Coupe de France de nage en Eau Libre (étape n° 31) - Sète - Canaux - 25/08/2019
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1 km | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHRISTOPHE Lucie | FRA | 2006 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 19:04.20 | 2000 pts |
2. | CLAUDIC Malaïka | FRA | 2008 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 20:13.60 | 1800 pts |
3. | DUTEIL Marie-Laurence | FRA | 2006 | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 20:16.50 | 1700 pts |
4. | CHIRENINE Elisabeth | FRA | 2006 | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 21:14.40 | 1600 pts |
5. | CAUVY Lalie | FRA | 2006 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 21:58.10 | 1500 pts |
6. | BERNAL Carla | FRA | 2000 | PARIS SWIM | 21:59.10 | 1400 pts |
7. | PONS Clara | FRA | 2005 | CN TRICASTIN | 23:02.50 | 1300 pts |
8. | VAUDO Mona-Célie | FRA | 2005 | SETE NATATION E.D.D | 23:05.80 | 1200 pts |
9. | RIPOLL Manuela | FRA | 2007 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 23:05.90 | 1100 pts |
10. | GUSTIN Manon | FRA | 2006 | TOULON VAR NATATION | 23:09.20 | 1000 pts |
11. | DALOUS Melissa | FRA | 2006 | AASS SECTION NATATION AGDE | 23:12.50 | 998 pts |
12. | REICHERT Clarisse | FRA | 2004 | NC LE VIGAN | 23:15.10 | 996 pts |
13. | PERIGUEUX Thaïs | FRA | 2005 | FRANCE NATATION | 23:38.50 | 994 pts |
14. | GRACIA-GARAY Camille | FRA | 2003 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 23:56.90 | 992 pts |
15. | FONTENAY Eva | FRA | 2003 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 23:57.90 | 990 pts |
16. | GASCH Ines | FRA | 2006 | SETE NATATION E.D.D | 24:15.60 | 988 pts |
17. | MARTINEZ Maroua | FRA | 2006 | SETE NATATION E.D.D | 24:15.70 | 986 pts |
18. | OULHIOU Léa | FRA | 2005 | AASS SECTION NATATION AGDE | 24:47.10 | 984 pts |
19. | BOURDON Sandrine | FRA | 1978 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 25:07.70 | 982 pts |
20. | FAFET Zoé | FRA | 1990 | FRANCE NATATION | 25:26.10 | 980 pts |
21. | PEREA Marine | FRA | 2007 | SETE NATATION E.D.D | 26:21.50 | 978 pts |
22. | NORMAND Charlotte | FRA | 2008 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 27:02.00 | 976 pts |
23. | MALRIC Laura | FRA | 2000 | FRANCE NATATION | 27:07.10 | 974 pts |
24. | TAULELLE--BLANC Ambre | FRA | 2005 | AS SALINDRES | 27:48.00 | 972 pts |
25. | L'HOMME Maud | FRA | 1984 | FRANCE NATATION | 28:02.30 | 970 pts |
26. | BAUX Maelle | FRA | 2005 | AQUA ET SYNCHRO 66 | 28:48.10 | 968 pts |
27. | FAGES Elsa | FRA | 2008 | AS PORCHEVILLE | 28:48.70 | 966 pts |
28. | GUTIÉRREZ CLIMENTE Raquel | FRA | 1988 | FRANCE NATATION | 29:10.00 | 964 pts |
29. | RASTOIN VEBER Joana | FRA | 2008 | SETE NATATION E.D.D | 29:16.80 | 962 pts |
30. | SESSA Lilou | FRA | 2008 | SETE NATATION E.D.D | 29:24.40 | 960 pts |
31. | ROUVEYROL Chloe | FRA | 2003 | CN TRICASTIN | 29:41.60 | 958 pts |
32. | MICHEL Helene | FRA | 1971 | FRANCE NATATION | 29:55.20 | 956 pts |
33. | VIALA Sophie | FRA | 1978 | AS SALINDRES | 30:20.00 | 954 pts |
34. | DIETSCH Véronique | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 30:32.60 | 952 pts |
35. | LANARI Victoiria | FRA | 2009 | SEYNOD NATATION | 30:51.30 | 950 pts |
36. | SCHULLER Flora | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | 31:34.70 | 948 pts |
37. | ISOIRD Melanie | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | 31:37.40 | 946 pts |
38. | LATORRE Rachel | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 31:41.00 | 944 pts |
39. | REVEL Emma | FRA | 2003 | FRANCE NATATION | 31:50.70 | 942 pts |
40. | REVEL Justine | FRA | 2007 | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 32:05.00 | 940 pts |
41. | FOULANI Sabine | FRA | 1970 | AS SALINDRES | 32:18.50 | 938 pts |
42. | PÉREA Lou | FRA | 2005 | SETE NATATION E.D.D | 32:28.90 | 936 pts |
43. | DELTOUR Johanne | FRA | 1994 | FRANCE NATATION | 32:29.90 | 934 pts |
44. | BREHERET Maia | FRA | 1974 | FRANCE NATATION | 33:02.30 | 932 pts |
45. | FOUASSIER VLASSENKO Elisa | FRA | 1986 | SETE NATATION E.D.D | 33:13.30 | 930 pts |
46. | VITI Virginie | FRA | 1976 | AASS SECTION NATATION AGDE | 33:53.70 | 928 pts |
47. | SESSA Elena | FRA | 2010 | SETE NATATION E.D.D | 34:06.50 | 926 pts |
48. | ROSINI Annie | FRA | 1962 | FRANCE NATATION | 34:41.60 | 924 pts |
49. | HÉRITIER Caroline | FRA | 1974 | FRANCE NATATION | 34:55.90 | 922 pts |
50. | COUDERC Elodie | FRA | 1988 | FRANCE NATATION | 35:00.40 | 920 pts |
51. | CROS Marie-hélène | FRA | 1954 | FRANCE NATATION | 36:28.40 | 918 pts |
52. | BOTHOREL Evelyne | FRA | 1961 | FRANCE NATATION | 36:36.30 | 916 pts |
53. | FRANCOIS Agnès | FRA | 1965 | FRANCE NATATION | 37:09.50 | 914 pts |
54. | PEREA Margot | FRA | 2007 | FRANCE NATATION | 37:11.80 | 912 pts |
55. | O'HARA Clo | FRA | 1987 | SETE NATATION E.D.D | 38:18.80 | 910 pts |
56. | MAJOUREL Anne | FRA | 1960 | FRANCE NATATION | 38:57.50 | 908 pts |
57. | HUGO Eirios | FRA | 1976 | FRANCE NATATION | 40:21.70 | 906 pts |
58. | DIERSTEIN Annabelle | FRA | 1971 | FRANCE NATATION | 40:58.40 | 904 pts |
59. | SIEUROS Amandine | FRA | 1991 | FRANCE NATATION | 44:09.90 | 902 pts |
60. | VIVARES Virginie | FRA | 1974 | FRANCE NATATION | 44:10.00 | 900 pts |
61. | LABOUTIQUE VIALA Bérangère | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 50:55.30 | 898 pts |
62. | VIAL Patricia | FRA | 1959 | FRANCE NATATION | 51:49.60 | 896 pts |
63. | TOUAT Chantal | FRA | 1959 | FRANCE NATATION | 58:55.80 | 894 pts |
-- | RIPOLL Nathalie | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | Abandon | |
-- | CLÉMENT Fanny | FRA | 1979 | FRANCE NATATION | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REMBERT Eléonore | FRA | 2001 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 39:00.90 | 1500 pts |
2. | HUBERT Emma | FRA | 2001 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 39:33.00 | 1400 pts |
3. | DRESSAYRE Laura | FRA | 1999 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 40:56.40 | 1350 pts |
4. | RODIER Clara | FRA | 2005 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 42:36.30 | 1300 pts |
5. | BERNARD Louise | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 43:05.90 | 1250 pts |
6. | ALLIONE Elise | FRA | 2006 | NOGENT NATATION 94 | 44:05.30 | 1200 pts |
7. | FAFET Carmen | FRA | 1997 | FRANCE NATATION | 47:53.20 | 1150 pts |
8. | PELISSOU Lucie | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB COURNON | 47:53.90 | 1100 pts |
9. | BLANQUET Maryline | FRA | 1978 | AVENIR MURET NATATION | 47:54.90 | 1050 pts |
10. | MAGGI Solene | FRA | 2005 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 49:20.70 | 1000 pts |
11. | FAFET Nina | FRA | 1991 | FRANCE NATATION | 49:58.60 | 950 pts |
12. | SALADIE Chloè | FRA | 2004 | CN ST-CYPRIEN | 51:28.10 | 900 pts |
13. | FAFET Lucie | FRA | 1999 | FRANCE NATATION | 51:29.80 | 850 pts |
14. | RATINEAU Clemence | FRA | 2005 | AQUATIC CLUB COURNON | 52:50.10 | 800 pts |
15. | LACOSTE Léa | FRA | 2005 | AQUATIC CLUB COURNON | 58:13.20 | 750 pts |
16. | JOUVENEZ May | FRA | 1994 | SETE NATATION E.D.D | 58:14.40 | 700 pts |
17. | SIGDA Stéphanie | FRA | 1974 | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 58:40.60 | 650 pts |
18. | BRULAY Anne | FRA | 1977 | FRANCE NATATION | 1 h 00:06.90 | 600 pts |
19. | THUILLIER Nathalie | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 1 h 01:03.90 | 550 pts |
20. | CAMBON Lucie | FRA | 1969 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 01:07.40 | 500 pts |
21. | XICLUNA Virginie | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 1 h 01:22.70 | 499 pts |
22. | TETU Anne | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | 1 h 01:22.80 | 498 pts |
23. | DELEU Patricia | FRA | 1974 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1 h 01:55.60 | 497 pts |
24. | SANCHEZ Marianne | FRA | 1969 | DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT | 1 h 02:38.10 | 496 pts |
25. | LEVACHER Laure | FRA | 1992 | AQUATIC CLUB COURNON | 1 h 05:08.60 | 495 pts |
26. | LEGRAIN Aurelie | FRA | 1994 | FRANCE NATATION | 1 h 07:18.70 | 494 pts |
27. | GAETA Béatrice | FRA | 1966 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 07:26.90 | 493 pts |
28. | DIEUDONNE RUETSCH Francoise | FRA | 1965 | FRANCE NATATION | 1 h 07:37.40 | 492 pts |
29. | BROCARD Pascale | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | 1 h 08:15.30 | 491 pts |
30. | CONSTANTIN Cecile | FRA | 1972 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 11:42.80 | 490 pts |
31. | POUGET Cathy | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | 1 h 13:34.50 | 489 pts |
32. | LIEVIN Veronique | FRA | 1980 | FRANCE NATATION | 1 h 13:59.50 | 488 pts |
33. | ORTUNO Esperanza | FRA | 1953 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 1 h 18:39.50 | 487 pts |
34. | SOULIÉ Béatrice | FRA | 1967 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 25:05.60 | 486 pts |
35. | CONTINI Stéphanie | FRA | 1972 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 31:50.20 | 485 pts |
-- | DEBUREAUX Christelle | FRA | 1970 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | STEIN Bertille | FRA | 1982 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | FAFET Zoé | FRA | 1990 | FRANCE NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REGI Aurianne | FRA | 2002 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 23:10.50 | 3500 pts |
2. | BOULIANNE Mélie | FRA | 2003 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 23:36.30 | 3400 pts |
3. | PERIGUEUX Elea | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1 h 23:57.20 | 3350 pts |
4. | GUIRAO Capucine | FRA | 2005 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 1 h 24:02.40 | 3300 pts |
5. | GOSSART Léa | FRA | 2004 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 1 h 26:25.70 | 3250 pts |
6. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 1 h 26:43.60 | 3200 pts |
7. | PIERREJEAN Tiffany | FRA | 2003 | CMO VÉNISSIEUX | 1 h 29:04.20 | 3150 pts |
8. | ALLIONE Clémence | FRA | 2004 | NOGENT NATATION 94 | 1 h 29:39.60 | 3100 pts |
9. | GARREAU Maeve | FRA | 2004 | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 1 h 31:42.00 | 3050 pts |
10. | GHILARDI Carla | FRA | 2001 | AS SALINDRES | 1 h 36:49.40 | 3000 pts |
11. | RIFFARD Angie | FRA | 2006 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 1 h 38:28.70 | 2950 pts |
12. | LE ROUX Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1 h 45:48.10 | 2900 pts |
13. | HUG Charlotte | FRA | 1983 | C.N DU FLORIVAL | 1 h 46:01.00 | 2850 pts |
14. | DUHET MATTERA Sylvaine | FRA | 1971 | NAUTIC CLUB ALP'38 | 1 h 49:54.90 | 2800 pts |
14. | BALMONT Mathilde | FRA | 1999 | FRANCE NATATION | 1 h 49:54.90 | 2800 pts |
16. | GALLART Juliette | FRA | 1993 | FRANCE NATATION | 1 h 57:46.00 | 2700 pts |
17. | STOTE Romane | FRA | 1993 | SB BORDEAUX BASTIDE | 1 h 57:48.20 | 2650 pts |
18. | CALAS CHANE WOON MING Laurence | FRA | 1977 | FRANCE NATATION | 1 h 58:12.80 | 2600 pts |
19. | OPPENHEIM Muriel | FRA | 1972 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 2 h 01:51.40 | 2550 pts |
20. | RIONDEL Adeline | FRA | 1990 | FRANCE NATATION | 2 h 05:25.00 | 2500 pts |
21. | BRETON Laure | FRA | 1990 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 2 h 07:47.00 | 2450 pts |
22. | BRUNET Isabelle | FRA | 1980 | FRANCE NATATION | 2 h 20:35.60 | 2400 pts |
23. | QUEUDOT BARBRY Bèatrice | FRA | 1960 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 2 h 21:56.20 | 2350 pts |
24. | BARBRY Helene | FRA | 1964 | LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE | 2 h 22:46.80 | 2300 pts |
25. | BOSC Lisa | FRA | 2005 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 2 h 25:32.50 | 2250 pts |
-- | LEDUEY Luna | FRA | 2003 | C.N DE VALLEE DE SEINE | Hors délai | |
-- | PISSOT Nathalie | FRA | 1979 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
HC | HUBERT Emma | FRA | 2001 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | Forfait | |
HC | CAMBON Lucie | FRA | 1969 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | CN MARSEILLE | 17:01.50 | 2000 pts |
2. | VANDER ELST Axel | FRA | 1963 | AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER | 20:08.40 | 1800 pts |
3. | LLANOS Aurelien | FRA | 2006 | AQUATIC CLUB COURNON | 20:25.00 | 1700 pts |
4. | DUPUY Arnaud | FRA | 1977 | FRANCE NATATION | 20:56.70 | 1600 pts |
5. | BOMPIEYRE Bertrand | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | 20:56.80 | 1500 pts |
6. | MANETTO Alexandre | FRA | 2004 | AASS SECTION NATATION AGDE | 20:56.90 | 1400 pts |
7. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 21:15.40 | 1300 pts |
8. | DUBOIS Evan | FRA | 2008 | CN CARPENTRAS | 22:11.00 | 1200 pts |
9. | D'ORSO Roméo | FRA | 2006 | SETE NATATION E.D.D | 22:12.10 | 1100 pts |
10. | SIMAC LEJEUNE Alain | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 22:12.30 | 1000 pts |
11. | MARCHI Loris | FRA | 2004 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 22:17.80 | 998 pts |
12. | WILCZEWSKI Pierre | FRA | 1977 | AS SALINDRES | 22:19.60 | 996 pts |
13. | AGUILAR Andrés | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 22:59.50 | 994 pts |
14. | GRANEL Romain | FRA | 2006 | AS SALINDRES | 23:02.40 | 992 pts |
15. | BOURDEIX Pablo | FRA | 2007 | SETE NATATION E.D.D | 23:08.80 | 990 pts |
16. | BARATHIEU Patrice | FRA | 1967 | AS SALINDRES | 23:24.20 | 988 pts |
17. | CHARBONNIER Philippe | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 23:24.70 | 986 pts |
18. | DESROCHES Franck | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 23:45.40 | 984 pts |
19. | GARREAU Laurent | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | 23:50.80 | 982 pts |
20. | ROUSSEL Evan | FRA | 2005 | SETE NATATION E.D.D | 23:56.60 | 980 pts |
21. | AIMÉ Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 24:17.50 | 978 pts |
22. | PACE Theo | FRA | 2006 | SETE NATATION E.D.D | 24:18.40 | 976 pts |
23. | BOURDON Louis | FRA | 2008 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 24:32.90 | 974 pts |
24. | LEVACHER Vivien | FRA | 2000 | FRANCE NATATION | 24:35.40 | 972 pts |
25. | AKOUIDAR Najim | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 24:36.70 | 970 pts |
26. | FAGES Antoine | FRA | 2004 | FRANCE NATATION | 24:37.00 | 968 pts |
27. | FONTENAY Noah | FRA | 2006 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 24:42.10 | 966 pts |
28. | COURT Louis | FRA | 2007 | SETE NATATION E.D.D | 24:43.60 | 964 pts |
29. | DURINDEL Sebastien | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 25:04.20 | 962 pts |
30. | GARCIA-MESA Matthieu | FRA | 1993 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 25:09.50 | 960 pts |
31. | DENTY Nicolas | FRA | 1974 | FRANCE NATATION | 25:27.30 | 958 pts |
32. | PELLIER Valentin | FRA | 2004 | AS SALINDRES | 25:52.00 | 956 pts |
33. | SAGLIOCCO Hubert | FRA | 1955 | FRANCE NATATION | 26:06.70 | 954 pts |
34. | CRUVEILLIER Aymeric | FRA | 1995 | FRANCE NATATION | 26:23.60 | 952 pts |
35. | MALRIC Pierre | FRA | 2007 | SETE NATATION E.D.D | 26:25.30 | 950 pts |
36. | COUTAREL Jean-Claude | FRA | 2009 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 26:26.30 | 948 pts |
37. | FERRIER Guillaume | FRA | 1976 | FRANCE NATATION | 26:45.40 | 946 pts |
38. | WATSON Keith | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 26:45.90 | 944 pts |
39. | POCACHARD Jérémy | FRA | 2004 | AS SALINDRES | 26:48.90 | 942 pts |
40. | FONTENAY Nicolas | FRA | 1972 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 26:49.10 | 940 pts |
41. | BRULHART Stéphane | FRA | 1979 | FRANCE NATATION | 27:06.90 | 938 pts |
42. | REICHERT Lucas | FRA | 2005 | NC LE VIGAN | 27:24.00 | 936 pts |
43. | MICHEL Max | FRA | 1967 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 27:25.50 | 934 pts |
44. | EL GOUACEM Madyan | FRA | 2006 | ASPTT TOULOUSE | 27:36.10 | 932 pts |
45. | SOURBIER Romain | FRA | 1990 | FRANCE NATATION | 27:37.10 | 930 pts |
46. | VITI Mateo | FRA | 2006 | AASS SECTION NATATION AGDE | 27:55.20 | 928 pts |
47. | DOMERGUE Matthieu | FRA | 2008 | MONTPELLIER WATER-POLO | 27:58.50 | 926 pts |
48. | DOMERGUE Sébastien | FRA | 1977 | MONTPELLIER WATER-POLO | 27:59.50 | 924 pts |
49. | PRADAL Laurent | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 28:02.00 | 922 pts |
50. | LE GALL Alexandre | FRA | 1995 | FRANCE NATATION | 28:10.70 | 920 pts |
51. | PASCAL Roger | FRA | 1984 | FRANCE NATATION | 28:13.80 | 918 pts |
52. | VALEZI Sebastien | FRA | 1976 | FRANCE NATATION | 28:25.50 | 916 pts |
53. | LAUGER Nicolas | FRA | 1984 | FRANCE NATATION | 28:34.80 | 914 pts |
54. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 28:36.00 | 912 pts |
55. | SPINELLI Gianni | FRA | 1983 | FRANCE NATATION | 28:41.20 | 910 pts |
56. | EL GOUACEM Rydan | FRA | 2009 | ASPTT TOULOUSE | 28:52.20 | 908 pts |
57. | DREVET Frederic | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 29:16.50 | 906 pts |
58. | RUH Frédéric | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 29:35.70 | 904 pts |
59. | TSCHIEMBER Jacques | FRA | 1976 | SETE NATATION E.D.D | 29:42.70 | 902 pts |
60. | DIDELOT Grégory | FRA | 1974 | FRANCE NATATION | 29:46.00 | 900 pts |
61. | LINTANF Hugo | FRA | 2001 | FRANCE NATATION | 29:49.90 | 898 pts |
62. | FAURE David | FRA | 1986 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 29:51.40 | 896 pts |
63. | DELTOUR Denis | FRA | 1961 | FRANCE NATATION | 30:03.20 | 894 pts |
64. | CHARTON Rafael | FRA | 2008 | SN METZ | 30:32.50 | 892 pts |
65. | BOTHOREL Patrick | FRA | 1957 | FRANCE NATATION | 32:17.10 | 890 pts |
66. | GUAZZAGALOPPA Clement | FRA | 1995 | FRANCE NATATION | 32:26.10 | 888 pts |
67. | EYMARD Nicolas | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 32:33.50 | 886 pts |
68. | ANDLAUER Steven | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 33:44.60 | 884 pts |
69. | GUAZZAGALOPPA Christophe | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 33:56.70 | 882 pts |
70. | LAVAL Laurent | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 33:57.70 | 880 pts |
71. | JUVIGNY Thomas | FRA | 1996 | FRANCE NATATION | 34:21.40 | 878 pts |
72. | ALVERNHE Eric | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 34:22.40 | 876 pts |
73. | FORMATO Arthur | FRA | 2010 | SETE NATATION E.D.D | 34:23.40 | 874 pts |
74. | FAGES Christophe | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | 35:54.50 | 872 pts |
75. | FOURNIÉ Thomas | FRA | 1997 | FRANCE NATATION | 35:55.50 | 870 pts |
76. | LE GALL Alain | FRA | 1968 | FRANCE NATATION | 36:28.70 | 868 pts |
77. | VIALA-LABOUTIQUE Pablo | FRA | 1999 | FRANCE NATATION | 36:51.70 | 866 pts |
78. | MARTIN Christophe | FRA | 1980 | AS SALINDRES | 37:03.70 | 864 pts |
79. | TOUAT Gilles | FRA | 1956 | FRANCE NATATION | 37:08.10 | 862 pts |
80. | JAOUEN Erwan | FRA | 2010 | SETE NATATION E.D.D | 37:32.90 | 860 pts |
81. | PEREA Arthur | FRA | 2010 | SETE NATATION E.D.D | 37:33.90 | 858 pts |
82. | METZ Hugo | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 37:34.90 | 856 pts |
83. | WRIGHT Joseph | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 41:31.80 | 854 pts |
84. | GROS Philippe | FRA | 1961 | FRANCE NATATION | 42:55.90 | 852 pts |
85. | EVIN Laurent | FRA | 1966 | FRANCE NATATION | 44:04.40 | 850 pts |
-- | BELLUC Jean-Paul | FRA | 1953 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | Abandon | |
-- | DUGLAT QUAN Gabriel | FRA | 2006 | AASS SECTION NATATION AGDE | Abandon | |
-- | ESTEVE Thierry | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | Abandon | |
-- | MOUGARD CAMACHO Pierre-françois | FRA | 1993 | FRANCE NATATION | Abandon | |
-- | ROUTIER Philippe | FRA | 1962 | FRANCE NATATION | Abandon | |
-- | GRAVE Thomas | FRA | 1981 | FRANCE NATATION | Abandon | |
-- | RUEDA Philippe | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | Abandon | |
-- | BILLEBAULT Victor | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | Abandon | |
-- | O'HARA Geoff | FRA | 1979 | SETE NATATION E.D.D | Abandon | |
-- | MARCHI Hugo | FRA | 2004 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | Forfait | |
-- | CANINO Christophe | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROQUES Martin | FRA | 2002 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 37:44.20 | 1500 pts |
2. | JULLIAN Maxime | FRA | 1997 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 37:44.30 | 1400 pts |
3. | DUFOUR Simon | FRA | 1979 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 37:54.90 | 1350 pts |
4. | HUET Alex | FRA | 1999 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 37:55.00 | 1300 pts |
5. | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | CN MARSEILLE | 37:59.80 | 1250 pts |
6. | LOMBART Arthur | FRA | 2005 | CANET 66 NATATION | 39:00.70 | 1200 pts |
7. | BARBE Ryan | FRA | 2003 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 39:33.10 | 1150 pts |
8. | FOUQUET Damien | FRA | 2001 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 39:33.20 | 1100 pts |
9. | DEVES Gabin | FRA | 2003 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 39:33.40 | 1050 pts |
10. | DUBREUIL Noe | FRA | 2003 | ASPTT LIMOGES | 40:54.30 | 1000 pts |
11. | GUYOT Noan | FRA | 2003 | ASPTT MONTPELLIER | 41:37.90 | 950 pts |
12. | POUZOULET Hugo | FRA | 2004 | SETE NATATION E.D.D | 41:42.50 | 900 pts |
13. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 42:28.80 | 850 pts |
14. | SYLVAIN Cyrian | FRA | 2005 | AQUATIC CLUB COURNON | 43:00.60 | 800 pts |
15. | LEPAGE Alexandre | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 43:06.10 | 750 pts |
16. | CARON Jean-Baptiste | FRA | 2004 | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 43:06.50 | 700 pts |
17. | ESTRAN Clement | FRA | 2005 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 44:05.20 | 650 pts |
18. | LORD Aurélien | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB COURNON | 44:37.90 | 600 pts |
19. | BOULET Benjamin | FRA | 1992 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 44:38.00 | 550 pts |
20. | ESTRAN Lucas | FRA | 1997 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 44:41.20 | 500 pts |
21. | TROYAUX William | FRA | 1994 | BOIS-COLOMBES SPORT | 44:43.00 | 499 pts |
22. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 44:45.50 | 498 pts |
23. | TETU Laurent | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 44:46.30 | 497 pts |
24. | DUMAREY Lévy | FRA | 2005 | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 44:46.50 | 496 pts |
25. | LACOURT Rémi | FRA | 2002 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 45:16.30 | 495 pts |
26. | TUSET Jacques | FRA | 1963 | AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER | 45:19.60 | 494 pts |
27. | SANCHEZ Romain | FRA | 1985 | FRANCE NATATION | 45:19.70 | 493 pts |
28. | COLLA Julien | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB COURNON | 45:32.70 | 492 pts |
29. | MARCHI Hugo | FRA | 2004 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 45:32.80 | 491 pts |
30. | JAMET Philippe | FRA | 1962 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 45:32.90 | 490 pts |
31. | PERIGUEUX Evan | FRA | 2004 | FRANCE NATATION | 48:51.00 | 489 pts |
32. | CATEL Guillaume | FRA | 1976 | LAUDUN L'ARDOISE A.C | 48:51.20 | 488 pts |
33. | HABIT Eliott | FRA | 2004 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 49:21.70 | 487 pts |
34. | POTHIER Arnaud | FRA | 1975 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 49:56.50 | 486 pts |
35. | PROFFIT Vincent | FRA | 1985 | FRANCE NATATION | 50:24.30 | 485 pts |
36. | SAUBESTY Hugo | FRA | 1970 | FRANCE NATATION | 50:25.40 | 484 pts |
37. | NOVE JOSSERAND Quentin | FRA | 1994 | FRANCE NATATION | 50:28.10 | 483 pts |
38. | ASPAR Julien | FRA | 1984 | PAYS D'AIX NATATION | 51:29.90 | 482 pts |
39. | BOUSQUET Alexandre | FRA | 2001 | FRANCE NATATION | 53:50.80 | 481 pts |
40. | GUIDOUX Philippe | FRA | 1970 | FRANCE NATATION | 54:49.60 | 480 pts |
41. | DIEUDONNE Jordan | FRA | 1984 | FRANCE NATATION | 54:58.60 | 479 pts |
42. | VERGELY Bruno | FRA | 1960 | FRANCE NATATION | 54:59.60 | 478 pts |
43. | AUDOUARD Alexandre | FRA | 1991 | FRANCE NATATION | 54:59.80 | 477 pts |
44. | PALACIOS Jérémy | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | 56:43.40 | 476 pts |
45. | POSSETY Frederic | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 57:04.70 | 475 pts |
46. | BRIANT Matheo | FRA | 2005 | SETE NATATION E.D.D | 57:04.80 | 474 pts |
47. | MARAVAL Guilhem | FRA | 1971 | EN LOUVIERS | 58:12.20 | 473 pts |
48. | BRUN Clement | FRA | 1972 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 58:40.50 | 472 pts |
49. | ALLUINE Frank | FRA | 1972 | LAFRANÇAISE NATATION | 1 h 00:05.90 | 471 pts |
50. | MESNAGE Nicolas | FRA | 1979 | FRANCE NATATION | 1 h 00:06.00 | 470 pts |
51. | REYMOND Arnaud | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 1 h 00:07.90 | 469 pts |
52. | THUILLIER Julien | FRA | 1981 | FRANCE NATATION | 1 h 01:03.80 | 468 pts |
53. | CARLES Gabriel | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | 1 h 01:07.50 | 467 pts |
54. | CONDOM Nicolas | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 1 h 01:19.10 | 466 pts |
55. | YAO Killian | FRA | 1990 | FRANCE NATATION | 1 h 01:23.90 | 465 pts |
56. | DEBON Hubert | FRA | 1952 | DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT | 1 h 01:24.90 | 464 pts |
57. | MOUHAB Adil | FRA | 1983 | FRANCE NATATION | 1 h 01:55.50 | 463 pts |
58. | LADANT Ugo | FRA | 2000 | FRANCE NATATION | 1 h 02:18.50 | 462 pts |
59. | ANFOSSO Hugues | FRA | 1981 | FRANCE NATATION | 1 h 02:22.90 | 461 pts |
60. | CHAUBET Eric | FRA | 1974 | FRANCE NATATION | 1 h 02:37.10 | 460 pts |
61. | VIEU Raymond | FRA | 1951 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1 h 04:11.90 | 459 pts |
62. | VAYSSE Christophe | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | 1 h 04:12.00 | 458 pts |
63. | ALLIONE Pascal | FRA | 1965 | NOGENT NATATION 94 | 1 h 05:00.60 | 457 pts |
64. | HOMS Alain | FRA | 1959 | FRANCE NATATION | 1 h 05:20.40 | 456 pts |
65. | SALVADOR Richard | FRA | 1959 | FRANCE NATATION | 1 h 05:21.80 | 455 pts |
66. | SANCHEZ PUENTE Javier | FRA | 1976 | FRANCE NATATION | 1 h 05:22.80 | 454 pts |
67. | SPANU Francesco | FRA | 1987 | FRANCE NATATION | 1 h 05:25.50 | 453 pts |
68. | LACOSTE Louis | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | 1 h 05:27.10 | 452 pts |
69. | LOPES DE LIMA Joachim | FRA | 1963 | FRANCE NATATION | 1 h 07:41.90 | 451 pts |
70. | BOURGEOIS Jean-michel | FRA | 1970 | FRANCE NATATION | 1 h 08:16.20 | 450 pts |
71. | CHALANDON Jean-Marc | FRA | 1958 | NC LE VIGAN | 1 h 10:06.40 | 449 pts |
72. | PEYRONNET Francis | FRA | 1958 | FRANCE NATATION | 1 h 11:53.60 | 448 pts |
73. | BORDEAU Nicolas | FRA | 1986 | FRANCE NATATION | 1 h 14:02.10 | 447 pts |
74. | GRIBAL Patrice | FRA | 1963 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 14:42.90 | 446 pts |
75. | LOUSTAUNAU David | FRA | 1977 | FRANCE NATATION | 1 h 15:47.20 | 445 pts |
76. | BERDUGO Laurent | FRA | 1969 | FRANCE NATATION | 1 h 16:33.10 | 444 pts |
77. | FOMBELLE Christophe | FRA | 1965 | FRANCE NATATION | 1 h 16:56.30 | 443 pts |
78. | RATINEAU Laurent | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | 1 h 17:59.50 | 442 pts |
79. | DELUGIN Francis | FRA | 1949 | FRANCE NATATION | 1 h 18:41.70 | 441 pts |
80. | CHAUVET Benoît | FRA | 1970 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 20:16.70 | 440 pts |
81. | PERRON Cyrille | FRA | 1962 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 22:22.00 | 439 pts |
82. | BOUZIGUES Claude | FRA | 1959 | FRANCE NATATION | 1 h 23:42.30 | 438 pts |
83. | KALTENBACH Clément | FRA | 1966 | FRANCE NATATION | 1 h 25:06.10 | 437 pts |
-- | ALRIC Renaud | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Hors délai | |
-- | TERNISIEN Julien | FRA | 1976 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | VIALA Stéphane | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | GIL Frederic | FRA | 1965 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | EL BADAOUI Nabil | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | RYBA Julien | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | D'ORSI Fabrice | FRA | 1976 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | COMBES Francois | FRA | 1961 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | PEREZ Arnaud | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | ANNEQUIN Jean-philippe | FRA | 1972 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | HANSCHMANN Ralf | FRA | 1964 | DINAN NATATION SAUVETAGE | Forfait | |
-- | CANINO Christophe | FRA | 1967 | FRANCE NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1 h 10:14.60 | 3500 pts |
1. | MOURIER Guilhem | FRA | 1999 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 1 h 10:14.60 | 3500 pts |
3. | CHIOTTI Enzo | FRA | 1998 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 10:14.90 | 3350 pts |
4. | VIGROUX Sébastien | FRA | 1993 | MULHOUSE ON | 1 h 12:01.60 | 3300 pts |
5. | DUTEIL Valentin | FRA | 2003 | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 1 h 12:03.00 | 3250 pts |
6. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 12:22.60 | 3200 pts |
7. | MOURIER Jocelyn | FRA | 1993 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 1 h 12:27.40 | 3150 pts |
8. | ARMAND HOCQUET Charly | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB NÎMES | 1 h 12:32.30 | 3100 pts |
8. | FRANCHI Noam | FRA | 2004 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 1 h 12:32.30 | 3100 pts |
10. | WENZEL Lucas | FRA | 1996 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 14:52.20 | 3000 pts |
10. | NWATCHOK Hugo | FRA | 2002 | STADE DE REIMS NATATION | 1 h 14:52.20 | 3000 pts |
12. | CHIOTTI Noah | FRA | 2003 | SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION | 1 h 18:29.60 | 2900 pts |
13. | VALADON Yoann | FRA | 2003 | NAUTIC CLUB NÎMES | 1 h 23:00.80 | 2850 pts |
14. | ROCHETTE Gaétan | FRA | 1999 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 23:10.60 | 2800 pts |
15. | FLORI Xavier | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB COURNON | 1 h 23:36.20 | 2750 pts |
16. | HIRIART Emmanuel | FRA | 1975 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 24:31.00 | 2700 pts |
17. | PERRILLON Mathieu | FRA | 1998 | ASPTT MONTPELLIER | 1 h 24:49.20 | 2650 pts |
18. | EL GOUACEM Ilian | FRA | 2004 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 24:49.30 | 2600 pts |
19. | BLONDEL-HERMANT Achille | FRA | 1990 | FRANCE NATATION | 1 h 25:17.70 | 2550 pts |
20. | BERGER Patrick | FRA | 1954 | SEYNOD NATATION | 1 h 26:45.70 | 2500 pts |
21. | DO CARMO Denis | FRA | 1996 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 27:03.60 | 2450 pts |
22. | DUBOIS Stéphane | FRA | 1975 | USN VEDENE | 1 h 27:03.70 | 2400 pts |
23. | TUSET William | FRA | 2002 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 29:04.20 | 2350 pts |
24. | PELLE Gilles | FRA | 1962 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 1 h 29:04.30 | 2300 pts |
25. | LANARI Igor | FRA | 1979 | FRANCE NATATION | 1 h 30:12.20 | 2250 pts |
26. | AVENA Theo | FRA | 1996 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 31:05.30 | 2200 pts |
27. | FURMAN Adam | FRA | 1999 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 31:41.50 | 2150 pts |
28. | PIERREJEAN Yannick | FRA | 1976 | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 1 h 34:05.60 | 2100 pts |
29. | LAGATHU Christophe | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | 1 h 34:17.20 | 2050 pts |
30. | LE GOFF Fabien | FRA | 1973 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 34:20.00 | 2000 pts |
31. | ZANA Alexandre | FRA | 1970 | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 1 h 34:46.60 | 1950 pts |
32. | VANDER ELST Axel | FRA | 1963 | AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER | 1 h 34:53.00 | 1900 pts |
33. | CARRÉ Patrice | FRA | 1971 | FRANCE NATATION | 1 h 35:10.80 | 1850 pts |
34. | BARTYZIN James | FRA | 1975 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1 h 36:49.20 | 1800 pts |
35. | SAUTON Tom | FRA | 2002 | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 1 h 38:06.90 | 1750 pts |
36. | ALFONSO POZO Tomas | FRA | 1998 | SETE NATATION E.D.D | 1 h 38:09.50 | 1700 pts |
37. | PERRET Samuel | FRA | 1972 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 38:26.40 | 1650 pts |
38. | ROUVEYROL Jean-Philippe | FRA | 1966 | CN TRICASTIN | 1 h 38:33.30 | 1600 pts |
39. | VANDER EECKEN Medhi | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | 1 h 39:52.80 | 1550 pts |
40. | GAZEAU Gilles | FRA | 1972 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 40:16.70 | 1500 pts |
41. | COLOMBE Denis | FRA | 1964 | USN VEDENE | 1 h 40:29.60 | 1450 pts |
42. | JOUFFRET Sebastien | FRA | 1982 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 1 h 40:30.00 | 1400 pts |
43. | IDZKOWSKI Ireneusz | FRA | 1975 | GEMENOS NATATION DES MAITRES | 1 h 44:16.90 | 1350 pts |
44. | CORDAZZO Alexandre | FRA | 1983 | A.S.M BELFORT NATATION | 1 h 48:06.20 | 1300 pts |
45. | GRECO Alain | FRA | 1956 | FRANCE NATATION | 1 h 48:10.20 | 1250 pts |
46. | SIMAC LEJEUNE Alain | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 1 h 49:20.00 | 1200 pts |
47. | GRANEL Sébastien | FRA | 1977 | FRANCE NATATION | 1 h 49:20.10 | 1150 pts |
48. | GAYRAUD Laurent | FRA | 1975 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 1 h 49:34.20 | 1100 pts |
49. | VANHERSECKE Thomas | FRA | 1981 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 52:47.30 | 1050 pts |
50. | ERIC Ganivenq | FRA | 1987 | FRANCE NATATION | 1 h 53:33.60 | 1000 pts |
51. | FILLIAERT Denis | FRA | 1971 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 56:21.30 | 950 pts |
52. | ROGER Jean-baptiste | FRA | 1975 | FRANCE NATATION | 1 h 58:42.20 | 900 pts |
53. | BOURSIAC Yann | FRA | 1978 | FRANCE NATATION | 1 h 58:46.90 | 850 pts |
54. | MEYRONNET Pascal | FRA | 1965 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 58:59.80 | 800 pts |
55. | MERET Laurent | FRA | 1966 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 1 h 59:34.60 | 750 pts |
56. | QIN Danwen | FRA | 1992 | FRANCE NATATION | 2 h 05:21.80 | 700 pts |
57. | COPPIN Christian | FRA | 1961 | FRANCE NATATION | 2 h 05:22.00 | 650 pts |
58. | VINAY William | FRA | 1982 | FRANCE NATATION | 2 h 07:35.70 | 600 pts |
59. | ALONZO André | FRA | 1966 | FRANCE NATATION | 2 h 07:45.30 | 550 pts |
60. | BAUDIN Lionel | FRA | 1979 | FRANCE NATATION | 2 h 07:46.00 | 500 pts |
61. | CONTINI Julien | FRA | 1982 | DEFI DE MONTE-CRISTO | 2 h 24:00.40 | 499 pts |
-- | CHANDIEU Pierre | FRA | 1998 | SETE NATATION E.D.D | Hors délai | |
-- | ASSEGNINOU Bernard | FRA | 1965 | NAUTIC CLUB NÎMES | Hors délai | |
-- | CAPDEVILLE Philippe | FRA | 1960 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Hors délai | |
-- | FAURE David | FRA | 1986 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | Hors délai | |
-- | QUEUDOT Pierre | FRA | 1987 | DEFI DE MONTE-CRISTO | Hors délai | |
-- | CLAUZIER Frédérick | FRA | 1983 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | OHANA David | FRA | 1984 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
-- | TUR Stephane | FRA | 1973 | FRANCE NATATION | Hors délai | |
HC | LOPINOT Tristan | FRA | 2000 | SETE NATATION E.D.D | Forfait | |
HC | PADOVANI Didier | FRA | 1967 | CN MARSEILLE | Forfait | |
HC | BARBE Ryan | FRA | 2003 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | Forfait |