33ÈME CHALLENGE DE MASSY - MASSY - Grand bassin - 07/06/2014 ¤ 08/06/2014
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
41. | COELHO Flora | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:20.04 | 630 | 37.64 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Poussins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | BOCH Emma | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:37.35 | 767 | 35.04 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:56.35 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
38. | COELHO Flora | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:53.23 | 609 | 1:23.78 (100 m) |
Poussins
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | BOCH Emma | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 38.79 | 820 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | BOCH Emma | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 39.56 | 782 |
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
22. | COELHO Flora | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:27.72 | 673 | 42.88 (50 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
Poussins
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | BOCH Emma | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 37.85 | 759 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | BOCH Emma | FRA | 2003 | A.O. TRAPPES NATATION | 38.28 | 739 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
44. | COELHO Flora | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:10.69 | 604 | 43.39 (50 m) - 1:29.38 (100 m) - 2:27.14 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Benjamins
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
6. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 30.32 | 785 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
8. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:07.53 | 735 | 33.11 (50 m) |
12 | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:08.55 | 707 | 32.97 (50 m) |
43. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:23.82 | 355 | 39.76 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
7. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:03.35 | 746 | 33.47 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:49.18 (150 m) - 2:27.91 (200 m) - 3:07.18 (250 m) - 3:46.01 (300 m) - 4:25.51 (350 m) |
13. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:10.93 | 695 | 34.67 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:54.10 (150 m) - 2:34.66 (200 m) - 3:14.16 (250 m) - 3:54.17 (300 m) - 4:33.68 (350 m) |
18. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:18.87 | 643 | 36.35 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:54.10 (150 m) - 2:39.97 (200 m) - 3:21.09 (250 m) - 4:02.06 (300 m) - 4:41.29 (350 m) |
54. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | A.O. TRAPPES NATATION | 6:24.49 | 292 | 42.44 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:20.05 (150 m) - 3:09.26 (200 m) - 3:58.12 (250 m) - 4:47.60 (300 m) - 5:36.72 (350 m) |
Benjamins
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
6. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 36.22 | 747 |
100 m DOS Messieurs Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
8. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:19.23 | 681 | 38.62 (50 m) |
22. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:26.31 | 529 | 41.66 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Benjamins
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 39.05 | 766 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:29.74 | 634 | 42.49 (50 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Benjamins
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
8. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 35.63 | 690 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
7. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:17.52 | 671 | 36.18 (50 m) |
15. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:25.24 | 508 | 39.40 (50 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Benjamins
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | GREMILLON Mattéo | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:43.01 | 737 | 36.69 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 2:07.69 (150 m) |
12. | LEBRETON Matis | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:47.26 | 686 | 37.58 (50 m) - 1:21.72 (100 m) - 2:10.90 (150 m) |
18. | BOCHER Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:51.47 | 636 | 38.17 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:15.11 (150 m) |
47. | JAMIN Arthur | FRA | 2002 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:11.03 | 431 | 42.33 (50 m) - 1:28.39 (100 m) - 2:28.58 (150 m) |