Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 30 & 31 - Jablines - Lac - 10 & 11/09/2016
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
10 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | NYPELS Chloé | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 20:15.80 | 100 pts |
2. | BOTAS Salomé | FRA | 2000 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 20:32.20 | 80 pts |
3. | LARRAT Claire | FRA | 2000 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 20:33.50 | 70 pts |
4. | KOCEN Emelyne | FRA | 2002 | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 20:39.90 | 60 pts |
5. | DUSSAUX Julie | FRA | 2002 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 21:50.80 | 50 pts |
6. | BERKAOUI Lilia | FRA | 2003 | US ST-ANDRÉ | 21:58.90 | 45 pts |
7. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 22:00.40 | 40 pts |
8. | BENADI Marine | FRA | 2004 | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 22:12.20 | 35 pts |
9. | GRAIL Agate | FRA | 2003 | USM VIROFLAY | 23:45.30 | 34 pts |
10. | PICQUET Marine | FRA | 2000 | AS CALUIRE | 23:46.50 | 33 pts |
11. | DILARD-TIOZZO Carlotta | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 23:55.30 | 32 pts |
12. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN ANDRESY | 24:01.20 | 31 pts |
13. | ROCA Luna | FRA | 1999 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 25:08.90 | 30 pts |
14. | ALLEMAND Lucie | FRA | 1982 | CERGY PONTOISE NATATION | 25:25.10 | 29 pts |
15. | PERNES Marine | FRA | 2002 | FC LAON | 25:47.70 | 28 pts |
16. | HOAREAU Elizabeth | FRA | 1971 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 27:17.20 | 27 pts |
17. | DELLA VEDOVA Florence | FRA | 1969 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 28:02.70 | 26 pts |
18. | SOUCHARD Ariane | FRA | 2005 | SN VERSAILLES | 31:03.90 | 25 pts |
19. | LIVARTOWSKI Audrey | FRA | 1990 | (structure non FFN) | 31:05.00 | |
20. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 31:34.20 | 24 pts |
21. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 32:23.20 | 23 pts |
-- | BEDNARCZYK Iwona | FRA | 1957 | (structure non FFN) | Forfait | |
-- | FRESNEL Véronique | FRA | 1970 | US VENDÔME | Forfait | |
-- | DUPRE Frederique | FRA | 1971 | US VENDÔME | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DRESSAYRE Laura | FRA | 1999 | SO MILLAU N | 34:06.20 | 300 pts |
2. | GREMILLON Louise | FRA | 2000 | ASCPA PESSAC NATATION | 34:07.60 | 260 pts |
3. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 34:26.30 | 240 pts |
4. | HANRAS Tiphaine | FRA | 2000 | COULOMMIERS NATATION | 35:50.40 | 220 pts |
5. | NYPELS Chloé | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 35:50.50 | 200 pts |
6. | BOUTELOUP Margaux | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 38:02.70 | 180 pts |
7. | THOMAS Charline | FRA | 2002 | AS LA TESTE | 38:57.80 | 160 pts |
8. | SCHEIRLINCK Marie-Lou | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 39:18.60 | 140 pts |
9. | POUZOULET Julie | FRA | 1989 | A.S.M BELFORT NATATION | 39:48.00 | 120 pts |
10. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 39:53.70 | 100 pts |
11. | GRAIL Agate | FRA | 2003 | USM VIROFLAY | 41:08.30 | 90 pts |
12. | DILARD-TIOZZO Carlotta | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 41:15.10 | 80 pts |
13. | BEN RAHOU Camille | FRA | 2004 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 41:24.20 | 70 pts |
14. | MARQUE Sara | FRA | 2002 | RSC MONTREUIL | 41:28.70 | 68 pts |
15. | GAILLARD Eve | FRA | 1979 | AMICALE CREIL NATATION | 41:31.10 | 66 pts |
16. | POREAU Marine | FRA | 2001 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 41:35.60 | 64 pts |
17. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 41:47.50 | 62 pts |
18. | DUTRIEUX Maud | FRA | 2002 | USM VIROFLAY | 41:51.60 | 60 pts |
19. | PICQUET Marine | FRA | 2000 | AS CALUIRE | 41:53.20 | 58 pts |
20. | GARCIA Loane | FRA | 2003 | AS CORBEIL-ESSONNE | 42:05.20 | 56 pts |
21. | BANCEL Cassandre | FRA | 2004 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 42:23.20 | 54 pts |
22. | DUROUX Justine | FRA | 1999 | CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION | 42:32.10 | 52 pts |
23. | PACAUD Clémentine | FRA | 2000 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 42:42.40 | 50 pts |
24. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 42:49.40 | 48 pts |
25. | JEDRASIK Marie-Amélie | FRA | 2001 | CN FOURMIES | 44:21.50 | 46 pts |
26. | DURAND Clhéa | FRA | 2003 | RSC MONTREUIL | 45:07.20 | 44 pts |
27. | ALLEMAND Lucie | FRA | 1982 | CERGY PONTOISE NATATION | 45:27.30 | 42 pts |
28. | GAUCHER LEBRERO Andrea | FRA | 2001 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 45:37.00 | 40 pts |
29. | PASQUIER-CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 45:39.50 | 38 pts |
30. | SASSI Kenza | FRA | 2001 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 45:40.80 | 36 pts |
31. | SERREAU Lucie | FRA | 1987 | US VENDÔME | 46:11.00 | 34 pts |
32. | BRUNEAU Leonie | FRA | 2002 | RSC MONTREUIL | 46:59.60 | 32 pts |
33. | GRUEL Aline | FRA | 1976 | US VENDÔME | 47:25.90 | 30 pts |
34. | HOAREAU Elizabeth | FRA | 1971 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 49:15.30 | 28 pts |
35. | NEVIERE Frederique | FRA | 1971 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 51:41.00 | 26 pts |
36. | COLOMBANI Sandrine | FRA | 1967 | ES STAINS | 52:24.60 | 24 pts |
37. | HUBER Sahra | FRA | 2002 | RSC MONTREUIL | 52:58.30 | 22 pts |
38. | LABE Véronique | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 53:36.70 | 20 pts |
39. | SANSON Brigitte | FRA | 1952 | UAS ST-CLOUD | 57:25.60 | 18 pts |
40. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 57:55.20 | 16 pts |
41. | FRESNEL Véronique | FRA | 1970 | US VENDÔME | 59:11.00 | 14 pts |
42. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 59:50.80 | 12 pts |
43. | BENYAHIA Chafiha | FRA | 1980 | ES STAINS | 1 h 01:01.30 | 10 pts |
44. | DOGET BANCEL Corinne | FRA | 1965 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 h 02:25.20 | 8 pts |
-- | DUPRE Frederique | FRA | 1971 | US VENDÔME | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FURST Adeline | FRA | 1994 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 04:28.60 | 600 pts |
2. | BURYCZ Laura | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 1 h 07:07.00 | 540 pts |
3. | DRESSAYRE Laura | FRA | 1999 | SO MILLAU N | 1 h 07:08.00 | 500 pts |
4. | LANGLAIS Lila | FRA | 2000 | ILE-DE-FRANCE CFR (non FFN) | 1 h 07:16.20 | 480 pts |
5. | CORMIER Alexane | FRA | 1999 | CENTRE VAL-DE-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 07:19.40 | 460 pts |
6. | MACE Charline | FRA | 1999 | BRETAGNE CFR (non FFN) | 1 h 07:19.70 | 440 pts |
7. | SAUREL Alexia | FRA | 1999 | PAYS-DE-LA-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 07:27.50 | 420 pts |
8. | VAHE Océane | FRA | 2000 | BOURGOGNE CFR (non FFN) | 1 h 07:33.00 | 400 pts |
9. | GREMILLON Louise | FRA | 2000 | AQUITAINE CFR (non FFN) | 1 h 07:33.40 | 380 pts |
10. | GARCIA Morgane | FRA | 2001 | ILE-DE-FRANCE CFR (non FFN) | 1 h 07:36.20 | 360 pts |
11. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | CSM CLAMART | 1 h 07:44.90 | 340 pts |
12. | BERNARD Louise | FRA | 1999 | LANGUEDOC-ROUSSILLON CFR (non FFN) | 1 h 08:00.20 | 320 pts |
13. | MYKOLOW Anna | FRA | 2001 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 08:33.20 | 300 pts |
14. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 1 h 12:18.80 | 280 pts |
15. | LAURENT Marie | FRA | 2001 | LANGUEDOC-ROUSSILLON CFR (non FFN) | 1 h 13:03.70 | 260 pts |
16. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 1 h 13:53.60 | 240 pts |
17. | MOREAU Sarah | FRA | 2001 | CENTRE VAL-DE-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 14:00.40 | 220 pts |
18. | PINEAU Camille | FRA | 2000 | ANGERS NATATION | 1 h 14:32.10 | 200 pts |
19. | BAGUELIN SIMON Danae | FRA | 2001 | BRETAGNE CFR (non FFN) | 1 h 14:40.10 | 180 pts |
20. | CORABOEUF Coline | FRA | 2002 | PAYS-DE-LA-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 14:40.20 | 160 pts |
21. | VITRY Emilie | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 16:09.10 | 140 pts |
22. | LEBLOND Lucie | FRA | 2002 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 16:10.50 | 120 pts |
23. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1 h 16:57.30 | 100 pts |
24. | SIRLONGE Eva | FRA | 2002 | BOURGOGNE CFR (non FFN) | 1 h 17:26.00 | 90 pts |
25. | HANRAS Tiphaine | FRA | 2000 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 19:10.40 | 80 pts |
26. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 19:13.40 | 70 pts |
27. | GOMES Athena | FRA | 2002 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 1 h 20:48.20 | 68 pts |
28. | BOUTELOUP Margaux | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 20:54.30 | 66 pts |
29. | DREUILLAUD Tiphaine | FRA | 2001 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 20:55.00 | 64 pts |
30. | MULLER Majda | FRA | 2002 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 22:54.10 | 62 pts |
31. | WITTMER Lisa | FRA | 2002 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 1 h 23:31.10 | 60 pts |
32. | NOEL Magali | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 1 h 23:31.20 | 58 pts |
33. | THOMAS Charline | FRA | 2002 | AQUITAINE CFR (non FFN) | 1 h 24:52.70 | 56 pts |
34. | ROSE Emilie | FRA | 2002 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 24:57.00 | 54 pts |
35. | SCHEIRLINCK Marie-Lou | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 1 h 26:23.50 | 52 pts |
36. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 26:24.40 | 50 pts |
37. | GAILLARD Eve | FRA | 1979 | AMICALE CREIL NATATION | 1 h 26:26.60 | 48 pts |
38. | WITTE Sina | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 30:26.00 | 46 pts |
39. | DUPRE Frederique | FRA | 1971 | US VENDÔME | 1 h 30:48.60 | 44 pts |
40. | BEN RAHOU Camille | FRA | 2004 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 35:08.80 | 42 pts |
41. | GARCIA Loane | FRA | 2003 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 35:20.60 | 40 pts |
42. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 37:01.30 | 38 pts |
43. | SERREAU Lucie | FRA | 1987 | US VENDÔME | 1 h 38:17.00 | 36 pts |
44. | GRUEL Aline | FRA | 1976 | US VENDÔME | 1 h 46:27.70 | 34 pts |
45. | FRESNEL Véronique | FRA | 1970 | US VENDÔME | 2 h 08:51.60 | 32 pts |
-- | JANTET Eudoxie | FRA | 1985 | USM MALAKOFF | Abandon | |
-- | IDIER Inès | FRA | 2000 | AAS SARCELLES NATATION 95 | Forfait | |
-- | DUROUX Justine | FRA | 1999 | LIMOUSIN CFR (non FFN) | Forfait | |
-- | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | LIMOUSIN CFR (non FFN) | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FURST Adeline | FRA | 1994 | DAUPHINS OBERNAI | 2 h 08:51.90 | 900 pts |
2. | LANGLAIS Lila | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | 2 h 13:39.40 | 840 pts |
3. | GARCIA Morgane | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 2 h 14:28.00 | 800 pts |
4. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | CSM CLAMART | 2 h 22:21.30 | 780 pts |
5. | BERNARD Louise | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 22:24.90 | 760 pts |
6. | MYKOLOW Anna | FRA | 2001 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 22:33.90 | 740 pts |
7. | IDIER Inès | FRA | 2000 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 30:30.20 | 720 pts |
8. | LAURENT Marie | FRA | 2001 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 32:06.00 | 700 pts |
9. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 2 h 34:21.40 | 680 pts |
10. | VITRY Emilie | FRA | 1999 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 40:08.90 | 660 pts |
11. | PINEAU Camille | FRA | 2000 | ANGERS NATATION | 2 h 41:27.20 | 640 pts |
12. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2 h 43:30.60 | 620 pts |
13. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 48:02.40 | 600 pts |
14. | LARRAT Claire | FRA | 2000 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2 h 48:11.40 | 580 pts |
15. | GOURDIN Anne-Gaël | FRA | 1985 | US COLOMIERS NATATION | 2 h 49:02.00 | 560 pts |
-- | DUPRE Frederique | FRA | 1971 | US VENDÔME | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GHARBI Issameddine | FRA | 2001 | SO MILLAU N | 19:05.40 | 100 pts |
2. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 20:13.00 | 80 pts |
3. | ANJOLRAS Alexandre | FRA | 2002 | SN VERSAILLES | 20:25.80 | 70 pts |
4. | FORT Philippe | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 21:21.10 | 60 pts |
5. | LATAPY Corentin | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 21:26.60 | 50 pts |
6. | LEPINAY Come | FRA | 2003 | RACING CLUB DE FRANCE WP | 22:03.20 | 45 pts |
7. | ERNANDES Julien | FRA | 2000 | COULOMMIERS NATATION | 22:09.30 | 40 pts |
8. | DÈCAVÈ Gael | FRA | 2003 | CN MORLAIX | 22:11.10 | 35 pts |
9. | BESSON Antoine | FRA | 2003 | CN ANDRESY | 22:50.90 | 34 pts |
10. | ROUSSEL Jean-Luc | FRA | 1968 | JEANNE D'ARC DRANCY | 23:05.10 | 33 pts |
11. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CNP LOUDÉAC | 23:09.40 | 32 pts |
12. | BAZIN Théo | FRA | 2003 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 23:22.40 | 31 pts |
13. | LE BOHEC Gurvan | FRA | 2004 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 23:26.70 | 30 pts |
14. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 24:33.10 | 29 pts |
15. | VANDEVELDE Thomas | FRA | 2004 | SN VERSAILLES | 24:35.30 | 28 pts |
16. | CATALÃO Largo | FRA | 2003 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 24:36.40 | 27 pts |
17. | COLLING Théo | FRA | 1999 | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 24:41.00 | 26 pts |
18. | COUDRAIS Erwann | FRA | 2003 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 25:25.70 | 25 pts |
19. | BOUCACHARD Olivier | FRA | 1966 | SN VERSAILLES | 25:31.70 | 24 pts |
20. | ERNOUX Yannis | FRA | 1973 | (structure non FFN) | 25:49.20 | |
21. | HOUDENOT Thibault | FRA | 2003 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 27:22.40 | 23 pts |
22. | CALBERT Romain | FRA | 1988 | (structure non FFN) | 28:18.10 | |
23. | LE GALL Raphaël | FRA | 1981 | (structure non FFN) | 29:26.50 | |
24. | LAFOREST Jacques | FRA | 1961 | FC LAON | 29:35.40 | 22 pts |
25. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 29:51.80 | 21 pts |
26. | TEIXEIRA Antoine | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 31:09.40 | 20 pts |
27. | JACQUOT Tristan | FRA | 1982 | (structure non FFN) | 31:19.40 | |
28. | MERINO Thomas | FRA | 2005 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 31:22.30 | 19 pts |
29. | GRUSON Paul | FRA | 1988 | (structure non FFN) | 33:10.40 | |
-- | JANVIER William | FRA | 1979 | CN EPINETTES PARIS | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PARISOT Axel | FRA | 2000 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 31:30.90 | 300 pts |
2. | CHIOTTI Romeo | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 31:33.30 | 260 pts |
3. | COUDRAIS Yvon | FRA | 2000 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 31:44.40 | 240 pts |
4. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 31:53.20 | 220 pts |
5. | GENET David | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32:00.10 | 200 pts |
6. | FOUCHARD Aurélien | FRA | 2001 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 33:05.20 | 180 pts |
7. | COISNON Victor | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 33:17.00 | 160 pts |
8. | GHARBI Issameddine | FRA | 2001 | SO MILLAU N | 35:04.20 | 140 pts |
9. | AUBERT Clément | FRA | 1995 | CSM PUTEAUX | 35:06.60 | 120 pts |
10. | SOUVIRAA-LABASTIE Bruno | FRA | 1962 | CSM PUTEAUX | 35:16.80 | 100 pts |
11. | WECKX Thomas | FRA | 1993 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 36:20.10 | 90 pts |
12. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 36:20.20 | 80 pts |
13. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 36:32.90 | 70 pts |
14. | THIBAULT Maxime | FRA | 1999 | RSC MONTREUIL | 36:40.70 | 68 pts |
15. | CHAMOULEAU Fabrice | FRA | 1979 | CERGY PONTOISE NATATION | 36:42.70 | 66 pts |
16. | THIBAULT Thomas | FRA | 1998 | RSC MONTREUIL | 36:47.30 | 64 pts |
17. | LE LOHER Guillaume | FRA | 1998 | CS CLICHY 92 | 36:48.30 | 62 pts |
18. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 36:49.00 | 60 pts |
19. | LATAPY Corentin | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 36:50.90 | 58 pts |
20. | LELIAS Pierre | FRA | 1959 | CSM PUTEAUX | 36:51.60 | 56 pts |
21. | HERNANDEZ Dorian | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 37:37.10 | 54 pts |
22. | REY Martin | FRA | 1999 | RSC MONTREUIL | 37:43.80 | 52 pts |
23. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 37:46.80 | 50 pts |
24. | LAUNAY Tristan | FRA | 2000 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 37:54.30 | 48 pts |
25. | LHOMME Hugo | FRA | 2002 | SN VERSAILLES | 38:08.40 | 46 pts |
26. | HAMMOUTENE Naim | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 38:50.90 | 44 pts |
27. | MIDI Romaric | FRA | 2000 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 39:46.60 | 42 pts |
28. | DÈCAVÈ Gael | FRA | 2003 | CN MORLAIX | 39:48.00 | 40 pts |
29. | LEBLANC Benoît | FRA | 1972 | CSM PUTEAUX | 39:52.90 | 38 pts |
30. | MAINGUY Jean-Luc | FRA | 1967 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 40:33.30 | 36 pts |
31. | BRUGEILLE Arnaud | FRA | 2000 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 40:52.90 | 34 pts |
32. | BARON Lionel | FRA | 1964 | US FONTENAY | 40:56.00 | 32 pts |
33. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CNP LOUDÉAC | 41:01.70 | 30 pts |
34. | GOYET Julien | FRA | 1978 | CSM PUTEAUX | 41:20.20 | 28 pts |
35. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | RSC MONTREUIL | 42:46.60 | 26 pts |
36. | GUEY Laurent | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 42:55.10 | 24 pts |
37. | DOBRINESCU Teodor | FRA | 1984 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 44:23.60 | 22 pts |
38. | DELAVAUD Cyrille | FRA | 1972 | CERGY PONTOISE NATATION | 44:48.40 | 20 pts |
39. | GIRAULT Romain | FRA | 1988 | US VENDÔME | 45:36.50 | 18 pts |
40. | ALLARD Simon | FRA | 2000 | RSC MONTREUIL | 45:45.40 | 16 pts |
41. | COUDRAIS Erwann | FRA | 2003 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 45:49.00 | 14 pts |
42. | NIVAULT Pierre | FRA | 1962 | AMICALE CREIL NATATION | 45:58.70 | 12 pts |
43. | MALNUIT-BRUNET Max | FRA | 2002 | RSC MONTREUIL | 46:08.10 | 10 pts |
44. | BERUJEAU Tiago | FRA | 2002 | RSC MONTREUIL | 46:14.30 | 8 pts |
45. | GEOFFROY Nicolas | FRA | 1978 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 47:08.50 | 6 pts |
46. | DOLVECK Wilfried | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 48:13.30 | 4 pts |
47. | PACAUD Françis | FRA | 1970 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 48:38.00 | 2 pts |
48. | ZUGOLARO Maxime | FRA | 2000 | RSC MONTREUIL | 48:52.10 | 2 pts |
49. | WEEGER Emmanuel | FRA | 1963 | PARIS AQUATIQUE | 49:25.40 | 2 pts |
50. | MOTTE Vianney | FRA | 1978 | CERGY PONTOISE NATATION | 49:33.90 | 2 pts |
51. | TAKLANTI Hakim | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 49:40.60 | 2 pts |
52. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 52:23.10 | 2 pts |
53. | MERINO Thomas | FRA | 2005 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 52:25.50 | 2 pts |
54. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 52:26.20 | 2 pts |
55. | BANCEL Didier | FRA | 1967 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 53:18.00 | 2 pts |
56. | TEIXEIRA Antoine | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 55:05.40 | 2 pts |
57. | TAVERNIER Remy | FRA | 1969 | QUIBERON ATLANTIQUE NATATION | 1 h 01:12.30 | 2 pts |
58. | SANSON Gilles | FRA | 1951 | UAS ST-CLOUD | 1 h 01:22.40 | 2 pts |
59. | KIRCH Daniel | FRA | 1946 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 1 h 02:07.20 | 2 pts |
-- | TAVERNIER Luca | FRA | 2002 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | Abandon | |
-- | DE SOUSA Gabriel | FRA | 1995 | CSM PUTEAUX | Forfait | |
-- | FORT Philippe | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 58:07.80 | 600 pts |
2. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 58:15.00 | 540 pts |
3. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | CSM CLAMART | 58:19.80 | 500 pts |
4. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | SETE NATATION E.D.D | 58:21.90 | 480 pts |
5. | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 58:22.00 | 460 pts |
6. | IRIART Charley | FRA | 2000 | ASPTT TOULOUSE | 58:29.30 | 440 pts |
7. | BATTE Clement | FRA | 2000 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 58:41.40 | 420 pts |
8. | MOKHFI Naim | FRA | 2000 | ILE-DE-FRANCE CFR (non FFN) | 59:47.50 | 400 pts |
9. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | COULOMMIERS NATATION | 59:50.40 | 380 pts |
10. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | CSM CLAMART | 1 h 00:03.90 | 360 pts |
11. | PARISOT Axel | FRA | 2000 | AQUITAINE CFR (non FFN) | 1 h 02:56.90 | 340 pts |
12. | YERPES Melvyn | FRA | 2000 | CSM CLAMART | 1 h 02:59.10 | 320 pts |
13. | LEPAGE Alexandre | FRA | 1999 | LANGUEDOC-ROUSSILLON CFR (non FFN) | 1 h 02:59.80 | 300 pts |
14. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | ILE-DE-FRANCE CFR (non FFN) | 1 h 03:00.00 | 280 pts |
15. | CHIOTTI Romeo | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 1 h 03:02.60 | 260 pts |
16. | ROCHETTE Gaétan | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 03:18.50 | 240 pts |
17. | SAUDA Enzo | FRA | 2001 | PAYS-DE-LA-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 03:30.70 | 220 pts |
18. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 03:37.60 | 200 pts |
19. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 03:52.20 | 180 pts |
20. | OLIVA Joris | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 1 h 04:02.74 | 160 pts |
21. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 h 04:05.50 | 140 pts |
22. | TANNIERES-MENEUX Robin | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 04:30.50 | 120 pts |
23. | NARJOZ Jordan | FRA | 2000 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1 h 04:42.60 | 100 pts |
24. | GENET David | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 h 05:05.00 | 90 pts |
25. | SAILLARD Hugo | FRA | 2001 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 1 h 05:36.90 | 80 pts |
26. | LE CORRE Pablo | FRA | 2000 | BRETAGNE CFR (non FFN) | 1 h 05:56.90 | 70 pts |
27. | LESPRIT Paul | FRA | 1999 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1 h 06:15.40 | 68 pts |
28. | BERNIER Mathieu | FRA | 2000 | PAYS-DE-LA-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 06:47.70 | 66 pts |
29. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | BOURGOGNE CFR (non FFN) | 1 h 06:49.00 | 64 pts |
30. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 07:01.70 | 62 pts |
31. | GRANDJEAN Hugo | FRA | 2000 | CENTRE VAL-DE-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 07:15.20 | 60 pts |
32. | MOUILLEY Alexandre | FRA | 2001 | CENTRE VAL-DE-LOIRE CFR (non FFN) | 1 h 07:22.30 | 58 pts |
33. | COUDRAIS Yvon | FRA | 2000 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1 h 07:38.30 | 56 pts |
34. | FOUCHARD Aurélien | FRA | 2001 | AQUITAINE CFR (non FFN) | 1 h 07:42.90 | 54 pts |
35. | LEFEE-FAUVEL Loîc | FRA | 2001 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 1 h 07:53.10 | 52 pts |
36. | MERCIER Severin | FRA | 2002 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 08:42.20 | 50 pts |
37. | GAY SEMENKOFF Ewen | FRA | 2002 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 09:56.70 | 48 pts |
38. | LATAPY Aurélien | FRA | 2001 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 10:05.40 | 46 pts |
39. | SOUVIRAA-LABASTIE Bruno | FRA | 1962 | CSM PUTEAUX | 1 h 10:06.50 | 44 pts |
40. | COISNON Victor | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 1 h 10:09.10 | 42 pts |
41. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 10:56.00 | 40 pts |
42. | RICHEUX Theo | FRA | 1999 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:24.00 | 38 pts |
43. | HOUIS Baptiste | FRA | 2001 | BRETAGNE CFR (non FFN) | 1 h 11:25.10 | 36 pts |
44. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDÔME | 1 h 12:09.90 | 34 pts |
45. | VILLERET Gaëtan | FRA | 1988 | LILLE UC NATATION | 1 h 12:14.90 | 32 pts |
46. | VERHOEVEN Tanguy | FRA | 2002 | BOURGOGNE CFR (non FFN) | 1 h 12:40.10 | 30 pts |
47. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 1 h 12:44.50 | 28 pts |
48. | LEFEBVRE Louis | FRA | 2000 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 1 h 13:35.60 | 26 pts |
49. | LE CREFF Alex | FRA | 2001 | LANGUEDOC-ROUSSILLON CFR (non FFN) | 1 h 14:48.90 | 24 pts |
50. | LECLERC Yann | FRA | 2001 | EN PONTIVY | 1 h 14:49.40 | 22 pts |
51. | LELIAS Pierre | FRA | 1959 | CSM PUTEAUX | 1 h 15:11.40 | 20 pts |
52. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 1 h 16:10.10 | 18 pts |
53. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1 h 16:43.40 | 16 pts |
54. | LE LOHER Guillaume | FRA | 1998 | CS CLICHY 92 | 1 h 17:55.70 | 14 pts |
55. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 h 18:14.80 | 12 pts |
56. | BUISINE Francois | FRA | 1975 | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 1 h 20:30.80 | 10 pts |
57. | MAINGUY Jean-Luc | FRA | 1967 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1 h 21:57.80 | 8 pts |
58. | BONHOMME Thomas | FRA | 1981 | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 1 h 22:13.00 | 6 pts |
59. | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | 1 h 23:42.30 | 4 pts |
60. | AZOULAY Laurent | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 24:43.00 | 2 pts |
61. | BARON Lionel | FRA | 1964 | US FONTENAY | 1 h 24:54.10 | 2 pts |
62. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | LE MÉE-SUR-SEINE NATATION | 1 h 25:13.60 | 2 pts |
63. | GOYET Julien | FRA | 1978 | CSM PUTEAUX | 1 h 26:02.10 | 2 pts |
64. | LAUNAY Tristan | FRA | 2000 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1 h 26:40.00 | 2 pts |
65. | GUENOT Cyril | FRA | 1973 | AMICALE CREIL NATATION | 1 h 27:39.10 | 2 pts |
66. | MALO Gabriel | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 29:48.90 | 2 pts |
67. | PIERRE Emmanuel | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 30:27.50 | 2 pts |
68. | LOURDEL Dimitri | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1 h 31:34.90 | 2 pts |
69. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 32:55.60 | 2 pts |
70. | NIVAULT Pierre | FRA | 1962 | AMICALE CREIL NATATION | 1 h 33:35.50 | 2 pts |
71. | THOLLON Vincent | FRA | 1970 | US MAISONS-LAFFITTE | 1 h 39:34.90 | 2 pts |
72. | MILLE Christophe | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1 h 39:36.10 | 2 pts |
-- | MARGELIDON Nicolas | FRA | 1965 | US MAISONS-LAFFITTE | Abandon | |
-- | ROZOTTE Claude | FRA | 1951 | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | Abandon | |
-- | VAN DER VOORT Sebastien | FRA | 1973 | PARIS AQUATIQUE | Abandon | |
-- | HERNANDEZ Dorian | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | Abandon | |
-- | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | Abandon | |
-- | 898153DEBONO Didier | FRA | 1970 | CARROS NATATION | Forfait | |
-- | BRUGEILLE Arnaud | FRA | 2000 | LIMOUSIN CFR (non FFN) | Forfait | |
-- | MIDI Romaric | FRA | 2000 | LIMOUSIN CFR (non FFN) | Forfait | |
-- | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU N | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1 h 58:27.30 | 900 pts |
2. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 1 h 58:44.00 | 840 pts |
3. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 58:47.30 | 800 pts |
4. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | CSM CLAMART | 2 h 00:23.30 | 780 pts |
5. | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2 h 03:45.60 | 760 pts |
6. | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU N | 2 h 03:55.40 | 740 pts |
7. | MOKHFI Naim | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | 2 h 04:06.70 | 720 pts |
8. | BARSANTI Flavio | FRA | 1999 | CSM CLAMART | 2 h 04:24.80 | 700 pts |
9. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | COULOMMIERS NATATION | 2 h 04:28.50 | 680 pts |
10. | YERPES Melvyn | FRA | 2000 | CSM CLAMART | 2 h 13:11.10 | 660 pts |
11. | ROCHETTE Gaétan | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 13:32.60 | 640 pts |
12. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 2 h 13:34.30 | 620 pts |
13. | LESPRIT Paul | FRA | 1999 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2 h 13:38.80 | 600 pts |
14. | OLIVA Joris | FRA | 2001 | CSM CLAMART | 2 h 13:41.30 | 580 pts |
15. | LEPAGE Alexandre | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 13:51.30 | 560 pts |
16. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | 2 h 16:58.70 | 540 pts |
17. | TANNIERES-MENEUX Robin | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 19:49.00 | 500 pts |
18. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2 h 21:17.90 | 480 pts |
19. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 21:40.90 | 460 pts |
20. | MERCIER Severin | FRA | 2002 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2 h 22:18.50 | 440 pts |
21. | LEFEE-FAUVEL Loîc | FRA | 2001 | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 2 h 23:26.70 | 420 pts |
22. | LATAPY Aurélien | FRA | 2001 | COULOMMIERS NATATION | 2 h 23:43.50 | 400 pts |
23. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | SN MONTGERON | 2 h 28:17.10 | 380 pts |
24. | LE CREFF Alex | FRA | 2001 | SETE NATATION E.D.D | 2 h 32:06.80 | 360 pts |
25. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 2 h 36:52.70 | 340 pts |
26. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDÔME | 2 h 45:04.20 | 320 pts |
-- | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | Hors délai | |
-- | FLAVIER Fabrice | FRA | 1969 | AN ROMORANTIN | Hors délai | |
-- | DEBIEVRE Dominique | FRA | 1962 | US VENDÔME | Abandon | |
-- | 898153DEBONO Didier | FRA | 1970 | CARROS NATATION | Forfait | |
-- | TROCHU Yannick | FRA | 1976 | US VENDÔME | Forfait | |
-- | APPERE Nathan | FRA | 1999 | CN MORLAIX | Abandon | |
-- | CHARRIER Quentin | FRA | 1987 | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | Abandon | |
-- | OLIVA Enzo | FRA | 2000 | CSM CLAMART | Forfait |