HIVER 4 - BEZONS - Petit bassin - 01/12/2013
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2012-c.1 © Nat'2i 2011-2015
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUROCQ Camille | FRA | 1987 | CSA KREMLIN-BICETRE | 31.69 | 949 | |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 33.45 | 849 | |
3. | ADOUANE Lydia | FRA | 1986 | CN GARGES NATATION | 35.82 | 722 | |
4. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 37.60 | 634 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIVAT Gwendoline | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 34.94 | 768 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 33.95 | 821 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CN GARGES NATATION | 36.98 | 664 | |
2. | SUIRE Lea | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 41.51 | 460 | |
3. | CACERES Luna | FRA | 2000 | COMB NATATION | 42.15 | 434 | |
4. | ZAKHARI Celine | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 42.55 | 418 | |
5. | HARTSTEIN Marie | FRA | 1999 | COMB NATATION | 43.45 | 384 | |
6. | FERNAND Imane | FRA | 2000 | COMB NATATION | 1:01.40 | 6 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COMB NATATION | 34.55 | 789 | |
2. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CN GARGES NATATION | 36.64 | 681 | |
3. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 38.06 | 612 | |
4. | PEIREIRA Adelaide | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 38.59 | 587 | |
5. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 38.93 | 572 | |
6. | KHENISSI Lilia | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 39.71 | 537 | |
7. | LALAOUANA Lillia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 43.59 | 379 | |
8. | ROSA Kariny | FRA | 2001 | USO BEZONS | 43.92 | 367 | |
9. | HAMEG Lilia | FRA | 2001 | CN GARGES NATATION | 44.49 | 346 | |
10. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 47.02 | 262 | |
11. | JENDOUBI Imane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 47.26 | 255 | |
12. | QUERO Claire | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 47.58 | 245 | |
13. | ESCOFFIER Manon | FRA | 2001 | USO BEZONS | 54.16 | 88 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DANG Anh Tu | FRA | 2003 | COMB NATATION | 38.10 | 610 | |
2. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 40.97 | 482 | |
3. | DETAIS Louane | FRA | 2004 | USO BEZONS | 42.76 | 410 | |
4. | PIRIOU Thalia | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 43.24 | 392 | |
5. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 43.59 | 379 | |
6. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 44.14 | 359 | |
7. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 44.79 | 336 | |
8. | FETHI Myriam | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 45.66 | 306 | |
9. | AMEDA Oumayma | FRA | 2003 | USO BEZONS | 49.37 | 195 | |
10. | AKHAROUID Leyla | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 50.01 | 178 | |
11. | ZHYNKOVA Irina | FRA | 2003 | USO BEZONS | 52.57 | 119 | |
12. | RERARI Farah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 52.64 | 117 | |
13. | DE FREITAS Victoria | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 53.66 | 97 | |
14. | VINCENT Erryne | FRA | 2004 | USO BEZONS | 53.96 | 92 | |
15. | LABARRE Lucie | FRA | 2004 | COMB NATATION | 54.46 | 83 | |
16. | BOUDJEMLINE Dalia | FRA | 2004 | USO BEZONS | 54.55 | 81 | |
17. | RAHAOUI Maissane | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 56.74 | 48 | |
18. | NAJARI Selma | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 57.49 | 39 | |
19. | BEN TITA Sarah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:01.30 | 7 | |
20. | LE CORRE Enora | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:04.10 | 1 | |
21. | SFINY Rim | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:06.30 | 1 | |
22. | ZEGAOUI Mirina | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:07.23 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | A.O. TRAPPES NATATION | 52.55 | 119 | |
2. | SABIA Soumiya | FRA | 2005 | CN GARGES NATATION | 57.05 | 44 | |
3. | CHARNI Sarah | FRA | 2005 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:00.70 | 10 | |
4. | HOARAU Maeva | FRA | 2006 | CN GARGES NATATION | 1:06.24 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CN GARGES NATATION | 2:37.58 | 764 | 35.19 (50 m) - 1:14.19 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 2:38.22 | 756 | 35.70 (50 m) - 1:15.51 (100 m) |
2. | FOUCHIER Laure | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:52.75 | 581 | 38.49 (50 m) - 1:29.50 (100 m) |
3. | BENMESSAHEL Camélia | FRA | 2000 | COMB NATATION | 3:31.99 | 223 | 44.69 (50 m) - 1:38.10 (100 m) |
4. | MESSIAF Anissa | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 3:35.08 | 202 | 46.80 (50 m) - 1:40.79 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TE Solene | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:47.03 | 647 | 38.50 (50 m) - 1:21.23 (100 m) |
2. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 2:51.49 | 595 | 39.77 (50 m) - 1:23.03 (100 m) |
3. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:55.59 | 550 | 38.28 (50 m) - 1:23.12 (100 m) |
4. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:10.30 | 400 | 41.55 (50 m) - 1:29.03 (100 m) |
5. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 3:18.80 | 325 | 45.66 (50 m) - 1:37.00 (100 m) |
6. | BEN YOUNES Manel | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 3:34.31 | 207 | 47.09 (50 m) - 1:42.19 (100 m) |
7. | HAMEG Lilia | FRA | 2001 | CN GARGES NATATION | 3:43.18 | 152 | 46.82 (50 m) - 1:43.67 (100 m) |
8. | QUERO Claire | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:58.24 | 78 | 50.63 (50 m) - 1:52.30 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSNET Andrea | FRA | 2003 | USO BEZONS | 3:47.78 | 127 | 50.53 (50 m) - 1:49.39 (100 m) |
2. | KARBAL Rim | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:00.06 | 70 | 51.20 (50 m) - 1:53.98 (100 m) |
3. | NICON Anaelle | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 4:02.00 | 63 | 52.73 (50 m) - 1:54.05 (100 m) |
4. | DUSSUD Jeanne | FRA | 2004 | USO BEZONS | 4:18.82 | 16 | 51.88 (50 m) - 1:59.18 (100 m) |
5. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:19.42 | 15 | 56.17 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 1:16.17 | 946 | 35.47 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CN GARGES NATATION | 1:26.00 | 711 | 41.28 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 1:31.50 | 594 | 45.34 (50 m) |
2. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:33.22 | 560 | 44.16 (50 m) |
3. | PEIREIRA Adelaide | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:35.40 | 517 | 46.26 (50 m) |
4. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 1:38.04 | 469 | 47.28 (50 m) |
5. | MOUSSAOUI Sarah | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 1:58.22 | 175 | 56.67 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DANG Anh Tu | FRA | 2003 | COMB NATATION | 1:36.31 | 500 | 45.36 (50 m) |
2. | LABARRE Lucie | FRA | 2004 | COMB NATATION | 2:10.18 | 68 | 1:01.75 (50 m) |
3. | NAJARI Selma | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:15.04 | 39 | 1:04.80 (50 m) |
N.C. | SFINY Rim | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SABIA Soumiya | FRA | 2005 | CN GARGES NATATION | 2:08.64 | 79 | 1:02.07 (50 m) |
2. | HOARAU Maeva | FRA | 2006 | CN GARGES NATATION | 2:20.12 | 17 | 1:05.45 (50 m) |
N.C. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 42.27 | 856 | |
2. | DUROCQ Camille | FRA | 1987 | CSA KREMLIN-BICETRE | 43.07 | 822 | |
3. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 49.54 | 577 | |
N.C. | ADOUANE Lydia | FRA | 1986 | CN GARGES NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TCAKZYK Sara | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 43.79 | 793 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | COMB NATATION | 39.88 | 959 | |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 42.98 | 826 | |
3. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CN GARGES NATATION | 44.78 | 753 | |
4. | LEBLANC Eve | FRA | 1998 | USO BEZONS | 49.68 | 573 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 46.19 | 699 | |
2. | HARTSTEIN Marie | FRA | 1999 | COMB NATATION | 46.95 | 670 | |
3. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 49.75 | 570 | |
4. | FERNAND Imane | FRA | 2000 | COMB NATATION | 55.19 | 399 | |
5. | MESSIAF Anissa | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 55.85 | 380 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 43.74 | 795 | |
2. | TE Solene | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 46.98 | 669 | |
3. | PECORELLA Giuliana | FRA | 2001 | CN GARGES NATATION | 47.00 | 668 | |
4. | LILLA Ines | FRA | 2002 | USO BEZONS | 50.91 | 531 | |
5. | DANG Anh Dao | FRA | 2001 | COMB NATATION | 53.10 | 461 | |
6. | CAROFF Emma | FRA | 2001 | USO BEZONS | 53.71 | 443 | |
7. | BEN YOUNES Manel | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 55.90 | 379 | |
8. | MARCEL Marie Oceane | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 56.09 | 374 | |
9. | LALAOUANA Lillia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 58.28 | 315 | |
10. | LILLA Maissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:02.50 | 217 | |
11. | ESCOFFIER Manon | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:04.64 | 174 | |
12. | HOGGUI Aicha | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:12.54 | 57 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSNET Andrea | FRA | 2003 | USO BEZONS | 54.94 | 406 | |
2. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 55.32 | 395 | |
3. | MARCEL Marie Ange | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 56.05 | 375 | |
4. | KARBAL Rim | FRA | 2003 | USO BEZONS | 57.61 | 333 | |
5. | DUSSUD Jeanne | FRA | 2004 | USO BEZONS | 59.92 | 275 | |
6. | FARSSI Rania | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 1:00.22 | 268 | |
7. | RERARI Farah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:06.02 | 149 | |
8. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:07.21 | 129 | |
9. | DE FREITAS Victoria | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:14.36 | 39 | |
N.C. | RAHAOUI Maissane | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 0 | ||
N.C. | BEN TITA Sarah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | CHARNI Sarah | FRA | 2005 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TCAKZYK Sara | FRA | 1996 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:26.38 | 696 | 49.23 (50 m) - 1:41.79 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCHIER Laure | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:41.32 | 561 | 48.73 (50 m) - 1:42.91 (100 m) |
2. | CACERES Luna | FRA | 2000 | COMB NATATION | 3:49.85 | 490 | 51.04 (50 m) - 1:49.51 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARA Nisset | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:28.57 | 676 | 46.58 (50 m) - 1:39.60 (100 m) |
2. | MIRZA Dounia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:33.10 | 634 | 46.77 (50 m) - 1:39.88 (100 m) |
3. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:37.52 | 594 | 47.49 (50 m) - 1:42.66 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Louane | FRA | 2004 | USO BEZONS | 4:17.69 | 292 | 58.51 (50 m) - 2:06.48 (100 m) |
N.C. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADOUANE Lydia | FRA | 1986 | CN GARGES NATATION | 1:29.64 | 647 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIVAT Gwendoline | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 1:25.69 | 738 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 1:17.49 | 945 | |
2. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | COMB NATATION | 1:20.11 | 876 | |
3. | LEBLANC Eve | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:40.26 | 433 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZARI Yasmine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:38.31 | 469 | |
2. | ZAKHARI Celine | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:45.42 | 345 | |
3. | BENMESSAHEL Camélia | FRA | 2000 | COMB NATATION | 1:49.12 | 287 | |
N.C. | SUIRE Lea | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COMB NATATION | 1:39.29 | 451 | |
2. | LILLA Ines | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:43.00 | 385 | |
3. | KHENISSI Lilia | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:43.61 | 375 | |
4. | DANG Anh Dao | FRA | 2001 | COMB NATATION | 1:48.18 | 301 | |
5. | LILLA Maissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:01.15 | 137 | |
6. | CAROFF Emma | FRA | 2001 | USO BEZONS | 2:02.08 | 128 | |
7. | HOGGUI Aicha | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:11.55 | 51 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FETHI Myriam | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:51.10 | 259 | |
2. | PIRIOU Thalia | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:53.11 | 231 | |
3. | NICON Anaelle | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:04.06 | 109 | |
4. | AKHAROUID Leyla | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:04.32 | 107 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 25.52 | 1093 | |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 26.23 | 1044 | |
3. | DEMOTA Brian | FRA | 1992 | USO BEZONS | 26.41 | 1032 | |
4. | RUIS Antonin | FRA | 1992 | CSA KREMLIN-BICETRE | 26.78 | 1007 | |
5. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 27.62 | 952 | |
6. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 27.97 | 930 | |
7. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COMB NATATION | 28.74 | 881 | |
8. | SOMAI Malik | FRA | 1989 | CSA KREMLIN-BICETRE | 30.20 | 792 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 25.32 | 1107 | |
2. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O. TRAPPES NATATION | 26.82 | 1005 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 29.95 | 807 | |
2. | HARHOUR Amine | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 30.14 | 796 | |
3. | BAUT Louis Dara | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 30.92 | 750 | |
4. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COMB NATATION | 32.97 | 637 | |
5. | MULLER Hugo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 33.50 | 609 | |
6. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 34.31 | 568 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 31.64 | 709 | |
2. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 31.95 | 692 | |
3. | LEROY Maxime | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 34.27 | 570 | |
4. | PEREDERIY Egor | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 39.16 | 351 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARANGO Paco | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 32.80 | 646 | |
2. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 38.42 | 381 | |
3. | HOMMOUCHI Ali | FRA | 2002 | USO BEZONS | 44.36 | 176 | |
4. | HOUSSENALY Shabbir | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 48.63 | 77 | |
5. | MESBAHI Badis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 49.42 | 63 | |
6. | CUBUK Deurin Laurent | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 51.20 | 37 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 39.65 | 332 | |
2. | CHARNI Ismaël | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 43.44 | 203 | |
3. | CHARI Hyael | FRA | 2003 | USO BEZONS | 45.39 | 149 | |
4. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 45.65 | 142 | |
5. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 45.74 | 140 | |
6. | LAHOUSSA Wissam | FRA | 2004 | USO BEZONS | 47.64 | 97 | |
7. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CN GARGES NATATION | 47.65 | 97 | |
8. | NEVOT Romain | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 52.25 | 25 | |
9. | GUEZNEC Tom | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 52.88 | 19 | |
10. | SUIRE Clement | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 53.83 | 11 | |
11. | BOUKERN Mohamed | FRA | 2004 | USO BEZONS | 54.76 | 6 | |
12. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 57.74 | 1 | |
13. | GRASSINEAU Remy | FRA | 2003 | USO BEZONS | 59.60 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMOUCHE Amine | FRA | 2005 | CN GARGES NATATION | 1:02.51 | 1 | |
2. | ALIM Arslan | FRA | 2005 | CN GARGES NATATION | 1:10.99 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMOTA Brian | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:18.20 | 833 | 30.71 (50 m) - 1:04.57 (100 m) |
2. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CN GARGES NATATION | 2:43.33 | 506 | 34.08 (50 m) - 1:14.78 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 2:12.86 | 913 | 28.57 (50 m) - 1:01.50 (100 m) |
2. | LEBRE Nicolas | FRA | 1994 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:15.34 | 876 | 32.23 (50 m) - 1:06.70 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD Arthur | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:31.15 | 654 | 32.38 (50 m) - 1:11.50 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COMB NATATION | 2:24.30 | 746 | 33.99 (50 m) - 1:11.41 (100 m) |
2. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:28.11 | 694 | 33.02 (50 m) - 1:10.98 (100 m) |
3. | ATTALAH Merwan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:34.24 | 615 | 34.25 (50 m) - 1:13.58 (100 m) |
4. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 2:46.62 | 469 | 36.81 (50 m) - 1:20.88 (100 m) |
5. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 2:55.94 | 372 | 39.88 (50 m) - 1:24.38 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COMB NATATION | 2:52.95 | 402 | 38.27 (50 m) - 1:22.59 (100 m) |
2. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 3:07.15 | 271 | 39.68 (50 m) - 1:26.64 (100 m) |
3. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 3:12.77 | 226 | 39.85 (50 m) - 1:28.82 (100 m) |
4. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:15.27 | 207 | 42.37 (50 m) - 1:33.44 (100 m) |
5. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:16.24 | 200 | 41.83 (50 m) - 1:32.03 (100 m) |
6. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:17.46 | 191 | 43.70 (50 m) - 1:33.08 (100 m) |
7. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:21.91 | 161 | 43.03 (50 m) - 1:36.20 (100 m) |
8. | SI CHAIB Wassim | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:22.39 | 158 | 39.52 (50 m) - 1:31.78 (100 m) |
9. | LEFUR Nathan | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:26.05 | 136 | 48.19 (50 m) - 1:41.52 (100 m) |
10. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:32.44 | 101 | 46.36 (50 m) - 1:39.51 (100 m) |
11. | BESNARD Darius | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:42.53 | 56 | 47.77 (50 m) - 1:45.68 (100 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.10 | 905 | 33.43 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:13.15 | 826 | 34.43 (50 m) |
2. | FOUCHIER Adrien | FRA | 1995 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:14.98 | 781 | 35.85 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD Arthur | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:12.86 | 834 | 35.38 (50 m) |
2. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | COMB NATATION | 1:17.79 | 714 | 37.53 (50 m) |
3. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COMB NATATION | 1:22.38 | 611 | 38.29 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ATTALAH Merwan | FRA | 1999 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:18.08 | 707 | 38.29 (50 m) |
2. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 1:38.85 | 307 | 49.78 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD Darius | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:45.43 | 215 | 51.63 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COMB NATATION | 1:44.41 | 228 | 50.97 (50 m) |
2. | SUIRE Clement | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:04.10 | 42 | 57.51 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIM Arslan | FRA | 2005 | CN GARGES NATATION | 2:16.84 | 1 | 1:04.43 (50 m) |
2. | HAMOUCHE Amine | FRA | 2005 | CN GARGES NATATION | 2:22.57 | 1 | 1:07.70 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 34.20 | 1001 | |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 36.21 | 900 | |
3. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CN GARGES NATATION | 42.26 | 628 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 33.20 | 1053 | |
2. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CN GARGES NATATION | 34.45 | 988 | |
3. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O. TRAPPES NATATION | 36.26 | 897 | |
4. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 38.63 | 785 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 34.58 | 981 | |
2. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 41.63 | 654 | |
3. | CHARBONNEL Thomas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 41.83 | 646 | |
4. | MULLER Hugo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 49.89 | 355 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 40.75 | 691 | |
2. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COMB NATATION | 42.50 | 618 | |
3. | SUN Virien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 42.73 | 609 | |
4. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CN GARGES NATATION | 44.53 | 539 | |
5. | DINIS DA SILVA Hugo | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 46.85 | 455 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYAD Elias | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 48.43 | 401 | |
2. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 49.22 | 376 | |
3. | GOUBA Marwane | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 51.25 | 315 | |
4. | HOUSSENALY Sajjad | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 53.03 | 265 | |
5. | LA LOUNA Lilia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 53.15 | 262 | |
6. | BOUARD Marvyn | FRA | 2001 | USO BEZONS | 53.59 | 251 | |
7. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 54.88 | 218 | |
8. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 58.45 | 141 | |
9. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 59.46 | 122 | |
10. | JOACHIM Bryan | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 1:01.20 | 93 | |
11. | CUBUK Deurin Laurent | FRA | 2002 | CN GARGES NATATION | 1:03.04 | 66 | |
12. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:06.81 | 26 | |
N.C. | MESBAHI Badis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDJDOUB Ryles | FRA | 2003 | CN GARGES NATATION | 1:01.23 | 92 | |
2. | NEVOT Romain | FRA | 2004 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:04.04 | 53 | |
3. | CHARI Hyael | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:04.56 | 47 | |
4. | LAMOUR Lucas | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:05.02 | 42 | |
5. | ADNANI Elias | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 1:06.63 | 27 | |
6. | PECORELLA Flavio | FRA | 2004 | CN GARGES NATATION | 1:18.44 | 1 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUN Virien | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:18.91 | 541 | 47.20 (50 m) - 1:38.91 (100 m) |
2. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 3:20.10 | 530 | 42.16 (50 m) - 1:33.98 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYAD Elias | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 3:53.68 | 267 | 51.23 (50 m) - 1:51.80 (100 m) |
2. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 4:06.80 | 189 | 52.81 (50 m) - 1:57.77 (100 m) |
3. | AOUCHICHE Bilal | FRA | 2002 | USO BEZONS | 4:17.44 | 135 | 59.14 (50 m) - 2:04.23 (100 m) |
N.C. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BEN TITA Hedi | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:10.52 | 169 | 59.51 (50 m) - 2:02.94 (100 m) |
2. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:13.22 | 156 | 58.80 (50 m) - 2:03.52 (100 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RUIS Antonin | FRA | 1992 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:09.03 | 975 | |
2. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COMB NATATION | 1:18.87 | 709 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRE Nicolas | FRA | 1994 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:10.21 | 941 | |
2. | FOUCHIER Adrien | FRA | 1995 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:11.29 | 910 | |
3. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:14.85 | 813 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COMB NATATION | 1:17.63 | 740 | |
2. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | COMB NATATION | 1:20.43 | 671 | |
3. | HARHOUR Amine | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:22.58 | 620 | |
4. | BAUT Louis Dara | FRA | 1998 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:22.75 | 616 | |
5. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COMB NATATION | 1:25.05 | 564 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COMB NATATION | 1:14.32 | 827 | |
2. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:16.70 | 764 | |
3. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COMB NATATION | 1:21.93 | 635 | |
4. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:24.88 | 568 | |
5. | LEROY Maxime | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:29.57 | 468 | |
6. | PEREDERIY Egor | FRA | 2000 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:37.49 | 322 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARANGO Paco | FRA | 2001 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:25.04 | 564 | |
2. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COMB NATATION | 1:29.18 | 476 | |
3. | SI CHAIB Wassim | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:44.71 | 213 | |
4. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:45.84 | 198 | |
5. | LEFUR Nathan | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 1:46.87 | 184 | |
6. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:46.97 | 183 | |
7. | LA LOUNA Lilia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:47.51 | 176 | |
8. | BOUARD Marvyn | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:51.03 | 136 | |
9. | HOUSSENALY Sajjad | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:00.90 | 50 | |
10. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:01.00 | 49 | |
11. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:06.00 | 22 | |
12. | HOUSSENALY Shabbir | FRA | 2002 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:06.73 | 19 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COMB NATATION | 1:52.93 | 116 | |
2. | LAMOUR Lucas | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:02.81 | 38 | |
3. | GUEZNEC Tom | FRA | 2003 | CSA KREMLIN-BICETRE | 2:04.71 | 28 | |
N.C. | CHARNI Ismaël | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |