Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 28 - Dijon - Lac - 04/09/2016
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
500 m | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GAUDILLIERE Maureen | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7:54.30 | |
2. | POUPON Kim | FRA | 2004 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7:54.81 | |
3. | LABOURE Manon | FRA | 2002 | ALLIANCE DIJON NATATION | 8:02.90 | |
4. | CAISEZ Oceane | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 8:31.65 | |
5. | PINEL Romane | FRA | 2004 | ALLIANCE DIJON NATATION | 8:42.30 | |
6. | FRANCOIS Lea | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 9:18.21 | |
7. | LABOURÉ Méline | FRA | 2004 | ALLIANCE DIJON NATATION | 9:18.99 | |
8. | GOUOT Lucie | FRA | 2005 | ALLIANCE DIJON NATATION | 10:40.24 | |
9. | POEU Kanya-Khim | FRA | 2006 | ALLIANCE DIJON NATATION | 11:50.02 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BIGOT Mélanie | FRA | 2001 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38:43.50 | |
2. | RUNGE Audrey | FRA | 1982 | ALLIANCE NATATION BESANCON | 39:42.00 | |
3. | BRUNE Clélia | FRA | 1999 | ALLIANCE DIJON NATATION | 39:55.85 | |
4. | WERNER Lucie | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:13.53 | |
5. | GUITON Lou-Anne | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:53.85 | |
6. | COURBET Perrine | FRA | 2001 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42:33.14 | |
7. | JANZAM Julie | FRA | 2003 | CN SARREGUEMINES | 42:45.27 | |
8. | ROUSSEAUX Anais | FRA | 2001 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42:49.21 | |
9. | EYRAUD Isaline | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42:51.62 | |
10. | CASTELLO Clara | FRA | 2002 | SNS EPERNAY | 42:53.30 | |
11. | PICQUET Marine | FRA | 2000 | AS CALUIRE | 44:28.65 | |
12. | DANTAND Manon | FRA | 2004 | ALLIANCE DIJON NATATION | 45:44.34 | |
13. | ALGER Candice | FRA | 2002 | ALLIANCE DIJON NATATION | 46:14.78 | |
14. | IOTTI Clea | FRA | 2002 | ALLIANCE DIJON NATATION | 46:30.90 | |
15. | BLACHE Lise | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 47:25.52 | |
16. | BOUDEBZA Liziane | FRA | 1984 | (structure non FFN) | 48:16.71 | |
17. | GHARBI Nesrine | FRA | 1987 | AMICALE CREIL NATATION | 58:28.02 | |
18. | PAMART Aude | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 1 h 04:17.74 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FURST Adeline | FRA | 1994 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 41:01.85 | |
2. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 1 h 41:02.17 | |
3. | BURYCZ Laura | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 1 h 44:07.22 | |
4. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | CSM CLAMART | 1 h 49:18.03 | |
5. | GARCIA Morgane | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 1 h 49:20.10 | |
6. | VAHE Océane | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 49:59.66 | |
7. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 1 h 56:20.76 | |
8. | LARRAT Claire | FRA | 2000 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1 h 58:23.03 | |
9. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 00:16.78 | |
10. | VITRY Emilie | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 02:22.44 | |
11. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 03:52.03 | |
12. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 2 h 14:59.70 | |
13. | GAILLARD Eve | FRA | 1979 | AMICALE CREIL NATATION | 2 h 18:20.13 | |
14. | BEN RAHOU Camille | FRA | 2004 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 21:06.91 | |
15. | GARCIA Loane | FRA | 2003 | AS CORBEIL-ESSONNE | 2 h 23:09.57 | |
16. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | A.S.M BELFORT NATATION | 2 h 30:53.19 | |
17. | ALLEMAND Lucie | FRA | 1982 | CERGY PONTOISE NATATION | 2 h 38:10.22 | |
-- | PINEAU Camille | FRA | 2000 | ANGERS NATATION | Forfait | |
-- | DUBUC Alma | FRA | 2002 | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ALOISIO Florian | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7:38.11 | |
2. | FREROT Thomas | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7:38.81 | |
3. | ESCARAVAGE Quentin | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 8:12.96 | |
4. | POZZO DI BORGO Noa | FRA | 2003 | ALLIANCE DIJON NATATION | 9:05.27 | |
5. | NOGUES Ronan | FRA | 2005 | ALLIANCE DIJON NATATION | 9:20.02 | |
6. | JOLIVEAU Quentin | FRA | 2005 | (structure non FFN) | 10:37.96 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DESPREZ Pierre-Yves | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34:31.50 | |
2. | BRILLIARD Théo | FRA | 2001 | ALLIANCE DIJON NATATION | 35:54.19 | |
3. | TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 35:59.38 | |
4. | ROTHON Mathieu | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36:06.01 | |
5. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 36:52.03 | |
6. | LIBOZ Maxence | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:43.91 | |
7. | VAUDOU Valentin | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:58.66 | |
8. | HERNANDEZ Dorian | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 38:42.56 | |
9. | VAHE Robin | FRA | 2004 | (structure non FFN) | 41:03.85 | |
10. | BLANC Enzo | FRA | 2002 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41:50.73 | |
11. | EYRAUD Cédric | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42:51.21 | |
12. | CARLOT Nathan | FRA | 2004 | ALLIANCE DIJON NATATION | 44:37.68 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1 h 32:18.88 | |
2. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 1 h 33:29.00 | |
3. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | CSM CLAMART | 1 h 33:35.41 | |
4. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | CSM CLAMART | 1 h 34:12.00 | |
5. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 36:06.88 | |
6. | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 38:58.95 | |
7. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 h 41:02.72 | |
8. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 42:08.97 | |
9. | YERPES Melvyn | FRA | 2000 | CSM CLAMART | 1 h 42:14.25 | |
10. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 1 h 42:18.88 | |
11. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 42:21.25 | |
12. | OLIVA Joris | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 1 h 47:17.69 | |
13. | MERCIER Severin | FRA | 2002 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 47:20.28 | |
14. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 48:24.63 | |
15. | NARJOZ Jordan | FRA | 2000 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1 h 48:30.69 | |
16. | FAUVEL Loîc | FRA | 2001 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 1 h 48:44.44 | |
17. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 50:32.23 | |
18. | DES BOSCS Arnaud | FRA | 1999 | ASPTT NANCY | 1 h 50:36.85 | |
19. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 1 h 52:52.75 | |
20. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 55:24.19 | |
21. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 57:58.50 | |
22. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2 h 03:28.16 | |
23. | MAINGUY Jean-Luc | FRA | 1967 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2 h 07:29.38 | |
24. | BARON Lionel | FRA | 1964 | US FONTENAY | 2 h 22:57.54 | |
25. | NIVAULT Pierre | FRA | 1962 | AMICALE CREIL NATATION | 2 h 29:27.50 | |
26. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | A.O. TRAPPES NATATION | 2 h 31:51.66 |