HIVER 2 - BEZONS - Petit bassin - 12/10/2014
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:43.64 | 664 | 37.35 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 2:42.01 (200 m) |
2. | BACHOLLET Clothilde | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 6:12.15 | 506 | 40.53 (50 m) - 1:25.39 (100 m) - 3:00.29 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 5:38.26 | 697 | 36.23 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 2:42.50 (200 m) |
2. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:46.57 | 647 | 36.09 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 2:41.67 (200 m) |
3. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 5:51.40 | 619 | 36.95 (50 m) - 1:18.84 (100 m) - 2:47.84 (200 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 6:04.69 | 546 | 37.86 (50 m) - 1:19.95 (100 m) - 2:52.21 (200 m) |
2. | DELESTRE Margot | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 7:39.51 | 155 | 51.02 (50 m) - 1:49.66 (100 m) - 3:49.36 (200 m) |
3. | LOUBLIÉ Agathe | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 7:41.12 | 151 | 46.25 (50 m) - 1:44.28 (100 m) - 3:45.73 (200 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSUD Jeanne | FRA | 2004 | USO BEZONS | 8:14.30 | 72 | 52.14 (50 m) - 1:51.91 (100 m) - 3:59.05 (200 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:33.55 | 1043 | 34.77 (50 m) - 1:13.27 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:00.98 | 706 | 40.87 (50 m) - 1:26.81 (100 m) |
2. | CAROFF Emma | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:53.45 | 243 | 57.35 (50 m) - 1:58.96 (100 m) |
3. | JENDOUBI Imane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 4:15.70 | 120 | 55.80 (50 m) - 1:58.85 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMEDA Oumayma | FRA | 2003 | USO BEZONS | 3:59.90 | 203 | |
2. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:04.77 | 175 | 59.37 (50 m) - 2:02.13 (100 m) |
3. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:05.81 | 169 | 57.42 (50 m) - 2:01.03 (100 m) |
4. | FERNANDES Lara | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:49.22 | 15 | 1:04.19 (50 m) - 2:19.66 (100 m) |
5. | RODRIGUES Mathilde | FRA | 2003 | USO BEZONS | 4:49.37 | 15 | 1:03.63 (50 m) - 2:19.56 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEN TITA Sarah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 4:19.51 | 103 | 59.09 (50 m) - 2:05.62 (100 m) |
2. | DUSSUD Jeanne | FRA | 2004 | USO BEZONS | 4:28.88 | 67 | 1:05.89 (50 m) - 2:14.79 (100 m) |
3. | LALAHOUSSA Sarah | FRA | 2005 | USO BEZONS | 4:49.22 | 15 | 1:04.98 (50 m) - 2:21.61 (100 m) |
4. | VINCENT Erryne | FRA | 2004 | USO BEZONS | 4:49.47 | 15 | 1:09.97 (50 m) - 2:26.52 (100 m) |
5. | KHALLAF Sana | FRA | 2004 | USO BEZONS | 5:00.15 | 3 | 1:09.97 (50 m) - 2:27.53 (100 m) |
N.C. | BOUDJEMLINE Dalia | FRA | 2004 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | CAROFF Paloma | FRA | 2004 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | MORICEAU Naelle | FRA | 2005 | USO BEZONS | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.85 | 756 | 45.09 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.34 | 847 | 42.06 (50 m) |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.80 | 757 | 44.36 (50 m) |
3. | BACHOLLET Clothilde | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.39 | 616 | 48.03 (50 m) |
4. | HARTSTEIN Marie | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.27 | 600 | 45.63 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:26.04 | 939 | 39.70 (50 m) |
2. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:40.13 | 656 | 46.32 (50 m) |
N.C. | JENDOUBI Imane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:37.89 | 698 | 46.72 (50 m) |
2. | KARBAL Rim | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:50.56 | 480 | |
3. | GOSNET Andrea | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:51.70 | 462 | 1:00.29 (50 m) |
N.C. | AMEDA Oumayma | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Louane | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:50.53 | 480 | 52.55 (50 m) |
2. | RERARI Farah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 2:09.21 | 233 | 1:01.17 (50 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 37.78 | 762 | |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 38.70 | 719 | |
3. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 42.55 | 553 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELANOE Marine | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 31.27 | 1101 | |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 35.06 | 897 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 35.77 | 860 | |
2. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 37.99 | 753 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 35.02 | 899 | |
2. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 40.23 | 651 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 49.07 | 322 | |
2. | AKHAROUID Leyla | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 53.48 | 201 | |
3. | CHARNI Sarah | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 56.18 | 140 | |
4. | NAJARI Selma | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 56.80 | 128 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:30.75 | 623 | |
2. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:33.71 | 560 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.02 | 931 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOAN Viviane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.19 | 726 | |
2. | HARTSTEIN Marie | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.07 | 493 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Nelcia | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:24.94 | 756 | |
2. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.47 | 586 | |
3. | CAROFF Emma | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:44.84 | 354 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:26.57 | 717 | |
2. | GOSNET Manon | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:32.68 | 582 | |
3. | GOSNET Andrea | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:39.84 | 441 | |
4. | KARBAL Rim | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:44.58 | 358 | |
5. | AMARA Alicia | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:46.34 | 330 | |
6. | DELESTRE Margot | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 1:46.90 | 321 | |
7. | LOUBLIÉ Agathe | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 1:51.52 | 253 | |
N.C. | TAZI Sirine | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Louane | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:40.37 | 431 | |
2. | DAUGE DUJARDIN Héléna | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 1:47.59 | 310 | |
3. | AKHAROUID Leyla | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 1:47.81 | 307 | |
4. | NAJARI Selma | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 1:53.77 | 223 | |
5. | BOUDJEMLINE Dalia | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:54.03 | 219 | |
6. | CHARNI Sarah | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 1:54.44 | 214 | |
7. | RERARI Farah | FRA | 2004 | USO BEZONS | 1:57.84 | 173 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:08.64 | 710 | 31.66 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 2:24.39 (200 m) |
2. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:53.32 | 442 | 35.68 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 2:46.59 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 4:37.37 | 936 | 17.93 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 2:12.38 (200 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 4:53.68 | 815 | 33.61 (50 m) - 1:10.47 (100 m) - 2:23.50 (200 m) |
3. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 5:03.18 | 748 | 32.84 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 2:26.47 (200 m) |
4. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:54.69 | 435 | 37.14 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 2:46.54 (200 m) |
5. | MOUSSAOUI Mohammed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 6:38.87 | 233 | 41.00 (50 m) - 1:27.94 (100 m) - 3:09.70 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 5:18.21 | 648 | 34.58 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 2:33.56 (200 m) |
2. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:40.06 | 515 | 38.43 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:49.21 (200 m) |
3. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 5:41.92 | 504 | 38.06 (50 m) - 1:20.88 (100 m) - 2:50.59 (200 m) |
4. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 6:17.06 | 325 | 41.80 (50 m) - 1:28.74 (100 m) - 3:05.15 (200 m) |
5. | THANASINGAM Vishal | IND | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 6:30.80 | 265 | 41.56 (50 m) - 1:28.88 (100 m) - 3:07.34 (200 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 5:52.41 | 447 | 43.38 (50 m) - 1:33.88 (100 m) - 3:19.88 (200 m) |
2. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 6:38.05 | 237 | 41.23 (50 m) - 1:29.94 (100 m) - 3:13.09 (200 m) |
3. | CHANTEPIE Ivan | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 8:34.07 | 1 | 51.40 (50 m) - 1:59.39 (100 m) - 4:12.37 (200 m) |
4. | MASSIT Robin | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 9:01.20 | 1 | 56.48 (50 m) - 2:03.84 (100 m) - 4:23.56 (200 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:40.42 | 773 | 37.16 (50 m) - 1:17.82 (100 m) |
2. | DESCHUTTER Laurent | FRA | 1987 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:14.62 | 414 | 44.78 (50 m) - 1:34.37 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:52.81 | 630 | 38.39 (50 m) - 1:21.40 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:25.87 | 959 | 33.16 (50 m) - 1:09.84 (100 m) |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:32.85 | 867 | 35.55 (50 m) - 1:14.52 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 3:40.03 | 219 | 49.72 (50 m) - 1:48.18 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BITAM Salim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:45.38 | 186 | 51.84 (50 m) - 1:51.07 (100 m) |
2. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:53.41 | 142 | 59.76 (50 m) - 1:56.67 (100 m) |
3. | MESBAHI Badis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 3:54.33 | 137 | 56.01 (50 m) - 1:56.55 (100 m) |
N.C. | BALIGH Soulemene | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | GRASSINEAU Remy | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAHOUSSA Wissam | FRA | 2004 | USO BEZONS | 3:51.16 | 153 | 56.44 (50 m) - 1:56.79 (100 m) |
2. | GARCIA Julien | FRA | 2005 | USO BEZONS | 4:34.64 | 8 | 58.73 (50 m) - 2:08.95 (100 m) |
3. | BITAM Faycal | FRA | 2005 | USO BEZONS | 4:45.71 | 1 | 1:06.74 (50 m) - 2:23.73 (100 m) |
4. | RERARI Elies | FRA | 2005 | USO BEZONS | 4:51.43 | 1 | 1:05.95 (50 m) - 2:22.91 (100 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:16.52 | 926 | 36.35 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:16.12 | 936 | 36.22 (50 m) |
2. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.60 | 719 | 39.28 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:27.84 | 672 | 41.42 (50 m) |
2. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.40 | 489 | 43.71 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:38.93 | 463 | 47.44 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:39.09 | 460 | 46.91 (50 m) |
2. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:49.48 | 300 | 52.16 (50 m) |
3. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:49.84 | 295 | 52.48 (50 m) |
4. | BALIGH Soulemene | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:59.86 | 174 | 55.97 (50 m) |
5. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:11.76 | 71 | 1:01.98 (50 m) |
N.C. | GRASSINEAU Remy | FRA | 2003 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | RODRIGUES DA COSTA Victor | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAHOUSSA Wissam | FRA | 2004 | USO BEZONS | 2:10.09 | 83 | 58.51 (50 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMOTA Brian | FRA | 1992 | USO BEZONS | 30.55 | 949 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 28.41 | 1070 | |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 30.00 | 979 | |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 30.03 | 978 | |
4. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 30.27 | 964 | |
5. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 31.13 | 917 | |
6. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 35.47 | 697 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 31.90 | 876 | |
2. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 31.98 | 872 | |
3. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 34.86 | 726 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 34.29 | 754 | |
2. | HERBAUX Pierre E | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 40.66 | 474 | |
N.C. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Thomas | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 41.89 | 427 | |
2. | BOUCHEDDA Otman | FRA | 2002 | USO BEZONS | 47.21 | 253 | |
3. | LAMOUR Lucas | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 49.42 | 194 | |
4. | CHARNI Ismaël | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 54.48 | 89 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEVOT Romain | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 50.44 | 170 | |
2. | COELHO Tiago | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 53.42 | 107 | |
3. | MAROUAN Hazim Rayan | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 59.87 | 21 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.75 | 925 | |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:12.69 | 871 | |
3. | DEMOTA Brian | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:13.16 | 858 | |
4. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:13.66 | 844 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:08.55 | 989 | |
2. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:12.83 | 867 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.36 | 826 | |
2. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.20 | 803 | |
3. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.91 | 785 | |
4. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.83 | 638 | |
5. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.90 | 636 | |
6. | MOUSSAOUI Mohammed | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:35.61 | 355 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.42 | 671 | |
2. | SABIA Idriss | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.92 | 636 | |
3. | FARSSI Zakaria | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:28.47 | 491 | |
4. | HERBAUX Pierre E | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.90 | 442 | |
5. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:32.58 | 410 | |
6. | THANASINGAM Vishal | IND | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:32.66 | 408 | |
7. | DJEBAILI Ayanis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:35.39 | 358 | |
8. | AICHOUN Mohamed | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:40.45 | 275 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Thomas | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.69 | 466 | |
2. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.78 | 425 | |
3. | BOULAINE Thomas | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.45 | 357 | |
4. | KARA Umutcan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:36.31 | 342 | |
5. | GUERRA Matteo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 1:36.51 | 339 | |
6. | KABALI Kenan | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:44.41 | 217 | |
7. | BITAM Salim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:45.63 | 200 | |
8. | BALIGH Soulemene | FRA | 2003 | USO BEZONS | 1:53.56 | 109 | |
9. | CHARNI Ismaël | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 1:55.94 | 87 | |
10. | HADJ YOUCEF Zacharia | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:57.08 | 78 | |
11. | FARAH Yanis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 2:02.57 | 39 | |
12. | MASSIT Robin | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 2:20.97 | 1 | |
N.C. | CHANTEPIE Ivan | FRA | 2003 | C.N. SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | MESBAHI Badis | FRA | 2002 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | LAMOUR Lucas | FRA | 2003 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEVOT Romain | FRA | 2004 | AO TRAPPES NATATION | 1:47.53 | 176 | |
2. | COELHO Tiago | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 1:49.40 | 154 | |
3. | MAROUAN Hazim Rayan | FRA | 2005 | AO TRAPPES NATATION | 1:57.17 | 77 |