Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 11 - Bazolles - Lac - 17/06/2018
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,7 km | Résultats | Résultats |
3,4 km | Résultats | Résultats |
5,1 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 23:24.00 | 100 pts |
2. | REIS DE BASTOS Enola | FRA | 2003 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 26:30.00 | 80 pts |
3. | PORADA Chloe | FRA | 2003 | CN NEVERS | 26:31.00 | 70 pts |
4. | PELOIS Margaux | FRA | 2005 | ES ST-FLORENTIN | 27:47.00 | 60 pts |
5. | DUNAM Ernestine | FRA | 2005 | ES ST-FLORENTIN | 28:52.00 | 50 pts |
6. | ZIELINSKI Clara | FRA | 2006 | ES ST-FLORENTIN | 30:28.00 | 45 pts |
7. | BELLIO Chloe | FRA | 2002 | US LA CHARITE NATATION | 30:28.90 | 40 pts |
8. | POURANTRU Laure-Anne | FRA | 1967 | AS TONNERRE | 32:09.00 | 35 pts |
9. | PITOIS Lou | FRA | 2002 | US LA CHARITE NATATION | 32:23.00 | 34 pts |
10. | BOIS Emilie | FRA | 1977 | FFN-EAULIBRE | 33:01.00 | 33 pts |
11. | DABROUSKA Nikola | FRA | 2006 | US LA CHARITE NATATION | 33:30.00 | 32 pts |
12. | BIENVENU Victoria | FRA | 2004 | US LA CHARITE NATATION | 34:44.00 | 31 pts |
13. | ORGEL Emilie | FRA | 1976 | AS TONNERRE | 39:16.00 | 30 pts |
14. | DARCY Christelle | FRA | 1968 | US LA CHARITE NATATION | 40:01.00 | 29 pts |
15. | MAUMY Angele | FRA | 2007 | CN DECIZE | 40:46.00 | 28 pts |
-- | PELOIS Margaux | FRA | 2005 | ES ST-FLORENTIN | Forfait | |
-- | DECRIAUD-BREUZARD Catherine | FRA | 1970 | US LA CHARITE NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 48:01.00 | 200 pts |
2. | GARCIN Pauline | FRA | 2001 | ASA VAUZELLES | 48:26.00 | 170 pts |
3. | GUILLEMIN Chloe | FRA | 2001 | AS TONNERRE | 52:39.00 | 150 pts |
4. | AZEMI Manon | FRA | 2004 | AS TONNERRE | 53:03.00 | 140 pts |
5. | TRIBOULET Pauline | FRA | 2002 | ASA VAUZELLES | 53:26.00 | 130 pts |
6. | VILLAR Hélia | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 54:29.00 | 120 pts |
7. | GUILLEMIN Celya | FRA | 2003 | AS TONNERRE | 56:20.00 | 110 pts |
8. | ANDREOLI Justine | FRA | 2002 | AS TONNERRE | 56:39.00 | 100 pts |
9. | REIS DE BASTOS Enola | FRA | 2003 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 58:18.00 | 90 pts |
10. | KEZEL Christine | FRA | 1971 | CN CHALON-SUR-SAONE | 58:27.00 | 80 pts |
11. | SARRIAU FRANCK | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | 58:55.00 | 70 pts |
12. | ROCHE Pauline | FRA | 2002 | AS TONNERRE | 1 h 04:06.00 | 60 pts |
13. | CORTET Salomé | FRA | 2004 | US LA CHARITE NATATION | 1 h 04:52.00 | 50 pts |
14. | CHEMARIN Marion | FRA | 1990 | EN LOUVIERS | 1 h 07:50.00 | 45 pts |
15. | ESKICI Appoline | FRA | 1988 | FFTRI | 1 h 07:55.00 | |
16. | CORCELLE Joana | FRA | 1977 | ASA VAUZELLES | 1 h 09:05.00 | 40 pts |
17. | DEMORTIERE Odile | FRA | 1966 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1 h 22:36.00 | 35 pts |
18. | MAUMY Maud | FRA | 1978 | CN DECIZE | 1 h 22:42.00 | 34 pts |
19. | BURTIN Bernadette | FRA | 1961 | CN DECIZE | 1 h 32:27.00 | 33 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 00:40.00 | 300 pts |
2. | POURANTRU Adelys | FRA | 2001 | AS TONNERRE | 1 h 00:47.00 | 270 pts |
3. | MULLER Majda | FRA | 2002 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 04:26.00 | 250 pts |
4. | BARBOSA Valentina | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 09:28.00 | 240 pts |
5. | PIERREJEAN Tiffany | FRA | 2003 | SR CERNAY | 1 h 09:59.00 | 230 pts |
6. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 1 h 10:25.00 | 220 pts |
7. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 16:03.00 | 210 pts |
8. | THENOT NADINE | FRA | 1969 | FFN-EAULIBRE | 2 h 00:55.00 | 200 pts |
9. | BURTIN Bernadette | FRA | 1961 | CN DECIZE | 2 h 01:27.00 | 190 pts |
-- | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GARCIA Tom | FRA | 2003 | CN NEVERS | 25:54.00 | 100 pts |
2. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 26:00.00 | 80 pts |
3. | GRIFFITHS Eben | FRA | 2003 | CA AVALLON | 27:36.00 | 70 pts |
4. | GRIFFITHS Gwilym | FRA | 2005 | CA AVALLON | 27:42.00 | 60 pts |
5. | DUNAM Jacques | FRA | 1973 | ES ST-FLORENTIN | 27:45.00 | 50 pts |
6. | AMAT Enguerrand | FRA | 2005 | US LA CHARITE NATATION | 28:18.00 | 45 pts |
7. | MARIE FREDERIC | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 30:20.00 | 40 pts |
8. | BONNAMOUR Domminique | FRA | 1970 | FFTRI | 30:37.00 | |
9. | MEYER Julien | FRA | 1987 | FFTRI | 30:51.00 | |
10. | BOIS Dorian | FRA | 2002 | US LA CHARITE NATATION | 32:13.00 | 35 pts |
11. | POURANTRU Eric | FRA | 1966 | AS TONNERRE | 32:14.00 | 34 pts |
12. | GODET Nicolas | FRA | 1990 | FFN-EAULIBRE | 32:28.00 | 33 pts |
13. | DUNAM Edgar | FRA | 2003 | ES ST-FLORENTIN | 32:45.00 | 32 pts |
14. | BALLEREAU Christophe | FRA | 1973 | FFN-EAULIBRE | 32:49.00 | 31 pts |
15. | WITZKE Sylvain | FRA | 1953 | FFN-EAULIBRE | 34:21.00 | 30 pts |
16. | MANGE Romain | FRA | 1986 | FFTRI | 34:28.00 | |
17. | COTTIN Michel | FRA | 1969 | FFN-EAULIBRE | 34:45.00 | 29 pts |
18. | POIDEVIN Cyril | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 36:05.00 | 28 pts |
19. | CHARPENTIER Pascal | FRA | 1961 | FFN-EAULIBRE | 36:08.00 | 27 pts |
20. | PAYET Guillaume | FRA | 1996 | CN NEVERS | 36:13.00 | 26 pts |
21. | BONTÉ Pierre | FRA | 1979 | AS TONNERRE | 37:39.00 | 25 pts |
22. | PEROTTI Stephane | FRA | 1966 | FFN-EAULIBRE | 37:53.00 | 24 pts |
23. | GAGIN Mickaël | FRA | 1977 | AS TONNERRE | 37:57.00 | 23 pts |
24. | MAUMY Nicolas | FRA | 1979 | CN DECIZE | 38:00.00 | 22 pts |
25. | SAUGET Eric | FRA | 1971 | FFTRI | 38:38.00 | |
26. | PELOIS Jerome | FRA | 1975 | ES ST-FLORENTIN | 40:04.00 | 21 pts |
-- | CORNIER Thierry | FRA | 1959 | AS TONNERRE | Forfait | |
-- | ZIELINSKI Quentin | FRA | 2004 | ES ST-FLORENTIN | Forfait | |
-- | ETCHART Pascal | FRA | 1958 | AS TONNERRE | Forfait | |
-- | POUVESLE Philippe | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 43:58.00 | 200 pts |
2. | FAYON Quentin | FRA | 1997 | ASA VAUZELLES | 45:45.00 | 170 pts |
3. | BOULARD Médérick | FRA | 2003 | AS TONNERRE | 46:27.00 | 150 pts |
4. | MAILLY Aymeric | FRA | 2002 | ASA VAUZELLES | 46:38.00 | 140 pts |
5. | BALLEREAU Mark | FRA | 2001 | ASA VAUZELLES | 48:16.00 | 130 pts |
6. | SMAIL Marc | FRA | 1962 | CN CHALON-SUR-SAONE | 49:40.00 | 120 pts |
7. | DELANCE Olivier | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | 50:24.00 | 110 pts |
8. | HUSSONG Quentin | FRA | 1991 | CN NEVERS | 51:56.00 | 100 pts |
9. | PELOIS Valérian | FRA | 2003 | ES ST-FLORENTIN | 52:42.00 | 90 pts |
10. | RIBOUTON Benoit | FRA | 1988 | AS TONNERRE | 53:29.00 | 80 pts |
11. | PEPIN Gabriel | FRA | 2004 | AS TONNERRE | 53:43.00 | 70 pts |
12. | POUVESLE Philippe | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | 55:00.00 | 60 pts |
13. | CONSTANDA Frederic | FRA | 1995 | US JOIGNY | 58:19.00 | 50 pts |
14. | BERTHOMEAU Sylvain | FRA | 1984 | US JOIGNY | 58:20.00 | 45 pts |
15. | DELORME Martial | FRA | 1966 | FFN-EAULIBRE | 59:15.00 | 40 pts |
16. | LEQUET Laurent | FRA | 1969 | VAL DE GRAY NATATION | 1 h 00:13.00 | 35 pts |
17. | CHOVET Aymeric | FRA | 1975 | FFTRI | 1 h 01:10.00 | |
18. | PEPIN Fabien | FRA | 1977 | AS TONNERRE | 1 h 01:29.00 | 34 pts |
19. | LAGRANGE Grégory | FRA | 2000 | CN NEVERS | 1 h 02:33.00 | 33 pts |
20. | COYAC Jeremy | FRA | 1992 | US LA CHARITE NATATION | 1 h 02:42.00 | 32 pts |
21. | CHASSERY Arnaud | FRA | 1977 | US JOIGNY | 1 h 03:27.00 | 31 pts |
22. | GENET Fabien | FRA | 1976 | AS TONNERRE | 1 h 04:00.00 | 30 pts |
23. | DEMORTIERE Jean yves | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 1 h 04:28.00 | 29 pts |
24. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | NC QUESTEMBERT | 1 h 06:25.00 | 28 pts |
25. | MONTAGNE Thomas | FRA | 1990 | EN LOUVIERS | 1 h 08:07.00 | 27 pts |
26. | LANNOY Julien | FRA | 1983 | FFTRI | 1 h 08:19.00 | |
27. | TRUCHOT Théo | FRA | 2003 | AS TONNERRE | 1 h 08:49.00 | 26 pts |
28. | RULLIER Matthieu | FRA | 1995 | CN NEVERS | 1 h 10:22.00 | 25 pts |
29. | PAROISSIEN Pascal | FRA | 1971 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 10:29.00 | 24 pts |
30. | ODOU Nathan | FRA | 1997 | CN NEVERS | 1 h 32:52.00 | 23 pts |
-- | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | Forfait | |
-- | FORTIER Guillaume | FRA | 2002 | CN NEVERS | Forfait | |
-- | PEROTTI Stephane | FRA | 1966 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 52:19.00 | 300 pts |
2. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 52:24.00 | 270 pts |
3. | MACHURET Tony | FRA | 2000 | CN CHALON-SUR-SAONE | 53:32.19 | 250 pts |
4. | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 55:30.00 | 240 pts |
5. | VERHOEVEN Tanguy | FRA | 2002 | CN CHALON-SUR-SAONE | 57:51.00 | 230 pts |
6. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 59:58.00 | 220 pts |
7. | BOURIEZ Louann | FRA | 2003 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1 h 04:22.00 | 210 pts |
8. | CONSTANDA Frederic | FRA | 1995 | US JOIGNY | 1 h 14:05.00 | 200 pts |
9. | FAUCHILLE ARNAUD | FRA | 1973 | FFN-EAULIBRE | 1 h 14:18.00 | 190 pts |
10. | BENIZA James | FRA | 1964 | FFN-EAULIBRE | 1 h 14:59.00 | 180 pts |
11. | BERTHOMEAU Sylvain | FRA | 1984 | US JOIGNY | 1 h 17:50.00 | 170 pts |
12. | CORDAZZO Alexandre | FRA | 1983 | A.S.M BELFORT NATATION | 1 h 20:16.00 | 160 pts |
13. | TROCHU Yannick | FRA | 1976 | US VENDÔME | 1 h 20:24.00 | 150 pts |
14. | CHASSERY Arnaud | FRA | 1977 | US JOIGNY | 1 h 21:26.00 | 140 pts |
15. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | NC QUESTEMBERT | 1 h 21:40.00 | 130 pts |
16. | GOGUELAT Christophe | FRA | 1991 | FFN-EAULIBRE | 1 h 27:02.00 | 120 pts |
17. | MISSIAEN Denis | FRA | 1967 | FFN-EAULIBRE | 1 h 36:12.00 | 110 pts |
18. | RASTOILE OLIVIER | FRA | 1969 | FFN-EAULIBRE | 1 h 36:46.00 | 100 pts |
-- | ODOU Nathan | FRA | 1997 | CN NEVERS | Forfait |