Coupe de France de nage en Eau Libre (étape n° 23) - Attichy / Choisy-Au-Bac - Lac - 13/07/2019
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HODONOU Agathe | FRA | 2002 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 15:17.00 | 1000 pts |
2. | DUCREUX Constance | FRA | 2003 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 16:56.00 | 900 pts |
3. | KNOPF Elora | FRA | 2002 | AS BONDY | 17:02.00 | 850 pts |
4. | DOUIDI Safya | FRA | 2005 | AS BONDY | 17:11.00 | 800 pts |
5. | TOUDICK Solene | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 17:17.00 | 750 pts |
6. | BROZYNA Caroline | FRA | 2005 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 17:41.00 | 700 pts |
7. | HENRIQUES Maily | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 17:44.00 | 650 pts |
8. | DUPONT Léna | FRA | 2005 | JN COMPIÈGNE | 18:16.00 | 600 pts |
9. | VIGNACOURT Orlane | FRA | 2003 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 18:23.87 | 550 pts |
10. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 18:24.00 | 500 pts |
11. | DUVAL Sarah | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 18:35.00 | 499 pts |
12. | LEMAIRE Lena | FRA | 2005 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 18:38.00 | 498 pts |
13. | LEFEVRE Pauline | FRA | 2007 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 18:43.00 | 497 pts |
14. | KUSKUSI Yasmina | FRA | 2002 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 18:52.00 | 496 pts |
15. | ALOUACHE Inesse | FRA | 2003 | JN COMPIÈGNE | 19:04.00 | 495 pts |
16. | BAHMED Yusra | FRA | 2004 | JN COMPIÈGNE | 19:16.00 | 494 pts |
17. | TRICOT Lucie | FRA | 2007 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 19:17.00 | 493 pts |
18. | BAZIN-PHILIPPE Perrine | FRA | 1986 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 19:44.00 | 492 pts |
19. | LOUVET Zoé | FRA | 2007 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 22:54.00 | 491 pts |
20. | MOUSSAUD Lucie | FRA | 2008 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 23:01.00 | 490 pts |
21. | BARBOSA Antonella | FRA | 2009 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 23:53.00 | 489 pts |
22. | BOSC Lisa | FRA | 2005 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 24:05.00 | 488 pts |
23. | HAUVETTE MINOUX Manon | FRA | 2007 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 24:55.00 | 487 pts |
24. | MAROLANY Maelyne | FRA | 2008 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 25:10.00 | 486 pts |
25. | OUNAS Linda | FRA | 1975 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 25:11.00 | 485 pts |
26. | HOULGATTE Celine | FRA | 1971 | NON LICENCIé | 25:46.49 | |
27. | LAVALLEE Nathalie | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 28:40.00 | 484 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HENRY Agathe | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 02:55.00 | 3500 pts |
2. | FOURMY Maëlys | FRA | 2003 | ES MASSY NATATION | 1 h 03:16.00 | 3400 pts |
3. | FOINY Audrenn | FRA | 2003 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 03:20.00 | 3350 pts |
4. | REGI Aurianne | FRA | 2002 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 03:47.00 | 3300 pts |
5. | MASCARIN Olivia | FRA | 2003 | C.S MONTERELAIS NATATION | 1 h 03:52.00 | 3250 pts |
6. | BARBOSA Valentina | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 07:03.00 | 3200 pts |
7. | TEULE Mary | FRA | 1999 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 1 h 07:17.00 | 3150 pts |
8. | PIERREJEAN Tiffany | FRA | 2003 | CMO VÉNISSIEUX | 1 h 07:53.00 | 3100 pts |
9. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 08:46.00 | 3050 pts |
10. | MULLER Majda | FRA | 2002 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1 h 10:15.00 | 3000 pts |
11. | FOHRER Marie | FRA | 2002 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 10:53.00 | 2950 pts |
12. | MOISSET Sterenn | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 12:44.00 | 2900 pts |
13. | DA SILVA Elisa | FRA | 2005 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 13:13.00 | 2850 pts |
14. | FORE Nina | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 13:32.00 | 2800 pts |
15. | FALLET Grace | FRA | 2005 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 13:36.00 | 2750 pts |
16. | MAUZAT Inès | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 15:55.00 | 2700 pts |
17. | MEZIANE Alicia | FRA | 2005 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 17:24.00 | 2650 pts |
18. | BARBOSA Francesca | FRA | 2005 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 18:44.00 | 2600 pts |
19. | AMRANI Naella | FRA | 2006 | MONTIGNY NATATION | 1 h 21:40.00 | 2550 pts |
20. | TIMMERMAN - BURIE Kassandra | FRA | 2004 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1 h 22:07.00 | 2500 pts |
21. | FRANCOIS Manon | FRA | 1995 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 23:03.00 | 2450 pts |
22. | WITTE Sina | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 23:06.00 | 2400 pts |
23. | PELISSIER Sarah | FRA | 2002 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 23:29.00 | 2350 pts |
24. | JURKIW Clarisse | FRA | 2000 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1 h 23:40.00 | 2300 pts |
25. | BAUGE Anais | FRA | 1986 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 24:40.00 | 2250 pts |
26. | REBOURS Mélanie | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 1 h 35:11.00 | 2200 pts |
27. | MEIGNIE Alice | FRA | 1991 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 36:39.00 | 2150 pts |
28. | BEAUCHAMP Alice | FRA | 1988 | FRANCE NATATION | 1 h 42:14.00 | 2100 pts |
29. | D'AGOSTINO Irene | FRA | 1980 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 44:16.00 | 2050 pts |
30. | FERRON Sandrine | FRA | 1987 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 45:54.00 | 2000 pts |
31. | NAKAMURA Aurélie | FRA | 1989 | PARIS SWIM | 1 h 58:00.00 | 1950 pts |
-- | STUTEL Chloé | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SCHAPMAN Romain | FRA | 2003 | DUNKERQUE NATATION | 16:54.00 | 1000 pts |
2. | HARDY Antonin | FRA | 2000 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 16:59.00 | 900 pts |
3. | CHATTOU Yassine | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 17:08.00 | 850 pts |
4. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 17:48.00 | 800 pts |
5. | DUTHOIT Julien | FRA | 2003 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 18:11.00 | 750 pts |
6. | BRUN--FERREIRA Florentin | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 18:15.00 | 700 pts |
7. | CHIHEB Nayl | FRA | 2004 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 18:23.04 | 650 pts |
8. | COQUART Erwan | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 18:39.00 | 600 pts |
9. | CAUVIN Maxime | FRA | 1991 | FRANCE NATATION | 18:45.00 | 550 pts |
10. | VERRA Quentin | FRA | 1992 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 18:47.00 | 500 pts |
11. | PLOUCHART Clement | FRA | 2005 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 18:49.00 | 499 pts |
12. | DEJARDIN Matteo | FRA | 2001 | CN CHAUNY | 18:50.00 | 498 pts |
13. | REMY Matteo | FRA | 2006 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 19:10.00 | 497 pts |
14. | HEURTEVENT Matthieu | FRA | 1983 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 19:20.00 | 496 pts |
15. | DE WAELE Theophile | FRA | 2007 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 20:54.00 | 495 pts |
16. | DESCHAMPS Raphael | FRA | 2007 | AMIENS METROPOLE NAT. | 21:17.00 | 494 pts |
17. | DEBONNE Alexandre | FRA | 1976 | NON LICENCIéS | 21:18.00 | |
18. | REMY Jean-Paul | FRA | 1974 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 21:20.00 | 493 pts |
19. | EL ADLANI Almahdi | FRA | 2002 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 21:24.00 | 492 pts |
20. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 22:37.00 | 491 pts |
21. | JAWADI Sylane | FRA | 2006 | AMIENS METROPOLE NAT. | 22:48.00 | 490 pts |
22. | GRAVIER Sebastien | FRA | 1979 | CN CHAUNY | 22:57.00 | 489 pts |
23. | TOUSSAINT Alexis | FRA | 2001 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 23:38.00 | 488 pts |
24. | VANDAME Gilles | FRA | 1966 | FRANCE NATATION | 23:57.00 | 487 pts |
25. | TRICOT Didier | FRA | 1968 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 24:39.00 | 486 pts |
26. | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 24:54.00 | 485 pts |
27. | ISLY-MAROLANY Keyronn | FRA | 2009 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 24:57.00 | 484 pts |
28. | KLINGLER Pascal | FRA | 1965 | FRANCE NATATION | 25:38.00 | 483 pts |
29. | QUIRING Philippe | FRA | 1960 | SCN CHOISY-LE-ROI | 26:46.00 | 482 pts |
30. | LAVALLEE Sylvan | FRA | 2000 | FRANCE NATATION | 28:21.00 | 481 pts |
31. | LAVALLEE Patrice | FRA | 1970 | FRANCE NATATION | 33:27.28 | 480 pts |
-- | COJAN Tom-linh | FRA | 2008 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | Abandon | |
-- | LETEMPLE Romain | FRA | 2006 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VERPLAETSE Alexandre | FRA | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | 54:48.83 | 3500 pts |
2. | DESSOIT Maxence | FRA | 2001 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 54:51.24 | 3400 pts |
3. | OUABDESSELAM Leo | FRA | 2003 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 54:51.29 | 3350 pts |
4. | SCHAPMAN Fabien | FRA | 2000 | AMIENS METROPOLE NAT. | 54:51.86 | 3300 pts |
5. | AMORY Alexis | FRA | 1999 | C VIKINGS DE ROUEN | 54:57.42 | 3250 pts |
6. | LEMARCHAND Kyllian | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 55:08.16 | 3200 pts |
7. | ZINSMEISTER Julien | FRA | 1997 | CS MEAUX NATATION | 55:14.95 | 3150 pts |
8. | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 55:28.65 | 3100 pts |
9. | MAGNE Matthieu | FRA | 2003 | CN BRUNOY-ESSONNE | 56:40.12 | 3050 pts |
10. | LOPEZ-ONATE Pierrick | FRA | 2001 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 57:06.27 | 3000 pts |
11. | MARTEL Gabriel | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 57:25.00 | 2950 pts |
12. | SEYE Matthieu | FRA | 2002 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 58:37.00 | 2900 pts |
13. | CHIOTTI Noah | FRA | 2003 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 00:35.00 | 2850 pts |
14. | FEVRIER Jules | FRA | 2004 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 00:43.00 | 2800 pts |
15. | VERMOREL Thomas | FRA | 2003 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 02:16.00 | 2750 pts |
16. | DEVARENNE Lucas | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 03:03.00 | 2700 pts |
17. | ZIDANI Adil | FRA | 2004 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 03:04.00 | 2650 pts |
18. | HUMBLOT Timothée | FRA | 2005 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1 h 03:40.00 | 2600 pts |
19. | FALLA Lucas | FRA | 2005 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 03:45.00 | 2550 pts |
20. | GAMARRE Jarod | FRA | 2004 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 04:39.00 | 2500 pts |
21. | HEBERT Brice | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | 1 h 04:39.50 | 2450 pts |
22. | SOETENS Bastien | FRA | 2004 | EA NOGENT-VILLERS | 1 h 06:08.00 | 2400 pts |
23. | FABRE Aymeric | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 1 h 06:54.00 | 2350 pts |
24. | COTTIN Antoine | FRA | 2005 | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 1 h 08:44.00 | 2300 pts |
25. | POCHAT Matteo | FRA | 2003 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1 h 08:45.00 | 2250 pts |
26. | MADEC Frederic | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 09:21.00 | 2200 pts |
27. | CHARTIER-DEL PIN Paul | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | 1 h 10:05.00 | 2150 pts |
28. | MULLER Roderic | FRA | 2004 | THOUROTTE NATATION | 1 h 10:59.00 | 2100 pts |
29. | DHEILLY Baptiste | FRA | 2005 | THOUROTTE NATATION | 1 h 13:04.00 | 2050 pts |
30. | ZIDANI Elyes | FRA | 2006 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 13:15.00 | 2000 pts |
31. | ROBINET Jean-François | FRA | 1968 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 14:37.00 | 1950 pts |
32. | BODJRENOU-MASSON Lionel | FRA | 2003 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 1 h 15:16.00 | 1900 pts |
33. | POCHAT Nino | FRA | 2005 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1 h 16:17.00 | 1850 pts |
34. | AZOULAY Laurent | FRA | 1979 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 16:36.00 | 1800 pts |
35. | ELHOSARY Ramy | FRA | 2006 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1 h 17:23.00 | 1750 pts |
36. | AMRANI Yanis-Nour | FRA | 2005 | MONTIGNY NATATION | 1 h 17:35.00 | 1700 pts |
37. | DUPONT Justin | FRA | 1989 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 17:50.00 | 1650 pts |
38. | MASSELOT Antoine | FRA | 2006 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1 h 17:53.00 | 1600 pts |
39. | DE PORET Frederic | FRA | 1991 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 19:09.00 | 1550 pts |
40. | LEFEVERE Léo | FRA | 2007 | AS GOURNAY NATATION | 1 h 21:39.00 | 1500 pts |
41. | CHARDON Laurent | FRA | 1965 | FRANCE NATATION | 1 h 21:56.00 | 1450 pts |
42. | NOEL Olivier | FRA | 1962 | NOGENT NATATION 94 | 1 h 22:36.00 | 1400 pts |
43. | FRAYSSE Jacques | FRA | 1963 | FRANCE NATATION | 1 h 23:26.00 | 1350 pts |
44. | EYNARD-MACHET Julien | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | 1 h 34:40.00 | 1300 pts |
45. | GABLE Alban | FRA | 1973 | UAS ST-CLOUD | 1 h 35:33.00 | 1250 pts |
46. | RAIS Joel | FRA | 1957 | AS GOURNAY NATATION | 1 h 36:12.00 | 1200 pts |
47. | HAIGNERE Francois | FRA | 1962 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 36:18.00 | 1150 pts |
48. | LUCY Vincent | FRA | 1976 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 38:53.00 | 1100 pts |
49. | DAUMAS Gilles | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 1 h 39:48.00 | 1050 pts |
50. | HUBERT Paul | FRA | 1983 | FRANCE NATATION | 1 h 42:26.00 | 1000 pts |
51. | ROBERT Regis | FRA | 1961 | FRANCE NATATION | 1 h 46:02.00 | 950 pts |
52. | TUDURI Alexis | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 1 h 46:39.00 | 900 pts |
53. | MALHERBAUD Pierre | FRA | 1974 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1 h 47:54.00 | 850 pts |
54. | KIRCH Daniel | FRA | 1946 | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 1 h 54:54.00 | 800 pts |
55. | VATINEL Dominique | FRA | 1956 | TRIATHLETE | 2 h 06:50.00 | |
-- | DARTHES Noe | FRA | 1992 | TRI | Abandon | |
-- | BOURSIER Cedric | FRA | 1998 | AAS SARCELLES NATATION 95 | Forfait | |
-- | BOURSIER Merlin | FRA | 2001 | AAS SARCELLES NATATION 95 | Forfait | |
-- | CHIOTTI Romeo | FRA | 2000 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | Forfait | |
-- | BEKAR Mohamed Zaky | FRA | 2004 | AAS SARCELLES NATATION 95 | Forfait | |
-- | LENGLIN Tristan | FRA | 2004 | AMIENS METROPOLE NAT. | Forfait | |
-- | ENGELEN Sebastian | FRA | 2003 | THOUROTTE NATATION | Forfait | |
-- | BOUFTINI Walid | FRA | 2003 | C.S MONTERELAIS NATATION | Forfait | |
-- | BRUNET Axel | FRA | 2004 | MONTIGNY NATATION | Forfait | |
-- | DE LA NOÉ Guilhem | FRA | 1977 | NOGENT NATATION 94 | Forfait | |
-- | VERHAEGHE Quentin | FRA | 2006 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | Forfait | |
-- | CRAGNOLINI Pierre | FRA | 1956 | FRANCE NATATION | Forfait | |
-- | PINOT Lionel | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | Forfait | |
-- | ROBERT Alain | FRA | 1964 | FRANCE NATATION | Forfait |