Finale de la Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 40 et 41 - Jablines - Lac - du 15 au 16/09/2018
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
10 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUCREUX Constance | FRA | 2003 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 22:03.86 | 100 pts |
2. | CREMAS Claire | FRA | 2001 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 22:14.60 | 80 pts |
3. | BOULARD Chloé | FRA | 2003 | CS MEAUX NATATION | 23:01.42 | 70 pts |
4. | ALLIONE Clémence | FRA | 2004 | NOGENT NATATION 94 | 23:44.65 | 60 pts |
5. | CLAP Emilie | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 24:09.96 | 50 pts |
6. | BASSIGNY Maroussia | FRA | 2006 | JEANNE D'ARC DRANCY | 24:56.93 | 45 pts |
7. | GIBON Elisa | FRA | 2005 | NOGENT NATATION 94 | 25:20.21 | 40 pts |
8. | MOUSSOUNI Syrine | FRA | 2002 | AC BOBIGNY | 25:24.09 | 35 pts |
9. | SELMI Meryam | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 25:27.51 | 34 pts |
10. | FLEURY LAVERGNE Laurie | FRA | 2005 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 25:58.86 | 33 pts |
11. | GARNIER Marilou | FRA | 2005 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 26:00.26 | 32 pts |
12. | DEL PIN Trescillia | FRA | 2001 | REIMS AVENIR NATATION | 26:04.70 | 31 pts |
13. | ALLIONE Elise | FRA | 2006 | NOGENT NATATION 94 | 26:08.32 | 30 pts |
14. | ROUSSEL Mélissa | FRA | 2002 | COULOMMIERS NATATION | 26:12.19 | 29 pts |
15. | DORANGEON Maelyse | FRA | 2002 | COULOMMIERS NATATION | 26:13.54 | 28 pts |
16. | MEZIANE Alicia | FRA | 2005 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 26:25.20 | 27 pts |
17. | ROUSSEL Juliette | FRA | 2002 | JEANNE D'ARC DRANCY | 26:37.11 | 26 pts |
18. | HERCOUET Jade | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 27:26.01 | 25 pts |
19. | ANDRE Cecile | FRA | 1969 | FFN-EAULIBRE | 27:27.84 | 24 pts |
20. | LELEU Elodie | FRA | 2006 | NOGENT NATATION 94 | 27:37.86 | 23 pts |
21. | BERRANDO Lilia | FRA | 2005 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 28:03.16 | 22 pts |
22. | CHEN Lisa | FRA | 2002 | AC BOBIGNY | 28:27.67 | 21 pts |
23. | MOUSSOUNI Alicia | FRA | 2005 | AC BOBIGNY | 29:39.14 | 20 pts |
24. | CHAKIR Dikra-Sajda | FRA | 2005 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 29:55.55 | 19 pts |
25. | FALLET Grace | FRA | 2005 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 29:57.33 | 18 pts |
26. | CHEN Emma | FRA | 2004 | AC BOBIGNY | 30:00.45 | 17 pts |
27. | CHEVALIER Eve | FRA | 2006 | SN VERSAILLES | 30:05.25 | 16 pts |
28. | BARBAT Périne | FRA | 2006 | AS CORBEIL-ESSONNE | 30:09.42 | 15 pts |
29. | BOYER-VIDAL France | FRA | 1999 | CO ULIS NATATION | 31:51.49 | 14 pts |
30. | ROULLEAU Hélène | FRA | 1993 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 32:43.15 | 13 pts |
31. | VITTORI Marina | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 33:13.24 | 12 pts |
32. | PIERRE Audrey | FRA | 1981 | FFN-EAULIBRE | 34:29.42 | 11 pts |
33. | ISTRIA Carine | FRA | 1973 | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | 37:01.44 | 10 pts |
34. | VERGNÈRES SOPHIE | FRA | 1987 | FFN-EAULIBRE | 40:24.13 | 9 pts |
-- | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | Forfait | |
-- | FRANCON Sandrine | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | ALLIONE Clémence | FRA | 2004 | NOGENT NATATION 94 | Forfait | |
-- | BERNARD Margaux | FRA | 1999 | REIMS NATATION 89 | Forfait | |
-- | COLINCHARD Sarah | FRA | 2008 | CN CHAUNY | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MOURET Lucile | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34:43.41 | 300 pts |
2. | AMBRASS Lilou | FRA | 2002 | EN LONGJUMEAU | 35:40.55 | 260 pts |
3. | HUMBERT Juliette | FRA | 2003 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35:44.49 | 240 pts |
4. | MEUTER Adelaide | FRA | 2003 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37:16.25 | 220 pts |
5. | DESNOYERS Chloé | FRA | 2001 | JEANNE D'ARC DRANCY | 37:21.92 | 200 pts |
6. | HOUAL Solene | FRA | 2002 | ES MASSY NATATION | 37:25.00 | 180 pts |
7. | BRIVERT Kate-Lye | FRA | 2004 | CN DE BAIE-MAHAULT | 37:28.15 | 160 pts |
8. | MAILLE Salomé | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 37:29.33 | 140 pts |
9. | CEPECK Léa | FRA | 2002 | EN TOURS | 37:30.78 | 120 pts |
10. | OUARTI Ilyana | FRA | 2003 | JEANNE D'ARC DRANCY | 37:31.14 | 100 pts |
11. | LISTRAT Charlotte | FRA | 2004 | EN TOURS | 37:33.82 | 90 pts |
12. | FOURMY Maëlys | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | 37:37.01 | 80 pts |
13. | SALEM Lindsey | FRA | 2003 | JEANNE D'ARC DRANCY | 37:42.16 | 70 pts |
14. | DELMAS Justine | FRA | 2005 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37:48.62 | 68 pts |
15. | BROUSTE Chloé | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 38:09.70 | 66 pts |
16. | BERDJI Chahinez | FRA | 2003 | JEANNE D'ARC DRANCY | 38:41.91 | 64 pts |
17. | DELMAS Lucie | FRA | 2005 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 38:42.92 | 62 pts |
18. | ELIWA Kamila | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 38:50.12 | 60 pts |
19. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | JEANNE D'ARC DRANCY | 38:53.40 | 58 pts |
20. | FOURMY Marina | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | 38:54.16 | 56 pts |
21. | KNOPF Ornella | FRA | 1999 | AS BONDY | 39:10.34 | 54 pts |
22. | MOUNIER Ilona | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 39:10.50 | 52 pts |
23. | BERGER Paoline | FRA | 2002 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 39:19.71 | 50 pts |
24. | KEBDI Manel | FRA | 2002 | JEANNE D'ARC DRANCY | 39:36.07 | 48 pts |
25. | CHAVANNE Audrie | FRA | 1997 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 39:36.96 | 46 pts |
26. | TELLIER Emeline | FRA | 2001 | FC LAON | 39:53.96 | 44 pts |
27. | DUBOIS Sarah | FRA | 1999 | EN LONGJUMEAU | 39:55.42 | 42 pts |
28. | BOULARD Chloé | FRA | 2003 | CS MEAUX NATATION | 40:02.43 | 40 pts |
29. | PARIS Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 40:10.47 | 38 pts |
30. | JOLY Morgane | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 41:08.35 | 36 pts |
31. | FIGUEIREDO Mariana | FRA | 2000 | CN MELUN VAL DE SEINE | 41:11.46 | 34 pts |
32. | BON CARDET Angeline | FRA | 1980 | RSC MONTREUIL | 41:18.60 | 32 pts |
33. | LEBLANC Ines | FRA | 2004 | JEANNE D'ARC DRANCY | 41:20.62 | 30 pts |
34. | DESPOUY Tiphaine | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 41:28.50 | 28 pts |
35. | DUMUR Julie | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 41:40.61 | 26 pts |
36. | DUCREUX Constance | FRA | 2003 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 42:10.90 | 24 pts |
37. | NOEL Magali | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 42:12.81 | 22 pts |
38. | SANTAMARIA Kyriana | FRA | 2004 | CS MEAUX NATATION | 42:19.37 | 20 pts |
39. | TISSIER Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 42:37.87 | 18 pts |
40. | NGUYEN DUC LONG Armelle | FRA | 2003 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 42:43.45 | 16 pts |
41. | BINGUE SIDIBE Lena | FRA | 2006 | JEANNE D'ARC DRANCY | 42:48.34 | 14 pts |
42. | BASSIGNY Maroussia | FRA | 2006 | JEANNE D'ARC DRANCY | 42:49.95 | 12 pts |
43. | BINGUE SIDIBE Odhia | FRA | 2005 | JEANNE D'ARC DRANCY | 43:35.36 | 10 pts |
44. | DESPORT-DUHARD Elina | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 44:01.58 | 8 pts |
45. | CHOLLON Noa | FRA | 2002 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 44:02.06 | 6 pts |
46. | BRIATTE Charlotte | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 44:27.38 | 4 pts |
47. | FLEURY LAVERGNE Laurie | FRA | 2005 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 44:33.00 | 2 pts |
48. | SITAYEB Iris | FRA | 2005 | JEANNE D'ARC DRANCY | 44:59.54 | 2 pts |
49. | SOUCHARD Ariane | FRA | 2005 | SN VERSAILLES | 45:05.29 | 2 pts |
50. | BELKAHLA Maissane | FRA | 2005 | JEANNE D'ARC DRANCY | 45:27.18 | 2 pts |
51. | BRUNEAU Leonie | FRA | 2002 | RSC MONTREUIL | 46:00.59 | 2 pts |
52. | PERIANDRE Shana | FRA | 2004 | JEANNE D'ARC DRANCY | 46:03.54 | 2 pts |
53. | SMANI Célia | FRA | 2005 | NC MARVILLE | 46:04.95 | 2 pts |
54. | COUTURIER Léa | FRA | 2001 | FC LAON | 47:46.58 | 2 pts |
55. | IOULAIN Shanez | FRA | 2006 | SN VERSAILLES | 48:15.34 | 2 pts |
56. | GUIVARCH Marion | FRA | 1993 | CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE | 48:19.33 | 2 pts |
57. | RIBOT Marine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 49:26.80 | 2 pts |
58. | BOUAKAZ Alya | FRA | 2005 | JEANNE D'ARC DRANCY | 49:54.52 | 2 pts |
59. | DAVI Clémence | FRA | 1997 | FFN-EAULIBRE | 50:48.67 | 2 pts |
60. | MICHEL Charline | FRA | 2006 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 50:50.27 | 2 pts |
61. | COLOMBANI Sandrine | FRA | 1967 | ES STAINS | 51:25.18 | 2 pts |
62. | MARTIN Celia | FRA | 2005 | ES STAINS | 51:31.27 | 2 pts |
63. | FERRON Sandrine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 54:15.17 | 2 pts |
64. | AUBOUY Delphine | FRA | 1977 | FFN-EAULIBRE | 1 h 01:15.86 | 2 pts |
65. | COTTE Anne | FRA | 1966 | CSM PUTEAUX | 1 h 01:50.32 | 2 pts |
66. | CUVE Sophie | FRA | 1985 | FFN-EAULIBRE | 1 h 03:52.85 | 2 pts |
67. | ZIVANOVIC Aleksandra | FRA | 2004 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1 h 03:56.03 | 2 pts |
-- | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | Forfait | |
-- | FOURMY Maëlys | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | Forfait | |
-- | KABICHE Valérie | FRA | 1972 | ES MASSY NATATION | Forfait | |
-- | BERDJI Chahinez | FRA | 2003 | JEANNE D'ARC DRANCY | Forfait | |
-- | ROULLEAU Hélène | FRA | 1993 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | Forfait | |
-- | VERGNÈRES SOPHIE | FRA | 1987 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SIX Claire | FRA | 2002 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 07:00.10 | 600 pts |
2. | NAESSENS Nora | FRA | 1994 | FRA - FRANCE | 1 h 07:05.28 | |
3. | COCCORDANO Clémence | FRA | 2005 | US ST-ANDRÉ | 1 h 08:27.91 | 540 pts |
4. | BOUTELOUP Margaux | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 09:26.76 | 500 pts |
5. | BARBOSA Manoella | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 09:31.30 | 480 pts |
6. | BERNARD Margaux | FRA | 1999 | REIMS NATATION 89 | 1 h 09:58.30 | 460 pts |
7. | STUTEL Chloé | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 10:14.24 | 440 pts |
8. | BOUDES Marine | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 1 h 13:11.45 | 420 pts |
9. | MASCARIN Olivia | FRA | 2003 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 13:18.30 | 400 pts |
10. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 13:21.44 | 380 pts |
11. | BOUTELOUP Camille | FRA | 2004 | SO MILLAU N | 1 h 13:23.21 | 360 pts |
12. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | CMO VÉNISSIEUX | 1 h 13:32.19 | 340 pts |
13. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 13:40.61 | 320 pts |
14. | VIGOUROUX Norah | FRA | 2004 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 13:41.81 | 300 pts |
15. | REGI Aurianne | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 14:01.01 | 280 pts |
16. | SMITH Lily | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 14:07.68 | 260 pts |
17. | FOINY Audrenn | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 15:21.07 | 240 pts |
18. | BARBOSA Valentina | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 15:58.12 | 220 pts |
19. | BROUSTE Chloé | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 18:03.12 | 200 pts |
20. | BOUFTINI Sherine | FRA | 2005 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 18:07.85 | 180 pts |
21. | DOMINGUEZ Clara | FRA | 2002 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 18:19.84 | 160 pts |
22. | SERRADO Anne | FRA | 1996 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 20:38.48 | 140 pts |
23. | HUMBLOT Anaïs | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 20:46.39 | 120 pts |
24. | SERGEUR Nora | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 22:00.51 | 100 pts |
25. | HENRIQUES Maily | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1 h 22:36.31 | 90 pts |
26. | MULLER Majda | FRA | 2002 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 24:34.70 | 80 pts |
27. | PELISSIER Sarah | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 1 h 25:00.06 | 70 pts |
28. | GRAIL Agate | FRA | 2003 | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 1 h 25:14.78 | 68 pts |
29. | NOEL Magali | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 1 h 25:21.61 | 66 pts |
30. | DESPOUY Tiphaine | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 1 h 26:43.22 | 64 pts |
31. | GARREAU Maeve | FRA | 2004 | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 1 h 28:51.34 | 62 pts |
32. | DESPORT-DUHARD Elina | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 29:45.75 | 60 pts |
33. | FABREGA Aurore | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 1 h 30:43.05 | 58 pts |
34. | WITTE Sina | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 31:25.33 | 56 pts |
35. | BELIMAM Ghizlene | FRA | 2003 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 32:39.56 | 54 pts |
36. | BOUCHER Camille | FRA | 2006 | AS BONDY | 1 h 36:42.58 | 52 pts |
37. | RIBOT Marine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 47:43.83 | 50 pts |
-- | CHOLLON Noa | FRA | 2002 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | Abandon | |
-- | WEHBE Roudaina | FRA | 1983 | PARIS AQUATIQUE | Abandon | |
-- | BOUCHER Camille | FRA | 2006 | AS BONDY | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SIX Claire | FRA | 2002 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 16:44.72 | 900 pts |
2. | NAESSENS Nora | FRA | 1994 | FRA - FRANCE | 2 h 16:46.18 | |
3. | NUNES Nolwenn | FRA | 2000 | CN BREST | 2 h 17:12.63 | 840 pts |
4. | COCCORDANO Clémence | FRA | 2005 | US ST-ANDRÉ | 2 h 17:13.87 | 800 pts |
5. | MOREAU Sarah | FRA | 2001 | EN TOURS | 2 h 18:21.70 | 780 pts |
6. | BOUTELOUP Margaux | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 2 h 19:01.95 | 760 pts |
7. | BRUNEAU Emma | FRA | 2004 | US ST-ANDRÉ | 2 h 22:34.65 | 740 pts |
8. | VEREECKE Céleste | FRA | 2002 | US ST-ANDRÉ | 2 h 22:55.08 | 720 pts |
9. | FAVE Anna | FRA | 2000 | CN BREST | 2 h 22:59.50 | 700 pts |
10. | STUTEL Chloé | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 27:34.14 | 680 pts |
11. | BARBOSA Manoella | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2 h 28:05.19 | 660 pts |
12. | REGI Aurianne | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 2 h 33:43.86 | 640 pts |
13. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 33:53.30 | 620 pts |
14. | BOUDES Marine | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 2 h 34:03.23 | 600 pts |
15. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 34:55.95 | 580 pts |
16. | MASCARIN Olivia | FRA | 2003 | C.S MONTERELAIS NATATION | 2 h 35:21.27 | 560 pts |
17. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | CMO VÉNISSIEUX | 2 h 36:04.22 | 540 pts |
18. | SMITH Lily | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 2 h 37:33.11 | 500 pts |
19. | BOUFTINI Sherine | FRA | 2005 | C.S MONTERELAIS NATATION | 2 h 41:17.66 | 480 pts |
20. | FOINY Audrenn | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 41:27.61 | 460 pts |
21. | BARBOSA Valentina | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2 h 41:56.61 | 440 pts |
22. | VIGOUROUX Norah | FRA | 2004 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 2 h 42:10.40 | 420 pts |
23. | SERRADO Anne | FRA | 1996 | PARIS AQUATIQUE | 2 h 42:18.20 | 400 pts |
24. | DOMINGUEZ Clara | FRA | 2002 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 2 h 42:53.41 | 380 pts |
25. | BOUTELOUP Camille | FRA | 2004 | SO MILLAU N | 2 h 45:48.68 | 360 pts |
26. | HUMBLOT Anaïs | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 3 h 03:05.56 | 340 pts |
27. | SERGEUR Nora | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 3 h 03:06.82 | 320 pts |
28. | FABREGA Aurore | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 3 h 03:32.92 | 300 pts |
29. | PELISSIER Sarah | FRA | 2002 | SO MILLAU N | 3 h 04:30.20 | 280 pts |
-- | NOEL Magali | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 19:19.17 | 100 pts |
2. | BOSSU Erwan | FRA | 2004 | C.S MONTERELAIS NATATION | 19:38.81 | 80 pts |
3. | SEYE Matthieu | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 19:47.86 | 70 pts |
4. | LATRECHE Adam | FRA | 2001 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 20:33.34 | 60 pts |
5. | THEETEN Cédric | FRA | 2002 | NOGENT NATATION 94 | 20:34.77 | 50 pts |
6. | DINO Maxime | FRA | 2002 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 20:36.68 | 45 pts |
7. | VILLERET Gaëtan | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | 20:55.62 | 40 pts |
8. | DUPUY Louan | FRA | 2000 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 21:02.19 | 35 pts |
9. | GAMARRE Jarod | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 21:45.23 | 34 pts |
10. | CASTERA Louis | FRA | 2000 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 21:52.03 | 33 pts |
11. | DELOUVÉE Bastian | FRA | 2002 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 22:09.31 | 32 pts |
12. | MAHMOUDI Najemeddine | FRA | 2002 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 22:09.32 | 31 pts |
13. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 22:16.70 | 30 pts |
14. | GIRARD Thomas | FRA | 2000 | SN MONTGERON | 22:22.77 | 29 pts |
15. | MAHMOUDI Mohammed-Firas | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 22:53.38 | 28 pts |
16. | MAUPIN Nolan | FRA | 2006 | C.S MONTERELAIS NATATION | 23:30.82 | 27 pts |
17. | CHAPUT Denis | FRA | 2002 | COULOMMIERS NATATION | 23:35.72 | 26 pts |
18. | VANDAELE Quentin | FRA | 2001 | NOGENT NATATION 94 | 23:36.75 | 25 pts |
19. | BENNOUR DIT SAHLI Slaiem | FRA | 2003 | NOGENT NATATION 94 | 23:37.22 | 24 pts |
20. | FERRADJ Samy | FRA | 2000 | JEANNE D'ARC DRANCY | 23:59.52 | 23 pts |
21. | CROSNIER Julien | FRA | 2004 | NOGENT NATATION 94 | 24:11.20 | 22 pts |
22. | CARON Jean-Baptiste | FRA | 2004 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 24:12.89 | 21 pts |
23. | GROSSO Jason | FRA | 2003 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL-D'OISE | 24:20.94 | 20 pts |
24. | SILVA Jeremie | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 24:21.40 | 19 pts |
25. | POULAIN Philippe | FRA | 1982 | EN LONGJUMEAU | 24:25.36 | 18 pts |
26. | SOBH Rayan | FRA | 2001 | NOGENT NATATION 94 | 24:29.23 | 17 pts |
27. | BOYER-VIDAL Corentin | FRA | 2002 | FFN-EAULIBRE | 24:30.26 | 16 pts |
28. | COSTES Romain | FRA | 2004 | NOGENT NATATION 94 | 24:31.19 | 15 pts |
29. | GUIGUI Kellian | FRA | 2003 | NOGENT NATATION 94 | 24:46.30 | 14 pts |
30. | PONS Benoit | FRA | 1977 | CN TRICASTIN | 24:46.87 | 13 pts |
31. | JILLET Stéphane | FRA | 1967 | FFN-EAULIBRE | 25:48.04 | 12 pts |
32. | BORGET Bruno | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 25:49.70 | 11 pts |
33. | RAMOND Loic | FRA | 2002 | JEANNE D'ARC DRANCY | 26:07.01 | 10 pts |
34. | SEGRET Guillaume | FRA | 1983 | COULOMMIERS NATATION | 26:08.04 | 9 pts |
35. | CUDRY Hector | FRA | 2004 | CO ULIS NATATION | 26:11.83 | 8 pts |
36. | LEBAS Alexandre | FRA | 2002 | AC BOBIGNY | 26:13.43 | 7 pts |
37. | BRAULT Elios | FRA | 2005 | NOGENT NATATION 94 | 26:19.89 | 6 pts |
38. | SNEP Damien | FRA | 2006 | SN VERSAILLES | 26:21.04 | 5 pts |
39. | AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo | FRA | 2005 | NOGENT NATATION 94 | 26:22.89 | 4 pts |
40. | FLOURY Paul | FRA | 1989 | MONTMARTRE NATATION | 26:43.67 | 3 pts |
41. | GAROUX Eliott | FRA | 2006 | NOGENT NATATION 94 | 26:44.52 | 2 pts |
42. | FRAGUELA Arnaldo | FRA | 1962 | FFN-EAULIBRE | 27:06.77 | 1 pts |
43. | GUYON Erwann | FRA | 2004 | CO ULIS NATATION | 27:49.53 | 1 pts |
44. | LATAPY Matis | FRA | 2006 | COULOMMIERS NATATION | 27:59.42 | 1 pts |
45. | KNOCKAERT Jonathan | FRA | 2004 | COULOMMIERS NATATION | 28:00.81 | 1 pts |
46. | VITTORI Alexandre | FRA | 2006 | CN BRUNOY-ESSONNE | 28:16.11 | 1 pts |
47. | TAMPIER Stéphane | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 28:28.88 | 1 pts |
48. | ERNOUX Yannis | FRA | 1973 | FFN-EAULIBRE | 28:39.04 | 1 pts |
49. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 28:42.73 | 1 pts |
50. | CUMONT Romain | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 29:04.97 | 1 pts |
51. | DEURVEILHER Gilles | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | 29:21.81 | |
52. | ROUSSEL Matthieu | FRA | 2005 | COULOMMIERS NATATION | 29:54.46 | 1 pts |
53. | PAROISSIEN Pascal | FRA | 1971 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 30:00.22 | 1 pts |
54. | HARAN Peyo | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | 30:21.71 | 1 pts |
55. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 30:24.51 | 1 pts |
56. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 30:26.00 | 1 pts |
57. | FRISON Mickael | FRA | 1981 | FFN-EAULIBRE | 31:18.98 | 1 pts |
58. | LEMONNIER Franck | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | 31:24.19 | 1 pts |
59. | JACQUESSON CHRISTIAN | FRA | 1948 | FFN-EAULIBRE | 31:25.88 | 1 pts |
60. | GUIGNARD Hugo | FRA | 1975 | FFN-EAULIBRE | 31:29.79 | 1 pts |
61. | SANTOS NUNES LOUIS | FRA | 2004 | FFN-EAULIBRE | 31:53.34 | 1 pts |
62. | ROUSSEL Grégory | FRA | 1972 | FFN-EAULIBRE | 32:18.82 | 1 pts |
63. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 33:18.44 | 1 pts |
64. | ALLIONE Pascal | FRA | 1965 | NOGENT NATATION 94 | 34:46.63 | 1 pts |
65. | QUIRING Philippe | FRA | 1960 | FFN-EAULIBRE | 35:09.63 | 1 pts |
66. | BIDAULT Jean | FRA | 1987 | FFN-EAULIBRE | 36:02.42 | 1 pts |
67. | VITTORI Victor | FRA | 2004 | FFN-EAULIBRE | 37:34.60 | 1 pts |
68. | CRAGNOLINI Pierre | FRA | 1956 | FFN-EAULIBRE | 37:48.16 | 1 pts |
-- | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | NC MARVILLE | Forfait | |
-- | HUMBLOT Timothée | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | Forfait | |
-- | HOURDEQUIN Tristan | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | Forfait | |
-- | LEFEBVRE Vincent | FRA | 1970 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | AUBOUY Vincent | FRA | 2005 | US FONTENAY | Forfait | |
-- | CHEVIGNARD Grégoire | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MOKHFI Naim | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | 30:51.55 | 300 pts |
2. | TEULE Enzo | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31:35.15 | 260 pts |
3. | TEULE Leo | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32:40.24 | 240 pts |
4. | PORTAL Alex | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32:40.36 | 220 pts |
5. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | U.S CRETEIL NATATION | 32:47.23 | 200 pts |
6. | ZACHELIN Anaïque | FRA | 2001 | AMIENS METROPOLE NAT. | 32:53.64 | 180 pts |
7. | FUNK Frederic | FRA | 1997 | FFN-EAULIBRE | 33:12.34 | 160 pts |
8. | OUARDI Liam | FRA | 2004 | C.S MONTERELAIS NATATION | 33:36.13 | 140 pts |
9. | AUBERT Clément | FRA | 1995 | CSM PUTEAUX | 34:11.77 | 120 pts |
10. | PROST Hugo | FRA | 1994 | U.S CRETEIL NATATION | 34:14.81 | 100 pts |
11. | BEGASSE Clement | FRA | 1999 | JEANNE D'ARC DRANCY | 34:19.41 | 90 pts |
12. | BONGERS Nils | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34:21.04 | 80 pts |
13. | FOURMY Matéo | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | 34:25.00 | 70 pts |
14. | PEREIRA Mathis | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34:27.71 | 68 pts |
15. | RENAUD Thomas | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 34:59.06 | 66 pts |
16. | GRANDIN MARTIN Numa | FRA | 2002 | ES MASSY NATATION | 35:00.92 | 64 pts |
17. | BONEL Antonyn | FRA | 2001 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35:07.08 | 62 pts |
18. | BOSSU Erwan | FRA | 2004 | C.S MONTERELAIS NATATION | 35:20.56 | 60 pts |
19. | FOUCHARD Paul | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 35:20.58 | 58 pts |
20. | BOULEAU Corentin | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 35:38.09 | 56 pts |
21. | CHAMOULEAU Fabrice | FRA | 1979 | CERGY PONTOISE NATATION | 35:58.86 | 54 pts |
22. | TETART Martin | FRA | 2003 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36:00.40 | 52 pts |
23. | PAUBEL Lucas | FRA | 2002 | ES MASSY NATATION | 36:04.49 | 50 pts |
24. | KRAMCZYNSKI Anthony | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 36:17.85 | 48 pts |
25. | ANJOLRAS Alexandre | FRA | 2002 | SN VERSAILLES | 36:53.48 | 46 pts |
26. | GROS-HENGSTENBERG Esteban | FRA | 2003 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36:56.48 | 44 pts |
27. | DOUVIER Paul-Victor | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 36:58.36 | 42 pts |
28. | COUBLE Tom | FRA | 2001 | ES MASSY NATATION | 37:00.05 | 40 pts |
29. | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | 37:03.98 | 38 pts |
30. | ANDRIAMPARANY RALIBERA Toky | FRA | 2001 | C.N DU VAL D'EUROPE | 37:12.09 | 36 pts |
31. | VALIN-FIXOT Antonin | FRA | 2002 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 37:24.50 | 34 pts |
32. | CHARBONNEL Theo | FRA | 2001 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 37:27.79 | 32 pts |
33. | BRUGEILLE Arnaud | FRA | 2000 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 37:28.34 | 30 pts |
34. | KRPINA Ante-Nikola | FRA | 2003 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | 37:31.16 | 28 pts |
35. | BOUGHATTAS Fadi | FRA | 2003 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | 37:34.86 | 26 pts |
36. | LEMARCHAND Antonn | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 37:38.19 | 24 pts |
37. | AZOULAY Laurent | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 40:19.43 | 22 pts |
38. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 40:22.71 | 20 pts |
39. | VERLA Gatien | FRA | 2005 | CN VIRY-CHÂTILLON | 40:22.88 | 18 pts |
40. | BEKAR Mohamed Zaky | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | 40:32.10 | 16 pts |
41. | LAVIGNE Mathieu | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | 40:33.95 | 14 pts |
42. | FEVRIER Jules | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 40:36.61 | 12 pts |
43. | HERNANDEZ Dorian | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 40:58.72 | 10 pts |
44. | LANGLAIS Leo | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 41:28.23 | 8 pts |
45. | BUFFIER Lionel | FRA | 1971 | CA ORSAY | 41:29.16 | 6 pts |
46. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 41:44.12 | 4 pts |
47. | TAILLANDIER Alan | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 41:46.96 | 2 pts |
48. | RAYAH Ilian | FRA | 2005 | JEANNE D'ARC DRANCY | 41:48.58 | 2 pts |
49. | ROCHAIS Maxence | FRA | 2005 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 41:58.95 | 2 pts |
50. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | NC MARVILLE | 42:08.52 | 2 pts |
51. | COCHARD Mathieu | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 42:28.27 | 2 pts |
52. | BRAIZE Neo | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | 42:32.27 | 2 pts |
53. | ROBINET Jean-François | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | 42:45.96 | 2 pts |
54. | ROUSSEL Jean-Luc | FRA | 1968 | JEANNE D'ARC DRANCY | 42:49.45 | 2 pts |
55. | ZIDANI Adil | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | 42:55.04 | 2 pts |
56. | CARON Jean-Baptiste | FRA | 2004 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 42:55.19 | 2 pts |
57. | BELLUNE Kewan | FRA | 2004 | EN DRAVEIL | 42:56.89 | 2 pts |
58. | PONCE Benjamin | FRA | 1984 | C.N DU VAL D'EUROPE | 42:58.45 | 2 pts |
59. | BRES Paul-André | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 44:45.89 | 2 pts |
60. | DELAVAUD Cyrille | FRA | 1972 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 49:08.78 | 2 pts |
61. | MAHOUACHI Moez | FRA | 1964 | C.N DU VAL D'EUROPE | 49:28.21 | 2 pts |
62. | DEURVEILHEUR Gilles | FRA | 1976 | LES FRANCILIENS | 52:14.32 | 2 pts |
63. | LATAPY Matis | FRA | 2006 | COULOMMIERS NATATION | 52:45.85 | 2 pts |
64. | ROUSSEL Matthieu | FRA | 2005 | COULOMMIERS NATATION | 52:51.52 | 2 pts |
65. | PAROISSIEN Pascal | FRA | 1971 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 55:30.95 | 2 pts |
66. | GABLE Alban | FRA | 1973 | UAS ST-CLOUD | 55:55.90 | 2 pts |
67. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 56:19.51 | 2 pts |
68. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 56:56.64 | 2 pts |
69. | ISLAS PEREZ Carlos | FRA | 1958 | CSM PUTEAUX | 1 h 00:56.74 | 2 pts |
-- | AUBOUY Xavier | FRA | 1976 | FFN-EAULIBRE | Abandon | |
-- | GAMARRE Jarod | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | Abandon | |
-- | FALLA Lucas | FRA | 2005 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | Abandon | |
-- | PIQUET Geoffrey | FRA | 1988 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | NOEL Olivier | FRA | 1962 | NOGENT NATATION 94 | Forfait | |
-- | FOURMY Matéo | FRA | 2000 | ES MASSY NATATION | Forfait | |
-- | COCHARD Mathieu | FRA | 2004 | ES MASSY NATATION | Forfait | |
-- | FERCHICHI Samy | FRA | 2004 | COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISE | Forfait | |
-- | HUMBLOT Timothée | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | Forfait | |
-- | TAGNATI Gianni | FRA | 2005 | AAS SARCELLES NATATION 95 | Forfait | |
-- | COLINCHARD Hugo | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | Forfait | |
-- | FOUNAS Soulayman | FRA | 2003 | AC BOBIGNY | Forfait | |
-- | FOUNAS Ilyes | FRA | 2003 | AC BOBIGNY | Forfait | |
-- | MOKRANI Samy | FRA | 2004 | JEANNE D'ARC DRANCY | Forfait | |
-- | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | Forfait | |
-- | LE SAND Léonard | FRA | 2002 | SN VERSAILLES | Forfait | |
-- | ROUQUE Alexis | FRA | 1973 | FFN-EAULIBRE | Forfait | |
-- | THIBAUT Nicolas | FRA | 1974 | FFN-EAULIBRE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 58:20.66 | 600 pts |
2. | BATTE Clement | FRA | 2000 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 58:37.51 | 540 pts |
3. | COCCORDANO Aubin | FRA | 2001 | US ST-ANDRÉ | 58:41.93 | 500 pts |
4. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59:19.86 | 480 pts |
5. | IRIART Charley | FRA | 2000 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59:40.38 | 460 pts |
6. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59:44.92 | 440 pts |
7. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | CS MEAUX NATATION | 1 h 02:32.07 | 420 pts |
8. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 03:59.44 | 400 pts |
9. | PARISOT Axel | FRA | 2000 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 04:07.96 | 380 pts |
10. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 04:08.33 | 360 pts |
11. | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 04:16.14 | 340 pts |
12. | VAROQUI Victor | FRA | 2000 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 04:49.34 | 320 pts |
13. | TEULE Enzo | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 05:05.00 | 300 pts |
14. | FOUCHARD Aurélien | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 05:30.04 | 280 pts |
15. | BOUFTINI Walid | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 05:32.98 | 260 pts |
16. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1 h 05:33.61 | 240 pts |
17. | LESPRIT Paul | FRA | 1999 | VGA ST-MAUR | 1 h 05:40.33 | 220 pts |
18. | COISNON Victor | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 1 h 05:40.96 | 200 pts |
19. | LEMARCHAND Kyllian | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 05:42.25 | 180 pts |
20. | HANOTEAUX Tescelin | FRA | 1999 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1 h 05:46.03 | 160 pts |
21. | LATAPY Aurélien | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 1 h 06:13.88 | 140 pts |
22. | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 07:14.68 | 120 pts |
23. | GERMAIN-HIDALGO Arthur | FRA | 2001 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 07:20.75 | 100 pts |
24. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 08:11.28 | 90 pts |
25. | CHIOTTI Noah | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 1 h 08:13.64 | 80 pts |
26. | VERMOREL Thomas | FRA | 2003 | SO MILLAU N | 1 h 08:17.36 | 70 pts |
27. | DUTEIL Valentin | FRA | 2003 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1 h 08:29.54 | 68 pts |
28. | LATAPY Corentin | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 08:35.31 | 66 pts |
29. | OUARDI Liam | FRA | 2004 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 13:04.99 | 64 pts |
30. | DELLA CORTE Pierre | FRA | 2002 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 13:10.73 | 62 pts |
31. | RENAUD Thomas | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 13:11.90 | 60 pts |
32. | LAPHITZ Guillaume | FRA | 2001 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1 h 13:20.21 | 58 pts |
33. | KRAMCZYNSKI Anthony | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 1 h 13:38.36 | 56 pts |
34. | MAETZ Maxime | FRA | 1998 | REIMS NATATION 89 | 1 h 14:31.98 | 54 pts |
35. | BOULEAU Corentin | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 14:56.72 | 52 pts |
36. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1 h 15:09.55 | 50 pts |
37. | COLOMAR Kyllian | FRA | 2003 | SN VERSAILLES | 1 h 15:43.43 | 48 pts |
38. | VANDEVELDE Thomas | FRA | 2004 | SN VERSAILLES | 1 h 16:23.15 | 46 pts |
39. | DOUVIER Paul-Victor | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 16:24.12 | 44 pts |
40. | HIRIART Emmanuel | FRA | 1975 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 17:17.30 | 42 pts |
41. | ERRAHMOUNI Adam | FRA | 2004 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 h 17:20.28 | 40 pts |
42. | CALOONE Armand | FRA | 2004 | SN VERSAILLES | 1 h 18:12.64 | 38 pts |
43. | FOUCHARD Paul | FRA | 2003 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 18:27.28 | 36 pts |
44. | KUKLA Baptiste | FRA | 2004 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1 h 20:36.20 | 34 pts |
45. | MANGINI Hugo | FRA | 2000 | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 1 h 20:57.79 | 32 pts |
46. | OSTAU DE LAFOND Andres | FRA | 1988 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 22:19.42 | 30 pts |
47. | CHAPUIS Patrick | FRA | 1971 | MOUETTES DE PARIS | 1 h 23:03.15 | 28 pts |
48. | PARIS Idris | FRA | 2003 | CO ULIS NATATION | 1 h 24:48.57 | 26 pts |
49. | THEPAULT Tristan | FRA | 1998 | AS BONDY | 1 h 25:16.30 | 24 pts |
50. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 25:58.39 | 22 pts |
51. | NIKOLIC Nikola | FRA | 2006 | AS BONDY | 1 h 26:01.00 | 20 pts |
52. | BRUGEILLE Arnaud | FRA | 2000 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 26:12.52 | 18 pts |
53. | ROCHAIS Maxence | FRA | 2005 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 1 h 26:22.13 | 16 pts |
54. | EVAN Bernard | FRA | 1973 | CO ULIS NATATION | 1 h 27:25.09 | 14 pts |
55. | QUERE Remi | FRA | 2004 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 1 h 27:39.12 | 12 pts |
56. | NOEL Olivier | FRA | 1962 | NOGENT NATATION 94 | 1 h 28:40.01 | 10 pts |
57. | ROBINET Jean-François | FRA | 1968 | FFN-EAULIBRE | 1 h 29:56.13 | 8 pts |
58. | PARIS Bilal | FRA | 2002 | CO ULIS NATATION | 1 h 30:46.64 | 6 pts |
59. | BASSERY Josserand | FRA | 1983 | FFN-EAULIBRE | 1 h 31:16.52 | 4 pts |
60. | CONDETTE Alaric | FRA | 2005 | SN VERSAILLES | 1 h 32:23.95 | 2 pts |
61. | PIERRE Emmanuel | FRA | 1979 | L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL | 1 h 32:37.53 | 2 pts |
62. | MERINO Thomas | FRA | 2005 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 33:32.72 | 2 pts |
63. | DURAND Loick | FRA | 2006 | RSC MONTREUIL | 1 h 33:41.03 | 2 pts |
64. | CORDAZZO Alexandre | FRA | 1983 | A.S.M BELFORT NATATION | 1 h 34:06.95 | 2 pts |
65. | NEMDALI Kemil | FRA | 2006 | AS BONDY | 1 h 35:25.42 | 2 pts |
66. | KRAIEM Adam | FRA | 2003 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 35:26.81 | 2 pts |
67. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | REIMS AVENIR NATATION | 1 h 36:53.89 | 2 pts |
68. | MUNIER Tristan | FRA | 1997 | CO ULIS NATATION | 1 h 40:08.70 | 2 pts |
HC | QUERE Daniel | FRA | 1969 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 1 h 41:28.52 | |
69. | KUKLA Dominique | FRA | 1975 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1 h 42:14.80 | 2 pts |
HC | LENAIN Florent | FRA | 1971 | FFN-EAULIBRE | 1 h 58:53.56 | |
-- | CHARDON Laurent | FRA | 1965 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | Hors délai | |
-- | CHAMPION Benoit | FRA | 1967 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | Hors délai | |
-- | BOYER Antoine | FRA | 1979 | PARIS AQUATIQUE | Hors délai | |
-- | KIRCH Daniel | FRA | 1946 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | Hors délai | |
-- | GHANDRI Adam | FRA | 2006 | AS BONDY | Hors délai | |
-- | HAIGNERE Francois | FRA | 1962 | PARIS AQUATIQUE | Hors délai | |
-- | HERNANDEZ Dorian | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | Abandon | |
-- | VERLA Gatien | FRA | 2005 | CN VIRY-CHÂTILLON | Abandon | |
-- | BRES Paul-André | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | Forfait | |
-- | BIZIERE Valéry | FRA | 1970 | DAUPHINS SECTION PALOISE | Forfait | |
-- | LAFOREST Victorien | FRA | 2003 | FC LAON | Forfait | |
-- | CLÉMENT Christophe | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 00:52.44 | 900 pts |
2. | BATTE Clement | FRA | 2000 | C.N DE VALLEE DE SEINE | 2 h 01:35.24 | 840 pts |
3. | COCCORDANO Aubin | FRA | 2001 | US ST-ANDRÉ | 2 h 01:35.25 | 800 pts |
4. | BEN RAHOU Matthieu | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 02:23.39 | 780 pts |
5. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 10:00.32 | 760 pts |
6. | IRIART Charley | FRA | 2000 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 10:44.54 | 740 pts |
7. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | CS MEAUX NATATION | 2 h 10:52.65 | 720 pts |
8. | PRYBIL Eliott | FRA | 2001 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 13:05.07 | 700 pts |
9. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2 h 16:20.60 | 680 pts |
10. | BOUFTINI Walid | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2 h 16:28.83 | 660 pts |
11. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2 h 16:58.81 | 640 pts |
12. | COLMANT Baptiste | FRA | 1998 | C VIKINGS DE ROUEN | 2 h 17:12.64 | 620 pts |
13. | YAYER Luc-Tchen | FRA | 1978 | OLORON NATATION 64 | 2 h 17:23.71 | 600 pts |
14. | LATAPY Aurélien | FRA | 2001 | CS MEAUX NATATION | 2 h 17:49.41 | 580 pts |
15. | DUTEIL Valentin | FRA | 2003 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 2 h 18:34.31 | 560 pts |
16. | VAROQUI Victor | FRA | 2000 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 18:45.22 | 540 pts |
17. | LEMARCHAND Kyllian | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2 h 19:09.15 | 500 pts |
18. | LATAPY Corentin | FRA | 2003 | COULOMMIERS NATATION | 2 h 19:30.01 | 480 pts |
19. | CLUSMAN Simon | FRA | 2004 | US ST-ANDRÉ | 2 h 19:54.33 | 460 pts |
20. | FOUCHARD Aurélien | FRA | 2001 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 2 h 20:37.08 | 440 pts |
21. | COISNON Victor | FRA | 2000 | SO MILLAU N | 2 h 21:55.52 | 420 pts |
22. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2 h 23:43.55 | 400 pts |
23. | LESPRIT Paul | FRA | 1999 | VGA ST-MAUR | 2 h 25:35.63 | 380 pts |
24. | PARISOT Axel | FRA | 2000 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 2 h 27:51.77 | 360 pts |
25. | DELLA CORTE Pierre | FRA | 2002 | LIGUE NOUVELLE AQUITAINE | 2 h 30:16.54 | 340 pts |
26. | ROTH BELGRAND Mathis | FRA | 2002 | U.S CRETEIL NATATION | 2 h 33:07.72 | 320 pts |
27. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN VIRY-CHÂTILLON | 2 h 34:35.73 | 300 pts |
28. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 2 h 40:04.57 | 280 pts |
29. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 2 h 41:11.50 | 260 pts |
30. | HIRIART Emmanuel | FRA | 1975 | PARIS AQUATIQUE | 2 h 44:07.63 | 240 pts |
31. | MOULIN Jonathan | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2 h 50:34.54 | 220 pts |
-- | AZAOU Billel | FRA | 2000 | U.S CRETEIL NATATION | Abandon | |
-- | VERMOREL Thomas | FRA | 2003 | SO MILLAU N | Abandon | |
-- | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | Abandon | |
-- | GERMAIN-HIDALGO Arthur | FRA | 2001 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | Abandon | |
-- | CHIOTTI Noah | FRA | 2003 | SO MILLAU N | Abandon |