | FRA | 1999 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.38 | 936 | |
2. | DJURIC Dario | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.48 | 877 | |
3. | LEBRE Tristan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:15.34 | 800 | |
4. | DOREAU Julien | FRA | 1998 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.89 | 734 | |
5. | TE Nicolas | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:32.85 | 405 | |
6. | BELARBI Salim | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 1:41.75 | 255 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:24.60 | 574 | |
2. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.15 | 519 | |
3. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:30.34 | 453 | |
4. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:33.28 | 397 | |
5. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | AO TRAPPES NATATION | 1:35.46 | 357 | |
6. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:41.90 | 253 | |
7. | THANASINGAM Vishal | IND | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:44.27 | 219 | |
8. | REDON Leo | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:46.45 | 190 | |
9. | KERTESZ Sacha | FRA | 2001 | USM MALAKOFF | 1:57.78 | 72 | |
10. | KHENISSI Sami | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:17.29 | 1 | |
H.C. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.92 | 442 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.46 | 431 | |
2. | ESSAYEM Nabil | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 1:43.59 | 228 | |
3. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:47.77 | 173 | |
4. | KALI Rayane | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:53.21 | 113 | |
5. | TAQUI Yannis | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:04.95 | 27 | |
6. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:15.12 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADJAS Ryan | FRA | 2004 | USM MALAKOFF | 2:00.46 | 53 | |
N.C. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | COURTIN Matthieu | FRA | 2004 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |