Coupe de France de nage en Eau Libre, étaps n° 22 et 23 - Choisy-au-Bac - Lac - du 14 au 15/07/2018
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
1,5 km Grand Public | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
10 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUCREUX Constance | FRA | 2003 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 17:47.51 | 100 pts |
2. | DURAND-HASLBECK Nina | FRA | 2005 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 17:58.19 | 80 pts |
3. | CIMPER Madiana | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 19:14.77 | 70 pts |
4. | VITRAC GARCIA Ines | FRA | 2007 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 19:19.98 | 60 pts |
5. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 19:31.07 | 50 pts |
6. | NOEL Magali | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 19:35.35 | 45 pts |
7. | DEFONTAINE Delphine | FRA | 1976 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 19:38.38 | 40 pts |
8. | FAVE Camille | FRA | 2001 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 19:50.72 | 35 pts |
9. | HAUET Ines | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 20:04.36 | 34 pts |
10. | GODEFROY-FIMES Maurine | FRA | 2001 | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 20:07.07 | 33 pts |
11. | BARBOSA Francesca | FRA | 2005 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 20:19.56 | 32 pts |
12. | BARBOSA Domitilla | FRA | 2007 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 20:23.76 | 31 pts |
13. | SCHOLTUS Leana | FRA | 2003 | NON LICENCIé | 20:53.13 | |
14. | STUTEL Célia | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 21:52.30 | 30 pts |
15. | MAHAMA-MILCENT Manel | FRA | 2006 | JN COMPIÈGNE | 22:02.15 | 29 pts |
16. | RIBOT Marine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 22:09.35 | 28 pts |
17. | COLINCHARD Sarah | FRA | 2008 | CN CHAUNY | 22:20.13 | 27 pts |
18. | MARCINIAK Alix | FRA | 2007 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 22:59.39 | 26 pts |
19. | FERRON Sandrine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 24:10.35 | 25 pts |
20. | ANNE Mathilde | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 25:35.23 | 24 pts |
21. | MARCHAT Françoise | FRA | 1958 | CERGY PONTOISE NATATION | 27:51.89 | 23 pts |
22. | DUCHESNE Vinciane | FRA | 1987 | FFN-EAULIBRE | 30:22.03 | 22 pts |
-- | TINJUS Nelly | FRA | 1976 | CERGY PONTOISE NATATION | Abandon | |
-- | MARCHAT Françoise | FRA | 1958 | CERGY PONTOISE NATATION | Forfait | |
-- | TINJUS Nelly | FRA | 1976 | CERGY PONTOISE NATATION | Forfait | |
-- | ALOUACHE Inesse | FRA | 2003 | JN COMPIÈGNE | Forfait | |
-- | COTARD Corinne | FRA | 1964 | SN VERSAILLES | Forfait | |
-- | MARTIN-BASTE Severine | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
1,5 km Grand Public - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUCREUX Constance | FRA | 2003 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 17:36.15 | 100 pts |
2. | BOUFTINI Sherine | FRA | 2005 | C.S MONTERELAIS NATATION | 17:38.92 | 80 pts |
3. | BRIATTE Charlotte | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 20:06.34 | 70 pts |
4. | RICHARD Clemence | FRA | 2008 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 20:24.91 | 60 pts |
5. | BARBOSA Francesca | FRA | 2005 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 20:57.98 | 50 pts |
6. | BARBOSA Domitilla | FRA | 2007 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 21:07.03 | 45 pts |
7. | DUVAL Sarah | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 24:36.86 | 40 pts |
8. | MERCIRIS Noemie | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 24:40.68 | 35 pts |
9. | MOUILLAUX Chloe | FRA | 2003 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 25:23.56 | 34 pts |
10. | POUILLY Romane | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 25:33.92 | 33 pts |
11. | CHATTOU Imane | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 25:46.19 | 32 pts |
12. | FORE Valentine | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 25:49.58 | 31 pts |
13. | MOISSET Gaële | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 29:53.00 | 30 pts |
-- | COLINCHARD Sarah | FRA | 2008 | CN CHAUNY | Forfait | |
-- | COLINCHARD Sarah | FRA | 2008 | CN CHAUNY | Forfait | |
-- | GALLIER Anais | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COCCORDANO Clémence | FRA | 2005 | US ST-ANDRÉ | 32:10.44 | 150 pts |
2. | COUSSON Bertille | FRA | 2002 | CN ANTIBES | 34:16.39 | 130 pts |
3. | LOUCHEZ Anaele | FRA | 2006 | US ST-ANDRÉ | 34:56.98 | 120 pts |
4. | CHARBONNIER Lola | FRA | 2001 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 35:06.84 | 110 pts |
5. | CHERY Eva | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 37:11.96 | 100 pts |
6. | DURAND-HASLBECK Nina | FRA | 2005 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 37:55.30 | 90 pts |
7. | MOISSET Sterenn | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 38:11.39 | 80 pts |
8. | DARRAS Nathalie | FRA | 1983 | CN NOYON | 38:22.83 | 70 pts |
9. | COLLOT Lilou | FRA | 2002 | AMIENS METROPOLE NAT. | 38:26.44 | 60 pts |
10. | FORE Nina | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 38:50.37 | 50 pts |
11. | COMMERE Camille | FRA | 2001 | CN NOYON | 39:27.83 | 45 pts |
12. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 40:34.14 | 40 pts |
13. | DA SILVA Elisa | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 41:31.02 | 35 pts |
14. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | USM MALAKOFF | 41:54.29 | 34 pts |
15. | TOUDICK Solene | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 42:35.08 | 33 pts |
16. | POUILLY Louise | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 42:44.39 | 32 pts |
17. | GODEFROY-FIMES Maurine | FRA | 2001 | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 42:49.17 | 31 pts |
18. | BAHMED Yusra | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 42:57.96 | 30 pts |
19. | HAUET Ines | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 43:01.07 | 29 pts |
20. | MAHAMA-MILCENT Manel | FRA | 2006 | JN COMPIÈGNE | 45:16.57 | 28 pts |
21. | LAVOINE Carol | FRA | 1980 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 45:24.73 | 27 pts |
22. | DECHASSE Clara | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 46:49.61 | 26 pts |
23. | GERIHANOV Aminata | FRA | 2004 | CN LINGOLSHEIM | 47:30.31 | 25 pts |
24. | GUEZOU Marie | FRA | 2002 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 47:33.11 | 24 pts |
25. | COLINCHARD Sarah | FRA | 2008 | CN CHAUNY | 49:47.21 | 23 pts |
26. | COLOMBANI Sandrine | FRA | 1967 | ES STAINS | 50:47.57 | 22 pts |
27. | FAIVRE AUNAY Anne | FRA | 1975 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 59:33.20 | 21 pts |
-- | BRIATTE Charlotte | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | ALOUACHE Inesse | FRA | 2003 | JN COMPIÈGNE | Forfait | |
-- | COTARD Corinne | FRA | 1964 | SN VERSAILLES | Forfait | |
-- | FRESNEL Véronique | FRA | 1970 | US VENDÔME | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COCCORDANO Clémence | FRA | 2005 | US ST-ANDRÉ | 1 h 02:02.17 | 300 pts |
2. | STUTEL Chloé | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 02:26.72 | 270 pts |
3. | BOUTELOUP Margaux | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 02:35.73 | 250 pts |
4. | MOURET Lucile | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 02:37.47 | 240 pts |
5. | BARBOSA Manoella | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 03:39.72 | 230 pts |
6. | COUSSON Bertille | FRA | 2002 | CN ANTIBES | 1 h 05:28.84 | 220 pts |
7. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 07:09.10 | 210 pts |
8. | FOINY Audrenn | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 07:13.17 | 200 pts |
9. | POUILLY Élisa | FRA | 2002 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 07:38.69 | 190 pts |
10. | LOUCHEZ Anaele | FRA | 2006 | US ST-ANDRÉ | 1 h 07:46.06 | 180 pts |
11. | REGI Aurianne | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 08:03.11 | 170 pts |
12. | CHARBONNIER Lola | FRA | 2001 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 1 h 08:04.92 | 160 pts |
13. | CHERY Eva | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 1 h 08:09.32 | 150 pts |
14. | MASCARIN Olivia | FRA | 2003 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 08:15.95 | 140 pts |
15. | BOUFTINI Sherine | FRA | 2005 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 08:19.49 | 130 pts |
16. | SCHEIRLINCK Marie-Lou | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 1 h 08:28.30 | 120 pts |
17. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 09:28.21 | 110 pts |
18. | BARBOSA Valentina | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 12:03.07 | 100 pts |
19. | HUMBLOT Anaïs | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 14:30.93 | 90 pts |
20. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 14:36.20 | 80 pts |
21. | GARREAU Maeve | FRA | 2004 | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 1 h 16:19.28 | 70 pts |
22. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 17:54.18 | 60 pts |
23. | DESPOUY Tiphaine | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 1 h 18:10.58 | 50 pts |
24. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 20:07.90 | 45 pts |
25. | PELISSIER Sarah | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 21:04.54 | 40 pts |
26. | BEN RAHOU Camille | FRA | 2004 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 22:53.02 | 35 pts |
27. | WITTE Sina | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 24:07.52 | 34 pts |
28. | SERREAU Lucie | FRA | 1987 | US VENDÔME | 1 h 31:55.82 | 33 pts |
29. | RIBOT Marine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 32:50.95 | 32 pts |
30. | FRANCOIS Manon | FRA | 1995 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 33:03.69 | 31 pts |
31. | FOURCHOTTE Virginie | FRA | 1969 | ES NANTERRE | 1 h 36:16.63 | 30 pts |
32. | LABE Véronique | FRA | 1965 | CSM PUTEAUX | 1 h 37:08.88 | 29 pts |
33. | GRUEL Aline | FRA | 1976 | US VENDÔME | 1 h 49:02.80 | 28 pts |
34. | LE POULENNEC Sophie | FRA | 1988 | TRI | 1 h 52:43.74 | |
35. | FRESNEL Véronique | FRA | 1970 | US VENDÔME | 1 h 57:54.33 | 27 pts |
36. | LECOMTE Joséphine | FRA | 1995 | SN RETHEL | 2 h 01:28.65 | 26 pts |
-- | PHILIPPE Céline | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Forfait | |
-- | LECLERCQ Justine | FRA | 1996 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | HOULLIER Elise | FRA | 2000 | C VIKINGS DE ROUEN | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | STUTEL Chloé | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 14:29.37 | 450 pts |
2. | BOUTELOUP Margaux | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 2 h 17:12.86 | 420 pts |
3. | BARBOSA Manoella | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2 h 20:15.50 | 400 pts |
4. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 25:39.54 | 390 pts |
5. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 27:21.59 | 380 pts |
6. | POURANTRU Adelys | FRA | 2001 | AS TONNERRE | 2 h 28:43.73 | 370 pts |
7. | REGI Aurianne | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 2 h 29:11.94 | 360 pts |
8. | MULLER Majda | FRA | 2002 | AS CORBEIL-ESSONNE | 2 h 29:34.59 | 350 pts |
9. | MASCARIN Olivia | FRA | 2003 | C.S MONTERELAIS NATATION | 2 h 29:46.86 | 340 pts |
10. | PERRIN Charlotte | FRA | 2002 | CN SARREGUEMINES | 2 h 32:31.93 | 330 pts |
11. | BARBOSA Valentina | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2 h 33:26.18 | 320 pts |
12. | SCHEIRLINCK Marie-Lou | FRA | 2002 | THOUROTTE NATATION | 2 h 35:17.40 | 310 pts |
13. | HUMBLOT Anaïs | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 35:41.06 | 300 pts |
14. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 44:40.95 | 290 pts |
15. | JOFFLE Marion | FRA | 1999 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 2 h 47:57.80 | 280 pts |
16. | NOEL Magali | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 2 h 50:17.01 | 270 pts |
17. | PELISSIER Sarah | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 2 h 52:53.91 | 250 pts |
18. | BEN RAHOU Camille | FRA | 2004 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 57:34.76 | 240 pts |
19. | DESPOUY Tiphaine | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 2 h 57:35.21 | 230 pts |
20. | DUPRE Frederique | FRA | 1971 | US VENDÔME | 3 h 06:52.00 | 220 pts |
21. | WITTE Sina | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 3 h 14:08.53 | 210 pts |
-- | PHILIPPE Céline | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Forfait | |
-- | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | CMO VÉNISSIEUX | Forfait | |
-- | HOULLIER Elise | FRA | 2000 | C VIKINGS DE ROUEN | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ANTHONY Marvin | FRA | 2001 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 16:36.44 | 100 pts |
2. | LETOURNEUR Julien | FRA | 1984 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 16:37.58 | 80 pts |
3. | HAVE Matthieu | FRA | 2003 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 16:41.43 | 70 pts |
4. | VELLY Sacha | FRA | 2005 | FC LAON | 17:46.66 | 60 pts |
5. | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | 17:57.86 | 50 pts |
6. | BRANTU Adrien | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 18:02.08 | 45 pts |
7. | DENAMIEL Mathias | FRA | 1993 | LA JEANNE NATATION PORT | 18:20.91 | 40 pts |
8. | COTTIN Antoine | FRA | 2005 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 18:31.76 | 35 pts |
9. | STUTEL Mathieu | FRA | 2000 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 18:32.97 | 34 pts |
10. | MATTIUSSI Erling | FRA | 2006 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 18:44.88 | 33 pts |
11. | LEFEBVRE Titouan | FRA | 2006 | JN COMPIÈGNE | 19:13.76 | 32 pts |
12. | CHABROL Arthur | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 19:28.72 | 31 pts |
13. | AZOULAY Laurent | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 19:32.96 | 30 pts |
14. | VERRA Quentin | FRA | 1992 | FFN-EAULIBRE | 19:55.51 | 29 pts |
15. | LETOFFE Etienne | FRA | 2006 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 20:42.49 | 28 pts |
16. | CAUVIN Maxime | FRA | 1991 | FFN-EAULIBRE | 20:53.31 | 27 pts |
17. | SCHOLTES Sylvain | FRA | 1975 | THOUROTTE NATATION | 21:33.35 | 26 pts |
18. | ENGELEN Sebastian | FRA | 2003 | THOUROTTE NATATION | 21:36.49 | 25 pts |
19. | PADRON-GONZALEZ Yosniel | FRA | 1982 | JN COMPIÈGNE | 22:11.92 | 24 pts |
20. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 22:17.42 | 23 pts |
21. | COURTIAL Gregory | FRA | 1969 | SO MILLAU N | 22:48.39 | 22 pts |
22. | VAN DE BLANKEVOORT Hans | FRA | 1963 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 22:49.23 | 21 pts |
23. | LATAPY Matis | FRA | 2006 | COULOMMIERS NATATION | 23:57.44 | 20 pts |
24. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 24:11.78 | 19 pts |
25. | LAMOUR Pascal | FRA | 1972 | THOUROTTE NATATION | 24:26.82 | 18 pts |
26. | CALO Martin | FRA | 2007 | FC LAON | 24:57.28 | 17 pts |
27. | PAROISSIEN Pascal | FRA | 1971 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 24:58.09 | 16 pts |
28. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 25:26.04 | 15 pts |
29. | CALO Philippe | FRA | 1972 | FC LAON | 25:36.51 | 14 pts |
30. | ZECH Henri-François | FRA | 1967 | THOUROTTE NATATION | 25:39.67 | 13 pts |
31. | BERGÉ Jeannou | FRA | 1987 | FFN-EAULIBRE | 25:49.10 | 12 pts |
32. | ENGELEN Frederic | FRA | 1967 | THOUROTTE NATATION | 26:53.83 | 11 pts |
33. | SCHOLTUS Franck | FRA | 1975 | NON LICENCIé | 27:25.26 | |
34. | CORNUDET Axel | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 28:15.60 | 10 pts |
35. | CORNUDET Quentin | FRA | 2007 | FFN-EAULIBRE | 28:16.05 | 9 pts |
36. | MILA Patrick | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 29:40.25 | 8 pts |
37. | MOCZULSKI Laurent | FRA | 1974 | PARIS AQUATIQUE | 32:04.63 | 7 pts |
-- | DE OLIVEIRA Florian | FRA | 2002 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | Forfait | |
-- | PROISY Corentin | FRA | 2004 | CN FOURMIES | Forfait | |
-- | TEIXEIRA Antoine | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | Forfait | |
-- | PAQUEREAU Simon | FRA | 1962 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
1,5 km Grand Public - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 19:28.61 | 100 pts |
2. | LEFEBVRE Titouan | FRA | 2006 | JN COMPIÈGNE | 19:59.74 | 80 pts |
3. | LETOFFE Etienne | FRA | 2006 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 21:52.95 | 70 pts |
4. | CHERY Quentin | FRA | 2005 | CN CHAUNY | 22:39.71 | 60 pts |
5. | BRUN-FERREIRA Florentin | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 22:53.76 | 50 pts |
6. | ROQUE Hugo | FRA | 2005 | CN NOYON | 24:12.38 | 45 pts |
7. | COUPPEY Emilien | FRA | 2005 | CN NOYON | 24:32.86 | 40 pts |
8. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 24:35.55 | 35 pts |
9. | ROQUAIN Jimmy | FRA | 2000 | FFN-EAULIBRE | 25:05.20 | 34 pts |
10. | DESCHAMPS Raphael | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 25:32.21 | 33 pts |
11. | FORE Alaric | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 26:04.32 | 32 pts |
12. | KOWALCZYK Gérard | FRA | 1950 | C.N LIANCOURTOIS | 27:00.08 | 31 pts |
13. | COQUART Erwan | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 27:38.89 | 30 pts |
14. | RICHARD Arnaud | FRA | 1977 | FFN-EAULIBRE | 29:39.05 | 29 pts |
15. | TEIXEIRA Antoine | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 29:39.48 | 28 pts |
16. | MUSZYNSKI Alain | FRA | 1954 | AMIENS METROPOLE NAT. | 29:51.05 | 27 pts |
-- | FIKRI Zacharian | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | SCHERER Maxime | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | LETAILLEUR Bertrand | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | LEGRAND Nicolas | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LEGOUT Pierre | FRA | 1996 | BERCK NATATION | 30:23.14 | 150 pts |
2. | AMORY Alexis | FRA | 1999 | C VIKINGS DE ROUEN | 30:23.48 | 130 pts |
3. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | CS MEAUX NATATION | 31:07.61 | 120 pts |
4. | EMERY Sacha | FRA | 2004 | DUNKERQUE NATATION | 31:07.84 | 110 pts |
5. | CLUSMAN Simon | FRA | 2004 | US ST-ANDRÉ | 31:23.52 | 100 pts |
6. | WALLET Mateo | FRA | 2004 | DUNKERQUE NATATION | 32:21.96 | 90 pts |
7. | GIBOT Florian | FRA | 2000 | JN COMPIÈGNE | 32:35.49 | 80 pts |
8. | ANTHONY Marvin | FRA | 2001 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 34:27.48 | 70 pts |
9. | VELLY Sacha | FRA | 2005 | FC LAON | 34:35.55 | 60 pts |
10. | LORETO Federico | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 35:11.12 | 50 pts |
11. | LEMOINE Leopold | FRA | 2003 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 35:37.87 | 45 pts |
12. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 35:42.87 | 40 pts |
13. | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | 36:08.59 | 35 pts |
14. | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | 36:34.04 | 34 pts |
15. | MERCIRIS Nathan | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 37:10.38 | 33 pts |
16. | HARDY Antonin | FRA | 2000 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 37:15.90 | 32 pts |
17. | BRANTU Adrien | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 37:20.49 | 31 pts |
18. | DEVARENNE Lucas | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 37:21.77 | 30 pts |
19. | LANGLOIS Jean | FRA | 2003 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 37:58.29 | 29 pts |
20. | DHEILLY Baptiste | FRA | 2005 | THOUROTTE NATATION | 37:58.65 | 28 pts |
21. | CHATTOU Yassine | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 38:48.75 | 27 pts |
22. | LENGLIN Tristan | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 38:49.13 | 26 pts |
23. | BOREL Jérôme | FRA | 1973 | US VENDÔME | 38:54.43 | 25 pts |
24. | DUBOSCQ Florian | FRA | 1999 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 39:10.57 | 24 pts |
25. | ADOUX Hugo | FRA | 2000 | CN NOYON | 39:18.17 | 23 pts |
26. | PARMENTIER Antoine | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 39:22.71 | 22 pts |
27. | BAUDOUIN Louison | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 40:03.63 | 21 pts |
28. | PIERRE Emmanuel | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 41:41.23 | 20 pts |
29. | CHABROL Arthur | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 41:59.55 | 19 pts |
30. | ROBINET Jean-François | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | 45:59.86 | 18 pts |
31. | COLLOT Francois | FRA | 1972 | TRIATHLON | 47:19.06 | |
32. | MOUILLAUX Mathias | FRA | 2006 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 47:33.57 | 17 pts |
33. | LABRANA Danny | FRA | 1973 | CN CACHAN | 47:48.84 | 16 pts |
34. | LATAPY Matis | FRA | 2006 | COULOMMIERS NATATION | 49:50.81 | 15 pts |
35. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 56:07.42 | 14 pts |
36. | CSERI CHRISTOPHE | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | 58:23.35 | 13 pts |
37. | MOUILLAUX Jerome | FRA | 1976 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1 h 08:34.06 | 12 pts |
-- | CADIOT Rodolphe | FRA | 1979 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | Abandon | |
-- | KIRCH Daniel | FRA | 1946 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | Forfait | |
-- | LEFEBVRE Titouan | FRA | 2006 | JN COMPIÈGNE | Forfait | |
-- | PROISY Corentin | FRA | 2004 | CN FOURMIES | Forfait | |
-- | HEBERT Brice | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | Forfait | |
-- | RICHARD Arnaud | FRA | 1977 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | GABLE Alban | FRA | 1973 | UAS ST-CLOUD | Forfait | |
-- | PAROISSIEN Pascal | FRA | 1971 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | C VIKINGS DE ROUEN | 56:08.38 | 300 pts |
2. | COCCORDANO Aubin | FRA | 2001 | US ST-ANDRÉ | 56:17.57 | 270 pts |
3. | ZITOUNI Fares | FRA | 1999 | AMIENS METROPOLE NAT. | 56:39.58 | 250 pts |
4. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 57:04.32 | 240 pts |
5. | MOKHFI Naim | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | 57:22.32 | 230 pts |
6. | IRIART Charley | FRA | 2000 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 58:34.59 | 220 pts |
7. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59:02.40 | 210 pts |
8. | VAROQUI Victor | FRA | 2000 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 59:03.98 | 200 pts |
9. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | CS MEAUX NATATION | 59:10.91 | 190 pts |
10. | AMORY Alexis | FRA | 1999 | C VIKINGS DE ROUEN | 59:22.84 | 180 pts |
11. | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU N | 1 h 00:45.68 | 170 pts |
12. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 01:38.17 | 160 pts |
13. | EMERY Sacha | FRA | 2004 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 01:43.20 | 150 pts |
14. | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 01:50.53 | 140 pts |
15. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1 h 01:54.15 | 130 pts |
16. | COISNON Victor | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 1 h 01:57.40 | 120 pts |
17. | CLUSMAN Simon | FRA | 2004 | US ST-ANDRÉ | 1 h 02:00.20 | 110 pts |
18. | CHIOTTI Noah | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 1 h 02:08.68 | 100 pts |
19. | LATAPY Aurélien | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 1 h 02:44.53 | 90 pts |
20. | BOUFTINI Walid | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 02:45.34 | 80 pts |
21. | WALLET Mateo | FRA | 2004 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 03:41.39 | 70 pts |
22. | DE CASTILLA Marius | FRA | 2000 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 1 h 03:47.49 | 60 pts |
23. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 03:54.10 | 50 pts |
24. | MARTEL Gabriel | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 04:06.66 | 45 pts |
25. | LATAPY Corentin | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 05:14.65 | 40 pts |
26. | AUBERT Clément | FRA | 1995 | CSM PUTEAUX | 1 h 06:54.20 | 35 pts |
27. | SOUVIRAA-LABASTIE Bruno | FRA | 1962 | CSM PUTEAUX | 1 h 08:23.16 | 34 pts |
28. | VILLERET Gaëtan | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 1 h 08:39.07 | 33 pts |
29. | VERMOREL Thomas | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 1 h 08:46.55 | 32 pts |
30. | DESJARDINS Yan | FRA | 2002 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1 h 08:53.27 | 31 pts |
31. | HEBERT Brice | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | 1 h 09:00.00 | 30 pts |
32. | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | 1 h 11:03.64 | 29 pts |
33. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDÔME | 1 h 11:17.16 | 28 pts |
34. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 11:42.45 | 27 pts |
35. | REMY Tristan | FRA | 2003 | AC VILLEPINTE | 1 h 12:17.17 | 26 pts |
36. | LEMOINE Leopold | FRA | 2003 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 1 h 14:15.02 | 25 pts |
37. | HOUBRE Mathieu | FRA | 1986 | US RIS-ORANGIS | 1 h 15:46.94 | 24 pts |
38. | DHEILLY Baptiste | FRA | 2005 | THOUROTTE NATATION | 1 h 16:38.22 | 23 pts |
39. | GOYET Julien | FRA | 1978 | CSM PUTEAUX | 1 h 17:01.48 | 22 pts |
40. | HARDY Antonin | FRA | 2000 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 1 h 17:11.87 | 21 pts |
41. | BOREL Jérôme | FRA | 1973 | US VENDÔME | 1 h 17:28.50 | 20 pts |
42. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 17:52.80 | 19 pts |
43. | LANGLOIS Jean | FRA | 2003 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 1 h 18:23.92 | 18 pts |
44. | DONDEYNE Maxime | FRA | 1998 | FFN-EAULIBRE | 1 h 18:56.22 | 17 pts |
45. | GRUEL Kilian | FRA | 2003 | US VENDÔME | 1 h 19:30.66 | 16 pts |
46. | LEBLANC Benoît | FRA | 1972 | CSM PUTEAUX | 1 h 19:32.59 | 15 pts |
47. | OSTAU DE LAFOND Andres | FRA | 1988 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 20:20.50 | 14 pts |
48. | MARANDON Sylvain | FRA | 1975 | REIMS NATATION 89 | 1 h 22:24.00 | 13 pts |
49. | BAUDOUIN Louison | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 1 h 23:23.51 | 12 pts |
50. | JANVIER William | FRA | 1979 | CSM MARSEILLE | 1 h 24:01.79 | 11 pts |
51. | SOULOT Marcel | FRA | 1978 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 26:46.76 | 10 pts |
52. | BRANTU Adrien | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 1 h 28:08.36 | 9 pts |
53. | VAN DER VOORT Sebastien | FRA | 1973 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 28:13.54 | 8 pts |
54. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 29:55.80 | 7 pts |
55. | BASSERY Josserand | FRA | 1983 | FFN-EAULIBRE | 1 h 32:29.59 | 6 pts |
56. | BERLAND Sylvain | FRA | 1982 | TRIATHLON | 1 h 32:34.54 | |
57. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1 h 53:13.32 | 5 pts |
58. | HUBERT Paul | FRA | 1983 | FFN-EAULIBRE | 2 h 04:07.37 | 4 pts |
59. | CORNUDET Axel | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 2 h 05:00.00 | 3 pts |
-- | CHAUDOT Nicolas | FRA | 1984 | TRI | Abandon | |
-- | CHAMPION Benoit | FRA | 1967 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | Forfait | |
-- | GERMAIN-HIDALGO Arthur | FRA | 2001 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | Forfait | |
-- | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | Forfait | |
-- | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | Forfait | |
-- | PROISY Corentin | FRA | 2004 | CN FOURMIES | Forfait | |
-- | VERLIEFDE Cyril | FRA | 1990 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | TEIXEIRA Antoine | FRA | 1964 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | Forfait | |
-- | LECOINTE Marc | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 58:39.59 | 450 pts |
2. | COCCORDANO Aubin | FRA | 2001 | US ST-ANDRÉ | 1 h 58:40.49 | 420 pts |
3. | ZITOUNI Fares | FRA | 1999 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 58:57.47 | 400 pts |
4. | MOKHFI Naim | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | 2 h 02:51.70 | 390 pts |
5. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 03:10.04 | 380 pts |
6. | IRIART Charley | FRA | 2000 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2 h 04:00.97 | 370 pts |
7. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 04:16.59 | 360 pts |
8. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | CS MEAUX NATATION | 2 h 04:57.04 | 350 pts |
9. | VAROQUI Victor | FRA | 2000 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 05:35.84 | 340 pts |
10. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 08:25.86 | 330 pts |
11. | COISNON Victor | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 2 h 08:38.11 | 320 pts |
12. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2 h 14:17.11 | 310 pts |
13. | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 14:41.36 | 300 pts |
14. | LATAPY Aurélien | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 2 h 16:05.32 | 290 pts |
15. | LATAPY Corentin | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 2 h 16:19.11 | 280 pts |
16. | BOUFTINI Walid | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 18:39.25 | 270 pts |
17. | CHIOTTI Noah | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 2 h 19:33.87 | 250 pts |
18. | GERMAIN-HIDALGO Arthur | FRA | 2001 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 2 h 19:54.52 | 240 pts |
19. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2 h 21:59.38 | 230 pts |
20. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDÔME | 2 h 43:06.53 | 220 pts |
21. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 2 h 51:57.32 | 210 pts |
22. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 3 h 15:11.81 | 200 pts |
23. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 4 h 05:12.69 | 190 pts |
24. | GIBON Frederic | FRA | 1965 | FFN-EAULIBRE | 4 h 07:20.94 | 180 pts |
-- | MERCURY Anthony | FRA | 2001 | US ST-ANDRÉ | Abandon | |
-- | VERMOREL Thomas | FRA | 2003 | SO MILLAU N | Forfait | |
-- | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | Forfait | |
-- | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | Forfait |