Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 15 et 16 - Vassivière - Lac - 4 & 5/07/2015
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,6 km | Résultats | Résultats |
2 km | Résultats | Résultats |
5 km (Samedi) | Résultats | Résultats |
5 km (Dimanche) | Résultats | Résultats |
10 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COSTE Julie | FRA | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | 21:15.13 | 100 pts |
2. | LEFAURE Justine | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 24:02.69 | 80 pts |
3. | GASNIER Coline | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 24:06.27 | 70 pts |
4. | COURDENT Marion | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 24:15.04 | 60 pts |
5. | HENGEN Christine | LUX | 1983 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 26:59.64 | 50 pts |
6. | COURDENT Julie | FRA | 2001 | USM MONTARGIS | 27:42.37 | 45 pts |
7. | DUROUX Justine | FRA | 1999 | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 27:50.95 | 40 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COSTE Julie | FRA | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | 27:08.70 | 150 pts |
2. | BOUSCASSE Justine | FRA | 2000 | MARMANDE NATATION | 28:07.61 | 130 pts |
3. | BRUNET Victorine | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 29:27.32 | 120 pts |
4. | GASNIER Coline | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 29:57.91 | 110 pts |
5. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 30:37.43 | 100 pts |
6. | CHUM Rachel | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 31:12.68 | 90 pts |
7. | LEFAURE Justine | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 31:18.03 | 80 pts |
8. | COURDENT Marion | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 31:46.34 | 70 pts |
9. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 32:28.59 | 60 pts |
10. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 32:46.88 | 50 pts |
11. | HENGEN Christine | LUX | 1983 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 35:09.23 | 45 pts |
12. | COURDENT Julie | FRA | 2001 | USM MONTARGIS | 35:27.34 | 40 pts |
13. | DUROUX Justine | FRA | 1999 | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 36:42.43 | 35 pts |
-- | TAVET Janel | FRA | 1971 | US VIC-LE-COMTE NATATION | Forfait |
5 km (Samedi) - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | THERRE Marilou | FRA | 1998 | STADE CLERMONT NATATION | 1 h 07:44.68 | 300 pts |
2. | LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | SN VERSAILLES | 1 h 07:57.15 | 270 pts |
3. | BERNARD Louise | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 09:06.71 | 250 pts |
4. | BOUSCASSE Justine | FRA | 2000 | MARMANDE NATATION | 1 h 09:44.04 | 240 pts |
5. | VITRY Emilie | FRA | 1999 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 17:27.86 | 230 pts |
6. | CHUM Rachel | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 1 h 17:49.12 | 220 pts |
7. | SALA Marie | FRA | 1995 | AS CALUIRE | 1 h 18:25.37 | 210 pts |
8. | GOURDIN Anne-Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 1 h 18:36.27 | 200 pts |
9. | CRANFORD Zoé | FRA | 1999 | MARMANDE NATATION | 1 h 18:44.91 | 190 pts |
10. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 1 h 25:51.55 | 180 pts |
11. | RICHOUX Sophie | FRA | 2001 | VIERZON NATATION | 1 h 32:07.08 | 170 pts |
12. | PACTON Montaine | FRA | 1999 | ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT | 1 h 43:27.87 | 160 pts |
13. | GUÉRIN Chloé | FRA | 1999 | VIERZON NATATION | 1 h 43:30.15 | 150 pts |
14. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 47:07.51 | 140 pts |
-- | CRANFORD Anaïs | FRA | 1999 | MARMANDE NATATION | Abandon |
5 km (Dimanche) - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 01:43.21 | 300 pts |
2. | BRUNET Adele | FRA | 1999 | SO MILLAU N | 1 h 01:55.26 | 270 pts |
3. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 1 h 02:01.17 | 250 pts |
4. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 03:54.08 | 240 pts |
5. | BERNARD Louise | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 07:18.76 | 230 pts |
6. | IDIER Inès | FRA | 2000 | SPN POITIERS | 1 h 08:04.80 | 220 pts |
7. | GARCIA Morgane | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 08:17.85 | 210 pts |
8. | LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | SN VERSAILLES | 1 h 10:05.81 | 200 pts |
9. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 11:34.45 | 190 pts |
10. | AOUAD Kenza | FRA | 2000 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 11:37.69 | 180 pts |
11. | LEHOUX Clémence | FRA | 1997 | US COLOMIERS NATATION | 1 h 15:57.46 | 170 pts |
12. | PEREIRA Ines | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 1 h 17:58.83 | 160 pts |
13. | SALA Marie | FRA | 1995 | AS CALUIRE | 1 h 22:37.06 | 150 pts |
14. | GOURDIN Anne-Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 1 h 26:21.17 | 140 pts |
15. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 51:59.20 | 130 pts |
-- | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | Forfait | |
-- | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 17:40.67 | 450 pts |
2. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 17:49.16 | 420 pts |
3. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 20:24.59 | 400 pts |
4. | AOUAD Kenza | FRA | 2000 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 20:46.16 | 390 pts |
5. | GARCIA Morgane | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 22:40.97 | 380 pts |
6. | LEHOUX Clémence | FRA | 1997 | US COLOMIERS NATATION | 2 h 31:56.10 | 370 pts |
7. | PEREIRA Ines | FRA | 1999 | SN VERSAILLES | 2 h 38:38.94 | 360 pts |
8. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 45:22.74 | 350 pts |
-- | LONGAYGUE Hermance | FRA | 2000 | SN VERSAILLES | Forfait | |
-- | BERNARD Louise | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Forfait | |
-- | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AULIDI Hugo | FRA | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | 18:31.68 | 100 pts |
2. | STENDER Alexandre | FRA | 1999 | CN BERGERAC | 19:44.71 | 80 pts |
3. | TOKARZ Josselin | FRA | 2001 | USM MONTARGIS | 22:20.87 | 70 pts |
4. | PRADOUX Bertrand | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 23:05.08 | 60 pts |
5. | MIDI Romaric | FRA | 2000 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 23:53.11 | 50 pts |
6. | HOARAU Sylvain | FRA | 2001 | USM MONTARGIS | 24:10.38 | 45 pts |
7. | ALLANO Rémy | FRA | 2001 | VIERZON NATATION | 24:24.64 | 40 pts |
8. | LEROY Alain | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 25:04.57 | 35 pts |
9. | SIMONET Eric | FRA | 1963 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 25:37.51 | 34 pts |
10. | SOLEILHAVOUP Alban | FRA | 2002 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 25:38.21 | 33 pts |
11. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27:03.96 | 32 pts |
12. | LEROY Julien | FRA | 2000 | USM MONTARGIS | 27:39.74 | 31 pts |
13. | HENGEN Philippe | LUX | 1988 | LUXEMBOURG | 30:21.56 | |
14. | VILLETTE Tristan | FRA | 2002 | USM MONTARGIS | 33:22.10 | 30 pts |
15. | CHAGNAUD François-Xavier | FRA | 1973 | AMICALE CREIL NATATION | 34:03.58 | 29 pts |
16. | PAQUEREAU Simon | FRA | 1962 | STRUCTURES NON FFN | 41:13.50 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VANDEVELDE Alexis | FRA | 2001 | SN VERSAILLES | 25:37.07 | 150 pts |
2. | ROUAULT Thomas | FRA | 1999 | MARMANDE NATATION | 25:48.49 | 130 pts |
3. | PEREIRA Maxence | FRA | 2001 | SN VERSAILLES | 25:49.85 | 120 pts |
4. | TOKARZ Josselin | FRA | 2001 | USM MONTARGIS | 28:59.82 | 110 pts |
5. | HENNETIER Yvain | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 29:11.09 | 100 pts |
6. | FAURE Florian | FRA | 2000 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 29:13.75 | 90 pts |
7. | PRADOUX Bertrand | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 29:56.19 | 80 pts |
8. | MIDI Romaric | FRA | 2000 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 29:59.21 | 70 pts |
9. | HOARAU Sylvain | FRA | 2001 | USM MONTARGIS | 31:29.31 | 60 pts |
10. | SOLEILHAVOUP Alban | FRA | 2002 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 32:43.43 | 50 pts |
11. | LEROY Alain | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 32:48.01 | 45 pts |
12. | LEROY Julien | FRA | 2000 | USM MONTARGIS | 37:36.11 | 40 pts |
13. | HENGEN Philippe | FRA | 1988 | STRUCTURES NON FFN | 40:14.96 | |
14. | CHAMPAGNE Marc | FRA | 1968 | MARMANDE NATATION | 41:15.72 | 35 pts |
15. | DARDARD Serge | FRA | 1959 | AC AMNEVILLE LES THERMES | 42:07.65 | 34 pts |
16. | MARQUE Jerome | FRA | 1974 | MARMANDE NATATION | 43:06.20 | 33 pts |
17. | VILLETTE Tristan | FRA | 2002 | USM MONTARGIS | 44:40.91 | 32 pts |
18. | CHAGNAUD François-Xavier | FRA | 1973 | AMICALE CREIL NATATION | 45:45.14 | 31 pts |
19. | KEROUANTON Loic | FRA | 1975 | STRUCTURES NON FFN | 48:06.20 | |
20. | HENNETIER Vincent | FRA | 1972 | REIMS AVENIR NATATION | 51:21.30 | 30 pts |
-- | ROCHETTE Gaétan | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Forfait | |
-- | MARQUE Jeremy | FRA | 1999 | MARMANDE NATATION | Forfait |
5 km (Samedi) - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | TOUATI Abderraouf | TUN | 1998 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 01:14.41 | 300 pts |
2. | VANDEVELDE Alexis | FRA | 2001 | SN VERSAILLES | 1 h 01:18.00 | 270 pts |
3. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 04:42.64 | 250 pts |
4. | ROCHETTE Gaétan | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 06:09.23 | 240 pts |
5. | VITRY Ludovic | FRA | 1998 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 06:49.04 | 230 pts |
6. | ROUAULT Thomas | FRA | 1999 | MARMANDE NATATION | 1 h 06:53.18 | 220 pts |
7. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 1 h 13:19.68 | 210 pts |
8. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 14:49.26 | 200 pts |
9. | BOUVIER Théo | FRA | 2000 | VIERZON NATATION | 1 h 17:00.09 | 190 pts |
10. | FAURE Florian | FRA | 2000 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 17:41.31 | 180 pts |
11. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CNP LOUDÉAC | 1 h 17:54.17 | 170 pts |
12. | MOULON Lucas | FRA | 2000 | VIERZON NATATION | 1 h 18:51.00 | 160 pts |
13. | DEBONO Didier | FRA | 1970 | CARROS NATATION | 1 h 19:46.17 | 150 pts |
14. | LEHOUX Stephane | FRA | 1970 | US COLOMIERS NATATION | 1 h 23:10.84 | 140 pts |
15. | RAPET Yann | FRA | 1971 | ASPTT POITIERS | 1 h 33:45.25 | 130 pts |
16. | CHAMPAGNE Marc | FRA | 1968 | MARMANDE NATATION | 1 h 37:29.68 | 120 pts |
17. | DARDARD Serge | FRA | 1959 | AC AMNEVILLE LES THERMES | 1 h 46:11.75 | 110 pts |
18. | ROLLAND Arnaud | FRA | 1992 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 48:04.90 | 100 pts |
19. | MARQUE Jerome | FRA | 1974 | MARMANDE NATATION | 1 h 50:56.04 | 90 pts |
20. | BATOUX Cyrille | FRA | 1974 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 57:35.72 | 80 pts |
-- | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | RACING CLUB DE FRANCE WP | Abandon | |
-- | COURTIAL Gregory | FRA | 1969 | SO MILLAU N | Forfait | |
-- | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | Forfait | |
-- | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | Forfait |
5 km (Dimanche) - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 59:24.22 | 300 pts |
2. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 59:25.30 | 270 pts |
3. | LEHOUX Edouard | FRA | 1994 | US COLOMIERS NATATION | 59:31.32 | 250 pts |
4. | LEPAGE Alexandre | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 59:32.01 | 240 pts |
5. | AULIDI Hugo | FRA | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | 59:35.49 | 230 pts |
6. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | CN CHALON-SUR-SAONE | 59:38.86 | 220 pts |
7. | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU N | 59:40.45 | 210 pts |
8. | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 59:40.90 | 200 pts |
9. | TRABELSI Nejmeddine | TUN | 1997 | SO MILLAU N | 59:42.96 | 190 pts |
10. | TOUATI Abderraouf | TUN | 1998 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 59:45.94 | 180 pts |
11. | MERCIER Pierre-Emmanuel | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 59:48.84 | 170 pts |
12. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 59:51.52 | 160 pts |
13. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 59:58.11 | 150 pts |
14. | TANNIERES-MENEUX Robin | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 02:59.61 | 140 pts |
15. | AGILI Mehdi | TUN | 1997 | SO MILLAU N | 1 h 03:00.80 | 130 pts |
16. | OLIVA Enzo | FRA | 2000 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 04:18.64 | 120 pts |
17. | ROCHETTE Gaétan | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 05:40.69 | 110 pts |
18. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 05:49.88 | 100 pts |
19. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 07:16.81 | 90 pts |
20. | OLIVA Joris | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 07:34.25 | 80 pts |
21. | CHERRIER Kylian | FRA | 2000 | SN VERSAILLES | 1 h 07:37.89 | 70 pts |
22. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 10:53.99 | 60 pts |
23. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 1 h 11:45.91 | 50 pts |
24. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 1 h 12:02.78 | 45 pts |
25. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 12:16.03 | 40 pts |
26. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CNP LOUDÉAC | 1 h 17:24.49 | 35 pts |
27. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1 h 18:40.14 | 34 pts |
28. | DEBONO Didier | FRA | 1970 | CARROS NATATION | 1 h 23:08.75 | 33 pts |
29. | LEHOUX Stephane | FRA | 1970 | US COLOMIERS NATATION | 1 h 23:20.77 | 32 pts |
30. | SAVARY Romain | FRA | 1995 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 1 h 23:44.12 | 31 pts |
31. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1 h 35:23.02 | 30 pts |
32. | COURTIAL Gregory | FRA | 1969 | SO MILLAU N | 1 h 40:13.15 | 29 pts |
-- | LEGOUT Antoine | FRA | 1998 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | VANDEVELDE Alexis | FRA | 2001 | SN VERSAILLES | Forfait | |
-- | LEGOUT Pierre | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOSCHER Guillaume | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 2 h 00:05.98 | 450 pts |
2. | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU N | 2 h 02:26.24 | 420 pts |
3. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2 h 03:02.76 | 400 pts |
4. | LEHOUX Edouard | FRA | 1994 | US COLOMIERS NATATION | 2 h 03:04.77 | 390 pts |
5. | ROUBIOL Titouan | FRA | 1997 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2 h 03:05.09 | 380 pts |
6. | DOLINAR Robin | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 03:06.28 | 370 pts |
7. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 03:07.93 | 360 pts |
8. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 03:09.15 | 350 pts |
9. | TRABELSI Nejmeddine | TUN | 1997 | SO MILLAU N | 2 h 03:12.26 | 340 pts |
10. | LEPAGE Alexandre | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 08:48.55 | 330 pts |
11. | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2 h 10:06.32 | 320 pts |
12. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 2 h 10:30.98 | 310 pts |
13. | TANNIERES-MENEUX Robin | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 11:32.87 | 300 pts |
14. | OLIVA Enzo | FRA | 2000 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 13:23.15 | 290 pts |
15. | OLIVA Joris | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 14:11.76 | 280 pts |
16. | CHERRIER Kylian | FRA | 2000 | SN VERSAILLES | 2 h 14:30.73 | 270 pts |
17. | MERCIER Pierre-Emmanuel | FRA | 1998 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 14:56.76 | 250 pts |
18. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2 h 15:03.01 | 240 pts |
19. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 2 h 27:50.36 | 230 pts |
20. | BAUGER Pascal | FRA | 1962 | ASPTT NANCY | 2 h 28:29.60 | 220 pts |
21. | YERPES Melvyn | FRA | 2000 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 29:54.04 | 210 pts |
22. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 29:56.33 | 200 pts |
23. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 3 h 08:27.76 | 190 pts |
-- | LEGOUT Pierre | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait |