Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 21 - Granville - Mer - 07/07/2018
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HOULLIER Elise | FRA | 2000 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 03:50.00 | 300 pts |
2. | LE MAT Noelynn | FRA | 2003 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 10:40.00 | 270 pts |
3. | ORANGE Vanina | FRA | 2003 | NANTES NATATION | 1 h 12:45.00 | 250 pts |
4. | THOMAS Manon | FRA | 2004 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 1 h 14:00.00 | 240 pts |
5. | MOISON Maela | FRA | 2002 | UN PLOËRMEL | 1 h 17:35.00 | 230 pts |
6. | TEBOUL Cyrielle | FRA | 1992 | FFN-EAULIBRE | 1 h 17:40.00 | 220 pts |
7. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 17:50.00 | 210 pts |
8. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1 h 18:09.00 | 200 pts |
9. | DA SILVA CAMARINHA Agathe | FRA | 2002 | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 1 h 18:40.00 | 190 pts |
10. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 19:00.00 | 180 pts |
11. | ORANGE Amanda | FRA | 1971 | NANTES NATATION | 1 h 20:22.00 | 170 pts |
12. | GILLIG Valentine | FRA | 1992 | FFN-EAULIBRE | 1 h 22:34.00 | 160 pts |
13. | PICHOT Emmanuelle | FRA | 1973 | NANTES NATATION | 1 h 22:36.00 | 150 pts |
14. | CAPELLE Anaëlle | FRA | 2002 | SC BERNAY NATATION | 1 h 25:00.00 | 140 pts |
15. | LEBRUN Ludivine | FRA | 1975 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 25:32.00 | 130 pts |
HC | JAIN Celine | FRA | 1989 | FFN-EAULIBRE | 1 h 25:40.00 | |
16. | HAVARD Rachel | FRA | 1973 | ANDELLE NATATION | 1 h 26:10.00 | 120 pts |
17. | GOURDIN Anne-Gaël | FRA | 1985 | ASPTT NANTES | 1 h 27:19.00 | 110 pts |
HC | MENAND Nathalie | FRA | 1975 | NANTES NATATION | 1 h 27:30.00 | |
18. | GUYOT Kimberley | FRA | 1993 | US LE BOUSCAT | 1 h 27:40.00 | 100 pts |
19. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 1 h 27:59.00 | 90 pts |
20. | BELGHAZI Marine | FRA | 2000 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 29:31.00 | 80 pts |
21. | GIOT Fanny | FRA | 2000 | COTENTIN NATATION | 1 h 30:43.00 | 70 pts |
HC | JOURDE Katia | FRA | 1977 | UN PLOËRMEL | 1 h 32:00.00 | |
22. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 32:40.00 | 60 pts |
23. | GIOT Emeline | FRA | 1997 | COTENTIN NATATION | 1 h 33:20.00 | 50 pts |
24. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 34:55.00 | 45 pts |
HC | RENARD Justine | FRA | 1989 | FFN-EAULIBRE | 1 h 35:00.00 | |
25. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | ST-MALO NATATION | 1 h 35:30.00 | 40 pts |
26. | HALPERN Camille | FRA | 1960 | FFN-EAULIBRE | 1 h 38:25.00 | 35 pts |
HC | PEDEMANAUD Pauline | FRA | 1986 | FFN-EAULIBRE | 1 h 43:00.00 | |
27. | KESTENS Sylvia | FRA | 1966 | FFN-EAULIBRE | 1 h 51:49.00 | 34 pts |
28. | STRICKLAND Anne | FRA | 1981 | FFN-EAULIBRE | 2 h 16:40.00 | 33 pts |
-- | LE BARZ Delphine | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | Abandon | |
-- | LEDUEY Luna | FRA | 2003 | C.N DE VALLEE DE SEINE | Abandon | |
-- | TONDUT Jeanne | FRA | 1996 | FFN-EAULIBRE | Abandon | |
-- | PERISSAT Claire | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | PERISSAT Claire | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ZITOUNI Fares | FRA | 1999 | AMIENS METROPOLE NAT. | 59:05.00 | 300 pts |
2. | COCCORDANO Aubin | FRA | 2001 | US ST-ANDRÉ | 59:06.00 | 270 pts |
3. | MERCIER Antoine | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 02:12.00 | 250 pts |
4. | MARAIS Florent | FRA | 2000 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 02:38.00 | 240 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 03:08.00 | 230 pts |
6. | BELGHAZI Titouan | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 04:00.00 | 220 pts |
7. | GERMAIN-HIDALGO Arthur | FRA | 2001 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 04:20.00 | 210 pts |
8. | MENARD Raphaël | FRA | 1990 | CN EPINETTES PARIS | 1 h 04:33.00 | 200 pts |
9. | ALOUANE Melik | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 1 h 08:44.00 | 190 pts |
10. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1 h 08:56.00 | 180 pts |
11. | MAZIER Paul | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1 h 10:29.00 | 170 pts |
12. | GUILLAS-BARENTON Victor | FRA | 2002 | CN AVRANCHES | 1 h 10:30.00 | 160 pts |
HC | ROUSSEAU Nicolas | FRA | 1973 | FFN-EAULIBRE | 1 h 10:50.00 | |
13. | COLLURA Thomas | FRA | 1991 | CN EPINETTES PARIS | 1 h 11:00.00 | 150 pts |
14. | HEBERT Médéric | FRA | 1989 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 11:09.00 | 140 pts |
15. | ROCHAT Mathis | FRA | 2002 | CN EPINETTES PARIS | 1 h 11:46.00 | 130 pts |
16. | SIMON Stany | FRA | 1983 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 12:05.00 | 120 pts |
17. | ORANGE Cyril | FRA | 1972 | NANTES NATATION | 1 h 13:00.00 | 110 pts |
18. | LEVY Laurent | FRA | 1982 | FFN-EAULIBRE | 1 h 13:57.00 | 100 pts |
19. | MADELENAT Gilles | FRA | 1967 | COTENTIN NATATION | 1 h 14:20.00 | 90 pts |
20. | BELGHAZI Rodolphe | FRA | 1970 | GRANVILLE WATER POLO | 1 h 14:37.00 | 80 pts |
21. | GENEVRIER François | FRA | 1974 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 16:21.00 | 70 pts |
22. | BOUTEILLIER Loic | FRA | 1976 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 17:22.00 | 60 pts |
23. | GAUTIER Paul-Gaël | FRA | 1984 | CN COUTANCES | 1 h 17:30.00 | 50 pts |
HC | GENDRON Patrick | FRA | 1965 | FFN-EAULIBRE | 1 h 18:00.00 | |
HC | MARTIN Frédéric | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | 1 h 18:20.00 | |
24. | FRECHE Eliot | FRA | 2002 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 20:20.00 | 45 pts |
25. | HANSCHMANN Ralf | FRA | 1964 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 22:33.00 | 40 pts |
26. | BERLY Sébastien | FRA | 1978 | LE CHESNAY NATATION | 1 h 22:35.00 | 35 pts |
27. | PIERRE Emmanuel | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 22:37.00 | 34 pts |
28. | CLÉMENT Christophe | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 22:38.00 | 33 pts |
29. | COUSSIN Guillaume | FRA | 1987 | COTENTIN NATATION | 1 h 22:39.00 | 32 pts |
30. | FURET Loïc | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1 h 22:40.00 | 31 pts |
31. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 1 h 22:41.00 | 30 pts |
32. | LE DUC Sylvain | FRA | 1967 | LYON NATATION METROPOLE | 1 h 22:42.00 | 29 pts |
33. | DE KERLEAU Jean-Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 1 h 22:43.00 | 28 pts |
34. | CORDAZZO Alexandre | FRA | 1983 | A.S.M BELFORT NATATION | 1 h 22:44.00 | 27 pts |
35. | LEVEQUE Sebastien | FRA | 1983 | FFN-EAULIBRE | 1 h 22:45.00 | 26 pts |
36. | MARTIN Jérome | FRA | 1971 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 24:52.00 | 25 pts |
37. | COUBRUN Olivier | FRA | 1982 | LORIENT NATATION | 1 h 26:00.00 | 24 pts |
38. | HAVARD Pierre-Alexandre | FRA | 1972 | ANDELLE NATATION | 1 h 26:20.00 | 23 pts |
HC | BOUSSION Frédéric | FRA | 1961 | UN PLOËRMEL | 1 h 27:31.16 | |
39. | LEFEVRE Maxime | FRA | 1990 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1 h 28:00.00 | 22 pts |
40. | FRECHE Stéphane | FRA | 1966 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 28:10.00 | 21 pts |
41. | CALVIER Erwan | FRA | 1990 | GRANVILLE WATER POLO | 1 h 28:20.00 | 20 pts |
42. | TREHOREL Pierre-Alexandre | FRA | 1984 | UN PLOËRMEL | 1 h 28:30.00 | 19 pts |
43. | LECONTE Frédéric | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | 1 h 28:40.00 | 18 pts |
HC | FORTIN Francois | FRA | 1990 | FFN-EAULIBRE | 1 h 31:20.00 | |
44. | GEROUARD Jean-emmanuel | FRA | 1976 | FFN-EAU LIBRE | 1 h 32:17.00 | |
HC | RECOULES Théo | FRA | 1986 | FFN-EAULIBRE | 1 h 33:00.00 | |
45. | TRAVERT Romain | FRA | 1987 | COTENTIN NATATION | 1 h 33:40.00 | 17 pts |
HC | CHABAUD Bertrand | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | 1 h 34:05.00 | |
46. | WEEGER Emmanuel | FRA | 1963 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 35:10.00 | 16 pts |
47. | LE GARREC Serge | FRA | 1966 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 35:20.00 | 15 pts |
48. | CAPEL Vincent | FRA | 1967 | FFN-EAULIBRE | 1 h 36:17.00 | 14 pts |
HC | PHILIPPOT Dominique | FRA | 1966 | FFN-EAULIBRE | 1 h 36:20.00 | |
HC | KOPEC Wilfried | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 1 h 36:50.00 | |
HC | DASPE Simon | FRA | 1989 | FFN-EAULIBRE | 1 h 36:55.00 | |
49. | DUPUY Thomas | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 1 h 37:00.00 | 13 pts |
50. | DESSERRE Jeremy | FRA | 1985 | WEPPES NATATION | 1 h 37:10.00 | 12 pts |
51. | BLIER Eric | FRA | 1958 | FFN-EAU LIBRE | 1 h 37:20.00 | |
52. | VOLARD Bertrand | FRA | 1985 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 37:30.00 | 11 pts |
53. | RIVAULT Loïc | FRA | 1961 | FFN-EAULIBRE | 1 h 37:35.00 | 10 pts |
54. | SIZUN Vincent | FRA | 1967 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 37:41.00 | 9 pts |
55. | CHARRIER Arnaud | FRA | 1990 | AS CHERBOURG NATATION | 1 h 42:41.00 | 8 pts |
HC | NICOLAS Alexandre | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | 1 h 43:20.00 | |
56. | BOUTIN Marc | FRA | 1960 | CN BRECEY | 1 h 43:40.00 | 7 pts |
57. | LABBÉ Philippe | FRA | 1981 | FFN-EAULIBRE | 1 h 44:48.00 | 6 pts |
58. | MEGRET Eric | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 1 h 45:00.00 | 5 pts |
59. | MOREAU Philippe | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 45:51.00 | 4 pts |
60. | VAUTIER Sebastien | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | 1 h 46:00.00 | 3 pts |
61. | CHAMPION Benoit | FRA | 1967 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 47:56.00 | 2 pts |
HC | BARAKAT Anthony | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 1 h 50:44.00 | |
62. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1 h 57:26.00 | 1 pts |
HC | PIGNY Colin | FRA | 1991 | FFN-EAULIBRE | 2 h 01:46.00 | |
HC | DE LEMPDES Sylvain | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 2 h 09:27.00 | |
63. | JOUANNET Philippe | FRA | 1974 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2 h 12:47.00 | 1 pts |
-- | MOEBIUS FLORENT | FRA | 1978 | FFN-EAULIBRE | Hors délai | |
-- | LEBLAY Paul-Henri | FRA | 1995 | CN COUTANCES | Abandon | |
-- | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHÂTILLON | Forfait | |
-- | LEDANOIS Pierre | FRA | 1992 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | C VIKINGS DE ROUEN | Forfait | |
-- | BIZIERE Valéry | FRA | 1970 | DAUPHINS SECTION PALOISE | Forfait | |
-- | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | Forfait | |
-- | DE HAUTECLOCQUE Casimir | FRA | 1989 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | ANAISE Guillaume | FRA | 1984 | ANDELLE NATATION | Forfait | |
-- | PROSE Vincent | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | GARITO Alexis | FRA | 1991 | FFN-EAULIBRE | Forfait |