Championnats du Centre Eau Libre - Bourges - Lac - 16/06/2018
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
500 m | Résultats | |
1,5 km Grand Public | Résultats | Résultats |
3 km Championnats régional | Résultats | |
3 km Championnats régional Masters | Résultats | Résultats |
1,5 km Grand Public - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DA SILVA CAMARINHA Jade | FRA | 2007 | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 29:01.00 | |
2. | BRUNET Amandine | FRA | 2006 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 29:08.00 | |
3. | CHASTRETTE Patricia | FRA | 1974 | US ISSOIRE | 37:19.00 |
3 km Championnats régional - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SAUDRAIS Svetlana | FRA | 2004 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 40:09.00 | |
2. | MOREAU Clémence | FRA | 1996 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 41:38.00 | |
3. | GUILLEMOZ Marie | FRA | 2004 | AN ROMORANTIN | 42:19.00 | |
4. | DA SILVA CAMARINHA Agathe | FRA | 2002 | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 44:58.00 | |
5. | CAPMAN Julie | FRA | 1986 | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | 47:03.00 | |
-- | YTHIER Léa | FRA | 2002 | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | Abandon | |
-- | RICHOUX Sophie | FRA | 2001 | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | Forfait | |
-- | DUCREUX Constance | FRA | 2003 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | Forfait |
3 km Championnats régional Masters - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | US VENDÔME | 40:14.48 | |
2. | CHEVALIER Severine | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 45:33.00 | |
3. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 46:27.00 | |
4. | DUPRE Frederique | FRA | 1971 | US VENDÔME | 46:38.00 | |
5. | GARNIER Marie-Thérèse | FRA | 1966 | US ISSOIRE | 48:02.00 | |
6. | SERREAU Lucie | FRA | 1987 | US VENDÔME | 52:55.00 | |
7. | GRUEL Aline | FRA | 1976 | US VENDÔME | 54:27.00 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUPRE Sacha | FRA | 2006 | US VENDÔME | 13:22.00 |
1,5 km Grand Public - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PETIT Bastien | FRA | 2000 | ALLIANCE ORLEANS NATATION | 27:39.00 | |
2. | PETIT Thibaut | FRA | 1995 | ALENÇON NC | 27:54.00 | |
3. | PETIT Stephane | FRA | 1967 | ALLIANCE ORLEANS NATATION | 37:46.00 | |
-- | FLORES Johann | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | CLARINARD Mickaël | FRA | 1983 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
3 km Championnats régional - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MOUILLEY Alexandre | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB BOURGES | 35:53.00 | |
2. | GUY Alexis | FRA | 1998 | AQUATIC CLUB BOURGES | 36:24.00 | |
3. | GUILLEMOZ Gabriel | FRA | 2002 | AN ROMORANTIN | 36:28.00 | |
4. | PORCHERON PITTINO Anthony | FRA | 1997 | AQUATIC CLUB BOURGES | 40:07.00 | |
5. | GUENIAU Berny | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB BOURGES | 42:14.00 | |
6. | GRUEL Kilian | FRA | 2003 | US VENDÔME | 42:18.00 | |
7. | DEJOIE Louis | FRA | 2002 | US ARGENTON | 46:28.00 | |
HC | DUPRÉ Jean louis | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | 1 h 04:55.00 | |
-- | BRUNET Mattéo | FRA | 2004 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | Abandon | |
-- | BOREL Jérôme | FRA | 1973 | US VENDÔME | Forfait | |
-- | INFANTE Pablo | FRA | 2004 | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | Forfait | |
-- | GRUEL Kilian | FRA | 2003 | US VENDÔME | Forfait |
3 km Championnats régional Masters - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 37:28.00 | |
2. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDÔME | 40:56.00 | |
3. | FLAVIER Fabrice | FRA | 1969 | AQUATIC CLUB BOURGES | 41:22.00 | |
4. | MARCEL Daniel | FRA | 1971 | AQUATIC CLUB BOURGES | 41:34.00 | |
HC | FLIPPE Herve | FRA | 1965 | AQUATIC CLUB BOURGES | 41:41.00 | |
5. | BOREL Jérôme | FRA | 1973 | US VENDÔME | 45:06.00 | |
6. | TROCHU Yannick | FRA | 1976 | US VENDÔME | 52:54.00 | |
7. | HETTON Guy | FRA | 1966 | AQUATIC CLUB BOURGES | 53:27.00 | |
8. | KIRCH Daniel | FRA | 1946 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 1 h 10:32.00 |