Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 25 - Gray - Rivière - le 03/08/2013
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GRAND-CHAVIN Solène | FRA | 1999 | CN HAUT-JURA | 16:09.00 | 100 pts |
2. | HALLEUR Charline | FRA | 1998 | VAL DE GRAY NATATION | 16:21.00 | 80 pts |
3. | ALLEMANDET Justine | FRA | 2000 | CN DOLE & REG | 17:12.00 | 70 pts |
4. | LEGRAND Émilie | FRA | 1999 | VAL DE GRAY NATATION | 17:23.00 | 60 pts |
5. | COLIN Lucie | FRA | 1999 | CN HAUT-JURA | 18:34.00 | 50 pts |
6. | GUÉRIN Chloé | FRA | 1999 | VIERZON NATATION | 18:36.00 | 45 pts |
7. | DEMOUGEOT Elsa | FRA | 1999 | CN HAUT-JURA | 19:06.00 | 40 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARCHAL Léa | FRA | 1999 | AVENIR NATATION BESANÇON | 39:50.00 | 200 pts |
2. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41:33.00 | 170 pts |
3. | LEHOUX Clémence | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 43:25.00 | 150 pts |
4. | JEANNERET Perrine | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 45:11.00 | 140 pts |
5. | FOUILLOT Chloé | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 48:10.00 | 130 pts |
6. | BLAIS Laetitia | FRA | 1995 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 49:01.00 | 120 pts |
7. | JEANNERET Sabrina | FRA | 1984 | VAL DE GRAY NATATION | 51:57.00 | 110 pts |
8. | BIND Camille | FRA | 1997 | CN HAUT-JURA | 53:02.00 | 100 pts |
9. | KEHOE Dervla | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 59:18.00 | 90 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FURST Adeline | FRA | 1994 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 02:19.00 | 250 pts |
2. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 04:09.00 | 220 pts |
3. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 04:30.00 | 200 pts |
4. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 1 h 07:46.00 | 190 pts |
5. | D'AMBROSIO Liza | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:54.00 | 180 pts |
6. | GAGNADOUX Pauline | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1 h 09:38.00 | 170 pts |
7. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 14:22.00 | 160 pts |
8. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 14:58.00 | 150 pts |
9. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 15:02.00 | 140 pts |
10. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 15:02.68 | 130 pts |
11. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 15:10.00 | 120 pts |
12. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 18:26.00 | 110 pts |
13. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 20:43.00 | 100 pts |
14. | MENIERE Charlotte | FRA | 1996 | CS CHAMONIX | 1 h 21:19.00 | 90 pts |
15. | GUICHAOUA Océane | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 1 h 32:56.00 | 80 pts |
16. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 40:16.00 | 70 pts |
17. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 2 h 09:32.00 | 60 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOMES Artur | FRA | 1998 | VAL DE GRAY NATATION | 16:14.00 | 100 pts |
2. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 16:19.00 | 80 pts |
3. | GUILLAMIN Tom | FRA | 2002 | CN DOLE & REG | 17:58.00 | 70 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 38:31.00 | 200 pts |
2. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 38:38.00 | 170 pts |
3. | VANNIER Léo | FRA | 1997 | AVENIR NATATION BESANÇON | 38:42.00 | 150 pts |
4. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 41:37.00 | 140 pts |
5. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 42:16.00 | 130 pts |
6. | MAGNIER Quentin | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42:26.00 | 120 pts |
7. | CURTON Davy | FRA | 1995 | SCHOELCHER NATATION 2000 | 42:30.00 | 110 pts |
8. | GOUSSET Charles | FRA | 1997 | VAL DE GRAY NATATION | 43:20.00 | 100 pts |
9. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 43:21.00 | 90 pts |
10. | PIERRON Lucas | FRA | 1998 | ALLIANCE DIJON NATATION | 44:19.00 | 80 pts |
11. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 45:09.00 | 70 pts |
12. | TISSERAND Guillaume | FRA | 1984 | VAL DE GRAY NATATION | 45:20.00 | 60 pts |
13. | ANDRE Thomas | FRA | 1984 | CN HAUT-JURA | 46:43.00 | 50 pts |
14. | DEMOLY Olivier | FRA | 1996 | VAL DE GRAY NATATION | 48:07.00 | 45 pts |
15. | GURGEY Valentin | FRA | 1996 | VAL DE GRAY NATATION | 50:01.00 | 40 pts |
16. | MIRANDA Nicolas | FRA | 2000 | VAL DE GRAY NATATION | 50:12.00 | 35 pts |
17. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 52:04.00 | 34 pts |
18. | PERRIER Frédéric | FRA | 1995 | CN HAUT-JURA | 52:42.00 | 33 pts |
19. | CORDAZZO Alexandre | FRA | 1983 | A.S.M BELFORT NATATION | 55:35.00 | 32 pts |
20. | BONNEFONT François | FRA | 1974 | CN BEAUNE | 1 h 06:03.00 | 31 pts |
21. | ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 07:50.00 | 30 pts |
22. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 08:02.00 | 29 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 00:37.00 | 250 pts |
2. | LEHOUX Edouard | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 01:13.00 | 220 pts |
3. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1 h 01:57.00 | 200 pts |
4. | DHENNIN Marc | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 1 h 02:18.00 | 190 pts |
5. | CHOPINEAU Hugo | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 1 h 02:47.00 | 180 pts |
6. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 03:15.00 | 170 pts |
7. | MAMET Jonathan | FRA | 1995 | CN DE BAIE-MAHAULT | 1 h 03:46.00 | 160 pts |
8. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 04:56.00 | 150 pts |
9. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 04:57.00 | 140 pts |
10. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 05:42.00 | 130 pts |
11. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 h 07:07.00 | 120 pts |
12. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 10:19.00 | 110 pts |
13. | CATALOT Thibault | FRA | 1991 | VAL DE GRAY NATATION | 1 h 13:48.00 | 100 pts |
14. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 1 h 14:56.00 | 90 pts |
15. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1 h 15:21.00 | 80 pts |
16. | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 1 h 25:23.00 | 70 pts |
17. | ROCHAIX Cyril | FRA | 1976 | PARAY NATATION WATER POLO | 1 h 26:22.00 | 60 pts |
18. | BIND Charly | FRA | 1995 | VAL DE GRAY NATATION | 1 h 28:52.00 | 50 pts |
19. | ROY Rémi | FRA | 1998 | VIERZON NATATION | 1 h 32:50.00 | 45 pts |
20. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 37:23.00 | 40 pts |