Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 23 - Base de Bédanne - Lac - le 21/07/2013
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | D'AMBROSIO Liza | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 03:35.68 | 250 pts |
2. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | CNS VALLAURIS | 1 h 07:25.81 | 220 pts |
3. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 10:29.23 | 200 pts |
4. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 10:36.52 | 190 pts |
5. | LEHOUX Clémence | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 12:32.63 | 180 pts |
6. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 13:23.20 | 170 pts |
7. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 15:40.96 | 160 pts |
8. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 17:51.10 | 150 pts |
9. | RIVIERE Marion | FRA | 1997 | CN YVETOT | 1 h 19:26.77 | 140 pts |
10. | GRANDIN Mélina | FRA | 1999 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 1 h 21:48.20 | 130 pts |
11. | COURDENT Marion | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 21:51.91 | 120 pts |
12. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 23:55.68 | 110 pts |
13. | RASSANT Yaëlle | FRA | 1997 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 1 h 27:49.19 | 100 pts |
14. | GUICHAOUA Océane | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 1 h 30:59.36 | 90 pts |
15. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 33:21.00 | 80 pts |
16. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 34:05.38 | 70 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ABDELKHALEK Haythem | TUN | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 57:15.00 | 250 pts |
2. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 57:26.00 | 220 pts |
3. | AUBRY Yohann | FRA | 1993 | C VIKINGS DE ROUEN | 58:01.00 | 200 pts |
4. | LEHOUX Edouard | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 59:21.00 | 190 pts |
5. | MAMET Jonathan | FRA | 1995 | CN DE BAIE-MAHAULT | 59:22.00 | 180 pts |
6. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 01:19.00 | 170 pts |
7. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 h 01:23.00 | 160 pts |
8. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 01:25.84 | 150 pts |
9. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 01:25.90 | 140 pts |
10. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1 h 01:33.32 | 130 pts |
11. | COQUEREL Robin | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 01:33.91 | 120 pts |
12. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 01:33.92 | 110 pts |
13. | D'AMBROSIO Enzo | FRA | 1994 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 01:53.12 | 100 pts |
14. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 h 06:53.90 | 90 pts |
15. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 07:24.38 | 80 pts |
16. | MERCIER Antoine | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 09:46.79 | 70 pts |
17. | PRIGENT Arnaud | FRA | 1974 | CN LE HAVRE | 1 h 09:57.28 | 60 pts |
18. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 10:36.52 | 50 pts |
19. | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 10:38.08 | 45 pts |
20. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 10:40.53 | 40 pts |
21. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 1 h 11:22.19 | 35 pts |
22. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 11:49.19 | 34 pts |
23. | LEVERT Claude | FRA | 1969 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 1 h 15:02.77 | 33 pts |
24. | RIQUIER Maxime | FRA | 1986 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 15:29.03 | 32 pts |
25. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 16:04.25 | 31 pts |
26. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | AN MONTVILLIERS | 1 h 17:15.66 | 30 pts |
27. | SCIORTINO Antoine | FRA | 1979 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 17:27.60 | 29 pts |
28. | TERADA Torahiko | JPN | 1966 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 17:28.15 | 28 pts |
29. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 17:49.65 | 27 pts |
30. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 19:31.79 | 26 pts |
31. | ROUSSEL Ludovic | FRA | 1972 | CN YVETOT | 1 h 21:05.45 | 25 pts |
32. | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 1 h 22:50.65 | 24 pts |
33. | ROY Rémi | FRA | 1998 | VIERZON NATATION | 1 h 22:50.95 | 23 pts |
34. | MALO Gabriel | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 24:49.44 | 22 pts |
35. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1 h 26:48.24 | 21 pts |
36. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 30:07.61 | 20 pts |
37. | DUFLO Olivier | FRA | 1957 | CN LE HAVRE | 1 h 31:14.09 | 19 pts |
38. | ROUSSELLE Christophe | FRA | 1972 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 34:07.08 | 18 pts |
39. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 52:01.11 | 17 pts |
-- | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | Forfait | |
-- | FACCENDA Floryan | FRA | 1971 | USM MALAKOFF | Forfait | |
-- | FAURE Christian | FRA | 1965 | USM MALAKOFF | Forfait | |
-- | DURAND Hervé | FRA | 1952 | USM MALAKOFF | Forfait | |
-- | ELOSUA Raymond | FRA | 1966 | USM MALAKOFF | Forfait | |
-- | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | Forfait |