Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 28 & 29 - Jablines - Lac - 9 & 10/09/2017

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
1,5 km Résultats Résultats
2,5 km Résultats Résultats
5 km Résultats Résultats
10 km Résultats Résultats

Programme de la Compétition

1,5 km - Dames Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.HANRAS TiphaineFRA2000COULOMMIERS NATATION20:18.10200 pts
2.COSTES AuroreFRA1997NOGENT NATATION 9420:21.60160 pts
3.KOCEN EmelyneFRA2002CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS21:37.50140 pts
4.HUMBERT JulietteFRA2003SN VERSAILLES21:41.80120 pts
5.BANCEL CassandreFRA2004RED STAR CLUB CHAMPIGNY22:03.00100 pts
6.TISSIER MarieFRA1990SN VERSAILLES22:12.5090 pts
7.DUCREUX ConstanceFRA2003NEPTUNE CLUB DE FRANCE22:40.9080 pts
8.NOEL MagaliFRA1990LILLE UC NATATION22:43.1070 pts
9.BENADI MarineFRA2004CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS22:45.6068 pts
10.BOULARD ChloéFRA2003CS MEAUX NATATION22:50.6066 pts
11.POTIER ColineFRA2001COULOMMIERS NATATION23:13.3064 pts
12.CIMPER MadianaFRA2004CN LE PLESSIS-ROBINSON23:17.8062 pts
13.LEBLANC BAUVEZ ZoéFRA2005SCUF PARIS23:20.3060 pts
14.PAGO ElodieFRA2003SN VERSAILLES23:21.4058 pts
15.RAOUST AnnaFRA2001SCUF PARIS23:22.4056 pts
16.DEL PIN TrescilliaFRA2001REIMS AVENIR NATATION23:23.4054 pts
17.MIGUET ChloeFRA2004SN VERSAILLES23:28.8052 pts
18.ALLIONE ClémenceFRA2004NOGENT NATATION 9423:37.2050 pts
19.LAFFILE LéaFRA2001CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS23:37.6048 pts
20.CLAP EmilieFRA2003COULOMMIERS NATATION23:55.9046 pts
21.DECHERT MarineFRA2003USM VIROFLAY23:59.2044 pts
22.KANE AnnaFRA2000SCUF PARIS24:05.7042 pts
23.BOUFTINI SherineFRA2005C.S MONTERELAIS NATATION24:26.9040 pts
24.BRUNET EstelleFRA2001NOGENT NATATION 9425:18.2038 pts
25.COLOGON-HASSAMBAY MélinaFRA2006CN LE PLESSIS-ROBINSON25:46.1036 pts
26.COURTIAL AmbreFRA2005SO MILLAU N25:52.5034 pts
27.COTE ElenaFRA2004SCUF PARIS26:02.0032 pts
28.FROMMER ZoéFRA2000SCUF PARIS26:29.1030 pts
29.PINET FaustineFRA2005SN VERSAILLES26:37.7028 pts
30.SOUCHARD ArianeFRA2005SN VERSAILLES26:39.3026 pts
31.DELLA VEDOVA FlorenceFRA1969L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL27:18.0024 pts
32.DORANGEON MaelyseFRA2002COULOMMIERS NATATION27:18.1022 pts
33.PELLE AïnhoaFRA2001SCUF PARIS27:32.4020 pts
34.ZEGGAÏ FérielFRA2005SCUF PARIS27:32.5018 pts
35.STUTEL CéliaFRA2006CN LE PLESSIS-ROBINSON27:43.4016 pts
36.BORSATO LéonieFRA2005SCUF PARIS27:47.7014 pts
37.IOULAIN ShanezFRA2006SN VERSAILLES28:44.0012 pts
38.GRANDO ShanaFRA2003SCUF PARIS31:36.2010 pts
39.DOGET BANCEL CorinneFRA1965CLUB DES NAGEURS DE PARIS31:37.008 pts
40.LATRONCHE LilaFRA2004SCUF PARIS31:41.406 pts
41.CLAUS BlandineFRA2003SCUF PARIS31:42.104 pts
42.MARTINEZ JeanneFRA2003SCUF PARIS31:42.302 pts
43.JACOBS MyriamFRA1967STRUCTURES NON FFN33:24.30
--DECKER SophieFRA1970STRUCTURES NON FFNAbandon
--JAWAHEER Azarine-JulietteFRA2005SCUF PARISAbandon
--RAUTURIER-LASSAK PerrineFRA2004CN PLAISIRAbandon
--CLAUS CandiceFRA2006SCUF PARISAbandon
--COUTURIER EleonoreFRA2006SN VERSAILLESAbandon
--NAROURA InesFRA2004SCUF PARISAbandon
--VIDOLI CaterinaFRA2003SCUF PARISAbandon
--JAUBERT AlexandraFRA1981CLUB DES NAGEURS DE PARISForfait
--SIMON RomaneFRA2001SN VERSAILLESForfait
--NOVAK EmmaFRA2003COLOMBES NATATIONForfait
--VISGUEIRO JuliaFRA2005SCUF PARISForfait
--GALL-FAIVRE IsabelleFRA1957SN VERSAILLESForfait

Programme de la Compétition

2,5 km - Dames Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.MOURET LucileFRA2002CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE35:13.60150 pts
2.CEPECK LéaFRA2002EN TOURS35:16.40130 pts
3.BERKAOUI LiliaFRA2003US ST-ANDRÉ36:05.60120 pts
4.FOINY AudrennFRA2003CN LE PLESSIS-ROBINSON36:17.50110 pts
5.REGI AurianneFRA2002SO MILLAU N36:53.00100 pts
6.BOUDES MarineFRA2003SO MILLAU N36:56.1090 pts
7.HANRAS TiphaineFRA2000COULOMMIERS NATATION37:13.3080 pts
8.BROUSTE ChloéFRA2003NOUVELLE AQUITAINE38:47.7070 pts
9.LARRAT ClaireFRA2000VILLEMONBLE SPORTS NATATION39:11.8060 pts
10.VIGOUROUX NorahFRA2004NOUVELLE AQUITAINE39:14.2050 pts
11.BANCEL CassandreFRA2004RED STAR CLUB CHAMPIGNY39:17.5045 pts
12.DUMUR JulieFRA2001CS MEAUX NATATION39:19.4040 pts
13.THENOT AdelineFRA1991JEANNE D'ARC DRANCY39:41.0035 pts
14.SERGEUR NoraFRA2004CN LE PLESSIS-ROBINSON39:52.7034 pts
15.JANZAM JulieFRA2003CN SARREGUEMINES39:53.7033 pts
16.HENRIQUES MailyFRA2003CN BRUNOY-ESSONNE39:55.2032 pts
17.BON CARDET AngelineFRA1980RSC MONTREUIL40:34.5031 pts
18.BOUTELOUP CamilleFRA2004SO MILLAU N40:43.5030 pts
19.JAMET MarieFRA1992LES FRANCILIENS41:10.4029 pts
20.PELISSIER SarahFRA2002SO MILLAU N41:22.1028 pts
21.BOULARD ChloéFRA2003CS MEAUX NATATION41:23.7027 pts
22.CHOLLON NoaFRA2002NOUVELLE AQUITAINE42:05.6026 pts
23.CIMPER MadianaFRA2004CN LE PLESSIS-ROBINSON42:05.9025 pts
24.ROUSSEL JulietteFRA2002JEANNE D'ARC DRANCY43:04.4024 pts
25.DEL PIN TrescilliaFRA2001REIMS AVENIR NATATION43:07.6023 pts
26.PHAM Kim-VyFRA2004CN LE PLESSIS-ROBINSON45:06.2022 pts
27.DESPORT-DUHARD ElinaFRA2003NOUVELLE AQUITAINE45:20.2021 pts
28.LEBOSQUAIN RachelleFRA2002CS MEAUX NATATION46:36.9020 pts
29.DURAND ClhéaFRA2003RSC MONTREUIL47:35.3019 pts
30.ABDELGUERFI AnaisFRA2004RSC MONTREUIL47:45.1418 pts
31.GAUFFRETEAU CécileFRA1970RSC MONTREUIL49:02.4017 pts
32.GARCIA ElodieFRA2002CS MEAUX NATATION49:25.0016 pts
33.BRUNEAU LeonieFRA2002RSC MONTREUIL50:54.2015 pts
34.CARBONNEL-BRUNET MelisandeFRA2004RSC MONTREUIL51:04.3014 pts
35.RICHARD ClemenceFRA2008CSM CLAMART52:32.8013 pts
36.DOGET BANCEL CorinneFRA1965CLUB DES NAGEURS DE PARIS59:44.1012 pts
37.CERTAL CloeFRA2004JEANNE D'ARC DRANCY1 h 02:02.0011 pts
38.DEPONTHIEUX RitaFRA1977CN VERNEUIL VERNOUILLET1 h 02:58.3010 pts
39.ZIVANOVIC AleksandraFRA2004JEANNE D'ARC DRANCY1 h 04:24.009 pts
40.VANHUSE Anne-SophieFRA1976AMIENS METROPOLE NAT.1 h 04:45.108 pts
--COTARD CorinneFRA1964SN VERSAILLESForfait
--SADEQ FatimaFRA2003RSC MONTREUILForfait

Programme de la Compétition

5 km - Dames Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.FURST AdelineFRA1994DAUPHINS OBERNAI1 h 04:50.50600 pts
2.MAILLE IlonaFRA2001ES MASSY NATATION1 h 04:54.20540 pts
3.DRESSAYRE LauraFRA1999SO MILLAU N1 h 05:17.60500 pts
4.MOREAU SarahFRA2001EN TOURS1 h 06:24.10480 pts
5.SIX ClaireFRA2002AAS SARCELLES NATATION 951 h 06:38.70460 pts
6.GARCIA MorganeFRA2001AAS SARCELLES NATATION 951 h 07:01.20440 pts
7.GUILLAUME MargauxFRA2001ASPTT TOULOUSE1 h 10:38.60420 pts
8.ANNE EmilieFRA1999AAS SARCELLES NATATION 951 h 10:39.30400 pts
9.CEPECK LéaFRA2002EN TOURS1 h 10:44.50380 pts
10.BOUTELOUP MargauxFRA2002SO MILLAU N1 h 10:44.90360 pts
11.STUTEL ChloéFRA2001CN LE PLESSIS-ROBINSON1 h 10:45.20340 pts
12.BARBOSA ManoellaFRA2002CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE1 h 11:05.30320 pts
13.IDIER InèsFRA2000AAS SARCELLES NATATION 951 h 11:33.60300 pts
14.SALCZER LauraFRA2002CHARTRES METROPOLE NAT1 h 13:07.40280 pts
15.AOUAD KenzaFRA2000CSM CLAMART1 h 15:27.20260 pts
16.FOINY AudrennFRA2003CN LE PLESSIS-ROBINSON1 h 15:35.00240 pts
17.HOLSCHNEIDER AurelieFRA2001PAYS DE GEX NATATION1 h 16:49.60220 pts
18.BEAUREPAIRE SusanFRA1962NAUTIC CLUB RUMILLY1 h 17:02.10200 pts
19.WITTMER LisaFRA2002C.N DE VALLEE DE SEINE1 h 17:37.20180 pts
20.PELLETIER AlizéeFRA2003AS CORBEIL-ESSONNE1 h 18:25.50160 pts
21.PELISSIER SarahFRA2002SO MILLAU N1 h 18:30.70140 pts
22.DUCHEMIN EléonoreFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 18:36.10120 pts
23.BROUSTE ChloéFRA2003NOUVELLE AQUITAINE1 h 18:45.70100 pts
24.VIGOUROUX NorahFRA2004NOUVELLE AQUITAINE1 h 19:12.0090 pts
25.MULLER MajdaFRA2002AS CORBEIL-ESSONNE1 h 19:18.1080 pts
26.BESNARD AurianeFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 19:33.6070 pts
27.REGI AurianneFRA2002SO MILLAU N1 h 20:03.2068 pts
28.LARRAT ClaireFRA2000VILLEMONBLE SPORTS NATATION1 h 20:12.5066 pts
29.DUMONT LenaFRA2001C.N DE VALLEE DE SEINE1 h 20:26.0064 pts
30.ABDELHAFIDH EmmaFRA1999ANTONY NATATION1 h 20:43.4062 pts
31.CHOLLON NoaFRA2002NOUVELLE AQUITAINE1 h 21:06.8060 pts
32.BARBOSA ValentinaFRA2004CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE1 h 21:42.8058 pts
33.JANZAM JulieFRA2003CN SARREGUEMINES1 h 23:02.0056 pts
34.SERGEUR NoraFRA2004CN LE PLESSIS-ROBINSON1 h 23:07.4054 pts
35.LE ROUX CélineFRA1986A.O. TRAPPES NATATION1 h 25:17.0052 pts
36.BEN RAHOU CamilleFRA2004CSM CLAMART1 h 25:17.8050 pts
37.ARTIGAUT MarionFRA1997ASM DAUPHINS DE MEUDON1 h 25:20.4048 pts
38.BEBOULENE CamilleFRA2002AS PORCHEVILLE1 h 25:23.4046 pts
39.BARREAU LaureFRA2002CHARTRES METROPOLE NAT1 h 25:30.3044 pts
40.GRAIL AgateFRA2003ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY1 h 26:08.0042 pts
41.COQUART ZoéFRA2002EN TOURS1 h 26:33.8040 pts
42.BOUTELOUP CamilleFRA2004SO MILLAU N1 h 29:57.3038 pts
43.MARQUE SaraFRA2002RSC MONTREUIL1 h 37:37.9036 pts
44.DESPORT-DUHARD ElinaFRA2003NOUVELLE AQUITAINE1 h 39:02.5034 pts
45.TETTAMANTI Marie-AmélieFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 42:25.6032 pts
--BOUDES MarineFRA2003SO MILLAU NAbandon
--JOFFLE MarionFRA1999NEPTUNE CLUB LISIEUXForfait

Programme de la Compétition

10 km - Dames Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.FURST AdelineFRA1994DAUPHINS OBERNAI2 h 01:26.00900 pts
2.NAESSENS NoraFRA1994STRUCTURES NON FFN2 h 08:56.10
3.DRESSAYRE LauraFRA1999SO MILLAU N2 h 18:27.60840 pts
4.MOREAU SarahFRA2001EDF COMEN2 h 19:18.40800 pts
5.GARCIA MorganeFRA2001AAS SARCELLES NATATION 952 h 20:46.10780 pts
6.ANNE EmilieFRA1999AAS SARCELLES NATATION 952 h 22:51.70760 pts
7.SIX ClaireFRA2002AAS SARCELLES NATATION 952 h 23:11.70740 pts
8.STUTEL ChloéFRA2001CN LE PLESSIS-ROBINSON2 h 28:46.90720 pts
9.IDIER InèsFRA2000AAS SARCELLES NATATION 952 h 29:16.80700 pts
10.BOUTELOUP MargauxFRA2002SO MILLAU N2 h 30:28.00680 pts
11.AOUAD KenzaFRA2000CSM CLAMART2 h 30:39.80660 pts
12.HOLSCHNEIDER AurelieFRA2001PAYS DE GEX NATATION2 h 45:19.30640 pts
--GUILLAUME MargauxFRA2001EDF COMENAbandon
--NOEL MagaliFRA1990LILLE UC NATATIONForfait
--BEAUREPAIRE SusanFRA1962NAUTIC CLUB RUMILLYForfait
--BOUDES MarineFRA2003SO MILLAU NForfait
--JOFFLE MarionFRA1999NEPTUNE CLUB LISIEUXForfait
--MAILLE IlonaFRA2001EDF COMENForfait
--LALOI KathleenFRA1988TRITONS LUMBRESForfait

Programme de la Compétition

1,5 km - Messieurs Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.AROT JulienFRA1992SN VERSAILLES16:49.30200 pts
2.VILLERET GaetanFRA1988STRUCTURES NON FFN18:21.10
3.PLATAUX RobinFRA1997NOGENT NATATION 9419:01.10160 pts
4.SEYE MatthieuFRA2002CN LE PLESSIS-ROBINSON19:13.40140 pts
5.CHOLLEY AdrienFRA1995NOGENT NATATION 9420:28.50120 pts
6.DA SILVA UMMENHOVER ThibaultFRA2001NOGENT NATATION 9420:30.70100 pts
7.ZAKA NathanaelFRA2002SN VERSAILLES20:35.3090 pts
8.KHAY AnissFRA2002CN LE PLESSIS-ROBINSON20:37.7080 pts
9.GEOFFROY AxelFRA2002SO ROSNY21:00.2070 pts
10.SOBH RayanFRA2001NOGENT NATATION 9421:06.1068 pts
11.KRAMCZYNSKI AnthonyFRA2001CS MEAUX NATATION21:39.9066 pts
12.FORT PhilippeFRA1964L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL22:35.4064 pts
13.LEBEL AurélienFRA1992CS MEAUX NATATION22:38.6062 pts
14.CARO EliottFRA2000SCUF PARIS22:40.4060 pts
15.BEAL SébastienFRA1996USM VIROFLAY22:46.4058 pts
16.HERMAN FlorentinFRA2000CO ULIS NATATION22:52.9056 pts
17.COSTES RomainFRA2004NOGENT NATATION 9423:11.9054 pts
18.VIDAL TonyFRA2003SCUF PARIS23:14.7052 pts
19.BORGET BrunoFRA1995CO ULIS NATATION23:42.3050 pts
20.VANDAELE QuentinFRA2001NOGENT NATATION 9424:19.7048 pts
21.QUERE RemiFRA2004CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND24:29.5046 pts
22.BENHAMOU OscarFRA2003SN VERSAILLES24:55.0044 pts
23.AMARI JulienFRA1982JEANNE D'ARC DRANCY24:57.0042 pts
24.VINET ArthurFRA2002SCUF PARIS25:26.5040 pts
25.GEOFFROY NicolasFRA1978VILLEMONBLE SPORTS NATATION25:32.8038 pts
26.BERTHOD ThéoFRA1999SCUF PARIS25:34.5036 pts
27.LE GUENNO IlannFRA2005SN VERSAILLES25:41.8034 pts
28.ERNOUX YannisFRA1973STRUCTURES NON FFN25:42.60
29.MUNIER TristanFRA1997CO ULIS NATATION25:58.1032 pts
30.CÔTE AdrienFRA2002SCUF PARIS25:58.5030 pts
31.COURTIAL GregoryFRA1969SO MILLAU N26:02.2028 pts
32.MATHIEU TheophileFRA2004SCUF PARIS26:02.3026 pts
33.POMMIER RobinFRA2004SCUF PARIS26:05.8024 pts
34.HIRSELBERGER AlbanFRA2003SN VERSAILLES26:18.4022 pts
35.FENOUIL LucienFRA2004ANTONY NATATION26:31.5020 pts
36.BANCEL DidierFRA1967CLUB DES NAGEURS DE PARIS26:59.3018 pts
37.HUMBLOT TimothéeFRA2005CN LE PLESSIS-ROBINSON27:09.5016 pts
38.MATTIUSSI ErlingFRA2006CN LE PLESSIS-ROBINSON27:09.7014 pts
39.BRISSONNET BaptisteFRA2005SCUF PARIS27:16.3012 pts
40.JACQUOT TristanFRA1982STRUCTURES NON FFN27:43.30
41.OUIFI EvanFRA2005RSC MONTREUIL27:45.8010 pts
42.REDON JulesFRA2005RSC MONTREUIL27:46.808 pts
43.CUMONT RomainFRA1995CO ULIS NATATION28:12.506 pts
44.GERMAIN Jean-marcFRA1966STRUCTURES NON FFN28:14.10
45.ALLARD HippolyteFRA2005RSC MONTREUIL28:15.304 pts
46.LEROUX YanisFRA2005CN LE PLESSIS-ROBINSON28:22.402 pts
47.QUERE DanielFRA1969CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND28:26.702 pts
48.ROUSSEL MatthieuFRA2005COULOMMIERS NATATION28:41.902 pts
49.LATAPY MathisFRA2006COULOMMIERS NATATION29:54.602 pts
50.KREISS DavidFRA1966L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL30:17.502 pts
51.PAROISSIEN PascalFRA1971CN VERNEUIL VERNOUILLET30:20.602 pts
52.DA ROCHA EmmanuelFRA1999SCUF PARIS31:33.602 pts
53.ABOULIATIM IsmaëlFRA2005SN VERSAILLES32:18.302 pts
54.TEIXEIRA AntoineFRA1964L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL33:15.802 pts
55.PAQUEREAU SimonFRA1962STRUCTURES NON FFN34:05.80
56.TITOV SergeyFRA1978LES FRANCILIENS37:46.902 pts
57.KRAFFT PhilippeFRA1957STRUCTURES NON FFN45:26.00
--NEDJAR FawzyFRA1975STRUCTURES NON FFNAbandon
--BOTTINGA BasileFRA2005SCUF PARISAbandon
--LETOURNEUR RobinFRA1992CN LE PLESSIS-ROBINSONForfait
--BANCEL DidierFRA1967CLUB DES NAGEURS DE PARISForfait
--SEMMAR DalysFRA2003COLOMBES NATATIONForfait
--BENSAADA IdrissFRA2002CO ULIS NATATIONForfait
--GOHARD AymericFRA2002SN VERSAILLESForfait

Programme de la Compétition

2,5 km - Messieurs Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.KUKLA ClémentFRA2002NAUTIC CLUB RAMBOUILLET30:49.70150 pts
2.BONNAL LucasFRA2001SO MILLAU N32:05.70130 pts
3.LEMARCHAND KyllianFRA2002CN LE PLESSIS-ROBINSON32:07.10120 pts
4.GALLEGO ThomasFRA2000NOUVELLE AQUITAINE32:09.90110 pts
5.VAROQUI VictorFRA2000CN LE PLESSIS-ROBINSON32:11.40100 pts
6.TEULE LeoFRA2002CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE32:51.2090 pts
7.PORTAL AlexFRA2002CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE32:54.2080 pts
8.CHIOTTI NoahFRA2003SO MILLAU N33:30.6070 pts
9.LOPEZ-ONATE PierrickFRA2001CN LE PLESSIS-ROBINSON34:25.1060 pts
10.MAGNE MatthieuFRA2003CN BRUNOY-ESSONNE34:29.0050 pts
11.SIMBANA ESCOBAR DavidFRA1990PARIS AQUATIQUE34:35.5045 pts
12.LATAPY CorentinFRA2003COULOMMIERS NATATION34:36.5040 pts
13.BEGASSE ClementFRA1999SC BOULOGNE-SUR-MER35:08.8035 pts
14.ROTH BELGRAND MathisFRA2002SO ROSNY35:23.5034 pts
15.TEULE EnzoFRA2004CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE35:30.8033 pts
16.GERMAIN-HIDALGO ArthurFRA2001NEPTUNE CLUB DE FRANCE35:56.2032 pts
17.PEREIRA ThomasFRA1999JEANNE D'ARC DRANCY36:20.3031 pts
18.DOUVIER Paul-VictorFRA2001NOUVELLE AQUITAINE36:22.0030 pts
19.MIDI RomaricFRA2000NOUVELLE AQUITAINE36:23.8029 pts
20.PARIS IdrisFRA2003CO ULIS NATATION36:24.4028 pts
21.DÈCAVÈ GaelFRA2003PAYS DE LANDI NATATION36:27.1027 pts
22.KRAMCZYNSKI AnthonyFRA2001CS MEAUX NATATION37:14.4026 pts
23.PARIS BilalFRA2002CO ULIS NATATION37:53.1025 pts
24.BRUGEILLE ArnaudFRA2000NOUVELLE AQUITAINE37:53.5024 pts
25.DELUNEL ArnaudFRA1988VICHY VAL D'ALLIER NATATION38:06.6023 pts
26.GEHNERT Jean-ChristopheFRA1959PROVINS NATATION38:09.1022 pts
27.AZOULAY LaurentFRA1979L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL38:20.5021 pts
28.ANJOLRAS AlexandreFRA2002SN VERSAILLES38:20.6020 pts
29.HERNANDEZ DorianFRA2003CN BRUNOY-ESSONNE38:47.0019 pts
30.DURAND BrunoFRA1972RSC MONTREUIL38:58.8018 pts
31.MARTEL GabrielFRA2004CN LE PLESSIS-ROBINSON39:04.7017 pts
32.CHARTIER-DEL PIN PaulFRA1967REIMS AVENIR NATATION39:12.4016 pts
33.FORT PhilippeFRA1964L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL39:13.0015 pts
34.ERNANDES JulienFRA2000CS MEAUX NATATION39:27.9014 pts
35.KUKLA BaptisteFRA2004NAUTIC CLUB RAMBOUILLET39:54.7013 pts
36.FERRADJ SamyFRA2000JEANNE D'ARC DRANCY40:12.7012 pts
37.TAGHI OussamaFRA2002JEANNE D'ARC DRANCY40:14.6011 pts
38.HERMAN FlorentinFRA2000CO ULIS NATATION40:49.4010 pts
39.PRETE StéphaneFRA1969JEANNE D'ARC DRANCY40:52.409 pts
40.BOUZEREAU MarcFRA1982STRUCTURES NON FFN41:25.10
41.LE GUENNO LucasFRA2002SN VERSAILLES41:28.508 pts
42.RAJAU EdgarFRA2002SN VERSAILLES41:33.007 pts
43.ROUSSEL Jean-LucFRA1968JEANNE D'ARC DRANCY41:43.406 pts
44.VINSON AntoineFRA2000NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N41:44.705 pts
45.BRUNEAU VincentFRA1973RSC MONTREUIL41:48.704 pts
46.COLOMB ThomasFRA1988ASS DES SPORTS DE CHELLES42:09.203 pts
47.SEGRET GuillaumeFRA1983COULOMMIERS NATATION42:25.302 pts
48.CHALVET CédricFRA1991CERGY PONTOISE NATATION42:35.001 pts
49.BAUDOIN AntoineFRA1996CERGY PONTOISE NATATION42:36.301 pts
50.BARON LionelFRA1964US FONTENAY43:14.101 pts
51.JAILLON MatthieuFRA1969STRUCTURES NON FFN43:33.50
52.JASLET EmmanuelFRA2000JEANNE D'ARC DRANCY44:47.701 pts
53.MERINO ThomasFRA2005CSM CLAMART44:50.401 pts
54.DELAVAUD CyrilleFRA1972CERGY PONTOISE NATATION45:44.701 pts
55.KUKLA DominiqueFRA1975NAUTIC CLUB RAMBOUILLET45:48.801 pts
56.CHESNAIS AlexisFRA2004VILLEMONBLE SPORTS NATATION46:15.401 pts
57.WEEGER EmmanuelFRA1963PARIS AQUATIQUE48:16.301 pts
58.BANCEL DidierFRA1967CLUB DES NAGEURS DE PARIS49:36.401 pts
59.PRETE AlexandreFRA1996JEANNE D'ARC DRANCY50:48.701 pts
60.CROGUENNEC ArthurFRA2003THOUROTTE NATATION50:52.401 pts
61.RICHARD ArnaudFRA1977STRUCTURES NON FFN53:41.70
62.TOUREAU MichelFRA1962CN VERNEUIL VERNOUILLET54:09.801 pts
63.PAROISSIEN PascalFRA1971CN VERNEUIL VERNOUILLET54:45.501 pts
64.LEFEBVRE JérémyFRA1984JEANNE D'ARC DRANCY58:25.201 pts
65.MALHERBAUD PierreFRA1974CLUB NAUTIQUE DOMREMY 131 h 03:34.901 pts
66.TEIXEIRA AntoineFRA1964L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL1 h 04:37.701 pts
--VILLERET GaetanFRA1988STRUCTURES NON FFNAbandon
--RAMOND LoicFRA2002JEANNE D'ARC DRANCYForfait
--LALOI LucFRA1953TRITONS LUMBRESForfait

Programme de la Compétition

5 km - Messieurs Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.REYMOND AxelFRA1994AAS SARCELLES NATATION 9557:38.80600 pts
2.BEN RAHOU MatthieuFRA1995AAS SARCELLES NATATION 9557:52.30540 pts
3.GUY AlexisFRA1998AQUATIC CLUB BOURGES58:29.30500 pts
4.BATTE ClementFRA2000C.N DE VALLEE DE SEINE58:30.05480 pts
5.CLUSMAN Jean-BaptisteFRA2001US ST-ANDRÉ58:47.90460 pts
6.CHIOTTI EnzoFRA1998SO MILLAU N59:21.49440 pts
7.MOKHFI NaimFRA2000ES MASSY NATATION59:21.60420 pts
8.ZINSMEISTER JulienFRA1997CS MEAUX NATATION1 h 00:09.20400 pts
9.PLAZA SwannFRA2001DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE1 h 00:39.90380 pts
10.COCCORDANO AubinFRA2001US ST-ANDRÉ1 h 02:21.40360 pts
11.PARISOT AxelFRA2000NOUVELLE AQUITAINE1 h 02:46.90340 pts
12.KUKLA ClémentFRA2002NAUTIC CLUB RAMBOUILLET1 h 02:47.50320 pts
13.OUABDESSELAM LeoFRA2003CSM CLAMART1 h 02:47.80300 pts
14.CHIOTTI RomeoFRA2000SO MILLAU N1 h 04:17.80280 pts
15.PRYBIL EliottFRA2001AAS SARCELLES NATATION 951 h 04:44.60260 pts
16.LATAPY AurélienFRA2001CS MEAUX NATATION1 h 05:06.90240 pts
17.YERPES MelvynFRA2000AAS SARCELLES NATATION 951 h 05:07.00220 pts
18.FOUCHARD AurélienFRA2001NOUVELLE AQUITAINE1 h 05:10.90200 pts
19.MERCIER SeverinFRA2002CSM CLAMART1 h 05:21.20180 pts
20.LE ROUX BenjaminFRA1979A.O. TRAPPES NATATION1 h 05:23.50160 pts
21.BONNAL LucasFRA2001SO MILLAU N1 h 05:25.50140 pts
22.COISNON VictorFRA2000SO MILLAU N1 h 05:30.30120 pts
23.BARSANTI FlavioFRA1999CN MELUN VAL DE SEINE1 h 06:07.90100 pts
24.REMOND ArthurFRA2000RACING CLUB DE FRANCE WP1 h 06:12.4090 pts
25.RIGUIDEL LeoFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 06:44.0080 pts
26.LEMARCHAND KyllianFRA2002CN LE PLESSIS-ROBINSON1 h 07:44.3070 pts
27.VAROQUI VictorFRA2000CN LE PLESSIS-ROBINSON1 h 08:05.9068 pts
28.CHIOTTI NoahFRA2003SO MILLAU N1 h 09:07.2066 pts
29.CARON ArthurFRA2000CHARTRES METROPOLE NAT1 h 11:04.8064 pts
30.LATAPY CorentinFRA2003COULOMMIERS NATATION1 h 12:18.5062 pts
31.GUILLARD LaurentFRA1972CNM DIEPPE1 h 12:31.1060 pts
32.CHARTIER-DEL PIN PaulFRA1967REIMS AVENIR NATATION1 h 13:13.5058 pts
33.NAUD TheoFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 14:09.5056 pts
34.DANDELEUX LucasFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 14:36.2054 pts
35.ANDRÉ LoïcFRA2001CHARTRES METROPOLE NAT1 h 14:40.9052 pts
36.MAGNE MatthieuFRA2003CN BRUNOY-ESSONNE1 h 15:16.3050 pts
37.BOUFTINI WalidFRA2003C.S MONTERELAIS NATATION1 h 15:21.3048 pts
38.GALLEGO ThomasFRA2000NOUVELLE AQUITAINE1 h 15:58.0046 pts
39.MIDI RomaricFRA2000NOUVELLE AQUITAINE1 h 16:08.4044 pts
40.KOCEN FredericFRA1972L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL1 h 16:56.7042 pts
41.LOPEZ-ONATE PierrickFRA2001CN LE PLESSIS-ROBINSON1 h 17:00.4040 pts
42.DOUVIER Paul-VictorFRA2001NOUVELLE AQUITAINE1 h 17:01.0038 pts
43.DÈCAVÈ GaelFRA2003PAYS DE LANDI NATATION1 h 17:06.0036 pts
44.RENAUD ThomasFRA2001NOUVELLE AQUITAINE1 h 17:06.2034 pts
45.FAURE ChristianFRA1965USM MALAKOFF1 h 17:25.6032 pts
46.GEHNERT Jean-ChristopheFRA1959PROVINS NATATION1 h 19:09.8030 pts
47.LAFOREST VictorienFRA2003FC LAON1 h 20:48.8028 pts
48.PARIS BilalFRA2002CO ULIS NATATION1 h 21:57.1026 pts
49.PARIS IdrisFRA2003CO ULIS NATATION1 h 21:57.5024 pts
50.POLVE AntoninFRA1999ASN BONNEVAL1 h 22:22.9022 pts
51.NOEL OlivierFRA1962NOGENT NATATION 941 h 22:39.4020 pts
52.DUPUIS RemiFRA2002ANTONY NATATION1 h 24:10.8018 pts
53.DUBREUIL JulienFRA1979REIMS AVENIR NATATION1 h 25:16.3016 pts
54.DUPONT JustinFRA1989REIMS AVENIR NATATION1 h 26:49.0014 pts
55.BAUDOIN AntoineFRA1996CERGY PONTOISE NATATION1 h 27:58.5012 pts
56.COLOMB ThomasFRA1988ASS DES SPORTS DE CHELLES1 h 28:04.4010 pts
57.PIERRE EmmanuelFRA1979L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL1 h 29:49.008 pts
58.MERINO ThomasFRA2005CSM CLAMART1 h 29:52.206 pts
59.BARON LionelFRA1964US FONTENAY1 h 30:23.404 pts
60.SEGRET GuillaumeFRA1983COULOMMIERS NATATION1 h 33:40.702 pts
61.CASSIS BrunoFRA1958A.O. TRAPPES NATATION1 h 37:13.402 pts
62.CHALVET CédricFRA1991CERGY PONTOISE NATATION1 h 38:35.202 pts
63.LOURDEL DimitriFRA1975AS CHERBOURG NATATION1 h 40:28.602 pts
64.CHAMPION BenoitFRA1967CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE1 h 49:53.902 pts
--FORGERON RobertFRA1972SN VERSAILLESHors délai
--VANDEVELDE ThomasFRA2004SN VERSAILLESAbandon
--HERNANDEZ DorianFRA2003CN BRUNOY-ESSONNEAbandon
--WILHELM HugoFRA2002AS PORCHEVILLEAbandon
--COLOMAR KyllianFRA2003SN VERSAILLESAbandon
--DELMAS QuentinFRA1999CHARTRES METROPOLE NATAbandon
--BRUGEILLE ArnaudFRA2000NOUVELLE AQUITAINEAbandon
--SCHWEITZER PhilippeFRA1966DAUPHINS OBERNAIForfait
--TOUREAU MichelFRA1962CN VERNEUIL VERNOUILLETForfait
--KIRCH DanielFRA1946FECAMP AQUATIQUE CLUBForfait
--MALHERBAUD PierreFRA1974CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13Forfait
--HIRIART EmmanuelFRA1975PARIS AQUATIQUEForfait
--MOREAU PhilippeFRA1967NEPTUNE CLUB DE FRANCEForfait

Programme de la Compétition

10 km - Messieurs Classement

PlaceNom et prénomNationNaissanceClubTempsPoints
1.REYMOND AxelFRA1994AAS SARCELLES NATATION 952 h 00:58.60900 pts
2.BEN RAHOU MatthieuFRA1995AAS SARCELLES NATATION 952 h 01:08.90840 pts
3.CLUSMAN Jean-BaptisteFRA2001EDF COMEN2 h 02:31.50800 pts
4.CHIOTTI EnzoFRA1998SO MILLAU N2 h 05:08.20780 pts
5.GUY AlexisFRA1998AQUATIC CLUB BOURGES2 h 07:49.10760 pts
6.ZINSMEISTER JulienFRA1997CS MEAUX NATATION2 h 10:45.40740 pts
7.COCCORDANO AubinFRA2001EDF COMEN2 h 12:26.10720 pts
8.OUABDESSELAM LeoFRA2003CSM CLAMART2 h 14:06.80700 pts
9.CHIOTTI RomeoFRA2000SO MILLAU N2 h 15:24.20680 pts
10.PRYBIL EliottFRA2001AAS SARCELLES NATATION 952 h 17:29.70660 pts
11.LATAPY AurélienFRA2001CS MEAUX NATATION2 h 18:28.00640 pts
12.YERPES MelvynFRA2000AAS SARCELLES NATATION 952 h 18:28.10620 pts
13.MERCIER SeverinFRA2002CSM CLAMART2 h 20:50.90600 pts
14.LE ROUX BenjaminFRA1979A.O. TRAPPES NATATION2 h 22:54.60580 pts
15.FOUCHARD AurélienFRA2001NOUVELLE AQUITAINE2 h 26:38.90560 pts
16.GUILLARD LaurentFRA1972CNM DIEPPE2 h 37:22.40540 pts
17.BUISINE FrancoisFRA1975BOULOGNE BILLANCOURT NATATION2 h 40:06.10500 pts
18.KOCEN FredericFRA1972L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL2 h 40:32.70480 pts
19.BERGER PatrickFRA1954GIRONDINS BORDEAUX2 h 45:19.90460 pts
20.CLAYER OlivierFRA1969CLUB DES NAGEURS DE PARIS2 h 57:01.70440 pts
--COISNON VictorFRA2000SO MILLAU NAbandon
--BATTE ClementFRA2000C.N DE VALLEE DE SEINEAbandon
--PLAZA SwannFRA2001EDF COMENAbandon
--PARISOT AxelFRA2000NOUVELLE AQUITAINEAbandon
--RENAUD ThomasFRA2001NOUVELLE AQUITAINEAbandon
--GERVOISE DimitriFRA1974AMIENS METROPOLE NAT.Abandon
--DÈCAVÈ GaelFRA2003PAYS DE LANDI NATATIONForfait
--CHIOTTI NoahFRA2003SO MILLAU NForfait
--HIRIART EmmanuelFRA1975PARIS AQUATIQUEForfait

Programme de la Compétition