Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 9 - Creil - Rivière - 08/07/2017
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
500 m | Résultats | Résultats |
1 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SERGEUR Nora | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 7:30.79 | |
2. | CIMPER Madiana | FRA | 2004 | STRUCTURES NON FFN | 7:39.24 | |
3. | PHAM Kim-Vy | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 7:58.95 | |
4. | LE SCORNET Mari-Lou | FRA | 2004 | SC NATATION ABBEVILLE | 8:22.19 | |
5. | LANGUE Camille | FRA | 2005 | SC NATATION ABBEVILLE | 8:35.19 | |
6. | EL MEMARI PUBLIO Mariana | FRA | 2003 | AMIENS METROPOLE NAT. | 8:37.69 | |
7. | NORMAND Camille | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 8:37.99 | |
8. | DA SILVA Elisa | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 8:49.74 | |
9. | COLOGON-HASSAMBAY Mélina | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 8:56.35 | |
10. | LECOMTE Agathe | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 9:01.80 | |
11. | LANIER Suzanne | FRA | 2005 | SC NATATION ABBEVILLE | 9:06.87 | |
12. | GHOSTINE Diane | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 9:19.92 | |
13. | LESKER Emma | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 9:24.21 | |
14. | STUTEL Célia | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 9:29.31 | |
15. | PLASSON Lily | FRA | 2005 | SC NATATION ABBEVILLE | 9:40.61 | |
16. | COLINCHARD Sarah | FRA | 2008 | CN CHAUNY | 9:51.49 | |
17. | GOURGUECHON Lily | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 10:51.96 | |
-- | TOUDICK Solene | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | HERMEL Lou | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | PRUVOT Mathilde | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RÉMY Capucine | FRA | 2002 | SC NATATION ABBEVILLE | 13:48.72 | |
2. | GUYART Léa | FRA | 2001 | SC NATATION ABBEVILLE | 13:53.31 | |
3. | SERGEUR Nora | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 14:09.73 | |
4. | CIMPER Madiana | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 14:41.74 | |
5. | PHAM Kim-Vy | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 15:24.51 | |
6. | VITRAC GARCIA Ines | FRA | 2007 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 16:12.49 | |
7. | LE SCORNET Mari-Lou | FRA | 2004 | SC NATATION ABBEVILLE | 16:34.89 | |
8. | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 16:35.76 | |
9. | LANGUE Camille | FRA | 2005 | SC NATATION ABBEVILLE | 16:37.58 | |
10. | DECHASSE Clara | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 16:43.48 | |
11. | COLOGON-HASSAMBAY Mélina | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 16:44.99 | |
12. | JOUISSE Sylvie | FRA | 1961 | LE CHESNAY NATATION | 16:55.74 | |
13. | LANIER Suzanne | FRA | 2005 | SC NATATION ABBEVILLE | 17:35.30 | |
14. | MAHAMA-MILCENT Manel | FRA | 2006 | JN COMPIÈGNE | 17:44.13 | |
15. | LESKER Emma | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 17:46.91 | |
16. | HOYOIS Soraya | FRA | 2005 | AMICALE CREIL NATATION | 18:16.16 | |
17. | HENGEN Christine | FRA | 1983 | STRUCTURES NON FFN | 18:32.91 | |
18. | MOUNIER Valérie | FRA | 1972 | ES MASSY NATATION | 18:55.83 | |
19. | TRICOT Lucie | FRA | 2007 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 19:26.91 | |
20. | NORMAND Camille | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 20:27.62 | |
21. | PENNEQUIN Charline | FRA | 1990 | EA NOGENT-VILLERS | 22:05.14 | |
22. | PAMART Aude | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 22:58.68 | |
23. | ZAKREWSKI Laure | FRA | 1974 | AMICALE CREIL NATATION | 23:45.28 | |
24. | VASQUEZ Julie | FRA | 1978 | ES MASSY NATATION | 23:49.85 | |
HC | RUAUDEL Olivia | FRA | 1984 | STRUCTURES NON FFN | 26:20.36 | |
-- | PLASSON Lily | FRA | 2005 | SC NATATION ABBEVILLE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 41:15.14 | 200 pts |
2. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 41:23.71 | 170 pts |
3. | ABDELHAFIDH Emma | FRA | 1999 | ANTONY NATATION | 41:32.96 | 150 pts |
4. | FOINY Audrenn | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 42:34.30 | 140 pts |
5. | BOUAOUNI Sonia | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 43:26.81 | 130 pts |
6. | CAREL Céline | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 43:28.87 | 120 pts |
7. | VASQUEZ Lucie | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 44:13.84 | 110 pts |
8. | LANGUE Manon | FRA | 2003 | SC NATATION ABBEVILLE | 44:14.50 | 100 pts |
9. | ELIWA Kamila | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 44:46.27 | 90 pts |
10. | RENAC Marie | FRA | 2003 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 45:14.20 | 80 pts |
11. | BERKAOUI Lilia | FRA | 2003 | US ST-ANDRÉ | 45:37.33 | 70 pts |
12. | HUMBLOT Anaïs | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 45:54.49 | 60 pts |
13. | BONDOUY Noah | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 46:01.22 | 50 pts |
14. | MAILLE Salomé | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 46:02.36 | 45 pts |
15. | LANIER Maëlis | FRA | 2001 | SC NATATION ABBEVILLE | 46:24.86 | 40 pts |
16. | JOLY Morgane | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 46:29.78 | 35 pts |
17. | ADELINET Alice | FRA | 2000 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 46:31.14 | 34 pts |
18. | LEFRANCOIS Noa | FRA | 2003 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 46:32.49 | 33 pts |
19. | HEINKELE Alexandra | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 47:07.70 | 32 pts |
20. | BON CARDET Angeline | FRA | 1980 | RSC MONTREUIL | 48:08.61 | 31 pts |
21. | JOUISSE TRIBALAT Aurelie | FRA | 1988 | LE CHESNAY NATATION | 48:32.28 | 30 pts |
22. | MOUNIER Ilona | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 48:48.65 | 29 pts |
23. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 48:51.75 | 28 pts |
24. | PORADA Chloe | FRA | 2003 | CN NEVERS | 49:05.45 | 27 pts |
25. | GAUCHER LEBRERO Andrea | FRA | 2001 | RSC MONTREUIL | 49:16.10 | 26 pts |
26. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 49:28.35 | 25 pts |
27. | RIBAILLIER Léa | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 49:36.36 | 24 pts |
28. | EL MEMARI PUBLIO Mariana | FRA | 2003 | AMIENS METROPOLE NAT. | 51:06.60 | 23 pts |
29. | PATUREAU Anais | FRA | 2000 | STRUCTURES NON FFN | 51:47.39 | 22 pts |
30. | VAN ROOKHUIJZEN Mary | FRA | 2003 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 51:56.14 | 21 pts |
31. | POGER Lucie | FRA | 2003 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 52:15.38 | 20 pts |
32. | LE NEL Maëva | FRA | 1990 | CSM PUTEAUX | 52:21.61 | 19 pts |
33. | VAN ROOKHUIJZEN Kloé | FRA | 2003 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 52:41.98 | 18 pts |
34. | GERIHANOV Aminata | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 53:00.02 | 17 pts |
35. | HAUET Ines | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 53:01.14 | 16 pts |
36. | DUPONT Léna | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 53:05.38 | 15 pts |
37. | DA SILVA Elisa | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 53:15.75 | 14 pts |
38. | BAHMED Yusra | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 53:20.86 | 13 pts |
39. | GHOSTINE Diane | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 54:50.98 | 12 pts |
40. | GUYOT Emeline | FRA | 1983 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 56:04.07 | 11 pts |
41. | CAPELLE Anaëlle | FRA | 2002 | CLUB DE NATATION DU NEUBOURG | 56:19.11 | 10 pts |
42. | LECOMTE Agathe | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 56:35.82 | 9 pts |
43. | LABE Véronique | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 59:41.61 | 8 pts |
44. | COUDRAY Merryl | FRA | 1974 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 01:39.40 | 7 pts |
45. | FRANCOIS Manon | FRA | 1995 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 02:24.42 | 6 pts |
46. | BOUCHER Sandrine | FRA | 1976 | USM MALAKOFF | 1 h 02:35.21 | 5 pts |
47. | TORRECILLAS Angelique | FRA | 1981 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 03:13.52 | 4 pts |
48. | COLOMBANI Sandrine | FRA | 1967 | ES STAINS | 1 h 04:32.94 | 3 pts |
49. | GALLOUIN Charlotte | FRA | 1985 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1 h 04:52.38 | 2 pts |
50. | GOURGUECHON Lily | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 08:00.55 | 1 pts |
51. | GOMIS Marie-Anne | FRA | 1962 | AMICALE CREIL NATATION | 1 h 08:45.31 | 1 pts |
52. | BELGACEM Catherine | FRA | 1963 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 h 09:20.12 | 1 pts |
53. | FAIVRE AUNAY Anne | FRA | 1975 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1 h 09:20.58 | 1 pts |
54. | DUVAL Elisa | FRA | 1995 | STRUCTURES NON FFN | 1 h 11:54.87 | |
55. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1 h 12:27.29 | 1 pts |
56. | HINAUT Anita | FRA | 1958 | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 1 h 13:04.41 | 1 pts |
57. | DEPONTHIEUX Rita | FRA | 1977 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 13:20.61 | 1 pts |
HC | BRULET Nathalie | FRA | 1967 | STRUCTURES NON FFN | Abandon | |
-- | JAUBERT Alexandra | FRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | STUTEL Chloé | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 42:21.18 | 380 pts |
2. | GAZE Julie | FRA | 2000 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 43:29.88 | 350 pts |
3. | CHARBONNIER Lola | FRA | 2001 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 1 h 51:27.06 | 330 pts |
4. | SCHEIRLINCK Marie-Lou | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 1 h 51:42.71 | 320 pts |
5. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 54:47.69 | 310 pts |
6. | ROMAN Perrine | FRA | 2002 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 h 55:58.79 | 300 pts |
7. | LARRAT Claire | FRA | 2000 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2 h 06:14.40 | 290 pts |
8. | GAILLARD Eve | FRA | 1979 | AMICALE CREIL NATATION | 2 h 20:36.08 | 280 pts |
9. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 2 h 26:34.32 | 270 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARTEL Gabriel | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 7:07.74 | |
2. | LEMARCHAND Antonn | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 7:21.64 | |
3. | DUBOIS Matthias | FRA | 2004 | SC NATATION ABBEVILLE | 7:35.87 | |
4. | LEROUX Yanis | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 8:21.39 | |
5. | HUMBLOT Timothée | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 8:26.13 | |
6. | MATTIUSSI Erling | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 8:35.99 | |
7. | GAUJOUR Antoine | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 8:43.04 | |
8. | FENOUIL Lucien | FRA | 2004 | ANTONY NATATION | 8:45.11 | |
9. | DUPONQ Thomas | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 8:52.53 | |
10. | NEUMAR Thomas | FRA | 2005 | ANTONY NATATION | 9:05.35 | |
11. | LEGRAND Matthieu | FRA | 2006 | SC NATATION ABBEVILLE | 9:13.86 | |
12. | LOIRE Paul | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 9:14.42 | |
13. | SCHERER Maxime | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 10:42.51 | |
14. | FORE Alaric | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 10:56.81 | |
15. | FERREIRA DA SILVA Jehro | FRA | 2006 | SC NATATION ABBEVILLE | 11:16.38 | |
16. | JUHEL Fabien | FRA | 1984 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 12:35.57 | |
-- | WILLMANN Mathis | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | GAMBIER Hugo | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | COFFIGNIEZ Louis | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | GHOSTINE Emile | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | LOBBE Ruben | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARTEL Gabriel | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 13:33.23 | |
2. | LEMARCHAND Antonn | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 13:43.90 | |
3. | DUBOIS Matthias | FRA | 2004 | SC NATATION ABBEVILLE | 14:34.91 | |
4. | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | CN CHAUNY | 15:02.40 | |
5. | POULAIN Stephane | FRA | 1980 | EA NOGENT-VILLERS | 15:20.70 | |
6. | HUMBLOT Timothée | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 15:55.01 | |
7. | LEROUX Yanis | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 16:10.11 | |
8. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 16:40.98 | |
9. | FENOUIL Lucien | FRA | 2004 | ANTONY NATATION | 16:49.62 | |
10. | DUPONQ Thomas | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 17:10.30 | |
11. | MATTIUSSI Erling | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 17:11.06 | |
12. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | EA NOGENT-VILLERS | 17:12.23 | |
13. | NEUMAR Thomas | FRA | 2005 | ANTONY NATATION | 17:19.84 | |
14. | LOIRE Paul | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 17:27.47 | |
15. | LEGRAND Matthieu | FRA | 2006 | SC NATATION ABBEVILLE | 18:20.96 | |
16. | BONDOUY Marlon | FRA | 2007 | ES MASSY NATATION | 19:36.11 | |
17. | FUZEAU Alexandre | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | 20:14.03 | |
18. | FORE Alaric | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 22:17.70 | |
-- | FERREIRA DA SILVA Jehro | FRA | 2006 | SC NATATION ABBEVILLE | Forfait | |
-- | SCHERER Maxime | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | 38:59.70 | 200 pts |
2. | THUROTTE Cyprien | FRA | 2001 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 39:20.73 | 170 pts |
3. | DE CASTILLA Marius | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 39:44.76 | 150 pts |
4. | VALLIN Louis | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 39:59.22 | 140 pts |
5. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 40:02.34 | 130 pts |
6. | CRETET Dorian | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | 40:10.79 | 120 pts |
7. | HERNANDEZ Dorian | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 40:22.11 | 110 pts |
8. | DUPUIS Remi | FRA | 2002 | ANTONY NATATION | 42:19.76 | 100 pts |
9. | KHAY Aniss | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 42:27.44 | 90 pts |
10. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | RACING CLUB DE FRANCE WP | 42:51.64 | 80 pts |
11. | GOSSELIN Axel | FRA | 2000 | SC NATATION ABBEVILLE | 43:09.95 | 70 pts |
12. | DUBOIS Pierrick | FRA | 2001 | SC NATATION ABBEVILLE | 43:10.62 | 60 pts |
13. | CHAMOULEAU Fabrice | FRA | 1979 | CERGY PONTOISE NATATION | 43:24.64 | 50 pts |
14. | SEYE Matthieu | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 43:32.05 | 45 pts |
15. | COCHARD Mathieu | FRA | 2004 | STRUCTURES NON FFN | 43:38.01 | 40 pts |
16. | GEHNERT Jean-Christophe | FRA | 1959 | PROVINS NATATION | 43:40.57 | 35 pts |
17. | LANIER Léo-Paul | FRA | 2003 | SC NATATION ABBEVILLE | 43:42.70 | 34 pts |
18. | MONTELEONE Thomas | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 43:57.12 | 33 pts |
19. | LAVIGNE Mathieu | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | 44:21.26 | 32 pts |
20. | REMY Pierre | FRA | 1999 | SC NATATION ABBEVILLE | 45:09.58 | 31 pts |
21. | GOYET Julien | FRA | 1978 | CSM PUTEAUX | 45:14.11 | 30 pts |
22. | DELEPINE Romain | FRA | 1987 | LILLE UC NATATION | 45:27.75 | 29 pts |
23. | LEBLANC Benoît | FRA | 1972 | CSM PUTEAUX | 45:51.58 | 28 pts |
24. | HAMMOUTENE Naim | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 46:23.82 | 27 pts |
25. | CHITOUR Zaki | FRA | 2003 | ANTONY NATATION | 46:59.63 | 26 pts |
26. | ARGUEDAS Stéphane | FRA | 1975 | LILLE UC NATATION | 47:05.38 | 25 pts |
27. | LANGLAIS Leo | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 47:28.60 | 24 pts |
28. | NIGGLI Walter | FRA | 1969 | STRUCTURES NON FFN | 47:37.28 | |
29. | DEBROUCKE François | FRA | 1975 | SC NATATION ABBEVILLE | 47:58.50 | 23 pts |
30. | MEUNIER Robin | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 48:04.49 | 22 pts |
31. | BRANTU Adrien | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 48:05.14 | 21 pts |
32. | PIERRE Emmanuel | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 48:19.67 | 20 pts |
33. | CHABROL Arthur | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 49:52.18 | 19 pts |
34. | NOEL Olivier | FRA | 1962 | NOGENT NATATION 94 | 50:48.44 | 18 pts |
35. | GELAUDE Francois | FRA | 1988 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 50:49.02 | 17 pts |
36. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | STRUCTURES NON FFN | 50:59.01 | |
37. | LEGRAND Thomas | FRA | 2003 | SC NATATION ABBEVILLE | 51:00.93 | 16 pts |
38. | GAUJOUR Antoine | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 52:12.81 | 15 pts |
39. | GEOFFROY Nicolas | FRA | 1978 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 53:04.90 | 14 pts |
40. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 53:09.92 | 13 pts |
41. | GUENOT Cyril | FRA | 1973 | AMICALE CREIL NATATION | 53:54.30 | 12 pts |
42. | DELAVAUD Cyrille | FRA | 1972 | CERGY PONTOISE NATATION | 54:18.30 | 11 pts |
43. | JILLET Stéphane | FRA | 1967 | STRUCTURES NON FFN | 55:19.24 | |
44. | GRAVELLE Philippe | FRA | 1959 | STRUCTURES NON FFN | 58:00.75 | |
45. | DUPORT Bertrand | FRA | 1984 | ANTONY NATATION | 58:37.51 | 10 pts |
46. | GELENNE Philippe | FRA | 1973 | CERCLE DU MARAIS | 59:45.67 | 9 pts |
47. | CHAMPION Benoit | FRA | 1967 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 00:04.49 | 8 pts |
48. | TREMPIL Robin | FRA | 1972 | STRUCTURES NON FFN | 1 h 01:16.74 | |
49. | HINAUT Guy | FRA | 1959 | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 1 h 01:44.36 | 7 pts |
50. | MAUDET François | FRA | 1981 | STRUCTURES NON FFN | 1 h 01:53.39 | |
51. | MITRANI Julien | FRA | 1981 | STRUCTURES NON FFN | 1 h 01:59.40 | |
52. | MOTTE Vianney | FRA | 1978 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 04:18.71 | 6 pts |
53. | PAROISSIEN Pascal | FRA | 1971 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 04:51.06 | 5 pts |
54. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 07:12.33 | 4 pts |
55. | FUZEAU Alexandre | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 07:20.54 | 3 pts |
56. | TRICOT Didier | FRA | 1968 | STRUCTURES NON FFN | 1 h 09:38.00 | |
57. | CALO Philippe | FRA | 1972 | FC LAON | 1 h 09:42.98 | 2 pts |
58. | KIRCH Daniel | FRA | 1946 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 1 h 09:44.81 | 1 pts |
59. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1 h 14:53.86 | 1 pts |
60. | TEIXEIRA Antoine | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 17:32.15 | 1 pts |
61. | MOCZULSKI Laurent | FRA | 1974 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 18:21.11 | 1 pts |
62. | RUAUDEL Nicolas | FRA | 1982 | STRUCTURES NON FFN | 1 h 20:25.51 | |
HC | VAUCHER Marc | FRA | 1985 | STRUCTURES NON FFN | Hors délai |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 34:10.14 | 380 pts |
2. | VAROQUI Victor | FRA | 2000 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 34:12.14 | 350 pts |
3. | LEMARCHAND Kyllian | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 34:31.99 | 330 pts |
4. | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 38:25.00 | 320 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 45:17.18 | 310 pts |
6. | PASCUAL Djani | FRA | 2000 | CN NEVERS | 1 h 50:38.69 | 300 pts |
7. | THUROTTE Mathys | FRA | 2003 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 1 h 51:22.77 | 290 pts |
8. | AERNOUT Louis | FRA | 2002 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 h 53:46.94 | 280 pts |
9. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 55:04.02 | 270 pts |
10. | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | 1 h 55:11.42 | 250 pts |
11. | BUISINE Francois | FRA | 1975 | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 2 h 01:44.39 | 240 pts |
12. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 2 h 03:38.79 | 230 pts |
13. | GAUDRON Sébastien | FRA | 1990 | CA ORSAY | 2 h 15:55.43 | 220 pts |
14. | GUILLOT Pierre | FRA | 1985 | STRUCTURES NON FFN | 2 h 23:54.84 | |
15. | MEURANT Jean-luc | FRA | 1958 | STRUCTURES NON FFN | 2 h 26:42.47 | |
16. | WEEGER Emmanuel | FRA | 1963 | PARIS AQUATIQUE | 2 h 36:27.99 | 210 pts |
17. | TKACZ Arnaud | FRA | 1986 | STRUCTURES NON FFN | 2 h 38:22.71 | |
-- | FUZEAU Alexandre | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | Hors délai | |
-- | COLOMB Thomas | FRA | 1988 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | Abandon | |
-- | MADIOT François | FRA | 1989 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | Abandon | |
-- | FUZEAU Alexandre | FRA | 1966 | C VIKINGS DE ROUEN | Forfait |