Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 18 - Compiègne - Lac - 12/07/2014
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COUSSON Bertille | FRA | 2002 | JN COMPIÈGNE | 38:20.79 | 150 pts |
2. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 38:37.11 | 130 pts |
3. | FONTAINE Elise | FRA | 2000 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 38:37.47 | 120 pts |
4. | BAUDOUX Héloïse | FRA | 2000 | JN COMPIÈGNE | 41:32.71 | 110 pts |
5. | BATISTA Isabelle | FRA | 1967 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 42:09.62 | 100 pts |
6. | YVEN Carol | FRA | 1980 | FC LAON | 42:32.44 | 90 pts |
7. | MARGOT Sarah | FRA | 1989 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 45:20.80 | 80 pts |
8. | TOINOT Tiphaine | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 45:41.14 | 70 pts |
9. | MANIGAUT Margaux | FRA | 1999 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 46:21.55 | 60 pts |
10. | CHERUBINI Claudia | ITA | 1980 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 46:29.35 | 50 pts |
11. | HUG Charlotte | FRA | 1983 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 46:48.38 | 45 pts |
12. | HENGEN Christine | LUX | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 48:34.33 | 40 pts |
13. | DELLA VEDOVA Florence | FRA | 1969 | AMICALE CREIL NATATION | 50:06.44 | 35 pts |
14. | BAVOIL DETAILLE Eugénie | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 53:24.38 | 34 pts |
15. | WAFFELAERT Stéphanie | FRA | 1975 | JN COMPIÈGNE | 54:15.47 | 33 pts |
16. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 55:12.15 | 32 pts |
17. | VERNEAU Coline | FRA | 1986 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 57:26.65 | 31 pts |
18. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 h 01:06.11 | 30 pts |
-- | MORRAL Gemma | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | Forfait | |
-- | DUVAL Eva | FRA | 2000 | AUXERRE AQUATIC CLUB | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 37:06.48 | 300 pts |
2. | D'AMBROSIO Liza | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 37:10.80 | 270 pts |
3. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 37:25.46 | 250 pts |
4. | LEHOUX Clémence | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 44:59.09 | 240 pts |
5. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 46:36.96 | 230 pts |
6. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1 h 46:46.60 | 220 pts |
7. | PEREIRA Ines | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 1 h 51:09.83 | 210 pts |
8. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 01:06.84 | 200 pts |
9. | IMHOFF Cecile | FRA | 1994 | STRUCTURES NON FFN | 2 h 22:38.31 | |
10. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 2 h 24:14.65 | 190 pts |
11. | WITTE Sina | GER | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 2 h 25:03.90 | 180 pts |
12. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 29:09.73 | 170 pts |
-- | ROBERT Josee | CAN | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | Abandon | |
-- | GARCIA Morgane | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | Abandon | |
-- | LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | SN VERSAILLES | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ABRAHAM Léo | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 30:32.08 | 150 pts |
2. | RIMAUD Jean-Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 31:56.15 | 130 pts |
3. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 34:27.67 | 120 pts |
4. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 34:29.61 | 110 pts |
5. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 34:44.64 | 100 pts |
6. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 35:29.56 | 90 pts |
7. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 35:46.82 | 80 pts |
8. | PEREIRA Maxence | FRA | 2001 | SN VERSAILLES | 36:59.93 | 70 pts |
9. | PATAT Guillaume | FRA | 1986 | FC LAON | 37:54.24 | 60 pts |
10. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 38:52.04 | 50 pts |
11. | SAIDI Nordine | FRA | 1987 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 40:39.56 | 45 pts |
12. | LEMERLE Jean | FRA | 2002 | JN COMPIÈGNE | 40:46.86 | 40 pts |
13. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | STRUCTURES NON FFN | 40:57.54 | |
14. | MALO Gabriel | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 41:26.31 | 35 pts |
15. | NOEL Raphael | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 41:53.75 | 34 pts |
16. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | USM MALAKOFF | 42:01.63 | 33 pts |
17. | HASBROUCK Christophe | FRA | 1980 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 42:14.33 | 32 pts |
18. | MERIAUX Tristan | FRA | 2001 | FC LAON | 42:14.90 | 31 pts |
19. | CALMUS Alexis | FRA | 1987 | FC LAON | 42:20.12 | 30 pts |
20. | GIRARD Baptiste | FRA | 1998 | JN COMPIÈGNE | 42:38.48 | 29 pts |
21. | CHOPPART Nicolas | FRA | 1979 | STRUCTURES NON FFN | 42:38.85 | |
22. | CUVILLIER Arnaud | FRA | 1987 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 44:08.84 | 28 pts |
23. | NAQUET Jules | FRA | 1988 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 44:28.38 | 27 pts |
24. | CHORON Jeremy | FRA | 1992 | TROYES ON | 44:28.96 | 26 pts |
25. | ESLING Philippe | FRA | 1961 | STRUCTURES NON FFN | 44:42.24 | |
26. | WEEGER Emmanuel | FRA | 1963 | PARIS AQUATIQUE | 44:45.65 | 25 pts |
27. | MERCIER Stéphane | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | 45:25.36 | 24 pts |
28. | DELEPIERRE Guillaume | FRA | 1989 | STRUCTURES NON FFN | 46:00.67 | |
29. | CHAUSSARD Francois xavier | FRA | 1965 | STRUCTURES NON FFN | 46:29.76 | |
30. | MOREAU Olivier-Charles | FRA | 1982 | PARIS AQUATIQUE | 46:54.44 | 23 pts |
31. | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | 47:28.17 | 22 pts |
32. | LOGGHE Herve | FRA | 1974 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 47:41.54 | 21 pts |
33. | SURAULT Jean pierre | FRA | 1962 | STRUCTURES NON FFN | 47:47.82 | |
34. | MENDES ANTUNES Nelson | FRA | 1983 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 47:54.26 | 20 pts |
35. | FRAISE Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 48:08.44 | 19 pts |
36. | MOINEAU Sebastien | FRA | 1977 | STRUCTURES NON FFN | 50:40.15 | |
37. | SOULOT Marcel | FRA | 1978 | CERCLE DU MARAIS | 50:52.48 | 18 pts |
38. | CAILLE Laurent | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 52:08.39 | 17 pts |
39. | LAFOREST Jacques | FRA | 1961 | FC LAON | 56:15.91 | 16 pts |
40. | TRIFFAUX Olivier | FRA | 1956 | FC LAON | 58:35.89 | 15 pts |
41. | CALO Philippe | FRA | 1972 | FC LAON | 1 h 01:34.47 | 14 pts |
-- | BILLET Axel | FRA | 2000 | AUXERRE AQUATIC CLUB | Abandon | |
-- | MENDES Pedro | POR | 1993 | PORTUGAL | Forfait | |
-- | PIERSON Thibaut | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | Forfait | |
-- | KEMPYNCK Mickael | FRA | 1966 | PARIS AQUATIQUE | Forfait | |
-- | JOUANNEAU Lionel | FRA | 1979 | PARIS AQUATIQUE | Forfait | |
-- | OLIVACE Florent | FRA | 1980 | STRUCTURES NON FFN | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ABDELKHALEK Haythem | TUN | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 29:03.45 | 300 pts |
2. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 29:03.85 | 270 pts |
3. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 34:04.33 | 250 pts |
4. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 36:47.32 | 240 pts |
5. | OLIVA Enzo | FRA | 2000 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 37:06.84 | 230 pts |
6. | FACCENDA Floryan | FRA | 1971 | USM MALAKOFF | 1 h 37:14.77 | 220 pts |
7. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 37:18.50 | 210 pts |
8. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 37:19.63 | 200 pts |
9. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 37:21.03 | 190 pts |
10. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 h 38:59.96 | 180 pts |
11. | OLIVA Joris | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 46:39.49 | 170 pts |
12. | MERCIER Antoine | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 48:09.39 | 160 pts |
13. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 1 h 50:58.47 | 150 pts |
14. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 55:16.61 | 140 pts |
15. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 1 h 59:43.35 | 130 pts |
16. | SMITH Mike | GBR | 1965 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 06:01.18 | 120 pts |
17. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AMICALE CREIL NATATION | 2 h 09:24.05 | 110 pts |
18. | SCIORTINO Antoine | FRA | 1979 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 20:00.60 | 100 pts |
-- | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | Abandon | |
-- | PEREIRA DOS SANTOS Eurico | POR | 1970 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | Abandon | |
-- | BERAUD Romain | FRA | 1988 | AAS SARCELLES NATATION 95 | Abandon | |
-- | BIGUE Lucas | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | Abandon |