Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 29 & 30 - Redon - Rivière - du 31/08 au 01/09/2013
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLOREL Alix | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 32:34.00 | 150 pts |
2. | NOAILHAC Vanille | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 32:38.00 | 130 pts |
3. | FOUASSIER Léa | FRA | 1997 | EN TOURS | 32:46.00 | 120 pts |
4. | BERSOT Lucie | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 32:48.00 | 110 pts |
5. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 33:01.00 | 100 pts |
6. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 33:18.00 | 90 pts |
7. | CHUM Rachel | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 33:25.00 | 80 pts |
8. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 33:34.00 | 70 pts |
9. | LE JAOUAN Gaelle | FRA | 1999 | LANNION NATATION | 33:35.00 | 60 pts |
10. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 33:41.00 | 50 pts |
11. | MATHIAS Delphine | FRA | 1982 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 33:49.00 | 45 pts |
12. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 33:53.00 | 40 pts |
13. | PAQUET Noémie | FRA | 1995 | CN LA SOUTERRAINE | 33:58.00 | 35 pts |
14. | TROCHET Annagwen | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 34:31.00 | 34 pts |
15. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 34:33.00 | 33 pts |
16. | LEGOUFFE Clara | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 34:36.00 | 32 pts |
17. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 34:48.00 | 31 pts |
18. | LEBESLOURD Anne-Claire | FRA | 1999 | CN FOUGÈRES | 35:02.00 | 30 pts |
19. | ROLLAND Estelle | FRA | 2001 | CN MORLAIX | 35:50.00 | 29 pts |
20. | PETITJEAN Enora | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 35:51.00 | 28 pts |
21. | GUILLAS-BARENTON Charlotte | FRA | 2000 | CN AVRANCHES | 35:56.00 | 27 pts |
22. | BELGHAZI Marine | FRA | 2000 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 35:56.01 | 26 pts |
23. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 36:00.00 | 25 pts |
24. | DELANOË Manon | FRA | 2000 | CN FOUGÈRES | 36:01.00 | 24 pts |
25. | BRIN Lally | FRA | 2001 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 36:02.00 | 23 pts |
26. | PECOUT Laurie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 36:07.00 | 22 pts |
27. | CARRE Bérengére | FRA | 1998 | UN PLOËRMEL | 36:30.00 | 21 pts |
28. | L'HINGUERAT Pauline | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 36:37.00 | 20 pts |
29. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 36:42.00 | 19 pts |
30. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37:58.00 | 18 pts |
31. | BAGUELIN SIMON Danae | FRA | 2001 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 38:00.00 | 17 pts |
32. | TUAL Manon | FRA | 2000 | CNP LOUDÉAC | 38:10.00 | 16 pts |
33. | PECOUT Fannie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 38:11.00 | 15 pts |
34. | FRABOULET Emma-Marie | FRA | 2000 | EN PONTIVY | 38:19.00 | 14 pts |
35. | MOYOU Elsa | FRA | 2001 | CN MORLAIX | 38:30.00 | 13 pts |
36. | MADEC Julie | FRA | 1998 | CN AVRANCHES | 38:30.01 | 12 pts |
37. | MANGIN Marine | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 38:41.00 | 11 pts |
38. | JOLY Thelma | FRA | 2001 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 38:51.00 | 10 pts |
39. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 39:20.00 | 9 pts |
40. | CAZOULAT Audrey | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 39:25.00 | 8 pts |
41. | BEDEL Lalie | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 39:33.00 | 7 pts |
42. | ANDERSON Maxine | GBR | 2001 | BAUD NATATION | 39:34.00 | 6 pts |
43. | BLAIS-FOUILLET Eva | FRA | 1998 | EN PONTIVY | 39:57.00 | 5 pts |
44. | VEILLE Floriane | FRA | 1999 | CN FOUGÈRES | 40:21.00 | 4 pts |
45. | RENOU Zoé | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 40:23.00 | 3 pts |
46. | MANIVEL Marina | FRA | 1985 | CEPS DINAN-ARMOR | 40:25.00 | 2 pts |
47. | CHARBONNIER Tifenn | FRA | 2001 | C REDON NATATION | 40:28.00 | 1 pts |
48. | FRABOULET Carla | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 40:29.00 | 1 pts |
49. | GUILLEVIC Marie | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 40:33.00 | 1 pts |
50. | CARRE Bérengére | FRA | 1998 | UN PLOËRMEL | 41:22.00 | 1 pts |
51. | DESCAMPS Marie-Christine | FRA | 1966 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 41:34.00 | 1 pts |
52. | GALLAIS Léa | FRA | 2000 | EN PONTIVY | 41:44.00 | 1 pts |
53. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 41:55.00 | 1 pts |
54. | KERVELY Sergine | FRA | 1969 | CN FOUGÈRES | 42:15.00 | 1 pts |
55. | LEON Esther | FRA | 2001 | BAUD NATATION | 42:23.00 | 1 pts |
56. | LE PAGE Anne-Laurence | FRA | 1969 | CN MORLAIX | 43:38.00 | 1 pts |
57. | GAUTRAIS Marie-Christine | FRA | 1956 | CN FOUGÈRES | 44:19.00 | 1 pts |
58. | DEROYAND Romane | FRA | 1998 | CN AVRANCHES | 44:36.00 | 1 pts |
59. | PERESSE Delphine | FRA | 1983 | BAUD NATATION | 45:10.00 | 1 pts |
60. | ROCHER Justine | FRA | 2000 | CN FOUGÈRES | 45:15.00 | 1 pts |
61. | PREMONT Lise-Marie | FRA | 2001 | BAUD NATATION | 47:16.00 | 1 pts |
62. | BEAUMERT Brigitte | FRA | 1961 | CN FOUGÈRES | 48:52.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | AQUATIC CLUB BOURGES | 38:32.00 | 200 pts |
2. | LEHOUX Clémence | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 43:29.00 | 170 pts |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 43:37.00 | 150 pts |
4. | DORNIC Morgane | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 43:51.00 | 140 pts |
5. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGÈRES | 44:00.00 | 130 pts |
6. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 44:17.00 | 120 pts |
7. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 45:42.00 | 110 pts |
8. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 46:06.00 | 100 pts |
9. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 47:05.00 | 90 pts |
10. | MENEC Klervi | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 48:14.00 | 80 pts |
11. | MONNIER Lorie | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 49:45.00 | 70 pts |
12. | JOUAN Amélie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 49:46.00 | 60 pts |
13. | LE JAOUAN Gaelle | FRA | 1999 | LANNION NATATION | 49:48.00 | 50 pts |
14. | LUCAS Adeline | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 50:13.00 | 45 pts |
15. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 50:18.00 | 40 pts |
16. | CARMÈS Caroline | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 50:20.00 | 35 pts |
17. | GAUCHER Axelle | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 50:25.00 | 34 pts |
18. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 50:28.00 | 33 pts |
19. | THEPOT Soizic | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 51:00.00 | 32 pts |
20. | COURDENT Marion | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 51:03.00 | 31 pts |
21. | DORNIC Claire | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 51:38.00 | 30 pts |
22. | LECOMTE Murielle | FRA | 1974 | LANNION NATATION | 52:18.00 | 29 pts |
23. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 52:53.00 | 28 pts |
24. | MORVAN Emma | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 53:03.00 | 27 pts |
25. | JAOUEN Maëla | FRA | 2000 | CEPS DINAN-ARMOR | 53:04.00 | 26 pts |
26. | COZANNET Lucie | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 53:06.00 | 25 pts |
27. | LEBESLOURD Anne-Claire | FRA | 1999 | CN FOUGÈRES | 53:39.00 | 24 pts |
28. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 54:19.00 | 23 pts |
29. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 54:21.00 | 22 pts |
30. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGÈRES | 56:23.00 | 21 pts |
31. | FRABOULET Emma-Marie | FRA | 2000 | EN PONTIVY | 57:05.00 | 20 pts |
32. | ROLLAND Estelle | FRA | 2001 | CN MORLAIX | 57:36.00 | 19 pts |
33. | JOYEUX Juliette | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 58:14.00 | 18 pts |
34. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 58:20.00 | 17 pts |
35. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 58:37.00 | 16 pts |
36. | NICOLAS-KERNANET Jennifer | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 58:57.00 | 15 pts |
37. | BEDEL Lalie | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 59:00.00 | 14 pts |
38. | MANAC'H Naomi | FRA | 2001 | DOUARNENEZ NATATION | 59:05.00 | 13 pts |
39. | LARDOUX Manon | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1 h 01:04.00 | 12 pts |
40. | FRABOULET Carla | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 1 h 01:13.00 | 11 pts |
41. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1 h 01:31.00 | 10 pts |
42. | MOYOU Elsa | FRA | 2001 | CN MORLAIX | 1 h 01:35.00 | 9 pts |
43. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1 h 01:51.00 | 8 pts |
44. | CAZOULAT Audrey | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 1 h 02:19.00 | 7 pts |
45. | BESLIC Maelle | FRA | 1999 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 02:58.00 | 6 pts |
46. | ALLORY Pauline | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 05:04.00 | 5 pts |
47. | GUILLERM THUAL Véronique | FRA | 1969 | C REDON NATATION | 1 h 05:23.00 | 4 pts |
48. | BLAIS FOUILLET Catherine | FRA | 1968 | EN PONTIVY | 1 h 06:43.00 | 3 pts |
49. | FABRY Christine | FRA | 1964 | CN FOUGÈRES | 1 h 10:53.00 | 2 pts |
50. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 10:54.00 | 1 pts |
51. | HINAUT Anita | FRA | 1958 | OCTEVILLE NATATION | 1 h 11:06.00 | 1 pts |
52. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 h 17:24.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 08:53.00 | 250 pts |
2. | DORNIC Morgane | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 1 h 15:22.00 | 220 pts |
3. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 16:00.00 | 200 pts |
4. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 16:33.00 | 190 pts |
5. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 16:47.00 | 180 pts |
6. | ORTEGA Margaux | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 17:06.00 | 170 pts |
7. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 17:55.00 | 160 pts |
8. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 18:18.00 | 150 pts |
9. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGÈRES | 1 h 18:51.00 | 140 pts |
10. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 20:59.00 | 130 pts |
11. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 21:20.00 | 120 pts |
12. | REY Laurine | FRA | 1998 | CN BREST | 1 h 21:55.00 | 110 pts |
13. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 22:34.00 | 100 pts |
14. | MENEC Klervi | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 23:33.00 | 90 pts |
15. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1 h 23:48.00 | 80 pts |
16. | GAUTIER Audrey | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 24:28.00 | 70 pts |
17. | JOUAN Amélie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 1 h 24:31.00 | 60 pts |
18. | DECHAZAL Annabelle | FRA | 1999 | EN AULNE | 1 h 25:29.00 | 50 pts |
19. | LE MOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 25:57.00 | 45 pts |
20. | HITA Orlane | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 27:35.00 | 40 pts |
21. | DELBOS Noémie | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 27:38.00 | 35 pts |
22. | CARMÈS Caroline | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 1 h 27:42.00 | 34 pts |
23. | LUCAS Adeline | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 28:00.00 | 33 pts |
24. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1 h 28:15.00 | 32 pts |
25. | JOSSE Natacha | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1 h 28:21.00 | 31 pts |
26. | BAGUELIN Joana | FRA | 1999 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 29:57.00 | 30 pts |
27. | GAUCHER Axelle | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 30:10.00 | 29 pts |
28. | DORNIC Claire | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 1 h 30:30.00 | 28 pts |
29. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 1 h 30:34.00 | 27 pts |
30. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1 h 30:49.00 | 26 pts |
31. | MONNIER Lorie | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 1 h 30:53.00 | 25 pts |
32. | COURDENT Marion | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 30:55.00 | 24 pts |
33. | CALANDO Camille | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 31:13.00 | 23 pts |
34. | JACQUEMIN Severine | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 32:21.00 | 22 pts |
35. | LE GUEN Ilona | FRA | 2001 | CN BREST | 1 h 32:52.00 | 21 pts |
36. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGÈRES | 1 h 35:18.00 | 20 pts |
37. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 35:51.00 | 19 pts |
38. | LE GUEN Camille | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 36:15.00 | 18 pts |
39. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 1 h 36:24.00 | 17 pts |
40. | COZANNET Lucie | FRA | 2000 | CN MORLAIX | 1 h 37:27.00 | 16 pts |
41. | ILLES Justine | FRA | 1999 | CN AVRANCHES | 1 h 38:32.00 | 15 pts |
42. | JAOUEN Maëla | FRA | 2000 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 38:50.00 | 14 pts |
43. | PINEL Laura | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 1 h 39:32.00 | 13 pts |
44. | GEFFROY Océane | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 41:10.00 | 12 pts |
45. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 41:50.00 | 11 pts |
46. | CLAVIER Julie | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 42:20.00 | 10 pts |
47. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 42:53.00 | 9 pts |
48. | EON Solenn | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 45:22.00 | 8 pts |
49. | BOUTIN Eline | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 47:10.00 | 7 pts |
50. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 47:30.00 | 6 pts |
51. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 h 49:00.00 | 5 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | EVEN William | FRA | 1996 | CNP LOUDÉAC | 26:02.00 | 150 pts |
2. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 26:51.00 | 130 pts |
3. | BOUCHON Pierre | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 27:58.00 | 120 pts |
4. | DABAUVALLE Quentin | FRA | 1996 | ASPTT ORLÉANS | 28:35.00 | 110 pts |
5. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 28:45.00 | 100 pts |
6. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 28:50.00 | 90 pts |
7. | JEZEQUEL Thomas | FRA | 1998 | ASPTT LIMOGES | 29:37.00 | 80 pts |
8. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 29:59.00 | 70 pts |
9. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 30:13.00 | 60 pts |
10. | BELGHAZI Titouan | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 30:14.00 | 50 pts |
11. | HUGEROT Antoine | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 30:15.00 | 45 pts |
12. | JOLY Killian | FRA | 2000 | DINARD OLYMPIQUE N | 30:18.00 | 40 pts |
13. | CHAMPION Victorien | FRA | 1995 | ASPTT ORLÉANS | 31:24.00 | 35 pts |
14. | PRADOUX Bertrand | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 31:29.00 | 34 pts |
15. | QUATRAVAUX Roland | FRA | 1997 | LOCHES A.C NATATION | 31:44.00 | 33 pts |
16. | MONCOMBLE Adrien | FRA | 1999 | LANNION NATATION | 31:47.00 | 32 pts |
17. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 31:54.00 | 31 pts |
18. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 32:07.00 | 30 pts |
19. | PAULINE-FROUIN Vincent | FRA | 2000 | CN AVRANCHES | 32:08.00 | 29 pts |
20. | SIMON Romain | FRA | 1999 | UN PLOËRMEL | 32:10.00 | 28 pts |
21. | ROCHER Stéphane | FRA | 1970 | CN FOUGÈRES | 33:08.00 | 27 pts |
22. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 33:36.00 | 26 pts |
23. | LAINÉ Melaine | FRA | 2001 | CN FOUGÈRES | 33:37.00 | 25 pts |
24. | LOTTE Pierre | FRA | 2000 | CNP LOUDÉAC | 34:27.00 | 24 pts |
25. | LE PAGE Arthur | FRA | 1998 | PAYS DE LANDI NATATION | 35:17.00 | 23 pts |
26. | DRANSART Arthur | FRA | 2001 | CEPS DINAN-ARMOR | 35:28.00 | 22 pts |
27. | BOUCHON Victor | FRA | 2002 | NC QUESTEMBERT | 35:32.00 | 21 pts |
28. | HEUZE Lucas | FRA | 1999 | UN PLOËRMEL | 35:33.00 | 20 pts |
29. | LECLERC Yann | FRA | 2001 | EN PONTIVY | 35:34.00 | 19 pts |
30. | MACE Dorian | FRA | 2001 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 35:43.00 | 18 pts |
31. | HUGEROT Yann | FRA | 1968 | BAUD NATATION | 35:44.00 | 17 pts |
32. | LE BOT Pol | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 35:48.00 | 16 pts |
33. | AUTIN Léo | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 35:55.00 | 15 pts |
34. | ROUSSE Elouan | FRA | 2001 | BAUD NATATION | 35:56.00 | 14 pts |
35. | MARTIN Aymeric | FRA | 1999 | CN FOUGÈRES | 36:01.00 | 13 pts |
36. | DELABROSSE Erwan | FRA | 1984 | CEPS DINAN-ARMOR | 36:32.00 | 12 pts |
37. | LE GUILLOUX Gaël | FRA | 1978 | BAUD NATATION | 36:34.00 | 11 pts |
38. | HOUIS Baptiste | FRA | 2001 | C REDON NATATION | 36:41.00 | 10 pts |
39. | CARRE Benjamin | FRA | 2000 | UN PLOËRMEL | 36:53.00 | 9 pts |
40. | EVEN Mathias | FRA | 2000 | CNP LOUDÉAC | 36:53.01 | 8 pts |
41. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 36:54.00 | 7 pts |
42. | GANSTER Antoine | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 36:55.00 | 6 pts |
43. | JEANNE Loïs | FRA | 2000 | CN BRECEY | 36:58.00 | 5 pts |
44. | CHAROTTE Clément | FRA | 1998 | USM MONTARGIS | 37:09.00 | 4 pts |
45. | LESOUEF Simon | FRA | 2000 | CN AVRANCHES | 37:09.01 | 3 pts |
46. | LE CLAINCHE Lucas | FRA | 2000 | BAUD NATATION | 37:11.00 | 2 pts |
47. | BRELIVET Kévin | FRA | 1984 | LANNION NATATION | 37:17.00 | 1 pts |
48. | PRÉMONT Landry | FRA | 1996 | BAUD NATATION | 37:38.00 | 1 pts |
49. | TALON Quentin | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 37:39.00 | 1 pts |
50. | COUDERC Gilles | FRA | 1984 | CN MORLAIX | 39:07.00 | 1 pts |
51. | ROCHER Stéphane | FRA | 1970 | CN FOUGÈRES | 39:51.00 | 1 pts |
52. | CASILE Jean-Yves | FRA | 1960 | C REDON NATATION | 39:59.00 | 1 pts |
53. | JAOUEN Mikaël | FRA | 1967 | CEPS DINAN-ARMOR | 40:01.00 | 1 pts |
54. | GICQUELET Antoine | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 40:25.00 | 1 pts |
55. | GUILLEMOT Elouen | FRA | 1999 | BAUD NATATION | 40:31.00 | 1 pts |
56. | MONNIER Alain | FRA | 1967 | C REDON NATATION | 41:22.00 | 1 pts |
57. | ZIMMERMAN Dylan | FRA | 2001 | BAUD NATATION | 41:37.00 | 1 pts |
58. | MANGIN Eric | FRA | 1968 | C REDON NATATION | 41:51.00 | 1 pts |
59. | DURRMEYER Claude | FRA | 1974 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 42:31.00 | 1 pts |
60. | GALLAIS Mathieu | FRA | 2002 | EN PONTIVY | 42:44.00 | 1 pts |
61. | MORICE Maxime | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 42:49.00 | 1 pts |
62. | JARNIER François | FRA | 1973 | C REDON NATATION | 42:54.00 | 1 pts |
63. | LESTIC Jean | FRA | 1951 | CN GUINGAMP | 43:07.00 | 1 pts |
64. | PHILIPPE Lionel | FRA | 1976 | BAUD NATATION | 44:30.00 | 1 pts |
65. | LEPETIT Guillaume | FRA | 1984 | CEPS DINAN-ARMOR | 44:54.00 | 1 pts |
66. | BRIAND Victor | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 45:47.00 | 1 pts |
67. | FABRY Laurent | FRA | 1964 | CN FOUGÈRES | 46:44.00 | 1 pts |
68. | BLUTEAU François | FRA | 1973 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 46:58.00 | 1 pts |
69. | DRUNEAU Maxandre | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 47:55.00 | 1 pts |
70. | LE BOT Enzo | FRA | 2001 | C REDON NATATION | 50:14.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 35:53.00 | 200 pts |
2. | LEHOUX Edouard | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 35:55.00 | 170 pts |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 36:31.00 | 150 pts |
4. | CHOPINEAU Hugo | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 36:59.00 | 140 pts |
5. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 37:00.00 | 130 pts |
6. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 38:02.00 | 120 pts |
7. | DHENNIN Marc | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 38:04.00 | 110 pts |
8. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38:10.00 | 100 pts |
9. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 38:19.00 | 90 pts |
10. | PASQUIER Flavien | FRA | 1998 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 38:38.00 | 80 pts |
11. | SAVARY Benjamin | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39:05.00 | 70 pts |
12. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 39:07.00 | 60 pts |
13. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 39:50.00 | 50 pts |
14. | PIGNEY Robert | GBR | 1994 | AC TRÈBES | 40:15.00 | 45 pts |
15. | SIX Thomas | FRA | 1999 | AC TRÈBES | 40:16.00 | 40 pts |
16. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 41:18.00 | 35 pts |
17. | BOUCHON Pierre | FRA | 1999 | C REDON NATATION | 41:19.00 | 34 pts |
18. | GARCIA Guillaume | FRA | 1999 | AC TRÈBES | 42:26.00 | 33 pts |
19. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 42:32.00 | 32 pts |
20. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 42:38.00 | 31 pts |
21. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 42:58.00 | 30 pts |
22. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 43:04.00 | 29 pts |
23. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 43:10.00 | 28 pts |
24. | HEURTAULT Titouan | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 43:14.00 | 27 pts |
25. | JOLY Killian | FRA | 2000 | DINARD OLYMPIQUE N | 43:29.00 | 26 pts |
26. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 43:36.00 | 25 pts |
27. | CHEROT Florent | FRA | 1997 | PLOEMEUR NATATION | 44:03.00 | 24 pts |
28. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 44:23.00 | 23 pts |
29. | BOUVET Antoine | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 44:37.00 | 22 pts |
30. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 44:43.00 | 21 pts |
31. | LALLEMANT Valentin | FRA | 1999 | PLOEMEUR NATATION | 44:55.00 | 20 pts |
32. | BOUTEILLIER Loic | FRA | 1976 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 44:58.00 | 19 pts |
33. | HANSCHMANN Ralf | LUX | 1964 | CEPS DINAN-ARMOR | 45:18.00 | 18 pts |
34. | PIERRE Jimmy | FRA | 1984 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 45:24.00 | 17 pts |
35. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 45:27.00 | 16 pts |
36. | LE TORTOREC Pierre | FRA | 1987 | EN PONTIVY | 45:38.00 | 15 pts |
37. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOËRMEL | 45:49.00 | 14 pts |
38. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 46:38.00 | 13 pts |
39. | LE CORVEC Clement | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 46:40.00 | 12 pts |
40. | LEHMANN Cyril | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 47:08.00 | 11 pts |
41. | BANCOURT Julien | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 47:10.00 | 10 pts |
42. | ANGER François | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 47:45.00 | 9 pts |
43. | APPERE Nathan | FRA | 1999 | CN MORLAIX | 47:48.00 | 8 pts |
44. | DOUILLARD Maxime | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 47:52.00 | 7 pts |
45. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 48:02.00 | 6 pts |
46. | LE BOULC'H Martin | FRA | 1998 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 48:24.00 | 5 pts |
47. | BESNARD François | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 49:15.00 | 4 pts |
48. | PERON SYLVESTRE Hugo | FRA | 1998 | EN PONTIVY | 50:19.00 | 3 pts |
49. | ARGANS Théo | FRA | 2000 | C REDON NATATION | 50:44.00 | 2 pts |
50. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 51:00.00 | 1 pts |
51. | ROCHER Flavien | FRA | 1989 | JOUÉ NATATION | 51:19.00 | 1 pts |
52. | LE RUYET Loic | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 51:22.00 | 1 pts |
53. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 51:25.00 | 1 pts |
54. | MONCOMBLE Adrien | FRA | 1999 | LANNION NATATION | 52:06.00 | 1 pts |
55. | NICOLAS-VERGER Kylian | FRA | 1997 | CN VANNES | 53:07.00 | 1 pts |
56. | HOUIS Baptiste | FRA | 2001 | C REDON NATATION | 53:21.00 | 1 pts |
57. | PERROT Nicolas | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 53:55.00 | 1 pts |
58. | LE PAGE Arthur | FRA | 1998 | PAYS DE LANDI NATATION | 54:17.00 | 1 pts |
59. | BRELIVET Kévin | FRA | 1984 | LANNION NATATION | 54:29.00 | 1 pts |
60. | RENAULT Yann | FRA | 1975 | UN PLOËRMEL | 54:55.00 | 1 pts |
61. | DENIEL Brendan | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 55:22.00 | 1 pts |
62. | LECAS Simon | FRA | 1999 | CEPS DINAN-ARMOR | 55:41.00 | 1 pts |
63. | GANSTER Antoine | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 56:31.00 | 1 pts |
64. | BESNARD Timothe | FRA | 1999 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | 57:00.00 | 1 pts |
65. | ROCHER Stéphane | FRA | 1970 | CN FOUGÈRES | 59:29.00 | 1 pts |
66. | MILLE Awen | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 59:40.00 | 1 pts |
67. | LE NY Philippe | FRA | 1970 | LANNION NATATION | 59:47.00 | 1 pts |
68. | NENERT Thierry | FRA | 1960 | DOUARNENEZ NATATION | 59:53.00 | 1 pts |
69. | CORBANESE Pascal | FRA | 1969 | CN FOUGÈRES | 1 h 03:02.00 | 1 pts |
70. | LALLEMANT Emmanuel | FRA | 1965 | PLOEMEUR NATATION | 1 h 03:06.00 | 1 pts |
71. | COTONNEC Cedric | FRA | 1982 | U.S LIFFREENNE NATATION | 1 h 04:03.00 | 1 pts |
72. | HINAUT Guy | FRA | 1959 | OCTEVILLE NATATION | 1 h 04:19.00 | 1 pts |
73. | POINT Lionel | FRA | 1970 | BAUD NATATION | 1 h 05:52.00 | 1 pts |
74. | ROME Alain | FRA | 1948 | C REDON NATATION | 1 h 06:20.00 | 1 pts |
75. | BRANDENBURG Raphaël | GER | 2000 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 10:41.00 | 1 pts |
76. | LE CAMPION Bernard | FRA | 1968 | CN FOUGÈRES | 1 h 13:52.00 | 1 pts |
77. | ROCHARD Joël | FRA | 1945 | CN FOUGÈRES | 1 h 28:36.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 02:25.00 | 250 pts |
2. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 03:07.00 | 220 pts |
3. | CHOPINEAU Hugo | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 1 h 03:08.00 | 200 pts |
4. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1 h 04:28.00 | 190 pts |
5. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 h 07:29.00 | 180 pts |
6. | DHENNIN Marc | FRA | 1998 | SN VERSAILLES | 1 h 07:33.00 | 170 pts |
7. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:18.00 | 160 pts |
8. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1 h 08:38.00 | 150 pts |
9. | SIOU Anthony | FRA | 1998 | CN BREST | 1 h 08:41.00 | 140 pts |
10. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:52.00 | 130 pts |
11. | SIX Thomas | FRA | 1999 | AC TRÈBES | 1 h 09:16.00 | 120 pts |
12. | PIGNEY Robert | GBR | 1994 | AC TRÈBES | 1 h 09:33.00 | 110 pts |
13. | SAVARY Benjamin | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 09:34.00 | 100 pts |
14. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 10:22.00 | 90 pts |
15. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 14:28.00 | 80 pts |
16. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 15:08.00 | 70 pts |
17. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 1 h 16:30.00 | 60 pts |
18. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 17:06.00 | 50 pts |
19. | BODEVEN Josselin | FRA | 1986 | ASPTT NANTES | 1 h 17:09.00 | 45 pts |
20. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1 h 18:12.00 | 40 pts |
21. | BOUTEILLIER Loic | FRA | 1976 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 19:00.00 | 35 pts |
22. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 19:29.00 | 34 pts |
23. | BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | CN BREST | 1 h 20:23.00 | 33 pts |
24. | HANSCHMANN Ralf | LUX | 1964 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 20:52.00 | 32 pts |
25. | BESNARD François | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1 h 21:29.00 | 31 pts |
26. | LE TORTOREC Pierre | FRA | 1987 | EN PONTIVY | 1 h 22:24.00 | 30 pts |
27. | FILLEUR Lucas | FRA | 1975 | UN PLOËRMEL | 1 h 22:29.00 | 29 pts |
28. | LE FLOCH Baptiste | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 22:32.00 | 28 pts |
29. | OLLIVIER Sergueï | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 22:34.00 | 27 pts |
30. | DRANSART Maxime | FRA | 1998 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 23:25.00 | 26 pts |
31. | LEHMANN Cyril | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 1 h 23:47.00 | 25 pts |
32. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 1 h 23:55.00 | 24 pts |
33. | APPERE Nathan | FRA | 1999 | CN MORLAIX | 1 h 25:03.00 | 23 pts |
34. | MAZIER Gaspard | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 1 h 27:53.00 | 22 pts |
35. | MAZIER Paul | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 1 h 28:19.00 | 21 pts |
36. | CHAUVOIS Martin | FRA | 1997 | CN AVRANCHES | 1 h 28:20.00 | 20 pts |
37. | PERON SYLVESTRE Hugo | FRA | 1998 | EN PONTIVY | 1 h 28:40.00 | 19 pts |
38. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 29:13.00 | 18 pts |
39. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 29:27.00 | 17 pts |
40. | LECOMTE Loïg | FRA | 1972 | LANNION NATATION | 1 h 30:10.00 | 16 pts |
41. | HAFFRAY Pierrick | FRA | 1963 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 30:23.00 | 15 pts |
42. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1 h 31:02.00 | 14 pts |
43. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 31:10.00 | 13 pts |
44. | CUVIER Nathan | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 31:53.00 | 12 pts |
45. | PESTEL Houarn | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 32:30.00 | 11 pts |
46. | BADAUT Benjamin | FRA | 1975 | LANNION NATATION | 1 h 33:45.00 | 10 pts |
47. | FRAPPIER Thomas | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 34:56.00 | 9 pts |
48. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1 h 36:07.00 | 8 pts |
49. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 37:10.00 | 7 pts |
50. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 37:12.00 | 6 pts |
51. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 42:20.00 | 5 pts |
52. | LEVERNEUIL Moïse | FRA | 1985 | CN AVRANCHES | 1 h 45:22.00 | 4 pts |
53. | YANN André | FRA | 1944 | PLOEMEUR NATATION | 1 h 48:15.00 | 3 pts |
54. | CARNET Christophe | FRA | 1972 | CN FOUGÈRES | 1 h 48:26.00 | 2 pts |