Championnats d'hiver open des Maîtres d'Ile de France - Cachan - Petit bassin - du 9 au 10 février 2019

Programme de la Compétition

Epreuves au programmeDamesMessieurs
50 m NAGE LIBRERésultats
100 m NAGE LIBRERésultatsRésultats
200 m NAGE LIBRERésultats
400 m NAGE LIBRERésultats
1500 m NAGE LIBRERésultats
100 m DOSRésultats
50 m BRASSERésultatsRésultats
100 m BRASSERésultats
200 m BRASSERésultatsRésultats
50 m PAPILLONRésultats
100 m 4 NAGESRésultatsRésultats
400 m 4 NAGESRésultatsRésultats
4 x 50 m NAGE LIBRERésultats
4 x 50 m 4 NAGESRésultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

C10 : 70 - 74 ans

Séries

2Le Roux Anne-MarieFRA1948A.O. TRAPPES NATATION1:54.15533 pts50 m : 52.43
100 m : 1:54.15 (1:01.72)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames

C2 : 30 - 34 ans

Séries

3Le Roux CélineFRA1986A.O. TRAPPES NATATION5:27.61770 pts50 m : 35.66
100 m : 1:15.19 (39.53)
150 m : 1:56.81 (41.62)
200 m : 2:39.66 (42.85) [1:24.47]
250 m : 3:22.91 (43.25)
300 m : 4:05.69 (42.78) [1:26.03]
350 m : 4:48.16 (42.47)
400 m : 5:27.61 (39.45) [1:21.92] {2:47.95}

Programme de la Compétition

C10 : 70 - 74 ans

Séries

2Le Roux Anne-MarieFRA1948A.O. TRAPPES NATATION8:38.87604 pts50 m : 56.06
100 m : 2:01.34 (1:05.28)
150 m : 3:09.23 (1:07.89)
200 m : 4:17.57 (1:08.34) [2:16.23]
250 m : 5:25.48 (1:07.91)
300 m : 6:33.16 (1:07.68) [2:15.59]
350 m : 7:40.13 (1:06.97)
400 m : 8:38.87 (58.74) [2:05.71] {4:21.30}

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames

C5 : 45 - 49 ans

Séries

---Hoareau ElizabethFRA1971A.O. TRAPPES NATATIONDSQ0 pts

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames

C10 : 70 - 74 ans

Séries

---Le Roux Anne-MarieFRA1948A.O. TRAPPES NATATIONDSQ0 pts

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames

C10 : 70 - 74 ans

Séries

1Le Roux Anne-MarieFRA1948A.O. TRAPPES NATATION54.96927 pts

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames

C2 : 30 - 34 ans

Séries

2Le Roux CélineFRA1986A.O. TRAPPES NATATION3:14.34787 pts50 m : 43.57
100 m : 1:34.05 (50.48)
150 m : 2:25.33 (51.28)
200 m : 3:14.34 (49.01) [1:40.29]

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames

C10 : 70 - 74 ans

Séries

1Le Roux Anne-MarieFRA1948A.O. TRAPPES NATATION2:04.34729 pts

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames

C2 : 30 - 34 ans

Séries

3Le Roux CélineFRA1986A.O. TRAPPES NATATION6:11.36717 pts50 m : 40.72
100 m : 1:32.78 (52.06)
150 m : 2:21.82 (49.04)
200 m : 3:08.99 (47.17) [1:36.21]
250 m : 3:59.57 (50.58)
300 m : 4:50.38 (50.81) [1:41.39]
350 m : 5:32.19 (41.81)
400 m : 6:11.36 (39.17) [1:20.98] {3:02.37}

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs

C9 : 65 - 69 ans

Séries

---Gaudry HenriFRA1951A.O. TRAPPES NATATIONDNS dec0 pts

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

C1 : 25 - 29 ans

Séries

7Grosgeorge SylvainFRA1990A.O. TRAPPES NATATION1:14.32544 pts50 m : 34.81
100 m : 1:14.32 (39.51)

Programme de la Compétition

C9 : 65 - 69 ans

Séries

---Gaudry HenriFRA1951A.O. TRAPPES NATATIONDSQ0 pts

Programme de la Compétition

C10 : 70 - 74 ans

Séries

1Le Roux Jean-JacquesFRA1946A.O. TRAPPES NATATION1:36.27591 pts50 m : 46.75
100 m : 1:36.27 (49.52)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs

C1 : 25 - 29 ans

Séries

2Grosgeorge SylvainFRA1990A.O. TRAPPES NATATION2:57.89343 pts50 m : 36.79
100 m : 1:21.59 (44.80)
150 m : 2:10.84 (49.25)
200 m : 2:57.89 (47.05) [1:36.30]

Programme de la Compétition

C4 : 40 - 44 ans

Séries

1Le Roux BenjaminFRA1979A.O. TRAPPES NATATION2:08.801013 pts50 m : 29.22
100 m : 1:01.12 (31.90)
150 m : 1:34.69 (33.57)
200 m : 2:08.80 (34.11) [1:07.68]

Programme de la Compétition

C8 : 60 - 64 ans

Séries

3Cassis BrunoFRA1958A.O. TRAPPES NATATION3:15.78490 pts50 m : 41.71
100 m : 1:30.83 (49.12)
200 m : 3:15.78 [1:44.95]

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs

C1 : 25 - 29 ans

Séries

3Grosgeorge SylvainFRA1990A.O. TRAPPES NATATION41.09631 pts

Programme de la Compétition

C8 : 60 - 64 ans

Séries

3Cassis BrunoFRA1958A.O. TRAPPES NATATION44.63774 pts

Programme de la Compétition

C9 : 65 - 69 ans

Séries

2Gaudry HenriFRA1951A.O. TRAPPES NATATION1:01.82350 pts

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs

C9 : 65 - 69 ans

Séries

---Gaudry HenriFRA1951A.O. TRAPPES NATATIONDNS dec0 pts

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs

C1 : 25 - 29 ans

Séries

4Grosgeorge SylvainFRA1990A.O. TRAPPES NATATION3:20.11509 pts50 m : 45.52
100 m : 1:37.72 (52.20)
150 m : 2:30.15 (52.43)
200 m : 3:20.11 (49.96) [1:42.39]

Programme de la Compétition

C4 : 40 - 44 ans

Séries

1Le Roux BenjaminFRA1979A.O. TRAPPES NATATION2:47.39912 pts50 m : 37.80
100 m : 1:20.06 (42.26)
150 m : 2:03.70 (43.64)
200 m : 2:47.39 (43.69) [1:27.33]

Programme de la Compétition

C8 : 60 - 64 ans

Séries

2Cassis BrunoFRA1958A.O. TRAPPES NATATION3:42.03680 pts50 m : 49.15
100 m : 1:45.45 (56.30)
150 m : 2:44.20 (58.75)
200 m : 3:42.03 (57.83) [1:56.58]

Programme de la Compétition

C10 : 70 - 74 ans

Séries

1Le Roux Jean-JacquesFRA1946A.O. TRAPPES NATATION4:14.14695 pts50 m : 54.70
100 m : 1:59.02 (1:04.32)
150 m : 3:07.14 (1:08.12)
200 m : 4:14.14 (1:07.00) [2:15.12]

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs

C10 : 70 - 74 ans

Séries

4Le Roux Jean-JacquesFRA1946A.O. TRAPPES NATATION58.32317 pts

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs

C4 : 40 - 44 ans

Séries

1Le Roux BenjaminFRA1979A.O. TRAPPES NATATION1:05.791058 pts

Programme de la Compétition

C9 : 65 - 69 ans

Séries

---Gaudry HenriFRA1951A.O. TRAPPES NATATIONDSQ0 pts

Programme de la Compétition

C10 : 70 - 74 ans

Séries

1Le Roux Jean-JacquesFRA1946A.O. TRAPPES NATATION1:51.44642 pts

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs

C4 : 40 - 44 ans

Séries

1Le Roux BenjaminFRA1979A.O. TRAPPES NATATION5:10.39974 pts50 m : 31.09
100 m : 1:06.54 (35.45)
150 m : 1:46.77 (40.23)
200 m : 2:26.38 (39.61) [1:19.84]
250 m : 3:10.98 (44.60)
300 m : 3:57.04 (46.06) [1:30.66]
350 m : 4:34.47 (37.43)
400 m : 5:10.39 (35.92) [1:13.35] {2:44.01}

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs

R4 : 200 - 239 ans

Séries

2Le Roux Benjamin
Le Roux Jean-Jacques
Cassis Bruno
Grosgeorge Sylvain
FRA
FRA
FRA
FRA
1979
1946
1958
1990
A.O. TRAPPES NATATION2:16.09803 pts

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs

R4 : 200 - 239 ans

Séries

3Le Roux Benjamin
Le Roux Jean-Jacques
Cassis Bruno
Grosgeorge Sylvain
FRA
FRA
FRA
FRA
1979
1946
1958
1990
A.O. TRAPPES NATATION2:35.32788 pts50 m : 32.63
100 m : 1:21.44 (48.81)
150 m : 2:01.59 (40.15)
200 m : 2:35.32 (33.73) [1:13.88]

Programme de la Compétition