Coupe de France de nage en Eau Libre (étape n° 36) - Feins - Lac - 08/09/2018
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
500 m | Résultats | Résultats |
1 km Championnats de France des Maîtres | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GRASSET-NAZABAL Héloïse | FRA | 2003 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 9:12.00 | |
2. | PERAN Ambre | FRA | 2005 | CN MORLAIX | 9:17.00 | |
3. | BLASSIAUX Liz | FRA | 2004 | EN PONTIVY | 10:14.00 | |
4. | HARRAULT Domitille | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 10:28.00 | |
5. | POITRINEAU Ines | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 10:33.00 | |
6. | KNITTEL Anna | FRA | 2007 | ASPTT NANTES | 10:46.00 | |
7. | PANHALEUX Chloé | FRA | 2003 | NC QUESTEMBERT | 10:52.00 | |
8. | HERVE Melissa | FRA | 2006 | CN FOUGÈRES | 14:04.00 | |
9. | BLANCHET Malory | FRA | 2007 | CN VITRÉ | 14:13.00 | |
10. | MARION Mannaig | FRA | 2007 | CN VITRÉ | 15:15.00 | |
11. | MARTIN Lisa | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | 15:23.06 | |
12. | BOSSARD Elois | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | 15:23.93 | |
13. | VOLANT Sandrine | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 16:10.00 | |
14. | COSTARD Manon | FRA | 2007 | CN FOUGÈRES | 17:41.00 | |
15. | HACHET Marie laure | FRA | 1961 | FFN EAU LIBRE | 18:10.00 | |
-- | MARION Mannaig | FRA | 2007 | CN VITRÉ | Forfait | |
-- | COSTARD Manon | FRA | 2007 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | COUASNON Lilou | FRA | 2009 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | COUASNON Lilou | FRA | 2009 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | HERVE Melissa | FRA | 2006 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | MARTIN Lisa | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PLAULT Lili | FRA | 2005 | EN PONTIVY | 16:23.00 | 100 pts |
2. | GRASSET-NAZABAL Héloïse | FRA | 2003 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 17:49.00 | 80 pts |
3. | GILLOT Leanne | FRA | 2006 | FFN EAU LIBRE | 18:25.00 | |
4. | CHALONNY Anna | FRA | 2005 | EN PONTIVY | 18:43.00 | 70 pts |
5. | CHEVALLIER Agathe | FRA | 2000 | LA NAT'SUZERAINE | 18:46.00 | 60 pts |
6. | MAUNOURY Noemie | FRA | 2004 | LA NAT'SUZERAINE | 18:48.00 | 50 pts |
7. | PANHALEUX Klervie | FRA | 2006 | NC QUESTEMBERT | 19:13.00 | 45 pts |
8. | DUBOIS Marine | FRA | 2001 | LA NAT'SUZERAINE | 19:27.00 | 40 pts |
9. | ORIZET Clemence | FRA | 2007 | SAUMUR NATATION | 19:28.00 | 35 pts |
10. | JOANNIN Celine | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 19:56.00 | 34 pts |
11. | COIFFARD Angèle | FRA | 2005 | CN BEAUPREAU | 20:04.00 | 33 pts |
12. | PIOTET Laurine | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 20:06.00 | 32 pts |
13. | GAREL Alaïs | FRA | 2007 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 20:16.00 | 31 pts |
14. | BRIDON Anaëlle | FRA | 2005 | CN BEAUPREAU | 20:35.00 | 30 pts |
15. | RIAUD Myriam | FRA | 1973 | FFN-EAULIBRE | 21:18.00 | 29 pts |
16. | MAUGET Adeline | FRA | 2005 | CN BEAUPREAU | 21:25.00 | 28 pts |
17. | PESLERBE Yanis | FRA | 2005 | LA NAT'SUZERAINE | 21:27.00 | 27 pts |
18. | LANGOUET Clara | FRA | 2007 | CN VITRÉ | 21:33.00 | 26 pts |
19. | LAGADEC Frédérique | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 21:53.00 | 25 pts |
20. | JEHANNO-FALMUR Albane | FRA | 2007 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 21:59.00 | 24 pts |
21. | LANGOUET Amélie | FRA | 2005 | CN VITRÉ | 23:04.00 | 23 pts |
22. | VILLAINES Louise | FRA | 2003 | LA NAT'SUZERAINE | 23:05.00 | 22 pts |
23. | JOANNIN Christine | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 23:14.00 | 21 pts |
24. | COSSE Pauline | FRA | 1995 | FFN-EAULIBRE | 23:29.00 | 20 pts |
25. | AARAB Ines | FRA | 1998 | FFN-EAULIBRE | 25:52.00 | 19 pts |
26. | PAVY Anne-Laure | FRA | 1977 | FFN-EAULIBRE | 27:18.00 | 18 pts |
27. | CARRE PICARD Annie | FRA | 1969 | FFN-EAULIBRE | 27:52.00 | 17 pts |
28. | HANCOCK Marie | FRA | 1968 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 28:44.00 | 16 pts |
29. | GUEHO LIGUET KARINE | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 32:35.00 | 15 pts |
-- | LELIEVRE Laurence | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | Abandon | |
-- | LANGOUET Clara | FRA | 2007 | CN VITRÉ | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37:53.00 | 150 pts |
2. | GAUTIER Klervi | FRA | 2002 | CN GUINGAMP | 38:06.00 | 130 pts |
3. | DE RUGY Julie | FRA | 2001 | COMBOURG NATATION | 40:27.00 | 120 pts |
4. | MALIVET Nolwenn | FRA | 2006 | PLOEMEUR NATATION | 40:55.00 | 110 pts |
HC | BLANCHARD Elodie | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | 41:09.00 | |
5. | LEMERCIER Lexanne | FRA | 2004 | CN BEAUPREAU | 43:27.00 | 100 pts |
6. | NAOUR Aziliz | FRA | 2004 | DINARD OLYMPIQUE N | 43:28.00 | 90 pts |
7. | BRIÈRE Candys | FRA | 2001 | CN FOUGÈRES | 43:29.00 | 80 pts |
8. | GODINEAU Jeanne | FRA | 2004 | CN BEAUPREAU | 43:52.00 | 70 pts |
9. | BEAUSSIER Mélissa | FRA | 2004 | CN FOUGÈRES | 44:20.00 | 60 pts |
10. | HELBERT Clémence | FRA | 2002 | CN FOUGÈRES | 44:30.00 | 50 pts |
11. | RIOU Anaïs | FRA | 2003 | CN GUINGAMP | 44:38.00 | 45 pts |
12. | LEVESQUE Elisa | FRA | 2003 | CN FOUGÈRES | 44:41.00 | 40 pts |
13. | VARLET Morgane | FRA | 2005 | C PAUL-BERT RENNES | 44:45.00 | 35 pts |
14. | TOURON Axelle | FRA | 2004 | CN BEAUPREAU | 45:14.00 | 34 pts |
15. | SAMSON Chrystele | FRA | 1969 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 45:29.00 | 33 pts |
16. | PELE Lauralie | FRA | 2001 | CN VITRÉ | 46:16.00 | 32 pts |
17. | DEBRABANT Gwenaëlle | FRA | 2006 | CN FOUGÈRES | 46:20.00 | 31 pts |
18. | LAUDRIN Candice | FRA | 2003 | EN PONTIVY | 47:29.00 | 30 pts |
19. | MEHEUST Delphine | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 47:36.00 | 29 pts |
20. | BRIDON Apolline | FRA | 2003 | CN BEAUPREAU | 48:48.00 | 28 pts |
21. | DAUDIN Laura | FRA | 2001 | CN BEAUPREAU | 49:28.00 | 27 pts |
22. | JOURDE Katia | FRA | 1977 | UN PLOËRMEL | 50:56.00 | 26 pts |
23. | BELLEC Louise | FRA | 2004 | EN PONTIVY | 50:59.00 | 25 pts |
24. | ORIZET Clemence | FRA | 2007 | SAUMUR NATATION | 51:04.00 | 24 pts |
25. | GIET Marine | FRA | 2001 | CN BEAUPREAU | 51:08.00 | 23 pts |
26. | HANCOCK Maëlle | FRA | 2007 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 52:26.00 | 22 pts |
27. | MEILLIER Pascale | FRA | 1961 | RENNES NATATION | 52:52.00 | 21 pts |
28. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | SAUMUR NATATION | 53:25.00 | 20 pts |
29. | HARRAULT Domitille | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 56:03.00 | 19 pts |
30. | POITRINEAU Ines | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 56:06.00 | 18 pts |
31. | DAVID Fabienne | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | 58:47.00 | 17 pts |
32. | ROGEL Nathalie | FRA | 1979 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 00:12.00 | 16 pts |
33. | BERTAUX Tony-Alya | FRA | 2008 | CN GUINGAMP | 1 h 02:58.00 | 15 pts |
34. | SEIGNOUX Roselyne | FRA | 1963 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 04:28.00 | 14 pts |
35. | LAUDRIN Patricia | FRA | 1965 | EN PONTIVY | 1 h 08:43.00 | 13 pts |
36. | GREHAL Frédérique | FRA | 1958 | FFN-EAULIBRE | 1 h 10:16.00 | 12 pts |
-- | FERRE Solenn | FRA | 1983 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | Abandon | |
-- | MARAVAL Amelie | FRA | 2005 | CN FOUGÈRES | Abandon | |
-- | LE GOUES Nobué | FRA | 1974 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | NUNES Nolwenn | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 08:26.00 | 300 pts |
2. | FAVE Anna | FRA | 2000 | CN BREST | 1 h 09:01.00 | 270 pts |
3. | BOURSE Claire | FRA | 1998 | CN BREST | 1 h 15:16.00 | 250 pts |
4. | JOLY Lou | FRA | 2003 | DINARD OLYMPIQUE N | 1 h 18:32.00 | 240 pts |
5. | GUILLEMIN Maina | FRA | 2003 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 18:36.00 | 230 pts |
6. | BIBES Leeloo | FRA | 2001 | CN BREST | 1 h 19:33.00 | 220 pts |
7. | MALIVET Anaëlle | FRA | 2004 | PLOEMEUR NATATION | 1 h 23:06.00 | 210 pts |
8. | MOISON Maela | FRA | 2002 | UN PLOËRMEL | 1 h 23:07.00 | 200 pts |
9. | BIHAN Tanya | FRA | 2004 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1 h 26:55.00 | 190 pts |
10. | PERAN Ambre | FRA | 2005 | CN MORLAIX | 1 h 29:54.00 | 180 pts |
11. | MOYOU Elsa | FRA | 2001 | CN MORLAIX | 1 h 35:14.00 | 170 pts |
12. | CALFORT Marie-Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLÉ NATATION | 1 h 35:29.00 | 160 pts |
13. | CHOVRELAT Emilie | FRA | 1987 | FFN-EAULIBRE | 1 h 35:36.00 | 150 pts |
HC | GUILLERM THUAL Véronique | FRA | 1969 | FFN-EAULIBRE | 1 h 37:00.00 | |
14. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | ST-MALO NATATION | 1 h 40:40.00 | 140 pts |
HC | GARCIA Géraldine | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 1 h 42:50.00 | |
15. | LE PAGE Anne-Laurence | FRA | 1969 | CN VITRÉ | 1 h 43:48.00 | 130 pts |
16. | DESCAMPS Marie-Christine | FRA | 1966 | CN FOUGÈRES | 1 h 50:50.00 | 120 pts |
17. | FABRY Christine | FRA | 1964 | CN FOUGÈRES | 1 h 56:36.00 | 110 pts |
-- | MOISON Maëla | FRA | 2002 | FRA - FRANCE | Abandon | |
-- | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | Abandon | |
-- | DEGUEN Nathalie | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GROT Maëlan | FRA | 2005 | CN MORLAIX | 9:41.00 | |
2. | LIGEON Nathael | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 9:57.00 | |
3. | GUINEBAULT Jeremy | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | 10:39.00 | |
4. | CASTEL Pol | FRA | 2004 | FFN-EAULIBRE | 10:47.00 | |
5. | DELABROSSE Antoine | FRA | 2004 | CN MORLAIX | 10:53.00 | |
6. | MARAVAL Maxime | FRA | 2007 | CN FOUGÈRES | 11:21.00 | |
7. | HANCOCK Malo | FRA | 2009 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 11:39.00 | |
8. | LESAGE Matteo | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | 11:42.00 | |
9. | GUINES Paul | FRA | 2003 | CN FOUGÈRES | 11:44.00 | |
10. | LAGREE Ewen | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | 12:50.00 | |
11. | BUCHARD David | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 13:53.00 | |
12. | GUINES Antoine | FRA | 2002 | CN FOUGÈRES | 13:59.00 | |
13. | MARTIN Malo | FRA | 2008 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 14:06.00 | |
14. | BUCHARD Thomas | FRA | 2005 | FFN-EAULIBRE | 14:42.00 | |
15. | LODÉ Gauthier | FRA | 2009 | CN FOUGÈRES | 14:47.00 | |
16. | LODE Aymeric | FRA | 2009 | CN FOUGÈRES | 14:50.00 | |
17. | ARNOULD Wilfried | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | 17:55.00 | |
-- | GARNIER Mael | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | Abandon | |
-- | GUINEBAULT Jeremy | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | LODÉ Gauthier | FRA | 2009 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | ARNOULD Wilfried | FRA | 2008 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | LODE Aymeric | FRA | 2009 | CN FOUGÈRES | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROUSSEL Fabien | FRA | 1978 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 15:56.00 | 100 pts |
2. | SAMSON Fabian | FRA | 2003 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 16:15.00 | 80 pts |
3. | BOUTIER Rodolphe | FRA | 1983 | U.S LIFFREENNE NATATION | 16:17.00 | 70 pts |
4. | GOURDON Enzo | FRA | 2001 | SAUMUR NATATION | 17:10.00 | 60 pts |
5. | COUSQUER Baptiste | FRA | 2003 | SAUMUR NATATION | 17:15.00 | 50 pts |
6. | LEBLOIS Elouenn | FRA | 2004 | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 17:23.00 | 45 pts |
7. | DU REAU Elliott | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 17:24.00 | 40 pts |
8. | PRUNIER Mathis | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 17:36.00 | 35 pts |
9. | GRASSET-NAZABAL Raphaël | FRA | 2005 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 18:11.00 | 34 pts |
10. | LAGADEC Yann | FRA | 1969 | RENNES NATATION | 18:12.00 | 33 pts |
11. | GANCGLUS Alexandre | FRA | 2004 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 18:18.00 | 32 pts |
12. | AUDUSSEAU Denis | FRA | 1975 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 18:23.00 | 31 pts |
13. | ARTZNER Valentin | FRA | 2004 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 18:41.00 | 30 pts |
14. | CHEVALLIER Aymeric | FRA | 1978 | RENNES NATATION | 19:24.00 | 29 pts |
15. | LANDAIS Paul | FRA | 2005 | U.S LIFFREENNE NATATION | 19:36.00 | 28 pts |
16. | BOUTIER-LORMET Louan | FRA | 2005 | U.S LIFFREENNE NATATION | 19:43.00 | 27 pts |
17. | OUVRARD Damien | FRA | 1969 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 19:45.00 | 26 pts |
18. | KELKAL Adane | FRA | 2006 | C PAUL-BERT RENNES | 19:54.00 | 25 pts |
19. | THEBAULT Stephane | FRA | 1973 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 20:33.00 | 24 pts |
20. | KLOPOCKI Justin | FRA | 2007 | SAUMUR NATATION | 20:44.00 | 23 pts |
21. | GANNE BAUCHET Adrien | FRA | 2006 | EN PONTIVY | 21:26.00 | 22 pts |
22. | ANNE Bastien | FRA | 1995 | FFN-EAULIBRE | 21:41.00 | 21 pts |
23. | CHEVALLIER Lucas | FRA | 2006 | LA NAT'SUZERAINE | 21:48.00 | 20 pts |
24. | KABWA Julien | FRA | 1979 | FFN-EAULIBRE | 21:49.00 | 19 pts |
25. | CLAVIER PIERRICK | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 21:51.00 | 18 pts |
26. | POTTIER Estin | FRA | 2007 | LA NAT'SUZERAINE | 21:52.00 | 17 pts |
27. | DEBLAISE Pierre | FRA | 2004 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 21:54.00 | 16 pts |
28. | RICHARD Titouan | FRA | 2006 | LA NAT'SUZERAINE | 22:04.00 | 15 pts |
29. | HANCOCK Malo | FRA | 2009 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 22:53.00 | 14 pts |
30. | SYLVAIN Hue | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | 24:43.00 | 13 pts |
31. | LEBLOIS Grégory | FRA | 1975 | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 26:16.00 | 12 pts |
32. | PAVY Boris | FRA | 1975 | FFN EAU LIBRE2 | 27:04.00 | |
33. | LANGOUET Serge | FRA | 1967 | FFN-EAULIBRE | 27:26.00 | 11 pts |
34. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 6 h 16:00.00 | 10 pts |
-- | CHARPIOT Tom | FRA | 2007 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | Abandon | |
-- | LELIEVRE Bruno | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | Abandon | |
-- | LIGUET Denis | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 37:27.00 | 150 pts |
2. | BOURSE Dorian | FRA | 2003 | PLOEMEUR NATATION | 37:38.00 | 130 pts |
3. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 38:05.00 | 120 pts |
4. | GANCGLUS Nicolas | FRA | 2001 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 38:13.00 | 110 pts |
5. | COUTANT Léandre | FRA | 2002 | CN BEAUPREAU | 40:21.00 | 100 pts |
6. | MATHE Enzo | FRA | 2000 | NANTES NATATION | 40:22.00 | 90 pts |
7. | LABAT Alan | FRA | 2005 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 40:41.00 | 80 pts |
8. | PHILIPPE Clement | FRA | 2003 | CN FOUGÈRES | 40:58.00 | 70 pts |
9. | GAUTIER Matheo | FRA | 2004 | CN GUINGAMP | 41:00.00 | 60 pts |
10. | GOUREAU Timéo | FRA | 2006 | AURAY NATATION | 41:01.00 | 50 pts |
11. | BRION Aubin | FRA | 2002 | CN FOUGÈRES | 43:13.00 | 45 pts |
12. | CORRE Lucas | FRA | 2005 | CN GUINGAMP | 43:14.00 | 40 pts |
13. | LEBLOIS Elouenn | FRA | 2004 | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 43:46.00 | 35 pts |
14. | PRIGENT Quentin | FRA | 2000 | COMBOURG NATATION | 44:09.00 | 34 pts |
15. | MAROCHE Patrick | FRA | 1966 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 44:24.00 | 33 pts |
16. | CARIO Trémeur | FRA | 2004 | CN FOUGÈRES | 44:25.00 | 32 pts |
17. | LODE Thibaud | FRA | 2003 | CN FOUGÈRES | 44:49.00 | 31 pts |
18. | LAGADEC Yann | FRA | 1969 | RENNES NATATION | 45:12.00 | 30 pts |
19. | APPRIOU Jean Baptiste | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | 46:28.00 | 29 pts |
20. | PRUNIER Mathis | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 46:32.00 | 28 pts |
21. | CHABAUD Bertrand | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | 46:34.00 | 27 pts |
22. | TROUDE Théo | FRA | 2006 | CN GUINGAMP | 46:37.00 | 26 pts |
23. | ROCABOY Quentin | FRA | 1999 | FFN-EAULIBRE | 47:39.00 | 25 pts |
24. | BERTAUX Sony | FRA | 2005 | CN GUINGAMP | 48:27.00 | 24 pts |
25. | GANNE BAUCHET Lucas | FRA | 2004 | EN PONTIVY | 48:49.00 | 23 pts |
26. | RICAUD Elouan | FRA | 2005 | CN FOUGÈRES | 48:50.00 | 22 pts |
HC | BOIZUMAULT Jean-pierre | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 50:36.00 | |
27. | THEBAULT Stephane | FRA | 1973 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 51:31.00 | 21 pts |
28. | BERIARD Christophe | FRA | 1978 | FFN-EAULIBRE | 51:36.00 | 20 pts |
29. | MORVAN Corentin | FRA | 2007 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 52:20.00 | 19 pts |
30. | MARTIN Lancelot | FRA | 2004 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 53:01.00 | 18 pts |
31. | VOISIN Arnault | FRA | 1969 | FFN EAU LIBRE3 | 53:02.00 | |
32. | TELLIER Ghislain | FRA | 1982 | FFN-EAULIBRE | 53:03.00 | 17 pts |
33. | HANCOCK Timothy | FRA | 1966 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 53:24.00 | 16 pts |
34. | CHARPIOT Brice | FRA | 1976 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 53:45.00 | 15 pts |
35. | DELABROSSE Antoine | FRA | 2004 | CN MORLAIX | 54:24.00 | 14 pts |
36. | GUYON Yohann | FRA | 1975 | CN FOUGÈRES | 55:43.00 | 13 pts |
37. | HALLEREAU Elie | FRA | 2005 | CN BEAUPREAU | 55:51.00 | 12 pts |
38. | PEREL Marc | FRA | 1972 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 57:39.00 | 11 pts |
39. | JOSSELIN Guy-René | FRA | 1955 | FFN-EAULIBRE | 58:06.00 | 10 pts |
40. | DESCAMPS Christophe | FRA | 1964 | CN FOUGÈRES | 59:44.00 | 9 pts |
41. | LECOQ Arthur | FRA | 2002 | FFN-EAULIBRE | 1 h 03:32.00 | 8 pts |
42. | JULIEN EMMANUEL | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 1 h 06:38.00 | 7 pts |
43. | LEBLOIS Grégory | FRA | 1975 | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 1 h 06:41.00 | 6 pts |
44. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | SC ORVAULT | 1 h 13:53.00 | 5 pts |
-- | JACOB Marin | FRA | 2007 | FFN EAU LIBRE3 | Abandon | |
-- | SIMON Arthur | FRA | 2007 | CN GUINGAMP | Abandon | |
-- | BLANCHARD CHRISTOPHE | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOUCHON Pierre | FRA | 1999 | CN BREST | 1 h 05:17.00 | 300 pts |
2. | LE CORRE Pablo | FRA | 2000 | FFN EAU LIBRE4 | 1 h 05:18.00 | 270 pts |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 08:03.00 | 250 pts |
4. | DANIEL Pol | FRA | 2003 | CN CONCARNEAU | 1 h 08:32.00 | 240 pts |
5. | LAINÉ Melaine | FRA | 2001 | CN FOUGÈRES | 1 h 09:02.00 | 230 pts |
6. | CHARPIOT Arthur | FRA | 2003 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 11:16.00 | 220 pts |
7. | HABASQUE Clément | FRA | 2001 | CN BREST | 1 h 11:17.00 | 210 pts |
8. | BOUVET Antoine | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:18.00 | 200 pts |
9. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN MORLAIX | 1 h 12:23.00 | 190 pts |
10. | VERGER Maxime | FRA | 2003 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 12:41.00 | 180 pts |
11. | DEYRES Steven | FRA | 1986 | CN BREST | 1 h 14:23.00 | 170 pts |
12. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 18:05.00 | 160 pts |
13. | VALLEE Pascal | FRA | 1974 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 18:30.00 | 150 pts |
14. | GENEVRIER François | FRA | 1974 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 19:03.00 | 140 pts |
15. | CANDAU Benoît | FRA | 1975 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 21:19.00 | 130 pts |
16. | LE CORRE Ivan | FRA | 2004 | FFN EAU LIBRE4 | 1 h 23:41.00 | 120 pts |
17. | MORVAN Alexandre | FRA | 2004 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 24:33.00 | 110 pts |
18. | MALOU Yanis | FRA | 2003 | CN MORLAIX | 1 h 26:21.00 | 100 pts |
19. | BIBES Vincent | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | 1 h 29:14.00 | 90 pts |
20. | MAROLE Yves | FRA | 1968 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 30:35.00 | 80 pts |
21. | LOURDAIS Olivier | FRA | 1979 | RENNES NATATION | 1 h 32:11.00 | 70 pts |
HC | ZAUG Cedric | FRA | 1973 | FFN EAU LIBRE4 | 1 h 32:33.00 | |
22. | VARLET Christian | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 32:52.00 | 60 pts |
23. | GOURDON Enzo | FRA | 2001 | SAUMUR NATATION | 1 h 33:01.00 | 50 pts |
24. | MARTIN Jérome | FRA | 1971 | DINAN NATATION SAUVETAGE | 1 h 33:50.00 | 45 pts |
25. | DE KERLEAU Jean-Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 1 h 34:36.00 | 40 pts |
26. | SERBOUH Victor | FRA | 2004 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 35:15.00 | 35 pts |
HC | JULIEN Christophe | FRA | 1978 | FFN-EAULIBRE | 1 h 35:18.00 | |
27. | APPERE Nathan | FRA | 1999 | CN MORLAIX | 1 h 35:22.00 | 34 pts |
28. | COUSQUER Baptiste | FRA | 2003 | SAUMUR NATATION | 1 h 35:35.00 | 33 pts |
29. | ROUSSEAU Gauthier | FRA | 2002 | DINARD OLYMPIQUE N | 1 h 36:00.00 | 32 pts |
30. | LE PAGE Arthur | FRA | 1998 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1 h 36:01.00 | 31 pts |
31. | DU REAU Elliott | FRA | 2005 | SAUMUR NATATION | 1 h 36:31.00 | 30 pts |
32. | CROCQ Gaspard | FRA | 2005 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 37:32.00 | 29 pts |
33. | TREHOREL Pierre-Alexandre | FRA | 1984 | UN PLOËRMEL | 1 h 38:41.00 | 28 pts |
34. | CARNET Christophe | FRA | 1972 | CN FOUGÈRES | 1 h 40:53.00 | 27 pts |
35. | BOYER Antoine | FRA | 1979 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 43:29.00 | 26 pts |
36. | CORNILY Jean-Michel | FRA | 1959 | FFN-EAULIBRE | 1 h 47:43.00 | 25 pts |
HC | VOLANT Stéphane | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 1 h 57:45.00 | |
37. | LE CAMPION Bernard | FRA | 1968 | CN FOUGÈRES | 2 h 00:57.00 | 24 pts |
-- | GROT Maëlan | FRA | 2005 | CN MORLAIX | Abandon | |
-- | GUILLERM Thomas | FRA | 2002 | FFN-EAULIBRE | Abandon | |
-- | PROSE Vincent | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | Abandon | |
-- | JOSSELIN Guy-René | FRA | 1955 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | BLANCHARD CHRISTOPHE | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | Forfait |