Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 27 - Annecy - Lac - le 15/08/2013
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2,4 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MABBOUX Isabelle | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31:35.00 | 150 pts |
2. | BONACORSI Camille | FRA | 1996 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 33:31.00 | 130 pts |
3. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CNSR CLUSES | 36:21.00 | 120 pts |
4. | PERRIN Melissa | FRA | 1994 | DAUPHINS D'ANNECY | 36:55.00 | 110 pts |
5. | PONCET Camille | FRA | 1998 | DAUPHINS D'ANNECY | 37:30.00 | 100 pts |
6. | DUCREUX Emma | FRA | 1999 | AQUA CLUB FOREZIEN | 37:42.00 | 90 pts |
7. | BLAIS Laetitia | FRA | 1995 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 38:04.00 | 80 pts |
8. | LACHETEAU Cyrielle | FRA | 1996 | DAUPHINS D'ANNECY | 38:15.00 | 70 pts |
9. | DUNAND Marielle | FRA | 1980 | FERNEY-GEX NATATION | 38:43.00 | 60 pts |
10. | BOURRY Mathilde | FRA | 1998 | AS BEAUCHASTEL | 38:56.00 | 50 pts |
11. | MOUTHON Isabelle | FRA | 1966 | SEYNOD NATATION | 38:59.00 | 45 pts |
12. | WOEHRLEN Lola | FRA | 1999 | DAUPHINS D'ANNECY | 39:08.00 | 40 pts |
13. | GRUFFAZ Anne-Lise | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 39:51.00 | 35 pts |
14. | ALLARD Julie | FRA | 1999 | DAUPHINS D'ANNECY | 39:52.00 | 34 pts |
15. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 40:07.00 | 33 pts |
16. | ROC Melanie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 40:24.00 | 32 pts |
17. | JAVELLE Mathilde | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB SORBIERS | 40:25.00 | 31 pts |
18. | BARDIN Bérengère | FRA | 1978 | PAYS VIENNOIS NATATION | 40:32.00 | 30 pts |
19. | MOUTHON Béatrice | FRA | 1966 | SEYNOD NATATION | 40:54.00 | 29 pts |
20. | MERCUZOT Claudie | FRA | 1984 | EMS BRON | 41:07.00 | 28 pts |
21. | MOURIER Noémie | FRA | 1997 | THONES NATATION | 41:10.00 | 27 pts |
22. | ANDRE Aurelie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 41:28.00 | 26 pts |
23. | VARENNES Marie | FRA | 1996 | AQUA CLUB FOREZIEN | 41:30.00 | 25 pts |
24. | GAYDON Ludivine | FRA | 1996 | CN MORZINE | 41:44.00 | 24 pts |
25. | MERLI Lea | FRA | 1999 | AQUA CLUB FOREZIEN | 41:54.00 | 23 pts |
26. | EXTREMERA-PEZET Gwladys | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 41:57.00 | 22 pts |
27. | SORIANO Emmanuelle | FRA | 1995 | LYON NATATION | 42:04.00 | 21 pts |
28. | MARRA Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 42:05.00 | 20 pts |
29. | LAVERGNAT Lauranne | SUI | 1981 | SUI - SUISSE | 42:08.00 | |
30. | MINCK CECONI Alizéa | FRA | 1999 | REIMS AVENIR NATATION | 42:18.00 | 19 pts |
31. | REYBOUBET Céline | FRA | 1989 | FERNEY-GEX NATATION | 42:23.00 | 18 pts |
32. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 42:29.00 | 17 pts |
33. | LAURY Caroline | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 42:55.00 | 16 pts |
34. | MICHALOT Lisa | FRA | 1996 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 43:01.00 | 15 pts |
35. | MARRA Manon | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 43:16.00 | 14 pts |
36. | QUEAU Amelie | FRA | 1987 | USM VIROFLAY | 43:20.00 | 13 pts |
37. | CHALOT Florence | FRA | 1968 | EMS BRON | 43:25.00 | 12 pts |
38. | CHABLI Aurelia | FRA | 1974 | FERNEY-GEX NATATION | 43:50.00 | 11 pts |
39. | TURC Alix | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 44:07.00 | 10 pts |
40. | HEDON Justine | FRA | 1991 | THONES NATATION | 44:07.01 | 9 pts |
41. | SEIDEL Jenny | GER | 1995 | GER - ALLEMAGNE | 44:11.00 | |
42. | DUFAYE Emilie | FRA | 1980 | VILLEURBANNE NATATION | 44:34.00 | 8 pts |
43. | EGERLAND Sandra | GER | 1991 | GER - ALLEMAGNE | 45:16.00 | |
44. | GAUTIE Sophie | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 45:42.00 | 7 pts |
45. | BOUBLIL Constance | FRA | 1984 | CSM PUTEAUX | 45:56.00 | 6 pts |
46. | DILLIES Marie | FRA | 1996 | CN MORZINE | 46:04.00 | 5 pts |
47. | PERIE Mathilde | FRA | 1998 | THONES NATATION | 46:43.00 | 4 pts |
48. | KEHOE Dervla | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 46:50.00 | 3 pts |
49. | LENNOZ GRATIN Cécile | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 47:01.00 | 2 pts |
50. | CRIDLIG Lara | FRA | 1969 | SN METZ | 47:18.00 | 1 pts |
51. | CAPRA Anouk | FRA | 1998 | TARENTAISE NATATION LE MOREL | 47:53.00 | 1 pts |
52. | ROVIRA Aurore | FRA | 1981 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 47:59.00 | 1 pts |
53. | REVOL Alicia | FRA | 1996 | TARENTAISE NATATION LE MOREL | 48:22.00 | 1 pts |
54. | REGAUDIAT Stephanie | FRA | 1973 | LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE | 48:25.00 | 1 pts |
55. | GERMANN Myriam | FRA | 1962 | PAYS VIENNOIS NATATION | 48:31.00 | 1 pts |
56. | WORINGER Ariane | FRA | 1980 | CS CHAMONIX | 48:36.00 | 1 pts |
57. | FRIANG Carine | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 48:45.00 | 1 pts |
58. | CAPRA Saskia | FRA | 1969 | TARENTAISE NATATION LE MOREL | 48:45.01 | 1 pts |
59. | DUMOULIN Sandrine | FRA | 1978 | CS CHAMONIX | 48:54.00 | 1 pts |
60. | CECCONE Luana | FRA | 1998 | DAUPHINS D'ANNECY | 49:15.00 | 1 pts |
61. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 49:29.00 | 1 pts |
62. | DE ROQUETAILLADE Laure | FRA | 1970 | US ISSOIRE | 49:40.00 | 1 pts |
63. | LORRAIN Chloé | FRA | 1998 | TARENTAISE NATATION LE MOREL | 49:59.00 | 1 pts |
64. | VASSAUX Marie-Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 50:02.00 | 1 pts |
65. | CONRAD Melanie | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 50:03.00 | 1 pts |
66. | RUBENACH Florence | FRA | 1968 | PAYS VIENNOIS NATATION | 50:08.00 | 1 pts |
67. | VAN MUYLDERS Ghjulia | FRA | 1998 | THONES NATATION | 50:09.00 | 1 pts |
68. | STEPHANN Valerie | FRA | 1972 | FERNEY-GEX NATATION | 50:18.00 | 1 pts |
69. | TROMBERT Clémence | FRA | 1996 | CN MORZINE | 50:52.00 | 1 pts |
70. | BAMAS Corinne | FRA | 1968 | CS CHAMONIX | 50:55.00 | 1 pts |
71. | RUFFON Aline | FRA | 1998 | THONES NATATION | 51:05.00 | 1 pts |
72. | BLANC-GARIN Léa | FRA | 1997 | THONES NATATION | 51:11.00 | 1 pts |
73. | MELQUIOND Héloïse | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 51:24.00 | 1 pts |
74. | BERCHOTTEAU Martine | FRA | 1965 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 52:10.00 | 1 pts |
75. | LASSALLE Cécile | FRA | 1985 | CERCLE DU MARAIS | 52:14.00 | 1 pts |
76. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 52:24.00 | 1 pts |
77. | MANISSE Estelle | FRA | 1996 | THONES NATATION | 52:27.00 | 1 pts |
78. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 53:17.00 | 1 pts |
79. | STENT-TORRIANI Anastassia | FRA | 1999 | THONES NATATION | 53:23.00 | 1 pts |
80. | EMORINE Marie | FRA | 1984 | SEYNOD NATATION | 53:44.00 | 1 pts |
81. | BONACORSI Isabelle | FRA | 1966 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 54:38.00 | 1 pts |
82. | ARIF Raphaelle | FRA | 1961 | FERNEY-GEX NATATION | 54:42.00 | 1 pts |
83. | MENDEZ Carole | FRA | 1974 | DAUPHINS EYZIN-PINET | 55:43.00 | 1 pts |
84. | CHARLES Nathalie | FRA | 1969 | THONES NATATION | 56:20.00 | 1 pts |
85. | VIOLLET Isabelle | FRA | 1961 | SEYNOD NATATION | 58:22.00 | 1 pts |
86. | LUDMANN Cecile | FRA | 1975 | DAUPHINS D'ANNECY | 58:27.00 | 1 pts |
87. | SAGE Christel | FRA | 1967 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 59:12.00 | 1 pts |
88. | JOLY Francoise | FRA | 1956 | TRITONS LUMBRES | 59:16.00 | 1 pts |
89. | GRILLET Carole | FRA | 1967 | DAUPHINS D'ANNECY | 59:43.00 | 1 pts |
90. | GRANGER Nelly | FRA | 1964 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 59:50.00 | 1 pts |
91. | BOZET Dominique | FRA | 1965 | DAUPHINS D'ANNECY | 59:51.00 | 1 pts |
92. | PERIE Valérie | FRA | 1969 | THONES NATATION | 1 h 00:03.00 | 1 pts |
93. | ANNAERT Sophie | FRA | 1976 | THONES NATATION | 1 h 00:10.00 | 1 pts |
94. | ALADJADJIAN Marianne | FRA | 1981 | DAUPHINS D'ANNECY | 1 h 00:17.00 | 1 pts |
95. | CHEN Carole | FRA | 1969 | DAUPHINS D'ANNECY | 1 h 00:20.00 | 1 pts |
96. | JOURNET Fiona | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 00:33.00 | 1 pts |
97. | NOCHEZ Maïllys | FRA | 1996 | THONES NATATION | 1 h 00:43.00 | 1 pts |
98. | CAILLAUD Veronique | FRA | 1978 | CNSR CLUSES | 1 h 01:23.00 | 1 pts |
99. | CHARVET Corinne | FRA | 1969 | DAUPHINS EYZIN-PINET | 1 h 01:42.00 | 1 pts |
100. | LAUDET Martine | FRA | 1956 | DAUPHINS D'ANNECY | 1 h 01:48.00 | 1 pts |
101. | PELLIER Guénaële | FRA | 1965 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1 h 02:58.00 | 1 pts |
102. | BARBE Geneviève | FRA | 1955 | AMBÉRIEU NATATION | 1 h 05:26.00 | 1 pts |
103. | GROLEAS Muriel | FRA | 1964 | DAUPHINS EYZIN-PINET | 1 h 05:33.00 | 1 pts |
104. | MOREAU Yolaine | FRA | 1958 | SEYNOD NATATION | 1 h 18:30.00 | 1 pts |
105. | MOITA Francoise | FRA | 1943 | DAUPHINS D'ANNECY | 1 h 22:52.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 1 h 01:14.00 | 250 pts |
2. | OBERSON Swann | SUI | 1986 | SUI - SUISSE | 1 h 03:53.00 | |
3. | D'AMBROSIO Liza | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 06:44.00 | 220 pts |
4. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1 h 14:03.00 | 200 pts |
5. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | ST-ETIENNE NATATION | 1 h 15:00.00 | 190 pts |
6. | MENIERE Charlotte | FRA | 1996 | CS CHAMONIX | 1 h 15:04.00 | 180 pts |
7. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 15:05.00 | 170 pts |
8. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 15:07.00 | 160 pts |
9. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 16:00.00 | 150 pts |
10. | CARBONERO Coralie | FRA | 1984 | SEYNOD NATATION | 1 h 17:16.00 | 140 pts |
11. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | SEYNOD NATATION | 1 h 20:57.00 | 130 pts |
12. | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 21:15.00 | 120 pts |
13. | GUEGAN Harmony | FRA | 1996 | LYON NATATION | 1 h 21:19.00 | 110 pts |
14. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 h 22:02.00 | 100 pts |
15. | MOORE Helen | GBR | 1985 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1 h 22:06.00 | 90 pts |
16. | EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 25:50.00 | 80 pts |
17. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1 h 26:26.00 | 70 pts |
18. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | SEYNOD NATATION | 1 h 26:31.00 | 60 pts |
19. | MONIN Sophie | FRA | 1979 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1 h 28:03.00 | 50 pts |
20. | GOURDIN Anne-Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 1 h 28:15.00 | 45 pts |
21. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | SEYNOD NATATION | 1 h 29:12.00 | 40 pts |
22. | BONNARD Manon | FRA | 1999 | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 1 h 42:34.00 | 35 pts |
23. | RAMEL Delphine | FRA | 1982 | CN ST-CHAMOND | 1 h 42:38.00 | 34 pts |
24. | CRASSIER-MOKDAD Cécile | SUI | 1970 | SUI - SUISSE | 1 h 43:32.00 | |
25. | ALESSI Delphine | FRA | 1999 | CS CHAMONIX | 1 h 48:37.00 | 33 pts |
26. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 59:37.00 | 32 pts |
27. | CERVINI Yvonne | SUI | 1960 | FERNEY-GEX NATATION | 1 h 59:45.00 | 31 pts |
-- | PIERRE Vanina | FRA | 1990 | DAUPHINS DU CENTRE BRIE | Forfait | |
-- | MARCHAIS Mathilde | FRA | 1994 | CN LES ABRETS | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BAILLOD Julien | SUI | 1984 | SUI - SUISSE | 29:08.00 | |
2. | GALANGO Sylvain | FRA | 1973 | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 31:30.00 | 150 pts |
3. | PLA Robin | FRA | 1991 | US ST-EGRÈVE | 31:31.00 | 130 pts |
4. | ALLARD Damien | FRA | 1996 | DAUPHINS D'ANNECY | 31:32.00 | 120 pts |
5. | ALLEGRINI Philippe | SUI | 1966 | SUI - SUISSE | 31:35.00 | |
6. | BERGERE Léo | FRA | 1996 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 31:37.00 | 110 pts |
7. | LEVRIER Jérémy | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 32:09.00 | 100 pts |
8. | RAPHY Kieran | GBR | 1997 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 33:24.00 | |
9. | PATOUILLARD Yves | FRA | 1995 | ST-ETIENNE NATATION | 33:31.00 | 90 pts |
10. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33:37.00 | 80 pts |
11. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 34:36.00 | 70 pts |
12. | DE LA ROCQUE Damien | FRA | 1998 | SEYNOD NATATION | 34:55.00 | 60 pts |
13. | ESCOFFIER Quentin | FRA | 1998 | AC HYÈRES | 35:03.00 | 50 pts |
14. | HAVAUX Jean-Philippe | FRA | 1984 | ANNEMASSE NATATION | 35:05.00 | 45 pts |
15. | GROSSMAN WIRTH Louis | FRA | 1987 | US ST-EGRÈVE | 35:06.00 | 40 pts |
16. | JEANTON Bruno | FRA | 1989 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 35:07.00 | 35 pts |
17. | GRANGER Guillaume | FRA | 1996 | MACON NATATION | 35:08.00 | 34 pts |
18. | FILLET Nicolas | FRA | 1984 | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 35:10.00 | 33 pts |
19. | RICHARD Alexandre | FRA | 1979 | CN THONON-LES-BAINS | 35:15.00 | 32 pts |
20. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 35:26.00 | 31 pts |
21. | DONJON Pierre | FRA | 1994 | AQUA CLUB FOREZIEN | 35:53.00 | 30 pts |
22. | ROUSSILHE Jean-Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 36:37.00 | 29 pts |
23. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 37:02.00 | 28 pts |
24. | LAVANCHY Maxime | FRA | 1997 | CN THONON-LES-BAINS | 37:14.00 | 27 pts |
25. | DUPRE Ludovic | FRA | 1994 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 37:15.00 | 26 pts |
26. | GELLY Bertrand | FRA | 1984 | MACON NATATION | 37:17.00 | 25 pts |
27. | DUPRE Alexandre | FRA | 1999 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 37:18.00 | 24 pts |
28. | LALLIAUME André | FRA | 1953 | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 37:20.00 | 23 pts |
29. | ECHALARD Ludovic | FRA | 1978 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 37:20.01 | 22 pts |
30. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | SEYNOD NATATION | 37:21.02 | 21 pts |
31. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 37:23.00 | 20 pts |
32. | GAUMOND Baptiste | FRA | 1993 | AQUA CLUB FOREZIEN | 37:24.00 | 19 pts |
33. | DEIANA Thierry | FRA | 1966 | UJS LA MULATIÈRE NATATION | 37:47.00 | 18 pts |
34. | BRISSOT Franck | FRA | 1982 | US ST-EGRÈVE | 37:59.00 | 17 pts |
35. | LORA RUNCO Boris | FRA | 1996 | SEYNOD NATATION | 38:24.00 | 16 pts |
36. | VAUDELIN Alexis | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38:32.00 | 15 pts |
37. | BEYSARD Gaetan | FRA | 1954 | FERNEY-GEX NATATION | 38:45.00 | 14 pts |
38. | BONNARD Simon | FRA | 1993 | AQUA CLUB FOREZIEN | 39:00.00 | 13 pts |
39. | QUATTROCCHI Loïc | FRA | 1988 | THONES NATATION | 39:16.00 | 12 pts |
40. | WILLEMS Pierre | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39:20.00 | 11 pts |
41. | FERNANDEZ David | FRA | 1969 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 39:24.00 | 10 pts |
42. | BONNET Eric | FRA | 1981 | CS CHAMONIX | 39:50.00 | 9 pts |
43. | BRODER Emmanuel | FRA | 1966 | HCN TULLINS | 40:26.00 | 8 pts |
44. | CHATRON Antonin | FRA | 1999 | CN BELLEGARDE | 40:28.00 | 7 pts |
45. | RALPH Luc | FRA | 1998 | THONES NATATION | 40:37.00 | 6 pts |
46. | FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 40:40.00 | 5 pts |
47. | FLAMMIER Robin | FRA | 2004 | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 40:42.00 | 4 pts |
48. | REY Benjamin | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 40:46.00 | 3 pts |
49. | ARDON Roberto | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 40:49.00 | 2 pts |
50. | WIENHOLD Jonas | GER | 1990 | GER - ALLEMAGNE | 41:30.00 | |
51. | BARTHOLOMOT Tom | FRA | 1997 | AQUA CLUB FOREZIEN | 41:31.00 | 1 pts |
52. | SOTTILE Aurélien | FRA | 1985 | AQUA CLUB FOREZIEN | 41:35.00 | 1 pts |
53. | BERGERET Maxime | FRA | 1992 | THONES NATATION | 41:41.00 | 1 pts |
54. | GOSCHLER Theo | FRA | 1996 | CN MORZINE | 41:44.00 | 1 pts |
55. | SCHNEIDER David | FRA | 1985 | EMS BRON | 41:47.00 | 1 pts |
56. | BOUBLIL Thomas | FRA | 1980 | CSM PUTEAUX | 41:57.00 | 1 pts |
57. | PIERREJEAN Yannick | FRA | 1976 | SN OYONNAX | 42:03.00 | 1 pts |
58. | PLASSE Maurice | FRA | 1969 | NAUTIC CLUB SORBIERS | 42:03.01 | 1 pts |
59. | GUILBERT Jean-Pierre | FRA | 1942 | MONT BLANC NATATION | 42:16.00 | 1 pts |
60. | PASSAT Antoine | FRA | 1970 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 42:21.00 | 1 pts |
61. | VIEL Nicolas | FRA | 1977 | CN MAISONS-ALFORT | 42:27.00 | 1 pts |
62. | DILLIES Theo | FRA | 1997 | CN MORZINE | 42:46.00 | 1 pts |
63. | LISET Alexis | FRA | 1990 | AQUA CLUB FOREZIEN | 42:57.00 | 1 pts |
64. | PROST Clement | FRA | 1995 | CN BELLEGARDE | 43:06.00 | 1 pts |
65. | DE MARCO Matthieu | FRA | 1976 | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 43:27.00 | 1 pts |
65. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 43:27.00 | 1 pts |
67. | GELAY-TURTAUT Lionel | FRA | 1974 | MACON NATATION | 43:31.00 | 1 pts |
68. | CAIN Lionel | FRA | 1968 | LES DAUPHINS UGINE | 43:44.00 | 1 pts |
69. | NIZET Eric | FRA | 1973 | MONISTROL NATATION | 43:52.00 | 1 pts |
70. | CHARLES Paul | FRA | 1998 | THONES NATATION | 44:04.00 | 1 pts |
71. | AUDIBERT Karoll | FRA | 1971 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 44:04.01 | 1 pts |
72. | RIEGERT Franck | FRA | 1977 | CN LA ROCHE-SUR-FORON | 44:26.00 | 1 pts |
73. | FERRIER Arthur | FRA | 1995 | ST-ETIENNE NATATION | 44:29.00 | 1 pts |
74. | CROSET Damien | FRA | 1972 | EMS BRON | 44:39.00 | 1 pts |
75. | TISSANDIER Damien | FRA | 1989 | VILLEURBANNE NATATION | 45:22.00 | 1 pts |
76. | JORSIN Ludovic | FRA | 1983 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 45:30.00 | 1 pts |
77. | BOULANT Romain | FRA | 1977 | AS CALUIRE | 45:46.00 | 1 pts |
78. | BLONDEAU Laurent | FRA | 1984 | MACON NATATION | 46:01.00 | 1 pts |
79. | PELLE Gilles | FRA | 1962 | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 46:09.00 | 1 pts |
80. | CURT Nicolas | FRA | 1975 | EA ISSOUDUN NATATION | 46:39.00 | 1 pts |
81. | MULLER Richard | FRA | 1963 | CN THONON-LES-BAINS | 47:21.00 | 1 pts |
82. | RENAND Sylvain | FRA | 1982 | SEYNOD NATATION | 47:49.00 | 1 pts |
83. | CHAPUIS Marceau | FRA | 1996 | MACON NATATION | 48:02.00 | 1 pts |
84. | ESPINOZA Marc | FRA | 1977 | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 48:03.00 | 1 pts |
85. | PERIE Quentin | FRA | 1998 | THONES NATATION | 48:06.00 | 1 pts |
86. | VALETTE Rémy | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 48:19.00 | 1 pts |
87. | VORONOV Alexei | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 48:22.00 | 1 pts |
88. | RODE Antoine | FRA | 2004 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 48:23.00 | 1 pts |
88. | ROUSSEAU Yohann | FRA | 1986 | CNSR CLUSES | 48:23.00 | 1 pts |
90. | BARROIN Guy | FRA | 1945 | CN CHÂTEL | 48:44.00 | 1 pts |
91. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1971 | LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE | 49:09.00 | 1 pts |
92. | BUTTNER Marcel | GER | 1990 | GER - ALLEMAGNE | 50:20.00 | |
93. | SOULOT Marcel | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 50:53.00 | 1 pts |
94. | CADILHAC Laurent | FRA | 1969 | SEYNOD NATATION | 50:59.00 | 1 pts |
95. | DEBERTSHAUSER Paul | GER | 1997 | GER - ALLEMAGNE | 51:06.00 | |
96. | MENIERE Alain | FRA | 1966 | CS CHAMONIX | 52:05.00 | 1 pts |
97. | RAMIRES Frédéric | FRA | 1969 | CASCOL NATATION | 52:06.00 | 1 pts |
98. | DI LUZIO Emmanuel | FRA | 1975 | TARENTAISE NATATION LE MOREL | 52:23.00 | 1 pts |
99. | DOMERGUE Laurent | FRA | 1972 | USN MONTPELLIER | 52:49.00 | 1 pts |
100. | SICRE Thibault | FRA | 1991 | THONES NATATION | 53:49.00 | 1 pts |
101. | DISSARD Philippe | FRA | 1967 | CS CHAMONIX | 53:50.00 | 1 pts |
102. | ANDRIOLLO James | FRA | 1964 | CN TRICASTIN | 54:36.00 | 1 pts |
103. | DUFOUR Patrick | FRA | 1956 | SEYNOD NATATION | 54:47.00 | 1 pts |
104. | BERGER Thierry | FRA | 1973 | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 55:39.00 | 1 pts |
105. | POZSGAY Andras | HUN | 1959 | CN LA ROCHE-SUR-FORON | 57:45.00 | 1 pts |
106. | FAYOLLE David | FRA | 1982 | CN FOREZ | 57:54.00 | 1 pts |
107. | GACHET Sylvain | FRA | 1989 | LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE | 58:11.00 | 1 pts |
108. | CASTREMAN Patrick | FRA | 1960 | SEYNOD NATATION | 58:16.00 | 1 pts |
109. | MAISONNAVE Bernard | FRA | 1961 | CN PITHIVIERS | 1 h 01:26.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | DAUPHINS FC SÈTE | 58:41.00 | 250 pts |
2. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 59:19.00 | 220 pts |
3. | DHENNIN Marc | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 1 h 03:10.00 | 200 pts |
4. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 03:49.00 | 190 pts |
5. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 03:56.00 | 180 pts |
6. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 03:58.00 | 170 pts |
7. | JEAN Hugo | FRA | 1997 | LYON NATATION | 1 h 05:37.00 | 160 pts |
8. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1 h 06:36.00 | 150 pts |
9. | NAUMANN Cesar | FRA | 1986 | SEYNOD NATATION | 1 h 09:03.00 | 140 pts |
10. | GUEGAN Janik | FRA | 1996 | LYON NATATION | 1 h 10:08.00 | 130 pts |
11. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 10:26.00 | 120 pts |
12. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 1 h 13:11.00 | 110 pts |
13. | BARRUCAND Alain | FRA | 1965 | CASCOL NATATION | 1 h 13:12.00 | 100 pts |
14. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1 h 13:13.00 | 90 pts |
15. | ANDRE Vincent | FRA | 1985 | CMO VÉNISSIEUX | 1 h 13:32.00 | 80 pts |
16. | LEBLOND Vincent | FRA | 1986 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 1 h 14:00.00 | 70 pts |
17. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1 h 14:05.00 | 60 pts |
18. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 h 15:30.00 | 50 pts |
19. | GILGENMANN Jérémy | FRA | 1994 | LYON NATATION | 1 h 16:01.00 | 45 pts |
20. | BONDON Denis | FRA | 1961 | SEYNOD NATATION | 1 h 16:51.00 | 40 pts |
21. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 16:53.00 | 35 pts |
22. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | SEYNOD NATATION | 1 h 18:52.00 | 34 pts |
23. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | SEYNOD NATATION | 1 h 20:14.00 | 33 pts |
24. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 1 h 20:30.00 | 32 pts |
25. | PIEDOY Aurelien | FRA | 1993 | CN HAUT-GIFFRE SAMOËNS | 1 h 21:55.00 | 31 pts |
26. | TKALAC Hugo | FRA | 1995 | THONES NATATION | 1 h 23:03.00 | 30 pts |
27. | GELIN Allan | FRA | 1998 | CS CHAMONIX | 1 h 24:22.00 | 29 pts |
28. | DUCASSOU Laurent | FRA | 1967 | MONTPELLIER ANUC | 1 h 25:05.00 | 28 pts |
29. | GODDAT Cyril | FRA | 1997 | CN LES ABRETS | 1 h 25:55.00 | 27 pts |
30. | FRADCOURT Jérémy | FRA | 1982 | SEYNOD NATATION | 1 h 26:36.00 | 26 pts |
31. | CHARDONNET Olivier | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 1 h 28:56.00 | 25 pts |
32. | JONES Norman | GBR | 1946 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 1 h 30:06.00 | |
33. | CORDAZZO Alexandre | FRA | 1983 | A.S.M BELFORT NATATION | 1 h 33:50.00 | 24 pts |
34. | THORLEY Martin | FRA | 1978 | CS CHAMONIX | 1 h 34:36.00 | 23 pts |
35. | GODDAT Réal | FRA | 1994 | CN LES ABRETS | 1 h 40:02.00 | 22 pts |
36. | BOVET Clément | FRA | 1988 | DAUPHINS D'ANNECY | 1 h 40:27.00 | 21 pts |
37. | CERVINI Luca | SUI | 1991 | FERNEY-GEX NATATION | 1 h 41:33.00 | 20 pts |
38. | CHARRAF El-Mahjoub | FRA | 1968 | EMS BRON | 1 h 41:40.00 | 19 pts |
39. | STENT-TORRIANI Jonathan | FRA | 1965 | THONES NATATION | 1 h 42:54.00 | 18 pts |
40. | DESCLOIX Joachim | FRA | 1978 | CN NUITS-ST-GEORGES | 1 h 43:37.00 | 17 pts |
41. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | OLYMPIQUE ARGENTAN | 1 h 43:49.00 | 16 pts |
42. | RUTTER Tony | GBR | 1977 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 1 h 46:14.00 | |
43. | BREVET Thierry | FRA | 1959 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 50:32.00 | 15 pts |
44. | GARCIN Gilles | FRA | 1972 | SEYNOD NATATION | 1 h 50:44.00 | 14 pts |
-- | COTASSON Olivier | FRA | 1972 | NAUTIC CLUB ALP'38 | Abandon | |
-- | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | Forfait | |
-- | PERROUD Serge | FRA | 1970 | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | Forfait |